Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 27 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 1.230 Pkt.
8,40 - 3,66 - 39,50
349 - 394 - 487
2. 21 Burk, Ann-Katrin 1997 LG Rems-Welland 1.189 Pkt.
7,86 - 3,83 - 27,00
411 - 415 - 363
3. 24 Richter, Lena 1997 LG Rems-Welland 1.072 Pkt.
8,23 - 3,52 - 24,00
367 - 376 - 329
4. 25 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 1.034 Pkt.
8,21 - 3,39 - 22,00
370 - 359 - 305
5. 26 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 1.010 Pkt.
8,20 - 3,39 - 20,00
371 - 359 - 280
6. 22 Irtenkauf, Annika 1997 LG Rems-Welland 934 Pkt.
9,40 - 3,17 - 26,00
253 - 330 - 351
Schülerinnen C 3-Kampf W10 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 28 Lücke, Sandra 1998 LG Rems-Welland 1.041 Pkt.
8,31 - 3,35 - 24,00
358 - 354 - 329
2. 30 Fais, Alina 1998 LG Rems-Welland 1.006 Pkt.
8,62 - 3,33 - 24,00
326 - 351 - 329
3. 29 Rünz, Jule 1998 LG Rems-Welland 986 Pkt.
8,78 - 3,05 - 27,00
310 - 313 - 363
4. 23 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 909 Pkt.
8,65 - 3,40 - 16,00
323 - 360 - 226
Schülerinnen C 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Welland I 5.566 Pkt.
Schröder, Mara 1997 1.230
Burk, Ann-Katrin 1997 1.189
Richter, Lena 1997 1.072
Lücke, Sandra 1998 1.041
Richter, Lisa 1997 1.034
2. LG Rems-Welland II 4.845 Pkt.
Strehle, Imke 1997 1.010
Fais, Alina 1998 1.006
Rünz, Jule 1998 986
Irtenkauf, Annika 1997 934
Stürzl, Annika 1998 909
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 19 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 933 Pkt.
8,39 - 3,50 - 36,00
314 - 329 - 290
2. 20 Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 910 Pkt.
8,22 - 3,42 - 32,00
332 - 319 - 259
3. 18 Bretzger, Jonas 1997 LG Rems-Welland 753 Pkt.
8,68 - 3,25 - 22,00
285 - 297 - 171
Schüler C 3-Kampf M10 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 31 Uedickofen, Alexander 1998 LG Rems-Welland 990 Pkt.
7,66 - 3,75 - 29,00
396 - 359 - 235
2. 32 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 883 Pkt.
8,00 - 3,35 - 27,00
356 - 310 - 217
3. 33 Gentner, Janis 1998 LG Rems-Welland 822 Pkt.
8,84 - 3,28 - 31,00
270 - 301 - 251
Schüler C 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Welland 4.538 Pkt.
Uedickofen, Alexander 1998 990
Salat, Tim 1997 933
Schönherr, Amos 1997 910
Vöhringer, Philipp 1998 883
Gentner, Janis 1998 822
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 31.05.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 3 Thebrath, Adrian 1993 LG Rems-Welland 1.920 Pkt.
12,76(+1,5) - 4,62(+1,1) - 8,85 - 1,60
517 - 456 - 418 - 529
2. 4 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 1.882 Pkt.
13,14(+1,5) - 5,02(+1,5) - 8,31 - 1,56
483 - 497 - 393 - 509
3. 2 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1.809 Pkt.
12,89(+1,5) - 4,73(+1,5) - 7,37 - 1,52
505 - 467 - 348 - 489
Schüler A 4-Kampf M14 31.05.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 6 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 2.183 Pkt.
12,45(+1,5) - 5,45(+1,4) - 12,46 - 1,60
546 - 540 - 568 - 529
2. 1 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1.859 Pkt.
13,05(+1,5) - 4,43(+1,1) - 9,42 - 1,52
491 - 435 - 444 - 489
3. 7 Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 1.293 Pkt.
13,87(+1,5) - o.g.V. - 8,90 - 1,44
424 - - 421 - 448
5 Janot, Simon 1994 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 4-Kampf 31.05.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. LG Rems-Welland 9.653 Pkt.
Schönbach, Dennis 1994 2.183
Thebrath, Adrian 1993 1.920
Aichele, Fabian 1993 1.882
Henne, Stefan 1994 1.859
Schwarze, Philipp 1993 1.809
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 15 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 1.580 Pkt.
11,10(+1,5) - 4,11(+0,6) - 1,24 - 28,00
417 - 448 - 342 - 373
2. 16 Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 1.553 Pkt.
11,13(+1,5) - 3,90(+1,1) - 1,24 - 28,00
415 - 423 - 342 - 373
3. 17 Schicht, Franziska 1995 LG Rems-Welland 1.490 Pkt.
11,97(+1,5) - 3,69(+1,2) - 1,20 - 34,00
343 - 397 - 315 - 435
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W14 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 9 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 2.046 Pkt.
12,98(+1,3) - 4,60(+1,4) - 1,60 - 8,55
563 - 505 - 565 - 413
2. 12 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1.781 Pkt.
13,26(+1,3) - 4,43(+1,0) - 1,36 - 6,90
538 - 486 - 419 - 338
3. 10 Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 1.688 Pkt.
14,36(+1,3) - 4,05(+1,3) - 1,36 - 7,75
450 - 441 - 419 - 378
4. 11 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 1.636 Pkt.
14,38(+1,3) - 4,03(+1,2) - 1,28 - 7,81
449 - 439 - 368 - 380
5. 8 Häußler, Swenja 1994 LG Rems-Welland 1.535 Pkt.
14,70(+1,3) - 3,74(+1,2) - 1,24 - 7,42
426 - 404 - 342 - 363
6. 14 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 1.144 Pkt.
15,00(+1,3) - o.g.V. - 1,16 - 9,46
405 - - 288 - 451
Schülerinnen A 4-Kampf W13 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 13 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 1.848 Pkt.
13,11(+1,3) - 4,60(+1,2) - 1,28 - 8,78
552 - 505 - 368 - 423
Schülerinnen A 4-Kampf 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. LG Rems-Welland 8.999 Pkt.
Kett, Annalena 1994 2.046
Jaros, Franka 1995 1.848
Nowka, Maike 1994 1.781
Otto, Christine 1994 1.688
Strehle, Rieke 1994 1.636
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Rems-Welland | Datum : 31.05.2008
Bericht | | Ort : Bargau- ersatzweise
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Quali- KM Schü 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen/LG Rems Welland
Wettkampfstätte : Stadion
: Schönbrunnen-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
seltec |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : seltec | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: seltec | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen C | | 10 | | 10 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 13 | | 12 | | 92|
|Summe Weiblich | | 20 | | 20 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 33 | 32 | 96|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Rainer Strehle, Essingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07176-3856 eMail: brigitte.scheloske@web.de
Brigitte Scheloske, Waldstraße 16, 73568 Durlangen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Veranstaltung wurde kurzfristig nach Essingen verlegt,
In Bargau mu
ßte das Stadion gesperrt werden ( Befall von Raupen an Eichenbäumen)
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb