WLV-Kreis Esslingen |
57. landesoffenen Bühl-Bergfest |
am 21.07.2013 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, Bühl1, 73252 Unterlenningen |
Ergebnisliste |
Männer |
Weitsprung Männer | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 30110 | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | 6,77 | m |
6,47 | 6,10 | 6,66 | x | 6,72 | 6,77 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +1,0 |
2. | 30251 | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 6,61 | m |
6,30 | x | x | 6,09 | 6,38 | 6,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 947 | Appel, Adolf | 1938 | WÜ | TG Nürtingen | 4,06 | m |
4,06 | x | x | 4,05 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | 22860 | Krämer, Heinz | 1940 | WÜ | Spvgg Stetten | 3,70 | m |
x | 3,70 | x | - | - | - | ||
-0,1 |
25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | n.a. |
26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 30251 | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 12,91 | m |
11,22 | x | x | 12,72 | 12,91 | 12,82 |
2. | 21437 | Schmidt, Simon | 1986 | WÜ | TG Nürtingen | 12,90 | m |
x | 12,61 | x | 12,71 | 12,90 | 12,78 |
3. | 44334 | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 12,58 | m |
12,08 | 12,11 | 12,05 | x | x | 12,58 |
4. | 30110 | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | 11,38 | m |
10,56 | 10,82 | 10,94 | 11,03 | 11,38 | 10,68 |
5. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,30 | m |
8,21 | 7,84 | 8,30 | x | x | 8,08 |
Stein Männer | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 21437 | Schmidt, Simon | 1986 | WÜ | TG Nürtingen | 9,45 | m |
7,69 | 8,92 | 9,02 | 9,26 | 9,18 | 9,45 |
2. | 44334 | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 7,57 | m |
7,21 | 7,22 | 7,57 | 7,48 | 6,93 | 7,44 |
3. | 35895 | Klinger, Kevin | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 7,01 | m |
6,86 | 6,77 | 6,98 | 6,99 | 7,01 | 6,87 |
4. | Blocher, Frieder | 1963 | WÜ | TV Unterlenningen | 6,42 | m |
5,56 | 6,12 | 5,73 | 5,42 | 6,42 | 6,33 |
5. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 6,21 | m |
6,12 | 5,61 | 6,21 | 5,77 | 5,88 | 6,19 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 56,64 | m |
51,99 | 54,21 | 56,64 | 54,56 | 55,97 | 55,28 |
2. | 21437 | Schmidt, Simon | 1986 | WÜ | TG Nürtingen | 44,53 | m |
43,16 | 43,01 | 43,30 | 42,56 | 44,53 | 42,66 |
3. | 44334 | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 40,52 | m |
39,57 | 37,40 | 40,52 | x | 37,56 | 39,84 |
4. | 30251 | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 35,29 | m |
x | 32,23 | 35,29 | x | x | x |
5. | Wollmertshäuser, Rainer | 1961 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 26,37 | m |
26,37 | 24,61 | 25,73 | 25,63 | 26,19 | x |
26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 35895 | Klinger, Kevin | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 43,39 | m |
41,56 | x | x | 41,41 | 42,76 | 43,39 |
Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 6,87 | m |
x | x | 5,39 | 6,87 | 6,72 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37868 | Hinneberg, Heiko | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,41 | m |
4,93 | 5,22 | 5,30 | 5,34 | 5,34 | 5,41 | ||
-1,4 | -0,7 | +1,4 | -0,5 | -0,8 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 37454 | Eisenhardt, Tim | 1995 | WÜ | LG Filder | 33,85 | m |
32,91 | 33,85 | 32,59 | 31,97 | x | 33,77 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 43427 | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 6,06 | m |
5,57 | 6,04 | 5,67 | 6,06 | x | 6,05 | ||
+0,2 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 15,23 | m |
15,23 | 14,24 | x | 14,34 | 13,85 | x |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 13,63 | m |
x | x | x | x | 11,66 | 13,63 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 37,61 | m |
x | x | 35,48 | 37,61 | 36,53 | 34,58 |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 36,77 | m |
34,20 | 35,44 | 35,72 | 36,77 | x | 35,91 |
3. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 33,75 | m |
x | x | 33,75 | x | x | x |
39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 42,11 | m |
36,29 | 41,56 | 42,11 | x | 37,17 | 36,76 |
2. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 38,70 | m |
35,92 | 37,37 | 38,67 | 37,51 | 38,70 | 37,49 |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,03 | m |
5,77 | 5,69 | 5,87 | 6,03 | x | x | ||
+0,1 | -0,7 | -0,5 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 14,89 | m |
x | 13,99 | 14,81 | 14,89 | x | 14,84 |
2. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,23 | m |
x | x | 13,57 | x | 13,99 | 14,23 |
3. | 41668 | Wieler, David | 1998 | WÜ | TSV Grötzingen | 9,17 | m |
8,29 | 8,62 | 8,56 | 8,58 | 8,68 | 9,17 |
4. | 40609 | Klett, Simon | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 8,71 | m |
8,05 | 8,20 | 8,39 | 7,86 | 8,44 | 8,71 |
Diskuswurf M15 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 41668 | Wieler, David | 1998 | WÜ | TSV Grötzingen | 30,31 | m |
28,47 | 30,27 | 29,90 | 30,31 | 27,92 | 27,53 |
2. | 40609 | Klett, Simon | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 24,00 | m |
23,61 | 22,35 | x | 22,14 | 23,52 | 24,00 |
40053 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 48,52 | m |
46,21 | 48,52 | 45,06 | 45,92 | 47,13 | 45,71 |
2. | 40609 | Klett, Simon | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 30,02 | m |
28,63 | x | 29,01 | 30,02 | x | 28,54 |
3. | 41668 | Wieler, David | 1998 | WÜ | TSV Grötzingen | 27,73 | m |
25,43 | 22,61 | 27,73 | 23,09 | 23,02 | 27,73 |
Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 5,11 | m |
4,56 | x | 5,11 | x | x | 5,02 | ||
-1,0 | -0,1 | -0,3 |
Maier, Alexander | 1999 | WÜ | TV Unterlenningen | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 42064 | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 9,74 | m |
8,78 | x | 8,65 | 9,39 | 9,74 | 9,18 |
Diskuswurf M14 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 30,38 | m |
18,95 | x | 28,28 | 30,38 | 25,68 | 26,14 |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 43226 | Meier, Niklas | 2000 | WÜ | LG Filder | 5,83 | m |
x | 5,83 | x | 5,78 | 5,78 | 5,76 |
2. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,08 | m |
5,01 | 4,95 | 4,97 | 4,99 | 4,97 | 5,08 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,03 | m |
12,03 | 11,34 | 10,98 | 11,24 | 11,81 | 11,04 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 4,76 | m |
4,61 | 4,05 | 4,53 | 4,76 | 4,54 | 4,49 |
2. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 4,65 | m |
4,44 | 4,48 | 4,65 | 4,54 | 4,51 | 4,53 |
3. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 4,29 | m |
4,29 | 4,14 | x | 3,71 | 3,74 | 4,25 |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 8,48 | m |
7,84 | 8,48 | 7,63 | 8,21 | 7,92 | 7,88 |
2. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 8,34 | m |
7,66 | 7,51 | 7,68 | 7,80 | 8,34 | 7,94 |
3. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 7,85 | m |
7,77 | 7,85 | 7,63 | 7,54 | 7,51 | x |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 6902 | Welke, Christian | 1961 | BA | Sportfreunde Forchheim | 46,93 | m |
46,12 | 46,93 | 45,63 | 44,61 | 45,56 | 44,31 |
2. | 4319 | Gruber, Bernhard | 1961 | WÜ | TV Bittenfeld | 40,58 | m |
36,93 | 39,57 | 40,58 | 38,97 | 40,28 | 39,24 |
Wollmertshäuser, Rainer | 1961 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | ab. |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 33,95 | m |
33,95 | 33,60 | 33,89 | x | x | 33,86 |
2. | 36070 | Ripp, Theo | 1943 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 31,74 | m |
31,74 | x | 30,81 | 29,31 | 31,35 | x |
2898 | Halder, Josef | 1942 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 30423 | Herbinger, Maria | 1992 | WÜ | LG Filstal | 6,01 | m |
5,57 | x | 5,71 | 5,67 | 5,71 | 6,01 | ||
+1,5 | +0,0 | +0,6 | -0,4 | +0,0 |
2. | 32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 5,57 | m |
3,95 | x | x | 5,57 | x | x | ||
+0,9 | +0,2 |
3. | 35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,14 | m |
5,07 | 4,97 | 4,85 | 5,14 | 4,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
4. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 5,08 | m |
4,83 | 4,96 | 4,66 | 5,08 | 4,85 | 3,98 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,6 | -0,8 |
5. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,97 | m |
x | 4,97 | 4,62 | 4,81 | - | - | ||
+0,9 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,85 | m |
7,17 | 8,18 | 8,33 | 7,89 | 8,20 | 8,85 |
2. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,83 | m |
x | 8,83 | 7,94 | 8,76 | 8,62 | 8,33 |
32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 25204 | Diez, Anja | 1985 | WÜ | LG Filder | 22,24 | m |
20,99 | 21,17 | x | x | 21,20 | 22,24 |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 41,18 | m |
x | 39,13 | 41,18 | 39,92 | 36,40 | 36,55 |
2. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 23,11 | m |
19,42 | 18,54 | 23,11 | x | 19,41 | 22,10 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 36775 | Bender, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filder | 5,64 | m |
x | x | 5,62 | x | 5,64 | 5,47 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 33541 | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 5,53 | m |
4,54 | x | 5,16 | 5,30 | 5,53 | x | ||
-1,2 | -1,4 | +0,0 | -0,7 |
3. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 5,33 | m |
5,29 | 5,33 | 5,22 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 |
4. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 4,96 | m |
4,81 | 4,89 | 4,96 | 4,84 | x | x | ||
+0,0 | +1,0 | +1,0 | +0,1 |
5. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 4,88 | m |
4,88 | 4,81 | 4,80 | 4,68 | 4,75 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 4,66 | m |
4,35 | 4,57 | 4,62 | 4,60 | 4,66 | - | ||
-0,4 | +0,0 | +1,7 | +0,0 | +0,7 |
7. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 4,26 | m |
x | 4,00 | 4,26 | 4,08 | - | - | ||
-0,8 | +0,2 | -0,2 |
39904 | Otto, Annelie | 1994 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 10,34 | m |
9,70 | 10,34 | x | 9,23 | 9,98 | 9,47 |
2. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 9,77 | m |
9,60 | 9,70 | 9,64 | 9,55 | x | 9,77 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 33,00 | m |
x | 33,00 | 30,61 | 32,64 | x | x |
2. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 24,48 | m |
x | 23,62 | 22,71 | 24,32 | 24,48 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 37,02 | m |
35,82 | 35,27 | x | 37,02 | 33,39 | x |
2. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 35,90 | m |
x | 29,42 | 33,56 | 33,54 | 35,90 | 32,86 |
3. | 33541 | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 33,75 | m |
31,04 | 31,18 | 32,62 | 33,20 | 32,38 | 33,75 |
4. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 27,98 | m |
26,95 | 27,98 | 24,93 | x | x | 26,80 |
5. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 23,52 | m |
23,52 | x | 21,75 | 22,86 | 21,02 | 20,41 |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 34935 | Gläser, Selina | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,27 | m |
5,10 | 5,21 | x | 5,26 | 5,27 | x | ||
-0,1 | +0,4 | -0,7 | +0,7 |
2. | 36774 | Bender, Sophie | 1996 | WÜ | LG Filder | 5,20 | m |
x | x | x | 5,01 | 5,09 | 5,20 | ||
-0,9 | +0,0 | -0,1 |
3. | 39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 5,18 | m |
5,18 | x | x | 4,98 | x | 4,91 | ||
-0,3 | -1,0 | -0,3 |
4. | 38237 | Reineke, Hanna | 1997 | WÜ | LG Teck | 4,72 | m |
4,44 | 4,72 | x | x | 4,69 | 4,48 | ||
-0,2 | -0,6 | +0,0 | -0,9 |
5. | 43313 | Ruopp, Christina | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 4,62 | m |
x | 4,50 | 4,45 | 4,57 | 4,53 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,8 | -1,1 | +0,0 | -0,2 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 34,58 | m |
33,10 | 34,58 | 25,83 | 32,08 | 33,28 | 32,91 |
2. | 38237 | Reineke, Hanna | 1997 | WÜ | LG Teck | 28,41 | m |
x | 24,83 | 27,68 | 28,41 | 28,25 | 23,85 |
41372 | Kuschel, Lydia | 1997 | WÜ | SV Unterjesingen | n.a. |
Jugend W15 |
Weitsprung W15 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 42082 | Breuer, Ines | 1998 | WÜ | LG Filder | 4,88 | m |
4,76 | 4,74 | 4,88 | 4,77 | x | 4,81 | ||
+0,0 | -1,1 | -0,4 | -0,8 | -0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40611 | Gehrung, Laura | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 9,19 | m |
8,93 | 9,15 | 9,03 | 8,98 | 9,07 | 9,19 |
2. | 43222 | Illenseer, Selina | 1998 | WÜ | LG Filder | 7,91 | m |
7,91 | 7,89 | x | 7,55 | x | 7,71 |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40611 | Gehrung, Laura | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 26,12 | m |
23,76 | 25,12 | 23,80 | 25,87 | 24,82 | 26,12 |
Speerwurf W15 500 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40611 | Gehrung, Laura | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 21,23 | m |
x | x | 20,70 | x | 20,73 | 21,23 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,60 | m |
5,60 | 5,56 | 5,56 | x | 5,28 | 5,43 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,1 | +0,5 | +0,8 |
2. | 41646 | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 4,19 | m |
x | x | 4,19 | x | 4,19 | x | ||
-0,4 | -0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 42249 | Di Lieto, Chiara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 6,63 | m |
6,44 | 6,11 | 6,44 | 6,53 | 6,23 | 6,63 |
Diskuswurf W14 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 42249 | Di Lieto, Chiara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 19,74 | m |
14,30 | 19,74 | 15,39 | 17,78 | 17,34 | x |
Speerwurf W14 500 g | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 40476 | Wuttig, Nadine | 1999 | WÜ | TSV Betzingen | 28,85 | m |
28,33 | 26,93 | x | 28,85 | 25,31 | x |
2. | 43396 | Bauer, Lorena | 1999 | WÜ | SV Unterjesingen | 18,56 | m |
18,46 | 17,86 | 16,55 | 18,56 | 13,95 | 15,62 |
3. | 42249 | Di Lieto, Chiara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 17,25 | m |
x | 16,34 | 14,98 | 17,25 | 16,46 | 17,05 |
4. | 43376 | Norz, Hannah | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 12,09 | m |
12,09 | 12,05 | x | x | x | x |
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 42354 | Häußler, Lisa | 2000 | WÜ | TSV Haiterbach | 5,13 | m |
4,90 | 4,87 | 5,10 | 4,84 | 5,01 | 5,13 |
2. | 610724 | Brändle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 4,78 | m |
4,78 | 4,66 | 4,72 | x | 4,55 | x |
43184 | Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 4,81 | m |
4,79 | x | 4,81 | 4,76 | 4,77 | 4,65 |
2. | 43866 | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 4,41 | m |
4,28 | 4,27 | 4,09 | 4,14 | 4,14 | 4,41 |
3. | Schäfer, Emely | 2001 | WÜ | LG Teck | 4,32 | m |
4,15 | 4,21 | 3,97 | 4,03 | 4,10 | 4,32 |
4. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 4,18 | m |
4,18 | 4,11 | 4,18 | 4,00 | 3,51 | 4,12 |
5. | 43616 | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 4,12 | m |
4,00 | 4,03 | 3,53 | 4,12 | 3,88 | 3,90 |
6. | 605181 | Steinmaier, Jule | 2001 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 4,11 | m |
3,88 | 4,11 | 3,86 | 3,84 | 3,83 | 3,76 |
7. | 44335 | Feiler, Lena | 2001 | WÜ | LG Teck | 3,72 | m |
3,58 | 3,72 | 3,61 | 3,46 | 3,54 | 3,45 |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 7,30 | m |
5,86 | 5,34 | x | 6,33 | 6,88 | 7,30 |
2. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 6,96 | m |
6,67 | 5,79 | 6,72 | 6,90 | 6,96 | x |
3. | 43616 | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 6,29 | m |
5,74 | 5,69 | 5,87 | 6,29 | 5,68 | 4,70 |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 13527 | Schwingenschlögl, Carola | 1971 | WÜ | LG Filder | 22,93 | m |
17,74 | 21,55 | 20,22 | 19,53 | 21,34 | 22,93 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,07 | m |
6,66 | 6,65 | 6,49 | 7,06 | 7,07 | 6,67 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 21.07.2013 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,53 | m |
x | 16,53 | x | 15,28 | 15,46 | x |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 2.113 Pkt. | G |
11,1 | (+0,3) | - | 6,82 | (+0,0) | - | 11,17 | ||||||||||||
786 | - | 771 | - | 556 |
2. | 26948 | Bader, Stefan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1.953 Pkt. | G |
11,5 | (+0,3) | - | 6,42 | (+1,2) | - | 11,42 | ||||||||||||
703 | - | 679 | - | 571 |
Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
24807 | Koch, Matthias | 1989 | WÜ | SV Ohmenhausen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 605176 | Reichel, Simon | 1994 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1.571 Pkt. | G |
12,0 | (+0,6) | - | 5,72 | (+0,0) | - | 9,22 | ||||||||||||
605 | - | 527 | - | 439 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 43427 | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1.766 Pkt. | G |
12,2 | (+0,0) | - | 6,11 | (+0,7) | - | 11,71 | ||||||||||||
567 | - | 610 | - | 589 |
2. | 40753 | Izzicupo, Fabio | 1997 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 1.574 Pkt. | G |
11,9 | (+0,0) | - | 5,76 | (+0,7) | - | 8,82 | ||||||||||||
624 | - | 535 | - | 415 |
3. | 44231 | Digel, Benjamin | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1.500 Pkt. | G |
12,4 | (+0,0) | - | 5,94 | (+0,9) | - | 8,49 | ||||||||||||
531 | - | 574 | - | 395 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 42000 | Schweizer, Felix | 1998 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 1.479 Pkt. | G |
12,3 | (-0,2) | - | 5,05 | (+0,1) | - | 9,38 | ||||||||||||
537 | - | 500 | - | 442 |
2. | 40794 | Layh, Tim | 1998 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 1.460 Pkt. | G |
12,7 | (-0,2) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 9,84 | ||||||||||||
501 | - | 497 | - | 462 |
3. | 40754 | Layh, Patrick | 1998 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 1.157 Pkt. | S |
14,7 | (-0,2) | - | 4,43 | (+0,5) | - | 7,92 | ||||||||||||
347 | - | 435 | - | 375 |
4. | 611434 | Hauff, Daniel | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 791 Pkt. |
16,8 | (-0,2) | - | 3,70 | (+0,0) | - | 4,90 | ||||||||||||
225 | - | 353 | - | 213 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 1.529 Pkt. | G |
12,8 | (-0,2) | - | 5,24 | (+0,1) | - | 11,15 | ||||||||||||
492 | - | 520 | - | 517 |
2. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1.375 Pkt. | G |
13,0 | (-0,2) | - | 4,83 | (-0,3) | - | 8,92 | ||||||||||||
475 | - | 478 | - | 422 |
3. | 44486 | Reiber, Maximilian | 1999 | WÜ | TSG Esslingen | 1.306 Pkt. | G |
13,5 | (-0,2) | - | 5,03 | (-0,3) | - | 7,90 | ||||||||||||
434 | - | 498 | - | 374 |
4. | Maier, Alexander | 1999 | WÜ | TV Unterlenningen | 1.292 Pkt. | G |
12,8 | (-0,2) | - | 4,34 | (+1,0) | - | 7,91 | ||||||||||||
492 | - | 426 | - | 374 |
5. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.266 Pkt. | G |
13,6 | (-0,2) | - | 4,78 | (+0,4) | - | 7,75 | ||||||||||||
426 | - | 473 | - | 367 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | VfL Kirchheim/Teck | WÜ | 4.096 Pkt. |
42000 | Schweizer, Felix | 1998 | 1.479 Pkt. | |
40794 | Layh, Tim | 1998 | 1.460 Pkt. | |
40754 | Layh, Patrick | 1998 | 1.157 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1.411 Pkt. | G |
10,4 | - | 5,24 | - | 56,00 | ||||||||||||||
444 | - | 520 | - | 447 |
2. | 43225 | Breuer, Lars | 2000 | WÜ | LG Filder | 1.365 Pkt. | G |
10,0 | - | 5,01 | - | 45,00 | ||||||||||||||
485 | - | 496 | - | 384 |
3. | 611141 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 1.350 Pkt. | G |
10,0 | - | 5,25 | - | 38,50 | ||||||||||||||
485 | - | 521 | - | 344 |
4. | 605285 | Holl, Tim | 2000 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.197 Pkt. | G |
10,8 | - | 4,34 | - | 42,00 | ||||||||||||||
405 | - | 426 | - | 366 |
5. | 42796 | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 958 Pkt. | S |
11,7 | - | 3,73 | - | 28,50 | ||||||||||||||
328 | - | 356 | - | 274 |
6. | Wolpert, Simon | 2000 | WÜ | TV Unterlenningen | 867 Pkt. | S |
12,5 | - | 3,62 | - | 26,00 | ||||||||||||||
269 | - | 343 | - | 255 |
7. | Engler, Wenzel | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 825 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,43 | - | 24,50 | ||||||||||||||
262 | - | 320 | - | 243 |
Gere, Noah | 2000 | WÜ | TV Unterlenningen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603989 | Oelkrug, Jakob | 2001 | WÜ | LG Teck | 1.107 Pkt. | G |
11,0 | - | 4,23 | - | 33,00 | ||||||||||||||
387 | - | 413 | - | 307 |
2. | 606095 | Leinbach, Samuel | 2001 | WÜ | LG Teck | 1.086 Pkt. | G |
11,0 | - | 4,10 | - | 32,00 | ||||||||||||||
387 | - | 399 | - | 300 |
3. | 611462 | Gere, Nico | 2001 | WÜ | LG Teck | 1.085 Pkt. | G |
11,3 | - | 4,17 | - | 34,50 | ||||||||||||||
361 | - | 407 | - | 317 |
4. | 605291 | Pätzold, Marc | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.026 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,97 | - | 37,50 | ||||||||||||||
305 | - | 384 | - | 337 |
5. | 44259 | Deisner, Andreas | 2001 | WÜ | SV Ohmenhausen | 921 Pkt. | G |
12,1 | - | 3,44 | - | 32,50 | ||||||||||||||
297 | - | 321 | - | 303 |
6. | 605736 | Wiens, Samil | 2001 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 859 Pkt. | S |
12,7 | - | 3,74 | - | 25,00 | ||||||||||||||
255 | - | 357 | - | 247 |
7. | 605730 | Neher, Johannes | 2001 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 848 Pkt. | S |
12,7 | - | 3,68 | - | 24,50 | ||||||||||||||
255 | - | 350 | - | 243 |
609237 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Teck | WÜ | 3.278 Pkt. |
603989 | Oelkrug, Jakob | 2001 | 1.107 Pkt. | |
606095 | Leinbach, Samuel | 2001 | 1.086 Pkt. | |
611462 | Gere, Nico | 2001 | 1.085 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610902 | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1.209 Pkt. | G |
7,8 | - | 4,75 | - | 50,00 | ||||||||||||||
352 | - | 469 | - | 388 |
2. | 607638 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | TSV Neuhausen | 1.031 Pkt. | G |
7,9 | - | 4,05 | - | 37,00 | ||||||||||||||
340 | - | 393 | - | 298 |
3. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1.015 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,81 | - | 38,50 | ||||||||||||||
340 | - | 366 | - | 309 |
4. | 848052 | Digel, Florian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1.003 Pkt. | G |
7,8 | - | 4,18 | - | 30,00 | ||||||||||||||
352 | - | 408 | - | 243 |
5. | Zak, Thomas | 2002 | WÜ | TSV Köngen | 960 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,75 | - | 33,50 | ||||||||||||||
330 | - | 359 | - | 271 |
6. | 611484 | Fischer, Matthias | 2002 | WÜ | LG Teck | 947 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,43 | - | 44,00 | ||||||||||||||
279 | - | 320 | - | 348 |
7. | 610792 | Baljak, Luca | 2002 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 899 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,62 | - | 33,00 | ||||||||||||||
289 | - | 343 | - | 267 |
8. | 603757 | Hackenberg, Janpeter | 2002 | WÜ | TSV Neuhausen | 883 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,49 | - | 39,00 | ||||||||||||||
243 | - | 327 | - | 313 |
9. | 611509 | Miller, Mathias | 2002 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 870 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,77 | - | 29,50 | ||||||||||||||
270 | - | 361 | - | 239 |
10. | 607957 | Bunz, Lukas | 2002 | WÜ | TSV Wendlingen | 780 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,64 | - | 26,00 | ||||||||||||||
226 | - | 345 | - | 209 |
610903 | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Stella, Timmy | 2002 | WÜ | TSV Neuhausen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
603783 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | TSV Bernhausen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607978 | Kirschner, Mattis | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 989 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,84 | - | 43,00 | ||||||||||||||
279 | - | 369 | - | 341 |
2. | 606094 | Marx, Tobias | 2003 | WÜ | LG Teck | 976 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,97 | - | 35,00 | ||||||||||||||
309 | - | 384 | - | 283 |
3. | 607111 | Reiber, Felix | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 863 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,55 | - | 29,50 | ||||||||||||||
289 | - | 335 | - | 239 |
4. | 603984 | Mußler, Dominik | 2003 | WÜ | LG Teck | 771 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,32 | - | 32,50 | ||||||||||||||
202 | - | 306 | - | 263 |
5. | 611429 | Steimer, Paul | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 771 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
252 | - | 302 | - | 217 |
6. | Weßner, Ruven | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 753 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,32 | - | 25,50 | ||||||||||||||
243 | - | 306 | - | 204 |
7. | Thumm, Niklas | 2003 | WÜ | TSV Köngen | 694 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,90 | - | 31,50 | ||||||||||||||
187 | - | 252 | - | 255 |
8. | 610869 | Lutz, Amon | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 682 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,15 | - | 24,50 | ||||||||||||||
202 | - | 285 | - | 195 |
9. | 606112 | Hüttner, Benedikt | 2003 | WÜ | LG Teck | 681 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,64 | - | 31,50 | ||||||||||||||
210 | - | 216 | - | 255 |
10. | 609234 | Gimple, Marc | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 648 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,89 | - | 24,50 | ||||||||||||||
202 | - | 251 | - | 195 |
11. | 847797 | Böpple, Jan | 2003 | WÜ | SV Bonlanden | 642 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,95 | - | 23,00 | ||||||||||||||
202 | - | 259 | - | 181 |
12. | 611463 | Geiger, Sebastian | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 553 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,77 | - | 17,50 | ||||||||||||||
194 | - | 234 | - | 125 |
13. | 611465 | Tel, Siyar | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 530 Pkt. | B |
10,0 | - | 2,43 | - | 23,50 | ||||||||||||||
158 | - | 186 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Teck | WÜ | 2.694 Pkt. |
606094 | Marx, Tobias | 2003 | 976 Pkt. | |
611484 | Fischer, Matthias | 2002 | 947 Pkt. | |
603984 | Mußler, Dominik | 2003 | 771 Pkt. |
2. | TG Nürtingen | WÜ | 1.731 Pkt. |
609234 | Gimple, Marc | 2003 | 648 Pkt. | |
611463 | Geiger, Sebastian | 2003 | 553 Pkt. | |
611465 | Tel, Siyar | 2003 | 530 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609014 | Krell, Luca-Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 893 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,75 | - | 29,00 | ||||||||||||||
299 | - | 359 | - | 235 |
2. | 611508 | Kienle, Nick | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 859 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,76 | - | 25,00 | ||||||||||||||
299 | - | 360 | - | 200 |
3. | 611511 | Stadtaus, Max | 2004 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 737 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,02 | - | 33,00 | ||||||||||||||
202 | - | 268 | - | 267 |
4. | 607082 | Zügel, Fionn | 2004 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 697 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,25 | - | 21,50 | ||||||||||||||
234 | - | 297 | - | 166 |
5. | 611510 | Keller, Felix | 2004 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 666 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
226 | - | 304 | - | 136 |
6. | Wolpert, Elia | 2004 | WÜ | TV Unterlenningen | 655 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,92 | - | 26,50 | ||||||||||||||
187 | - | 255 | - | 213 |
7. | 610708 | Pape, Joshua | 2004 | WÜ | TSV Neuhausen | 568 Pkt. | S |
9,5 | - | 3,18 | - | 14,00 | ||||||||||||||
194 | - | 289 | - | 85 |
8. | 606084 | Mußler, Marius | 2004 | WÜ | LG Teck | 556 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,77 | - | 22,00 | ||||||||||||||
151 | - | 234 | - | 171 |
9. | Kohn, Sebastian | 2004 | WÜ | TSV Grötzingen | 539 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,53 | - | 26,50 | ||||||||||||||
125 | - | 201 | - | 213 |
10. | 610750 | Theil, Calvin | 2004 | WÜ | LG Teck | 491 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,33 | - | 22,50 | ||||||||||||||
144 | - | 171 | - | 176 |
11. | Slavik, Ruben | 2004 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 482 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,60 | - | 20,00 | ||||||||||||||
119 | - | 211 | - | 152 |
607130 | Frey, Lukas | 2004 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Leitner, Julian Peter | 2005 | WÜ | LG Teck | 743 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,10 | - | 30,50 | ||||||||||||||
218 | - | 278 | - | 247 |
2. | 610725 | Madl, Paul | 2005 | WÜ | TSV Wendlingen | 692 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,84 | - | 27,50 | ||||||||||||||
226 | - | 244 | - | 222 |
3. | 611482 | Bosch, Felix | 2005 | WÜ | LG Teck | 663 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,05 | - | 20,50 | ||||||||||||||
234 | - | 272 | - | 157 |
4. | 605334 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 659 Pkt. | G |
9,6 | - | 3,02 | - | 25,50 | ||||||||||||||
187 | - | 268 | - | 204 |
5. | Schumacher, Paul | 2005 | WÜ | LG Teck | 628 Pkt. | G |
9,5 | - | 3,09 | - | 20,50 | ||||||||||||||
194 | - | 277 | - | 157 |
5. | Steinhilber, Jan | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 628 Pkt. | G |
9,9 | - | 3,09 | - | 23,50 | ||||||||||||||
165 | - | 277 | - | 186 |
7. | 611466 | Reich, Colin | 2005 | WÜ | TG Nürtingen | 600 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,86 | - | 18,50 | ||||||||||||||
218 | - | 246 | - | 136 |
8. | Sprenger, Sebastian | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 575 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,75 | - | 23,50 | ||||||||||||||
158 | - | 231 | - | 186 |
9. | Schwingenschlögl, Valentin | 2006 | WÜ | SV Bonlanden | 559 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,60 | - | 24,00 | ||||||||||||||
158 | - | 211 | - | 190 |
10. | Doll, Alexander | 2006 | WÜ | TV Unterlenningen | 523 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,43 | - | 23,50 | ||||||||||||||
151 | - | 186 | - | 186 |
11. | Friederich, Philipp | 2006 | WÜ | LG Teck | 436 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,48 | - | 14,00 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 85 |
12. | 611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 367 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,66 | - | 11,50 | ||||||||||||||
95 | - | 219 | - | 53 |
13. | 610659 | Mußler, Robin | 2006 | WÜ | LG Teck | 356 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,38 | - | 11,00 | ||||||||||||||
131 | - | 179 | - | 46 |
14. | 609476 | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 340 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,14 | - | 14,00 | ||||||||||||||
113 | - | 142 | - | 85 |
15. | 611487 | Theil, Marvin | 2007 | WÜ | LG Teck | 283 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,18 | - | 10,50 | ||||||||||||||
95 | - | 148 | - | 40 |
16. | 610531 | Müller, Luca | 2006 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 204 Pkt. |
11,1 | - | 1,97 | - | 7,50 | ||||||||||||||
89 | - | 115 | - | 0 |
17. | 611506 | Bofinger, Kalle | 2006 | WÜ | LG Teck | 203 Pkt. |
12,8 | - | 1,95 | - | 14,00 | ||||||||||||||
6 | - | 112 | - | 85 |
18. | Lesch, Paul | 2007 | WÜ | LG Teck | 190 Pkt. |
11,4 | - | 1,97 | - | 8,00 | ||||||||||||||
73 | - | 115 | - | 2 |
19. | Slavik, Lennon | 2008 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 91 Pkt. |
13,0 | - | 1,15 | - | 14,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 91 |
20. | Lesch, Ben | 2008 | WÜ | LG Teck | 70 Pkt. |
15,6 | - | 1,70 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 70 | - | 0 |
21. | Schumacher, Tom | 2009 | WÜ | LG Teck | 59 Pkt. |
14,6 | - | 1,64 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 59 | - | 0 |
Lauterwasser, Lio | 2006 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Peterleitner, Julian | 2005 | WÜ | LG Teck | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Unterjesingen | WÜ | 2.380 Pkt. |
609014 | Krell, Luca-Marten | 2004 | 893 Pkt. | |
611508 | Kienle, Nick | 2004 | 859 Pkt. | |
Steinhilber, Jan | 2005 | 628 Pkt. |
2. | LG Teck I | WÜ | 2.065 Pkt. |
Leitner, Julian Peter | 2005 | 743 Pkt. | ||
611482 | Bosch, Felix | 2005 | 663 Pkt. | |
605334 | Schumacher, Max | 2006 | 659 Pkt. |
3. | LG Teck II | WÜ | 1.675 Pkt. |
Schumacher, Paul | 2005 | 628 Pkt. | ||
606084 | Mußler, Marius | 2004 | 556 Pkt. | |
610750 | Theil, Calvin | 2004 | 491 Pkt. |
4. | LG Teck III | WÜ | 1.075 Pkt. |
Friederich, Philipp | 2006 | 436 Pkt. | ||
610659 | Mußler, Robin | 2006 | 356 Pkt. | |
611487 | Theil, Marvin | 2007 | 283 Pkt. |
5. | LG Teck IV | WÜ | 463 Pkt. |
611506 | Bofinger, Kalle | 2006 | 203 Pkt. | |
Lesch, Paul | 2007 | 190 Pkt. | ||
Lesch, Ben | 2008 | 70 Pkt. |
Mehrkampf Sen. M30 |
Mehrkampf Sen. M30 M | 21.07.2013 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 611504 | Matheis, Frank | 1979 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1.401 Pkt. |
12,1 | (+0,8) | - | 5,56 | (+0,0) | - | 7,24 | ||||||||||||
586 | - | 494 | - | 321 |
Mehrkampf Sen. M35 |
Mehrkampf Sen. M35 M | 21.07.2013 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | Pape, Daniel | 1977 | WÜ | LG Filder | 1.185 Pkt. |
12,9 | (+0,8) | - | 3,32 | (+0,1) | - | 11,38 | ||||||||||||
472 | - | 119 | - | 594 |
Mehrkampf Sen. M40 |
Mehrkampf Sen. M40 M | 21.07.2013 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 611488 | Kiltz, Bertram | 1971 | WÜ | LG Teck | 1.341 Pkt. |
13,5 | (+0,8) | - | 5,12 | (+0,4) | - | 7,74 | ||||||||||||
440 | - | 498 | - | 403 |
Mehrkampf Sen. M45 |
Mehrkampf Sen. M45 M | 21.07.2013 |
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 37854 | Roßbach, Arnim | 1964 | WÜ | TSV Schönaich | 1.057 Pkt. |
10,8 | - | 4,23 | (+0,1) | - | 7,53 | |||||||||||||
268 | - | 360 | - | 429 |
2. | 17108 | Bofinger, Ralf | 1968 | WÜ | LG Teck | 899 Pkt. |
11,2 | - | 3,52 | (+0,1) | - | 8,27 | |||||||||||||
202 | - | 215 | - | 482 |
3. | 847795 | Böpple, Markus | 1968 | WÜ | LG Filder | 865 Pkt. |
11,3 | - | 3,69 | (-0,8) | - | 7,55 | |||||||||||||
186 | - | 249 | - | 430 |
26650 | Waldner, Andreas | 1963 | WÜ | LG Teck | 0 |
n.a. | - | - | 9,59 | |||||||||||||||
- | - | 578 |
Mehrkampf Sen. M50 |
Mehrkampf Sen. M50 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 42320 | Kremer, Konrad | 1959 | WÜ | TB Neuffen | 1.363 Pkt. |
7,3 | - | 2,29 | - | 8,55 | ||||||||||||||
370 | - | 506 | - | 487 |
2. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 1.333 Pkt. |
7,7 | - | 2,28 | - | 9,61 | ||||||||||||||
269 | - | 502 | - | 562 |
Mehrkampf Sen. M60 |
Mehrkampf Sen. M60 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 38336 | Gutknecht, Wolfgang | 1949 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1.475 Pkt. |
7,7 | - | 2,15 | - | 9,66 | ||||||||||||||
269 | - | 597 | - | 609 |
2. | 606972 | Diez, Helmut | 1950 | WÜ | LG Filder | 1.193 Pkt. |
8,7 | - | 1,93 | - | 10,14 | ||||||||||||||
80 | - | 467 | - | 646 |
Mehrkampf Sen. M65 |
Mehrkampf Sen. M65 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.436 Pkt. |
8,5 | - | 1,99 | - | 10,33 | ||||||||||||||
110 | - | 595 | - | 731 |
Mehrkampf Sen. M70 |
Mehrkampf Sen. M70 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 25604 | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 2.014 Pkt. |
7,8 | - | 2,30 | - | 11,43 | ||||||||||||||
245 | - | 955 | - | 814 |
2. | 22860 | Krämer, Heinz | 1940 | WÜ | Spvgg Stetten | 1.768 Pkt. |
7,8 | - | 2,14 | - | 10,02 | ||||||||||||||
245 | - | 826 | - | 697 |
3. | Erdmann, Leo | 1940 | WÜ | Turn- u.Sportverein Herrlingen | 1.746 Pkt. |
8,4 | - | 2,28 | - | 9,85 | ||||||||||||||
126 | - | 937 | - | 683 |
4. | 28940 | Preissing, Max | 1941 | WÜ | TSV Altheim-Alb | 1.443 Pkt. |
9,0 | - | 1,98 | - | 10,01 | ||||||||||||||
44 | - | 702 | - | 697 |
2898 | Halder, Josef | 1942 | WÜ | LG Kernen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
36070 | Ripp, Theo | 1943 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 11,78 | ||||||||||||||
- | - | 843 |
Mehrkampf Sen. M75 |
Mehrkampf Sen. M75 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 947 | Appel, Adolf | 1938 | WÜ | TG Nürtingen | 2.237 Pkt. |
7,8 | - | 2,27 | - | 11,19 | ||||||||||||||
245 | - | 1107 | - | 885 |
2. | Röhm, Rolf | 1938 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 1.562 Pkt. |
8,7 | - | 1,98 | - | 8,46 | ||||||||||||||
80 | - | 845 | - | 637 |
2. | Röhm, Rolf | 1938 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 1.562 Pkt. |
8,7 | - | 1,98 | - | 8,46 | ||||||||||||||
80 | - | 845 | - | 637 |
2. | Röhm, Rolf | 1938 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 1.562 Pkt. |
8,7 | - | 1,98 | - | 8,46 | ||||||||||||||
80 | - | 845 | - | 637 |
2. | Röhm, Rolf | 1938 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 1.562 Pkt. |
8,7 | - | 1,98 | - | 8,46 | ||||||||||||||
80 | - | 845 | - | 637 |
6. | Sieder, Horst | 1938 | WÜ | TSV Sparwiesen e.V. | 1.441 Pkt. |
8,8 | - | 1,84 | - | 8,56 | ||||||||||||||
67 | - | 727 | - | 647 |
7. | 40695 | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 1.349 Pkt. |
9,8 | - | 1,88 | - | 7,92 | ||||||||||||||
0 | - | 760 | - | 589 |
Mehrkampf Sen. M75 | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | TSV Wäldenbronn | WÜ | 4.686 Pkt. |
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. |
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. |
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. |
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. | ||
Röhm, Rolf | 1938 | 1.562 Pkt. |
Mehrkampf Sen. M80 |
Mehrkampf Sen. M80 M | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 13194 | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 2.012 Pkt. |
9,6 | - | 1,98 | - | 11,35 | ||||||||||||||
2 | - | 1027 | - | 983 |
2. | 10806 | Steiner, Karl | 1932 | WÜ | TV Birenbach | 1.955 Pkt. |
8,3 | - | 1,90 | - | 10,14 | ||||||||||||||
144 | - | 947 | - | 864 |
3. | Strähle, Karl | 1930 | WÜ | TSV Böhringen | 1.267 Pkt. |
11,0 | - | 1,58 | - | 7,64 | ||||||||||||||
0 | - | 648 | - | 619 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 25204 | Diez, Anja | 1985 | WÜ | LG Filder | 1.073 Pkt. | B |
15,4 | (+1,1) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 7,94 | ||||||||||||
372 | - | 306 | - | 395 |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 2.043 Pkt. | G |
13,0 | (+0,4) | - | 5,56 | (+0,8) | - | 11,05 | ||||||||||||
728 | - | 717 | - | 598 |
2. | 33541 | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 1.987 Pkt. | G |
13,0 | (+0,4) | - | 5,47 | (+0,6) | - | 10,59 | ||||||||||||
728 | - | 691 | - | 568 |
3. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 1.642 Pkt. | G |
13,6 | (+0,4) | - | 4,92 | (+1,1) | - | 9,16 | ||||||||||||
629 | - | 538 | - | 475 |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | TUS Metzingen | WÜ | 5.672 Pkt. |
35540 | Frank, Leonie | 1995 | 2.043 Pkt. | |
33541 | Henn, Emelie | 1995 | 1.987 Pkt. | |
33386 | Walter, Daniela | 1994 | 1.642 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 2.099 Pkt. | G |
13,2 | (+0,7) | - | 5,21 | (+0,0) | - | 13,91 | ||||||||||||
694 | - | 617 | - | 788 |
2. | 39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 1.821 Pkt. | G |
13,2 | (+0,7) | - | 5,15 | (+0,3) | - | 9,95 | ||||||||||||
694 | - | 601 | - | 526 |
3. | 43527 | Würth, Maite | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1.609 Pkt. | G |
13,5 | (+0,7) | - | 4,55 | (+0,6) | - | 9,90 | ||||||||||||
645 | - | 441 | - | 523 |
4. | 43313 | Ruopp, Christina | 1997 | WÜ | TSG Münsingen | 1.485 Pkt. | G |
13,9 | (+0,7) | - | 4,63 | (+1,1) | - | 8,66 | ||||||||||||
582 | - | 461 | - | 442 |
5. | 43523 | Rami, Klara | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1.305 Pkt. | G |
14,4 | (+0,7) | - | 4,40 | (+1,1) | - | 7,91 | ||||||||||||
508 | - | 403 | - | 394 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 43566 | Krüger, Louisa | 1998 | WÜ | LG Filder | 1.308 Pkt. | G |
14,3 | (+0,0) | - | 4,49 | (+0,3) | - | 7,76 | ||||||||||||
437 | - | 493 | - | 378 |
2. | 43510 | Kürschner, Jessica | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 1.174 Pkt. | G |
14,3 | (+0,0) | - | 3,95 | (+0,0) | - | 6,28 | ||||||||||||
437 | - | 429 | - | 308 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 21.07.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 39173 | Wahl, Annika | 1999 | WÜ | TSV Wäschenbeuren | 1.333 Pkt. | G |
13,8 | (+0,0) | - | 4,40 | (+0,0) | - | 7,71 | ||||||||||||
475 | - | 482 | - | 376 |
2. | 43224 | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | 1.318 Pkt. | G |
13,8 | (+0,0) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 7,55 | ||||||||||||
475 | - | 474 | - | 369 |
3. | 41646 | Trajkov, Aleksandra | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 1.266 Pkt. | G |
14,3 | (+0,0) | - | 4,33 | (-0,1) | - | 7,25 | ||||||||||||
437 | - | 474 | - | 355 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 43184 | Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | 1.442 Pkt. | G |
11,0 | - | 4,81 | - | 45,00 | ||||||||||||||
405 | - | 528 | - | 509 |
2. | 610724 | Brändle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 1.330 Pkt. | G |
10,7 | - | 4,66 | - | 29,50 | ||||||||||||||
432 | - | 512 | - | 386 |
3. | 43221 | Sauer, Ann-Cathrin | 2000 | WÜ | LG Filder | 1.213 Pkt. | G |
11,4 | - | 4,26 | - | 28,50 | ||||||||||||||
370 | - | 466 | - | 377 |
4. | 42851 | Stolz, Leonie | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 1.211 Pkt. | G |
11,2 | - | 4,29 | - | 26,00 | ||||||||||||||
387 | - | 470 | - | 354 |
5. | 42677 | Schwingenschlögl, Antonia | 2000 | WÜ | LG Filder | 1.157 Pkt. | G |
12,1 | - | 3,92 | - | 33,00 | ||||||||||||||
315 | - | 426 | - | 416 |
6. | 40276 | Fischer, Caja | 2000 | WÜ | TSV Wäschenbeuren | 1.149 Pkt. | G |
11,3 | - | 4,13 | - | 22,50 | ||||||||||||||
378 | - | 451 | - | 320 |
7. | 611485 | Friedrich, Lena | 2000 | WÜ | LG Teck | 991 Pkt. | S |
12,4 | - | 3,54 | - | 22,50 | ||||||||||||||
293 | - | 378 | - | 320 |
8. | 611483 | Zaiser, Lara | 2000 | WÜ | LG Teck | 977 Pkt. | S |
12,2 | - | 3,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
307 | - | 387 | - | 283 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 1.416 Pkt. | G |
11,0 | - | 4,91 | - | 40,00 | ||||||||||||||
405 | - | 539 | - | 472 |
2. | 43616 | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 1.235 Pkt. | G |
10,9 | - | 4,31 | - | 25,50 | ||||||||||||||
414 | - | 472 | - | 349 |
3. | 605292 | Pätzold, Celine | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.197 Pkt. | G |
11,2 | - | 4,13 | - | 26,50 | ||||||||||||||
387 | - | 451 | - | 359 |
4. | Schäfer, Emely | 2001 | WÜ | LG Teck | 1.167 Pkt. | G |
10,9 | - | 4,16 | - | 20,50 | ||||||||||||||
414 | - | 454 | - | 299 |
5. | 609267 | Schneider, Britta | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 1.127 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,95 | - | 27,50 | ||||||||||||||
330 | - | 429 | - | 368 |
6. | 605181 | Steinmaier, Jule | 2001 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1.117 Pkt. | G |
12,1 | - | 4,15 | - | 25,50 | ||||||||||||||
315 | - | 453 | - | 349 |
7. | 44335 | Feiler, Lena | 2001 | WÜ | LG Teck | 1.036 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,62 | - | 23,00 | ||||||||||||||
322 | - | 389 | - | 325 |
8. | 609250 | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 1.032 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,96 | - | 18,00 | ||||||||||||||
330 | - | 430 | - | 272 |
9. | 607103 | Freiwald, Sophia | 2001 | WÜ | LG Esslingen | 1.031 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,88 | - | 19,50 | ||||||||||||||
322 | - | 421 | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 21.07.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Filder | WÜ | 3.890 Pkt. |
43184 | Stäbler, Lena | 2000 | 1.442 Pkt. | |
43616 | Rebmann, Nina | 2001 | 1.235 Pkt. | |
43221 | Sauer, Ann-Cathrin | 2000 | 1.213 Pkt. |
2. | TG Nürtingen | WÜ | 3.370 Pkt. |
42851 | Stolz, Leonie | 2000 | 1.211 Pkt. | |
609267 | Schneider, Britta | 2001 | 1.127 Pkt. | |
609250 | Knapp, Louisa | 2001 | 1.032 Pkt. |
3. | LG Teck | WÜ | 3.194 Pkt. |
Schäfer, Emely | 2001 | 1.167 Pkt. | ||
44335 | Feiler, Lena | 2001 | 1.036 Pkt. | |
611485 | Friedrich, Lena | 2000 | 991 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | TSV Berkheim | 1.329 Pkt. | G |
7,6 | - | 4,43 | - | 33,50 | ||||||||||||||
413 | - | 486 | - | 430 |
2. | 609257 | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.157 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,90 | - | 27,50 | ||||||||||||||
366 | - | 423 | - | 368 |
3. | 609231 | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.122 Pkt. | G |
7,8 | - | 3,89 | - | 22,50 | ||||||||||||||
389 | - | 422 | - | 311 |
4. | 43872 | Hess, Annika | 2002 | WÜ | TSV Grötzingen | 1.118 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,67 | - | 27,50 | ||||||||||||||
355 | - | 395 | - | 368 |
5. | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | TV Nellingen | 1.109 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,83 | - | 23,00 | ||||||||||||||
377 | - | 415 | - | 317 |
6. | 603990 | Oelkrug, Maria | 2002 | WÜ | LG Teck | 1.069 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,41 | - | 28,00 | ||||||||||||||
334 | - | 362 | - | 373 |
7. | 609251 | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.045 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,69 | - | 24,50 | ||||||||||||||
314 | - | 397 | - | 334 |
8. | 609255 | Meiers, Jana | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.044 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,62 | - | 22,50 | ||||||||||||||
344 | - | 389 | - | 311 |
9. | 609236 | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.031 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,67 | - | 21,00 | ||||||||||||||
344 | - | 395 | - | 292 |
10. | 43376 | Norz, Hannah | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 1.022 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,46 | - | 25,00 | ||||||||||||||
314 | - | 368 | - | 340 |
11. | 609233 | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.016 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,44 | - | 23,00 | ||||||||||||||
334 | - | 365 | - | 317 |
12. | 605301 | Timm, Maite | 2002 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.005 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,88 | - | 18,50 | ||||||||||||||
324 | - | 421 | - | 260 |
13. | 609220 | Benedetto, Marialuisa | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 990 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,58 | - | 19,50 | ||||||||||||||
334 | - | 383 | - | 273 |
14. | 44354 | Kohn, Katharina | 2002 | WÜ | TSV Grötzingen | 973 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,36 | - | 26,00 | ||||||||||||||
267 | - | 355 | - | 351 |
15. | 603571 | Schwingenschlögl, Felicia | 2002 | WÜ | SV Bonlanden | 944 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,40 | - | 21,50 | ||||||||||||||
285 | - | 360 | - | 299 |
16. | 607617 | Schindler, Berrit | 2002 | WÜ | SV Vaihingen | 898 Pkt. | S |
8,9 | - | 3,22 | - | 20,50 | ||||||||||||||
276 | - | 336 | - | 286 |
17. | Fleischer, Josefine | 2002 | NOR | Oppegard IL | 897 Pkt. | S |
8,8 | - | 3,39 | - | 18,00 | ||||||||||||||
285 | - | 359 | - | 253 |
18. | Engler, Viktoria | 2002 | WÜ | LG Esslingen | 869 Pkt. | S |
9,5 | - | 3,06 | - | 24,00 | ||||||||||||||
225 | - | 315 | - | 329 |
19. | 603416 | Böpple, Lara | 2002 | WÜ | SV Bonlanden | 675 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,80 | - | 13,50 | ||||||||||||||
209 | - | 278 | - | 188 |
609271 | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 0 |
n.a. | - | - | n.a. | |||||||||||||||
- | - |
610248 | Stephan, Rachel Leoni | 2002 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
606080 | Herrmann, Emmy | 2002 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | - | n.a. | |||||||||||||||
- | - |
608683 | Friesch, Anna | 2002 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603269 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.254 Pkt. | G |
8,1 | - | 4,04 | - | 36,50 | ||||||||||||||
355 | - | 440 | - | 459 |
2. | 847844 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.084 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,90 | - | 23,00 | ||||||||||||||
344 | - | 423 | - | 317 |
3. | 610786 | Seward Kuete, Priscilla | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 993 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,59 | - | 18,00 | ||||||||||||||
355 | - | 385 | - | 253 |
4. | 611367 | Nowosadtko, Emma | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 979 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,78 | - | 16,00 | ||||||||||||||
344 | - | 409 | - | 226 |
5. | 606130 | Röschel, Maxi | 2003 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 975 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,56 | - | 18,50 | ||||||||||||||
334 | - | 381 | - | 260 |
6. | 611464 | Hodapp, Inken | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 965 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,40 | - | 24,00 | ||||||||||||||
276 | - | 360 | - | 329 |
7. | Gerstner, Lucie | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 930 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,32 | - | 20,50 | ||||||||||||||
294 | - | 350 | - | 286 |
8. | Paul, Lilian | 2003 | WÜ | TV Unterlenningen | 924 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,46 | - | 20,00 | ||||||||||||||
276 | - | 368 | - | 280 |
9. | 609260 | Reich, Cassandra | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 910 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,14 | - | 23,00 | ||||||||||||||
267 | - | 326 | - | 317 |
10. | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 898 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,35 | - | 17,00 | ||||||||||||||
304 | - | 354 | - | 240 |
11. | 610366 | Glaß, Hanna | 2003 | WÜ | LG Teck | 888 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,10 | - | 21,00 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 292 |
12. | Weber, Maris | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 887 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,30 | - | 19,50 | ||||||||||||||
267 | - | 347 | - | 273 |
13. | Gere, Amelie | 2003 | WÜ | TV Unterlenningen | 797 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,87 | - | 21,00 | ||||||||||||||
217 | - | 288 | - | 292 |
14. | 611366 | Theissler, Emily | 2003 | WÜ | TG Nürtingen | 733 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,69 | - | 14,50 | ||||||||||||||
267 | - | 262 | - | 204 |
15. | 607053 | Kolb, Justine | 2003 | WÜ | TSV Wendlingen | 725 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,73 | - | 17,00 | ||||||||||||||
217 | - | 268 | - | 240 |
16. | Frahammer, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Grötzingen | 650 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,53 | - | 16,50 | ||||||||||||||
179 | - | 238 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 3.324 Pkt. |
609257 | Puggé, Nicola | 2002 | 1.157 Pkt. | |
609231 | Gelfort, Celine | 2002 | 1.122 Pkt. | |
609251 | Lohr, Siska | 2002 | 1.045 Pkt. |
2. | TG Nürtingen II | WÜ | 3.091 Pkt. |
609255 | Meiers, Jana | 2002 | 1.044 Pkt. | |
609236 | Harting, Charlotte | 2002 | 1.031 Pkt. | |
609233 | Gimple, Jenny | 2002 | 1.016 Pkt. |
3. | TG Nürtingen III | WÜ | 2.962 Pkt. |
610786 | Seward Kuete, Priscilla | 2003 | 993 Pkt. | |
609220 | Benedetto, Marialuisa | 2002 | 990 Pkt. | |
611367 | Nowosadtko, Emma | 2003 | 979 Pkt. |
4. | TSV Grötzingen | WÜ | 2.741 Pkt. |
43872 | Hess, Annika | 2002 | 1.118 Pkt. | |
44354 | Kohn, Katharina | 2002 | 973 Pkt. | |
Frahammer, Luisa | 2003 | 650 Pkt. |
5. | SV Vaihingen | WÜ | 2.726 Pkt. |
Gerstner, Lucie | 2003 | 930 Pkt. | ||
607617 | Schindler, Berrit | 2002 | 898 Pkt. | |
Buchfink, Jule | 2003 | 898 Pkt. |
6. | TG Nürtingen IV | WÜ | 2.608 Pkt. |
611464 | Hodapp, Inken | 2003 | 965 Pkt. | |
609260 | Reich, Cassandra | 2003 | 910 Pkt. | |
611366 | Theissler, Emily | 2003 | 733 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605280 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.075 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,88 | - | 21,50 | ||||||||||||||
355 | - | 421 | - | 299 |
2. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 1.070 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,72 | - | 29,00 | ||||||||||||||
285 | - | 401 | - | 384 |
3. | 611507 | Libhafsky, Janina | 2004 | WÜ | LG Teck | 911 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,22 | - | 24,50 | ||||||||||||||
241 | - | 336 | - | 334 |
4. | 607054 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 834 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,22 | - | 17,00 | ||||||||||||||
258 | - | 336 | - | 240 |
5. | 609144 | Reitbauer, Paula | 2004 | WÜ | TSV Berkheim | 814 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
249 | - | 318 | - | 247 |
6. | Kübler, Jara | 2004 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 802 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
249 | - | 306 | - | 247 |
7. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 781 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,95 | - | 17,00 | ||||||||||||||
241 | - | 300 | - | 240 |
8. | 606772 | Kappel, Sara | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 743 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,00 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 306 | - | 196 |
9. | Wolpert, Sophie | 2004 | WÜ | TV Unterlenningen | 706 Pkt. | G |
9,8 | - | 3,02 | - | 14,00 | ||||||||||||||
201 | - | 309 | - | 196 |
10. | Wich, Ines | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 705 Pkt. | G |
9,7 | - | 3,01 | - | 13,50 | ||||||||||||||
209 | - | 308 | - | 188 |
11. | 611368 | Gelfort, Alicia | 2004 | WÜ | TG Nürtingen | 633 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,82 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 281 | - | 173 |
12. | 609701 | Schönborn, Nina | 2004 | WÜ | LG Esslingen | 614 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,87 | - | 11,00 | ||||||||||||||
179 | - | 288 | - | 147 |
13. | Kuhm, Marie | 2004 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 611 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,86 | - | 10,00 | ||||||||||||||
194 | - | 287 | - | 130 |
607131 | Frey, Saskia | 2004 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608079 | Sigel, Mia | 2005 | WÜ | LG Teck | 851 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,11 | - | 20,00 | ||||||||||||||
249 | - | 322 | - | 280 |
2. | 611505 | Kiltz, Emmi-Lyn | 2005 | WÜ | LG Teck | 801 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,01 | - | 16,00 | ||||||||||||||
267 | - | 308 | - | 226 |
3. | Rieber, Jule | 2006 | WÜ | TSV Zizishausen | 781 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,08 | - | 14,00 | ||||||||||||||
267 | - | 318 | - | 196 |
4. | 609630 | Zügel, Milla | 2006 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 766 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,89 | - | 16,00 | ||||||||||||||
249 | - | 291 | - | 226 |
5. | 609915 | Kolodziej, Lilli | 2005 | WÜ | TSV Wendlingen | 730 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
258 | - | 316 | - | 156 |
6. | 611457 | Moldaschl, Miriam | 2005 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 722 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,85 | - | 14,50 | ||||||||||||||
233 | - | 285 | - | 204 |
7. | Zügner, Valentina | 2006 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 707 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,97 | - | 12,00 | ||||||||||||||
241 | - | 302 | - | 164 |
8. | 611461 | Finger, Lilia | 2005 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 649 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,69 | - | 9,00 | ||||||||||||||
276 | - | 262 | - | 111 |
9. | 610635 | Otto, Lisa | 2005 | WÜ | LG Teck | 632 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,72 | - | 12,00 | ||||||||||||||
201 | - | 267 | - | 164 |
10. | 606081 | Neher, Susanna | 2005 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 630 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,89 | - | 10,00 | ||||||||||||||
209 | - | 291 | - | 130 |
11. | 611459 | Reichmann, Caroline | 2005 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 593 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,57 | - | 11,00 | ||||||||||||||
201 | - | 245 | - | 147 |
12. | Krell, Emma-Helen | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 546 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,45 | - | 9,00 | ||||||||||||||
209 | - | 226 | - | 111 |
13. | 611460 | Czeranowski, Nadja | 2005 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 494 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,44 | - | 10,00 | ||||||||||||||
139 | - | 225 | - | 130 |
14. | 611458 | Moldaschl, Julia | 2007 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 451 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,40 | - | 6,50 | ||||||||||||||
172 | - | 219 | - | 60 |
15. | Mutschler, Annika | 2006 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 393 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,08 | - | 6,50 | ||||||||||||||
166 | - | 167 | - | 60 |
16. | Schmidt, Luna | 2006 | WÜ | TSV Grötzingen | 313 Pkt. | B |
11,5 | - | 1,75 | - | 9,00 | ||||||||||||||
92 | - | 110 | - | 111 |
17. | Kazmaier, Linn | 2006 | WÜ | TV Unterlenningen | 251 Pkt. |
11,8 | - | 2,06 | - | 4,50 | ||||||||||||||
76 | - | 164 | - | 11 |
18. | Djedovic, Julia | 2006 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 195 Pkt. |
12,7 | - | 1,78 | - | 6,00 | ||||||||||||||
32 | - | 115 | - | 48 |
19. | Mutschler, Zoe | 2008 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 144 Pkt. |
12,5 | - | 1,52 | - | 5,50 | ||||||||||||||
41 | - | 67 | - | 36 |
20. | Schumacher, Luzy | 2008 | WÜ | LG Teck | 120 Pkt. |
12,5 | - | 1,46 | - | 5,00 | ||||||||||||||
41 | - | 55 | - | 24 |
21. | Bofinger, Elise | 2008 | WÜ | LG Teck | 37 Pkt. |
15,6 | - | 1,37 | - | 3,50 | ||||||||||||||
0 | - | 37 | - | 0 |
Schmid, Carla | 2005 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.07.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Teck I | WÜ | 2.563 Pkt. |
611507 | Libhafsky, Janina | 2004 | 911 Pkt. | |
608079 | Sigel, Mia | 2005 | 851 Pkt. | |
611505 | Kiltz, Emmi-Lyn | 2005 | 801 Pkt. |
2. | TSV Wendlingen | WÜ | 2.358 Pkt. |
607054 | Bunz, Rebecca | 2004 | 834 Pkt. | |
607055 | Madl, Emelie | 2004 | 781 Pkt. | |
606772 | Kappel, Sara | 2004 | 743 Pkt. |
3. | VfL Kirchheim/Teck I | WÜ | 2.173 Pkt. |
Kübler, Jara | 2004 | 802 Pkt. | ||
611457 | Moldaschl, Miriam | 2005 | 722 Pkt. | |
611461 | Finger, Lilia | 2005 | 649 Pkt. |
4. | VfL Kirchheim/Teck II | WÜ | 1.834 Pkt. |
606081 | Neher, Susanna | 2005 | 630 Pkt. | |
Kuhm, Marie | 2004 | 611 Pkt. | ||
611459 | Reichmann, Caroline | 2005 | 593 Pkt. |
5. | VfL Kirchheim/Teck III | WÜ | 1.338 Pkt. |
611460 | Czeranowski, Nadja | 2005 | 494 Pkt. | |
611458 | Moldaschl, Julia | 2007 | 451 Pkt. | |
Mutschler, Annika | 2006 | 393 Pkt. |
6. | LG Teck II | WÜ | 789 Pkt. |
610635 | Otto, Lisa | 2005 | 632 Pkt. | |
Schumacher, Luzy | 2008 | 120 Pkt. | ||
Bofinger, Elise | 2008 | 37 Pkt. |
Mehrkampf Sen. W30 |
Mehrkampf Sen. W30 W | 21.07.2013 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 608687 | Böttiger, Kerstin | 1980 | WÜ | LG Filder | 614 Pkt. |
16,8 | (+1,1) | - | 3,25 | (+0,1) | - | 5,63 | ||||||||||||
215 | - | 151 | - | 248 |
Mehrkampf Sen. W40 |
Mehrkampf Sen. W40 W | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 13527 | Schwingenschlögl, Carola | 1971 | WÜ | LG Filder | 1.263 Pkt. |
8,1 | - | 4,12 | (+0,0) | - | 7,58 | |||||||||||||
391 | - | 446 | - | 426 |
2. | 847796 | Böpple, Anja | 1969 | WÜ | LG Filder | 730 Pkt. |
9,2 | - | 3,40 | (-0,3) | - | 6,16 | |||||||||||||
149 | - | 257 | - | 324 |
Mehrkampf Sen. W45 |
Mehrkampf Sen. W45 W | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 611468 | Pritzkow, Maren | 1964 | WÜ | SV Vaihingen | 1.003 Pkt. |
8,8 | - | 1,93 | - | 5,93 | ||||||||||||||
225 | - | 438 | - | 340 |
2. | Wetzel, Nanni | 1965 | WÜ | Spvgg Stetten | 882 Pkt. |
9,5 | - | 1,80 | - | 6,96 | ||||||||||||||
101 | - | 362 | - | 419 |
3. | 847799 | Haußmann, Christina | 1965 | WÜ | LG Filder | 505 Pkt. |
9,9 | - | 1,61 | - | 4,01 | ||||||||||||||
50 | - | 261 | - | 194 |
Mehrkampf Sen. W50 |
Mehrkampf Sen. W50 W | 21.07.2013 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | 847798 | Deschner, Heike | 1962 | WÜ | LG Filder | 1.016 Pkt. |
8,8 | - | 1,83 | - | 5,66 | ||||||||||||||
225 | - | 448 | - | 343 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Unterlenningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Cornelia Luber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 73277 Owen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 59 | 56 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 20 | 18 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | 39 | 35 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 35 | 32 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 36 | 34 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 146 | 132 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 140 | 132 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 286 | 264 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Siehe Oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Gerd Fecher, Weilheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |