Internationaler Schüler-Vergleichskampf Dortmund, am 16.03.2013 |
Ergebnisliste |
60m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Farkas Adam |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,17 |
1./I |
2. |
786 |
Baumann Yannick |
2000 |
Ger |
Zwickau |
8,41 |
1./III |
3. |
864 |
Platte Maximilian |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,44 |
1./II |
4. |
707 |
Sandor Zoltan |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,48 |
1./V |
5. |
866 |
Hamadi Mohamed |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,56 |
2./I |
6. |
746 |
Ninkovic Andrej |
2000 |
SER |
Novi Sad |
8,63 |
3./I |
7. |
706 |
Tarai Daniel |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,67 |
2./II |
8. |
747 |
Jovic Todor |
2000 |
SER |
Novi Sad |
8,68 |
2./III |
9. |
865 |
Formusoh Doh |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,73 |
2./V |
10. |
921 |
Kilian Jonas |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,81 |
1./IV |
11. |
813 |
Kotulski Przemyslaw |
2000 |
POL |
Rydultowy |
8,82 |
3./II |
12. |
843 |
Conable Caleb |
2001 |
SWE |
Lund |
8,93 |
2./IV |
13. |
659 |
Jonathan Keirse |
2001 |
BEL |
Leuven |
8,95 |
4./II |
13. |
624 |
Twahir Nagib |
2000 |
NL |
Eindhoven |
8,95 |
4./I |
15. |
812 |
Lipinski Mateusz |
2000 |
POL |
Rydultowy |
9,06 |
3./III |
16. |
844 |
Jensen Marcus |
2001 |
SWE |
Lund |
9,07 |
5./I |
16. |
922 |
Jaeschke Selim |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
9,07 |
3./IV |
18. |
702 |
Szimeiszter Akos |
2001 |
HUN |
Budapest |
9,10 |
4./IV |
19. |
967 |
De Coster Siebren |
2001 |
NL |
Leuven |
9,18 |
4./III |
20. |
657 |
Loeckx Matys |
2001 |
BEL |
Leuven |
9,45 |
6./I |
20. |
625 |
Woudstra Oscar |
2000 |
NL |
Eindhoven |
9,45 |
5./IV |
22. |
658 |
Lefever Lars |
2000 |
BEL |
Leuven |
9,56 |
3./V |
23. |
787 |
Wilhelm Jonas |
2001 |
Ger |
Zwickau |
10,06 |
5./II |
24. |
622 |
Rombouts Teun |
2001 |
NL |
Eindhoven |
10,28 |
6./II |
25. |
785 |
Friebel Ramon |
2001 |
Ger |
Zwickau |
10,36 |
4./V |
26. |
621 |
Otto Thijs |
2001 |
NL |
Eindhoven |
11,11 |
5./III |
800m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
868 |
Vogt Nicolas |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:25,03 |
1./II |
2. |
870 |
Straub Janne |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:26,70 |
2./II |
3. |
620 |
Harmsen Lars |
2000 |
NL |
Eindhoven |
2:32,24 |
3./II |
4. |
701 |
Szöllösy Richard |
2001 |
HUN |
Budapest |
2:32,53 |
1./I |
5. |
930 |
Sube Jan |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:35,49 |
4./II |
6. |
659 |
Jonathan Keirse |
2001 |
BEL |
Leuven |
2:35,97 |
5./II |
7. |
814 |
Antonczyk Denis |
2000 |
POL |
Rydultowy |
2:36,72 |
2./I |
8. |
658 |
Lefever Lars |
2000 |
BEL |
Leuven |
2:36,84 |
3./I |
9. |
869 |
Fischer Malte |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:39,51 |
4./I |
10. |
924 |
Kresse Ilian |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:42,53 |
5./I |
11. |
864 |
Platte Maximilian |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:46,92 |
6./II |
12. |
928 |
Hlavacek Vilem |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:48,35 |
7./II |
13. |
751 |
Zilnik Igor |
2000 |
SER |
Novi Sad |
2:51,74 |
6./I |
14. |
623 |
Stikkelbroeck Chiel |
2001 |
NL |
Eindhoven |
2:53,92 |
7./I |
15. |
618 |
van der Burg Stijn |
2001 |
NL |
Eindhoven |
2:53,96 |
8./II |
16. |
787 |
Wilhelm Jonas |
2001 |
Ger |
Zwickau |
2:57,51 |
8./I |
17. |
704 |
Lang Gergö |
2000 |
HUN |
Budapest |
2:59,32 |
9./II |
18. |
625 |
Woudstra Oscar |
2000 |
NL |
Eindhoven |
3:00,95 |
9./I |
19. |
750 |
Culum Aleksandar |
2001 |
SER |
Novi Sad |
3:04,82 |
10./I |
20. |
816 |
Boduch Eryk |
2001 |
POL |
Rydultowy |
3:05,76 |
11./I |
21. |
784 |
Schulze David |
2000 |
Ger |
Zwickau |
3:15,67 |
10./II |
4x100m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Budapest MJ U14 |
HUN |
Budapest |
54,33 |
1./II |
|
707, Sandor Zoltan (2000) - 703, Farkas Adam (2000) 706, Tarai Daniel (2000) - 708, Solyom Bendeguz (2001)
|
|
|
|
2. |
Kreis Dortmund MJ U14 |
GER |
Kreis Dortmund |
55,03 |
1./I |
|
864, Platte Maximilian (2000) - 865, Formusoh Doh (2000) 868, Vogt Nicolas (2000) - 866, Hamadi Mohamed (2000)
|
|
|
|
3. |
Novi Sad MJ U14 |
SER |
Novi Sad |
57,36 |
2./I |
|
750, Culum Aleksandar (2001) - 748, Knezevic Marko (2000) 747, Jovic Todor (2000) - 746, Ninkovic Andrej (2000)
|
|
|
|
4. |
Eindhoven MJ U14 |
NL |
Eindhoven |
58,22 |
2./II |
|
618, van der Burg Stijn (2001) - 624, Twahir Nagib (2000) 620, Harmsen Lars (2000) - 619, Cobussen Jasper (2001)
|
|
|
|
5. |
Zwickau MJ U14 |
GER |
Zwickau |
58,37 |
3./I |
|
782, Körnich Jakob (2000) - 783, Hulzer Paul (2000) 784, Schulze David (2000) - 786, Baumann Yannick (2000)
|
|
|
|
6. |
Leuven MJ U14 |
BEL |
Leuven |
60,06 |
3./II |
|
657, Loeckx Matys (2001) - 660, Vloeberghs Robbe (2001) 658, Lefever Lars (2000) - 659, Jonathan Keirse (2001)
|
|
|
|
7. |
Rydultowy MJ U14 |
POL |
Rydultowy |
61,18 |
4./I |
|
813, Kotulski Przemyslaw (2000) - 812, Lipinski Mateusz (2000) 814, Antonczyk Denis (2000) - 811, Nowak Jakub (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, MJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
|
|
1. |
619 |
Cobussen Jasper |
2001 |
NL |
Eindhoven |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
704 |
Lang Gergö |
2000 |
HUN |
Budapest |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
703 |
Farkas Adam |
2000 |
HUN |
Budapest |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
748 |
Knezevic Marko |
2000 |
SER |
Novi Sad |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
868 |
Vogt Nicolas |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
620 |
Harmsen Lars |
2000 |
NL |
Eindhoven |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
871 |
Bohr Henry |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
811 |
Nowak Jakub |
2000 |
POL |
Rydultowy |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
925 |
Hansmeyer Mika |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
749 |
Ugrica Branko |
2000 |
SER |
Novi Sad |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
782 |
Körnich Jakob |
2000 |
Ger |
Zwickau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
967 |
De Coster Siebren |
2001 |
NL |
Leuven |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
784 |
Schulze David |
2000 |
Ger |
Zwickau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
816 |
Boduch Eryk |
2001 |
POL |
Rydultowy |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, MJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Baumann Yannick |
2000 |
Ger |
Zwickau |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
707 |
Sandor Zoltan |
2000 |
HUN |
Budapest |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
619 |
Cobussen Jasper |
2001 |
NL |
Eindhoven |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
746 |
Ninkovic Andrej |
2000 |
SER |
Novi Sad |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
865 |
Formusoh Doh |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
747 |
Jovic Todor |
2000 |
SER |
Novi Sad |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
708 |
Solyom Bendeguz |
2001 |
HUN |
Budapest |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
813 |
Kotulski Przemyslaw |
2000 |
POL |
Rydultowy |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
783 |
Hulzer Paul |
2000 |
Ger |
Zwickau |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
922 |
Jaeschke Selim |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
812 |
Lipinski Mateusz |
2000 |
POL |
Rydultowy |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
844 |
Jensen Marcus |
2001 |
SWE |
Lund |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
811 |
Nowak Jakub |
2000 |
POL |
Rydultowy |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
921 |
Kilian Jonas |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
624 |
Twahir Nagib |
2000 |
NL |
Eindhoven |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
925 |
Hansmeyer Mika |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
623 |
Stikkelbroeck Chiel |
2001 |
NL |
Eindhoven |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
657 |
Loeckx Matys |
2001 |
BEL |
Leuven |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
660 |
Vloeberghs Robbe |
2001 |
BEL |
Leuven |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
785 |
Friebel Ramon |
2001 |
Ger |
Zwickau |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
700 |
Kovacs Lazlo |
2000 |
HUN |
Budapest |
12,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
871 |
Bohr Henry |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
866 |
Hamadi Mohamed |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
814 |
Antonczyk Denis |
2000 |
POL |
Rydultowy |
8,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
660 |
Vloeberghs Robbe |
2001 |
BEL |
Leuven |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
748 |
Knezevic Marko |
2000 |
SER |
Novi Sad |
7,91 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
783 |
Hulzer Paul |
2000 |
Ger |
Zwickau |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
926 |
Rolle Dominik |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
815 |
Kuczmaszewski Patzryk |
2000 |
POL |
Rydultowy |
7,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
702 |
Szimeiszter Akos |
2001 |
HUN |
Budapest |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
929 |
Flottmann Mats |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
6,57 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
782 |
Körnich Jakob |
2000 |
Ger |
Zwickau |
5,82 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
749 |
Ugrica Branko |
2000 |
SER |
Novi Sad |
5,56 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
621 |
Otto Thijs |
2001 |
NL |
Eindhoven |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
622 |
Rombouts Teun |
2001 |
NL |
Eindhoven |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
727 |
Sabo Stefan |
1998 |
SER |
Novi Sad |
7,38 |
1./III |
2. |
728 |
Gnip Aljosa |
1998 |
SER |
Novi Sad |
7,63 |
1./II |
3. |
823 |
Woznica Patryk |
1998 |
POL |
Rydultowy |
7,68 |
2./II |
4. |
705 |
Szemes Mate |
1999 |
HUN |
Budapest |
7,75 |
3./II |
5. |
729 |
Petkovic Dimitrije |
1998 |
SER |
Novi Sad |
7,79 |
1./I |
6. |
635 |
Idio Mike |
1998 |
NL |
Eindhoven |
7,92 |
2./I |
7. |
872 |
Apel Julien |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,95 |
2./III |
8. |
873 |
Fritz Lukas |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,15 |
3./I |
9. |
824 |
Grygierek Mateusz |
1998 |
POL |
Rydultowy |
8,16 |
4./II |
10. |
793 |
Walther John-Eric |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,30 |
5./II |
11. |
828 |
Rak Sebastian |
1998 |
POL |
Rydultowy |
8,38 |
4./I |
12. |
789 |
Bretschneider Mathis |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,45 |
3./III |
13. |
792 |
Seifert Chris |
1998 |
Ger |
Zwickau |
8,48 |
5./I |
14. |
632 |
Braak Roy |
1998 |
NL |
Eindhoven |
8,69 |
6./II |
15. |
693 |
Legendi Bendeguz |
1999 |
HUN |
Budapest |
8,72 |
4./III |
16. |
634 |
van Est Joris |
1998 |
NL |
Eindhoven |
9,15 |
5./III |
17. |
636 |
Sanders Marco |
1999 |
NL |
Eindhoven |
9,36 |
6./III |
aW |
697 |
Toth Aron |
1998 |
HUN |
Budapest |
7,23 |
I |
800m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
735 |
Ostojic Aleksandar |
1998 |
SER |
Novi Sad |
2:13,56 |
1./II |
2. |
825 |
Antonczyk Paskal |
1998 |
POL |
Rydultowy |
2:13,57 |
2./II |
3. |
882 |
Giemsa Sebastian |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:19,42 |
1./I |
4. |
826 |
Slonka Piotr |
1999 |
POL |
Rydultowy |
2:20,43 |
2./I |
5. |
734 |
Kajfes Sandro |
1998 |
SER |
Novi Sad |
2:21,56 |
3./II |
6. |
874 |
Schöttler Hans |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:28,87 |
4./II |
7. |
880 |
van Elslande Justus |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:30,29 |
3./I |
8. |
931 |
Trawczynski Alan |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:31,04 |
4./I |
9. |
793 |
Walther John-Eric |
1999 |
Ger |
Zwickau |
2:36,36 |
5./II |
10. |
636 |
Sanders Marco |
1999 |
NL |
Eindhoven |
2:36,54 |
5./I |
11. |
692 |
Mohacsi Aron |
1999 |
HUN |
Budapest |
2:42,88 |
6./II |
12. |
694 |
Poyanki Bence |
1999 |
HUN |
Budapest |
2:47,27 |
7./II |
13. |
791 |
Damm Marvin |
1999 |
Ger |
Zwickau |
2:47,88 |
6./I |
14. |
637 |
Stikkelbroeck Luuk |
1998 |
NL |
Eindhoven |
2:50,25 |
8./II |
4x200m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Novi Sad MJ U16 |
SER |
Novi Sad |
1:37,84 |
1./II |
|
734, Kajfes Sandro (1998) - 733, Mijailovic Dorde (1998) 728, Gnip Aljosa (1998) - 727, Sabo Stefan (1998)
|
|
|
|
2. |
Budapest MJ U16 |
HUN |
Budapest |
1:38,41 |
2./II |
|
697, Toth Aron (1998) - 695, Toth Zsombor (1998) 696, Valkay Tamas (1999) - 698, Bartha Elöd (1999)
|
|
|
|
3. |
Kreis Dortmund MJ U16 |
GER |
Kreis Dortmund |
1:42,38 |
1./I |
|
876, Kolbe Yannik (1998) - 872, Apel Julien (1998) 873, Fritz Lukas (1998) - 881, Ulrich Jonas (1998)
|
|
|
|
4. |
Rydultowy MJ U16 |
POL |
Rydultowy |
1:46,32 |
2./I |
|
825, Antonczyk Paskal (1998) - 827, Kozlowski Jakub (1999) 824, Grygierek Mateusz (1998) - 823, Woznica Patryk (1998)
|
|
|
|
5. |
Novi Sad MJ U16 |
|
Novi Sad |
1:50,24 |
3./I |
|
729, Petkovic Dimitrije (1998) - 730, Ninkovic Igor (1999) 731, Vulikic Nikola (1999) - 732, Dukic Rados (1999)
|
|
|
|
6. |
Zwickau MJ U16 |
GER |
Zwickau |
1:50,64 |
4./I |
|
788, Schällig Alexander (1998) - 790, Drews Maximilian (1999) 793, Walther John-Eric (1999) - 789, Bretschneider Mathis (1999)
|
|
|
|
7. |
Eindhoven MJ U16 |
NL |
Eindhoven |
1:59,32 |
3./II |
|
633, van Dalen Delano (1998) - 632, Braak Roy (1998) 634, van Est Joris (1998) - 636, Sanders Marco (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
635 |
Idio Mike |
1998 |
NL |
Eindhoven |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
696 |
Valkay Tamas |
1999 |
HUN |
Budapest |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
876 |
Kolbe Yannik |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
733 |
Mijailovic Dorde |
1998 |
SER |
Novi Sad |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
728 |
Gnip Aljosa |
1998 |
SER |
Novi Sad |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
695 |
Toth Zsombor |
1998 |
HUN |
Budapest |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
633 |
van Dalen Delano |
1998 |
NL |
Eindhoven |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
792 |
Seifert Chris |
1998 |
Ger |
Zwickau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
881 |
Ulrich Jonas |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
827 |
Kozlowski Jakub |
1999 |
POL |
Rydultowy |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
790 |
Drews Maximilian |
1999 |
Ger |
Zwickau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
823 |
Woznica Patryk |
1998 |
POL |
Rydultowy |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
853 |
Lenz Jakob |
1999 |
SWE |
Lund |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Sabo Stefan |
1998 |
SER |
Novi Sad |
6,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
876 |
Kolbe Yannik |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
633 |
van Dalen Delano |
1998 |
NL |
Eindhoven |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
698 |
Bartha Elöd |
1999 |
HUN |
Budapest |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
874 |
Schöttler Hans |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
5,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
873 |
Fritz Lukas |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
789 |
Bretschneider Mathis |
1999 |
Ger |
Zwickau |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
730 |
Ninkovic Igor |
1999 |
SER |
Novi Sad |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
878 |
Ulrich Finn |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
788 |
Schällig Alexander |
1998 |
Ger |
Zwickau |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
699 |
Konya Erik |
1999 |
HUN |
Budapest |
4,88 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
826 |
Slonka Piotr |
1999 |
POL |
Rydultowy |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
824 |
Grygierek Mateusz |
1998 |
POL |
Rydultowy |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
632 |
Braak Roy |
1998 |
NL |
Eindhoven |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
732 |
Dukic Rados |
1999 |
SER |
Novi Sad |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
828 |
Rak Sebastian |
1998 |
POL |
Rydultowy |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
731 |
Vulikic Nikola |
1999 |
SER |
Novi Sad |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
932 |
Atzbacher Finn |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
791 |
Damm Marvin |
1999 |
Ger |
Zwickau |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
637 |
Stikkelbroeck Luuk |
1998 |
NL |
Eindhoven |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
691 |
Papp Szabolcs |
1998 |
HUN |
Budapest |
15,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
734 |
Kajfes Sandro |
1998 |
SER |
Novi Sad |
14,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
696 |
Valkay Tamas |
1999 |
HUN |
Budapest |
13,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
788 |
Schällig Alexander |
1998 |
Ger |
Zwickau |
12,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
733 |
Mijailovic Dorde |
1998 |
SER |
Novi Sad |
11,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
829 |
Wajdeman Piotr |
1999 |
POL |
Rydultowy |
11,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
878 |
Ulrich Finn |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
10,66 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
879 |
Leier Pascal |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
10,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
933 |
Yarimay Mert |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
790 |
Drews Maximilian |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
932 |
Atzbacher Finn |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,49 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
827 |
Kozlowski Jakub |
1999 |
POL |
Rydultowy |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
632 |
Braak Roy |
1998 |
NL |
Eindhoven |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
634 |
van Est Joris |
1998 |
NL |
Eindhoven |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
853 |
Lenz Jakob |
1999 |
SWE |
Lund |
7,43 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Nötzold Jonas |
2002 |
Ger |
Zwickau |
7,55 |
1./II |
2. |
713 |
Papp Zsombor |
2002 |
HUN |
Budapest |
7,68 |
2./II |
3. |
856 |
Becker Justin |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,77 |
1./V |
4. |
709 |
Lukacs Levente |
2002 |
HUN |
Budapest |
7,80 |
1./III |
5. |
855 |
Dunker Robin |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,89 |
1./IV |
6. |
754 |
Kriznar Nikola |
2002 |
SER |
Novi Sad |
7,92 |
2./V |
7. |
638 |
D`Hondt Jonas |
2002 |
BEL |
Leuven |
7,95 |
2./IV |
8. |
607 |
Munsters Max |
2003 |
NL |
Eindhoven |
8,06 |
2./III |
9. |
858 |
Pyka Alexander |
2003 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,12 |
1./I |
10. |
863 |
Neumann Ben |
2003 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,16 |
3./III |
11. |
920 |
Pokovec Lukas |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,25 |
3./II |
12. |
802 |
Slonka Lukasz |
2002 |
POL |
Rydultowy |
8,30 |
3./IV |
12. |
775 |
Boeck Patrick |
2002 |
Ger |
Zwickau |
8,30 |
4./III |
12. |
964 |
Schönberg Finn |
2004 |
Ger |
Zwickau |
8,30 |
4./III |
15. |
915 |
Frey Jonas |
2004 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,31 |
6./III |
15. |
857 |
Wilke Nico |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,31 |
3./V |
17. |
803 |
Wolnik Nicolas |
2002 |
POL |
Rydultowy |
8,33 |
4./II |
18. |
755 |
Simovic Dragomir |
2003 |
SER |
Novi Sad |
8,39 |
4./V |
19. |
777 |
Bretschneider Jannis |
2002 |
Ger |
Zwickau |
8,41 |
4./IV |
20. |
609 |
Schlangen Niek |
2002 |
NL |
Eindhoven |
8,44 |
2./I |
21. |
612 |
Teisman Joep |
2003 |
NL |
Eindhoven |
8,47 |
3./I |
22. |
914 |
Stratmann Tim |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,54 |
5./V |
23. |
776 |
Händel Tilmann |
2003 |
Ger |
Zwickau |
8,66 |
4./I |
24. |
780 |
Nestler Marlon |
2003 |
Ger |
Zwickau |
8,82 |
5./IV |
25. |
641 |
De Smedt Bernhard |
2002 |
BEL |
Leuven |
8,89 |
6./V |
26. |
662 |
Keppens Jacob |
2002 |
BEL |
Leuven |
8,99 |
5./II |
27. |
661 |
Delanote Alexander |
2003 |
BEL |
Leuven |
9,39 |
5./I |
28. |
833 |
Pontusson Ale |
2003 |
SWE |
Lund |
9,71 |
6./II |
|
919 |
Ferreira Grun Marc |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
ab. |
|
800m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
710 |
Szöllösy Aron |
2003 |
HUN |
Budapest |
2:39,58 |
1./I |
2. |
711 |
Petik Csanad |
2002 |
HUN |
Budapest |
2:42,17 |
1./II |
3. |
606 |
Abernethy Jack |
2002 |
NL |
Eindhoven |
2:42,51 |
2./I |
4. |
860 |
Kupke Mel |
2003 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:45,38 |
2./II |
5. |
712 |
Lang Tamas |
2003 |
HUN |
Budapest |
2:46,92 |
3./I |
6. |
801 |
Lipinski Szymon |
2002 |
POL |
Rydultowy |
2:47,79 |
3./II |
7. |
802 |
Slonka Lukasz |
2002 |
POL |
Rydultowy |
2:48,75 |
4./I |
8. |
639 |
Van Puyvelde Tuur |
2002 |
BEL |
Leuven |
2:50,85 |
5./I |
9. |
859 |
Bektas Felipe |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:52,57 |
6./I |
10. |
855 |
Dunker Robin |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:53,20 |
4./II |
11. |
642 |
Luts Aäron |
2003 |
BEL |
Leuven |
2:53,69 |
7./I |
12. |
610 |
Schuwer Juno |
2002 |
NL |
Eindhoven |
2:54,37 |
8./I |
13. |
804 |
Sankala Andrzej |
2002 |
POL |
Rydultowy |
2:57,21 |
5./II |
14. |
916 |
Simon Jakob |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:59,05 |
6./II |
15. |
776 |
Händel Tilmann |
2003 |
Ger |
Zwickau |
3:00,31 |
9./I |
16. |
777 |
Bretschneider Jannis |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3:01,13 |
7./II |
17. |
964 |
Schönberg Finn |
2004 |
Ger |
Zwickau |
3:03,08 |
8./II |
18. |
918 |
Schulte Peter |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3:04,02 |
10./I |
19. |
611 |
Stikkelbroeck Tijn |
2003 |
NL |
Eindhoven |
3:04,57 |
11./I |
20. |
607 |
Munsters Max |
2003 |
NL |
Eindhoven |
3:06,24 |
9./II |
21. |
834 |
Myrnäs Olle |
2003 |
SWE |
Lund |
3:08,17 |
10./II |
22. |
917 |
Krull Fabian |
2004 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3:12,39 |
11./II |
23. |
643 |
Rom Lucas |
2002 |
BEL |
Leuven |
3:13,58 |
12./I |
24. |
661 |
Delanote Alexander |
2003 |
BEL |
Leuven |
3:19,92 |
12./II |
4x100m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Dortmund MK U12 |
GER |
Kreis Dortmund |
61,08 |
1./II |
|
856, Becker Justin (2002) - 855, Dunker Robin (2002) 857, Wilke Nico (2002) - 863, Neumann Ben (2003)
|
|
|
|
2. |
Zwickau MK U12 |
GER |
Zwickau |
61,85 |
1./I |
|
779, Munzert Fabian (2002) - 775, Boeck Patrick (2002) 777, Bretschneider Jannis (2002) - 778, Nötzold Jonas (2002)
|
|
|
|
3. |
Leuven MK U12 |
BEL |
Leuven |
62,04 |
2./I |
|
639, Van Puyvelde Tuur (2002) - 642, Luts Aäron (2003) 640, Proost Cas (2002) - 638, D`Hondt Jonas (2002)
|
|
|
|
4. |
Rydultowy MK U12 |
POL |
Rydultowy |
62,09 |
2./II |
|
802, Slonka Lukasz (2002) - 800, Wasilewski Robert (2002) 803, Wolnik Nicolas (2002) - 801, Lipinski Szymon (2002)
|
|
|
|
5. |
Budapest MK U12 |
HUN |
Budapest |
62,14 |
3./II |
|
713, Papp Zsombor (2002) - 710, Szöllösy Aron (2003) 711, Petik Csanad (2002) - 709, Lukacs Levente (2002)
|
|
|
|
6. |
Eindhoven MK U12 |
NL |
Eindhoven |
65,37 |
4./II |
|
606, Abernethy Jack (2002) - 612, Teisman Joep (2003) 611, Stikkelbroeck Tijn (2003) - 610, Schuwer Juno (2002)
|
|
|
|
7. |
Dortmund-Nordwest MK U12 |
|
Dortmund-Nordwest |
68,63 |
3./I |
|
915, Frey Jonas (2004) - 920, Pokovec Lukas (2002) 914, Stratmann Tim (2003) - 918, Schulte Peter (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, MK U12 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
|
|
1. |
610 |
Schuwer Juno |
2002 |
NL |
Eindhoven |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
640 |
Proost Cas |
2002 |
BEL |
Leuven |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
856 |
Becker Justin |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
711 |
Petik Csanad |
2002 |
HUN |
Budapest |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
643 |
Rom Lucas |
2002 |
BEL |
Leuven |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
712 |
Lang Tamas |
2003 |
HUN |
Budapest |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
609 |
Schlangen Niek |
2002 |
NL |
Eindhoven |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
778 |
Nötzold Jonas |
2002 |
Ger |
Zwickau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
801 |
Lipinski Szymon |
2002 |
POL |
Rydultowy |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
779 |
Munzert Fabian |
2002 |
Ger |
Zwickau |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
800 |
Wasilewski Robert |
2002 |
POL |
Rydultowy |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
857 |
Wilke Nico |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MK U12 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
713 |
Papp Zsombor |
2002 |
HUN |
Budapest |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
709 |
Lukacs Levente |
2002 |
HUN |
Budapest |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
779 |
Munzert Fabian |
2002 |
Ger |
Zwickau |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
920 |
Pokovec Lukas |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
755 |
Simovic Dragomir |
2003 |
SER |
Novi Sad |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
914 |
Stratmann Tim |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
640 |
Proost Cas |
2002 |
BEL |
Leuven |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
754 |
Kriznar Nikola |
2002 |
SER |
Novi Sad |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
800 |
Wasilewski Robert |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
862 |
Rohner Konstantin |
2003 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
606 |
Abernethy Jack |
2002 |
NL |
Eindhoven |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
861 |
Chukwu Tristan |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
775 |
Boeck Patrick |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
858 |
Pyka Alexander |
2003 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
612 |
Teisman Joep |
2003 |
NL |
Eindhoven |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
611 |
Stikkelbroeck Tijn |
2003 |
NL |
Eindhoven |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
638 |
D`Hondt Jonas |
2002 |
BEL |
Leuven |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
803 |
Wolnik Nicolas |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
804 |
Sankala Andrzej |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
780 |
Nestler Marlon |
2003 |
Ger |
Zwickau |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
834 |
Myrnäs Olle |
2003 |
SWE |
Lund |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
833 |
Pontusson Ale |
2003 |
SWE |
Lund |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
682 |
Furulyas Lili |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,13 |
1./V |
2. |
683 |
Kiraly Adel |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,39 |
1./III |
3. |
677 |
Kulcsar Panka |
2001 |
HUN |
Budapest |
8,50 |
1./IV |
4. |
892 |
Tösmann Lilian |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,59 |
1./II |
5. |
736 |
Karajkov Andreja |
2001 |
SER |
Novi Sad |
8,69 |
1./I |
6. |
894 |
Ryborz Antonia |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,73 |
2./IV |
7. |
838 |
Maunbach Maja |
2001 |
SWE |
Lund |
8,80 |
2./III |
8. |
680 |
Morocs Boglarka |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,85 |
2./I |
8. |
737 |
Stankovic Natasa |
2000 |
SER |
Novi Sad |
8,85 |
3./IV |
10. |
893 |
Stratmann Laura |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,99 |
4./IV |
11. |
649 |
Peeters Sofie |
2001 |
BEL |
Leuven |
9,08 |
2./II |
12. |
648 |
Rombouts Hasse |
2000 |
BEL |
Leuven |
9,12 |
3./I |
13. |
767 |
Brenner Luise |
2000 |
Ger |
Zwickau |
9,17 |
2./V |
14. |
944 |
Engelhardt Sofia |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
9,21 |
3./V |
15. |
738 |
Zarkovic Mia |
2001 |
SER |
Novi Sad |
9,36 |
3./II |
16. |
948 |
Chukwu Serena |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
9,41 |
3./III |
17. |
807 |
Kaleta Wiktoria |
2001 |
POL |
Rydultowy |
9,44 |
4./III |
18. |
836 |
Thorsem Elin |
2001 |
SWE |
Lund |
9,63 |
4./I |
19. |
809 |
Chlodek Jagoda |
2000 |
POL |
Rydultowy |
9,66 |
4./V |
20. |
837 |
Furebring Anna |
2001 |
SWE |
Lund |
9,74 |
4./II |
21. |
842 |
Billgren Felicia |
2001 |
SWE |
Lund |
9,86 |
5./V |
22. |
665 |
Jiroflee Lisa |
2001 |
BEL |
Leuven |
9,92 |
5./I |
23. |
651 |
Folens Sarah |
2001 |
BEL |
Leuven |
10,11 |
5./IV |
24. |
616 |
de Raat Moniek |
2001 |
NL |
Eindhoven |
10,17 |
6./I |
25. |
762 |
Römisch Lisa Marie |
2001 |
Ger |
Zwickau |
10,30 |
5./II |
26. |
766 |
Schmidt Lucie |
2001 |
Ger |
Zwickau |
10,48 |
6./V |
27. |
615 |
Kamerbeek Marleen |
2000 |
NL |
Eindhoven |
10,66 |
5./III |
28. |
613 |
Buijsse Rebekka |
2001 |
NL |
Eindhoven |
10,83 |
6./III |
800m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
681 |
Khalil Habiba |
2000 |
HUN |
Budapest |
2:34,79 |
1./I |
2. |
685 |
Marosi Viktoria |
2001 |
HUN |
Budapest |
2:36,55 |
2./I |
3. |
896 |
Bol Carla |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:36,70 |
3./I |
4. |
897 |
Hielscher Lia |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:37,45 |
1./II |
5. |
839 |
Sjöblom Tilde |
2001 |
SWE |
Lund |
2:39,78 |
2./II |
6. |
678 |
Szabo Judit |
2000 |
HUN |
Budapest |
2:40,22 |
4./I |
7. |
650 |
Van De Venster Emma |
2001 |
BEL |
Leuven |
2:40,94 |
5./I |
8. |
898 |
Geitz Angelina |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:41,63 |
3./II |
9. |
805 |
Kuriata Sandra |
2000 |
POL |
Rydultowy |
2:43,72 |
6./I |
10. |
947 |
Agbamate Serena |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:49,35 |
1./III |
11. |
946 |
Bergmann Lea |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:49,80 |
2./III |
12. |
840 |
Sjöström Johanna |
2001 |
SWE |
Lund |
2:50,13 |
3./III |
13. |
765 |
Mündel Lydia |
2000 |
Ger |
Zwickau |
2:50,86 |
4./III |
14. |
945 |
Scheffler Lara |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:51,52 |
5./III |
15. |
762 |
Römisch Lisa Marie |
2001 |
Ger |
Zwickau |
2:54,77 |
6./III |
16. |
651 |
Folens Sarah |
2001 |
BEL |
Leuven |
2:56,83 |
7./I |
17. |
745 |
Tatar Marija |
2000 |
SER |
Novi Sad |
3:10,69 |
7./III |
18. |
810 |
Seidel Weronika |
2000 |
POL |
Rydultowy |
3:14,08 |
4./II |
19. |
617 |
Vliegen Imke |
2001 |
NL |
Eindhoven |
3:14,17 |
8./I |
20. |
766 |
Schmidt Lucie |
2001 |
Ger |
Zwickau |
3:23,20 |
8./III |
21. |
613 |
Buijsse Rebekka |
2001 |
NL |
Eindhoven |
3:57,99 |
5./II |
|
952 |
Gutzmann Louissa |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
aufg. |
|
|
665 |
Jiroflee Lisa |
2001 |
BEL |
Leuven |
aufg. |
|
4x100m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Budapest WJ U14 |
HUN |
Budapest |
53,59 |
1./III |
|
683, Kiraly Adel (2000) - 676, Otterbein Laura (2000) 677, Kulcsar Panka (2001) - 682, Furulyas Lili (2000)
|
|
|
|
2. |
Kreis Dortmund WJ U14 |
GER |
Kreis Dortmund |
55,61 |
1./II |
|
892, Tösmann Lilian (2001) - 893, Stratmann Laura (2001) 894, Ryborz Antonia (2001) - 897, Hielscher Lia (2000)
|
|
|
|
3. |
Novi Sad I WJ U14 |
SER |
Novi Sad |
57,95 |
1./I |
|
740, Vuckovic Tijana (2000) - 737, Stankovic Natasa (2000) 738, Zarkovic Mia (2001) - 736, Karajkov Andreja (2001)
|
|
|
|
4. |
Leuven WJ U14 |
BEL |
Leuven |
58,09 |
2./III |
|
649, Peeters Sofie (2001) - 653, Thoelen Liselotte (2001) 650, Van De Venster Emma (2001) - 652, Hespel Nina (2001)
|
|
|
|
5. |
Zwickau WJ U14 |
GER |
Zwickau |
58,75 |
2./I |
|
764, Bischoff Nele (2000) - 763, Buchwald Julia (2001) 765, Mündel Lydia (2000) - 767, Brenner Luise (2000)
|
|
|
|
6. |
Dortmund-Nordwest WJ U14 |
|
Dortmund-Nordwest |
58,86 |
3./I |
|
945, Scheffler Lara (2000) - 949, Laukandt Lea (2001) 944, Engelhardt Sofia (2000) - 947, Agbamate Serena (2001)
|
|
|
|
7. |
Rydultowy WJ U14 |
POL |
Rydultowy |
58,92 |
2./II |
|
806, Kabut Wiktoria (2000) - 807, Kaleta Wiktoria (2001) 809, Chlodek Jagoda (2000) - 805, Kuriata Sandra (2000)
|
|
|
|
8. |
Lund WJ U14 |
SWE |
Lund |
60,46 |
3./II |
|
836, Thorsem Elin (2001) - 841, Bengtsson Tove (2000) 839, Sjöblom Tilde (2001) - 838, Maunbach Maja (2001)
|
|
|
|
9. |
Novi Sad II WJ U14 |
SER |
Novi Sad |
63,28 |
4./I |
|
743, Kamasi Lara (2000) - 739, Trninc Anja (2001) 741, Bosnic Darja (2000) - 742, Basic Nada (2001)
|
|
|
|
10. |
Eindhoven WJ U14 |
NL |
Eindhoven |
68,90 |
3./III |
|
614, Gommers Lotte (2000) - 615, Kamerbeek Marleen (2000) 617, Vliegen Imke (2001) - 616, de Raat Moniek (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, WJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
|
|
1. |
899 |
Bol Emma |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
900 |
Maier Katharina |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
679 |
Fodor Nikolett |
2001 |
HUN |
Budapest |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
684 |
Kun Zita |
2000 |
HUN |
Budapest |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
654 |
Vandeput Ayla |
2000 |
BEL |
Leuven |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
652 |
Hespel Nina |
2001 |
BEL |
Leuven |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
742 |
Basic Nada |
2001 |
SER |
Novi Sad |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
835 |
Grundemar Julia |
2001 |
SWE |
Lund |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
953 |
Ickstadt Nicole |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
946 |
Bergmann Lea |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
741 |
Bosnic Darja |
2000 |
SER |
Novi Sad |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
841 |
Bengtsson Tove |
2000 |
SWE |
Lund |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
614 |
Gommers Lotte |
2000 |
NL |
Eindhoven |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
763 |
Buchwald Julia |
2001 |
Ger |
Zwickau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
617 |
Vliegen Imke |
2001 |
NL |
Eindhoven |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
807 |
Kaleta Wiktoria |
2001 |
POL |
Rydultowy |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
808 |
Mandera Patrycja |
2000 |
POL |
Rydultowy |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
764 |
Bischoff Nele |
2000 |
Ger |
Zwickau |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, WJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
684 |
Kun Zita |
2000 |
HUN |
Budapest |
5,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
892 |
Tösmann Lilian |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
677 |
Kulcsar Panka |
2001 |
HUN |
Budapest |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
676 |
Otterbein Laura |
2000 |
HUN |
Budapest |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
683 |
Kiraly Adel |
2000 |
HUN |
Budapest |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
652 |
Hespel Nina |
2001 |
BEL |
Leuven |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
893 |
Stratmann Laura |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
899 |
Bol Emma |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
737 |
Stankovic Natasa |
2000 |
SER |
Novi Sad |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
763 |
Buchwald Julia |
2001 |
Ger |
Zwickau |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
949 |
Laukandt Lea |
2001 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
944 |
Engelhardt Sofia |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
736 |
Karajkov Andreja |
2001 |
SER |
Novi Sad |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
740 |
Vuckovic Tijana |
2000 |
SER |
Novi Sad |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
653 |
Thoelen Liselotte |
2001 |
BEL |
Leuven |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
738 |
Zarkovic Mia |
2001 |
SER |
Novi Sad |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
838 |
Maunbach Maja |
2001 |
SWE |
Lund |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
809 |
Chlodek Jagoda |
2000 |
POL |
Rydultowy |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
840 |
Sjöström Johanna |
2001 |
SWE |
Lund |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
764 |
Bischoff Nele |
2000 |
Ger |
Zwickau |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
948 |
Chukwu Serena |
2000 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
836 |
Thorsem Elin |
2001 |
SWE |
Lund |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
808 |
Mandera Patrycja |
2000 |
POL |
Rydultowy |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
806 |
Kabut Wiktoria |
2000 |
POL |
Rydultowy |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
842 |
Billgren Felicia |
2001 |
SWE |
Lund |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
616 |
de Raat Moniek |
2001 |
NL |
Eindhoven |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
614 |
Gommers Lotte |
2000 |
NL |
Eindhoven |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
810 |
Seidel Weronika |
2000 |
POL |
Rydultowy |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJ U14 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Ahmetaj Leonora |
2000 |
GER |
Kreis Dortmund |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
675 |
Szatlo Nora |
2000 |
HUN |
Budapest |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
655 |
Defrere Elena |
2001 |
BEL |
Leuven |
8,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
676 |
Otterbein Laura |
2000 |
HUN |
Budapest |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
839 |
Sjöblom Tilde |
2001 |
SWE |
Lund |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
837 |
Furebring Anna |
2001 |
SWE |
Lund |
7,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
805 |
Kuriata Sandra |
2000 |
POL |
Rydultowy |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
806 |
Kabut Wiktoria |
2000 |
POL |
Rydultowy |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
902 |
Theine Marie |
2001 |
GER |
Kreis Dortmund |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
656 |
Eeckmann Isabelle |
2000 |
BEL |
Leuven |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
767 |
Brenner Luise |
2000 |
Ger |
Zwickau |
6,23 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
613 |
Buijsse Rebekka |
2001 |
NL |
Eindhoven |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
765 |
Mündel Lydia |
2000 |
Ger |
Zwickau |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
743 |
Kamasi Lara |
2000 |
SER |
Novi Sad |
5,42 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
615 |
Kamerbeek Marleen |
2000 |
NL |
Eindhoven |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Gardasevic Milica |
1998 |
SER |
Novi Sad |
7,89 |
1./II |
2. |
669 |
Soltesz Greta |
1998 |
HUN |
Budapest |
8,08 |
1./I |
2. |
671 |
Farkas Petra |
1999 |
HUN |
Budapest |
8,08 |
1./I |
4. |
903 |
Nolte Laura |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,18 |
1./III |
4. |
715 |
Emini Milica |
1999 |
SER |
Novi Sad |
8,18 |
2./II |
6. |
672 |
Sipos Csenge |
1999 |
HUN |
Budapest |
8,28 |
3./II |
7. |
904 |
Schwarz Antonia |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,31 |
3./I |
8. |
668 |
Veres Bernadett |
1999 |
HUN |
Budapest |
8,37 |
1./V |
9. |
956 |
Nolte Nikola |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,51 |
2./V |
10. |
717 |
Erakovic Tamara |
1999 |
SER |
Novi Sad |
8,52 |
4./II |
11. |
911 |
Steinmann Madita |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,53 |
2./III |
11. |
906 |
Claus Lorena |
1999 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,53 |
2./III |
13. |
716 |
Poljak Allegra |
1999 |
SER |
Novi Sad |
8,54 |
5./II |
14. |
954 |
Käppler Franziska |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,69 |
3./V |
15. |
848 |
Ebba Sjöblom |
1999 |
SWE |
Lund |
8,73 |
1./IV |
16. |
963 |
Häsler Ronja |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,84 |
4./V |
17. |
771 |
Baacke Lina |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,86 |
2./IV |
18. |
630 |
van Moorsel Femke |
1999 |
NL |
Eindhoven |
8,87 |
4./I |
19. |
629 |
van Moorsel Eefje |
1999 |
NL |
Eindhoven |
8,90 |
5./I |
20. |
773 |
Hegewald Nadine |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,95 |
3./IV |
21. |
851 |
Beer Linn |
2000 |
SWE |
Lund |
8,97 |
4./IV |
22. |
627 |
van Hannen Anne |
1998 |
NL |
Eindhoven |
9,09 |
4./III |
23. |
768 |
Klötzer Lena |
1999 |
Ger |
Zwickau |
9,16 |
5./IV |
24. |
818 |
Swoboda Natalia |
1999 |
POL |
Rydultowy |
9,24 |
5./III |
25. |
822 |
Moczala Sandra |
1998 |
POL |
Rydultowy |
9,43 |
5./V |
26. |
774 |
Schmidt Josie |
1999 |
Ger |
Zwickau |
9,56 |
6./III |
27. |
846 |
Lindskoug Ida-Marie |
1998 |
SWE |
Lund |
9,59 |
6./IV |
28. |
631 |
Schelling Laura |
1999 |
NL |
Eindhoven |
9,89 |
6./I |
800m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
Sager Katharina |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:24,89 |
1./I |
2. |
666 |
Varga krisztina |
1998 |
HUN |
Budapest |
2:25,96 |
2./I |
3. |
670 |
Mogor Boglarka |
1999 |
HUN |
Budapest |
2:28,54 |
3./I |
4. |
819 |
Polit Martyna |
1998 |
POL |
Rydultowy |
2:32,24 |
1./II |
5. |
965 |
Havaj Lilla |
1998 |
HUN |
Budapest |
2:33,26 |
2./II |
6. |
908 |
Straub Zoe |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:36,40 |
3./II |
7. |
909 |
Cirkel Hannah |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:38,53 |
4./II |
8. |
958 |
Rauschen Maiko |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:44,80 |
5./II |
9. |
957 |
Drechsler Meike |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
2:45,02 |
6./II |
10. |
818 |
Swoboda Natalia |
1999 |
POL |
Rydultowy |
2:45,67 |
4./I |
11. |
724 |
Bjekovic Milica |
1998 |
SER |
Novi Sad |
2:51,96 |
5./I |
12. |
626 |
Bogaerts Rosa |
1999 |
NL |
Eindhoven |
2:52,18 |
6./I |
13. |
849 |
Axelsson Veronica |
1998 |
SWE |
Lund |
2:52,52 |
7./II |
14. |
631 |
Schelling Laura |
1999 |
NL |
Eindhoven |
2:52,86 |
7./I |
15. |
725 |
Savanovic Aleksandra |
1998 |
SER |
Novi Sad |
2:56,47 |
8./II |
16. |
771 |
Baacke Lina |
1999 |
Ger |
Zwickau |
2:57,26 |
8./I |
17. |
772 |
Delling Alisa |
1999 |
Ger |
Zwickau |
3:01,39 |
9./II |
18. |
774 |
Schmidt Josie |
1999 |
Ger |
Zwickau |
3:03,53 |
10./II |
19. |
845 |
Simonsson Johanna |
1998 |
SWE |
Lund |
3:19,72 |
9./I |
4x200m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Budapest WJ U16 |
HUN |
Budapest |
1:49,17 |
1./III |
|
671, Farkas Petra (1999) - 672, Sipos Csenge (1999) 669, Soltesz Greta (1998) - 674, Lesti Diana (1998)
|
|
|
|
2. |
Novi Sad WJ U16 |
SER |
Novi Sad |
1:51,83 |
1./II |
|
715, Emini Milica (1999) - 717, Erakovic Tamara (1999) 716, Poljak Allegra (1999) - 714, Gardasevic Milica (1998)
|
|
|
|
3. |
Lund WJ U16 |
SWE |
Lund |
1:56,63 |
1./I |
|
847, Berg Linnea (1998) - 850, Hakansson Ronja (2000) 848, Ebba Sjöblom (1999) - 849, Axelsson Veronica (1998)
|
|
|
|
4. |
Dortmund-Nordwest WJ U16 |
|
Dortmund-Nordwest |
1:56,81 |
2./II |
|
956, Nolte Nikola (1999) - 954, Käppler Franziska (1999) 959, Schipmann Marlene (1998) - 960, Güra Marie (1999)
|
|
|
|
5. |
Novi Sad II |
|
Novi Sad |
1:59,45 |
2./I |
|
719, Drobac Dunja (1998) - 718, Sladovic Anastasija (1999) 720, Popovic Natasa (1999) - 723, Cerovic Ksenija (1999)
|
|
|
|
6. |
Rydultowy WJ U16 |
POL |
Rydultowy |
1:59,75 |
3./II |
|
818, Swoboda Natalia (1999) - 817, Urbanczyk Dominika (1998) 820, Jordan Monika (1998) - 819, Polit Martyna (1998)
|
|
|
|
7. |
Zwickau WJ U16 |
GER |
Zwickau |
2:03,02 |
3./I |
|
769, Saller Laura (1999) - 772, Delling Alisa (1999) 770, Baumann Sara (1999) - 773, Hegewald Nadine (1999)
|
|
|
|
8. |
Eindhoven WJ U16 |
NL |
Eindhoven |
2:03,32 |
2./III |
|
630, van Moorsel Femke (1999) - 628, Kerkhoven Nina (1998) 627, van Hannen Anne (1998) - 629, van Moorsel Eefje (1999)
|
|
|
|
|
Kreis Dortmund WJ U16 |
GER |
Kreis Dortmund |
disq. |
|
|
906, Claus Lorena (1999) - 903, Nolte Laura (1998) 904, Schwarz Antonia (1998) - 910, Egbers Sophia (1998)
|
|
|
|
| | 1. Wechsel 1m überlaufen, 3. Wechsel wurde nicht ü |
Hochsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
667 |
Renner Luca |
1998 |
HUN |
Budapest |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
910 |
Egbers Sophia |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
911 |
Steinmann Madita |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
847 |
Berg Linnea |
1998 |
SWE |
Lund |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
957 |
Drechsler Meike |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
673 |
Schvara Anna |
1999 |
HUN |
Budapest |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
725 |
Savanovic Aleksandra |
1998 |
SER |
Novi Sad |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
819 |
Polit Martyna |
1998 |
POL |
Rydultowy |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
719 |
Drobac Dunja |
1998 |
SER |
Novi Sad |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
770 |
Baumann Sara |
1999 |
Ger |
Zwickau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
631 |
Schelling Laura |
1999 |
NL |
Eindhoven |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
817 |
Urbanczyk Dominika |
1998 |
POL |
Rydultowy |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
628 |
Kerkhoven Nina |
1998 |
NL |
Eindhoven |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
768 |
Klötzer Lena |
1999 |
Ger |
Zwickau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
851 |
Beer Linn |
2000 |
SWE |
Lund |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
714 |
Gardasevic Milica |
1998 |
SER |
Novi Sad |
5,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
674 |
Lesti Diana |
1998 |
HUN |
Budapest |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
910 |
Egbers Sophia |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
669 |
Soltesz Greta |
1998 |
HUN |
Budapest |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
909 |
Cirkel Hannah |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
904 |
Schwarz Antonia |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
847 |
Berg Linnea |
1998 |
SWE |
Lund |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
769 |
Saller Laura |
1999 |
Ger |
Zwickau |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
848 |
Ebba Sjöblom |
1999 |
SWE |
Lund |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
849 |
Axelsson Veronica |
1998 |
SWE |
Lund |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
959 |
Schipmann Marlene |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
960 |
Güra Marie |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
820 |
Jordan Monika |
1998 |
POL |
Rydultowy |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
720 |
Popovic Natasa |
1999 |
SER |
Novi Sad |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
630 |
van Moorsel Femke |
1999 |
NL |
Eindhoven |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
956 |
Nolte Nikola |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
963 |
Häsler Ronja |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
772 |
Delling Alisa |
1999 |
Ger |
Zwickau |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
629 |
van Moorsel Eefje |
1999 |
NL |
Eindhoven |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
719 |
Drobac Dunja |
1998 |
SER |
Novi Sad |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
817 |
Urbanczyk Dominika |
1998 |
POL |
Rydultowy |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
770 |
Baumann Sara |
1999 |
Ger |
Zwickau |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
627 |
van Hannen Anne |
1998 |
NL |
Eindhoven |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
718 |
Sladovic Anastasija |
1999 |
SER |
Novi Sad |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
845 |
Simonsson Johanna |
1998 |
SWE |
Lund |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
822 |
Moczala Sandra |
1998 |
POL |
Rydultowy |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJ U16 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
673 |
Schvara Anna |
1999 |
HUN |
Budapest |
10,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
667 |
Renner Luca |
1998 |
HUN |
Budapest |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
912 |
Semp Jasmin |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
769 |
Saller Laura |
1999 |
Ger |
Zwickau |
9,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
722 |
Banjac Ivana |
1998 |
SER |
Novi Sad |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
773 |
Hegewald Nadine |
1999 |
Ger |
Zwickau |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
820 |
Jordan Monika |
1998 |
POL |
Rydultowy |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
723 |
Cerovic Ksenija |
1999 |
SER |
Novi Sad |
7,72 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
821 |
Antonczyk Karolina |
1998 |
POL |
Rydultowy |
7,67 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
628 |
Kerkhoven Nina |
1998 |
NL |
Eindhoven |
7,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
913 |
Dunker Venessa |
1998 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
626 |
Bogaerts Rosa |
1999 |
NL |
Eindhoven |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
961 |
Vogt Merit |
1998 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
962 |
Gebauer Jana |
1999 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
6,37 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
852 |
Nilsson Agnes |
2000 |
SWE |
Lund |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
850 |
Hakansson Ronja |
2000 |
SWE |
Lund |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
757 |
Wachs Kira |
2002 |
Ger |
Zwickau |
7,66 |
1./V |
2. |
884 |
Tölle Emely |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,79 |
1./IV |
3. |
883 |
Steinmann Neele |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
7,92 |
2./IV |
4. |
752 |
Krunic Milica |
2002 |
SER |
Novi Sad |
7,93 |
1./II |
5. |
686 |
Szabo Kata |
2002 |
HUN |
Budapest |
7,97 |
2./II |
5. |
794 |
Pierchala Paulina |
2002 |
POL |
Rydultowy |
7,97 |
1./III |
7. |
690 |
Konya Enikö |
2002 |
HUN |
Budapest |
8,01 |
3./II |
8. |
795 |
Woznica Martyna |
2002 |
POL |
Rydultowy |
8,09 |
2./III |
9. |
887 |
Eicker Judith |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,15 |
2./V |
9. |
885 |
Schiffmann Selina |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
8,15 |
3./IV |
11. |
936 |
Teichmann Vanessa |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,16 |
3./V |
12. |
758 |
Delling Merle |
2002 |
Ger |
Zwickau |
8,27 |
3./III |
12. |
831 |
Thorsen Hanna |
2002 |
SWE |
Lund |
8,27 |
4./IV |
14. |
753 |
Bevanda Masa |
2003 |
SER |
Novi Sad |
8,30 |
4./II |
15. |
756 |
Nestler Tessa-Mae |
2002 |
Ger |
Zwickau |
8,35 |
4./III |
16. |
940 |
Becker Kimberly |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,36 |
4./V |
16. |
941 |
Stöhr Laura |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
8,36 |
4./V |
18. |
923 |
Bausch Alina |
2004 |
GER |
Zwickau |
8,39 |
5./III |
19. |
603 |
van Opstal Naomi |
2003 |
NL |
Eindhoven |
8,41 |
1./I |
20. |
644 |
Van Loock Stien |
2003 |
BEL |
Leuven |
8,49 |
2./I |
21. |
759 |
Ochsmann Lolle |
2002 |
Ger |
Zwickau |
8,52 |
3./I |
22. |
663 |
De Clerq Claire |
2002 |
BEL |
Leuven |
8,85 |
5./II |
23. |
796 |
Kuczera Karolina |
2002 |
POL |
Rydultowy |
9,04 |
5./IV |
24. |
645 |
Vander-Smissen Britt |
2002 |
BEL |
Leuven |
9,07 |
4./I |
25. |
664 |
Paulus Helena |
2002 |
BEL |
Leuven |
9,17 |
6./II |
26. |
604 |
de Raat Yvon |
2003 |
NL |
Eindhoven |
9,35 |
5./I |
27. |
601 |
van den Nieuwenhof Saar |
2003 |
NL |
Eindhoven |
9,36 |
6./I |
28. |
600 |
Alewijns Lucette |
2003 |
NL |
Eindhoven |
9,40 |
6./III |
29. |
830 |
Lindborg Elin |
2003 |
SWE |
Lund |
10,17 |
6./IV |
|
934 |
Lanfermann Marie |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
aufg. |
|
800m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Hajdu Bettina |
2002 |
HUN |
Budapest |
2:38,64 |
1./I |
2. |
686 |
Szabo Kata |
2002 |
HUN |
Budapest |
2:39,64 |
2./I |
3. |
603 |
van Opstal Naomi |
2003 |
NL |
Eindhoven |
2:53,55 |
3./I |
4. |
886 |
Kampfert Lisa |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:54,50 |
1./II |
5. |
891 |
Bungart Isabell |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
2:54,86 |
2./II |
6. |
605 |
Schoenmakers Yara |
2003 |
NL |
Eindhoven |
3:00,78 |
4./I |
7. |
889 |
Reetz Neele |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
3:01,40 |
5./I |
8. |
937 |
Lantermann Vanessa |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3:01,55 |
6./I |
9. |
644 |
Van Loock Stien |
2003 |
BEL |
Leuven |
3:02,09 |
3./II |
10. |
938 |
Vogt Pia |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3:03,89 |
4./II |
11. |
935 |
Gruen Natalja |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3:04,66 |
5./II |
12. |
759 |
Ochsmann Lolle |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3:05,89 |
6./II |
13. |
799 |
Rys Weonika |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3:12,60 |
7./II |
14. |
923 |
Bausch Alina |
2004 |
GER |
Zwickau |
3:13,52 |
8./II |
15. |
760 |
Starke Marlen |
2003 |
Ger |
Zwickau |
3:13,89 |
7./I |
16. |
798 |
Polit Marzena |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3:14,96 |
9./II |
17. |
663 |
De Clerq Claire |
2002 |
BEL |
Leuven |
3:15,95 |
10./II |
18. |
797 |
Jakuczyk Maja |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3:19,20 |
8./I |
19. |
761 |
Massier Laetitia |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3:22,25 |
9./I |
20. |
645 |
Vander-Smissen Britt |
2002 |
BEL |
Leuven |
3:23,77 |
10./I |
21. |
647 |
Cuypers Friedel |
2003 |
BEL |
Leuven |
3:25,88 |
11./I |
|
602 |
Nijman Niki |
2003 |
NL |
Eindhoven |
aufg. |
|
4x100m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2013 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Dortmund WK U12 |
GER |
Kreis Dortmund |
60,85 |
1./I |
|
883, Steinmann Neele (2002) - 885, Schiffmann Selina (2002) 884, Tölle Emely (2002) - 887, Eicker Judith (2002)
|
|
|
|
2. |
Zwickau WK U12 |
GER |
Zwickau |
62,42 |
2./I |
|
756, Nestler Tessa-Mae (2002) - 758, Delling Merle (2002) 760, Starke Marlen (2003) - 757, Wachs Kira (2002)
|
|
|
|
3. |
Budapest WK U12 |
HUN |
Budapest |
64,05 |
1./II |
|
687, Hajdu Bettina (2002) - 690, Konya Enikö (2002) 686, Szabo Kata (2002) - 689, Goschi Anna (2002)
|
|
|
|
4. |
Rydultowa WK U12 |
POL |
Rydultowy |
64,09 |
2./II |
|
796, Kuczera Karolina (2002) - 798, Polit Marzena (2002) 794, Pierchala Paulina (2002) - 795, Woznica Martyna (2002)
|
|
|
|
5. |
Dortmund-Nordwest WJ U12 |
|
Dortmund-Nordwest |
64,76 |
3./II |
|
891, Bungart Isabell (2002) - 940, Becker Kimberly (2003) 936, Teichmann Vanessa (2002) - 941, Stöhr Laura (2002)
|
|
|
|
6. |
Eindhoven WK U12 |
NL |
Eindhoven |
67,51 |
4./II |
|
603, van Opstal Naomi (2003) - 602, Nijman Niki (2003) 601, van den Nieuwenhof Saar (2003) - 605, Schoenmakers Yara (2003)
|
|
|
|
7. |
Leuven WK U12 |
BEL |
Leuven |
71,27 |
3./I |
|
646, Hespel Lara (2003) - 644, Van Loock Stien (2003) 645, Vander-Smissen Britt (2002) - 647, Cuypers Friedel (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, WK U12 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Goschi Anna |
2002 |
HUN |
Budapest |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
883 |
Steinmann Neele |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
888 |
Waldheim Lilli |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
794 |
Pierchala Paulina |
2002 |
POL |
Rydultowy |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
688 |
Morocs Zsofia |
2003 |
HUN |
Budapest |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
795 |
Woznica Martyna |
2002 |
POL |
Rydultowy |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
758 |
Delling Merle |
2002 |
Ger |
Zwickau |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
646 |
Hespel Lara |
2003 |
BEL |
Leuven |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
761 |
Massier Laetitia |
2002 |
Ger |
Zwickau |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
602 |
Nijman Niki |
2003 |
NL |
Eindhoven |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
939 |
Tösmann Laureen |
2003 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
605 |
Schoenmakers Yara |
2003 |
NL |
Eindhoven |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WK U12 - Finale
Datum: 16.03.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Goschi Anna |
2002 |
HUN |
Budapest |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
752 |
Krunic Milica |
2002 |
SER |
Novi Sad |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
885 |
Schiffmann Selina |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
890 |
Christmann Dana |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
757 |
Wachs Kira |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
936 |
Teichmann Vanessa |
2002 |
GER |
Dortmund-Nordwest |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
756 |
Nestler Tessa-Mae |
2002 |
Ger |
Zwickau |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
760 |
Starke Marlen |
2003 |
Ger |
Zwickau |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
688 |
Morocs Zsofia |
2003 |
HUN |
Budapest |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
831 |
Thorsen Hanna |
2002 |
SWE |
Lund |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
888 |
Waldheim Lilli |
2002 |
GER |
Kreis Dortmund |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
753 |
Bevanda Masa |
2003 |
SER |
Novi Sad |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
798 |
Polit Marzena |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
799 |
Rys Weonika |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
646 |
Hespel Lara |
2003 |
BEL |
Leuven |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
796 |
Kuczera Karolina |
2002 |
POL |
Rydultowy |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
601 |
van den Nieuwenhof Saar |
2003 |
NL |
Eindhoven |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
604 |
de Raat Yvon |
2003 |
NL |
Eindhoven |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
647 |
Cuypers Friedel |
2003 |
BEL |
Leuven |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
600 |
Alewijns Lucette |
2003 |
NL |
Eindhoven |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
830 |
Lindborg Elin |
2003 |
SWE |
Lund |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Internationaler Schüler-Vergleichskampf Dortmund, am 16.03.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Kreis Dortmund Wolfgang Franke Drosselweg 4 59909 Dortmund |
Datum: 16.03.2013 Ort: Dortmund Kreis: Dortmund Bezirk: Dortmund Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
WJ U16 MJ U16 WJ U14 MJ U14 WK U12 MK U12
|
78 61 89 65 58 59
|
Summe |
410 |
Vereine |
9 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wolöfgang Franke Drosselweg 4 59909 Bestwig Deutschland |
Gerhard Niemeyer Tettenbachstr. 30 44329 Dortmund Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund |
www.seltec.at |