54. Werfertag (Diskus) Oberaden, am 20.08.2013 |
ERGEBNISSE |
WJU18--W70 | W75 | M60-85 | M20-45 | MJU18 - M50-55 | MJ U20 |
Diskuswurf (1kg), WJU18--W70 - Finale
Datum: 20.08.2013 Beginn: 18:00
WJU18 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 51 | Ritter Julia | 1998 | SuS Oberaden | 40,36 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 53 | Spier Helen | 1996 | SuS Oberaden | 19,77 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 54 | Wellerdiek Theresa | 1998 | ASV Senden | 18,90 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 55 | Schubert Carina | 1999 | ASV Senden | 14,39 | |||||||||
|
WJU20 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 31 | Spier Anna | 1994 | SuS Oberaden | 16,58 | |||||||||
|
Seniorinnen W45 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 22 | Schaub Ilona | 1968 | RW Unna | 20,30 | |||||||||
|
Seniorinnen W60 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 46 | Giering Gerda | 1951 | TuWa Bockum-Hövel | 22,67 | |||||||||
|
Seniorinnen W65 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 48 | Konradi Mechthild | 1947 | SC Lippstadt DJK | 22,70 | |||||||||
|
Seniorinnen W70 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 39 | Handt Brigitte | 1942 | LASV Herten | 14,18 | |||||||||
|
Diskuswurf (1kg), M60-85 - Finale
Datum: 20.08.2013 Beginn: 18:00
Senioren M60 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 43 | Kaufmann Helmut | 1951 | LG Kindelsberg | 33,65 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 27 | Ciba Christof | 1950 | TSV Kirchlinde | 32,72 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 45 | Reiß Klaus | 1952 | SV Brackwede | 31,78 | |||||||||
|
Senioren M65 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 56 | Wiechmann Heinrich | 1947 | ASV Senden | 34,50 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 37 | Holtsträter Wilhelm | 1948 | SuS Oberaden | 27,08 | |||||||||
|
Senioren M70 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 42 | Guddeit Manfred | 1942 | SU Annen | 36,95 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 32 | Handt Dieter | 1939 | LASV Herten | 28,79 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 4 | Ebeling Günter | 1940 | SuS Oberaden | 28,73 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 52 | Saure Friedhelm | 1942 | VfL Fröndenberg | 26,98 | |||||||||
|
||||||||||||||
5. | 21 | Silz Werner | 1939 | SuS Oberaden | 23,83 | |||||||||
|
Senioren M75 - Finale | Wurfgewicht: 1000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 50 | Rath Uwe | 1936 | T.V.Wiblingwerde | 26,43 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 36 | Herbst Henry | 1938 | SuS Oberaden | 22,41 | |||||||||
|
Diskuswurf (1,5kg), MJU18 - M50-55 - Finale
Datum: 20.08.2013 Beginn: 18:00
Senioren M50 - Finale | Wurfgewicht: 1500 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 49 | Zänger Hans-Jürgen | 1962 | LG Oelde/Wadersloh | 33,72 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 41 | Stoltefuß Thomas | 1960 | LG Hamm-Kamen-Holzwickde | 31,71 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 7 | Seiffert Joachim | 1959 | SuS Oberaden | 30,50 | |||||||||
|
Diskuswurf (2kg), M20-45 - Finale
Datum: 20.08.2013 Beginn: 18:00
Männer - Finale | Wurfgewicht: 2000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 47 | Grewe Philippe | 1992 | LGO Dortmund | 49,03 | |||||||||
|
Senioren M30 - Finale | Wurfgewicht: 2000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 6 | Piske Martin | 1979 | SuS Oberaden | 43,48 | |||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SuS Oberaden Abt. LA |
www.seltec.at |