Leichtathletikverband-Hannover-Stadt |
2. Hallensportfest Anfang 2013 |
am 17.02.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum |
Ergebnisliste |
Männer |
50 m Männer | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Mühle, David | 1990 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 6,64 | sec. |
2. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 7,30 | sec. |
800 m Männer | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 2:35,69 | min. |
Weitsprung Männer | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Mühle, David | 1990 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 5,85 | m |
5,70 | 5,52 | 5,80 | 5,85 | 5,11 | 5,69 | ||
2. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 4,60 | m |
4,35 | 4,60 | 4,56 | 4,51 | 4,47 | 4,42 | ||
800 m Rennrollstuhlfahren Männer | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Seestädt, Timm | 1994 | NI | FfR Frielingen | 2:05,96 | min. |
2. | Schneeberg, Malte | 1987 | NI | RSC Langenhagen | 2:11,28 | min. |
Männliche Jugend U20 |
50 m MJ U20 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Blumenhagen, Darwin | 1994 | NI | SV Wacker Osterwald | 7,56 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Blumenhagen, Darwin | 1994 | NI | SV Wacker Osterwald | 4,24 | m |
4,08 | 4,24 | 4,08 | 4,17 | x | 3,65 | ||
Männliche Jugend U18 |
50 m MJ U18 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Metje, Thomas | 1997 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 7,50 | sec. |
Solinas, Adrian | 1997 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Metje, Thomas | 1997 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 4,31 | m |
4,08 | 4,19 | x | 4,21 | 4,09 | 4,31 | ||
+0,3 |
Männliche Jugend U14 |
50 m MJ U14 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 9,19 | sec. |
2. | Bodmann, Luke-Leon | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 9,40 | sec. |
Weitsprung MJ U14 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 3,26 | m |
x | 2,91 | 2,87 | x | 3,19 | 3,26 |
2. | Bodmann, Luke-Leon | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 2,97 | m |
2,89 | 2,55 | 2,97 | 2,81 | x | 2,94 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 31,38 | sec. |
Kappe, Julius 2002; Grollmisch, Tim 2003 |
Gioia, Maurizio 2003; Kappe, Johannes 2002 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 31,62 | sec. |
Graap, Jan 2003; Städler, Malte 2003 |
Arens, Paul 2002; Hasani, Arion 2002 |
3. | SV Eintracht Hannover I | NI | 32,56 | sec. |
Ostermann, Sven 2002; Gützlag, Julius 2003 |
Borchers, Jan 2003; Bruns, Jan-Lennart 2002 |
4. | SV Eintracht Hannover II | NI | 34,53 | sec. |
Brandt, Tom 2002; Regul, Jonas 2003 |
Bilsky, Jannes 2002; Prause, Finn 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 7,45 | sec. | A |
2. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 7,89 | sec. | A |
3. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,13 | sec. | B |
4. | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,48 | sec. |
5. | Drzymalla, John Paul | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,62 | sec. |
6. | Manstein, Johannes | 2002 | NI | TK zu Hannover | 9,00 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,75 | sec. | A |
2. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,01 | sec. | B |
3. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,24 | sec. | B |
4. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,73 | sec. |
5. | Leopold, Kay Mika | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 8,98 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,87 | sec. | A |
2. | Schaper, Torben | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 7,88 | sec. | A |
3. | Röhrkaste, Finn | 2002 | NI | TSV Kirchdorf | 8,03 | sec. | B |
4. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,18 | sec. | B |
5. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,26 | sec. | B |
6. | Hasani, Arion | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,55 | sec. |
7. | Staufenberg, Patrick | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,34 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,51 | sec. | A |
2. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,74 | sec. | A |
3. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,32 | sec. |
4. | Bernier, Pascal | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 8,40 | sec. |
5. | Ostermann, Sven | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,45 | sec. |
6. | Rittmeier, Louis | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 8,58 | sec. |
7. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,20 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 7,61 | sec. | A |
2. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,06 | sec. | B |
3. | Eilers, Max | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,29 | sec. | B |
4. | Brandt, Tom | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,43 | sec. |
5. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,84 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
A-Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 7,51 | sec. |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,56 | sec. |
3. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 7,59 | sec. |
4. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,78 | sec. |
5. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 7,83 | sec. |
6. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,93 | sec. |
7. | Schaper, Torben | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 7,95 | sec. |
Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
B-Finale |
1. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,01 | sec. |
2. | Röhrkaste, Finn | 2002 | NI | TSV Kirchdorf | 8,03 | sec. |
3. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,11 | sec. |
4. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,12 | sec. |
5. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,31 | sec. |
6. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,32 | sec. |
7. | Eilers, Max | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,33 | sec. |
8. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,39 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 7,51 | sec. |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,56 | sec. |
3. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 7,59 | sec. |
4. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 7,78 | sec. |
5. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 7,83 | sec. |
6. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,93 | sec. |
7. | Schaper, Torben | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 7,95 | sec. |
8. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,01 | sec. |
9. | Röhrkaste, Finn | 2002 | NI | TSV Kirchdorf | 8,03 | sec. |
10. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,11 | sec. |
11. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,12 | sec. |
12. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,31 | sec. |
13. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,32 | sec. |
14. | Eilers, Max | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,33 | sec. |
15. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,39 | sec. |
Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
800 m M11 | 17.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 3:11,08 | min. |
2. | Brandt, Tom | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:11,62 | min. |
3. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:11,99 | min. |
4. | Rittmeier, Louis | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3:12,58 | min. |
5. | Bilsky, Jannes | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:23,45 | min. |
6. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:36,09 | min. |
7. | Leopold, Kay Mika | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3:37,42 | min. |
Staufenberg, Patrick | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
800 m M11 | 17.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hasani, Arion | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2:51,38 | min. |
2. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 2:53,79 | min. |
3. | Bernier, Pascal | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 2:58,70 | min. |
4. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:03,98 | min. |
5. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:07,54 | min. |
6. | Ostermann, Sven | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:07,85 | min. |
7. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 3:12,64 | min. |
8. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:13,58 | min. |
9. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:25,83 | min. |
800 m M11 | 17.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:40,51 | min. |
2. | Schaffhauser, Jonas | 2002 | NI | SG Bredenbeck | 2:43,28 | min. |
3. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 2:46,71 | min. |
4. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:47,24 | min. |
5. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:49,22 | min. |
6. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:51,54 | min. |
7. | Tsoleridis, Ioannis | 2002 | NI | TB Stöcken | 3:06,22 | min. |
8. | Drzymalla, John Paul | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:19,80 | min. |
800 m M11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:40,51 | min. |
2. | Schaffhauser, Jonas | 2002 | NI | SG Bredenbeck | 2:43,28 | min. |
3. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 2:46,71 | min. |
4. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:47,24 | min. |
5. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:49,22 | min. |
6. | Hasani, Arion | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2:51,38 | min. |
7. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:51,54 | min. |
8. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 2:53,79 | min. |
9. | Bernier, Pascal | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 2:58,70 | min. |
10. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:03,98 | min. |
11. | Tsoleridis, Ioannis | 2002 | NI | TB Stöcken | 3:06,22 | min. |
12. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:07,54 | min. |
13. | Ostermann, Sven | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:07,85 | min. |
14. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 3:11,08 | min. |
15. | Brandt, Tom | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:11,62 | min. |
16. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:11,99 | min. |
17. | Rittmeier, Louis | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3:12,58 | min. |
18. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 3:12,64 | min. |
19. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:13,58 | min. |
20. | Drzymalla, John Paul | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:19,80 | min. |
21. | Bilsky, Jannes | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:23,45 | min. |
22. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:25,83 | min. |
23. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:36,09 | min. |
24. | Leopold, Kay Mika | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3:37,42 | min. |
Staufenberg, Patrick | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
Weitsprung M11 | 17.02.2013 |
Anlage 1 |
1. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 4,26 | m |
4,26 | 4,13 | 4,24 | 4,08 | 4,13 | x |
2. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 4,07 | m |
3,99 | 3,67 | 3,78 | 3,69 | x | 4,07 |
3. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,90 | m |
3,79 | 3,66 | 3,90 | 3,73 | x | 3,86 |
4. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,82 | m |
3,77 | 3,82 | 3,77 | 3,60 | - | - |
5. | Schaper, Torben | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,81 | m |
3,81 | 3,72 | 3,75 |
6. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,65 | m |
3,64 | 3,65 | 3,49 |
7. | Bernier, Pascal | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 3,57 | m |
3,57 | 3,43 | 3,33 |
8. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,54 | m |
3,54 | 3,38 | 3,22 |
9. | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,46 | m |
3,42 | x | 3,46 |
10. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,40 | m |
3,17 | 3,40 | 3,19 |
11. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,37 | m |
3,34 | x | 3,37 |
12. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,27 | m |
3,27 | 3,17 | 2,97 |
13. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,11 | m |
3,11 | 3,08 | 3,02 |
14. | Manstein, Johannes | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2,98 | m |
2,98 | x | 2,92 |
15. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 2,80 | m |
2,76 | x | 2,80 |
Weitsprung M11 | 17.02.2013 |
Anlage 2 |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,55 | m |
4,21 | x | 4,30 | 4,26 | x | 4,55 |
2. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 4,18 | m |
4,10 | 3,79 | 3,55 | 3,43 | 4,18 | 4,09 |
3. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 4,13 | m |
4,13 | 4,10 | 3,90 | 4,06 | 4,03 | 3,92 |
4. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 3,91 | m |
3,67 | 3,73 | 3,91 | 3,75 | 3,86 | 3,74 |
5. | Eilers, Max | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,72 | m |
3,54 | 3,72 | 3,69 |
6. | Ostermann, Sven | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,69 | m |
3,55 | 3,69 | 3,52 |
7. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,69 | m |
3,69 | 3,26 | 3,44 |
8. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,58 | m |
3,58 | 3,44 | x |
9. | Röhrkaste, Finn | 2002 | NI | TSV Kirchdorf | 3,48 | m |
3,30 | 3,29 | 3,48 |
10. | Rittmeier, Louis | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,35 | m |
3,35 | 3,25 | 3,17 |
11. | Drzymalla, John Paul | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,32 | m |
3,32 | 3,25 | 3,31 |
12. | Leopold, Kay Mika | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,12 |
13. | Bilsky, Jannes | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,18 | m |
2,70 | x | 3,18 |
14. | Staufenberg, Patrick | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,02 | m |
3,02 | 2,99 | 2,93 |
15. | Brandt, Tom | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,88 | m |
2,88 | 2,32 | 2,68 |
Weitsprung M11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,55 | m |
4,21 | x | 4,30 | 4,26 | x | 4,55 |
2. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 4,26 | m |
4,26 | 4,13 | 4,24 | 4,08 | 4,13 | x |
3. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | TuS Bergen | 4,18 | m |
4,10 | 3,79 | 3,55 | 3,43 | 4,18 | 4,09 |
4. | Ejesieme, Jason | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 4,13 | m |
4,13 | 4,10 | 3,90 | 4,06 | 4,03 | 3,92 |
5. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 4,07 | m |
3,99 | 3,67 | 3,78 | 3,69 | x | 4,07 |
6. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 3,91 | m |
3,67 | 3,73 | 3,91 | 3,75 | 3,86 | 3,74 |
7. | Schulz, Nikita | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,90 | m |
3,79 | 3,66 | 3,90 | 3,73 | x | 3,86 |
8. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,82 | m |
3,77 | 3,82 | 3,77 | 3,60 | - | - |
9. | Schaper, Torben | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,81 | m |
3,81 | 3,72 | 3,75 |
10. | Eilers, Max | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,72 | m |
3,54 | 3,72 | 3,69 |
11. | Ostermann, Sven | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,69 | m |
3,55 | 3,69 | 3,52 |
12. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,69 | m |
3,69 | 3,26 | 3,44 |
13. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,65 | m |
3,64 | 3,65 | 3,49 |
14. | Bruns, Jan-Lennart | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,58 | m |
3,58 | 3,44 | x |
15. | Bernier, Pascal | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 3,57 | m |
3,57 | 3,43 | 3,33 |
16. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,54 | m |
3,54 | 3,38 | 3,22 |
17. | Röhrkaste, Finn | 2002 | NI | TSV Kirchdorf | 3,48 | m |
3,30 | 3,29 | 3,48 |
18. | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,46 | m |
3,42 | x | 3,46 |
19. | Heine, Jonas | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,40 | m |
3,17 | 3,40 | 3,19 |
20. | Renz, Felix | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,37 | m |
3,34 | x | 3,37 |
21. | Rittmeier, Louis | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,35 | m |
3,35 | 3,25 | 3,17 |
22. | Drzymalla, John Paul | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,32 | m |
3,32 | 3,25 | 3,31 |
23. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,27 | m |
3,27 | 3,17 | 2,97 |
24. | Leopold, Kay Mika | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,12 |
25. | Bilsky, Jannes | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,18 | m |
2,70 | x | 3,18 |
26. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,11 | m |
3,11 | 3,08 | 3,02 |
27. | Staufenberg, Patrick | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,02 | m |
3,02 | 2,99 | 2,93 |
28. | Manstein, Johannes | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2,98 | m |
2,98 | x | 2,92 |
29. | Brandt, Tom | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,88 | m |
2,88 | 2,32 | 2,68 |
30. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 2,80 | m |
2,76 | x | 2,80 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,16 | sec. | A |
2. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,45 | sec. | B |
3. | Gützlag, Julius | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,23 | sec. |
4. | Aumann, Henrik | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,43 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,83 | sec. | A |
2. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,25 | sec. | A |
3. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,31 | sec. | A |
4. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,32 | sec. | A |
5. | Prause, Finn | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,37 | sec. | B |
6. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,43 | sec. | B |
7. | Ehlert, Florian | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,70 | sec. | B |
50 m M10 | 17.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,06 | sec. | A |
2. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 8,14 | sec. | A |
3. | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,35 | sec. | B |
4. | Ende, Frederic | 2003 | NI | TSV Kirchdorf | 9,00 | sec. |
5. | Regul, Jonas | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,20 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,18 | sec. | A |
2. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,51 | sec. | B |
3. | Grollmisch, Tim | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,73 | sec. | B |
4. | Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,94 | sec. | B |
5. | Lennard, Just | 2003 | NI | SV Wacker Osterwald | 9,12 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2013 |
A-Finale |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,95 | sec. |
2. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 8,00 | sec. |
3. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,06 | sec. |
4. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,32 | sec. |
5. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,38 | sec. |
6. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,43 | sec. |
7. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,52 | sec. |
8. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,54 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2013 |
B-Finale |
1. | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,37 | sec. |
2. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,44 | sec. |
3. | Prause, Finn | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,51 | sec. |
4. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,51 | sec. |
5. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,66 | sec. |
6. | Grollmisch, Tim | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,92 | sec. |
Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
Ehlert, Florian | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
50 m M10 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,95 | sec. |
2. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 8,00 | sec. |
3. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,06 | sec. |
4. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,32 | sec. |
5. | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,37 | sec. |
6. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,38 | sec. |
7. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,43 | sec. |
8. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,44 | sec. |
9. | Prause, Finn | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,51 | sec. |
10. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 8,51 | sec. |
11. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,52 | sec. |
12. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,54 | sec. |
13. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 8,66 | sec. |
14. | Grollmisch, Tim | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,92 | sec. |
Ehlert, Florian | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | ab. |
800 m M10 | 17.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 3:02,32 | min. |
2. | Ende, Frederic | 2003 | NI | TSV Kirchdorf | 3:07,39 | min. |
3. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 3:11,38 | min. |
4. | Regul, Jonas | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:12,32 | min. |
5. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:12,61 | min. |
6. | Gützlag, Julius | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:19,45 | min. |
7. | Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:22,88 | min. |
8. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:25,79 | min. |
800 m M10 | 17.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:50,05 | min. |
2. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 2:50,15 | min. |
3. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 2:53,10 | min. |
4. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 2:53,20 | min. |
5. | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 2:56,49 | min. |
6. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:00,43 | min. |
7. | Nolte, Jonas | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:05,79 | min. |
8. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:11,79 | min. |
800 m M10 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:50,05 | min. |
2. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 2:50,15 | min. |
3. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 2:53,10 | min. |
4. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 2:53,20 | min. |
5. | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 2:56,49 | min. |
6. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:00,43 | min. |
7. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 3:02,32 | min. |
8. | Nolte, Jonas | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:05,79 | min. |
9. | Ende, Frederic | 2003 | NI | TSV Kirchdorf | 3:07,39 | min. |
10. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 3:11,38 | min. |
11. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:11,79 | min. |
12. | Regul, Jonas | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:12,32 | min. |
13. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:12,61 | min. |
14. | Gützlag, Julius | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:19,45 | min. |
15. | Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:22,88 | min. |
16. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:25,79 | min. |
Weitsprung M10 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,91 | m |
3,70 | 3,31 | 3,12 | 3,54 | 3,91 | x |
2. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | TV Germania Gieboldehausen | 3,84 | m |
3,67 | 3,66 | 3,81 | 3,84 | 3,77 | 3,40 |
3. | Weber, Morten | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3,79 | m |
3,68 | 3,57 | 3,67 | 3,53 | 3,79 | 3,65 |
4. | Prause, Finn | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,62 | m |
3,39 | 3,51 | 3,08 | 3,48 | 3,10 | 3,62 |
5. | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,59 | m |
3,57 | 3,58 | x | 3,59 | x | x |
6. | Windelband, Jannik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 3,58 | m |
3,52 | 3,41 | 3,55 | 3,47 | x | 3,58 |
7. | Sievers, Milan | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,53 | m |
3,18 | 3,44 | 3,35 | 3,20 | 3,53 | 3,51 |
8. | Reissner, Elias | 2003 | NI | Garbsener SC | 3,50 | m |
3,41 | 3,25 | 3,49 | 3,40 | 3,42 | 3,50 |
9. | Grün, Cedrik | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 3,43 | m |
3,33 | 3,36 | 3,43 |
10. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3,37 | m |
3,36 | x | 3,37 |
11. | Borchers, Jan | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,27 | m |
2,94 | 3,03 | 3,27 |
12. | Lennard, Just | 2003 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,24 | m |
3,24 | 3,09 | 3,09 |
13. | Gioia, Maurizio | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,20 | m |
3,20 | 3,13 | 3,08 |
14. | Grollmisch, Tim | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,15 | m |
3,15 | 3,02 | 3,09 |
15. | Gützlag, Julius | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,05 | m |
x | 3,05 | 2,99 |
16. | Regul, Jonas | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,99 | m |
2,99 | x | 2,99 |
17. | Aumann, Henrik | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,85 | m |
2,85 | 2,75 | 2,81 |
18. | Ehlert, Florian | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,57 | m |
2,57 | 2,52 | 2,44 |
Frauen |
50 m Frauen | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Lindemann, Sandra | 1990 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 9,03 | sec. |
Weitsprung Frauen | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Lindemann, Sandra | 1990 | NI | SV Eintracht Bad Fallingbostel | 3,17 | m |
3,15 | 3,17 | 3,12 | 2,97 | 2,96 | 3,05 | ||
Weibliche Jugend U18 |
50 m WJ U18 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Pose, Romina | 1997 | NI | TV Badenstedt | 8,86 | sec. |
2. | Seidel, Tanja | 1997 | NI | TV Badenstedt | 9,22 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 17.02.2013 |
Finale |
1. | Pose, Romina | 1997 | NI | TV Badenstedt | 3,06 | m |
x | x | 2,95 | 3,06 | 2,84 | 2,93 | ||
2. | Seidel, Tanja | 1997 | NI | TV Badenstedt | 2,80 | m |
2,50 | 2,65 | 2,66 | 2,80 | 2,64 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | TuS Lachendorf II | NI | 32,25 | sec. |
Hinz, Pia 2004; Syssenguth, Dana 2004 |
Haubert, Lotte 2003; Meldau, Marika 2003 |
2. | TuS Bothfeld II | NI | 32,44 | sec. |
Kutzinski, Julika 2003; Glahn, Sarah 2003 |
Lüdecke, Lilli 2002; Lachmann, Nike 2002 |
3. | Holtorfer SV I | NI | 35,76 | sec. |
Cordes, Kira 2002; Hockemeyer, Hannah 2002 |
Schimansky, Darleen 2002; Schleifer, Jasmin 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Bothfeld III | NI | 33,32 | sec. |
Abramowski, Alena 2002; Friesen, Evita 2002 |
Bergh, Ida 2003; Steffens, Laura 2003 |
2. | TV Eintracht Sehnde I | NI | 33,66 | sec. |
Duesterwald, Kira 2002; Barth, Alina 2002 |
Janizki, Kim 2003; Wöllbitsch, Finja 2002 |
3. | SV Eintracht Hannover II | NI | 35,03 | sec. |
Heine, Imke 2002; Reimer, Emma 2003 |
Humberg, Charlotte 2002; Hinrichs, Nina 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | TK zu Hannover I | NI | 30,07 | sec. |
Grosse, Malin 2002; Siemer, Lara 2002 |
Brünje, Finja 2003; Meyer, Sina 2003 |
2. | TuS Bergen I | NI | 32,05 | sec. |
Krüger, Ronja 2003; Otte, Sina 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
3. | SV Eintracht Hannover I | NI | 32,49 | sec. |
Henning, Shanice 2003; Rausch, Miriam 2003 |
Bode, Amy 2003; Hesselink, Sara 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.02.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 30,77 | sec. |
Riekert, Chiara 2002; Clausen, Lina 2002 |
Zintarra, Feline 2002; Wolter, Mya 2002 |
2. | TuS Lachendorf I | NI | 31,83 | sec. |
Hoppenstedt, Pauline 2003; Meyer, Finja 2002 |
Röber, Johanna 2002; Koppe, Jule-Marie 2003 |
3. | Eintracht Hildesheim I | NI | 33,31 | sec. |
Laakmann, Gesa 2003; Kind, Antonia 2002 |
Hoffmann, Liv 2003; Engelke, Friederike 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TK zu Hannover I | NI | 30,07 | sec. |
Grosse, Malin 2002; Siemer, Lara 2002 |
Brünje, Finja 2003; Meyer, Sina 2003 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 30,77 | sec. |
Riekert, Chiara 2002; Clausen, Lina 2002 |
Zintarra, Feline 2002; Wolter, Mya 2002 |
3. | TuS Lachendorf I | NI | 31,83 | sec. |
Hoppenstedt, Pauline 2003; Meyer, Finja 2002 |
Röber, Johanna 2002; Koppe, Jule-Marie 2003 |
4. | TuS Bergen I | NI | 32,05 | sec. |
Krüger, Ronja 2003; Otte, Sina 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
5. | TuS Lachendorf II | NI | 32,25 | sec. |
Hinz, Pia 2004; Syssenguth, Dana 2004 |
Haubert, Lotte 2003; Meldau, Marika 2003 |
6. | TuS Bothfeld II | NI | 32,44 | sec. |
Kutzinski, Julika 2003; Glahn, Sarah 2003 |
Lüdecke, Lilli 2002; Lachmann, Nike 2002 |
7. | SV Eintracht Hannover I | NI | 32,49 | sec. |
Henning, Shanice 2003; Rausch, Miriam 2003 |
Bode, Amy 2003; Hesselink, Sara 2003 |
8. | Eintracht Hildesheim I | NI | 33,31 | sec. |
Laakmann, Gesa 2003; Kind, Antonia 2002 |
Hoffmann, Liv 2003; Engelke, Friederike 2002 |
9. | TuS Bothfeld III | NI | 33,32 | sec. |
Abramowski, Alena 2002; Friesen, Evita 2002 |
Bergh, Ida 2003; Steffens, Laura 2003 |
10. | TV Eintracht Sehnde I | NI | 33,66 | sec. |
Duesterwald, Kira 2002; Barth, Alina 2002 |
Janizki, Kim 2003; Wöllbitsch, Finja 2002 |
11. | SV Eintracht Hannover II | NI | 35,03 | sec. |
Heine, Imke 2002; Reimer, Emma 2003 |
Humberg, Charlotte 2002; Hinrichs, Nina 2003 |
12. | Holtorfer SV I | NI | 35,76 | sec. |
Cordes, Kira 2002; Hockemeyer, Hannah 2002 |
Schimansky, Darleen 2002; Schleifer, Jasmin 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 7,91 | sec. | A |
2. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,09 | sec. | A |
3. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 9,27 | sec. |
4. | Krüger, Kaya | 2002 | NI | TuS Bergen | 9,60 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,15 | sec. | A |
2. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 8,30 | sec. | B |
3. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,32 | sec. | B |
4. | Röber, Johanna | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 8,46 | sec. |
5. | Bolle, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 8,55 | sec. |
6. | Lüdecke, Lilli | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,64 | sec. |
7. | Hockemeyer, Hannah | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,72 | sec. |
8. | Lachmann, Nike | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,81 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,18 | sec. | A |
2. | Otte, Sina | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,20 | sec. | B |
3. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,41 | sec. | B |
4. | Engelke, Friederike | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,89 | sec. |
5. | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,03 | sec. |
6. | Roppelt, Pauline | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,23 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 7,99 | sec. | A |
2. | Grosse, Malin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,18 | sec. | B |
3. | Liepelt, Ann-Kathrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 8,33 | sec. | B |
4. | Abramowski, Alena | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,82 | sec. |
5. | Kind, Antonia | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,83 | sec. |
6. | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,03 | sec. |
7. | Humberg, Charlotte | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,24 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 7,92 | sec. | A |
2. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 8,04 | sec. | A |
3. | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,12 | sec. | A |
4. | Wöllbitsch, Finja | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,33 | sec. | B |
5. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,35 | sec. | B |
6. | Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,57 | sec. |
7. | Rembarz, Merle Marie | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 8,68 | sec. |
8. | Heine, Imke | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,88 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
A-Finale |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 7,88 | sec. |
2. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 7,91 | sec. |
3. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 7,95 | sec. |
4. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 8,06 | sec. |
5. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,10 | sec. |
6. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,11 | sec. |
7. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,21 | sec. |
8. | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,28 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
B-Finale |
1. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 8,12 | sec. |
2. | Grosse, Malin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,14 | sec. |
3. | Otte, Sina | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,25 | sec. |
4. | Liepelt, Ann-Kathrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 8,34 | sec. |
5. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,36 | sec. |
6. | Wöllbitsch, Finja | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,41 | sec. |
7. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,44 | sec. |
8. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,51 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 7,88 | sec. |
2. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 7,91 | sec. |
3. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 7,95 | sec. |
4. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 8,06 | sec. |
5. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,10 | sec. |
6. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,11 | sec. |
7. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 8,12 | sec. |
8. | Grosse, Malin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,14 | sec. |
9. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,21 | sec. |
10. | Otte, Sina | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,25 | sec. |
11. | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,28 | sec. |
12. | Liepelt, Ann-Kathrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 8,34 | sec. |
13. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,36 | sec. |
14. | Wöllbitsch, Finja | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,41 | sec. |
15. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 8,44 | sec. |
16. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 8,51 | sec. |
800 m W11 | 17.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:14,70 | min. |
2. | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:23,52 | min. |
3. | Roppelt, Pauline | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:24,57 | min. |
4. | Hockemeyer, Hannah | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:25,73 | min. |
5. | Heine, Imke | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:26,87 | min. |
6. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 3:27,04 | min. |
7. | Humberg, Charlotte | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:34,40 | min. |
8. | Engelke, Friederike | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:55,23 | min. |
9. | Kind, Antonia | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:56,18 | min. |
Rembarz, Merle Marie | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | aufg. |
800 m W11 | 17.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | SG Bredenbeck | 2:50,65 | min. |
2. | Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2:55,73 | min. |
3. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 2:57,74 | min. |
4. | Krüger, Kaya | 2002 | NI | TuS Bergen | 2:59,34 | min. |
5. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:02,35 | min. |
6. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 3:02,72 | min. |
7. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:05,05 | min. |
8. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:07,13 | min. |
9. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3:11,35 | min. |
10. | Lachmann, Nike | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3:12,50 | min. |
11. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:21,59 | min. |
800 m W11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | SG Bredenbeck | 2:50,65 | min. |
2. | Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2:55,73 | min. |
3. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 2:57,74 | min. |
4. | Krüger, Kaya | 2002 | NI | TuS Bergen | 2:59,34 | min. |
5. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3:02,35 | min. |
6. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 3:02,72 | min. |
7. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:05,05 | min. |
8. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:07,13 | min. |
9. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3:11,35 | min. |
10. | Lachmann, Nike | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3:12,50 | min. |
11. | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:14,70 | min. |
12. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:21,59 | min. |
13. | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:23,52 | min. |
14. | Roppelt, Pauline | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:24,57 | min. |
15. | Hockemeyer, Hannah | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:25,73 | min. |
16. | Heine, Imke | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:26,87 | min. |
17. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 3:27,04 | min. |
18. | Humberg, Charlotte | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:34,40 | min. |
19. | Engelke, Friederike | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:55,23 | min. |
20. | Kind, Antonia | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:56,18 | min. |
Rembarz, Merle Marie | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | aufg. |
Weitsprung W11 | 17.02.2013 |
Anlage 1 |
1. | Grosse, Malin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,97 | m |
3,82 | 3,82 | 3,70 | 3,65 | 3,97 | 3,78 |
2. | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,88 | m |
3,61 | 3,56 | 3,83 | 3,35 | 3,88 | 3,67 |
3. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 3,84 | m |
3,66 | 3,79 | 3,70 | 3,83 | x | 3,84 |
4. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,84 | m |
3,73 | 3,63 | 3,64 | 3,62 | 3,67 | 3,84 |
5. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,82 | m |
3,80 | 3,51 | 3,55 | 3,59 | 3,82 | 3,64 |
6. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,68 | m |
3,48 | 3,44 | 3,61 | 3,28 | 3,67 | 3,68 |
7. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,57 | m |
3,15 | 3,57 | x |
8. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,56 | m |
3,56 | 3,35 | 3,50 |
9. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 3,48 | m |
3,42 | 3,46 | 3,48 |
10. | Bolle, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 3,32 | m |
3,15 | 3,32 | 3,23 |
11. | Wöllbitsch, Finja | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,19 | m |
2,99 | 3,08 | 3,19 |
12. | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,12 | m |
3,12 | 2,85 | 3,00 |
13. | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,07 | m |
3,07 | 2,92 | 3,04 |
14. | Roppelt, Pauline | 2002 | NI | Garbsener SC | 2,92 | m |
2,87 | x | 2,92 |
Weitsprung W11 | 17.02.2013 |
Anlage 2 |
1. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 4,00 | m |
x | 3,84 | 3,86 | 4,00 | x | 3,78 |
2. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,66 | m |
3,48 | 3,34 | 3,64 | 3,31 | 3,66 | 3,48 |
3. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,53 | m |
3,35 | 3,53 | 3,04 |
4. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3,52 | m |
3,41 | 3,09 | 3,52 |
5. | Otte, Sina | 2002 | NI | TuS Bergen | 3,40 | m |
3,40 | 3,32 | 3,27 |
6. | Liepelt, Ann-Kathrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 3,40 | m |
3,31 | 3,25 | 3,40 |
7. | Rembarz, Merle Marie | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,39 | m |
3,09 | x | 3,39 |
8. | Rohlfs, Katja | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,26 | m |
3,25 | 3,24 | 3,26 |
9. | Hockemeyer, Hannah | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,24 | m |
3,24 | 3,10 | 2,95 |
10. | Humberg, Charlotte | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,11 | m |
3,11 | 2,75 | 2,79 |
11. | Brunsing, Greta | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,03 | m |
3,01 | 2,98 | 3,03 |
12. | Kind, Antonia | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,03 | m |
3,03 | x | 2,96 |
13. | Krüger, Kaya | 2002 | NI | TuS Bergen | 3,03 | m |
3,03 | 2,84 | 2,84 |
14. | Röber, Johanna | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,03 | m |
3,03 | 2,70 | 2,83 |
15. | Heine, Imke | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,95 | m |
2,91 | 2,95 | 2,84 |
16. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 2,85 | m |
2,85 | 2,78 | 2,53 |
17. | Engelke, Friederike | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2,52 | m |
x | 2,52 | x |
Weitsprung W11 | 17.02.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | TuS Bergen | 4,00 | m |
x | 3,84 | 3,86 | 4,00 | x | 3,78 |
2. | Grosse, Malin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,97 | m |
3,82 | 3,82 | 3,70 | 3,65 | 3,97 | 3,78 |
3. | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,88 | m |
3,61 | 3,56 | 3,83 | 3,35 | 3,88 | 3,67 |
4. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 3,84 | m |
3,66 | 3,79 | 3,70 | 3,83 | x | 3,84 |
5. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,84 | m |
3,73 | 3,63 | 3,64 | 3,62 | 3,67 | 3,84 |
6. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,82 | m |
3,80 | 3,51 | 3,55 | 3,59 | 3,82 | 3,64 |
7. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,68 | m |
3,48 | 3,44 | 3,61 | 3,28 | 3,67 | 3,68 |
8. | Cordes, Kira | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,66 | m |
3,48 | 3,34 | 3,64 | 3,31 | 3,66 | 3,48 |
9. | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 3,57 | m |
3,15 | 3,57 | x |
10. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,56 | m |
3,56 | 3,35 | 3,50 |
11. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,53 | m |
3,35 | 3,53 | 3,04 |
12. | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3,52 | m |
3,41 | 3,09 | 3,52 |
13. | Kumbier, Charlotte | 2002 | NI | SV Alfeld | 3,48 | m |
3,42 | 3,46 | 3,48 |
14. | Otte, Sina | 2002 | NI | TuS Bergen | 3,40 | m |
3,40 | 3,32 | 3,27 |
15. | Liepelt, Ann-Kathrin | 2002 | NI | MTV Luhdorf-Roydorf | 3,40 | m |
3,31 | 3,25 | 3,40 |
16. | Rembarz, Merle Marie | 2002 | NI | SV Wacker Osterwald | 3,39 | m |
3,09 | x | 3,39 |
17. | Bolle, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 3,32 | m |
3,15 | 3,32 | 3,23 |
18. | Rohlfs, Katja | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,26 | m |
3,25 | 3,24 | 3,26 |
19. | Hockemeyer, Hannah | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,24 | m |
3,24 | 3,10 | 2,95 |
20. | Wöllbitsch, Finja | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,19 | m |
2,99 | 3,08 | 3,19 |
21. | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,12 | m |
3,12 | 2,85 | 3,00 |
22. | Humberg, Charlotte | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,11 | m |
3,11 | 2,75 | 2,79 |
23. | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,07 | m |
3,07 | 2,92 | 3,04 |
24. | Brunsing, Greta | 2002 | NI | TuS Wettbergen | 3,03 | m |
3,01 | 2,98 | 3,03 |
25. | Kind, Antonia | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,03 | m |
3,03 | x | 2,96 |
26. | Krüger, Kaya | 2002 | NI | TuS Bergen | 3,03 | m |
3,03 | 2,84 | 2,84 |
27. | Röber, Johanna | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,03 | m |
3,03 | 2,70 | 2,83 |
28. | Heine, Imke | 2002 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,95 | m |
2,91 | 2,95 | 2,84 |
29. | Roppelt, Pauline | 2002 | NI | Garbsener SC | 2,92 | m |
2,87 | x | 2,92 |
30. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 2,85 | m |
2,85 | 2,78 | 2,53 |
31. | Engelke, Friederike | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2,52 | m |
x | 2,52 | x |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7,82 | sec. | A |
2. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 7,97 | sec. | A |
3. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,82 | sec. | C |
4. | Bergh, Ida | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 9,13 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Glahn, Sarah | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,20 | sec. | A |
2. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,49 | sec. | B |
3. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 8,94 | sec. | C |
4. | Tödt, Liv | 2003 | NI | VfL Hannover | 9,10 | sec. |
5. | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 9,57 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,38 | sec. | B |
2. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,57 | sec. | B |
3. | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,04 | sec. |
4. | Steffens, Laura | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 9,13 | sec. |
5. | Lienenklaus, Carola | 2003 | NI | VfL Hannover | 9,22 | sec. |
6. | Schleifer, Jasmin | 2003 | NI | Holtorfer SV | 9,28 | sec. |
7. | Hinrichs, Nina | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,50 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,42 | sec. | B |
2. | Bode, Amy | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,52 | sec. | B |
3. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,65 | sec. | C |
4. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 8,87 | sec. | C |
5. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,94 | sec. | C |
50 m W10 | 17.02.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 7,62 | sec. | A |
2. | Brünje, Finja | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,00 | sec. | A |
3. | Krüger, Ronja | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,60 | sec. | B |
4. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,90 | sec. | C |
5. | Piech, Finnja | 2004 | NI | SV Alfeld | 9,73 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,04 | sec. | A |
2. | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,21 | sec. | A |
3. | Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,34 | sec. | A |
4. | Haubert, Lotte | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,61 | sec. | B |
5. | Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,64 | sec. | B |
6. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,85 | sec. | C |
7. | Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,90 | sec. | C |
50 m W10 | 17.02.2013 |
A-Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7,77 | sec. |
2. | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 7,82 | sec. |
3. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 7,95 | sec. |
4. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,00 | sec. |
5. | Brünje, Finja | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,01 | sec. |
6. | Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,29 | sec. |
7. | Glahn, Sarah | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,34 | sec. |
Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
B-Finale |
1. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,41 | sec. |
2. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,51 | sec. |
3. | Krüger, Ronja | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,52 | sec. |
4. | Bode, Amy | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,57 | sec. |
5. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,58 | sec. |
5. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,58 | sec. |
7. | Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,75 | sec. |
8. | Haubert, Lotte | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,78 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
C-Finale |
1. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,68 | sec. |
2. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,77 | sec. |
3. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,82 | sec. |
4. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 8,86 | sec. |
5. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,88 | sec. |
6. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 8,93 | sec. |
7. | Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,12 | sec. |
8. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,12 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7,77 | sec. |
2. | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 7,82 | sec. |
3. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 7,95 | sec. |
4. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,00 | sec. |
5. | Brünje, Finja | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,01 | sec. |
6. | Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,29 | sec. |
7. | Glahn, Sarah | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,34 | sec. |
8. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,41 | sec. |
9. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 8,51 | sec. |
10. | Krüger, Ronja | 2003 | NI | TuS Bergen | 8,52 | sec. |
11. | Bode, Amy | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,57 | sec. |
12. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,58 | sec. |
12. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 8,58 | sec. |
14. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,68 | sec. |
15. | Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,75 | sec. |
16. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 8,77 | sec. |
17. | Haubert, Lotte | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 8,78 | sec. |
18. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,82 | sec. |
19. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 8,86 | sec. |
20. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,88 | sec. |
21. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 8,93 | sec. |
22. | Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,12 | sec. |
23. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 9,12 | sec. |
Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
800 m W10 | 17.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 3:16,87 | min. |
2. | Pippig, Greta | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 3:17,62 | min. |
3. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:18,72 | min. |
4. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:28,83 | min. |
5. | Schleifer, Jasmin | 2003 | NI | Holtorfer SV | 3:36,22 | min. |
6. | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:39,25 | min. |
Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | aufg. |
Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | aufg. |
Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
800 m W10 | 17.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 2:54,04 | min. |
2. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 2:54,16 | min. |
3. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 3:06,10 | min. |
4. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:06,18 | min. |
5. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:06,31 | min. |
6. | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:08,26 | min. |
7. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3:18,88 | min. |
8. | Piech, Finnja | 2004 | NI | SV Alfeld | 3:19,79 | min. |
Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | aufg. |
Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | aufg. |
800 m W10 | 17.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 2:54,04 | min. |
2. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 2:54,16 | min. |
3. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 3:06,10 | min. |
4. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:06,18 | min. |
5. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:06,31 | min. |
6. | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:08,26 | min. |
7. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 3:16,87 | min. |
8. | Pippig, Greta | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 3:17,62 | min. |
9. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3:18,72 | min. |
10. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3:18,88 | min. |
11. | Piech, Finnja | 2004 | NI | SV Alfeld | 3:19,79 | min. |
12. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:28,83 | min. |
13. | Schleifer, Jasmin | 2003 | NI | Holtorfer SV | 3:36,22 | min. |
14. | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3:39,25 | min. |
Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | aufg. |
Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | aufg. |
Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | aufg. |
Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | aufg. |
Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
Weitsprung W10 | 17.02.2013 |
Anlage 1 |
1. | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,42 | m |
3,42 | 3,17 | 3,19 |
2. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 3,40 | m |
3,40 | 3,29 | 3,29 |
3. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,29 | m |
3,02 | 3,18 | 3,29 |
4. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3,22 | m |
3,16 | 2,91 | 3,22 |
5. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 3,15 | m |
3,15 | 3,13 | 3,12 |
6. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3,11 | m |
3,11 | 3,04 | 2,98 |
7. | Lienenklaus, Carola | 2003 | NI | VfL Hannover | 3,08 | m |
2,55 | 2,90 | 3,08 |
8. | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,02 | m |
3,02 | 2,99 | 2,88 |
9. | Schleifer, Jasmin | 2003 | NI | Holtorfer SV | 2,87 | m |
2,83 | x | 2,87 |
10. | Tödt, Liv | 2003 | NI | VfL Hannover | 2,86 | m |
2,82 | 2,86 | 2,81 |
11. | Piech, Finnja | 2004 | NI | SV Alfeld | 2,75 | m |
2,53 | 2,54 | 2,75 |
12. | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 2,67 | m |
2,67 | 2,62 | 2,53 |
Weitsprung W10 | 17.02.2013 |
Anlage 2 |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 4,18 | m |
4,08 | 3,93 | 3,88 | 4,04 | 4,17 | 4,18 |
2. | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 4,11 | m |
3,77 | 3,80 | 3,84 | 4,11 | 4,04 | x |
3. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3,93 | m |
3,72 | 3,76 | 3,85 | 3,93 | 3,91 | 3,93 |
4. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,86 | m |
3,86 | 3,79 | 3,53 | 3,39 | 3,58 | 3,67 |
5. | Brünje, Finja | 2003 | NI | TK zu Hannover | 3,82 | m |
3,65 | 3,72 | 3,73 | 3,82 | 3,68 | 3,70 |
6. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,73 | m |
3,48 | 3,63 | 3,73 | 3,65 | 3,67 | 3,58 |
7. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 3,54 | m |
3,54 | 3,30 | 3,33 | 3,41 | 3,39 | 3,38 |
8. | Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,50 | m |
3,47 | 3,33 | 3,33 | 3,20 | 3,10 | 3,50 |
9. | Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,45 | m |
3,27 | 3,45 | 3,42 |
10. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 3,45 | m |
3,45 | 3,28 | x |
11. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,43 | m |
3,37 | 3,43 | 3,00 |
12. | Bode, Amy | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,40 | m |
3,40 | 2,91 | x |
13. | Krüger, Ronja | 2003 | NI | TuS Bergen | 3,30 | m |
3,30 | 3,27 | 3,15 |
14. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 3,29 | m |
x | 3,29 | 2,48 |
15. | Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,24 | m |
3,01 | 3,24 | 3,20 |
16. | Haubert, Lotte | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,14 | m |
3,14 | 3,11 | 3,10 |
17. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,06 | m |
2,94 | 3,01 | 3,06 |
18. | Hinrichs, Nina | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,87 | m |
2,75 | 2,87 | 2,68 |
Weitsprung W10 | 17.02.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | TuS Bergen | 4,18 | m |
4,08 | 3,93 | 3,88 | 4,04 | 4,17 | 4,18 |
2. | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 4,11 | m |
3,77 | 3,80 | 3,84 | 4,11 | 4,04 | x |
3. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3,93 | m |
3,72 | 3,76 | 3,85 | 3,93 | 3,91 | 3,93 |
4. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,86 | m |
3,86 | 3,79 | 3,53 | 3,39 | 3,58 | 3,67 |
5. | Brünje, Finja | 2003 | NI | TK zu Hannover | 3,82 | m |
3,65 | 3,72 | 3,73 | 3,82 | 3,68 | 3,70 |
6. | Henning, Shanice | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,73 | m |
3,48 | 3,63 | 3,73 | 3,65 | 3,67 | 3,58 |
7. | Meyer, Sina | 2003 | NI | TK zu Hannover | 3,54 | m |
3,54 | 3,30 | 3,33 | 3,41 | 3,39 | 3,38 |
8. | Reimer, Emma | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,50 | m |
3,47 | 3,33 | 3,33 | 3,20 | 3,10 | 3,50 |
9. | Hoppenstedt, Pauline | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,45 | m |
3,27 | 3,45 | 3,42 |
10. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 3,45 | m |
3,45 | 3,28 | x |
11. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,43 | m |
3,37 | 3,43 | 3,00 |
12. | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,42 | m |
3,42 | 3,17 | 3,19 |
13. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 3,40 | m |
3,40 | 3,29 | 3,29 |
14. | Bode, Amy | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,40 | m |
3,40 | 2,91 | x |
15. | Krüger, Ronja | 2003 | NI | TuS Bergen | 3,30 | m |
3,30 | 3,27 | 3,15 |
16. | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,29 | m |
3,02 | 3,18 | 3,29 |
17. | Udolph, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 3,29 | m |
x | 3,29 | 2,48 |
18. | Koppe, Jule-Marie | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,24 | m |
3,01 | 3,24 | 3,20 |
19. | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3,22 | m |
3,16 | 2,91 | 3,22 |
20. | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 3,15 | m |
3,15 | 3,13 | 3,12 |
21. | Haubert, Lotte | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 3,14 | m |
3,14 | 3,11 | 3,10 |
22. | Sommer, Kristin | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 3,11 | m |
3,11 | 3,04 | 2,98 |
23. | Lienenklaus, Carola | 2003 | NI | VfL Hannover | 3,08 | m |
2,55 | 2,90 | 3,08 |
24. | Rausch, Miriam | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 3,06 | m |
2,94 | 3,01 | 3,06 |
25. | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,02 | m |
3,02 | 2,99 | 2,88 |
26. | Schleifer, Jasmin | 2003 | NI | Holtorfer SV | 2,87 | m |
2,83 | x | 2,87 |
27. | Hinrichs, Nina | 2003 | NI | SV Eintracht Hannover | 2,87 | m |
2,75 | 2,87 | 2,68 |
28. | Tödt, Liv | 2003 | NI | VfL Hannover | 2,86 | m |
2,82 | 2,86 | 2,81 |
29. | Piech, Finnja | 2004 | NI | SV Alfeld | 2,75 | m |
2,53 | 2,54 | 2,75 |
30. | Kreitlow, Ylva | 2003 | NI | TSV Wennigsen | 2,67 | m |
2,67 | 2,62 | 2,53 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LV Hannover-Stadt | Datum : 17.02.2013 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 30934004 | Tel. : 0511-481565 | Land : Niedersachsen | eMail: helmut.roders@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. Hallensportfest Anfang 2013 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Leichtathletikverband Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Stadion : Sportleistungszentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 39 | 38 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 64 | | 60 | | 93| | Weibl. Kinder U12| | 84 | | 80 | 95| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 3 | | 3 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 73 | | 69 | | 94| |Summe Weiblich | | 90 | | 86 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 163 | 155 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0511-5421049 eMail: gkrumm@freenet.de Gudrun Krumm, Am Birkenwäldchen 3, 30629 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0511-481565 eMail: helmut.roders@gmx.de Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |