Weihnachts-Sportfest 2013
am 07.12.2013 in Wolmirstedt
Klassenübersicht
Kinder (männlich):
M11
|
M10
|
M09
|
M08
|
MK U8
Kinder (weiblich):
W11
|
W10
|
W09
|
W08
|
WK U8
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
07.12.2013
1.
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,69
q
2.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,96
q
3.
602053
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,36
4.
602103
Beichel, Tim
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,99
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
07.12.2013
1.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,99
q
2.
602058
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,61
3.
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,71
4.
Fasselt, Marten
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,29
5.
602077
Nikolaus, Dean
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
10,37
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
07.12.2013
1.
601461
Riedel, Paul
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,39
q
2.
601614
Franke, Rocco
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,12
q
3.
602125
Matthias, Leandro
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,13
q
4.
Giese, Elias
2005
ST
SV Chemie Genthin
9,39
5.
601735
Proboscht, Eik
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,42
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.12.2013
1.
601461
Riedel, Paul
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,58
2.
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,65
3.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,89
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,95
5.
602125
Matthias, Leandro
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,08
6.
601614
Franke, Rocco
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,22
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.12.2013
1.
602125
Matthias, Leandro
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:08,41
2.
601461
Riedel, Paul
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:12,70
3.
Giese, Elias
2005
ST
SV Chemie Genthin
3:16,96
4.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:19,43
5.
601735
Proboscht, Eik
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:20,99
6.
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3:27,09
7.
602053
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3:28,18
8.
602058
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3:30,56
9.
Fasselt, Marten
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:48,51
10.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:57,88
11.
602077
Nikolaus, Dean
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
4:15,28
4 x 1 Runde Staffel M 8 (Finale) - Kinder M8
07.12.2013
1.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:31,34
Riedel, Paul 2005
Proboscht, Eik 2005
Franke, Rocco 2005
Matthias, Leandro 2005
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
1:35,67
Krieger, Florian 2005
Frohse, Jan 2006
Fasselt, Marten 2005
Bahro, Leon 2005
3.
VfL Kalbe -Milde 1
ST
1:36,04
Kepplinger, Taylor 2005
Mertens, Otto 2005
Danker, Ruben 2005
Schwarzer, Simon 2006
Medizinballstoß 2 kg M 8 (Finale) - Kinder M8
07.12.2013
1.
602125
Matthias, Leandro
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,15
6,36
6,68
7,15
5,83
6,93
6,83
2.
602058
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
5,71
5,71
5,40
5,00
5,39
5,15
5,30
3.
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
5,67
5,60
5,67
5,05
5,20
4,95
5,52
4.
601461
Riedel, Paul
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,45
5,05
4,95
5,45
4,72
5,20
5,10
5.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
5,33
5,25
5,33
5,23
5,16
5,21
5,20
6.
Giese, Elias
2005
ST
SV Chemie Genthin
5,32
5,12
4,96
5,32
5,29
4,90
5,28
7.
602053
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
5,25
4,99
4,96
5,03
5,25
4,86
5,00
8.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,95
4,19
4,26
4,62
4,25
4,95
4,95
9.
601735
Proboscht, Eik
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,60
4,08
4,60
3,90
10.
Fasselt, Marten
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,58
4,58
4,37
4,25
11.
601614
Franke, Rocco
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,58
3,94
4,58
3,79
12.
602103
Beichel, Tim
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,57
4,57
4,15
4,10
13.
602077
Nikolaus, Dean
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3,42
3,42
2,26
3,35
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.12.2013
1.
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,12
2.
600475
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,47
3.
Sahlmann, Lennard
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,61
4.
Beier, Cedric
2004
ST
SV Chemie Genthin
8,68
5.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
6.
600095
Richter, Philipp
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,12
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.12.2013
1.
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:12,81
2.
600475
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:19,60
3.
Sahlmann, Lennard
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3:22,14
4.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:23,37
Medizinballstoß 2 kg M 9 (Finale) - Kinder M9
07.12.2013
1.
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,04
5,91
6,38
6,82
7,04
6,29
6,61
2.
600475
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,48
5,82
5,06
4,16
6,48
5,75
5,90
3.
600095
Richter, Philipp
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,25
5,68
5,92
6,25
6,25
6,23
5,53
4.
Beier, Cedric
2004
ST
SV Chemie Genthin
5,56
5,35
5,46
4,98
4,71
5,56
5,43
5.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,75
4,62
4,04
4,27
4,75
4,73
4,61
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.12.2013
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,86
2.
600447
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
8,31
3.
602069
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,53
4.
600499
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,54
5.
601507
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
9,05
6.
601676
Nahrstedt, Nils
2003
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,93
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.12.2013
1.
600447
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
2:57,72
2.
600499
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:58,98
3.
602069
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:01,92
4.
601507
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
3:04,15
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
07.12.2013
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
2.
600499
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,10
3.
601507
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
1,05
4.
602069
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,00
100
105
110
115
120
125
128
Fiedler
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hübener
o
xo
o
xxx
Januschewski
xo
o
xxx
Behnke
xo
xxx
Medizinballstoß 2 kg M10 (Finale) - Kinder M10
07.12.2013
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
8,10
7,63
6,87
7,58
8,00
8,31
2.
600096
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,96
7,42
6,87
7,96
7,30
7,40
7,42
3.
600447
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
7,70
5,62
7,02
5,91
7,70
7,22
7,15
4.
600499
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,25
6,42
6,41
6,88
6,90
6,20
7,25
5.
602069
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
6,26
6,06
5,52
6,14
6,26
6,04
5,44
6.
601507
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
5,94
5,49
5,38
5,60
5,57
5,94
5,70
7.
601676
Nahrstedt, Nils
2003
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,60
4,45
4,40
4,31
4,55
4,54
4,60
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
07.12.2013
1.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,57
q
2.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,72
q
3.
601498
Scharge, Ludwig
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
8,36
4.
600314
Bennua, Jan
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,44
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
07.12.2013
1.
601672
Thunecke, Paul
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
7,83
q
2.
600808
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,13
3.
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,17
4.
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,37
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
07.12.2013
1.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,65
q
2.
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
7,99
q
3.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
q
4.
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,43
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
07.12.2013
1.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,51
2.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,72
3.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,73
4.
601672
Thunecke, Paul
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
7,89
5.
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,11
6.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
07.12.2013
1.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:51,40
2.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,27
3.
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
2:55,32
4.
600808
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:59,55
5.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3:00,77
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
07.12.2013
1.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,40
2.
600808
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,35
3.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
4.
601672
Thunecke, Paul
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
1,30
4.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
6.
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
1,25
7.
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
1,20
8.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,10
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Gabauer
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gnilke
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bester
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Thunecke
o
o
o
o
o
xo
xxx
Tilche
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kornmesser
o
o
o
o
o
xxx
Lamprecht
o
o
o
xxo
xxx
Becker
o
o
xxx
Medizinballstoß 2 kg M11 (Finale) - Kinder M11
07.12.2013
1.
601672
Thunecke, Paul
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
10,05
8,89
9,37
8,90
8,19
10,05
9,46
2.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,59
8,34
8,64
9,18
8,34
8,89
9,59
3.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,22
8,53
8,42
8,59
8,79
9,02
9,22
4.
601498
Scharge, Ludwig
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
9,20
8,28
8,88
8,46
8,62
9,20
8,75
5.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,19
8,92
9,19
8,42
8,83
8,01
8,58
6.
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
9,06
8,95
8,75
8,81
8,81
8,16
9,06
7.
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,41
7,64
7,78
8,21
7,51
8,30
8,41
8.
600314
Bennua, Jan
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,37
8,37
7,71
7,87
7,56
8,22
8,35
9.
600808
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,77
7,01
7,73
7,77
10.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,50
7,40
7,50
6,34
11.
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
7,36
7,36
7,29
6,82
4 x 1 Runde Staffel M11 (Finale) - Kinder M11
07.12.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:15,92
Fiedler, Damian 2003
Becker, Tim 2002
Bester, Jonas 2002
Tilche, Chris 2002
2.
SV Germania Tangerhütte 1
ST
1:20,08
Wienecke, Jonas 2003
Lipka, Björn 2002
Kornmesser, Ron 2002
Lamprecht, Thore 2002
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:21,52
Gnilke, Franz Martin 2002
Gabauer, Paul-Lucas 2002
Rohde, Enrico 2004
Hübener, Ruben 2003
4.
VfL Kalbe -Milde 1
ST
1:33,39
Thunecke, Paul 2002
Nikolaus, Dean 2005
Januschewski, Henning Otto 2003
Haak, Yannic 2006
5.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:38,94
Lisurek, Simon 2004
Süssemilch, Ian 2006
Nahrstedt, Nils 2003
Bennua, Jan 2002
männliche Kinder U8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Standera, Jason
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,38
q
2.
601993
Gierth, Mattis
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
10,06
3.
602123
Grebe, Moritz
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,29
4.
601663
Konradi, Maxim
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,70
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Frohse, Jan
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,39
q
2.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,50
q
3.
Rulf, Max
2006
ST
SV Chemie Genthin
9,59
4.
600821
Ganzert, Jonas
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,62
50 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Weber, Max
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,30
q
2.
602081
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,49
q
3.
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,59
q
4.
601468
Süssemilch, Ian
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,04
Janis Sczepanek qualifiziert für den Endlauf durch Losentscheid.
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Frohse, Jan
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,37
2.
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,37
3.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,41
4.
Weber, Max
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,50
5.
Standera, Jason
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,53
6.
602081
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,62
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:27,20
2.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:29,42
3.
601468
Süssemilch, Ian
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:31,57
4.
600821
Ganzert, Jonas
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:34,42
5.
602081
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:39,17
6.
Frohse, Jan
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:40,73
7.
601663
Konradi, Maxim
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4:03,48
Medizinballstoß 2 kg MK U08 (Finale) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Weber, Max
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
5,46
5,46
5,29
5,23
4,76
5,39
5,26
2.
600821
Ganzert, Jonas
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,99
4,99
4,62
3,74
4,94
4,40
4,52
3.
601993
Gierth, Mattis
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
4,46
3,55
4,27
3,74
4,22
3,96
4,46
4.
602081
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
4,45
4,45
4,12
3,79
4,02
3,88
3,51
5.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
4,25
4,00
4,11
4,16
3,91
4,24
4,25
6.
601468
Süssemilch, Ian
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,22
3,73
3,87
3,92
3,98
3,89
4,22
7.
Standera, Jason
2006
ST
SV Grieben 47 e.V.
4,15
4,15
3,46
3,99
3,67
3,25
3,95
8.
Rulf, Max
2006
ST
SV Chemie Genthin
3,98
3,54
3,98
3,83
3,66
3,50
3,07
9.
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,74
3,50
3,74
3,14
10.
602123
Grebe, Moritz
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,65
3,38
3,47
3,65
11.
Frohse, Jan
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,50
3,02
3,50
3,20
12.
601663
Konradi, Maxim
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,03
2,69
2,73
3,03
4 x 1 Runde Staffel MK U08 (Finale) - männliche Kinder U8
07.12.2013
1.
SG Grieben-Tangerhütte-Genthin
ST
1:42,26
Standera, Jason 2006
Gierth, Mattis 2006
Weber, Max 2006
Rulf, Max 2006
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
07.12.2013
1.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,28
q
2.
602153
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,44
q
3.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,65
4.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,96
5.
Schönfeld, Yasmin
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,44
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
07.12.2013
1.
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,25
q
2.
602100
Brand, Lilly
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,51
3.
602104
Kuna, Annemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,69
4.
602106
Jenkel, Sina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,74
5.
602033
Denecke, Leonie Christina
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,84
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
07.12.2013
1.
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,98
q
2.
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,24
q
3.
601652
Trost, Fiene
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,44
q
4.
601459
Hamel, Emmylou
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,51
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.12.2013
1.
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
2.
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,04
3.
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
4.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,22
5.
602153
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,28
6.
601652
Trost, Fiene
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,30
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.12.2013
1.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:22,14
2.
602153
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:23,64
3.
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3:35,21
4.
601652
Trost, Fiene
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:46,45
5.
602033
Denecke, Leonie Christina
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3:55,19
6.
Schönfeld, Yasmin
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4:07,64
7.
602106
Jenkel, Sina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:19,69
8.
602104
Kuna, Annemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:32,90
Medizinballstoß 2 kg W 8 (Finale) - Kinder W8
07.12.2013
1.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
5,36
4,86
4,86
5,30
4,59
5,36
4,38
2.
602153
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,00
4,24
4,00
4,81
3,79
4,43
5,00
3.
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
4,87
4,08
4,27
4,87
4,37
4,59
3,42
4.
601652
Trost, Fiene
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,82
4,80
4,82
4,59
3,84
3,21
3,99
5.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
4,25
3,90
3,63
4,60
4,81
4,68
6.
602100
Brand, Lilly
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,45
4,45
4,29
4,21
4,38
4,38
4,35
7.
602104
Kuna, Annemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,03
3,27
3,90
4,00
4,03
3,55
3,73
8.
602033
Denecke, Leonie Christina
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
4,01
3,83
3,91
3,70
3,90
3,72
4,01
9.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,79
3,68
3,46
3,79
10.
Schönfeld, Yasmin
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,43
2,64
3,43
3,00
11.
602106
Jenkel, Sina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,41
3,26
3,00
3,41
12.
601459
Hamel, Emmylou
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,12
2,68
2,89
3,12
13.
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,06
2,85
2,84
3,06
14.
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,85
2,80
2,85
2,72
4 x 1 Runde Staffel W 8 (Finale) - Kinder W8
07.12.2013
1.
MLV-HSC 1
ST
1:36,52
Harter, Jessamy 2005
Klausa, Isabel 2006
Schiller, Clara 2006
Trost, Fiene 2005
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:41,08
Jenkel, Sina 2005
Kuna, Annemarie 2005
Göricke, Hanna 2005
Garnatz, Celina 2005
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
07.12.2013
1.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
8,38
q
2.
von Dobeneck, Leticia
2004
ST
SV Chemie Genthin
8,49
q
3.
601405
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,88
q
4.
602102
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,14
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
07.12.2013
1.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,36
q
2.
601305
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,87
q
3.
600291
Dennhardt, Frederike
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,22
4.
Rademacher, Maria
2004
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,77
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
07.12.2013
1.
600581
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,53
q
2.
601304
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,93
3.
601301
Görges, Sina
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
9,10
4.
602066
Schildhauer, Lea Sophie
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,73
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.12.2013
1.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,28
2.
600581
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,37
3.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
8,38
4.
von Dobeneck, Leticia
2004
ST
SV Chemie Genthin
8,67
5.
601305
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,94
6.
601405
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,96
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.12.2013
1.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:56,05
2.
602102
Bartusch, Gerda
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3:06,45
3.
601305
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
3:06,96
4.
600581
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:10,53
5.
601304
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
3:14,79
6.
602066
Schildhauer, Lea Sophie
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:59,14
Medizinballstoß 2 kg W 9 (Finale) - Kinder W9
07.12.2013
1.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
7,13
6,51
7,09
6,91
6,17
7,11
7,13
2.
600581
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,10
6,59
6,67
7,10
6,74
6,74
6,22
3.
601305
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
6,12
5,50
5,66
5,32
5,90
5,69
6,12
4.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,12
5,55
6,12
4,70
5,75
5,54
5,05
5.
600291
Dennhardt, Frederike
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,72
5,44
5,48
5,65
5,30
5,60
5,72
6.
601301
Görges, Sina
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
5,55
5,42
5,55
5,38
5,50
5,38
4,89
7.
601405
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
5,20
5,15
4,51
4,96
4,94
4,60
5,20
8.
von Dobeneck, Leticia
2004
ST
SV Chemie Genthin
4,92
4,20
4,83
4,88
4,92
4,49
4,90
9.
601304
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
4,81
4,72
4,81
4,30
10.
602066
Schildhauer, Lea Sophie
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,62
4,37
4,19
4,62
11.
Rademacher, Maria
2004
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,80
3,29
3,80
3,46
4 x 1 Runde Staffel W 9 (Finale) - Kinder W9
07.12.2013
1.
SV Germania Tangerhütte 1
ST
1:29,29
Görges, Sina 2004
Wolff, Sarah 2004
Stütz, Lilly Marleen 2004
Wolff, Carla 2004
2.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:35,69
Dennhardt, Frederike 2004
Meyer, Charlotte 2006
Hamel, Emmylou 2005
Albrecht, Sophie 2004
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
07.12.2013
1.
601848
Weißgerber, Maria
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,37
q
2.
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,39
3.
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
4.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,09
5.
Aßmann, Celina
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,10
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
07.12.2013
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
7,68
q
2.
600426
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,72
q
3.
600564
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,13
q
4.
601135
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
5.
601445
Wendorf, Licel
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
8,88
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
07.12.2013
1.
601876
Klausa, Linda
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,98
q
2.
600985
Willwoldt, Julie
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,19
q
3.
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,65
4.
601446
Lohse, Johanna
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
9,03
5.
Röttger, Luise
2003
ST
SV Chemie Genthin
9,23
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.12.2013
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
7,63
2.
600426
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,65
3.
601876
Klausa, Linda
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,91
4.
600985
Willwoldt, Julie
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,99
5.
600564
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,08
6.
601848
Weißgerber, Maria
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,40
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.12.2013
1.
600426
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:10,55
2.
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:14,69
3.
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:20,58
4.
Röttger, Luise
2003
ST
SV Chemie Genthin
3:32,34
5.
Aßmann, Celina
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3:38,30
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
07.12.2013
1.
600426
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,31
2.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
1,31
3.
600985
Willwoldt, Julie
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,28
4.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
1,20
5.
601848
Weißgerber, Maria
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,15
5.
600564
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
5.
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
8.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,15
9.
Aßmann, Celina
2003
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
10.
601135
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,10
11.
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
0,95
11.
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
0,95
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
95
100
105
110
115
120
125
128
131
134
Marrala
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
xo
xxx
Schöbel
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Willwoldt
-
o
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Haak
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weißgerber
o
o
o
o
o
xxx
Baumann
o
o
o
o
o
xxx
Wilke
o
o
o
o
o
xxx
Albrecht
o
o
o
o
xo
xx-
Aßmann
o
o
o
xo
xxx
Bierfreund
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
o
xxx
Lier
o
xxx
Piele
x-
4 x 1 Runde Staffel W10 (Finale) - Kinder W10
07.12.2013
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:23,88
Klausa, Linda 2003
Schneider, Leandra 2003
Weißgerber, Maria 2003
Marrala, Cecilia 2003
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:29,27
Lier, Lea 2003
Bierfreund, Trine 2003
Zimmermann, Charlize 2005
Wilke, Yasmin 2003
Medizinballstoß 2 kg W10 (Finale) - Kinder W10
07.12.2013
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
8,45
7,96
7,50
7,58
8,08
8,14
8,45
2.
601135
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,54
7,03
6,44
7,07
5,68
6,40
7,54
3.
600426
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,41
7,25
7,37
7,20
7,17
6,27
7,41
4.
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,22
7,00
6,53
7,22
6,18
6,75
6,90
5.
600985
Willwoldt, Julie
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,00
6,78
6,96
6,92
7,00
6,69
6,86
6.
Aßmann, Celina
2003
ST
Haldensleber Sportclub
6,89
6,67
6,81
6,89
6,15
6,70
6,86
7.
601848
Weißgerber, Maria
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,88
5,61
5,22
6,88
6,41
6,66
6,36
8.
600564
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,53
5,83
6,37
6,53
6,08
6,41
6,42
9.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
6,51
5,94
6,35
6,51
10.
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,34
5,31
5,72
6,34
11.
601876
Klausa, Linda
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,29
-
6,29
4,74
12.
601445
Wendorf, Licel
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
6,26
6,26
5,45
5,74
13.
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
5,26
4,68
5,55
14.
601446
Lohse, Johanna
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
5,19
5,19
4,60
4,90
15.
Röttger, Luise
2003
ST
SV Chemie Genthin
4,95
4,32
4,61
4,95
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,93
q
2.
601302
Hoffmann, Hanna
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,28
3.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
4.
600600
Kagelmann, Freya
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8,52
5.
600409
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,57
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
07.12.2013
1.
600247
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
7,63
q
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,02
q
3.
600664
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8,23
4.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
5.
600459
Görges, Sarah
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,78
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
SV Chemie Genthin
7,58
q
2.
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,65
q
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
q
4.
601634
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
5.
600102
Bergmann, Charlotte
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
8,26
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
SV Chemie Genthin
7,47
2.
600247
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
7,50
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,63
4.
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,64
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
7,88
6.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,90
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
2:50,82
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:55,93
3.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:57,97
4.
600664
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3:06,97
5.
600102
Bergmann, Charlotte
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
3:11,06
6.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3:13,78
7.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3:15,53
8.
600600
Kagelmann, Freya
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3:21,28
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
SV Chemie Genthin
1,33
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
1,25
4.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
5.
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
1,25
6.
600102
Bergmann, Charlotte
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
1,20
7.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
8.
601634
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,10
9.
600409
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,10
10.
600459
Görges, Sarah
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
1,00
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Selberg
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Homuth
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Glomb
-
-
o
o
o
o
xxx
Pohl
-
o
o
o
o
xo
xxx
Vogt
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Bergmann
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Blasche
xo
o
xo
xxo
xxx
van Steenkiste
xxo
o
o
xxx
Butzlaff
o
xo
xxo
xxx
Görges
xo
xxx
4 x 1 Runde Staffel W11 (Finale) - Kinder W11
07.12.2013
1.
SV Chemie Genthin 1
ST
1:17,83
Selberg, Emilia 2002
Schöbel, Marie 2003
Glomb, Alina 2002
von Dobeneck, Leticia 2004
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:18,30
Homuth, Jette 2002
Pohl, Jessica 2002
Ahlert, Lourdes 2002
van Steenkiste, Chiara 2002
3.
Haldensleber Sportclub 1
ST
1:25,96
Kagelmann, Freya 2002
Piele, Anna Lena 2003
Aßmann, Celina 2003
Bischoff, Leonie 2002
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:27,14
Blasche, Nele 2002
Laabs, Julie 2002
Kleinschmidt, Nelly 2007
Butzlaff, Nora 2002
5.
SV Germania Tangerhütte 1
ST
1:27,58
Hoffmann, Hanna 2002
Görges, Sarah 2002
Lohse, Johanna 2003
Wendorf, Licel 2003
Medizinballstoß 2 kg W11 (Finale) - Kinder W11
07.12.2013
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,32
7,59
7,93
7,81
7,55
8,32
7,96
2.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,20
7,58
8,14
8,20
7,68
7,78
7,82
3.
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,09
7,68
7,94
8,08
7,63
8,09
7,70
4.
601302
Hoffmann, Hanna
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
7,96
7,29
7,61
7,96
6,76
7,58
6,51
5.
600247
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
7,95
6,90
7,89
7,60
7,46
7,95
7,49
6.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
7,07
7,30
7,57
7,79
7,78
7,67
7.
601634
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,43
6,81
5,64
7,08
7,43
7,40
7,06
8.
600459
Görges, Sarah
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
7,30
7,30
6,89
6,35
6,60
6,84
5,76
9.
600664
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
6,97
6,97
6,66
6,82
10.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
6,65
6,44
6,52
6,65
11.
600600
Kagelmann, Freya
2002
ST
Haldensleber Sportclub
6,51
6,37
5,43
6,51
12.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
6,39
6,39
6,21
6,04
13.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
6,17
5,89
6,17
6,07
14.
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
6,13
6,13
5,99
6,00
15.
600102
Bergmann, Charlotte
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
6,02
5,67
5,69
6,02
16.
600409
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,48
5,48
5,44
5,34
weibliche Kinder U8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601669
Streit, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,53
q
2.
Kuna, Annemarie
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,62
q
3.
Bösinger, Theresa
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,94
4.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,99
50 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601444
Kobielski, Enny
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,17
q
2.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,45
q
3.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,98
4.
601946
von Dobeneck, Celina
2007
ST
SV Chemie Genthin
12,46
5.
601277
Fritzsch, Amy
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,03
50 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,59
q
2.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,33
q
3.
601839
Klausa, Isabel
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,56
q
4.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,69
q
5.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,27
50 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
602075
Lier, Lucie
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
q
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,55
q
3.
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,76
4.
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
10,22
5.
Schönfeld, Felina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,14
50 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,41
q
2.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,52
q
3.
Anni, Wynseski
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,36
50 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601839
Klausa, Isabel
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,08
Q
2.
601444
Kobielski, Enny
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,20
Q
3.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,22
q
4.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,46
q
5.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,53
6.
Kuna, Annemarie
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,84
50 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,70
Q
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,35
Q
3.
602075
Lier, Lucie
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,49
4.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,66
5.
601669
Streit, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,72
6.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,96
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,67
2.
601839
Klausa, Isabel
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,76
3.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,21
4.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,34
5.
601444
Kobielski, Enny
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,37
6.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,50
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
3:19,60
2.
601444
Kobielski, Enny
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
3:24,79
3.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:35,08
4.
602075
Lier, Lucie
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:37,51
5.
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:40,38
6.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:40,64
7.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:45,09
8.
601669
Streit, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:46,82
9.
Schönfeld, Felina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:54,53
10.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:58,24
11.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4:23,92
Kuna, Annemarie
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
601277
Fritzsch, Amy
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
aufg.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
aufg.
Medizinballstoß 2 kg WK U08 (Finale) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
601444
Kobielski, Enny
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
5,63
4,55
4,88
5,12
4,97
5,10
5,63
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
5,04
4,19
4,43
4,49
3,93
5,04
4,95
3.
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,56
3,74
3,92
4,08
4,15
4,54
4,56
4.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,47
4,13
4,33
4,42
4,47
4,43
4,39
5.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4,34
3,80
3,56
4,06
4,34
3,47
4,17
6.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
4,17
3,87
3,18
3,78
3,92
3,69
4,17
7.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,90
3,65
3,90
3,22
3,12
3,23
3,65
8.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,86
3,32
3,36
3,86
3,56
3,20
3,14
9.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,82
3,82
3,60
3,68
10.
Bösinger, Theresa
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
3,67
2,99
3,33
3,67
11.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,63
3,63
3,60
3,62
12.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,41
2,88
3,41
3,30
13.
Kuna, Annemarie
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,38
3,38
3,31
2,35
14.
601839
Klausa, Isabel
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,28
2,87
3,19
3,28
15.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,02
2,63
2,72
3,02
16.
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
3,00
2,37
2,86
3,00
17.
601946
von Dobeneck, Celina
2007
ST
SV Chemie Genthin
2,49
1,75
2,49
1,85
18.
601669
Streit, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2,44
2,06
1,61
2,44
19.
602075
Lier, Lucie
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2,43
2,36
2,05
2,43
20.
Schönfeld, Felina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2,43
2,21
1,86
2,43
21.
Anni, Wynseski
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,94
1,84
1,47
1,94
22.
601277
Fritzsch, Amy
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,78
1,37
1,78
1,37
4 x 1 Runde Staffel WK U08 (Finale) - weibliche Kinder U8
07.12.2013
1.
Gaensefurther Sportbewegung 1
ST
1:37,11
Ritter, Nina 2006
Otto, Laura 2006
Sämisch, Fabienne 2006
Otto, Michelle 2006
2.
SV Germania Tangerhütte 1
ST
1:42,20
Kobielski, Enny 2006
Wegener, Tia Mara 2006
Bösinger, Theresa 2006
Grobler, Friederieke 2006
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:47,43
Winkler, Malia Joy Savina 2007
Fritzsch, Amy 2007
Streit, Lisa Sophie 2007
Rabe, Lucy 2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von
COSA-Software
-