LA Kreis Tuttlingen |
2. Wettkampf Kids League 2013 |
am 26.06.2013 in Tuningen - |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Weibliche Kinder U12 |
Weibliche Kinder U10 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 26.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Gosheim I | WÜ | 40,8 | sec. |
605615 Grewin, Lea 2003; 605621 Weber, Teresa 2003 |
605612 Clemens, Selina 2002; 606494 Habermaas, Finn 2003 |
2. | TG Trossingen I | WÜ | 41,7 | sec. |
Ulmer, Thomas 2003; Sarembe, Naemi 2003 |
Kloster, Alexander 2003; Steinich, Maurice 2003 |
3. | TG Tuningen I | WÜ | 42,8 | sec. |
Bitsch, Fabian 2002; Britsch, Matthias 2003 |
Rosic, Jan 2003; Schuhbauer, Julian 2003 |
4. | TV Spaichingen I | WÜ | 47,0 | sec. |
848098 Grimm, Felix 2003; 611065 Fetzer, Felix 2006 |
611061 Sum, Lenas 2005; 611069 Moser, Robin 2004 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 26.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Gosheim I | WÜ | 44,6 | sec. |
605620 Weber, Simon 2004; 610908 Habermaas, Merlin 2006 |
604077 Hafner, Elia 2004; 610906 Banzhaf, Linus 2005 |
2. | TG Trossingen I | WÜ | 45,5 | sec. |
Rode, Randy 2004; Sarembe, Aaron 2005 |
Lenti, Fabiana 2004 |
3. | TG Schura I | WÜ | 48,7 | sec. |
Lienhard, Marie 2005; Grudno, Tim 2006 |
Ziegner, Fynn 2006; Ziegner, Aaron 2004 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 26.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Spaichingen I | WÜ | 39,0 | sec. |
611066 Hack, Lara 2003; 611071 Reischuck, Anne 2003 |
611067 Hauser, Jule 2003; 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 |
2. | TG Tuningen I | WÜ | 42,3 | sec. |
Bioni, Leonie 2003; Britsch, Anna-Maria 2003 |
Götz, Vanessa 2004; Fähling, Zoe 2005 |
TG Schura I | WÜ | n.a. |
Ackermann, Isabelle 2005; Ackermann, Kim 2003 |
Meissner, Lara 2004; 848301 Denz, Elisabeth 2002 |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 26.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Gosheim I | WÜ | 42,9 | sec. |
607757 Hörmle, Annika 2004; 610907 Dreßler, Celine 2004 |
607747 Dreher, Luzia 2004 |
2. | TG Trossingen I | WÜ | 46,1 | sec. |
Elgür, Leyla 2004; Torres, Ciara 2005 |
Messmer, Sina 2005; Hübel, Mia 2005 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bitsch, Fabian | 2002 | WÜ | TG Tuningen | 353 Pkt. |
10,9 | - | 2,61 | - | 10,50 | ||||||||||||||
101 | - | 212 | - | 40 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kloster, Alexander | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 913 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,62 | - | 38,50 | ||||||||||||||
261 | - | 343 | - | 309 |
2. | Steinich, Maurice | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 894 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,68 | - | 35,00 | ||||||||||||||
261 | - | 350 | - | 283 |
3. | 606494 | Habermaas, Finn | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 813 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,70 | - | 24,00 | ||||||||||||||
270 | - | 353 | - | 190 |
4. | Rosic, Jan | 2003 | WÜ | TG Tuningen | 599 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,91 | - | 20,00 | ||||||||||||||
194 | - | 253 | - | 152 |
5. | Britsch, Matthias | 2003 | WÜ | TG Tuningen | 589 Pkt. | S |
9,8 | - | 3,12 | - | 18,50 | ||||||||||||||
172 | - | 281 | - | 136 |
6. | Ulmer, Thomas | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 530 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,86 | - | 19,50 | ||||||||||||||
138 | - | 246 | - | 146 |
7. | 848098 | Grimm, Felix | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 449 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,53 | - | 19,00 | ||||||||||||||
107 | - | 201 | - | 141 |
8. | Schuhbauer, Julian | 2003 | WÜ | TG Tuningen | 395 Pkt. |
10,1 | - | 2,61 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 212 | - | 32 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TG Trossingen | WÜ | 2.337 Pkt. |
Kloster, Alexander | 2003 | 913 Pkt. | ||
Steinich, Maurice | 2003 | 894 Pkt. | ||
Ulmer, Thomas | 2003 | 530 Pkt. |
2. | TG Tuningen | WÜ | 1.583 Pkt. |
Rosic, Jan | 2003 | 599 Pkt. | ||
Britsch, Matthias | 2003 | 589 Pkt. | ||
Schuhbauer, Julian | 2003 | 395 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605620 | Weber, Simon | 2004 | WÜ | TV Gosheim | 611 Pkt. | S |
9,6 | - | 3,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
187 | - | 304 | - | 120 |
2. | Rode, Randy | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 609 Pkt. | S |
9,7 | - | 3,31 | - | 17,50 | ||||||||||||||
179 | - | 305 | - | 125 |
3. | Ziegner, Aaron | 2004 | WÜ | TG Schura | 486 Pkt. | S |
10,1 | - | 3,13 | - | 11,50 | ||||||||||||||
151 | - | 282 | - | 53 |
4. | 604077 | Hafner, Elia | 2004 | WÜ | TV Gosheim | 393 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,53 | - | 14,00 | ||||||||||||||
107 | - | 201 | - | 85 |
5. | 611069 | Moser, Robin | 2004 | WÜ | TV Spaichingen | 301 Pkt. | B |
12,1 | - | 2,26 | - | 15,50 | ||||||||||||||
37 | - | 161 | - | 103 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610906 | Banzhaf, Linus | 2005 | WÜ | TV Gosheim | 627 Pkt. | G |
9,6 | - | 3,03 | - | 22,00 | ||||||||||||||
187 | - | 269 | - | 171 |
2. | Sarembe, Aaron | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 585 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,73 | - | 21,00 | ||||||||||||||
194 | - | 229 | - | 162 |
3. | 611061 | Sum, Lenas | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 321 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,39 | - | 11,00 | ||||||||||||||
95 | - | 180 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 611065 | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 579 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,80 | - | 21,00 | ||||||||||||||
179 | - | 238 | - | 162 |
2. | Grudno, Tim | 2006 | WÜ | TG Schura | 513 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,80 | - | 21,00 | ||||||||||||||
113 | - | 238 | - | 162 |
3. | 610908 | Habermaas, Merlin | 2006 | WÜ | TV Gosheim | 401 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
119 | - | 185 | - | 97 |
4. | Ziegner, Fynn | 2006 | WÜ | TG Schura | 205 Pkt. |
12,3 | - | 2,30 | - | 8,50 | ||||||||||||||
28 | - | 167 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Gosheim | WÜ | 1.639 Pkt. |
610906 | Banzhaf, Linus | 2005 | 627 Pkt. | |
605620 | Weber, Simon | 2004 | 611 Pkt. | |
610908 | Habermaas, Merlin | 2006 | 401 Pkt. |
2. | TG Schura | WÜ | 1.204 Pkt. |
Grudno, Tim | 2006 | 513 Pkt. | ||
Ziegner, Aaron | 2004 | 486 Pkt. | ||
Ziegner, Fynn | 2006 | 205 Pkt. |
3. | TV Spaichingen | WÜ | 1.201 Pkt. |
611065 | Fetzer, Felix | 2006 | 579 Pkt. | |
611061 | Sum, Lenas | 2005 | 321 Pkt. | |
611069 | Moser, Robin | 2004 | 301 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605612 | Clemens, Selina | 2002 | WÜ | TV Gosheim | 641 Pkt. | S |
10,3 | - | 3,09 | - | 11,50 | ||||||||||||||
166 | - | 319 | - | 156 |
2. | 848301 | Denz, Elisabeth | 2002 | WÜ | TG Schura | 370 Pkt. |
11,2 | - | 2,09 | - | 8,00 | ||||||||||||||
109 | - | 169 | - | 92 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 611071 | Reischuck, Anne | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 967 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,38 | - | 22,00 | ||||||||||||||
304 | - | 358 | - | 305 |
2. | 611066 | Hack, Lara | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 953 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,27 | - | 20,50 | ||||||||||||||
324 | - | 343 | - | 286 |
3. | 605615 | Grewin, Lea | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 950 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,52 | - | 20,00 | ||||||||||||||
294 | - | 376 | - | 280 |
4. | Sarembe, Naemi | 2003 | WÜ | TG Trossingen | 925 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,12 | - | 23,00 | ||||||||||||||
285 | - | 323 | - | 317 |
5. | 611072 | Scheffold, Ann-Kathrin | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 921 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,53 | - | 17,00 | ||||||||||||||
304 | - | 377 | - | 240 |
6. | Britsch, Anna-Maria | 2003 | WÜ | TG Tuningen | 776 Pkt. | S |
9,5 | - | 3,30 | - | 14,50 | ||||||||||||||
225 | - | 347 | - | 204 |
7. | 605621 | Weber, Teresa | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 763 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,51 | - | 11,50 | ||||||||||||||
233 | - | 374 | - | 156 |
8. | 611067 | Hauser, Jule | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 723 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,14 | - | 12,00 | ||||||||||||||
233 | - | 326 | - | 164 |
9. | Bioni, Leonie | 2003 | WÜ | TG Tuningen | 600 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,91 | - | 11,00 | ||||||||||||||
159 | - | 294 | - | 147 |
Gaymann, Alida | 2003 | WÜ | TG Schura | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Ackermann, Kim | 2003 | WÜ | TG Schura | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Spaichingen | WÜ | 2.841 Pkt. |
611071 | Reischuck, Anne | 2003 | 967 Pkt. | |
611066 | Hack, Lara | 2003 | 953 Pkt. | |
611072 | Scheffold, Ann-Kathrin | 2003 | 921 Pkt. |
2. | TV Gosheim | WÜ | 2.354 Pkt. |
605615 | Grewin, Lea | 2003 | 950 Pkt. | |
605621 | Weber, Teresa | 2003 | 763 Pkt. | |
605612 | Clemens, Selina | 2002 | 641 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607747 | Dreher, Luzia | 2004 | WÜ | TV Gosheim | 786 Pkt. | G |
9,9 | - | 3,00 | - | 20,50 | ||||||||||||||
194 | - | 306 | - | 286 |
2. | Meissner, Lara | 2004 | WÜ | TG Schura | 708 Pkt. | G |
9,9 | - | 3,08 | - | 14,00 | ||||||||||||||
194 | - | 318 | - | 196 |
3. | Götz, Vanessa | 2004 | WÜ | TG Tuningen | 622 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,44 | - | 15,50 | ||||||||||||||
179 | - | 225 | - | 218 |
4. | 610907 | Dreßler, Celine | 2004 | WÜ | TV Gosheim | 594 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 242 | - | 173 |
5. | Elgür, Leyla | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 594 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,49 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 232 | - | 196 |
6. | 607757 | Hörmle, Annika | 2004 | WÜ | TV Gosheim | 585 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,83 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 283 | - | 130 |
7. | Lenti, Fabiana | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 458 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,24 | - | 11,50 | ||||||||||||||
109 | - | 193 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ackermann, Isabelle | 2005 | WÜ | TG Schura | 758 Pkt. | G |
9,7 | - | 3,23 | - | 15,00 | ||||||||||||||
209 | - | 338 | - | 211 |
2. | Fähling, Zoe | 2005 | WÜ | TG Tuningen | 705 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
233 | - | 316 | - | 156 |
3. | Messmer, Sina | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 684 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,97 | - | 13,50 | ||||||||||||||
194 | - | 302 | - | 188 |
4. | Hübel, Mia | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 595 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,59 | - | 13,50 | ||||||||||||||
159 | - | 248 | - | 188 |
5. | Torres, Ciara | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 514 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,41 | - | 12,50 | ||||||||||||||
121 | - | 220 | - | 173 |
6. | Lienhard, Marie | 2005 | WÜ | TG Schura | 269 Pkt. |
12,9 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
23 | - | 154 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 26.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Gosheim | WÜ | 1.965 Pkt. |
607747 | Dreher, Luzia | 2004 | 786 Pkt. | |
610907 | Dreßler, Celine | 2004 | 594 Pkt. | |
607757 | Hörmle, Annika | 2004 | 585 Pkt. |
2. | TG Trossingen | WÜ | 1.873 Pkt. |
Messmer, Sina | 2005 | 684 Pkt. | ||
Hübel, Mia | 2005 | 595 Pkt. | ||
Elgür, Leyla | 2004 | 594 Pkt. |
3. | TG Schura | WÜ | 1.735 Pkt. |
Ackermann, Isabelle | 2005 | 758 Pkt. | ||
Meissner, Lara | 2004 | 708 Pkt. | ||
Lienhard, Marie | 2005 | 269 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 45 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |