KM Mehrkampf Regionalverband SB und Kreis SLS/MZG Saarbrücken, von 22.09.2012 - 23.09.2012 |
Ergebnisliste |
Neunkampf Jugend M14
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
24 |
Näckel Rouven |
1998 |
SLS |
LSG Saarlouis |
4655 |
|
|
|
12,42 +2,1 (548) |
5,29 m +0,2 (524) (1072) |
10,69 m
(498) (1570) |
1,72 m
(588) (2158) |
12,52 -1,1 (528) (2686) |
32,54 m
(538) (3224) |
2,50 m
(444) (3668) |
40,22 m
(569) (4237) |
3:34,22
(418) (4655) |
|
2 |
18 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
3943 |
|
|
|
13,55 +0,6 (449) |
4,51 m +45,1 (444) (893) |
9,92 m
(466) (1359) |
1,28 m
(362) (1721) |
15,33 -2,1 (404) (2125) |
23,80 m
(434) (2559) |
2,20 m
(397) (2956) |
34,76 m
(527) (3483) |
3:23,26
(460) (3943) |
|
3 |
58 |
Hessling Fabio |
1999 |
SLS |
LAC Saarlouis |
3867 |
|
|
|
14,47 +1,9 (380) |
4,09 m +2,3 (398) (778) |
9,50 m
(447) (1225) |
1,48 m
(469) (1694) |
15,22 -2,1 (408) (2102) |
37,05 m
(585) (2687) |
2,10 m
(381) (3068) |
27,35 m
(463) (3531) |
3:59,46
(336) (3867) |
|
4 |
61 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
3591 |
|
|
|
14,20 +1,9 (399) |
4,25 m +0,0 (416) (815) |
7,33 m
(346) (1161) |
1,32 m
(384) (1545) |
15,68 -2,1 (391) (1936) |
20,86 m
(395) (2331) |
2,10 m
(381) (2712) |
25,57 m
(447) (3159) |
3:30,32
(432) (3591) |
|
Neunkampf Jugend M15
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
23 |
Horf Julian |
1997 |
SLS |
LSG Saarlouis |
5093 |
|
|
|
11,60 +2,1 (633) |
6,16 m +0,3 (608) (1241) |
13,63 m
(612) (1853) |
1,76 m
(607) (2460) |
11,92 -1,1 (562) (3022) |
39,64 m
(612) (3634) |
2,20 m
(397) (4031) |
42,98 m
(589) (4620) |
3:20,10
(473) (5093) |
|
2 |
3 |
Spengler Tom |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
4841 |
|
|
|
12,56 +2,1 (535) |
5,76 m +1,2 (570) (1105) |
10,83 m
(504) (1609) |
1,52 m
(489) (2098) |
13,32 -1,1 (487) (2585) |
39,95 m
(615) (3200) |
3,20 m
(543) (3743) |
43,64 m
(594) (4337) |
3:12,83
(504) (4841) |
|
3 |
66 |
Müller Jannik |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4396 |
|
|
|
12,99 +1,9 (496) |
5,26 m +0,0 (522) (1018) |
10,73 m
(500) (1518) |
1,52 m
(489) (2007) |
12,68 -1,1 (519) (2526) |
26,95 m
(473) (2999) |
2,50 m
(444) (3443) |
30,61 m
(492) (3935) |
3:22,95
(461) (4396) |
|
4 |
59 |
Bastuck Florian |
1997 |
SLS |
TV Elm |
4262 |
|
|
|
12,58 +2,1 (533) |
5,44 m +1,4 (539) (1072) |
8,57 m
(406) (1478) |
1,56 m
(509) (1987) |
12,67 -1,1 (520) (2507) |
21,80 m
(408) (2915) |
2,30 m
(413) (3328) |
20,30 m
(395) (3723) |
3:05,32
(539) (4262) |
|
5 |
60 |
Martin Johannes |
1997 |
SLS |
TV Elm |
3828 |
|
|
|
13,37 +2,1 (464) |
4,33 m +1,1 (424) (888) |
9,19 m
(434) (1322) |
1,44 m
(448) (1770) |
15,08 -2,1 (413) (2183) |
22,90 m
(423) (2606) |
1,90 m
(347) (2953) |
24,60 m
(438) (3391) |
3:28,98
(437) (3828) |
|
6 |
4 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
2783 |
|
|
|
14,92 +0,6 (349) |
4,09 m +1,3 (398) (747) |
5,94 m
(273) (1020) |
1,28 m
(362) (1382) |
18,05 -2,1 (320) (1702) |
17,80 m
(352) (2054) |
1,80 m
(330) (2384) |
|
3:39,62
(399) |
|
Neunkampf Jugend M14 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
24 |
Näckel Rouven |
1998 |
SLS |
LSG Saarlouis |
4655 |
|
|
|
12,42 +2,1 (548) |
5,29 m +0,2 (524) (1072) |
10,69 m
(498) (1570) |
1,72 m
(588) (2158) |
12,52 -1,1 (528) (2686) |
32,54 m
(538) (3224) |
2,50 m
(444) (3668) |
40,22 m
(569) (4237) |
3:34,22
(418) (4655) |
|
2 |
58 |
Hessling Fabio |
1999 |
SLS |
LAC Saarlouis |
3867 |
|
|
|
14,47 +1,9 (380) |
4,09 m +2,3 (398) (778) |
9,50 m
(447) (1225) |
1,48 m
(469) (1694) |
15,22 -2,1 (408) (2102) |
37,05 m
(585) (2687) |
2,10 m
(381) (3068) |
27,35 m
(463) (3531) |
3:59,46
(336) (3867) |
|
3 |
61 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
3591 |
|
|
|
14,20 +1,9 (399) |
4,25 m +0,0 (416) (815) |
7,33 m
(346) (1161) |
1,32 m
(384) (1545) |
15,68 -2,1 (391) (1936) |
20,86 m
(395) (2331) |
2,10 m
(381) (2712) |
25,57 m
(447) (3159) |
3:30,32
(432) (3591) |
|
Neunkampf Jugend M15 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
23 |
Horf Julian |
1997 |
SLS |
LSG Saarlouis |
5093 |
|
|
|
11,60 +2,1 (633) |
6,16 m +0,3 (608) (1241) |
13,63 m
(612) (1853) |
1,76 m
(607) (2460) |
11,92 -1,1 (562) (3022) |
39,64 m
(612) (3634) |
2,20 m
(397) (4031) |
42,98 m
(589) (4620) |
3:20,10
(473) (5093) |
|
2 |
3 |
Spengler Tom |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
4841 |
|
|
|
12,56 +2,1 (535) |
5,76 m +1,2 (570) (1105) |
10,83 m
(504) (1609) |
1,52 m
(489) (2098) |
13,32 -1,1 (487) (2585) |
39,95 m
(615) (3200) |
3,20 m
(543) (3743) |
43,64 m
(594) (4337) |
3:12,83
(504) (4841) |
|
3 |
66 |
Müller Jannik |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4396 |
|
|
|
12,99 +1,9 (496) |
5,26 m +0,0 (522) (1018) |
10,73 m
(500) (1518) |
1,52 m
(489) (2007) |
12,68 -1,1 (519) (2526) |
26,95 m
(473) (2999) |
2,50 m
(444) (3443) |
30,61 m
(492) (3935) |
3:22,95
(461) (4396) |
|
4 |
59 |
Bastuck Florian |
1997 |
SLS |
TV Elm |
4262 |
|
|
|
12,58 +2,1 (533) |
5,44 m +1,4 (539) (1072) |
8,57 m
(406) (1478) |
1,56 m
(509) (1987) |
12,67 -1,1 (520) (2507) |
21,80 m
(408) (2915) |
2,30 m
(413) (3328) |
20,30 m
(395) (3723) |
3:05,32
(539) (4262) |
|
5 |
60 |
Martin Johannes |
1997 |
SLS |
TV Elm |
3828 |
|
|
|
13,37 +2,1 (464) |
4,33 m +1,1 (424) (888) |
9,19 m
(434) (1322) |
1,44 m
(448) (1770) |
15,08 -2,1 (413) (2183) |
22,90 m
(423) (2606) |
1,90 m
(347) (2953) |
24,60 m
(438) (3391) |
3:28,98
(437) (3828) |
|
6 |
4 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
2783 |
|
|
|
14,92 +0,6 (349) |
4,09 m +1,3 (398) (747) |
5,94 m
(273) (1020) |
1,28 m
(362) (1382) |
18,05 -2,1 (320) (1702) |
17,80 m
(352) (2054) |
1,80 m
(330) (2384) |
|
3:39,62
(399) |
|
Neunkampf Jugend M14 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
18 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
3943 |
|
|
|
13,55 +0,6 (449) |
4,51 m +45,1 (444) (893) |
9,92 m
(466) (1359) |
1,28 m
(362) (1721) |
15,33 -2,1 (404) (2125) |
23,80 m
(434) (2559) |
2,20 m
(397) (2956) |
34,76 m
(527) (3483) |
3:23,26
(460) (3943) |
|
Vierkampf Jugend M14
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Näckel Rouven |
1998 |
SLS |
LSG Saarlouis |
2158 |
|
|
|
12,42 +2,1 (548) |
5,29 m +0,2 (524) (1072) |
1,72 m
(588) (1660) |
10,69 m
(498) (2158) |
|
2 |
100 |
Müller Fabian |
1998 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2057 |
|
|
|
12,78 +2,1 (515) |
5,48 m +1,3 (543) (1058) |
1,48 m
(469) (1527) |
11,49 m
(530) (2057) |
|
3 |
73 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
2052 |
|
|
|
12,24 +1,9 (566) |
5,14 m +1,0 (509) (1075) |
1,60 m
(529) (1604) |
9,52 m
(448) (2052) |
|
4 |
51 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2014 |
|
|
|
12,39 +2,1 (551) |
5,02 m +0,4 (497) (1048) |
1,44 m
(448) (1496) |
11,17 m
(518) (2014) |
|
5 |
41 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1759 |
|
|
|
13,72 +0,6 (436) |
5,22 m +0,0 (518) (954) |
1,44 m
(448) (1402) |
7,55 m
(357) (1759) |
|
6 |
18 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
1721 |
|
|
|
13,55 +0,6 (449) |
4,51 m +45,1 (444) (893) |
1,28 m
(362) (1255) |
9,92 m
(466) (1721) |
|
7 |
58 |
Hessling Fabio |
1999 |
SLS |
LAC Saarlouis |
1694 |
|
|
|
14,47 +1,9 (380) |
4,09 m +2,3 (398) (778) |
1,48 m
(469) (1247) |
9,50 m
(447) (1694) |
|
8 |
61 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
1545 |
|
|
|
14,20 +1,9 (399) |
4,25 m +0,0 (416) (815) |
1,32 m
(384) (1199) |
7,33 m
(346) (1545) |
|
9 |
82 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1510 |
|
|
|
14,18 +2,1 (401) |
3,97 m +0,8 (384) (785) |
1,44 m
(448) (1233) |
6,02 m
(277) (1510) |
|
10 |
40 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1372 |
|
|
|
12,76 +2,1 (517) |
5,07 m +1,0 (502) (1019) |
|
7,47 m
(353) |
|
Vierkampf Jugend M15
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
23 |
Horf Julian |
1997 |
SLS |
LSG Saarlouis |
2460 |
|
|
|
11,60 +2,1 (633) |
6,16 m +0,3 (608) (1241) |
1,76 m
(607) (1848) |
13,63 m
(612) (2460) |
|
2 |
53 |
Léguédé Yannick |
1997 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2099 |
|
|
|
12,65 +1,9 (527) |
4,33 m +0,2 (424) (951) |
1,68 m
(568) (1519) |
12,77 m
(580) (2099) |
|
3 |
3 |
Spengler Tom |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
2098 |
|
|
|
12,56 +2,1 (535) |
5,76 m +1,2 (570) (1105) |
1,52 m
(489) (1594) |
10,83 m
(504) (2098) |
|
4 |
52 |
Busch Kevin |
1997 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2075 |
|
|
|
12,51 +0,6 (540) |
5,37 m +0,0 (532) (1072) |
1,56 m
(509) (1581) |
10,60 m
(494) (2075) |
|
5 |
66 |
Müller Jannik |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2007 |
|
|
|
12,99 +1,9 (496) |
5,26 m +0,0 (522) (1018) |
1,52 m
(489) (1507) |
10,73 m
(500) (2007) |
|
6 |
59 |
Bastuck Florian |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1987 |
|
|
|
12,58 +2,1 (533) |
5,44 m +1,4 (539) (1072) |
1,56 m
(509) (1581) |
8,57 m
(406) (1987) |
|
7 |
39 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1803 |
|
|
|
13,03 +0,6 (493) |
5,00 m +1,2 (495) (988) |
1,32 m
(384) (1372) |
9,13 m
(431) (1803) |
|
8 |
60 |
Martin Johannes |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1770 |
|
|
|
13,37 +2,1 (464) |
4,33 m +1,1 (424) (888) |
1,44 m
(448) (1336) |
9,19 m
(434) (1770) |
|
9 |
79 |
Putze Alexander |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1768 |
|
|
|
13,46 +0,6 (456) |
4,49 m +1,1 (442) (898) |
1,48 m
(469) (1367) |
8,48 m
(401) (1768) |
|
10 |
80 |
Louia Marvin |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1660 |
|
|
|
13,76 +2,1 (432) |
4,31 m +1,4 (422) (854) |
1,40 m
(427) (1281) |
8,00 m
(379) (1660) |
|
11 |
4 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
1382 |
|
|
|
14,92 +0,6 (349) |
4,09 m +1,3 (398) (747) |
1,28 m
(362) (1109) |
5,94 m
(273) (1382) |
|
Vierkampf Jugend M14 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Näckel Rouven |
1998 |
SLS |
LSG Saarlouis |
2158 |
|
|
|
12,42 +2,1 (548) |
5,29 m +0,2 (524) (1072) |
1,72 m
(588) (1660) |
10,69 m
(498) (2158) |
|
2 |
73 |
Piatek Lukas |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
2052 |
|
|
|
12,24 +1,9 (566) |
5,14 m +1,0 (509) (1075) |
1,60 m
(529) (1604) |
9,52 m
(448) (2052) |
|
3 |
41 |
Neu Christian |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1759 |
|
|
|
13,72 +0,6 (436) |
5,22 m +0,0 (518) (954) |
1,44 m
(448) (1402) |
7,55 m
(357) (1759) |
|
4 |
58 |
Hessling Fabio |
1999 |
SLS |
LAC Saarlouis |
1694 |
|
|
|
14,47 +1,9 (380) |
4,09 m +2,3 (398) (778) |
1,48 m
(469) (1247) |
9,50 m
(447) (1694) |
|
5 |
61 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
SLS |
TV Elm |
1545 |
|
|
|
14,20 +1,9 (399) |
4,25 m +0,0 (416) (815) |
1,32 m
(384) (1199) |
7,33 m
(346) (1545) |
|
6 |
82 |
Merten Tim |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1510 |
|
|
|
14,18 +2,1 (401) |
3,97 m +0,8 (384) (785) |
1,44 m
(448) (1233) |
6,02 m
(277) (1510) |
|
7 |
40 |
Berg Jan |
1998 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1372 |
|
|
|
12,76 +2,1 (517) |
5,07 m +1,0 (502) (1019) |
|
7,47 m
(353) |
|
Vierkampf Jugend M15 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
23 |
Horf Julian |
1997 |
SLS |
LSG Saarlouis |
2460 |
|
|
|
11,60 +2,1 (633) |
6,16 m +0,3 (608) (1241) |
1,76 m
(607) (1848) |
13,63 m
(612) (2460) |
|
2 |
3 |
Spengler Tom |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
2098 |
|
|
|
12,56 +2,1 (535) |
5,76 m +1,2 (570) (1105) |
1,52 m
(489) (1594) |
10,83 m
(504) (2098) |
|
3 |
66 |
Müller Jannik |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2007 |
|
|
|
12,99 +1,9 (496) |
5,26 m +0,0 (522) (1018) |
1,52 m
(489) (1507) |
10,73 m
(500) (2007) |
|
4 |
59 |
Bastuck Florian |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1987 |
|
|
|
12,58 +2,1 (533) |
5,44 m +1,4 (539) (1072) |
1,56 m
(509) (1581) |
8,57 m
(406) (1987) |
|
5 |
39 |
Blaumeiser Jann |
1997 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
1803 |
|
|
|
13,03 +0,6 (493) |
5,00 m +1,2 (495) (988) |
1,32 m
(384) (1372) |
9,13 m
(431) (1803) |
|
6 |
60 |
Martin Johannes |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1770 |
|
|
|
13,37 +2,1 (464) |
4,33 m +1,1 (424) (888) |
1,44 m
(448) (1336) |
9,19 m
(434) (1770) |
|
7 |
79 |
Putze Alexander |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1768 |
|
|
|
13,46 +0,6 (456) |
4,49 m +1,1 (442) (898) |
1,48 m
(469) (1367) |
8,48 m
(401) (1768) |
|
8 |
80 |
Louia Marvin |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1660 |
|
|
|
13,76 +2,1 (432) |
4,31 m +1,4 (422) (854) |
1,40 m
(427) (1281) |
8,00 m
(379) (1660) |
|
9 |
4 |
Bartlewski Lucas |
1997 |
SLS |
LAC Elm |
1382 |
|
|
|
14,92 +0,6 (349) |
4,09 m +1,3 (398) (747) |
1,28 m
(362) (1109) |
5,94 m
(273) (1382) |
|
Vierkampf Jugend M14 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
100 |
Müller Fabian |
1998 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2057 |
|
|
|
12,78 +2,1 (515) |
5,48 m +1,3 (543) (1058) |
1,48 m
(469) (1527) |
11,49 m
(530) (2057) |
|
2 |
51 |
Backes Lennart |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2014 |
|
|
|
12,39 +2,1 (551) |
5,02 m +0,4 (497) (1048) |
1,44 m
(448) (1496) |
11,17 m
(518) (2014) |
|
3 |
18 |
Busch Marco |
1998 |
SB |
LSG 98 Köllertal |
1721 |
|
|
|
13,55 +0,6 (449) |
4,51 m +45,1 (444) (893) |
1,28 m
(362) (1255) |
9,92 m
(466) (1721) |
|
Vierkampf Jugend M15 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Léguédé Yannick |
1997 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2099 |
|
|
|
12,65 +1,9 (527) |
4,33 m +0,2 (424) (951) |
1,68 m
(568) (1519) |
12,77 m
(580) (2099) |
|
2 |
52 |
Busch Kevin |
1997 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2075 |
|
|
|
12,51 +0,6 (540) |
5,37 m +0,0 (532) (1072) |
1,56 m
(509) (1581) |
10,60 m
(494) (2075) |
|
Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Elm |
11.681 |
|
|
Bastuck Florian |
1997 |
4262 |
|
Martin Johannes |
1997 |
3828 |
|
Dörr Eike-Sören |
1998 |
3591 |
Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Elm |
11.681 |
|
|
Bastuck Florian |
1997 |
4262 |
|
Martin Johannes |
1997 |
3828 |
|
Dörr Eike-Sören |
1998 |
3591 |
Siebenkampf U16 Jugend W14
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
71 |
Afane Manuella |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
3284 |
|
|
|
12,71 +0,8 (588) |
5,13 m +1,9 (563) (1151) |
7,17 m
(351) (1502) |
1,40 m
(444) (1946) |
13,46 -0,5 (504) (2450) |
19,70 m
(396) (2846) |
2:44,59
(438) (3284) |
|
2 |
20 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3214 |
|
|
|
12,82 +0,8 (578) |
5,09 m +0,4 (558) (1136) |
7,97 m
(387) (1523) |
1,40 m
(444) (1967) |
14,42 -0,5 (453) (2420) |
18,30 m
(381) (2801) |
2:50,36
(413) (3214) |
|
3 |
76 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
2972 |
|
|
|
14,18 +1,9 (464) |
4,78 m +1,1 (525) (989) |
7,81 m
(380) (1369) |
1,40 m
(444) (1813) |
15,75 -0,2 (393) (2206) |
19,30 m
(392) (2598) |
3:00,03
(374) (2972) |
|
4 |
43 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2530 |
|
|
|
14,83 +1,9 (417) |
4,05 m +1,1 (441) (858) |
7,49 m
(366) (1224) |
1,12 m
(261) (1485) |
17,17 -0,2 (339) (1824) |
15,12 m
(342) (2166) |
3:02,59
(364) (2530) |
|
5 |
21 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2138 |
|
|
|
15,79 +2,1 (354) |
4,07 m +0,9 (444) (798) |
6,77 m
(332) (1130) |
|
16,71 -0,2 (356) |
13,70 m
(324) |
3:12,83
(328) |
|
Siebenkampf U16 Jugend W15
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
67 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3395 |
|
|
|
13,86 +0,8 (489) |
4,96 m +0,9 (545) (1034) |
8,84 m
(425) (1459) |
1,44 m
(469) (1928) |
13,70 -0,5 (490) (2418) |
26,25 m
(464) (2882) |
2:29,61
(513) (3395) |
|
2 |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
SLS |
LG Berus |
3364 |
|
|
|
13,42 +0,8 (525) |
4,73 m +0,0 (519) (1044) |
9,84 m
(466) (1510) |
1,44 m
(469) (1979) |
13,57 -0,5 (498) (2477) |
30,72 m
(505) (2982) |
2:57,90
(382) (3364) |
|
3 |
33 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
3244 |
|
|
|
13,34 +2,1 (532) |
4,56 m +1,5 (500) (1032) |
9,46 m
(451) (1483) |
1,40 m
(444) (1927) |
14,69 -0,5 (440) (2367) |
23,73 m
(439) (2806) |
2:44,50
(438) (3244) |
|
4 |
62 |
Dörr Wiebke |
1997 |
SLS |
TV Elm |
2839 |
|
|
|
14,94 +1,9 (409) |
4,23 m +1,5 (463) (872) |
9,00 m
(432) (1304) |
1,36 m
(419) (1723) |
15,86 -0,2 (388) (2111) |
23,38 m
(436) (2547) |
3:24,14
(292) (2839) |
|
|
34 |
Schuster Céline |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
14,64 +2,1 (430) |
4,24 m +0,5 (464) (894) |
8,29 m
(402) (1296) |
1,24 m
(342) (1638) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
Siebenkampf U16 Jugend W14 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
71 |
Afane Manuella |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
3284 |
|
|
|
12,71 +0,8 (588) |
5,13 m +1,9 (563) (1151) |
7,17 m
(351) (1502) |
1,40 m
(444) (1946) |
13,46 -0,5 (504) (2450) |
19,70 m
(396) (2846) |
2:44,59
(438) (3284) |
|
2 |
20 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
3214 |
|
|
|
12,82 +0,8 (578) |
5,09 m +0,4 (558) (1136) |
7,97 m
(387) (1523) |
1,40 m
(444) (1967) |
14,42 -0,5 (453) (2420) |
18,30 m
(381) (2801) |
2:50,36
(413) (3214) |
|
3 |
76 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
2972 |
|
|
|
14,18 +1,9 (464) |
4,78 m +1,1 (525) (989) |
7,81 m
(380) (1369) |
1,40 m
(444) (1813) |
15,75 -0,2 (393) (2206) |
19,30 m
(392) (2598) |
3:00,03
(374) (2972) |
|
4 |
43 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2530 |
|
|
|
14,83 +1,9 (417) |
4,05 m +1,1 (441) (858) |
7,49 m
(366) (1224) |
1,12 m
(261) (1485) |
17,17 -0,2 (339) (1824) |
15,12 m
(342) (2166) |
3:02,59
(364) (2530) |
|
5 |
21 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
2138 |
|
|
|
15,79 +2,1 (354) |
4,07 m +0,9 (444) (798) |
6,77 m
(332) (1130) |
|
16,71 -0,2 (356) |
13,70 m
(324) |
3:12,83
(328) |
|
Siebenkampf U16 Jugend W15 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
67 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3395 |
|
|
|
13,86 +0,8 (489) |
4,96 m +0,9 (545) (1034) |
8,84 m
(425) (1459) |
1,44 m
(469) (1928) |
13,70 -0,5 (490) (2418) |
26,25 m
(464) (2882) |
2:29,61
(513) (3395) |
|
2 |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
SLS |
LG Berus |
3364 |
|
|
|
13,42 +0,8 (525) |
4,73 m +0,0 (519) (1044) |
9,84 m
(466) (1510) |
1,44 m
(469) (1979) |
13,57 -0,5 (498) (2477) |
30,72 m
(505) (2982) |
2:57,90
(382) (3364) |
|
3 |
33 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
3244 |
|
|
|
13,34 +2,1 (532) |
4,56 m +1,5 (500) (1032) |
9,46 m
(451) (1483) |
1,40 m
(444) (1927) |
14,69 -0,5 (440) (2367) |
23,73 m
(439) (2806) |
2:44,50
(438) (3244) |
|
4 |
62 |
Dörr Wiebke |
1997 |
SLS |
TV Elm |
2839 |
|
|
|
14,94 +1,9 (409) |
4,23 m +1,5 (463) (872) |
9,00 m
(432) (1304) |
1,36 m
(419) (1723) |
15,86 -0,2 (388) (2111) |
23,38 m
(436) (2547) |
3:24,14
(292) (2839) |
|
|
34 |
Schuster Céline |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
14,64 +2,1 (430) |
4,24 m +0,5 (464) (894) |
8,29 m
(402) (1296) |
1,24 m
(342) (1638) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
Vierkampf Jugend W14
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
20 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1967 |
|
|
|
12,82 +0,8 (578) |
5,09 m +0,4 (558) (1136) |
1,40 m
(444) (1580) |
7,97 m
(387) (1967) |
|
2 |
71 |
Afane Manuella |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1946 |
|
|
|
12,71 +0,8 (588) |
5,13 m +1,9 (563) (1151) |
1,40 m
(444) (1595) |
7,17 m
(351) (1946) |
|
3 |
56 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1866 |
|
|
|
13,79 +2,1 (494) |
4,76 m +0,7 (523) (1017) |
1,48 m
(493) (1510) |
7,27 m
(356) (1866) |
|
4 |
76 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1813 |
|
|
|
14,18 +1,9 (464) |
4,78 m +1,1 (525) (989) |
1,40 m
(444) (1433) |
7,81 m
(380) (1813) |
|
5 |
57 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1732 |
|
|
|
13,89 +2,1 (486) |
4,90 m +1,6 (538) (1024) |
1,32 m
(394) (1418) |
6,41 m
(314) (1732) |
|
6 |
43 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1485 |
|
|
|
14,83 +1,9 (417) |
4,05 m +1,1 (441) (858) |
1,12 m
(261) (1119) |
7,49 m
(366) (1485) |
|
7 |
21 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1130 |
|
|
|
15,79 +2,1 (354) |
4,07 m +0,9 (444) (798) |
|
6,77 m
(332) |
|
|
36 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
14,75 +1,9 (422) |
|
n.a.
|
8,37 m
(405) |
|
Vierkampf Jugend W15
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Clemens Stella |
1997 |
SLS |
LC Rehlingen |
2319 |
|
|
|
12,87 +0,8 (573) |
5,23 m +1,3 (573) (1146) |
1,60 m
(565) (1711) |
13,70 m
(608) (2319) |
|
2 |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1979 |
|
|
|
13,42 +0,8 (525) |
4,73 m +0,0 (519) (1044) |
1,44 m
(469) (1513) |
9,84 m
(466) (1979) |
|
3 |
67 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1928 |
|
|
|
13,86 +0,8 (489) |
4,96 m +0,9 (545) (1034) |
1,44 m
(469) (1503) |
8,84 m
(425) (1928) |
|
4 |
33 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
1927 |
|
|
|
13,34 +2,1 (532) |
4,56 m +1,5 (500) (1032) |
1,40 m
(444) (1476) |
9,46 m
(451) (1927) |
|
5 |
62 |
Dörr Wiebke |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1723 |
|
|
|
14,94 +1,9 (409) |
4,23 m +1,5 (463) (872) |
1,36 m
(419) (1291) |
9,00 m
(432) (1723) |
|
6 |
34 |
Schuster Céline |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
1638 |
|
|
|
14,64 +2,1 (430) |
4,24 m +0,5 (464) (894) |
1,24 m
(342) (1236) |
8,29 m
(402) (1638) |
|
Vierkampf Jugend W14 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
20 |
Rupp Carolin |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1967 |
|
|
|
12,82 +0,8 (578) |
5,09 m +0,4 (558) (1136) |
1,40 m
(444) (1580) |
7,97 m
(387) (1967) |
|
2 |
71 |
Afane Manuella |
1998 |
SLS |
LC Rehlingen |
1946 |
|
|
|
12,71 +0,8 (588) |
5,13 m +1,9 (563) (1151) |
1,40 m
(444) (1595) |
7,17 m
(351) (1946) |
|
3 |
76 |
Meyer Anna |
1998 |
SLS |
LG Berus |
1813 |
|
|
|
14,18 +1,9 (464) |
4,78 m +1,1 (525) (989) |
1,40 m
(444) (1433) |
7,81 m
(380) (1813) |
|
4 |
43 |
Schorr Marie |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1485 |
|
|
|
14,83 +1,9 (417) |
4,05 m +1,1 (441) (858) |
1,12 m
(261) (1119) |
7,49 m
(366) (1485) |
|
5 |
21 |
Dennemärker Lea |
1998 |
SLS |
TV Saarwellingen |
1130 |
|
|
|
15,79 +2,1 (354) |
4,07 m +0,9 (444) (798) |
|
6,77 m
(332) |
|
|
36 |
Konz Danielle |
1999 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
14,75 +1,9 (422) |
|
n.a.
|
8,37 m
(405) |
|
Vierkampf Jugend W15 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Clemens Stella |
1997 |
SLS |
LC Rehlingen |
2319 |
|
|
|
12,87 +0,8 (573) |
5,23 m +1,3 (573) (1146) |
1,60 m
(565) (1711) |
13,70 m
(608) (2319) |
|
2 |
74 |
Vervin Sina |
1997 |
SLS |
LG Berus |
1979 |
|
|
|
13,42 +0,8 (525) |
4,73 m +0,0 (519) (1044) |
1,44 m
(469) (1513) |
9,84 m
(466) (1979) |
|
3 |
67 |
Bernarding Isabelle |
1997 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
1928 |
|
|
|
13,86 +0,8 (489) |
4,96 m +0,9 (545) (1034) |
1,44 m
(469) (1503) |
8,84 m
(425) (1928) |
|
4 |
33 |
Kiefer Laura-Helene |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
1927 |
|
|
|
13,34 +2,1 (532) |
4,56 m +1,5 (500) (1032) |
1,40 m
(444) (1476) |
9,46 m
(451) (1927) |
|
5 |
62 |
Dörr Wiebke |
1997 |
SLS |
TV Elm |
1723 |
|
|
|
14,94 +1,9 (409) |
4,23 m +1,5 (463) (872) |
1,36 m
(419) (1291) |
9,00 m
(432) (1723) |
|
6 |
34 |
Schuster Céline |
1997 |
SLS |
LV Merzig |
1638 |
|
|
|
14,64 +2,1 (430) |
4,24 m +0,5 (464) (894) |
1,24 m
(342) (1236) |
8,29 m
(402) (1638) |
|
Vierkampf Jugend W14 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
56 |
Kuhn Juliane |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1866 |
|
|
|
13,79 +2,1 (494) |
4,76 m +0,7 (523) (1017) |
1,48 m
(493) (1510) |
7,27 m
(356) (1866) |
|
2 |
57 |
Stier Nina |
1998 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1732 |
|
|
|
13,89 +2,1 (486) |
4,90 m +1,6 (538) (1024) |
1,32 m
(394) (1418) |
6,41 m
(314) (1732) |
|
Siebenkampf U16 Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Saarwellingen |
7.882 |
|
|
Rupp Carolin |
1998 |
3214 |
|
Schorr Marie |
1998 |
2530 |
|
Dennemärker Lea |
1998 |
2138 |
Siebenkampf U16 Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Saarwellingen |
7.882 |
|
|
Rupp Carolin |
1998 |
3214 |
|
Schorr Marie |
1998 |
2530 |
|
Dennemärker Lea |
1998 |
2138 |
Zehnkampf, Männer
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
13 |
Storck Serjoscha |
1992 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5323 |
|
|
|
11,60 +1,1 (732) |
5,09 m +1,2 (400) (1132) |
10,27 m
(502) (1634) |
1,72 m
(560) (2194) |
50,95
(771) (2965) |
19,12 -2,1 (422) (3387) |
31,10 m
(486) (3873) |
2,50 m
(242) (4115) |
52,91 m
(632) (4747) |
4:57,16
(576) (5323) |
|
2 |
84 |
Vogel Matthias |
1990 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5155 |
|
|
|
11,68 +1,1 (715) |
6,35 m +0,0 (664) (1379) |
10,09 m
(491) (1870) |
1,88 m
(696) (2566) |
57,28
(510) (3076) |
17,20 -2,1 (604) (3680) |
30,29 m
(470) (4150) |
3,40 m
(457) (4607) |
37,64 m
(408) (5015) |
6:34,74
(140) (5155) |
|
3 |
85 |
Fritz Adrian |
1990 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5057 |
|
|
|
11,67 +1,1 (717) |
6,25 m +0,6 (641) (1358) |
8,03 m
(368) (1726) |
1,76 m
(593) (2319) |
54,17
(633) (2952) |
18,11 -2,1 (514) (3466) |
22,46 m
(318) (3784) |
2,60 m
(264) (4048) |
41,10 m
(458) (4506) |
5:01,44
(551) (5057) |
|
|
86 |
Felder Sven |
1991 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
31 |
Filus Michael |
1992 |
SLS |
LV Merzig |
n.a. |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männer - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
aW |
31 |
Filus Michael |
1992 |
SLS |
LV Merzig |
0 |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männer - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
13 |
Storck Serjoscha |
1992 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5323 |
|
|
|
11,60 +1,1 (732) |
5,09 m +1,2 (400) (1132) |
10,27 m
(502) (1634) |
1,72 m
(560) (2194) |
50,95
(771) (2965) |
19,12 -2,1 (422) (3387) |
31,10 m
(486) (3873) |
2,50 m
(242) (4115) |
52,91 m
(632) (4747) |
4:57,16
(576) (5323) |
|
2 |
84 |
Vogel Matthias |
1990 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5155 |
|
|
|
11,68 +1,1 (715) |
6,35 m +0,0 (664) (1379) |
10,09 m
(491) (1870) |
1,88 m
(696) (2566) |
57,28
(510) (3076) |
17,20 -2,1 (604) (3680) |
30,29 m
(470) (4150) |
3,40 m
(457) (4607) |
37,64 m
(408) (5015) |
6:34,74
(140) (5155) |
|
3 |
85 |
Fritz Adrian |
1990 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
5057 |
|
|
|
11,67 +1,1 (717) |
6,25 m +0,6 (641) (1358) |
8,03 m
(368) (1726) |
1,76 m
(593) (2319) |
54,17
(633) (2952) |
18,11 -2,1 (514) (3466) |
22,46 m
(318) (3784) |
2,60 m
(264) (4048) |
41,10 m
(458) (4506) |
5:01,44
(551) (5057) |
|
|
86 |
Felder Sven |
1991 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
Siebenkampf, Frauen
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
63 |
Schneider Sarah |
1992 |
SLS |
TV Elm |
2908 |
|
|
|
18,79 +0,0 (410) |
1,36 m
(470) (880) |
9,64 m
(506) (1386) |
31,17 +0,0 (403) (1789) |
4,66 m +1,0 (469) (2258) |
28,36 m
(446) (2704) |
3:19,61
(204) (2908) |
|
2 |
1 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
SLS |
TV Dillingen |
2745 |
|
|
|
18,98 +0,0 (392) |
1,32 m
(429) (821) |
7,27 m
(352) (1173) |
28,61 +0,0 (584) (1757) |
4,63 m -0,9 (461) (2218) |
23,83 m
(360) (2578) |
3:25,15
(167) (2745) |
|
3 |
28 |
Franz Christina |
1990 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
2185 |
|
|
|
19,02 +0,0 (388) |
1,44 m
(555) (943) |
9,77 m
(514) (1457) |
28,91 +0,0 (561) (2018) |
3,33 m -0,2 (167) (2185) |
aufg.
|
aufg.
|
|
Siebenkampf, Frauen - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
63 |
Schneider Sarah |
1992 |
SLS |
TV Elm |
2908 |
|
|
|
18,79 +0,0 (410) |
1,36 m
(470) (880) |
9,64 m
(506) (1386) |
31,17 +0,0 (403) (1789) |
4,66 m +1,0 (469) (2258) |
28,36 m
(446) (2704) |
3:19,61
(204) (2908) |
|
2 |
1 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
SLS |
TV Dillingen |
2745 |
|
|
|
18,98 +0,0 (392) |
1,32 m
(429) (821) |
7,27 m
(352) (1173) |
28,61 +0,0 (584) (1757) |
4,63 m -0,9 (461) (2218) |
23,83 m
(360) (2578) |
3:25,15
(167) (2745) |
|
Siebenkampf, Frauen - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
28 |
Franz Christina |
1990 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
2185 |
|
|
|
19,02 +0,0 (388) |
1,44 m
(555) (943) |
9,77 m
(514) (1457) |
28,91 +0,0 (561) (2018) |
3,33 m -0,2 (167) (2185) |
aufg.
|
aufg.
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
87 |
Glatt Mato |
1994 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4833 |
|
|
|
11,87 +1,0 (677) |
6,09 m +0,9 (606) (1283) |
10,16 m
(495) (1778) |
1,56 m
(434) (2212) |
57,48
(503) (2715) |
17,44 +0,0 (579) (3294) |
32,00 m
(504) (3798) |
2,90 m
(333) (4131) |
38,32 m
(418) (4549) |
5:55,22
(284) (4833) |
|
2 |
12 |
Buder Felix |
1994 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4303 |
|
|
|
12,57 +1,0 (543) |
5,33 m +0,7 (447) (990) |
8,51 m
(397) (1387) |
1,68 m
(528) (1915) |
56,31
(547) (2462) |
20,01 +0,0 (348) (2810) |
20,45 m
(281) (3091) |
2,30 m
(199) (3290) |
25,92 m
(242) (3532) |
4:26,08
(771) (4303) |
|
3 |
88 |
Vogel Michael |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3646 |
|
|
|
13,22 +1,0 (431) |
4,95 m +1,4 (373) (804) |
8,97 m
(424) (1228) |
1,68 m
(528) (1756) |
64,32
(278) (2034) |
20,44 +0,0 (315) (2349) |
25,40 m
(375) (2724) |
2,20 m
(179) (2903) |
39,23 m
(431) (3334) |
5:48,61
(312) (3646) |
|
4 |
2 |
Bauer Thomas |
1994 |
SLS |
TV Dillingen |
3576 |
|
|
|
12,78 +1,0 (506) |
5,40 m +1,2 (461) (967) |
9,69 m
(467) (1434) |
1,56 m
(434) (1868) |
62,63
(328) (2196) |
21,16 +0,0 (263) (2459) |
19,80 m
(268) (2727) |
2,70 m
(286) (3013) |
33,88 m
(354) (3367) |
6:14,36
(209) (3576) |
|
5 |
89 |
Stanke Lucas |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3494 |
|
|
|
12,68 +1,0 (523) |
5,08 m +0,3 (398) (921) |
7,56 m
(340) (1261) |
1,64 m
(496) (1757) |
59,12
(444) (2201) |
19,29 +0,0 (407) (2608) |
18,84 m
(250) (2858) |
2,40 m
(220) (3078) |
20,49 m
(168) (3246) |
6:04,05
(248) (3494) |
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
2 |
Bauer Thomas |
1994 |
SLS |
TV Dillingen |
3576 |
|
|
|
12,78 +1,0 (506) |
5,40 m +1,2 (461) (967) |
9,69 m
(467) (1434) |
1,56 m
(434) (1868) |
62,63
(328) (2196) |
21,16 +0,0 (263) (2459) |
19,80 m
(268) (2727) |
2,70 m
(286) (3013) |
33,88 m
(354) (3367) |
6:14,36
(209) (3576) |
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
87 |
Glatt Mato |
1994 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
4833 |
|
|
|
11,87 +1,0 (677) |
6,09 m +0,9 (606) (1283) |
10,16 m
(495) (1778) |
1,56 m
(434) (2212) |
57,48
(503) (2715) |
17,44 +0,0 (579) (3294) |
32,00 m
(504) (3798) |
2,90 m
(333) (4131) |
38,32 m
(418) (4549) |
5:55,22
(284) (4833) |
|
2 |
12 |
Buder Felix |
1994 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4303 |
|
|
|
12,57 +1,0 (543) |
5,33 m +0,7 (447) (990) |
8,51 m
(397) (1387) |
1,68 m
(528) (1915) |
56,31
(547) (2462) |
20,01 +0,0 (348) (2810) |
20,45 m
(281) (3091) |
2,30 m
(199) (3290) |
25,92 m
(242) (3532) |
4:26,08
(771) (4303) |
|
3 |
88 |
Vogel Michael |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3646 |
|
|
|
13,22 +1,0 (431) |
4,95 m +1,4 (373) (804) |
8,97 m
(424) (1228) |
1,68 m
(528) (1756) |
64,32
(278) (2034) |
20,44 +0,0 (315) (2349) |
25,40 m
(375) (2724) |
2,20 m
(179) (2903) |
39,23 m
(431) (3334) |
5:48,61
(312) (3646) |
|
4 |
89 |
Stanke Lucas |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3494 |
|
|
|
12,68 +1,0 (523) |
5,08 m +0,3 (398) (921) |
7,56 m
(340) (1261) |
1,64 m
(496) (1757) |
59,12
(444) (2201) |
19,29 +0,0 (407) (2608) |
18,84 m
(250) (2858) |
2,40 m
(220) (3078) |
20,49 m
(168) (3246) |
6:04,05
(248) (3494) |
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U20
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
87 |
Glatt Mato |
1994 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2715 |
|
|
|
11,87 +1,0 (677) |
6,09 m +0,9 (606) (1283) |
10,16 m
(495) (1778) |
1,56 m
(434) (2212) |
57,48
(503) (2715) |
|
2 |
12 |
Buder Felix |
1994 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2462 |
|
|
|
12,57 +1,0 (543) |
5,33 m +0,7 (447) (990) |
8,51 m
(397) (1387) |
1,68 m
(528) (1915) |
56,31
(547) (2462) |
|
3 |
89 |
Stanke Lucas |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2201 |
|
|
|
12,68 +1,0 (523) |
5,08 m +0,3 (398) (921) |
7,56 m
(340) (1261) |
1,64 m
(496) (1757) |
59,12
(444) (2201) |
|
4 |
2 |
Bauer Thomas |
1994 |
SLS |
TV Dillingen |
2196 |
|
|
|
12,78 +1,0 (506) |
5,40 m +1,2 (461) (967) |
9,69 m
(467) (1434) |
1,56 m
(434) (1868) |
62,63
(328) (2196) |
|
5 |
88 |
Vogel Michael |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2034 |
|
|
|
13,22 +1,0 (431) |
4,95 m +1,4 (373) (804) |
8,97 m
(424) (1228) |
1,68 m
(528) (1756) |
64,32
(278) (2034) |
|
aW |
30 |
Dorda Jan |
1994 |
SB |
LG Bliestal |
2622 |
|
|
|
11,62 +1,0 (728) |
5,26 m +1,2 (433) (1161) |
8,29 m
(384) (1545) |
1,56 m
(434) (1979) |
53,92
(643) (2622) |
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U20 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
2 |
Bauer Thomas |
1994 |
SLS |
TV Dillingen |
2196 |
|
|
|
12,78 +1,0 (506) |
5,40 m +1,2 (461) (967) |
9,69 m
(467) (1434) |
1,56 m
(434) (1868) |
62,63
(328) (2196) |
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U20 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
87 |
Glatt Mato |
1994 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2715 |
|
|
|
11,87 +1,0 (677) |
6,09 m +0,9 (606) (1283) |
10,16 m
(495) (1778) |
1,56 m
(434) (2212) |
57,48
(503) (2715) |
|
2 |
12 |
Buder Felix |
1994 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2462 |
|
|
|
12,57 +1,0 (543) |
5,33 m +0,7 (447) (990) |
8,51 m
(397) (1387) |
1,68 m
(528) (1915) |
56,31
(547) (2462) |
|
3 |
89 |
Stanke Lucas |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2201 |
|
|
|
12,68 +1,0 (523) |
5,08 m +0,3 (398) (921) |
7,56 m
(340) (1261) |
1,64 m
(496) (1757) |
59,12
(444) (2201) |
|
4 |
88 |
Vogel Michael |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2034 |
|
|
|
13,22 +1,0 (431) |
4,95 m +1,4 (373) (804) |
8,97 m
(424) (1228) |
1,68 m
(528) (1756) |
64,32
(278) (2034) |
|
aW |
30 |
Dorda Jan |
1994 |
SB |
LG Bliestal |
2622 |
|
|
|
11,62 +1,0 (728) |
5,26 m +1,2 (433) (1161) |
8,29 m
(384) (1545) |
1,56 m
(434) (1979) |
53,92
(643) (2622) |
|
Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
11.973 |
|
|
Glatt Mato |
1994 |
4833 |
|
Vogel Michael |
1996 |
3646 |
|
Stanke Lucas |
1996 |
3494 |
Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
11.973 |
|
|
Glatt Mato |
1994 |
4833 |
|
Vogel Michael |
1996 |
3646 |
|
Stanke Lucas |
1996 |
3494 |
Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
aW |
38 |
Berg Susen |
1994 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
0 |
|
|
|
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U20 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
aW |
38 |
Berg Susen |
1994 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
0 |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U20
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
38 |
Berg Susen |
1994 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
0 |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U20 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
38 |
Berg Susen |
1994 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
0 |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U18
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
64 |
Weyand Eric |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5263 |
|
|
|
12,31 +1,9 (591) |
5,65 m +1,8 (512) (1103) |
11,08 m
(551) (1654) |
1,64 m
(496) (2150) |
54,89
(603) (2753) |
16,31 +0,3 (698) (3451) |
31,55 m
(495) (3946) |
2,70 m
(286) (4232) |
39,94 m
(441) (4673) |
4:54,89
(590) (5263) |
|
2 |
37 |
Leinenbach Tim |
1996 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5177 |
|
|
|
11,60 +0,4 (732) |
5,40 m +0,4 (461) (1193) |
9,84 m
(476) (1669) |
1,52 m
(404) (2073) |
51,32
(755) (2828) |
16,36 +0,3 (693) (3521) |
25,78 m
(382) (3903) |
2,20 m
(179) (4082) |
36,81 m
(396) (4478) |
4:37,01
(699) (5177) |
|
3 |
68 |
Gutwein Simon |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
3762 |
|
|
|
11,92 +0,0 (667) |
6,09 m +1,5 (606) (1273) |
10,18 m
(496) (1769) |
1,76 m
(593) (2362) |
52,46
(705) (3067) |
16,34 +0,3 (695) (3762) |
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
|
|
16 |
Harms Lukas |
1995 |
SB |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
11,73 +0,0 (705) |
5,64 m +0,5 (510) (1215) |
10,78 m
(533) (1748) |
1,56 m
(434) (2182) |
56,54
(538) (2720) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
|
17 |
Bessoth Jan |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
13,43 +2,5 (397) |
4,66 m +1,0 (319) (716) |
7,06 m
(311) (1027) |
1,40 m
(317) (1344) |
66,80
(211) (1555) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
|
69 |
Simone Nicola |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U18 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
64 |
Weyand Eric |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
5263 |
|
|
|
12,31 +1,9 (591) |
5,65 m +1,8 (512) (1103) |
11,08 m
(551) (1654) |
1,64 m
(496) (2150) |
54,89
(603) (2753) |
16,31 +0,3 (698) (3451) |
31,55 m
(495) (3946) |
2,70 m
(286) (4232) |
39,94 m
(441) (4673) |
4:54,89
(590) (5263) |
|
2 |
37 |
Leinenbach Tim |
1996 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
5177 |
|
|
|
11,60 +0,4 (732) |
5,40 m +0,4 (461) (1193) |
9,84 m
(476) (1669) |
1,52 m
(404) (2073) |
51,32
(755) (2828) |
16,36 +0,3 (693) (3521) |
25,78 m
(382) (3903) |
2,20 m
(179) (4082) |
36,81 m
(396) (4478) |
4:37,01
(699) (5177) |
|
3 |
68 |
Gutwein Simon |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
3762 |
|
|
|
11,92 +0,0 (667) |
6,09 m +1,5 (606) (1273) |
10,18 m
(496) (1769) |
1,76 m
(593) (2362) |
52,46
(705) (3067) |
16,34 +0,3 (695) (3762) |
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
|
|
69 |
Simone Nicola |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
|
16 |
Harms Lukas |
1995 |
SB |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
11,73 +0,0 (705) |
5,64 m +0,5 (510) (1215) |
10,78 m
(533) (1748) |
1,56 m
(434) (2182) |
56,54
(538) (2720) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
|
17 |
Bessoth Jan |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
13,43 +2,5 (397) |
4,66 m +1,0 (319) (716) |
7,06 m
(311) (1027) |
1,40 m
(317) (1344) |
66,80
(211) (1555) |
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U18
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Gutwein Simon |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
3067 |
|
|
|
11,92 +0,0 (667) |
6,09 m +1,5 (606) (1273) |
10,18 m
(496) (1769) |
1,76 m
(593) (2362) |
52,46
(705) (3067) |
|
2 |
91 |
Meyer Yannick |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2838 |
|
|
|
11,84 +0,4 (683) |
6,34 m +1,2 (661) (1344) |
8,92 m
(421) (1765) |
1,72 m
(560) (2325) |
57,20
(513) (2838) |
|
3 |
37 |
Leinenbach Tim |
1996 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
2828 |
|
|
|
11,60 +0,4 (732) |
5,40 m +0,4 (461) (1193) |
9,84 m
(476) (1669) |
1,52 m
(404) (2073) |
51,32
(755) (2828) |
|
4 |
64 |
Weyand Eric |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2753 |
|
|
|
12,31 +1,9 (591) |
5,65 m +1,8 (512) (1103) |
11,08 m
(551) (1654) |
1,64 m
(496) (2150) |
54,89
(603) (2753) |
|
5 |
16 |
Harms Lukas |
1995 |
SB |
LA Team Saar |
2720 |
|
|
|
11,73 +0,0 (705) |
5,64 m +0,5 (510) (1215) |
10,78 m
(533) (1748) |
1,56 m
(434) (2182) |
56,54
(538) (2720) |
|
6 |
65 |
Brachmann Marvin |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2698 |
|
|
|
11,90 +0,4 (671) |
5,40 m +0,3 (461) (1132) |
12,09 m
(612) (1744) |
1,64 m
(496) (2240) |
58,70
(458) (2698) |
|
7 |
54 |
Elgaß David |
1996 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2688 |
|
|
|
11,75 +0,4 (701) |
5,39 m +0,0 (459) (1160) |
7,77 m
(353) (1513) |
1,72 m
(560) (2073) |
54,60
(615) (2688) |
|
8 |
93 |
Wagner Florian |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2601 |
|
|
|
12,05 +2,5 (641) |
5,59 m +1,4 (500) (1141) |
9,87 m
(478) (1619) |
1,56 m
(434) (2053) |
56,29
(548) (2601) |
|
9 |
94 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2600 |
|
|
|
11,67 +0,4 (717) |
5,10 m +1,3 (402) (1119) |
8,44 m
(392) (1511) |
1,52 m
(404) (1915) |
52,92
(685) (2600) |
|
10 |
5 |
Weber Sebastian |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2451 |
|
|
|
11,93 +1,9 (665) |
4,11 m +1,0 (224) (889) |
11,15 m
(555) (1444) |
1,64 m
(496) (1940) |
57,26
(511) (2451) |
|
11 |
90 |
Schneider David |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2257 |
|
|
|
12,50 +1,9 (556) |
4,90 m +0,6 (363) (919) |
9,20 m
(438) (1357) |
1,48 m
(374) (1731) |
56,87
(526) (2257) |
|
12 |
7 |
Rothermel Nils |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2233 |
|
|
|
12,52 +0,0 (552) |
5,05 m +0,1 (392) (944) |
9,34 m
(446) (1390) |
1,52 m
(404) (1794) |
59,24
(439) (2233) |
|
13 |
92 |
Stanke Daniel |
1996 |
D |
LAZ Saarbrücken |
2187 |
|
|
|
12,48 +0,0 (560) |
5,22 m +2,3 (425) (985) |
8,26 m
(382) (1367) |
1,48 m
(374) (1741) |
59,04
(446) (2187) |
|
14 |
95 |
Caracioni Andrei-Antonio |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2074 |
|
|
|
13,07 +2,5 (456) |
5,00 m +0,4 (382) (838) |
8,42 m
(391) (1229) |
1,56 m
(434) (1663) |
60,06
(411) (2074) |
|
15 |
6 |
Schösser Jack |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1692 |
|
|
|
12,72 +2,5 (516) |
4,44 m +0,5 (280) (796) |
6,79 m
(295) (1091) |
1,52 m
(404) (1495) |
67,37
(197) (1692) |
|
16 |
10 |
Rau Sebastian |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1559 |
|
|
|
13,36 +2,5 (409) |
4,41 m +2,4 (274) (683) |
7,48 m
(336) (1019) |
1,40 m
(317) (1336) |
66,33
(223) (1559) |
|
17 |
17 |
Bessoth Jan |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
1555 |
|
|
|
13,43 +2,5 (397) |
4,66 m +1,0 (319) (716) |
7,06 m
(311) (1027) |
1,40 m
(317) (1344) |
66,80
(211) (1555) |
|
18 |
8 |
Frisch Arvid |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1470 |
|
|
|
13,33 +1,9 (413) |
4,65 m +1,0 (317) (730) |
5,73 m
(233) (963) |
1,20 m
(188) (1151) |
62,91
(319) (1470) |
|
|
69 |
Simone Nicola |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
9 |
Kuttler Maurice |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U18 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Gutwein Simon |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
3067 |
|
|
|
11,92 +0,0 (667) |
6,09 m +1,5 (606) (1273) |
10,18 m
(496) (1769) |
1,76 m
(593) (2362) |
52,46
(705) (3067) |
|
2 |
37 |
Leinenbach Tim |
1996 |
SLS |
TV Germania 1910 Piesbach |
2828 |
|
|
|
11,60 +0,4 (732) |
5,40 m +0,4 (461) (1193) |
9,84 m
(476) (1669) |
1,52 m
(404) (2073) |
51,32
(755) (2828) |
|
3 |
64 |
Weyand Eric |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2753 |
|
|
|
12,31 +1,9 (591) |
5,65 m +1,8 (512) (1103) |
11,08 m
(551) (1654) |
1,64 m
(496) (2150) |
54,89
(603) (2753) |
|
4 |
65 |
Brachmann Marvin |
1995 |
SLS |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
2698 |
|
|
|
11,90 +0,4 (671) |
5,40 m +0,3 (461) (1132) |
12,09 m
(612) (1744) |
1,64 m
(496) (2240) |
58,70
(458) (2698) |
|
|
69 |
Simone Nicola |
1996 |
SLS |
LC Rehlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
91 |
Meyer Yannick |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2838 |
|
|
|
11,84 +0,4 (683) |
6,34 m +1,2 (661) (1344) |
8,92 m
(421) (1765) |
1,72 m
(560) (2325) |
57,20
(513) (2838) |
|
2 |
16 |
Harms Lukas |
1995 |
SB |
LA Team Saar |
2720 |
|
|
|
11,73 +0,0 (705) |
5,64 m +0,5 (510) (1215) |
10,78 m
(533) (1748) |
1,56 m
(434) (2182) |
56,54
(538) (2720) |
|
3 |
54 |
Elgaß David |
1996 |
SB |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2688 |
|
|
|
11,75 +0,4 (701) |
5,39 m +0,0 (459) (1160) |
7,77 m
(353) (1513) |
1,72 m
(560) (2073) |
54,60
(615) (2688) |
|
4 |
93 |
Wagner Florian |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2601 |
|
|
|
12,05 +2,5 (641) |
5,59 m +1,4 (500) (1141) |
9,87 m
(478) (1619) |
1,56 m
(434) (2053) |
56,29
(548) (2601) |
|
5 |
94 |
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2600 |
|
|
|
11,67 +0,4 (717) |
5,10 m +1,3 (402) (1119) |
8,44 m
(392) (1511) |
1,52 m
(404) (1915) |
52,92
(685) (2600) |
|
6 |
5 |
Weber Sebastian |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2451 |
|
|
|
11,93 +1,9 (665) |
4,11 m +1,0 (224) (889) |
11,15 m
(555) (1444) |
1,64 m
(496) (1940) |
57,26
(511) (2451) |
|
7 |
90 |
Schneider David |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2257 |
|
|
|
12,50 +1,9 (556) |
4,90 m +0,6 (363) (919) |
9,20 m
(438) (1357) |
1,48 m
(374) (1731) |
56,87
(526) (2257) |
|
8 |
7 |
Rothermel Nils |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2233 |
|
|
|
12,52 +0,0 (552) |
5,05 m +0,1 (392) (944) |
9,34 m
(446) (1390) |
1,52 m
(404) (1794) |
59,24
(439) (2233) |
|
9 |
95 |
Caracioni Andrei-Antonio |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2074 |
|
|
|
13,07 +2,5 (456) |
5,00 m +0,4 (382) (838) |
8,42 m
(391) (1229) |
1,56 m
(434) (1663) |
60,06
(411) (2074) |
|
10 |
6 |
Schösser Jack |
1996 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1692 |
|
|
|
12,72 +2,5 (516) |
4,44 m +0,5 (280) (796) |
6,79 m
(295) (1091) |
1,52 m
(404) (1495) |
67,37
(197) (1692) |
|
11 |
10 |
Rau Sebastian |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1559 |
|
|
|
13,36 +2,5 (409) |
4,41 m +2,4 (274) (683) |
7,48 m
(336) (1019) |
1,40 m
(317) (1336) |
66,33
(223) (1559) |
|
12 |
17 |
Bessoth Jan |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
1555 |
|
|
|
13,43 +2,5 (397) |
4,66 m +1,0 (319) (716) |
7,06 m
(311) (1027) |
1,40 m
(317) (1344) |
66,80
(211) (1555) |
|
13 |
8 |
Frisch Arvid |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1470 |
|
|
|
13,33 +1,9 (413) |
4,65 m +1,0 (317) (730) |
5,73 m
(233) (963) |
1,20 m
(188) (1151) |
62,91
(319) (1470) |
|
|
9 |
Kuttler Maurice |
1997 |
SB |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
12.483 |
|
|
Meyer Yannick |
1996 |
2838 |
|
Wagner Florian |
1996 |
2601 |
|
Offermanns Kim- Thomas |
1995 |
2600 |
|
Schneider David |
1996 |
2257 |
|
Stanke Daniel |
1996 |
2187 |
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9.405 |
|
|
Weber Sebastian |
1996 |
2451 |
|
Rothermel Nils |
1996 |
2233 |
|
Schösser Jack |
1996 |
1692 |
|
Rau Sebastian |
1997 |
1559 |
|
Frisch Arvid |
1997 |
1470 |
Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9.405 |
|
|
Weber Sebastian |
1996 |
2451 |
|
Rothermel Nils |
1996 |
2233 |
|
Schösser Jack |
1996 |
1692 |
|
Rau Sebastian |
1997 |
1559 |
|
Frisch Arvid |
1997 |
1470 |
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Junker Lisa |
1996 |
SLS |
LV Merzig |
2893 |
|
|
|
14,48 +0,0 (912) |
1,52 m
(644) (1556) |
8,94 m
(460) (2016) |
12,40 +1,6 (877) (2893) |
|
2 |
27 |
Schick Sandra |
1996 |
SB |
LC Völklingen |
2460 |
|
|
|
17,26 +0,0 (567) |
1,64 m
(783) (1350) |
8,53 m
(434) (1784) |
13,55 +1,6 (676) (2460) |
|
3 |
15 |
Wandel Christin |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
2342 |
|
|
|
16,79 +0,0 (620) |
1,40 m
(512) (1132) |
9,40 m
(490) (1622) |
13,29 +1,6 (720) (2342) |
|
4 |
42 |
Freitag Nina |
1996 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
2057 |
|
|
|
17,96 +1,5 (493) |
1,44 m
(555) (1048) |
8,83 m
(453) (1501) |
14,31 +1,5 (556) (2057) |
|
5 |
14 |
Wahlster Lena |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
2052 |
|
|
|
17,64 +1,5 (526) |
1,36 m
(470) (996) |
9,43 m
(492) (1488) |
14,26 +1,5 (564) (2052) |
|
6 |
96 |
Westenburger Nikola |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2027 |
|
|
|
16,26 +0,0 (683) |
1,32 m
(429) (1112) |
6,76 m
(320) (1432) |
14,06 +1,5 (595) (2027) |
|
7 |
98 |
Schilling Katja |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1809 |
|
|
|
20,55 +1,5 (258) |
1,32 m
(429) (687) |
9,86 m
(520) (1207) |
14,01 +1,6 (602) (1809) |
|
8 |
99 |
Hemsing Victoria |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1745 |
|
|
|
19,80 +1,5 (319) |
1,40 m
(512) (831) |
7,16 m
(345) (1176) |
14,23 +1,5 (569) (1745) |
|
|
97 |
Mang Nadeje |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Junker Lisa |
1996 |
SLS |
LV Merzig |
2893 |
|
|
|
14,48 +0,0 (912) |
1,52 m
(644) (1556) |
8,94 m
(460) (2016) |
12,40 +1,6 (877) (2893) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
27 |
Schick Sandra |
1996 |
SB |
LC Völklingen |
2460 |
|
|
|
17,26 +0,0 (567) |
1,64 m
(783) (1350) |
8,53 m
(434) (1784) |
13,55 +1,6 (676) (2460) |
|
2 |
15 |
Wandel Christin |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
2342 |
|
|
|
16,79 +0,0 (620) |
1,40 m
(512) (1132) |
9,40 m
(490) (1622) |
13,29 +1,6 (720) (2342) |
|
3 |
42 |
Freitag Nina |
1996 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
2057 |
|
|
|
17,96 +1,5 (493) |
1,44 m
(555) (1048) |
8,83 m
(453) (1501) |
14,31 +1,5 (556) (2057) |
|
4 |
14 |
Wahlster Lena |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
2052 |
|
|
|
17,64 +1,5 (526) |
1,36 m
(470) (996) |
9,43 m
(492) (1488) |
14,26 +1,5 (564) (2052) |
|
5 |
96 |
Westenburger Nikola |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2027 |
|
|
|
16,26 +0,0 (683) |
1,32 m
(429) (1112) |
6,76 m
(320) (1432) |
14,06 +1,5 (595) (2027) |
|
6 |
98 |
Schilling Katja |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1809 |
|
|
|
20,55 +1,5 (258) |
1,32 m
(429) (687) |
9,86 m
(520) (1207) |
14,01 +1,6 (602) (1809) |
|
7 |
99 |
Hemsing Victoria |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
1745 |
|
|
|
19,80 +1,5 (319) |
1,40 m
(512) (831) |
7,16 m
(345) (1176) |
14,23 +1,5 (569) (1745) |
|
|
97 |
Mang Nadeje |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
100 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
32 |
Junker Lisa |
1996 |
SLS |
LV Merzig |
4679 |
|
|
|
14,48 +0,0 (912) |
1,52 m
(644) (1556) |
8,94 m
(460) (2016) |
12,40 +1,6 (877) (2893) |
5,47 m +0,0 (691) (3584) |
23,60 m
(356) (3940) |
2:26,36
(739) (4679) |
|
2 |
15 |
Wandel Christin |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
3971 |
|
|
|
16,79 +0,0 (620) |
1,40 m
(512) (1132) |
9,40 m
(490) (1622) |
13,29 +1,6 (720) (2342) |
4,93 m +0,0 (540) (2882) |
36,20 m
(595) (3477) |
2:47,13
(494) (3971) |
|
3 |
27 |
Schick Sandra |
1996 |
SB |
LC Völklingen |
3850 |
|
|
|
17,26 +0,0 (567) |
1,64 m
(783) (1350) |
8,53 m
(434) (1784) |
13,55 +1,6 (676) (2460) |
5,00 m +0,0 (559) (3019) |
22,13 m
(329) (3348) |
2:46,38
(502) (3850) |
|
4 |
42 |
Freitag Nina |
1996 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
3378 |
|
|
|
17,96 +1,5 (493) |
1,44 m
(555) (1048) |
8,83 m
(453) (1501) |
14,31 +1,5 (556) (2057) |
4,42 m +0,1 (408) (2465) |
28,83 m
(454) (2919) |
2:50,41
(459) (3378) |
|
5 |
14 |
Wahlster Lena |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
3323 |
|
|
|
17,64 +1,5 (526) |
1,36 m
(470) (996) |
9,43 m
(492) (1488) |
14,26 +1,5 (564) (2052) |
4,60 m +1,8 (454) (2506) |
25,07 m
(384) (2890) |
2:52,98
(433) (3323) |
|
6 |
96 |
Westenburger Nikola |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3226 |
|
|
|
16,26 +0,0 (683) |
1,32 m
(429) (1112) |
6,76 m
(320) (1432) |
14,06 +1,5 (595) (2027) |
4,30 m +1,1 (379) (2406) |
23,54 m
(355) (2761) |
2:49,87
(465) (3226) |
|
7 |
98 |
Schilling Katja |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2770 |
|
|
|
20,55 +1,5 (258) |
1,32 m
(429) (687) |
9,86 m
(520) (1207) |
14,01 +1,6 (602) (1809) |
4,30 m -1,3 (379) (2188) |
27,96 m
(438) (2626) |
3:28,76
(144) (2770) |
|
8 |
99 |
Hemsing Victoria |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2652 |
|
|
|
19,80 +1,5 (319) |
1,40 m
(512) (831) |
7,16 m
(345) (1176) |
14,23 +1,5 (569) (1745) |
4,66 m -0,9 (469) (2214) |
16,69 m
(228) (2442) |
3:18,89
(210) (2652) |
|
|
97 |
Mang Nadeje |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
100 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
32 |
Junker Lisa |
1996 |
SLS |
LV Merzig |
4679 |
|
|
|
14,48 +0,0 (912) |
1,52 m
(644) (1556) |
8,94 m
(460) (2016) |
12,40 +1,6 (877) (2893) |
5,47 m +0,0 (691) (3584) |
23,60 m
(356) (3940) |
2:26,36
(739) (4679) |
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
22.09.2012 / 23.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
100 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
15 |
Wandel Christin |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
3971 |
|
|
|
16,79 +0,0 (620) |
1,40 m
(512) (1132) |
9,40 m
(490) (1622) |
13,29 +1,6 (720) (2342) |
4,93 m +0,0 (540) (2882) |
36,20 m
(595) (3477) |
2:47,13
(494) (3971) |
|
2 |
27 |
Schick Sandra |
1996 |
SB |
LC Völklingen |
3850 |
|
|
|
17,26 +0,0 (567) |
1,64 m
(783) (1350) |
8,53 m
(434) (1784) |
13,55 +1,6 (676) (2460) |
5,00 m +0,0 (559) (3019) |
22,13 m
(329) (3348) |
2:46,38
(502) (3850) |
|
3 |
42 |
Freitag Nina |
1996 |
SB |
ATSV Saarbrücken |
3378 |
|
|
|
17,96 +1,5 (493) |
1,44 m
(555) (1048) |
8,83 m
(453) (1501) |
14,31 +1,5 (556) (2057) |
4,42 m +0,1 (408) (2465) |
28,83 m
(454) (2919) |
2:50,41
(459) (3378) |
|
4 |
14 |
Wahlster Lena |
1996 |
SB |
LA Team Saar |
3323 |
|
|
|
17,64 +1,5 (526) |
1,36 m
(470) (996) |
9,43 m
(492) (1488) |
14,26 +1,5 (564) (2052) |
4,60 m +1,8 (454) (2506) |
25,07 m
(384) (2890) |
2:52,98
(433) (3323) |
|
5 |
96 |
Westenburger Nikola |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
3226 |
|
|
|
16,26 +0,0 (683) |
1,32 m
(429) (1112) |
6,76 m
(320) (1432) |
14,06 +1,5 (595) (2027) |
4,30 m +1,1 (379) (2406) |
23,54 m
(355) (2761) |
2:49,87
(465) (3226) |
|
6 |
98 |
Schilling Katja |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2770 |
|
|
|
20,55 +1,5 (258) |
1,32 m
(429) (687) |
9,86 m
(520) (1207) |
14,01 +1,6 (602) (1809) |
4,30 m -1,3 (379) (2188) |
27,96 m
(438) (2626) |
3:28,76
(144) (2770) |
|
7 |
99 |
Hemsing Victoria |
1995 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
2652 |
|
|
|
19,80 +1,5 (319) |
1,40 m
(512) (831) |
7,16 m
(345) (1176) |
14,23 +1,5 (569) (1745) |
4,66 m -0,9 (469) (2214) |
16,69 m
(228) (2442) |
3:18,89
(210) (2652) |
|
|
97 |
Mang Nadeje |
1996 |
SB |
LAZ Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
5.581 |
|
|
Westenburger Nikola |
1996 |
2027 |
|
Schilling Katja |
1995 |
1809 |
|
Hemsing Victoria |
1995 |
1745 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
5.581 |
|
|
Westenburger Nikola |
1996 |
2027 |
|
Schilling Katja |
1995 |
1809 |
|
Hemsing Victoria |
1995 |
1745 |
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
8.648 |
|
|
Westenburger Nikola |
1996 |
3226 |
|
Schilling Katja |
1995 |
2770 |
|
Hemsing Victoria |
1995 |
2652 |
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18 - Meisterschaften Regionalverband Sbr.
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Saarbrücken |
8.648 |
|
|
Westenburger Nikola |
1996 |
3226 |
|
Schilling Katja |
1995 |
2770 |
|
Hemsing Victoria |
1995 |
2652 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Saarlouis/Merig-Wadern |
www.seltec.at |