TV Oberhaugstett
Abschlußsportfest
am 3.10.2007 in Oberhaugstett - Sportplatz
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M40
Seniorinnen W45
Senioren M50
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Weitsprung Männer 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 6,27
x 6,27 x x x x
0.0
Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Landeck, Roland 81 TV Pinache 9,90
x x x 9,90 x x
Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dahm, Tobias 87 VfL Sindelfingen 37,58
x x 37,58 x x x
2. Landeck, Roland 81 TV Pinache 31,23
x x 31,23 x x x
Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Kugele, Matthias 88 TV Oberhaugstett 3,72
Weitsprung m J A 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kugele, Matthias 88 TV Oberhaugstett 6,26
x x 6,26 x x x
0.0
Kugelstoss m J A 6 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kugele, Matthias 88 TV Oberhaugstett 12,09
x x 12,09 x x x
2. Frenzel, Florian 88 TV Oberhaugstett 10,79
x x 10,79 x x x
Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwenker, Herrmann 89 TV Oberhaugstett 39,31
x x x x 39,31 x
2. Frenzel, Florian 88 TV Oberhaugstett 27,61
x x x 27,61 x x
Kugele, Matthias 88 TV Oberhaugstett o.g.V.
x x x x x x
Weibliche Jugend A
Weitsprung w J A 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 4,62
x 4,62 x x x x
0.0
2. Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 4,59
4,59 x x x x x
0.0
Kugelstoss w J A 4 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 5,40
x x 5,40 x x x
Männliche Jugend B
Stabhochsprung m J B 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 3,32
Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett o.g.V.
Weitsprung m J B 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 5,68
x x x x 5,68 x
0.0
2. Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 5,63
x x x x x 5,63
0.0
3. Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 5,16
x x x 5,16 x x
0.0
Kugelstoss m J B 5 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Maier, Sebastian 91 TB Tailfingen 12,34
x 12,34 x x x x
2. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 11,50
x x x x 11,50 x
3. Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 11,48
x x x 11,48 x x
4. Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 9,91
9,91 x x x x x
Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Maier, Sebastian 91 TB Tailfingen 34,49
x x x x 34,49 x
2. Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 31,25
x x x x 31,25 x
3. Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 31,11
31,11 x x x x x
4. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 29,15
x x 29,15 x x x
5. Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 28,49
x x 28,49 x x x
Weibliche Jugend B
Weitsprung w J B 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 4,55
x x 4,55 x x x
0.0
Kugelstoss w J B 4 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 8,86
x x x x x 8,86
Schüler B M12
Stabhochsprung Schü B M12 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 1,92
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oliveira, Jan 95 VfL Nagold 8,04
x 8,04 x x x x
2. Ludwig, Chris 95 TSV Ölbronn 7,71
x 7,71 x x x x
3. Czarnecki, Andreas 95 VfL Nagold 6,82
x 6,82 x x x x
4. Domann, Lukas 95 VfL Nagold 5,96
x x x x x 5,96
Diskuswurf Schü B M12 750 g 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ludwig, Chris 95 TSV Ölbronn 23,52
x x 23,52 x x x
2. Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 21,04
x x x x x 21,04
3. Czarnecki, Andreas 95 VfL Nagold 19,59
x x x 19,59 x x
4. Domann, Lukas 95 VfL Nagold 15,85
x 15,85 x x x x
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ensslen, Jens 94 VfL Nagold 8,64
x x x x x 8,64
Diskuswurf Schü B M13 750 g 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ensslen, Jens 94 VfL Nagold 26,21
x x 26,21 x x x
Schüler A M14
Weitsprung Schü A M14 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 4,59
x x 4,59 x x x
0.0
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dreher, René 93 LG Nagoldtal 7,85
x x x x x 7,85
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 23,61
x x 23,61 x x x
2. Dreher, René 93 LG Nagoldtal 21,22
x x 21,22 x x x
Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 3,62
2. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 3,22
3. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 2,52
Weitsprung Schü A M15 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 5,65
x x x x x 5,65
0.0
2. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 5,43
x 5,43 x x x x
0.0
3. Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 4,86
4,86 x x x x x
0.0
4. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 4,71
x x x x 4,71 x
0.0
5. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 3,47
x x x x 3,47 x
0.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 11,58
x x x x x 11,58
2. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 11,55
11,55 x x x x x
3. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 10,78
x 10,78 x x x x
4. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 10,56
10,56 x x x x x
5. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 9,41
x x x x 9,41 x
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 36,08
x x x x 36,08 x
2. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 33,63
x x x x x 33,63
3. Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 32,24
x x x x x 32,24
4. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 30,91
x x x x x 30,91
5. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 29,46
x x 29,46 x x x
Schülerinnen B W12
Weitsprung Schi B W12 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Knorr, Jasmin 95 TSV Haiterbach 4,37
x x 4,37 x x x
0.0
2. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 3,83
x x x x x 3,83
0.0
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Knorr, Jasmin 95 TSV Haiterbach 7,40
x 7,40 x x x x
2. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 5,79
x x x x x 5,79
Diskuswurf Schi B W12 750 g 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 19,43
x 19,43 x x x x
Schülerinnen B W13
Weitsprung Schi B W13 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wollmertshäuser, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen 5,38
x x x x x 5,38
0.0
2. Stammer, Jessica 94 TSV Haiterbach 4,43
x x x x x 4,43
0.0
3. Schmidt, Kristin 94 TSV Haiterbach 4,17
4,17 x x x x x
0.0
Diskuswurf Schi B W13 750 g 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Scherer, Annika 94 VfL Nagold 16,26
x 16,26 x x x x
Schülerinnen A W14
Weitsprung Schi A W14 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 4,46
4,46 x x x x x
0.0
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 7,72
x x x x x 7,72
2. Gienger, Anna 93 TSV Ölbronn 7,48
7,48 x x x x x
3. Sindlinger, Carina 93 LG Nagoldtal 7,42
x x x 7,42 x x
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Gienger, Anna 93 TSV Ölbronn 21,34
x 21,34 x x x x
Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Bloß, Anne 92 TV Pinache 2,22
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bloß, Anne 92 TV Pinache 9,70
x x x x x 9,70
2. Bürger, Luisa 92 LG Nagoldtal 9,06
x x x 9,06 x x
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bloß, Anne 92 TV Pinache 24,27
x x x 24,27 x x
Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 3.10.2007
Entscheidung Gruppe 1
1. Luz, Albrecht 67 VfL Ostelsheim 3,22
Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hartmann, Susanne 60 TV Oberhaugstett 10,52
10,52 x x x x x
Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2007
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Domann, Jürgen 53 LG Nagoldtal 32,35
x x x x x 32,35
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TV Oberhaugstett ¦ Datum : 3.10.2007
Bericht ¦ Albrecht Luz ¦ Ort : Oberhaugstett
¦ Schillerstr. 3 ¦ Kreis : Calw
Veranst.-Nr. ¦ 75387 Neubulach ¦ Bezirk:
¦ Tel.: 07053920731 ¦ Land : Wü
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abschlußsportfest
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 12 ¦ 12 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 9¦ ¦ 8¦ ¦ 89¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 7¦ ¦ 5¦ 71¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 6¦ ¦ 6¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 28¦ ¦ 27¦ ¦ 96¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 17¦ ¦ 15¦ 88¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 45 ¦ 42 ¦ 93¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 1 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 4 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 8 Mitarb. 13 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07053/920731 Fax:
Albrecht Luz, Schillerstr. 3, 75387 Neubulach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 07053/920731 Fax:
Albrecht Luz, w.o.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/