Brandenburgische Meisterschaften U14 Sportplatz Kieler Straße/Frankfurt (Oder), am 15.09.2012 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Birkner Markus |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
9,70 |
1./I |
2. |
148 |
Wedewardt Bela |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
9,87 |
2./I |
3. |
199 |
Witzke Tim |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,09 |
3./I |
4. |
195 |
Peschk Oliver |
2001 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,30 |
4./I |
5. |
110 |
Rügen Jeffrey |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
10,34 |
5./I |
6. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,42 |
6./I |
7. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,47 |
7./I |
8. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
10,54 |
8./I |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Witzke Tim |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,09 |
q |
2. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,50 |
q |
3. |
190 |
Lang Florian |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,72 |
|
4. |
141 |
Berger Clemens |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,99 |
|
5. |
104 |
Ortelbach Toni |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,18 |
|
6. |
43 |
Korge Sebastian |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
11,20 |
|
. |
180 |
Voßbeck Gregor |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
10,29 |
q |
2. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,34 |
q |
3. |
58 |
Baltä Alexander |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,74 |
|
4. |
23 |
Pohl Malte |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
10,80 |
|
4. |
48 |
Walker Paul |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
10,80 |
|
6. |
62 |
Ricken Jonas |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,93 |
|
7. |
111 |
Bergemann Marc Fabian |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
11,08 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Birkner Markus |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
9,62 |
q |
2. |
148 |
Wedewardt Bela |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
9,96 |
q |
3. |
110 |
Rügen Jeffrey |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
10,28 |
q |
4. |
195 |
Peschk Oliver |
2001 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,48 |
q |
5. |
194 |
Wanjura Franz Willi |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,75 |
|
6. |
93 |
Krumbach Leon |
2001 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
11,13 |
|
7. |
2 |
Schulze Niclas |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
11,58 |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Affeldt Julius |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
2:26,01 |
1./II |
2. |
84 |
Kröning Phillip |
2000 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
2:26,90 |
2./II |
3. |
142 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
BB |
SG Vehlefanz |
2:28,69 |
3./II |
4. |
94 |
Leese Christoph |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
2:31,99 |
1./I |
5. |
2 |
Schulze Niclas |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
2:32,44 |
4./II |
6. |
24 |
Beimler Artur |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
2:34,09 |
2./I |
7. |
46 |
Ebner Julius |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
2:35,52 |
5./II |
8. |
43 |
Korge Sebastian |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
2:35,64 |
3./I |
9. |
135 |
Kauna Justin |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
2:35,82 |
6./II |
10. |
121 |
Zurek Robert |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:36,57 |
4./I |
11. |
125 |
Wilhelm Phillipp |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:38,29 |
7./II |
12. |
108 |
von Daacke Malte |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:38,93 |
5./I |
13. |
190 |
Lang Florian |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
2:42,23 |
8./II |
14. |
127 |
Wiedau Niels |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:42,29 |
9./II |
15. |
132 |
Guth Leon |
2001 |
BB |
SC Potsdam |
2:42,88 |
6./I |
16. |
76 |
Lorenz Adrian |
2000 |
BB |
Löwenberger SV |
2:48,56 |
7./I |
|
124 |
Feige Hendrik |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
9,71 |
1./I |
2. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,12 |
2./I |
3. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,15 |
3./I |
4. |
110 |
Rügen Jeffrey |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
10,58 |
4./I |
5. |
48 |
Walker Paul |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
10,72 |
5./I |
6. |
43 |
Korge Sebastian |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
11,98 |
6./I |
7. |
143 |
Regenberg Bastian |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
12,41 |
7./I |
8. |
190 |
Lang Florian |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
13,21 |
8./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
9,91 |
q |
2. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,14 |
q |
3. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,42 |
q |
4. |
110 |
Rügen Jeffrey |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
10,82 |
q |
5. |
48 |
Walker Paul |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
11,05 |
q |
6. |
143 |
Regenberg Bastian |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
11,99 |
q |
7. |
43 |
Korge Sebastian |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
12,00 |
q |
8. |
190 |
Lang Florian |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
13,32 |
q |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
148 |
Wedewardt Bela |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Zurek Robert |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
von Daacke Malte |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Lorenz Adrian |
2000 |
BB |
Löwenberger SV |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Krumbach Leon |
2001 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
148 |
Wedewardt Bela |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
5,04 |
|
|
|
4,64 |
x |
4,96 |
4,79 |
4,63 |
5,04 |
|
|
|
|
2. |
199 |
Witzke Tim |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
4,98 |
|
|
|
4,66 |
4,83 |
4,96 |
4,84 |
4,98 |
4,74 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Fritzsch Benjamin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
4,56 |
|
|
|
4,56 |
4,50 |
4,54 |
4,30 |
x |
4,43 |
|
|
|
|
5. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
110 |
Rügen Jeffrey |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
142 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
BB |
SG Vehlefanz |
4,34 |
|
|
|
4,18 |
4,12 |
4,29 |
4,18 |
4,01 |
4,34 |
|
|
|
|
8. |
93 |
Krumbach Leon |
2001 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
4,21 |
|
|
|
4,21 |
4,12 |
4,15 |
3,98 |
x |
4,01 |
|
|
|
|
9. |
195 |
Peschk Oliver |
2001 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
135 |
Kauna Justin |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
23 |
Pohl Malte |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
62 |
Ricken Jonas |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
58 |
Baltä Alexander |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
2 |
Schulze Niclas |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
48 |
Walker Paul |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
76 |
Lorenz Adrian |
2000 |
BB |
Löwenberger SV |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
190 |
Lang Florian |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
143 |
Regenberg Bastian |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
194 |
Wanjura Franz Willi |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
53 |
Röhr Maximilian |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Birkner Markus |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Eyke Maximilian |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Dauss Johann |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
8,92 |
|
|
|
8,56 |
8,20 |
8,31 |
8,83 |
8,90 |
8,92 |
|
|
|
|
4. |
128 |
Kopischke Jannik |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
8,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
134 |
Reich Marvin |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
181 |
Kees Leonhard |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
7,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Ohst Jacob |
2000 |
BB |
VfL Brandenburg |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Kees Leonhard |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
25,03 |
|
|
|
22,52 |
25,03 |
19,26 |
x |
x |
21,79 |
|
|
|
|
2. |
204 |
Ohst Jacob |
2000 |
BB |
VfL Brandenburg |
23,27 |
|
|
|
x |
19,63 |
x |
20,90 |
23,27 |
22,62 |
|
|
|
|
3. |
136 |
Dauss Johann |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
19,74 |
|
|
|
x |
17,46 |
x |
12,19 |
14,32 |
19,74 |
|
|
|
|
4. |
182 |
Birkner Markus |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
19,22 |
|
|
|
16,83 |
19,02 |
17,16 |
17,44 |
17,96 |
19,22 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Witzke Tim |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
32,93 |
|
|
|
31,20 |
32,93 |
28,81 |
28,88 |
32,80 |
30,18 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Eyke Maximilian |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
31,71 |
|
|
|
27,00 |
31,71 |
30,51 |
30,33 |
30,87 |
30,57 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Franke Yannick |
2000 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
30,00 |
|
|
|
27,51 |
30,00 |
25,65 |
28,50 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
164 |
Wiesener Paul |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
28,07 |
|
|
|
28,07 |
27,35 |
24,90 |
28,00 |
x |
26,89 |
|
|
|
|
5. |
182 |
Birkner Markus |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
28,00 |
|
|
|
24,04 |
26,88 |
22,40 |
26,68 |
28,00 |
27,69 |
|
|
|
|
6. |
180 |
Voßbeck Gregor |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
27,68 |
|
|
|
27,68 |
26,21 |
23,51 |
26,49 |
25,76 |
27,14 |
|
|
|
|
7. |
181 |
Kees Leonhard |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
27,55 |
|
|
|
27,55 |
25,08 |
25,05 |
23,24 |
20,02 |
x |
|
|
|
|
8. |
135 |
Kauna Justin |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
27,09 |
|
|
|
27,09 |
23,90 |
25,07 |
25,15 |
24,33 |
26,99 |
|
|
|
|
9. |
104 |
Ortelbach Toni |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
24,98 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
136 |
Dauss Johann |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
24,56 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
99 |
Keller Matti |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
24,45 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
194 |
Wanjura Franz Willi |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
23,93 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
2 |
Schulze Niclas |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
20,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Eyke Maximilian |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
60,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Reich Marvin |
2000 |
BB |
SC Trebbin |
54,50 |
|
|
|
50,00 |
54,50 |
49,00 |
45,00 |
43,00 |
51,00 |
|
|
|
|
3. |
148 |
Wedewardt Bela |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
54,00 |
|
|
|
51,00 |
51,00 |
50,50 |
50,50 |
48,00 |
54,00 |
|
|
|
|
4. |
181 |
Kees Leonhard |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
52,00 |
|
|
|
49,50 |
50,00 |
49,00 |
50,00 |
50,00 |
52,00 |
|
|
|
|
5. |
180 |
Voßbeck Gregor |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
49,50 |
|
|
|
44,00 |
47,00 |
49,50 |
45,50 |
42,00 |
46,00 |
|
|
|
|
6. |
104 |
Ortelbach Toni |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
48,50 |
|
|
|
40,00 |
48,50 |
44,00 |
48,50 |
46,00 |
45,00 |
|
|
|
|
7. |
43 |
Korge Sebastian |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
42,50 |
|
|
|
40,50 |
42,50 |
40,50 |
36,50 |
41,50 |
35,00 |
|
|
|
|
8. |
128 |
Kopischke Jannik |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
40,50 |
|
|
|
40,50 |
40,00 |
36,00 |
39,00 |
39,50 |
33,00 |
|
|
|
|
9. |
194 |
Wanjura Franz Willi |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
9,68 |
1./I |
2. |
31 |
Zigelski Jeremy |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
9,77 |
2./I |
3. |
26 |
Zöllner Robert |
1999 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
9,79 |
3./I |
4. |
131 |
Bingert Jonas |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
9,88 |
4./I |
5. |
50 |
Unser Lennart |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
9,92 |
5./I |
6. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,13 |
6./I |
7. |
79 |
Kömmeling Paul |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
10,32 |
7./I |
|
209 |
Rösler Kai |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
aufg. |
|
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Bingert Jonas |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
9,82 |
q |
2. |
50 |
Unser Lennart |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
9,88 |
q |
3. |
25 |
Kludt Jonathan |
1999 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
10,34 |
|
4. |
122 |
Wenzel Marvin |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,54 |
|
5. |
208 |
Koch Marvin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,69 |
|
6. |
98 |
Wegener Joshua |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,73 |
|
7. |
4 |
Ziems Marius |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
10,94 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
9,78 |
q |
2. |
31 |
Zigelski Jeremy |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
9,91 |
q |
3. |
209 |
Rösler Kai |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,21 |
q |
4. |
79 |
Kömmeling Paul |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
10,22 |
q |
5. |
82 |
Kieselberger Conrad |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
10,65 |
|
6. |
301 |
Schönemann Tim |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,75 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Zöllner Robert |
1999 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
9,81 |
q |
2. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,15 |
q |
3. |
138 |
Zemke Johann |
1999 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
10,37 |
|
4. |
185 |
Kirsch Niolas |
1999 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
10,58 |
|
5. |
19 |
Schimanski Lucas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,67 |
|
. |
74 |
Ganschow Lennard Johann |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
ab. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Zigelski Jeremy |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
2:14,32 |
1./I |
2. |
50 |
Unser Lennart |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
2:17,93 |
2./I |
3. |
82 |
Kieselberger Conrad |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
2:22,44 |
3./I |
4. |
4 |
Ziems Marius |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
2:30,71 |
4./I |
5. |
98 |
Wegener Joshua |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
2:31,25 |
5./I |
6. |
87 |
Becker Sven-Fietje |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
2:42,27 |
6./I |
|
130 |
Schilke John Kenneth |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
9,40 |
1./I |
2. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
9,57 |
2./I |
3. |
98 |
Wegener Joshua |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
9,89 |
3./I |
4. |
50 |
Unser Lennart |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
10,02 |
4./I |
5. |
75 |
Thiemer Julius |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
10,17 |
5./I |
6. |
74 |
Ganschow Lennard Johann |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
10,18 |
6./I |
7. |
10 |
Paulenz Lukas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,24 |
7./I |
8. |
39 |
Schmidt Maximilian |
1999 |
BB |
LG Barnim |
10,49 |
8./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Ganschow Lennard Johann |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
10,12 |
q |
2. |
75 |
Thiemer Julius |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
10,27 |
q |
3. |
39 |
Schmidt Maximilian |
1999 |
BB |
LG Barnim |
10,46 |
q |
4. |
206 |
Schöne Tom |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,73 |
|
5. |
207 |
Zepezauer Toni |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,85 |
|
6. |
91 |
Liefeldt Tim |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
10,91 |
|
. |
130 |
Schilke John Kenneth |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
9,92 |
q |
2. |
98 |
Wegener Joshua |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,13 |
q |
3. |
131 |
Bingert Jonas |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,73 |
|
4. |
11 |
Paschke Richard |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
11,04 |
|
5. |
208 |
Koch Marvin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
11,08 |
|
6. |
49 |
Nowotnick Justin-David |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
11,10 |
|
7. |
301 |
Schönemann Tim |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
14,32 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
9,60 |
q |
2. |
50 |
Unser Lennart |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
10,08 |
q |
3. |
10 |
Paulenz Lukas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,18 |
q |
4. |
122 |
Wenzel Marvin |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,53 |
|
5. |
79 |
Kömmeling Paul |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
10,54 |
|
6. |
82 |
Kieselberger Conrad |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
10,64 |
|
7. |
149 |
Wecke Dennis |
1999 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
10,73 |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
65 |
Ebert Marvin |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
1,57 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Kludt Jonathan |
1999 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
1,54 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
91 |
Liefeldt Tim |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Bingert Jonas |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
81 |
Meister Alexander |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
208 |
Koch Marvin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
149 |
Wecke Dennis |
1999 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
88 |
Wagatha Jakob |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Nowotnick Justin-David |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
11 |
Paschke Richard |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Ebert Marvin |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
5,19 |
|
|
|
5,08 |
5,19 |
4,99 |
5,07 |
4,55 |
5,09 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
5,11 |
|
|
|
5,11 |
5,00 |
4,83 |
5,10 |
4,89 |
5,04 |
|
|
|
|
3. |
118 |
Ringel Justus |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
5,01 |
|
|
|
4,50 |
5,01 |
4,88 |
4,86 |
4,88 |
4,75 |
|
|
|
|
4. |
131 |
Bingert Jonas |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
4,98 |
|
|
|
4,98 |
4,87 |
x |
4,71 |
4,94 |
4,61 |
|
|
|
|
5. |
152 |
Manthey Florian |
1999 |
BB |
SV Athletik Oranienburg |
4,83 |
|
|
|
4,07 |
4,67 |
4,83 |
4,83 |
4,65 |
4,65 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Zigelski Jeremy |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
4,63 |
|
|
|
4,53 |
4,38 |
4,44 |
4,34 |
4,63 |
4,34 |
|
|
|
|
7. |
149 |
Wecke Dennis |
1999 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
4,57 |
|
|
|
4,28 |
4,36 |
4,57 |
4,30 |
4,41 |
x |
|
|
|
|
8. |
39 |
Schmidt Maximilian |
1999 |
BB |
LG Barnim |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Kieselberger Conrad |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
185 |
Kirsch Niolas |
1999 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Zöllner Robert |
1999 |
BB |
LC Dosse Wittstock |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
49 |
Nowotnick Justin-David |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
208 |
Koch Marvin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
207 |
Zepezauer Toni |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
79 |
Kömmeling Paul |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
122 |
Wenzel Marvin |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
91 |
Liefeldt Tim |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
206 |
Schöne Tom |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
19 |
Schimanski Lucas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Rösler Kai |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Thiemer Julius |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
12,81 |
|
|
|
- |
12,02 |
11,97 |
12,80 |
12,41 |
12,81 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Rietdorf Oliver |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
12,24 |
|
|
|
11,70 |
11,10 |
11,10 |
12,24 |
11,72 |
x |
|
|
|
|
3. |
65 |
Ebert Marvin |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
11,37 |
|
|
|
11,37 |
11,11 |
11,30 |
9,64 |
10,15 |
10,25 |
|
|
|
|
4. |
206 |
Schöne Tom |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,95 |
|
|
|
10,51 |
10,95 |
10,20 |
10,42 |
9,14 |
9,87 |
|
|
|
|
5. |
78 |
Zimmermann Niklas |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
10,78 |
|
|
|
10,61 |
10,27 |
9,60 |
10,29 |
10,42 |
10,78 |
|
|
|
|
6. |
144 |
Hoffmann Florian |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
9,61 |
|
|
|
9,61 |
9,52 |
9,42 |
9,49 |
8,86 |
9,03 |
|
|
|
|
7. |
152 |
Manthey Florian |
1999 |
BB |
SV Athletik Oranienburg |
9,14 |
|
|
|
8,04 |
8,87 |
9,14 |
8,90 |
8,23 |
8,00 |
|
|
|
|
8. |
19 |
Schimanski Lucas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Rietdorf Oliver |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
39,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Thiemer Julius |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
36,97 |
|
|
|
36,97 |
x |
31,60 |
x |
29,83 |
31,52 |
|
|
|
|
3. |
144 |
Hoffmann Florian |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
30,83 |
|
|
|
25,97 |
24,83 |
27,97 |
30,83 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
78 |
Zimmermann Niklas |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
20,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Ebert Marvin |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
39,60 |
|
|
|
28,22 |
39,60 |
33,56 |
35,13 |
35,21 |
35,11 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
34,19 |
|
|
|
33,26 |
- |
24,79 |
34,19 |
33,73 |
x |
|
|
|
|
3. |
75 |
Thiemer Julius |
1999 |
BB |
Löwenberger SV |
32,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
207 |
Zepezauer Toni |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
31,32 |
|
|
|
25,89 |
x |
27,09 |
29,74 |
31,32 |
x |
|
|
|
|
5. |
90 |
Palwitz Nicklas Julian |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
28,29 |
|
|
|
28,15 |
27,06 |
26,42 |
28,29 |
23,65 |
23,31 |
|
|
|
|
6. |
91 |
Liefeldt Tim |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
28,18 |
|
|
|
- |
28,18 |
24,99 |
27,90 |
26,31 |
27,26 |
|
|
|
|
7. |
4 |
Ziems Marius |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
26,39 |
|
|
|
26,39 |
x |
26,11 |
x |
24,53 |
26,28 |
|
|
|
|
8. |
206 |
Schöne Tom |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
22,66 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
98 |
Wegener Joshua |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
21,53 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
144 |
Hoffmann Florian |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
21,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Albrecht Niklas |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
59,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Paulenz Lukas |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
59,50 |
|
|
|
x |
x |
53,50 |
54,50 |
55,50 |
59,50 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Palwitz Nicklas Julian |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
56,00 |
|
|
|
51,50 |
53,00 |
49,50 |
54,50 |
56,00 |
52,00 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Kömmeling Paul |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
55,00 |
|
|
|
45,50 |
47,00 |
53,00 |
50,50 |
55,00 |
55,00 |
|
|
|
|
5. |
207 |
Zepezauer Toni |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
51,50 |
|
|
|
45,00 |
51,50 |
51,50 |
44,00 |
50,00 |
50,00 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,04 |
1./I |
2. |
97 |
Derling Lea-Josefin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,28 |
2./I |
3. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,48 |
3./I |
4. |
73 |
Nitsche Lisa |
2000 |
BB |
LLG Luckenwalde |
10,54 |
4./I |
5. |
35 |
Krebs Selina |
2001 |
BB |
LG Barnim |
10,64 |
5./I |
6. |
211 |
Nowotnick Leonie |
2000 |
BB |
VfL Spremberg |
10,69 |
6./I |
7. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,71 |
7./I |
8. |
175 |
Abraham Lea |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,82 |
8./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,45 |
q |
2. |
211 |
Nowotnick Leonie |
2000 |
BB |
VfL Spremberg |
10,68 |
q |
3. |
175 |
Abraham Lea |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,73 |
q |
4. |
166 |
Hurdelhey Lea |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,89 |
|
5. |
22 |
Meger Annabelle |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
10,96 |
|
6. |
146 |
Sommerfeld Anna Maria |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
11,03 |
|
7. |
69 |
Zabel Anna |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,39 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Derling Lea-Josefin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,40 |
q |
2. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,52 |
q |
3. |
73 |
Nitsche Lisa |
2000 |
BB |
LLG Luckenwalde |
10,57 |
q |
4. |
35 |
Krebs Selina |
2001 |
BB |
LG Barnim |
10,67 |
q |
5. |
64 |
Prinz Emily |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,88 |
|
6. |
177 |
Müntner Nena |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,15 |
|
7. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
11,20 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kersten Marie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,88 |
|
2. |
14 |
Mucha Lena |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
10,94 |
|
3. |
176 |
Hanke Laura Marie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,18 |
|
4. |
85 |
Exter Katharina |
2000 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
11,24 |
|
5. |
72 |
Gneuß Lisa |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,32 |
|
6. |
70 |
Stein Sarah |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,39 |
|
7. |
106 |
Hentschel Anne |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,45 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,04 |
q |
2. |
202 |
Schulz Aileen |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,97 |
|
3. |
71 |
Schneider Vanessa |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,12 |
|
4. |
165 |
Ackermann Leonie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,35 |
|
5. |
154 |
Gumprecht Julia |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
11,50 |
|
6. |
115 |
Gabriel Ayleen |
2001 |
BB |
SC Potsdam |
11,51 |
|
7. |
100 |
Kohlmeyer Jule |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,84 |
|
8. |
68 |
Mai Mathilda |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,90 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Völzer Charlotte |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
2:29,83 |
1./II |
2. |
156 |
Pulm Carolin |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
2:30,68 |
1./I |
3. |
187 |
Grulich Lena-Sophie |
2000 |
BB |
SV Linde Schönewalde |
2:32,15 |
2./II |
4. |
86 |
Forde Shirley |
2001 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
2:34,51 |
2./I |
5. |
12 |
Freigang Lea |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
2:34,63 |
3./II |
6. |
137 |
Kosch Luisa |
2000 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
2:35,30 |
4./II |
7. |
119 |
Freudenberg Josefine |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:37,97 |
5./II |
8. |
20 |
Bernhard Isabell |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
2:39,27 |
3./I |
9. |
51 |
Albrecht Theresa |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
2:40,31 |
6./II |
10. |
40 |
Plagemann Pia |
2000 |
BB |
LG Barnim |
2:41,06 |
7./II |
11. |
69 |
Zabel Anna |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
2:41,72 |
8./II |
12. |
68 |
Mai Mathilda |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
2:41,74 |
9./II |
13. |
165 |
Ackermann Leonie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
2:44,14 |
10./II |
14. |
183 |
Helmken Sonja |
2000 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
2:44,88 |
4./I |
15. |
114 |
Möldner Mae |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
2:47,66 |
5./I |
16. |
34 |
Koch Caroline |
2000 |
BB |
LG Barnim |
2:48,59 |
11./II |
17. |
167 |
Hagendorf Malin |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
2:49,21 |
6./I |
18. |
157 |
Blankenhagen Esther-Sophie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
2:59,22 |
7./I |
19. |
44 |
Staps Iris |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
2:59,77 |
8./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,05 |
1./I |
2. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,11 |
2./I |
3. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,18 |
3./I |
4. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,23 |
4./I |
5. |
97 |
Derling Lea-Josefin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,57 |
5./I |
6. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
10,76 |
6./I |
7. |
73 |
Nitsche Lisa |
2000 |
BB |
LLG Luckenwalde |
10,95 |
7./I |
8. |
54 |
Völzer Charlotte |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
11,24 |
8./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,24 |
q |
2. |
97 |
Derling Lea-Josefin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
10,38 |
q |
3. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
10,43 |
q |
4. |
154 |
Gumprecht Julia |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
11,26 |
|
5. |
211 |
Nowotnick Leonie |
2000 |
BB |
VfL Spremberg |
11,37 |
|
6. |
129 |
Leßner Friederike |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
11,84 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,54 |
q |
2. |
54 |
Völzer Charlotte |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
10,97 |
q |
3. |
126 |
Dörries Lea Marsina |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
11,18 |
|
4. |
101 |
Krüger Isabel |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,78 |
|
5. |
145 |
Erdtmann Fiona |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
12,31 |
|
6. |
30 |
Heller Isabell |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
12,71 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
10,48 |
q |
2. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
10,69 |
q |
3. |
73 |
Nitsche Lisa |
2000 |
BB |
LLG Luckenwalde |
11,01 |
q |
4. |
161 |
Haupt Vanessa Janine |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,27 |
|
5. |
55 |
Kiesewalter Lisa-Marie |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
12,53 |
|
. |
22 |
Meger Annabelle |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
34 |
Koch Caroline |
2000 |
BB |
LG Barnim |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
1,43 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Meger Annabelle |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Albrecht Theresa |
2000 |
BB |
LG Mittelmark |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
116 |
Feilbach Saba |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
167 |
Hagendorf Malin |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
177 |
Müntner Nena |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
165 |
Ackermann Leonie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
126 |
Dörries Lea Marsina |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
175 |
Abraham Lea |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
44 |
Staps Iris |
2000 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
30 |
Heller Isabell |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
146 |
Sommerfeld Anna Maria |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
89 |
Mulder Louisa |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XX |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
4,89 |
|
|
|
x |
4,71 |
4,89 |
4,44 |
4,44 |
4,88 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
4,60 |
|
|
|
4,56 |
4,57 |
4,60 |
4,07 |
x |
4,50 |
|
|
|
|
4. |
22 |
Meger Annabelle |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
54 |
Völzer Charlotte |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
175 |
Abraham Lea |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
63 |
Kersten Marie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
4,32 |
|
|
|
4,26 |
x |
3,95 |
3,85 |
4,32 |
4,29 |
|
|
|
|
8. |
55 |
Kiesewalter Lisa-Marie |
2000 |
BB |
LG Prignitz |
4,30 |
|
|
|
3,74 |
4,18 |
4,21 |
4,20 |
x |
4,30 |
|
|
|
|
9. |
97 |
Derling Lea-Josefin |
2000 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
73 |
Nitsche Lisa |
2000 |
BB |
LLG Luckenwalde |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
146 |
Sommerfeld Anna Maria |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
126 |
Dörries Lea Marsina |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
211 |
Nowotnick Leonie |
2000 |
BB |
VfL Spremberg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
72 |
Gneuß Lisa |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
30 |
Heller Isabell |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
161 |
Haupt Vanessa Janine |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
176 |
Hanke Laura Marie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
153 |
Schade Gina-Marie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
85 |
Exter Katharina |
2000 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
117 |
Schade Laura |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
202 |
Schulz Aileen |
2000 |
BB |
TSV Senftenberg |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
166 |
Hurdelhey Lea |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
70 |
Stein Sarah |
2001 |
BB |
LLG Luckenwalde |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
154 |
Gumprecht Julia |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
120 |
Schade Luisa |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
177 |
Müntner Nena |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
107 |
Lange Feli |
2000 |
BB |
SC Potsdam |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
145 |
Erdtmann Fiona |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Ackermann Leonie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Gabriel Ayleen |
2001 |
BB |
SC Potsdam |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
89 |
Mulder Louisa |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Kunde Alena-Marie |
2000 |
BB |
SV Linde Schönewalde |
9,74 |
|
|
|
9,10 |
9,68 |
9,00 |
9,64 |
x |
9,74 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Lehmann Franzi |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
96 |
Braunert Xenia |
2001 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
7,71 |
|
|
|
7,39 |
7,40 |
7,71 |
7,04 |
6,81 |
7,44 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Zapata Yorgely |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
6,80 |
|
|
|
x |
6,18 |
6,35 |
6,03 |
6,80 |
6,80 |
|
|
|
|
7. |
32 |
Strauß Nicole |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
6,66 |
|
|
|
5,39 |
6,13 |
6,52 |
6,03 |
6,00 |
6,66 |
|
|
|
|
8. |
77 |
Peinemann Nadine |
2000 |
BB |
Löwenberger SV |
6,29 |
|
|
|
5,90 |
5,66 |
6,29 |
5,92 |
6,26 |
6,17 |
|
|
|
|
9. |
28 |
Pekrul Anna-Lena |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
5,13 |
|
|
|
4,63 |
5,13 |
4,92 |
4,67 |
4,14 |
4,60 |
|
|
|
|
|
205 |
Rafelt Louisa |
2000 |
BB |
VfL Rathenow |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Kunde Alena-Marie |
2000 |
BB |
SV Linde Schönewalde |
25,26 |
|
|
|
25,26 |
22,20 |
18,37 |
x |
23,75 |
22,85 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Lehmann Franzi |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
22,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
205 |
Rafelt Louisa |
2000 |
BB |
VfL Rathenow |
19,16 |
|
|
|
x |
19,16 |
15,87 |
10,70 |
15,47 |
x |
|
|
|
|
4. |
28 |
Pekrul Anna-Lena |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
16,41 |
|
|
|
16,41 |
16,25 |
12,93 |
11,98 |
13,38 |
12,95 |
|
|
|
|
5. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
16,03 |
|
|
|
14,58 |
13,34 |
13,12 |
14,96 |
16,03 |
14,42 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Strauß Nicole |
2000 |
BB |
LC Jüterbog |
14,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Rafelt Louisa |
2000 |
BB |
VfL Rathenow |
34,93 |
|
|
|
34,93 |
28,33 |
32,46 |
30,57 |
32,20 |
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Merten Sophie-Luise |
2000 |
BB |
LG Barnim |
26,12 |
|
|
|
26,12 |
24,88 |
23,07 |
22,50 |
24,09 |
26,06 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Kosch Luisa |
2000 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
24,75 |
|
|
|
24,75 |
16,35 |
15,47 |
23,16 |
18,53 |
22,27 |
|
|
|
|
4. |
153 |
Schade Gina-Marie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
24,51 |
|
|
|
24,51 |
21,29 |
23,38 |
23,24 |
21,53 |
x |
|
|
|
|
5. |
145 |
Erdtmann Fiona |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
23,15 |
|
|
|
22,41 |
21,97 |
23,15 |
19,58 |
23,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
36 |
Richter Emilia-Charlotte |
2000 |
BB |
LG Barnim |
22,98 |
|
|
|
22,98 |
21,81 |
18,28 |
19,28 |
16,89 |
21,05 |
|
|
|
|
7. |
162 |
Bleckmann Sarah-Marie |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
22,84 |
|
|
|
20,15 |
22,84 |
20,24 |
x |
17,87 |
15,25 |
|
|
|
|
8. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
22,70 |
|
|
|
22,70 |
- |
18,34 |
20,59 |
17,60 |
21,76 |
|
|
|
|
9. |
157 |
Blankenhagen Esther-Sophie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
20,94 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1 |
Lehmann Franzi |
2000 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
20,93 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
188 |
Kunde Alena-Marie |
2000 |
BB |
SV Linde Schönewalde |
20,17 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
189 |
Gut Gina |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
19,58 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
77 |
Peinemann Nadine |
2000 |
BB |
Löwenberger SV |
18,84 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
57 |
Franke Jenny |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
15,07 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
196 |
Czarnofski Charlotte |
2000 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Franke Jenny |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
48,00 |
|
|
|
45,00 |
45,50 |
48,00 |
46,50 |
47,50 |
48,00 |
|
|
|
|
2. |
205 |
Rafelt Louisa |
2000 |
BB |
VfL Rathenow |
46,00 |
|
|
|
41,00 |
40,00 |
42,00 |
40,00 |
43,00 |
46,00 |
|
|
|
|
3. |
140 |
Klabe Judith |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
44,00 |
|
|
|
39,00 |
44,00 |
39,00 |
38,50 |
- |
39,50 |
|
|
|
|
4. |
137 |
Kosch Luisa |
2000 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
42,50 |
|
|
|
42,00 |
39,00 |
41,00 |
33,50 |
42,50 |
39,50 |
|
|
|
|
5. |
60 |
Rath Leonie |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
41,50 |
|
|
|
41,50 |
41,00 |
35,50 |
- |
- |
38,50 |
|
|
|
|
6. |
189 |
Gut Gina |
2000 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
37,50 |
|
|
|
37,50 |
36,00 |
33,50 |
36,00 |
33,50 |
34,00 |
|
|
|
|
7. |
153 |
Schade Gina-Marie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
36,50 |
|
|
|
36,00 |
36,50 |
36,00 |
36,00 |
36,00 |
36,00 |
|
|
|
|
8. |
145 |
Erdtmann Fiona |
2000 |
BB |
SG Vehlefanz |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
35 |
Krebs Selina |
2001 |
BB |
LG Barnim |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
162 |
Bleckmann Sarah-Marie |
2000 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
175 |
Abraham Lea |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
59 |
Backhaus Luisa |
2000 |
BB |
LG Uckermark |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
157 |
Blankenhagen Esther-Sophie |
2000 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
176 |
Hanke Laura Marie |
2001 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
89 |
Mulder Louisa |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
47,00 |
|
|
|
x |
47,00 |
x |
45,00 |
45,00 |
45,00 |
|
|
|
|
|
8 |
Zapata Yorgely |
2000 |
BB |
LC Cottbus |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Richter Lea Sophie |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,07 |
1./I |
2. |
203 |
Herzog Meike |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,16 |
2./I |
3. |
184 |
Hahn Maria |
1999 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
10,26 |
3./I |
4. |
178 |
Grochowski Noa Elena |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,34 |
4./I |
4. |
21 |
Arndt Isabell |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,34 |
4./I |
6. |
13 |
Reimer Jasmin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,42 |
6./I |
7. |
56 |
Küster Lena |
1999 |
BB |
LG Prignitz |
10,53 |
7./I |
8. |
41 |
Sirbu Bianca |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
10,65 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Richter Lea Sophie |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,10 |
q |
2. |
203 |
Herzog Meike |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,14 |
q |
3. |
191 |
Grasme Marie |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,60 |
|
4. |
174 |
Rüttershoff Anke |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,71 |
|
5. |
7 |
Hinz Vivien-Justin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,87 |
|
6. |
159 |
Kordas Anne-Sophie |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
11,03 |
|
7. |
139 |
Knie Lara |
1999 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
11,25 |
|
8. |
47 |
Meyer Sarah |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
11,32 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Hahn Maria |
1999 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
10,32 |
q |
2. |
56 |
Küster Lena |
1999 |
BB |
LG Prignitz |
10,39 |
q |
3. |
41 |
Sirbu Bianca |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
10,49 |
q |
4. |
200 |
Ulrich Lena |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,83 |
|
5. |
123 |
Hohm Angelina |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
10,92 |
|
6. |
9 |
Westphal Justine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,96 |
|
7. |
172 |
Scheppach Meret |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,40 |
|
. |
6 |
Triebsch Lea |
1999 |
BB |
Kyritzer LV 1990 |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Arndt Isabell |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,29 |
q |
2. |
13 |
Reimer Jasmin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,42 |
q |
3. |
178 |
Grochowski Noa Elena |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,44 |
q |
4. |
83 |
Krieger Doreen |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
10,59 |
|
5. |
52 |
Zimmer Valerie |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
11,00 |
|
6. |
102 |
Holstein Lainey |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,20 |
|
7. |
17 |
Müller Linda |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
11,25 |
|
8. |
113 |
Reimann Amelie |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
11,30 |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Dorneburg Sophie |
1999 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
2:26,72 |
1./I |
2. |
45 |
Lorenz Leandra |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
2:29,63 |
2./I |
3. |
173 |
Krumpholz Barbara |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
2:30,56 |
3./I |
4. |
151 |
Schröder Lisa-Marie |
1999 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
2:35,32 |
4./I |
5. |
210 |
Rädel Carolin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
2:35,63 |
5./I |
6. |
198 |
Ulrich Jaali |
1999 |
BB |
TSV Falkensee |
2:36,83 |
6./I |
7. |
158 |
Schneider Sarah |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
2:38,29 |
7./I |
8. |
304 |
Kling Anna Janina |
1999 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
2:40,33 |
8./I |
9. |
41 |
Sirbu Bianca |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
2:44,18 |
9./I |
10. |
33 |
Wegner Philine |
1999 |
BB |
LG Barnim |
2:47,25 |
10./I |
11. |
102 |
Holstein Lainey |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
2:57,84 |
11./I |
12. |
155 |
Tigges Maxi |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
3:04,08 |
12./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Reimer Jasmin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
9,56 |
1./I |
2. |
160 |
Richter Lea Sophie |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
9,88 |
2./I |
3. |
203 |
Herzog Meike |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
9,99 |
3./I |
4. |
6 |
Triebsch Lea |
1999 |
BB |
Kyritzer LV 1990 |
10,03 |
4./I |
5. |
9 |
Westphal Justine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,17 |
5./I |
6. |
200 |
Ulrich Lena |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,46 |
6./I |
7. |
174 |
Rüttershoff Anke |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,74 |
7./I |
8. |
15 |
Natho Paula-Josephine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,75 |
8./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:50
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Triebsch Lea |
1999 |
BB |
Kyritzer LV 1990 |
9,99 |
q |
2. |
160 |
Richter Lea Sophie |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,00 |
q |
3. |
191 |
Grasme Marie |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
10,66 |
|
4. |
168 |
Odenwald Carina |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,75 |
|
5. |
147 |
Bennewitz Sophie |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
10,96 |
|
6. |
52 |
Zimmer Valerie |
1999 |
BB |
LG Mittelmark |
11,13 |
|
7. |
29 |
Lehmann Meghann |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
11,72 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Herzog Meike |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,09 |
q |
2. |
9 |
Westphal Justine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,20 |
q |
3. |
15 |
Natho Paula-Josephine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,56 |
q |
4. |
174 |
Rüttershoff Anke |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
10,60 |
q |
5. |
3 |
Muhs Annika |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
10,62 |
|
6. |
7 |
Hinz Vivien-Justin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,71 |
|
7. |
158 |
Schneider Sarah |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
10,91 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Reimer Jasmin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
9,76 |
q |
2. |
200 |
Ulrich Lena |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
10,33 |
q |
3. |
210 |
Rädel Carolin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
10,67 |
|
4. |
139 |
Knie Lara |
1999 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
10,98 |
|
5. |
102 |
Holstein Lainey |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
11,37 |
|
6. |
170 |
Simon Emilia |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
13,03 |
|
. |
178 |
Grochowski Noa Elena |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,53 |
|
|
1. |
18 |
Zestermann Isabell |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
1,49 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
160 |
Richter Lea Sophie |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
303 |
Schönfeld Klara-Marie |
1999 |
BB |
LG Barnim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
193 |
Rinka Jessica |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
173 |
Krumpholz Barbara |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Lehmann Meghann |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
191 |
Grasme Marie |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
9 |
Westphal Justine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
170 |
Simon Emilia |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
42 |
Salisch Madlen |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
41 |
Sirbu Bianca |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
163 |
Wetzel Susanne |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Grochowski Noa Elena |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Muhs Annika |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Herzog Meike |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
178 |
Grochowski Noa Elena |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
4,65 |
|
|
|
4,29 |
4,42 |
4,65 |
2,22 |
3,12 |
2,93 |
|
|
|
|
3. |
123 |
Hohm Angelina |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
4,63 |
|
|
|
4,27 |
4,63 |
4,48 |
4,35 |
4,32 |
4,40 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Grasme Marie |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
201 |
Schönemann Lauren |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
4,59 |
|
|
|
x |
4,44 |
4,59 |
2,46 |
4,55 |
4,46 |
|
|
|
|
6. |
174 |
Rüttershoff Anke |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
200 |
Ulrich Lena |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
4,55 |
|
|
|
4,55 |
4,48 |
4,52 |
4,48 |
4,55 |
x |
|
|
|
|
8. |
210 |
Rädel Carolin |
1999 |
BB |
VfL Spremberg |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
9 |
Westphal Justine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
168 |
Odenwald Carina |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
83 |
Krieger Doreen |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
158 |
Schneider Sarah |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
7 |
Hinz Vivien-Justin |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
139 |
Knie Lara |
1999 |
BB |
SG Gaselan Fürstenwalde |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
56 |
Küster Lena |
1999 |
BB |
LG Prignitz |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
193 |
Rinka Jessica |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
15 |
Natho Paula-Josephine |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
113 |
Reimann Amelie |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
102 |
Holstein Lainey |
1999 |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
41 |
Sirbu Bianca |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
159 |
Kordas Anne-Sophie |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Scheppach Meret |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Heisig Isabelle |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
10,59 |
|
|
|
8,93 |
9,28 |
8,90 |
8,89 |
9,84 |
10,59 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Beyer Anna-Sophie |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
10,47 |
|
|
|
9,78 |
9,42 |
9,88 |
9,42 |
x |
10,47 |
|
|
|
|
3. |
80 |
Mokros Laura-Vivienne |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
147 |
Bennewitz Sophie |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
9,10 |
|
|
|
8,52 |
9,10 |
8,56 |
8,81 |
7,88 |
8,89 |
|
|
|
|
5. |
192 |
Hennig Christin |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
8,94 |
|
|
|
8,94 |
x |
8,24 |
8,20 |
8,62 |
8,75 |
|
|
|
|
6. |
303 |
Schönfeld Klara-Marie |
1999 |
BB |
LG Barnim |
7,95 |
|
|
|
7,95 |
7,57 |
7,63 |
7,59 |
7,93 |
7,84 |
|
|
|
|
7. |
184 |
Hahn Maria |
1999 |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
7,63 |
|
|
|
6,85 |
6,50 |
7,63 |
7,53 |
7,37 |
6,51 |
|
|
|
|
8. |
17 |
Müller Linda |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
7,60 |
|
|
|
7,58 |
7,60 |
x |
7,16 |
6,36 |
6,85 |
|
|
|
|
9. |
170 |
Simon Emilia |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
42 |
Salisch Madlen |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Mokros Laura-Vivienne |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
27,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Beyer Anna-Sophie |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
25,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
192 |
Hennig Christin |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
19,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Salisch Madlen |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
17,90 |
|
|
|
12,91 |
12,62 |
13,17 |
17,90 |
14,65 |
x |
|
|
|
|
5. |
3 |
Muhs Annika |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
17,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Lehmann Meghann |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
16,00 |
|
|
|
x |
11,40 |
12,06 |
16,00 |
13,85 |
12,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Heisig Isabelle |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
35,99 |
|
|
|
22,79 |
35,99 |
34,30 |
30,90 |
34,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
192 |
Hennig Christin |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
34,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Zestermann Isabell |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
33,86 |
|
|
|
32,31 |
25,93 |
32,97 |
31,54 |
33,86 |
32,54 |
|
|
|
|
4. |
147 |
Bennewitz Sophie |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
33,22 |
|
|
|
33,22 |
31,71 |
32,50 |
26,34 |
30,80 |
x |
|
|
|
|
5. |
80 |
Mokros Laura-Vivienne |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
30,86 |
|
|
|
23,65 |
29,89 |
26,59 |
22,86 |
28,49 |
30,86 |
|
|
|
|
6. |
123 |
Hohm Angelina |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
30,70 |
|
|
|
28,85 |
27,53 |
27,87 |
x |
30,70 |
x |
|
|
|
|
7. |
303 |
Schönfeld Klara-Marie |
1999 |
BB |
LG Barnim |
30,51 |
|
|
|
27,24 |
28,71 |
27,91 |
27,57 |
30,51 |
27,81 |
|
|
|
|
8. |
3 |
Muhs Annika |
1999 |
BB |
BSG Stahl Eisenhüttenstadt |
29,74 |
|
|
|
29,74 |
24,80 |
24,07 |
x |
24,17 |
x |
|
|
|
|
9. |
66 |
Beyer Anna-Sophie |
1999 |
BB |
LG Uckermark |
27,04 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
170 |
Simon Emilia |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
26,24 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
191 |
Grasme Marie |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
24,33 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
83 |
Krieger Doreen |
1999 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
29 |
Lehmann Meghann |
1999 |
BB |
LC Jüterbog |
22,87 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
168 |
Odenwald Carina |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
21,81 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
163 |
Wetzel Susanne |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
21,32 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
42 |
Salisch Madlen |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
20,11 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
201 |
Schönemann Lauren |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
17,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Tigges Maxi |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2012 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Bennewitz Sophie |
1999 |
BB |
SG Vehlefanz |
58,00 |
|
|
|
58,00 |
53,50 |
52,50 |
51,00 |
50,00 |
54,00 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Heisig Isabelle |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
56,50 |
|
|
|
52,00 |
x |
56,50 |
51,50 |
50,50 |
52,50 |
|
|
|
|
3. |
123 |
Hohm Angelina |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
48,00 |
|
|
|
45,50 |
47,50 |
47,00 |
48,00 |
45,50 |
45,00 |
|
|
|
|
4. |
173 |
Krumpholz Barbara |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
46,00 |
|
|
|
42,50 |
46,00 |
37,00 |
32,50 |
42,50 |
43,00 |
|
|
|
|
5. |
168 |
Odenwald Carina |
1999 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
113 |
Reimann Amelie |
1999 |
BB |
SC Potsdam |
43,00 |
|
|
|
42,00 |
39,50 |
37,50 |
40,00 |
41,50 |
43,00 |
|
|
|
|
7. |
17 |
Müller Linda |
1999 |
BB |
LC Cottbus |
42,50 |
|
|
|
31,00 |
38,50 |
41,00 |
42,50 |
31,00 |
x |
|
|
|
|
8. |
80 |
Mokros Laura-Vivienne |
1999 |
BB |
Ludwigsfelder Leichtathleten |
41,00 |
|
|
|
41,00 |
35,00 |
40,50 |
37,50 |
39,50 |
x |
|
|
|
|
9. |
201 |
Schönemann Lauren |
1999 |
BB |
TSV Senftenberg |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
42 |
Salisch Madlen |
1999 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
192 |
Hennig Christin |
1999 |
BB |
TSG Lübbenau 63 |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
155 |
Tigges Maxi |
1999 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Potsdam |
BB |
SC Potsdam |
39,00 |
1./I |
|
131, Bingert Jonas (1999) - 118, Ringel Justus (1999) 122, Wenzel Marvin (1999) - 110, Rügen Jeffrey (2000) |
|
|
|
2. |
LG Mittelmark |
BB |
LG Mittelmark |
40,86 |
2./I |
|
49, Nowotnick Justin-David (1999) - 53, Röhr Maximilian (2000) 50, Unser Lennart (1999) - 48, Walker Paul (2000) |
|
|
|
3. |
Mahlower SV 1977 |
BB |
Mahlower SV 1977 |
41,26 |
3./I |
|
87, Becker Sven-Fietje (1999) - 84, Kröning Phillip (2000) 88, Wagatha Jakob (1999) - 82, Kieselberger Conrad (1999) |
|
|
|
4. |
VfL Spremberg |
BB |
VfL Spremberg |
41,32 |
4./I |
|
209, Rösler Kai (1999) - 206, Schöne Tom (1999) 207, Zepezauer Toni (1999) - 208, Koch Marvin (1999) |
|
|
|
5. |
SG Vehlefanz |
BB |
SG Vehlefanz |
41,58 |
1./II |
|
141, Berger Clemens (2000) - 142, Rettschlag Jakob (2001) 143, Regenberg Bastian (2000) - 148, Wedewardt Bela (2000) |
|
|
|
6. |
SC Frankfurt (Oder) |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
41,60 |
5./I |
|
98, Wegener Joshua (1999) - 99, Keller Matti (2000) 105, Fritzsch Benjamin (2000) - 104, Ortelbach Toni (2000) |
|
|
|
7. |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
BB |
SV Leonardo-da-Vinci Nauen |
41,93 |
2./II |
|
182, Birkner Markus (2000) - 180, Voßbeck Gregor (2000) 181, Kees Leonhard (2000) - 185, Kirsch Niolas (1999) |
|
|
|
8. |
RSV Mellensee 08 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
42,54 |
3./II |
|
92, Franke Yannick (2000) - 90, Palwitz Nicklas Julian (1999) 94, Leese Christoph (2000) - 93, Krumbach Leon (2001) |
|
|
|
|
Löwenberger SV |
BB |
Löwenberger SV |
ab. |
|
|
75, Thiemer Julius (1999) - 76, Lorenz Adrian (2000) 78, Zimmermann Niklas (1999) - 74, Ganschow Lennard Johann (1999) |
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2012 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV electronic Hohen Neuendorf I |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
40,03 |
1./II |
|
160, Richter Lea Sophie (1999) - 174, Rüttershoff Anke (1999) 178, Grochowski Noa Elena (1999) - 166, Hurdelhey Lea (2000) |
|
|
|
2. |
SG Vehlefanz |
BB |
SG Vehlefanz |
40,82 |
1./I |
|
140, Klabe Judith (2000) - 146, Sommerfeld Anna Maria (2000) 145, Erdtmann Fiona (2000) - 147, Bennewitz Sophie (1999) |
|
|
|
3. |
TSV Senftenberg |
BB |
TSV Senftenberg |
40,83 |
2./II |
|
200, Ulrich Lena (1999) - 201, Schönemann Lauren (1999) 203, Herzog Meike (1999) - 202, Schulz Aileen (2000) |
|
|
|
4. |
LG Barmin |
BB |
LG Barnim |
41,95 |
2./I |
|
38, Merten Sophie-Luise (2000) - 35, Krebs Selina (2001) 36, Richter Emilia-Charlotte (2000) - 34, Koch Caroline (2000) |
|
|
|
5. |
SC Frankfurt (Oder) |
BB |
SC Frankfurt (Oder) |
42,23 |
3./I |
|
102, Holstein Lainey (1999) - 97, Derling Lea-Josefin (2000) 101, Krüger Isabel (2000) - 106, Hentschel Anne (2000) |
|
|
|
6. |
LG Mittelmark |
BB |
LG Mittelmark |
43,34 |
4./I |
|
45, Lorenz Leandra (1999) - 47, Meyer Sarah (1999) 52, Zimmer Valerie (1999) - 51, Albrecht Theresa (2000) |
|
|
|
7. |
LG Uckermark |
BB |
LG Uckermark |
43,41 |
3./II |
|
60, Rath Leonie (2000) - 64, Prinz Emily (2000) 63, Kersten Marie (2000) - 59, Backhaus Luisa (2000) |
|
|
|
8. |
SC Potsdam |
BB |
SC Potsdam |
43,45 |
1./III |
|
129, Leßner Friederike (2000) - 116, Feilbach Saba (2000) 113, Reimann Amelie (1999) - 123, Hohm Angelina (1999) |
|
|
|
9. |
SV Chemie Guben 1990 |
BB |
SV Chemie Guben 1990 |
43,65 |
2./III |
|
159, Kordas Anne-Sophie (1999) - 154, Gumprecht Julia (2000) 153, Schade Gina-Marie (2000) - 158, Schneider Sarah (1999) |
|
|
|
10. |
SV electronic Hohen Neuendorf III |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
43,79 |
3./III |
|
175, Abraham Lea (2001) - 177, Müntner Nena (2001) 165, Ackermann Leonie (2001) - 173, Krumpholz Barbara (1999) |
|
|
|
11. |
SV electronic Hohen Neuendorf II |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
44,24 |
4./II |
|
168, Odenwald Carina (1999) - 172, Scheppach Meret (1999) 163, Wetzel Susanne (1999) - 167, Hagendorf Malin (2000) |
|
|
|
12. |
LLG Luckenwalde |
BB |
LLG Luckenwalde |
44,46 |
4./III |
|
71, Schneider Vanessa (2001) - 69, Zabel Anna (2001) 72, Gneuß Lisa (2001) - 73, Nitsche Lisa (2000) |
|
|
|
|
LC Cottbus |
BB |
LC Cottbus |
disq. |
|
|
21, Arndt Isabell (1999) - 7, Hinz Vivien-Justin (1999) 13, Reimer Jasmin (1999) - 9, Westphal Justine (1999) |
|
|
|
|
|
Regel 170.7 |
Brandenburgische Meisterschaften U14 Sportplatz Kieler Straße/Frankfurt (Oder), am 15.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 15.09.2012 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W13 Jugend M13 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12
|
50 38 52 36 71 44
|
Summe |
291 |
Vereine |
35 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg |
www.seltec.at |