IBL Schüler Mehrkampfmeisterschaften Schlossseestadion, am 15.09.2012 |
Ergebnisliste |
Vierkampf Mannschaft MJU14, Männliche Jugend U14
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | VfB LC Friedrichshafen | 5.004 | |||||||
Seubert Philipp | 1999 | 1979 | |||||||
Sproll William | 1999 | 1535 | |||||||
Merz Jan | 1999 | 1490 | |||||||
2. | LG Salemertal | 4.659 | |||||||
Buhrmann Raphael | 2000 | 1609 | |||||||
Stodtko Josua | 1999 | 1553 | |||||||
Best Hannes | 1999 | 1497 | |||||||
3. | LG Östl.Bodenseekreis | 4.533 | |||||||
Heerling Moritz | 2000 | 1604 | |||||||
Schimmels Jakob | 1999 | 1482 | |||||||
Marschall Felix | 1999 | 1447 | |||||||
4. | SV Oberteuringen | 3.927 | |||||||
Fritz Jannik | 2000 | 1412 | |||||||
Amann Felix | 1999 | 1404 | |||||||
Zimmermann Tim | 1999 | 1111 |
Vierkampf Mannschaft MJU16, Männliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LG Sigmaringen | 6.390 | |||||||
Martey Joshua | 1998 | 2237 | |||||||
Przemus Oliver | 1998 | 2232 | |||||||
Stehle Markus | 1998 | 1921 | |||||||
2. | Raiffeisen TS Gisingen | 6.181 | |||||||
Hasler Simon | 1997 | 2176 | |||||||
Sgarz Mike | 1997 | 2062 | |||||||
Nussbaumer Matthias | 1997 | 1943 | |||||||
3. | TV Kressbronn | 6.162 | |||||||
Kuhn Lukas | 1997 | 2438 | |||||||
Huss Joshua | 1997 | 1890 | |||||||
Brändle Christopher | 1997 | 1834 | |||||||
4. | TV Rielasingen | 5.851 | |||||||
Schiller Simon | 1997 | 2028 | |||||||
Anderlik Kai | 1998 | 1946 | |||||||
Wiljotti Kilian | 1997 | 1877 |
Vierkampf Mannschaft WJU14, Weibliche Jugend U14
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | TV Bad Schussenried | 5.337 | |||||||
Gönner Jana | 1999 | 1881 | |||||||
Herwanger Lena | 2000 | 1735 | |||||||
Resch Johanna | 2000 | 1721 | |||||||
2. | SV Steinheim | 5.021 | |||||||
Garber Elisabeth | 2000 | 1780 | |||||||
Berrens Johanna | 2000 | 1679 | |||||||
Schlegel Franziska | 2001 | 1562 | |||||||
3. | LG Östl.Bodenseekreis | 4.950 | |||||||
Göser Lea | 1999 | 1737 | |||||||
Marschall Sarah | 1999 | 1613 | |||||||
Hölzle Annabel | 1999 | 1600 | |||||||
4. | StTV Singen | 4.903 | |||||||
Jahn Caroline-Annabelle | 1999 | 1716 | |||||||
Skowronek Lena | 1999 | 1642 | |||||||
Geßler Tabea | 1999 | 1545 | |||||||
5. | Raiffeisen TS Gisingen | 4.767 | |||||||
Schatzmann Katharina | 1999 | 1594 | |||||||
Schatzmann Nadja | 2001 | 1589 | |||||||
Lampert Julia | 2000 | 1584 | |||||||
6. | TV Engen | 4.689 | |||||||
Wienbruch Rebecca | 1999 | 1683 | |||||||
Sartena Luisa | 1999 | 1539 | |||||||
Maier Isabel | 1999 | 1467 | |||||||
7. | Raiffeisen TS Gisingen | 4.132 | |||||||
Hager Celyne | 1999 | 1474 | |||||||
Schnetzer Hannah | 2001 | 1356 | |||||||
Nussbaumer Franziska | 1999 | 1302 |
Vierkampf Mannschaft WJU16, Weibliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | SV Steinheim | 5.126 | |||||||
Maier Maresa | 1997 | 1948 | |||||||
Stolze Anna-Lena | 1998 | 1610 | |||||||
Wegele Carmen | 1997 | 1568 |
Vierkampf, Jugend M12
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 41 | Buhrmann Raphael | 2000 | LG Salemertal | 1609 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 38 | Heerling Moritz | 2000 | LG Östl.Bodenseekreis | 1604 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 39 | Kroflin Claudius | 2000 | TV Kressbronn | 1575 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 44 | Kirchmann Victor | 2000 | TV Engen | 1418 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 98 | Fritz Jannik | 2000 | SV Oberteuringen | 1412 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 40 | Rauscher Nikolas | 2000 | LG Salemertal | 1173 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 42 | De Angelis Eros | 2000 | VfB LC Friedrichshafen | 1162 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 43 | Schoch Roman | 2000 | TV Engen | 1081 | ||||||
|
Vierkampf, Jugend M13
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 13 | Seubert Philipp | 1999 | VfB LC Friedrichshafen | 1979 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 93 | Kobelt Pascal | 1999 | AUT | TS Lustenau | 1634 | |||||
|
|||||||||||
3 | 2 | Stodtko Josua | 1999 | LG Salemertal | 1553 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 11 | Sproll William | 1999 | VfB LC Friedrichshafen | 1535 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 7 | Best Hannes | 1999 | LG Salemertal | 1497 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 4 | Merz Jan | 1999 | VfB LC Friedrichshafen | 1490 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 12 | Schimmels Jakob | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1482 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 6 | Best Michel | 1999 | LG Salemertal | 1467 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 8 | Jäger Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | 1463 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 3 | Marschall Felix | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1447 | ||||||
|
|||||||||||
11 | 5 | Amann Felix | 1999 | SV Oberteuringen | 1404 | ||||||
|
|||||||||||
12 | 14 | Hoch Alexander | 1999 | LG Radolfzell | 1186 | ||||||
|
|||||||||||
13 | 9 | Zimmermann Tim | 1999 | SV Oberteuringen | 1111 | ||||||
|
|||||||||||
1 | Birkenmaier Marco | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. | |||||||
|
|||||||||||
aW | 10 | Kessler Alexander | 1999 | LG Baar | 1577 | ||||||
|
Vierkampf, Jugend M14
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 69 | Martey Joshua | 1998 | LG Sigmaringen | 2237 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 75 | Przemus Oliver | 1998 | LG Sigmaringen | 2232 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 68 | Jurtz Manuel | 1998 | LG Salemertal | 2140 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 72 | Anderlik Kai | 1998 | TV Rielasingen | 1946 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 76 | Stehle Markus | 1998 | LG Sigmaringen | 1921 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 74 | Kicin Maid | 1998 | LG Sigmaringen | 1867 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 71 | Slawik Tim | 1998 | VfB LC Friedrichshafen | 1808 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 108 | Bussler Jonas | 1998 | LG Salemertal | 1684 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 66 | Seel Lukas | 1998 | LG Sigmaringen | 1498 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 73 | Feilhauer Joschka | 1998 | Turnverein Reutin 1905 | 1497 | ||||||
|
|||||||||||
77 | Eberhardt Christian | 1998 | TV Kressbronn | n.a. | |||||||
|
|||||||||||
70 | Sascha Juskowiak | 1998 | LG Salemertal | n.a. | |||||||
|
|||||||||||
aW | 67 | Buerk Marcel | 1998 | LG Baar | 1501 | ||||||
|
Vierkampf, Jugend M15
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 47 | Kuhn Lukas | 1997 | TV Kressbronn | 2438 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 107 | Hasler Simon | 1997 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 2176 | |||||
|
|||||||||||
3 | 106 | Sgarz Mike | 1997 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 2062 | |||||
|
|||||||||||
4 | 46 | Schiller Simon | 1997 | TV Rielasingen | 2028 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 53 | Wolf Niklas | 1997 | LG Radolfzell | 2017 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 105 | Nussbaumer Matthias | 1997 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1943 | |||||
|
|||||||||||
7 | 51 | Huss Joshua | 1997 | TV Kressbronn | 1890 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 49 | Di Cosimo Marco | 1997 | PTSV Konstanz | 1879 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 50 | Wiljotti Kilian | 1997 | TV Rielasingen | 1877 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 48 | Brändle Christopher | 1997 | TV Kressbronn | 1834 | ||||||
|
|||||||||||
11 | 52 | Kotsch Robert | 1997 | TV Rielasingen | 1828 | ||||||
|
|||||||||||
45 | Hummel Raphael | 1997 | LG Oberschwaben | n.a. | |||||||
|
Vierkampf, Jugend W12
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 23 | Fiedler Michelle | 2000 | LG Salemertal | 1836 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 28 | Garber Elisabeth | 2000 | SV Steinheim | 1780 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 92 | Posch Isabel | 2000 | AUT | TS Lustenau | 1759 | |||||
|
|||||||||||
4 | 34 | Sauter Pauline | 2000 | LG Sigmaringen | 1744 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 25 | Herwanger Lena | 2000 | TV Bad Schussenried | 1735 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 24 | Resch Johanna | 2000 | TV Bad Schussenried | 1721 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 35 | Berrens Johanna | 2000 | SV Steinheim | 1679 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 29 | Siebler Johanna | 2000 | LG Radolfzell | 1657 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 31 | Eppler Luzia | 2000 | SV Oberteuringen | 1614 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 37 | Petek Laura | 2000 | LG Radolfzell | 1603 | ||||||
|
|||||||||||
11 | 99 | Schatzmann Nadja | 2001 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1589 | |||||
|
|||||||||||
12 | 103 | Lampert Julia | 2000 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1584 | |||||
|
|||||||||||
13 | 26 | Schlegel Franziska | 2001 | SV Steinheim | 1562 | ||||||
|
|||||||||||
14 | 22 | Schröter Natalie | 2000 | TV Rielasingen | 1560 | ||||||
|
|||||||||||
15 | 32 | Borski Alexandra | 2000 | SV Steinheim | 1542 | ||||||
|
|||||||||||
16 | 27 | Janowicz Elena | 2000 | TV Rielasingen | 1541 | ||||||
|
|||||||||||
17 | 97 | Reiter Lara | 2000 | AUT | TS Dornbirn | 1509 | |||||
|
|||||||||||
18 | 33 | Balk Antonia | 2000 | SV Steinheim | 1444 | ||||||
|
|||||||||||
19 | 100 | Schnetzer Hannah | 2001 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1356 | |||||
|
|||||||||||
30 | Sailer Meike | 2000 | SV Oberteuringen | n.a. | |||||||
|
|||||||||||
aW | 36 | Buckel Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | 1765 | ||||||
|
Vierkampf, Jugend W13
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 88 | Gönner Jana | 1999 | TV Bad Schussenried | 1881 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 95 | Fackelmayer Lisa | 1999 | TSV Oberreitnau | 1763 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 82 | Göser Lea | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1737 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 83 | Jahn Caroline-Annabelle | 1999 | StTV Singen | 1716 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 81 | Zanker Martina | 1999 | Turnverein Reutin 1905 | 1714 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 84 | Wienbruch Rebecca | 1999 | TV Engen | 1683 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 86 | Skowronek Lena | 1999 | StTV Singen | 1642 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 80 | Marschall Sarah | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1613 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 87 | Hölzle Annabel | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1600 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 101 | Schatzmann Katharina | 1999 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1594 | |||||
|
|||||||||||
11 | 85 | Geßler Tabea | 1999 | StTV Singen | 1545 | ||||||
|
|||||||||||
12 | 91 | Sartena Luisa | 1999 | TV Engen | 1539 | ||||||
|
|||||||||||
13 | 89 | Vorrath Julia | 1999 | LG Östl.Bodenseekreis | 1519 | ||||||
|
|||||||||||
14 | 79 | Ogundipe Priscilla | 1999 | SV Oberteuringen | 1508 | ||||||
|
|||||||||||
15 | 102 | Hager Celyne | 1999 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1474 | |||||
|
|||||||||||
16 | 90 | Maier Isabel | 1999 | TV Engen | 1467 | ||||||
|
|||||||||||
17 | 104 | Nussbaumer Franziska | 1999 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 1302 | |||||
|
|||||||||||
78 | Rothweiler Denise | 1999 | TV Engen | n.a. | |||||||
|
Vierkampf, Jugend W14
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 54 | Sauter Lene | 1998 | LG Sigmaringen | 1894 | ||||||
|
|||||||||||
2 | 61 | Theurer Verena | 1998 | LG Salemertal | 1856 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 63 | Burger Alina | 1998 | TV Bad Schussenried | 1776 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 58 | Sittel Leah | 1998 | VfB LC Friedrichshafen | 1736 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 65 | Schmitt Melina | 1998 | StTV Singen | 1679 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 60 | Sieck Ciara | 1998 | PTSV Konstanz | 1650 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 64 | Loeffler Nina | 1998 | TG Stockach | 1612 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 62 | Stolze Anna-Lena | 1998 | SV Steinheim | 1610 | ||||||
|
|||||||||||
9 | 55 | Riedmüller Sarah | 1998 | PTSV Konstanz | 1605 | ||||||
|
|||||||||||
10 | 56 | Sailer Anna | 1998 | SV Oberteuringen | 1548 | ||||||
|
|||||||||||
11 | 59 | Wurster Nathalie | 1998 | LG Östl.Bodenseekreis | 1509 | ||||||
|
|||||||||||
57 | Hummel Chiara | 1998 | LG Oberschwaben | n.a. | |||||||
|
Vierkampf, Jugend W15
15.09.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 96 | Reiter Marie | 1997 | AUT | TS Dornbirn | 2125 | |||||
|
|||||||||||
2 | 21 | Maier Maresa | 1997 | SV Steinheim | 1948 | ||||||
|
|||||||||||
3 | 19 | Miorin Luisa | 1997 | DJK Memmingen | 1943 | ||||||
|
|||||||||||
4 | 94 | Planatscher Elisa | 1997 | TSV Oberreitnau | 1821 | ||||||
|
|||||||||||
5 | 16 | Eydner Esther | 1997 | LG Radolfzell | 1766 | ||||||
|
|||||||||||
6 | 18 | Wegele Carmen | 1997 | SV Steinheim | 1568 | ||||||
|
|||||||||||
7 | 20 | Fleschutz Sara | 1997 | SV Steinheim | 1550 | ||||||
|
|||||||||||
8 | 15 | Garber Antonia | 1997 | SV Steinheim | 1512 | ||||||
|
|||||||||||
17 | Schwarzwälder Anna Lena | 1997 | LG Salemertal | n.a. | |||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Geschäftsstelle |
www.seltec.at |