Kreismeisterschaft
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
Männer
50 m Männer 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 532 Binker, Finn 1995 LBV Phönix Lübeck 6,58 sec. q
2. 538 Scheppler, Jens 1978 MTV Lübeck 6,70 sec. q
3. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 7,04 sec.
50 m Männer 6.01.2013
2. Vorlauf
1. 230 Sommerfeld, Björn 1985 Ahrensburger TSV 6,77 sec. v
2. 528 Radtke, Phillip 1991 Leezener SC 7,06 sec.
3. 518 Kern, Andreas 1963 TSV Grömitz 7,21 sec.
50 m Männer 6.01.2013
3. Vorlauf
1. 569 Schwab, Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,03 sec. q
2. 522 Gliesche, Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,45 sec. q
3. 568 Sanogo-Willers, Ben 1986 TSV Schwarzenbek 6,80 sec. q
4. 227 Schröder, Markus 1994 MTV Wilster 7,37 sec.
50 m Männer 6.01.2013
4. Vorlauf
1. 561 Nabow, Pascal 1989 SC Rönnau 74 6,17 sec. q
2. 234 Walkling, Christian 1992 VfL Oldesloe 6,57 sec. q
3. 579 Setzpfand, Phillip 1994 TSV Schönberg 6,93 sec. v
4. 513 Eildermann, Gunnar 1968 Breitenfelder SV 6,96 sec. q
50 m Männer 6.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 522 Gliesche, Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,48 sec. q
2. 538 Scheppler, Jens 1978 MTV Lübeck 6,62 sec.
3. 568 Sanogo-Willers, Ben 1986 TSV Schwarzenbek 6,72 sec.
561 Nabow, Pascal 1989 SC Rönnau 74 disq.
Disqualifikation nach Regel 162/7
50 m Männer 6.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 569 Schwab, Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,11 sec. q
2. 532 Binker, Finn 1995 LBV Phönix Lübeck 6,51 sec. q
3. 234 Walkling, Christian 1992 VfL Oldesloe 6,57 sec. q
4. 513 Eildermann, Gunnar 1968 Breitenfelder SV 7,05 sec.
50 m Männer 6.01.2013
Finale
1. 569 Schwab, Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,09 sec.
2. 522 Gliesche, Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,45 sec.
3. 532 Binker, Finn 1995 LBV Phönix Lübeck 6,48 sec.
4. 234 Walkling, Christian 1992 VfL Oldesloe 6,63 sec.
Hochsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 534 Maetzel, Gernot 1969 LBV Phönix Lübeck 1,65 m
2. 526 Mohr, Ralf 1968 THW Kiel 1,65 m
3. 563 Schlabinger, Mike 1970 SC Rönnau 74 1,60 m
150 155 160 165 168 171
-----------------------
1. - o o o xxx
2. - o xxo o xx- x
3. - o o xxx
Weitsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 558 Lutterbeck, Leon 1994 Ratzeburger SV 6,49 m
6,26 6,49 6,46 6,37 - -
2. 230 Sommerfeld, Björn 1985 Ahrensburger TSV 6,22 m
x 6,14 6,22 6,01 x x
3. 508 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,41 m
5,29 5,16 4,97 5,27 5,41 5,24
4. 234 Walkling, Christian 1992 VfL Oldesloe 5,29 m
4,84 5,29 x 4,13 5,25 5,28
5. 534 Maetzel, Gernot 1969 LBV Phönix Lübeck 5,24 m
5,24 5,05 5,11 5,05 5,17 5,18
6. 513 Eildermann, Gunnar 1968 Breitenfelder SV 5,17 m
5,17 5,00 x 4,83 - -
7. 568 Sanogo-Willers, Ben 1986 TSV Schwarzenbek 4,92 m
4,92 4,11 4,68 4,83 4,58 4,73
8. 510 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter TS 4,79 m
4,74 2,36 4,79 4,74 4,60 x
9. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 4,68 m
4,67 4,68 4,60
10. 528 Radtke, Phillip 1991 Leezener SC 4,68 m
4,66 4,68 4,61
11. 227 Schröder, Markus 1994 MTV Wilster 4,54 m
4,54 4,43 4,46
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2013
Finale
1. 535 Neller, Torben 1984 LBV Phönix Lübeck 11,89 m
11,75 11,39 11,83 11,31 11,68 11,89
2. 533 Burmeister, Daniel 1985 LBV Phönix Lübeck 11,49 m
10,14 10,37 10,50 9,86 10,89 11,49
3. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 10,75 m
10,15 10,75 10,47 10,26 10,19 10,38
4. 508 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,62 m
9,96 10,21 10,03 10,06 10,62 10,30
5. 526 Mohr, Ralf 1968 THW Kiel 8,87 m
8,55 8,87 8,19 8,24 8,66 8,15
6. 227 Schröder, Markus 1994 MTV Wilster 8,31 m
7,56 7,66 8,31 7,74 7,61 8,21
7. 510 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter TS 8,19 m
8,19 8,11 7,87 x 7,96 8,01
536 Rohwer, Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck ab.
230 Sommerfeld, Björn 1985 Ahrensburger TSV ab.
Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 6,93 sec.
2. 566 Wedemeyer, Jan 1998 SC Rönnau 74 7,29 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
50 m MJ U18 6.01.2013
2. Vorlauf
1. 580 Suarez, David 1997 TSV Schönberg 6,64 sec. q
2. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 6,88 sec. q
3. 572 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 6,96 sec.
4. 567 Wudtke, Philipp 1997 SC Rönnau 74 7,04 sec.
50 m MJ U18 6.01.2013
3. Vorlauf
1. 544 Hannemann, Henrik 1997 LG Neumünster 6,32 sec. q
2. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 6,68 sec. q
3. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 6,82 sec. v
4. 514 Hollmann, Niklas 1997 Breitenfelder SV 6,90 sec.
50 m MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 580 Suarez, David 1997 TSV Schönberg 6,37 sec.
2. 544 Hannemann, Henrik 1997 LG Neumünster 6,69 sec.
3. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 6,76 sec.
4. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 6,87 sec.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 8,49 sec.
2. 572 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 8,69 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 544 Hannemann, Henrik 1997 LG Neumünster 7,01 sec.
2. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 7,89 sec.
3. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 8,39 sec.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 544 Hannemann, Henrik 1997 LG Neumünster 7,01 sec.
2. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 7,89 sec.
3. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 8,39 sec.
4. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 8,49 sec.
5. 572 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 8,69 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
Hochsprung MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 543 Glindemann, Fynn 1996 LG Neumünster 1,82 m
2. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 1,82 m
3. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 1,70 m
4. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 1,67 m
5. 512 Thuring, Sebastian 1997 Bramstedter TS 1,64 m
140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - o xxx
2. - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
3. - - - o o o o o o xxx
4. - o o o o xo xo xo xxx
5. - - o o o xxo o xxx
Weitsprung MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 544 Hannemann, Henrik 1997 LG Neumünster 6,16 m
6,14 4,57 x x 6,09 6,16
2. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 6,10 m
6,04 5,30 5,94 5,95 6,10 4,83
3. 559 Petersen, Fynn 1997 Ratzeburger SV 5,74 m
5,47 5,74 4,91 x 5,62 5,63
4. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 5,20 m
5,20 4,66 4,88 4,71 4,73 4,73
5. 572 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 4,97 m
4,67 x 3,66 4,79 3,57 4,97
6. 567 Wudtke, Philipp 1997 SC Rönnau 74 4,92 m
x x 4,92 x 4,02 4,63
7. 580 Suarez, David 1997 TSV Schönberg 4,86 m
4,86 3,13 4,74 x 4,54 4,52
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.01.2013
Finale
1. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 14,21 m
12,90 14,21 13,33 x x x
2. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 12,30 m
12,30 12,03 11,48 12,11 11,81 11,74
3. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 9,01 m
9,01 8,71 8,84 8,94 8,49 8,41
Frauen
50 m Frauen 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 506 Jakob, Katharina 1990 Hamburger SV 7,08 sec. q
2. 238 Hickmann, Beate 1982 VfL Oldesloe 8,12 sec.
560 Sult, Anneken 1994 Ratzeburger SV ab.
50 m Frauen 6.01.2013
2. Vorlauf
1. 574 Anders, Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 7,13 sec. q
2. 222 Hoffmann, Melanie 1981 MTV Wilster 7,29 sec. q
3. 525 Zornig, Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,44 sec.
50 m Frauen 6.01.2013
3. Vorlauf
1. 524 Galjan, Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,04 sec. q
2. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 7,36 sec.
527 Raabe, Siri 1986 Wellingdorfer TV ab.
50 m Frauen 6.01.2013
Finale
1. 506 Jakob, Katharina 1990 Hamburger SV 6,97 sec.
2. 524 Galjan, Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,05 sec.
3. 574 Anders, Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 7,29 sec.
4. 222 Hoffmann, Melanie 1981 MTV Wilster 9,46 sec.
50 m Hürden Frauen 6.01.2013
Finale
1. 505 Frank, Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 8,72 sec.
2. 525 Zornig, Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,02 sec.
560 Sult, Anneken 1994 Ratzeburger SV ab.
Hochsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 505 Frank, Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 1,60 m
2. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 1,45 m
2. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 1,45 m
4. 575 Borchers, Pia 1995 TSV Klausdorf 1,40 m
507 Roceviciute, Egle 1993 Hamburger SV ab.
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
---------------------------------------
1. - - - - - xo o o o xxx
2. - - o o xxx
2. o o o o xxx
4. - o o xxx
Weitsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 525 Zornig, Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,10 m
4,92 4,93 4,90 5,06 5,01 5,10
2. 222 Hoffmann, Melanie 1981 MTV Wilster 5,05 m
4,88 4,75 4,89 4,86 5,05 x
3. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 5,05 m
4,82 4,82 x 4,83 x 5,05
4. 574 Anders, Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 4,83 m
4,67 4,44 x x 4,66 4,83
5. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 4,74 m
4,74 4,71 4,51 4,51 4,52 4,59
6. 238 Hickmann, Beate 1982 VfL Oldesloe 4,21 m
3,98 4,08 4,21 3,90 4,08 x
7. 527 Raabe, Siri 1986 Wellingdorfer TV 4,06 m
4,04 3,67 4,06 3,91 3,99 4,04
8. 575 Borchers, Pia 1995 TSV Klausdorf 3,96 m
x 3,96 3,87 3,94 3,91 3,79
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2013
Finale
1. 523 Cosmus, Lisa 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,52 m
11,87 12,47 12,03 12,52 x 12,13
2. 537 Becker, Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 12,40 m
x 11,97 12,40 12,36 12,10 x
3. 525 Zornig, Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,12 m
10,97 11,54 12,12 11,40 11,72 11,65
4. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 9,64 m
9,40 8,71 9,64 9,27 9,10 9,59
5. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 8,00 m
7,00 7,65 7,06 x 7,28 8,00
Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 7,32 sec. q
2. 241 Vagt, Marieke 1996 VfL Oldesloe 7,33 sec. q
3. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 7,57 sec.
50 m WJ U18 6.01.2013
2. Vorlauf
1. 277 Diermann, Jana 1997 TSV Travemünde 7,24 sec. q
2. 542 Rudzki, Lea 1996 MTV Lübeck 7,28 sec. q
570 Peters, Janina 1997 TSV Schwarzenbek ab.
50 m WJ U18 6.01.2013
3. Vorlauf
1. 540 Müller, Leonie 1996 MTV Lübeck 7,10 sec. q
2. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 7,18 sec. q
3. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 7,52 sec.
4. 571 Tiedemann, Lina 1997 TSV Schwarzenbek 7,68 sec.
50 m WJ U18 6.01.2013
4. Vorlauf
1. 539 Eckert, Ines 1996 MTV Lübeck 7,16 sec. q
2. 515 Arning, Selina 1996 Breitenfelder SV 7,50 sec. q
3. 576 Hamester, Saskia 1996 TSV Klausdorf 8,24 sec.
573 Anders, Charlene 1997 TSV Klausdorf ab.
50 m WJ U18 6.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 539 Eckert, Ines 1996 MTV Lübeck 7,10 sec. q
2. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 7,20 sec. q
3. 241 Vagt, Marieke 1996 VfL Oldesloe 7,31 sec.
545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe disq.
Disqualifikation nach Regel 162/7
50 m WJ U18 6.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 540 Müller, Leonie 1996 MTV Lübeck 7,10 sec. q
2. 277 Diermann, Jana 1997 TSV Travemünde 7,24 sec. q
3. 542 Rudzki, Lea 1996 MTV Lübeck 7,36 sec.
4. 515 Arning, Selina 1996 Breitenfelder SV 7,51 sec.
50 m WJ U18 6.01.2013
Finale
1. 540 Müller, Leonie 1996 MTV Lübeck 7,08 sec.
2. 539 Eckert, Ines 1996 MTV Lübeck 7,14 sec.
3. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 7,20 sec.
4. 277 Diermann, Jana 1997 TSV Travemünde 7,24 sec.
50 m Hürden WJ U18 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,38 sec.
2. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 8,88 sec.
50 m Hürden WJ U18 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 8,19 sec.
2. 515 Arning, Selina 1996 Breitenfelder SV 8,80 sec.
3. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 9,16 sec.
50 m Hürden WJ U18 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 8,19 sec.
2. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,38 sec.
3. 515 Arning, Selina 1996 Breitenfelder SV 8,80 sec.
4. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 8,88 sec.
5. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 9,16 sec.
Hochsprung WJ U18 6.01.2013
Finale
1. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 1,45 m
1. 557 Bernhardt, Marilena 1996 Preetzer TSV 1,45 m
3. 576 Hamester, Saskia 1996 TSV Klausdorf 1,45 m
4. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 1,35 m
130 135 140 145 148
-------------------
1. - - o o xxx
1. - o o o xxx
3. - o xo xxo xxx
4. o o xxx
Weitsprung WJ U18 6.01.2013
Finale
1. 539 Eckert, Ines 1996 MTV Lübeck 5,17 m
5,17 x 4,99 4,57 4,84 4,89
2. 577 Höft, Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 5,10 m
4,89 4,58 x 4,95 5,02 5,10
3. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 4,91 m
x 4,88 4,91 4,73 x x
4. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,79 m
4,71 3,90 4,50 4,61 4,66 4,79
5. 540 Müller, Leonie 1996 MTV Lübeck 4,71 m
x 4,55 4,53 4,38 4,65 4,71
6. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 4,48 m
4,35 3,96 4,24 4,29 x 4,48
7. 546 Wollgast, Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,42 m
4,09 4,42 4,35 4,35 4,42 x
8. 571 Tiedemann, Lina 1997 TSV Schwarzenbek 4,32 m
3,92 4,13 4,32 x 4,24 3,88
9. 542 Rudzki, Lea 1996 MTV Lübeck 3,95 m
3,85 3,95 3,66
10. 541 Preuß, Louise 1996 MTV Lübeck 3,72 m
x 3,72 x
11. 573 Anders, Charlene 1997 TSV Klausdorf 3,71 m
3,71 x x
570 Peters, Janina 1997 TSV Schwarzenbek ab.
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.01.2013
Finale
1. 258 de Graaf, Leoni 1997 VfL Oldesloe 12,21 m
12,21 12,17 11,74 x x 12,19
2. 578 Tiedemann, Liv 1996 LG Schönberg-W-S-K 11,52 m
11,52 10,79 9,94 x 10,59 11,05
3. 516 Eckert, Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 9,95 m
9,89 9,04 8,15 9,92 9,95 9,44
4. 541 Preuß, Louise 1996 MTV Lübeck 8,94 m
8,47 8,94 8,21 8,46 8,02 8,00
5. 576 Hamester, Saskia 1996 TSV Klausdorf 8,38 m
7,44 8,38 7,39 7,16 8,02 8,24
6. 517 Welschhoff, Julia 1997 TSV Glücksburg 09 7,86 m
7,64 x 7,53 7,86 6,78 x
7. 530 Reim, Lisa Marie 1996 Leezener SC 7,78 m
7,43 7,04 7,78 7,04 7,55 7,76
546 Wollgast, Nele 1997 SV Friedrichsgabe ab.
KLV Segeberg
Landesoffene KM Männer/Frauen/U18
am 6.01.2013 in Bad Segeberg - Kreissporthalle, Burgfeldstraße
KLV Segeberg
Landesoffene KM Männer/Frauen/U18
am 6.01.2013 in Bad Segeberg - Kreissporthalle, Burgfeldstraße
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
Klassenübersicht
50 m Männer 6.01.2013
1. Vorlauf
3. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 7,04 sec.
50 m Männer 6.01.2013
2. Vorlauf
2. 528 Radtke, Phillip 1991 Leezener SC 7,06 sec.
50 m Männer 6.01.2013
4. Vorlauf
1. 561 Nabow, Pascal 1989 SC Rönnau 74 6,17 sec. q
50 m Männer 6.01.2013
1. Zwischenlauf
561 Nabow, Pascal 1989 SC Rönnau 74 disq.
Disqualifikation nach Regel 162/7
Hochsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 563 Schlabinger, Mike 1970 SC Rönnau 74 1,60 m
150 155 160 165
---------------
1. - o o xxx
Weitsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 510 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter TS 4,79 m
4,74 2,36 4,79 4,74 4,60 x
2. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 4,68 m
4,67 4,68 4,60
3. 528 Radtke, Phillip 1991 Leezener SC 4,68 m
4,66 4,68 4,61
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2013
Finale
1. 509 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter TS 10,75 m
10,15 10,75 10,47 10,26 10,19 10,38
2. 510 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter TS 8,19 m
8,19 8,11 7,87 x 7,96 8,01
50 m MJ U18 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 6,93 sec.
2. 566 Wedemeyer, Jan 1998 SC Rönnau 74 7,29 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
50 m MJ U18 6.01.2013
2. Vorlauf
2. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 6,88 sec. q
4. 567 Wudtke, Philipp 1997 SC Rönnau 74 7,04 sec.
50 m MJ U18 6.01.2013
3. Vorlauf
2. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 6,68 sec. q
3. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 6,82 sec. v
50 m MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 6,76 sec.
2. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 6,87 sec.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 8,49 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
2. Zeitlauf
2. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 7,89 sec.
3. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 8,39 sec.
50 m Hürden MJ U18 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 7,89 sec.
2. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 8,39 sec.
3. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 8,49 sec.
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
Hochsprung MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 1,82 m
2. 511 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter TS 1,70 m
3. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 1,67 m
4. 512 Thuring, Sebastian 1997 Bramstedter TS 1,64 m
140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
2. - - - o o o o o o xxx
3. - o o o o xo xo xo xxx
4. - - o o o xxo o xxx
Weitsprung MJ U18 6.01.2013
Finale
1. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 6,10 m
6,04 5,30 5,94 5,95 6,10 4,83
2. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 5,20 m
5,20 4,66 4,88 4,71 4,73 4,73
3. 567 Wudtke, Philipp 1997 SC Rönnau 74 4,92 m
x x 4,92 x 4,02 4,63
565 Wagner, Reinhold 1996 SC Rönnau 74 ab.
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.01.2013
Finale
1. 562 Prüß, Lasse 1997 SC Rönnau 74 14,21 m
12,90 14,21 13,33 x x x
2. 519 Drümmer, Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 12,30 m
12,30 12,03 11,48 12,11 11,81 11,74
3. 564 Teegen, Janosch 1996 SC Rönnau 74 9,01 m
9,01 8,71 8,84 8,94 8,49 8,41
50 m Frauen 6.01.2013
3. Vorlauf
2. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 7,36 sec.
Hochsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 1,45 m
1. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 1,45 m
130 135 140 145 148
-------------------
1. - - o o xxx
1. o o o o xxx
Weitsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 5,05 m
4,82 4,82 x 4,83 x 5,05
2. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 4,74 m
4,74 4,71 4,51 4,51 4,52 4,59
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2013
Finale
1. 521 Schumann, Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 9,64 m
9,40 8,71 9,64 9,27 9,10 9,59
2. 520 Krayenborg, Lene 1993 Kaltenkirchener TS 8,00 m
7,00 7,65 7,06 x 7,28 8,00
50 m WJ U18 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 7,32 sec. q
50 m WJ U18 6.01.2013
1. Zwischenlauf
545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe disq.
Disqualifikation nach Regel 162/7
50 m Hürden WJ U18 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,38 sec.
50 m Hürden WJ U18 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,38 sec.
Weitsprung WJ U18 6.01.2013
Finale
1. 545 Pajewski, Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 4,91 m
x 4,88 4,91 4,73 x x
2. 546 Wollgast, Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,42 m
4,09 4,42 4,35 4,35 4,42 x
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.01.2013
Finale
1. 530 Reim, Lisa Marie 1996 Leezener SC 7,78 m
7,43 7,04 7,78 7,04 7,55 7,76
546 Wollgast, Nele 1997 SV Friedrichsgabe ab.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SH/ KLV Segeberg