Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II JtfO
Mädchen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 10 Sportschule Potsdam 8.072
2. BB 3 Sportschule Cottbus 7.594
3. BB 8 GAG Perleberg 6.914
4. BB 19 Weinberg OG Kleinmachnow 6.677
5. BB 15 Fontane OG Rangsdorf 6.654
6. BB 18 F.Engels OG Senftenberg 6.604
7. BB 20 Praetorius OG Bernau 6.392
8. BB 5 Fontane OG Strausberg 6.066
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 10 Mädchen II JtfO
Sportschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 281 Hasse, Paula 1997 +0,5 12,46 612
288 Redmann, Marie-Luise 1996 +1,5 12,76 583 1195
287 Palm, Nanna 1996 +1,5 12,99 (562)
800 m 279 Feige, Saskia 1997 2:20,67 566
280 Hartwig, Klara 1997 2:22,01 557 1123
277 Busse, Michelle 1997 2:23,05 (551)
Weitsprung 281 Hasse, Paula 1997 +1,2 5,58 609
282 Herold, Henriette 1996 +1,7 5,24 574 1183
283 Klamke, Laura 1996 n.a.
Hochsprung 283 Klamke, Laura 1996 1,55 535
287 Palm, Nanna 1996 1,50 505 1040
278 Dörries, Lea-Marsina 1999 1,40 (444)
Kugelstoss (4 kg) 286 Ortha, Klara 1997 12,16 554
284 Lehmann, Maxi 1996 11,66 536 1090
285 Lilie, Lena 1997 10,04 (474)
Speerwurf (600 g) 285 Lilie, Lena 1997 44,90 620
286 Ortha, Klara 1997 43,23 607 1227
284 Lehmann, Maxi 1996 39,46 (579)
4 x 100 m St. 1 281 Hasse, Paula 1997 50,07 1214 1214
285 Lilie, Lena 1997
287 Palm, Nanna 1996
288 Redmann, Marie-Luise 1996
St. 2 279 Feige, Saskia 1997 52,61(1096)
282 Herold, Henriette 1996
283 Klamke, Laura 1996
284 Lehmann, Maxi 1996
Gesamt: 8.072
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Mädchen II JtfO
Sportschule Cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 269 Keßling, Frederike 1996 +1,5 12,81 579
273 Reimer, Jasmin 1999 +0,9 13,63 507 1086
267 Erben, Johanna 1998 +0,5 13,70 (501)
800 m 265 Androck, Lisa 1997 2:25,61 536
276 Tkachuk, Tetyana 1998 2:35,37 483 1019
274 Riemer, Justine 1999 2:39,00 (464)
Weitsprung 268 Fuchs, Annika 1997 +0,8 5,29 580
272 Rademacher, Paula 1996 +1,0 5,16 566 1146
266 Böhrenz, Lina 1998 +1,0 4,26 (466)
Hochsprung 266 Böhrenz, Lina 1998 1,50 505
272 Rademacher, Paula 1996 1,45 475 980
268 Fuchs, Annika 1997 1,45 (475)
Kugelstoss (4 kg) 271 Oelke, Nancy 1997 12,44 564
273 Reimer, Jasmin 1999 9,59 456 1020
270 Müller, Linda 1999 9,01 (432)
Speerwurf (600 g) 268 Fuchs, Annika 1997 50,54 660
271 Oelke, Nancy 1997 38,87 574 1234
275 Tannhäuser, Anne 1997 37,40 (562)
4 x 100 m St. 1 269 Keßling, Frederike 1996 52,31 1109 1109
271 Oelke, Nancy 1997
272 Rademacher, Paula 1996
273 Reimer, Jasmin 1999
St. 2 266 Böhrenz, Lina 1998 disq.
267 Erben, Johanna 1998
274 Riemer, Justine 1999
275 Tannhäuser, Anne 1997
Gesamt: 7.594
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Mädchen II JtfO
GAG Perleberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 250 Milkowski, Katja 1997 +1,3 13,06 556
241 Bahl, Lea 1998 +0,5 13,08 554 1110
249 Kühn, Stefanie 1997 +0,9 14,25 (459)
800 m 246 Gercke, Lina 1998 2:36,30 478
243 Bethke, Hannah 1997 3:05,16 355 833
251 Much, Annemarie 1997 disq.
Weitsprung 241 Bahl, Lea 1998 +1,7 4,79 526
247 Jaeger, Meike 1996 +1,5 4,63 508 1034
246 Gercke, Lina 1998 +1,4 4,52 (496)
Hochsprung 245 Erhorn, Julia 1997 1,35 413
248 Kutsch, Julia 1996 1,30 381 794
244 Burmeister, Eva 1998 1,30 (381)
Kugelstoss (4 kg) 242 Behn, Carolin 1996 11,02 512
250 Milkowski, Katja 1997 10,38 488 1000
251 Much, Annemarie 1997 8,01 (389)
Speerwurf (600 g) 251 Much, Annemarie 1997 32,23 519
243 Bethke, Hannah 1997 26,20 464 983
242 Behn, Carolin 1996 24,26 (445)
4 x 100 m St. 1 241 Bahl, Lea 1998 51,19 1160 1160
244 Burmeister, Eva 1998
246 Gercke, Lina 1998
250 Milkowski, Katja 1997
St. 2 242 Behn, Carolin 1996 54,67(1009)
245 Erhorn, Julia 1997
247 Jaeger, Meike 1996
249 Kühn, Stefanie 1997
Gesamt: 6.914
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 19 Mädchen II JtfO
Weinberg OG Kleinmachnow
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 293 Röhr, Lena 1997 +0,5 13,76 497
291 Grimm, Emma 1998 +0,9 14,51 439 936
290 Flöter, Sarah 1996 n.a.
800 m 289 Bork, Theresa 1998 2:22,14 557
290 Flöter, Sarah 1996 2:46,88 428 985
Weitsprung 289 Bork, Theresa 1998 +1,3 5,04 553
293 Röhr, Lena 1997 +1,8 4,21 460 1013
296 Werner, Violet 1996 n.a.
Hochsprung 296 Werner, Violet 1996 1,50 505
295 Severin, Paula 1997 1,50 505 1010
291 Grimm, Emma 1998 1,35 (413)
Kugelstoss (4 kg) 295 Severin, Paula 1997 8,98 431
292 Rothe, Patricia 1997 8,35 404 835
Speerwurf (600 g) 296 Werner, Violet 1996 30,45 503
295 Severin, Paula 1997 18,85 387 890
4 x 100 m St. 1 289 Bork, Theresa 1998 54,69 1008 1008
290 Flöter, Sarah 1996
291 Grimm, Emma 1998
293 Röhr, Lena 1997
Gesamt: 6.677
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 15 Mädchen II JtfO
Fontane OG Rangsdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 217 Furchner, Isabel 1997 +1,3 13,78 495
223 Kölling, Sofie 1997 +1,5 13,81 493 988
800 m 228 Werland, Sarah-Amina 1998 2:38,57 467
221 Kreuzer, Paula 1997 2:58,39 380 847
224 Maltzahn, Christin 1998 n.a.
Weitsprung 217 Furchner, Isabel 1997 +1,0 4,58 503
222 Kurth, Paulina 1999 +1,7 4,45 488 991
224 Maltzahn, Christin 1998 +1,2 4,40 (482)
Hochsprung 221 Kreuzer, Paula 1997 1,40 444
222 Kurth, Paulina 1999 1,35 413 857
226 Maier, Sophia 1998 1,30 (381)
Kugelstoss (4 kg) 220 Kotzan, Anja 1997 12,86 579
225 Maltzahn, Jessica 1998 9,01 432 1011
218 Gaida, Lissy 1997 8,16 (396)
Speerwurf (600 g) 225 Maltzahn, Jessica 1998 33,39 529
226 Maier, Sophia 1998 19,72 397 926
227 Rademacher, Martha 1996 18,22 (380)
4 x 100 m St. 1 217 Furchner, Isabel 1997 54,07 1034 1034
221 Kreuzer, Paula 1997
222 Kurth, Paulina 1999
223 Kölling, Sofie 1997
St. 2 218 Gaida, Lissy 1997 56,79 (926)
224 Maltzahn, Christin 1998
225 Maltzahn, Jessica 1998
227 Rademacher, Martha 1996
Gesamt: 6.654
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 18 Mädchen II JtfO
F.Engels OG Senftenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 214 Ulrich, Janka 1996 +0,5 13,84 490
209 Herzog, Meike 1999 +1,3 13,86 489 979
211 Schulz, Aileen 1996 +1,5 14,10 (470)
800 m 210 Keba, Jennifer 1996 2:58,88 378
208 Hanusch, Lea 1999 2:58,89 378 756
206 Burkhardt, Hanja 1997 3:01,43 (368)
Weitsprung 213 Tenner, Luisa 1997 +1,2 4,86 534
209 Herzog, Meike 1999 +1,7 4,61 506 1040
215 Ulrich, Lena 1999 +1,0 4,54 (498)
Hochsprung 213 Tenner, Luisa 1997 1,63 582
215 Ulrich, Lena 1999 1,35 413 995
Kugelstoss (4 kg) 214 Ulrich, Janka 1996 9,96 471
207 Danis, Jasmin 1997 8,14 395 866
205 Brunsch, Maria 1996 8,03 (390)
Speerwurf (600 g) 214 Ulrich, Janka 1996 27,14 473
205 Brunsch, Maria 1996 23,88 441 914
212 Schönemann, Laurén 1999 21,72 (418)
4 x 100 m St. 1 209 Herzog, Meike 1999 53,59 1054 1054
212 Schönemann, Laurén 1999
213 Tenner, Luisa 1997
215 Ulrich, Lena 1999
St. 2 205 Brunsch, Maria 1996 58,59 (860)
206 Burkhardt, Hanja 1997
211 Schulz, Aileen 1996
216 Willrich, Jessica 1998
Gesamt: 6.604
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 20 Mädchen II JtfO
Praetorius OG Bernau
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 260 Pikarz, Nele 1997 +1,3 14,40 447
259 Picht, Lara 1996 +0,5 14,40 447 894
254 Burtchen, Celine 1997 +0,9 14,57 (435)
800 m 257 Kuhlmey, Antonia 1999 2:41,39 453
262 Wolter, Laura 1996 2:41,53 452 905
256 Heim, Alina 1997 2:56,26 (388)
Weitsprung 259 Picht, Lara 1996 +1,7 4,20 459
258 Leher, Chantal 1996 +1,6 4,09 446 905
256 Heim, Alina 1997 +1,7 3,90 (423)
Hochsprung 255 Eckert, Julia 1996 1,45 475
258 Leher, Chantal 1996 1,30 381 856
261 Scharf, Franziska 1998 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 255 Eckert, Julia 1996 10,74 502
253 Bittig, Julia 1998 9,17 439 941
Speerwurf (600 g) 253 Bittig, Julia 1998 29,05 490
255 Eckert, Julia 1996 27,25 474 964
4 x 100 m St. 1 254 Burtchen, Celine 1997 56,74 927 927
258 Leher, Chantal 1996
259 Picht, Lara 1996
260 Pikarz, Nele 1997
Gesamt: 6.392
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Mädchen II JtfO
Fontane OG Strausberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 233 Knospe, Juliane 1998 +1,3 13,41 526
239 Markert, Antonia 1998 +1,3 14,24 459 985
232 Jeß, Elena 1997 +0,9 14,79 (419)
800 m 233 Knospe, Juliane 1998 2:41,71 451
239 Markert, Antonia 1998 3:01,15 369 820
235 Tomalik, Johanna 1996 3:01,45 (368)
Weitsprung 233 Knospe, Juliane 1998 +1,5 4,75 522
232 Jeß, Elena 1997 +1,7 4,25 465 987
236 Weiß, Sophia 1996 +1,8 4,22 (461)
Hochsprung 236 Weiß, Sophia 1996 1,35 413
229 Anders, Lisa 1997 1,30 381 794
240 Sparmann, Jenny 1996 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 237 Wochatz, Anne 1997 8,90 428
238 Buchholz, Susann 1996 7,98 388 816
231 Hecht, Jessica 1997 6,82 (334)
Speerwurf (600 g) 237 Wochatz, Anne 1997 20,03 400
231 Hecht, Jessica 1997 17,08 366 766
238 Buchholz, Susann 1996 16,23 (356)
4 x 100 m St. 1 232 Jeß, Elena 1997 57,53 898 898
235 Tomalik, Johanna 1996
236 Weiß, Sophia 1996
239 Markert, Antonia 1998
St. 2 229 Anders, Lisa 1997 61,62 (757)
230 Butzke, Kristina 1997
237 Wochatz, Anne 1997
240 Sparmann, Jenny 1996
Gesamt: 6.066
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.4.2 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2012 für: Staatliches Schulamt Perleberg