Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel, am 28.08.2013 |
Ergebnisliste |
Frauen | Jugend M13 | Jugend M15 | Jugend W13 | Jugend W15 | Kinder M11 | |
Kinder M9 | Kinder W11 | Kinder W9 | Männer | Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B |
4x100m, Frauen - Finale
Offene KM Kiel
Finale | |||||||
|
1. | Frauen SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 53,05 | 1./I | |
392, Kröger Finja (1991) - 393, Tauber Maria (1992) 394, Lange Nina (1995) - 389, Eggers Franziska (1989) |
||||||
2. | Frauen SG 2 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 60,85 | 2./I | |
390, Huneke Wilma (1990) - 391, Kolze Anna Lena (1990) 388, Harms Maria (1988) - 395, Tauber Inga (1995) |
4x75m, Jugend M13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Finale | |||||||
|
1. | mJU14 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 47,03 | 2./I | |
322, Scherf Mats (2001) - 323, Zenker Adrian (2001) 321, Jeschek Tim (2000) - 320, Schneider Nico (2000) |
4x75m, Jugend M13 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU14 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 41,01 | 1./I | |
429, Lassen Julian (2000) - 431, Berszuck Linus (2000) 430, Beirow Felix (2000) - 428, Höcker Tim (2000) |
3x800m, Jugend M13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Finale | |||||||
|
1. | mJU14 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 9:00,37 | 2./I | |
322, Scherf Mats (2001) 321, Jeschek Tim (2000) - 323, Zenker Adrian (2001) |
3x800m, Jugend M13 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU14 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8:03,30 | 1./I | |
430, Beirow Felix (2000) 432, Bogya Fredi (2000) - 431, Berszuck Linus (2000) |
||||||
2. | mJU14 Eidertal 1 | KI | SpVg Eidertal Molfsee | 9:10,60 | 3./I | |
440, Fischer Michel (2002) 438, Pape Luis (2001) - 437, Hense Jesko (2001) |
4x100m, Jugend M15 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU16 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 49,96 | 1./I | |
427, Pape Luca (1999) - 425, Kaß Johann (1999) 424, Bousquet Basile (1998) - 426, Bach Torben (1999) |
3x1000m, Jugend M15 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU16 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 10:49,46 | 1./I | |
427, Pape Luca (1999) 426, Bach Torben (1999) - 424, Bousquet Basile (1998) |
||||||
2. | mJU16 H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 11:06,41 | 2./I | |
379, Schulz Timon (2001) 377, von den Driesch Björn (1999) - 378, Blodau Marcel (2000) |
||||||
3. | mJU16 Eidertal 1 | KI | SpVg Eidertal Molfsee | 11:54,17 | 3./I | |
436, Hinz Janik (2000) 435, Woyten Joram (2000) - 439, Melson Jonas (2001) |
4x75m, Jugend W13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU14 GTV 1 | RDE | Gettorfer TV | 43,28 | 3./I | |
344, Durani Annabelle (2001) - 345, Prall Anna-Sophie (2001) 343, Hinzmann Emma (2000) - 342, Biehl Annalisa (2000) |
||||||
2. | wJU14 Hohenwestedt 1 | RDE | MTSV Hohenwestedt | 44,04 | 4./I | |
359, Böttger Nele (2001) - 358, Braker Rike (2001) 357, Lemmerbrock Greta (2000) - 356, von Borstel Joana (2000) |
||||||
3. | wJU14 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 44,67 | 5./I | |
304, Lauterbach Marie-Luise (2001) - 303, Schulz Luca Marie (2001) 302, Weiß Sina (2001) - 301, Dütschke Katharina (2001) |
4x75m, Jugend W13 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU14 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 43,08 | 1./I | |
406, Rosenberg Marie (2001) - 403, Pape Mareile (2000) 404, Wischer Julia (2001) - 402, Schwebsch Annika (2000) |
||||||
2. | wJU14 H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 43,21 | 2./I | |
367, Mues Finja (2000) - 365, Wiedemann Sophie (2000) 368, Schubert Finja (2001) - 366, Moritz Lotta (2000) |
||||||
3. | wJU14 SG 2 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 45,56 | 6./I | |
409, Wanjohi Makena (2001) - 410, Scheelje Lucia (2001) 408, Ahrens Saskia (2001) - 411, Koberstein Anna-Lena (2001) |
3x800m, Jugend W13 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU14 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 8:51,86 | 2./I | |
303, Schulz Luca Marie (2001) 301, Dütschke Katharina (2001) - 304, Lauterbach Marie-Luise (2001) |
3x800m, Jugend W13 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU14 H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 8:49,33 | 1./I | |
365, Wiedemann Sophie (2000) 366, Moritz Lotta (2000) - 364, Quambusch Laura (2000) |
4x100m, Jugend W15 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU16 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 56,45 | 1./I | |
401, Boldt Johanna (1999) - 396, Hinz Olivia (1998) 398, Ohnesorge Greta (1999) - 397, Peters Jette (1999) |
3x800m, Jugend W15 - Finale
Offene KM Kiel
Finale | |||||||
|
1. | wJU 16 SG 2 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8:42,46 | 1./I | |
467, Ahrens Saskia (2001) 468, Rosenberg Marie (2001) - 469, Hinz Olivia (1998) |
4x50m, Kinder M11 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU12 Flintbek 1 | RDE | TSV Flintbek | 31,94 | 1./I | |
336, Behr Louis (2003) - 334, Boyens Mika (2002) 333, Howe Fynn Jerome (2002) - 335, Grimm Joshua (2003) |
4x50m, Kinder M11 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU12 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 34,96 | 2./I | |
450, Cornelissen Jost (2003) - 447, Abraham Luis (2002) 448, Reimer Lukas (2002) - 449, Hippe Lorenz (2003) |
||||||
2. | mJU12 SG 2 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 35,13 | 3./I | |
453, Larsen Joschua (2002) - 451, Heruth Bene (2002) 452, Baade Kjell (2002) - 454, Baade Jaris (2004) |
||||||
3. | mJU12 H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 35,50 | 4./I | |
383, Schubert Joscha (2003) - 382, Zilz Rune (2003) 380, Lübeck Arne (2003) - 381, Quambusch Bjarne (2003) |
3x800m, Kinder M11 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Zeitläufe | |||||||
|
1. | mJU12 Flintbek 1 | RDE | TSV Flintbek | 9:37,25 | 2./I | |
338, Blödorn Norick (2004) 332, Westphal Silas (2002) - 337, Dobberstein Matthies (2003) |
||||||
2. | mJU12 Flintbek 2 | RDE | TSV Flintbek | 9:49,08 | 3./I | |
333, Howe Fynn Jerome (2002) 336, Behr Louis (2003) - 341, Rohlfs Michael (2004) |
3x800m, Kinder M11 - Finale
Offene KM Kiel
Finale | |||||||
|
1. | mJU12 H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 9:33,57 | 1./I | |
382, Zilz Rune (2003) 380, Lübeck Arne (2003) - 381, Quambusch Bjarne (2003) |
4x50m, Kinder M9 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Finale | Wind: I:+0,0 | ||||||
|
1. | mJU10 Flintbek 1 | RDE | TSV Flintbek | 36,94 | 1./I | |
338, Blödorn Norick (2004) - 339, Raabe Justus (2004) 340, Pries Johan (2004) - 341, Rohlfs Michael (2004) |
||||||
2. | mJU10 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 37,48 | 2./I | |
326, Tillinski Lars (2005) - 324, Voigt Jordi (2005) 325, Remuß Fritz (2005) - 327, Schliesky Max (2005) |
4x50m, Kinder M9 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | Wind: I:+0,0 | ||||||
|
aW | mJU10 Eidertal 1 | KI | SpVg Eidertal Molfsee | 37,37 | I | |
442, Fischer Lukas (2004) - 441, Hinz Malte (2004) 433, Hinz Sina (2004) - 434, Ihlo Cedric (2004) |
4x50m, Kinder W11 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Finale | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 | ||||||
|
1. | wJU12 Hohenwestedt 1 | RDE | MTSV Hohenwestedt | 31,33 | 1./II | |
360, Plötz Alina (2002) - 363, Ohrt Janne (2003) 361, Danker Cilli (2002) - 362, Ratjen Johanna (2003) |
||||||
2. | wJU12 GTV 1 | RDE | Gettorfer TV | 31,44 | 2./II | |
348, Sassen Kristin (2002) - 350, Helmich Lea (2002) 347, Bluhm Jana-Sophie (2002) - 349, Roßmann Hanna (2002) |
||||||
3. | wJU12 Flintbek 1 | RDE | TSV Flintbek | 32,36 | 1./I | |
328, Wille Annika (2002) - 329, Nordheim Janne (2002) 331, Melchert Julia (2003) - 330, Schütt Rosanna (2003) |
||||||
4. | wJU12 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 33,39 | 3./II | |
308, Beitz Lilly (2003) - 306, Grüssel Henrijette (2002) 309, Hennings Selma (2003) - 305, Voigt Janne (2002) |
||||||
5. | wJU12 GTV 2 | RDE | Gettorfer TV | 33,78 | 2./I | |
351, Hergeröder Janika (2003) - 352, Martensen Alina (2003) 353, von Rauchhaupt Livi (2003) - 354, Rahn Franka (2004) |
||||||
6. | wJU12 Dänischenhagen 2 | RDE | MTV Dänischenhagen | 34,77 | 3./I | |
307, Lauterbach Ann-Kathrin (2003) - 311, Schneider Selma (2003) 458, Schwitzer Johanne (2002) - 310, Tillinski Anne (2003) |
4x50m, Kinder W11 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 | ||||||
|
1. | wJU12 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 33,39 | 3./II | |
415, Farbig Karla (2003) - 414, Berszuck Kaja (2003) 413, Keniz Linah (2003) - 412, Krabbenhöft Nike (2002) |
3x800m, Kinder W11 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU12 GTV 1 | RDE | Gettorfer TV | 8:42,43 | 1./I | |
346, Seifert Martha (2002) 348, Sassen Kristin (2002) - 347, Bluhm Jana-Sophie (2002) |
||||||
2. | wJU12 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 9:28,79 | 2./I | |
311, Schneider Selma (2003) 306, Grüssel Henrijette (2002) - 305, Voigt Janne (2002) |
||||||
3. | wJU12 Hohenwestedt 1 | RDE | MTSV Hohenwestedt | 9:35,43 | 3./I | |
360, Plötz Alina (2002) 363, Ohrt Janne (2003) - 361, Danker Cilli (2002) |
||||||
4. | wJU12 Dänischenhagen 2 | RDE | MTV Dänischenhagen | 9:46,35 | 5./I | |
307, Lauterbach Ann-Kathrin (2003) 309, Hennings Selma (2003) - 308, Beitz Lilly (2003) |
||||||
5. | wJU12 GTV 2 | RDE | Gettorfer TV | 10:14,34 | 6./I | |
355, Wolff Anna (2004) 353, von Rauchhaupt Livi (2003) - 351, Hergeröder Janika (2003) |
||||||
6. | wJU12 Hohenwestedt 2 | RDE | MTSV Hohenwestedt | 11:25,94 | 7./I | |
455, Luczak Gina (2002) 456, Kalkowski Celine (2003) - 457, Göttsche Sinja (2002) |
3x800m, Kinder W11 - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU12 SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:41,48 | 4./I | |
413, Keniz Linah (2003) 415, Farbig Karla (2003) - 414, Berszuck Kaja (2003) |
4x50m, Kinder W9 - Finale
KM Rendsburg-Eckernförde
Finale | Wind: I:+0,0 | ||||||
|
1. | wJU10 Dänischenhagen 1 | RDE | MTV Dänischenhagen | 33,66 | 1./I | |
318, Weiß Lara (2004) - 317, Schulz Janne (2004) 316, Schwitzer Emma (2004) - 315, Carstens Freda (2004) |
||||||
2. | wJU10 Dänischenhagen 2 | RDE | MTV Dänischenhagen | 36,53 | 2./I | |
312, Laufs Josefine (2004) - 314, Mandelkow Anita (2004) 319, Abramzik Eileen (2004) - 313, Herrmann Calina (2004) |
4x100m, Männer - Finale
Offene KM Kiel
Finale | |||||||
|
1. | Männer SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 46,76 | 1./I | |
418, Hering Robert von (1990) - 419, Poderyagin Evgeny (1991) 417, Gliesche Pascal (1990) - 420, Ballke Lasse (1994) |
3x1000m, Männer - Finale
Offene KM Kiel
Finale | |||||||
|
1. | Männer SG 1 | KI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8:11,47 | 1./I | |
421, Rusch Philipp (1996) 422, Hahn Sebastian (1997) - 416, Uliczka Steffen (1984) |
||||||
2. | Männer H/M 1 | KI | TuS H/M Kiel | 10:13,77 | 2./I | |
374, Blodau Marco (1974) 376, Vogt Patrick (1996) - 375, Neumann Ole (1991) |
4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU 20 Schönkirchen 1 | KI | TSG Concordia Schönkirchen | 56,66 | 1./I | |
463, Behnke Lea (1996) - 464, Haug Ann-Kathrin (1997) 465, Duchâteau Sarina (1995) - 466, Lassen Suscha (1997) |
4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Offene KM Kiel
Zeitläufe | |||||||
|
1. | wJU18 WTV 1 | KI | Wellingdorfer TV | 52,60 | 1./I | |
444, Heinzel Julia (1996) - 445, Müller Nola (1999) 446, Schnoor Jule (1999) - 443, Helm Pauline (1999) |
||||||
2. | wJU 18 Schönkirchen 1 | KI | TSG Concordia Schönkirchen | 53,78 | 2./I | |
459, Kuhl Lena Katharina (1997) - 460, Schlag Janne (1996) 461, Wessling Emily (1998) - 462, Hoffmann Jule (1996) |
Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel, am 28.08.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
KLV Kiel Bernd Hausmann Kopenhagener Allee 44 24109 Kiel |
Datum: 28.08.2013 Ort: Kiel Kreis: Kiel Bezirk: Region: Schleswig-Holstein |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer M40 Frauen Männer Weibliche Jugend A männliche Jugend A Weibliche Jugend B männliche Jugend B Jugend W15 Jugend M15 Jugend W13 Jugend M13 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W9 Kinder M9 |
- 8 10 4 - 8 - 7 10 25 12 33 20 8 12 |
Summe | 157 |
Vereine | 10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 3 |
Liz. Kampfrichter: | 9 |
Helfer: | 1 |
Summe: | 13 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollautomatische Zeitmessung |
Fabrikat: | Omega Hawkeye |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bernd Hausmann Kopenhagener Allee 44 24109 Kiel 24109 Kiel |
Helmut Priebe Schauenburgerstr. 1 24105 Kiel |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel |
www.seltec.at |