Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg, am 01.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Eggers Franziska |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,54 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
26,49 |
1./I |
2. |
173 |
Hamann Davina |
1994 |
|
TSV Glücksburg 09 |
28,06 |
2./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Bock Antje |
1982 |
|
TSG Bergedorf |
61,01 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Salander Imke |
1993 |
|
TSG Bergedorf |
2:22,67 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
5,42 (-1,7) |
|
|
|
5,39 -0,5 |
5,42 -1,7 |
5,09 -1,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
129 |
Kemp Katharina |
1990 |
|
LG Flensburg |
4,91 (-1,9) |
|
|
|
4,83 -0,8 |
x |
x |
4,91 -1,9 |
3,41 -2,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
135 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
|
LG Flensburg |
4,90 (-1,4) |
|
|
|
4,90 -1,4 |
3,32 -4,6 |
4,66 -2,1 |
4,51 -0,9 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
173 |
Hamann Davina |
1994 |
|
TSV Glücksburg 09 |
4,58 (-2,3) |
|
|
|
x |
4,49 -2,6 |
4,56 -1,2 |
4,31 -2,5 |
4,58 -2,3 |
4,56 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,21 |
|
|
|
10,88 |
11,08 |
11,22 |
12,21 |
11,96 |
x |
|
|
|
|
2. |
127 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,99 |
|
|
|
11,19 |
11,44 |
11,83 |
11,99 |
11,85 |
11,83 |
|
|
|
|
3. |
135 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
|
LG Flensburg |
10,79 |
|
|
|
10,38 |
10,39 |
x |
10,79 |
10,01 |
10,30 |
|
|
|
|
4. |
129 |
Kemp Katharina |
1990 |
|
LG Flensburg |
9,53 |
|
|
|
9,23 |
9,53 |
x |
9,51 |
9,21 |
9,35 |
|
|
|
|
5. |
133 |
Eggers Franziska |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,46 |
|
|
|
8,35 |
8,40 |
7,91 |
7,93 |
8,00 |
8,46 |
|
|
|
|
6. |
173 |
Hamann Davina |
1994 |
|
TSV Glücksburg 09 |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
186 |
Döbler Eileen |
1993 |
|
TuS Nortorf |
7,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
45,16 |
|
|
|
45,16 |
42,36 |
42,09 |
43,93 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
127 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
38,11 |
|
|
|
38,11 |
37,62 |
36,51 |
36,12 |
37,46 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Hinrichsen Wencke |
1992 |
|
LG Flensburg |
33,60 |
|
|
|
33,60 |
28,74 |
28,93 |
31,08 |
33,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
173 |
Hamann Davina |
1994 |
|
TSV Glücksburg 09 |
28,89 |
|
|
|
27,28 |
26,00 |
28,89 |
24,45 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
129 |
Kemp Katharina |
1990 |
|
LG Flensburg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
20,85 |
|
|
|
20,58 |
x |
20,35 |
19,96 |
x |
20,85 |
|
|
|
|
200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
27,54 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
4,59 (-2,3) |
|
|
|
4,58 +0,2 |
4,59 -2,3 |
4,56 -0,3 |
4,31 -3,2 |
4,58 -1,2 |
4,56 -2,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
217 |
Kurtzweg Grietje |
1981 |
|
LG Flensburg |
6,01 |
|
|
|
5,45 |
5,31 |
5,64 |
5,59 |
6,01 |
5,40 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Dreier Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
30,19 |
|
|
|
28,68 |
30,11 |
x |
30,19 |
x |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Kurtzweg Grietje |
1981 |
|
LG Flensburg |
13,70 |
|
|
|
13,35 |
13,03 |
11,13 |
12,18 |
13,70 |
x |
|
|
|
|
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Mohr Anke |
1970 |
|
THW Kiel |
33,96 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Mohr Anke |
1970 |
|
THW Kiel |
3,31 (-1,6) |
|
|
|
3,08 +1,3 |
3,31 -1,6 |
3,07 -0,7 |
2,97 -1,9 |
2,99 +3,4 |
3,11 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Mohr Anke |
1970 |
|
THW Kiel |
6,83 |
|
|
|
6,83 |
6,68 |
x |
6,81 |
6,22 |
6,47 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Mohr Anke |
1970 |
|
THW Kiel |
18,14 |
|
|
|
18,14 |
17,42 |
18,13 |
16,63 |
16,42 |
17,90 |
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Griese Sonja |
1968 |
|
SV Langwedel |
15,40 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Griese Sonja |
1968 |
|
SV Langwedel |
3,54 (-2,6) |
|
|
|
3,43 -2,1 |
3,42 -0,3 |
3,54 -2,6 |
3,48 -2,9 |
3,40 -2,0 |
3,36 -2,0 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Griese Sonja |
1968 |
|
SV Langwedel |
18,09 |
|
|
|
18,09 |
17,84 |
14,50 |
16,09 |
16,98 |
16,59 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Timme Anke |
1954 |
|
TSV Fahrdorf |
5,19 |
|
|
|
5,19 |
5,03 |
4,82 |
4,80 |
4,98 |
4,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Kurtzweg-Otte Ruth |
1953 |
|
LG Flensburg |
24,12 |
|
|
|
22,81 |
21,08 |
19,93 |
23,08 |
24,12 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Lütjens Irmgard |
1930 |
|
TSV Fahrdorf |
7,14 |
|
|
|
x |
6,79 |
6,56 |
7,14 |
6,63 |
6,74 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Subic Kilian |
2002 |
|
LG Flensburg |
10,53 |
1./II |
2. |
43 |
Käber Georg |
2002 |
|
LG Tönning-St.Peter |
11,22 |
1./I |
2. |
40 |
Caro Merten |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
11,22 |
2./II |
4. |
196 |
Howe Fynn Jerome |
2002 |
|
TSV Flintbek |
11,33 |
3./II |
5. |
202 |
Boyens Mika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
12,09 |
2./I |
6. |
41 |
Giesenhagen Lennart |
2002 |
|
LG Flensburg |
12,10 |
3./I |
7. |
37 |
Slipsager Conner |
2002 |
|
LG Flensburg |
12,60 |
4./II |
8. |
176 |
Wunsch Raik |
2002 |
|
TSV Kropp |
12,80 |
5./II |
9. |
38 |
Ermisch Kian Noah |
2002 |
|
LG Flensburg |
13,26 |
6./II |
10. |
197 |
Witthans Jewe |
2002 |
|
TSV Flintbek |
13,46 |
4./I |
|
283 |
Meier Lucas |
2002 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Subic Kilian |
2002 |
|
LG Flensburg |
2:45,96 |
1./I |
2. |
220 |
Klausen Wilhelm |
2002 |
|
Polizei SV Flensburg |
2:54,01 |
2./I |
3. |
39 |
Brandt Lasse |
2002 |
|
TSV Fahrdorf |
2:55,43 |
3./I |
4. |
41 |
Giesenhagen Lennart |
2002 |
|
LG Flensburg |
3:03,50 |
4./I |
5. |
196 |
Howe Fynn Jerome |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3:10,70 |
5./I |
6. |
37 |
Slipsager Conner |
2002 |
|
LG Flensburg |
3:12,56 |
6./I |
7. |
176 |
Wunsch Raik |
2002 |
|
TSV Kropp |
3:19,57 |
7./I |
8. |
38 |
Ermisch Kian Noah |
2002 |
|
LG Flensburg |
3:24,68 |
8./I |
|
197 |
Witthans Jewe |
2002 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
|
283 |
Meier Lucas |
2002 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
40 |
Caro Merten |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Käber Georg |
2002 |
|
LG Tönning-St.Peter |
12,15 |
1./I |
2. |
197 |
Witthans Jewe |
2002 |
|
TSV Flintbek |
12,64 |
2./I |
3. |
41 |
Giesenhagen Lennart |
2002 |
|
LG Flensburg |
12,99 |
3./I |
4. |
202 |
Boyens Mika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
16,26 |
4./I |
|
196 |
Howe Fynn Jerome |
2002 |
|
TSV Flintbek |
aufg. |
|
|
37 |
Slipsager Conner |
2002 |
|
LG Flensburg |
aufg. |
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Caro Merten |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
5,62 |
|
|
|
5,20 |
5,16 |
5,62 |
5,08 |
5,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
202 |
Boyens Mika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Giesenhagen Lennart |
2002 |
|
LG Flensburg |
16,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Subic Kilian |
2002 |
|
LG Flensburg |
5,15 |
|
|
|
4,04 |
4,19 |
4,16 |
4,64 |
4,29 |
5,15 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Käber Georg |
2002 |
|
LG Tönning-St.Peter |
4,20 |
|
|
|
4,15 |
4,15 |
4,20 |
x |
4,08 |
3,94 |
|
|
|
|
3. |
196 |
Howe Fynn Jerome |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3,98 |
|
|
|
3,81 |
3,98 |
3,84 |
3,76 |
3,69 |
2,91 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Caro Merten |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,88 |
|
|
|
3,86 |
3,88 |
3,80 |
3,85 |
3,86 |
3,83 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Giesenhagen Lennart |
2002 |
|
LG Flensburg |
3,72 |
|
|
|
3,55 |
3,54 |
3,72 |
3,44 |
3,42 |
3,50 |
|
|
|
|
6. |
39 |
Brandt Lasse |
2002 |
|
TSV Fahrdorf |
3,68 |
|
|
|
3,51 |
3,68 |
3,55 |
3,47 |
3,37 |
3,53 |
|
|
|
|
7. |
202 |
Boyens Mika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3,58 |
|
|
|
3,58 |
3,42 |
3,50 |
3,21 |
3,08 |
3,11 |
|
|
|
|
8. |
38 |
Ermisch Kian Noah |
2002 |
|
LG Flensburg |
3,17 |
|
|
|
3,11 |
3,05 |
3,17 |
x |
2,51 |
3,05 |
|
|
|
|
9. |
176 |
Wunsch Raik |
2002 |
|
TSV Kropp |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
283 |
Meier Lucas |
2002 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Dercho Denis |
2001 |
|
LG Flensburg |
10,37 |
1./II |
2. |
87 |
Schmahl Nick |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
10,41 |
1./I |
3. |
85 |
Jakobsen Ove |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
10,60 |
2./I |
4. |
203 |
Meyer Hannes |
2001 |
|
TSV Flintbek |
10,89 |
3./I |
5. |
86 |
Johannes Schaaf |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
11,08 |
2./II |
6. |
89 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
11,12 |
4./I |
7. |
81 |
Moufid Yones |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,20 |
3./II |
8. |
90 |
Meier Lukas |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
11,46 |
4./II |
9. |
83 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
11,59 |
5./II |
10. |
88 |
Ingarao Fabio |
2001 |
|
LG Flensburg |
12,11 |
5./I |
|
84 |
Grimsmann Noah |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
n.a. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Moufid Yones |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:41,29 |
1./I |
2. |
213 |
Schnoor Paul |
2001 |
|
Wellingdorfer TV |
2:43,44 |
2./I |
|
83 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Jakobsen Ove |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
11,11 |
1./I |
2. |
213 |
Schnoor Paul |
2001 |
|
Wellingdorfer TV |
12,08 |
2./I |
3. |
82 |
Dercho Denis |
2001 |
|
LG Flensburg |
12,09 |
1./II |
4. |
86 |
Johannes Schaaf |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
12,47 |
3./I |
5. |
81 |
Moufid Yones |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,85 |
2./II |
6. |
90 |
Meier Lukas |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
13,07 |
3./II |
|
84 |
Grimsmann Noah |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
n.a. |
|
|
88 |
Ingarao Fabio |
2001 |
|
LG Flensburg |
ab. |
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Meyer Hannes |
2001 |
|
TSV Flintbek |
9,22 |
|
|
|
9,22 |
8,47 |
8,68 |
7,88 |
9,22 |
8,88 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
9,22 |
|
|
|
8,48 |
8,96 |
8,77 |
8,23 |
8,39 |
9,22 |
|
|
|
|
3. |
85 |
Jakobsen Ove |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
5,78 |
|
|
|
5,50 |
5,62 |
5,03 |
5,78 |
5,34 |
x |
|
|
|
|
5. |
91 |
Vollertsen Nis |
2001 |
|
LG Flensburg |
3,63 |
|
|
|
x |
3,63 |
3,46 |
3,58 |
3,57 |
3,34 |
|
|
|
|
|
87 |
Schmahl Nick |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Dercho Denis |
2001 |
|
LG Flensburg |
26,46 |
|
|
|
21,19 |
21,94 |
26,46 |
24,05 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
203 |
Meyer Hannes |
2001 |
|
TSV Flintbek |
23,40 |
|
|
|
18,57 |
21,00 |
23,40 |
22,20 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
87 |
Schmahl Nick |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
21,02 |
|
|
|
18,83 |
19,27 |
17,78 |
21,02 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
90 |
Meier Lukas |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
19,11 |
|
|
|
14,94 |
19,11 |
17,52 |
17,15 |
15,60 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Schmahl Nick |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
4,99 |
|
|
|
4,99 |
4,90 |
4,92 |
4,80 |
4,95 |
4,87 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Dercho Denis |
2001 |
|
LG Flensburg |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Johannes Schaaf |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
4,60 |
|
|
|
4,42 |
4,47 |
4,60 |
4,26 |
4,32 |
4,35 |
|
|
|
|
4. |
213 |
Schnoor Paul |
2001 |
|
Wellingdorfer TV |
4,14 |
|
|
|
4,14 |
2,41 |
2,08 |
3,87 |
4,14 |
3,86 |
|
|
|
|
5. |
203 |
Meyer Hannes |
2001 |
|
TSV Flintbek |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
x |
3,78 |
3,87 |
3,73 |
4,02 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
3,90 |
|
|
|
3,81 |
3,84 |
3,69 |
3,88 |
3,90 |
3,85 |
|
|
|
|
7. |
81 |
Moufid Yones |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,89 |
|
|
|
3,83 |
3,57 |
3,65 |
3,89 |
3,70 |
3,67 |
|
|
|
|
8. |
83 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,81 |
|
|
|
3,81 |
3,79 |
3,69 |
3,72 |
3,52 |
3,59 |
|
|
|
|
9. |
90 |
Meier Lukas |
2001 |
|
TSV Heiligenhafen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
88 |
Ingarao Fabio |
2001 |
|
LG Flensburg |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Grimsmann Noah |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Berszuck Linus |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,44 |
1./I |
2. |
118 |
Meyer Marcel |
2000 |
|
LG Flensburg |
13,30 |
2./I |
3. |
206 |
Schütt Johannes |
2000 |
|
TSV Flintbek |
13,35 |
3./I |
4. |
120 |
Beirow Felix |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,45 |
4./I |
5. |
178 |
Jürgens Bjarne |
2000 |
|
TSV Kropp |
15,52 |
5./I |
6. |
207 |
Haß Yannick |
2000 |
|
TSV Flintbek |
18,88 |
6./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Sellmer Timon |
2000 |
|
LG Flensburg |
2:31,75 |
1./I |
2. |
206 |
Schütt Johannes |
2000 |
|
TSV Flintbek |
2:55,01 |
2./I |
3. |
178 |
Jürgens Bjarne |
2000 |
|
TSV Kropp |
2:56,34 |
3./I |
4. |
207 |
Haß Yannick |
2000 |
|
TSV Flintbek |
3:48,56 |
4./I |
|
121 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+2,1 / II:+2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Berszuck Linus |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,61 |
1./II |
2. |
120 |
Beirow Felix |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,06 |
2./II |
3. |
122 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
13,09 |
1./I |
4. |
178 |
Jürgens Bjarne |
2000 |
|
TSV Kropp |
16,41 |
2./I |
5. |
206 |
Schütt Johannes |
2000 |
|
TSV Flintbek |
16,71 |
3./I |
|
121 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
|
118 |
Meyer Marcel |
2000 |
|
LG Flensburg |
aufg. |
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Berszuck Linus |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,34 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
4,86 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,34 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
120 |
Beirow Felix |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,75 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
118 |
Meyer Marcel |
2000 |
|
LG Flensburg |
4,40 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,40 +0,0 |
x |
x |
3,46 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
206 |
Schütt Johannes |
2000 |
|
TSV Flintbek |
4,19 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,99 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
122 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
4,03 (0,0) |
|
|
|
4,03 +0,0 |
4,00 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,79 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
178 |
Jürgens Bjarne |
2000 |
|
TSV Kropp |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,69 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
207 |
Haß Yannick |
2000 |
|
TSV Flintbek |
2,97 (0,0) |
|
|
|
2,97 +0,0 |
2,94 +0,0 |
2,81 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
121 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Beirow Felix |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,88 |
|
|
|
9,88 |
9,73 |
9,09 |
9,25 |
9,77 |
9,59 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Berszuck Linus |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
8,43 |
|
|
|
7,84 |
8,20 |
8,43 |
8,04 |
8,15 |
x |
|
|
|
|
4. |
178 |
Jürgens Bjarne |
2000 |
|
TSV Kropp |
5,68 |
|
|
|
5,60 |
5,39 |
5,68 |
5,48 |
x |
5,39 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Beirow Felix |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
26,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
25,74 |
|
|
|
22,76 |
20,54 |
21,32 |
23,90 |
25,74 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Meier Philipp |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
12,58 |
1./II |
2. |
63 |
Bach Torben |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,64 |
1./I |
3. |
58 |
Kaß Johann |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,73 |
2./II |
4. |
273 |
Johannsen Jonah |
1999 |
|
LG Flensburg |
12,84 |
2./I |
5. |
57 |
Nebel Nick |
1999 |
|
LG Tönning-St.Peter |
13,15 |
3./II |
6. |
62 |
Pape Luca |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,60 |
3./I |
7. |
60 |
Lorenzen Thade |
1999 |
|
LG Tönning-St.Peter |
14,03 |
4./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
62 |
Pape Luca |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
|
61 |
Mannerow Bastian |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Pape Luca |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,35 |
1./I |
2. |
63 |
Bach Torben |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,47 |
2./I |
3. |
58 |
Kaß Johann |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,67 |
3./I |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Kaß Johann |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,15 +0,0 |
5,15 +0,0 |
5,12 +0,0 |
5,10 +0,0 |
4,96 +0,0 |
5,31 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Bach Torben |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,15 (0,0) |
|
|
|
5,12 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,15 +0,0 |
x |
5,02 +0,0 |
4,04 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
62 |
Pape Luca |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,00 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
4,91 +0,0 |
5,00 +0,0 |
x |
4,76 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
273 |
Johannsen Jonah |
1999 |
|
LG Flensburg |
4,98 (0,0) |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
- |
4,98 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Braker Björn |
1999 |
|
TSV Fahrdorf |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,92 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,85 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,56 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
57 |
Nebel Nick |
1999 |
|
LG Tönning-St.Peter |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,60 +0,0 |
x |
4,16 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
59 |
Meier Philipp |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
x |
x |
4,32 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
|
61 |
Mannerow Bastian |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Lorenzen Thade |
1999 |
|
LG Tönning-St.Peter |
12,26 |
|
|
|
10,18 |
12,26 |
11,23 |
12,03 |
11,75 |
12,21 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Braker Björn |
1999 |
|
TSV Fahrdorf |
11,68 |
|
|
|
11,34 |
10,64 |
11,68 |
10,85 |
11,05 |
x |
|
|
|
|
3. |
58 |
Kaß Johann |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,39 |
|
|
|
10,39 |
9,62 |
9,80 |
10,24 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
59 |
Meier Philipp |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
9,04 |
|
|
|
8,27 |
8,56 |
8,69 |
8,92 |
9,04 |
6,45 |
|
|
|
|
5. |
63 |
Bach Torben |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,46 |
|
|
|
8,29 |
8,46 |
7,93 |
8,28 |
8,04 |
x |
|
|
|
|
|
61 |
Mannerow Bastian |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Lorenzen Thade |
1999 |
|
LG Tönning-St.Peter |
42,09 |
|
|
|
41,55 |
39,48 |
40,70 |
32,85 |
38,36 |
42,09 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Meier Philipp |
1999 |
|
TSV Heiligenhafen |
27,62 |
|
|
|
23,79 |
25,31 |
24,50 |
24,40 |
27,62 |
- |
|
|
|
|
3. |
58 |
Kaß Johann |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Pape Luca |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Hölterhoff Christin |
2002 |
|
TSV Fahrdorf |
10,98 |
1./II |
2. |
210 |
Plötz Alina |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
11,30 |
1./I |
3. |
200 |
Wille Annika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
11,36 |
2./II |
4. |
201 |
Schönwetter Eliza |
2002 |
|
TSV Flintbek |
11,66 |
2./I |
5. |
107 |
Kleinert Solveig |
2002 |
|
LG Flensburg |
12,24 |
3./II |
6. |
209 |
Danker Cilli |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
12,37 |
3./I |
7. |
179 |
Harms Rebekka |
2002 |
|
TSV Kropp |
13,80 |
4./II |
8. |
198 |
Klug Katharina |
2002 |
|
TSV Flintbek |
14,03 |
4./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Kleinert Solveig |
2002 |
|
LG Flensburg |
3:06,67 |
1./I |
2. |
198 |
Klug Katharina |
2002 |
|
TSV Flintbek |
4:05,26 |
2./I |
|
270 |
Kotulla Nele |
2002 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
|
237 |
Rochnia Merle |
2002 |
|
LAV Husum |
n.a. |
|
|
209 |
Danker Cilli |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
n.a. |
|
|
199 |
Lehn Nelly |
2002 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Wille Annika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
12,69 |
1./I |
2. |
210 |
Plötz Alina |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
13,20 |
2./I |
3. |
107 |
Kleinert Solveig |
2002 |
|
LG Flensburg |
13,24 |
3./I |
4. |
190 |
Mohr Charlotta |
2002 |
|
SV Langwedel |
14,51 |
4./I |
|
201 |
Schönwetter Eliza |
2002 |
|
TSV Flintbek |
ab. |
|
|
199 |
Lehn Nelly |
2002 |
|
TSV Flintbek |
ab. |
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Plötz Alina |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
5,68 |
|
|
|
5,19 |
5,65 |
5,62 |
4,89 |
5,61 |
5,68 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Hölterhoff Christin |
2002 |
|
TSV Fahrdorf |
5,62 |
|
|
|
5,10 |
5,24 |
5,62 |
5,59 |
5,30 |
5,39 |
|
|
|
|
3. |
209 |
Danker Cilli |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
5,46 |
|
|
|
5,40 |
4,72 |
5,30 |
5,19 |
4,24 |
5,46 |
|
|
|
|
4. |
201 |
Schönwetter Eliza |
2002 |
|
TSV Flintbek |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Lehn Nelly |
2002 |
|
TSV Flintbek |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
200 |
Wille Annika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
198 |
Klug Katharina |
2002 |
|
TSV Flintbek |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Hölterhoff Christin |
2002 |
|
TSV Fahrdorf |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
200 |
Wille Annika |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,84 |
3,85 |
3,81 |
3,64 |
3,66 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Plötz Alina |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
3,85 |
|
|
|
3,75 |
3,85 |
3,74 |
3,81 |
3,71 |
3,61 |
|
|
|
|
4. |
201 |
Schönwetter Eliza |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3,70 |
|
|
|
x |
3,47 |
3,70 |
3,34 |
3,50 |
3,11 |
|
|
|
|
5. |
209 |
Danker Cilli |
2002 |
|
MTSV Hohenwestedt |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
107 |
Kleinert Solveig |
2002 |
|
LG Flensburg |
3,52 |
|
|
|
3,20 |
3,43 |
3,35 |
3,52 |
3,47 |
- |
|
|
|
|
7. |
190 |
Mohr Charlotta |
2002 |
|
SV Langwedel |
3,40 |
|
|
|
3,27 |
3,14 |
3,15 |
3,07 |
3,27 |
3,40 |
|
|
|
|
8. |
199 |
Lehn Nelly |
2002 |
|
TSV Flintbek |
3,06 |
|
|
|
2,90 |
x |
3,00 |
3,06 |
2,98 |
2,86 |
|
|
|
|
9. |
179 |
Harms Rebekka |
2002 |
|
TSV Kropp |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
198 |
Klug Katharina |
2002 |
|
TSV Flintbek |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
10,09 |
1./II |
2. |
98 |
Dohle Marnie |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
10,61 |
2./II |
3. |
97 |
Eschen Kim |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
10,73 |
3./II |
4. |
99 |
Dircks Antonia |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
11,04 |
1./I |
5. |
175 |
Petersen Gönna |
2001 |
|
TSV Kropp |
11,39 |
2./I |
6. |
205 |
Woyczechowski Merle |
2001 |
|
TSV Flintbek |
11,42 |
3./I |
7. |
93 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,53 |
4./II |
8. |
96 |
Roskosch Christine |
2001 |
|
LG Flensburg |
11,63 |
4./I |
9. |
169 |
Immler Celina |
2001 |
|
TSV Glücksburg 09 |
12,18 |
5./I |
10. |
284 |
Bunks Lea |
2001 |
|
TSV Glücksburg 09 |
12,39 |
6./I |
|
204 |
Kaerkes Stina |
2001 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
|
94 |
Rix Sylta |
2001 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Eschen Kim |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
2:49,78 |
1./I |
2. |
93 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:57,40 |
2./I |
3. |
169 |
Immler Celina |
2001 |
|
TSV Glücksburg 09 |
3:08,69 |
3./I |
4. |
205 |
Woyczechowski Merle |
2001 |
|
TSV Flintbek |
3:08,75 |
4./I |
5. |
175 |
Petersen Gönna |
2001 |
|
TSV Kropp |
3:12,54 |
5./I |
6. |
100 |
Arweiler Marieke |
2001 |
|
LG Flensburg |
3:13,71 |
6./I |
|
204 |
Kaerkes Stina |
2001 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
10,60 |
1./I |
2. |
97 |
Eschen Kim |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
10,77 |
1./II |
3. |
99 |
Dircks Antonia |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
12,02 |
2./II |
4. |
98 |
Dohle Marnie |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
12,05 |
3./II |
5. |
93 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,18 |
4./II |
6. |
205 |
Woyczechowski Merle |
2001 |
|
TSV Flintbek |
13,54 |
2./I |
|
204 |
Kaerkes Stina |
2001 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
|
194 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
|
TSV Hattstedt |
n.a. |
|
|
96 |
Roskosch Christine |
2001 |
|
LG Flensburg |
ab. |
|
|
211 |
Braker Rike |
2001 |
|
MTSV Hohenwestedt |
aufg. |
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
8,69 |
|
|
|
8,13 |
8,13 |
8,69 |
8,66 |
8,02 |
x |
|
|
|
|
2. |
211 |
Braker Rike |
2001 |
|
MTSV Hohenwestedt |
8,38 |
|
|
|
8,11 |
7,39 |
8,38 |
6,63 |
7,11 |
7,14 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Rix Sylta |
2001 |
|
LG Flensburg |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Leder Ann-Sophie |
2001 |
|
LG Flensburg |
7,10 |
|
|
|
x |
6,96 |
6,50 |
6,80 |
7,10 |
7,04 |
|
|
|
|
5. |
194 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
|
TSV Hattstedt |
6,76 |
|
|
|
6,10 |
6,76 |
6,65 |
6,39 |
x |
6,71 |
|
|
|
|
|
169 |
Immler Celina |
2001 |
|
TSV Glücksburg 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Rix Sylta |
2001 |
|
LG Flensburg |
22,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Braker Rike |
2001 |
|
MTSV Hohenwestedt |
20,50 |
|
|
|
15,48 |
20,50 |
19,20 |
16,15 |
19,13 |
19,72 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Leder Ann-Sophie |
2001 |
|
LG Flensburg |
20,18 |
|
|
|
18,17 |
x |
20,18 |
17,54 |
18,94 |
x |
|
|
|
|
4. |
194 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
|
TSV Hattstedt |
16,70 |
|
|
|
x |
16,12 |
16,59 |
16,70 |
15,93 |
15,56 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Eschen Kim |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
4,73 |
|
|
|
4,68 |
4,73 |
4,69 |
4,53 |
4,48 |
- |
|
|
|
|
3. |
98 |
Dohle Marnie |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
4,54 |
|
|
|
4,48 |
4,27 |
4,30 |
4,51 |
4,54 |
- |
|
|
|
|
4. |
211 |
Braker Rike |
2001 |
|
MTSV Hohenwestedt |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
99 |
Dircks Antonia |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
4,16 |
|
|
|
3,95 |
4,12 |
4,16 |
3,69 |
3,88 |
- |
|
|
|
|
6. |
93 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
100 |
Arweiler Marieke |
2001 |
|
LG Flensburg |
4,02 |
|
|
|
3,83 |
4,02 |
3,82 |
3,67 |
3,92 |
3,77 |
|
|
|
|
8. |
96 |
Roskosch Christine |
2001 |
|
LG Flensburg |
4,00 |
|
|
|
3,85 |
3,46 |
4,00 |
3,86 |
3,82 |
- |
|
|
|
|
9. |
169 |
Immler Celina |
2001 |
|
TSV Glücksburg 09 |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
205 |
Woyczechowski Merle |
2001 |
|
TSV Flintbek |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
94 |
Rix Sylta |
2001 |
|
LG Flensburg |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
175 |
Petersen Gönna |
2001 |
|
TSV Kropp |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
204 |
Kaerkes Stina |
2001 |
|
TSV Flintbek |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+2,3 / II:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
13,12 |
1./I |
2. |
159 |
Nordmann Johanna |
2000 |
|
LG Flensburg |
13,33 |
2./I |
3. |
157 |
Schröder Clara |
2000 |
|
LG Flensburg |
14,00 |
1./II |
4. |
155 |
Schwebsch Annika |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,40 |
2./II |
5. |
183 |
Prall Sophie |
2000 |
|
Gettorfer TV |
14,42 |
3./I |
6. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
14,45 |
4./I |
7. |
156 |
Thomsen Lilly Marij |
2000 |
|
LG Flensburg |
15,22 |
3./II |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
3:06,33 |
1./I |
2. |
158 |
Brandt Malin |
2000 |
|
TSV Fahrdorf |
3:18,93 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
12,63 |
1./I |
2. |
170 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glücksburg 09 |
12,71 |
2./I |
3. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
14,14 |
3./I |
4. |
183 |
Prall Sophie |
2000 |
|
Gettorfer TV |
14,30 |
4./I |
5. |
155 |
Schwebsch Annika |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,60 |
5./I |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
5,00 |
|
|
|
5,00 |
4,95 |
x |
4,96 |
4,75 |
4,67 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glücksburg 09 |
4,85 |
|
|
|
4,45 |
4,62 |
4,85 |
x |
4,67 |
4,09 |
|
|
|
|
3. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
160 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Schwebsch Annika |
2000 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,07 |
|
|
|
4,00 |
4,07 |
3,65 |
3,95 |
x |
3,85 |
|
|
|
|
6. |
156 |
Thomsen Lilly Marij |
2000 |
|
LG Flensburg |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
158 |
Brandt Malin |
2000 |
|
TSV Fahrdorf |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Schröder Clara |
2000 |
|
LG Flensburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
160 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
10,84 |
|
|
|
10,48 |
10,84 |
10,73 |
10,48 |
10,35 |
9,75 |
|
|
|
|
2. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
10,18 |
|
|
|
10,18 |
9,38 |
8,12 |
8,57 |
9,28 |
8,67 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Hinzmann Emma |
2000 |
|
Gettorfer TV |
8,63 |
|
|
|
8,29 |
8,08 |
8,35 |
8,63 |
8,18 |
7,76 |
|
|
|
|
4. |
170 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glücksburg 09 |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
195 |
Neumann Maie |
2000 |
|
TSV Hattstedt |
6,71 |
|
|
|
6,71 |
6,39 |
6,20 |
6,55 |
6,24 |
6,63 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
160 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
29,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
John Julia |
2000 |
|
TuS Nortorf |
24,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
184 |
Hinzmann Emma |
2000 |
|
Gettorfer TV |
20,48 |
|
|
|
- |
19,85 |
14,18 |
x |
19,89 |
20,48 |
|
|
|
|
4. |
195 |
Neumann Maie |
2000 |
|
TSV Hattstedt |
16,96 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 / II:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Giesenhagen Lara |
1999 |
|
LG Flensburg |
13,31 |
1./II |
2. |
12 |
Petersen Levka |
1999 |
|
Bredstedter TSV |
13,87 |
2./II |
3. |
73 |
Nebbe Linn |
1999 |
|
LG Flensburg |
14,04 |
1./I |
4. |
74 |
Boldt Johanna |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,10 |
3./II |
5. |
77 |
Hybsz Kiana |
1999 |
|
LG Flensburg |
14,19 |
2./I |
6. |
188 |
Shaheen Esther |
1999 |
|
TuS Nortorf |
14,73 |
4./II |
7. |
162 |
Schwebel Sofie |
1999 |
|
TSV Kappeln |
15,14 |
3./I |
8. |
163 |
Wiebe Lisa |
1999 |
|
TSV Kappeln |
15,60 |
4./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Shaheen Esther |
1999 |
|
TuS Nortorf |
3:03,18 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
12,67 |
1./I |
2. |
77 |
Hybsz Kiana |
1999 |
|
LG Flensburg |
13,51 |
2./I |
3. |
74 |
Boldt Johanna |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,97 |
3./I |
4. |
219 |
Ehru Florence |
1999 |
|
Polizei SV Flensburg |
15,18 |
4./I |
|
187 |
Döbler Fenja |
1999 |
|
TuS Nortorf |
n.a. |
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
4,82 |
|
|
|
4,82 |
4,76 |
4,69 |
4,52 |
4,70 |
4,27 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Petersen Levka |
1999 |
|
Bredstedter TSV |
4,67 |
|
|
|
x |
4,17 |
3,96 |
4,07 |
4,67 |
4,65 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Hybsz Kiana |
1999 |
|
LG Flensburg |
4,61 |
|
|
|
4,42 |
4,61 |
4,20 |
4,41 |
4,32 |
4,35 |
|
|
|
|
4. |
187 |
Döbler Fenja |
1999 |
|
TuS Nortorf |
4,24 |
|
|
|
4,16 |
4,13 |
4,06 |
4,20 |
4,21 |
4,24 |
|
|
|
|
5. |
74 |
Boldt Johanna |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
188 |
Shaheen Esther |
1999 |
|
TuS Nortorf |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
75 |
Giesenhagen Lara |
1999 |
|
LG Flensburg |
3,94 |
|
|
|
3,94 |
3,85 |
3,74 |
3,65 |
3,77 |
3,74 |
|
|
|
|
8. |
163 |
Wiebe Lisa |
1999 |
|
TSV Kappeln |
3,88 |
|
|
|
3,66 |
3,70 |
3,88 |
3,80 |
3,59 |
3,84 |
|
|
|
|
9. |
162 |
Schwebel Sofie |
1999 |
|
TSV Kappeln |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Nebbe Linn |
1999 |
|
LG Flensburg |
10,99 |
|
|
|
x |
10,30 |
9,03 |
10,59 |
10,99 |
10,84 |
|
|
|
|
2. |
74 |
Boldt Johanna |
1999 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
214 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
8,32 |
|
|
|
7,75 |
7,75 |
8,22 |
8,32 |
8,09 |
x |
|
|
|
|
4. |
187 |
Döbler Fenja |
1999 |
|
TuS Nortorf |
8,03 |
|
|
|
6,69 |
8,03 |
7,30 |
7,55 |
7,69 |
7,89 |
|
|
|
|
5. |
219 |
Ehru Florence |
1999 |
|
Polizei SV Flensburg |
7,82 |
|
|
|
7,82 |
7,53 |
7,33 |
7,22 |
6,69 |
x |
|
|
|
|
6. |
163 |
Wiebe Lisa |
1999 |
|
TSV Kappeln |
6,77 |
|
|
|
6,61 |
6,77 |
6,45 |
6,36 |
6,09 |
x |
|
|
|
|
7. |
188 |
Shaheen Esther |
1999 |
|
TuS Nortorf |
6,58 |
|
|
|
x |
5,81 |
6,10 |
6,19 |
6,30 |
6,58 |
|
|
|
|
8. |
162 |
Schwebel Sofie |
1999 |
|
TSV Kappeln |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Nebbe Linn |
1999 |
|
LG Flensburg |
27,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
219 |
Ehru Florence |
1999 |
|
Polizei SV Flensburg |
20,18 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Griese Joshua |
2004 |
|
SV Langwedel |
2:51,1 |
1./I |
2. |
272 |
Huse Flemming |
2004 |
|
LG Flensburg |
3:03,0 |
2./I |
3. |
266 |
Züllchner Luca |
2004 |
|
TSV Kappeln |
3:07,7 |
3./I |
4. |
264 |
Deimann Morten |
2004 |
|
TSV Kappeln |
3:12,3 |
4./I |
5. |
265 |
Deimann Tammo |
2004 |
|
TSV Kappeln |
3:15,0 |
5./I |
6. |
36 |
Bretfeld Conner |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:16,3 |
6./I |
7. |
224 |
Blödorn Norick |
2004 |
|
TSV Flintbek |
3:20,1 |
7./I |
8. |
34 |
Holoman Joshua |
2004 |
|
LG Flensburg |
3:26,6 |
8./I |
9. |
225 |
Rohlfs Michael |
2004 |
|
TSV Flintbek |
3:27,1 |
9./I |
10. |
35 |
Albrecht Marcel |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:45,0 |
10./I |
|
247 |
Grote Jan |
2004 |
|
SV Langwedel |
n.a. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Christensen Jesper |
2003 |
|
LG Flensburg |
2:51,8 |
1./I |
2. |
250 |
Jürgens Lasse |
2003 |
|
TSV Kropp |
2:54,2 |
2./I |
3. |
227 |
Benthschneider Fabian |
2003 |
|
TSV Flintbek |
3:11,1 |
3./I |
4. |
226 |
Behr Louis |
2003 |
|
TSV Flintbek |
3:18,5 |
4./I |
5. |
177 |
Hanker Tjark |
2003 |
|
TSV Kropp |
3:21,0 |
5./I |
6. |
228 |
Vogt Julian |
2003 |
|
TSV Flintbek |
3:29,9 |
6./I |
|
249 |
Hanker Tjark |
2003 |
|
TSV Kropp |
n.a. |
|
|
231 |
Grimm Joshua |
2003 |
|
TSV Flintbek |
n.a. |
|
|
80 |
Loeck Anton |
2003 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
800m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Petersen-Feddersen Torge |
2008 |
|
TSV Hattstedt |
4:12,0 |
1./I |
800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Dircks Tede Ruven |
2007 |
|
TSV Mildstedt |
3:46,5 |
1./I |
2. |
239 |
LoCoco Ricardo |
2007 |
|
TSV Hattstedt |
4:16,6 |
2./I |
|
240 |
Möller Nick |
2007 |
|
TSV Hattstedt |
n.a. |
|
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
van den Bos Robin |
2006 |
|
LG Flensburg |
3:14,9 |
1./I |
2. |
285 |
Slipsacker Peer |
2006 |
|
LG Flensburg |
3:54,3 |
2./I |
3. |
52 |
Spiecker Kjell Torge |
2006 |
|
LG Flensburg |
4:00,9 |
3./I |
4. |
54 |
Andersson Elis |
2006 |
|
LG Flensburg |
4:19,5 |
4./I |
5. |
53 |
Clausen Levin |
2006 |
|
LG Flensburg |
4:59,3 |
5./I |
|
271 |
Knospe Flynn Matti |
2006 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Opitz Leon |
2005 |
|
TSV Zarpen |
2:56,3 |
1./I |
2. |
255 |
Wohlgemuth Paul |
2005 |
|
TSV Glücksburg 09 |
2:58,3 |
2./I |
3. |
256 |
Dechange David |
2005 |
|
TSV Glücksburg 09 |
3:15,4 |
3./I |
4. |
222 |
Klug Lukas |
2005 |
|
TSV Flintbek |
3:57,0 |
4./I |
|
241 |
Eckholdt Rune |
2005 |
|
TSV Hattstedt |
n.a. |
|
|
56 |
Sommer Loke Elias |
2005 |
|
LG Flensburg |
ab. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Jars Rosanna |
2004 |
|
TSV Hattstedt |
3:08,6 |
1./I |
2. |
262 |
Lau Dorothee |
2004 |
|
TSV Kappeln |
3:10,5 |
2./I |
3. |
242 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
|
TSV Hattstedt |
3:13,8 |
3./I |
4. |
280 |
Martensen Lelle |
2004 |
|
LG Flensburg |
3:16,9 |
4./I |
5. |
261 |
Erichsen Annelen |
2004 |
|
TSV Kappeln |
3:18,9 |
5./I |
6. |
251 |
Bock Merle |
2004 |
|
TSV Kropp |
3:20,9 |
6./I |
7. |
232 |
Dircks Liv Marie |
2004 |
|
TSV Mildstedt |
3:27,6 |
7./I |
8. |
235 |
Bleßmann Charlotte |
2004 |
|
LAV Husum |
3:38,3 |
8./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Schmitz Malina |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
3:06,6 |
1./I |
2. |
65 |
Arweiler Amelie |
2003 |
|
LG Flensburg |
3:12,8 |
2./I |
3. |
67 |
Kluge Vanessa |
2003 |
|
LG Flensburg |
3:14,2 |
3./I |
4. |
69 |
Jürgensen Liya |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
3:15,4 |
4./I |
5. |
66 |
Thießen Jana |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
3:16,1 |
5./I |
6. |
68 |
Limberg Friderike |
2003 |
|
LG Flensburg |
3:16,5 |
6./I |
7. |
71 |
Jahnke Marie |
2003 |
|
TSV Fahrdorf |
3:18,8 |
7./I |
8. |
229 |
Melchert Julia |
2003 |
|
TSV Flintbek |
3:19,4 |
8./I |
9. |
258 |
Immler Laura |
2003 |
|
TSV Glücksburg 09 |
3:20,6 |
9./I |
10. |
269 |
Schmidt Janna |
2003 |
|
TSV Kappeln |
3:25,9 |
10./I |
11. |
230 |
Schütt Rosanna |
2003 |
|
TSV Flintbek |
3:26,7 |
11./I |
12. |
268 |
Hansen Johanna |
2003 |
|
TSV Kappeln |
4:32,0 |
12./I |
aW |
237 |
Rochnia Merle |
2002 |
|
LAV Husum |
3:15,8 |
I |
|
243 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
|
TSV Hattstedt |
n.a. |
|
|
257 |
Dechange Christine |
2003 |
|
TSV Glücksburg 09 |
n.a. |
|
|
267 |
Greve Myrna |
2003 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
254 |
Welschoff Rebecca |
2007 |
|
TSV Glücksburg 09 |
4:07,2 |
1./I |
|
253 |
Germann Romy |
2007 |
|
TSV Kropp |
n.a. |
|
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Ehlers Anna-Elisabeth |
2006 |
|
LG Flensburg |
3:49,8 |
1./I |
2. |
102 |
Rieke Sterner |
2006 |
|
TSV Fahrdorf |
3:59,0 |
2./I |
3. |
104 |
Pahl Femke |
2006 |
|
TSV Fahrdorf |
4:05,3 |
3./I |
|
252 |
Germann Nele |
2006 |
|
TSV Kropp |
n.a. |
|
|
105 |
Kubiak Sascha |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
n.a. |
|
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Schönwetter Laura |
2005 |
|
TSV Flintbek |
3:22,9 |
1./I |
2. |
248 |
Mohr Jolina |
2005 |
|
SV Langwedel |
3:27,9 |
2./I |
3. |
286 |
Sellmer Fabienne |
2005 |
|
LG Flensburg |
3:28,7 |
3./I |
4. |
236 |
Rochnia Leni |
2005 |
|
LAV Husum |
3:42,6 |
4./I |
5. |
154 |
Jahnke Charlotte |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
3:46,2 |
5./I |
6. |
153 |
Peters Chiara |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
3:47,0 |
6./I |
7. |
260 |
Hansen Vivien |
2005 |
|
TSV Kappeln |
4:07,8 |
7./I |
8. |
287 |
Chrif Annastasia |
2005 |
|
LG Flensburg |
4:26,9 |
8./I |
9. |
152 |
Evelyn Hinspeter |
2005 |
|
LG Flensburg |
4:29,7 |
9./I |
|
259 |
Pettcke Emely |
2005 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: I:+2,2 / II:+2,1 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Gnoss Sören |
1990 |
|
TSG Bergedorf |
11,00 |
1./II |
2. |
138 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Ahrensburger TSV |
11,25 |
2./II |
3. |
2 |
Ogara Marvin |
1992 |
|
LG Flensburg |
11,29 |
3./II |
4. |
46 |
Krempin Jakob |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
11,43 |
4./II |
5. |
140 |
Gliesche Pascal |
1990 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,65 |
5./II |
6. |
3 |
Rickert Fabian |
1994 |
|
LG Flensburg |
11,75 |
1./I |
7. |
22 |
Sieger Malte |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
11,97 |
6./II |
8. |
139 |
Ballke Lasse |
1994 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,01 |
2./I |
9. |
281 |
Jebsen Jonas |
1994 |
|
LG Flensburg |
12,34 |
3./I |
10. |
23 |
Hunecke Bastian |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
12,42 |
4./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: I:+2,3 / II:+2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Gnoss Sören |
1990 |
|
TSG Bergedorf |
22,09 |
1./II |
2. |
46 |
Krempin Jakob |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
22,74 |
2./II |
3. |
138 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Ahrensburger TSV |
23,24 |
3./II |
4. |
149 |
Poltrock Fabian |
1991 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
23,47 |
4./II |
5. |
139 |
Ballke Lasse |
1994 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,65 |
5./II |
6. |
5 |
Marquardt Andre |
1985 |
|
LG Flensburg |
24,85 |
1./I |
7. |
181 |
Hiemann Josef |
1991 |
|
LAV Hamburg Nord |
25,26 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Neblung Alexander |
1993 |
|
TSG Bergedorf |
50,84 |
1./I |
2. |
144 |
Eichholz Maximilian |
1994 |
|
TSG Bergedorf |
51,26 |
2./I |
3. |
276 |
Balsmeier Julius |
1989 |
|
Hamburger SV |
52,62 |
3./I |
4. |
3 |
Rickert Fabian |
1994 |
|
LG Flensburg |
53,10 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Runke Jan Niklas |
1991 |
|
TSG Bergedorf |
2:08,63 |
1./I |
2. |
221 |
Klausen Sören |
1966 |
|
Polizei SV Flensburg |
2:31,42 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Flensburg 1 |
|
LG Flensburg |
44,61 |
1./I |
|
5, Marquardt Andre (1985) - 4, Rogalla Folke (1995) 3, Rickert Fabian (1994) - 2, Ogara Marvin (1992)
|
|
|
|
2. |
Bredstedter TSV 2 |
|
Bredstedter TSV |
46,42 |
2./I |
|
23, Hunecke Bastian (1994) - 22, Sieger Malte (1994) 21, Paisen Björn (1996) - 24, Meiertokrax Lennart (1996)
|
|
|
|
3. |
Bredstedter TSV 1 |
|
Bredstedter TSV |
50,11 |
3./I |
|
16, Kretschmer Stephan (1983) - 17, Franz Georg (1997) 19, Steenbuck Nathan (1996) - 20, Sunik Kupfer (1996)
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Poltrock Fabian |
1991 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6,69 (-1,0) |
|
|
|
x |
6,69 -1,0 |
6,65 -2,0 |
6,53 -1,3 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
281 |
Jebsen Jonas |
1994 |
|
LG Flensburg |
5,58 (-2,6) |
|
|
|
5,58 -2,6 |
x |
5,40 -1,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
181 |
Hiemann Josef |
1991 |
|
LAV Hamburg Nord |
5,41 (-2,9) |
|
|
|
5,41 -2,9 |
5,25 -0,7 |
x |
5,29 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
23 |
Hunecke Bastian |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
5,39 (0,0) |
|
|
|
5,17 -2,7 |
5,22 -0,7 |
5,37 -0,7 |
5,39 +0,0 |
5,30 -1,8 |
5,29 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Burych Marlo |
1975 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Sieger Malte |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
10,82 |
|
|
|
10,04 |
x |
10,17 |
10,25 |
10,82 |
x |
|
|
|
|
3. |
23 |
Hunecke Bastian |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
9,69 |
|
|
|
9,69 |
8,48 |
8,29 |
8,42 |
x |
8,33 |
|
|
|
|
aW |
141 |
Jobs Marvin |
1993 |
|
LG Flensburg |
9,58 |
|
|
|
9,08 |
9,26 |
9,58 |
9,16 |
9,09 |
9,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Burych Marlo |
1975 |
|
LBV Phönix Lübeck |
38,68 |
|
|
|
x |
34,02 |
38,68 |
36,75 |
33,84 |
36,72 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Sieger Malte |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
28,25 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
141 |
Jobs Marvin |
1993 |
|
LG Flensburg |
38,81 |
|
|
|
38,81 |
35,94 |
34,04 |
38,51 |
38,24 |
36,12 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Ballke Lasse |
1994 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
42,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Sieger Malte |
1994 |
|
Bredstedter TSV |
41,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Kretschmer Stephan |
1983 |
|
Bredstedter TSV |
12,55 |
1./I |
|
147 |
Robin Riesch |
1983 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Kretschmer Stephan |
1983 |
|
Bredstedter TSV |
26,65 |
1./I |
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Kretschmer Stephan |
1983 |
|
Bredstedter TSV |
5,33 (+0,3) |
|
|
|
4,88 -1,5 |
x |
x |
4,55 -4,0 |
5,33 +0,3 |
- |
|
|
|
|
2. |
147 |
Robin Riesch |
1983 |
|
Bredstedter TSV |
3,13 (-1,1) |
|
|
|
2,90 -2,1 |
3,13 -1,1 |
2,79 -2,0 |
2,62 -3,3 |
3,05 -1,3 |
2,83 -0,1 |
|
|
|
|
100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Forberger Benno |
1976 |
|
LG Flensburg |
13,22 |
2./I |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Forberger Benno |
1976 |
|
LG Flensburg |
26,91 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Kuhrt Kym |
1979 |
|
TSV Kappeln |
10,43 |
|
|
|
10,42 |
10,36 |
9,84 |
10,43 |
x |
10,29 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
148 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Erfmann Michael |
1974 |
|
TSV Heiligenhafen |
12,10 |
1./I |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Erfmann Michael |
1974 |
|
TSV Heiligenhafen |
24,71 |
1./I |
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Emmerich Christian |
1965 |
|
TSV Fahrdorf |
12,68 |
1./I |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Hansen Torsten |
1966 |
|
TSV Schleswig |
28,88 |
1./I |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
TSV Fahrdorf |
59,82 |
1./I |
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
192 |
Mohr Ralf |
1968 |
|
THW Kiel |
23,28 |
|
|
|
x |
19,13 |
18,36 |
19,73 |
23,28 |
21,34 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Bernecker Andreas |
1968 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
52,85 |
|
|
|
50,78 |
52,34 |
50,71 |
52,85 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
275 |
Emmerich Christian |
1965 |
|
TSV Fahrdorf |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
5,03 (-0,8) |
|
|
|
4,91 -2,7 |
4,99 -2,1 |
5,03 -0,8 |
- |
x |
4,70 -0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
208 |
Jensen Tom O. |
1960 |
DEN |
Esjberg AM |
13,20 |
|
|
|
12,68 |
x |
13,19 |
13,20 |
x |
13,02 |
|
|
|
|
2. |
278 |
Schult Thorsten |
1963 |
|
Borener SV |
13,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Wiesner Rüdiger |
1962 |
|
TSV Kappeln |
10,77 |
|
|
|
10,53 |
10,77 |
9,91 |
9,87 |
10,52 |
9,91 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
9,95 |
|
|
|
9,70 |
9,95 |
9,85 |
9,88 |
9,69 |
9,68 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
208 |
Jensen Tom O. |
1960 |
DEN |
Esjberg AM |
50,15 |
|
|
|
50,15 |
x |
x |
49,24 |
49,50 |
49,95 |
|
|
|
|
2. |
278 |
Schult Thorsten |
1963 |
|
Borener SV |
37,54 |
|
|
|
37,54 |
x |
36,60 |
x |
37,38 |
36,98 |
|
|
|
|
3. |
151 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
33,30 |
|
|
|
x |
30,08 |
- |
29,61 |
32,65 |
33,30 |
|
|
|
|
4. |
168 |
Wiesner Rüdiger |
1962 |
|
TSV Kappeln |
33,14 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: I:+2,2 / II:+2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Pisarski Marcel |
1997 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
11,62 |
1./I |
2. |
212 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
12,09 |
1./II |
3. |
115 |
Bousquet Basile |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,21 |
2./I |
4. |
110 |
Dircks Boje |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
12,23 |
2./II |
5. |
109 |
Braker Christian |
1998 |
|
TSV Fahrdorf |
12,45 |
3./I |
6. |
108 |
Stolle Jonas |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,99 |
3./II |
7. |
113 |
Sörensen Thorben |
1998 |
|
LG Flensburg |
13,29 |
4./II |
|
116 |
Kunze Henning |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Pisarski Marcel |
1997 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
23,85 |
1./I |
2. |
115 |
Bousquet Basile |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,88 |
2./I |
3. |
110 |
Dircks Boje |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
25,12 |
3./I |
4. |
15 |
Jöns Tobias |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
25,56 |
4./I |
5. |
112 |
Dircks Okke |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
26,16 |
5./I |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Temme Paul Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
57,16 |
1./I |
2. |
112 |
Dircks Okke |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
57,77 |
2./I |
3. |
114 |
Nebbe Johannes |
1997 |
|
LG Flensburg |
59,95 |
3./I |
4. |
212 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
61,42 |
4./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Carstensen Torge |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
6:22,20 |
1./I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Tönning-St.Peter 1 |
|
LG Tönning-St.Peter |
48,85 |
1./I |
|
57, Nebel Nick (1999) - 15, Jöns Tobias (1998) 112, Dircks Okke (1998) - 110, Dircks Boje (1998)
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
5,54 (-0,5) |
|
|
|
5,48 -0,4 |
5,44 -1,0 |
x |
5,26 -2,2 |
5,54 -0,5 |
5,40 -1,1 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Temme Paul Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
5,44 (+0,4) |
|
|
|
5,19 +0,5 |
5,27 +0,1 |
5,33 -0,2 |
5,44 +0,4 |
5,36 +0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
115 |
Bousquet Basile |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,31 (-1,2) |
|
|
|
4,96 -2,5 |
4,80 -1,2 |
4,77 -3,3 |
5,31 -1,2 |
5,08 -2,7 |
- |
|
|
|
|
4. |
15 |
Jöns Tobias |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
5,24 (+0,5) |
|
|
|
5,24 +0,5 |
4,51 -1,8 |
4,95 -0,1 |
5,09 -1,7 |
4,88 -2,6 |
- |
|
|
|
|
5. |
112 |
Dircks Okke |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
5,06 (0,0) |
|
|
|
5,01 -3,5 |
x |
5,04 -3,1 |
5,01 -0,5 |
5,06 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
108 |
Stolle Jonas |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,31 (-2,4) |
|
|
|
x |
4,31 -2,4 |
4,20 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
113 |
Sörensen Thorben |
1998 |
|
LG Flensburg |
4,05 (0,0) |
|
|
|
x |
4,05 +0,0 |
3,88 -1,5 |
x |
x |
3,82 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Franz Georg |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
10,33 |
|
|
|
9,98 |
9,95 |
10,21 |
10,18 |
10,01 |
10,33 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Braker Christian |
1998 |
|
TSV Fahrdorf |
10,21 |
|
|
|
x |
9,16 |
10,14 |
10,21 |
9,76 |
9,20 |
|
|
|
|
|
111 |
Temme Paul Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Franz Georg |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
28,80 |
|
|
|
28,80 |
26,50 |
26,94 |
23,73 |
28,59 |
28,41 |
|
|
|
|
|
115 |
Bousquet Basile |
1998 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
50,36 |
|
|
|
48,80 |
44,83 |
50,36 |
46,46 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
111 |
Temme Paul Anton |
1997 |
|
LG Flensburg |
40,74 |
|
|
|
x |
- |
40,70 |
37,85 |
39,56 |
40,74 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Jöns Tobias |
1998 |
|
LG Tönning-St.Peter |
38,22 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
von Borzeszkowski Jonas |
1996 |
|
LG Flensburg |
11,86 |
1./I |
2. |
51 |
Nagorski Tomas |
1996 |
|
MTV Lübeck |
11,93 |
2./I |
3. |
50 |
Matzen Jonas |
1995 |
|
TSV Fahrdorf |
12,13 |
3./I |
4. |
19 |
Steenbuck Nathan |
1996 |
|
Bredstedter TSV |
12,90 |
4./I |
5. |
165 |
Mikulsky Jonas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
13,21 |
5./I |
6. |
166 |
Kurth Niklas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
13,68 |
6./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Paisen Björn |
1996 |
|
Bredstedter TSV |
23,66 |
1./I |
2. |
215 |
Poltrock Adrian |
1995 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
23,69 |
2./I |
3. |
50 |
Matzen Jonas |
1995 |
|
TSV Fahrdorf |
24,39 |
3./I |
4. |
182 |
Haskamp Freerik |
1996 |
|
LAV Hamburg Nord |
24,60 |
4./I |
5. |
51 |
Nagorski Tomas |
1996 |
|
MTV Lübeck |
25,05 |
5./I |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Neblung Markus |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
53,52 |
1./I |
2. |
49 |
Weise Arne |
1996 |
|
SC Urania Hamburg |
55,63 |
2./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Novak Tom |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
2:09,11 |
1./I |
2. |
182 |
Haskamp Freerik |
1996 |
|
LAV Hamburg Nord |
2:19,58 |
2./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Matzen Jonas |
1995 |
|
TSV Fahrdorf |
6,22 (-1,2) |
|
|
|
x |
6,05 -0,5 |
6,15 -1,0 |
6,22 -1,2 |
6,14 +0,8 |
x |
|
|
|
|
2. |
215 |
Poltrock Adrian |
1995 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,86 (-1,1) |
|
|
|
5,83 -1,0 |
5,86 -1,1 |
5,85 -2,0 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
51 |
Nagorski Tomas |
1996 |
|
MTV Lübeck |
5,70 (-1,2) |
|
|
|
5,29 -2,4 |
5,36 -1,7 |
5,70 -1,2 |
5,51 -0,8 |
5,65 -0,4 |
- |
|
|
|
|
4. |
44 |
von Borzeszkowski Jonas |
1996 |
|
LG Flensburg |
5,61 (-1,1) |
|
|
|
5,38 -1,8 |
5,61 -1,1 |
5,33 -2,1 |
5,35 -1,4 |
5,61 +0,8 |
5,31 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
166 |
Kurth Niklas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
4,94 (-0,4) |
|
|
|
4,64 -1,8 |
x |
4,37 -1,2 |
4,94 -0,4 |
4,78 -0,4 |
4,82 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
165 |
Mikulsky Jonas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
4,57 (-0,5) |
|
|
|
4,42 -3,3 |
4,57 -0,5 |
4,39 -2,2 |
x |
4,32 -1,8 |
4,47 -1,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Matzen Jonas |
1995 |
|
TSV Fahrdorf |
10,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Meiertokrax Lennart |
1996 |
|
Bredstedter TSV |
9,73 |
|
|
|
8,18 |
x |
8,10 |
9,54 |
8,48 |
9,73 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Kurth Niklas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Mikulsky Jonas |
1996 |
|
TSV Kappeln |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
44 |
von Borzeszkowski Jonas |
1996 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Matzen Jonas |
1995 |
|
TSV Fahrdorf |
45,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
von Borzeszkowski Jonas |
1996 |
|
LG Flensburg |
36,79 |
|
|
|
x |
34,32 |
32,82 |
36,70 |
36,20 |
36,79 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Morzik Rasmus |
1995 |
|
Bredstedter TSV |
32,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Steenbuck Nathan |
1996 |
|
Bredstedter TSV |
25,17 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: I:+2,3 / II:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Gilmore Jessica |
1997 |
|
LG Flensburg |
12,76 |
1./II |
2. |
28 |
Diermann Jana |
1997 |
|
MTV Lübeck |
13,16 |
2./II |
3. |
117 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
13,38 |
1./I |
4. |
10 |
Topf Finja |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
13,51 |
3./II |
5. |
26 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
13,58 |
4./II |
6. |
13 |
Jakobsen Julia |
1998 |
|
Bredstedter TSV |
13,63 |
5./II |
7. |
171 |
Welschoff Julia |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
13,80 |
2./I |
8. |
172 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
13,91 |
3./I |
9. |
7 |
Steffensen Lina |
1998 |
|
LG Flensburg |
14,20 |
6./II |
10. |
180 |
Harms Katharina |
1998 |
|
TSV Kropp |
14,42 |
4./I |
11. |
14 |
Seeberger Annkathrin |
1998 |
|
Bredstedter TSV |
14,99 |
5./I |
|
9 |
Jebsen Hannah |
1998 |
|
LG Flensburg |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Jakobsen Julia |
1998 |
|
Bredstedter TSV |
27,84 |
1./I |
2. |
214 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
28,05 |
2./I |
3. |
10 |
Topf Finja |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
28,18 |
3./I |
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Gers Agnes Thurid |
1997 |
|
LG Flensburg |
59,23 |
1./I |
2. |
180 |
Harms Katharina |
1998 |
|
TSV Kropp |
74,70 |
2./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Bredstedter TSV 1 |
|
Bredstedter TSV |
56,38 |
1./I |
|
11, Thamsen Svea (1997) - 10, Topf Finja (1997) 13, Jakobsen Julia (1998) - 12, Petersen Levka (1999)
|
|
|
|
|
LG Flensburg 1 |
|
LG Flensburg |
aufg. |
|
|
6, Gilmore Jessica (1997) - 7, Steffensen Lina (1998) 9, Jebsen Hannah (1998) - 8, Gers Agnes Thurid (1997)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Diermann Jana |
1997 |
|
MTV Lübeck |
4,94 (-0,5) |
|
|
|
4,94 -0,5 |
4,62 +0,1 |
4,57 -1,2 |
4,43 +0,2 |
4,46 -2,3 |
- |
|
|
|
|
2. |
11 |
Thamsen Svea |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
4,82 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
4,63 -2,4 |
x |
4,59 -2,5 |
4,82 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
4,77 (+0,1) |
|
|
|
4,56 -1,6 |
4,54 -2,5 |
4,77 +0,1 |
4,63 -1,4 |
4,62 +0,5 |
4,67 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
4,23 (-0,8) |
|
|
|
4,07 -2,2 |
4,05 -2,3 |
4,23 -0,8 |
4,02 -1,1 |
4,20 +0,3 |
x |
|
|
|
|
5. |
171 |
Welschoff Julia |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
4,23 (-2,1) |
|
|
|
4,08 -0,5 |
4,17 +0,1 |
4,08 -1,0 |
x |
4,23 -2,1 |
x |
|
|
|
|
6. |
26 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
4,22 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,19 -1,1 |
4,22 +0,2 |
4,00 -1,2 |
3,90 -3,5 |
x |
|
|
|
|
7. |
7 |
Steffensen Lina |
1998 |
|
LG Flensburg |
3,87 (-2,3) |
|
|
|
x |
3,87 -2,3 |
3,77 -2,6 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
180 |
Harms Katharina |
1998 |
|
TSV Kropp |
3,73 (-2,8) |
|
|
|
3,73 -2,8 |
3,54 -1,6 |
3,42 -2,1 |
3,27 -0,5 |
3,38 -1,6 |
3,32 +0,1 |
|
|
|
|
|
14 |
Seeberger Annkathrin |
1998 |
|
Bredstedter TSV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
10,14 |
|
|
|
9,60 |
10,14 |
9,85 |
10,12 |
10,09 |
9,55 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Thamsen Svea |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
274 |
Polte Hanna |
1997 |
|
Gettorfer TV |
9,08 |
|
|
|
8,72 |
x |
8,54 |
8,68 |
8,94 |
9,08 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
9,04 |
|
|
|
8,94 |
8,74 |
9,04 |
8,36 |
8,89 |
8,67 |
|
|
|
|
5. |
9 |
Jebsen Hannah |
1998 |
|
LG Flensburg |
8,69 |
|
|
|
8,28 |
8,69 |
x |
8,33 |
7,93 |
8,27 |
|
|
|
|
6. |
171 |
Welschoff Julia |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
8,17 |
|
|
|
7,41 |
8,04 |
x |
8,17 |
6,92 |
6,99 |
|
|
|
|
7. |
164 |
Böddecker Anne |
1998 |
|
TSV Kappeln |
7,78 |
|
|
|
6,95 |
7,17 |
7,78 |
7,10 |
7,43 |
7,06 |
|
|
|
|
8. |
180 |
Harms Katharina |
1998 |
|
TSV Kropp |
6,81 |
|
|
|
6,66 |
x |
6,31 |
6,54 |
6,48 |
6,81 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Jebsen Hannah |
1998 |
|
LG Flensburg |
25,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Thamsen Svea |
1997 |
|
Bredstedter TSV |
29,57 |
|
|
|
23,33 |
29,57 |
24,69 |
27,09 |
25,17 |
27,94 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Welschoff Julia |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
27,70 |
|
|
|
27,70 |
x |
23,98 |
25,75 |
22,86 |
27,05 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
27,28 |
|
|
|
27,28 |
26,88 |
24,80 |
24,77 |
24,25 |
25,39 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Jakobsen Julia |
1998 |
|
Bredstedter TSV |
23,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
Böddecker Anne |
1998 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Müller Leonie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
12,90 |
1./I |
2. |
27 |
Rudzki Lea Sophie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
13,52 |
2./I |
3. |
29 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
14,30 |
3./I |
4. |
174 |
Matthiesen Christine |
1996 |
|
TSV Nordmark Satrup |
15,68 |
4./I |
5. |
216 |
Callsen Svenja |
1995 |
|
TSV Nordmark Satrup |
17,18 |
5./I |
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Lübeck 1 |
|
MTV Lübeck |
55,16 |
1./I |
|
27, Rudzki Lea Sophie (1996) - 25, Müller Leonie (1996) 28, Diermann Jana (1997) - 26, Martinuzzi Vivienne (1997)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Müller Leonie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
4,65 (-3,8) |
|
|
|
4,37 -2,0 |
4,40 +0,2 |
4,53 -2,1 |
4,65 -3,8 |
x |
4,47 -2,1 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Möllgaard Femke |
1995 |
|
LG Flensburg |
4,53 (-1,8) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,51 -1,2 |
x |
4,53 -1,8 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
4,42 (-0,8) |
|
|
|
x |
4,10 +0,3 |
4,42 -0,8 |
4,19 -1,1 |
4,22 +0,2 |
4,07 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
174 |
Matthiesen Christine |
1996 |
|
TSV Nordmark Satrup |
3,84 (+1,6) |
|
|
|
x |
2,89 +0,0 |
3,36 -1,7 |
3,61 +0,2 |
3,84 +1,6 |
3,70 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
216 |
Callsen Svenja |
1995 |
|
TSV Nordmark Satrup |
3,31 (+0,1) |
|
|
|
2,63 -0,1 |
3,04 -0,3 |
2,94 -2,0 |
3,31 +0,1 |
x |
3,25 +0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Wallmann Charleen Michelle |
1996 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
9,85 |
|
|
|
9,83 |
9,51 |
9,85 |
9,54 |
9,53 |
9,73 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Thomsen Kira |
1996 |
|
LG Flensburg |
9,14 |
|
|
|
8,56 |
9,14 |
8,64 |
8,18 |
8,37 |
8,68 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
7,77 |
|
|
|
7,22 |
6,29 |
7,65 |
7,77 |
x |
7,37 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Thomsen Lynn |
1996 |
|
TSV Fahrdorf |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
174 |
Matthiesen Christine |
1996 |
|
TSV Nordmark Satrup |
6,37 |
|
|
|
5,64 |
5,84 |
5,64 |
6,37 |
4,94 |
5,11 |
|
|
|
|
6. |
216 |
Callsen Svenja |
1995 |
|
TSV Nordmark Satrup |
5,96 |
|
|
|
5,81 |
5,58 |
5,74 |
5,96 |
5,95 |
5,88 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Thomsen Lynn |
1996 |
|
TSV Fahrdorf |
24,31 |
|
|
|
22,97 |
24,31 |
20,50 |
19,51 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Wallmann Charleen Michelle |
1996 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
37,49 |
|
|
|
33,38 |
36,03 |
x |
37,49 |
35,71 |
35,56 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Callsen Svenja |
1995 |
|
TSV Nordmark Satrup |
18,11 |
|
|
|
14,03 |
x |
18,11 |
16,07 |
16,01 |
14,56 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Matthiesen Christine |
1996 |
|
TSV Nordmark Satrup |
17,90 |
|
|
|
17,90 |
15,87 |
16,06 |
17,15 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
32 |
Schulz Carina |
1995 |
|
MTV Lübeck |
15,97 |
|
|
|
x |
x |
9,80 |
13,43 |
14,94 |
15,97 |
|
|
|
|
Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg, am 01.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 01.05.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W80 Frauen W60 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder M8 Kinder W8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder W6 Kinder M6
|
1 2 4 5 2 1 1 6 2 3 37 16 11 16 20 14 12 8 13 8 12 16 10 12 6 13 10 9 9 5 9 5 1 2 - 1
|
Summe |
302 |
Vereine |
35 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |