SV electronic Hohen Neuendorf |
3. Stabhochsprungmeeting 2013 |
am 15.09.2013 in Hohen Neuendorf - Rudolf Harbig Sportplatz |
Ergebnisliste |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 4,82 | m |
2. | Staude, Johannes | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 4,32 | m |
3. | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 4,32 | m |
352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | 442 | 452 | 462 | 472 | 482 | 500 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Staude | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Sarrazin | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Grauhan, Felix | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 4,02 | m |
2. | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 3,42 | m |
342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grauhan | - | - | xo | - | o | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Demuth | o | xxx |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Beringer, Neven | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 3,42 | m |
2. | von Götze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 2,92 | m |
272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beringer | - | o | - | o | - | xo | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | von Götze | - | xo | xxo | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Thiel, Oliver | 1999 | BE | VfV Spandau | 2,52 | m |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | o | o | xxx |
Jugend M13 |
Stabhochsprung M13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Wedewardt, Bela | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,02 | m |
2. | Demuth, Jan F. | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 2,32 | m |
3. | Häfele, Benjamin | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 2,12 | m |
3. | Kalies, Jan | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 2,12 | m |
5. | Schröder, Justus | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 1,72 | m |
Tschapka, Johannes | 2000 | ST | SC Magdeburg | n.a. |
152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wedewardt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Demuth | - | o | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Häfele | o | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kalies | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schröder | xxo | xo | xo | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Paech, Fabian | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,02 | m |
2. | Pfaender, Niels | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,02 | m |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paech | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Pfaender | o | o | o | - | xo | o | o | o | o | xo | xxx |
Kinder M11 |
Stabhochsprung M11 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bester, Jonas | 2002 | ST | SC Magdeburg | 2,02 | m |
Steinforth, Till | 2002 | ST | SC Magdeburg | o.g.V. |
Hack, Julius | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bester | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
Steinforth | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kinder M10 |
Stabhochsprung M10 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Saidoglu, Kaan | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,72 | m |
Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Jablonski, Falk | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Saidoglu | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Senioren M40 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 3,62 | m |
342 | 352 | 362 | 372 | 382 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | o | - | xo | - | xxx |
Senioren M45 |
Stabhochsprung Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Flemming, Detlef | 1968 | BE | VfV Spandau | 3,12 | m |
2. | Stanicke, Jan | 1966 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,02 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Flemming | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
2. | Stanicke | o | o | o | o | xo | xxx |
Senioren M55 |
Stabhochsprung Sen. M55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | IGL Schöneiche | 2,82 | m |
2. | Protz, Joachim | 1954 | BE | VfV Spandau | 2,52 | m |
222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | xo | - | xxo | xo | - | |||||||||||||||||
2. | Protz | o | o | o | xxo | - |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Großmann, Luise | 1995 | ST | SC Magdeburg | 3,32 | m |
2. | Graf, Jessica | 1994 | ST | MSC Magdeburg | 2,82 | m |
262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Großmann | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Graf | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v.1888 | 3,02 | m |
2. | Kolch, Annemarie | 1997 | ST | SC Magdeburg | 2,42 | m |
3. | Jansen, Caroline | 1996 | BE | VfV Spandau | 1,92 | m |
Klaus, Lisa-Marie | 1997 | ST | SC Magdeburg | o.g.V. |
Prunger, Annika | 1996 | BE | VfL Tegel | o.g.V. |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Kolch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Jansen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Klaus | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||||
Prunger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Eisemann, Antonia | 1999 | ST | SC Magdeburg | 2,52 | m |
Jacobs, Julia | 1999 | BB | Athletik Oranienburg | o.g.V. |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eisemann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
Jacobs | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 15.09.2013 |
Finale |
Dubiel-Hahn, Philline | 2000 | ST | MSC Magdeburg | o.g.V. |
Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Dubiel-Hahn | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||
Hagendorf | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,82 | m |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hempel | xo | o | o | xo | xxo | xo | xo | o | xxx |
Kinder W11 |
Stabhochsprung W11 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,92 | m |
2. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,52 | m |
2. | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,52 | m |
4. | Thiel, Charlotte | 2002 | BE | VfV Spandau | 1,52 | m |
5. | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,32 | m |
Jacobs, Anja | 2002 | BB | Athletik Oranienburg | o.g.V. |
112 | 122 | 132 | 142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hsu | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Jochmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Sontner | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Thiel | xxo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Stoinski | x | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Jacobs | xxx |
Kinder W10 |
Stabhochsprung W10 | 15.09.2013 |
Finale |
Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
Ernst, Miriam | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
112 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Sontner | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Ernst | xxx |
Seniorinnen W35 |
Stabhochsprung Sen. W35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 2,52 | m |
242 | 252 | 262 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | xxo | xxo | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV electronic Hohen Neue | Datum : 15.09.2013 Bericht | Kerstin Paech | Ort : Hohen Neuendorf | Poststr. 6 | Kreis : Oberhavel Veranst.-Nr. | 16540 Hohen Neuendorf | Bezirk: | | Land : Brandenburg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 3. Stabhochsprungmeeting 2013 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LA-Abteilung Wettkampfstätte : Stadion : Rudolf Harbig Sportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 5 | | 83| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 2 | 66| | Männl. Jugend U18| 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U14| 8 | | 7 | | 87| | Weibl. Jugend U14| | 3 | | 3 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 5 | | 3 | | 60| | Weibl. Kinder U12| | 7 | | 7 |100| | Männl. Kinder U10| 1 | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 28 | | 23 | | 82| |Summe Weiblich | | 22 | | 21 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 50 | 44 | 88| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 1 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 8 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Kerstin Paech, Poststr. 6, 16540 Hohen Neuendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Lothar Koch, Mühlenring 25, 16567 Mühlenbeck -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): -- / --
Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/65095 SV electronic Hohen Neuendorf |