TSV Neustadt |
Neustädter Schülersportfest 2012 |
am 30.09.2012 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlagen Lindenstraße 50 |
Meisterschaft Kreis Hannover - Land |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 43,63 | sec. |
2. | Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 44,85 | sec. |
3. | Peterwitz, Jannik | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 44,94 | sec. |
300 m M15 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 39,90 | sec. |
2. | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,67 | sec. |
300 m M15 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Schülermeister 2012 |
Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 39,90 | sec. |
2. | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 43,63 | sec. |
3. | Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 44,85 | sec. |
4. | Peterwitz, Jannik | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 44,94 | sec. |
5. | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,67 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,7 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis - Schülermeister 2012 |
Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 13,53 | sec. |
2. | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 14,53 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 41,84 | sec. |
2. | Hadaschik, Manuel | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 43,10 | sec. |
300 m M14 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 39,87 | sec. |
3. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 44,23 | sec. |
300 m M14 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Schülermeister 2012 |
Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 39,87 | sec. |
2. | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 41,84 | sec. |
3. | Hadaschik, Manuel | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 43,10 | sec. |
4. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 44,23 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,1 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 13,64 | sec. |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 11,16 | sec. |
2. | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,34 | sec. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 14,27 | sec. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
2. | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 48,97 | sec. |
300 m W15 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 42,66 | sec. |
2. | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | LG Wennigsen | 44,27 | sec. |
3. | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,96 | sec. |
300 m W15 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 42,66 | sec. |
2. | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | LG Wennigsen | 44,27 | sec. |
3. | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,96 | sec. |
4. | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 48,97 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,4 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 12,63 | sec. |
2. | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 13,80 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 45,52 | sec. |
2. | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 45,62 | sec. |
3. | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 50,32 | sec. |
300 m W14 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 44,08 | sec. |
2. | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 46,45 | sec. |
3. | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 47,09 | sec. |
4. | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 48,60 | sec. |
300 m W14 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 44,08 | sec. |
2. | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 45,52 | sec. |
3. | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 45,62 | sec. |
4. | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 46,45 | sec. |
5. | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 47,09 | sec. |
6. | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 48,60 | sec. |
7. | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 50,32 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 14,25 | sec. |
2. | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 14,91 | sec. |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
2. | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,95 | sec. |
Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 9,81 | sec. |
3. | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,37 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 9,81 | sec. |
2. | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,37 | sec. |
3. | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,95 | sec. |
Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | ab. |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,05 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,05 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |