Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 411 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen 2.154 Pkt.
10,51 - 11,09 - 4,55 - 1,44 - 44,00
457 - 423 - 448 - 448 - 378
2. 410 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen 2.062 Pkt.
10,36 - 11,00 - 4,66 - 1,28 - 37,50
472 - 431 - 460 - 362 - 337
3. 418 Machtolf, Matthias 1995 TSV Wendlingen 1.796 Pkt.
10,91 - 12,67 - 4,32 - 1,28 - 31,00
417 - 302 - 423 - 362 - 292
4. 344 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 1.727 Pkt.
10,96 - 13,35 - 4,16 - 1,20 - 36,50
413 - 259 - 406 - 318 - 331
Schüler B Block S/S M12 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 350 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 2.202 Pkt.
10,49 - 10,12 - 4,80 - 1,36 - 39,00
459 - 515 - 475 - 406 - 347
2. 342 Erdlenbruch, Kai 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 2.019 Pkt.
10,60 - 11,07 - 4,57 - 1,28 - 37,00
448 - 425 - 450 - 362 - 334
3. 349 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1.942 Pkt.
11,27 - 11,52 - 4,17 - 1,40 - 37,50
384 - 387 - 407 - 427 - 337
4. 412 Schubert, Manuel 1996 TSV Wendlingen 1.737 Pkt.
11,54 - 12,93 - 4,02 - 1,32 - 34,50
361 - 285 - 390 - 384 - 317
5. 376 Böhm, Dennis 1996 LG Neckar-Erms 1.689 Pkt.
11,20 - 12,27 - 3,91 - 1,12 - 35,00
391 - 330 - 377 - 271 - 320
6. 377 Zweigle, Jonathan 1996 LG Neckar-Erms 1.688 Pkt.
11,49 - 11,52 - 3,79 - 1,04 - 39,50
365 - 387 - 363 - 223 - 350
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 382 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen 2.471 Pkt.
10,06 - 9,78 - 5,29 - 49,00 - 3:17,94
505 - 552 - 524 - 408 - 482
2. 348 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2.083 Pkt.
10,95 - 10,97 - 4,44 - 41,00 - 3:28,18
414 - 433 - 436 - 360 - 440
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 387 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 2.659 Pkt.
10,24 - 10,56 - 4,74 - 12,93 - 43,54
485 - 471 - 468 - 586 - 649
Schüler B Block Wurf M12 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 340 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 2.040 Pkt.
10,96 - 12,61 - 4,08 - 9,59 - 26,91
413 - 306 - 397 - 451 - 473
2. 386 Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen 1.559 Pkt.
12,79 - 14,70 - 3,81 - 7,70 - 19,62
265 - 186 - 366 - 364 - 378
Schüler B Block Mannschaft
Schüler B Block Mannschaft 5.07.2008
1. LG Leinfelden-Echterdingen 9.973 Pkt.
Stein, Raphael 1996 2.202
Mayer, Dominik 1995 2.083
Erdlenbruch, Kai 1996 2.019
Schwarz, Nils 1996 1.942
Genssle, Tim 1995 1.727
Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. 405 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 3.009 Pkt.
11,81(+0,9) - 11,24(-0,1) - 6,02(-0,1) - 1,76 - 43,40
610 - 605 - 595 - 607 - 592
2. 359 Neth, Felix 1993 LG Teck 2.813 Pkt.
12,42(+0,3) - 11,75(-0,8) - 5,41(+0,0) - 1,68 - 42,97
548 - 572 - 536 - 568 - 589
3. 419 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 2.698 Pkt.
12,81(+0,0) - 12,57(-0,1) - 5,41(+0,6) - 1,64 - 41,15
512 - 525 - 536 - 549 - 576
4. 421 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 2.688 Pkt.
12,54(+0,0) - 11,59(-0,1) - 5,44(+0,3) - 1,68 - 27,25
537 - 582 - 539 - 568 - 462
5. 347 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.645 Pkt.
12,99(-1,2) - 11,88(+0,0) - 4,96(+0,2) - 1,56 - 42,43
496 - 564 - 491 - 509 - 585
6. 372 Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 2.637 Pkt.
12,80(+0,9) - 12,23(-1,5) - 5,46(+0,0) - 1,64 - 30,39
513 - 544 - 541 - 549 - 490
7. 370 Herrmann, Michael 1993 LG Rems-Murr 2.620 Pkt.
12,45(+0,3) - 12,91(+0,0) - 5,46(+0,4) - 1,60 - 31,12
546 - 507 - 541 - 529 - 497
8. 420 Schinkel, Lennart 1993 LAV ASICS Tübingen 2.558 Pkt.
12,45(+0,9) - 12,82(-0,8) - 5,31(+0,0) - 1,52 - 29,77
546 - 512 - 526 - 489 - 485
9. 409 Haußmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 2.488 Pkt.
12,68(+0,0) - 13,41(-1,5) - 5,03(-0,2) - 1,60 - 26,37
524 - 483 - 498 - 529 - 454
10. 328 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 2.483 Pkt.
12,89(+0,3) - 14,88(-0,8) - 5,08(+0,0) - 1,64 - 32,24
505 - 420 - 503 - 549 - 506
11. 406 Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 2.278 Pkt.
13,98(-1,2) - 13,93(-0,1) - 5,27(+0,7) - 1,56 - 18,35
415 - 459 - 522 - 509 - 373
12. 345 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.128 Pkt.
12,65(+0,0) - 12,33(-0,8) - 5,18(+0,3) - 1,64 - o.g.V.
527 - 538 - 514 - 549
Schüler A Block S/S M14 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. 404 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 2.752 Pkt.
12,18(+0,3) - 11,61(+0,0) - 5,66(+0,0) - 1,56 - 35,05
572 - 581 - 561 - 509 - 529
2. 422 Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen 2.440 Pkt.
13,51(+0,0) - 13,12(+0,0) - 4,85(+0,8) - 1,56 - 31,72
452 - 497 - 480 - 509 - 502
3. 346 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.372 Pkt.
13,01(+0,3) - 13,01(-1,5) - 5,10(+0,2) - 1,44 - 23,05
494 - 502 - 505 - 448 - 423
4. 371 Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 2.196 Pkt.
14,08(-1,2) - 14,09(-0,1) - 4,59(-0,1) - 1,48 - 22,23
408 - 452 - 453 - 469 - 414
5. 320 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen 2.152 Pkt.
13,73(+0,9) - 15,09(-0,8) - 4,70(+0,1) - 1,28 - 29,07
435 - 412 - 464 - 362 - 479
6. 321 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 2.064 Pkt.
13,85(-1,2) - 14,98(+0,0) - 4,38(-0,4) - 1,32 - 21,71
425 - 416 - 430 - 384 - 409
7. 341 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.047 Pkt.
14,23(+0,9) - 15,39(-1,5) - 4,63(+0,0) - 1,28 - 23,80
397 - 401 - 457 - 362 - 430
329 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 0
14,57(-1,2) - 14,72(-1,5) - n.a. - 1,52 - 24,45
373 - 426 - - 489 - 436
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 401 Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 2.519 Pkt.
13,14(+0,2) - 12,67(-0,2) - 5,36(+0,0) - 57,00 - 6:41,06
483 - 520 - 531 - 452 - 533
2. 385 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 2.303 Pkt.
12,56(+0,2) - 14,47(-0,2) - 5,14(+0,2) - 45,50 - 7:34,12
535 - 436 - 509 - 387 - 436
Schüler A Block Lauf M14 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 400 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 2.491 Pkt.
12,83(+0,2) - 12,89(-0,2) - 5,17(+0,0) - 52,00 - 6:40,19
510 - 508 - 513 - 425 - 535
2. 383 Hitzer, Marcel 1994 TV Neidlingen 2.311 Pkt.
13,78(+0,2) - 13,73(-0,2) - 4,64(+0,0) - 51,50 - 6:41,65
431 - 468 - 458 - 422 - 532
326 Weber, Kevin 1994 TSV Denkendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg)
1. 408 Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 3.180 Pkt.
11,86(+0,0) - 11,16(+0,3) - 6,19(+0,4) - 14,86 - 49,00
605 - 610 - 610 - 656 - 699
2. 358 Moll, Marco 1993 LG Teck 2.925 Pkt.
12,23(+0,0) - 12,04(-1,7) - 5,73(+0,0) - 13,16 - 42,67
567 - 555 - 567 - 595 - 641
3. 333 Härtel, Finn 1993 LG Filstal 2.823 Pkt.
12,25(+0,0) - 11,45(+0,3) - 5,69(-0,3) - 11,77 - 34,81
565 - 591 - 563 - 542 - 562
4. 323 Schmohl, William 1993 TSV Boll 2.423 Pkt.
12,22(+0,0) - 13,34(+0,3) - 4,96(-0,2) - 8,83 - 25,90
568 - 486 - 491 - 417 - 461
5. 374 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 1.506 Pkt.
13,05(+0,0) - 12,86(+0,3) - 5,10(+0,0) - ab. - ab.
491 - 510 - 505 -
332 Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 0
n.a. - n.a. - n.a. - ab. - n.a.
- - -
Schüler A Block Wurf M14 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg)
1. 375 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 3.123 Pkt.
11,88(+0,0) - 11,40(-1,7) - 6,38(+0,6) - 14,15 - 45,42
603 - 594 - 628 - 631 - 667
2. 330 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 2.681 Pkt.
12,76(+0,0) - 13,32(-1,7) - 5,66(-0,2) - 11,82 - 35,72
517 - 487 - 561 - 544 - 572
3. 403 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.648 Pkt.
13,08(+0,0) - 13,70(-1,7) - 5,26(-0,5) - 11,52 - 42,21
488 - 469 - 522 - 532 - 637
4. 343 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.443 Pkt.
13,51(+0,0) - 13,05(-1,7) - 4,82(+0,0) - 11,65 - 27,22
452 - 500 - 477 - 537 - 477
Schüler A Block Mannschaft
Schüler A Block Mannschaft 5.07.2008
1. LG Leinfelden-Echterdingen 11.635 Pkt.
Kaiser, Tobias 1993 2.645
Genssle, Patrick 1994 2.443
Heinle, Fabian 1994 2.372
Hauser, Max 1993 2.128
Brümmer, Yannick 1994 2.047
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 327 Bauer, Michelle 1995 TSV Denkendorf 2.223 Pkt.
10,91 - 11,91 - 4,30 - 1,36 - 37,50
435 - 429 - 471 - 419 - 469
2. 369 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 2.199 Pkt.
11,32 - 11,13 - 3,98 - 1,36 - 37,50
398 - 480 - 433 - 419 - 469
3. 363 Moselewski, Rebekka 1995 LG Teck 2.198 Pkt.
10,74 - 10,63 - 4,58 - 1,20 - 31,50
452 - 518 - 503 - 315 - 410
4. 391 Haußmann, Lea 1995 TG Nürtingen 2.082 Pkt.
11,38 - 11,62 - 4,21 - 1,28 - 32,00
392 - 447 - 460 - 368 - 415
5. 415 Mühleisen, Katharina 1995 TSV Wendlingen 2.076 Pkt.
11,16 - 12,40 - 4,16 - 1,24 - 37,50
412 - 399 - 454 - 342 - 469
6. 394 Grosshable, Natascha 1995 TSV Oberboihingen 1.948 Pkt.
11,36 - 11,58 - 4,15 - 1,16 - 27,00
394 - 450 - 453 - 288 - 363
7. 388 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 1.882 Pkt.
11,20 - 11,94 - 3,86 - 1,04 - 33,00
408 - 427 - 418 - 204 - 425
8. 368 Taut, Gabriele 1995 LG Teck 1.814 Pkt.
11,43 - 14,05 - 4,25 - 1,12 - 29,00
388 - 316 - 465 - 261 - 384
Schülerinnen B Block S/S W12 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 417 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 2.355 Pkt.
10,57 - 11,13 - 4,71 - 1,40 - 35,00
469 - 480 - 517 - 444 - 445
2. 398 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen 2.082 Pkt.
11,58 - 12,46 - 4,25 - 1,28 - 38,50
375 - 396 - 465 - 368 - 478
3. 397 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 2.081 Pkt.
10,74 - 10,95 - 4,20 - 1,24 - 24,50
452 - 494 - 459 - 342 - 334
4. 380 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms 2.019 Pkt.
11,30 - 11,56 - 4,25 - 1,20 - 29,50
399 - 451 - 465 - 315 - 389
5. 390 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 1.854 Pkt.
11,04 - 12,84 - 3,99 - 1,24 - 20,00
423 - 375 - 434 - 342 - 280
6. 351 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1.812 Pkt.
12,31 - 12,08 - 3,97 - 1,16 - 26,50
317 - 418 - 432 - 288 - 357
7. 365 Russ, Leonie 1996 LG Teck 1.647 Pkt.
12,62 - 13,09 - 3,47 - 1,16 - 24,50
294 - 362 - 369 - 288 - 334
362 Messerschmidt, Janina 1996 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 360 Gienger, Marina 1995 LG Teck 2.372 Pkt.
10,41 - 10,98 - 4,55 - 34,00 - 2:39,51
485 - 491 - 499 - 435 - 462
2. 355 Reinbeck, Sinja 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2.062 Pkt.
11,34 - 11,91 - 4,21 - 27,00 - 2:50,00
396 - 429 - 460 - 363 - 414
Schülerinnen B Block Lauf W12 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 395 Großhable, Bianca 1996 TSV Oberboihingen 1.827 Pkt.
12,26 - 12,89 - 3,68 - 27,50 - 3:00,86
321 - 372 - 396 - 368 - 370
2. 396 Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen 1.816 Pkt.
11,17 - 15,24 - 4,10 - 23,50 - 3:01,55
411 - 267 - 447 - 323 - 368
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W12 5.07.2008
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 322 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 1.607 Pkt.
11,25 - 29,00 - 3,82 - 7,72 - 22,51
404 - 0 - 413 - 376 - 414
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft 5.07.2008
1. LG Teck 10.230 Pkt.
Gienger, Marina 1995 2.372
Unger, Anna-Lena 1995 2.199
Moselewski, Rebekka 1995 2.198
Taut, Gabriele 1995 1.814
Russ, Leonie 1996 1.647
2. TSV Oberboihingen 9.754 Pkt.
Pientka, Jennifer 1996 2.082
Miladinovic, Sanja 1996 2.081
Grosshable, Natascha 1995 1.948
Großhable, Bianca 1996 1.827
Kromer, Lena 1996 1.816
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. 384 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 2.809 Pkt.
12,73(-0,5) - 12,67(-0,9) - 5,41(-0,9) - 1,64 - 29,21
586 - 551 - 592 - 588 - 492
2. 407 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 2.681 Pkt.
12,98(-0,5) - 12,07(-0,7) - 5,39(+0,3) - 1,40 - 29,23
563 - 592 - 590 - 444 - 492
3. 337 Michel, Lena 1993 LG Filstal 2.656 Pkt.
13,71(+0,7) - 13,81(-0,7) - 4,88(+0,7) - 1,56 - 41,39
501 - 484 - 536 - 541 - 594
4. 425 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 2.613 Pkt.
13,53(+0,0) - 12,72(-0,9) - 5,16(+0,2) - 1,56 - 24,15
515 - 548 - 566 - 541 - 443
5. 367 Schäfer, Svenja 1993 LG Teck 2.141 Pkt.
14,58(-0,5) - 15,75(+0,0) - 4,82(-1,0) - 1,32 - 19,23
434 - 393 - 529 - 394 - 391
6. 354 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.133 Pkt.
14,52(+1,4) - 14,32(+0,1) - 3,97(+0,0) - 1,32 - 20,95
439 - 458 - 432 - 394 - 410
7. 361 Habermann, Ronja 1993 LG Teck 1.956 Pkt.
15,10(+0,0) - 15,43(+0,1) - 4,32(+0,3) - 1,20 - 16,79
398 - 407 - 473 - 315 - 363
8. 356 Rox, Maria 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.704 Pkt.
13,95(+0,0) - 14,06(-0,9) - 4,23(-0,6) - 1,16 - o.g.V.
482 - 471 - 463 - 288
9. 416 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen 524 Pkt.
ab. - 13,11(-0,7) - ab. - ab. - ab.
- 524 - -
Schülerinnen A Block S/S W14 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. 381 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms 2.545 Pkt.
13,26(-0,5) - 12,74(+0,0) - 4,91(+0,5) - 1,40 - 27,60
538 - 547 - 539 - 444 - 477
2. 378 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms 2.422 Pkt.
13,55(+0,7) - 13,66(+0,1) - 4,65(+0,0) - 1,36 - 28,51
514 - 493 - 511 - 419 - 485
3. 414 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 2.356 Pkt.
14,20(+0,0) - 15,03(+0,1) - 4,77(+0,0) - 1,48 - 25,07
462 - 424 - 524 - 493 - 453
4. 393 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 2.287 Pkt.
13,79(-0,5) - 13,48(+0,0) - 4,28(+0,1) - 1,28 - 25,20
494 - 503 - 468 - 368 - 454
5. 366 Schäfer, Franziska 1994 LG Teck 2.077 Pkt.
14,39(+1,4) - 15,32(-0,9) - 3,98(-0,6) - 1,40 - 15,06
448 - 411 - 433 - 444 - 341
6. 413 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 2.023 Pkt.
14,05(+1,4) - 17,05(+0,0) - 3,94(-0,9) - 1,32 - 18,63
474 - 343 - 428 - 394 - 384
7. 392 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 1.844 Pkt.
13,82(+1,4) - 13,43(+0,0) - 4,14(+0,6) - 1,32 - o.g.V.
492 - 506 - 452 - 394
338 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 0
n.a. - 16,41(-0,7) - n.a. - n.a. - n.a.
- 367 - -
336 Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
331 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 0
13,41(+0,7) - 13,74(-0,7) - 4,49(+0,0) - n.a. - ab.
526 - 488 - 493 -
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 352 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.350 Pkt.
13,88(+0,3) - 14,38(-0,5) - 4,28(+0,0) - 39,00 - 7:37,13
487 - 455 - 468 - 464 - 476
2. 424 Hildt, Clara 1993 LAV ASICS Tübingen 2.205 Pkt.
14,79(+0,3) - 14,19(-0,5) - 4,24(+0,0) - 29,00 - 7:37,65
419 - 465 - 464 - 382 - 475
3. 364 Reichel, Sara 1993 LG Teck 1.980 Pkt.
14,07(+0,3) - 14,25(-0,5) - 4,76(+0,0) - 47,00 - aufg.
472 - 462 - 523 - 523
423 Autkowick, Lena 1993 LAV ASICS Tübingen 0
14,30(+0,3) - 14,19(-0,5) - 4,48(+0,0) - 35,50 - n.a.
455 - 465 - 491 - 437
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg)
1. 379 Mutschler, Alessa 1993 LG Neckar-Erms 2.270 Pkt.
14,72(-0,2) - 13,84(+0,6) - 4,26(-0,1) - 9,81 - 24,05
424 - 483 - 466 - 465 - 432
2. 399 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 2.246 Pkt.
14,43(-0,2) - 14,97(+0,6) - 4,32(+0,0) - 9,76 - 24,58
445 - 427 - 473 - 463 - 438
3. 335 Benz, Julia 1993 LG Filstal 2.000 Pkt.
14,21(-0,2) - 13,67(-1,3) - ab. - 11,56 - 31,75
462 - 492 - - 532 - 514
334 Bader, Anne 1993 LG Filstal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
318 Hofmann, Lena 1993 TV Sinsheim 1861 0
n.a. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen A Block Wurf W14 5.07.2008
100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg)
1. 402 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 2.373 Pkt.
13,49(-1,2) - 12,91(-1,3) - 4,76(+0,0) - 8,78 - 19,05
519 - 536 - 523 - 423 - 372
2. 389 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen 2.370 Pkt.
14,44(-1,2) - 14,09(-1,3) - 4,45(+0,0) - 10,36 - 28,47
444 - 470 - 488 - 487 - 481
3. 339 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 2.362 Pkt.
14,83(-1,2) - 16,01(+0,6) - 4,01(+0,0) - 13,75 - 31,92
417 - 382 - 437 - 610 - 516
4. 319 Römer, Charlotte 1994 USC Mainz 2.334 Pkt.
14,42(-0,2) - 14,07(-1,3) - 4,82(+0,2) - 10,05 - 22,37
446 - 471 - 529 - 475 - 413
5. 324 Alt, Theresa 1994 TSV Boll 2.210 Pkt.
14,91(-0,2) - 14,85(+0,6) - 4,33(+0,0) - 10,26 - 22,15
411 - 432 - 474 - 483 - 410
6. 357 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.196 Pkt.
14,96(-1,2) - 14,74(+0,6) - 4,21(+0,0) - 8,93 - 26,62
408 - 438 - 460 - 429 - 461
7. 353 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.189 Pkt.
14,03(-0,2) - 15,08(-1,3) - 4,06(+0,2) - 8,42 - 24,94
475 - 422 - 443 - 407 - 442
8. 373 Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 2.176 Pkt.
14,77(-0,2) - 15,45(-1,3) - 4,03(+0,0) - 10,34 - 23,30
421 - 406 - 439 - 486 - 424
325 Roth, Franziska 1994 TSV Boll 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen A Block Mannschaft 5.07.2008
1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.572 Pkt.
Habtemariam, Yohanna 1993 2.350
Seeger, Helen 1994 2.196
Lutz, Leandra 1994 2.189
Reinbeck, Jenny 1993 2.133
Rox, Maria 1993 1.704
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 5.07.2008
Bericht | Peter Brändle | Ort : Nürtingen
| Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften im Blockmehrkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Nürtingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Wörthstadtion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinishLynx |A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | |
Windma.2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | | | | | |
Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 35 | | 34 | | 97|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 34 | 91|
Lackner | Schüler B | 15 | | 15 | |100|
Lackner | Schülerinnen B | | 21 | | 21 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
AveryBeskel | Schülerinnen C | | | | | |
FX220 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 49 | | 98|
|Summe Weiblich | | 58 | | 55 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 108 | 104 | 96|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Siehe oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Helmut Seiter, Ostfildern
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen