Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Sprintpokal Männer
Sprintpokal Frauen
Sprintpokal m J A
Sprintpokal w J A
Sprintpokal m J B
Sprintpokal w J B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Sprintpokal Männer
Sprintpokal Männer 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l - 300 m Lauf l
1. 167 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 2.699 Pkt.
10,74(+0,8) - 21,78(+0,0) - 35,12
919 - 905 - 875
2. 14 Marius, Christopher 1988 TG Biberach 2.506 Pkt.
11,06(+0,8) - 22,60(+0,0) - 35,76
847 - 824 - 835
3. 19 Schneider, Martin 1988 TSV Riedlingen 2.007 Pkt.
11,80(+2,2) - 24,14(+0,0) - 39,16
691 - 681 - 635
4. 16 Held, Klaus 1988 TG Biberach 1.980 Pkt.
11,90(+0,8) - 24,66(+0,0) - 38,46
671 - 635 - 674
5. 10 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 1.950 Pkt.
12,20(+0,8) - 24,58(+0,0) - 38,08
612 - 642 - 696
6. 184 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 1.891 Pkt.
12,20(+2,2) - 24,70(-0,3) - 38,96
612 - 632 - 647
7. 15 Betz, Christian 1988 TG Biberach 1.333 Pkt.
11,86(+2,2) - 24,44(+0,0) - o.g.V.
679 - 654
8. 187 Schlanser, Simon 1982 TG Biberach 1.094 Pkt.
12,44(+0,8) - 25,96(-0,3) - o.g.V.
567 - 527
9. 83 Alt, Martin 1956 LG Brenztal 878 Pkt.
13,30(+2,2) - 26,84(-0,3) - o.g.V.
418 - 460
10. 84 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 791 Pkt.
11,32(+0,8) - o.g.V. - o.g.V.
791 -
17 Winghart, Markus 1988 TG Biberach 0
o.g.V. - o.g.V. - o.g.V.
-
Sprintpokal Frauen
Sprintpokal Frauen 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l
1. 9 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen 1.394 Pkt.
13,32(+0,1) - 27,40(-0,6)
715 - 679
2. 189 Willuweit, Nadine 1991 TG Stockach 1.319 Pkt.
13,74(+0,1) - 27,46(-0,6)
645 - 674
3. 89 Erhardt, Rommina 1988 LSG Aalen 1.309 Pkt.
13,56(+0,1) - 27,96(-0,6)
675 - 634
136 Strobel, Verena 1987 LG Oberschwaben 0
o.g.V. - o.g.V.
Sprintpokal m J A
Sprintpokal m J A 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l - 300 m Lauf l
1. 183 Kneisel, Simon 1990 LG Bodensee 2.240 Pkt.
11,54(+0,4) - 23,28(-0,4) - 37,38
744 - 759 - 737
2. 12 Kovacs, Gyula 1989 LG Bodensee 2.055 Pkt.
11,80(+0,4) - 23,96(-0,4) - 38,60
691 - 697 - 667
3. 18 Dreusicke, Moritz 1989 TG Biberach 1.269 Pkt.
12,10(+0,4) - 24,62(-0,4) - o.g.V.
631 - 638
103 Müller, Philipp 1990 TG Bad Waldsee 1848 0
o.g.V. - o.g.V. - o.g.V.
-
Sprintpokal w J A
Sprintpokal w J A 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l
1. 49 Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1.650 Pkt.
12,62(+0,0) - 25,82(-0,5)
837 - 813
2. 24 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 1.394 Pkt.
13,12(+0,0) - 27,82(-0,5)
749 - 645
3. 88 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 1.342 Pkt.
13,46(+0,0) - 27,74(-0,5)
691 - 651
4. 87 Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 1.177 Pkt.
13,64(+0,0) - 29,52(-0,5)
661 - 516
Sprintpokal m J B
Sprintpokal m J B 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l - 300 m Lauf l
1. 13 Mühlbach, Kai 1991 VfB Stuttgart 1893 2.503 Pkt.
11,10(+0,3) - 22,66(-0,8) - 35,56
838 - 818 - 847
2. 86 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 2.276 Pkt.
11,60(+0,0) - 23,26(-0,8) - 36,60
732 - 761 - 783
3. 46 Schultheiß, Jacob 1991 TG Biberach 1.959 Pkt.
12,08(+0,3) - 24,60(-1,9) - 38,30
635 - 640 - 684
4. 45 Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1.958 Pkt.
11,86(+0,6) - 24,64(-0,8) - 39,04
679 - 637 - 642
5. 128 Kiwitz, Kilian 1991 LG Oberschwaben 1.832 Pkt.
12,34(+0,3) - 24,88(-0,8) - 39,26
586 - 616 - 630
6. 47 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 1.816 Pkt.
12,08(+0,3) - 25,20(-0,8) - 39,96
635 - 589 - 592
7. 105 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1.662 Pkt.
12,70(+0,0) - 25,68(-1,9) - 39,96
520 - 550 - 592
8. 50 Schmid, Frank 1992 TG Biberach 1.465 Pkt.
13,00(+0,6) - 26,36(-0,8) - 41,74
468 - 496 - 501
9. 97 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 1.269 Pkt.
11,98(+0,6) - 24,90(-1,9) - o.g.V.
655 - 614
10. 48 Zint, David 1992 TG Biberach 1.218 Pkt.
12,28(+0,0) - 24,82(-1,9) - o.g.V.
597 - 621
11. 3 Groß, Maximilian 1993 DJK Memmingen 1.216 Pkt.
13,42(+0,0) - 27,46(-0,8) - 43,82
399 - 414 - 403
12. 220 Kolbeck, Tobias 1991 LG Welfen 937 Pkt.
13,04(+0,0) - 26,62(-1,9) - o.g.V.
461 - 476
13. 96 Halder, Adrian 1991 LG Welfen 707 Pkt.
11,72(+0,6) - o.g.V. - o.g.V.
707 -
14. 514 Schwarz, Philipp 1991 LG Welfen 531 Pkt.
12,64(+0,6) - o.g.V. - o.g.V.
531 -
15. 219 Guthörl, Thomas 1991 LG Welfen 448 Pkt.
13,12(+0,3) - o.g.V. - o.g.V.
448 -
Sprintpokal w J B
Sprintpokal w J B 23.07.2008
100 m Lauf l - 200 m Lauf l
1. 1 Wörner, Natalie 1991 DJK Memmingen 1.651 Pkt.
12,60(+0,2) - 25,84(-0,9)
840 - 811
2. 137 Michel, Theresa 1992 LG Oberschwaben 1.361 Pkt.
13,50(+0,2) - 27,42(+0,0)
684 - 677
3. 98 Müller, Karin 1991 LG Welfen 1.353 Pkt.
13,20(+0,2) - 28,16(+0,0)
735 - 618
4. 175 Eyebe, Marie 1992 LG Sigmaringen 1.316 Pkt.
13,58(-0,3) - 27,82(+0,0)
671 - 645
5. 8 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 1.305 Pkt.
13,76(+0,2) - 27,60(+0,0)
642 - 663
6. 106 Maucher, Carina 1991 TG Bad Waldsee 1848 1.287 Pkt.
13,52(-0,3) - 28,32(-0,9)
681 - 606
7. 2 Hänsler, Sonja 1993 DJK Memmingen 1.249 Pkt.
13,76(-0,3) - 28,30(-0,9)
642 - 607
8. 52 Fisch, Vanessa 1992 TG Biberach 1.208 Pkt.
14,18(-0,3) - 27,98(+0,0)
576 - 632
9. 51 Mayer, Katja 1992 TG Biberach 1.109 Pkt.
14,24(+0,2) - 29,16(+0,0)
567 - 542
10. 99 Wurster, Barbara 1991 LG Welfen 1.076 Pkt.
14,24(-0,3) - 29,62(-0,9)
567 - 509
11. 188 Zint, Lisabell 1992 TG Biberach 881 Pkt.
15,06(-0,3) - 30,74(+0,0)
449 - 432
12. 138 Heber, Nora 1992 LG Oberschwaben 561 Pkt.
14,28(+0,2) - o.g.V.
561
13. 281 Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 508 Pkt.
14,64(-0,3) - o.g.V.
508
14. 572 Braun, Patricia 1992 Sportverein Ochsenhausen 338 Pkt.
15,92(+0,2) - o.g.V.
338
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | Datum : 23.07.2008
Bericht | Hans-Peter Beer | Ort : Biberach/Riß
| Birkendorfer Str. 40 | Kreis : Biberach
Veranst.-Nr. | 88400 Biberach | Bezirk:
4 | Tel. : 07351/829803 | Land : Württemberg
| eMail: institut.beer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Biberach, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Biberach, Adenaueralle 27
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OptiC |A. Vereine | 28 | 28 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 12 | | 12 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 18 | | 18 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 16 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 8 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 26 | | 25 | 96|
| Schüler B | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen B | | 33 | | 33 |100|
Waage | Schüler C | 28 | | 28 | |100|
| Schülerinnen C | | 30 | | 29 | 96|
| Schüler D | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 35 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 110 | | 108 | | 98|
|Summe Weiblich | | 149 | | 147 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 259 | 255 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 35 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07351/829803 eMail: institut.beer@t-online.de
Hans-Peter Beer, Birkendorfer Str. 40, 88400 Biberach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07351/72557 eMail: Gum5@gmx.de
Gustav Mayer, Schützenweg 4, 88447 Birkenhard
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Windmessung beim Weitsprung der Schüler/innen A (M/W14/15) defekt!!
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach