KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe |
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,42 | m |
10,41 | 11,18 | 10,93 | x | x | 11,42 |
2. | 170130 | Will, Andreas | 1979 | BR | TUS Huchting | 11,34 | m |
11,34 | 10,88 | 10,86 | 10,96 | 10,97 | 10,86 |
3. | Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 9,35 | m |
8,81 | 9,15 | x | 9,35 | 8,87 | x |
4. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 9,05 | m |
8,03 | x | 9,05 | 9,02 | 8,62 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 35,33 | m |
33,04 | 33,58 | x | 35,10 | 34,95 | 35,33 |
2. | 170130 | Will, Andreas | 1979 | BR | TUS Huchting | 32,69 | m |
32,69 | x | 28,49 | 30,99 | x | x |
3. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 25,67 | m |
x | x | x | 23,18 | x | 25,67 |
4. | Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 21,74 | m |
21,74 | 21,18 | 19,02 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 35187 | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 46,85 | m |
42,82 | 43,90 | 46,85 | x | 45,95 | x |
Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,72 | m |
11,52 | 11,72 | x | x | x | 11,35 |
2. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,72 | m |
x | 8,08 | 7,52 | 8,54 | x | 8,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 22,82 | m |
x | 18,46 | 20,65 | 22,82 | 22,30 | 21,58 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | TSV Asendorf | 55,98 | m |
55,98 | 52,60 | x | x | 49,00 | 53,70 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,25 | m |
11,11 | 12,25 | 11,29 | x | x | x |
2. | 37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 11,74 | m |
10,69 | 11,24 | 11,13 | 10,53 | 11,74 | 11,13 |
3. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,05 | m |
8,81 | 10,93 | 11,05 | 10,31 | 9,49 | 10,18 |
4. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,65 | m |
10,65 | x | 9,73 | 10,18 | 10,58 | 9,79 |
5. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,86 | m |
8,86 | 8,05 | 8,69 | 7,48 | 8,45 | 6,65 |
6. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 8,42 | m |
8,42 | 7,41 | 8,04 | 7,79 | 7,30 | 6,89 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 30,38 | m |
26,39 | 28,10 | 25,39 | 30,38 | 25,62 | 29,36 |
2. | 37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,96 | m |
x | 20,92 | 21,30 | 27,96 | 25,73 | 26,40 |
3. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 25,75 | m |
x | 23,20 | 2,37 | x | 25,75 | x |
4. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 20,23 | m |
x | x | x | x | 20,23 | 17,87 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 46,18 | m |
44,64 | 46,18 | x | 43,73 | 42,75 | x |
2. | 37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 38,96 | m |
35,66 | 37,41 | 38,96 | x | x | x |
3. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 33,53 | m |
27,31 | 28,83 | 33,53 | 32,92 | 27,00 | 32,10 |
4. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 16,75 | m |
x | x | x | x | x | 16,75 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,04 | m |
9,98 | 9,35 | 9,91 | 9,95 | 9,89 | 10,04 |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,83 | m |
x | 9,33 | 9,83 | 9,03 | 9,54 | 9,37 |
3. | Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,05 | m |
6,42 | 6,42 | 6,67 | 7,05 | 7,05 | 6,69 |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 27,63 | m |
25,80 | x | 25,92 | 27,63 | 26,49 | 26,45 |
2. | Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,75 | m |
19,75 | 18,74 | 19,57 | 17,64 | 17,86 | 18,23 |
Speerwurf M15 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,73 | m |
23,80 | 20,68 | 22,40 | 23,86 | 25,73 | x |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 25,55 | m |
x | 25,55 | x | 21,32 | 22,68 | 24,39 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,52 | m |
9,47 | 9,99 | 9,82 | 10,52 | 9,97 | 10,19 |
2. | 37896 | Schwanebeck, Max | 1999 | NI | TSV Asendorf | 9,25 | m |
9,24 | 8,59 | 8,34 | 7,54 | 9,25 | 8,38 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,80 | m |
5,83 | 5,72 | 6,34 | 5,90 | 5,92 | 6,80 |
4. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,70 | m |
6,70 | 5,65 | 0,54 | 5,90 | 5,58 | 5,73 |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 28,98 | m |
28,78 | x | x | x | 27,41 | 28,98 |
2. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 22,50 | m |
17,60 | 22,50 | 21,00 | 19,32 | 18,23 | 17,61 |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,56 | m |
16,93 | 18,56 | 14,11 | 16,33 | 15,59 | 17,01 |
Speerwurf M14 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,99 | m |
31,99 | 29,27 | 28,71 | 31,30 | 28,79 | 31,03 |
2. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 31,08 | m |
24,18 | 23,06 | 24,01 | 18,71 | 29,05 | 31,08 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 17,94 | m |
9,66 | 13,11 | 14,63 | 16,00 | 16,53 | 17,94 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 38167 | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 8,67 | m |
0,77 | 8,24 | 8,42 | 8,67 | 8,37 | 7,90 |
2. | 36002 | Kunst, Lasse Alexander | 2000 | NI | TSV Asendorf | 8,21 | m |
7,44 | 8,01 | 7,85 | 6,91 | 7,22 | 8,21 |
3. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,50 | m |
7,29 | 6,86 | 7,50 | 7,43 | 7,49 | 6,76 |
4. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 7,48 | m |
6,98 | 6,91 | 7,47 | 7,48 | 6,90 | 6,20 |
5. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,47 | m |
6,32 | 7,24 | 6,52 | 7,47 | 7,26 | 7,02 |
6. | 39950 | Struck, Florian | 2000 | NI | MTV Soltau | 6,46 | m |
6,36 | 6,13 | 6,22 | 6,46 | 6,13 | 6,36 |
7. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,43 | m |
6,39 | 6,18 | 6,43 | 6,30 | 6,40 | 5,40 |
8. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,66 | m |
x | 5,65 | 4,73 | 5,58 | 5,50 | 5,66 |
9. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,42 | m |
5,42 | 4,64 | 4,92 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36002 | Kunst, Lasse Alexander | 2000 | NI | TSV Asendorf | 26,42 | m |
26,42 | x | 22,02 | x | x | x |
2. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 19,26 | m |
7,48 | 16,03 | 19,26 | 18,30 | 9,37 | x |
3. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,04 | m |
14,17 | 16,04 | 15,79 | 13,78 | x | 15,01 |
4. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,92 | m |
14,55 | 15,92 | 14,18 | 15,30 | 12,60 | 13,24 |
Speerwurf M13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 38167 | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 32,86 | m |
32,86 | 32,74 | 28,36 | 30,06 | 29,78 | 32,27 |
2. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,25 | m |
26,52 | 25,50 | 23,42 | 25,05 | 24,82 | 27,25 |
3. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 22,62 | m |
19,25 | 14,55 | 18,20 | 16,92 | 22,62 | x |
4. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 15,20 | m |
13,85 | 14,88 | 14,50 | 13,70 | 10,28 | 15,20 |
5. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,09 | m |
12,76 | 13,09 | 14,09 | 13,31 | 14,03 | 13,15 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,61 | m |
x | 4,91 | 5,61 | x | 5,15 | 5,50 |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,51 | m |
5,41 | 4,75 | 5,51 | 5,30 | 5,24 | 4,65 |
3. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,43 | m |
4,84 | 4,14 | 5,10 | 5,43 | 4,81 | 4,60 |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,33 | m |
4,17 | 5,10 | 4,49 | 4,97 | 5,05 | 5,33 |
Diskuswurf M12 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,67 | m |
16,14 | x | 15,92 | 15,27 | 16,67 | 15,02 |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,44 | m |
14,12 | 14,78 | 14,99 | 13,39 | 15,44 | 14,88 |
Speerwurf M12 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 24,26 | m |
x | 19,01 | 19,84 | 24,26 | 17,44 | 19,27 |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,42 | m |
18,70 | 22,42 | 19,11 | 19,49 | 20,69 | 21,86 |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 22,25 | m |
18,51 | 21,79 | 17,04 | 22,25 | 21,00 | 20,64 |
4. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,16 | m |
x | x | x | x | 17,16 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 7,96 | m |
7,96 | x | x | 7,75 | 7,67 | 7,42 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 21,95 | m |
x | 18,98 | 21,46 | 21,95 | x | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 28,19 | m |
28,19 | 24,47 | 25,55 | 26,02 | 26,31 | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Heins, Matthias | 1968 | NI | MTV Soltau | 11,26 | m |
10,60 | 10,93 | 10,96 | 11,10 | 10,42 | 11,26 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 8,31 | m |
x | 7,58 | 7,44 | x | 8,31 | 8,11 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Heins, Matthias | 1968 | NI | MTV Soltau | 28,26 | m |
24,61 | 26,43 | 24,81 | 25,60 | x | 28,26 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 24,87 | m |
x | 20,07 | 22,72 | x | x | 24,87 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 29,80 | m |
27,95 | 28,46 | x | 28,03 | 29,75 | 29,80 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 11,64 | m |
11,30 | 10,90 | 11,02 | 11,34 | 11,64 | 11,60 |
2. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,53 | m |
7,01 | 7,28 | 7,53 | x | x | x |
3. | Hamann, Dirk | 1963 | NI | LG Fallingbostel | 6,46 | m |
5,41 | 6,07 | 6,37 | 5,99 | 6,46 | 5,90 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 37,59 | m |
35,97 | 35,18 | 37,07 | 37,59 | 35,96 | x |
2. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,85 | m |
18,63 | 16,69 | 17,51 | 16,64 | 18,40 | 20,85 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 45,71 | m |
37,19 | 40,35 | 41,16 | 41,22 | 42,97 | 45,71 |
2. | Hamann, Dirk | 1963 | NI | LG Fallingbostel | 23,01 | m |
22,42 | 19,55 | 22,40 | 18,98 | x | 23,01 |
3. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,02 | m |
x | 18,54 | 9,18 | x | 18,40 | 20,02 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,93 | m |
9,34 | 9,62 | 9,31 | 9,48 | x | 9,93 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 31,07 | m |
26,14 | 26,96 | 31,03 | 29,35 | 31,07 | 30,40 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 33,37 | m |
30,00 | 32,28 | 33,37 | 30,33 | 32,84 | 32,16 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Christoph, Karl-Heinz | 1952 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,36 | m |
9,29 | 8,44 | 9,16 | 9,15 | 9,29 | 9,36 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Christoph, Karl-Heinz | 1952 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,78 | m |
27,43 | 25,81 | 27,78 | 26,85 | x | 25,44 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 9,09 | m |
8,36 | 8,57 | 9,09 | x | x | x |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,74 | m |
8,74 | 8,15 | 8,64 | 8,36 | 7,43 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 23,17 | m |
23,17 | 22,96 | x | x | x | x |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,78 | m |
22,78 | 20,47 | x | 20,93 | 21,73 | 19,98 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 2579 | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 34,08 | m |
30,40 | 30,47 | 34,08 | x | 33,15 | 32,73 |
2. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 28,82 | m |
24,36 | 26,57 | 28,82 | 26,44 | 27,91 | 28,74 |
Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 8,48 | m |
7,97 | 8,44 | x | x | 8,40 | 8,48 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 23,50 | m |
20,82 | 21,21 | 22,03 | 23,50 | 20,72 | 21,63 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 25,14 | m |
23,88 | 25,14 | 24,21 | 24,97 | 24,33 | 25,08 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 7,08 | m |
6,90 | 6,69 | 6,80 | 6,93 | 6,91 | 7,08 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 14,92 | m |
14,92 | x | 14,23 | 13,17 | 13,90 | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 18,60 | m |
17,96 | 17,42 | 17,97 | 16,74 | 17,70 | 18,60 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,18 | m |
11,07 | 11,18 | 10,92 | x | x | 11,02 |
2. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 8,00 | m |
7,28 | 8,00 | 7,59 | 7,88 | x | x |
3. | 33332 | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 7,25 | m |
x | 7,02 | 6,83 | 7,25 | x | 6,87 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,79 | m |
32,34 | 36,32 | 35,93 | 37,79 | 36,78 | 32,38 |
2. | 33332 | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 18,66 | m |
17,63 | x | x | 17,70 | 17,88 | 18,66 |
3. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 15,86 | m |
15,86 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 38,16 | m |
36,89 | 35,54 | 36,85 | x | 38,16 | 38,02 |
2. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 31,52 | m |
29,55 | 28,08 | 31,52 | x | 30,02 | 30,70 |
3. | 23388 | Liedke, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | 29,22 | m |
29,22 | 27,69 | 26,74 | 27,18 | 27,24 | 27,08 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,40 | m |
11,40 | 11,23 | 10,38 | 11,19 | 10,57 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 35,43 | m |
33,66 | 31,80 | 32,62 | 32,92 | 35,43 | 33,80 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 43,45 | m |
43,03 | 41,56 | 38,60 | 43,45 | 39,96 | 41,80 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,21 | m |
x | 9,36 | 9,60 | 10,09 | 10,14 | 10,21 |
2. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,49 | m |
8,04 | 7,69 | 8,49 | 8,45 | 8,05 | 7,54 |
4. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,78 | m |
6,48 | 6,88 | 6,80 | 6,95 | 7,37 | 7,78 |
5. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 7,61 | m |
6,92 | 7,09 | 7,61 | 7,41 | 7,61 | 6,96 |
6. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 6,71 | m |
6,71 | 6,64 | 5,88 | 6,00 | x | 6,01 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,97 | m |
19,49 | 16,09 | 19,48 | 21,97 | 20,90 | 21,09 |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 21,06 | m |
19,96 | 20,52 | x | 20,84 | 19,91 | 21,06 |
3. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,74 | m |
15,08 | 13,48 | x | 16,74 | 16,29 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,99 | m |
23,49 | x | x | 25,59 | 24,92 | 25,99 |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 25,84 | m |
22,98 | 23,21 | x | x | 25,84 | 22,52 |
3. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,53 | m |
16,53 | x | x | x | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39949 | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,85 | m |
7,85 | 7,64 | 7,65 | 7,49 | 7,76 | 7,85 |
2. | 39953 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,64 | m |
7,64 | 7,41 | 7,61 | 7,40 | 7,10 | 6,22 |
3. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,11 | m |
6,77 | 6,59 | 6,46 | 6,45 | 5,63 | 7,11 |
4. | 39907 | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,45 | m |
5,79 | 6,04 | 6,21 | 5,82 | 6,45 | 6,28 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,82 | m |
15,68 | 14,61 | 18,82 | 15,07 | 13,30 | 13,58 |
2. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,99 | m |
14,89 | 13,90 | 12,50 | 15,99 | 14,58 | 12,76 |
Speerwurf W15 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,56 | m |
17,78 | 19,56 | 16,36 | 15,12 | 17,80 | 18,40 |
2. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,31 | m |
17,38 | 18,31 | 17,35 | 14,06 | x | x |
3. | 39949 | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 15,55 | m |
13,84 | 11,28 | 15,55 | 13,57 | 14,55 | 13,30 |
4. | 39907 | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 15,23 | m |
15,23 | 12,91 | x | x | x | 13,15 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 9,42 | m |
8,60 | 8,07 | 9,35 | 8,67 | 9,42 | 8,86 |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,60 | m |
7,85 | 8,46 | 8,37 | 8,60 | 8,25 | 7,90 |
3. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,36 | m |
7,91 | 7,79 | 7,26 | 7,75 | 7,98 | 8,36 |
4. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,36 | m |
7,36 | 7,14 | 6,61 | 6,59 | 6,96 | 6,65 |
5. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 6,92 | m |
6,03 | 6,49 | 5,90 | 6,92 | 5,63 | 6,77 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,24 | m |
20,24 | 17,88 | 18,93 | x | 18,32 | 17,05 |
2. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,38 | m |
17,03 | 6,40 | x | 17,38 | 17,19 | x |
3. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 17,19 | m |
17,19 | 16,75 | 15,51 | 16,02 | x | 9,02 |
4. | 40645 | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 17,05 | m |
16,41 | 16,65 | x | 16,09 | 16,27 | 17,05 |
Speerwurf W14 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 28,24 | m |
28,24 | 27,47 | 24,11 | 26,94 | 26,49 | x |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,31 | m |
19,59 | 25,31 | 20,28 | 23,76 | 21,92 | 24,63 |
3. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 24,91 | m |
23,54 | 24,91 | x | 23,57 | x | 21,50 |
4. | 40644 | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 23,97 | m |
21,94 | 21,73 | 20,96 | 23,42 | 23,97 | 23,29 |
5. | 40645 | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 22,93 | m |
20,54 | 18,95 | 19,26 | 21,37 | 22,30 | 22,93 |
6. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,90 | m |
21,90 | x | 21,68 | x | x | 16,25 |
7. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 18,35 | m |
15,05 | 12,58 | 12,59 | 14,15 | 13,73 | 18,35 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Will, Vanessa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,25 | m |
8,04 | 8,25 | 7,62 | 7,93 | 7,96 | 8,02 |
2. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,26 | m |
5,77 | 6,36 | 6,68 | 7,16 | 7,26 | 6,86 |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,01 | m |
6,96 | 6,31 | 7,01 | 6,80 | 6,31 | 6,41 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,87 | m |
6,35 | 5,84 | 6,87 | 6,54 | 6,13 | 6,29 |
5. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 6,85 | m |
x | 6,32 | 6,85 | 6,51 | 5,52 | 6,25 |
6. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,52 | m |
6,52 | 5,99 | 5,57 | 5,93 | 5,68 | 6,25 |
7. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,43 | m |
5,24 | 6,23 | 5,08 | 5,50 | 6,43 | 5,81 |
Diskuswurf W13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,03 | m |
16,01 | 22,83 | 23,78 | 24,03 | 23,09 | x |
2. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,22 | m |
8,84 | x | 18,90 | 14,63 | 16,99 | 19,22 |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,75 | m |
16,78 | 6,12 | x | 18,60 | 18,75 | 16,60 |
4. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,10 | m |
18,10 | x | x | 17,35 | x | 17,19 |
5. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 14,50 | m |
14,50 | x | 13,93 | 6,52 | x | 13,54 |
Speerwurf W13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,33 | m |
19,72 | 19,55 | 22,67 | 23,33 | 20,78 | 22,73 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,47 | m |
16,98 | 21,47 | 14,57 | 16,92 | 18,88 | 20,68 |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,65 | m |
13,30 | 12,95 | x | 20,11 | 20,65 | 14,62 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,22 | m |
17,69 | 19,22 | 18,40 | 16,66 | 17,05 | 19,14 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 6,79 | m |
6,45 | 6,41 | 6,79 | 6,65 | 6,14 | 6,75 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 5,55 | m |
5,55 | 4,81 | 5,20 | 5,02 | 4,74 | 5,25 |
Diskuswurf W12 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 17,09 | m |
13,34 | 13,93 | 13,44 | 13,67 | 15,62 | 17,09 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 14,50 | m |
12,48 | 13,08 | 11,82 | x | 13,97 | 14,50 |
Speerwurf W12 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 14,56 | m |
14,02 | 12,74 | 12,13 | 13,62 | 14,24 | 14,56 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,10 | m |
6,58 | 7,39 | 7,94 | 9,10 | 6,95 | x |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1235 | Elling-Wiesner, Nicole | 1972 | NI | MTV Soltau | 8,22 | m |
8,22 | 7,62 | 7,97 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1235 | Elling-Wiesner, Nicole | 1972 | NI | MTV Soltau | 23,53 | m |
19,89 | 23,53 | x | x | x | x |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe |
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion |
KM Soltau-Fallingbostel |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,42 | m |
10,41 | 11,18 | 10,93 | x | x | 11,42 |
2. | Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 9,35 | m |
8,81 | 9,15 | x | 9,35 | 8,87 | x |
3. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 9,05 | m |
8,03 | x | 9,05 | 9,02 | 8,62 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 35,33 | m |
33,04 | 33,58 | x | 35,10 | 34,95 | 35,33 |
2. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 25,67 | m |
x | x | x | 23,18 | x | 25,67 |
3. | Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 21,74 | m |
21,74 | 21,18 | 19,02 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
35187 | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 46,85 | m |
42,82 | 43,90 | 46,85 | x | 45,95 | x |
Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,72 | m |
x | 8,08 | 7,52 | 8,54 | x | 8,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 22,82 | m |
x | 18,46 | 20,65 | 22,82 | 22,30 | 21,58 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,25 | m |
11,11 | 12,25 | 11,29 | x | x | x |
2. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,05 | m |
8,81 | 10,93 | 11,05 | 10,31 | 9,49 | 10,18 |
3. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,65 | m |
10,65 | x | 9,73 | 10,18 | 10,58 | 9,79 |
4. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,86 | m |
8,86 | 8,05 | 8,69 | 7,48 | 8,45 | 6,65 |
5. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 8,42 | m |
8,42 | 7,41 | 8,04 | 7,79 | 7,30 | 6,89 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,96 | m |
x | 20,92 | 21,30 | 27,96 | 25,73 | 26,40 |
2. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 25,75 | m |
x | 23,20 | 2,37 | x | 25,75 | x |
3. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 20,23 | m |
x | x | x | x | 20,23 | 17,87 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 46,18 | m |
44,64 | 46,18 | x | 43,73 | 42,75 | x |
2. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 33,53 | m |
27,31 | 28,83 | 33,53 | 32,92 | 27,00 | 32,10 |
3. | 40320 | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 16,75 | m |
x | x | x | x | x | 16,75 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,04 | m |
9,98 | 9,35 | 9,91 | 9,95 | 9,89 | 10,04 |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,83 | m |
x | 9,33 | 9,83 | 9,03 | 9,54 | 9,37 |
3. | Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,05 | m |
6,42 | 6,42 | 6,67 | 7,05 | 7,05 | 6,69 |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 27,63 | m |
25,80 | x | 25,92 | 27,63 | 26,49 | 26,45 |
2. | Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,75 | m |
19,75 | 18,74 | 19,57 | 17,64 | 17,86 | 18,23 |
Speerwurf M15 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Holz, Jan-Philipp | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,73 | m |
23,80 | 20,68 | 22,40 | 23,86 | 25,73 | x |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 25,55 | m |
x | 25,55 | x | 21,32 | 22,68 | 24,39 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,52 | m |
9,47 | 9,99 | 9,82 | 10,52 | 9,97 | 10,19 |
2. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,80 | m |
5,83 | 5,72 | 6,34 | 5,90 | 5,92 | 6,80 |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,70 | m |
6,70 | 5,65 | 0,54 | 5,90 | 5,58 | 5,73 |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 28,98 | m |
28,78 | x | x | x | 27,41 | 28,98 |
2. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 22,50 | m |
17,60 | 22,50 | 21,00 | 19,32 | 18,23 | 17,61 |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,56 | m |
16,93 | 18,56 | 14,11 | 16,33 | 15,59 | 17,01 |
Speerwurf M14 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,99 | m |
31,99 | 29,27 | 28,71 | 31,30 | 28,79 | 31,03 |
2. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 31,08 | m |
24,18 | 23,06 | 24,01 | 18,71 | 29,05 | 31,08 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 17,94 | m |
9,66 | 13,11 | 14,63 | 16,00 | 16,53 | 17,94 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,50 | m |
7,29 | 6,86 | 7,50 | 7,43 | 7,49 | 6,76 |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 7,48 | m |
6,98 | 6,91 | 7,47 | 7,48 | 6,90 | 6,20 |
3. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,47 | m |
6,32 | 7,24 | 6,52 | 7,47 | 7,26 | 7,02 |
4. | 39950 | Struck, Florian | 2000 | NI | MTV Soltau | 6,46 | m |
6,36 | 6,13 | 6,22 | 6,46 | 6,13 | 6,36 |
5. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,43 | m |
6,39 | 6,18 | 6,43 | 6,30 | 6,40 | 5,40 |
6. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,66 | m |
x | 5,65 | 4,73 | 5,58 | 5,50 | 5,66 |
7. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,42 | m |
5,42 | 4,64 | 4,92 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 19,26 | m |
7,48 | 16,03 | 19,26 | 18,30 | 9,37 | x |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,04 | m |
14,17 | 16,04 | 15,79 | 13,78 | x | 15,01 |
3. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,92 | m |
14,55 | 15,92 | 14,18 | 15,30 | 12,60 | 13,24 |
Speerwurf M13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,25 | m |
26,52 | 25,50 | 23,42 | 25,05 | 24,82 | 27,25 |
2. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 22,62 | m |
19,25 | 14,55 | 18,20 | 16,92 | 22,62 | x |
3. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 15,20 | m |
13,85 | 14,88 | 14,50 | 13,70 | 10,28 | 15,20 |
4. | Majewski, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,09 | m |
12,76 | 13,09 | 14,09 | 13,31 | 14,03 | 13,15 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,61 | m |
x | 4,91 | 5,61 | x | 5,15 | 5,50 |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,51 | m |
5,41 | 4,75 | 5,51 | 5,30 | 5,24 | 4,65 |
3. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,43 | m |
4,84 | 4,14 | 5,10 | 5,43 | 4,81 | 4,60 |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,33 | m |
4,17 | 5,10 | 4,49 | 4,97 | 5,05 | 5,33 |
Diskuswurf M12 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,67 | m |
16,14 | x | 15,92 | 15,27 | 16,67 | 15,02 |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,44 | m |
14,12 | 14,78 | 14,99 | 13,39 | 15,44 | 14,88 |
Speerwurf M12 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 24,26 | m |
x | 19,01 | 19,84 | 24,26 | 17,44 | 19,27 |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,42 | m |
18,70 | 22,42 | 19,11 | 19,49 | 20,69 | 21,86 |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 22,25 | m |
18,51 | 21,79 | 17,04 | 22,25 | 21,00 | 20,64 |
4. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,16 | m |
x | x | x | x | 17,16 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 7,96 | m |
7,96 | x | x | 7,75 | 7,67 | 7,42 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 21,95 | m |
x | 18,98 | 21,46 | 21,95 | x | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 28,19 | m |
28,19 | 24,47 | 25,55 | 26,02 | 26,31 | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Heins, Matthias | 1968 | NI | MTV Soltau | 11,26 | m |
10,60 | 10,93 | 10,96 | 11,10 | 10,42 | 11,26 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 8,31 | m |
x | 7,58 | 7,44 | x | 8,31 | 8,11 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Heins, Matthias | 1968 | NI | MTV Soltau | 28,26 | m |
24,61 | 26,43 | 24,81 | 25,60 | x | 28,26 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 24,87 | m |
x | 20,07 | 22,72 | x | x | 24,87 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 29,80 | m |
27,95 | 28,46 | x | 28,03 | 29,75 | 29,80 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 11,64 | m |
11,30 | 10,90 | 11,02 | 11,34 | 11,64 | 11,60 |
2. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,53 | m |
7,01 | 7,28 | 7,53 | x | x | x |
3. | Hamann, Dirk | 1963 | NI | LG Fallingbostel | 6,46 | m |
5,41 | 6,07 | 6,37 | 5,99 | 6,46 | 5,90 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 37,59 | m |
35,97 | 35,18 | 37,07 | 37,59 | 35,96 | x |
2. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,85 | m |
18,63 | 16,69 | 17,51 | 16,64 | 18,40 | 20,85 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
19163 | Hanisch, Olaf | 1961 | NI | LG Fallingbostel | 45,71 | m |
37,19 | 40,35 | 41,16 | 41,22 | 42,97 | 45,71 |
2. | Hamann, Dirk | 1963 | NI | LG Fallingbostel | 23,01 | m |
22,42 | 19,55 | 22,40 | 18,98 | x | 23,01 |
3. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,02 | m |
x | 18,54 | 9,18 | x | 18,40 | 20,02 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,93 | m |
9,34 | 9,62 | 9,31 | 9,48 | x | 9,93 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 31,07 | m |
26,14 | 26,96 | 31,03 | 29,35 | 31,07 | 30,40 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 33,37 | m |
30,00 | 32,28 | 33,37 | 30,33 | 32,84 | 32,16 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Christoph, Karl-Heinz | 1952 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,36 | m |
9,29 | 8,44 | 9,16 | 9,15 | 9,29 | 9,36 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Christoph, Karl-Heinz | 1952 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,78 | m |
27,43 | 25,81 | 27,78 | 26,85 | x | 25,44 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 9,09 | m |
8,36 | 8,57 | 9,09 | x | x | x |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,74 | m |
8,74 | 8,15 | 8,64 | 8,36 | 7,43 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 23,17 | m |
23,17 | 22,96 | x | x | x | x |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,78 | m |
22,78 | 20,47 | x | 20,93 | 21,73 | 19,98 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
2579 | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 34,08 | m |
30,40 | 30,47 | 34,08 | x | 33,15 | 32,73 |
2. | 36631 | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 28,82 | m |
24,36 | 26,57 | 28,82 | 26,44 | 27,91 | 28,74 |
Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 8,48 | m |
7,97 | 8,44 | x | x | 8,40 | 8,48 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 23,50 | m |
20,82 | 21,21 | 22,03 | 23,50 | 20,72 | 21,63 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 9154 | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 25,14 | m |
23,88 | 25,14 | 24,21 | 24,97 | 24,33 | 25,08 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 7,08 | m |
6,90 | 6,69 | 6,80 | 6,93 | 6,91 | 7,08 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 14,92 | m |
14,92 | x | 14,23 | 13,17 | 13,90 | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26718 | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 18,60 | m |
17,96 | 17,42 | 17,97 | 16,74 | 17,70 | 18,60 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,18 | m |
11,07 | 11,18 | 10,92 | x | x | 11,02 |
2. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 8,00 | m |
7,28 | 8,00 | 7,59 | 7,88 | x | x |
3. | 33332 | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 7,25 | m |
x | 7,02 | 6,83 | 7,25 | x | 6,87 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,79 | m |
32,34 | 36,32 | 35,93 | 37,79 | 36,78 | 32,38 |
2. | 33332 | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 18,66 | m |
17,63 | x | x | 17,70 | 17,88 | 18,66 |
3. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 15,86 | m |
15,86 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 38,16 | m |
36,89 | 35,54 | 36,85 | x | 38,16 | 38,02 |
2. | 32221 | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 31,52 | m |
29,55 | 28,08 | 31,52 | x | 30,02 | 30,70 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,40 | m |
11,40 | 11,23 | 10,38 | 11,19 | 10,57 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 35,43 | m |
33,66 | 31,80 | 32,62 | 32,92 | 35,43 | 33,80 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 43,45 | m |
43,03 | 41,56 | 38,60 | 43,45 | 39,96 | 41,80 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,21 | m |
x | 9,36 | 9,60 | 10,09 | 10,14 | 10,21 |
2. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,49 | m |
8,04 | 7,69 | 8,49 | 8,45 | 8,05 | 7,54 |
3. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,78 | m |
6,48 | 6,88 | 6,80 | 6,95 | 7,37 | 7,78 |
4. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 7,61 | m |
6,92 | 7,09 | 7,61 | 7,41 | 7,61 | 6,96 |
5. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 6,71 | m |
6,71 | 6,64 | 5,88 | 6,00 | x | 6,01 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,97 | m |
19,49 | 16,09 | 19,48 | 21,97 | 20,90 | 21,09 |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 21,06 | m |
19,96 | 20,52 | x | 20,84 | 19,91 | 21,06 |
3. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,74 | m |
15,08 | 13,48 | x | 16,74 | 16,29 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,99 | m |
23,49 | x | x | 25,59 | 24,92 | 25,99 |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 25,84 | m |
22,98 | 23,21 | x | x | 25,84 | 22,52 |
3. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,53 | m |
16,53 | x | x | x | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39949 | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,85 | m |
7,85 | 7,64 | 7,65 | 7,49 | 7,76 | 7,85 |
2. | 39953 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,64 | m |
7,64 | 7,41 | 7,61 | 7,40 | 7,10 | 6,22 |
3. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,11 | m |
6,77 | 6,59 | 6,46 | 6,45 | 5,63 | 7,11 |
4. | 39907 | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,45 | m |
5,79 | 6,04 | 6,21 | 5,82 | 6,45 | 6,28 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,82 | m |
15,68 | 14,61 | 18,82 | 15,07 | 13,30 | 13,58 |
2. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,99 | m |
14,89 | 13,90 | 12,50 | 15,99 | 14,58 | 12,76 |
Speerwurf W15 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,56 | m |
17,78 | 19,56 | 16,36 | 15,12 | 17,80 | 18,40 |
2. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,31 | m |
17,38 | 18,31 | 17,35 | 14,06 | x | x |
3. | 39949 | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 15,55 | m |
13,84 | 11,28 | 15,55 | 13,57 | 14,55 | 13,30 |
4. | 39907 | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 15,23 | m |
15,23 | 12,91 | x | x | x | 13,15 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,60 | m |
7,85 | 8,46 | 8,37 | 8,60 | 8,25 | 7,90 |
2. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,36 | m |
7,91 | 7,79 | 7,26 | 7,75 | 7,98 | 8,36 |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,36 | m |
7,36 | 7,14 | 6,61 | 6,59 | 6,96 | 6,65 |
4. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 6,92 | m |
6,03 | 6,49 | 5,90 | 6,92 | 5,63 | 6,77 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,24 | m |
20,24 | 17,88 | 18,93 | x | 18,32 | 17,05 |
2. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,38 | m |
17,03 | 6,40 | x | 17,38 | 17,19 | x |
3. | 40645 | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 17,05 | m |
16,41 | 16,65 | x | 16,09 | 16,27 | 17,05 |
Speerwurf W14 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 28,24 | m |
28,24 | 27,47 | 24,11 | 26,94 | 26,49 | x |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,31 | m |
19,59 | 25,31 | 20,28 | 23,76 | 21,92 | 24,63 |
3. | 40644 | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 23,97 | m |
21,94 | 21,73 | 20,96 | 23,42 | 23,97 | 23,29 |
4. | 40645 | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 22,93 | m |
20,54 | 18,95 | 19,26 | 21,37 | 22,30 | 22,93 |
5. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,90 | m |
21,90 | x | 21,68 | x | x | 16,25 |
6. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 18,35 | m |
15,05 | 12,58 | 12,59 | 14,15 | 13,73 | 18,35 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Will, Vanessa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,25 | m |
8,04 | 8,25 | 7,62 | 7,93 | 7,96 | 8,02 |
2. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,26 | m |
5,77 | 6,36 | 6,68 | 7,16 | 7,26 | 6,86 |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,01 | m |
6,96 | 6,31 | 7,01 | 6,80 | 6,31 | 6,41 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,87 | m |
6,35 | 5,84 | 6,87 | 6,54 | 6,13 | 6,29 |
5. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 6,85 | m |
x | 6,32 | 6,85 | 6,51 | 5,52 | 6,25 |
6. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,52 | m |
6,52 | 5,99 | 5,57 | 5,93 | 5,68 | 6,25 |
7. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,43 | m |
5,24 | 6,23 | 5,08 | 5,50 | 6,43 | 5,81 |
Diskuswurf W13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,03 | m |
16,01 | 22,83 | 23,78 | 24,03 | 23,09 | x |
2. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,22 | m |
8,84 | x | 18,90 | 14,63 | 16,99 | 19,22 |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,75 | m |
16,78 | 6,12 | x | 18,60 | 18,75 | 16,60 |
4. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,10 | m |
18,10 | x | x | 17,35 | x | 17,19 |
5. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 14,50 | m |
14,50 | x | 13,93 | 6,52 | x | 13,54 |
Speerwurf W13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,33 | m |
19,72 | 19,55 | 22,67 | 23,33 | 20,78 | 22,73 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,47 | m |
16,98 | 21,47 | 14,57 | 16,92 | 18,88 | 20,68 |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,65 | m |
13,30 | 12,95 | x | 20,11 | 20,65 | 14,62 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,22 | m |
17,69 | 19,22 | 18,40 | 16,66 | 17,05 | 19,14 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 6,79 | m |
6,45 | 6,41 | 6,79 | 6,65 | 6,14 | 6,75 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 5,55 | m |
5,55 | 4,81 | 5,20 | 5,02 | 4,74 | 5,25 |
Diskuswurf W12 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 17,09 | m |
13,34 | 13,93 | 13,44 | 13,67 | 15,62 | 17,09 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 14,50 | m |
12,48 | 13,08 | 11,82 | x | 13,97 | 14,50 |
Speerwurf W12 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 14,56 | m |
14,02 | 12,74 | 12,13 | 13,62 | 14,24 | 14,56 |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,10 | m |
6,58 | 7,39 | 7,94 | 9,10 | 6,95 | x |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1235 | Elling-Wiesner, Nicole | 1972 | NI | MTV Soltau | 8,22 | m |
8,22 | 7,62 | 7,97 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1235 | Elling-Wiesner, Nicole | 1972 | NI | MTV Soltau | 23,53 | m |
19,89 | 23,53 | x | x | x | x |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe |
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion |
KM Celle |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 11,74 | m |
10,69 | 11,24 | 11,13 | 10,53 | 11,74 | 11,13 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 30,38 | m |
26,39 | 28,10 | 25,39 | 30,38 | 25,62 | 29,36 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
37505 | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 38,96 | m |
35,66 | 37,41 | 38,96 | x | x | x |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
23388 | Liedke, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | 29,22 | m |
29,22 | 27,69 | 26,74 | 27,18 | 27,24 | 27,08 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 4500 3 07 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 46 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 32 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 85 | 78 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-16629 | eMail rudi-mayer@t-online.de |
Rudi Mayer, Viktoria-Louise-Str. 3, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05191-3568 | eMail jupp.mayer@ewetel.net |
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |