EZ - Sportfest der Talente von morgen Ottweiler, am 23.09.2012 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Ritter Björn |
2000 |
|
TV Homburg |
10,82 |
1./II |
2. |
81 |
Gruhn Alexander |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,12 |
1./I |
3. |
60 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,13 |
2./I |
4. |
68 |
Müller Dominik |
2000 |
|
TV St. Wendel |
11,61 |
3./I |
5. |
5 |
Bothen Jan Hendrik |
2000 |
|
TV Homburg |
12,01 |
2./II |
6. |
82 |
Missous Jamil |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,09 |
4./I |
7. |
51 |
Wagner André |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
12,24 |
3./II |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
38 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XO |
XO |
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Gruhn Alexander |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Ritter Björn |
2000 |
|
TV Homburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Bothen Jan Hendrik |
2000 |
|
TV Homburg |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
82 |
Missous Jamil |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
51 |
Wagner André |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
28 |
Busch Jonah |
2001 |
|
LSG Neunkirchen |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
42 |
Salwasser Christian |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Ritter Björn |
2000 |
|
TV Homburg |
4,44 |
|
|
|
x |
4,30 |
4,32 |
4,32 |
4,27 |
4,44 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Schmidt Tilman |
2000 |
|
LG Saar 70 |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Gruhn Alexander |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,04 |
|
|
|
x |
3,94 |
4,04 |
3,75 |
3,91 |
3,86 |
|
|
|
|
4. |
68 |
Müller Dominik |
2000 |
|
TV St. Wendel |
3,98 |
|
|
|
3,80 |
3,69 |
3,85 |
3,82 |
3,88 |
3,98 |
|
|
|
|
5. |
60 |
Sander Jonas |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,87 |
|
|
|
3,71 |
3,51 |
3,87 |
3,63 |
3,62 |
3,78 |
|
|
|
|
6. |
42 |
Salwasser Christian |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,77 |
|
|
|
3,52 |
3,59 |
3,77 |
3,60 |
3,59 |
3,73 |
|
|
|
|
7. |
51 |
Wagner André |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
3,76 |
|
|
|
3,67 |
3,67 |
x |
3,71 |
3,56 |
3,76 |
|
|
|
|
8. |
82 |
Missous Jamil |
2000 |
|
ATSV Saarbrücken |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
5 |
Bothen Jan Hendrik |
2000 |
|
TV Homburg |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
10,26 |
1./I |
2. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
10,52 |
2./I |
3. |
70 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
10,58 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
39 |
Koch Arthur |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,39 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
4. |
89 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
49 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
4,63 |
|
|
|
4,62 |
4,45 |
4,63 |
4,40 |
4,47 |
4,54 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
4,63 |
|
|
|
4,49 |
4,56 |
4,63 |
4,61 |
4,49 |
4,54 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Schulz Aron |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,50 |
|
|
|
4,36 |
4,40 |
4,46 |
4,36 |
4,37 |
4,50 |
|
|
|
|
4. |
49 |
Kornbrust Julian |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Treskanica Marcel |
1998 |
|
TV Homburg |
12,31 |
1./I |
2. |
4 |
Stenger Maurizio |
1998 |
|
TV Homburg |
12,97 |
2./I |
3. |
73 |
Woll Elias |
1999 |
|
LG Saar 70 |
13,50 |
3./I |
4. |
29 |
Theobald Yanik |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
13,74 |
4./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Treskanica Marcel |
1998 |
|
TV Homburg |
6,05 (0,0) |
|
|
|
5,37 -1,3 |
5,77 -0,9 |
x |
5,82 -0,7 |
6,05 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
4 |
Stenger Maurizio |
1998 |
|
TV Homburg |
5,22 (-0,7) |
|
|
|
5,00 +0,0 |
5,22 -0,7 |
5,06 -1,6 |
4,91 -1,9 |
5,19 -0,2 |
5,10 -2,6 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Theobald Yanik |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
4,72 (-1,3) |
|
|
|
4,51 -1,7 |
4,32 -1,3 |
4,67 -1,6 |
4,72 -1,3 |
- |
4,55 -0,5 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Schlegel Tomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
38,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Woll Elias |
1999 |
|
LG Saar 70 |
29,04 |
|
|
|
26,09 |
29,04 |
24,73 |
22,01 |
27,55 |
26,63 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Theobald Yanik |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
28,99 |
|
|
|
25,08 |
27,59 |
26,62 |
x |
27,85 |
28,99 |
|
|
|
|
4. |
89 |
Jung Alexander |
1999 |
|
LC Rehlingen |
26,31 |
|
|
|
26,05 |
26,31 |
x |
x |
22,45 |
24,71 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Trappen Justus |
1998 |
|
TV St. Wendel |
25,84 |
|
|
|
25,84 |
x |
x |
23,93 |
23,88 |
22,73 |
|
|
|
|
6. |
70 |
Volz Pascal |
1999 |
|
TV St. Wendel |
19,23 |
|
|
|
17,28 |
17,93 |
19,23 |
18,57 |
18,74 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
12,24 |
1./I |
2. |
77 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
12,59 |
2./I |
3. |
75 |
Cichon Leon |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,06 |
3./I |
|
1 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
disq. |
|
|
|
Regel 162,7 + Fehlstart |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,89 (0,0) |
|
|
|
5,76 -0,5 |
5,64 -1,2 |
5,74 -1,7 |
5,78 -1,9 |
5,84 -0,2 |
5,89 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
5,74 (0,0) |
|
|
|
5,61 -1,0 |
5,52 -2,4 |
4,32 -2,5 |
5,74 +0,0 |
5,70 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
77 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
5,31 (-1,5) |
|
|
|
5,31 -1,5 |
5,02 -0,1 |
x |
5,15 -0,4 |
5,23 -1,9 |
4,92 -1,7 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Gutendorf Robin |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
49,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Kochems Niklas |
1997 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
44,46 |
|
|
|
44,46 |
41,32 |
43,34 |
42,45 |
42,50 |
42,28 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Schwindling Lars |
1997 |
|
LG Saar 70 |
33,80 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Philipp Francine |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
10,40 |
1./III |
2. |
13 |
Lammert Veronika |
2001 |
|
TV Homburg |
11,15 |
1./I |
3. |
44 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,42 |
1./II |
3. |
11 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
11,42 |
1./II |
5. |
80 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,51 |
3./II |
6. |
14 |
Camyurdu Dilara |
2001 |
|
TV Homburg |
11,53 |
2./I |
6. |
12 |
Ritter Annika |
2001 |
|
TV Homburg |
11,53 |
2./I |
8. |
43 |
Reimann Lara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,60 |
4./II |
9. |
64 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
11,66 |
2./III |
10. |
16 |
Panter Greta |
2001 |
|
TV Homburg |
11,68 |
4./I |
11. |
40 |
Recktenwald Nina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
11,80 |
5./I |
12. |
19 |
Foos Elisa |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
11,98 |
5./II |
13. |
35 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
12,10 |
6./II |
14. |
53 |
Asare Sarah |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
12,41 |
3./III |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
20 |
Philipp Francine |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
19 |
Foos Elisa |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
1,36 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Asare Sarah |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Philipp Francine |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
4,75 |
|
|
|
4,63 |
4,75 |
4,69 |
4,66 |
4,59 |
4,61 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Camyurdu Dilara |
2001 |
|
TV Homburg |
4,26 |
|
|
|
3,83 |
4,15 |
4,26 |
4,06 |
4,00 |
3,89 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Camyurdu Ilayda |
2000 |
|
TV Homburg |
4,14 |
|
|
|
3,70 |
3,93 |
4,08 |
3,84 |
4,14 |
4,08 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Lammert Veronika |
2001 |
|
TV Homburg |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,02 |
|
|
|
3,93 |
4,02 |
3,98 |
3,92 |
4,01 |
3,98 |
|
|
|
|
6. |
44 |
Schmid Mara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,97 |
|
|
|
3,97 |
3,88 |
3,83 |
3,76 |
3,97 |
3,73 |
|
|
|
|
7. |
35 |
Engel Sofie |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,89 |
|
|
|
3,85 |
3,81 |
3,73 |
3,89 |
3,71 |
3,80 |
|
|
|
|
8. |
12 |
Ritter Annika |
2001 |
|
TV Homburg |
3,88 |
|
|
|
3,72 |
3,88 |
3,83 |
3,83 |
3,67 |
x |
|
|
|
|
9. |
40 |
Recktenwald Nina |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
43 |
Reimann Lara |
2000 |
|
LG Saar 70 |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
16 |
Panter Greta |
2001 |
|
TV Homburg |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
17 |
Aumann Annabelle |
2000 |
|
LSG Neunkirchen |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
53 |
Asare Sarah |
2000 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Krämer Annika |
2000 |
|
TV St. Wendel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
10,01 |
1./I |
2. |
79 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,51 |
1./III |
3. |
24 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
10,62 |
2./III |
4. |
57 |
Bubel Theresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
10,70 |
1./II |
5. |
34 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
10,92 |
2./I |
6. |
45 |
Bäsel Madeleine |
1999 |
|
LG Saar 70 |
10,94 |
2./II |
7. |
76 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,02 |
3./II |
8. |
47 |
Gropp Jenny |
1999 |
|
LG Saar 70 |
11,18 |
3./I |
8. |
8 |
Grund Pauline |
1999 |
|
TV Homburg |
11,18 |
3./III |
10. |
85 |
Born Anna-Lea |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
11,28 |
4./I |
11. |
22 |
Eisenbeis Anna-Marie |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
11,48 |
4./III |
12. |
25 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
12,09 |
4./II |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
66 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
79 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Gropp Jenny |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
57 |
Bubel Theresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
45 |
Bäsel Madeleine |
1999 |
|
LG Saar 70 |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Bubel Theresa |
1999 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. |
4,56 |
|
|
|
4,55 |
4,39 |
4,48 |
4,56 |
4,47 |
4,36 |
|
|
|
|
4. |
24 |
Fabian Juliette |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
4,43 |
|
|
|
4,43 |
4,37 |
3,95 |
4,01 |
4,37 |
4,22 |
|
|
|
|
5. |
23 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
4,41 |
|
|
|
4,14 |
4,37 |
4,41 |
4,13 |
4,28 |
x |
|
|
|
|
6. |
85 |
Born Anna-Lea |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
8 |
Grund Pauline |
1999 |
|
TV Homburg |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
47 |
Gropp Jenny |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
34 |
Bratusa Julia |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
45 |
Bäsel Madeleine |
1999 |
|
LG Saar 70 |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
25 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
22 |
Eisenbeis Anna-Marie |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
36 |
Schramm Linda |
1999 |
|
LG Saar 70 |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
13,92 |
1./I |
2. |
86 |
Sebastian Paulina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
14,07 |
2./I |
3. |
27 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
14,34 |
3./I |
4. |
18 |
Euschen Michelle |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
14,83 |
4./I |
5. |
74 |
Wolf Lea Maria |
1998 |
|
TV Bliesen |
14,98 |
5./I |
6. |
30 |
Korb Janine |
1998 |
|
TV Rammelsbach |
15,98 |
6./I |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
4,47 (-0,4) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,47 -0,4 |
4,24 -1,4 |
4,41 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
86 |
Sebastian Paulina |
1998 |
|
ATSV Saarbrücken |
4,39 (0,0) |
|
|
|
4,04 -0,1 |
3,73 -1,2 |
3,67 -1,6 |
3,89 -1,0 |
3,80 -1,7 |
4,39 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
74 |
Wolf Lea Maria |
1998 |
|
TV Bliesen |
4,05 (-1,3) |
|
|
|
x |
4,05 -1,3 |
3,99 -0,8 |
3,75 -1,7 |
3,93 -1,0 |
3,85 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
3,88 (0,0) |
|
|
|
x |
3,85 -1,1 |
3,83 -0,6 |
3,88 +0,0 |
3,51 -1,7 |
3,87 -1,5 |
|
|
|
|
5. |
30 |
Korb Janine |
1998 |
|
TV Rammelsbach |
3,42 (-2,2) |
|
|
|
3,28 -1,1 |
3,26 -0,4 |
3,26 +0,0 |
3,26 -1,2 |
3,42 -2,2 |
3,41 +0,0 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
29,96 |
|
|
|
28,57 |
x |
29,96 |
27,34 |
27,66 |
x |
|
|
|
|
2. |
76 |
Grauvogel Hanna |
1999 |
|
LG Saar 70 |
26,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Schopper Hanna |
1999 |
|
TV St. Wendel |
24,20 |
|
|
|
21,74 |
23,01 |
22,54 |
x |
x |
24,20 |
|
|
|
|
4. |
74 |
Wolf Lea Maria |
1998 |
|
TV Bliesen |
21,97 |
|
|
|
16,70 |
19,78 |
21,03 |
21,97 |
21,92 |
19,98 |
|
|
|
|
5. |
27 |
Urschel Franziska |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
19,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
18 |
Euschen Michelle |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
19,28 |
|
|
|
16,79 |
19,28 |
17,53 |
x |
17,32 |
18,94 |
|
|
|
|
|
26 |
Schreiner Meike |
1998 |
|
LSG Neunkirchen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.09.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
13,72 |
1./I |
2. |
62 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
13,85 |
2./I |
3. |
87 |
Wolf Hannah |
1997 |
|
TV Bliesen |
13,87 |
3./I |
4. |
63 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
14,51 |
4./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
4,94 (0,0) |
|
|
|
x |
4,81 -0,6 |
4,88 -1,7 |
4,67 -1,2 |
4,94 +0,0 |
4,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,26 -0,5 |
4,26 -1,2 |
3,96 +0,0 |
3,94 -0,4 |
4,24 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
3,96 (-1,5) |
|
|
|
3,88 -1,9 |
3,96 -1,5 |
3,86 -0,3 |
3,85 -0,2 |
3,75 -2,8 |
3,81 -1,2 |
|
|
|
|
4. |
87 |
Wolf Hannah |
1997 |
|
TV Bliesen |
3,71 (-0,5) |
|
|
|
3,10 -2,4 |
x |
3,53 -2,8 |
3,71 -0,5 |
2,92 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Weisgerber Johanna |
1997 |
|
LG Saar 70 |
24,33 |
|
|
|
x |
21,51 |
x |
24,33 |
23,67 |
23,87 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Thompson Linda |
1997 |
|
TV St. Wendel |
23,64 |
|
|
|
22,46 |
20,10 |
21,00 |
18,69 |
x |
23,64 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Volz Lena |
1997 |
|
TV St. Wendel |
16,54 |
|
|
|
13,56 |
14,15 |
15,62 |
13,60 |
x |
16,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
53,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Schopper Annika |
1996 |
|
TV St. Wendel |
28,51 |
|
|
|
27,93 |
27,43 |
27,55 |
28,51 |
26,82 |
26,47 |
|
|
|
|
EZ - Sportfest der Talente von morgen Ottweiler, am 23.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Christa Berwanger
|
Datum: 23.09.2012 Ort: Ottweiler Kreis: NK/WND Bezirk: Region: Saarland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
1 - - - 1 2 4 4 8 9 6 16 10 24
|
Summe |
85 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
5 |
Summe: |
22 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Markus Bosel
|
Jutta Brust
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Ottweiler |
www.seltec.at |