Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II JtfO
Mädchen II JtfO
Jungen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. MV 440 Sportgymnasium Neubrandenburg 9.193
2. HE 439 Carl-v-Weinberg-Schule Frankf. 8.976
3. SN 445 Sportgymnasium Chemnitz 8.969
4. BE 435 SLZ Berlin 8.910
5. BB 436 Lausitzer Sportschule Cottbus 8.897
6. BW 433 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 8.836
7. ST 446 Sportgymnasium Magdeburg 8.813
8. HH 438 Stadtteilschule Bergedorf 8.790
9. SL 444 Gym. am Rotenbühl Saarbrücken 8.769
10. NW 442 Landrat-Lucas-Gym. Leverkusen 8.729
11. BY 434 Fr-Dessauer-Gym Aschaffenburg 8.448
12. TH 448 Pierre-de-Coubertin-Gym Erfurt 8.399
13. RP 443 Gym. auf der Karthause Koblenz 8.077
14. NI 441 Humboldtschule Hannover 7.888
15. SH 447 Oberschule zum Dom Lübeck 7.834
16. HB 437 Fr.Ev.Bekenntnisschule Bremen 6.863
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 440 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Neubrandenburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 469 Thiele, Ben 1997 -2,0 11,80 611
476 Prüfer, Henning 1996 -1,9 11,87 604 1215
470 Keidl, Thomas 1996 -1,1 12,17 (573)
800 m 478 Becker, Ben 1995 2:00,51 669
479 Zawadski, David 1996 2:04,33 638 1307
471 Mohr, Hagen 1995 2:05,63 (627)
Weitsprung 472 Gehrke, Nils-Erik 1995 +0,0 6,73 659
469 Thiele, Ben 1997 -1,0 6,62 649 1308
473 Bruhn, Marwin 1995 -1,3 6,10 (602)
Hochsprung 474 Baustian, Johann 1995 1,79 621
473 Bruhn, Marwin 1995 1,75 602 1223
472 Gehrke, Nils-Erik 1995 1,67 (564)
Kugelstoss (5 kg) 476 Prüfer, Henning 1996 19,59 811
475 Müller, Patrick 1996 18,78 786 1597
Speerwurf (700 g) 475 Müller, Patrick 1996 49,34 634
469 Thiele, Ben 1997 44,87 603 1237
474 Baustian, Johann 1995 38,50 (556)
4 x 100 m St. 1 470 Keidl, Thomas 1996 45,68 1306 1306
472 Gehrke, Nils-Erik 1995
473 Bruhn, Marwin 1995
476 Prüfer, Henning 1996
St. 2 480 Neuendorf, Richard 1997 47,37 (1213
474 Baustian, Johann 1995
477 Osterloh, Adrian 1996
479 Zawadski, David 1996
Gesamt: 9.193
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 439 Jungen II JtfO
Carl-v-Weinberg-Schule Frankf.
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 462 Schmidt, Constantin 1996 -1,9 11,45 649
458 Kirchner, Leon 1995 -2,0 11,76 615 1264
465 Schattner, Steffen 1995 -2,0 12,03 (587)
800 m 465 Schattner, Steffen 1995 2:04,85 633
462 Schmidt, Constantin 1996 2:05,47 629 1262
467 Thibol, Carl 1998 aufg.
Weitsprung 458 Kirchner, Leon 1995 +0,0 6,48 637
461 Puglisi, Gianluca 1996 +0,0 6,11 603 1240
467 Thibol, Carl 1998 -1,0 5,45 (540)
Hochsprung 457 Christ, Fabian 1995 1,91 676
461 Puglisi, Gianluca 1996 1,67 564 1240
460 Ludwig, Marc 1998 1,51 (484)
Kugelstoss (5 kg) 459 Krause, Marc 1996 17,47 744
464 Sturma, Daniel 1996 12,36 565 1309
463 Steinfurth, Konstantin 1997 11,90 (547)
Speerwurf (700 g) 457 Christ, Fabian 1995 50,20 640
464 Sturma, Daniel 1996 42,75 588 1228
463 Steinfurth, Konstantin 1997 35,67 (534)
4 x 100 m St. 1 457 Christ, Fabian 1995 43,55 1433 1433
462 Schmidt, Constantin 1996
458 Kirchner, Leon 1995
465 Schattner, Steffen 1995
St. 2 461 Puglisi, Gianluca 1996 47,04 (1231
464 Sturma, Daniel 1996
463 Steinfurth, Konstantin 1997
460 Ludwig, Marc 1998
Gesamt: 8.976
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 445 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Chemnitz
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 532 Elger, Patrick 1996 -1,9 11,84 607
534 Hein, Michael 1995 -1,9 12,14 576 1183
529 Brussig, Paul 1996 -1,1 12,21 (569)
800 m 537 Schöttke, Marcus 1996 2:10,03 594
538 Wetzstein, Erik 1996 2:20,45 523 1117
Weitsprung 535 Heß, Max 1996 -0,1 6,61 648
532 Elger, Patrick 1996 -0,7 6,23 614 1262
540 Krause, Felix 1997 +0,0 5,45 (540)
Hochsprung 533 Erfurth, Philipp 1995 1,99 712
536 Schenker, Tim 1995 1,87 658 1370
535 Heß, Max 1996 1,75 (602)
Kugelstoss (5 kg) 531 Dörner, Malte 1996 17,40 742
530 Carlowitz, Tom 1995 15,47 677 1419
539 Klaus, Maximilian 1996 12,27 (561)
Speerwurf (700 g) 530 Carlowitz, Tom 1995 53,76 663
539 Klaus, Maximilian 1996 45,76 609 1272
540 Krause, Felix 1997 40,93 (574)
4 x 100 m St. 1 532 Elger, Patrick 1996 44,98 1346 1346
534 Hein, Michael 1995
537 Schöttke, Marcus 1996
540 Krause, Felix 1997
St. 2 531 Dörner, Malte 1996 47,85 (1188
538 Wetzstein, Erik 1996
536 Schenker, Tim 1995
535 Heß, Max 1996
Gesamt: 8.969
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 435 Jungen II JtfO
SLZ Berlin
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 409 Auerswald, Gavin Marc 1996 -2,0 11,72 620
413 Jahn, Felix 1995 -1,9 11,93 597 1217
419 Sorge, Jonathan 1995 -1,9 12,05 (585)
800 m 409 Auerswald, Gavin Marc 1996 2:05,97 625
411 Große, Lucas 1995 2:07,82 610 1235
412 Dieke, Lando 1995 2:11,70 (582)
Weitsprung 420 Wolfram, Maximilian 1995 +0,0 6,34 624
410 Balan, Oleg 1995 +0,0 6,31 621 1245
414 Kählig, Christopher 1996 +0,0 6,23 (614)
Hochsprung 414 Kählig, Christopher 1996 1,87 658
420 Wolfram, Maximilian 1995 1,79 621 1279
410 Balan, Oleg 1995 1,79 (621)
Kugelstoss (5 kg) 416 Pahlow, Kai 1995 14,35 638
417 Sawczenko, Robert 1995 13,89 622 1260
415 Luttert, Maximilian 1996 13,03 (590)
Speerwurf (700 g) 416 Pahlow, Kai 1995 53,09 659
414 Kählig, Christopher 1996 47,54 622 1281
415 Luttert, Maximilian 1996 45,45 (607)
4 x 100 m St. 1 413 Jahn, Felix 1995 44,20 1393 1393
410 Balan, Oleg 1995
419 Sorge, Jonathan 1995
409 Auerswald, Gavin Marc 1996
St. 2 420 Wolfram, Maximilian 1995 47,06 (1230
418 Reddmann, Botvid 1995
411 Große, Lucas 1995
417 Sawczenko, Robert 1995
Gesamt: 8.910
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 436 Jungen II JtfO
Lausitzer Sportschule Cottbus
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 422 Bruhn, Maximilian 1996 -1,9 11,52 641
429 Tenschert, Leon 1996 -1,9 11,83 608 1249
426 Noack, Maximilian 1995 -2,0 12,13 (577)
800 m 428 Pagel, Laurenz 1995 1:56,24 707
421 Bashko, Volodymyr 1996 2:04,70 635 1342
427 Nsingi, Ricky 1996 2:06,39 (621)
Weitsprung 424 Kühne, Max 1995 +0,0 6,11 603
425 Landow, Erik 1995 +0,0 5,86 580 1183
431 Ziemann, Michael 1995 +0,0 5,56 (551)
Hochsprung 431 Ziemann, Michael 1995 1,71 583
432 Schönwälder, Roman 1996 1,59 524 1107
423 Grützner, Felix 1996 o.g.V.
Kugelstoss (5 kg) 430 Veranes-Mustelier, Rober 1996 14,53 645
425 Landow, Erik 1995 13,84 620 1265
432 Schönwälder, Roman 1996 10,43 (487)
Speerwurf (700 g) 424 Kühne, Max 1995 56,41 680
423 Grützner, Felix 1996 56,21 679 1359
432 Schönwälder, Roman 1996 37,15 (546)
4 x 100 m St. 1 428 Pagel, Laurenz 1995 44,21 1392 1392
422 Bruhn, Maximilian 1996
426 Noack, Maximilian 1995
429 Tenschert, Leon 1996
St. 2 431 Ziemann, Michael 1995 aufg.
421 Bashko, Volodymyr 1996
424 Kühne, Max 1995
425 Landow, Erik 1995
Gesamt: 8.897
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 433 Jungen II JtfO
Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 387 Akpuguma, Kevin 1995 -1,2 11,68 624
393 Bauer, Robert 1995 -1,9 11,90 600 1224
391 Grill, Dominik 1995 -0,8 12,05 (585)
800 m 388 Grupp, Tim 1995 2:04,33 638
385 Kruse, Nils 1995 2:06,75 619 1257
392 Rosenkranz, Lukas 1995 2:15,49 (555)
Weitsprung 387 Akpuguma, Kevin 1995 +0,0 6,33 623
393 Bauer, Robert 1995 +0,0 6,17 608 1231
396 Wipfler, Jannik 1996 +0,0 6,12 (604)
Hochsprung 395 Kempfer, Marin 1995 1,75 602
396 Wipfler, Jannik 1996 1,67 564 1166
394 Hobbie, Vincent 1997 1,59 (524)
Kugelstoss (5 kg) 385 Kruse, Nils 1995 14,60 647
386 Gausmann, Sven 1995 14,09 629 1276
395 Kempfer, Marin 1995 10,98 (510)
Speerwurf (700 g) 385 Kruse, Nils 1995 58,06 691
386 Gausmann, Sven 1995 51,67 650 1341
395 Kempfer, Marin 1995 n.a.
4 x 100 m St. 1 389 Kleinert, Kai 1995 45,07 1341 1341
387 Akpuguma, Kevin 1995
391 Grill, Dominik 1995
393 Bauer, Robert 1995
St. 2 390 Dehm, Jannik 1996 46,96 (1235
396 Wipfler, Jannik 1996
386 Gausmann, Sven 1995
388 Grupp, Tim 1995
Gesamt: 8.836
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 446 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Magdeburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 541 Brandt, Marvin 1996 -1,9 11,67 625
551 Zöffzig, Max 1995 -1,9 11,71 621 1246
547 Menshausen, Maximilian 1995 -2,0 12,02 (588)
800 m 549 Törner, Stephan 1995 1:57,58 695
542 Ebel, Marcel 1995 1:57,90 692 1387
544 Gold, Samuel 1996 2:02,41 (653)
Weitsprung 541 Brandt, Marvin 1996 +0,0 6,10 602
546 Krötki, Vincent 1995 +0,0 5,83 577 1179
549 Törner, Stephan 1995 +0,0 5,69 (563)
Hochsprung 543 Schöntaube, Malte 1995 1,79 621
550 Schulze, Paul 1996 1,71 583 1204
548 Müller, Christoph 1996 n.a.
Kugelstoss (5 kg) 548 Müller, Christoph 1996 13,92 623
552 Preuss, Max 1997 11,55 533 1156
546 Krötki, Vincent 1995 11,05 (513)
Speerwurf (700 g) 548 Müller, Christoph 1996 54,24 666
552 Preuss, Max 1997 43,26 591 1257
546 Krötki, Vincent 1995 41,37 (578)
4 x 100 m St. 1 545 Kramer, Fred Franz 1996 44,35 1384 1384
551 Zöffzig, Max 1995
547 Menshausen, Maximilian 1995
541 Brandt, Marvin 1996
St. 2 543 Schöntaube, Malte 1995 disq.
542 Ebel, Marcel 1995
549 Törner, Stephan 1995
550 Schulze, Paul 1996
Gesamt: 8.813
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 438 Jungen II JtfO
Stadtteilschule Bergedorf
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 446 Boll, Eliab 1995 -1,9 11,18 680
453 Moskovchenko, Denys 1996 -1,9 11,77 614 1294
447 Czapla, Finn 1996 -0,8 12,06 (584)
800 m 451 Krempin, Jakob 1995 2:04,22 639
445 Antczak, Finn 1995 2:12,38 577 1216
454 Theodor, Steffen 1995 2:16,93 (546)
Weitsprung 446 Boll, Eliab 1995 -0,1 6,54 642
453 Moskovchenko, Denys 1996 -0,2 6,32 622 1264
455 Schmidt, Anton 1995 +0,0 5,19 (515)
Hochsprung 456 Stracke, Julius 1995 1,79 621
451 Krempin, Jakob 1995 1,59 524 1145
447 Czapla, Finn 1996 1,59 (524)
Kugelstoss (5 kg) 450 Klecka, Julius 1996 15,60 682
456 Stracke, Julius 1995 10,73 500 1182
452 Meyns, Christian 1996 9,96 (467)
Speerwurf (700 g) 450 Klecka, Julius 1996 55,93 677
448 Heise, Jona 1996 44,97 604 1281
456 Stracke, Julius 1995 38,58 (557)
4 x 100 m St. 1 453 Moskovchenko, Denys 1996 43,94 1408 1408
446 Boll, Eliab 1995
451 Krempin, Jakob 1995
455 Schmidt, Anton 1995
St. 2 445 Antczak, Finn 1995 49,86 (1089
447 Czapla, Finn 1996
454 Theodor, Steffen 1995
452 Meyns, Christian 1996
Gesamt: 8.790
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 444 Jungen II JtfO
Gym. am Rotenbühl Saarbrücken
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 520 Seewald, Kai 1995 -1,9 11,80 611
523 Meyer, Yannik 1996 -1,1 12,02 588 1199
519 Kmoch, Nico 1995 -0,8 12,24 (566)
800 m 517 Mathis, Uli 1995 2:00,57 669
521 Sutschet, Alexander 1995 2:02,11 656 1325
522 Kruchten, Felix 1996 2:07,12 (616)
Weitsprung 526 Bollinger, Marvin 1996 +0,0 6,15 607
523 Meyer, Yannik 1996 +0,0 6,03 596 1203
522 Kruchten, Felix 1996 +0,0 5,55 (550)
Hochsprung 526 Bollinger, Marvin 1996 1,95 694
520 Seewald, Kai 1995 1,79 621 1315
517 Mathis, Uli 1995 1,75 (602)
Kugelstoss (5 kg) 518 Scheid, Lucian 1995 12,78 581
525 Zintel, Björn 1996 11,31 523 1104
524 Müller, Jerome 1996 9,64 (454)
Speerwurf (700 g) 526 Bollinger, Marvin 1996 52,65 656
525 Zintel, Björn 1996 48,52 628 1284
528 Blum, Tobias 1995 38,71 (558)
4 x 100 m St. 1 519 Kmoch, Nico 1995 45,11 1339 1339
520 Seewald, Kai 1995
517 Mathis, Uli 1995
523 Meyer, Yannik 1996
St. 2 527 Stanke, Daniel 1996 aufg.
525 Zintel, Björn 1996
522 Kruchten, Felix 1996
524 Müller, Jerome 1996
Gesamt: 8.769
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 442 Jungen II JtfO
Landrat-Lucas-Gym. Leverkusen
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 504 Schiefer, Guido 1995 -1,9 11,65 627
503 Wolf, Luca 1996 -0,8 11,78 613 1240
502 Wernsdorf, Andreas 1995 -2,0 12,25 (565)
800 m 494 Dreistein, Nicolas 1995 2:01,86 658
504 Schiefer, Guido 1995 2:17,36 543 1201
498 Hüls, Joel 1997 2:21,20 (518)
Weitsprung 495 Falkenhagen, Dominik 1996 +0,0 6,52 640
493 Domes, Daniel 1995 +0,0 6,17 608 1248
501 Schneider, Leon 1997 +0,0 4,84 (479)
Hochsprung 499 Kremers, Jan 1996 1,87 658
496 Henrich, Maximilian 1996 1,67 564 1222
500 Pyschny, Jonas 1995 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 496 Henrich, Maximilian 1996 12,25 560
499 Kremers, Jan 1996 11,62 536 1096
500 Pyschny, Jonas 1995 10,28 (481)
Speerwurf (700 g) 493 Domes, Daniel 1995 57,65 688
495 Falkenhagen, Dominik 1996 53,57 662 1350
496 Henrich, Maximilian 1996 n.a.
4 x 100 m St. 1 502 Wernsdorf, Andreas 1995 44,54 1372 1372
504 Schiefer, Guido 1995
495 Falkenhagen, Dominik 1996
503 Wolf, Luca 1996
St. 2 493 Domes, Daniel 1995 48,09 (1176
501 Schneider, Leon 1997
500 Pyschny, Jonas 1995
499 Kremers, Jan 1996
Gesamt: 8.729
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 434 Jungen II JtfO
Fr-Dessauer-Gym Aschaffenburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 407 Rheinwald, Sebastian 1996 -0,8 11,83 608
398 Schuh, Alexander 1996 -1,1 11,87 604 1212
408 Fixel, Eugen 1996 -1,1 12,26 (564)
800 m 405 Patalong, Niklas 1996 2:03,03 648
403 Hugo, Jordan 1997 2:09,79 596 1244
406 Fronober, David 1996 2:24,09 (501)
Weitsprung 399 Spinnler, Sebastian 1996 +0,0 6,16 608
397 Danch, Dorian 1995 +0,0 6,11 603 1211
407 Rheinwald, Sebastian 1996 +0,0 5,63 (558)
Hochsprung 400 Staub, Robin 1996 1,75 602
401 Göbel, Marius 1995 1,71 583 1185
403 Hugo, Jordan 1997 n.a.
Kugelstoss (5 kg) 401 Göbel, Marius 1995 12,76 580
397 Danch, Dorian 1995 11,82 544 1124
404 Brang, Alexander 1996 9,93 (466)
Speerwurf (700 g) 401 Göbel, Marius 1995 41,03 575
399 Spinnler, Sebastian 1996 38,66 557 1132
397 Danch, Dorian 1995 38,35 (555)
4 x 100 m St. 1 408 Fixel, Eugen 1996 45,08 1340 1340
399 Spinnler, Sebastian 1996
407 Rheinwald, Sebastian 1996
398 Schuh, Alexander 1996
St. 2 406 Fronober, David 1996 50,37 (1065
403 Hugo, Jordan 1997
402 Rödel, David 1996
404 Brang, Alexander 1996
Gesamt: 8.448
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 448 Jungen II JtfO
Pierre-de-Coubertin-Gym Erfurt
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 567 Wegner, Maximilian 1996 -1,1 12,23 567
566 Kneist, Karl 1995 -1,9 12,44 546 1113
570 Schwarz, Michael 1996 -1,1 12,64 (528)
800 m 572 Spindler, Falko 1996 1:59,34 679
573 Junhannß, Karl 1996 2:07,35 614 1293
566 Kneist, Karl 1995 aufg.
Weitsprung 567 Wegner, Maximilian 1996 +0,0 6,16 608
568 Senft, Anton 1996 +0,0 6,06 598 1206
575 Wagner, Julian 1998 -0,3 5,06 (501)
Hochsprung 568 Senft, Anton 1996 2,03 729
565 Unbehaun, Pascal 1996 1,71 583 1312
574 Körner, Paul 1997 1,31 (379)
Kugelstoss (5 kg) 576 Macholett, Lukas 1995 11,44 529
568 Senft, Anton 1996 10,07 472 1001
569 Braun, Mirco 1998 9,07 (428)
Speerwurf (700 g) 576 Macholett, Lukas 1995 43,44 593
565 Unbehaun, Pascal 1996 39,54 564 1157
569 Braun, Mirco 1998 28,59 (474)
4 x 100 m St. 1 567 Wegner, Maximilian 1996 45,48 1317 1317
566 Kneist, Karl 1995
565 Unbehaun, Pascal 1996
570 Schwarz, Michael 1996
St. 2 575 Wagner, Julian 1998 49,47 (1107
576 Macholett, Lukas 1995
574 Körner, Paul 1997
572 Spindler, Falko 1996
Gesamt: 8.399
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 443 Jungen II JtfO
Gym. auf der Karthause Koblenz
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 505 Blechschmidt, Lukas 1995 -2,0 11,69 623
508 Kirtsges, Pascal 1997 -1,1 11,99 591 1214
506 Gaida, Dennis 1995 -1,2 12,32 (558)
800 m 506 Gaida, Dennis 1995 2:05,54 628
513 Meurisch, Nico 1995 2:11,34 584 1212
509 Schmitz, Jan-Niklas 1995 2:26,77 (485)
Weitsprung 508 Kirtsges, Pascal 1997 +0,0 5,90 583
510 Marian, Dumitru 1995 +0,0 5,32 527 1110
515 Zimmer, Max 1995 -0,8 5,21 (517)
Hochsprung 512 Lütkemeier, David 1995 1,67 564
514 Hogenkamp, Jonathan 1995 1,59 524 1088
511 Saas, Julian 1995 1,51 (484)
Kugelstoss (5 kg) 505 Blechschmidt, Lukas 1995 11,79 542
510 Marian, Dumitru 1995 11,07 514 1056
507 Pohle, Louis 1995 10,62 (495)
Speerwurf (700 g) 515 Zimmer, Max 1995 49,07 632
507 Pohle, Louis 1995 38,85 559 1191
516 Hofmann, Tobias 1995 32,85 (511)
4 x 100 m St. 1 516 Hofmann, Tobias 1995 47,52 1206 1206
508 Kirtsges, Pascal 1997
506 Gaida, Dennis 1995
510 Marian, Dumitru 1995
St. 2 509 Schmitz, Jan-Niklas 1995 49,17 (1122
513 Meurisch, Nico 1995
514 Hogenkamp, Jonathan 1995
512 Lütkemeier, David 1995
Gesamt: 8.077
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 441 Jungen II JtfO
Humboldtschule Hannover
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 485 Palamarcuk, Alexander 1995 -1,2 12,39 551
488 Dierschke, Dominik 1995 -1,2 12,78 515 1066
489 Thiele, Jonas 1995 -1,2 13,47 (456)
800 m 482 Kalter, Ruben 1995 2:29,76 468
483 Horn, Christian 1995 2:37,37 428 896
481 Maraz, Alper 1995 n.a.
Weitsprung 486 Ziesing, Torben 1995 -1,0 6,15 607
488 Dierschke, Dominik 1995 +0,0 5,30 525 1132
489 Thiele, Jonas 1995 aufg.
Hochsprung 487 Weiß, Torben 1995 1,87 658
484 Hertell, Johannes 1995 1,67 564 1222
Kugelstoss (5 kg) 486 Ziesing, Torben 1995 15,25 670
487 Weiß, Torben 1995 11,79 542 1212
485 Palamarcuk, Alexander 1995 11,28 (522)
Speerwurf (700 g) 487 Weiß, Torben 1995 44,35 599
484 Hertell, Johannes 1995 35,75 535 1134
4 x 100 m St. 1 484 Hertell, Johannes 1995 47,13 1226 1226
485 Palamarcuk, Alexander 1995
488 Dierschke, Dominik 1995
486 Ziesing, Torben 1995
Gesamt: 7.888
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 447 Jungen II JtfO
Oberschule zum Dom Lübeck
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 562 Rüdiger, Morten 1995 -0,8 11,82 609
559 Schwartz, Frederik 1995 -0,8 12,10 580 1189
558 Vogt, Lennart 1995 -0,8 12,42 (548)
800 m 563 Sell, Henrik 1995 2:13,29 570
560 Krause, Florian 1995 2:14,00 566 1136
559 Schwartz, Frederik 1995 2:15,68 (554)
Weitsprung 562 Rüdiger, Morten 1995 +0,0 6,00 593
553 Nagorski, Tomas 1996 -0,2 5,58 553 1146
558 Vogt, Lennart 1995 +0,0 5,16 (512)
Hochsprung 555 Worrach, Leif 1996 1,63 544
564 Rademacher, Bjarne 1996 1,55 504 1048
554 Schultzen, Jonas 1995 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 556 Tiedemann, Tobias 1995 11,99 550
557 Tiedemann, Lucas 1995 10,90 507 1057
561 Lücke, Tim 1995 10,25 (480)
Speerwurf (700 g) 561 Lücke, Tim 1995 43,03 590
557 Tiedemann, Lucas 1995 39,51 564 1154
555 Worrach, Leif 1996 36,09 (537)
4 x 100 m St. 2 563 Sell, Henrik 1995 49,54 1104 1104
564 Rademacher, Bjarne 1996
557 Tiedemann, Lucas 1995
554 Schultzen, Jonas 1995
St. 1 558 Vogt, Lennart 1995 disq.
562 Rüdiger, Morten 1995
553 Nagorski, Tomas 1996
559 Schwartz, Frederik 1995
Gesamt: 7.834
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HB 437 Jungen II JtfO
Fr.Ev.Bekenntnisschule Bremen
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 433 Nordmann, Pascal 1995 -1,2 12,74 518
436 Fichtner, Lukas 1997 -1,2 13,44 458 976
435 Sangarapillai, Arulraj 1996 -1,2 13,67 (439)
800 m 433 Nordmann, Pascal 1995 2:18,07 538
442 Bunk, Dietrich 1996 2:19,58 528 1066
435 Sangarapillai, Arulraj 1996 2:29,05 (472)
Weitsprung 436 Fichtner, Lukas 1997 +0,0 5,48 543
434 Nordmann, André 1997 -0,2 4,71 465 1008
439 Roggenkamp, Sönke 1995 -1,1 4,63 (457)
Hochsprung 443 Schiedmeyer, Timucin 1997 1,59 524
441 Müller, David Nils 1996 1,47 464 988
442 Bunk, Dietrich 1996 1,43 (443)
Kugelstoss (5 kg) 437 Teipelke, Maik 1995 11,47 530
440 Roggenkamp, Hauke 1997 8,79 416 946
438 Gurka, Pascal 1995 JtfO ab.
Speerwurf (700 g) 439 Roggenkamp, Sönke 1995 30,16 488
437 Teipelke, Maik 1995 25,72 448 936
443 Schiedmeyer, Timucin 1997 25,37 (445)
4 x 100 m St. 2 440 Roggenkamp, Hauke 1997 53,13 943 943
441 Müller, David Nils 1996
438 Gurka, Pascal 1995
434 Nordmann, André 1997
St. 1 436 Fichtner, Lukas 1997 disq.
435 Sangarapillai, Arulraj 1996
439 Roggenkamp, Sönke 1995
433 Nordmann, Pascal 1995
Gesamt: 6.863
Mädchen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. MV 408 Sportgymnasium Neubrandenburg 8.442
2. SL 412 Gym. am Rotenbühl Saarbrücken 8.211
3. TH 416 Pierre-de-Coubertin-Gym Erfurt 7.985
4. BB 404 Lausitzer Sportschule Cottbus 7.879
5. SN 413 Sportgymnasium Chemnitz 7.802
6. HE 407 Carl-v-Weinberg-Schule Frankf. 7.641
7. NW 410 Norbert-Gymnasium Dormagen 7.624
8. BE 403 SLZ Berlin 7.546
9. BW 401 Hebel-Gymnasium Schwetzingen 7.461
10. NI 409 Ratsgymnasium Rotenburg 7.435
11. BY 402 Isar-Gymnasium München 7.323
12. ST 414 Sportgymnasium Magdeburg 7.294
13. RP 411 Martin-Butzer-Gym. Dierdorf 7.110
14. SH 415 Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln 6.647
15. HH 406 Luisen-Gymnasium Hamburg 6.552
16. HB 405 Fr. Ev.Bekenntnisschule Bremen 5.922
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 408 Mädchen II JtfO
Sportgymnasium Neubrandenburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 86 Pagels, Luisa 1996 -0,1 12,61 598
85 Schulz, Tracey 1996 -0,1 12,73 586 1184
96 Haase, Annalena 1996 -1,4 12,99 (562)
800 m 87 Voss, Anja 1995 2:17,61 585
89 Richter, Wibke 1996 2:20,84 565 1150
88 Thiel, Carina 1996 2:21,00 (564)
Weitsprung 90 Vita, Claudine 1996 -0,4 5,59 610
86 Pagels, Luisa 1996 +0,0 5,52 603 1213
94 Möde, Jil 1998 +0,0 4,94 (542)
Hochsprung 94 Möde, Jil 1998 1,63 582
92 Endler, Lilly 1998 1,63 582 1164
91 Weißenberg, Sophie 1997 1,51 (511)
Kugelstoss (3 kg) 93 Nehls, Anika 1997 15,26 660
95 Kempka, Lara 1997 14,27 627 1287
90 Vita, Claudine 1996 13,91 (615)
Speerwurf (600 g) 91 Weißenberg, Sophie 1997 38,70 573
90 Vita, Claudine 1996 35,65 548 1121
92 Endler, Lilly 1998 30,60 (504)
4 x 100 m St. 1 96 Haase, Annalena 1996 47,92 1323 1323
85 Schulz, Tracey 1996
91 Weißenberg, Sophie 1997
86 Pagels, Luisa 1996
St. 2 95 Kempka, Lara 1997 51,11 (1164
92 Endler, Lilly 1998
94 Möde, Jil 1998
87 Voss, Anja 1995
Gesamt: 8.442
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 412 Mädchen II JtfO
Gym. am Rotenbühl Saarbrücken
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 143 Müller, Laura 1995 -0,1 12,20 638
142 Adjei, Abigail 1997 -0,1 12,50 608 1246
135 Nehl, Anni 1995 -1,4 13,07 (555)
800 m 138 Leutheuser, Tessa 1996 2:15,80 597
139 Schwarz, Mona 1996 2:22,28 556 1153
133 Schmidt, Katrin 1995 aufg.
Weitsprung 143 Müller, Laura 1995 -1,1 5,75 627
142 Adjei, Abigail 1997 -0,7 5,53 604 1231
135 Nehl, Anni 1995 -1,0 5,03 (552)
Hochsprung 144 Léguédé, Aline 1997 1,59 559
133 Schmidt, Katrin 1995 1,51 511 1070
141 Spengler, Clara 1996 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 137 Grauvogel, Louisa 1996 12,95 582
134 Hartung, Anna 1995 12,87 580 1162
140 Schlegel, Anna 1997 12,11 (553)
Speerwurf (600 g) 137 Grauvogel, Louisa 1996 39,02 575
140 Schlegel, Anna 1997 28,41 484 1059
134 Hartung, Anna 1995 28,14 (482)
4 x 100 m St. 1 133 Schmidt, Katrin 1995 48,54 1290 1290
143 Müller, Laura 1995
135 Nehl, Anni 1995
142 Adjei, Abigail 1997
St. 2 136 Dieter, Marie-Sophie 1995 51,79 (1133
138 Leutheuser, Tessa 1996
144 Léguédé, Aline 1997
141 Spengler, Clara 1996
Gesamt: 8.211
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 416 Mädchen II JtfO
Pierre-de-Coubertin-Gym Erfurt
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 181 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -0,1 12,50 608
191 Rex, Miriam 1998 -0,1 13,32 533 1141
186 Frech, Luisa 1996 -1,4 13,66 (505)
800 m 188 Donder, Tina 1996 2:16,72 591
182 Seckel, Viktoria 1996 2:32,53 497 1088
192 Leitzke, Katja 1997 2:35,86 (480)
Weitsprung 181 Jacoby, Lisa-Marie 1996 +0,0 5,67 619
186 Frech, Luisa 1996 +0,0 5,24 574 1193
183 Grünbeck, Laura 1996 +0,0 4,87 (535)
Hochsprung 190 Hiese, Eva 1997 1,71 627
189 Liebetrau, Dayna 1996 1,63 582 1209
187 Winkler, Paula 1996 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 185 Liebhardt, Katharina 1996 11,64 535
189 Liebetrau, Dayna 1996 10,63 497 1032
184 Poprawa, Anne 1996 10,40 (488)
Speerwurf (600 g) 184 Poprawa, Anne 1996 36,47 555
185 Liebhardt, Katharina 1996 34,42 538 1093
190 Hiese, Eva 1997 32,28 (519)
4 x 100 m St. 1 191 Rex, Miriam 1998 49,75 1229 1229
181 Jacoby, Lisa-Marie 1996
183 Grünbeck, Laura 1996
186 Frech, Luisa 1996
St. 2 185 Liebhardt, Katharina 1996 n.a.
187 Winkler, Paula 1996
189 Liebetrau, Dayna 1996
182 Seckel, Viktoria 1996
Gesamt: 7.985
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 404 Mädchen II JtfO
Lausitzer Sportschule Cottbus
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 44 Keßling, Frederieke 1996 -1,5 13,33 532
42 Eschke, Sandra 1996 -1,2 13,86 489 1021
45 Kübler, Charlene 1996 -1,2 14,27 (457)
800 m 43 Blumentritt, Savina 1995 2:20,78 565
40 Giebel, Carolin 1995 2:23,59 548 1113
38 Androck, Lisa 1997 2:28,64 (519)
Weitsprung 46 Fuchs, Annika 1997 +0,0 5,29 580
41 Hülse, Patricia 1996 +0,0 5,21 571 1151
47 Rademacher, Paula 1996 -0,7 4,97 (546)
Hochsprung 41 Hülse, Patricia 1996 1,63 582
47 Rademacher, Paula 1996 1,47 487 1069
37 Altnickel, Stefanie 1996 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 39 Chukhrova, Julia 1995 13,12 588
48 Oelke, Nancy 1997 12,47 565 1153
40 Giebel, Carolin 1995 11,20 (519)
Speerwurf (600 g) 46 Fuchs, Annika 1997 41,72 596
39 Chukhrova, Julia 1995 40,56 587 1183
48 Oelke, Nancy 1997 37,29 (561)
4 x 100 m St. 1 39 Chukhrova, Julia 1995 50,59 1189 1189
42 Eschke, Sandra 1996
44 Keßling, Frederieke 1996
46 Fuchs, Annika 1997
St. 2 41 Hülse, Patricia 1996 52,73 (1091
40 Giebel, Carolin 1995
47 Rademacher, Paula 1996
45 Kübler, Charlene 1996
Gesamt: 7.879
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 413 Mädchen II JtfO
Sportgymnasium Chemnitz
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 154 Schubert, Tammy 1998 -1,5 13,27 538
151 Schürer, Lois 1995 -0,1 13,26 538 1076
147 Günl, Isabell 1995 -1,4 13,55 (514)
800 m 147 Günl, Isabell 1995 2:18,50 580
153 Kreher, Susanne 1998 2:20,54 567 1147
155 Tschernikl, Julia 1997 2:36,49 (477)
Weitsprung 149 Nitschke, Melanie 1996 +0,0 5,05 554
145 Dewitz, Anne 1995 +0,0 4,97 546 1100
154 Schubert, Tammy 1998 +0,0 4,92 (540)
Hochsprung 151 Schürer, Lois 1995 1,55 535
146 Otto, Vanessa 1997 1,47 487 1022
149 Nitschke, Melanie 1996 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 148 Hofmann, Alicia 1996 13,63 606
152 Schmidt, Sarah 1997 13,13 589 1195
150 Schiller, Julia 1996 12,79 (577)
Speerwurf (600 g) 152 Schmidt, Sarah 1997 35,20 544
156 König, Julia 1997 34,05 534 1078
145 Dewitz, Anne 1995 32,69 (523)
4 x 100 m St. 1 147 Günl, Isabell 1995 50,68 1184 1184
151 Schürer, Lois 1995
154 Schubert, Tammy 1998
145 Dewitz, Anne 1995
St. 2 146 Otto, Vanessa 1997 aufg.
148 Hofmann, Alicia 1996
149 Nitschke, Melanie 1996
153 Kreher, Susanne 1998
Gesamt: 7.802
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 407 Mädchen II JtfO
Carl-v-Weinberg-Schule Frankf.
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 83 Zimmer, Maureen 1996 -1,5 12,97 564
75 Jedzini, Helena 1996 -0,9 13,29 536 1100
77 Krug, Julia 1995 -0,9 13,37 (529)
800 m 78 Krüger, Maimuna 1997 2:31,13 505
81 Rehberger, Elisabeth 1995 2:35,84 480 985
80 Ondracek, Jil 1995 2:48,41 (421)
Weitsprung 77 Krug, Julia 1995 -1,1 5,21 571
73 Kunz, Alina 1998 -0,1 4,89 537 1108
84 Zorn, Sara-Lisa 1996 +0,0 4,62 (507)
Hochsprung 79 Luckmann, Julia 1996 1,51 511
73 Kunz, Alina 1998 1,51 511 1022
81 Rehberger, Elisabeth 1995 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 84 Zorn, Sara-Lisa 1996 13,17 590
82 Tilger, Tina 1995 12,37 562 1152
76 Kreisel, Marissa 1995 11,31 (523)
Speerwurf (600 g) 84 Zorn, Sara-Lisa 1996 41,14 592
82 Tilger, Tina 1995 30,55 504 1096
74 Daum, Nadine 1996 26,99 (471)
4 x 100 m St. 1 75 Jedzini, Helena 1996 50,81 1178 1178
83 Zimmer, Maureen 1996
77 Krug, Julia 1995
79 Luckmann, Julia 1996
St. 2 76 Kreisel, Marissa 1995 54,95 (997)
80 Ondracek, Jil 1995
73 Kunz, Alina 1998
81 Rehberger, Elisabeth 1995
Gesamt: 7.641
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 410 Mädchen II JtfO
Norbert-Gymnasium Dormagen
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 114 Montag, Jennifer 1998 -0,1 12,56 602
113 Hering, Michelle 1998 -1,4 13,11 552 1154
119 Wieneke, Lea 1997 -0,9 13,74 (498)
800 m 116 Spill, Tanja 1995 2:13,18 615
111 Fritsche, Linda 1996 2:31,51 503 1118
117 Stockhausen, Mara 1997 2:41,97 (450)
Weitsprung 110 Everts, Katharina 1996 -0,6 5,43 594
114 Montag, Jennifer 1998 -0,7 4,99 548 1142
117 Stockhausen, Mara 1997 -0,7 4,24 (464)
Hochsprung 115 Neef, Kira 1996 1,59 559
118 Völker, Caroline 1996 1,43 463 1022
112 Fuchs, Lena 1995 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 109 Beyerlein, Melina 1998 11,55 532
112 Fuchs, Lena 1995 10,16 479 1011
118 Völker, Caroline 1996 9,50 (453)
Speerwurf (600 g) 109 Beyerlein, Melina 1998 28,23 483
110 Everts, Katharina 1996 25,34 455 938
118 Völker, Caroline 1996 24,42 (446)
4 x 100 m St. 1 119 Wieneke, Lea 1997 49,56 1239 1239
114 Montag, Jennifer 1998
110 Everts, Katharina 1996
113 Hering, Michelle 1998
St. 2 117 Stockhausen, Mara 1997 52,29 (1110
112 Fuchs, Lena 1995
115 Neef, Kira 1996
116 Spill, Tanja 1995
Gesamt: 7.624
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 403 Mädchen II JtfO
SLZ Berlin
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 26 Richter, Hendrikje 1997 -1,4 12,80 580
30 Hedrich, Pauline 1997 -1,5 13,37 529 1109
25 Fröhlich, Ida 1996 -1,5 13,44 (523)
800 m 25 Fröhlich, Ida 1996 2:19,13 576
26 Richter, Hendrikje 1997 2:21,87 558 1134
34 Schulze-Berndt, Carmen 1996 2:24,29 (544)
Weitsprung 27 Prosch, Pia 1996 -0,7 5,68 620
29 Gerlach, Sophie 1996 -2,1 5,10 560 1180
35 Raebel, Nancy 1995 -1,0 4,71 (517)
Hochsprung 27 Prosch, Pia 1996 1,59 559
31 Kabitzsch, Lea 1996 1,43 463 1022
36 Sarbut, Amina 1998 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 31 Kabitzsch, Lea 1996 11,63 535
32 Link, Jessica 1996 10,72 501 1036
33 Wegner, Lisa 1997 10,40 (488)
Speerwurf (600 g) 32 Link, Jessica 1996 31,99 517
31 Kabitzsch, Lea 1996 24,10 443 960
33 Wegner, Lisa 1997 23,72 (439)
4 x 100 m St. 2 29 Gerlach, Sophie 1996 52,41 1105 1105
35 Raebel, Nancy 1995
36 Sarbut, Amina 1998
28 Weidner, Liane 1997
St. 1 27 Prosch, Pia 1996 aufg.
26 Richter, Hendrikje 1997
30 Hedrich, Pauline 1997
25 Fröhlich, Ida 1996
Gesamt: 7.546
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 401 Mädchen II JtfO
Hebel-Gymnasium Schwetzingen
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 9 Wissing, Lea 1998 -1,4 13,15 548
2 Jakob, Alina 1997 -0,9 13,54 515 1063
1 Berg, Chantal 1995 -0,9 13,55 (514)
800 m 10 Schumacher, Anna 1998 2:29,36 515
6 Braun, Maike 1998 2:30,98 506 1021
11 Berg, Rebecca 1997 2:45,76 (433)
Weitsprung 9 Wissing, Lea 1998 -0,3 5,48 599
5 Rabe, Leonie 1995 +0,1 5,32 583 1182
8 Schuster, Seraphina 1997 -0,7 4,59 (504)
Hochsprung 3 Kias, Marie 1995 1,59 559
5 Rabe, Leonie 1995 1,55 535 1094
7 Schechinger, Julia 1995 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 5 Rabe, Leonie 1995 10,64 498
7 Schechinger, Julia 1995 10,09 476 974
4 Koch, Tatjana 1995 9,83 (466)
Speerwurf (600 g) 7 Schechinger, Julia 1995 31,08 509
4 Koch, Tatjana 1995 27,33 474 983
6 Braun, Maike 1998 24,74 (449)
4 x 100 m St. 1 9 Wissing, Lea 1998 51,55 1144 1144
1 Berg, Chantal 1995
8 Schuster, Seraphina 1997
2 Jakob, Alina 1997
St. 2 10 Schumacher, Anna 1998 53,48 (1058
6 Braun, Maike 1998
11 Berg, Rebecca 1997
3 Kias, Marie 1995
Gesamt: 7.461
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 409 Mädchen II JtfO
Ratsgymnasium Rotenburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 103 Orth, Rebekka 1995 -1,2 13,35 531
99 Steinmann, Katinka 1995 -1,2 13,37 529 1060
104 Klettke, Sina 1996 -2,7 14,31 (454)
800 m 100 Fitschen, Anna-Lena 1997 2:36,49 477
97 Wert, Michelle 1996 2:40,20 459 936
107 Doran, Philine 1996 2:42,74 (447)
Weitsprung 100 Fitschen, Anna-Lena 1997 -0,7 5,23 573
104 Klettke, Sina 1996 +0,0 4,96 545 1118
105 Klettke, Marsha 1996 -2,8 4,63 (508)
Hochsprung 105 Klettke, Marsha 1996 1,51 511
104 Klettke, Sina 1996 1,51 511 1022
101 Behrens, Wiebke 1996 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 102 Michels, Sophia 1995 12,09 552
98 Koß, Vanessa 1997 10,29 484 1036
101 Behrens, Wiebke 1996 9,08 (435)
Speerwurf (600 g) 102 Michels, Sophia 1995 37,12 560
99 Steinmann, Katinka 1995 31,80 515 1075
98 Koß, Vanessa 1997 29,53 (495)
4 x 100 m St. 1 100 Fitschen, Anna-Lena 1997 50,60 1188 1188
99 Steinmann, Katinka 1995
102 Michels, Sophia 1995
103 Orth, Rebekka 1995
St. 2 98 Koß, Vanessa 1997 56,59 (933)
106 Behrens, Merle 1997
101 Behrens, Wiebke 1996
105 Klettke, Marsha 1996
Gesamt: 7.435
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 402 Mädchen II JtfO
Isar-Gymnasium München
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 18 Nowosad, Lisa 1997 -1,2 13,63 507
15 Heiß, Vivian 1998 -2,7 13,91 485 992
14 Burger, Enya 1996 -0,9 13,95 (482)
800 m 14 Burger, Enya 1996 2:25,03 539
15 Heiß, Vivian 1998 2:41,63 452 991
Weitsprung 16 Huber, Paulina 1997 +0,0 4,90 538
19 Obermaier, Anna-Lena 1996 -0,5 4,82 529 1067
17 Kellner, Kristina 1995 -1,1 4,33 (474)
Hochsprung 13 Beck, Sophie 1997 1,59 559
16 Huber, Paulina 1997 1,55 535 1094
17 Kellner, Kristina 1995 1,51 (511)
Kugelstoss (3 kg) 20 Warneke, Nele 1995 11,24 521
19 Obermaier, Anna-Lena 1996 11,02 512 1033
Speerwurf (600 g) 19 Obermaier, Anna-Lena 1996 39,36 578
13 Beck, Sophie 1997 30,22 501 1079
4 x 100 m St. 1 18 Nowosad, Lisa 1997 53,27 1067 1067
16 Huber, Paulina 1997
14 Burger, Enya 1996
13 Beck, Sophie 1997
St. 2 22 Fleischer, Maria 1997 55,63 (970)
15 Heiß, Vivian 1998
21 Albert, Melanie 1996
17 Kellner, Kristina 1995
Gesamt: 7.323
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 414 Mädchen II JtfO
Sportgymnasium Magdeburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 163 Schreiber, Minne 1998 -1,5 13,59 510
165 Schnehage, Isabel 1998 -1,5 13,83 491 1001
168 Topf, Britta 1995 -1,5 14,22 (461)
800 m 164 Pfläging, Muriel 1996 2:18,28 581
166 Thiel, Thea-Louise 1997 2:20,76 565 1146
162 Lüth, Franziska 1995 2:20,86 (565)
Weitsprung 165 Schnehage, Isabel 1998 -1,6 4,98 547
157 Sporleder, Paula 1998 -0,5 4,57 502 1049
164 Pfläging, Muriel 1996 -0,6 4,54 (498)
Hochsprung 157 Sporleder, Paula 1998 1,51 511
160 Kolch, Annamarie 1997 1,43 463 974
159 Klaus, Lisa Marie 1997 1,19 (309)
Kugelstoss (3 kg) 167 Ter Burg, Josefin 1996 11,61 534
158 Jackisch, Julia 1996 10,82 505 1039
161 Gensch, Lara 1998 8,46 (409)
Speerwurf (600 g) 158 Jackisch, Julia 1996 30,40 503
161 Gensch, Lara 1998 28,78 488 991
167 Ter Burg, Josefin 1996 28,11 (482)
4 x 100 m St. 1 168 Topf, Britta 1995 52,66 1094 1094
165 Schnehage, Isabel 1998
163 Schreiber, Minne 1998
157 Sporleder, Paula 1998
St. 2 162 Lüth, Franziska 1995 54,62 (1011
166 Thiel, Thea-Louise 1997
164 Pfläging, Muriel 1996
159 Klaus, Lisa Marie 1997
Gesamt: 7.294
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 411 Mädchen II JtfO
Martin-Butzer-Gym. Dierdorf
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 123 Schneider, Rebecca 1995 -1,4 13,29 536
126 Fuß, Giulia 1997 -0,9 14,00 478 1014
121 Kühn, Lena 1996 aufg.
800 m 121 Kühn, Lena 1996 2:23,96 546
128 Schmalebach, Annika 1996 2:33,18 494 1040
129 Hoffmann, Joana 1998 3:08,30 (343)
Weitsprung 123 Schneider, Rebecca 1995 -0,9 4,84 531
126 Fuß, Giulia 1997 +0,0 4,73 519 1050
122 Kühn, Lara 1997 -0,8 4,60 (505)
Hochsprung 125 Lorenz, Anja 1996 1,55 535
124 Lubjuhn, Katharina 1996 1,43 463 998
129 Hoffmann, Joana 1998 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 125 Lorenz, Anja 1996 11,35 525
122 Kühn, Lara 1997 10,17 479 1004
124 Lubjuhn, Katharina 1996 9,75 (463)
Speerwurf (600 g) 127 Walda, Leonie 1995 27,42 475
125 Lorenz, Anja 1996 27,23 473 948
124 Lubjuhn, Katharina 1996 20,15 (401)
4 x 100 m St. 1 122 Kühn, Lara 1997 53,53 1056 1056
123 Schneider, Rebecca 1995
127 Walda, Leonie 1995
126 Fuß, Giulia 1997
St. 2 131 Ost, Noemi 1996 disq.
130 Stein, Hannah-Lea 1997
132 Kern, Carolin 1998
121 Kühn, Lena 1996
Gesamt: 7.110
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 415 Mädchen II JtfO
Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 170 Mollenhauer, Jacqueline 1996 -1,2 13,89 486
171 Mollenhauer, Katharina 1996 -2,7 14,35 451 937
800 m 173 Skambath, Isabelle 1997 2:24,94 540
171 Mollenhauer, Katharina 1996 2:58,15 381 921
Weitsprung 175 Weißleder, Sophie 1996 +0,0 4,29 470
170 Mollenhauer, Jacqueline 1996 -0,9 4,10 447 917
173 Skambath, Isabelle 1997 -0,3 3,83 (415)
Hochsprung 169 Arning, Selina 1996 1,55 535
175 Weißleder, Sophie 1996 1,35 413 948
Kugelstoss (3 kg) 172 Wölk, Louisa 1996 10,21 481
176 Haß, Sara 1996 9,07 435 916
171 Mollenhauer, Katharina 1996 7,84 (382)
Speerwurf (600 g) 172 Wölk, Louisa 1996 27,67 478
169 Arning, Selina 1996 27,42 475 953
4 x 100 m St. 1 170 Mollenhauer, Jacqueline 1996 53,56 1055 1055
175 Weißleder, Sophie 1996
172 Wölk, Louisa 1996
169 Arning, Selina 1996
Gesamt: 6.647
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 406 Mädchen II JtfO
Luisen-Gymnasium Hamburg
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 66 Appiah, Lousia 1998 -2,7 13,46 521
72 Wedderien, Svenja 1995 -2,7 13,98 479 1000
61 Wollenhaupt, Karlotta 1996 -2,7 14,00 (478)
800 m 70 Krahn, Nele 1996 2:41,30 453
65 Brömstrup, Henrike 1996 2:45,63 433 886
68 Holldack, Sarah 1997 2:46,93 (428)
Weitsprung 72 Wedderien, Svenja 1995 -0,2 4,74 520
61 Wollenhaupt, Karlotta 1996 -1,1 4,61 506 1026
64 Wengler-Rust, Heddy 1996 -0,7 3,91 (424)
Hochsprung 62 Schloh, Helen 1997 1,39 438
63 Wedderien, Saskia 1996 1,35 413 851
71 Frank, Antonia 1995 1,27 (362)
Kugelstoss (3 kg) 66 Appiah, Lousia 1998 10,19 480
67 Wisniewski, Kim Valea 1996 9,52 453 933
69 Liberra, Lucille 1998 8,30 (402)
Speerwurf (600 g) 67 Wisniewski, Kim Valea 1996 24,69 449
70 Krahn, Nele 1996 22,66 428 877
71 Frank, Antonia 1995 20,81 (409)
4 x 100 m St. 1 61 Wollenhaupt, Karlotta 1996 55,41 979 979
66 Appiah, Lousia 1998
71 Frank, Antonia 1995
72 Wedderien, Svenja 1995
St. 2 64 Wengler-Rust, Heddy 1996 56,86 (923)
62 Schloh, Helen 1997
63 Wedderien, Saskia 1996
69 Liberra, Lucille 1998
Gesamt: 6.552
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HB 405 Mädchen II JtfO
Fr. Ev.Bekenntnisschule Bremen
25.09.2012
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 49 Dally, Fenja 1996 -0,9 13,71 501
50 Idehen, Jacqueline 1998 -2,7 14,87 414 915
800 m 53 Teipelke, Jenni 1997 3:05,54 353
51 Timme, Marieke 1997 3:33,38 266 619
Weitsprung 49 Dally, Fenja 1996 +0,0 4,82 529
56 Rothe, Julia 1995 -0,4 4,23 463 992
Hochsprung 56 Rothe, Julia 1995 1,39 438
52 Timm, Deborah 1996 1,39 438 876
Kugelstoss (3 kg) 52 Timm, Deborah 1996 8,65 417
51 Timme, Marieke 1997 7,12 349 766
Speerwurf (600 g) 58 Hindenberg, Antonia 1996 23,53 437
53 Teipelke, Jenni 1997 19,57 395 832
4 x 100 m St. 1 58 Hindenberg, Antonia 1996 56,88 922 922
56 Rothe, Julia 1995
53 Teipelke, Jenni 1997
49 Dally, Fenja 1996
St. 2 51 Timme, Marieke 1997 59,71 (820)
52 Timm, Deborah 1996
54 Stierngranat, Barbro 1996
50 Idehen, Jacqueline 1998
Gesamt: 5.922
Erstellt mit COSA WIN - JTFO -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
30 Jahre Bundesfinale in Berlin mit COSA-Software (1983-2012)