Magdeburger LV Einheit |
19. Hallen - Meeting des Magdeburger LV Einheit |
am 1.12.2013 in Magdeburg - Leichtathletik Halle Ernst-Grube Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
60 m Männer | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 3736 | Schäler, Martin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,52 | sec. |
2. | 602094 | Veit, Thomas | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,87 | sec. |
200 m Männer | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 3736 | Schäler, Martin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,56 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11102 | Anke, Philipp | 1995 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,44 | sec. |
2. | 9465 | Liebner, Tim | 1995 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,97 | sec. |
200 m MJ U20 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11102 | Anke, Philipp | 1995 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,13 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 7,31 | sec. | q |
2. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,67 | sec. | q |
3. | 9715 | Schmidt, Alex | 1996 | ST | LG Altmark | 7,92 | sec. | q |
4. | 9712 | Knopf, Jonas | 1996 | ST | LG Altmark | 8,14 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10498 | Schäper, Tim | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,46 | sec. | q |
2. | 9756 | Schwaneberger, Marius | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,70 | sec. | q |
3. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 7,95 | sec. | q |
4. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 7,98 | sec. |
5. | 37789 | Ebel, Philipp | 1997 | NI | VfB Fallersleben | 8,61 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 7,33 | sec. |
2. | 10498 | Schäper, Tim | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,43 | sec. |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,66 | sec. |
3. | 9756 | Schwaneberger, Marius | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,66 | sec. |
5. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 7,94 | sec. |
6. | 9715 | Schmidt, Alex | 1996 | ST | LG Altmark | 7,95 | sec. |
200 m MJ U18 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,56 | sec. |
2. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 25,21 | sec. |
200 m MJ U18 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 23,47 | sec. |
2. | 10498 | Schäper, Tim | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 23,94 | sec. |
200 m MJ U18 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 23,47 | sec. |
2. | 10498 | Schäper, Tim | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 23,94 | sec. |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,56 | sec. |
4. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 25,21 | sec. |
1500 m MJ U18 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 9756 | Schwaneberger, Marius | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 5:02,13 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,13 | sec. |
2. | 9756 | Schwaneberger, Marius | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,20 | sec. |
3. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 9,96 | sec. |
4. | 9712 | Knopf, Jonas | 1996 | ST | LG Altmark | 9,97 | sec. |
5. | 9715 | Schmidt, Alex | 1996 | ST | LG Altmark | 10,33 | sec. |
Jugend M15 |
60 m M15 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,98 | sec. | q |
2. | 7832 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,99 | sec. | q |
3. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 8,09 | sec. | q |
60 m M15 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 7,82 | sec. | q |
2. | 7627 | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,90 | sec. | q |
3. | 39845 | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 8,32 | sec. | q |
4. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,51 | sec. |
60 m M15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 7,82 | sec. |
2. | 7627 | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,88 | sec. |
3. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,89 | sec. |
4. | 7832 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 8,00 | sec. |
5. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 8,02 | sec. |
6. | 39845 | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 8,41 | sec. |
300 m M15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
7832 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 41,51 | sec. |
2. | 7627 | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 42,13 | sec. |
3. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 43,93 | sec. |
800 m M15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
10600 | Weber, Julian | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:07,07 | min. |
2. | 10599 | Lembcke, Lukas | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:07,37 | min. |
3. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2:11,14 | min. |
4. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:14,80 | min. |
60 m Hürden M15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 9,01 | sec. |
2. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 9,35 | sec. |
3. | 7832 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 9,37 | sec. |
4. | 7627 | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 9,92 | sec. |
5. | 39845 | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 10,32 | sec. |
4 x 100 m Staffel M15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 51,45 | sec. |
38894 Kornau, Marvin 1999; 35625 Hey, Julian 1998 |
39845 Scholz, Konstantin 1998; 41233 Schäfer, Tobias 1999 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10963 | Schmidt, Alexander | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,85 | sec. | q |
2. | 603200 | Hügel, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,99 | sec. | q |
3. | Geißler, Till | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,09 | sec. |
4. | 38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 8,47 | sec. |
5. | Witzel, Linus | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,26 | sec. |
60 m M14 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Walter, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 7,67 | sec. | q |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 8,00 | sec. | q |
3. | 602087 | Tyrikos, Ioannis | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,21 | sec. |
4. | 11112 | Richter, Pascal | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 8,47 | sec. |
5. | 41245 | Noodt, Mika | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,79 | sec. |
60 m M14 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,79 | sec. | q |
2. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,97 | sec. | q |
3. | 41233 | Schäfer, Tobias | 1999 | NI | LG Hannover | 8,48 | sec. |
4. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | LG Altmark | 8,79 | sec. |
10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | disq. |
60 m M14 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Walter, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 7,69 | sec. |
2. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,74 | sec. |
3. | 10963 | Schmidt, Alexander | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,92 | sec. |
4. | 603200 | Hügel, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,97 | sec. |
5. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,01 | sec. |
6. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 8,09 | sec. |
300 m M14 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 40,49 | sec. |
2. | Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 42,59 | sec. |
3. | 11112 | Richter, Pascal | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 47,46 | sec. |
300 m M14 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Walter, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 40,68 | sec. |
2. | Geißler, Till | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 42,82 | sec. |
300 m M14 | 1.12.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 603200 | Hügel, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 40,69 | sec. |
2. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 40,70 | sec. |
3. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 40,87 | sec. |
4. | 11120 | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,79 | sec. |
300 m M14 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 40,49 | sec. |
2. | Walter, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 40,68 | sec. |
3. | 603200 | Hügel, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 40,69 | sec. |
4. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 40,70 | sec. |
5. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 40,87 | sec. |
6. | 11120 | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,79 | sec. |
7. | Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 42,59 | sec. |
8. | Geißler, Till | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 42,82 | sec. |
9. | 11112 | Richter, Pascal | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 47,46 | sec. |
800 m M14 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
41245 | Noodt, Mika | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:14,88 | min. |
2. | Witzel, Linus | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:15,83 | min. |
3. | 11659 | Stiener, Fabian | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:29,90 | min. |
60 m Hürden M14 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 9,38 | sec. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 10,01 | sec. |
3. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | LG Altmark | 10,13 | sec. |
4. | 41233 | Schäfer, Tobias | 1999 | NI | LG Hannover | 10,42 | sec. |
5. | 38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 11,25 | sec. |
Jugend M13 |
60 m M13 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,99 | sec. | q |
2. | 39074 | Büngener, Aaron | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,24 | sec. | q |
3. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 9,33 | sec. |
4. | 38187 | Dyröy, Levi | 2000 | NI | LG Hannover | 9,63 | sec. |
60 m M13 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 39635 | Flemming, Olaf | 2000 | NI | LG Hannover | 8,19 | sec. | q |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 8,57 | sec. | q |
3. | 38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | LG Hannover | 8,61 | sec. | q |
4. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,01 | sec. | q |
5. | Limberg, Nils | 2000 | NI | MTV Seesen | 9,25 | sec. |
60 m M13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,95 | sec. |
2. | 39635 | Flemming, Olaf | 2000 | NI | LG Hannover | 8,05 | sec. |
3. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 8,37 | sec. |
4. | 38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | LG Hannover | 8,58 | sec. |
5. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,88 | sec. |
6. | 39074 | Büngener, Aaron | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,38 | sec. |
800 m M13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Limberg, Nils | 2000 | NI | MTV Seesen | 2:34,82 | min. |
2. | 39074 | Büngener, Aaron | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:36,69 | min. |
3. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:38,13 | min. |
4. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 2:55,88 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | LG Hannover | 10,45 | sec. |
2. | 39635 | Flemming, Olaf | 2000 | NI | LG Hannover | 10,67 | sec. |
3. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 10,71 | sec. |
4. | 38187 | Dyröy, Levi | 2000 | NI | LG Hannover | 12,30 | sec. |
4 x 100 m Staffel M13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 54,82 | sec. |
38552 Kohlrausch, Jasper 2000; 38222 Stender, Adrian 2000 |
39847 Meyer, Marcel 2001; 39635 Flemming, Olaf 2000 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 8,72 | sec. | q |
2. | 11837 | Telge, Florian | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,80 | sec. |
60 m M12 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11416 | Murrak, Vincent | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,22 | sec. | q |
2. | Hetzel, Philipp | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,49 | sec. |
3. | 11413 | Liebner, Josh | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,53 | sec. |
60 m M12 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,93 | sec. | q |
2. | 11767 | Micheel, Max | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,20 | sec. | q |
3. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,30 | sec. | q |
3. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,30 | sec. | q |
60 m M12 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
11416 | Murrak, Vincent | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,27 | sec. |
2. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,86 | sec. |
2. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 8,86 | sec. |
4. | 11767 | Micheel, Max | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,25 | sec. |
5. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,44 | sec. |
6. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,50 | sec. |
800 m M12 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:21,86 | min. |
2. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:45,90 | min. |
3. | Hetzel, Philipp | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:46,43 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,80 | sec. |
2. | 601217 | Tilche, Chris | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,18 | sec. |
3. | 11767 | Micheel, Max | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,20 | sec. |
4. | 601133 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,00 | sec. |
5. | 601498 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 14,80 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 10,20 | sec. |
2. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,79 | sec. |
3. | 11820 | Gabauer, Paul-Lucas | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,43 | sec. |
4. | Hetzel, Philipp | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,07 | sec. |
5. | 600808 | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,44 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 10,20 | sec. |
2. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,79 | sec. |
3. | 11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,80 | sec. |
4. | 601217 | Tilche, Chris | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,18 | sec. |
5. | 11767 | Micheel, Max | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,20 | sec. |
6. | 11820 | Gabauer, Paul-Lucas | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,43 | sec. |
7. | 601133 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,00 | sec. |
8. | Hetzel, Philipp | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,07 | sec. |
9. | 600808 | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,44 | sec. |
10. | 601498 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 14,80 | sec. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601217 | Tilche, Chris | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,49 | sec. | q |
2. | 11820 | Gabauer, Paul-Lucas | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,68 | sec. | q |
3. | 601133 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,97 | sec. | q |
4. | 600808 | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,14 | sec. |
5. | 601621 | Kasten, Paul Moritz | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,50 | sec. |
6. | Manecke, Clemens | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,63 | sec. |
50 m M11 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,53 | sec. | q |
2. | 601199 | Ruddat, Elias | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,75 | sec. | q |
3. | 601800 | Himpenmacher, Moritz | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 8,12 | sec. | q |
4. | 600687 | Mauer, Dorian | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,39 | sec. |
50 m M11 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
601217 | Tilche, Chris | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,50 | sec. |
2. | 11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,56 | sec. |
3. | 11820 | Gabauer, Paul-Lucas | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,62 | sec. |
4. | 601199 | Ruddat, Elias | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,67 | sec. |
5. | 601133 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,89 | sec. |
6. | 601800 | Himpenmacher, Moritz | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 8,13 | sec. |
800 m M11 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
601217 | Tilche, Chris | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:36,86 | min. |
2. | 600808 | Gnilke, Franz Martin | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:43,02 | min. |
3. | 11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:49,01 | min. |
4. | 601133 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:53,90 | min. |
5. | 601800 | Himpenmacher, Moritz | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 2:55,46 | min. |
6. | Manecke, Clemens | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:01,68 | min. |
7. | 600687 | Mauer, Dorian | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:05,38 | min. |
4 x 100 m Staffel M11 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg I | ST | 56,21 | sec. |
600493 Fiedler, Damian 2003; 11771 Bester, Jonas 2002 |
601217 Tilche, Chris 2002; 11938 Steinforth, Till 2002 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 57,90 | sec. |
11820 Gabauer, Paul-Lucas 2002; 600806 Rosenthal, Tim 2003 |
601621 Kasten, Paul Moritz 2002; 600808 Gnilke, Franz Martin 2002 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600499 | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,09 | sec. | q |
2. | Gewalt, Lennard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,26 | sec. |
3. | 603202 | Czesla, Ray | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,49 | sec. |
4. | 600484 | Lange, Marlon | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,75 | sec. |
50 m M10 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 600493 | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,75 | sec. | q |
2. | 600691 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,47 | sec. |
3. | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,57 | sec. |
4. | 600491 | Pache, Piet | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,66 | sec. |
5. | 603188 | Nave, Henrick | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,82 | sec. |
50 m M10 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 600806 | Rosenthal, Tim | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,68 | sec. | q |
2. | 602069 | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,06 | sec. | q |
3. | 601830 | Frebel, Patrick | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 8,10 | sec. | q |
4. | 600546 | Abera, Charos | 2003 | ST | Harzer LA-Club 2006 | 8,20 | sec. | q |
50 m M10 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
600493 | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,59 | sec. |
2. | 600806 | Rosenthal, Tim | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,70 | sec. |
3. | 602069 | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,05 | sec. |
4. | 600499 | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,06 | sec. |
5. | 600546 | Abera, Charos | 2003 | ST | Harzer LA-Club 2006 | 8,15 | sec. |
6. | 601830 | Frebel, Patrick | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 8,18 | sec. |
800 m M10 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
603189 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 2:42,12 | min. |
2. | 600298 | Achtel, Kevin | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:42,39 | min. |
3. | 603188 | Nave, Henrick | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 2:44,77 | min. |
4. | 601830 | Frebel, Patrick | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:47,89 | min. |
5. | 600499 | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:50,14 | min. |
6. | 600546 | Abera, Charos | 2003 | ST | Harzer LA-Club 2006 | 2:53,66 | min. |
7. | 600691 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | Schinner SV Eintracht | 2:54,45 | min. |
8. | 600493 | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:55,05 | min. |
9. | Gewalt, Lennard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:55,21 | min. |
10. | 602069 | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:55,28 | min. |
11. | 600491 | Pache, Piet | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:59,13 | min. |
12. | Scharf, Richard Jacob | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:17,41 | min. |
13. | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3:22,60 | min. |
4 x 100 m Staffel M10 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 1:03,42 | min. |
600499 Hübener, Ruben 2003; 600491 Pache, Piet 2003 |
600475 Rohde, Enrico 2004; 600484 Lange, Marlon 2003 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600233 | Lisurek, Simon | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,24 | sec. | q |
2. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 8,41 | sec. | q |
3. | Schmidl, Leonard | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,89 | sec. | q |
4. | 600557 | Neumann, Paul | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,94 | sec. |
5. | 601209 | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,16 | sec. |
50 m M 9 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 601938 | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,34 | sec. | q |
2. | 600475 | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,56 | sec. | q |
3. | 603187 | Will, Sören | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 8,89 | sec. | q |
4. | Reinhart, Tim | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,08 | sec. |
5. | 601191 | Patzig, Robin | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,55 | sec. |
6. | 601210 | Schönfeld, Timothy | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,60 | sec. |
50 m M 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
600233 | Lisurek, Simon | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,11 | sec. |
2. | 601938 | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,21 | sec. |
3. | 600475 | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,39 | sec. |
4. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 8,44 | sec. |
5. | 603187 | Will, Sören | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 8,82 | sec. |
6. | Schmidl, Leonard | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,88 | sec. |
800 m M 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
600233 | Lisurek, Simon | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:46,52 | min. |
2. | 600475 | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:46,54 | min. |
3. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3:01,60 | min. |
4. | 601938 | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:04,84 | min. |
5. | 603187 | Will, Sören | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3:06,19 | min. |
6. | 600557 | Neumann, Paul | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:09,65 | min. |
7. | Schmidl, Leonard | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:10,78 | min. |
8. | 601210 | Schönfeld, Timothy | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:11,81 | min. |
9. | 601209 | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:16,91 | min. |
10. | 601191 | Patzig, Robin | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:18,28 | min. |
4 x 100 m Staffel M 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
SV Kali Wolmirstedt e.V. I | ST | 1:07,91 | min. |
600233 Lisurek, Simon 2004; 601468 Süssemilch, Ian 2006 |
601461 Riedel, Paul 2005; 601938 Herms, Johan 2004 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:08,37 | min. |
601209 Schöll, Felix 2004; 601191 Patzig, Robin 2004 |
601210 Schönfeld, Timothy 2004; 601200 Sachtleben, Mika 2005 |
3. | Haldensleber Sportclub I | ST | 1:09,59 | min. |
Bahro, Leon 2005; 601642 Krieger, Florian 2005 |
600557 Neumann, Paul 2004; Reinhart, Tim 2004 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601200 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,04 | sec. | q |
2. | Esterluß, Jonas | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,72 | sec. | q |
3. | 601642 | Krieger, Florian | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,77 | sec. | q |
4. | Wahnschaap, Ben | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,41 | sec. |
50 m M 8 | .000 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
50 m M 8 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,57 | sec. | q |
2. | 601668 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,79 | sec. | q |
3. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,11 | sec. |
4. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,69 | sec. |
5. | 601468 | Süssemilch, Ian | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 10,37 | sec. |
50 m M 8 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 601461 | Riedel, Paul | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,49 | sec. | q |
2. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 8,96 | sec. |
3. | 603193 | Müller, Yannick | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 10,40 | sec. |
4. | Müller, Marcel | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 10,87 | sec. |
50 m M 8 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
601200 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,23 | sec. |
2. | 601461 | Riedel, Paul | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,40 | sec. |
3. | 601668 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,58 | sec. |
4. | Esterluß, Jonas | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,71 | sec. |
5. | 601642 | Krieger, Florian | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,73 | sec. |
6. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,74 | sec. |
800 m M 8 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
601200 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:48,96 | min. |
2. | 601461 | Riedel, Paul | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:08,99 | min. |
3. | 601642 | Krieger, Florian | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:10,41 | min. |
4. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:15,60 | min. |
5. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 3:18,96 | min. |
6. | Wahnschaap, Ben | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:26,59 | min. |
7. | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,22 | min. |
8. | Esterluß, Jonas | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:28,97 | min. |
9. | 601668 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:32,16 | min. |
10. | 601468 | Süssemilch, Ian | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:38,82 | min. |
11. | Müller, Marcel | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 3:45,91 | min. |
12. | 603193 | Müller, Yannick | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 4:03,62 | min. |
4 x 100 m Staffel M 8 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 1:16,42 | min. |
601668 Hähnel, Pierre 2005; Groo, Wilhelm 2005 |
Wahnschaap, Ben 2005; Esterluß, Jonas 2005 |
Senioren M35 |
60 m Sen. M35 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11730 | Knobloch, Dennis | 1976 | ST | LG Altmark | 8,60 | sec. |
200 m Sen. M35 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11730 | Knobloch, Dennis | 1976 | ST | LG Altmark | 27,63 | sec. |
Senioren M45 |
60 m Sen. M45 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11600 | Gebhardt, Bert | 1964 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,02 | sec. |
200 m Sen. M45 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11600 | Gebhardt, Bert | 1964 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,88 | sec. |
1500 m Sen. M45 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Friese, Jörg | 1964 | ST | Volkslaufgem. 1991 Magdeburg | 4:44,52 | min. |
2. | 11600 | Gebhardt, Bert | 1964 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:06,57 | min. |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 8,63 | sec. |
2. | 40874 | Wittkopf, Berno | 1962 | NI | LG Hannover | 8,64 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 7804 | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 5:03,13 | min. |
60 m Hürden Sen. M50 0.914m | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 11,20 | sec. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Hartke, Günther | 1953 | LC Solbad Ravensberg | 32,97 | sec. |
Frauen |
60 m Frauen | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 8,39 | sec. |
2. | 9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,94 | sec. |
3. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,96 | sec. |
4. | 9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,41 | sec. |
Außer Wertung |
Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 8,92 | sec. |
200 m Frauen | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,91 | sec. |
200 m Frauen | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 28,24 | sec. |
2. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,27 | sec. |
3. | 9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,99 | sec. |
200 m Frauen | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 28,24 | sec. |
2. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,27 | sec. |
3. | 9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,91 | sec. |
4. | 9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,99 | sec. |
Einladungslauf Frauen | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 8,40 | sec. |
2. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,02 | sec. |
3. | 9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,35 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,25 | sec. |
200 m WJ U20 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 27,62 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 9749 | Neumann, Laura | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,67 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10191 | Roge, Maxi Pauline | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,54 | sec. | q |
2. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 8,84 | sec. | q |
3. | 36854 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 8,94 | sec. | q |
4. | 10196 | Kolch, Annemarie | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,00 | sec. | q |
60 m WJ U18 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,57 | sec. | q |
2. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 8,59 | sec. |
3. | 10601 | Müller, Fabienne | 1997 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,97 | sec. | q |
4. | 9749 | Neumann, Laura | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,13 | sec. |
5. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,17 | sec. |
6. | 10803 | Kloß, Hannah | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,22 | sec. |
60 m WJ U18 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
10191 | Roge, Maxi Pauline | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,44 | sec. |
2. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,55 | sec. |
3. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 8,98 | sec. |
3. | 36854 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 8,98 | sec. |
5. | 10196 | Kolch, Annemarie | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,03 | sec. |
6. | 10601 | Müller, Fabienne | 1997 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 5468 | Krumpholz, Annette Isabell | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,23 | sec. |
2. | 36854 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 29,28 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,77 | sec. |
2. | 10196 | Kolch, Annemarie | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,54 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.12.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 29,43 | sec. |
2. | 10803 | Kloß, Hannah | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,59 | sec. |
3. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,73 | sec. |
4. | 9749 | Neumann, Laura | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31,06 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.12.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 27,94 | sec. |
2. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,98 | sec. |
3. | 10191 | Roge, Maxi Pauline | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,35 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 27,94 | sec. |
2. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,98 | sec. |
3. | 5468 | Krumpholz, Annette Isabell | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,23 | sec. |
4. | 10191 | Roge, Maxi Pauline | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,35 | sec. |
5. | 36854 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 29,28 | sec. |
6. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 29,43 | sec. |
7. | 10803 | Kloß, Hannah | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,59 | sec. |
8. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,77 | sec. |
9. | 10196 | Kolch, Annemarie | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,54 | sec. |
10. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,73 | sec. |
11. | 9749 | Neumann, Laura | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31,06 | sec. |
1500 m WJ U18 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
5468 | Krumpholz, Annette Isabell | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5:00,22 | min. |
2. | 10129 | Viohl, Antonia | 1997 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 5:20,87 | min. |
3. | 36032 | Wozniak, Jennifer | 1997 | NI | LG Hannover | 5:26,27 | min. |
4. | 10128 | Kölling, Sina | 1997 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 5:46,88 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,55 | sec. |
2. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,66 | sec. |
3. | 36032 | Wozniak, Jennifer | 1997 | NI | LG Hannover | 10,13 | sec. |
4. | 10191 | Roge, Maxi Pauline | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,14 | sec. |
5. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,05 | sec. |
Jugend W15 |
60 m W15 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 3869 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | TSV Rudow | 8,30 | sec. | q |
2. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,02 | sec. | q |
3. | 11417 | Opitz, Lea | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,04 | sec. |
4. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,33 | sec. |
5. | 41232 | Schaper, Nina | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9,64 | sec. |
60 m W15 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 8,78 | sec. | q |
2. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,80 | sec. | q |
3. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,89 | sec. | q |
4. | 10724 | Meißner, Lea | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,98 | sec. | q |
5. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,17 | sec. |
10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | disq. |
60 m W15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
3869 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | TSV Rudow | 8,35 | sec. |
2. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,72 | sec. |
3. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 8,79 | sec. |
4. | 10724 | Meißner, Lea | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,86 | sec. |
5. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,09 | sec. |
6. | 11417 | Opitz, Lea | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,20 | sec. |
300 m W15 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 49,98 | sec. |
300 m W15 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 48,52 | sec. |
2. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 52,81 | sec. |
300 m W15 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 48,52 | sec. |
2. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 49,98 | sec. |
3. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 52,81 | sec. |
800 m W15 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:37,67 | min. |
2. | 41232 | Schaper, Nina | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2:39,63 | min. |
3. | 10604 | Schwaneberger, Manon-Luise | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:40,93 | min. |
4. | 10724 | Meißner, Lea | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:41,72 | min. |
5. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 2:53,92 | min. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 10,20 | sec. |
2. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,73 | sec. |
3. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,91 | sec. |
4. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,08 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 3869 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | TSV Rudow | 9,41 | sec. |
2. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,91 | sec. |
10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | aufg. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
3869 | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | TSV Rudow | 9,41 | sec. |
2. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,91 | sec. |
3. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 10,20 | sec. |
4. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,73 | sec. |
5. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,91 | sec. |
6. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,08 | sec. |
10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | aufg. |
Jugend W14 |
60 m W14 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 11035 | Fiedler, Chantal | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,36 | sec. | q |
2. | Schönberg, Anne | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,43 | sec. | q |
3. | 11034 | Eisemann, Antonia | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,26 | sec. |
4. | 601929 | Telge, Anna | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 9,27 | sec. |
5. | 11610 | Stang, Jessica | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,68 | sec. |
60 m W14 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Dietrich, Nicola | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,53 | sec. | q |
2. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | LG Hannover | 8,63 | sec. | q |
3. | 38621 | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 8,83 | sec. | q |
4. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,89 | sec. |
60 m W14 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,36 | sec. | q |
2. | Tobiaschek, Emily | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,92 | sec. |
3. | 11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,14 | sec. |
60 m W14 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
11035 | Fiedler, Chantal | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,33 | sec. |
2. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,34 | sec. |
3. | Schönberg, Anne | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,43 | sec. |
4. | Dietrich, Nicola | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,48 | sec. |
5. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | LG Hannover | 8,66 | sec. |
6. | 38621 | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 8,92 | sec. |
300 m W14 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Tobiaschek, Emily | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 45,68 | sec. |
2. | Dietrich, Nicola | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 46,35 | sec. |
3. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 47,08 | sec. |
4. | 601929 | Telge, Anna | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 50,85 | sec. |
300 m W14 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schönberg, Anne | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 44,18 | sec. |
2. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 47,61 | sec. |
300 m W14 | 1.12.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,17 | sec. |
2. | 11610 | Stang, Jessica | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 55,89 | sec. |
300 m W14 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,17 | sec. |
2. | Schönberg, Anne | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 44,18 | sec. |
3. | Tobiaschek, Emily | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 45,68 | sec. |
4. | Dietrich, Nicola | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 46,35 | sec. |
5. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 47,08 | sec. |
6. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 47,61 | sec. |
7. | 601929 | Telge, Anna | 1999 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 50,85 | sec. |
8. | 11610 | Stang, Jessica | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 55,89 | sec. |
800 m W14 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
10965 | Sommer, Paula | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:26,24 | min. |
2. | 11035 | Fiedler, Chantal | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:45,98 | min. |
3. | 11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:47,35 | min. |
4. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 2:50,52 | min. |
60 m Hürden W14 0.762m | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | LG Hannover | 9,99 | sec. |
2. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 10,10 | sec. |
3. | 11034 | Eisemann, Antonia | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,58 | sec. |
4. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | LG Altmark | 10,67 | sec. |
5. | 11610 | Stang, Jessica | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,28 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 10,00 | sec. |
2. | 11035 | Fiedler, Chantal | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,34 | sec. |
3. | 11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,36 | sec. |
4. | 38621 | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 10,39 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | LG Hannover | 9,99 | sec. |
2. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 10,00 | sec. |
3. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 10,10 | sec. |
4. | 11035 | Fiedler, Chantal | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,34 | sec. |
5. | 11062 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,36 | sec. |
6. | 38621 | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 10,39 | sec. |
7. | 11034 | Eisemann, Antonia | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,58 | sec. |
8. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | LG Altmark | 10,67 | sec. |
9. | 11610 | Stang, Jessica | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,28 | sec. |
Jugend W13 |
60 m W13 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,09 | sec. | q |
2. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,22 | sec. |
3. | 11369 | Lingener, Clara | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,43 | sec. |
4. | Albrecht, Alia | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,87 | sec. |
60 m W13 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 8,31 | sec. | q |
2. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,78 | sec. | q |
3. | 11228 | Loos, Friederike | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 9,28 | sec. |
4. | 38182 | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | LG Hannover | 9,35 | sec. |
60 m W13 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 11368 | Spitzer, Anika Selina | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,58 | sec. | q |
2. | 11365 | Gebhardt, Pia-Fee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,93 | sec. | q |
3. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,99 | sec. |
60 m W13 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,71 | sec. | q |
2. | Hosang, Pia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,93 | sec. |
3. | 11364 | Ehrhardt, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,97 | sec. |
4. | Haupt, Gina | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 9,34 | sec. |
60 m W13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,03 | sec. |
2. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 8,29 | sec. |
3. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 8,60 | sec. |
3. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,60 | sec. |
5. | 11365 | Gebhardt, Pia-Fee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,91 | sec. |
5. | Hosang, Pia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,91 | sec. |
800 m W13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
11404 | Fauter, Linett | 2000 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:30,70 | min. |
2. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 2:34,30 | min. |
3. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 2:44,08 | min. |
4. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 2:45,82 | min. |
5. | 11364 | Ehrhardt, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:47,46 | min. |
6. | Albrecht, Alia | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:50,11 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 10,75 | sec. |
2. | Haupt, Gina | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 11,01 | sec. |
3. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,01 | sec. |
4. | Hosang, Pia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,09 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11365 | Gebhardt, Pia-Fee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,40 | sec. |
2. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 11,58 | sec. |
3. | 11364 | Ehrhardt, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,71 | sec. |
4. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,73 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.12.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,00 | sec. |
2. | 11368 | Spitzer, Anika Selina | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,09 | sec. |
3. | 38906 | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | LG Hannover | 10,86 | sec. |
4. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,92 | sec. |
5. | 11369 | Lingener, Clara | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,16 | sec. |
6. | 38182 | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | LG Hannover | 12,15 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,00 | sec. |
2. | 11368 | Spitzer, Anika Selina | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,09 | sec. |
3. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 10,75 | sec. |
4. | 38906 | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | LG Hannover | 10,86 | sec. |
5. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,92 | sec. |
6. | Haupt, Gina | 2000 | SN | Leichtathletik Club Taucha | 11,01 | sec. |
7. | 11369 | Lingener, Clara | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,16 | sec. |
8. | 11365 | Gebhardt, Pia-Fee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,40 | sec. |
9. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 11,58 | sec. |
10. | 11364 | Ehrhardt, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,71 | sec. |
11. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,73 | sec. |
12. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,01 | sec. |
13. | Hosang, Pia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,09 | sec. |
14. | 38182 | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | LG Hannover | 12,15 | sec. |
4 x 100 m Staffel W13 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 56,65 | sec. |
Hosang, Pia 2000; 11369 Lingener, Clara 2000 |
11364 Ehrhardt, Eva Pauline 2000; 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,71 | sec. | q |
2. | 11780 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,80 | sec. | q |
3. | 11779 | Smoljuk, Maren | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,15 | sec. |
4. | 11405 | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,17 | sec. |
5. | 11959 | Hasenkrug, Nina | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,87 | sec. |
60 m W12 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,53 | sec. |
2. | Czesla, Laura | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,82 | sec. |
3. | 11958 | Kaesler, Laura | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,84 | sec. |
60 m W12 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,83 | sec. | q |
2. | 600247 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 8,89 | sec. | q |
3. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,91 | sec. |
4. | 11782 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,66 | sec. |
5. | Haupt, Lara | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,69 | sec. |
60 m W12 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,60 | sec. | q |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,09 | sec. |
3. | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,32 | sec. |
4. | 11731 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | LG Altmark | 10,15 | sec. |
60 m W12 | 1.12.2013 |
5. Vorlauf |
1. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,70 | sec. | q |
2. | 40400 | Fischer, Livia | 2001 | NI | LG Hannover | 9,08 | sec. |
3. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 9,28 | sec. |
4. | 600571 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,72 | sec. |
5. | 600593 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,79 | sec. |
60 m W12 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,63 | sec. |
2. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,65 | sec. |
3. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,71 | sec. |
4. | 11780 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,82 | sec. |
5. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,89 | sec. |
5. | 600247 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 8,89 | sec. |
800 m W12 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11779 | Smoljuk, Maren | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:37,09 | min. |
2. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:46,90 | min. |
3. | 11405 | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:48,13 | min. |
4. | 11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:50,03 | min. |
5. | Czesla, Laura | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:51,99 | min. |
6. | 11958 | Kaesler, Laura | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:52,63 | min. |
7. | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:58,77 | min. |
8. | Haupt, Lara | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:08,95 | min. |
9. | 11414 | Mücke, Johanna | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:09,32 | min. |
10. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,60 | min. |
800 m W12 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 2:30,58 | min. |
2. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:32,57 | min. |
3. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:35,57 | min. |
4. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:38,90 | min. |
5. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:46,90 | min. |
6. | 11845 | Pechmann, Henriette | 2001 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:52,16 | min. |
7. | 600593 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:54,20 | min. |
8. | 11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:03,59 | min. |
9. | 600571 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:16,94 | min. |
800 m W12 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 2:30,58 | min. |
2. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:32,57 | min. |
3. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:35,57 | min. |
4. | 11779 | Smoljuk, Maren | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:37,09 | min. |
5. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:38,90 | min. |
6. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:46,90 | min. |
6. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:46,90 | min. |
8. | 11405 | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:48,13 | min. |
9. | 11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:50,03 | min. |
10. | Czesla, Laura | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:51,99 | min. |
11. | 11845 | Pechmann, Henriette | 2001 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:52,16 | min. |
12. | 11958 | Kaesler, Laura | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:52,63 | min. |
13. | 600593 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:54,20 | min. |
14. | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:58,77 | min. |
15. | 11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:03,59 | min. |
16. | Haupt, Lara | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:08,95 | min. |
17. | 11414 | Mücke, Johanna | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:09,32 | min. |
18. | 600571 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:16,94 | min. |
19. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,60 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 600247 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 11,51 | sec. |
2. | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,96 | sec. |
3. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 12,43 | sec. |
4. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 12,65 | sec. |
5. | 11731 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | LG Altmark | 15,92 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 601634 | van Steenkiste, Chiara | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,06 | sec. |
2. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,35 | sec. |
3. | 601174 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,87 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.12.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,86 | sec. |
2. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,88 | sec. |
3. | 11405 | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,70 | sec. |
4. | 11782 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,08 | sec. |
5. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,21 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.12.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,45 | sec. |
2. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,52 | sec. |
3. | 11779 | Smoljuk, Maren | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,83 | sec. |
4. | 11780 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,26 | sec. |
5. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,51 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,45 | sec. |
2. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,52 | sec. |
3. | 11779 | Smoljuk, Maren | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,83 | sec. |
4. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,86 | sec. |
5. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,88 | sec. |
6. | 11780 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,26 | sec. |
7. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,51 | sec. |
7. | 600247 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 11,51 | sec. |
9. | 11405 | Fleckstein, Luzie | 2001 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,70 | sec. |
10. | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,96 | sec. |
11. | 601634 | van Steenkiste, Chiara | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,06 | sec. |
12. | 11782 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,08 | sec. |
13. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,21 | sec. |
14. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,35 | sec. |
15. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 12,43 | sec. |
16. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 12,65 | sec. |
17. | 601174 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,87 | sec. |
18. | 11731 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | LG Altmark | 15,92 | sec. |
4 x 100 m Staffel W12 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg I | ST | 54,30 | sec. |
11776 Köhler, Lina 2001; 11773 Braun, Mikkeline 2001 |
11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001; 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 |
2. | StG Harz-Börde-Express I | ST | 60,41 | sec. |
11841 Zimmermann, Lena 2001; 11840 Staude, Theresa 2001 |
600593 Grellmann, Fränze 2002; 600571 Weiß, Pauline 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600105 | Bohndorf, Alina | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 7,60 | sec. | q |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,70 | sec. | q |
3. | 41309 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,99 | sec. |
4. | 601174 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,52 | sec. |
5. | 40492 | Riemann, Tordis | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 9,20 | sec. |
50 m W11 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,60 | sec. | q |
2. | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,63 | sec. | q |
3. | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,97 | sec. |
4. | 41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,02 | sec. |
5. | 600169 | Stade, Jette | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 8,98 | sec. |
50 m W11 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 7,89 | sec. | q |
2. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,94 | sec. |
3. | 603204 | Noodt, Sharin | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 8,14 | sec. |
50 m W11 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,84 | sec. | q |
2. | 601634 | van Steenkiste, Chiara | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,06 | sec. |
3. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 8,14 | sec. |
4. | Richter, Marie Charlotte | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,58 | sec. |
2. | 600105 | Bohndorf, Alina | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 7,60 | sec. |
3. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,63 | sec. |
4. | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,64 | sec. |
5. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 7,83 | sec. |
6. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,92 | sec. |
800 m W11 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:35,67 | min. |
2. | 603204 | Noodt, Sharin | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 2:49,07 | min. |
3. | 601174 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:51,08 | min. |
4. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:52,22 | min. |
800 m W11 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:41,11 | min. |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2:44,00 | min. |
3. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 2:48,77 | min. |
4. | 40492 | Riemann, Tordis | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 3:16,27 | min. |
800 m W11 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:35,67 | min. |
2. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:41,11 | min. |
3. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2:44,00 | min. |
4. | 11171 | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 2:48,77 | min. |
5. | 603204 | Noodt, Sharin | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 2:49,07 | min. |
6. | 601174 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:51,08 | min. |
7. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:52,22 | min. |
8. | 40492 | Riemann, Tordis | 2002 | NI | MTV Braunschweig | 3:16,27 | min. |
4 x 100 m Staffel W11 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg I | ST | 58,75 | sec. |
601634 van Steenkiste, Chiara 2002; 601174 Laabs, Julie 2002 |
11778 Pohl, Jessica 2002; 11775 Homuth, Jette 2002 |
2. | TK zu Hannover I | NI | 59,27 | sec. |
Wölke, Svenja 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
41309 Bauleke, Greta 2002; 41236 Kolbe, Smilla 2002 |
3. | TK zu Hannover II | NI | 1:02,21 | min. |
Meyer, Sina 2003; 41238 Gebauer, Anne 2002 |
Henning, Shanice 2003; 602021 Kohlrausch, Merve 2003 |
4. | Köthener SV 09 I | ST | 1:05,24 | min. |
600168 Rott, Maxi Nele 2002; 600169 Stade, Jette 2002 |
600997 Wolf, Katharina 2003; Richter, Marie Charlotte 2002 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600426 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,75 | sec. | q |
2. | Lier, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,67 | sec. |
3. | 600428 | Semrau, Katharina | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,92 | sec. |
50 m W10 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 601876 | Klausa, Linda | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,98 | sec. | q |
2. | Krull, Luisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,49 | sec. |
3. | 600990 | Braune, Annalena | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,73 | sec. |
4. | Aßmann, Celina | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,94 | sec. |
5. | 602021 | Kohlrausch, Merve | 2003 | NI | TK zu Hannover | 9,06 | sec. |
50 m W10 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,28 | sec. | q |
2. | 601848 | Weißgerber, Maria | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,58 | sec. |
3. | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,64 | sec. |
4. | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,73 | sec. |
50 m W10 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Henning, Shanice | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,28 | sec. | q |
2. | Schneider, Leandra | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,45 | sec. | q |
3. | Bröckel, Lucy-Ann | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,46 | sec. | q |
4. | 600997 | Wolf, Katharina | 2003 | ST | Köthener SV 09 | 8,48 | sec. |
5. | Fuhr, Miriam | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,16 | sec. |
50 m W10 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
600426 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,68 | sec. |
2. | 601876 | Klausa, Linda | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,99 | sec. |
3. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,16 | sec. |
4. | Henning, Shanice | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,19 | sec. |
5. | Schneider, Leandra | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,32 | sec. |
6. | Bröckel, Lucy-Ann | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,43 | sec. |
800 m W10 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 600990 | Braune, Annalena | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:02,91 | min. |
2. | Lier, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:05,90 | min. |
3. | Schneider, Leandra | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:07,18 | min. |
4. | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:07,62 | min. |
5. | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,18 | min. |
6. | 601168 | Krull, Luisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,22 | min. |
800 m W10 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 600426 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:52,89 | min. |
2. | Henning, Shanice | 2003 | NI | TK zu Hannover | 2:57,71 | min. |
3. | 600428 | Semrau, Katharina | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:07,28 | min. |
4. | Bröckel, Lucy-Ann | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:22,58 | min. |
5. | Aßmann, Celina | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:26,30 | min. |
6. | Fuhr, Miriam | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:43,97 | min. |
800 m W10 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
600426 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:52,89 | min. |
2. | Henning, Shanice | 2003 | NI | TK zu Hannover | 2:57,71 | min. |
3. | 600990 | Braune, Annalena | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:02,91 | min. |
4. | Lier, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:05,90 | min. |
5. | Schneider, Leandra | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:07,18 | min. |
6. | 600428 | Semrau, Katharina | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:07,28 | min. |
7. | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:07,62 | min. |
8. | Bröckel, Lucy-Ann | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:22,58 | min. |
9. | Aßmann, Celina | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:26,30 | min. |
10. | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,18 | min. |
11. | 601168 | Krull, Luisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,22 | min. |
12. | Fuhr, Miriam | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:43,97 | min. |
4 x 100 m Staffel W10 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 1:04,28 | min. |
600426 Marrala, Cecilia 2003; Schneider, Leandra 2003 |
Fuhr, Miriam 2003; 600990 Braune, Annalena 2003 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:05,14 | min. |
Bröckel, Lucy-Ann 2003; Wilke, Yasmin 2003 |
Lier, Lea 2003; Krull, Luisa 2003 |
3. | Magdeburger LV Einheit e.V. II | ST | 1:05,75 | min. |
601876 Klausa, Linda 2003; 601848 Weißgerber, Maria 2003 |
601885 Chmielewski, Hanna 2004; 600428 Semrau, Katharina 2003 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601655 | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,04 | sec. | q |
2. | 601656 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,55 | sec. | q |
3. | 601659 | Bruns, Klara Margarete | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,56 | sec. | q |
4. | 600291 | Dennhardt, Frederike | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,21 | sec. | q |
5. | 601211 | Seifert, Finja Paulin | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,79 | sec. |
50 m W 9 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 600405 | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,23 | sec. | q |
2. | 600704 | Schur, Tina | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,71 | sec. | q |
3. | 601885 | Chmielewski, Hanna | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,30 | sec. |
4. | 603184 | Schaper, Laura | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 9,65 | sec. |
50 m W 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
601655 | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,99 | sec. |
2. | 600405 | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,15 | sec. |
3. | 601656 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,50 | sec. |
4. | 601659 | Bruns, Klara Margarete | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,52 | sec. |
5. | 600704 | Schur, Tina | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,60 | sec. |
6. | 600291 | Dennhardt, Frederike | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,15 | sec. |
800 m W 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
600405 | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:51,03 | min. |
2. | 603184 | Schaper, Laura | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3:12,21 | min. |
3. | 601655 | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:16,23 | min. |
4. | 600704 | Schur, Tina | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:19,59 | min. |
5. | 600291 | Dennhardt, Frederike | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:19,98 | min. |
6. | 601659 | Bruns, Klara Margarete | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,08 | min. |
7. | 601211 | Seifert, Finja Paulin | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:32,32 | min. |
8. | 601885 | Chmielewski, Hanna | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:51,73 | min. |
4 x 100 m Staffel W 9 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:05,51 | min. |
600405 Braun, Lillemor 2004; 601659 Bruns, Klara Margarete 2004 |
601656 Schüler, Patricia 2004; 601655 Hartmann, Deborah 2004 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 1.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601651 | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,58 | sec. | q |
2. | 601650 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,97 | sec. | q |
3. | 601649 | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,02 | sec. |
4. | 601654 | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,39 | sec. |
5. | 601207 | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,46 | sec. |
50 m W 8 | 1.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,88 | sec. | q |
2. | Köllner, Leonie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,09 | sec. |
3. | 601131 | Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,21 | sec. |
4. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,34 | sec. |
5. | 601669 | Streit, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,52 | sec. |
50 m W 8 | 1.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 601647 | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,76 | sec. | q |
2. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 8,92 | sec. | q |
3. | 601839 | Klausa, Isabel | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,10 | sec. |
4. | 601228 | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,41 | sec. |
5. | 601682 | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,60 | sec. |
50 m W 8 | 1.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 600305 | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,88 | sec. | q |
2. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,07 | sec. |
3. | 601620 | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,12 | sec. |
4. | Tanneberg, Hannah Marie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,43 | sec. |
5. | 600828 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,52 | sec. |
6. | 603203 | Czesla, Nele | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 11,60 | sec. |
50 m W 8 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
601651 | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,48 | sec. |
2. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,69 | sec. |
3. | 601647 | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,71 | sec. |
4. | 600305 | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,78 | sec. |
5. | 601650 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,94 | sec. |
6. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 9,03 | sec. |
800 m W 8 | 1.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,47 | min. |
2. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:18,17 | min. |
3. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:25,10 | min. |
4. | 601654 | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:31,19 | min. |
5. | Tanneberg, Hannah Marie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:32,65 | min. |
6. | 601228 | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:42,55 | min. |
7. | 603203 | Czesla, Nele | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:47,86 | min. |
8. | Köllner, Leonie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:56,40 | min. |
800 m W 8 | 1.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 600305 | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:00,31 | min. |
2. | 601649 | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:03,26 | min. |
3. | 601828 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 3:08,05 | min. |
4. | 601829 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 3:08,20 | min. |
5. | 601620 | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:14,39 | min. |
6. | 601207 | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:17,13 | min. |
7. | 600828 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:24,73 | min. |
8. | 601669 | Streit, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:25,23 | min. |
9. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 3:26,90 | min. |
10. | 601682 | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:28,93 | min. |
11. | 601651 | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:30,57 | min. |
800 m W 8 | 1.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
600305 | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:00,31 | min. |
2. | 601649 | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:03,26 | min. |
3. | 601828 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 3:08,05 | min. |
4. | 601829 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 3:08,20 | min. |
5. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,47 | min. |
6. | 601620 | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:14,39 | min. |
7. | 601207 | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:17,13 | min. |
8. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:18,17 | min. |
9. | 600828 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:24,73 | min. |
10. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:25,10 | min. |
11. | 601669 | Streit, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:25,23 | min. |
12. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 3:26,90 | min. |
13. | 601682 | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:28,93 | min. |
14. | 601651 | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:30,57 | min. |
15. | 601654 | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:31,19 | min. |
16. | Tanneberg, Hannah Marie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:32,65 | min. |
17. | 601228 | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:42,55 | min. |
18. | 603203 | Czesla, Nele | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:47,86 | min. |
19. | Köllner, Leonie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:56,40 | min. |
4 x 100 m Staffel W 8 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | und Sieger |
Sportclub Magdeburg I | ST | 1:10,61 | min. |
601650 Reppin, Isabell 2005; 601649 Reich, Lilli 2005 |
Zimmermann, Charlize 2005; 601647 Göbecke, Sofie 2005 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 1:13,00 | min. |
601131 Ahlert, Lauryn 2005; 601654 Ruddat, Alena 2006 |
601228 Fleischer, Paula 2006; Köllner, Leonie 2005 |
3. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 1:14,13 | min. |
Harter, Jessamy 2005; 600828 Rabe, Lucy 2006 |
Tanneberg, Hannah Marie 2005; 601839 Klausa, Isabel 2006 |
Seniorinnen W30 |
1500 m Sen. W30 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11967 | Sanne, Yvonne | 1979 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6:03,29 | min. |
Seniorinnen W45 |
60 m Sen. W45 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,60 | sec. |
2. | Schur, Silvana | 1968 | ST | LG Altmark | 9,83 | sec. |
200 m Sen. W45 | 1.12.2013 |
Finale |
1. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 34,40 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.12.2013 Bericht | | Ort : Magdeburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 3 19 2602 04 04 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 19. Hallen - Meeting des MLV Einheit Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Magdeburger LV Einheit Wettkampfstätte : Halle : Leichtathletik Halle Ernst-Grube Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 40 | 37 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 7 | | 77| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 7 | | 5 | 71| Sprung: | Männl. Jugend U20| 4 | | 2 | | 50| | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 10 | | 8 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 15 | | 13 | 86| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 28 | | 26 | | 92| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 32 | | 28 | 87| | Männl. Jugend U14| 23 | | 19 | | 82| | Weibl. Jugend U14| | 48 | | 41 | 85| Waage | Männl. Kinder U12| 31 | | 28 | | 90| | Weibl. Kinder U12| | 49 | | 39 | 79| | Männl. Kinder U10| 31 | | 24 | | 77| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 36 | | 32 | 88| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 138 | | 116 | | 84| |Summe Weiblich | | 191 | | 162 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 329 | 278 | 84| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2602 MLV 'Einheit' e.V. |