zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
am 19./20.01.2013 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,98 sec. A
2. 7031 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,99 sec. A
3. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,19 sec. B
4. 5618 Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,27 sec. B
5. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,46 sec.
6. 7939 Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 7,53 sec.
7. 6542 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 7,60 sec.
8. 7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,75 sec.

60 m Männer 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 7,01 sec. A
2. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,07 sec. B
3. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,31 sec. B
4. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,32 sec.
5. 7051 Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 7,35 sec.
6. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,51 sec.
7. 5673 Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 7,64 sec.
5332 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.

60 m Männer 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 6506 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 7,04 sec. A
2. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,15 sec. B
3. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle 7,22 sec. B
4. 7086 Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,43 sec.
5. 7524 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 7,45 sec.
6. 5398 Schumacher, Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,49 sec.
7. 4974 Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,50 sec.
6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin aufg.

60 m Männer 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,97 sec. A
2. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,05 sec. A
3. 7823 O'Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 7,29 sec. B
4. Malsy, Max 1993 BE SCC Berlin 7,43 sec.
5. 7065 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 7,64 sec.
6. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 8,11 sec.
7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau n.a.
Außer Wertung
7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 7,81 sec.

60 m Männer 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,91 sec. A
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 6,94 sec. A
3. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,09 sec. B
4. 4522 Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,34 sec.
5. 7098 Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,45 sec.
6. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 7,61 sec.
7. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,09 sec.

60 m Männer 19.01.2013
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,82 sec.
2. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,86 sec.
3. 7031 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,96 sec.
4. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,96 sec.
5. 6506 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 6,99 sec.
6. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,01 sec.
7. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 7,06 sec.
Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock disq.
576 Haß, Alexander disq. R.162.6

60 m Männer 19.01.2013
B-Finale
1. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,05 sec.
2. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,09 sec.
3. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,11 sec.
4. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,18 sec.
5. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle 7,22 sec.
6. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,23 sec.
7. 5618 Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,27 sec.
8. 7823 O'Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 7,34 sec.

200 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 4974 Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,56 sec.
2. 7524 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 23,66 sec.
3. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 24,14 sec.
Außer Wertung
7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 24,68 sec.

200 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 6542 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,55 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,90 sec.
3. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 26,11 sec.
4. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,51 sec.
Hently, Darryl persönliche Verwarnung nach Regel 125.5

200 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,03 sec.
2. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,28 sec.
3. 7051 Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 24,54 sec.
4. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,03 sec.

200 m Männer 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 5164 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 22,73 sec.
2. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,06 sec.
3. 7939 Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 23,83 sec.
4. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 24,62 sec.

200 m Männer 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 22,92 sec.
2. 4305 Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 22,98 sec.
3. 6410 Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,27 sec.

200 m Männer 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 22,21 sec.
2. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 22,44 sec.
3. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 23,76 sec.

200 m Männer 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle 22,36 sec.
2. 7823 O'Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 22,44 sec.
7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin disq.
Mattheis, Sascha disq. nach Regel 163.3

200 m Männer 19.01.2013
8. Zeitlauf
1. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,90 sec.
2. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 22,44 sec.
3. 5673 Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,26 sec.

200 m Männer 19.01.2013
9. Zeitlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,23 sec.
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 21,81 sec.
3. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,70 sec.

200 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,23 sec.
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 21,81 sec.
3. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,90 sec.
4. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 22,21 sec.
5. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle 22,36 sec.
6. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 22,44 sec.
6. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 22,44 sec.
6. 7823 O'Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 22,44 sec.
9. 5164 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 22,73 sec.
10. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 22,92 sec.
11. 4305 Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 22,98 sec.
12. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,03 sec.
13. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,06 sec.
14. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,28 sec.
15. 6542 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,55 sec.
16. 4974 Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,56 sec.
17. 7524 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 23,66 sec.
18. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 23,76 sec.
19. 7939 Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 23,83 sec.
20. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,90 sec.
21. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 24,14 sec.
22. 5673 Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,26 sec.
23. 6410 Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,27 sec.
24. 7051 Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 24,54 sec.
25. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 24,62 sec.
26. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,70 sec.
27. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,03 sec.
28. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 26,11 sec.
29. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,51 sec.
7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin disq.
Außer Wertung
7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 24,68 sec.

400 m Männer 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 4440 Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 52,60 sec.
2. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 54,09 sec.
3. 7535 Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 55,10 sec.

400 m Männer 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 52,21 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 54,20 sec.
3. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 54,78 sec.

400 m Männer 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7928 Ilic, Mark 1986 BE SCC Berlin 51,29 sec.
2. 6294 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,36 sec.
3. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,37 sec.

400 m Männer 20.01.2013
4. Zeitlauf
1. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,43 sec.
2. 5537 Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin 49,44 sec.
3. 7098 Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 52,86 sec.

400 m Männer 20.01.2013
5. Zeitlauf
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,26 sec.
2. 5164 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,09 sec.
3. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,68 sec.

400 m Männer 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,26 sec.
2. 5164 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,09 sec.
3. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,43 sec.
4. 5537 Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin 49,44 sec.
5. 7928 Ilic, Mark 1986 BE SCC Berlin 51,29 sec.
6. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 52,21 sec.
7. 6294 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,36 sec.
8. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,37 sec.
9. 4440 Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 52,60 sec.
10. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,68 sec.
11. 7098 Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 52,86 sec.
12. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 54,09 sec.
13. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 54,20 sec.
14. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 54,78 sec.
15. 7535 Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 55,10 sec.

800 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 2:02,35 min.
2. 4913 Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:03,84 min.
3. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:04,05 min.
4. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 2:04,21 min.
5. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 2:05,84 min.
7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin disq.
247 Martin Gonzalvez, Fernando disq. R. 163.3

800 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7610 Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:58,55 min.
2. 6624 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 1:59,03 min.
3. 4583 Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:00,09 min.
4. 4870 Hannemann, Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:00,11 min.
5. 7535 Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 2:02,70 min.
7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN ab.

800 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:54,47 min.
2. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:55,43 min.
3. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:56,45 min.
4. 4706 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:56,60 min.
5. 7928 Ilic, Mark 1986 BE SCC Berlin 1:57,04 min.
5957 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.

800 m Männer 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:53,70 min.
2. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:53,98 min.
3. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,00 min.
4. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:57,46 min.
5. 5128 Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:58,21 min.
6. 1829 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:03,53 min.

800 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:53,70 min.
2. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:53,98 min.
3. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,00 min.
4. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:54,47 min.
5. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:55,43 min.
6. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:56,45 min.
7. 4706 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:56,60 min.
8. 7928 Ilic, Mark 1986 BE SCC Berlin 1:57,04 min.
9. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:57,46 min.
10. 5128 Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:58,21 min.
11. 7610 Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:58,55 min.
12. 6624 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 1:59,03 min.
13. 4583 Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:00,09 min.
14. 4870 Hannemann, Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:00,11 min.
15. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 2:02,35 min.
16. 7535 Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 2:02,70 min.
17. 1829 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:03,53 min.
18. 4913 Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:03,84 min.
19. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:04,05 min.
20. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 2:04,21 min.
21. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 2:05,84 min.
5957 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin disq.
7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN ab.

1500 m Männer 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 4:01,43 min.
2. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 4:02,19 min.
3. 4706 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:05,56 min.
4. 7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 4:17,98 min.
5. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 4:18,74 min.
6. 5957 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:28,10 min.
7. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:28,81 min.
4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN ab.
7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN ab.

1500 m Männer 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:49,98 min.
2. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:52,42 min.
3. 6503 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:52,83 min.
4. 7077 Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:54,71 min.
5. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:58,00 min.
6. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 3:58,40 min.
7. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:15,75 min.
7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin disq.
4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau ab.
217 Fischbach Sebastian disq. R. 163.3

1500 m Männer 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:49,98 min.
2. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:52,42 min.
3. 6503 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:52,83 min.
4. 7077 Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:54,71 min.
5. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:58,00 min.
6. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 3:58,40 min.
7. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 4:01,43 min.
8. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 4:02,19 min.
9. 4706 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:05,56 min.
10. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:15,75 min.
11. 7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 4:17,98 min.
12. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 4:18,74 min.
13. 5957 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:28,10 min.
14. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:28,81 min.
7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin disq.
7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN ab.
4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN ab.
4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau ab.

3000 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7067 Schulze, Marc 1984 BE SCC Berlin 8:40,21 min.
2. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:17,01 min.
3. 2279 Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 1881 9:23,34 min.
4. 7512 Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 9:27,59 min.
5. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:27,82 min.
6. 7775 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:31,21 min.
7. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 9:38,81 min.
8. 7511 Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 9:53,46 min.
9. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 10:54,86 min.

3000 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 7:56,57 min.
2. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:18,60 min.
3. 6503 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 8:19,16 min.
4. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 8:32,60 min.
5. 7077 Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 8:43,31 min.
6. 5661 Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 8:49,16 min.
7. 4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 9:06,35 min.

3000 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 7:56,57 min.
2. 7062 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:18,60 min.
3. 6503 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 8:19,16 min.
4. 6051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 8:32,60 min.
5. 7067 Schulze, Marc 1984 BE SCC Berlin 8:40,21 min.
6. 7077 Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 8:43,31 min.
7. 5661 Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 8:49,16 min.
8. 4545 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 9:06,35 min.
9. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:17,01 min.
10. 2279 Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 1881 9:23,34 min.
11. 7512 Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 9:27,59 min.
12. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:27,82 min.
13. 7775 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:31,21 min.
14. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 9:38,81 min.
15. 7511 Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 9:53,46 min.
16. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 10:54,86 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,07 sec.
2. 7516 Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,16 sec.
3. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,45 sec.
4. 7976 Dinc, Cem 1985 BE LG NIKE BERLIN 8,75 sec.
5. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,08 sec.
7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Außer Wertung
Bitincka, Elton 1985 NED Eindhoven Atletiek 8,07 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2013
Lauf-Nr. 1
1. 7516 Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,10 sec.
2. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,35 sec.
3. 7976 Dinc, Cem 1985 BE LG NIKE BERLIN 8,88 sec.
4. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,91 sec.
5. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,11 sec.
Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock aufg.
Außer Wertung
Bitincka, Elton 1985 NED Eindhoven Atletiek 8,15 sec.

Hochsprung Männer 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7517 Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,07 m
2. 6052 Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 2,04 m
3. 6005 Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin 1,96 m
4. 4513 Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,96 m
5. 7581 Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,91 m
6. 5221 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,91 m
7. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,86 m
4742 Sieboldt, Julius 1993 BB LG Uckermark o.g.V.

186 191 196 201 204 207 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - o o xxo o o xxx
2. Mundinger o o o xo o xxx
3. Khanye - o o xxx
4. Ebert o o xo xxx
5. Marten o o xxx
6. Hoffmann o xxo xxx
7. Brendel xo xxx
Sieboldt xxx

Stabhochsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1778 Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,00 m
2. 6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 4,80 m
3. 6542 Paul, Moritz Niklas 1990 BE LG Nord Berlin 4,70 m
4. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
5. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
6. 7936 Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
7. 7059 Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
8. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
8. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
10. 4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 4,00 m
11. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV o.g.V.
4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

380 400 420 440 460 470 480 490 500 510 520 525
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech - - - - - - - - xo - - xxx
2. Niklaus - - - - o o o xxx
3. Paul - - - o xo o xxx
4. Sarrazin - - - o o xo xxx
5. Schudoma - - - o o xxo xxx
6. Maidhof - - - o xxo xxx
7. Grasnick - - o o xxx
8. Brendel - - xo o xxx
8. Staude - - xo o xxx
10. Borchert xo o xxx
11. Lehner xo xxx
Schurath xxx
Röhner - - - - xx-

Weitsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5536 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,21 m
7,21 x 7,17 x - -
2. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,82 m
6,82 6,74 x x x 6,71
3. 5000 Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 6,74 m
x 6,25 6,53 6,74 x -
4. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,68 m
6,68 x 6,50 5,61 6,45 6,60
5. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,59 m
5,73 6,59 6,38 6,32 6,59 x
6. 5398 Schumacher, Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,59 m
6,59 6,53 6,21 6,47 6,45 6,47
7. 7936 Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin 6,57 m
6,35 6,42 6,57 6,55 6,54 6,45
8. 6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 6,47 m
x 6,47 - - - -
9. 7084 Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,39 m
6,35 6,39 4,68
10. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,35 m
6,35 x x
11. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 6,20 m
6,07 6,20 6,10
12. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 5,98 m
5,98 x x
13. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,33 m
4,94 5,33 5,08
14. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 4,72 m
x x 4,72
7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Dreisprung Männer 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,32 m
14,25 14,26 14,30 14,12 14,32 14,07
2. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 13,42 m
13,21 13,09 x 13,00 x 13,42
3. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,31 m
13,31 13,16 12,99 13,11 13,00 13,15
4. 2550 Jokisch, Georg 1988 BB LC Cottbus 13,14 m
13,00 12,93 12,75 12,79 x 13,14
5. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,23 m
9,72 x - 10,23 x x
5332 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7015 Münch, Markus 1986 BB SC Potsdam 17,51 m
x x 17,00 17,51 x x
2. 7897 Wunderlich, Lars 1981 BE LG NIKE BERLIN 17,07 m
16,33 17,07 16,69 x 16,99 17,02
3. 7544 Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 16,58 m
16,58 x x 15,98 16,18 x
4. 6465 Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,38 m
x 16,20 x x 16,38 x
5. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,14 m
14,45 15,07 15,14 x x x
6. 4235 Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 13,64 m
13,27 13,45 13,18 x 13,17 13,64
7. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,62 m
x 9,03 9,18 9,62 9,54 9,34

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5947 Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 4:05,79 min.
2. 5661 Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:06,31 min.
3. 5740 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:09,74 min.
4. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 4:12,70 min.
5. 6544 Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:30,58 min.
6. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 4:32,51 min.
7. 7602 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 4:45,07 min.
4827 Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus ab.
7526 Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.

4 x 200 m Staffel MJ U20 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. StG Cottbus/Spremberg BB 1:32,59 min.
5367 Bruhn, Maximilian 1996; 6542 Littich, Maurice 1994
4974 Noack, Maximilian 1995; 5164 Pagel, Laurenz 1995
2. TSV Falkensee BB 1:38,59 min.
5045 Peleikis, Hannes 1996; 5486 Fink, Niklas 1997
7051 Tasche, Joshua 1995; 5673 Frotscher, Enrico 1995
3. SV Bau-Union Berlin BE 1:39,18 min.
7047 Lipka, Philip 1997; 7045 Petke, Friedrich 1997
7052 Sjöberg, Tim 1997; 7049 Nauck, Moritz 1997
4. Köpenicker SC BE 1:40,99 min.
9222 Pötsch, Yannik 1996; 7987 Rubach, Niklas 1995
7970 Knebel, Dominique 1996; 7988 Windmüller, Marcel 1996

4 x 200 m Staffel MJ U20 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN BE 1:34,40 min.
6430 Sorge, Jonathan 1995; 7558 Pollakowsky, Oliver 1996
7174 Krüger, Tom 1995; 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995
2. LG Nord Berlin II BE 1:36,16 min.
6410 Engel, Dominik 1994; 6294 Schupp, Domenic 1994
5750 Schieblich, Johannes 1996; 7358 Rapp, Yannik 1996
SCC Berlin II BE ab.
6302 Brügmann, Jonas 1994; 7908 Fuchs, Alexander 1996
4750 Kolarczyk, William 1995; 7799 Pantke, Carlos 1997

4 x 200 m Staffel MJ U20 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 1:28,95 min.
4437 Hartmann, Stephan 1994; 4028 Koch, Marc 1994
4436 Matthäs, Marcel 1994; 6409 Dobrzykowski, Mark 1994
2. LG NIKE BERLIN BE 1:33,34 min.
7084 Wolfram, Maximilian 1995; 7812 Sonntag, Christopher 1995
7086 Jahn, Felix 1995; 7596 Kählig, Christopher 1996
SCC Berlin I BE aufg.
7549 Bensing, Markus Mathias 1994; 7029 Jastrzembski, Marcel 1995
7938 Tenschert, Leon 1996; 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996

4 x 200 m Staffel MJ U20 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 1:28,95 min.
4437 Hartmann, Stephan 1994; 4028 Koch, Marc 1994
4436 Matthäs, Marcel 1994; 6409 Dobrzykowski, Mark 1994
2. StG Cottbus/Spremberg BB 1:32,59 min.
5367 Bruhn, Maximilian 1996; 6542 Littich, Maurice 1994
4974 Noack, Maximilian 1995; 5164 Pagel, Laurenz 1995
3. LG NIKE BERLIN BE 1:33,34 min.
7084 Wolfram, Maximilian 1995; 7812 Sonntag, Christopher 1995
7086 Jahn, Felix 1995; 7596 Kählig, Christopher 1996
4. LAC BERLIN BE 1:34,40 min.
6430 Sorge, Jonathan 1995; 7558 Pollakowsky, Oliver 1996
7174 Krüger, Tom 1995; 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995
5. LG Nord Berlin II BE 1:36,16 min.
6410 Engel, Dominik 1994; 6294 Schupp, Domenic 1994
5750 Schieblich, Johannes 1996; 7358 Rapp, Yannik 1996
6. TSV Falkensee BB 1:38,59 min.
5045 Peleikis, Hannes 1996; 5486 Fink, Niklas 1997
7051 Tasche, Joshua 1995; 5673 Frotscher, Enrico 1995
7. SV Bau-Union Berlin BE 1:39,18 min.
7047 Lipka, Philip 1997; 7045 Petke, Friedrich 1997
7052 Sjöberg, Tim 1997; 7049 Nauck, Moritz 1997
8. Köpenicker SC BE 1:40,99 min.
9222 Pötsch, Yannik 1996; 7987 Rubach, Niklas 1995
7970 Knebel, Dominique 1996; 7988 Windmüller, Marcel 1996
SCC Berlin I BE aufg.
7549 Bensing, Markus Mathias 1994; 7029 Jastrzembski, Marcel 1995
7938 Tenschert, Leon 1996; 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996
SCC Berlin II BE ab.
6302 Brügmann, Jonas 1994; 7908 Fuchs, Alexander 1996
4750 Kolarczyk, William 1995; 7799 Pantke, Carlos 1997

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,34 sec. A
2. 5867 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,42 sec. A
3. 6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,68 sec.
4. 5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 7,76 sec.
5. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 7,81 sec.
6. 6183 Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 7,88 sec.
7. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 7,99 sec.
7799 Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U18 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,38 sec. A
2. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,48 sec. B
3. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,55 sec. B
4. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 7,64 sec.
5. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 7,72 sec.
6. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,92 sec.
7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin ab.

60 m MJ U18 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,23 sec. A
2. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,45 sec. A
3. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 7,51 sec. B
4. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 7,62 sec. B
5. 6227 Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,68 sec.
6. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 7,78 sec.
7. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 7,82 sec.
Alvarez Kirsch, Luca 7,441s

60 m MJ U18 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,20 sec. A
2. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,45 sec. B
3. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,60 sec. B
4. 600414 Kalkutschky, Willi 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,63 sec.
5. 9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,68 sec.
6. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 7,77 sec.
7. 7045 Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,96 sec.
Sperling, Marius 7,447s

60 m MJ U18 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,25 sec. A
2. 5367 Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 7,26 sec. A
3. 5157 Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,51 sec. B
4. 5750 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. B
5. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,72 sec.
6. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,77 sec.
7. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,04 sec.
Bruhn, Maximilian pers. Verwarnung nach Regel 125.5

60 m MJ U18 19.01.2013
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,09 sec.
2. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,15 sec.
3. 5367 Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 7,18 sec.
4. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,21 sec.
5. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,36 sec.
6. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,40 sec.
7. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,40 sec.
8. 5867 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,41 sec.

60 m MJ U18 19.01.2013
B-Finale
1. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,44 sec.
2. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 7,50 sec.
3. 5750 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,56 sec.
4. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,58 sec.
5. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,59 sec.
6. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 7,61 sec.
7. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,66 sec.
5157 Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde disq.
429 Neumann, Robert disq. R.162.6
563 Drocholl, Florian pers. Verwarnung R. 125.5

200 m MJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 23,59 sec.
2. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,68 sec.
3. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 26,59 sec.
4. 6150 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 26,94 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,83 sec.
2. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 24,50 sec.
3. 9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,15 sec.
4. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 25,33 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 5638 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 24,79 sec.
2. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,74 sec.
3. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 25,81 sec.
4. 5350 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 27,77 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
2. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 23,77 sec.
3. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,54 sec.
4. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,96 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 5157 Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,00 sec.
2. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 24,56 sec.
3. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 25,95 sec.
4. 6227 Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,27 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 23,32 sec.
2. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,40 sec.
3. 6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 26,36 sec.

200 m MJ U18 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. 5367 Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,62 sec.
2. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 25,10 sec.
7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin disq.
Tenschert, Leon disq. nach Regel 163.3

200 m MJ U18 19.01.2013
8. Zeitlauf
1. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,98 sec.
2. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 25,63 sec.
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN disq.
Auerswald, Gavin Marc disq. nach Regel 162.6

200 m MJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5367 Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,62 sec.
2. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,98 sec.
3. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 23,32 sec.
4. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,40 sec.
5. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
6. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 23,59 sec.
7. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,68 sec.
8. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 23,77 sec.
9. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,83 sec.
10. 5157 Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,00 sec.
11. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 24,50 sec.
12. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,54 sec.
13. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 24,56 sec.
14. 5638 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 24,79 sec.
15. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,96 sec.
16. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 25,10 sec.
17. 9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,15 sec.
18. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 25,33 sec.
19. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 25,63 sec.
20. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,74 sec.
21. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 25,81 sec.
22. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 25,95 sec.
23. 6227 Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,27 sec.
24. 6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 26,36 sec.
25. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 26,59 sec.
26. 6150 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 26,94 sec.
27. 5350 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 27,77 sec.
7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin disq.
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN disq.

400 m MJ U18 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 52,37 sec.
2. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 52,92 sec.
3. 5897 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 53,17 sec.
4. 5573 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 56,00 sec.

400 m MJ U18 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,14 sec.
2. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 52,39 sec.
3. 5564 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 55,00 sec.
Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam aufg.

400 m MJ U18 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,80 sec.
2. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 54,53 sec.
3. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 56,21 sec.

400 m MJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,80 sec.
2. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,14 sec.
3. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 52,37 sec.
4. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 52,39 sec.
5. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 52,92 sec.
6. 5897 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 53,17 sec.
7. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 54,53 sec.
8. 5564 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 55,00 sec.
9. 5573 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 56,00 sec.
10. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 56,21 sec.
Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam aufg.

800 m MJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:08,77 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB SV Motor Eberswalde 2:10,10 min.
3. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 2:11,96 min.
4. 5539 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:13,38 min.
5. 6694 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,97 min.
5677 Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus disq.
Karras, Conny disq. nach Regel 163.3

800 m MJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 5055 Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:57,81 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:02,30 min.
3. 5653 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 2:03,15 min.
4. 5897 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:03,70 min.
5. 5573 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:07,84 min.
6. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:09,72 min.

800 m MJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5055 Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:57,81 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:02,30 min.
3. 5653 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 2:03,15 min.
4. 5897 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:03,70 min.
5. 5573 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:07,84 min.
6. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:08,77 min.
7. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:09,72 min.
8. Schmidt, Eddy 1998 BB SV Motor Eberswalde 2:10,10 min.
9. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 2:11,96 min.
10. 5539 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:13,38 min.
11. 6694 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,97 min.
5677 Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus disq.

1500 m MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7941 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 4:08,75 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:14,81 min.
3. 5653 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:15,08 min.
4. 7319 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 4:15,52 min.
5. 7593 Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 4:25,51 min.
6. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:25,78 min.
7. 5677 Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 4:44,77 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,26 sec.
2. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,59 sec.
3. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,68 sec.
4. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,36 sec.
5. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,42 sec.
7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN disq.
5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam disq.
9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,87 sec. q
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,16 sec. q
3. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,68 sec. q
4. 9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,35 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec. q
2. 5362 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,74 sec. q
3. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,98 sec. q
4. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,52 sec. q
7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin disq.
6545 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin n.a.
Nauck, Moritz disq. nach Regel 162.6

Hochsprung MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,91 m
2. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,84 m
3. 5943 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,81 m
3. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,81 m
5. 5868 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,76 m
6. 5905 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 1,76 m
7. 5045 Peleikis, Hannes 1996 BB TSV Falkensee 1,71 m
8. 4775 Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 1,71 m
7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
7520 Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

166 171 176 181 184 187 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyer - - - o o o o xxx
2. Fink o o o xxo xxo xxx
3. Snigola o o o xo xxx
3. Kählig o o o xo xxx
5. Löser o o o xxx
6. Haschke xo o xxo xxx
7. Peleikis o o xxx
8. Dobra xo xxo xxx
Koch xxx

Stabhochsprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,00 m
2. 7528 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
3. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
7520 Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartel - - - - xo o o xxo xo xo xxx
2. Schön - - - - - o xo o xxx
3. Grasnick - - - o xxx
Heppchen - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5905 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 6,55 m
6,55 x x x x 6,42
2. 7606 Mackenzie, Moksha U. 1996 BE VfL Tegel 6,47 m
x 6,18 5,69 5,99 6,10 6,47
3. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,46 m
5,69 6,14 6,46 x 6,42 6,16
4. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 6,40 m
5,73 x 6,06 6,26 6,34 6,40
5. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,34 m
5,99 6,34 6,04 6,22 x x
6. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 6,26 m
5,87 5,98 x 6,14 6,26 6,21
7. 5156 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 6,21 m
5,98 5,97 6,13 6,16 6,21 6,01
8. 5868 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,95 m
5,95 5,78 5,86 5,84 5,91 5,80
9. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,91 m
5,91 5,74 5,70
10. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,86 m
5,86 5,76 5,78
11. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,77 m
5,19 5,70 5,77
12. 5562 Wesenigk, Chris 1997 BB LC Cottbus 5,73 m
5,73 5,62 x
13. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,68 m
5,68 5,65 x
14. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,60 m
x x 5,60
15. 9343 Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 5,57 m
5,57 x x
16. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 5,56 m
5,51 5,56 x
17. 6227 Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,42 m
x 5,42 5,38
18. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 5,32 m
5,31 5,32 5,21
19. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 5,31 m
5,31 5,06 5,14
20. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,24 m
4,92 5,24 4,96
21. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5,16 m
x 5,16 x
22. 5867 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,13 m
3,72 5,10 5,13
23. 5350 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 5,02 m
5,02 4,85 4,79
24. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,86 m
x x 4,86
25. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,17 m
x 4,17 4,13
7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
x x x
5635 Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel n.a.

Dreisprung MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,54 m
13,27 13,35 x 13,43 13,43 13,54
2. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 13,16 m
12,82 13,16 12,51 11,79 x x
3. 5905 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 12,57 m
12,30 12,57 x 12,30 x 12,43
4. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,50 m
12,10 11,83 11,92 12,50 - -
5. 5943 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 12,05 m
11,37 12,05 x 11,30 11,64 11,54
6. 4775 Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 12,04 m
11,41 12,04 - 11,46 - -
7. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 11,05 m
10,77 10,48 10,51 10,93 10,53 11,05
5156 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7902 Bunzel, Jeffrey 1996 BE LG NIKE BERLIN 14,65 m
x x 13,50 x 14,65 14,47
2. 5363 Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 14,24 m
14,24 x x x x 14,03
3. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 13,28 m
13,28 12,02 x - 12,84 12,69
4. 6546 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 13,27 m
11,78 11,97 12,07 12,50 11,95 13,27
5. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,48 m
10,61 11,48 x 10,44 x 10,45
6. Kaliske, Tom 1998 BB SC Potsdam 11,16 m
10,01 11,16 8,79 10,14 10,66 x
7. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 10,28 m
10,12 10,15 9,54 x 9,36 10,28
7376 Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin n.a.
5247 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Frauen
60 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,51 sec.
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,67 sec.
3. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,76 sec.
4. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,76 sec.
5. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,77 sec.
6. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,81 sec.
7. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,86 sec.
8. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,95 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,71 sec. q
2. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,77 sec. q
3. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,91 sec. q
4. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 8,04 sec.
5. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 8,12 sec.
6. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,29 sec.
7. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,36 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,81 sec. q
2. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,83 sec. q
3. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,91 sec. q
4. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 8,13 sec.
5. 2369 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,19 sec.
6. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,25 sec.
3590 Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin n.a.

60 m Frauen 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,57 sec. q
2. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,78 sec. q
3. 1378 Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,95 sec.
4. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,00 sec.
5. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 8,17 sec.
6. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 8,54 sec.
1618 Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin ab.

200 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,35 sec.
2. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,49 sec.
3. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,03 sec.
2136 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

200 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 26,29 sec.
2. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 26,61 sec.
3. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 26,87 sec.
3590 Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin n.a.

200 m Frauen 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 25,86 sec.
2. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 25,94 sec.
3. 1623 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,48 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,58 sec.
2. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 25,71 sec.
3. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,26 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,42 sec.
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,46 sec.
3. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 29,65 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,00 sec.
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 25,05 sec.
3. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 27,57 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,00 sec.
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 25,05 sec.
3. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,42 sec.
4. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,46 sec.
5. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,58 sec.
6. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 25,71 sec.
7. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 25,86 sec.
8. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 25,94 sec.
9. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 26,29 sec.
10. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,35 sec.
11. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,49 sec.
12. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 26,61 sec.
13. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 26,87 sec.
14. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,03 sec.
15. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 27,57 sec.
16. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,26 sec.
17. 1623 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,48 sec.
18. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 29,65 sec.
2136 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.
3590 Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin n.a.

400 m Frauen 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 60,14 sec.
2. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 61,01 sec.
3. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 67,70 sec.

400 m Frauen 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,71 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,06 sec.
3. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,10 sec.

400 m Frauen 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,71 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,06 sec.
3. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,10 sec.
4. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 60,14 sec.
5. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 61,01 sec.
6. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 67,70 sec.

800 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. 2809 Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:13,10 min.
2. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:13,25 min.

1500 m Frauen 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2337 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:38,49 min.
2. 2175 Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin 4:47,32 min.
3. 4403 Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:10,38 min.

3000 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1303 Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 9:53,13 min.
2. 2337 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC BERLIN 10:04,14 min.
3. 2175 Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin 10:04,21 min.
4. 4403 Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 11:05,48 min.
Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin disq.
2983 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN n.a.
585 Dagher, Nadia disq. R. 163.3

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 8,80 sec.
2. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 9,26 sec.
3. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 9,53 sec.
4. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 9,63 sec.
2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2013
Einlagelauf
1. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 8,81 sec.
2. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 9,41 sec.
3. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,59 sec.
4. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 9,75 sec.
5. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 9,77 sec.
6. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 9,92 sec.

Hochsprung Frauen 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,74 m
2. 3506 Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,74 m
3. 1756 Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,56 m

156 161 166 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - o o xo o xxx
2. Eberwein o o xo o xxo xxx
3. Bortel o xxx

Stabhochsprung Frauen 20.01.2013
Finale
1. 4794 Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,60 m
2. 1758 Härtel, Annika 1986 BE Berliner LT Süd 2,40 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maidhof - - - - - - - - o o o o xxx
2. Härtel o xo xxx

Weitsprung Frauen 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,38 m
6,27 6,34 6,38 x 6,33 x
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,26 m
x 6,06 6,26 6,13 6,07 6,18
3. 2111 Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 6,10 m
5,93 5,88 6,02 5,98 5,81 6,10
4. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 6,08 m
5,95 5,97 6,08 6,07 6,07 6,08
5. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,91 m
5,59 5,72 x 5,65 5,81 5,91
6. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,54 m
5,50 5,31 5,54 5,48 x x
7. 3292 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,52 m
x 5,52 5,48 x x x
8. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,52 m
5,26 5,52 5,38 x 5,39 5,44
9. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,44 m
5,05 5,40 5,44
10. 4291 Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,35 m
5,27 5,35 5,34
11. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 5,29 m
5,14 5,29 x
12. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 5,27 m
x x 5,27
13. 2125 Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 5,25 m
x x 5,25
14. 1427 Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,95 m
4,74 4,95 4,69
15. 3562 Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 4,33 m
4,33 4,22 x
3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Dreisprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,73 m
11,60 11,66 x 11,73 x x
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,62 m
x x x x 11,62 x
3. 4291 Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,17 m
10,91 11,10 x 10,96 10,94 11,17
4. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 10,67 m
x 10,44 10,67 10,58 9,55 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3534 Fischer, Julia 1990 BE SCC Berlin 15,00 m
13,90 15,00 14,96 14,44 x 14,38
2. 1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,35 m
11,77 11,91 12,35 12,14 x 12,33
3. 3161 Woitha, Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,12 m
10,65 10,54 10,43 11,12 10,80 10,61
4. 1743 Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,45 m
9,28 10,21 9,34 10,42 9,94 10,45

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2758 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:53,03 min.
2. 2983 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 5:02,26 min.
3. 600419 Petersen, Tatjana 1994 BB Potsdamer Laufclub 5:11,40 min.
7010 Beck, Corinna 1994 BB Potsdamer Laufclub aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam BB 1:49,34 min.
6512 Pätsch, Fabienne 1997; 5342 Henschel, Laura 1997
5219 Redmann, Marie Luise 1996; 5311 Ortha, Klara 1997
SCC Berlin II BE aufg.
2126 Prosch, Pia 1996; 1713 Dietsch, Victoria 1995
2369 Ahr, Bonnie 1995; 2100 Agyekum, Magdalena 1997
Köpenicker SC BE disq.
3847 Dietrich, Cara 1996; 3867 Weidner, Liane 1997
1706 Ganseko, Svenja 1997; 3844 Degutsch, Pia-Elisa 1997
Köpenicker SC disq. R. 170.13

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:41,01 min.
2116 Thomsen, Laura 1994; 1603 Maske, Carmen 1994
1748 Ludwig, Paula 1994; 3208 Schonig, Noelya 1995
2. LG NIKE BERLIN BE 1:42,66 min.
1378 Bode, Claudia 1995; 2128 Richter, Hendrikje 1997
1360 Mühle, Clara 1995; 2155 Krause, Nele 1997
LAC BERLIN BE aufg.
3368 Kwayie, Lisa Marie 1996; 2486 Paul, Julia 1995
1130 Hedrich, Pauline 1997; 3564 Menke, Cathérine 1997

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:41,01 min.
2116 Thomsen, Laura 1994; 1603 Maske, Carmen 1994
1748 Ludwig, Paula 1994; 3208 Schonig, Noelya 1995
2. LG NIKE BERLIN BE 1:42,66 min.
1378 Bode, Claudia 1995; 2128 Richter, Hendrikje 1997
1360 Mühle, Clara 1995; 2155 Krause, Nele 1997
3. SC Potsdam BB 1:49,34 min.
6512 Pätsch, Fabienne 1997; 5342 Henschel, Laura 1997
5219 Redmann, Marie Luise 1996; 5311 Ortha, Klara 1997
LAC BERLIN BE aufg.
3368 Kwayie, Lisa Marie 1996; 2486 Paul, Julia 1995
1130 Hedrich, Pauline 1997; 3564 Menke, Cathérine 1997
SCC Berlin II BE aufg.
2126 Prosch, Pia 1996; 1713 Dietsch, Victoria 1995
2369 Ahr, Bonnie 1995; 2100 Agyekum, Magdalena 1997
Köpenicker SC BE disq.
3847 Dietrich, Cara 1996; 3867 Weidner, Liane 1997
1706 Ganseko, Svenja 1997; 3844 Degutsch, Pia-Elisa 1997

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,73 sec.
2. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,79 sec.
3. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 7,86 sec.
4. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 8,08 sec.
5. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,08 sec.
6. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,21 sec.
2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin disq.
3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin disq.
Prosch, Pia disq. nach Regel 162.6
Seifert, Lena disq. nach Regel 162.6

60 m WJ U18 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 7,89 sec. q
2. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,25 sec. q
3. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 8,26 sec.
4. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,31 sec.
5. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,39 sec.
6. 2176 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 8,69 sec.
7. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 8,76 sec.
6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam ab.

60 m WJ U18 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,08 sec. q
2. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 8,09 sec. q
3. 5818 Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,26 sec.
4. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec.
5. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,54 sec.
6. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 8,59 sec.
7. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,64 sec.
8. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 9,21 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,88 sec. q
2. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,23 sec. q
3. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,32 sec.
4. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 8,40 sec.
5. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,42 sec.
6. 5488 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 8,58 sec.
7. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 8,69 sec.
8. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 8,85 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,92 sec. q
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,17 sec. q
3. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 8,28 sec.
4. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec.
5. 6184 Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,35 sec.
6. 6151 Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 8,41 sec.
7. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,45 sec.
8. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 8,84 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,42 sec.
2. 6126 Hänsel, Sabrina 1997 BB SC Trebbin 28,15 sec.
3. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 28,40 sec.
4. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 30,69 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 26,69 sec.
2. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 29,07 sec.
3. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 29,91 sec.
3564 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U18 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 26,90 sec.
2. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 27,27 sec.
3. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 27,30 sec.
4. 5488 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 28,71 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 26,50 sec.
2. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 27,37 sec.
3. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 27,69 sec.
4. 2176 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 29,39 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 27,14 sec.
2. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.
3. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 28,34 sec.
4. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 28,51 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 26,57 sec.
2. 5453 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 27,27 sec.
3. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,43 sec.
4. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 27,78 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 26,58 sec.
2. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 26,66 sec.
3. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 27,41 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
8. Zeitlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 26,17 sec.
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,18 sec.
3. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 27,70 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
9. Zeitlauf
1. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 24,66 sec.
2. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 24,97 sec.
3. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 28,13 sec.

200 m WJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 24,66 sec.
2. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 24,97 sec.
3. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 26,17 sec.
4. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,18 sec.
5. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 26,50 sec.
6. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 26,57 sec.
7. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 26,58 sec.
8. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 26,66 sec.
9. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 26,69 sec.
10. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 26,90 sec.
11. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 27,14 sec.
12. 5453 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 27,27 sec.
12. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 27,27 sec.
14. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 27,30 sec.
15. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 27,37 sec.
16. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 27,41 sec.
17. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,42 sec.
18. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,43 sec.
19. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 27,69 sec.
20. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 27,70 sec.
21. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 27,78 sec.
22. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.
23. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 28,13 sec.
24. 6126 Hänsel, Sabrina 1997 BB SC Trebbin 28,15 sec.
25. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 28,34 sec.
26. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 28,40 sec.
27. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 28,51 sec.
28. 5488 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 28,71 sec.
29. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 29,07 sec.
30. 2176 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 29,39 sec.
31. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 29,91 sec.
32. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 30,69 sec.
3564 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U18 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 5453 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 62,00 sec.
2. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 64,76 sec.
3. 5488 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 65,00 sec.
4. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 70,49 sec.

400 m WJ U18 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 61,44 sec.
2. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 63,00 sec.
3. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 66,13 sec.
4. 4580 Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 67,40 sec.

400 m WJ U18 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 61,19 sec.
2. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 61,55 sec.
3. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 63,08 sec.
4. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 65,03 sec.

400 m WJ U18 20.01.2013
4. Zeitlauf
1. 1000 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 60,92 sec.
2. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 64,48 sec.
1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN disq.
Hedrich, Pauline disq. nach Regel 163.5

400 m WJ U18 20.01.2013
5. Zeitlauf
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 60,13 sec.
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 60,15 sec.
3. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 60,65 sec.

400 m WJ U18 20.01.2013
6. Zeitlauf
1. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 57,21 sec.
2. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,96 sec.
1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin disq.
Einmold, Sarah disq. nach Regel 163.3.4

400 m WJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 57,21 sec.
2. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,96 sec.
3. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 60,13 sec.
4. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 60,15 sec.
5. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 60,65 sec.
6. 1000 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 60,92 sec.
7. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 61,19 sec.
8. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 61,44 sec.
9. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 61,55 sec.
10. 5453 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 62,00 sec.
11. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 63,00 sec.
12. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 63,08 sec.
13. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 64,48 sec.
14. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 64,76 sec.
15. 5488 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 65,00 sec.
16. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 65,03 sec.
17. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 66,13 sec.
18. 4580 Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 67,40 sec.
19. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 70,49 sec.
1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin disq.
1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN disq.

800 m WJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 5479 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:22,22 min.
2. 5804 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:23,11 min.
3. 5942 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:23,71 min.
4. 5464 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:28,49 min.
5. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,79 min.
6. Zander, Michelle 1998 BB SC Potsdam 2:37,47 min.
7. 1724 Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:48,03 min.

800 m WJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:17,08 min.
2. 5414 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,54 min.
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,18 min.
4. 6002 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:19,35 min.
5. 1000 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:19,37 min.
6. 5466 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:21,33 min.

800 m WJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:17,08 min.
2. 5414 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,54 min.
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,18 min.
4. 6002 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:19,35 min.
5. 1000 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:19,37 min.
6. 5466 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:21,33 min.
7. 5479 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:22,22 min.
8. 5804 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:23,11 min.
9. 5942 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:23,71 min.
10. 5464 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:28,49 min.
11. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,79 min.
12. Zander, Michelle 1998 BB SC Potsdam 2:37,47 min.
13. 1724 Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:48,03 min.

1500 m WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:48,42 min.
2. 5479 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 5:01,53 min.
3. 5455 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 5:03,31 min.
4. 5942 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 5:04,81 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,87 sec.
2. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,96 sec.
3. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,08 sec.
4. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,18 sec.
5. 5454 Fuchs, Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 9,23 sec.
6. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 9,39 sec.
7. 4984 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 9,52 sec.
8. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,63 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,99 sec. q
2. 2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,03 sec. q
3. 5454 Fuchs, Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 9,16 sec. q
4. 4984 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 9,54 sec. q
5. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 9,58 sec. q
6. 5487 Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 9,86 sec.
7. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 10,47 sec.
8. 5359 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 10,65 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 9,14 sec. q
2. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,56 sec. q
3. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,68 sec.
4. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 9,74 sec.
5. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 9,74 sec.
6. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,85 sec.
7. 6588 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,47 sec.
8. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 11,37 sec.
Dietrich, Cara 9,675s

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,68 sec. q
2. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,79 sec.
3. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,03 sec.
4. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 10,13 sec.
5. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,49 sec.
6. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 10,53 sec.
7. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 11,40 sec.
Woschny, Pia 9,674s

Hochsprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,67 m
2. 1760 Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,64 m
3. 3564 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,64 m
4. 2132 Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,64 m
5. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 1,58 m
6. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m
7. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,58 m
8. 6000 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,58 m
9. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,53 m
10. 5487 Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1,53 m
11. 5018 Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,48 m
12. 5881 Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 1,48 m
13. 6020 Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,48 m
14. 1652 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,43 m
14. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,43 m
16. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,43 m

143 148 153 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - xo o o xxo o xxx
2. Deppisch - - o o o o xxx
3. Menke - o o xo o o xxx
4. Hülse - - o o xxo o xxx
5. Prosch - o o o xxx
6. Tenner - o o xo xxx
7. Rose o o xo xo xxx
8. Severin o o o xxo xxx
9. Reinhold o o xo xxx
10. Hübner o xxo xxo xxx
11. Werner o o xxx
12. Boehrenz xo xo xxx
13. Hübener o xxo xxx
14. Gwisdol o xxx
14. Grasme o xxx
16. Strauß xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,50 m
2. 4984 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,30 m
3. 5538 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,30 m
4. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
5. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,90 m
6. 2860 Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2,50 m
5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasse - - - - - - - - o o o xo xo xo xxx
2. Altnickel - - - - - - - o xo o o o xxx
3. Herold - - - - - - - - xxo xo xo xxo xxx
4. Tschritter - - - - o o o o xo o xxo xxx
5. Hauser - - - - o o xo xxo xxx
6. Punger - - - o xxx

Weitsprung WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,97 m
5,92 x 5,97 - 5,92 x
2. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 5,79 m
x 5,79 x x x x
3. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,54 m
5,14 5,14 3,84 5,54 5,49 5,52
4. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 5,45 m
x 5,25 5,29 5,45 5,33 x
5. 2132 Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 5,26 m
5,22 5,02 x 5,24 5,26 x
6. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,25 m
x 5,00 5,25
7. 5464 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,17 m
x 5,17 3,72 4,87 5,12 4,97
8. 3564 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 5,06 m
4,91 x 5,06 3,71 - -
9. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,92 m
x 4,78 4,92
10. 5311 Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 4,78 m
4,70 4,68 4,78
11. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,72 m
4,72 4,62 4,66
12. 2176 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 4,71 m
4,71 4,51 4,50
13. Büchner, Vanessa 1997 BE LG NIKE BERLIN 4,68 m
x 4,68 4,68
14. 5487 Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,65 m
4,65 4,21 x
15. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,61 m
4,61 3,31 4,54
16. 5647 Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,60 m
4,60 3,91 x
17. 3176 Schwarz, Birte 1997 BE VfL Tegel 4,59 m
4,28 4,59 4,59
18. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,59 m
4,41 x 4,59
19. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,58 m
x 4,06 4,58
20. 1652 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 4,57 m
3,98 x 4,57
21. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,51 m
4,51 x 3,08
22. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,51 m
x 4,51 -
23. 4984 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 4,38 m
4,38 x 3,11
24. 6024 Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,35 m
4,35 4,30 4,07
25. 5881 Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 4,35 m
4,09 4,23 4,35
26. 6588 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,35 m
4,20 4,35 4,09
27. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,30 m
x x 4,30
28. 5664 Wanzlik, Luisa 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,15 m
4,15 x 4,14
5359 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg o.g.V.
x x x
5454 Fuchs, Annika Marie 1997 BB LC Cottbus ab.
5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
3045 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN n.a.

Dreisprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,32 m
11,29 10,95 11,16 11,01 11,23 11,32
2. 2132 Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,08 m
x x 10,75 10,90 11,08 10,88
3. 3045 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 10,74 m
10,44 x 10,74 10,66 x x
4. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 10,70 m
10,51 10,44 10,70 10,27 10,38 10,34
5. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,23 m
9,73 9,95 9,80 9,99 10,23 10,04
6. 1723 Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,96 m
9,72 9,77 9,94 9,96 x 9,89
7. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 9,60 m
x 9,60 x x x x
1132 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.01.2013
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 13,29 m
11,85 12,74 12,78 12,80 12,40 13,29
2. 5345 Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 13,18 m
11,79 12,72 13,16 12,40 x 13,18
3. 600420 Lehmann, Maxi 1996 BB SC Potsdam 12,49 m
11,65 12,49 x x 11,68 11,19
4. 1811 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 12,40 m
12,40 x x x 11,00 x
5. 5286 Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 12,33 m
x 12,16 x x x 12,33
6. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 12,29 m
11,70 12,29 12,15 x 12,08 12,18
7. 5311 Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 12,04 m
11,61 12,04 11,65 11,71 x 11,04
8. 1799 Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,78 m
11,78 10,79 10,99 11,28 11,31 x
9. 5853 Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 11,51 m
x 11,06 11,51
10. 5865 Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 11,39 m
10,90 10,72 11,39
11. 2129 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE LG NIKE BERLIN 11,06 m
10,54 11,06 10,16
12. 5296 Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 11,05 m
10,56 11,05 10,58
13. 6377 Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10,87 m
x 10,61 10,87
14. 1763 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,10 m
10,10 9,38 8,31
15. 5465 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 9,81 m
x 9,81 9,75
16. 5481 Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 9,61 m
7,43 7,92 9,61
17. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 9,33 m
9,33 8,99 8,31
18. 2134 Heigl, Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN 8,89 m
8,20 8,75 8,89
19. 3637 Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 8,83 m
7,82 8,83 x
20. 3099 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 8,72 m
8,72 8,67 8,42

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 19./20.01.2013     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Offene BBM Halle Männer/Frauen;  BBM U18               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Rudolf-Harbig-Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     55    |     49    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   3 | 75|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  99 |     |  86 |     | 86|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  35 |     |  32 | 91|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  56 |     |  47 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  29 |     |  25 | 86|
                            | Männl. Jugend U18|  85 |     |  71 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  99 |     |  90 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  68 |     |  11 |     | 16|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  96 |     |  24 | 25|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 326 |     | 230 |     | 70|
                            |Summe Weiblich    |     | 264 |     | 174 | 65|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    590    |    404    | 68|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband