Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 16 Schäfer, Sanja 1999 SV Diefenbach 1.057 Pkt. G
8,68 - 3,38 - 28,50
320 - 358 - 379
2. 71 Bleier, Iris 1999 TV Bretten 988 Pkt. G
8,95 - 3,07 - 28,50
293 - 316 - 379
3. 75 Herrmann, Chiara 1999 TV Bretten 904 Pkt. G
8,96 - 3,14 - 20,50
292 - 326 - 286
4. 25 Deutsch, Helen 1999 SV Oberderdingen 882 Pkt. G
8,56 - 3,47 - 13,00
332 - 369 - 181
5. 107 Essich, Paulina 1999 SV Oberderdingen 871 Pkt. G
8,91 - 3,15 - 17,50
297 - 327 - 247
6. 74 Heidt, Amira 1999 TV Bretten 854 Pkt. G
9,28 - 3,08 - 19,50
263 - 318 - 273
7. 23 Dietz, Lisa 1999 SV Oberderdingen 844 Pkt. G
9,25 - 2,99 - 19,50
266 - 305 - 273
8. 17 Kynast, Vanessa 1999 SV Diefenbach 842 Pkt. G
8,83 - 2,84 - 18,00
305 - 284 - 253
9. 76 Schabinger, Luca 1999 TV Bretten 840 Pkt. G
8,75 - 3,42 - 12,00
313 - 363 - 164
10. 20 Brandmayer, Annika 1999 SV Oberderdingen 780 Pkt. G
9,35 - 2,88 - 16,50
257 - 290 - 233
11. 24 Riffel, Lea 1999 SV Oberderdingen 776 Pkt. G
9,26 - 3,12 - 13,50
265 - 323 - 188
12. 69 Bäuerle, Celine 1999 TV Bretten 700 Pkt. G
9,94 - 2,66 - 16,50
209 - 258 - 233
13. 72 Epple, Leonie 1999 TV Bretten 679 Pkt. G
9,71 - 2,65 - 14,00
227 - 256 - 196
14. 106 Scheu, Julia 1999 SV Oberderdingen 611 Pkt. S
10,42 - 2,45 - 15,00
174 - 226 - 211
15. 21 Dick, Sue 1999 SV Oberderdingen 603 Pkt. S
9,58 - 2,45 - 10,50
238 - 226 - 139
16. 28 Wetzstein, Jacqueline 1999 SV Oberderdingen 594 Pkt. S
10,09 - 2,54 - 11,50
198 - 240 - 156
17. 70 Beißmann, Inken 1999 TV Bretten 590 Pkt. S
10,04 - 2,33 - 13,00
201 - 208 - 181
18. 12 Mößner, Christine 1999 LG Maulbronn 587 Pkt. S
9,69 - 2,52 - 9,50
229 - 237 - 121
19. 22 Dick, Kim 1999 SV Oberderdingen 584 Pkt. S
10,31 - 2,53 - 12,00
182 - 238 - 164
20. 27 Schwemmle, Lea 1999 SV Oberderdingen 539 Pkt. S
10,28 - 2,50 - 9,50
184 - 234 - 121
21. 77 Zipf, Jessica 1999 TV Bretten 528 Pkt. S
10,34 - 2,46 - 9,50
179 - 228 - 121
22. 79 Mohr, Charlotte 1999 TV Bretten 523 Pkt. S
10,07 - 2,42 - 8,50
199 - 222 - 102
23. 29 Rübenacker, Selina 1999 SV Oberderdingen 257 Pkt.
11,32 - 1,38 - 8,50
116 - 39 - 102
80 Prüfer, Sophia 1999 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
78 Huck, Lara 1999 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
73 Fricker, Laura 1999 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
26 Ernst, Jule 1999 SV Oberderdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 99 Burkhardt, Rebecca 2000 TSV Zaisersweiher 973 Pkt. G
8,36 - 3,45 - 18,00
353 - 367 - 253
2. 87 Hellwig, Jasmin 2000 SV Oberderdingen 652 Pkt. G
9,50 - 2,68 - 11,00
244 - 261 - 147
3. 2 Müller, Jasmin 2000 TV Mühlacker 627 Pkt. G
10,20 - 2,55 - 14,00
189 - 242 - 196
4. 100 Frank, Cora 2000 TSV Zaisersweiher 611 Pkt. G
10,00 - 2,40 - 13,50
204 - 219 - 188
5. 65 Geugis, Felicitas 2000 TV Bretten 607 Pkt. G
9,39 - 2,49 - 9,50
254 - 232 - 121
6. 64 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten 606 Pkt. G
9,72 - 2,67 - 9,50
226 - 259 - 121
7. 14 Parise, Laura 2000 LG Maulbronn 577 Pkt. G
9,79 - 2,39 - 10,50
221 - 217 - 139
8. 88 Yurdakul, Sarah 2000 SV Oberderdingen 568 Pkt. G
10,19 - 2,22 - 13,50
190 - 190 - 188
9. 89 Meyer, Luisa 2000 SV Oberderdingen 564 Pkt. G
10,46 - 2,76 - 9,50
171 - 272 - 121
10. 13 Parise, Chiara 2000 LG Maulbronn 549 Pkt. S
10,30 - 2,52 - 10,00
182 - 237 - 130
11. 108 Mannuß, Lea 2000 TSV Zaisersweiher 530 Pkt. S
10,44 - 2,10 - 13,50
172 - 170 - 188
12. 67 Focke, Aylin 2000 TV Bretten 516 Pkt. S
9,36 - 2,28 - 6,50
256 - 200 - 60
13. 18 Hasenfratz, Judith 2000 SV Diefenbach 504 Pkt. S
10,75 - 2,37 - 10,50
151 - 214 - 139
14. 96 Fink, Renja 2000 TSV Zaisersweiher 489 Pkt. S
10,48 - 2,39 - 8,50
170 - 217 - 102
15. 68 Frey, Caroline 2000 TV Bretten 488 Pkt. S
11,03 - 2,22 - 12,00
134 - 190 - 164
16. 109 Minas, Sophia 2000 TV Bretten 475 Pkt. S
10,46 - 2,24 - 9,00
171 - 193 - 111
17. 66 Bindert, Roxanna 2000 TV Bretten 409 Pkt. S
11,40 - 2,20 - 9,00
111 - 187 - 111
18. 90 Rössler, Franziska 2000 SV Oberderdingen 405 Pkt. S
11,16 - 2,20 - 8,00
126 - 187 - 92
19. 111 Frank, Amelie 2000 TV Bretten 313 Pkt. B
10,94 - 1,98 - 5,00
139 - 150 - 24
97 Deiß, Kathleen 2000 TSV Zaisersweiher 0
9,97 - n.a. - n.a.
207 - 234
Schülerinnen D 3-Kampf W07 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 95 Schondelmaier, Johanna 2001 SV Oberderdingen 628 Pkt.
9,70 - 2,63 - 11,00
228 - 253 - 147
2. 98 Todt, Laura 2001 TSV Zaisersweiher 581 Pkt.
11,07 - 2,39 - 16,50
131 - 217 - 233
3. 19 Milosev, Sarah 2001 SV Diefenbach 542 Pkt.
10,28 - 2,19 - 12,50
184 - 185 - 173
4. 93 Deutsch, Hanna 2001 SV Oberderdingen 488 Pkt.
10,62 - 2,45 - 8,50
160 - 226 - 102
5. 62 Kolb, Lena 2001 TV Bretten 380 Pkt.
10,23 - 2,02 - 5,50
187 - 157 - 36
6. 94 Schaumann, Hannah 2001 SV Oberderdingen 324 Pkt.
11,45 - 2,16 - 5,50
108 - 180 - 36
63 Fricker, Giulia 2001 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
61 Lang, Franziska 2001 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
60 Huck, Annika 2001 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W06 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 58 Minas, Leonie 2002 TV Bretten 286 Pkt.
11,71 - 1,81 - 7,00
94 - 121 - 71
2. 59 Hergert, Franziska 2002 TV Bretten 196 Pkt.
12,51 - 1,74 - 5,50
52 - 108 - 36
Schülerinnen D 3-Kampf 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Bretten I 4.286 Pkt.
Bleier, Iris 1999 988
Herrmann, Chiara 1999 904
Heidt, Amira 1999 854
Schabinger, Luca 1999 840
Bäuerle, Celine 1999 700
2. SV Oberderdingen I 4.153 Pkt.
Deutsch, Helen 1999 882
Essich, Paulina 1999 871
Dietz, Lisa 1999 844
Brandmayer, Annika 1999 780
Riffel, Lea 1999 776
3. TSV Zaisersweiher 3.184 Pkt.
Burkhardt, Rebecca 2000 973
Frank, Cora 2000 611
Todt, Laura 2001 581
Mannuß, Lea 2000 530
Fink, Renja 2000 489
4. SV Oberderdingen 3.088 Pkt.
Hellwig, Jasmin 2000 652
Schondelmaier, Johanna 2001 628
Scheu, Julia 1999 611
Dick, Sue 1999 603
Wetzstein, Jacqueline 1999 594
5. TV Bretten II 3.010 Pkt.
Epple, Leonie 1999 679
Geugis, Felicitas 2000 607
Giesche, Antonia 2000 606
Beißmann, Inken 1999 590
Zipf, Jessica 1999 528
6. SV Oberderdingen II 2.743 Pkt.
Dick, Kim 1999 584
Yurdakul, Sarah 2000 568
Meyer, Luisa 2000 564
Schwemmle, Lea 1999 539
Deutsch, Hanna 2001 488
7. TV Bretten III 2.411 Pkt.
Mohr, Charlotte 1999 523
Focke, Aylin 2000 516
Frey, Caroline 2000 488
Minas, Sophia 2000 475
Bindert, Roxanna 2000 409
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 54 Pfeil, Clemens 1999 TV Bretten 852 Pkt. G
8,61 - 3,41 - 30,00
292 - 317 - 243
2. 37 Kolokowski, Steffen 1999 TV Sulzfeld 799 Pkt. G
8,77 - 2,90 - 33,50
276 - 252 - 271
3. 5 Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn 776 Pkt. G
8,67 - 3,34 - 23,00
286 - 309 - 181
4. 31 Faller, Phillip 1999 SV Oberderdingen 738 Pkt. G
9,17 - 3,02 - 28,50
240 - 268 - 230
5. 36 Friederich, Jannik 1999 TV Sulzfeld 715 Pkt. G
9,04 - 3,02 - 24,50
252 - 268 - 195
6. 4 Hüttisch, Yannick 1999 LG Maulbronn 682 Pkt. S
8,78 - 2,84 - 21,00
276 - 244 - 162
7. 55 Pinter, Julian 1999 TV Bretten 665 Pkt. S
9,03 - 2,86 - 21,50
253 - 246 - 166
8. 30 Bührer, Christian 1999 SV Oberderdingen 595 Pkt. S
8,75 - 2,80 - 13,50
278 - 238 - 79
9. 56 Hartlieb, Julian 1999 TV Bretten 497 Pkt. S
10,09 - 2,67 - 16,00
168 - 220 - 109
10. 57 Reise, Julius 1999 TV Bretten 410 Pkt. B
9,76 - 2,37 - 10,50
193 - 177 - 40
11. 3 Guerra, Noah 1999 LG Maulbronn 372 Pkt. B
11,06 - 2,17 - 17,00
105 - 147 - 120
38 Krauß, Richard 1999 TV Sulzfeld 0
9,23 - n.a. - n.a.
235 -
Schüler D 3-Kampf M08 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 1 Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 766 Pkt. G
8,58 - 3,23 - 22,50
295 - 295 - 176
2. 47 Hergert, Julius 2000 TV Bretten 704 Pkt. G
8,81 - 3,07 - 20,50
273 - 274 - 157
3. 7 Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn 653 Pkt. G
9,16 - 2,82 - 22,00
241 - 241 - 171
4. 50 Alcaluzac, Maxime 2000 TV Bretten 652 Pkt. G
8,47 - 2,71 - 17,00
306 - 226 - 120
5. 82 Würtz, Christian 2000 SV Oberderdingen 645 Pkt. G
9,19 - 2,64 - 24,00
239 - 216 - 190
6. 51 Maier, Lukas 2000 TV Bretten 625 Pkt. G
9,29 - 2,80 - 20,50
230 - 238 - 157
7. 110 Vizithum, Pierre 2000 TV Bretten 621 Pkt. G
9,17 - 2,66 - 21,00
240 - 219 - 162
8. 35 Doll, Benedikt 2000 TV Sulzfeld 581 Pkt. S
9,89 - 2,58 - 24,00
183 - 208 - 190
9. 86 Sommer, Rico 2000 SV Oberderdingen 578 Pkt. S
9,50 - 2,66 - 19,50
213 - 219 - 146
10. 52 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten 559 Pkt. S
9,46 - 2,65 - 17,50
216 - 218 - 125
11. 83 Müller, Adam 2000 SV Oberderdingen 537 Pkt. S
9,70 - 2,79 - 15,50
197 - 237 - 103
12. 49 Takacs, Stefan 2000 TV Bretten 488 Pkt. S
10,12 - 2,62 - 16,00
166 - 213 - 109
13. 15 Schindel, Fabian 2000 SV Diefenbach 481 Pkt. S
9,44 - 2,80 - 9,50
218 - 238 - 25
14. 46 Frey, Marcel 2000 TV Bretten 460 Pkt. S
9,84 - 2,40 - 14,50
187 - 182 - 91
15. 85 Sitzler, Benny 2000 SV Oberderdingen 459 Pkt. S
10,19 - 1,95 - 23,50
161 - 112 - 186
16. 102 Jagau, Henrik 2000 TSV Zaisersweiher 451 Pkt. S
10,39 - 2,41 - 17,00
148 - 183 - 120
17. 6 Özcagir, Dennis 2000 LG Maulbronn 429 Pkt. S
10,11 - 2,21 - 16,00
167 - 153 - 109
18. 53 Konak, Aphisit 2000 TV Bretten 403 Pkt. S
10,04 - 2,20 - 13,50
172 - 152 - 79
19. 48 Pfeil, Michael 2000 TV Bretten 391 Pkt. B
10,92 - 2,51 - 13,50
114 - 198 - 79
20. 84 Siegrist, Tom 2000 SV Oberderdingen 339 Pkt. B
10,67 - 2,28 - 11,00
129 - 164 - 46
21. 81 Sivarajahkumar, Mathusa 2000 SV Oberderdingen 257 Pkt. B
10,75 - 1,80 - 11,00
124 - 87 - 46
22. 8 Oßwald, Paul 2000 LG Maulbronn 95 Pkt.
14,60 - 1,85 - 5,50
0 - 95 - 0
Schüler D 3-Kampf M07 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 43 Vogler, Niklas 2001 TV Bretten 615 Pkt.
9,42 - 2,77 - 21,00
219 - 234 - 162
2. 33 Brömel, Tobias 2001 TV Sulzfeld 502 Pkt.
9,52 - 2,70 - 12,50
211 - 225 - 66
3. 34 Rüdele, Florian 2001 TV Sulzfeld 496 Pkt.
10,21 - 2,72 - 16,00
160 - 227 - 109
4. 45 Paukovic, Marcel 2001 TV Bretten 463 Pkt.
9,31 - 2,26 - 13,00
229 - 161 - 73
5. 41 Schönbeck, Florian 2001 TV Bretten 458 Pkt.
9,97 - 2,54 - 13,50
177 - 202 - 79
6. 103 Weißschuh, Jonas 2001 TSV Zaisersweiher 447 Pkt.
10,43 - 2,48 - 16,00
145 - 193 - 109
7. 101 Renner, Felix 2001 TSV Zaisersweiher 427 Pkt.
10,10 - 2,39 - 13,50
168 - 180 - 79
8. 91 Simon, Pascal 2001 SV Oberderdingen 426 Pkt.
10,07 - 2,50 - 12,00
170 - 196 - 60
9. 44 Beißmann, Finn 2001 TV Bretten 383 Pkt.
10,31 - 2,51 - 10,00
153 - 198 - 32
10. 92 Deutsch, Adrian 2001 SV Oberderdingen 359 Pkt.
10,69 - 2,24 - 13,00
128 - 158 - 73
11. 9 Müller, Manuel 2001 LG Maulbronn 350 Pkt.
10,38 - 2,27 - 10,50
148 - 162 - 40
12. 104 Weißschuh, Lukas 2001 TSV Zaisersweiher 345 Pkt.
10,50 - 2,29 - 10,50
140 - 165 - 40
13. 105 Wöhr, Chris 2001 TSV Zaisersweiher 341 Pkt.
10,97 - 2,16 - 14,00
111 - 145 - 85
14. 42 Bäuerle, Dustin 2001 TV Bretten 190 Pkt.
11,86 - 1,81 - 10,50
61 - 89 - 40
15. 10 Mößner, Marcel 2002 LG Maulbronn 108 Pkt.
aufg. - 1,58 - 12,00
- 48 - 60
40 Morello, Daniele 2001 TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf M06 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 39 Mattis, Vitus 2002 TV Bretten 85 Pkt.
12,49 - 1,52 - 9,00
30 - 37 - 18
Schüler D 3-Kampf M05 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
2. 11 Bohn, Felix 2003 LG Maulbronn 85 Pkt.
12,82 - 1,70 - 4,50
15 - 70 - 0
Schüler D 3-Kampf 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Bretten 3.498 Pkt.
Pfeil, Clemens 1999 852
Hergert, Julius 2000 704
Pinter, Julian 1999 665
Alcaluzac, Maxime 2000 652
Maier, Lukas 2000 625
2. SV Oberderdingen 3.093 Pkt.
Faller, Phillip 1999 738
Würtz, Christian 2000 645
Bührer, Christian 1999 595
Sommer, Rico 2000 578
Müller, Adam 2000 537
3. TV Sulzfeld 3.093 Pkt.
Kolokowski, Steffen 1999 799
Friederich, Jannik 1999 715
Doll, Benedikt 2000 581
Brömel, Tobias 2001 502
Rüdele, Florian 2001 496
4. LG Maulbronn 2.912 Pkt.
Steinle, Eric 1999 776
Hüttisch, Yannick 1999 682
Schaudt, Sebastian 2000 653
Özcagir, Dennis 2000 429
Guerra, Noah 1999 372
5. TV Bretten 2.780 Pkt.
Vizithum, Pierre 2000 621
Vogler, Niklas 2001 615
Mattis, Viktor 2000 559
Hartlieb, Julian 1999 497
Takacs, Stefan 2000 488
6. TV Bretten 2.194 Pkt.
Paukovic, Marcel 2001 463
Frey, Marcel 2000 460
Schönbeck, Florian 2001 458
Reise, Julius 1999 410
Konak, Aphisit 2000 403
7. TSV Zaisersweiher 2.011 Pkt.
Jagau, Henrik 2000 451
Weißschuh, Jonas 2001 447
Renner, Felix 2001 427
Weißschuh, Lukas 2001 345
Wöhr, Chris 2001 341
8. SV Oberderdingen 1.840 Pkt.
Sitzler, Benny 2000 459
Simon, Pascal 2001 426
Deutsch, Adrian 2001 359
Siegrist, Tom 2000 339
Sivarajahkumar, Mathusan 2000 257
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M10 8.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 32 Ehrhardt, David 1998 SV Oberderdingen 705 Pkt. S
8,80 - 3,15 - 19,50
274 - 285 - 146
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Oberderdingen | Datum : 8.06.2008
Bericht | Theo Burkhardt | Ort : Oberderdingen
| Amselrain 39 | Kreis : Enz
Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingej | Bezirk: Region Stuttgart
| Tel. : 07045/3378 | Land : Württemberg
| eMail: burkhardt@svo-leichtathletik.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Oberderdinger D-Schüler-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Linde
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : keine | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: keine | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 52 | | 51 | | 98|
--------------------------| Schülerinnen D | | 58 | | 51 | 87|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 52 | | 98|
|Summe Weiblich | | 58 | | 51 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 111 | 103 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: hupbauer@svo-leichtathletik
Carola Hupbauer
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07043/9595989 eMail: joerg@burkhardt.com
Jörg Burkhardt, Mühlackerstraße 47, 75433 Mühlacker
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz