TSV Neufahrn |
Kreismeisterschaft U14/U16, offene Kreismeisterschaft U18/U20 |
am 11.05.2013 in 85375 Neufahrn - Stadion, Am Galgenbachweg, Neufahrn |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 11,77 | sec. |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,40 | sec. |
3. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,53 | sec. |
4. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,56 | sec. |
5. | 258545 | Hackner, Felix | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,69 | sec. |
261569 | Nebauer, Christoph | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
100 m MJ U18 | -0,7 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | 13,06 | sec. |
2. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,79 | sec. |
3. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,81 | sec. |
255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
100 m MJ U18 | -0,4 | 11.05.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 257433 | Frey, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,65 | sec. |
2. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 12,68 | sec. |
3. | 265464 | Nigl, Lukas | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,15 | sec. |
4. | 601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,40 | sec. |
100 m MJ U18 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | -0,1 | 11,77 | sec. |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 12,40 | sec. |
3. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 12,53 | sec. |
4. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,56 | sec. |
5. | 257433 | Frey, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 12,65 | sec. |
6. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | -0,4 | 12,68 | sec. |
7. | 258545 | Hackner, Felix | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,69 | sec. |
8. | 256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | -0,7 | 13,06 | sec. |
9. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 13,79 | sec. |
10. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 13,81 | sec. |
11. | 265464 | Nigl, Lukas | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 14,15 | sec. |
12. | 601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 15,40 | sec. |
261569 | Nebauer, Christoph | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
800 m MJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:24,05 | min. |
2. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:45,05 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 11.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 47,18 | sec. |
251665 Altenbuchner, Adam 1996; 258545 Hackner, Felix 1997 |
255791 Schlüß, Markus 1997; 255792 Spreng, Nico 1997 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 47,68 | sec. |
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258548 Knabl, Julian 1998 |
258543 Windpassinger, Luis 1998; 258933 Spreng, Dominik 1998 |
3. | LAG Mittlere Isar I | BY | 51,59 | sec. |
265463 Ehrhardt, Johannes 1997; 261993 Hecher, Fabian 1997 |
261994 Hecher, Florian 1996; 265464 Nigl, Lukas 1997 |
4. | LG Donau/Ilm I | BY | 52,92 | sec. |
260617 Antoni, Levin 1999; 260486 Brandstetter, Benno 1999 |
260485 Leppelsack, Arne 1999; 264788 Clauß, Philipp 1998 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 11.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 47,18 | sec. |
251665 Altenbuchner, Adam 1996; 258545 Hackner, Felix 1997 |
255791 Schlüß, Markus 1997; 255792 Spreng, Nico 1997 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 51,59 | sec. |
265463 Ehrhardt, Johannes 1997; 261993 Hecher, Fabian 1997 |
261994 Hecher, Florian 1996; 265464 Nigl, Lukas 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,76 | m |
2. | 256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | 1,60 | m |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,56 | m |
257433 | Frey, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
261569 | Nebauer, Christoph | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 170 | 173 | 176 | 180 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Altenbuchner | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | - | xxo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Knauer | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 11.05.2013 |
Anlage 1 |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 6,00 | m |
5,72 | 4,04 | 5,90 | 6,00 | 5,89 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | -0,5 |
2. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 5,86 | m |
x | 5,67 | 5,63 | 5,86 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 5,54 | m |
5,41 | 5,41 | 5,44 | 5,16 | 5,51 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,2 |
4. | 257433 | Frey, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,52 | m |
5,24 | 5,34 | 5,52 | 5,38 | 5,43 | 5,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
5. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,44 | m |
5,32 | 5,07 | 5,44 | 5,21 | x | 4,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,1 | +0,0 |
6. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,36 | m |
5,32 | 5,09 | 5,10 | 5,36 | 5,01 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | -0,6 | +0,5 | +0,0 |
7. | 256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | 5,08 | m |
5,08 | 5,06 | 5,04 | - | 4,80 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
8. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,86 | m |
4,75 | x | 4,64 | 4,86 | 4,58 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,2 |
9. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,81 | m |
4,81 | 4,61 | 4,41 | 4,53 | 4,62 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
10. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,33 | m |
4,01 | 3,96 | 4,04 | 3,73 | 4,33 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
261569 | Nebauer, Christoph | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Weitsprung MJ U18 | 11.05.2013 |
Anlage 2 |
255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
Weitsprung MJ U18 | 11.05.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 6,00 | m |
5,72 | 4,04 | 5,90 | 6,00 | 5,89 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | -0,5 |
2. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 5,86 | m |
x | 5,67 | 5,63 | 5,86 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 5,54 | m |
5,41 | 5,41 | 5,44 | 5,16 | 5,51 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,2 |
4. | 257433 | Frey, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,52 | m |
5,24 | 5,34 | 5,52 | 5,38 | 5,43 | 5,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
5. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,44 | m |
5,32 | 5,07 | 5,44 | 5,21 | x | 4,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,1 | +0,0 |
6. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,36 | m |
5,32 | 5,09 | 5,10 | 5,36 | 5,01 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | -0,6 | +0,5 | +0,0 |
7. | 256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | 5,08 | m |
5,08 | 5,06 | 5,04 | - | 4,80 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
8. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,86 | m |
4,75 | x | 4,64 | 4,86 | 4,58 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,2 |
9. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,81 | m |
4,81 | 4,61 | 4,41 | 4,53 | 4,62 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
10. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,33 | m |
4,01 | 3,96 | 4,04 | 3,73 | 4,33 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
256771 | Hartmann, Melchior | 1997 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
261569 | Nebauer, Christoph | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,84 | m |
10,65 | 12,19 | x | 11,76 | 12,15 | 12,84 |
2. | 255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,62 | m |
11,23 | 11,27 | 12,02 | 10,92 | 11,65 | 12,62 |
3. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,01 | m |
10,98 | 10,63 | 11,28 | 11,61 | 12,01 | 11,06 |
4. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,67 | m |
9,67 | 9,27 | 9,61 | 9,38 | 9,19 | 9,05 |
5. | 265464 | Nigl, Lukas | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,11 | m |
6,81 | 7,06 | 6,44 | 6,52 | 6,91 | 7,11 |
6. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,89 | m |
6,02 | 6,56 | 6,89 | 6,78 | 6,58 | 6,67 |
601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 11.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 47,68 | sec. |
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258548 Knabl, Julian 1998 |
258543 Windpassinger, Luis 1998; 258933 Spreng, Dominik 1998 |
2. | LG Donau/Ilm I | BY | 52,92 | sec. |
260617 Antoni, Levin 1999; 260486 Brandstetter, Benno 1999 |
260485 Leppelsack, Arne 1999; 264788 Clauß, Philipp 1998 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,2 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,12 | sec. |
2. | 258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,29 | sec. |
3. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,67 | sec. |
4. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 12,93 | sec. |
100 m M15 | -0,4 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,02 | sec. |
2. | 263274 | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 13,50 | sec. |
3. | 258546 | Gloger, Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,71 | sec. |
4. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,03 | sec. |
5. | 601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,40 | sec. |
100 m M15 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 12,12 | sec. |
2. | 258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 12,29 | sec. |
3. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 12,67 | sec. |
4. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | -0,2 | 12,93 | sec. |
5. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,4 | 13,02 | sec. |
6. | 263274 | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | -0,4 | 13,50 | sec. |
7. | 258546 | Gloger, Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,4 | 13,71 | sec. |
8. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,4 | 14,03 | sec. |
9. | 601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 15,40 | sec. |
800 m M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 259038 | Gunzl, Dominik | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 2:11,20 | min. |
2. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:20,14 | min. |
3. | 258546 | Gloger, Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:21,23 | min. |
4. | 261776 | Ludwig, Dominic | 1998 | BY | TSV Reichertshofen | 2:47,35 | min. |
5. | 263274 | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 2:53,80 | min. |
Hochsprung M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 1,56 | m |
258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Clauß | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,65 | m |
5,56 | 5,65 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,8 |
2. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,96 | m |
4,33 | 4,67 | 4,65 | 4,96 | 4,91 | 4,94 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,90 | m |
4,66 | x | 4,78 | 4,58 | 4,90 | 4,57 | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 | -0,1 | -0,8 |
4. | 263274 | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,71 | 4,68 | 4,45 | 4,80 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | -0,3 |
5. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 4,66 | m |
4,61 | 4,40 | 4,46 | 4,66 | x | 4,16 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,5 | +0,0 | -0,1 |
Ballwurf 200g M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 258546 | Gloger, Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 53,00 | m |
47,00 | 50,00 | 53,00 | 48,50 | 47,50 | 43,00 |
2. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,00 | m |
49,50 | x | x | 40,50 | 52,00 | 50,50 |
3. | 258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 47,00 | m |
x | 44,00 | 43,50 | 47,00 | 44,50 | 38,00 |
4. | 260599 | Hoehn, Jan | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,00 | m |
44,50 | 46,00 | 45,50 | x | 41,50 | 39,00 |
5. | 263274 | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 43,00 | m |
40,00 | 43,00 | 43,00 | 41,00 | 42,50 | 43,00 |
6. | 261776 | Ludwig, Dominic | 1998 | BY | TSV Reichertshofen | 36,50 | m |
36,50 | 34,00 | 36,00 | 35,00 | x | 34,00 |
7. | 601664 | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 35,00 | m |
34,50 | 33,00 | 31,50 | 35,00 | 29,50 | 33,00 |
8. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 34,00 | m |
31,50 | 33,50 | 33,50 | 34,00 | 33,50 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,3 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 260323 | Moßburger, Manuel | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,56 | sec. |
2. | 260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,69 | sec. |
3. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 14,37 | sec. |
4. | 260617 | Antoni, Levin | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 14,77 | sec. |
260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 13,26 | sec. |
100 m M14 | -0,3 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
Serano, Rafael | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
100 m M14 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260323 | Moßburger, Manuel | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 13,56 | sec. |
2. | 260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 13,69 | sec. |
3. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | -0,3 | 14,37 | sec. |
4. | 260617 | Antoni, Levin | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | -0,3 | 14,77 | sec. |
260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
Serano, Rafael | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | -0,3 | 13,26 | sec. |
800 m M14 | 11.05.2013 |
Finale |
Serano, Rafael | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Hochsprung M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 1,40 | m |
2. | 260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m |
260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | n.a. |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,52 | m |
130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brandstetter | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Koch | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Weber | o | xo | o | x | xo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,05 | m |
4,60 | 4,75 | 4,93 | 5,05 | 5,02 | 4,70 | ||
-0,8 | +0,5 | -0,2 | -0,8 | +0,0 | -1,5 |
2. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 4,85 | m |
4,48 | 4,13 | 4,79 | 4,74 | 4,71 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,3 | +0,2 | -0,9 |
3. | 260919 | Koch, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,56 | m |
4,21 | 4,42 | 4,30 | 4,56 | 4,44 | 3,97 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,5 | +0,1 | -0,1 |
4. | 260323 | Moßburger, Manuel | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,40 | m |
4,25 | x | 4,40 | x | 4,36 | 3,99 | ||
-0,4 | +0,8 | +0,1 | -0,3 |
5. | 260617 | Antoni, Levin | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 4,09 | m |
3,99 | 3,62 | 3,92 | 4,02 | 4,09 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
6. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 4,05 | m |
3,87 | 4,02 | 4,05 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,6 | -0,8 |
260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | ab. |
Serano, Rafael | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
263964 | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 4,61 | m |
2,51 | 3,54 | 4,61 | 4,45 | 4,29 | 4,48 | ||
-0,2 | +0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,2 | -0,4 |
Ballwurf 200g M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 263964 | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 58,00 | m |
57,50 | 58,00 | 53,50 | 49,50 | x | 54,00 |
2. | 260323 | Moßburger, Manuel | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,50 | m |
49,00 | 52,50 | x | 46,50 | 41,50 | x |
3. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 46,50 | m |
45,50 | 46,50 | x | 42,50 | x | 46,00 |
4. | 601489 | Hoehn, Moritz | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 38,00 | m |
33,50 | 36,50 | 33,50 | 38,00 | x | 33,50 |
Außer Wertung |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 49,00 | m |
49,00 | 47,50 | 45,50 | 42,00 | 47,50 | 43,50 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | SV Lohhof I | BY | 42,44 | sec. |
265033 Pejakovic, Nikola 2001; 263461 Scheibner, Niklas 2001 |
262245 Schwaiger, Patrick 2001; 261860 Troll, Florian 2000 |
2. | LAG Mittlere Isar | BY | 42,99 | sec. |
263370 Pause, Vincent 2000; 263214 Hecher, Daniel 2000 |
601909 Güll, Lucas 2000; 264325 Tenbrink, Jonas 2001 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 44,64 | sec. |
260059 Adam, Michael 2000; 265641 Günzel, Rudolph 2001 |
264010 Hopfer, Lars 2000; 263273 Sühling, Benjamin 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,03 | sec. |
2. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,23 | sec. |
3. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,42 | sec. |
4. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 11,57 | sec. |
5. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,75 | sec. |
75 m M13 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 11,15 | sec. |
3. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,33 | sec. |
4. | 264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Außer Wertung |
265016 | Menet, Malo | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 11,25 | sec. |
75 m M13 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,03 | sec. |
2. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 11,15 | sec. |
3. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,23 | sec. |
4. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,33 | sec. |
5. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,42 | sec. |
6. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 11,57 | sec. |
7. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,75 | sec. |
8. | 264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Außer Wertung |
265016 | Menet, Malo | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 11,25 | sec. |
800 m M13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 2:44,38 | min. |
2. | 264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 2:51,79 | min. |
3. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3:02,81 | min. |
4. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:10,57 | min. |
Hochsprung M13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,46 | m |
2. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,34 | m |
3. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1,31 | m |
4. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1,28 | m |
5. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,28 | m |
6. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,25 | m |
7. | 601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,15 | m |
264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haselbauer | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hecher | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Sühling | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Adam | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Spreng | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Pause | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Güll | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hopfer | xxx |
Weitsprung M13 | 11.05.2013 |
Anlage 1 |
1. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 4,30 | m |
4,12 | 4,15 | 4,26 | 4,30 | 3,89 | 4,05 |
2. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 4,29 | m |
4,12 | 4,03 | 4,17 | 4,18 | 4,29 | 3,23 |
3. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 4,20 | m |
3,96 | 4,13 | 4,20 | 4,02 | 3,93 | x |
4. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,94 | m |
3,69 | 3,53 | x | 3,91 | 3,65 | 3,94 |
5. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 3,92 | m |
3,72 | 2,70 | 3,92 | 3,58 | 3,72 | 3,86 |
6. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,85 | m |
x | 3,78 | 3,16 | x | x | 3,85 |
7. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,75 | m |
3,55 | 3,75 | 3,75 | 3,58 | 3,40 | 3,43 |
8. | 601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,70 | m |
3,30 | 3,27 | 3,70 | 3,41 | 3,35 | 3,58 |
9. | 264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3,42 | m |
3,14 | 3,42 | 3,05 | x | x | 3,35 |
Außer Wertung |
265016 | Menet, Malo | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,48 | m |
3,45 | 3,43 | 3,48 |
Weitsprung M13 | 11.05.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 4,30 | m |
4,12 | 4,15 | 4,26 | 4,30 | 3,89 | 4,05 |
2. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 4,29 | m |
4,12 | 4,03 | 4,17 | 4,18 | 4,29 | 3,23 |
3. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 4,20 | m |
3,96 | 4,13 | 4,20 | 4,02 | 3,93 | x |
4. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,94 | m |
3,69 | 3,53 | x | 3,91 | 3,65 | 3,94 |
5. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 3,92 | m |
3,72 | 2,70 | 3,92 | 3,58 | 3,72 | 3,86 |
6. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,85 | m |
x | 3,78 | 3,16 | x | x | 3,85 |
7. | 263370 | Pause, Vincent | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,75 | m |
3,55 | 3,75 | 3,75 | 3,58 | 3,40 | 3,43 |
8. | 601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,70 | m |
3,30 | 3,27 | 3,70 | 3,41 | 3,35 | 3,58 |
9. | 264010 | Hopfer, Lars | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3,42 | m |
3,14 | 3,42 | 3,05 | x | x | 3,35 |
Außer Wertung |
265016 | Menet, Malo | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,48 | m |
3,45 | 3,43 | 3,48 |
Ballwurf 200g M13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 48,50 | m |
48,50 | 43,00 | 47,00 | 44,50 | 46,50 | 47,50 |
2. | 263214 | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,50 | m |
40,00 | 32,00 | 38,00 | 31,50 | 36,50 | 42,50 |
3. | Spreng, Christoph | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,00 | m |
41,00 | 34,00 | 33,00 | 39,00 | 36,00 | 32,00 |
4. | 601909 | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,00 | m |
37,00 | 37,00 | 37,00 | 36,50 | 35,50 | 32,00 |
6. | 263569 | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 35,00 | m |
32,00 | 35,00 | 28,00 | 34,00 | 31,50 | 32,50 |
7. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 31,00 | m |
28,00 | 31,00 | 31,00 | 30,00 | 26,00 | 30,50 |
Außer Wertung |
265016 | Menet, Malo | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 37,00 | m |
37,00 | 31,00 | 32,00 | 33,00 | 36,00 | 31,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 262245 | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,26 | sec. |
2. | 263461 | Scheibner, Niklas | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,39 | sec. |
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 11,42 | sec. |
4. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,47 | sec. |
5. | 601910 | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,26 | sec. |
6. | Kopti, Georg | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,29 | sec. |
75 m M12 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,21 | sec. |
2. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,39 | sec. |
3. | 265147 | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,89 | sec. |
4. | 265641 | Günzel, Rudolph | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
5. | 265034 | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,46 | sec. |
75 m M12 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,21 | sec. |
2. | 262245 | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,26 | sec. |
3. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,39 | sec. |
3. | 263461 | Scheibner, Niklas | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,39 | sec. |
5. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 11,42 | sec. |
6. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,47 | sec. |
7. | 265147 | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,89 | sec. |
8. | 265641 | Günzel, Rudolph | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
9. | 265034 | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,46 | sec. |
10. | 601910 | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,26 | sec. |
11. | Kopti, Georg | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,29 | sec. |
800 m M12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 263461 | Scheibner, Niklas | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:51,33 | min. |
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:51,47 | min. |
3. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 3:07,63 | min. |
Hochsprung M12 | 11.05.2013 |
Anlage 1 |
1. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,25 | m |
2. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,20 | m |
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amberger | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Tenbrink | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Meier | xo | xxo | xxx |
Hochsprung M12 | 11.05.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,25 | m |
2. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,20 | m |
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amberger | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Tenbrink | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Meier | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,13 | m |
3,61 | x | 3,93 | 4,13 | 3,87 | 3,71 |
2. | 262245 | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,04 | m |
3,96 | 3,87 | 4,04 | 3,44 | 3,98 | 3,85 |
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 3,96 | m |
3,67 | 3,96 | 3,88 | 3,93 | 3,78 | 3,69 |
4. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,94 | m |
x | 3,47 | 3,94 | 3,83 | 3,86 | x |
5. | 263461 | Scheibner, Niklas | 2001 | BY | SV Lohhof | 3,78 | m |
3,78 | 3,00 | x | x | x | x |
6. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 3,75 | m |
x | x | 3,75 | 3,60 | 3,74 | 3,72 |
7. | 265147 | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,59 | m |
3,43 | 3,50 | 3,52 | 3,53 | 3,59 | 3,54 |
8. | 265034 | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 3,39 | m |
3,13 | x | 3,39 | 3,33 | 3,32 | 3,26 |
9. | 265641 | Günzel, Rudolph | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,01 | m |
x | 2,80 | 3,01 |
10. | 601910 | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,62 | m |
2,47 | 2,62 | 2,50 |
Kopti, Georg | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
x | x | x |
Ballwurf 200g M12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 262245 | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 40,00 | m |
40,00 | 30,50 | 33,00 | 38,00 | 33,00 | 36,50 |
2. | 265147 | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 39,50 | m |
38,00 | 39,50 | 36,00 | 37,00 | 38,00 | 37,50 |
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 35,00 | m |
31,00 | 27,00 | 35,00 | 33,50 | 29,00 | 33,50 |
4. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,00 | m |
31,50 | 32,50 | 31,50 | 33,00 | 29,00 | 31,00 |
5. | 265034 | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 32,50 | m |
32,50 | 31,50 | 25,00 | 31,50 | 26,50 | 23,00 |
6. | 263461 | Scheibner, Niklas | 2001 | BY | SV Lohhof | 30,00 | m |
30,00 | 29,50 | 30,00 | 29,00 | 28,00 | 29,00 |
7. | Kopti, Georg | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,50 | m |
22,50 | 18,50 | 17,00 | 15,00 | 20,00 | 12,00 |
8. | 601910 | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 21,50 | m |
12,00 | 19,00 | 16,50 | 21,00 | 21,50 | 18,50 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 261360 | Hörner, Franziska | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,53 | sec. |
2. | 261570 | Metzger, Verena | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,72 | sec. |
3. | 255602 | Riedel, Hannah | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 13,77 | sec. |
4. | 259000 | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | 14,43 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 255503 | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,55 | sec. |
2. | Wockenfuß, Johanna | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 14,21 | sec. |
3. | 255601 | Zimmer, Franziska | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen | 15,14 | sec. |
100 m WJ U18 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 261360 | Hörner, Franziska | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,53 | sec. |
2. | 255503 | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | -0,8 | 13,55 | sec. |
3. | 261570 | Metzger, Verena | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 13,72 | sec. |
4. | 255602 | Riedel, Hannah | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | +0,0 | 13,77 | sec. |
5. | Wockenfuß, Johanna | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | -0,8 | 14,21 | sec. |
6. | 259000 | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | +0,0 | 14,43 | sec. |
7. | 255601 | Zimmer, Franziska | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen | -0,8 | 15,14 | sec. |
800 m WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 254486 | Prechtl, Katharina | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 2:39,80 | min. |
2. | 601907 | Buberl, Juline | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:04,69 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
SpVgg Hebertshausen I | BY | aufg. |
255602 Riedel, Hannah 1997; Wockenfuß, Johanna 1997 |
260759 Stifter, Simone 1999; 255601 Zimmer, Franziska 1996 |
Hochsprung WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 259000 | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | 1,39 | m |
135 | 139 | 143 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Niebauer | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 261360 | Hörner, Franziska | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,75 | m |
x | 4,73 | 4,75 | 4,67 | 4,49 | 4,72 | ||
-0,4 | -0,1 | -0,6 | -0,1 | -0,2 |
2. | 255503 | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,59 | m |
4,37 | 4,55 | 4,59 | 3,99 | 4,04 | 4,35 | ||
-0,2 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | -0,4 | -0,7 |
3. | Wockenfuß, Johanna | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,39 | m |
4,21 | 4,26 | 4,11 | 4,28 | 4,16 | 4,39 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,2 | -0,3 | -0,4 | -0,4 |
4. | 255601 | Zimmer, Franziska | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,28 | m |
4,20 | 4,24 | 4,27 | 4,28 | 3,81 | 4,24 | ||
-0,3 | -0,4 | +0,2 | -0,3 | -0,2 | -0,4 |
5. | 261570 | Metzger, Verena | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,22 | m |
4,08 | 4,17 | 4,22 | 4,06 | 3,87 | x | ||
-0,2 | -0,2 | -0,3 | -0,9 | +0,0 |
6. | 255602 | Riedel, Hannah | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,20 | m |
x | 3,85 | 4,20 | x | 3,93 | 4,07 | ||
-0,6 | -0,1 | -0,3 | -0,4 |
7. | 601907 | Buberl, Juline | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,26 | m |
2,97 | 2,99 | x | 3,15 | 3,26 | x | ||
-0,6 | -0,8 | -0,7 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 255602 | Riedel, Hannah | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,76 | m |
7,78 | 8,72 | 8,18 | 10,76 | 9,61 | 10,25 |
2. | 265022 | Valentiner, Laura | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 8,20 | m |
7,25 | 7,40 | 7,31 | 7,59 | 7,12 | 8,20 |
3. | 255601 | Zimmer, Franziska | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen | 6,83 | m |
6,83 | 6,49 | 6,54 | 6,11 | 6,36 | 6,38 |
4. | Wockenfuß, Johanna | 1997 | BY | SpVgg Hebertshausen | 6,31 | m |
6,31 | 6,13 | 5,69 | 5,90 | 5,72 | 5,88 |
5. | 601907 | Buberl, Juline | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,18 | m |
6,08 | 6,18 | 5,92 | 6,08 | 5,70 | 6,13 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 53,14 | sec. |
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999 |
258547 Peterhoff, Sandra 1998; 258544 Schmidt, Alica 1998 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 54,79 | sec. |
260601 Ogiermann, Eva 1999; 258459 Hoehn, Maria 1998 |
258456 Limmer, Isabella 1998; 263371 Renkl, Alina 1999 |
SpVgg Hebertshausen I | BY | aufg. |
255602 Riedel, Hannah 1997; Wockenfuß, Johanna 1997 |
260759 Stifter, Simone 1999; 255601 Zimmer, Franziska 1996 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 53,14 | sec. |
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999 |
258547 Peterhoff, Sandra 1998; 258544 Schmidt, Alica 1998 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 54,79 | sec. |
260601 Ogiermann, Eva 1999; 258459 Hoehn, Maria 1998 |
258456 Limmer, Isabella 1998; 263371 Renkl, Alina 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,9 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 258459 | Hoehn, Maria | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,52 | sec. |
2. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,70 | sec. |
3. | 260483 | Jelinek, Celina | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 13,71 | sec. |
4. | 258547 | Peterhoff, Sandra | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,33 | sec. |
800 m W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:27,59 | min. |
2. | 258542 | Lau, Michelle | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:33,44 | min. |
Hochsprung W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260483 | Jelinek, Celina | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 1,43 | m |
2. | 258459 | Hoehn, Maria | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,39 | m |
3. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jelinek | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Hoehn | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schmidt | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260483 | Jelinek, Celina | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 4,73 | m |
4,48 | 4,70 | 4,72 | 4,61 | 4,73 | x | ||
-0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,2 | -0,7 |
2. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,58 | m |
4,30 | 4,45 | 4,47 | 4,43 | 4,58 | 4,43 | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | -0,7 | -0,3 | +0,6 |
258547 | Peterhoff, Sandra | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - | ||
Ballwurf 200g W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 52,00 | m |
37,00 | 47,00 | 41,00 | 48,00 | 26,00 | 52,00 |
2. | 258542 | Lau, Michelle | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 50,00 | m |
50,00 | 48,50 | x | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,8 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,48 | sec. |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,75 | sec. |
3. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,52 | sec. |
4. | 601079 | List, Nicole | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 14,75 | sec. |
5. | 260600 | Landauer, Victoria | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,84 | sec. |
6. | 260917 | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,18 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 263613 | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 13,37 | sec. |
2. | 259692 | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 14,41 | sec. |
2. | 260759 | Stifter, Simone | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | 14,41 | sec. |
4. | Ludwig, Luisa | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,56 | sec. |
5. | 264490 | Heidenreich, Franziska | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | 14,95 | sec. |
100 m W14 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263613 | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 13,37 | sec. |
2. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,8 | 13,48 | sec. |
3. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 13,75 | sec. |
4. | 259692 | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | +0,0 | 14,41 | sec. |
4. | 260759 | Stifter, Simone | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | +0,0 | 14,41 | sec. |
6. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 14,52 | sec. |
7. | Ludwig, Luisa | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,56 | sec. |
8. | 601079 | List, Nicole | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | -0,8 | 14,75 | sec. |
9. | 260600 | Landauer, Victoria | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 14,84 | sec. |
10. | 264490 | Heidenreich, Franziska | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | +0,0 | 14,95 | sec. |
11. | 260917 | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 15,18 | sec. |
800 m W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 601079 | List, Nicole | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 2:39,83 | min. |
Röslmair, Sandra | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | n.a. |
Hochsprung W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Birzl, Jenny | 1999 | BY | SV Karlshuld | 1,43 | m |
2. | 260600 | Landauer, Victoria | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,30 | m |
3. | 263613 | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 1,30 | m |
260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birzl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Landauer | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Vasquez-Wacke | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Ogiermann | xxx |
Weitsprung W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,12 | m |
5,11 | 5,12 | 4,88 | 4,91 | x | 5,04 | ||
-0,9 | -0,2 | -0,3 | -0,4 | -0,3 |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,54 | m |
4,21 | 4,49 | 4,43 | 4,25 | 4,54 | 4,31 | ||
-0,6 | -0,7 | -0,3 | -0,2 | -0,4 | -0,3 |
3. | 260759 | Stifter, Simone | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,42 | m |
4,41 | 4,42 | 4,26 | 4,02 | 4,07 | 4,38 | ||
-0,4 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
4. | 260600 | Landauer, Victoria | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,28 | m |
4,17 | 3,68 | x | 4,18 | 4,28 | 4,22 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,5 |
5. | Birzl, Jenny | 1999 | BY | SV Karlshuld | 4,28 | m |
4,09 | 4,28 | 4,11 | 3,88 | 3,96 | x | ||
-0,4 | -0,4 | -0,7 | -0,4 | -0,5 |
6. | Ludwig, Luisa | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,24 | m |
4,20 | x | 4,21 | 4,22 | 4,24 | x | ||
-0,2 | -0,2 | -0,3 | +0,0 |
7. | 264490 | Heidenreich, Franziska | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,22 | m |
4,22 | 3,97 | 4,05 | 4,20 | 3,99 | 4,14 | ||
-0,8 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | 263613 | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 4,17 | m |
4,17 | 3,88 | 3,52 | 3,80 | 3,64 | 3,71 | ||
-0,6 | -0,3 | -0,4 | -0,7 | -0,4 | -0,1 |
9. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,09 | m |
3,85 | 4,09 | 4,09 | |||||
-0,1 | -0,9 | -0,7 |
10. | 263371 | Renkl, Alina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,09 | m |
4,09 | 4,01 | 3,96 | |||||
+0,1 | -0,3 | -0,3 |
11. | 259692 | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,80 | m |
3,29 | 3,43 | 3,80 | |||||
-0,0 | -0,2 | +0,0 |
12. | 260917 | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,45 | m |
3,45 | x | 3,01 | |||||
-0,1 | -0,5 |
Röslmair, Sandra | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | n.a. |
Ballwurf 200g W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 48,50 | m |
36,00 | 44,00 | 46,50 | 46,00 | 48,50 | 48,00 |
2. | 260759 | Stifter, Simone | 1999 | BY | SpVgg Hebertshausen | 35,00 | m |
26,00 | 22,00 | 34,00 | 32,00 | 32,00 | 35,00 |
3. | Ludwig, Luisa | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 31,00 | m |
x | 30,00 | 31,00 | x | 27,50 | 28,00 |
4. | 259692 | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 30,00 | m |
20,00 | 28,00 | 22,50 | 29,50 | 30,00 | 28,50 |
5. | 260917 | Jurack, Franziska | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,50 | m |
24,00 | 26,00 | 25,00 | 18,50 | 20,50 | 26,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | SV Lohhof I | BY | 42,88 | sec. |
265581 Hauptkorn, Julia 2001; 265032 Kulow, Estelle 2002 |
261208 Rzehaczek, Judith 2000; 262244 Schwaiger, Alina 2001 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,63 | sec. |
262906 Polz, Katja 2000; 261281 Hornung, Katharina 2000 |
263225 Lauber, Sophie 2000; 261282 Neser, Anna-Lena 2000 |
3. | SV Eintracht Berglern I | BY | 45,59 | sec. |
Busshart, Lea 2000; Melerowitz, Stefanie 2000 |
Röslmair, Nina 2002; Spangenberg, Pia 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,64 | sec. |
2. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 10,85 | sec. |
3. | 261208 | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 11,10 | sec. |
4. | 262514 | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,20 | sec. |
5. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,29 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,12 | sec. |
2. | 263098 | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,20 | sec. |
3. | 263224 | Sederer, Steffi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,71 | sec. |
4. | 262906 | Polz, Katja | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,84 | sec. |
5. | 263275 | Desaga, Rebecca | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,99 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 264510 | Brandolik, Doria | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,49 | sec. |
2. | 264489 | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,67 | sec. |
3. | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,76 | sec. |
4. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,91 | sec. |
5. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,67 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,64 | sec. |
2. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 10,85 | sec. |
3. | 261208 | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 11,10 | sec. |
4. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,12 | sec. |
5. | 263098 | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,20 | sec. |
5. | 262514 | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,20 | sec. |
7. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,29 | sec. |
8. | 264510 | Brandolik, Doria | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,49 | sec. |
9. | 264489 | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,67 | sec. |
10. | 263224 | Sederer, Steffi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,71 | sec. |
11. | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,76 | sec. |
12. | 262906 | Polz, Katja | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,84 | sec. |
13. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,91 | sec. |
14. | 263275 | Desaga, Rebecca | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 11,99 | sec. |
15. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,67 | sec. |
800 m W13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:28,26 | min. |
2. | 261281 | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:43,57 | min. |
3. | 262514 | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 2:48,97 | min. |
4. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:59,27 | min. |
5. | 262906 | Polz, Katja | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:03,73 | min. |
Hochsprung W13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 1,45 | m |
2. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 1,38 | m |
3. | 261281 | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,32 | m |
4. | 263275 | Desaga, Rebecca | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1,23 | m |
5. | 263098 | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,23 | m |
6. | 261282 | Neser, Anna-Lena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,15 | m |
6. | 263224 | Sederer, Steffi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,15 | m |
Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 143 | 145 | 147 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hedrich | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hornung | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Desaga | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Gütlein | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Neser | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Sederer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Göbel | xxx |
Weitsprung W13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 261208 | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 4,59 | m |
4,28 | 4,04 | 4,20 | 4,24 | 4,43 | 4,59 |
2. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,42 | m |
4,41 | 4,25 | - | 4,30 | - | 4,42 |
3. | 261406 | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 4,40 | m |
3,95 | x | x | 4,08 | 4,35 | 4,40 |
4. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 4,31 | m |
4,13 | 3,95 | 4,15 | 4,03 | 4,31 | x |
5. | 261281 | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,16 | m |
3,83 | 3,95 | 4,16 | 4,11 | x | 4,00 |
6. | 263098 | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,01 | m |
3,77 | 3,46 | 3,75 | 4,01 | 3,99 | 3,78 |
7. | 263224 | Sederer, Steffi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,96 | m |
3,90 | 3,63 | 3,86 | 3,96 | x | 3,89 |
8. | 264489 | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,92 | m |
x | 3,77 | 3,92 | 3,52 | x | 3,65 |
9. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,70 | m |
3,52 | 3,70 | 3,70 |
10. | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,70 | m |
3,12 | 2,94 | 3,70 |
11. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,63 | m |
3,63 | 3,37 | 3,52 |
12. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,62 | m |
3,62 | 3,58 | 3,59 |
13. | 261282 | Neser, Anna-Lena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | 2,66 |
14. | 262906 | Polz, Katja | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,58 | m |
3,46 | 3,57 | 3,58 |
15. | 264510 | Brandolik, Doria | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,58 | m |
3,58 | 3,38 | 3,49 |
16. | 263275 | Desaga, Rebecca | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3,54 | m |
x | 3,54 | x |
Ballwurf 200g W13 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 261281 | Hornung, Katharina | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,50 | m |
30,00 | 34,50 | 28,00 | 36,50 | 34,00 | 36,50 |
2. | 263224 | Sederer, Steffi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 32,00 | m |
23,50 | 28,00 | 25,50 | 27,00 | 30,00 | 32,00 |
3. | 263098 | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 30,50 | m |
26,00 | 23,50 | 28,00 | 30,50 | 23,50 | 25,50 |
4. | 263275 | Desaga, Rebecca | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 28,50 | m |
24,50 | 26,50 | 27,00 | 28,50 | 27,50 | 28,00 |
5. | 262514 | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 27,00 | m |
27,00 | 25,50 | 22,50 | 23,00 | 23,50 | 23,50 |
6. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 26,50 | m |
24,50 | 24,50 | 26,50 | 23,50 | 20,00 | 26,00 |
7. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,00 | m |
23,50 | 23,00 | 26,00 | 25,50 | 20,00 | 18,00 |
8. | 261208 | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 25,00 | m |
21,00 | 22,50 | 25,00 | 23,50 | 23,00 | 20,50 |
261282 | Neser, Anna-Lena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 11.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 601696 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 10,79 | sec. |
2. | 262244 | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,29 | sec. |
3. | 263369 | Maletz, Sophia | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,57 | sec. |
4. | 263566 | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 11,77 | sec. |
5. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 11,95 | sec. |
75 m W12 | 11.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 265581 | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,08 | sec. |
2. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,34 | sec. |
3. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,91 | sec. |
4. | 265536 | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 12,44 | sec. |
75 m W12 | 11.05.2013 |
3. Zeitlauf |
2. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,23 | sec. |
3. | 601694 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 11,47 | sec. |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 11,11 | sec. |
75 m W12 | 11.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601696 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 10,79 | sec. |
2. | 265581 | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,08 | sec. |
3. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,23 | sec. |
4. | 262244 | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,29 | sec. |
5. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,34 | sec. |
6. | 601694 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 11,47 | sec. |
7. | 263369 | Maletz, Sophia | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,57 | sec. |
8. | 263566 | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 11,77 | sec. |
9. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,91 | sec. |
10. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 11,95 | sec. |
11. | 265536 | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 12,44 | sec. |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 11,11 | sec. |
800 m W12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 601696 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 2:46,34 | min. |
2. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:06,05 | min. |
3. | 601693 | Plöckl, Marie | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:15,97 | min. |
4. | 265536 | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3:19,37 | min. |
262244 | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | n.a. |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:40,20 | min. |
Hochsprung W12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,26 | m |
2. | 263566 | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 1,23 | m |
3. | 265581 | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 1,20 | m |
4. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,15 | m |
5. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,15 | m |
6. | 265536 | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,10 | m |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Guenther | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lettenbauer | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Hauptkorn | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Unger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Spangenberg | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Grams | o | xxx |
Weitsprung W12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 601696 | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 4,60 | m |
4,42 | 4,34 | 4,43 | 4,36 | 4,39 | 4,60 |
2. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,09 | m |
x | 3,83 | 4,09 | x | 3,87 | 4,01 |
3. | 262244 | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,04 | m |
3,93 | 4,03 | x | 4,04 | 3,80 | x |
4. | 263566 | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 3,94 | m |
3,68 | x | 3,71 | 3,69 | 3,94 | 3,88 |
5. | 601694 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,87 | m |
3,73 | 3,87 | 3,48 | 3,74 | 3,59 | 3,43 |
6. | 265581 | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 3,81 | m |
3,81 | 3,78 | 3,58 | 3,81 | 3,78 | 3,75 |
7. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,71 | m |
3,69 | 3,60 | 3,45 | x | 3,71 | 3,70 |
8. | 263369 | Maletz, Sophia | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,68 | m |
3,51 | x | 3,68 | x | x | 3,31 |
9. | 265536 | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,48 | m |
3,32 | 3,48 | 3,30 |
10. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,29 | m |
x | x | 3,29 |
11. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,06 | m |
x | 3,06 | 2,95 |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 3,77 | m |
3,45 | 3,77 | 3,53 |
Ballwurf 200g W12 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | 265640 | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 30,00 | m |
29,50 | 27,00 | 30,00 | 26,00 | 23,00 | 30,00 |
2. | 601694 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 29,50 | m |
27,50 | 28,00 | 17,00 | 29,50 | 28,50 | 25,50 |
3. | 264494 | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,00 | m |
23,50 | 29,00 | x | 21,50 | 27,00 | 27,50 |
4. | 263369 | Maletz, Sophia | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,50 | m |
23,50 | 27,00 | 25,50 | 26,00 | 28,50 | 21,00 |
5. | 601693 | Plöckl, Marie | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 27,50 | m |
16,00 | 26,50 | 24,50 | 27,50 | 23,50 | 24,50 |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Neufahrn | Datum : 11.05.2013 Bericht | Karl Moessner | Ort : 85375 Neufahrn | Albert-Schweitzer-Str 17 | Kreis : Oberbayern-Nord Veranst.-Nr. | 85375 Neufahrn | Bezirk: Oberbayern 302123615379 | Tel. : 08165 7600 | Land : Bayern | eMail: karl-moessner@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Neufahrn, Kreis Oberbayern-Nord Wettkampfstätte : Stadion : Stadion, Am Galgenbachweg, Neufahrn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 13 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 14 | | 14 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 10 | | 10 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 23 | | 23 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 20 | | 19 | 95| | Männl. Jugend U14| 21 | | 21 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 30 | | 29 | 96| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 2 | | 2 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 58 | | 58 | |100| |Summe Weiblich | | 62 | | 60 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 120 | 118 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 24 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08165 4234 eMail: Jochen Fink, Max-Anderl-Straße 38, 85375 Neufahrn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1236 TSV Neufahrn 1919 e.V. |