Werfertag des TV Jahn Siegen Hofbachstadion, am 21.04.2013 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Breuer Jana |
1992 |
|
TV Jahn Siegen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Saßmannshausen Nicole |
1976 |
|
LG Wittgenstein |
8,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Stahl Ramona |
1981 |
|
TV Jahn Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Breuer Jana |
1992 |
|
TV Jahn Siegen |
31,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Stahl Ramona |
1981 |
|
TV Jahn Siegen |
27,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Saßmannshausen Nicole |
1976 |
|
LG Wittgenstein |
23,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Bernshausen Dominik |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
7,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Heinz-Altrogge Nikolaus |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
6,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Heinz-Altrogge Nikolaus |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
21,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Bernshausen Dominik |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Heinz-Altrogge Nikolaus |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Meier Phil |
1999 |
|
AdH Weidenau |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Fuhrmann Tim |
1999 |
|
LG Wittgenstein |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Hostache Sören Pascal |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Hostache Sören Pascal |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
37,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Fuhrmann Tim |
1999 |
|
LG Wittgenstein |
23,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Meier Phil |
1999 |
|
AdH Weidenau |
27,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Fuhrmann Tim |
1999 |
|
LG Wittgenstein |
27,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Heinz-Altrogge Nikolaus |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
25,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Bernshausen Dominik |
2001 |
|
LG Wittgenstein |
25,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Muhl Christian |
1998 |
|
CLV Siegerland |
28,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Dicker Caroline |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Keil Emma |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
5,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Yemanebrhan Yodith |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Teshay Helen |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Yemanebrhan Yodith |
2000 |
|
TV Jahn Siegen |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
25 |
Müller Rebecca |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Kathreiner Jule |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Hirsch Merle |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
8,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Fischer Jette |
1999 |
|
LG Wittgenstein |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Müller Rebecca |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
8 |
Teshay Facika |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
60 |
Klinge Emma |
1999 |
|
CLV Siegerland |
6,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Kathreiner Jule |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
21,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Hirsch Merle |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
17,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Teshay Facika |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
12,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Fischer Jette |
1999 |
|
LG Wittgenstein |
29,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Hirsch Merle |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
21,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Teshay Facika |
1999 |
|
TV Jahn Siegen |
17,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Müller Rebecca |
1999 |
|
LG Kindelsberg |
17,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Klinge Emma |
1999 |
|
CLV Siegerland |
16,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Harz Isabell |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
10,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Wirth Celine |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Fischer Nicole |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Saßmannshausen Jana |
1998 |
|
TSV Siegen |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Wahl Melanie |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Stein Franziska |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
57 |
Stephan Mandy |
1998 |
|
LAG Siegen |
7,58 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
58 |
Maier Natalya |
1998 |
|
LAG Siegen |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
11 |
Tüysüz Karolina |
1998 |
|
TV Jahn Siegen |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
10 |
Voss Sarah |
1998 |
|
TV Jahn Siegen |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Harz Isabell |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
22,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Fischer Nicole |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
18,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Stein Franziska |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
16,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Saßmannshausen Jana |
1998 |
|
TSV Siegen |
28,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Harz Isabell |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
24,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Wahl Melanie |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
24,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Wirth Celine |
1998 |
|
LG Wittgenstein |
23,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Fischer Nicole |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
23,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Stein Franziska |
1998 |
|
LG Kindelsberg |
21,15 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
57 |
Stephan Mandy |
1998 |
|
LAG Siegen |
17,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
58 |
Maier Natalya |
1998 |
|
LAG Siegen |
15,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
11,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
40,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Jendrosch Jörg |
1981 |
|
TV Jahn Siegen |
55,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Braam Christopher |
1992 |
|
TV Beckum |
54,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Rademacher Johannes |
1993 |
|
TV Jahn Siegen |
47,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Gundlach Carsten |
1976 |
|
TV Beckum |
46,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
38 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
38,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Jendrosch Dirk |
1977 |
|
TV Jahn Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Otto Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
11,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Saßmannshausen Erik |
1996 |
|
TSV Siegen |
11,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
10,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Appenzeller Jann Lukas |
1997 |
|
LAG Siegen |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Meier Tom |
1996 |
|
AdH Weidenau |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Otto Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
32,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
42,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Saßmannshausen Erik |
1996 |
|
TSV Siegen |
42,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Otto Jannik |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
41,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
36,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Meier Tom |
1996 |
|
AdH Weidenau |
28,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Reddig Philip |
1997 |
|
CLV Siegerland |
24,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Appenzeller Jann Lukas |
1997 |
|
LAG Siegen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Fuhrmann Nils |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Menn Philipp |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Kemper Simon |
1994 |
|
TV Beckum |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Steuber Tim |
1994 |
|
CVJM Siegen SG |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
37 |
Henrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Blech Torben |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Kemper Simon |
1994 |
|
TV Beckum |
39,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
36,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
35,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
32,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Menn Philipp |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
30,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Steuber Tim |
1994 |
|
CVJM Siegen SG |
21,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Blech Torben |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
58,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Menn Philipp |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
47,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
42,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg |
42,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Henrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
41,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Steuber Tim |
1994 |
|
CVJM Siegen SG |
39,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Blech Torben |
1995 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Plett Olivia |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
10,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Otto Pia |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
10,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Krauß Nele |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Bruch Frederike |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Sonneborn Jessica |
1997 |
|
LAG Siegen |
9,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Kohlberger Jana |
1996 |
|
AdH Weidenau |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
12 |
Hartmann Franziska |
1997 |
|
TV Jahn Siegen |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
30 |
Wollny Franziska |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
33 |
Grafe Saskia |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Sonneborn Jessica |
1997 |
|
LAG Siegen |
22,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Klappert Lisa-Sophie |
1996 |
|
LG Wittgenstein |
18,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Plett Olivia |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
38,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Bruch Frederike |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
27,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Otto Pia |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
26,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Sonneborn Jessica |
1997 |
|
LAG Siegen |
24,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Grafe Saskia |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Kohlberger Jana |
1996 |
|
AdH Weidenau |
21,89 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
42 |
Krauß Nele |
1997 |
|
LG Wittgenstein |
20,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
30 |
Wollny Franziska |
1997 |
|
LG Kindelsberg |
18,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Klappert Lisa-Sophie |
1996 |
|
LG Wittgenstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Kreim Anna |
1996 |
|
LG Kindelsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Stunz Friederike |
1994 |
|
CLV Siegerland |
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Krüger Saskia |
1994 |
|
TV Beckum |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Hackenbracht Julia |
1994 |
|
LG Wittgenstein |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
25,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Hackenbracht Julia |
1994 |
|
LG Wittgenstein |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
29,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Schlieper Caroline |
1994 |
|
TV Beckum |
27,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Stunz Friederike |
1994 |
|
CLV Siegerland |
26,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Krüger Saskia |
1994 |
|
TV Beckum |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgrnstein |
www.seltec.at |