NLV Kreis Hameln-Pyrmont e.V. |
Kreismeisterschaften 2013 Mehr-/Blockwettkampf |
am 28.04.2013 in Hameln - Weserbergland Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 28.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 217 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 2.303 Pkt. |
12,97 | - | 5,34 | - | 10,65 | - | 1,60 | - | 60,62 | ||||||||||
473 | - | 449 | - | 525 | - | 464 | - | 392 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 218 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 2.725 Pkt. |
12,98 | (-0,2) | - | 12,20 | (-1,1) | - | 5,32 | (+0,1) | - | 1,72 | - | 39,99 | |||||||
497 | - | 546 | - | 527 | - | 588 | - | 567 |
2. | 219 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 2.431 Pkt. |
12,85 | (-0,2) | - | 12,23 | (-1,1) | - | 5,02 | (-1,0) | - | 1,44 | - | 24,13 | |||||||
509 | - | 544 | - | 497 | - | 448 | - | 433 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 205 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 2.722 Pkt. |
12,73 | (-0,2) | - | 12,29 | (-1,1) | - | 5,65 | (-1,1) | - | 1,64 | - | 38,27 | |||||||
519 | - | 540 | - | 560 | - | 549 | - | 554 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 212 | Rodemann, Lawrence | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 2.026 Pkt. |
13,63 | (-2,2) | - | 15,20 | (+0,2) | - | 3,83 | (-1,1) | - | 45,00 | - | 7:42,50 | |||||||
443 | - | 408 | - | 368 | - | 384 | - | 423 |
2. | 211 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1.813 Pkt. |
16,44 | (-2,2) | - | 16,18 | (+0,2) | - | 4,04 | (+0,4) | - | 51,00 | - | 8:18,58 | |||||||
257 | - | 374 | - | 392 | - | 419 | - | 371 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 220 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 1.974 Pkt. |
14,30 | (-2,2) | - | 15,57 | (+0,2) | - | 4,27 | (+0,2) | - | 39,50 | - | 7:45,26 | |||||||
392 | - | 395 | - | 418 | - | 350 | - | 419 |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 227 | Berlipp, Jannik | 2000 | NI | LG Hannover | 1.799 Pkt. |
10,95 | - | 12,38 | - | 4,40 | - | 1,12 | - | 41,00 | ||||||||||
414 | - | 322 | - | 432 | - | 271 | - | 360 |
2. | 229 | Funke, Florian | 2000 | NI | LG Hannover | 1.710 Pkt. |
12,45 | - | 15,15 | - | 3,74 | - | 1,44 | - | 57,00 | ||||||||||
289 | - | 164 | - | 357 | - | 448 | - | 452 |
3. | 231 | Stender, Adrian | 2000 | NI | LG Hannover | 1.691 Pkt. |
11,56 | - | 12,30 | - | 3,99 | - | 1,12 | - | 39,00 | ||||||||||
359 | - | 328 | - | 386 | - | 271 | - | 347 |
4. | 233 | Nottmeyer, Nikolas | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 1.626 Pkt. |
11,51 | - | 12,98 | - | 4,45 | - | 1,08 | - | 31,50 | ||||||||||
363 | - | 282 | - | 438 | - | 247 | - | 296 |
5. | 230 | Kanne, Elija | 2000 | NI | LG Hannover | 1.432 Pkt. |
12,82 | - | 13,90 | - | 3,32 | - | 1,16 | - | 38,00 | ||||||||||
263 | - | 227 | - | 306 | - | 295 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 221 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 2.069 Pkt. |
10,96 | - | 10,33 | - | 4,14 | - | 1,36 | - | 40,00 | ||||||||||
413 | - | 494 | - | 403 | - | 406 | - | 353 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 228 | Flemming, Olaf | 2000 | NI | LG Hannover | 2.378 Pkt. |
10,55 | - | 10,95 | - | 4,72 | - | 12,17 | - | 26,45 | ||||||||||
453 | - | 435 | - | 466 | - | 557 | - | 467 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 215 | Rodemann, Vincenz | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 1.590 Pkt. |
12,24 | - | 12,95 | - | 3,49 | - | 6,70 | - | 18,33 | ||||||||||
305 | - | 284 | - | 327 | - | 314 | - | 360 |
Männliche Jugend U14 Block Basi |
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 206 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1.749 Pkt. |
11,38 | - | 13,06 | - | 4,06 | - | 39,50 | - | 8:32,36 | ||||||||||
375 | - | 277 | - | 394 | - | 350 | - | 353 |
2. | 232 | Renner, Oliver | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 1.516 Pkt. |
12,27 | - | 13,38 | - | 3,44 | - | 25,50 | - | 8:08,99 | ||||||||||
303 | - | 257 | - | 321 | - | 251 | - | 384 |
Männliche Jugend U14 Block Basis M12 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 242 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 1.814 Pkt. |
11,42 | - | 11,48 | - | 3,78 | - | 36,00 | - | 8:23,80 | ||||||||||
371 | - | 390 | - | 362 | - | 327 | - | 364 |
2. | 243 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | LG Hannover | 1.686 Pkt. |
11,42 | - | 12,48 | - | 3,65 | - | 30,50 | - | 8:23,45 | ||||||||||
371 | - | 315 | - | 347 | - | 289 | - | 364 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 28.04.2013 |
1. | LG Hannover | NI | 9.770 Pkt. |
228 | Flemming, Olaf | 2000 | 2.378 Pkt. | |
221 | Meyer, Marcel | 2001 | 2.069 Pkt. | |
242 | Rybarczyk, Leo | 2001 | 1.814 Pkt. | |
227 | Berlipp, Jannik | 2000 | 1.799 Pkt. | |
229 | Funke, Florian | 2000 | 1.710 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 28.04.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | und Kreismeisterin 2013 |
202 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2.271 Pkt. |
15,98 | (-0,8) | - | 1,36 | - | 9,27 | - | 14,01 | (-0,2) | ||||||||||
717 | - | 470 | - | 482 | - | 602 |
2. | 203 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1.978 Pkt. |
17,42 | (-0,8) | - | 1,44 | - | 7,27 | - | 14,55 | (-0,2) | ||||||||||
550 | - | 555 | - | 352 | - | 521 |
3. | 223 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 1.769 Pkt. |
19,18 | (-0,8) | - | 1,40 | - | 8,01 | - | 14,81 | (-0,2) | ||||||||||
374 | - | 512 | - | 400 | - | 483 |
4. | 222 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 1.722 Pkt. |
19,69 | (-0,8) | - | 1,40 | - | 7,74 | - | 14,70 | (-0,2) | ||||||||||
328 | - | 512 | - | 383 | - | 499 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 200 | Dahn, Tabea | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2.196 Pkt. |
14,61 | (-2,2) | - | 13,73 | (+1,5) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 15,96 | |||||||
432 | - | 489 | - | 453 | - | 469 | - | 353 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 235 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 2.678 Pkt. |
13,59 | (-2,2) | - | 12,66 | (+1,5) | - | 5,10 | (+0,0) | - | 1,64 | - | 26,68 | |||||||
510 | - | 552 | - | 560 | - | 588 | - | 468 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 224 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | LG Hannover | 2.258 Pkt. |
15,28 | (-2,2) | - | 14,47 | (+1,5) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 44,00 | - | 8:05,04 | |||||||
386 | - | 451 | - | 489 | - | 502 | - | 430 |
2. | 234 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 2.246 Pkt. |
14,18 | (-2,2) | - | 13,80 | (+1,5) | - | 4,47 | (+0,0) | - | 31,50 | - | 8:22,82 | |||||||
464 | - | 485 | - | 490 | - | 404 | - | 403 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 28.04.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 201 | Goltermann, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | 1.879 Pkt. |
15,36 | (-2,2) | - | 15,31 | (+1,5) | - | 3,77 | (+0,0) | - | 7,25 | - | 15,55 | |||||||
381 | - | 412 | - | 407 | - | 355 | - | 324 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 236 | Wegener, Anneke | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 2.003 Pkt. |
11,36 | - | 12,15 | - | 4,17 | - | 1,32 | - | 25,00 | ||||||||||
394 | - | 414 | - | 456 | - | 394 | - | 345 |
2. | 213 | Göbbels, Hannah | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 1.869 Pkt. |
11,65 | - | 12,56 | - | 3,97 | - | 1,28 | - | 21,50 | ||||||||||
369 | - | 390 | - | 432 | - | 368 | - | 310 |
3. | 237 | Panske, Celine | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 1.483 Pkt. |
12,77 | - | 13,86 | - | 3,08 | - | 1,20 | - | 15,50 | ||||||||||
284 | - | 324 | - | 318 | - | 315 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 238 | Marasas, Emma Marie | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 2.012 Pkt. |
11,11 | - | 12,37 | - | 3,59 | - | 1,28 | - | 36,00 | ||||||||||
417 | - | 401 | - | 385 | - | 368 | - | 441 |
2. | 241 | Dannhoff, Jennifer | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 1.758 Pkt. |
11,38 | - | 13,74 | - | 3,47 | - | 1,24 | - | 23,00 | ||||||||||
392 | - | 330 | - | 369 | - | 342 | - | 325 |
3. | 239 | Rogge, Merle | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 1.716 Pkt. |
12,66 | - | 13,47 | - | 3,33 | - | 1,20 | - | 33,00 | ||||||||||
291 | - | 343 | - | 351 | - | 315 | - | 416 |
4. | 240 | Kemball, Megan | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 1.645 Pkt. |
12,07 | - | 13,01 | - | 3,80 | - | 1,12 | - | 18,00 | ||||||||||
335 | - | 366 | - | 411 | - | 261 | - | 272 |
5. | 216 | Preuss, Sarah | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 1.315 Pkt. |
12,62 | - | 15,11 | - | 2,85 | - | 1,04 | - | 17,00 | ||||||||||
294 | - | 272 | - | 285 | - | 204 | - | 260 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 214 | Becker, Kristin | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 1.673 Pkt. |
11,84 | - | 12,94 | - | 3,65 | - | 5,25 | - | 14,05 | ||||||||||
354 | - | 370 | - | 392 | - | 254 | - | 303 |
Weibliche Jugend U14 Block Basi |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Kreismeisterin 2013 |
210 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | 2.151 Pkt. |
10,81 | - | 10,81 | - | 4,34 | - | 33,00 | - | 9:34,10 | ||||||||||
445 | - | 504 | - | 475 | - | 416 | - | 311 |
2. | 204 | Siebert, Maike | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1.839 Pkt. |
11,88 | - | 12,17 | - | 3,61 | - | 25,50 | - | 9:09,86 | ||||||||||
350 | - | 413 | - | 387 | - | 349 | - | 340 |
3. | 225 | Büsel, Yasemin | 2000 | NI | LG Hannover | 1.766 Pkt. |
11,77 | - | 13,52 | - | 3,83 | - | 29,00 | - | 10:13,87 | ||||||||||
359 | - | 340 | - | 415 | - | 382 | - | 270 |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 | 28.04.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Kreismeisterin 2013 |
226 | Haase, Carina | 2001 | NI | LG Hannover | 1.988 Pkt. |
10,86 | - | 11,33 | - | 4,05 | - | 25,50 | - | 9:51,51 | ||||||||||
440 | - | 466 | - | 441 | - | 349 | - | 292 |
2. | 207 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 1.867 Pkt. |
11,87 | - | 12,28 | - | 3,68 | - | 27,00 | - | 9:00,97 | ||||||||||
351 | - | 406 | - | 396 | - | 363 | - | 351 |
3. | 208 | Meyer, Leonie | 2001 | NI | VfL Hameln | 1.768 Pkt. |
11,38 | - | 12,50 | - | 3,32 | - | 18,50 | - | 8:57,62 | ||||||||||
392 | - | 394 | - | 350 | - | 277 | - | 355 |
4. | 209 | Rehse, Ariane | 2001 | NI | VfL Hameln | 1.761 Pkt. |
12,15 | - | 12,02 | - | 3,38 | - | 23,00 | - | 9:20,66 | ||||||||||
329 | - | 422 | - | 358 | - | 325 | - | 327 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 28.04.2013 |
1. | VfL Bückeburg | NI | 9.134 Pkt. |
238 | Marasas, Emma Marie | 2001 | 2.012 Pkt. | |
236 | Wegener, Anneke | 2000 | 2.003 Pkt. | |
241 | Dannhoff, Jennifer | 2001 | 1.758 Pkt. | |
239 | Rogge, Merle | 2001 | 1.716 Pkt. | |
240 | Kemball, Megan | 2001 | 1.645 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Hameln-Pyrmont | Datum : 28.04.2013 Bericht | Manfred Schäfer | Ort : Hameln | Haddesser Str. 11 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31840 Hessisch Oldendorf | Bezirk: Hannover 3 09 3200 2 06 | Tel. : 0515188884 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM 2013 Mehr/Block Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : NLV Kreis Hameln-Pyrmont e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Weserbergland Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : MCFinish | Männer / Ju.U23 | | | | | | Windspeed | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| | | | | | MFSD1 | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend U14| 12 | | 12 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 17 | | 16 | 94| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | Berkel | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 19 | | 19 | |100| |Summe Weiblich | | 26 | | 25 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 45 | 44 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0515188884 eMail: Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hessisch Oldendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V. |