LA-Kreis Böblingen |
LO Team-Wettkampf (DSMM) |
am 23.06.2013 in Sindelfingen - Floschenstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11.096 Pkt. |
2. | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10.570 Pkt. |
3. | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) | 10.511 Pkt. |
4. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9.833 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 222 | Hurst, Felix | 1998 | +0,3 | 12,17 | 573 |
220 | Gottfried, Erik | 1998 | +0,3 | 12,41 | 549 | 1122 |
236 | Durst, Sven | 1998 | +0,1 | 12,88 | (506) |
215 | Dremmler, Niklas | 1999 | +0,1 | 13,15 | (482) |
Stabhochsprung | 234 | Tienes, Paul | 1998 | 3,00 | 516 |
221 | Hein, Steffen | 1998 | 3,00 | 516 | 1032 |
Diskuswurf | 225 | Laufenberg, Luis | 1998 | 40,93 | 624 |
220 | Gottfried, Erik | 1998 | 32,34 | 535 | 1159 |
217 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | 31,04 | (521) |
Weitsprung | 221 | Hein, Steffen | 1998 | +0,0 | 5,79 | 573 |
220 | Gottfried, Erik | 1998 | +0,3 | 5,77 | 571 | 1144 |
218 | Ersing, Mike | 1999 | +0,3 | 5,05 | (500) |
800 m | 226 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | 2:14,66 | 561 |
216 | Eisenblätter, Florian | 1999 | 2:19,24 | 531 | 1092 |
211 | Baumann, Jan | 1999 | 2:25,41 | (493) |
80 m Hürden | 234 | Tienes, Paul | 1998 | +0,7 | 11,64 | 579 |
222 | Hurst, Felix | 1998 | +1,5 | 11,90 | 563 | 1142 |
227 | Marek, Tim | 1998 | aufg. |
Kugelstoß | 225 | Laufenberg, Luis | 1998 | 12,98 | 588 |
234 | Tienes, Paul | 1998 | 12,20 | 558 | 1146 |
216 | Eisenblätter, Florian | 1999 | 9,22 | (435) |
Hochsprung | 221 | Hein, Steffen | 1998 | 1,72 | 588 |
222 | Hurst, Felix | 1998 | 1,64 | 549 | 1137 |
218 | Ersing, Mike | 1999 | 1,44 | (448) |
Speerwurf | 225 | Laufenberg, Luis | 1998 | 41,11 | 576 |
217 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | 34,42 | 524 | 1100 |
227 | Marek, Tim | 1998 | 31,15 | (497) |
4 x 100 m St. | 236 | Durst, Sven | 1998 | 51,31 | 1022 | 1022 |
216 | Eisenblätter, Florian | 1999 |
217 | Eisenblätter, Lasse | 1998 |
218 | Ersing, Mike | 1999 |
St. | 215 | Dremmler, Niklas | 1999 | 51,81 | (999) |
211 | Baumann, Jan | 1999 |
226 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 |
227 | Marek, Tim | 1998 |
Gesamt: | 11.096 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 322 | Schober, Clemens | 1998 | +0,3 | 12,05 | 585 |
327 | Eisenmenger, Timm | 1998 | +0,1 | 12,63 | 529 | 1114 |
321 | Schneider, Robin | 1998 | aufg. |
Stabhochsprung | 314 | Langjahr, Marcel | 1998 | 2,90 | 502 |
319 | Schaible, Beat | 1999 | 2,80 | 488 | 990 |
328 | Tür, Noel-Francis | 1999 | 2,40 | (429) |
Diskuswurf | 327 | Eisenmenger, Timm | 1998 | 31,24 | 523 |
311 | Fischer, Vincent | 1998 | 26,74 | 471 | 994 |
328 | Tür, Noel-Francis | 1999 | 22,91 | (423) |
Weitsprung | 324 | Stahl, Paul | 1998 | +0,0 | 5,74 | 568 |
322 | Schober, Clemens | 1998 | +0,0 | 4,95 | 490 | 1058 |
321 | Schneider, Robin | 1998 | +0,7 | 3,98 | (385) |
800 m | 314 | Langjahr, Marcel | 1998 | 2:07,66 | 612 |
310 | Fischer, Jonte | 1999 | 2:20,04 | 526 | 1138 |
316 | Mahl, Michael | 1998 | 2:24,90 | (496) |
80 m Hürden | 322 | Schober, Clemens | 1998 | +1,3 | 12,25 | 543 |
324 | Stahl, Paul | 1998 | +0,7 | 12,51 | 528 | 1071 |
319 | Schaible, Beat | 1999 | +1,5 | 13,03 | (501) |
Kugelstoß | 311 | Fischer, Vincent | 1998 | 11,70 | 539 |
327 | Eisenmenger, Timm | 1998 | 10,54 | 492 | 1031 |
Hochsprung | 324 | Stahl, Paul | 1998 | 1,56 | 509 |
316 | Mahl, Michael | 1998 | 1,56 | 509 | 1018 |
Speerwurf | 314 | Langjahr, Marcel | 1998 | 45,60 | 608 |
311 | Fischer, Vincent | 1998 | 39,78 | 566 | 1174 |
310 | Fischer, Jonte | 1999 | 25,60 | (447) |
4 x 100 m St. | 316 | Mahl, Michael | 1998 | 52,20 | 982 | 982 |
310 | Fischer, Jonte | 1999 |
328 | Tür, Noel-Francis | 1999 |
319 | Schaible, Beat | 1999 |
Gesamt: | 10.570 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 103 | Abanah, Kevin | 1998 | +0,1 | 12,44 | 546 |
398 | Vu, André | 1998 | +0,3 | 13,00 | 495 | 1041 |
118 | Wierse, Max | 1999 | +0,3 | 13,63 | (443) |
114 | Ohmes, Ennio | 1998 | +0,1 | 14,25 | (395) |
Stabhochsprung | 108 | Günther, David | 1998 | 2,60 | 459 |
388 | Mergenthaler, Martin | 1998 | 2,50 | 444 | 903 |
392 | Philippin, Tim | 1998 | 2,10 | (381) |
Diskuswurf | 380 | Dieckmann, Luca | 1998 | 44,05 | 654 |
105 | Froede, Nils | 1998 | 39,33 | 608 | 1262 |
396 | Schneider, Velten | 1999 | 2,86 | (287) |
Weitsprung | 108 | Günther, David | 1998 | +0,0 | 5,35 | 530 |
381 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | +0,0 | 4,86 | 481 | 1011 |
387 | Kapitza, Lukas | 1999 | +0,4 | 4,66 | (460) |
800 m | 111 | Katz, Sebastian | 1998 | 2:27,52 | 481 |
118 | Wierse, Max | 1999 | 2:30,45 | 464 | 945 |
396 | Schneider, Velten | 1999 | aufg. |
80 m Hürden | 380 | Dieckmann, Luca | 1998 | +1,3 | 10,92 | 627 |
388 | Mergenthaler, Martin | 1998 | +1,5 | 13,07 | 499 | 1126 |
392 | Philippin, Tim | 1998 | +0,7 | 14,10 | (452) |
Kugelstoß | 105 | Froede, Nils | 1998 | 12,82 | 582 |
108 | Günther, David | 1998 | 10,39 | 486 | 1068 |
103 | Abanah, Kevin | 1998 | 8,02 | (380) |
114 | Ohmes, Ennio | 1998 | 8,00 | (379) |
Hochsprung | 380 | Dieckmann, Luca | 1998 | 1,92 | 680 |
387 | Kapitza, Lukas | 1999 | 1,40 | 427 | 1107 |
396 | Schneider, Velten | 1999 | ab. |
Speerwurf | 105 | Froede, Nils | 1998 | 47,00 | 618 |
111 | Katz, Sebastian | 1998 | 24,92 | 441 | 1059 |
381 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | ab. |
4 x 100 m St. | 387 | Kapitza, Lukas | 1999 | 52,05 | 989 | 989 |
388 | Mergenthaler, Martin | 1998 |
381 | Dillitzer, Maximilian | 1999 |
392 | Philippin, Tim | 1998 |
St. | 111 | Katz, Sebastian | 1998 | disq. |
114 | Ohmes, Ennio | 1998 |
118 | Wierse, Max | 1999 |
103 | Abanah, Kevin | 1998 |
Gesamt: | 10.511 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 479 | Mayer, Jonas | 1999 | +0,3 | 12,93 | 501 |
473 | Hesse, Rouven | 1998 | +0,1 | 13,15 | 482 | 983 |
464 | Dick, Florian | 1999 | +0,3 | 13,16 | (481) |
458 | Brachmann, Simon | 1999 | +0,1 | 13,42 | (460) |
Stabhochsprung | 461 | Burkhardt, Niklas | 1998 | 3,00 | 516 |
481 | Müller, Lukas | 1999 | 2,50 | 444 | 960 |
Diskuswurf | 461 | Burkhardt, Niklas | 1998 | 26,17 | 464 |
462 | Böttinger, Lars | 2000 | 25,09 | 451 | 915 |
490 | Tacke, Leon | 1999 | 22,79 | (421) |
Weitsprung | 485 | Roy, Luke | 1998 | +2,3 | 5,34 | 529 |
480 | Müller, Julian | 1999 | +0,0 | 5,31 | 526 | 1055 |
458 | Brachmann, Simon | 1999 | +1,6 | 4,90 | (485) |
465 | Ernstberger, Nils | 1999 | -1,0 | 4,40 | (432) |
800 m | 473 | Hesse, Rouven | 1998 | 2:15,77 | 553 |
480 | Müller, Julian | 1999 | 2:17,58 | 541 | 1094 |
470 | Genger, Daniel | 1998 | 2:33,72 | (447) |
80 m Hürden | 461 | Burkhardt, Niklas | 1998 | +0,7 | 11,92 | 562 |
480 | Müller, Julian | 1999 | +1,5 | 14,01 | 456 | 1018 |
486 | Schütte, Mika | 1999 | +1,3 | 14,20 | (448) |
468 | Gacic, Aleksandar | 1999 | n.a. |
Kugelstoß | 481 | Müller, Lukas | 1999 | 9,33 | 440 |
462 | Böttinger, Lars | 2000 | 9,30 | 439 | 879 |
479 | Mayer, Jonas | 1999 | 8,65 | (409) |
Hochsprung | 468 | Gacic, Aleksandar | 1999 | 1,52 | 489 |
469 | Gacic, Marko | 1999 | 1,48 | 469 | 958 |
490 | Tacke, Leon | 1999 | 1,36 | (406) |
Speerwurf | 490 | Tacke, Leon | 1999 | 39,29 | 562 |
481 | Müller, Lukas | 1999 | 32,50 | 508 | 1070 |
469 | Gacic, Marko | 1999 | 23,10 | (423) |
4 x 100 m St. | 486 | Schütte, Mika | 1999 | 54,15 | 901 | 901 |
468 | Gacic, Aleksandar | 1999 |
465 | Ernstberger, Nils | 1999 |
485 | Roy, Luke | 1998 |
St. | 473 | Hesse, Rouven | 1998 | disq. |
458 | Brachmann, Simon | 1999 |
464 | Dick, Florian | 1999 |
479 | Mayer, Jonas | 1999 |
Gesamt: | 9.833 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6.414 Pkt. |
2. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6.013 Pkt. |
3. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 5.887 Pkt. |
4. | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) | 5.556 Pkt. |
5. | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5.542 Pkt. |
6. | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord | 5.348 Pkt. |
7. | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5.256 Pkt. |
8. | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5.214 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 235 | Weiß, Nathanael | 2001 | 10,32 | 477 |
230 | Petzoldt, Marvin | 2001 | 10,43 | 465 | 942 |
223 | Jaberg, Robin | 2000 | 10,45 | (463) |
209 | Agyei, Emmanuel | 2001 | 10,79 | (429) |
800 m | 214 | Castillo, Sidney | 2000 | 2:32,36 | 454 |
224 | Laufenberg, Lorenz | 2000 | 2:37,75 | 426 | 880 |
238 | Zerrer, Alexander | 2000 | 2:46,70 | (384) |
233 | Takacs, Florian | 2001 | 2:48,12 | (377) |
60 m Hürden | 223 | Jaberg, Robin | 2000 | 10,42 | 485 |
224 | Laufenberg, Lorenz | 2000 | 10,55 | 472 | 957 |
214 | Castillo, Sidney | 2000 | 10,74 | (454) |
228 | Masuhr, Mika | 2001 | 12,34 | (325) |
Hochsprung | 237 | Zeppmeisel, Tim | 2000 | 1,56 | 509 |
214 | Castillo, Sidney | 2000 | 1,44 | 448 | 957 |
238 | Zerrer, Alexander | 2000 | 1,40 | (427) |
212 | Bellmann, Steve | 2001 | 1,32 | (384) |
Weitsprung | 235 | Weiß, Nathanael | 2001 | 4,57 | 450 |
230 | Petzoldt, Marvin | 2001 | 4,39 | 431 | 881 |
210 | Arnold, Joel | 2000 | 4,36 | (428) |
237 | Zeppmeisel, Tim | 2000 | 3,47 | (325) |
Ballwurf 200g | 237 | Zeppmeisel, Tim | 2000 | 48,00 | 402 |
209 | Agyei, Emmanuel | 2001 | 42,50 | 369 | 771 |
210 | Arnold, Joel | 2000 | 41,50 | (363) |
228 | Masuhr, Mika | 2001 | 27,50 | (266) |
4 x 75 m St. | 235 | Weiß, Nathanael | 2001 | 39,96 | 1026 | 1026 |
224 | Laufenberg, Lorenz | 2000 |
223 | Jaberg, Robin | 2000 |
230 | Petzoldt, Marvin | 2001 |
St. | 209 | Agyei, Emmanuel | 2001 | 42,68 | (882) |
210 | Arnold, Joel | 2000 |
228 | Masuhr, Mika | 2001 |
212 | Bellmann, Steve | 2001 |
Gesamt: | 6.414 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 456 | Behrendt, Max | 2000 | 9,61 | 557 |
483 | Roebner, Patrick | 2000 | 10,64 | 444 | 1001 |
463 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | 10,82 | (426) |
457 | Beilner, Hannes | 2001 | 11,29 | (382) |
800 m | 454 | Bachner, Mark | 2001 | 2:41,55 | 407 |
467 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | 2:44,85 | 392 | 799 |
463 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | 2:47,42 | (380) |
471 | Gonzalez, Miguel | 2001 | 2:58,85 | (333) |
60 m Hürden | 478 | Lindenau, Jannik | 2000 | 11,28 | 406 |
459 | Brandmeier, Adrian | 2000 | 11,68 | 374 | 780 |
454 | Bachner, Mark | 2001 | 12,11 | (341) |
466 | Frank, Benjamin | 2000 | ab. |
Hochsprung | 478 | Lindenau, Jannik | 2000 | 1,44 | 448 |
467 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | 1,32 | 384 | 832 |
459 | Brandmeier, Adrian | 2000 | 1,28 | (362) |
474 | Kohler, Paul | 2000 | 1,28 | (362) |
Weitsprung | 456 | Behrendt, Max | 2000 | 5,04 | 499 |
478 | Lindenau, Jannik | 2000 | 4,16 | 406 | 905 |
466 | Frank, Benjamin | 2000 | 4,06 | (394) |
Ballwurf 200g | 483 | Roebner, Patrick | 2000 | 35,50 | 324 |
471 | Gonzalez, Miguel | 2001 | 32,00 | 300 | 624 |
466 | Frank, Benjamin | 2000 | 27,00 | (262) |
474 | Kohler, Paul | 2000 | 25,00 | (247) |
4 x 75 m St. | 463 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | 39,16 | 1072 | 1072 |
456 | Behrendt, Max | 2000 |
467 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 |
483 | Roebner, Patrick | 2000 |
St. | 457 | Beilner, Hannes | 2001 | 43,97 | (820) |
482 | Nagel, Thomas | 2000 |
474 | Kohler, Paul | 2000 |
455 | Bauer, Tim | 2000 |
Gesamt: | 6.013 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 157 | Schwab, Jonas | 2000 | 10,62 | 446 |
441 | Schalajko, Kai | 2000 | 10,69 | 439 | 885 |
147 | Broszeit, Viktor | 2000 | 10,86 | (422) |
442 | Siegel, Matti | 2001 | 11,36 | (376) |
800 m | 159 | Tchassem, Frodwin | 2000 | 2:33,59 | 447 |
151 | Gahn, Linus | 2001 | 2:44,89 | 392 | 839 |
152 | Hofmann, Johannes | 2001 | 2:55,55 | (346) |
60 m Hürden | 149 | Eggs, Jannes | 2000 | 10,71 | 457 |
158 | Seidel, Micha | 2001 | 10,99 | 432 | 889 |
156 | Schröder, Mikka | 2001 | 11,31 | (404) |
Hochsprung | 149 | Eggs, Jannes | 2000 | 1,36 | 406 |
158 | Seidel, Micha | 2001 | 1,28 | 362 | 768 |
156 | Schröder, Mikka | 2001 | 1,28 | (362) |
147 | Broszeit, Viktor | 2000 | 1,24 | (340) |
Weitsprung | 441 | Schalajko, Kai | 2000 | 4,83 | 478 |
147 | Broszeit, Viktor | 2000 | 4,56 | 449 | 927 |
149 | Eggs, Jannes | 2000 | 4,42 | (434) |
150 | Ekler, Nils | 2001 | 3,95 | (382) |
Ballwurf 200g | 441 | Schalajko, Kai | 2000 | 39,50 | 350 |
154 | Ott, Pascal | 2001 | 35,50 | 324 | 674 |
150 | Ekler, Nils | 2001 | 32,00 | (300) |
4 x 75 m St. | 157 | Schwab, Jonas | 2000 | 42,21 | 905 | 905 |
158 | Seidel, Micha | 2001 |
156 | Schröder, Mikka | 2001 |
442 | Siegel, Matti | 2001 |
St. | 150 | Ekler, Nils | 2001 | 43,34 | (850) |
159 | Tchassem, Frodwin | 2000 |
148 | Eckl, Philipp | 2001 |
152 | Hofmann, Johannes | 2001 |
Gesamt: | 5.887 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 386 | Herrmann, Henrik | 2000 | 10,19 | 490 |
394 | Schneider, Bennet | 2001 | 11,23 | 388 | 878 |
106 | Gohl, Till | 2001 | ab. |
385 | Hartmann, Nils | 2000 | ab. |
800 m | 399 | Weber, Pascal | 2000 | 2:50,67 | 366 |
104 | Bauer, Florian | 2001 | 2:52,32 | 359 | 725 |
391 | Philippin, Maik | 2001 | 3:02,06 | (321) |
403 | Wurster, Felix | 2000 | 3:11,27 | (288) |
60 m Hürden | 399 | Weber, Pascal | 2000 | 11,81 | 364 |
402 | Wolf, Tobias | 2000 | 11,91 | 356 | 720 |
119 | Zierler, Frederik | 2000 | 12,52 | (312) |
Hochsprung | 386 | Herrmann, Henrik | 2000 | 1,36 | 406 |
119 | Zierler, Frederik | 2000 | 1,32 | 384 | 790 |
391 | Philippin, Maik | 2001 | 1,16 | (295) |
Weitsprung | 402 | Wolf, Tobias | 2000 | 4,28 | 419 |
403 | Wurster, Felix | 2000 | 3,97 | 384 | 803 |
106 | Gohl, Till | 2001 | 3,90 | (376) |
383 | Gottmann, Kilian | 2001 | n.a. |
Ballwurf 200g | 399 | Weber, Pascal | 2000 | 50,00 | 414 |
104 | Bauer, Florian | 2001 | 34,00 | 314 | 728 |
394 | Schneider, Bennet | 2001 | 33,00 | (307) |
383 | Gottmann, Kilian | 2001 | n.a. |
4 x 75 m St. | 119 | Zierler, Frederik | 2000 | 42,07 | 912 | 912 |
402 | Wolf, Tobias | 2000 |
394 | Schneider, Bennet | 2001 |
386 | Herrmann, Henrik | 2000 |
Gesamt: | 5.556 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 275 | Ackermann, Jannis | 2000 | 10,96 | 413 |
279 | Mezger, Frederic | 2001 | 11,08 | 401 | 814 |
277 | Maier, Melrik | 2000 | 12,27 | (303) |
285 | Unger, Mark | 2000 | n.a. |
276 | Butscher, Johannes | 2001 | ab. |
800 m | 283 | Paintner, Marius | 2000 | 2:34,93 | 440 |
278 | Meißner, Maurice | 2002 | 2:53,65 | 354 | 794 |
277 | Maier, Melrik | 2000 | 3:05,89 | (307) |
280 | Moser, Maximilian | 2000 | ab. |
60 m Hürden | 284 | Stoll, Tobias | 2000 | 10,79 | 450 |
282 | Oberhäuser, Felix | 2000 | 11,67 | 375 | 825 |
275 | Ackermann, Jannis | 2000 | n.a. |
Hochsprung | 281 | Neugebauer, Leo | 2000 | 1,52 | 489 |
275 | Ackermann, Jannis | 2000 | 1,32 | 384 | 873 |
279 | Mezger, Frederic | 2001 | 1,20 | (318) |
285 | Unger, Mark | 2000 | n.a. |
Weitsprung | 281 | Neugebauer, Leo | 2000 | 4,59 | 453 |
284 | Stoll, Tobias | 2000 | 4,28 | 419 | 872 |
280 | Moser, Maximilian | 2000 | 3,47 | (325) |
276 | Butscher, Johannes | 2001 | n.a. |
Ballwurf 200g | 280 | Moser, Maximilian | 2000 | 31,00 | 292 |
282 | Oberhäuser, Felix | 2000 | 29,00 | 278 | 570 |
285 | Unger, Mark | 2000 | n.a. |
283 | Paintner, Marius | 2000 | n.a. |
4 x 75 m St. | 278 | Meißner, Maurice | 2002 | 44,53 | 794 | 794 |
280 | Moser, Maximilian | 2000 |
283 | Paintner, Marius | 2000 |
279 | Mezger, Frederic | 2001 |
St. | 275 | Ackermann, Jannis | 2000 | aufg. |
282 | Oberhäuser, Felix | 2000 |
281 | Neugebauer, Leo | 2000 |
284 | Stoll, Tobias | 2000 |
Gesamt: | 5.542 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 78 | Radi, Jonas | 2000 | 10,50 | 458 |
81 | Wahner, Manuel | 2000 | 11,54 | 361 | 819 |
64 | Teichmann, Oliver | 2001 | 11,98 | (325) |
800 m | 64 | Teichmann, Oliver | 2001 | 2:57,16 | 340 |
80 | Scharnow, Jannik | 2000 | 3:01,82 | 322 | 662 |
60 m Hürden | 78 | Radi, Jonas | 2000 | 9,93 | 536 |
75 | Jakob, Luca | 2001 | 11,51 | 388 | 924 |
176 | Hejl, Lukas | 2001 | ab. |
Hochsprung | 62 | Curtis, Oliver | 2000 | 1,36 | 406 |
75 | Jakob, Luca | 2001 | 1,32 | 384 | 790 |
Weitsprung | 78 | Radi, Jonas | 2000 | 4,66 | 460 |
62 | Curtis, Oliver | 2000 | 3,92 | 378 | 838 |
80 | Scharnow, Jannik | 2000 | 3,50 | (329) |
63 | Grasser, Severin | 2001 | 3,50 | (329) |
Ballwurf 200g | 81 | Wahner, Manuel | 2000 | 32,50 | 303 |
63 | Grasser, Severin | 2001 | 26,00 | 255 | 558 |
176 | Hejl, Lukas | 2001 | n.a. |
4 x 75 m St. | 62 | Curtis, Oliver | 2000 | 45,35 | 757 | 757 |
64 | Teichmann, Oliver | 2001 |
75 | Jakob, Luca | 2001 |
80 | Scharnow, Jannik | 2000 |
Gesamt: | 5.348 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 330 | Weber, Mark | 2000 | 11,79 | 340 |
312 | Haiges, Julian | 2001 | 12,03 | 321 | 661 |
800 m | 329 | Uttendorfer, Tobias | 2000 | 2:33,24 | 449 |
320 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | 2:34,48 | 443 | 892 |
315 | Langjahr, Marius | 2001 | ab. |
60 m Hürden | 320 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | 11,28 | 406 |
307 | Celadnik, Florian | 2001 | 12,08 | 344 | 750 |
329 | Uttendorfer, Tobias | 2000 | 12,13 | (340) |
Hochsprung | 307 | Celadnik, Florian | 2001 | 1,24 | 340 |
323 | Schüler, Magnus | 2001 | 1,20 | 318 | 658 |
Weitsprung | 323 | Schüler, Magnus | 2001 | 4,34 | 426 |
315 | Langjahr, Marius | 2001 | 3,82 | 367 | 793 |
307 | Celadnik, Florian | 2001 | 3,80 | (364) |
Ballwurf 200g | 330 | Weber, Mark | 2000 | 43,50 | 375 |
312 | Haiges, Julian | 2001 | 35,00 | 320 | 695 |
309 | Engelmann, Marc André | 2000 | 28,00 | (270) |
4 x 75 m St. | 320 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | 44,24 | 807 | 807 |
307 | Celadnik, Florian | 2001 |
323 | Schüler, Magnus | 2001 |
329 | Uttendorfer, Tobias | 2000 |
St. | 330 | Weber, Mark | 2000 | 47,00 | (687) |
315 | Langjahr, Marius | 2001 |
309 | Engelmann, Marc André | 2000 |
312 | Haiges, Julian | 2001 |
Gesamt: | 5.256 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 533 | Weyrich, Hannes | 2001 | 11,02 | 407 |
517 | Fiege, Maximilian | 2001 | 11,41 | 372 | 779 |
800 m | 529 | Rinderknecht, Max | 2000 | 2:31,31 | 459 |
528 | Riehl, Marcel | 2000 | 2:45,47 | 389 | 848 |
60 m Hürden | 525 | Mayer, Yannik | 2000 | 11,28 | 406 | 406 |
Hochsprung | 525 | Mayer, Yannik | 2000 | 1,40 | 427 |
528 | Riehl, Marcel | 2000 | 1,16 | 295 | 722 |
Weitsprung | 529 | Rinderknecht, Max | 2000 | 4,68 | 462 |
533 | Weyrich, Hannes | 2001 | 4,08 | 397 | 859 |
Ballwurf 200g | 525 | Mayer, Yannik | 2000 | 50,00 | 414 |
517 | Fiege, Maximilian | 2001 | 35,00 | 320 | 734 |
4 x 75 m St. | 517 | Fiege, Maximilian | 2001 | 42,99 | 866 | 866 |
528 | Riehl, Marcel | 2000 |
533 | Weyrich, Hannes | 2001 |
529 | Rinderknecht, Max | 2000 |
Gesamt: | 5.214 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim | 1.826 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 591 | Blümel, Dexter | 2001 | 13,26 | 234 |
593 | Nägele, Joachim | 2002 | 13,72 | 205 | 439 |
592 | Tasözü, Marcel | 2003 | 14,50 | (161) |
Weitsprung | 591 | Blümel, Dexter | 2001 | 3,13 | 282 |
594 | Warratz, Marvin | 2001 | 2,78 | 236 | 518 |
592 | Tasözü, Marcel | 2003 | 2,69 | (223) |
Ballwurf 200g | 594 | Warratz, Marvin | 2001 | 28,50 | 274 |
593 | Nägele, Joachim | 2002 | 21,50 | 217 | 491 |
4 x 75 m St. | 592 | Tasözü, Marcel | 2003 | 56,02 | 378 | 378 |
594 | Warratz, Marvin | 2001 |
593 | Nägele, Joachim | 2002 |
591 | Blümel, Dexter | 2001 |
Gesamt: | 1.826 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7701 | WÜ | LG Sigmaringen | 4.495 Pkt. |
2. | 5127 | WÜ | Spvgg Renningen | 4.195 Pkt. |
3. | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4.053 Pkt. |
4. | 5121 | WÜ | TSV Eltingen | 4.047 Pkt. |
5. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3.987 Pkt. |
6. | 5124 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3.976 Pkt. |
7. | 5125 | WÜ | TSV Dagersheim | 3.291 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 7701 | WÜ | LG Sigmaringen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 447 | Flatz, Nicolai | 2002 | 7,34 | 437 |
451 | Störzer, Julian | 2002 | 8,00 | 356 | 793 |
452 | Weiss, Jonathan | 2003 | 8,12 | (343) |
453 | Wissmann, Max | 2002 | 8,52 | (301) |
800 m | 448 | Heinemann, Conrad | 2003 | 2:44,50 | 394 |
449 | Ruf, Julian | 2002 | 2:48,63 | 375 | 769 |
453 | Wissmann, Max | 2002 | 2:54,50 | (350) |
Hochsprung | 447 | Flatz, Nicolai | 2002 | 1,36 | 406 |
452 | Weiss, Jonathan | 2003 | 1,16 | 295 | 701 |
446 | Butzengeiger, Tim | 2002 | 1,16 | (295) |
448 | Heinemann, Conrad | 2003 | 1,12 | (271) |
Weitsprung | 447 | Flatz, Nicolai | 2002 | 4,57 | 450 |
450 | Stehle, Tobias | 2002 | 4,05 | 393 | 843 |
451 | Störzer, Julian | 2002 | 3,87 | (373) |
446 | Butzengeiger, Tim | 2002 | 3,72 | (355) |
Schlagball 80g | 450 | Stehle, Tobias | 2002 | 36,50 | 294 |
446 | Butzengeiger, Tim | 2002 | 36,00 | 290 | 584 |
449 | Ruf, Julian | 2002 | 25,50 | (204) |
453 | Wissmann, Max | 2002 | 24,50 | (195) |
4 x 50 m St. | 451 | Störzer, Julian | 2002 | 30,44 | 805 | 805 |
452 | Weiss, Jonathan | 2003 |
450 | Stehle, Tobias | 2002 |
449 | Ruf, Julian | 2002 |
Gesamt: | 4.495 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5127 | WÜ | Spvgg Renningen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 400 | Weibgen, Oliver | 2003 | 7,42 | 427 |
390 | Ohlau, Sebastian | 2002 | 7,92 | 365 | 792 |
382 | Friedmann, Finn | 2002 | 7,99 | (357) |
401 | Wolf, Florian | 2002 | 8,13 | (342) |
800 m | 400 | Weibgen, Oliver | 2003 | 2:47,70 | 379 |
395 | Schneider, Silas | 2003 | 2:59,65 | 330 | 709 |
379 | Bosch, Niklas | 2003 | 3:12,01 | (285) |
384 | Haberland, Tobias | 2003 | ab. |
Hochsprung | 389 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | 1,32 | 384 |
382 | Friedmann, Finn | 2002 | 1,20 | 318 | 702 |
379 | Bosch, Niklas | 2003 | 1,04 | (223) |
384 | Haberland, Tobias | 2003 | 1,04 | (223) |
Weitsprung | 400 | Weibgen, Oliver | 2003 | 4,59 | 453 |
390 | Ohlau, Sebastian | 2002 | 3,87 | 373 | 826 |
382 | Friedmann, Finn | 2002 | 3,70 | (353) |
401 | Wolf, Florian | 2002 | 3,57 | (337) |
Schlagball 80g | 395 | Schneider, Silas | 2003 | 29,00 | 235 |
389 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | 27,50 | 222 | 457 |
401 | Wolf, Florian | 2002 | 27,00 | (217) |
379 | Bosch, Niklas | 2003 | 24,50 | (195) |
4 x 50 m St. | 395 | Schneider, Silas | 2003 | 32,06 | 709 | 709 |
389 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 |
384 | Haberland, Tobias | 2003 |
390 | Ohlau, Sebastian | 2002 |
Gesamt: | 4.195 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 518 | Groh, Leon | 2004 | 7,71 | 390 |
523 | König, Patrice | 2002 | 7,86 | 372 | 762 |
516 | Dehmel, Florens | 2004 | 8,16 | (338) |
515 | Dannmeier, Per | 2002 | 8,40 | (313) |
800 m | 522 | Knisel, Marius | 2002 | 2:58,12 | 336 |
530 | Rinderknecht, Tom | 2003 | 2:59,90 | 329 | 665 |
Hochsprung | 527 | Münch, Linus | 2002 | 1,16 | 295 |
519 | Groten, Peer | 2002 | 1,12 | 271 | 566 |
521 | Heiligers, Nick | 2002 | ab. |
Weitsprung | 523 | König, Patrice | 2002 | 4,12 | 401 |
527 | Münch, Linus | 2002 | 3,89 | 375 | 776 |
518 | Groh, Leon | 2004 | 3,70 | (353) |
Schlagball 80g | 519 | Groten, Peer | 2002 | 33,00 | 267 |
516 | Dehmel, Florens | 2004 | 33,00 | 267 | 534 |
515 | Dannmeier, Per | 2002 | 32,50 | (263) |
530 | Rinderknecht, Tom | 2003 | 32,00 | (259) |
521 | Heiligers, Nick | 2002 | n.a. |
4 x 50 m St. | 518 | Groh, Leon | 2004 | 31,35 | 750 | 750 |
519 | Groten, Peer | 2002 |
515 | Dannmeier, Per | 2002 |
523 | König, Patrice | 2002 |
St. | 530 | Rinderknecht, Tom | 2003 | 33,96 | (608) |
527 | Münch, Linus | 2002 |
516 | Dehmel, Florens | 2004 |
522 | Knisel, Marius | 2002 |
Gesamt: | 4.053 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5121 | WÜ | TSV Eltingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 112 | Maisch, Fabian | 2002 | 7,97 | 359 |
107 | Göttlicher, Moritz | 2003 | 8,41 | 312 | 671 |
113 | Mohr, Hendrik | 2003 | 8,46 | (307) |
109 | Hahn, Jonas | 2002 | 8,67 | (286) |
800 m | 113 | Mohr, Hendrik | 2003 | 2:43,80 | 397 |
112 | Maisch, Fabian | 2002 | 2:44,35 | 394 | 791 |
Hochsprung | 116 | Röckle, Marius | 2003 | 1,24 | 340 |
112 | Maisch, Fabian | 2002 | 1,12 | 271 | 611 |
Weitsprung | 107 | Göttlicher, Moritz | 2003 | 3,72 | 355 |
110 | Hanel, Steffen | 2003 | 3,61 | 342 | 697 |
7 | Scheu, Silas | 2002 | 3,60 | (341) |
109 | Hahn, Jonas | 2002 | 3,31 | (305) |
Schlagball 80g | 110 | Hanel, Steffen | 2003 | 35,00 | 283 |
7 | Scheu, Silas | 2002 | 34,00 | 275 | 558 |
116 | Röckle, Marius | 2003 | 32,00 | (259) |
109 | Hahn, Jonas | 2002 | 26,50 | (213) |
4 x 50 m St. | 107 | Göttlicher, Moritz | 2003 | 31,88 | 719 | 719 |
7 | Scheu, Silas | 2002 |
116 | Röckle, Marius | 2003 |
110 | Hanel, Steffen | 2003 |
Gesamt: | 4.047 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 489 | Specht, Valentin | 2002 | 7,90 | 367 |
460 | Bruder, Vincent | 2002 | 8,70 | 283 | 650 |
487 | Seeger, Julian | 2002 | 8,84 | (270) |
476 | Krebs, Alexander | 2003 | 9,07 | (249) |
800 m | 488 | Specht, Paul | 2002 | 2:43,94 | 396 |
477 | Lampert, Felix | 2003 | 2:55,72 | 345 | 741 |
484 | Roller, Finn | 2002 | 2:56,89 | (341) |
472 | Gottfried, Philipp | 2003 | 3:24,97 | (245) |
Hochsprung | 489 | Specht, Valentin | 2002 | 1,20 | 318 |
491 | Toscano, Carlos | 2003 | 1,08 | 247 | 565 |
487 | Seeger, Julian | 2002 | 1,08 | (247) |
484 | Roller, Finn | 2002 | 1,00 | (198) |
Weitsprung | 475 | Krauß, Felix | 2003 | 3,62 | 343 |
491 | Toscano, Carlos | 2003 | 3,61 | 342 | 685 |
488 | Specht, Paul | 2002 | 3,53 | (332) |
477 | Lampert, Felix | 2003 | 3,39 | (315) |
Schlagball 80g | 487 | Seeger, Julian | 2002 | 32,00 | 259 |
491 | Toscano, Carlos | 2003 | 32,00 | 259 | 518 |
476 | Krebs, Alexander | 2003 | 30,50 | (247) |
460 | Bruder, Vincent | 2002 | 25,00 | (200) |
4 x 50 m St. | 489 | Specht, Valentin | 2002 | 30,08 | 828 | 828 |
488 | Specht, Paul | 2002 |
477 | Lampert, Felix | 2003 |
460 | Bruder, Vincent | 2002 |
Gesamt: | 3.987 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5124 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 179 | Mehl, Louis | 2003 | 8,13 | 342 |
178 | Köttgen, Jonathan | 2002 | 8,47 | 306 | 648 |
183 | Schittenhelm, Ole | 2003 | 8,58 | (295) |
172 | Benecke, Jacob | 2004 | 8,64 | (289) |
800 m | 180 | Reichardt, Leon | 2004 | 2:52,50 | 359 |
172 | Benecke, Jacob | 2004 | 3:07,86 | 300 | 659 |
182 | Schaber, Benedikt | 2002 | 3:10,80 | (290) |
173 | Binder, Jan Philip | 2003 | 3:19,40 | (261) |
Hochsprung | 175 | Eckenbach, Ron | 2002 | 1,20 | 318 |
182 | Schaber, Benedikt | 2002 | 1,16 | 295 | 613 |
178 | Köttgen, Jonathan | 2002 | 1,04 | (223) |
174 | Eckenbach, Mick | 2002 | 1,04 | (223) |
Weitsprung | 175 | Eckenbach, Ron | 2002 | 3,96 | 383 |
180 | Reichardt, Leon | 2004 | 3,53 | 332 | 715 |
178 | Köttgen, Jonathan | 2002 | 3,53 | (332) |
174 | Eckenbach, Mick | 2002 | 3,31 | (305) |
Schlagball 80g | 179 | Mehl, Louis | 2003 | 38,00 | 305 |
183 | Schittenhelm, Ole | 2003 | 36,50 | 294 | 599 |
175 | Eckenbach, Ron | 2002 | 26,50 | (213) |
184 | Wortmann, Tim | 2002 | 21,00 | (162) |
4 x 50 m St. | 182 | Schaber, Benedikt | 2002 | 31,48 | 742 | 742 |
175 | Eckenbach, Ron | 2002 |
183 | Schittenhelm, Ole | 2003 |
179 | Mehl, Louis | 2003 |
St. | 173 | Binder, Jan Philip | 2003 | 33,40 | (637) |
172 | Benecke, Jacob | 2004 |
184 | Wortmann, Tim | 2002 |
177 | Intorre, Francesco | 2003 |
Gesamt: | 3.976 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5125 | WÜ | TSV Dagersheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 77 | Mertens, Luca | 2003 | 7,89 | 369 |
79 | Ringwald, Simon | 2003 | 9,15 | 242 | 611 |
800 m | 83 | Werner, Philipp | 2002 | 2:50,66 | 366 | 366 |
74 | Brinkhoff, Finn | 2002 | aufg. |
Hochsprung | 83 | Werner, Philipp | 2002 | 1,08 | 247 |
74 | Brinkhoff, Finn | 2002 | 1,08 | 247 | 494 |
Weitsprung | 82 | Walz, Axel | 2002 | 3,65 | 347 |
79 | Ringwald, Simon | 2003 | 3,23 | 295 | 642 |
77 | Mertens, Luca | 2003 | 3,21 | (292) |
Schlagball 80g | 82 | Walz, Axel | 2002 | 35,50 | 287 |
77 | Mertens, Luca | 2003 | 27,00 | 217 | 504 |
4 x 50 m St. | 82 | Walz, Axel | 2002 | 32,70 | 674 | 674 |
83 | Werner, Philipp | 2002 |
79 | Ringwald, Simon | 2003 |
74 | Brinkhoff, Finn | 2002 |
Gesamt: | 3.291 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1135 | BA | StG MTG Ma/SV Se/LAZ Mos. | 9.214 Pkt. |
2. | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9.121 Pkt. |
3. | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) | 8.571 Pkt. |
4. | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8.224 Pkt. |
5. | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8.124 Pkt. |
6. | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8.106 Pkt. |
7. | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord | 7.744 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 1135 | BA | StG MTG Ma/SV Se/LAZ Mos. |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 45 | Thompson, Melanie | 1998 | +0,7 | 12,93 | 568 |
37 | Huber, Anna-Lena | 1998 | +0,3 | 13,39 | 527 | 1095 |
50 | Borth, Natalie | 1998 | +1,1 | 13,98 | (479) |
40 | Roggatz, Stella | 1999 | +1,1 | 14,23 | (460) |
Kugelstoß | 34 | Fiorito, Celina | 1999 | 11,29 | 522 |
42 | Snajdr, Pawla | 1999 | 10,40 | 488 | 1010 |
48 | Wenzel, Melanie | 1998 | 10,36 | (487) |
44 | Tan, Zara | 1999 | 7,89 | (384) |
Hochsprung | 47 | Vock, Linda | 2000 | 1,52 | 517 |
46 | Trzensik, Charlotte | 1998 | 1,52 | 517 | 1034 |
36 | Hahn, Lena | 2000 | 1,48 | (493) |
53 | Schildhauer, Franziska | 1998 | 1,40 | (444) |
Speerwurf | 33 | Braun, Alicia | 1999 | 27,27 | 474 |
49 | Werner, Lea Marie | 1999 | 25,06 | 452 | 926 |
37 | Huber, Anna-Lena | 1998 | 20,99 | (411) |
35 | Gomon, Lorena | 1998 | 19,95 | (399) |
800 m | 39 | Lauth, Katarina | 1998 | 2:28,11 | 522 |
53 | Schildhauer, Franziska | 1998 | 2:31,00 | 506 | 1028 |
31 | Bausch, Saskia | 1998 | 2:46,59 | (429) |
51 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | 2:51,19 | (409) |
80 m Hürden | 48 | Wenzel, Melanie | 1998 | +1,0 | 12,72 | 548 |
45 | Thompson, Melanie | 1998 | +0,6 | 13,17 | 521 | 1069 |
46 | Trzensik, Charlotte | 1998 | +0,5 | 13,41 | (507) |
50 | Borth, Natalie | 1998 | +0,6 | 14,40 | (454) |
Weitsprung | 39 | Lauth, Katarina | 1998 | +0,8 | 4,91 | 539 |
47 | Vock, Linda | 2000 | +1,7 | 4,66 | 512 | 1051 |
36 | Hahn, Lena | 2000 | +1,7 | 4,55 | (499) |
46 | Trzensik, Charlotte | 1998 | +0,6 | 4,48 | (491) |
Diskuswurf | 34 | Fiorito, Celina | 1999 | 29,20 | 489 |
48 | Wenzel, Melanie | 1998 | 26,99 | 465 | 954 |
42 | Snajdr, Pawla | 1999 | 22,83 | (418) |
43 | Stankowic, Amelie | 1999 | 16,30 | (335) |
4 x 100 m St. | 33 | Braun, Alicia | 1999 | 53,76 | 1047 | 1047 |
45 | Thompson, Melanie | 1998 |
37 | Huber, Anna-Lena | 1998 |
39 | Lauth, Katarina | 1998 |
St. | 29 | Dovzhanskaja, AA | 1999 | disq. |
44 | Tan, Zara | 1999 |
43 | Stankowic, Amelie | 1999 |
40 | Roggatz, Stella | 1999 |
Gesamt: | 9.214 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 240 | Benzinger, Naemi | 1999 | +1,3 | 12,97 | 564 |
248 | Gönnenwein, Clara | 1998 | +0,7 | 13,16 | 547 | 1111 |
256 | Loureiro, Lena | 1999 | +1,3 | 13,60 | (510) |
250 | Heinle, Lea | 1998 | +1,1 | 14,12 | (468) |
Kugelstoß | 251 | Hunker, Leonie | 1998 | 12,59 | 570 |
247 | Förstel, Michelle | 1999 | 8,13 | 395 | 965 |
Hochsprung | 244 | Eckert, Chiara | 1998 | 1,60 | 565 |
247 | Förstel, Michelle | 1999 | 1,52 | 517 | 1082 |
240 | Benzinger, Naemi | 1999 | 1,48 | (493) |
Speerwurf | 272 | Wahl, Katrin | 1998 | 26,52 | 467 |
255 | Krautt, Lydia | 1999 | 26,01 | 462 | 929 |
247 | Förstel, Michelle | 1999 | 22,46 | (426) |
249 | Heider, Sarina | 1998 | 17,53 | (372) |
800 m | 270 | Vohrer, Katharina | 1998 | 2:44,56 | 438 |
272 | Wahl, Katrin | 1998 | 2:49,32 | 417 | 855 |
265 | Stegmaier, Isabel | 1998 | 2:56,12 | (389) |
80 m Hürden | 244 | Eckert, Chiara | 1998 | +0,5 | 12,68 | 551 |
248 | Gönnenwein, Clara | 1998 | +1,0 | 12,79 | 544 | 1095 |
271 | Voige, Linnéa | 1998 | +0,6 | 13,35 | (510) |
270 | Vohrer, Katharina | 1998 | +0,6 | 13,41 | (507) |
Weitsprung | 240 | Benzinger, Naemi | 1999 | +2,3 | 5,18 | 568 |
251 | Hunker, Leonie | 1998 | +0,7 | 4,92 | 540 | 1108 |
244 | Eckert, Chiara | 1998 | +0,0 | 4,86 | (534) |
274 | Weßbecher, Laura | 1999 | +0,0 | 4,11 | (448) |
Diskuswurf | 251 | Hunker, Leonie | 1998 | 37,31 | 568 |
272 | Wahl, Katrin | 1998 | 20,16 | 386 | 954 |
249 | Heider, Sarina | 1998 | 18,71 | (367) |
4 x 100 m St. | 249 | Heider, Sarina | 1998 | 54,34 | 1022 | 1022 |
274 | Weßbecher, Laura | 1999 |
250 | Heinle, Lea | 1998 |
270 | Vohrer, Katharina | 1998 |
St. | 255 | Krautt, Lydia | 1999 | aufg. |
256 | Loureiro, Lena | 1999 |
271 | Voige, Linnéa | 1998 |
248 | Gönnenwein, Clara | 1998 |
Gesamt: | 9.121 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 423 | Pansa, Jasmin | 1999 | +1,3 | 13,18 | 545 |
131 | Ianne, Luisa | 1999 | +0,7 | 13,26 | 538 | 1083 |
416 | Haberland, Charlotte | 1999 | +1,1 | 14,29 | (456) |
421 | Mergenthaler, Anja | 1998 | +1,3 | 14,91 | (411) |
Kugelstoß | 422 | Niethammer, Clara | 1998 | 9,32 | 445 |
415 | Günther, Kim | 1999 | 8,81 | 424 | 869 |
428 | Trauer, Anne | 1998 | 7,98 | (388) |
141 | Schaible, Alisa | 1999 | 5,53 | (269) |
Hochsprung | 427 | Schäfer, Alina | 1998 | 1,44 | 469 |
121 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | 1,44 | 469 | 938 |
418 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | 1,40 | (444) |
404 | Amendt, Julia | 1999 | 1,40 | (444) |
Speerwurf | 422 | Niethammer, Clara | 1998 | 26,40 | 466 |
130 | Horvath, Lisa | 1998 | 24,94 | 451 | 917 |
405 | Baumann, Kristin | 1998 | 24,20 | (444) |
415 | Günther, Kim | 1999 | 23,71 | (439) |
800 m | 424 | Sauter, Franziska | 1999 | 2:40,15 | 459 |
425 | Sauter, Mareike | 1999 | 2:43,84 | 441 | 900 |
418 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | 2:44,80 | (437) |
141 | Schaible, Alisa | 1999 | 3:03,66 | (360) |
80 m Hürden | 427 | Schäfer, Alina | 1998 | +0,6 | 13,25 | 516 |
130 | Horvath, Lisa | 1998 | +1,0 | 14,40 | 454 | 970 |
416 | Haberland, Charlotte | 1999 | +0,6 | 14,69 | (440) |
404 | Amendt, Julia | 1999 | +0,5 | 15,19 | (417) |
Weitsprung | 423 | Pansa, Jasmin | 1999 | +0,6 | 4,64 | 509 |
133 | Knabe, Natalie | 1998 | +0,7 | 4,59 | 504 | 1013 |
131 | Ianne, Luisa | 1999 | +1,6 | 4,42 | (485) |
421 | Mergenthaler, Anja | 1998 | +1,1 | 3,91 | (424) |
Diskuswurf | 428 | Trauer, Anne | 1998 | 21,12 | 398 |
405 | Baumann, Kristin | 1998 | 20,34 | 388 | 786 |
422 | Niethammer, Clara | 1998 | 20,27 | (387) |
4 x 100 m St. | 131 | Ianne, Luisa | 1999 | 52,63 | 1095 | 1095 |
423 | Pansa, Jasmin | 1999 |
427 | Schäfer, Alina | 1998 |
416 | Haberland, Charlotte | 1999 |
St. | 130 | Horvath, Lisa | 1998 | 55,10 | (991) |
133 | Knabe, Natalie | 1998 |
137 | Marx, Antonia | 1999 |
121 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 |
Gesamt: | 8.571 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 342 | Großmann, Kim | 1998 | +0,7 | 13,90 | 485 |
334 | Brodbeck, Ellen | 1999 | +1,3 | 14,19 | 463 | 948 |
368 | Widmann, Natalie | 1999 | +0,7 | 14,42 | (446) |
341 | Freyer, Dominique | 1999 | +1,1 | 14,55 | (436) |
Kugelstoß | 358 | Schaßberger, Tamara | 1998 | 9,78 | 464 |
359 | Seel, Corinna | 1998 | 8,44 | 408 | 872 |
348 | Kammerer, Lisa | 1998 | 7,36 | (360) |
Hochsprung | 358 | Schaßberger, Tamara | 1998 | 1,44 | 469 |
346 | Herzig, Saskia | 1999 | 1,44 | 469 | 938 |
338 | Crawford, Emily | 1998 | 1,20 | (315) |
Speerwurf | 359 | Seel, Corinna | 1998 | 28,63 | 487 |
334 | Brodbeck, Ellen | 1999 | 22,11 | 422 | 909 |
338 | Crawford, Emily | 1998 | 11,46 | (292) |
350 | Klepser, Deborah | 1998 | 11,14 | (288) |
800 m | 342 | Großmann, Kim | 1998 | 2:31,38 | 504 |
341 | Freyer, Dominique | 1999 | 2:33,45 | 493 | 997 |
368 | Widmann, Natalie | 1999 | 2:33,88 | (490) |
357 | Pfander, Nicole | 1999 | ab. |
80 m Hürden | 346 | Herzig, Saskia | 1999 | +0,6 | 12,84 | 541 |
370 | Zaubitzer, Clara | 1999 | +2,4 | 15,55 | 401 | 942 |
Weitsprung | 360 | Seth, Larissa | 1998 | +2,0 | 4,23 | 463 |
350 | Klepser, Deborah | 1998 | +0,8 | 4,21 | 460 | 923 |
370 | Zaubitzer, Clara | 1999 | +0,6 | 4,11 | (448) |
348 | Kammerer, Lisa | 1998 | +0,8 | 3,80 | (411) |
Diskuswurf | 358 | Schaßberger, Tamara | 1998 | 23,54 | 427 |
359 | Seel, Corinna | 1998 | 18,26 | 361 | 788 |
346 | Herzig, Saskia | 1999 | 17,10 | (346) |
360 | Seth, Larissa | 1998 | 16,72 | (341) |
4 x 100 m St. | 342 | Großmann, Kim | 1998 | 57,28 | 907 | 907 |
368 | Widmann, Natalie | 1999 |
350 | Klepser, Deborah | 1998 |
341 | Freyer, Dominique | 1999 |
St. | 360 | Seth, Larissa | 1998 | disq. |
348 | Kammerer, Lisa | 1998 |
338 | Crawford, Emily | 1998 |
370 | Zaubitzer, Clara | 1999 |
Gesamt: | 8.224 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 295 | Kuttler, Lea | 1999 | +1,1 | 13,22 | 542 |
296 | Matthiesen, Amandine | 1999 | +0,7 | 13,61 | 509 | 1051 |
290 | Gakos, Sofia | 1998 | +1,3 | 14,08 | (471) |
305 | Würthner, Nina | 1998 | +1,1 | 14,14 | (467) |
Kugelstoß | 303 | Weinmann, Jessica | 1998 | 9,32 | 445 |
305 | Würthner, Nina | 1998 | 8,41 | 407 | 852 |
288 | Ettelte, Emily | 1999 | 7,83 | (381) |
291 | Häußler, Lena | 1998 | n.a. |
Hochsprung | 293 | Kampe, Mona | 1999 | 1,48 | 493 |
290 | Gakos, Sofia | 1998 | 1,40 | 444 | 937 |
Speerwurf | 305 | Würthner, Nina | 1998 | 16,71 | 362 |
288 | Ettelte, Emily | 1999 | 15,62 | 348 | 710 |
301 | Tetzloff, Sinja | 1999 | 15,18 | (343) |
800 m | 293 | Kampe, Mona | 1999 | 2:41,77 | 451 |
301 | Tetzloff, Sinja | 1999 | 2:44,69 | 438 | 889 |
298 | Saile, Jacqueline | 1999 | n.a. |
80 m Hürden | 303 | Weinmann, Jessica | 1998 | +0,6 | 13,80 | 485 |
293 | Kampe, Mona | 1999 | +0,5 | 14,53 | 448 | 933 |
286 | Brümmer, Alina | 1998 | +1,0 | 15,46 | (405) |
Weitsprung | 295 | Kuttler, Lea | 1999 | +0,4 | 4,81 | 528 |
296 | Matthiesen, Amandine | 1999 | +1,0 | 4,41 | 483 | 1011 |
286 | Brümmer, Alina | 1998 | +0,8 | 4,23 | (463) |
301 | Tetzloff, Sinja | 1999 | +0,5 | 4,07 | (444) |
291 | Häußler, Lena | 1998 | n.a. |
Diskuswurf | 288 | Ettelte, Emily | 1999 | 18,41 | 363 |
303 | Weinmann, Jessica | 1998 | 16,69 | 340 | 703 |
4 x 100 m St. | 286 | Brümmer, Alina | 1998 | 53,96 | 1038 | 1038 |
290 | Gakos, Sofia | 1998 |
296 | Matthiesen, Amandine | 1999 |
295 | Kuttler, Lea | 1999 |
Gesamt: | 8.124 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 559 | Stern, Kristina | 1998 | +1,3 | 13,54 | 515 |
550 | Pfeiffer, Luca Marie | 1999 | +0,7 | 14,27 | 457 | 972 |
542 | Lehmann, Valerie | 1998 | +1,1 | 14,53 | (438) |
Kugelstoß | 544 | Marsel, Carla | 1998 | 8,24 | 399 |
547 | Meier, Ida | 1999 | 7,74 | 377 | 776 |
Hochsprung | 565 | Wunschmann, Jessica | 1998 | 1,40 | 444 |
545 | Matkei, Marie Aimée | 1998 | 1,40 | 444 | 888 |
555 | Schweickardt, Sarah | 1998 | 1,28 | (368) |
Speerwurf | 544 | Marsel, Carla | 1998 | 27,99 | 481 |
547 | Meier, Ida | 1999 | 18,16 | 379 | 860 |
555 | Schweickardt, Sarah | 1998 | 17,20 | (368) |
800 m | 565 | Wunschmann, Jessica | 1998 | 2:26,37 | 532 |
547 | Meier, Ida | 1999 | 2:50,27 | 413 | 945 |
550 | Pfeiffer, Luca Marie | 1999 | n.a. |
80 m Hürden | 536 | Faller, Gina-Marie | 1998 | +1,0 | 13,24 | 516 |
559 | Stern, Kristina | 1998 | +0,5 | 16,09 | 379 | 895 |
550 | Pfeiffer, Luca Marie | 1999 | aufg. |
Weitsprung | 545 | Matkei, Marie Aimée | 1998 | +0,2 | 4,69 | 515 |
536 | Faller, Gina-Marie | 1998 | +0,3 | 4,48 | 491 | 1006 |
542 | Lehmann, Valerie | 1998 | +0,8 | 4,24 | (464) |
555 | Schweickardt, Sarah | 1998 | +0,6 | 4,03 | (439) |
Diskuswurf | 544 | Marsel, Carla | 1998 | 23,66 | 428 |
542 | Lehmann, Valerie | 1998 | 13,76 | 298 | 726 |
4 x 100 m St. | 545 | Matkei, Marie Aimée | 1998 | 53,96 | 1038 | 1038 |
565 | Wunschmann, Jessica | 1998 |
536 | Faller, Gina-Marie | 1998 |
559 | Stern, Kristina | 1998 |
Gesamt: | 8.106 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 202 | Schwarz, Nicole | 1998 | +0,3 | 13,92 | 484 |
84 | Berretta, Chiara | 1998 | +0,3 | 13,93 | 483 | 967 |
196 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | +0,3 | 14,02 | (476) |
96 | Walz, Meike | 1999 | n.a. |
Kugelstoß | 66 | Großbeger, Eva | 1998 | 8,00 | 389 |
187 | Dieterle, Mara | 1998 | 7,55 | 369 | 758 |
Hochsprung | 202 | Schwarz, Nicole | 1998 | 1,36 | 419 |
203 | Schweizer, Paula | 1999 | 1,32 | 394 | 813 |
72 | Wenzel, Pia | 1999 | 1,32 | (394) |
Speerwurf | 187 | Dieterle, Mara | 1998 | 27,22 | 473 |
66 | Großbeger, Eva | 1998 | 20,51 | 405 | 878 |
2101 | Zweigart, Hannah | 1998 | 14,87 | (339) |
96 | Walz, Meike | 1999 | 11,86 | (298) |
800 m | 93 | Schneider, Tina | 1999 | 2:49,27 | 417 |
203 | Schweizer, Paula | 1999 | 2:49,70 | 415 | 832 |
96 | Walz, Meike | 1999 | 2:59,55 | (375) |
87 | Lademann, Chiara | 1999 | 3:03,19 | (362) |
80 m Hürden | 92 | Schneider, Meike | 1998 | +0,6 | 14,70 | 440 |
188 | Friebe, Vanessa | 1998 | +0,6 | 15,24 | 415 | 855 |
2101 | Zweigart, Hannah | 1998 | +2,4 | 15,51 | (403) |
72 | Wenzel, Pia | 1999 | +1,0 | 17,90 | (315) |
93 | Schneider, Tina | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 196 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | +1,0 | 4,61 | 506 |
2192 | Gularte, Tabea | 1999 | +1,3 | 4,16 | 454 | 960 |
92 | Schneider, Meike | 1998 | +0,9 | 4,12 | (450) |
2069 | Schäfer, Viola | 1999 | +0,7 | 4,00 | (435) |
2068 | Schmid, Carolin | 1999 | +1,5 | 3,50 | (373) |
87 | Lademann, Chiara | 1999 | +0,4 | 3,17 | (330) |
188 | Friebe, Vanessa | 1998 | ab. |
Diskuswurf | 84 | Berretta, Chiara | 1998 | 16,53 | 338 |
87 | Lademann, Chiara | 1999 | 16,08 | 332 | 670 |
4 x 100 m St. | 187 | Dieterle, Mara | 1998 | 54,61 | 1011 | 1011 |
203 | Schweizer, Paula | 1999 |
202 | Schwarz, Nicole | 1998 |
196 | Meißle, Anna-Lena | 1999 |
St. | 66 | Großbeger, Eva | 1998 | 57,39 | (903) |
92 | Schneider, Meike | 1998 |
93 | Schneider, Tina | 1999 |
84 | Berretta, Chiara | 1998 |
Gesamt: | 7.744 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2146 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 7.169 Pkt. |
2. | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord | 3.259 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2146 | WÜ | TSV Schwieberdingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 433 | Krauss, Amelie | 1999 | +0,0 | 14,74 | 423 |
432 | Balley, Sabrina | 1999 | +0,0 | 15,26 | 388 | 811 |
434 | Neumann, Veronika | 2000 | +0,0 | 15,53 | (370) |
439 | Weimer, Johanna | 1999 | +0,0 | 16,08 | (337) |
435 | Reich, Sofia | 1999 | n.a. |
800 m | 435 | Reich, Sofia | 1999 | 2:45,97 | 432 |
437 | Schneider, Johanna | 2000 | 2:48,63 | 420 | 852 |
439 | Weimer, Johanna | 1999 | 3:00,90 | (370) |
80 m Hürden | 436 | Schneider, Annika | 1998 | +2,4 | 13,08 | 526 |
435 | Reich, Sofia | 1999 | +2,4 | 15,85 | 389 | 915 |
Hochsprung | 438 | Single, Laura | 1999 | 1,52 | 517 |
433 | Krauss, Amelie | 1999 | 1,40 | 444 | 961 |
Weitsprung | 438 | Single, Laura | 1999 | +0,0 | 4,35 | 477 |
434 | Neumann, Veronika | 2000 | +1,4 | 3,71 | 400 | 877 |
432 | Balley, Sabrina | 1999 | +0,3 | 3,60 | (386) |
439 | Weimer, Johanna | 1999 | +0,5 | 3,50 | (373) |
Kugelstoß | 436 | Schneider, Annika | 1998 | 10,58 | 495 |
437 | Schneider, Johanna | 2000 | 7,72 | 376 | 871 |
Speerwurf | 436 | Schneider, Annika | 1998 | 35,70 | 548 |
437 | Schneider, Johanna | 2000 | 23,76 | 439 | 987 |
4 x 100 m St. | 434 | Neumann, Veronika | 2000 | 57,62 | 895 | 895 |
433 | Krauss, Amelie | 1999 |
435 | Reich, Sofia | 1999 |
438 | Single, Laura | 1999 |
Gesamt: | 7.169 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 71 | Wagner, Linda | 1999 | +0,0 | 14,37 | 450 |
69 | Schäfer, Viola | 1999 | +0,0 | 14,53 | 438 | 888 |
85 | Fessele, Franziska | 1998 | +0,0 | 15,08 | (400) |
68 | Schmid, Carolin | 1999 | n.a. |
800 m | 68 | Schmid, Carolin | 1999 | 3:10,31 | 337 | 337 |
Hochsprung | 71 | Wagner, Linda | 1999 | 1,28 | 368 | 368 |
Kugelstoß | 85 | Fessele, Franziska | 1998 | 7,97 | 387 |
192 | Gularte, Tabea | 1999 | 6,62 | 325 | 712 |
4 x 100 m St. | 71 | Wagner, Linda | 1999 | 56,05 | 954 | 954 |
72 | Wenzel, Pia | 1999 |
69 | Schäfer, Viola | 1999 |
192 | Gularte, Tabea | 1999 |
St. | 85 | Fessele, Franziska | 1998 | 61,91 | (748) |
68 | Schmid, Carolin | 1999 |
96 | Walz, Meike | 1999 |
Gesamt: | 3.259 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6.504 Pkt. |
2. | 2306 | WÜ | StG Welzheim-Winnenden | 6.412 Pkt. |
3. | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6.328 Pkt. |
4. | 9651 | HE | TV Reisen | 6.301 Pkt. |
5. | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord | 6.097 Pkt. |
6. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 6.040 Pkt. |
7. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6.017 Pkt. |
8. | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) | 5.816 Pkt. |
9. | 5524 | WÜ | LC Waldachtal | 5.776 Pkt. |
10. | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5.707 Pkt. |
11. | 5103 | WÜ | StG Böblingen-Nufringen | 5.410 Pkt. |
12. | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4.913 Pkt. |
13. | 5105 | WÜ | StG Eltingen-Renningen II | 3.314 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2101 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 259 | Roppelt, Julia-Sophia | 2000 | 10,50 | 476 |
266 | Stegmaier, Yvonne | 2000 | 10,54 | 472 | 948 |
252 | Häring, Laura | 2000 | 10,73 | (453) |
245 | Engelbrecht, Sophia | 2001 | 11,78 | (358) |
800 m | 268 | Teschner, Hanna Marie | 2001 | 2:45,60 | 433 |
260 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | 2:48,65 | 420 | 853 |
253 | Immekamp, Susan | 2001 | 2:51,50 | (408) |
239 | Benzinger, Desirée | 2001 | 3:05,07 | (355) |
60 m Hürden | 273 | Wendel, Julia | 2000 | 10,71 | 512 |
243 | Dieterich, Chiara | 2000 | 11,44 | 459 | 971 |
268 | Teschner, Hanna Marie | 2001 | 12,12 | (416) |
269 | Uhl, Nina | 2001 | 12,37 | (401) |
Hochsprung | 273 | Wendel, Julia | 2000 | 1,44 | 469 |
269 | Uhl, Nina | 2001 | 1,32 | 394 | 863 |
246 | Frank, Lisa | 2000 | 1,24 | (342) |
241 | Christopoulos, Hannah | 2000 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 259 | Roppelt, Julia-Sophia | 2000 | 4,63 | 508 |
260 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | 4,54 | 498 | 1006 |
267 | Stockburger, Tara | 2000 | 4,34 | (475) |
268 | Teschner, Hanna Marie | 2001 | 4,02 | (438) |
Ballwurf 200g | 264 | Shanmugarajah, Sarruja | 2000 | 35,00 | 433 |
246 | Frank, Lisa | 2000 | 33,00 | 416 | 849 |
252 | Häring, Laura | 2000 | 26,50 | (359) |
239 | Benzinger, Desirée | 2001 | 24,00 | (335) |
4 x 75 m St. | 266 | Stegmaier, Yvonne | 2000 | 40,84 | 1014 | 1014 |
252 | Häring, Laura | 2000 |
260 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 |
259 | Roppelt, Julia-Sophia | 2000 |
St. | 245 | Engelbrecht, Sophia | 2001 | disq. |
273 | Wendel, Julia | 2000 |
267 | Stockburger, Tara | 2000 |
246 | Frank, Lisa | 2000 |
Gesamt: | 6.504 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2306 | WÜ | StG Welzheim-Winnenden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 580 | Lidle, Hannah | 2000 | 10,68 | 458 |
583 | Vershika, Comfort | 2000 | 10,96 | 431 | 889 |
581 | Polat, Deniz Ayce | 2001 | 11,01 | (426) |
575 | Böllmann, Inessa | 2000 | 11,07 | (420) |
800 m | 579 | Klingler, Lena | 2000 | 2:38,62 | 466 |
585 | Wohlfahrt, Janet | 2000 | 2:50,40 | 412 | 878 |
577 | Benz, Louisa | 2000 | 2:53,29 | (400) |
60 m Hürden | 580 | Lidle, Hannah | 2000 | 10,60 | 520 |
579 | Klingler, Lena | 2000 | 11,21 | 475 | 995 |
581 | Polat, Deniz Ayce | 2001 | 12,06 | (419) |
Hochsprung | 578 | Grabl, Vanessa | 2000 | 1,40 | 444 |
579 | Klingler, Lena | 2000 | 1,32 | 394 | 838 |
582 | Steinmann, Chiara | 2000 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 578 | Grabl, Vanessa | 2000 | 4,60 | 505 |
584 | Vershika, Lucy | 2001 | 4,21 | 460 | 965 |
575 | Böllmann, Inessa | 2000 | 4,15 | (453) |
577 | Benz, Louisa | 2000 | 3,56 | (381) |
Ballwurf 200g | 584 | Vershika, Lucy | 2001 | 38,00 | 457 |
583 | Vershika, Comfort | 2000 | 37,00 | 449 | 906 |
582 | Steinmann, Chiara | 2000 | 15,50 | (242) |
4 x 75 m St. | 581 | Polat, Deniz Ayce | 2001 | 42,22 | 941 | 941 |
580 | Lidle, Hannah | 2000 |
578 | Grabl, Vanessa | 2000 |
575 | Böllmann, Inessa | 2000 |
St. | 584 | Vershika, Lucy | 2001 | 44,19 | (845) |
577 | Benz, Louisa | 2000 |
582 | Steinmann, Chiara | 2000 |
583 | Vershika, Comfort | 2000 |
Gesamt: | 6.412 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 2102 | WÜ | LG Neckar-Enz |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 337 | Böhm, Melanie | 2000 | 10,18 | 510 |
352 | Lamatsch, Joana | 2000 | 10,56 | 470 | 980 |
363 | Stephan, Jule | 2001 | 11,28 | (401) |
369 | Wolff, Cordula | 2001 | 11,59 | (374) |
800 m | 353 | Mahl, Selina | 2001 | 2:54,59 | 395 |
344 | Haar, Lara | 2001 | 2:55,82 | 390 | 785 |
369 | Wolff, Cordula | 2001 | 3:06,59 | (349) |
60 m Hürden | 5 | Schiffers, Anne | 2000 | 10,77 | 507 |
337 | Böhm, Melanie | 2000 | 11,36 | 464 | 971 |
363 | Stephan, Jule | 2001 | 11,82 | (434) |
6 | Lang, Anna-Lena | 2000 | 12,78 | (378) |
Hochsprung | 363 | Stephan, Jule | 2001 | 1,44 | 469 |
364 | Stähle, Mareike | 2000 | 1,44 | 469 | 938 |
6 | Lang, Anna-Lena | 2000 | 1,44 | (469) |
5 | Schiffers, Anne | 2000 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 352 | Lamatsch, Joana | 2000 | 4,66 | 512 |
337 | Böhm, Melanie | 2000 | 4,41 | 483 | 995 |
364 | Stähle, Mareike | 2000 | 4,31 | (472) |
335 | Brosi, Klara | 2001 | 3,83 | (415) |
Ballwurf 200g | 344 | Haar, Lara | 2001 | 28,50 | 377 |
340 | Eiselen, Sophie | 2001 | 25,50 | 349 | 726 |
335 | Brosi, Klara | 2001 | 24,50 | (340) |
4 x 75 m St. | 335 | Brosi, Klara | 2001 | 42,39 | 933 | 933 |
6 | Lang, Anna-Lena | 2000 |
364 | Stähle, Mareike | 2000 |
352 | Lamatsch, Joana | 2000 |
St. | 344 | Haar, Lara | 2001 | 44,98 | (809) |
353 | Mahl, Selina | 2001 |
369 | Wolff, Cordula | 2001 |
5 | Schiffers, Anne | 2000 |
Gesamt: | 6.328 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 9651 | HE | TV Reisen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 60 | Neumann, Luisa | 2001 | 10,27 | 500 |
59 | Keitel, Juliane | 2000 | 10,62 | 464 | 964 |
56 | Grebe, Tara | 2002 | 12,59 | (296) |
800 m | 58 | Hördt, Lara | 2000 | 2:49,04 | 418 |
54 | Bielevelt, Laura | 2002 | 3:01,21 | 369 | 787 |
60 m Hürden | 58 | Hördt, Lara | 2000 | 9,92 | 577 |
61 | Suschlik, Vivien | 2001 | 10,82 | 503 | 1080 |
Hochsprung | 58 | Hördt, Lara | 2000 | 1,48 | 493 |
61 | Suschlik, Vivien | 2001 | 1,32 | 394 | 887 |
Weitsprung | 59 | Keitel, Juliane | 2000 | 4,73 | 519 |
60 | Neumann, Luisa | 2001 | 4,55 | 499 | 1018 |
56 | Grebe, Tara | 2002 | 3,31 | (348) |
Ballwurf 200g | 54 | Bielevelt, Laura | 2002 | 24,00 | 335 |
56 | Grebe, Tara | 2002 | 20,00 | 294 | 629 |
4 x 75 m St. | 61 | Suschlik, Vivien | 2001 | 42,33 | 936 | 936 |
60 | Neumann, Luisa | 2001 |
59 | Keitel, Juliane | 2000 |
54 | Bielevelt, Laura | 2002 |
Gesamt: | 6.301 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 90 | Rudolf, Emely-Sue | 2001 | 11,05 | 422 |
67 | Huber, Francessca | 2000 | 11,08 | 419 | 841 |
65 | Creuzberger, Lea | 2001 | 11,17 | (411) |
185 | Baisch, Valentina | 2000 | 11,67 | (367) |
208 | Welzel, Jule | 2001 | 12,57 | (298) |
800 m | 186 | Benecke, Johanna | 2001 | 2:52,92 | 402 |
98 | Weippert, Lena | 2000 | 2:59,93 | 374 | 776 |
200 | Schaber, Hanna-Salome | 2000 | 3:02,68 | (364) |
204 | Stein, Sophia | 2001 | 3:05,40 | (354) |
95 | Tacke, Nele | 2001 | ab. |
60 m Hürden | 89 | Pusskeiler, Julia | 2001 | 10,29 | 545 |
67 | Huber, Francessca | 2000 | 12,56 | 390 | 935 |
199 | Renz, Hannah | 2000 | 13,16 | (358) |
Hochsprung | 90 | Rudolf, Emely-Sue | 2001 | 1,40 | 444 |
199 | Renz, Hannah | 2000 | 1,36 | 419 | 863 |
206 | Thomae, Nadine | 2000 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 199 | Renz, Hannah | 2000 | 4,03 | 439 |
200 | Schaber, Hanna-Salome | 2000 | 4,02 | 438 | 877 |
185 | Baisch, Valentina | 2000 | 3,95 | (429) |
98 | Weippert, Lena | 2000 | 3,77 | (407) |
65 | Creuzberger, Lea | 2001 | 3,65 | (392) |
95 | Tacke, Nele | 2001 | 3,48 | (371) |
Ballwurf 200g | 89 | Pusskeiler, Julia | 2001 | 36,50 | 445 |
206 | Thomae, Nadine | 2000 | 32,00 | 408 | 853 |
186 | Benecke, Johanna | 2001 | 31,00 | (399) |
204 | Stein, Sophia | 2001 | 28,00 | (373) |
70 | Trümper, Luisa | 2001 | 27,50 | (368) |
95 | Tacke, Nele | 2001 | 22,00 | (315) |
208 | Welzel, Jule | 2001 | ab. |
4 x 75 m St. | 67 | Huber, Francessca | 2000 | 42,00 | 952 | 952 |
186 | Benecke, Johanna | 2001 |
89 | Pusskeiler, Julia | 2001 |
90 | Rudolf, Emely-Sue | 2001 |
St. | 208 | Welzel, Jule | 2001 | 45,81 | (772) |
98 | Weippert, Lena | 2000 |
70 | Trümper, Luisa | 2001 |
65 | Creuzberger, Lea | 2001 |
Gesamt: | 6.097 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 168 | Schermann, Marieke | 2001 | 10,72 | 454 |
444 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | 10,86 | 440 | 894 |
161 | Diehl, Megan | 2000 | 11,10 | (417) |
170 | Schwab, Nina | 2002 | 11,61 | (373) |
800 m | 164 | Elser, Salome | 2001 | 2:53,97 | 398 |
169 | Schilling, Marie | 2002 | 2:55,67 | 391 | 789 |
445 | Sartor, Sophia | 2002 | 2:56,86 | (386) |
163 | Eggs, Enya | 2003 | 3:01,28 | (369) |
60 m Hürden | 165 | Flad, Leonie | 2001 | 10,88 | 499 |
444 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | 12,87 | 373 | 872 |
Hochsprung | 165 | Flad, Leonie | 2001 | 1,36 | 419 |
171 | Wandel, Linn | 2001 | 1,28 | 368 | 787 |
167 | Rummel, Laura | 2000 | 1,28 | (368) |
160 | Bader, Johanna | 2001 | 1,24 | (342) |
Weitsprung | 165 | Flad, Leonie | 2001 | 4,71 | 517 |
162 | Dore, Emilia | 2000 | 4,43 | 486 | 1003 |
167 | Rummel, Laura | 2000 | 4,30 | (471) |
170 | Schwab, Nina | 2002 | 4,02 | (438) |
Ballwurf 200g | 167 | Rummel, Laura | 2000 | 32,00 | 408 |
171 | Wandel, Linn | 2001 | 29,50 | 386 | 794 |
160 | Bader, Johanna | 2001 | 27,00 | (363) |
162 | Dore, Emilia | 2000 | 25,50 | (349) |
4 x 75 m St. | 444 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | 43,03 | 901 | 901 |
171 | Wandel, Linn | 2001 |
160 | Bader, Johanna | 2001 |
168 | Schermann, Marieke | 2001 |
St. | 161 | Diehl, Megan | 2000 | 43,76 | (865) |
162 | Dore, Emilia | 2000 |
170 | Schwab, Nina | 2002 |
164 | Elser, Salome | 2001 |
Gesamt: | 6.040 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 496 | Ernst, Susanne | 2001 | 10,81 | 445 |
514 | Waidmann, Anna | 2000 | 11,04 | 423 | 868 |
505 | Redl, Ramona | 2001 | 11,69 | (366) |
507 | Roy, Madelynn | 2001 | 11,77 | (359) |
800 m | 495 | Bödi, Kim | 2001 | 2:47,14 | 427 |
509 | Schließus, Leonie | 2000 | 2:47,74 | 424 | 851 |
508 | Schiebl, Nastassia | 2001 | 2:55,65 | (391) |
60 m Hürden | 511 | Schmid, Loreen | 2000 | 11,58 | 450 |
496 | Ernst, Susanne | 2001 | 11,57 | 450 | 900 |
504 | Lang, Franziska | 2001 | 12,38 | (400) |
Hochsprung | 514 | Waidmann, Anna | 2000 | 1,32 | 394 |
502 | Klein, Joanna | 2000 | 1,32 | 394 | 788 |
504 | Lang, Franziska | 2001 | 1,28 | (368) |
513 | Stübler, Nathalie | 2001 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 504 | Lang, Franziska | 2001 | 4,32 | 473 |
511 | Schmid, Loreen | 2000 | 4,29 | 470 | 943 |
496 | Ernst, Susanne | 2001 | 4,16 | (454) |
505 | Redl, Ramona | 2001 | 3,95 | (429) |
Ballwurf 200g | 511 | Schmid, Loreen | 2000 | 35,00 | 433 |
495 | Bödi, Kim | 2001 | 29,00 | 382 | 815 |
510 | Schmid, Chantal | 2001 | 25,50 | (349) |
513 | Stübler, Nathalie | 2001 | 21,00 | (304) |
4 x 75 m St. | 507 | Roy, Madelynn | 2001 | 44,05 | 852 | 852 |
505 | Redl, Ramona | 2001 |
495 | Bödi, Kim | 2001 |
514 | Waidmann, Anna | 2000 |
Gesamt: | 6.017 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5104 | WÜ | StG Eltingen-Renningen(I) |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 125 | Esfahanian, Soraya | 2001 | 10,89 | 437 |
408 | Braun, Fiona | 2001 | 11,21 | 407 | 844 |
135 | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | 11,28 | (401) |
146 | Wagner, Morena | 2000 | 11,59 | (374) |
429 | Weibgen, Christina | 2000 | 11,88 | (350) |
123 | Bröcker, Lena | 2001 | 13,05 | (265) |
800 m | 417 | Haberland, Luise | 2001 | 2:59,10 | 377 |
140 | Schaal, Leonie | 2001 | 3:03,92 | 359 | 736 |
420 | Kappel, Carolin | 2000 | 3:11,29 | (333) |
429 | Weibgen, Christina | 2000 | ab. |
60 m Hürden | 417 | Haberland, Luise | 2001 | 12,61 | 387 |
411 | Faber, Lara | 2000 | 12,90 | 372 | 759 |
146 | Wagner, Morena | 2000 | 14,22 | (308) |
Hochsprung | 124 | Carls, Vivien-Rhea | 2000 | 1,36 | 419 |
420 | Kappel, Carolin | 2000 | 1,20 | 315 | 734 |
140 | Schaal, Leonie | 2001 | ab. |
Weitsprung | 125 | Esfahanian, Soraya | 2001 | 4,14 | 452 |
124 | Carls, Vivien-Rhea | 2000 | 4,10 | 447 | 899 |
142 | Schanne, Luisa | 2000 | 3,92 | (426) |
4 | Gourdes, Lea | 2000 | 3,80 | (411) |
135 | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | 3,72 | (401) |
Ballwurf 200g | 411 | Faber, Lara | 2000 | 40,50 | 476 |
142 | Schanne, Luisa | 2000 | 36,50 | 445 | 921 |
123 | Bröcker, Lena | 2001 | 16,00 | (248) |
408 | Braun, Fiona | 2001 | ab. |
4 x 75 m St. | 411 | Faber, Lara | 2000 | 42,58 | 923 | 923 |
408 | Braun, Fiona | 2001 |
125 | Esfahanian, Soraya | 2001 |
124 | Carls, Vivien-Rhea | 2000 |
St. | 140 | Schaal, Leonie | 2001 | disq. |
142 | Schanne, Luisa | 2000 |
417 | Haberland, Luise | 2001 |
420 | Kappel, Carolin | 2000 |
Gesamt: | 5.816 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5524 | WÜ | LC Waldachtal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 570 | Dietrich, Alicia | 2002 | 11,39 | 391 |
573 | Wetzler, Lara | 2001 | 11,63 | 371 | 762 |
574 | Ziegler, Lilli | 2000 | 11,92 | (347) |
572 | Weinläder, Lisa | 2001 | 13,01 | (267) |
800 m | 569 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | 2:55,85 | 390 |
573 | Wetzler, Lara | 2001 | 2:58,35 | 380 | 770 |
568 | Bohnet, Julia | 2000 | 3:00,68 | (371) |
60 m Hürden | 567 | Averbeck, Karene | 2000 | 11,42 | 460 |
571 | Dietrich, Benita | 2000 | 12,40 | 399 | 859 |
568 | Bohnet, Julia | 2000 | 12,85 | (374) |
Hochsprung | 567 | Averbeck, Karene | 2000 | 1,44 | 469 |
571 | Dietrich, Benita | 2000 | 1,24 | 342 | 811 |
Weitsprung | 567 | Averbeck, Karene | 2000 | 4,62 | 507 |
570 | Dietrich, Alicia | 2002 | 4,10 | 447 | 954 |
569 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | 3,85 | (417) |
Ballwurf 200g | 569 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | 34,00 | 425 |
574 | Ziegler, Lilli | 2000 | 27,50 | 368 | 793 |
571 | Dietrich, Benita | 2000 | 25,00 | (345) |
572 | Weinläder, Lisa | 2001 | 11,00 | (183) |
4 x 75 m St. | 570 | Dietrich, Alicia | 2002 | 44,58 | 827 | 827 |
573 | Wetzler, Lara | 2001 |
568 | Bohnet, Julia | 2000 |
574 | Ziegler, Lilli | 2000 |
Gesamt: | 5.776 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 534 | Beyer, Sarah | 2001 | 10,43 | 483 |
561 | Theurer, Dorothea | 2001 | 10,89 | 437 | 920 |
558 | Stammler, Maren | 2001 | 11,18 | (410) |
563 | Tzialidou, Wassiliki | 2001 | 11,68 | (367) |
800 m | 553 | Ruf, Janina | 2001 | 2:38,61 | 466 |
566 | Wunschmann, Tamara | 2001 | 2:39,85 | 460 | 926 |
558 | Stammler, Maren | 2001 | 2:57,04 | (385) |
552 | Rall, Julia | 2000 | ab. |
60 m Hürden | 535 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | 10,94 | 494 |
561 | Theurer, Dorothea | 2001 | 11,72 | 441 | 935 |
553 | Ruf, Janina | 2001 | 13,00 | (366) |
552 | Rall, Julia | 2000 | aufg. |
Hochsprung | 535 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | 1,48 | 493 |
534 | Beyer, Sarah | 2001 | 1,44 | 469 | 962 |
543 | Luippold, Jana | 2001 | 1,28 | (368) |
566 | Wunschmann, Tamara | 2001 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 534 | Beyer, Sarah | 2001 | 4,81 | 528 |
548 | Mildner, Martha | 2000 | 4,60 | 505 | 1033 |
564 | Wheeler, Madeleine | 2001 | 3,97 | (432) |
543 | Luippold, Jana | 2001 | 3,85 | (417) |
Ballwurf 200g | 548 | Mildner, Martha | 2000 | 44,00 | 502 |
553 | Ruf, Janina | 2001 | 34,50 | 429 | 931 |
564 | Wheeler, Madeleine | 2001 | 26,00 | (354) |
563 | Tzialidou, Wassiliki | 2001 | ab. |
St. | 558 | Stammler, Maren | 2001 | disq. |
548 | Mildner, Martha | 2000 |
539 | Katsnelson, Alisa | 2003 |
561 | Theurer, Dorothea | 2001 |
Gesamt: | 5.707 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5103 | WÜ | StG Böblingen-Nufringen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 375 | Sarnowski, Anna | 2000 | 11,03 | 424 |
374 | Roller, Sandra | 2001 | 11,31 | 398 | 822 |
376 | Widmann, Dana | 2002 | 11,88 | (350) |
377 | Widmann, Elaine | 2003 | 12,26 | (321) |
800 m | 372 | Homtrich, Leonie | 2000 | 2:58,78 | 378 |
371 | Block, Melanie | 2001 | 3:15,13 | 320 | 698 |
376 | Widmann, Dana | 2002 | n.a. |
60 m Hürden | 73 | Plümer, Alina | 2001 | 11,48 | 456 |
373 | Mindler, Sandra | 2001 | 12,53 | 392 | 848 |
374 | Roller, Sandra | 2001 | 12,78 | (378) |
Hochsprung | 374 | Roller, Sandra | 2001 | 1,20 | 315 |
375 | Sarnowski, Anna | 2000 | 1,16 | 288 | 603 |
378 | Ziefle, Nikola | 2002 | 1,12 | (261) |
373 | Mindler, Sandra | 2001 | o.g.V. |
Weitsprung | 73 | Plümer, Alina | 2001 | 4,43 | 486 |
375 | Sarnowski, Anna | 2000 | 4,05 | 441 | 927 |
373 | Mindler, Sandra | 2001 | 3,90 | (423) |
378 | Ziefle, Nikola | 2002 | 3,25 | (340) |
Ballwurf 200g | 73 | Plümer, Alina | 2001 | 27,00 | 363 |
371 | Block, Melanie | 2001 | 23,00 | 325 | 688 |
600 | Angerer, Rebecka | 2001 | ab. |
4 x 75 m St. | 73 | Plümer, Alina | 2001 | 44,65 | 824 | 824 |
374 | Roller, Sandra | 2001 |
373 | Mindler, Sandra | 2001 |
375 | Sarnowski, Anna | 2000 |
St. | 376 | Widmann, Dana | 2002 | 51,10 | (567) |
372 | Homtrich, Leonie | 2000 |
377 | Widmann, Elaine | 2003 |
371 | Block, Melanie | 2001 |
Gesamt: | 5.410 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8105 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 302 | Wagner, Hannah | 2000 | 10,40 | 486 |
289 | Fuchs, Manuela | 2001 | 11,19 | 409 | 895 |
304 | Wiegert, Lena | 2001 | n.a. |
294 | Klinger, Vivian | 2001 | n.a. |
800 m | 300 | Tetzloff, Janina | 2001 | 3:06,93 | 348 |
289 | Fuchs, Manuela | 2001 | 3:19,10 | 308 | 656 |
297 | Petersen, Stefanie | 2000 | n.a. |
60 m Hürden | 302 | Wagner, Hannah | 2000 | 10,55 | 524 | 524 |
Hochsprung | 302 | Wagner, Hannah | 2000 | 1,40 | 444 | 444 |
297 | Petersen, Stefanie | 2000 | ab. |
Weitsprung | 292 | Kaiser, Leonie | 2000 | 4,09 | 446 |
299 | Schier, Luisa | 2001 | 3,46 | 368 | 814 |
294 | Klinger, Vivian | 2001 | n.a. |
287 | Erath, Paula | 2001 | n.a. |
Ballwurf 200g | 292 | Kaiser, Leonie | 2000 | 35,00 | 433 |
300 | Tetzloff, Janina | 2001 | 25,00 | 345 | 778 |
304 | Wiegert, Lena | 2001 | n.a. |
287 | Erath, Paula | 2001 | n.a. |
4 x 75 m St. | 299 | Schier, Luisa | 2001 | 45,13 | 802 | 802 |
289 | Fuchs, Manuela | 2001 |
300 | Tetzloff, Janina | 2001 |
292 | Kaiser, Leonie | 2000 |
Gesamt: | 4.913 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5105 | WÜ | StG Eltingen-Renningen II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 136 | Maisch, Lisa | 2000 | 12,22 | 324 | 324 |
800 m | 136 | Maisch, Lisa | 2000 | 3:04,27 | 358 |
126 | Eutebach, Sina Philine | 2001 | 3:10,15 | 337 | 695 |
60 m Hürden | 419 | Jacknau, Alia | 2000 | ab. |
Hochsprung | 132 | Jaeckle, Annika | 2001 | 1,28 | 368 |
419 | Jacknau, Alia | 2000 | 1,24 | 342 | 710 |
Weitsprung | 132 | Jaeckle, Annika | 2001 | 4,12 | 450 |
126 | Eutebach, Sina Philine | 2001 | 3,75 | 405 | 855 |
Ballwurf 200g | 126 | Eutebach, Sina Philine | 2001 | 30,00 | 390 |
132 | Jaeckle, Annika | 2001 | 24,50 | 340 | 730 |
136 | Maisch, Lisa | 2000 | 9,50 | (160) |
Gesamt: | 3.314 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim | 2.276 Pkt. |
2. | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord | Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 595 | Danner, Emma | 2000 | 12,74 | 286 |
597 | Würtz, Jana | 2001 | 13,78 | 218 | 504 |
Weitsprung | 598 | Birkner, Lisa | 2000 | 3,36 | 355 |
595 | Danner, Emma | 2000 | 3,25 | 340 | 695 |
596 | Danner, Jana | 2001 | 2,88 | (290) |
Ballwurf 200g | 597 | Würtz, Jana | 2001 | 21,00 | 304 |
596 | Danner, Jana | 2001 | 17,00 | 260 | 564 |
598 | Birkner, Lisa | 2000 | 15,00 | (236) |
4 x 75 m St. | 595 | Danner, Emma | 2000 | 52,69 | 513 | 513 |
597 | Würtz, Jana | 2001 |
596 | Danner, Jana | 2001 |
598 | Birkner, Lisa | 2000 |
Gesamt: | 2.276 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5196 | WÜ | StG Schönbuch-Nord |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
Gesamt: |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4.868 Pkt. |
2. | 5121 | WÜ | TSV Eltingen | 4.659 Pkt. |
3. | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4.649 Pkt. |
4. | 5127 | WÜ | Spvgg Renningen | 4.574 Pkt. |
5. | 5124 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4.035 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5117 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 503 | Kohler, Pia | 2002 | 7,76 | 423 |
500 | Hamann, Jacqueline | 2002 | 7,86 | 411 | 834 |
499 | Halawani, Darja | 2003 | 8,13 | (379) |
493 | Beyer, Amy | 2003 | 8,60 | (328) |
800 m | 503 | Kohler, Pia | 2002 | 2:50,63 | 411 |
493 | Beyer, Amy | 2003 | 3:08,43 | 343 | 754 |
498 | Girmond, Janine | 2003 | ab. |
Hochsprung | 494 | Blehm, Arina | 2002 | 1,32 | 394 |
497 | Genger, Nina | 2002 | 1,24 | 342 | 736 |
501 | Klein, Aliyah | 2003 | 1,04 | (204) |
498 | Girmond, Janine | 2003 | 1,04 | (204) |
Weitsprung | 500 | Hamann, Jacqueline | 2002 | 3,98 | 433 |
499 | Halawani, Darja | 2003 | 3,58 | 383 | 816 |
501 | Klein, Aliyah | 2003 | 3,11 | (322) |
Schlagball 80g | 494 | Blehm, Arina | 2002 | 29,50 | 389 |
497 | Genger, Nina | 2002 | 26,00 | 351 | 740 |
493 | Beyer, Amy | 2003 | 12,00 | (164) |
501 | Klein, Aliyah | 2003 | ab. |
4 x 50 m St. | 503 | Kohler, Pia | 2002 | 28,95 | 988 | 988 |
500 | Hamann, Jacqueline | 2002 |
494 | Blehm, Arina | 2002 |
497 | Genger, Nina | 2002 |
Gesamt: | 4.868 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5121 | WÜ | TSV Eltingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 138 | Render, Hanna | 2003 | 7,63 | 440 |
143 | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | 8,03 | 390 | 830 |
120 | Albrecht, Nicola | 2002 | 8,08 | (384) |
134 | Knapp, Heike | 2003 | 8,65 | (323) |
800 m | 128 | Gohl, Lilli | 2003 | 3:02,73 | 363 |
139 | Röck, Charlotte | 2002 | 3:07,94 | 345 | 708 |
127 | Frömling, Clara | 2003 | 3:08,41 | (343) |
138 | Render, Hanna | 2003 | ab. |
Hochsprung | 143 | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | 1,28 | 368 |
122 | Bey, Lisa | 2002 | 1,12 | 261 | 629 |
120 | Albrecht, Nicola | 2002 | 1,00 | (175) |
134 | Knapp, Heike | 2003 | 1,00 | (175) |
Weitsprung | 138 | Render, Hanna | 2003 | 3,98 | 433 |
144 | Thüringen, Myriam | 2003 | 3,85 | 417 | 850 |
122 | Bey, Lisa | 2002 | 3,58 | (383) |
127 | Frömling, Clara | 2003 | 3,25 | (340) |
Schlagball 80g | 128 | Gohl, Lilli | 2003 | 28,00 | 373 |
144 | Thüringen, Myriam | 2003 | 25,00 | 340 | 713 |
127 | Frömling, Clara | 2003 | 18,50 | (260) |
139 | Röck, Charlotte | 2002 | 16,50 | (233) |
4 x 50 m St. | 120 | Albrecht, Nicola | 2002 | 29,78 | 929 | 929 |
128 | Gohl, Lilli | 2003 |
143 | Stolzenthaler, Franziska | 2002 |
144 | Thüringen, Myriam | 2003 |
Gesamt: | 4.659 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 8501 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 540 | Kehrer, Naemi | 2002 | 7,52 | 454 |
538 | Jauch, Kaya | 2003 | 7,62 | 441 | 895 |
557 | Sohn, Pauline | 2003 | 8,08 | (384) |
800 m | 546 | Mayer, Anne | 2002 | 2:52,45 | 404 |
551 | Povel, Zoe | 2002 | 3:04,12 | 358 | 762 |
539 | Katsnelson, Alisa | 2003 | ab. |
Hochsprung | 557 | Sohn, Pauline | 2003 | 1,08 | 233 |
551 | Povel, Zoe | 2002 | 1,08 | 233 | 466 |
549 | Mittag, Nele | 2002 | 1,08 | (233) |
Weitsprung | 540 | Kehrer, Naemi | 2002 | 4,33 | 474 |
538 | Jauch, Kaya | 2003 | 3,90 | 423 | 897 |
541 | Koring, Julia | 2003 | 3,25 | (340) |
Schlagball 80g | 541 | Koring, Julia | 2003 | 26,00 | 351 |
546 | Mayer, Anne | 2002 | 25,00 | 340 | 691 |
549 | Mittag, Nele | 2002 | 23,50 | (323) |
539 | Katsnelson, Alisa | 2003 | n.a. |
4 x 50 m St. | 549 | Mittag, Nele | 2002 | 29,65 | 938 | 938 |
557 | Sohn, Pauline | 2003 |
538 | Jauch, Kaya | 2003 |
540 | Kehrer, Naemi | 2002 |
Gesamt: | 4.649 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5127 | WÜ | Spvgg Renningen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 431 | Wolff, Sophia | 2002 | 7,81 | 417 |
406 | Bender, Elena | 2002 | 7,98 | 396 | 813 |
414 | Frieß, Sian | 2003 | 8,58 | (330) |
410 | Epple, Anna | 2003 | 9,11 | (278) |
800 m | 426 | Schmaderer, Simona | 2002 | 3:00,78 | 371 |
412 | Faber, Lenka | 2002 | 3:01,08 | 370 | 741 |
410 | Epple, Anna | 2003 | 3:05,19 | (354) |
407 | Bicek, Antonia | 2003 | ab. |
Hochsprung | 430 | Wiehe, Lilly | 2002 | 1,24 | 342 |
406 | Bender, Elena | 2002 | 1,12 | 261 | 603 |
414 | Frieß, Sian | 2003 | 1,00 | (175) |
431 | Wolff, Sophia | 2002 | ab. |
Weitsprung | 430 | Wiehe, Lilly | 2002 | 4,01 | 437 |
406 | Bender, Elena | 2002 | 3,98 | 433 | 870 |
431 | Wolff, Sophia | 2002 | 3,30 | (347) |
407 | Bicek, Antonia | 2003 | 2,98 | (304) |
Schlagball 80g | 412 | Faber, Lenka | 2002 | 28,00 | 373 |
426 | Schmaderer, Simona | 2002 | 25,00 | 340 | 713 |
410 | Epple, Anna | 2003 | 16,50 | (233) |
407 | Bicek, Antonia | 2003 | 13,00 | (181) |
4 x 50 m St. | 414 | Frieß, Sian | 2003 | 31,24 | 834 | 834 |
426 | Schmaderer, Simona | 2002 |
412 | Faber, Lenka | 2002 |
430 | Wiehe, Lilly | 2002 |
Gesamt: | 4.574 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5124 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 194 | Krämer, Larissa | 2003 | 8,06 | 387 |
198 | Plott, Helen | 2002 | 8,95 | 293 | 680 |
197 | Meng, Vanessa | 2002 | 9,06 | (283) |
195 | Maurer, Lilly | 2002 | n.a. |
800 m | 189 | Fuhr, Saskia | 2004 | 3:14,59 | 322 |
190 | Gehrig, Kim | 2004 | 3:28,30 | 280 | 602 |
193 | Göcke, Leticia | 2004 | 3:31,40 | (272) |
Hochsprung | 201 | Schaber, Seraphina | 2004 | 1,16 | 288 |
197 | Meng, Vanessa | 2002 | 1,08 | 233 | 521 |
191 | Gernhöfer, Linnea | 2003 | 1,08 | (233) |
205 | Syla, Edona | 2002 | ab. |
Weitsprung | 201 | Schaber, Seraphina | 2004 | 3,40 | 360 |
195 | Maurer, Lilly | 2002 | 3,30 | 347 | 707 |
197 | Meng, Vanessa | 2002 | 3,26 | (342) |
191 | Gernhöfer, Linnea | 2003 | 3,13 | (324) |
Schlagball 80g | 195 | Maurer, Lilly | 2002 | 25,00 | 340 |
194 | Krämer, Larissa | 2003 | 25,00 | 340 | 680 |
198 | Plott, Helen | 2002 | 13,50 | (188) |
205 | Syla, Edona | 2002 | n.a. |
4 x 50 m St. | 201 | Schaber, Seraphina | 2004 | 31,07 | 845 | 845 |
194 | Krämer, Larissa | 2003 |
191 | Gernhöfer, Linnea | 2003 |
198 | Plott, Helen | 2002 |
Gesamt: | 4.035 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5303 | WÜ | LG Calw | 2.682 Pkt. |
2. | 5125 | WÜ | TSV Dagersheim | 2.606 Pkt. |
3. | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim | 1.853 Pkt. |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5303 | WÜ | LG Calw |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 587 | Benz, Clara | 2002 | 8,16 | 375 |
586 | Schreiber, Kira | 2002 | 8,69 | 319 | 694 |
588 | Fuchs, Sophia | 2003 | 9,22 | (268) |
590 | Omerovic, Alma | 2003 | 9,49 | (245) |
589 | Flory, Leonie | 2003 | ab. |
Weitsprung | 587 | Benz, Clara | 2002 | 3,48 | 371 |
586 | Schreiber, Kira | 2002 | 3,43 | 364 | 735 |
588 | Fuchs, Sophia | 2003 | 3,17 | (330) |
590 | Omerovic, Alma | 2003 | 3,10 | (320) |
589 | Flory, Leonie | 2003 | n.a. |
Schlagball 80g | 587 | Benz, Clara | 2002 | 22,00 | 305 |
590 | Omerovic, Alma | 2003 | 21,00 | 292 | 597 |
586 | Schreiber, Kira | 2002 | 20,00 | (280) |
588 | Fuchs, Sophia | 2003 | 15,50 | (218) |
589 | Flory, Leonie | 2003 | n.a. |
4 x 50 m St. | 588 | Fuchs, Sophia | 2003 | 34,40 | 656 | 656 |
590 | Omerovic, Alma | 2003 |
586 | Schreiber, Kira | 2002 |
587 | Benz, Clara | 2002 |
Gesamt: | 2.682 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 5125 | WÜ | TSV Dagersheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 88 | Lindner, Jaqueline | 2002 | 8,56 | 332 |
97 | Weippert, Anna | 2002 | 8,66 | 322 | 654 |
94 | Schneider, Wiebke | 2003 | 9,14 | (276) |
100 | Zobel, Lena | 2004 | 9,62 | (234) |
Weitsprung | 88 | Lindner, Jaqueline | 2002 | 3,54 | 378 |
97 | Weippert, Anna | 2002 | 3,48 | 371 | 749 |
94 | Schneider, Wiebke | 2003 | ab. |
Schlagball 80g | 94 | Schneider, Wiebke | 2003 | 18,00 | 253 |
100 | Zobel, Lena | 2004 | 14,50 | 204 | 457 |
4 x 50 m St. | 88 | Lindner, Jaqueline | 2002 | 32,73 | 746 | 746 |
97 | Weippert, Anna | 2002 |
94 | Schneider, Wiebke | 2003 |
86 | Glaser, Lara | 2002 |
Gesamt: | 2.606 |
Datum: 23.06.2013 |
Verein: | 1169 | WÜ | Spfr. Stockheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 599 | Buchner, Anna | 2003 | 9,69 | 229 |
1 | Danner, Lotte | 2002 | 10,00 | 204 | 433 |
2 | Danner, Lisa | 2002 | 10,48 | (170) |
Weitsprung | 3 | Schmid, Karolin | 2004 | 2,71 | 265 |
2 | Danner, Lisa | 2002 | 2,69 | 262 | 527 |
599 | Buchner, Anna | 2003 | 2,61 | (250) |
Schlagball 80g | 1 | Danner, Lotte | 2002 | 17,50 | 247 |
3 | Schmid, Karolin | 2004 | 11,50 | 156 | 403 |
4 x 50 m St. | 2 | Danner, Lisa | 2002 | 37,97 | 490 | 490 |
1 | Danner, Lotte | 2002 |
599 | Buchner, Anna | 2003 |
3 | Schmid, Karolin | 2004 |
Gesamt: | 1.853 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 57 | 50 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 126 | 108 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 104 | 81 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 162 | 131 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 58 | 57 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 63 | 61 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 223 | 192 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 358 | 306 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 581 | 498 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |