Obb. Meisterschaften Jugend U20 und Schüler U16 Erding, am 15.06.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Sixt Hannes |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,32 |
1./I |
2. |
149 |
Haimerl Luis |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,41 |
2./I |
3. |
340 |
Kistner Leon |
1999 |
|
LG Sempt |
12,44 |
3./I |
4. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
12,73 |
4./I |
5. |
165 |
Klampfer Matthias |
2000 |
|
Kirchheimer SC |
13,02 |
5./I |
6. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
13,07 |
6./I |
7. |
137 |
Moßburger Manuel |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,08 |
7./I |
8. |
99 |
Vitt Kilian |
1999 |
|
SV Germering |
13,25 |
8./I |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Haimerl Luis |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,36 |
Q |
2. |
165 |
Klampfer Matthias |
2000 |
|
Kirchheimer SC |
12,94 |
q |
3. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
13,02 |
q |
4. |
99 |
Vitt Kilian |
1999 |
|
SV Germering |
13,17 |
q |
5. |
78 |
Gerland Clemens |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
14,28 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Sixt Hannes |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,65 |
Q |
2. |
82 |
Weber Tim |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
13,48 |
|
3. |
132 |
Fischer Maximilian |
2000 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,51 |
|
4. |
64 |
Kocevar Nick |
2000 |
|
TSV Bad Endorf |
13,82 |
|
5. |
46 |
Antoni Levin |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,32 |
|
6. |
176 |
Haizinger Benjamin |
1999 |
|
LAZ Inn |
14,60 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
340 |
Kistner Leon |
1999 |
|
LG Sempt |
12,47 |
Q |
2. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
12,76 |
q |
3. |
137 |
Moßburger Manuel |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,27 |
q |
4. |
264 |
Wölfle Konstantin |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
13,87 |
|
5. |
48 |
Brandstetter Lukas |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,34 |
|
6. |
66 |
Pötzl Luis |
2000 |
|
TSV Bad Endorf |
14,44 |
|
. |
188 |
Gribl Damian |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Jaeger Nick |
1999 |
|
TSV Penzberg |
2:14,33 |
1./I |
2. |
397 |
Stettner Michael Andreas |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
2:14,39 |
2./I |
3. |
82 |
Weber Tim |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
2:19,22 |
3./I |
4. |
153 |
Loferer Tobias |
1999 |
|
LG Team Isartal |
2:20,03 |
4./I |
5. |
306 |
Pyhrr Jonas |
1999 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
2:21,09 |
5./I |
6. |
201 |
Altmann Ferdinand |
1999 |
|
ESV München |
2:21,23 |
6./I |
7. |
38 |
Fischer Ferdinand |
2001 |
|
LG Chiemgau-Süd |
2:23,96 |
7./I |
8. |
300 |
Ambs Maximilian |
1999 |
|
SV Putzbrunn |
2:24,83 |
8./I |
9. |
99 |
Vitt Kilian |
1999 |
|
SV Germering |
2:27,43 |
9./I |
10. |
196 |
Roth Hans |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
2:28,95 |
10./I |
11. |
253 |
Mathe Louis |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
2:34,09 |
11./I |
12. |
46 |
Antoni Levin |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
2:39,47 |
12./I |
13. |
85 |
Brünn Claudius |
1999 |
|
SV Esting |
2:47,82 |
13./I |
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Hofmann Robin |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
11:24,75 |
1./I |
2. |
263 |
Wohlgemuth Joshua |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
12:34,14 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Sixt Hannes |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,15 |
1./I |
2. |
149 |
Haimerl Luis |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,38 |
1./II |
3. |
394 |
Kaserer Claudio |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
12,81 |
2./II |
4. |
189 |
Hintz Niklas |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,94 |
3./II |
5. |
306 |
Pyhrr Jonas |
1999 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
13,01 |
4./II |
6. |
67 |
Schlemer Kilian |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
13,84 |
2./I |
7. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
14,07 |
5./II |
8. |
6 |
Halbig Vinzent |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
14,22 |
3./I |
9. |
263 |
Wohlgemuth Joshua |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
14,51 |
4./I |
10. |
46 |
Antoni Levin |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,94 |
5./I |
11. |
7 |
Lerche Simon |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
15,40 |
6./I |
|
47 |
Brandstetter Benno |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Barnai Chris |
1999 |
|
MTV 79 München |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Halbig Vinzent |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
82 |
Weber Tim |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
327 |
Seidel Philipp |
2000 |
|
TSV Schleißheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Brandstetter Benno |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Gruber Dominik |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
7 |
Lerche Simon |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
165 |
Klampfer Matthias |
2000 |
|
Kirchheimer SC |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
78 |
Gerland Clemens |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Vitt Kilian |
1999 |
|
SV Germering |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
345 |
Weiss Maximilian |
1999 |
|
SV Unterneukirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
344 |
Mödl Elias |
1999 |
|
SV Unterneukirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
67 |
Schlemer Kilian |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
351 |
Hangen Jakob |
2000 |
|
TSV Vaterstetten |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
65 |
Mayer Johannes |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Riedel Jonas |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Pötzl Luis |
2000 |
|
TSV Bad Endorf |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
394 |
Kaserer Claudio |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
5,39 (0,0) |
|
|
|
5,39 +0,0 |
4,82 +0,0 |
5,28 +0,0 |
4,92 +0,1 |
5,12 -0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
337 |
Fiebig Daniel |
1999 |
|
LG Sempt |
5,33 (0,0) |
|
|
|
5,16 -0,9 |
5,33 +0,0 |
4,27 -0,2 |
5,33 -0,1 |
5,20 +0,0 |
3,14 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Haimerl Luis |
1999 |
|
LG Team Isartal |
5,22 (-0,8) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
x |
5,05 +0,0 |
4,87 -0,3 |
5,22 -0,8 |
- |
|
|
|
|
4. |
306 |
Pyhrr Jonas |
1999 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
5,14 (0,0) |
|
|
|
4,80 +0,2 |
4,79 +0,2 |
4,03 +0,0 |
5,14 +0,0 |
4,39 -0,9 |
4,65 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
47 |
Brandstetter Benno |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
4,99 (+0,3) |
|
|
|
4,69 -0,3 |
4,91 +0,0 |
4,99 +0,3 |
4,93 -0,2 |
4,74 +0,1 |
x |
|
|
|
|
6. |
264 |
Wölfle Konstantin |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
4,84 (-0,1) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,58 +0,7 |
x |
4,84 -0,1 |
|
|
|
|
7. |
244 |
Gruber Dominik |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,62 -0,7 |
4,84 +0,0 |
4,66 -0,1 |
4,25 -0,4 |
4,64 +0,0 |
4,30 -1,3 |
|
|
|
|
8. |
99 |
Vitt Kilian |
1999 |
|
SV Germering |
4,67 (-0,6) |
|
|
|
4,22 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,67 -0,6 |
x |
4,08 +0,0 |
4,62 -0,2 |
|
|
|
|
9. |
210 |
Barnai Chris |
1999 |
|
MTV 79 München |
4,60 (-0,1) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,60 -0,1 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
351 |
Hangen Jakob |
2000 |
|
TSV Vaterstetten |
4,60 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
165 |
Klampfer Matthias |
2000 |
|
Kirchheimer SC |
4,50 (+0,3) |
|
|
|
4,38 +0,1 |
4,50 +0,3 |
4,32 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
6 |
Halbig Vinzent |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
65 |
Mayer Johannes |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
4,47 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
67 |
Schlemer Kilian |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,46 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
345 |
Weiss Maximilian |
1999 |
|
SV Unterneukirchen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,35 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
7 |
Lerche Simon |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
4,36 (0,0) |
|
|
|
3,76 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,36 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
48 |
Brandstetter Lukas |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,4 |
4,00 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,07 +0,1 |
3,10 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
46 |
Antoni Levin |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
307 |
Schmid Konstantin |
1999 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
4,23 (-0,4) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
4,19 +0,2 |
4,23 -0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
132 |
Fischer Maximilian |
2000 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
4,13 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
64 |
Kocevar Nick |
2000 |
|
TSV Bad Endorf |
4,02 (0,0) |
|
|
|
4,00 -0,2 |
4,02 +0,0 |
3,70 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
176 |
Haizinger Benjamin |
1999 |
|
LAZ Inn |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,72 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Gribl Damian |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Schaepen Tobias |
1999 |
|
SV Germering |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
344 |
Mödl Elias |
1999 |
|
SV Unterneukirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Leppelsack Arne |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Huber Thomas |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
11,01 |
|
|
|
10,51 |
10,48 |
x |
9,95 |
10,68 |
11,01 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Riedel Jonas |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
10,87 |
|
|
|
10,87 |
9,27 |
10,07 |
7,93 |
10,68 |
10,84 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
9,90 |
|
|
|
9,53 |
9,33 |
9,90 |
9,61 |
9,71 |
9,53 |
|
|
|
|
4. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
9,90 |
|
|
|
8,93 |
6,86 |
9,42 |
9,14 |
9,90 |
9,29 |
|
|
|
|
5. |
137 |
Moßburger Manuel |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
9,31 |
|
|
|
8,78 |
9,03 |
9,31 |
9,30 |
8,96 |
9,30 |
|
|
|
|
6. |
165 |
Klampfer Matthias |
2000 |
|
Kirchheimer SC |
8,78 |
|
|
|
7,94 |
8,77 |
8,22 |
8,52 |
8,78 |
8,63 |
|
|
|
|
|
164 |
Büchl Valentin |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Huber Thomas |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
32,43 |
|
|
|
x |
29,36 |
29,22 |
32,30 |
32,43 |
x |
|
|
|
|
2. |
82 |
Weber Tim |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
30,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Moßburger Manuel |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
30,83 |
|
|
|
25,86 |
30,21 |
30,83 |
30,78 |
29,99 |
28,83 |
|
|
|
|
4. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
27,07 |
|
|
|
25,18 |
27,07 |
24,03 |
23,12 |
24,90 |
x |
|
|
|
|
5. |
65 |
Mayer Johannes |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
23,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
166 |
Vogt Nicolas-Philippe |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
22,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
Büchl Valentin |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Gottlöber Leon |
1999 |
|
TSV Haar |
39,04 |
|
|
|
35,78 |
35,88 |
36,75 |
32,17 |
38,09 |
39,04 |
|
|
|
|
2. |
394 |
Kaserer Claudio |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
38,14 |
|
|
|
30,38 |
32,68 |
33,17 |
37,52 |
38,14 |
38,08 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Lerche Simon |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
35,25 |
|
|
|
32,41 |
32,09 |
31,47 |
30,26 |
31,29 |
35,25 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Brandstetter Benno |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
34,55 |
|
|
|
31,59 |
31,86 |
x |
32,85 |
33,92 |
34,55 |
|
|
|
|
5. |
95 |
Riedel Jonas |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
34,33 |
|
|
|
34,33 |
30,09 |
32,14 |
32,26 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
78 |
Gerland Clemens |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
34,13 |
|
|
|
29,92 |
33,89 |
29,57 |
34,13 |
33,10 |
30,61 |
|
|
|
|
7. |
258 |
Schäfer Paul |
2000 |
GER |
LG Stadtwerke München |
31,82 |
|
|
|
31,00 |
28,10 |
31,82 |
27,07 |
27,61 |
28,83 |
|
|
|
|
8. |
82 |
Weber Tim |
1999 |
|
TSV 1862 Erding |
31,44 |
|
|
|
29,02 |
31,44 |
30,69 |
27,56 |
29,81 |
28,64 |
|
|
|
|
9. |
250 |
Limmer Linus |
2000 |
GER |
LG Stadtwerke München |
28,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
65 |
Mayer Johannes |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
27,22 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
149 |
Haimerl Luis |
1999 |
|
LG Team Isartal |
26,68 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
307 |
Schmid Konstantin |
1999 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
24,57 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
48 |
Brandstetter Lukas |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
23,89 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
46 |
Antoni Levin |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
22,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
Büchl Valentin |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Schaepen Tobias |
1999 |
|
SV Germering |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Leppelsack Arne |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Diaw Iba Mar |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
11,79 |
1./I |
2. |
135 |
Kleinbauer Kristian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,02 |
2./I |
3. |
206 |
Mintchev Nikolay |
1998 |
|
ESV München |
12,05 |
3./I |
4. |
371 |
Federmann Florian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,18 |
4./I |
5. |
256 |
Sadlek Tobias |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,33 |
5./I |
6. |
138 |
Spreng Dominik |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,36 |
6./I |
7. |
55 |
Lohbrandt Felix |
1998 |
|
TV Emmering |
12,44 |
7./I |
8. |
260 |
Titze Lars |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,87 |
8./I |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Titze Lars |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,92 |
Q |
2. |
156 |
Meyer Julian |
1998 |
|
LG Team Isartal |
13,06 |
|
3. |
373 |
Heim Christian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
13,21 |
|
4. |
31 |
Forscht Moritz |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
13,32 |
|
5. |
203 |
Humbert Niklas |
1998 |
|
ESV München |
13,39 |
|
6. |
204 |
Lauck Marcel |
1998 |
|
ESV München |
13,46 |
|
7. |
208 |
Sandor Josef |
1998 |
|
ESV München |
13,53 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Spreng Dominik |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,27 |
Q |
2. |
256 |
Sadlek Tobias |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,50 |
q |
3. |
49 |
Clauß Philipp |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
12,59 |
|
4. |
198 |
Sixt Lukas |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,68 |
|
5. |
309 |
Königer Maximilian |
1998 |
|
TSV Rottach-Egern |
12,87 |
|
6. |
68 |
Schüttler Luca |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
13,43 |
|
7. |
81 |
Lux Julian |
1998 |
|
TSV 1862 Erding |
14,13 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Diaw Iba Mar |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,00 |
Q |
2. |
135 |
Kleinbauer Kristian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,00 |
q |
3. |
371 |
Federmann Florian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,09 |
q |
4. |
206 |
Mintchev Nikolay |
1998 |
|
ESV München |
12,21 |
q |
5. |
55 |
Lohbrandt Felix |
1998 |
|
TV Emmering |
12,24 |
q |
6. |
393 |
Donnarumma Domenico |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
12,56 |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Merker Johannes |
1998 |
|
LG Team Isartal |
38,55 |
1./I |
2. |
32 |
Hofmann Lukas |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
40,03 |
2./I |
3. |
309 |
Königer Maximilian |
1998 |
|
TSV Rottach-Egern |
40,74 |
3./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Gunzl Dominik |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
2:11,66 |
1./I |
2. |
202 |
Hassan Omar Mohammed |
1998 |
|
ESV München |
2:15,09 |
2./I |
3. |
295 |
Satter Max |
1998 |
|
TSV Penzberg |
2:17,20 |
3./I |
4. |
156 |
Meyer Julian |
1998 |
|
LG Team Isartal |
2:18,15 |
4./I |
5. |
136 |
Knabl Julian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
2:20,99 |
5./I |
6. |
97 |
Lober Philipp |
1998 |
|
SV Germering |
2:22,83 |
6./I |
7. |
396 |
Ostermeier Felix |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
2:23,65 |
7./I |
8. |
305 |
Hartung Dominic |
1998 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
2:24,34 |
8./I |
9. |
37 |
Fischer Benjamin |
1998 |
|
LG Chiemgau-Süd |
2:24,43 |
9./I |
10. |
154 |
Mattes Alexander |
1998 |
|
LG Team Isartal |
2:25,41 |
10./I |
11. |
96 |
Haselmayr Tobias |
1998 |
|
SV Germering |
2:33,74 |
11./I |
12. |
31 |
Forscht Moritz |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
2:41,74 |
12./I |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Gloger Maximilian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
10:21,35 |
1./I |
2. |
110 |
Hufnagel Luis |
1998 |
|
TSV Gräfelfing |
10:36,97 |
2./I |
3. |
187 |
Decker Sebastian |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
11:42,99 |
3./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Windpassinger Luis |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
11,51 |
1./I |
2. |
32 |
Hofmann Lukas |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
11,69 |
1./II |
3. |
280 |
Hölzl Benedikt |
1998 |
|
LG Oberland |
11,90 |
2./II |
4. |
380 |
Riemer Manuel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
11,94 |
3./II |
4. |
240 |
Diaw Iba Mar |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
11,94 |
2./I |
6. |
374 |
Huber Maximilian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,08 |
4./II |
7. |
135 |
Kleinbauer Kristian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,36 |
5./II |
8. |
254 |
Partenfelder Florian |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,46 |
3./I |
9. |
305 |
Hartung Dominic |
1998 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
12,92 |
4./I |
10. |
55 |
Lohbrandt Felix |
1998 |
|
TV Emmering |
13,09 |
5./I |
11. |
69 |
Ungerath Robin |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
13,49 |
6./I |
|
372 |
Focke Nils-Alexander |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
ab. |
|
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Witt Lorenz |
1998 |
|
VfL Waldkraiburg |
45,79 |
1./I |
2. |
209 |
Stolz Niklas |
1998 |
|
ESV München |
46,13 |
2./I |
3. |
254 |
Partenfelder Florian |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
47,79 |
3./I |
4. |
373 |
Heim Christian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
47,88 |
4./I |
5. |
195 |
Roth Andreas |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
48,09 |
5./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
136 |
Knabl Julian |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
146 |
Forster Markus |
1998 |
|
LG Team Isartal |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
280 |
Hölzl Benedikt |
1998 |
|
LG Oberland |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Huber Maximilian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
396 |
Ostermeier Felix |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
49 |
Clauß Philipp |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
55 |
Lohbrandt Felix |
1998 |
|
TV Emmering |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
54 |
Fischer Tobias |
1998 |
|
TV Emmering |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
245 |
Hafenrichter Marius |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
115 |
Pock Patrick |
1998 |
|
TSV Haar |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Ramanie Taha |
1998 |
|
MTV 79 München |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,60 |
|
|
1. |
374 |
Huber Maximilian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
256 |
Sadlek Tobias |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXO |
XO |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
380 |
Riemer Manuel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
252 |
Madlener Xaver |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
3,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
247 |
Holleis Matthias |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Focke Nils-Alexander |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Guirado-Boehm Lucas |
1998 |
|
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Hofmann Lukas |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
6,19 (0,0) |
|
|
|
5,76 +0,0 |
5,98 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,91 +0,0 |
5,97 +0,0 |
6,19 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
139 |
Windpassinger Luis |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
6,14 (0,0) |
|
|
|
6,11 +0,5 |
6,03 +0,0 |
6,14 +0,0 |
5,85 +0,0 |
6,08 -0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
55 |
Lohbrandt Felix |
1998 |
|
TV Emmering |
5,48 (-0,1) |
|
|
|
5,30 -0,1 |
5,06 +0,0 |
5,29 +0,0 |
5,39 +0,0 |
5,48 -0,1 |
- |
|
|
|
|
4. |
54 |
Fischer Tobias |
1998 |
|
TV Emmering |
5,20 (0,0) |
|
|
|
5,20 +0,0 |
5,04 +0,0 |
x |
5,19 +0,0 |
5,17 +0,0 |
5,09 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
359 |
Witt Lorenz |
1998 |
|
VfL Waldkraiburg |
5,15 (0,0) |
|
|
|
4,86 -0,5 |
4,89 +0,0 |
4,82 +0,0 |
5,15 +0,0 |
x |
5,10 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
138 |
Spreng Dominik |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
5,14 (0,0) |
|
|
|
5,04 +0,1 |
5,14 +0,0 |
2,35 +0,0 |
x |
5,03 +0,0 |
5,08 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
49 |
Clauß Philipp |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
5,05 (+0,4) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,32 +0,0 |
3,89 +0,0 |
5,05 +0,4 |
4,18 +0,0 |
4,59 +0,3 |
|
|
|
|
8. |
68 |
Schüttler Luca |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
4,96 (-0,5) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
4,91 -0,1 |
4,38 +0,0 |
4,35 -0,6 |
4,54 +0,0 |
4,96 -0,5 |
|
|
|
|
9. |
211 |
Ramanie Taha |
1998 |
|
MTV 79 München |
4,85 (+0,1) |
|
|
|
4,85 +0,1 |
4,80 +0,0 |
4,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
305 |
Hartung Dominic |
1998 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
4,80 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
393 |
Donnarumma Domenico |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
69 |
Ungerath Robin |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
4,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
371 |
Federmann Florian |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,43 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
377 |
Lambacher Tobias |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
4,33 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Lang Oliver |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Forster Markus |
1998 |
|
LG Team Isartal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Singer Philipp |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Focke Nils-Alexander |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
192 |
Knauer Martin |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,33 |
|
|
|
12,19 |
11,96 |
x |
12,33 |
12,03 |
x |
|
|
|
|
2. |
204 |
Lauck Marcel |
1998 |
|
ESV München |
11,87 |
|
|
|
11,02 |
11,00 |
11,87 |
x |
10,92 |
11,64 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Voß Jannik |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
11,12 |
|
|
|
10,87 |
11,12 |
10,79 |
10,98 |
10,84 |
10,99 |
|
|
|
|
4. |
134 |
Igl Vincent |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
11,04 |
|
|
|
10,69 |
11,04 |
9,23 |
10,01 |
10,96 |
x |
|
|
|
|
5. |
396 |
Ostermeier Felix |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
10,89 |
|
|
|
10,28 |
10,22 |
10,80 |
10,89 |
10,77 |
10,84 |
|
|
|
|
6. |
249 |
Kolb Marius |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
10,31 |
|
|
|
x |
10,07 |
10,06 |
8,79 |
9,97 |
10,31 |
|
|
|
|
7. |
68 |
Schüttler Luca |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
10,14 |
|
|
|
9,34 |
8,81 |
10,12 |
9,98 |
x |
10,14 |
|
|
|
|
8. |
190 |
Hoehn Jan |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
10,03 |
|
|
|
9,96 |
10,03 |
9,28 |
9,81 |
9,04 |
9,75 |
|
|
|
|
9. |
81 |
Lux Julian |
1998 |
|
TSV 1862 Erding |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
377 |
Lambacher Tobias |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
9,67 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
260 |
Titze Lars |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Singer Philipp |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Voß Jannik |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
41,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Riemer Manuel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
38,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
134 |
Igl Vincent |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
38,13 |
|
|
|
34,55 |
34,15 |
36,39 |
34,86 |
x |
38,13 |
|
|
|
|
4. |
252 |
Madlener Xaver |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
35,76 |
|
|
|
35,46 |
x |
x |
32,81 |
35,76 |
34,71 |
|
|
|
|
5. |
204 |
Lauck Marcel |
1998 |
|
ESV München |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
208 |
Sandor Josef |
1998 |
|
ESV München |
30,43 |
|
|
|
30,11 |
30,43 |
26,72 |
24,81 |
27,88 |
x |
|
|
|
|
7. |
190 |
Hoehn Jan |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
26,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
81 |
Lux Julian |
1998 |
|
TSV 1862 Erding |
26,40 |
|
|
|
25,66 |
26,40 |
x |
25,57 |
26,09 |
x |
|
|
|
|
9. |
249 |
Kolb Marius |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
25,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Singer Philipp |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Holleis Matthias |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
43,63 |
|
|
|
40,93 |
42,99 |
38,03 |
37,03 |
x |
43,63 |
|
|
|
|
2. |
192 |
Knauer Martin |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
43,53 |
|
|
|
43,53 |
x |
40,50 |
x |
39,50 |
39,95 |
|
|
|
|
3. |
280 |
Hölzl Benedikt |
1998 |
|
LG Oberland |
39,34 |
|
|
|
31,17 |
32,25 |
x |
x |
31,49 |
39,34 |
|
|
|
|
4. |
245 |
Hafenrichter Marius |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
39,09 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Limmer Yannick |
1998 |
GER |
LG Stadtwerke München |
38,56 |
|
|
|
35,62 |
35,93 |
x |
37,33 |
x |
38,56 |
|
|
|
|
6. |
190 |
Hoehn Jan |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
35,86 |
|
|
|
x |
29,90 |
33,26 |
35,86 |
30,83 |
32,20 |
|
|
|
|
7. |
208 |
Sandor Josef |
1998 |
|
ESV München |
34,83 |
|
|
|
34,07 |
- |
31,30 |
34,45 |
29,04 |
34,83 |
|
|
|
|
8. |
69 |
Ungerath Robin |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
31,87 |
|
|
|
x |
30,41 |
29,02 |
31,87 |
x |
29,21 |
|
|
|
|
|
156 |
Meyer Julian |
1998 |
|
LG Team Isartal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
378 |
Neuhoff Jonathan |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Spitzley Luisa |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,73 |
1./I |
2. |
199 |
Buchberger Julia |
1999 |
|
Athletik & Sprintteam München |
12,90 |
2./I |
3. |
214 |
Burgardt Nina |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
12,94 |
3./I |
4. |
12 |
Leingärtner Anna |
1999 |
|
FC Aschheim |
13,45 |
4./I |
5. |
1 |
Kapsner Julia |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
13,53 |
5./I |
6. |
174 |
Liebhart Lea |
1999 |
|
LAZ Inn |
13,64 |
6./I |
7. |
182 |
Lipp Lena |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
13,70 |
7./I |
|
291 |
Vogl Katharina |
1999 |
|
TSV Peißenberg |
ab. |
|
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Vogl Katharina |
1999 |
|
TSV Peißenberg |
13,41 |
Q |
2. |
312 |
Geigl Johanna |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,84 |
|
3. |
125 |
Basener Lisa |
2000 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,97 |
|
4. |
89 |
Ostler Leoni |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
14,37 |
|
5. |
107 |
Senft-Raiß Lea |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
14,82 |
|
. |
213 |
Brandmaier Kristina |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Kapsner Julia |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
13,60 |
Q |
2. |
388 |
Ortner Sonia |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
13,99 |
|
3. |
25 |
Röslmair Daniela |
1999 |
|
SV Eintracht Berglern |
14,42 |
|
4. |
116 |
Heidenreich Franziska |
1999 |
|
SpVgg Hebertshausen |
14,90 |
|
. |
183 |
Menke Stephanie |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
ab. |
|
. |
129 |
Linke Helen |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
ab. |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Buchberger Julia |
1999 |
|
Athletik & Sprintteam München |
13,05 |
Q |
2. |
182 |
Lipp Lena |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
13,70 |
q |
3. |
24 |
Friedrich Celina |
1999 |
|
Sportclub Baierbrunn |
13,91 |
|
4. |
30 |
Weißgerber Stefanie |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
13,98 |
|
5. |
40 |
Bauer Franziska |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,50 |
|
6. |
103 |
Eckardt Laura |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
14,79 |
|
7. |
39 |
Vasquez-Wacker Felicia |
1999 |
|
LG Kreis Dachau |
21,79 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Burgardt Nina |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
12,95 |
Q |
2. |
175 |
Mayerhofer Marina |
1999 |
|
LAZ Inn |
13,76 |
|
3. |
42 |
Geitner Daniela |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
13,81 |
|
4. |
220 |
Friedrich Jule |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
13,82 |
|
5. |
357 |
Nunberger Martina |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
13,87 |
|
6. |
74 |
Striese Larissa |
2000 |
|
TSV 1862 Erding |
13,99 |
|
7. |
180 |
Lauber Sophie |
2000 |
|
LAG Mittlere Isar |
14,51 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Spitzley Luisa |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,79 |
Q |
2. |
12 |
Leingärtner Anna |
1999 |
|
FC Aschheim |
13,43 |
q |
3. |
174 |
Liebhart Lea |
1999 |
|
LAZ Inn |
13,47 |
q |
4. |
266 |
Dörr Hannah |
1999 |
|
VfL Murnau |
13,81 |
|
5. |
28 |
Kuepfer Linda |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
14,72 |
|
6. |
299 |
Koniarczyk Pauline |
1999 |
|
SV Putzbrunn |
14,97 |
|
. |
184 |
Ogiermann Eva |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Unterreitmeier Hannah |
2000 |
|
LG Chiemgau-Süd |
2:28,30 |
1./I |
2. |
182 |
Lipp Lena |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
2:35,28 |
2./I |
3. |
175 |
Mayerhofer Marina |
1999 |
|
LAZ Inn |
2:36,11 |
3./I |
4. |
281 |
Liersch Luca-Anna |
1999 |
|
TSV Olching |
2:36,50 |
4./I |
5. |
353 |
Borchert Laura |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
2:37,18 |
5./I |
6. |
321 |
Schmid Lisa |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
2:39,86 |
6./I |
7. |
270 |
Mayr Elisabeth |
2000 |
|
VfL Murnau |
2:41,50 |
7./I |
8. |
162 |
John Martina |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
2:42,46 |
8./I |
9. |
122 |
Kolb Helena |
2000 |
|
DJK Ingolstadt |
2:42,55 |
9./I |
10. |
273 |
Weber Louisa |
1999 |
|
VfL Murnau |
2:45,22 |
10./I |
11. |
84 |
Klimas Nicole |
1999 |
|
SV Esting |
2:48,32 |
11./I |
12. |
180 |
Lauber Sophie |
2000 |
|
LAG Mittlere Isar |
2:51,75 |
12./I |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Puff Katharina |
1999 |
|
TuS Raubling |
7:09,64 |
1./I |
2. |
237 |
Rodrigues Nicole |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
7:15,23 |
2./I |
3. |
123 |
Nixdorf Sofie |
1999 |
|
DJK Ingolstadt |
7:18,84 |
3./I |
4. |
268 |
Gruenauer Stefanie |
2001 |
|
VfL Murnau |
7:23,76 |
4./I |
5. |
89 |
Ostler Leoni |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
7:55,09 |
5./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:-0,6 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Menke Stephanie |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
12,52 |
1./III |
2. |
24 |
Friedrich Celina |
1999 |
|
Sportclub Baierbrunn |
12,80 |
2./III |
3. |
143 |
Spitzley Luisa |
1999 |
|
LG Team Isartal |
12,95 |
3./III |
4. |
291 |
Vogl Katharina |
1999 |
|
TSV Peißenberg |
13,01 |
4./III |
5. |
174 |
Liebhart Lea |
1999 |
|
LAZ Inn |
13,40 |
1./II |
6. |
271 |
Traser Susanne |
1999 |
|
VfL Murnau |
14,05 |
5./III |
7. |
5 |
Zierhut Rebecca |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
14,07 |
1./I |
8. |
228 |
Mayer Franziska |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
14,14 |
2./II |
9. |
58 |
Deutscher Melina |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
14,15 |
3./II |
10. |
173 |
Klemisch Eva |
1999 |
|
LAZ Inn |
14,17 |
4./II |
11. |
392 |
Weickert Tatjana |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
14,52 |
2./I |
12. |
89 |
Ostler Leoni |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
14,60 |
5./II |
13. |
28 |
Kuepfer Linda |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
14,66 |
3./I |
14. |
382 |
Gretenkort Lara |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
14,68 |
4./I |
15. |
44 |
Krabatsch Marina |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,72 |
5./I |
16. |
1 |
Kapsner Julia |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
14,73 |
6./II |
17. |
42 |
Geitner Daniela |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
14,94 |
6./III |
18. |
30 |
Weißgerber Stefanie |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
15,21 |
7./II |
19. |
4 |
Widhammer Anna |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
15,28 |
6./I |
20. |
40 |
Bauer Franziska |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
15,74 |
7./I |
|
220 |
Friedrich Jule |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,56 |
1,58 |
|
|
1. |
271 |
Traser Susanne |
1999 |
|
VfL Murnau |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Friedrich Celina |
1999 |
|
Sportclub Baierbrunn |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Deutscher Melina |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
Klemisch Eva |
1999 |
|
LAZ Inn |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Steinbach Linnea |
2000 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
126 |
Birzl Jenny |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
229 |
Morbitzer Karina |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
92 |
Steinel Veronika |
2000 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
44 |
Krabatsch Marina |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
90 |
Rist Julia |
2000 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
284 |
Troßmann Tamara |
1999 |
|
TSV Olching |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
|
|
1. |
101 |
Bauer Carolin |
2000 |
|
TSV Gräfelfing |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
364 |
Kurzbuch Laura |
2000 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Fellhauer Thea |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Linke Helen |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
5,30 (0,0) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,06 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
143 |
Spitzley Luisa |
1999 |
|
LG Team Isartal |
5,21 (0,0) |
|
|
|
4,66 -0,5 |
4,90 -0,2 |
- |
5,02 +0,0 |
5,04 +0,0 |
5,21 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
199 |
Buchberger Julia |
1999 |
|
Athletik & Sprintteam München |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,93 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
316 |
Häusl Sigrun |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,28 -0,3 |
4,51 -0,7 |
4,73 +0,3 |
4,69 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
220 |
Friedrich Jule |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
4,80 (-0,2) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,68 +0,0 |
x |
4,80 -0,2 |
x |
4,55 -0,9 |
|
|
|
|
6. |
5 |
Zierhut Rebecca |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
x |
x |
x |
4,78 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
271 |
Traser Susanne |
1999 |
|
VfL Murnau |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,50 -0,3 |
4,57 -0,2 |
4,57 +0,1 |
4,54 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
392 |
Weickert Tatjana |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,45 -0,3 |
4,57 +0,0 |
x |
4,56 +0,0 |
x |
|
|
|
|
9. |
101 |
Bauer Carolin |
2000 |
|
TSV Gräfelfing |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
3,54 -0,3 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
12 |
Leingärtner Anna |
1999 |
|
FC Aschheim |
4,49 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
28 |
Kuepfer Linda |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
4,47 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
174 |
Liebhart Lea |
1999 |
|
LAZ Inn |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
3,95 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
353 |
Borchert Laura |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
4,38 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
299 |
Koniarczyk Pauline |
1999 |
|
SV Putzbrunn |
4,23 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
357 |
Nunberger Martina |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
4,20 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1 |
Kapsner Julia |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
4,20 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
312 |
Geigl Johanna |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
4,16 (-0,3) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
4,16 -0,3 |
3,97 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
103 |
Eckardt Laura |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,03 -0,6 |
4,01 +0,0 |
4,11 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
382 |
Gretenkort Lara |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
4,09 (0,0) |
|
|
|
3,92 -1,0 |
4,00 +0,0 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
162 |
John Martina |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
4,07 (-0,3) |
|
|
|
4,07 -0,3 |
4,07 +0,0 |
2,95 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
180 |
Lauber Sophie |
2000 |
|
LAG Mittlere Isar |
4,07 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
4 |
Widhammer Anna |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
4,05 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
3,92 +0,0 |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
228 |
Mayer Franziska |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
4,04 (0,0) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
3,69 -0,2 |
3,97 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
182 |
Lipp Lena |
1999 |
|
LAG Mittlere Isar |
3,91 (0,0) |
|
|
|
3,91 +0,0 |
3,86 -0,7 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
116 |
Heidenreich Franziska |
1999 |
|
SpVgg Hebertshausen |
3,89 (0,0) |
|
|
|
3,89 +0,0 |
3,72 -1,6 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
30 |
Weißgerber Stefanie |
1999 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,62 -0,3 |
3,82 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
40 |
Bauer Franziska |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
3,75 (0,0) |
|
|
|
3,51 +0,0 |
3,57 -0,5 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
104 |
Fellhauer Thea |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,66 +0,0 |
3,02 +0,0 |
3,14 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
126 |
Birzl Jenny |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
3,65 (+0,8) |
|
|
|
3,65 +0,8 |
3,60 -0,4 |
3,65 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
273 |
Weber Louisa |
1999 |
|
VfL Murnau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
298 |
Eichler Nici |
1999 |
|
SV Putzbrunn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Stifter Simone |
1999 |
|
SpVgg Hebertshausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
291 |
Vogl Katharina |
1999 |
|
TSV Peißenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
Schmid Lisa |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Geitner Daniela |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Döbler Amelie |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
12,81 |
|
|
|
12,41 |
12,25 |
12,81 |
12,47 |
12,25 |
12,52 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Dantzler Selina |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
12,13 |
|
|
|
12,00 |
12,13 |
11,64 |
11,67 |
11,18 |
11,59 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Zierhut Rebecca |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
9,42 |
|
|
|
8,72 |
9,35 |
8,78 |
9,42 |
8,79 |
8,46 |
|
|
|
|
4. |
11 |
Gerstner Rafaela |
1999 |
|
FC Aschheim |
9,21 |
|
|
|
7,46 |
8,68 |
8,84 |
9,21 |
8,93 |
8,67 |
|
|
|
|
5. |
392 |
Weickert Tatjana |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
8,72 |
|
|
|
7,95 |
8,06 |
7,97 |
8,72 |
8,58 |
8,47 |
|
|
|
|
6. |
229 |
Morbitzer Karina |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
8,42 |
|
|
|
8,20 |
7,87 |
7,10 |
8,42 |
8,32 |
8,16 |
|
|
|
|
7. |
162 |
John Martina |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
8,35 |
|
|
|
8,12 |
8,23 |
8,35 |
7,16 |
7,13 |
8,14 |
|
|
|
|
8. |
356 |
Nitsche Luisa |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
8,30 |
|
|
|
7,78 |
8,07 |
8,30 |
8,17 |
8,04 |
7,47 |
|
|
|
|
9. |
87 |
Malafronte Doris Larissa |
2000 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
7,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
127 |
Dumann Franziska |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
180 |
Lauber Sophie |
2000 |
|
LAG Mittlere Isar |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Dratwa Valerie |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Döbler Amelie |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
34,80 |
|
|
|
32,82 |
34,55 |
x |
x |
33,77 |
34,80 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Dantzler Selina |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
28,46 |
|
|
|
x |
28,38 |
25,83 |
x |
28,46 |
28,03 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Widhammer Anna |
1999 |
|
TuS Bad Aibling |
27,30 |
|
|
|
21,04 |
26,08 |
24,03 |
23,33 |
27,30 |
23,34 |
|
|
|
|
4. |
229 |
Morbitzer Karina |
2000 |
|
LG Stadtwerke München |
22,97 |
|
|
|
13,34 |
22,97 |
19,00 |
21,95 |
22,84 |
x |
|
|
|
|
5. |
127 |
Dumann Franziska |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
22,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
162 |
John Martina |
1999 |
|
Kirchheimer SC |
19,74 |
|
|
|
16,05 |
17,29 |
x |
x |
19,74 |
18,09 |
|
|
|
|
7. |
388 |
Ortner Sonia |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
14,56 |
|
|
|
14,05 |
14,56 |
14,38 |
x |
x |
12,75 |
|
|
|
|
|
41 |
Dratwa Valerie |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Nitsche Luisa |
1999 |
|
VfL Waldkraiburg |
32,46 |
|
|
|
23,81 |
24,02 |
28,60 |
25,81 |
32,46 |
x |
|
|
|
|
2. |
11 |
Gerstner Rafaela |
1999 |
|
FC Aschheim |
31,91 |
|
|
|
23,72 |
27,83 |
25,93 |
27,13 |
31,91 |
23,38 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Geitner Daniela |
1999 |
|
LG Donau/Ilm |
27,11 |
|
|
|
26,25 |
24,92 |
23,66 |
27,11 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
220 |
Friedrich Jule |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
26,38 |
|
|
|
22,13 |
24,09 |
- |
22,27 |
26,38 |
24,60 |
|
|
|
|
5. |
89 |
Ostler Leoni |
1999 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
26,35 |
|
|
|
25,43 |
25,05 |
25,38 |
26,34 |
25,58 |
26,35 |
|
|
|
|
6. |
127 |
Dumann Franziska |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
25,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
173 |
Klemisch Eva |
1999 |
|
LAZ Inn |
24,05 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
58 |
Deutscher Melina |
1999 |
|
TSV Bad Endorf |
23,95 |
|
|
|
20,15 |
22,43 |
23,91 |
19,79 |
20,27 |
23,95 |
|
|
|
|
9. |
273 |
Weber Louisa |
1999 |
|
VfL Murnau |
23,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
100 |
Bartmann Michaela |
1999 |
|
TSV Gräfelfing |
21,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
316 |
Häusl Sigrun |
1999 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Linke Helen |
1999 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Spitzley Luisa |
1999 |
|
LG Team Isartal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Mayerhofer Marina |
1999 |
|
LAZ Inn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Böhm Alisa |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
12,77 |
1./I |
2. |
230 |
Pagliarini Elena |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,96 |
2./I |
3. |
326 |
Sasse Katharina |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
13,07 |
3./I |
4. |
311 |
Funk Katharina |
1998 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,09 |
4./I |
5. |
276 |
Fischhaber Eva |
1998 |
|
LG Oberland |
13,12 |
5./I |
6. |
14 |
Schaible Hannah Eliza |
1998 |
|
FC Aschheim |
13,24 |
6./I |
7. |
308 |
Horstmann Pauline |
1998 |
|
TSV Rottach-Egern |
13,29 |
7./I |
8. |
131 |
Schmidt Alica |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,56 |
8./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Funk Katharina |
1998 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
12,94 |
Q |
2. |
326 |
Sasse Katharina |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
13,10 |
q |
3. |
131 |
Schmidt Alica |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,37 |
q |
4. |
102 |
Diekmann Lena |
1998 |
|
TSV Gräfelfing |
13,41 |
|
5. |
29 |
Longhino Laura |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
13,86 |
|
6. |
117 |
Salzberger Hannah |
1998 |
|
SpVgg Hebertshausen |
14,63 |
|
. |
130 |
Peterhoff Sandra |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Fischhaber Eva |
1998 |
|
LG Oberland |
13,15 |
Q |
2. |
308 |
Horstmann Pauline |
1998 |
|
TSV Rottach-Egern |
13,22 |
q |
3. |
348 |
Hangen Friederike |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,50 |
|
4. |
3 |
Nowosad Katrin |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
13,90 |
|
5. |
349 |
Liebert Pauline |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
14,11 |
|
6. |
289 |
Schießl Simone |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
14,42 |
|
7. |
383 |
Hering Lisa-Marie |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
14,44 |
|
8. |
45 |
Krause Annabell |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
15,33 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Böhm Alisa |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
12,77 |
Q |
2. |
14 |
Schaible Hannah Eliza |
1998 |
|
FC Aschheim |
13,18 |
q |
3. |
186 |
Wagner Rebecca |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
13,41 |
|
4. |
43 |
Jelinek Celina |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
13,56 |
|
5. |
231 |
Pazarkaya Elanur |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
13,71 |
|
6. |
88 |
Miller Luisa |
1998 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
14,48 |
|
7. |
60 |
Jahn Sophia |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
15,37 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Pagliarini Elena |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,88 |
Q |
2. |
350 |
Vogt Sophia |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,50 |
|
3. |
347 |
Fauth Luisa |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,75 |
|
4. |
227 |
Lehmann Aileen |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
13,85 |
|
5. |
216 |
D`Orta Anthea |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
13,88 |
|
6. |
119 |
Wallner Pia |
1998 |
|
SpVgg Hebertshausen |
14,41 |
|
7. |
27 |
Köster Yara |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
14,66 |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Rieger Louisa |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
41,04 |
1./II |
2. |
131 |
Schmidt Alica |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
42,49 |
2./II |
3. |
223 |
Heiss Vivian |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
43,89 |
3./II |
4. |
222 |
Hagedorn Pauline |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
44,27 |
4./II |
5. |
236 |
Rixgens Felicitas |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
45,75 |
5./II |
6. |
388 |
Ortner Sonia |
1999 |
|
LG Würm Athletik |
47,03 |
1./I |
7. |
286 |
Huber Annika |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
47,27 |
2./I |
8. |
29 |
Longhino Laura |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
47,69 |
3./I |
9. |
172 |
Berggold Astrid |
1998 |
|
LAZ Inn |
47,78 |
4./I |
10. |
27 |
Köster Yara |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
49,57 |
5./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Vogt Sophia |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
2:30,66 |
1./I |
2. |
16 |
Weiss Leonie |
1998 |
|
FC Aschheim |
2:36,08 |
2./I |
3. |
88 |
Miller Luisa |
1998 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
2:45,03 |
3./I |
4. |
2 |
Mädler Johanna |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
2:45,54 |
4./I |
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Stockhaus Mathilda |
1998 |
|
TSV Olching |
8:17,62 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,4 / II:+1,0 / III:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Lamptey Sophia |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
12,05 |
1./III |
2. |
367 |
Röttger Isabel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,59 |
2./III |
3. |
287 |
Klose Katja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
12,68 |
3./III |
4. |
308 |
Horstmann Pauline |
1998 |
|
TSV Rottach-Egern |
12,79 |
1./II |
5. |
286 |
Huber Annika |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
12,93 |
2./II |
6. |
277 |
Landthaler Ramona |
1998 |
|
LG Oberland |
12,99 |
3./II |
7. |
347 |
Fauth Luisa |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,06 |
4./III |
8. |
348 |
Hangen Friederike |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,09 |
5./III |
9. |
76 |
Widl Franziska |
1998 |
|
TSV 1862 Erding |
13,24 |
4./II |
10. |
163 |
Schaftner Katrin |
1998 |
|
Kirchheimer SC |
13,53 |
5./II |
11. |
236 |
Rixgens Felicitas |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
13,71 |
1./I |
12. |
349 |
Liebert Pauline |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
13,86 |
6./II |
13. |
13 |
Löhle Larissa |
1998 |
|
FC Aschheim |
14,01 |
2./I |
14. |
290 |
Solleder Julia |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
14,30 |
3./I |
15. |
326 |
Sasse Katharina |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
14,81 |
6./III |
16. |
285 |
Ebentheuer Ronja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
15,05 |
7./II |
17. |
2 |
Mädler Johanna |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
15,42 |
4./I |
18. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
15,97 |
5./I |
19. |
45 |
Krause Annabell |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
16,38 |
6./I |
|
15 |
Schug Anna-Katharina |
1998 |
|
FC Aschheim |
n.a. |
|
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Landthaler Ramona |
1998 |
|
LG Oberland |
50,08 |
1./I |
2. |
177 |
Bachmayr Sophia |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
51,07 |
2./I |
3. |
185 |
Thommes Lydia |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
54,37 |
3./I |
4. |
303 |
Schwabe Lynn |
1998 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
54,66 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,66 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
14 |
Schaible Hannah Eliza |
1998 |
|
FC Aschheim |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
349 |
Liebert Pauline |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Böhm Alisa |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schug Anna-Katharina |
1998 |
|
FC Aschheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
367 |
Röttger Isabel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
277 |
Landthaler Ramona |
1998 |
|
LG Oberland |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
287 |
Klose Katja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
43 |
Jelinek Celina |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
360 |
Gablik Andrea |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
236 |
Rixgens Felicitas |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
290 |
Solleder Julia |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
|
|
1. |
348 |
Hangen Friederike |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
326 |
Sasse Katharina |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
5,05 (0,0) |
|
|
|
5,01 -0,1 |
4,80 -0,2 |
5,01 -0,7 |
4,88 -0,4 |
5,05 +0,0 |
4,94 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Lamptey Sophia |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
5,03 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
3,82 -0,2 |
4,98 +0,0 |
4,61 -0,6 |
4,62 +0,0 |
4,35 -1,6 |
|
|
|
|
3. |
276 |
Fischhaber Eva |
1998 |
|
LG Oberland |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,72 +0,3 |
4,50 +0,0 |
4,93 +0,0 |
4,72 +0,1 |
4,93 -0,6 |
4,93 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
230 |
Pagliarini Elena |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
4,93 (+0,2) |
|
|
|
4,90 -0,4 |
4,93 +0,2 |
4,90 +0,3 |
4,84 -0,2 |
x |
3,79 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
287 |
Klose Katja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
4,92 (+0,3) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,73 -0,5 |
4,92 +0,3 |
4,77 +0,3 |
4,64 -0,2 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
286 |
Huber Annika |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
4,90 (-0,3) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,90 -0,3 |
- |
- |
4,67 +0,0 |
4,81 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
278 |
Stich Sofia |
1998 |
|
LG Oberland |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,63 -0,7 |
4,75 -0,6 |
4,83 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
|
8. |
130 |
Peterhoff Sandra |
1998 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
4,70 (0,0) |
|
|
|
x |
4,50 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,70 +0,0 |
x |
3,51 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
2 |
Mädler Johanna |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
4,53 (-0,3) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,53 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
43 |
Jelinek Celina |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,43 -0,6 |
4,14 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
3 |
Nowosad Katrin |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
4,45 (-0,3) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
4,23 -0,1 |
4,45 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
231 |
Pazarkaya Elanur |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
4,45 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
4,33 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
347 |
Fauth Luisa |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,15 -0,2 |
4,31 +0,0 |
4,11 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
290 |
Solleder Julia |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
4,28 (-0,3) |
|
|
|
4,28 -0,3 |
4,11 -0,6 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
349 |
Liebert Pauline |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,19 -0,1 |
4,00 -0,7 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
285 |
Ebentheuer Ronja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
4,19 (+0,1) |
|
|
|
4,02 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,19 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
119 |
Wallner Pia |
1998 |
|
SpVgg Hebertshausen |
4,16 (-0,2) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
4,16 -0,2 |
3,81 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
216 |
D`Orta Anthea |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
4,07 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
4,07 +0,0 |
3,78 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
45 |
Krause Annabell |
1998 |
|
LG Donau/Ilm |
3,75 (-0,2) |
|
|
|
3,75 -0,2 |
3,26 -0,4 |
3,70 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
60 |
Jahn Sophia |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
3,29 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
350 |
Vogt Sophia |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Wagner Rebecca |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
386 |
Leipold Linda |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
399 |
Richter Antonia |
1998 |
|
SV Zuchering |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
348 |
Hangen Friederike |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
387 |
Leitz Theresa |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
Dima Marie-Christine |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Stumböck Christina |
1998 |
|
LG Oberland |
11,83 |
|
|
|
11,33 |
10,91 |
11,83 |
10,93 |
x |
10,92 |
|
|
|
|
2. |
348 |
Hangen Friederike |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
11,11 |
|
|
|
10,33 |
10,68 |
10,31 |
9,54 |
10,08 |
11,11 |
|
|
|
|
3. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
10,72 |
|
|
|
x |
10,72 |
9,76 |
10,48 |
10,24 |
x |
|
|
|
|
4. |
181 |
Limmer Isabella |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
10,22 |
|
|
|
9,41 |
8,99 |
9,14 |
9,87 |
9,75 |
10,22 |
|
|
|
|
5. |
365 |
Laudenbach Sara Johanna |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
10,04 |
|
|
|
x |
9,17 |
9,87 |
10,04 |
10,02 |
x |
|
|
|
|
6. |
325 |
Rogler Nina |
1998 |
|
TSV Schleißheim |
10,02 |
|
|
|
9,74 |
10,02 |
9,71 |
8,78 |
9,88 |
9,53 |
|
|
|
|
7. |
367 |
Röttger Isabel |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
9,76 |
|
|
|
9,76 |
8,95 |
x |
9,54 |
9,50 |
9,71 |
|
|
|
|
8. |
361 |
Geiger Elena |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
289 |
Schießl Simone |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
163 |
Schaftner Katrin |
1998 |
|
Kirchheimer SC |
8,87 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
117 |
Salzberger Hannah |
1998 |
|
SpVgg Hebertshausen |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
347 |
Fauth Luisa |
1998 |
|
TSV Vaterstetten |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Stumböck Christina |
1998 |
|
LG Oberland |
29,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
26,84 |
|
|
|
22,96 |
26,84 |
22,32 |
23,52 |
26,02 |
23,62 |
|
|
|
|
3. |
278 |
Stich Sofia |
1998 |
|
LG Oberland |
26,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
289 |
Schießl Simone |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
25,98 |
|
|
|
25,88 |
25,98 |
25,83 |
25,94 |
24,58 |
22,39 |
|
|
|
|
5. |
181 |
Limmer Isabella |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
22,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Köster Yara |
1998 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
16,42 |
|
|
|
16,42 |
9,28 |
15,73 |
13,74 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Schiebel Fiona |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
38,23 |
|
|
|
38,23 |
37,89 |
33,88 |
34,74 |
33,16 |
32,92 |
|
|
|
|
2. |
313 |
Girschick Katja |
1998 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
35,81 |
|
|
|
30,49 |
30,08 |
35,81 |
x |
31,56 |
32,41 |
|
|
|
|
3. |
278 |
Stich Sofia |
1998 |
|
LG Oberland |
33,43 |
|
|
|
33,22 |
31,11 |
x |
31,17 |
x |
33,43 |
|
|
|
|
4. |
181 |
Limmer Isabella |
1998 |
|
LAG Mittlere Isar |
31,14 |
|
|
|
29,79 |
26,82 |
x |
30,38 |
31,14 |
29,36 |
|
|
|
|
5. |
361 |
Geiger Elena |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
30,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
57 |
Böhm Alisa |
1998 |
|
TSV Bad Endorf |
29,58 |
|
|
|
28,42 |
29,58 |
x |
27,50 |
27,55 |
x |
|
|
|
|
7. |
276 |
Fischhaber Eva |
1998 |
|
LG Oberland |
29,46 |
|
|
|
x |
23,07 |
29,46 |
25,67 |
26,32 |
x |
|
|
|
|
8. |
15 |
Schug Anna-Katharina |
1998 |
|
FC Aschheim |
26,85 |
|
|
|
26,85 |
26,64 |
23,96 |
x |
x |
26,75 |
|
|
|
|
9. |
287 |
Klose Katja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
232 |
Reusch Sabrina |
1998 |
|
LG Stadtwerke München |
26,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
3 |
Nowosad Katrin |
1998 |
|
TuS Bad Aibling |
25,78 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
360 |
Gablik Andrea |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
25,14 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
286 |
Huber Annika |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
24,89 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
383 |
Hering Lisa-Marie |
1998 |
|
LG Würm Athletik |
24,57 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
16 |
Weiss Leonie |
1998 |
|
FC Aschheim |
24,47 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
285 |
Ebentheuer Ronja |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
24,04 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
13 |
Löhle Larissa |
1998 |
|
FC Aschheim |
23,35 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
163 |
Schaftner Katrin |
1998 |
|
Kirchheimer SC |
19,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
290 |
Solleder Julia |
1998 |
|
TSV Peißenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
365 |
Laudenbach Sara Johanna |
1998 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV 1881 Ingolstadt 1 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
46,96 |
1./II |
|
135, Kleinbauer Kristian (1998) - 139, Windpassinger Luis (1998) 136, Knabl Julian (1998) - 138, Spreng Dominik (1998)
|
|
|
|
2. |
LG Sempt 1 |
|
LG Sempt |
48,05 |
2./II |
|
338, Holländer Simon (1998) - 343, Obermaier Korbinian (1998) 337, Fiebig Daniel (1999) - 340, Kistner Leon (1999)
|
|
|
|
3. |
LG Team Isartal 1 |
|
LG Team Isartal |
48,14 |
1./I |
|
146, Forster Markus (1998) - 156, Meyer Julian (1998) 149, Haimerl Luis (1999) - 155, Merker Johannes (1998)
|
|
|
|
4. |
LAG Mittlere Isar 1 |
|
LAG Mittlere Isar |
49,22 |
2./I |
|
198, Sixt Lukas (1998) - 197, Sixt Hannes (1999) 189, Hintz Niklas (1999) - 193, Kronseder Emil (1998)
|
|
|
|
5. |
TSV 1880 Wasserburg 1 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
49,39 |
3./II |
|
371, Federmann Florian (1998) - 373, Heim Christian (1998) 380, Riemer Manuel (1998) - 374, Huber Maximilian (1998)
|
|
|
|
6. |
LG Stadtwerke München 1 |
|
LG Stadtwerke München |
50,64 |
4./II |
|
244, Gruber Dominik (2000) - 240, Diaw Iba Mar (1998) 254, Partenfelder Florian (1998) - 256, Sadlek Tobias (1998)
|
|
|
|
7. |
TSV Bad Endorf 1 |
|
TSV Bad Endorf |
52,44 |
3./I |
|
64, Kocevar Nick (2000) - 67, Schlemer Kilian (1999) 69, Ungerath Robin (1998) - 68, Schüttler Luca (1998)
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:50
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Walter Laurin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
11,07 |
1./I |
2. |
158 |
Toms Andreas |
1994 |
|
LG Team Isartal |
11,91 |
2./I |
3. |
161 |
Bürger Daniel |
1997 |
|
TSV Ismaning |
12,18 |
3./I |
4. |
379 |
Peinhofer Simon |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,51 |
4./I |
5. |
79 |
Langer Moritz |
1994 |
|
TSV 1862 Erding |
12,58 |
5./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Walter Laurin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
21,97 |
1./I |
2. |
194 |
Prediger Andrik |
1995 |
|
LAG Mittlere Isar |
24,62 |
2./I |
3. |
379 |
Peinhofer Simon |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
25,55 |
3./I |
4. |
79 |
Langer Moritz |
1994 |
|
TSV 1862 Erding |
25,58 |
4./I |
5. |
157 |
Pöllinger Andreas |
1996 |
|
LG Team Isartal |
26,41 |
5./I |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Griessmair Michael |
1995 |
|
LG Stadtwerke München |
52,57 |
1./I |
2. |
18 |
Conrad Richard |
1995 |
|
FC Aschheim |
53,94 |
2./I |
3. |
56 |
Magerl Bernhard |
1996 |
GER |
TV Emmering |
55,23 |
3./I |
4. |
248 |
Kapfenberger Ben |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
56,51 |
4./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Birner Lorenz |
1995 |
|
LG Team Isartal |
2:02,25 |
1./I |
2. |
255 |
Rank Felix |
1995 |
|
LG Stadtwerke München |
2:04,17 |
2./I |
3. |
242 |
Gramlich Moritz |
1994 |
|
LG Stadtwerke München |
2:08,57 |
3./I |
4. |
205 |
Mendel Moritz |
1996 |
|
ESV München |
2:12,10 |
4./I |
3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Lang Julian |
1995 |
|
LG Team Isartal |
9:43,57 |
1./I |
2. |
296 |
Speinle Michael |
1994 |
|
TSV Penzberg |
10:26,94 |
2./I |
|
255 |
Rank Felix |
1995 |
|
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
Vogel Emanuel |
1994 |
|
LG Würm Athletik |
15,89 |
1./I |
2. |
94 |
Ostler Maximilian |
1995 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
18,03 |
2./I |
400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Ostler Maximilian |
1995 |
|
LAG Garmisch-Partenkirchen |
58,26 |
1./I |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Team Isartal 1 |
|
LG Team Isartal |
46,93 |
1./I |
|
158, Toms Andreas (1994) - 145, Birner Lorenz (1995) 157, Pöllinger Andreas (1996) - 151, Lang Julian (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Team Isartal 2 |
|
LG Team Isartal |
48,21 |
2./I |
|
150, Huber Andreas (1994) - 148, Haimerl Felix (1996) 152, Lechner Simon (1995) - 147, Hager Dominik (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,08 |
2,12 |
2,16 |
2,18 |
|
|
1. |
19 |
Potye Tobias |
1995 |
|
FC Aschheim |
2,16 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
152 |
Lechner Simon |
1995 |
|
LG Team Isartal |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Conrad Richard |
1995 |
|
FC Aschheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Langer Timo |
1994 |
|
TSV 1862 Erding |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
324 |
Gruber Stefan |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
|
|
1. |
113 |
Weichselgartner Sebastian |
1996 |
|
TSV Gräfelfing |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
112 |
Suckfüll Korbinian |
1997 |
|
TSV Gräfelfing |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
342 |
Mayer Ruben |
1996 |
|
LG Sempt |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Rentz David |
1996 |
|
TuS Bad Aibling |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
5. |
265 |
Wolter Felix |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
376 |
Kurzbuch Maximilian |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
259 |
Sow Idrissa |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
111 |
Jeske Daniel |
1993 |
GER |
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Troßmann Daniel |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
6,81 (-0,5) |
|
|
|
6,61 +0,0 |
6,58 +0,0 |
6,77 -0,2 |
6,48 -0,6 |
6,63 +0,0 |
6,81 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
265 |
Wolter Felix |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
6,27 (0,0) |
|
|
|
5,89 +0,0 |
6,13 +0,4 |
6,27 +0,0 |
5,97 +0,0 |
5,98 +0,0 |
5,94 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
342 |
Mayer Ruben |
1996 |
|
LG Sempt |
5,84 (0,0) |
|
|
|
5,69 -0,6 |
5,77 -0,4 |
5,84 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,59 -0,3 |
5,39 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
398 |
Vogel Emanuel |
1994 |
|
LG Würm Athletik |
5,77 (0,0) |
|
|
|
x |
5,73 +0,0 |
5,77 +0,0 |
x |
5,63 -0,7 |
x |
|
|
|
|
5. |
8 |
Rentz David |
1996 |
|
TuS Bad Aibling |
5,40 (-0,3) |
|
|
|
5,40 -0,3 |
5,29 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,36 +0,0 |
5,13 +0,0 |
5,33 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
259 |
Sow Idrissa |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
5,29 (-0,1) |
|
|
|
x |
5,29 -0,1 |
5,29 +0,3 |
5,00 -0,4 |
5,18 +0,1 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
|
112 |
Suckfüll Korbinian |
1997 |
|
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
341 |
Lück Manuel |
1997 |
|
LG Sempt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Weichselgartner Sebastian |
1996 |
|
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Conrad Jacob |
1996 |
|
FC Aschheim |
13,51 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
12,96 +0,0 |
13,44 +0,4 |
13,15 +0,0 |
13,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
147 |
Hager Dominik |
1995 |
|
LG Team Isartal |
12,67 (0,0) |
|
|
|
12,02 -0,3 |
12,05 +0,0 |
x |
12,67 +0,0 |
12,43 +0,0 |
12,18 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
158 |
Toms Andreas |
1994 |
|
LG Team Isartal |
12,49 (0,0) |
|
|
|
12,49 +0,0 |
12,29 -0,3 |
12,33 +0,0 |
12,37 +0,0 |
- |
12,23 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
376 |
Kurzbuch Maximilian |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
11,48 (0,0) |
|
|
|
10,84 +0,0 |
10,77 -0,1 |
11,15 +0,0 |
x |
11,05 +0,0 |
11,48 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
297 |
Thalbauer Dominik |
1997 |
|
TSV Penzberg |
11,15 (-0,1) |
|
|
|
11,07 +0,1 |
10,92 +0,0 |
10,90 -0,1 |
9,43 +0,0 |
11,15 -0,1 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Zimmermann Christian |
1994 |
|
Kirchheimer SC |
17,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Döbler Valentin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
15,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
375 |
Koller Lukas |
1996 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
14,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Zimmermann Christian |
1994 |
|
Kirchheimer SC |
54,08 |
|
|
|
x |
52,07 |
54,08 |
49,79 |
x |
53,74 |
|
|
|
|
2. |
241 |
Döbler Valentin |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
47,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
375 |
Koller Lukas |
1996 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
46,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
342 |
Mayer Ruben |
1996 |
|
LG Sempt |
39,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
294 |
Riss Alexander |
1997 |
|
TSV Penzberg |
22,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
323 |
Girschick Tobias |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Stadtwerke München 1 |
|
LG Stadtwerke München |
49,93 |
1./III |
|
214, Burgardt Nina (1999) - 226, Lamptey Sophia (1998) 230, Pagliarini Elena (1998) - 234, Rieger Louisa (1998)
|
|
|
|
2. |
LAG Mittlere Isar 1 |
|
LAG Mittlere Isar |
51,73 |
1./I |
|
177, Bachmayr Sophia (1998) - 186, Wagner Rebecca (1998) 182, Lipp Lena (1999) - 183, Menke Stephanie (1999)
|
|
|
|
3. |
FC Aschheim 1 |
|
FC Aschheim |
51,77 |
2./I |
|
14, Schaible Hannah Eliza (1998) - 13, Löhle Larissa (1998) 15, Schug Anna-Katharina (1998) - 12, Leingärtner Anna (1999)
|
|
|
|
4. |
MTV 1881 Ingolstadt 1 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
52,35 |
2./III |
|
130, Peterhoff Sandra (1998) - 125, Basener Lisa (2000) 131, Schmidt Alica (1998) - 129, Linke Helen (1999)
|
|
|
|
5. |
LG Stadtwerke München 2 |
|
LG Stadtwerke München |
52,82 |
3./III |
|
220, Friedrich Jule (1999) - 222, Hagedorn Pauline (1998) 216, D`Orta Anthea (1998) - 231, Pazarkaya Elanur (1998)
|
|
|
|
6. |
TSV Vaterstetten 1 |
|
TSV Vaterstetten |
52,97 |
1./II |
|
347, Fauth Luisa (1998) - 348, Hangen Friederike (1998) 350, Vogt Sophia (1998) - 349, Liebert Pauline (1998)
|
|
|
|
7. |
LG FESTINA Rupertiwinkel 1 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
53,44 |
4./III |
|
319, Maxlmoser Yasmina (2000) - 321, Schmid Lisa (1999) 316, Häusl Sigrun (1999) - 312, Geigl Johanna (1999)
|
|
|
|
8. |
TSV Peißenberg 1 |
|
TSV Peißenberg |
53,55 |
5./III |
|
285, Ebentheuer Ronja (1998) - 291, Vogl Katharina (1999) 289, Schießl Simone (1998) - 287, Klose Katja (1998)
|
|
|
|
9. |
TSV 1880 Wasserburg 1 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
53,64 |
2./II |
|
360, Gablik Andrea (1998) - 367, Röttger Isabel (1998) 361, Geiger Elena (1998) - 365, Laudenbach Sara Johanna (1998)
|
|
|
|
10. |
TuS Bad Aibling 1 |
|
TuS Bad Aibling |
54,13 |
3./I |
|
4, Widhammer Anna (1999) - 2, Mädler Johanna (1998) 5, Zierhut Rebecca (1999) - 1, Kapsner Julia (1999)
|
|
|
|
11. |
LG Team Isartal 1 |
|
LG Team Isartal |
54,22 |
4./I |
|
143, Spitzley Luisa (1999) - 142, Schreiner Carina (1998) 141, Ritter Mia Yu (1999) - 140, Meyer Franziska (1999)
|
|
|
|
12. |
LG Würm Athletik 1 |
|
LG Würm Athletik |
54,95 |
3./II |
|
388, Ortner Sonia (1999) - 392, Weickert Tatjana (1999) 382, Gretenkort Lara (1999) - 383, Hering Lisa-Marie (1998)
|
|
|
|
13. |
LG Gendorf Wacker Burghausen 1 |
|
LG Gendorf Wacker Burghausen |
55,25 |
5./I |
|
30, Weißgerber Stefanie (1999) - 28, Kuepfer Linda (1999) 27, Köster Yara (1998) - 29, Longhino Laura (1998)
|
|
|
|
14. |
TSV Gräfelfing 1 |
|
TSV Gräfelfing |
55,94 |
4./II |
|
105, Mackewicz Clara (1999) - 102, Diekmann Lena (1998) 107, Senft-Raiß Lea (1999) - 103, Eckardt Laura (1999)
|
|
|
|
15. |
VfL Waldkraiburg 1 |
|
VfL Waldkraiburg |
56,71 |
5./II |
|
355, Nitsch Natalie (2000) - 353, Borchert Laura (1999) 357, Nunberger Martina (1999) - 356, Nitsche Luisa (1999)
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Bachmann Corona |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
12,66 |
1./I |
2. |
233 |
Rieger Lea |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
12,68 |
2./I |
3. |
315 |
Hauck Annabelle |
1997 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
12,95 |
3./I |
4. |
128 |
Eberle Sophia |
1996 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
13,08 |
4./I |
5. |
369 |
Windmaier Johanna |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
13,19 |
5./I |
6. |
275 |
Davoli Vittoria |
1995 |
|
LG Oberland |
13,22 |
6./I |
7. |
221 |
Habermann Viktoria |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
13,52 |
7./I |
100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Rieger Lea |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
12,68 |
Q |
2. |
315 |
Hauck Annabelle |
1997 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
12,74 |
q |
3. |
390 |
Sklarek Raffaela |
1995 |
|
LG Würm Athletik |
13,35 |
|
4. |
314 |
Haslberger Maria |
1997 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,52 |
|
5. |
73 |
Stalitza Lisa |
1997 |
|
TSV 1862 Erding |
13,85 |
|
6. |
272 |
Weber Lara Maria |
1997 |
|
VfL Murnau |
14,14 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
128 |
Eberle Sophia |
1996 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
12,98 |
q |
3. |
369 |
Windmaier Johanna |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
12,99 |
q |
4. |
221 |
Habermann Viktoria |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
13,34 |
|
5. |
317 |
Kern Tamara |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
13,51 |
|
6. |
368 |
Rutetzki Annika |
1995 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
13,88 |
|
aW |
171 |
Schmitt Yvonne |
1994 |
|
TSV Königsbrunn |
12,94 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Bachmann Corona |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
12,71 |
Q |
2. |
275 |
Davoli Vittoria |
1995 |
|
LG Oberland |
13,16 |
q |
3. |
331 |
Kieweg Stefanie |
1994 |
|
TSV Schongau |
13,25 |
q |
4. |
61 |
Kocevar Tina |
1996 |
|
TSV Bad Endorf |
13,42 |
|
5. |
332 |
Schilcher Katharina |
1994 |
|
TSV Schongau |
13,66 |
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Bals Angelika |
1996 |
|
TSV 1862 Erding |
26,53 |
1./II |
2. |
275 |
Davoli Vittoria |
1995 |
|
LG Oberland |
26,95 |
2./II |
3. |
61 |
Kocevar Tina |
1996 |
|
TSV Bad Endorf |
27,41 |
3./II |
4. |
390 |
Sklarek Raffaela |
1995 |
|
LG Würm Athletik |
27,53 |
4./II |
5. |
292 |
Kohl Mirjam |
1994 |
|
TSV Penzberg |
28,63 |
1./I |
aW |
400 |
Schollbach Lisa |
1990 |
GER |
LG Stadtwerke München |
24,54 |
I |
aW |
171 |
Schmitt Yvonne |
1994 |
|
TSV Königsbrunn |
26,06 |
I |
|
272 |
Weber Lara Maria |
1997 |
|
VfL Murnau |
ab. |
|
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Burger Enya |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
60,26 |
1./I |
2. |
72 |
Bechheim Nadine |
1996 |
|
TSV 1862 Erding |
61,06 |
2./I |
3. |
292 |
Kohl Mirjam |
1994 |
|
TSV Penzberg |
64,44 |
3./I |
4. |
391 |
Wegener Veronika |
1995 |
|
LG Würm Athletik |
64,87 |
4./I |
aW |
168 |
Datta Komal |
1996 |
|
TSV Königsbrunn |
60,35 |
I |
aW |
170 |
Sager Salome |
1996 |
|
TSV Königsbrunn |
63,78 |
I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
336 |
Rappold Marina |
1997 |
|
LG Sempt |
2:18,30 |
1./I |
2. |
225 |
Körner Felicia |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
2:20,39 |
2./I |
3. |
120 |
Griesche Valerie |
1995 |
|
DJK Ingolstadt |
2:22,09 |
3./I |
4. |
35 |
Mitterer Franziska |
1997 |
|
LG Chiemgau-Süd |
2:28,85 |
4./I |
3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Zeiler Charlotta |
1996 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
10:36,01 |
1./I |
2. |
121 |
Knoll Anabel |
1996 |
|
DJK Ingolstadt |
10:41,14 |
2./I |
3. |
34 |
Lindert Anuschka |
1997 |
|
LG Chiemgau-Süd |
11:39,34 |
3./I |
4. |
200 |
Allgayer Raphaela |
1995 |
|
ESV München |
12:26,24 |
4./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Hoheisel Elisa |
1995 |
|
TSV Schongau |
14,41 |
1./I |
2. |
369 |
Windmaier Johanna |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
15,37 |
2./I |
3. |
269 |
Luber Lea |
1997 |
|
VfL Murnau |
15,80 |
3./I |
4. |
71 |
Bals Mauritia |
1995 |
|
TSV 1862 Erding |
16,95 |
5./I |
5. |
335 |
Mayer Rebekka |
1994 |
|
LG Sempt |
17,03 |
6./I |
6. |
59 |
Jäger Magdalena |
1995 |
|
TSV Bad Endorf |
17,04 |
7./I |
7. |
358 |
Seitz Daniela |
1995 |
|
VfL Waldkraiburg |
20,19 |
8./I |
aW |
22 |
Ellenrieder Antonia |
1995 |
|
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
16,67 |
I |
400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Jäger Magdalena |
1995 |
|
TSV Bad Endorf |
67,89 |
1./I |
2. |
71 |
Bals Mauritia |
1995 |
|
TSV 1862 Erding |
67,91 |
2./I |
aW |
22 |
Ellenrieder Antonia |
1995 |
|
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
66,01 |
I |
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Schongau 1 |
|
TSV Schongau |
49,93 |
1./I |
|
332, Schilcher Katharina (1994) - 330, Hoheisel Elisa (1995) 331, Kieweg Stefanie (1994) - 329, Haberstock Isabell (1996)
|
|
|
|
2. |
TSV 1862 Erding 1 |
|
TSV 1862 Erding |
50,59 |
2./I |
|
73, Stalitza Lisa (1997) - 72, Bechheim Nadine (1996) 71, Bals Mauritia (1995) - 70, Bals Angelika (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Würm Athletik 1 |
|
LG Würm Athletik |
52,99 |
3./I |
|
389, Schönecker Johanna (1995) - 390, Sklarek Raffaela (1995) 391, Wegener Veronika (1995) - 384, Kölln Saskia (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,63 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
335 |
Mayer Rebekka |
1994 |
|
LG Sempt |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
302 |
Brünig Michelle |
1997 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
385 |
Lang Verena |
1996 |
|
LG Würm Athletik |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Iske Maren |
1997 |
|
TSV Ismaning |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
160 |
Nowak Stefanie |
1997 |
|
TSV Ismaning |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
304 |
Walz Vivian |
1997 |
|
TSV 1860 Rosenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
366 |
Rannetsperger Linda |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Luber Lea |
1997 |
|
VfL Murnau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,20 |
|
|
1. |
108 |
Sitte Mona |
1996 |
|
TSV Gräfelfing |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
63 |
Schlemer Salome |
1995 |
|
TSV Bad Endorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Rieger Lea |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
5,38 (-0,3) |
|
|
|
5,09 -0,1 |
x |
x |
5,06 -0,3 |
5,11 +0,4 |
5,38 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Beck Sophie |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
5,28 (-0,5) |
|
|
|
4,85 -0,3 |
5,27 +0,4 |
5,21 +0,0 |
5,14 +0,2 |
5,28 -0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
224 |
Huber Paulina |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
5,23 (-1,0) |
|
|
|
4,63 +0,0 |
5,07 -0,1 |
5,23 -1,0 |
5,00 -0,2 |
5,04 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
330 |
Hoheisel Elisa |
1995 |
|
TSV Schongau |
5,06 (0,0) |
|
|
|
4,52 -0,2 |
4,07 -0,1 |
4,73 -0,9 |
4,91 -0,1 |
5,06 +0,0 |
4,79 -0,3 |
|
|
|
|
5. |
275 |
Davoli Vittoria |
1995 |
|
LG Oberland |
4,89 (-0,5) |
|
|
|
x |
4,89 -0,5 |
4,77 -0,5 |
x |
4,58 -0,3 |
4,79 -0,4 |
|
|
|
|
6. |
331 |
Kieweg Stefanie |
1994 |
|
TSV Schongau |
4,88 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,71 +0,0 |
x |
4,88 +0,0 |
4,79 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
128 |
Eberle Sophia |
1996 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
4,88 (+0,1) |
|
|
|
4,88 +0,1 |
4,75 -0,3 |
4,73 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
235 |
Ritt Sonja |
1997 |
|
LG Stadtwerke München |
4,74 (-0,4) |
|
|
|
4,71 +0,0 |
4,74 -0,4 |
4,67 -0,4 |
4,58 +0,1 |
x |
4,73 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
335 |
Mayer Rebekka |
1994 |
|
LG Sempt |
4,72 (-0,1) |
|
|
|
4,51 -0,3 |
4,60 +0,0 |
4,72 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
73 |
Stalitza Lisa |
1997 |
|
TSV 1862 Erding |
4,54 (-0,2) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,54 -0,2 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
272 |
Weber Lara Maria |
1997 |
|
VfL Murnau |
4,41 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
221 |
Habermann Viktoria |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
2,51 +0,0 |
4,21 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
62 |
Rieger Anne |
1997 |
|
TSV Bad Endorf |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,08 -0,2 |
4,24 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
368 |
Rutetzki Annika |
1995 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
4,02 (-0,1) |
|
|
|
4,02 -0,1 |
3,68 -0,2 |
3,66 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
315 |
Hauck Annabelle |
1997 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
23 |
Snook Victoria |
1996 |
|
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,63 +0,3 |
4,65 +0,0 |
4,61 -0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Wimmer Patricia |
1994 |
|
TV Emmering |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
332 |
Schilcher Katharina |
1994 |
|
TSV Schongau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Luber Lea |
1997 |
|
VfL Murnau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Wolf Isabel |
1996 |
|
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Haberstock Isabell |
1996 |
|
TSV Schongau |
10,29 (0,0) |
|
|
|
10,10 +0,0 |
10,07 -0,3 |
10,04 -0,1 |
10,10 -0,2 |
10,29 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
381 |
Bies Laura |
1996 |
|
LG Würm Athletik |
9,46 (+0,1) |
|
|
|
9,46 +0,1 |
9,31 -0,2 |
9,44 -0,3 |
x |
x |
8,94 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Renner Laura |
1996 |
|
TV Altötting |
12,36 |
|
|
|
11,77 |
x |
12,28 |
11,64 |
12,03 |
12,36 |
|
|
|
|
2. |
238 |
Schlueter Annemarie |
1994 |
|
LG Stadtwerke München |
12,21 |
|
|
|
11,62 |
11,64 |
x |
12,05 |
12,21 |
11,92 |
|
|
|
|
3. |
179 |
Hagl Michaela |
1994 |
|
LAG Mittlere Isar |
10,26 |
|
|
|
10,21 |
9,92 |
x |
x |
10,26 |
9,92 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Rieger Anne |
1997 |
|
TSV Bad Endorf |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
332 |
Schilcher Katharina |
1994 |
|
TSV Schongau |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
83 |
Greil Veronika |
1995 |
|
SV Esting |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
61 |
Kocevar Tina |
1996 |
|
TSV Bad Endorf |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
274 |
Zwerger Carolina |
1997 |
|
VfL Murnau |
8,51 |
|
|
|
7,35 |
8,25 |
8,34 |
8,16 |
8,51 |
8,38 |
|
|
|
|
9. |
267 |
Gerl Susanne |
1997 |
|
VfL Murnau |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Feil Johanna |
1995 |
|
LG Chiemgau-Süd |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Hermann Franziska |
1994 |
|
LG Sempt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Weber Evi |
1995 |
|
TSV 1862 Erding |
44,52 |
|
|
|
40,59 |
43,02 |
43,09 |
43,53 |
44,52 |
41,93 |
|
|
|
|
2. |
238 |
Schlueter Annemarie |
1994 |
|
LG Stadtwerke München |
39,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
179 |
Hagl Michaela |
1994 |
|
LAG Mittlere Isar |
36,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Feil Johanna |
1995 |
|
LG Chiemgau-Süd |
32,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Renner Laura |
1996 |
|
TV Altötting |
31,61 |
|
|
|
23,81 |
31,09 |
30,94 |
31,61 |
x |
30,57 |
|
|
|
|
6. |
362 |
Höcketstaller Elisabeth |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
29,53 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
62 |
Rieger Anne |
1997 |
|
TSV Bad Endorf |
28,97 |
|
|
|
25,87 |
28,97 |
x |
24,03 |
x |
23,88 |
|
|
|
|
8. |
274 |
Zwerger Carolina |
1997 |
|
VfL Murnau |
22,21 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
77 |
Wöginger Pia |
1994 |
|
TSV 1862 Erding |
22,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
267 |
Gerl Susanne |
1997 |
|
VfL Murnau |
17,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
21 |
Juraschek Anna |
1995 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
38,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Escherle Monika |
1994 |
|
LAG Mittlere Isar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
354 |
Klimek Veronika |
1997 |
|
VfL Waldkraiburg |
42,72 |
|
|
|
x |
42,72 |
x |
40,04 |
39,81 |
39,90 |
|
|
|
|
2. |
389 |
Schönecker Johanna |
1995 |
|
LG Würm Athletik |
38,90 |
|
|
|
36,57 |
x |
34,71 |
33,77 |
35,15 |
38,90 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Koncar Tamara |
1997 |
|
LG 90 Ebersberg-Grafing |
36,93 |
|
|
|
36,93 |
36,02 |
35,95 |
x |
35,46 |
34,59 |
|
|
|
|
4. |
352 |
Berggold Julia |
1996 |
|
VfL Waldkraiburg |
33,21 |
|
|
|
32,34 |
32,82 |
x |
31,89 |
x |
33,21 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Wöginger Pia |
1994 |
|
TSV 1862 Erding |
30,38 |
|
|
|
30,13 |
29,92 |
30,38 |
30,25 |
29,86 |
28,74 |
|
|
|
|
6. |
274 |
Zwerger Carolina |
1997 |
|
VfL Murnau |
30,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
33 |
Feil Johanna |
1995 |
|
LG Chiemgau-Süd |
28,23 |
|
|
|
26,66 |
27,68 |
25,44 |
28,23 |
27,05 |
28,05 |
|
|
|
|
8. |
362 |
Höcketstaller Elisabeth |
1997 |
|
TSV 1880 Wasserburg |
26,18 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
267 |
Gerl Susanne |
1997 |
|
VfL Murnau |
24,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Hermann Franziska |
1994 |
|
LG Sempt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Obb. Meisterschaften Jugend U20 und Schüler U16 Erding, am 15.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 15.06.2013 Ort: Erding Kreis: Oberbayern-Südost Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Jugend W15 Jugend M15 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
75 42 64 61 60 28 71 51
|
Summe |
452 |
Vereine |
52 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic 2000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Sportronic |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Mettler |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Günter Kröger Fabrikstr. 16 83059 Kolbermoor Deutschland |
Kaspar Schnitzenbaumer Südliche Hauptstr. 47 83703 Gmund Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV Vaterstetten |
www.seltec.at |