LG Oberschwaben / VfLA |
16. Aulendorfer Feriensportfest |
am 4.08.2012 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
100 m Männer |
+0,0 |
4.08.2012 |
1. |
28508 |
Eißler, Benjamin |
1990 |
WÜ |
TSV Riederich |
10,98 |
sec. |
|
|
2. |
|
Wäspi, Claudio |
1988 |
SUI |
LC Schaffhausen |
11,35 |
sec. |
|
|
3. |
|
Haldner, Fabian |
1992 |
LIE |
LC Vaduz |
11,43 |
sec. |
|
|
4. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
11,44 |
sec. |
|
|
5. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
11,70 |
sec. |
|
|
|
31240 |
Kottmann, Max |
1992 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
ab. |
|
|
|
100 m Männer |
+0,5 |
4.08.2012 |
1. |
8662 |
Engesser, Reinhard |
1969 |
WÜ |
LG Bodensee |
12,27 |
sec. |
|
|
2. |
9403 |
Göser, Markus |
1962 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
13,12 |
sec. |
|
|
3. |
6436 |
Reichle, Fritz |
1942 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
13,79 |
sec. |
|
|
4. |
17503 |
Frühauf, Hans-Jürgen |
1945 |
BY |
TSV Oberreitnau |
14,64 |
sec. |
|
|
5. |
40910 |
Rasser, Stefan |
1945 |
WÜ |
TG Biberach |
14,68 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,9 |
4.08.2012 |
1. |
|
Haldner, Fabian |
1992 |
LIE |
LC Vaduz |
11,68 |
sec. |
q |
|
2. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
11,73 |
sec. |
q |
|
3. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
12,11 |
sec. |
|
|
4. |
43096 |
Lauber, Pius |
1992 |
WÜ |
TSV Laupheim |
12,23 |
sec. |
|
|
|
13484 |
Schmidt, Heiko |
1976 |
WÜ |
LG Filder |
ab. |
|
|
|
100 m Männer |
-1,1 |
4.08.2012 |
1. |
28508 |
Eißler, Benjamin |
1990 |
WÜ |
TSV Riederich |
11,03 |
sec. |
q |
|
2. |
|
Wäspi, Claudio |
1988 |
SUI |
LC Schaffhausen |
11,32 |
sec. |
q |
|
3. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
11,39 |
sec. |
q |
|
4. |
31240 |
Kottmann, Max |
1992 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
11,43 |
sec. |
q |
|
5. |
18935 |
Weigele, Patrick |
1990 |
BA |
DJK Villingen |
11,82 |
sec. |
|
|
6. |
31265 |
Unger, Sebastian |
1992 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,82 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,2 |
4.08.2012 |
1. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
23,00 |
sec. |
|
|
2. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
23,94 |
sec. |
|
|
3. |
4180 |
Gaudino, Rocco |
1962 |
WÜ |
LAC Degerloch |
26,57 |
sec. |
|
|
4. |
17503 |
Frühauf, Hans-Jürgen |
1945 |
BY |
TSV Oberreitnau |
30,51 |
sec. |
|
|
5. |
40910 |
Rasser, Stefan |
1945 |
WÜ |
TG Biberach |
30,96 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
4.08.2012 |
1. |
37835 |
Schif, Alexander |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
22,45 |
sec. |
|
|
2. |
|
Wäspi, Claudio |
1988 |
SUI |
LC Schaffhausen |
22,52 |
sec. |
|
|
3. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
22,95 |
sec. |
|
|
4. |
|
Haldner, Fabian |
1992 |
LIE |
LC Vaduz |
23,15 |
sec. |
|
|
5. |
18935 |
Weigele, Patrick |
1990 |
BA |
DJK Villingen |
23,93 |
sec. |
|
|
1. |
37835 |
Schif, Alexander |
1989 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
+0,0 |
22,45 |
sec. |
|
|
2. |
|
Wäspi, Claudio |
1988 |
SUI |
LC Schaffhausen |
+0,0 |
22,52 |
sec. |
|
|
3. |
42600 |
Hettich, Stefan |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
+0,0 |
22,95 |
sec. |
|
|
4. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
-0,2 |
23,00 |
sec. |
|
|
5. |
|
Haldner, Fabian |
1992 |
LIE |
LC Vaduz |
+0,0 |
23,15 |
sec. |
|
|
6. |
18935 |
Weigele, Patrick |
1990 |
BA |
DJK Villingen |
+0,0 |
23,93 |
sec. |
|
|
7. |
42364 |
Goth, Stephan |
1990 |
WÜ |
TUS Metzingen |
-0,2 |
23,94 |
sec. |
|
|
8. |
4180 |
Gaudino, Rocco |
1962 |
WÜ |
LAC Degerloch |
-0,2 |
26,57 |
sec. |
|
|
9. |
17503 |
Frühauf, Hans-Jürgen |
1945 |
BY |
TSV Oberreitnau |
-0,2 |
30,51 |
sec. |
|
|
10. |
40910 |
Rasser, Stefan |
1945 |
WÜ |
TG Biberach |
-0,2 |
30,96 |
sec. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Zauner, Philipp |
1987 |
VLV |
SG Götzis |
51,38 |
sec. |
|
|
2. |
40809 |
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
53,55 |
sec. |
|
|
3. |
13923 |
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
55,33 |
sec. |
|
|
4. |
43096 |
Lauber, Pius |
1992 |
WÜ |
TSV Laupheim |
55,81 |
sec. |
|
|
5. |
7346 |
Preißing, Andreas |
1970 |
WÜ |
LG Brenztal |
57,02 |
sec. |
|
|
6. |
54937 |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
58,18 |
sec. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
52,05 |
sec. |
|
|
2. |
35425 |
Gallus, Felix |
1995 |
WÜ |
LG Bodensee |
52,39 |
sec. |
|
|
3. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
52,78 |
sec. |
|
|
4. |
5390 |
Bodenmüller, Klaus |
1969 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
53,67 |
sec. |
|
|
5. |
40396 |
Müller, Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
55,41 |
sec. |
|
|
6. |
36197 |
Vogel, Fabian |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
57,03 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
|
Zauner, Philipp |
1987 |
VLV |
SG Götzis |
51,38 |
sec. |
|
|
2. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
52,05 |
sec. |
|
|
3. |
35425 |
Gallus, Felix |
1995 |
WÜ |
LG Bodensee |
52,39 |
sec. |
|
|
4. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
52,78 |
sec. |
|
|
5. |
40809 |
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
53,55 |
sec. |
|
|
6. |
5390 |
Bodenmüller, Klaus |
1969 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
53,67 |
sec. |
|
|
7. |
13923 |
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
55,33 |
sec. |
|
|
8. |
40396 |
Müller, Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
55,41 |
sec. |
|
|
9. |
43096 |
Lauber, Pius |
1992 |
WÜ |
TSV Laupheim |
55,81 |
sec. |
|
|
10. |
7346 |
Preißing, Andreas |
1970 |
WÜ |
LG Brenztal |
57,02 |
sec. |
|
|
11. |
36197 |
Vogel, Fabian |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
57,03 |
sec. |
|
|
12. |
54937 |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
58,18 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Zauner, Philipp |
1987 |
VLV |
SG Götzis |
51,38 |
sec. |
|
|
2. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
52,05 |
sec. |
|
|
3. |
39722 |
Theurer, Carsten Sander |
1990 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
52,78 |
sec. |
|
|
4. |
5390 |
Bodenmüller, Klaus |
1969 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
53,67 |
sec. |
|
|
5. |
13923 |
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
55,33 |
sec. |
|
|
6. |
40396 |
Müller, Christoph |
1967 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
55,41 |
sec. |
|
|
7. |
43096 |
Lauber, Pius |
1992 |
WÜ |
TSV Laupheim |
55,81 |
sec. |
|
|
8. |
7346 |
Preißing, Andreas |
1970 |
WÜ |
LG Brenztal |
57,02 |
sec. |
|
|
9. |
36197 |
Vogel, Fabian |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
57,03 |
sec. |
|
|
10. |
54937 |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
58,18 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
24439 |
Rein, Boris |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1:55,29 |
min. |
|
|
2. |
13484 |
Schmidt, Heiko |
1976 |
WÜ |
LG Filder |
2:03,50 |
min. |
|
|
3. |
37607 |
Metzger, Ulrich |
1964 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:08,27 |
min. |
|
|
4. |
13923 |
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
2:08,40 |
min. |
|
|
|
32369 |
Werminghausen, Demian |
1988 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m |
-1,0 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
15,95 |
sec. |
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Bättig, Christian |
1987 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
53,78 |
sec. |
|
|
2. |
33028 |
Scheerer, Andreas |
1994 |
WÜ |
MTG Wangen |
54,94 |
sec. |
|
|
3. |
254001 |
Braig, Michael |
1978 |
BY |
LG Würm Athletik |
69,50 |
sec. |
|
|
|
607 |
Grißmer, Bernhard |
1955 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Bättig, Christian |
1987 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
53,78 |
sec. |
|
|
2. |
254001 |
Braig, Michael |
1978 |
BY |
LG Würm Athletik |
69,50 |
sec. |
|
|
Hochsprung Männer |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
20217 |
Waidelich, Johannes |
1986 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
1,85 |
m |
|
|
2. |
34189 |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
1,65 |
m |
|
|
|
|
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Waidelich |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Morgenroth |
- |
o |
x- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
4.08.2012 |
1. |
27248 |
Fluck, Tobias |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
7,33 |
m |
|
|
|
x |
6,70 |
6,99 |
7,11 |
x |
7,33 |
|
|
|
+0,5 |
-0,3 |
+0,0 |
|
-0,1 |
|
2. |
31240 |
Kottmann, Max |
1992 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
7,15 |
m |
|
|
|
7,02 |
6,96 |
7,15 |
7,08 |
x |
x |
|
|
+0,4 |
-0,6 |
-0,2 |
-0,2 |
|
|
|
3. |
|
Lechner, Andreas |
1984 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
7,13 |
m |
|
|
|
6,86 |
x |
x |
x |
x |
7,13 |
|
|
+0,3 |
|
|
|
|
-0,3 |
|
4. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
6,94 |
m |
|
|
|
6,76 |
6,40 |
4,46 |
6,48 |
6,94 |
- |
|
|
+0,4 |
+0,0 |
-0,8 |
-0,3 |
+0,0 |
|
|
5. |
26583 |
Bonnaire, Florian |
1990 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
6,90 |
m |
|
|
|
6,61 |
6,74 |
x |
4,93 |
6,83 |
6,90 |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
|
-0,2 |
-0,3 |
+0,9 |
|
6. |
20217 |
Waidelich, Johannes |
1986 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6,88 |
m |
|
|
|
6,88 |
6,78 |
x |
x |
6,40 |
x |
|
|
+0,4 |
-0,7 |
|
|
+0,5 |
|
|
7. |
30110 |
Palenga, Julian |
1988 |
WÜ |
TG Nürtingen |
6,61 |
m |
|
|
|
6,34 |
6,26 |
6,22 |
x |
6,52 |
6,61 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
-0,4 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
22655 |
Jaksche, Hermann |
1954 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
4,54 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,35 |
4,54 |
x |
4,27 |
- |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
-0,2 |
|
-0,1 |
|
|
|
8662 |
Engesser, Reinhard |
1969 |
WÜ |
LG Bodensee |
o.g.V. |
|
|
|
Dreisprung Männer |
|
4.08.2012 |
1. |
|
Lechner, Andreas |
1984 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
13,93 |
m |
|
|
|
13,84 |
x |
11,87 |
13,93 |
x |
13,49 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
2. |
|
Bättig, Christian |
1987 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
12,49 |
m |
|
|
|
11,57 |
12,00 |
12,03 |
12,29 |
12,49 |
12,45 |
|
|
-0,2 |
-0,2 |
-0,2 |
-0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
29428 |
Lauter, Frank |
1969 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
11,56 |
m |
|
|
|
11,56 |
10,96 |
11,00 |
11,19 |
11,23 |
11,25 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,2 |
-0,2 |
+0,0 |
-0,7 |
|
Kugelstoss Männer 7.26 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
21873 |
Dahm, Tobias |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
18,51 |
m |
|
|
|
11,76 |
18,45 |
18,36 |
18,39 |
18,51 |
x |
|
2. |
22713 |
Hepperle, Tobias |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
17,07 |
m |
|
|
|
x |
17,05 |
16,80 |
16,91 |
16,63 |
17,07 |
|
3. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
14,83 |
m |
|
|
|
14,48 |
13,85 |
14,83 |
14,09 |
14,08 |
x |
|
4. |
27248 |
Fluck, Tobias |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
11,16 |
m |
|
|
5. |
28106 |
Gillich, Stefan |
1991 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,02 |
m |
|
|
|
10,11 |
10,43 |
x |
11,02 |
10,98 |
10,86 |
|
6. |
3307 |
Gillich, Udo |
1965 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
9,95 |
m |
|
|
|
8,93 |
9,35 |
9,95 |
9,85 |
9,76 |
9,73 |
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
28581 |
Salzer, Michael |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
56,53 |
m |
|
|
2. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
44,50 |
m |
|
|
3. |
42922 |
Zaradsht, Kasso |
1991 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
42,48 |
m |
|
|
|
35,69 |
x |
38,19 |
35,82 |
40,80 |
42,48 |
|
4. |
28106 |
Gillich, Stefan |
1991 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
29,43 |
m |
|
|
5. |
3307 |
Gillich, Udo |
1965 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
27,63 |
m |
|
|
|
27,27 |
25,49 |
x |
25,76 |
x |
27,63 |
|
|
22655 |
Jaksche, Hermann |
1954 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
4.08.2012 |
1. |
28106 |
Gillich, Stefan |
1991 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
49,26 |
m |
|
|
|
48,81 |
49,26 |
47,31 |
49,10 |
x |
45,13 |
|
2. |
3307 |
Gillich, Udo |
1965 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
38,45 |
m |
|
|
|
38,45 |
35,62 |
34,12 |
34,74 |
34,14 |
35,01 |
|
|
9403 |
Göser, Markus |
1962 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
n.a. |
|
|
|
100 m MJ U20 |
-0,7 |
4.08.2012 |
1. |
262989 |
Wu, Kevin |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
11,63 |
sec. |
|
|
2. |
32691 |
Lormes, Christian |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
11,71 |
sec. |
|
|
3. |
36478 |
Epp, Anton |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
11,74 |
sec. |
|
|
4. |
33209 |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
11,99 |
sec. |
|
|
5. |
20661 |
Bohner, Florian |
1994 |
BA |
TV Engen |
12,21 |
sec. |
|
|
|
32774 |
Oberhofer, Simon |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
ab. |
|
|
|
100 m MJ U20 |
-1,5 |
4.08.2012 |
1. |
33209 |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
11,94 |
sec. |
q |
|
2. |
32774 |
Oberhofer, Simon |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
12,05 |
sec. |
q |
|
3. |
37868 |
Hinneberg, Heiko |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
12,09 |
sec. |
|
|
4. |
16463 |
Strobel, Tobias |
1994 |
BA |
TV Engen |
12,52 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 |
-0,3 |
4.08.2012 |
1. |
262989 |
Wu, Kevin |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
11,50 |
sec. |
q |
|
2. |
36478 |
Epp, Anton |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
11,62 |
sec. |
q |
|
3. |
32691 |
Lormes, Christian |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
11,67 |
sec. |
q |
|
4. |
20661 |
Bohner, Florian |
1994 |
BA |
TV Engen |
12,07 |
sec. |
q |
|
5. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
13,30 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
-0,6 |
4.08.2012 |
1. |
41928 |
Merle, Maik |
1993 |
WÜ |
LG Steinlach |
24,14 |
sec. |
|
|
2. |
20661 |
Bohner, Florian |
1994 |
BA |
TV Engen |
24,61 |
sec. |
|
|
|
32774 |
Oberhofer, Simon |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
ab. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34710 |
Schweikardt, Felix |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
2:02,69 |
min. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
20:10,67 |
min. |
|
|
2. |
43068 |
Wittek, Mirjam |
1995 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
20:27,14 |
min. |
|
|
3. |
|
Bulling, NIck |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
22:01,65 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
20:10,67 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m |
-1,0 |
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
32691 |
Lormes, Christian |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
15,47 |
sec. |
|
|
2. |
22265 |
Stauß, Rene |
1987 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
15,95 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m |
-1,0 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
32691 |
Lormes, Christian |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
15,47 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U20 0.914m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
33028 |
Scheerer, Andreas |
1994 |
WÜ |
MTG Wangen |
54,94 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
|
TV Engen |
|
BA |
|
46,90 |
sec. |
|
|
20661 Bohner, Florian 1994; 16463 Strobel, Tobias 1994 |
16457 Herzig, Christoph 1994; 20216 Kamenzin, Thomas 1996 |
Hochsprung MJ U20 |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
41928 |
Merle, Maik |
1993 |
WÜ |
LG Steinlach |
1,85 |
m |
|
|
2. |
32823 |
Schenk, Jan |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,80 |
m |
|
|
|
|
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Merle |
- |
o |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schenk |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung MJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
37868 |
Hinneberg, Heiko |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
4,22 |
m |
|
|
|
39049 |
Müller, Max |
1994 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
302 |
322 |
342 |
362 |
372 |
382 |
392 |
402 |
412 |
422 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hinneberg |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Müller |
- |
- |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
36478 |
Epp, Anton |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
6,73 |
m |
|
|
|
6,55 |
6,50 |
6,64 |
6,73 |
6,56 |
6,34 |
|
|
-0,2 |
+0,3 |
-0,5 |
+0,1 |
-0,1 |
+0,2 |
|
2. |
32823 |
Schenk, Jan |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
6,50 |
m |
|
|
|
6,26 |
6,40 |
x |
6,49 |
6,50 |
6,34 |
|
|
+0,8 |
+0,5 |
|
-0,2 |
-0,1 |
+0,5 |
|
3. |
33209 |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
6,34 |
m |
|
|
|
6,12 |
6,34 |
4,76 |
6,23 |
6,21 |
6,29 |
|
|
+0,5 |
-0,2 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,3 |
-0,4 |
|
4. |
41928 |
Merle, Maik |
1993 |
WÜ |
LG Steinlach |
6,07 |
m |
|
|
|
5,93 |
5,94 |
5,82 |
6,07 |
- |
- |
|
|
-0,2 |
+0,0 |
-0,5 |
-0,2 |
|
|
|
5. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
5,11 |
m |
|
|
|
4,83 |
4,85 |
5,09 |
5,11 |
5,00 |
x |
|
|
+0,0 |
-0,7 |
-0,3 |
-0,3 |
+0,1 |
|
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
27601 |
Reichle, Markus |
1993 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
17,88 |
m |
|
|
|
17,88 |
17,41 |
17,58 |
17,45 |
17,38 |
17,72 |
|
2. |
42369 |
Bayer, Simon |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
16,78 |
m |
|
|
|
16,22 |
14,74 |
16,78 |
15,99 |
16,48 |
x |
|
3. |
32823 |
Schenk, Jan |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
14,86 |
m |
|
|
|
13,61 |
14,14 |
x |
13,85 |
14,18 |
14,86 |
|
4. |
30999 |
Sommer, Julius |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
14,51 |
m |
|
|
|
14,51 |
14,26 |
x |
14,48 |
14,23 |
x |
|
5. |
32774 |
Oberhofer, Simon |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
14,11 |
m |
|
|
|
13,24 |
14,11 |
13,34 |
13,95 |
x |
x |
|
6. |
41928 |
Merle, Maik |
1993 |
WÜ |
LG Steinlach |
12,20 |
m |
|
|
|
x |
11,39 |
11,56 |
11,09 |
12,20 |
11,81 |
|
7. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
8,53 |
m |
|
|
|
8,16 |
8,53 |
x |
8,04 |
7,64 |
7,97 |
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
30999 |
Sommer, Julius |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
44,57 |
m |
|
|
2. |
32774 |
Oberhofer, Simon |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
42,77 |
m |
|
|
3. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
20,97 |
m |
|
|
|
1,09 |
20,08 |
17,51 |
x |
20,97 |
20,74 |
|
|
32823 |
Schenk, Jan |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
4.08.2012 |
1. |
32823 |
Schenk, Jan |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
57,58 |
m |
|
|
2. |
30999 |
Sommer, Julius |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
53,78 |
m |
|
|
|
47,62 |
48,34 |
49,93 |
53,78 |
x |
x |
|
3. |
32691 |
Lormes, Christian |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
35,48 |
m |
|
|
|
34,32 |
33,69 |
33,80 |
32,93 |
32,13 |
35,48 |
|
4. |
36478 |
Epp, Anton |
1993 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
31,76 |
m |
|
|
5. |
603139 |
Birkenmaier, Dominik |
1993 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
30,34 |
m |
|
|
|
- |
- |
27,31 |
28,64 |
30,34 |
29,93 |
|
100 m MJ U18 |
-1,5 |
4.08.2012 |
1. |
40680 |
Koch, Alexander |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
11,43 |
sec. |
|
|
2. |
33089 |
Nopper, David |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
11,86 |
sec. |
|
|
3. |
36520 |
Schreier, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,89 |
sec. |
|
|
4. |
39037 |
Täubert, Bernhard |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
11,99 |
sec. |
|
|
5. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
12,47 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-1,5 |
4.08.2012 |
1. |
40680 |
Koch, Alexander |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
11,43 |
sec. |
|
|
2. |
33089 |
Nopper, David |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
11,86 |
sec. |
|
|
3. |
36520 |
Schreier, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,89 |
sec. |
|
|
4. |
39037 |
Täubert, Bernhard |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
11,99 |
sec. |
|
|
5. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
12,47 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-1,2 |
4.08.2012 |
1. |
40680 |
Koch, Alexander |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
11,45 |
sec. |
q |
|
2. |
36520 |
Schreier, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,98 |
sec. |
q |
|
3. |
33948 |
Topsis, Raphael |
1996 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,26 |
sec. |
q |
|
4. |
20216 |
Kamenzin, Thomas |
1996 |
BA |
TV Engen |
12,38 |
sec. |
|
|
5. |
38876 |
Gündogdu, Kamuran |
1996 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
13,01 |
sec. |
|
|
6. |
603366 |
Kreß, Jonas |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
13,20 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,7 |
4.08.2012 |
1. |
33089 |
Nopper, David |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
11,80 |
sec. |
q |
|
2. |
39037 |
Täubert, Bernhard |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
11,97 |
sec. |
q |
|
3. |
37827 |
Grießinger, Manuel |
1996 |
WÜ |
TSV Genkingen |
12,21 |
sec. |
|
|
4. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
12,33 |
sec. |
q |
|
5. |
|
Grams, Marvin |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
12,44 |
sec. |
|
|
6. |
35527 |
Böhm, Peter |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
12,67 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
-0,7 |
4.08.2012 |
1. |
40680 |
Koch, Alexander |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
23,20 |
sec. |
|
|
2. |
39037 |
Täubert, Bernhard |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
23,28 |
sec. |
|
|
3. |
34385 |
Andrä, Moritz |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
24,15 |
sec. |
|
|
4. |
40809 |
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
24,58 |
sec. |
|
|
5. |
20216 |
Kamenzin, Thomas |
1996 |
BA |
TV Engen |
25,19 |
sec. |
|
|
|
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
n.a. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
35425 |
Gallus, Felix |
1995 |
WÜ |
LG Bodensee |
52,39 |
sec. |
|
|
2. |
40809 |
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
53,55 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
37827 |
Grießinger, Manuel |
1996 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:08,59 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
|
Bulling, NIck |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
22:01,65 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
-0,4 |
4.08.2012 |
1. |
36520 |
Schreier, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
15,23 |
sec. |
|
|
2. |
36744 |
Reichle, Christian |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
15,39 |
sec. |
|
|
3. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
17,64 |
sec. |
|
|
4. |
38399 |
Jacob, Tobias |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
17,83 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
+0,0 |
4.08.2012 |
1. |
33948 |
Topsis, Raphael |
1996 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
16,23 |
sec. |
|
|
2. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
16,59 |
sec. |
|
|
3. |
35527 |
Böhm, Peter |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
18,43 |
sec. |
|
|
|
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
ab. |
|
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
|
4.08.2012 |
1. |
36520 |
Schreier, Jonas |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
-0,4 |
15,23 |
sec. |
|
|
2. |
36744 |
Reichle, Christian |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
-0,4 |
15,39 |
sec. |
|
|
3. |
33948 |
Topsis, Raphael |
1996 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
+0,0 |
16,23 |
sec. |
|
|
4. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
+0,0 |
16,59 |
sec. |
|
|
5. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
-0,4 |
17,64 |
sec. |
|
|
6. |
38399 |
Jacob, Tobias |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
-0,4 |
17,83 |
sec. |
|
|
7. |
35527 |
Böhm, Peter |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
+0,0 |
18,43 |
sec. |
|
|
|
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
|
ab. |
|
|
|
Hochsprung MJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
33089 |
Nopper, David |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
2,00 |
m |
|
|
1. |
35613 |
Freitag, Benno |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
2,00 |
m |
|
|
3. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
1,73 |
m |
|
|
4. |
35527 |
Böhm, Peter |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,70 |
m |
|
|
5. |
|
Grams, Marvin |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,70 |
m |
|
|
6. |
35129 |
Welte, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
1,70 |
m |
|
|
7. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,65 |
m |
|
|
8. |
38399 |
Jacob, Tobias |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
1,65 |
m |
|
|
9. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
1,60 |
m |
|
|
9. |
42021 |
Burger, Jonas |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,60 |
m |
|
|
|
35127 |
Heider, Michael |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
170 |
173 |
176 |
179 |
182 |
185 |
188 |
191 |
194 |
197 |
200 |
203 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nopper |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Freitag |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Huss |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Böhm |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Grams |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Welte |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Spannowsky |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Jacob |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Schmid |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Burger |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung MJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
3,42 |
m |
|
|
2. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
3,22 |
m |
|
|
3. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
3,22 |
m |
|
|
|
37270 |
Hafner, Jan |
1996 |
WÜ |
LG Filstal |
o.g.V. |
|
|
|
|
41159 |
Graf, Dominik |
1996 |
WÜ |
LG Filstal |
n.a. |
|
|
|
|
|
282 |
302 |
322 |
342 |
362 |
372 |
382 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Huss |
- |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Eberhardt |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schmid |
- |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hafner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
6,31 |
m |
|
|
|
6,31 |
5,88 |
6,15 |
5,91 |
x |
5,86 |
|
|
+0,9 |
-0,5 |
-0,2 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
2. |
34385 |
Andrä, Moritz |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
5,95 |
m |
|
|
|
5,95 |
5,80 |
5,63 |
- |
5,92 |
5,88 |
|
|
+0,0 |
+0,6 |
-0,5 |
|
-0,6 |
-0,1 |
|
3. |
36744 |
Reichle, Christian |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
5,93 |
m |
|
|
|
5,76 |
5,67 |
5,68 |
5,80 |
5,66 |
5,93 |
|
|
+0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,7 |
+0,0 |
|
4. |
37827 |
Grießinger, Manuel |
1996 |
WÜ |
TSV Genkingen |
5,70 |
m |
|
|
|
5,64 |
5,70 |
5,51 |
4,19 |
- |
5,37 |
|
|
+0,2 |
-0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
|
-0,5 |
|
5. |
|
Grams, Marvin |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
5,66 |
m |
|
|
|
5,28 |
5,28 |
5,31 |
5,66 |
x |
3,53 |
|
|
+0,1 |
+1,2 |
+0,8 |
-0,8 |
|
+0,1 |
|
6. |
35129 |
Welte, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
5,57 |
m |
|
|
|
5,38 |
5,57 |
5,22 |
5,41 |
5,53 |
5,53 |
|
|
+0,4 |
-0,9 |
-0,2 |
-0,6 |
-0,1 |
-0,5 |
|
7. |
35527 |
Böhm, Peter |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,37 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,35 |
5,14 |
5,00 |
5,28 |
5,25 |
|
|
-0,1 |
-0,4 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,3 |
+0,0 |
|
8. |
34027 |
Ruoff, Julian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
5,29 |
m |
|
|
|
5,29 |
4,70 |
4,73 |
4,98 |
5,14 |
x |
|
|
-0,2 |
-0,9 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
|
|
9. |
42021 |
Burger, Jonas |
1996 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,18 |
m |
|
|
10. |
38399 |
Jacob, Tobias |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
5,14 |
m |
|
|
11. |
603366 |
Kreß, Jonas |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
4,70 |
m |
|
|
|
4,46 |
4,55 |
4,70 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
-0,7 |
+0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung MJ U18 |
|
4.08.2012 |
|
35127 |
Heider, Michael |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
n.a. |
|
|
|
|
35129 |
Welte, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
35609 |
Hirschmann, David |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
17,61 |
m |
|
|
|
17,28 |
x |
17,61 |
x |
17,44 |
17,19 |
|
2. |
36744 |
Reichle, Christian |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
15,02 |
m |
|
|
|
14,19 |
x |
14,07 |
14,05 |
15,02 |
14,84 |
|
3. |
40114 |
Kempf, Daniel |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
12,56 |
m |
|
|
4. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
11,80 |
m |
|
|
|
11,01 |
11,58 |
10,75 |
11,80 |
11,15 |
- |
|
5. |
39984 |
Tahedl, Lukas |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
11,11 |
m |
|
|
6. |
34027 |
Ruoff, Julian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
10,58 |
m |
|
|
|
35451 |
Ristl, Silas |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
o.g.V. |
|
|
|
|
32438 |
Salzer, Marc |
1995 |
WÜ |
TG Nürtingen |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
35451 |
Ristl, Silas |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
54,77 |
m |
|
|
2. |
35609 |
Hirschmann, David |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
49,90 |
m |
|
|
|
49,90 |
47,33 |
49,19 |
49,16 |
48,94 |
47,69 |
|
3. |
36744 |
Reichle, Christian |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
42,22 |
m |
|
|
|
42,17 |
x |
40,09 |
37,87 |
42,22 |
41,21 |
|
4. |
39984 |
Tahedl, Lukas |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
40,03 |
m |
|
|
5. |
40114 |
Kempf, Daniel |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
35,19 |
m |
|
|
6. |
34027 |
Ruoff, Julian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
26,46 |
m |
|
|
|
42369 |
Bayer, Simon |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
32438 |
Salzer, Marc |
1995 |
WÜ |
TG Nürtingen |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
4.08.2012 |
1. |
37387 |
Spannowsky, Marian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
61,92 |
m |
|
|
|
51,24 |
x |
61,92 |
57,70 |
52,35 |
- |
|
2. |
35129 |
Welte, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TG Trossingen |
46,23 |
m |
|
|
|
46,23 |
x |
42,69 |
41,40 |
44,34 |
x |
|
3. |
34027 |
Ruoff, Julian |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
44,45 |
m |
|
|
4. |
33089 |
Nopper, David |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
43,25 |
m |
|
|
5. |
35613 |
Freitag, Benno |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
41,65 |
m |
|
|
|
39,34 |
39,32 |
35,36 |
40,54 |
41,65 |
x |
|
|
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
n.a. |
|
|
|
1. |
42996 |
Spannenkrebs, Pascal |
1997 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
12,26 |
sec. |
|
|
2. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
12,77 |
sec. |
|
|
3. |
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
13,00 |
sec. |
|
|
4. |
38885 |
Schmid, Julian |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
13,00 |
sec. |
|
|
5. |
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
14,33 |
sec. |
|
|
|
38673 |
Acquaviva, Marco |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
ab. |
|
|
|
1. |
42996 |
Spannenkrebs, Pascal |
1997 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
12,32 |
sec. |
|
|
2. |
38673 |
Acquaviva, Marco |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
12,90 |
sec. |
|
|
3. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
12,97 |
sec. |
|
|
4. |
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
12,99 |
sec. |
|
|
5. |
38885 |
Schmid, Julian |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
13,15 |
sec. |
|
|
6. |
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
14,18 |
sec. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
39358 |
Müller, Patrick-Leon |
1997 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,28 |
sec. |
|
|
2. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
42,24 |
sec. |
|
|
3. |
41967 |
Zeiler, Michael |
1998 |
WÜ |
TG Biberach |
42,71 |
sec. |
|
|
4. |
258388 |
Harlinghausen, Sven |
1998 |
BY |
DJK Memmingen |
43,57 |
sec. |
|
|
|
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
ab. |
|
|
|
|
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
ab. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
39358 |
Müller, Patrick-Leon |
1997 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
40,28 |
sec. |
|
|
2. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
42,24 |
sec. |
|
|
|
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
ab. |
|
|
|
|
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
ab. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
2:23,98 |
min. |
|
|
80 m Hürden M15 0.838m |
+0,6 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
16652 |
Häusler, Dominique |
1997 |
BA |
TuS Böhringen |
12,18 |
sec. |
|
|
2. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,47 |
sec. |
|
|
3. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
12,50 |
sec. |
|
|
300 m Hürden M15 0.838m |
|
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
16652 |
Häusler, Dominique |
1997 |
BA |
TuS Böhringen |
44,34 |
sec. |
|
|
2. |
38885 |
Schmid, Julian |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
44,59 |
sec. |
|
|
3. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
45,82 |
sec. |
|
|
4. |
37124 |
Köhnlechner, Niklas |
1997 |
WÜ |
LSG Aalen |
49,15 |
sec. |
|
|
|
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
300 m Hürden M15 0.838m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
16652 |
Häusler, Dominique |
1997 |
BA |
TuS Böhringen |
44,34 |
sec. |
|
|
2. |
38885 |
Schmid, Julian |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
44,59 |
sec. |
|
|
3. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
45,82 |
sec. |
|
|
4. |
37124 |
Köhnlechner, Niklas |
1997 |
WÜ |
LSG Aalen |
49,15 |
sec. |
|
|
1. |
38673 |
Acquaviva, Marco |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
1,65 |
m |
|
|
2. |
38685 |
Hummel, Raphael |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
1,60 |
m |
|
|
3. |
39021 |
Kuhn, Tim |
1997 |
WÜ |
TSV Betzingen |
1,55 |
m |
|
|
4. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,55 |
m |
|
|
5. |
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,55 |
m |
|
|
6. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
1,40 |
m |
|
|
|
|
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Acquaviva |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hummel |
- |
- |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Kuhn |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Baum |
- |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Lang |
o |
o |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Sterk |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
38673 |
Acquaviva, Marco |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
5,98 |
m |
|
|
|
5,98 |
x |
5,81 |
5,78 |
- |
5,97 |
|
|
+0,3 |
|
+0,4 |
+0,2 |
|
+0,7 |
|
2. |
40566 |
Baum, Bastian |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,01 |
m |
|
|
|
4,50 |
4,57 |
5,01 |
4,81 |
4,59 |
4,29 |
|
|
+0,2 |
+0,1 |
-0,1 |
-0,8 |
-0,1 |
+0,4 |
|
3. |
41597 |
Fischer, Eric |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,87 |
m |
|
|
|
4,87 |
4,74 |
x |
4,86 |
4,78 |
x |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
|
-0,3 |
-0,2 |
|
|
4. |
39021 |
Kuhn, Tim |
1997 |
WÜ |
TSV Betzingen |
4,59 |
m |
|
|
|
4,59 |
4,22 |
- |
- |
- |
- |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
|
|
|
|
|
5. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,33 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,33 |
x |
4,16 |
4,05 |
3,97 |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
|
+1,4 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
|
Pfeifer, Daniel |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
4,12 |
m |
|
|
|
x |
3,84 |
4,12 |
4,00 |
- |
- |
|
|
|
+0,0 |
+0,6 |
+0,7 |
|
|
|
|
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
n.a. |
|
|
|
|
38842 |
Brändle, Christopher |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß M15 4 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
41597 |
Fischer, Eric |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
13,72 |
m |
|
|
|
- |
12,30 |
12,57 |
12,47 |
12,38 |
13,72 |
|
2. |
37805 |
Engelke, Joshua |
1997 |
WÜ |
SV Winnenden |
13,33 |
m |
|
|
|
13,33 |
13,23 |
12,65 |
13,14 |
11,97 |
12,82 |
|
3. |
41925 |
Reichle, Julian |
1997 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
13,23 |
m |
|
|
|
11,46 |
12,09 |
11,67 |
- |
13,23 |
13,18 |
|
4. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
12,69 |
m |
|
|
|
12,48 |
12,26 |
- |
12,69 |
11,78 |
11,63 |
|
5. |
40159 |
Wizemann, Benedikt |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
10,34 |
m |
|
|
|
10,34 |
9,61 |
9,84 |
10,10 |
9,57 |
- |
|
6. |
39092 |
Meschenmoser, Benedikt |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
9,23 |
m |
|
|
|
8,74 |
8,68 |
- |
8,58 |
8,54 |
9,23 |
|
7. |
|
Lang, Pascal |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
8,34 |
m |
|
|
Diskuswurf M15 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
40272 |
Schwartz, Christian |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
43,41 |
m |
|
|
|
42,18 |
43,24 |
42,50 |
41,71 |
43,41 |
43,23 |
|
2. |
37805 |
Engelke, Joshua |
1997 |
WÜ |
SV Winnenden |
38,27 |
m |
|
|
|
36,63 |
31,66 |
38,27 |
35,31 |
37,75 |
31,76 |
|
3. |
41597 |
Fischer, Eric |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
34,94 |
m |
|
|
4. |
41925 |
Reichle, Julian |
1997 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
33,95 |
m |
|
|
5. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
29,18 |
m |
|
|
|
24,39 |
28,56 |
27,08 |
28,07 |
29,18 |
27,25 |
|
6. |
39092 |
Meschenmoser, Benedikt |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
23,82 |
m |
|
|
|
21,09 |
21,55 |
x |
23,82 |
22,58 |
x |
|
Speerwurf M15 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
37805 |
Engelke, Joshua |
1997 |
WÜ |
SV Winnenden |
41,90 |
m |
|
|
|
40,50 |
41,90 |
39,60 |
37,72 |
40,78 |
- |
|
2. |
40809 |
Deutschbein, Nicolas |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
39,74 |
m |
|
|
3. |
41925 |
Reichle, Julian |
1997 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
35,84 |
m |
|
|
4. |
40159 |
Wizemann, Benedikt |
1997 |
WÜ |
TSV Riederich |
26,22 |
m |
|
|
|
22,11 |
26,22 |
23,51 |
x |
24,40 |
25,48 |
|
5. |
39092 |
Meschenmoser, Benedikt |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
24,90 |
m |
|
|
6. |
38278 |
Sterk, Philipp |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
21,35 |
m |
|
|
|
19,40 |
21,35 |
20,79 |
20,21 |
20,25 |
20,00 |
|
|
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
n.a. |
|
|
|
|
38673 |
Acquaviva, Marco |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
n.a. |
|
|
|
1. |
|
Schedler, Lucas |
1998 |
VLV |
TS Dornbirn |
12,20 |
sec. |
|
|
2. |
40395 |
Müller, Marc |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
12,31 |
sec. |
|
|
3. |
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
12,77 |
sec. |
|
|
4. |
|
Grözinger, Johannes |
1998 |
WÜ |
TSV Laupheim |
13,17 |
sec. |
|
|
5. |
40534 |
Brendle, Linus |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
13,21 |
sec. |
|
|
6. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,35 |
sec. |
|
|
1. |
|
Grözinger, Johannes |
1998 |
WÜ |
TSV Laupheim |
13,03 |
sec. |
q |
|
2. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,16 |
sec. |
q |
|
3. |
40178 |
Gaibler, Markus |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
14,28 |
sec. |
|
|
1. |
|
Schedler, Lucas |
1998 |
VLV |
TS Dornbirn |
12,02 |
sec. |
q |
|
2. |
40395 |
Müller, Marc |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
12,34 |
sec. |
q |
|
3. |
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
12,66 |
sec. |
q |
|
4. |
40534 |
Brendle, Linus |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
13,09 |
sec. |
q |
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
41967 |
Zeiler, Michael |
1998 |
WÜ |
TG Biberach |
42,71 |
sec. |
|
|
2. |
258388 |
Harlinghausen, Sven |
1998 |
BY |
DJK Memmingen |
43,57 |
sec. |
|
|
80 m Hürden M14 0.838m |
+0,6 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
|
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
ab. |
|
|
|
300 m Hürden M14 0.838m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
|
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
40395 |
Müller, Marc |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
n.a. |
|
|
|
Stabhochsprung M14 |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
258388 |
Harlinghausen, Sven |
1998 |
BY |
DJK Memmingen |
2,72 |
m |
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
272 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Harlinghausen |
- |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
5,44 |
m |
|
|
|
5,24 |
5,20 |
5,44 |
5,41 |
- |
- |
|
|
-0,2 |
-0,2 |
-0,5 |
-0,5 |
|
|
|
2. |
40535 |
Fischer, Tim |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
5,12 |
m |
|
|
|
4,84 |
5,08 |
5,08 |
5,12 |
4,89 |
x |
|
|
-0,2 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,9 |
|
|
3. |
41967 |
Zeiler, Michael |
1998 |
WÜ |
TG Biberach |
5,12 |
m |
|
|
|
x |
4,74 |
4,51 |
4,97 |
4,77 |
5,12 |
|
|
|
-0,3 |
-0,1 |
+0,1 |
-0,3 |
+0,7 |
|
4. |
40534 |
Brendle, Linus |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
5,03 |
m |
|
|
|
4,82 |
x |
x |
0,45 |
4,81 |
5,03 |
|
|
-0,3 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
+0,6 |
|
5. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,84 |
m |
|
|
|
4,55 |
4,58 |
x |
4,84 |
4,66 |
- |
|
|
-0,2 |
+0,3 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
6. |
40178 |
Gaibler, Markus |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,77 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,77 |
4,60 |
x |
x |
|
|
|
|
-0,1 |
+0,1 |
|
|
|
7. |
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
4,45 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,39 |
x |
4,23 |
- |
- |
|
|
-0,3 |
-0,3 |
|
-0,3 |
|
|
|
|
40395 |
Müller, Marc |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
n.a. |
|
|
|
|
|
Grözinger, Johannes |
1998 |
WÜ |
TSV Laupheim |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß M14 4 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
11,88 |
m |
|
|
2. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
10,86 |
m |
|
|
3. |
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
10,64 |
m |
|
|
|
10,32 |
10,64 |
10,33 |
10,41 |
- |
- |
|
4. |
40535 |
Fischer, Tim |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
10,08 |
m |
|
|
|
8,74 |
8,12 |
- |
10,08 |
10,00 |
- |
|
5. |
40395 |
Müller, Marc |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
10,07 |
m |
|
|
6. |
40178 |
Gaibler, Markus |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,42 |
m |
|
|
Diskuswurf M14 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
40730 |
Rath, Sören |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
39,70 |
m |
|
|
2. |
16649 |
Fischer, Maik |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
34,14 |
m |
|
|
3. |
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
33,75 |
m |
|
|
|
33,75 |
32,41 |
33,20 |
33,35 |
31,61 |
30,70 |
|
4. |
258388 |
Harlinghausen, Sven |
1998 |
BY |
DJK Memmingen |
33,16 |
m |
|
|
|
x |
31,93 |
32,89 |
33,16 |
31,97 |
32,22 |
|
5. |
40535 |
Fischer, Tim |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
26,30 |
m |
|
|
6. |
40534 |
Brendle, Linus |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
21,30 |
m |
|
|
|
21,09 |
17,90 |
19,76 |
21,30 |
- |
- |
|
Speerwurf M14 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
17707 |
Wickersheimer, Yannick |
1998 |
BA |
LG Ortenau Nord |
42,35 |
m |
|
|
|
x |
40,80 |
37,28 |
41,80 |
42,35 |
40,61 |
|
2. |
258388 |
Harlinghausen, Sven |
1998 |
BY |
DJK Memmingen |
35,96 |
m |
|
|
3. |
40534 |
Brendle, Linus |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
31,45 |
m |
|
|
|
27,83 |
31,45 |
31,16 |
29,10 |
x |
x |
|
1. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
9,92 |
sec. |
|
|
2. |
43010 |
Metzger, Marius |
1999 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10,11 |
sec. |
|
|
3. |
41643 |
Röck, Tim |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
10,35 |
sec. |
|
|
4. |
21575 |
Hoch, Alexander |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
10,90 |
sec. |
|
|
5. |
42290 |
Saur, Jan Luca |
1999 |
WÜ |
TSV Genkingen |
11,34 |
sec. |
|
|
6. |
|
Diesch, Marvin |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
11,55 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
43199 |
Hofer, Maximilian |
1999 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
2:32,21 |
min. |
|
|
2. |
42290 |
Saur, Jan Luca |
1999 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:37,30 |
min. |
|
|
3. |
41895 |
Müller, Pascal |
1999 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
2:41,31 |
min. |
|
|
60 m Hürden M13 0.762m |
-0,4 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
9,31 |
sec. |
|
|
2. |
41643 |
Röck, Tim |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
10,25 |
sec. |
|
|
3. |
41883 |
Remiger, Niklas |
1999 |
WÜ |
SV Kirchdorf (Iller) |
10,36 |
sec. |
|
|
4. |
21575 |
Hoch, Alexander |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
10,72 |
sec. |
|
|
1. |
43010 |
Metzger, Marius |
1999 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1,36 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Metzger |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M13 |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. |
41822 |
Lenz, Marco |
1999 |
WÜ |
LG Filstal |
2,52 |
m |
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
40869 |
Seubert, Philipp |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
5,36 |
m |
|
|
2. |
41643 |
Röck, Tim |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,93 |
m |
|
|
|
4,93 |
4,82 |
4,92 |
4,88 |
- |
4,77 |
|
3. |
21575 |
Hoch, Alexander |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
4,54 |
m |
|
|
|
4,21 |
4,07 |
4,40 |
4,54 |
3,87 |
4,38 |
|
4. |
43010 |
Metzger, Marius |
1999 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
4,32 |
m |
|
|
5. |
42290 |
Saur, Jan Luca |
1999 |
WÜ |
TSV Genkingen |
4,32 |
m |
|
|
6. |
|
Diesch, Marvin |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,27 |
m |
|
|
|
4,02 |
4,27 |
4,21 |
4,27 |
4,15 |
4,03 |
|
Kugelstoß M13 3 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
41643 |
Röck, Tim |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
9,22 |
m |
|
|
|
7,90 |
8,41 |
8,76 |
8,43 |
9,00 |
9,22 |
|
2. |
21575 |
Hoch, Alexander |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
8,37 |
m |
|
|
|
8,17 |
7,94 |
7,95 |
8,37 |
7,75 |
8,30 |
|
3. |
42290 |
Saur, Jan Luca |
1999 |
WÜ |
TSV Genkingen |
6,99 |
m |
|
|
4. |
|
Diesch, Marvin |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
6,02 |
m |
|
|
|
5,33 |
5,78 |
x |
5,59 |
5,54 |
6,02 |
|
1. |
40713 |
Fundel, Julian |
2000 |
WÜ |
TUS Metzingen |
10,63 |
sec. |
|
|
2. |
43228 |
Ruoff, Lukas |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
10,84 |
sec. |
|
|
3. |
43197 |
Hofer, Johannes |
2001 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
11,59 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
43228 |
Ruoff, Lukas |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
2:27,30 |
min. |
|
|
2. |
43197 |
Hofer, Johannes |
2001 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
2:42,41 |
min. |
|
|
60 m Hürden M12 0.762m |
-0,4 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
40713 |
Fundel, Julian |
2000 |
WÜ |
TUS Metzingen |
10,25 |
sec. |
|
|
1. |
40713 |
Fundel, Julian |
2000 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,94 |
m |
|
|
|
4,94 |
4,76 |
4,74 |
- |
4,91 |
4,79 |
|
2. |
43228 |
Ruoff, Lukas |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
4,25 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,14 |
4,21 |
3,88 |
4,25 |
4,24 |
|
3. |
43197 |
Hofer, Johannes |
2001 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
4,12 |
m |
|
|
|
4,12 |
4,06 |
4,10 |
4,06 |
x |
4,06 |
|
Kugelstoß M12 3 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
40713 |
Fundel, Julian |
2000 |
WÜ |
TUS Metzingen |
9,53 |
m |
|
|
|
9,42 |
9,53 |
8,90 |
9,36 |
9,45 |
9,19 |
|
2. |
43228 |
Ruoff, Lukas |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
8,22 |
m |
|
|
|
7,84 |
7,15 |
7,74 |
x |
8,14 |
8,22 |
|
Kugelstoß Sen. M50 6 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
1643 |
Schatz, Gerhard |
1959 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
11,08 |
m |
|
|
|
10,65 |
x |
10,62 |
10,71 |
10,77 |
11,08 |
|
|
39515 |
Kempf, Bernd |
1960 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
1643 |
Schatz, Gerhard |
1959 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
33,96 |
m |
|
|
2. |
22655 |
Jaksche, Hermann |
1954 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
29,84 |
m |
|
|
|
39515 |
Kempf, Bernd |
1960 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf Sen. M50 700 g |
|
4.08.2012 |
1. |
1643 |
Schatz, Gerhard |
1959 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
40,25 |
m |
|
|
2. |
9403 |
Göser, Markus |
1962 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
33,73 |
m |
|
|
400 m Hürden Sen. M55 0.838m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
607 |
Grißmer, Bernhard |
1955 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
|
|
300 m Hürden Sen. M60 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
4126 |
Heine, Adolf |
1949 |
WÜ |
Sportvg Feuerbach |
50,06 |
sec. |
|
|
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
258 |
Lillich, Jürgen |
1950 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
31,35 |
m |
|
|
|
28,64 |
26,17 |
30,52 |
31,35 |
30,72 |
30,60 |
|
100 m Frauen |
-0,1 |
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,24 |
sec. |
|
|
2. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
13,26 |
sec. |
|
|
3. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
14,17 |
sec. |
|
|
|
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
ab. |
|
|
|
|
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
n.a. |
|
|
|
|
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
12,78 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+0,6 |
4.08.2012 |
|
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,10 |
sec. |
|
|
2. |
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
12,90 |
sec. |
|
|
3. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
13,07 |
sec. |
|
|
4. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
14,03 |
sec. |
|
|
5. |
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
14,27 |
sec. |
|
|
|
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
disq. |
|
|
|
100 m Frauen |
-0,1 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,24 |
sec. |
|
|
2. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
13,26 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
-0,1 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,24 |
sec. |
|
|
2. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
13,26 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+0,6 |
4.08.2012 |
|
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,10 |
sec. |
q |
|
2. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
13,07 |
sec. |
q |
|
200 m Frauen |
+0,0 |
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,11 |
sec. |
|
|
2. |
|
Fahr, Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
26,85 |
sec. |
|
|
3. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
27,26 |
sec. |
|
|
4. |
33402 |
Blinzinger, Nina |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
28,87 |
sec. |
|
|
5. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
29,25 |
sec. |
|
|
6. |
31772 |
Zimmermann, Valerie |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
30,45 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
22074 |
Baade, Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,11 |
sec. |
|
|
2. |
36009 |
Tiboah, Jennifer |
1987 |
WÜ |
TB Bad Cannstatt |
27,26 |
sec. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
33319 |
Häfele, Sabrina |
1993 |
WÜ |
LG Filder |
57,00 |
sec. |
|
|
2. |
23894 |
Ebert, Ursina |
1989 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
59,74 |
sec. |
|
|
3. |
33917 |
Sonntag, Franziska |
1994 |
WÜ |
TG Biberach |
60,10 |
sec. |
|
|
4. |
41389 |
Stoll, Nathalie |
1996 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
61,04 |
sec. |
|
|
5. |
603420 |
Kaniza, Almedina |
1990 |
VLV |
SG Götzis |
66,35 |
sec. |
|
|
6. |
43068 |
Wittek, Mirjam |
1995 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
67,74 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
23894 |
Ebert, Ursina |
1989 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
59,74 |
sec. |
|
|
2. |
603420 |
Kaniza, Almedina |
1990 |
VLV |
SG Götzis |
66,35 |
sec. |
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
20368 |
Filleböck, Thalia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:32,76 |
min. |
|
|
2. |
33008 |
Alt, Maike |
1996 |
WÜ |
LG Brenztal |
2:34,01 |
min. |
|
|
3. |
18502 |
von Kampen, Julia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:37,34 |
min. |
|
|
4. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,13 |
min. |
|
|
5. |
|
Jehle, Franziska |
1998 |
WÜ |
LG Welfen |
2:39,19 |
min. |
|
|
6. |
41803 |
Guth, Anette |
1994 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
2:39,97 |
min. |
|
|
7. |
18496 |
Pautzke, Maren |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:40,29 |
min. |
|
|
8. |
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:43,03 |
min. |
|
|
9. |
35680 |
Alt, Antje |
1999 |
WÜ |
LG Brenztal |
2:44,11 |
min. |
|
|
10. |
42809 |
Klusik, Mareike |
2001 |
WÜ |
LG Staufen |
3:04,48 |
min. |
|
|
11. |
42492 |
Bussinger, Carolin |
2000 |
WÜ |
TSG Ehingen |
3:04,71 |
min. |
|
|
12. |
42998 |
Neflin, Joana |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
3:10,45 |
min. |
|
|
|
39841 |
Rapolthy, Sina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
n.a. |
|
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m |
-1,2 |
4.08.2012 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
17,57 |
sec. |
|
|
2. |
31294 |
Carmesin, Cora |
1992 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
17,78 |
sec. |
|
|
3. |
30850 |
Rebsam, Xenia |
1993 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
18,92 |
sec. |
|
|
4. |
31769 |
Zimmermann, Juliane |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
20,50 |
sec. |
|
|
|
13419 |
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m |
-0,6 |
4.08.2012 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Moll, Cornelia |
1982 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
15,20 |
sec. |
|
|
2. |
|
Fahr, Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
15,24 |
sec. |
|
|
3. |
35217 |
Helber, Pauline |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
15,48 |
sec. |
|
|
4. |
31771 |
Zimmermann, Nicola |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
17,55 |
sec. |
|
|
5. |
31772 |
Zimmermann, Valerie |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
18,88 |
sec. |
|
|
|
34579 |
Schrödersecker, Hanna |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
aufg. |
|
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m |
|
4.08.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Moll, Cornelia |
1982 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
-0,6 |
15,20 |
sec. |
|
|
2. |
31294 |
Carmesin, Cora |
1992 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
-1,2 |
17,78 |
sec. |
|
|
400 m Hürden Frauen 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Moll, Cornelia |
1982 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
62,98 |
sec. |
|
|
2. |
|
Wolf, Eva Maria |
1993 |
VLV |
ULC Dornbirn |
70,55 |
sec. |
|
|
3. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
76,51 |
sec. |
|
|
|
33717 |
Zweifel, Martina |
1994 |
WÜ |
TSV Laupheim |
n.a. |
|
|
|
400 m Hürden Frauen 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Moll, Cornelia |
1982 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
62,98 |
sec. |
|
|
Hochsprung Frauen |
|
4.08.2012 |
1. |
30588 |
Kraft, Joana |
1991 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,67 |
m |
|
|
2. |
31294 |
Carmesin, Cora |
1992 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
1,55 |
m |
|
|
3. |
964 |
Hegemann, Maximiane |
1991 |
BA |
TV 1834 Pforzheim |
1,50 |
m |
|
|
4. |
28423 |
Fischer, Katja |
1991 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
1,40 |
m |
|
|
|
36681 |
Pfrommer, Susanne |
1989 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
161 |
164 |
167 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Kraft |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Carmesin |
- |
- |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hegemann |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Fischer |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pfrommer |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Frauen |
|
4.08.2012 |
1. |
30588 |
Kraft, Joana |
1991 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,22 |
m |
|
|
|
|
402 |
412 |
422 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
4.08.2012 |
1. |
|
Gysi, Isabelle |
1991 |
SUI |
Old Boys Basel |
5,58 |
m |
|
|
|
5,41 |
5,47 |
5,40 |
5,57 |
5,33 |
5,58 |
|
|
+0,0 |
+0,9 |
+0,1 |
+0,3 |
+0,7 |
-0,9 |
|
2. |
20737 |
Müller, Theresa |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
5,46 |
m |
|
|
|
5,45 |
x |
5,39 |
5,45 |
x |
5,46 |
|
|
-0,3 |
|
+0,3 |
-0,1 |
|
+0,0 |
|
3. |
36681 |
Pfrommer, Susanne |
1989 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
4,91 |
m |
|
|
|
x |
4,62 |
4,82 |
4,63 |
4,13 |
4,91 |
|
|
|
-0,1 |
+0,0 |
+0,8 |
-0,6 |
-0,2 |
|
4. |
964 |
Hegemann, Maximiane |
1991 |
BA |
TV 1834 Pforzheim |
4,78 |
m |
|
|
|
x |
4,29 |
4,65 |
4,71 |
4,78 |
x |
|
|
|
+1,0 |
-0,1 |
+0,1 |
-0,9 |
|
|
5. |
28423 |
Fischer, Katja |
1991 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
4,68 |
m |
|
|
|
4,53 |
x |
4,59 |
4,56 |
4,68 |
2,99 |
|
|
+0,0 |
|
-0,2 |
+0,2 |
+0,4 |
-0,6 |
|
6. |
2498 |
Neumann, Barbara |
1970 |
WÜ |
LG Calw |
4,56 |
m |
|
|
|
4,53 |
4,50 |
4,43 |
4,56 |
4,44 |
4,50 |
|
|
+0,0 |
+1,1 |
-0,1 |
+0,1 |
+0,5 |
-0,6 |
|
7. |
22393 |
Lebherz, Carina |
1987 |
WÜ |
TSV Laupheim |
4,20 |
m |
|
|
|
x |
4,03 |
3,90 |
4,20 |
x |
x |
|
|
|
+0,7 |
+0,0 |
+0,1 |
|
|
|
Dreisprung Frauen |
|
4.08.2012 |
1. |
31294 |
Carmesin, Cora |
1992 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
10,11 |
m |
|
|
|
- |
- |
- |
9,74 |
9,62 |
10,11 |
|
|
|
|
|
-0,2 |
-0,1 |
-0,1 |
|
2. |
22393 |
Lebherz, Carina |
1987 |
WÜ |
TSV Laupheim |
9,51 |
m |
|
|
|
9,51 |
- |
- |
9,13 |
8,95 |
8,62 |
|
|
+0,0 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,2 |
|
|
20737 |
Müller, Theresa |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
|
|
Kugelstoss Frauen 4 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
14839 |
Reck, Nina-Jasmin |
1982 |
WÜ |
LG Welfen |
9,62 |
m |
|
|
2. |
36681 |
Pfrommer, Susanne |
1989 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
8,18 |
m |
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
25228 |
Grißmer, Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
29,07 |
m |
|
|
|
29,07 |
27,79 |
27,94 |
26,23 |
28,24 |
27,49 |
|
2. |
439 |
Regedzinski, Brigitte |
1958 |
WÜ |
LG Welfen |
20,15 |
m |
|
|
|
19,50 |
19,44 |
x |
19,99 |
20,15 |
x |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
31294 |
Carmesin, Cora |
1992 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
32,12 |
m |
|
|
|
29,15 |
29,77 |
30,76 |
32,12 |
31,32 |
29,36 |
|
2. |
964 |
Hegemann, Maximiane |
1991 |
BA |
TV 1834 Pforzheim |
20,69 |
m |
|
|
|
25228 |
Grißmer, Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
|
100 m WJ U20 |
-0,1 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
2. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
14,17 |
sec. |
|
|
|
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
ab. |
|
|
|
|
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
n.a. |
|
|
|
|
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
12,78 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 |
-0,1 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
14,17 |
sec. |
|
|
|
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
ab. |
|
|
|
|
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
n.a. |
|
|
|
|
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
12,78 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 |
+0,6 |
4.08.2012 |
|
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
12,90 |
sec. |
|
|
2. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
14,03 |
sec. |
|
|
3. |
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
14,27 |
sec. |
|
|
|
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
disq. |
|
|
|
200 m WJ U20 |
+0,0 |
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Fahr, Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
26,85 |
sec. |
|
|
2. |
33402 |
Blinzinger, Nina |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
28,87 |
sec. |
|
|
3. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
29,25 |
sec. |
|
|
4. |
31772 |
Zimmermann, Valerie |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
30,45 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33319 |
Häfele, Sabrina |
1993 |
WÜ |
LG Filder |
57,00 |
sec. |
|
|
2. |
33917 |
Sonntag, Franziska |
1994 |
WÜ |
TG Biberach |
60,10 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
41803 |
Guth, Anette |
1994 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
41803 |
Guth, Anette |
1994 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
2:39,97 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m |
|
4.08.2012 |
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Fahr, Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
-0,6 |
15,24 |
sec. |
|
|
2. |
35217 |
Helber, Pauline |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
-0,6 |
15,48 |
sec. |
|
|
3. |
31771 |
Zimmermann, Nicola |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
-0,6 |
17,55 |
sec. |
|
|
4. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
-1,2 |
17,57 |
sec. |
|
|
5. |
31772 |
Zimmermann, Valerie |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
-0,6 |
18,88 |
sec. |
|
|
6. |
30850 |
Rebsam, Xenia |
1993 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
-1,2 |
18,92 |
sec. |
|
|
7. |
31769 |
Zimmermann, Juliane |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
-1,2 |
20,50 |
sec. |
|
|
|
34579 |
Schrödersecker, Hanna |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
|
aufg. |
|
|
|
|
13419 |
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
|
ab. |
|
|
|
400 m Hürden WJ U20 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
|
Wolf, Eva Maria |
1993 |
VLV |
ULC Dornbirn |
70,55 |
sec. |
|
|
|
33717 |
Zweifel, Martina |
1994 |
WÜ |
TSV Laupheim |
n.a. |
|
|
|
Hochsprung WJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
|
Woyayk, Jessica |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
1,64 |
m |
|
|
2. |
30850 |
Rebsam, Xenia |
1993 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
1,58 |
m |
|
|
3. |
36521 |
Denkinger, Jasmin |
1993 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
1,50 |
m |
|
|
4. |
13419 |
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
1,40 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
161 |
164 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Woyayk |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rebsam |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Denkinger |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Stöckigt |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung WJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
37526 |
Miksch, Malin |
1994 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
2,62 |
m |
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Miksch |
- |
- |
- |
xo |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
35217 |
Helber, Pauline |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
5,37 |
m |
|
|
|
5,04 |
5,23 |
x |
5,27 |
5,37 |
x |
|
|
-0,8 |
+0,5 |
|
-0,3 |
+0,0 |
|
|
2. |
33995 |
Simon, Julia |
1994 |
WÜ |
TSV Riederich |
5,25 |
m |
|
|
|
5,09 |
5,25 |
x |
5,00 |
x |
x |
|
|
-0,3 |
+0,5 |
|
-0,3 |
|
|
|
3. |
33386 |
Walter, Daniela |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
5,08 |
m |
|
|
|
5,08 |
x |
4,69 |
4,74 |
4,88 |
4,72 |
|
|
+1,6 |
|
+0,5 |
+0,6 |
+1,0 |
-0,1 |
|
4. |
|
Fahr, Annina |
1993 |
SUI |
LC Schaffhausen |
5,08 |
m |
|
|
|
x |
4,82 |
4,66 |
x |
4,87 |
5,08 |
|
|
|
+1,1 |
-0,4 |
|
-0,2 |
+0,1 |
|
5. |
34579 |
Schrödersecker, Hanna |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
4,97 |
m |
|
|
|
4,96 |
4,97 |
4,94 |
4,77 |
x |
x |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
|
|
6. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
4,86 |
m |
|
|
|
x |
4,86 |
4,57 |
4,58 |
4,78 |
4,66 |
|
|
|
+0,5 |
+0,5 |
-0,2 |
+1,1 |
+0,0 |
|
7. |
31771 |
Zimmermann, Nicola |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
4,86 |
m |
|
|
|
4,71 |
x |
4,86 |
4,60 |
x |
4,67 |
|
|
+0,7 |
|
+0,1 |
+0,6 |
|
-0,4 |
|
8. |
31772 |
Zimmermann, Valerie |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
4,85 |
m |
|
|
|
4,85 |
4,49 |
x |
4,24 |
x |
4,58 |
|
|
+1,3 |
+0,1 |
|
+0,1 |
|
+0,9 |
|
9. |
33402 |
Blinzinger, Nina |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
4,53 |
m |
|
|
|
4,53 |
4,51 |
4,52 |
|
|
|
|
|
+1,3 |
+0,0 |
-0,6 |
|
|
|
|
10. |
36521 |
Denkinger, Jasmin |
1993 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,40 |
m |
|
|
11. |
31769 |
Zimmermann, Juliane |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
4,39 |
m |
|
|
12. |
33400 |
Roggenstein, Mirja |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
4,38 |
m |
|
|
|
4,28 |
4,38 |
4,37 |
|
|
|
|
|
+0,9 |
+0,0 |
-0,2 |
|
|
|
|
13. |
36513 |
Baumann, Clara |
1994 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,32 |
m |
|
|
Dreisprung WJ U20 |
|
4.08.2012 |
1. |
31769 |
Zimmermann, Juliane |
1994 |
WÜ |
TSG Münsingen |
10,46 |
m |
|
|
|
- |
- |
10,46 |
10,13 |
10,39 |
- |
|
|
|
|
-0,3 |
-0,6 |
-0,4 |
|
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
38383 |
Kenzel, Alina |
1997 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
13,02 |
m |
|
|
|
12,73 |
- |
12,84 |
13,02 |
12,86 |
12,42 |
|
2. |
13419 |
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
10,14 |
m |
|
|
3. |
35217 |
Helber, Pauline |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
9,48 |
m |
|
|
4. |
33189 |
Mayer, Isabel |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
9,38 |
m |
|
|
5. |
33402 |
Blinzinger, Nina |
1994 |
WÜ |
SV Ohmenhausen |
7,65 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
31617 |
Tobis, Verena |
1993 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
39,72 |
m |
|
|
|
x |
x |
39,72 |
38,58 |
38,93 |
36,80 |
|
2. |
13419 |
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
37,53 |
m |
|
|
|
37,38 |
x |
32,83 |
32,78 |
x |
37,53 |
|
3. |
30851 |
Rebsam, Tabea |
1994 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
30,50 |
m |
|
|
|
24,14 |
22,59 |
26,22 |
x |
x |
30,50 |
|
4. |
33386 |
Walter, Daniela |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
25,16 |
m |
|
|
|
17,79 |
20,09 |
25,16 |
22,61 |
23,34 |
22,68 |
|
5. |
41803 |
Guth, Anette |
1994 |
WÜ |
TSV Riedlingen |
15,90 |
m |
|
|
|
x |
15,90 |
15,31 |
x |
13,24 |
14,53 |
|
Speerwurf WJ U20 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
30850 |
Rebsam, Xenia |
1993 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
34,49 |
m |
|
|
|
31,78 |
33,69 |
34,49 |
30,82 |
28,47 |
34,04 |
|
2. |
30851 |
Rebsam, Tabea |
1994 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
33,22 |
m |
|
|
|
31,32 |
29,32 |
27,84 |
31,52 |
29,60 |
33,22 |
|
3. |
34579 |
Schrödersecker, Hanna |
1994 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
31,72 |
m |
|
|
|
31,72 |
30,88 |
x |
29,45 |
31,68 |
x |
|
4. |
33386 |
Walter, Daniela |
1994 |
WÜ |
TUS Metzingen |
29,81 |
m |
|
|
|
29,09 |
x |
29,81 |
x |
29,43 |
29,69 |
|
5. |
32100 |
Merten, Berit |
1993 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
22,56 |
m |
|
|
|
22,56 |
21,59 |
21,88 |
20,67 |
x |
x |
|
100 m WJ U18 |
-1,0 |
4.08.2012 |
1. |
36207 |
Godel, Stefanie |
1995 |
WÜ |
VfL Kirchheim/Teck |
12,69 |
sec. |
|
|
2. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
13,29 |
sec. |
|
|
3. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
13,36 |
sec. |
|
|
4. |
|
Pfeffer, Ramona |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
13,41 |
sec. |
|
|
5. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
14,15 |
sec. |
|
|
|
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
ab. |
|
|
|
100 m WJ U18 |
-1,3 |
4.08.2012 |
1. |
36207 |
Godel, Stefanie |
1995 |
WÜ |
VfL Kirchheim/Teck |
12,80 |
sec. |
q |
|
2. |
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
13,31 |
sec. |
q |
|
3. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
13,35 |
sec. |
q |
|
4. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
13,48 |
sec. |
q |
|
5. |
36518 |
Jakob, Meike |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
14,24 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
-0,7 |
4.08.2012 |
1. |
|
Pfeffer, Ramona |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
13,35 |
sec. |
q |
|
2. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
13,83 |
sec. |
q |
|
3. |
|
Fendt, Vera |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
13,87 |
sec. |
|
|
4. |
33174 |
Kuhn, Saskia |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
14,07 |
sec. |
|
|
5. |
34541 |
Spiegel, Lena |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
14,20 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,0 |
4.08.2012 |
1. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
27,83 |
sec. |
|
|
2. |
38892 |
Ullrich, Yvonne |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
29,19 |
sec. |
|
|
|
|
Fendt, Vera |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
-0,7 |
4.08.2012 |
1. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
27,26 |
sec. |
|
|
2. |
|
Pfeffer, Ramona |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
27,66 |
sec. |
|
|
3. |
|
Gabatuhler, Jana |
1997 |
LIE |
LC Vaduz |
27,79 |
sec. |
|
|
4. |
|
Baumer, Michelle |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
28,76 |
sec. |
|
|
1. |
34540 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
-0,7 |
27,26 |
sec. |
|
|
2. |
|
Pfeffer, Ramona |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
-0,7 |
27,66 |
sec. |
|
|
3. |
|
Gabatuhler, Jana |
1997 |
LIE |
LC Vaduz |
-0,7 |
27,79 |
sec. |
|
|
4. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
+0,0 |
27,83 |
sec. |
|
|
5. |
|
Baumer, Michelle |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
-0,7 |
28,76 |
sec. |
|
|
6. |
38892 |
Ullrich, Yvonne |
1996 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
+0,0 |
29,19 |
sec. |
|
|
|
|
Fendt, Vera |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
|
ab. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
41389 |
Stoll, Nathalie |
1996 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
61,04 |
sec. |
|
|
2. |
43068 |
Wittek, Mirjam |
1995 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
67,74 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
33008 |
Alt, Maike |
1996 |
WÜ |
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
33008 |
Alt, Maike |
1996 |
WÜ |
LG Brenztal |
2:34,01 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
43068 |
Wittek, Mirjam |
1995 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
20:27,14 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
-1,2 |
4.08.2012 |
1. |
|
Baumer, Michelle |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
16,57 |
sec. |
|
|
2. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
17,17 |
sec. |
|
|
|
37626 |
Störk, Verena |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
aufg. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
-0,2 |
4.08.2012 |
1. |
33541 |
Henn, Emelie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
14,89 |
sec. |
|
|
2. |
36151 |
Mayer, Stefanie |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
15,32 |
sec. |
|
|
3. |
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
15,43 |
sec. |
|
|
4. |
35454 |
Stivala, Nadja |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
16,12 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
4.08.2012 |
1. |
33541 |
Henn, Emelie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
-0,2 |
14,89 |
sec. |
|
|
2. |
36151 |
Mayer, Stefanie |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
-0,2 |
15,32 |
sec. |
|
|
3. |
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
-0,2 |
15,43 |
sec. |
|
|
4. |
35454 |
Stivala, Nadja |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
-0,2 |
16,12 |
sec. |
|
|
5. |
|
Baumer, Michelle |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
-1,2 |
16,57 |
sec. |
|
|
6. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
-1,2 |
17,17 |
sec. |
|
|
|
37626 |
Störk, Verena |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
|
aufg. |
|
|
|
400 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
76,51 |
sec. |
|
|
Hochsprung WJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
37626 |
Störk, Verena |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
1,55 |
m |
|
|
2. |
38401 |
Englmeier, Laura |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
1,50 |
m |
|
|
3. |
|
Sieber, Patricia |
1996 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
1,45 |
m |
|
|
3. |
604111 |
Herbst, Nadine |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
1,45 |
m |
|
|
5. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
1,40 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Störk |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Englmeier |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Sieber |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Herbst |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Krug |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung WJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
17035 |
Herzig, Miriam |
1996 |
BA |
TV Engen |
2,72 |
m |
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
272 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Herzig |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
34795 |
Dobler, Katharina |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
5,33 |
m |
|
|
|
x |
5,32 |
5,33 |
3,43 |
x |
5,15 |
|
|
|
+1,1 |
-0,2 |
-0,6 |
|
-0,3 |
|
2. |
|
Baumer, Michelle |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
5,19 |
m |
|
|
|
5,19 |
5,08 |
5,04 |
x |
x |
5,03 |
|
|
+0,1 |
-0,3 |
-0,2 |
|
|
+0,5 |
|
3. |
36151 |
Mayer, Stefanie |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
5,19 |
m |
|
|
|
x |
4,83 |
5,01 |
3,54 |
4,43 |
5,19 |
|
|
|
+0,4 |
+0,0 |
-0,7 |
+0,2 |
-0,3 |
|
4. |
35454 |
Stivala, Nadja |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
5,18 |
m |
|
|
|
5,03 |
5,04 |
5,17 |
5,02 |
5,18 |
x |
|
|
+1,1 |
-0,1 |
-0,2 |
-0,5 |
-0,3 |
|
|
5. |
37626 |
Störk, Verena |
1996 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
5,14 |
m |
|
|
|
4,99 |
5,05 |
x |
5,14 |
4,99 |
4,94 |
|
|
-0,4 |
-0,7 |
|
+0,0 |
-0,2 |
+0,0 |
|
6. |
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
5,13 |
m |
|
|
|
5,06 |
4,98 |
x |
4,95 |
5,13 |
5,12 |
|
|
+0,5 |
-0,1 |
|
-0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
|
7. |
34541 |
Spiegel, Lena |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
5,03 |
m |
|
|
|
0,46 |
4,77 |
4,98 |
4,87 |
5,03 |
4,86 |
|
|
-0,2 |
-0,7 |
-0,3 |
-0,1 |
-0,5 |
+0,2 |
|
8. |
36531 |
Fundel, Jana |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,98 |
m |
|
|
|
4,94 |
4,98 |
4,81 |
4,69 |
x |
x |
|
|
+0,9 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,2 |
|
|
|
9. |
33541 |
Henn, Emelie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,91 |
m |
|
|
|
4,91 |
4,75 |
4,85 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,90 |
m |
|
|
11. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,84 |
m |
|
|
|
4,71 |
4,78 |
4,84 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,9 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
37140 |
Schmid, Pia |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,81 |
m |
|
|
13. |
33174 |
Kuhn, Saskia |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
4,78 |
m |
|
|
|
4,61 |
4,60 |
4,78 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
-0,4 |
-0,4 |
|
|
|
|
14. |
|
Sieber, Patricia |
1996 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
4,78 |
m |
|
|
15. |
36518 |
Jakob, Meike |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,65 |
m |
|
|
|
4,65 |
4,59 |
4,43 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
+0,5 |
-0,7 |
|
|
|
|
16. |
38401 |
Englmeier, Laura |
1995 |
WÜ |
TV Bitz |
4,20 |
m |
|
|
|
4,20 |
3,98 |
4,00 |
|
|
|
|
|
-0,2 |
+0,3 |
-0,5 |
|
|
|
|
17. |
37645 |
Bochtler, Saskia |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,05 |
m |
|
|
Dreisprung WJ U18 |
|
4.08.2012 |
1. |
39817 |
Kaufmann, Jasmin |
1997 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10,59 |
m |
|
|
|
9,96 |
10,23 |
10,31 |
10,46 |
10,42 |
10,59 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,6 |
|
2. |
|
Sieber, Patricia |
1996 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
9,99 |
m |
|
|
|
9,35 |
- |
9,55 |
- |
9,99 |
9,82 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
-0,3 |
-0,6 |
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
35540 |
Frank, Leonie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
11,91 |
m |
|
|
|
11,57 |
11,47 |
10,89 |
11,85 |
11,91 |
x |
|
2. |
33541 |
Henn, Emelie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
11,56 |
m |
|
|
|
- |
9,72 |
7,47 |
x |
10,35 |
11,56 |
|
3. |
34893 |
Wieja, Felicitas |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
10,93 |
m |
|
|
|
9,59 |
9,60 |
9,63 |
9,26 |
10,93 |
10,37 |
|
4. |
36274 |
Herrmann, Jessica |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
9,96 |
m |
|
|
|
9,96 |
9,12 |
9,47 |
9,62 |
9,68 |
9,23 |
|
5. |
35330 |
Beyerle, Luisa |
1995 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
9,49 |
m |
|
|
6. |
33174 |
Kuhn, Saskia |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
9,46 |
m |
|
|
|
8,67 |
8,76 |
9,46 |
7,90 |
7,90 |
8,62 |
|
7. |
|
van Uden, Mayra |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
9,17 |
m |
|
|
8. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
9,00 |
m |
|
|
|
8,55 |
8,93 |
8,80 |
9,00 |
8,87 |
8,86 |
|
9. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
8,85 |
m |
|
|
10. |
35722 |
Regedzinski, Anja |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
8,62 |
m |
|
|
11. |
36512 |
Birkenmaier, Jasmin |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
8,55 |
m |
|
|
12. |
37645 |
Bochtler, Saskia |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
8,31 |
m |
|
|
13. |
37140 |
Schmid, Pia |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,11 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
4.08.2012 |
1. |
35330 |
Beyerle, Luisa |
1995 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
29,86 |
m |
|
|
|
28,20 |
27,92 |
x |
29,86 |
29,44 |
29,10 |
|
2. |
34893 |
Wieja, Felicitas |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
27,46 |
m |
|
|
|
27,38 |
x |
27,46 |
24,24 |
24,30 |
x |
|
3. |
|
van Uden, Mayra |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
24,33 |
m |
|
|
|
22,67 |
21,45 |
24,33 |
x |
21,36 |
23,99 |
|
4. |
35722 |
Regedzinski, Anja |
1996 |
WÜ |
LG Welfen |
23,35 |
m |
|
|
|
21,71 |
x |
23,35 |
20,50 |
x |
23,07 |
|
5. |
15629 |
Berwik, Virginia |
1996 |
BA |
TuS Iznang |
21,68 |
m |
|
|
|
21,68 |
20,56 |
19,77 |
21,20 |
18,94 |
21,41 |
|
6. |
36274 |
Herrmann, Jessica |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
17,50 |
m |
|
|
7. |
37645 |
Bochtler, Saskia |
1995 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
15,62 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U18 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
33541 |
Henn, Emelie |
1995 |
WÜ |
TUS Metzingen |
35,40 |
m |
|
|
|
30,47 |
28,61 |
34,45 |
31,24 |
35,40 |
30,25 |
|
2. |
33174 |
Kuhn, Saskia |
1995 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
34,59 |
m |
|
|
|
30,33 |
30,73 |
31,93 |
32,45 |
32,58 |
34,59 |
|
3. |
|
van Uden, Mayra |
1996 |
BA |
DJK Villingen |
31,17 |
m |
|
|
|
31,17 |
28,32 |
27,84 |
x |
30,12 |
29,89 |
|
4. |
37142 |
Krug, Theresa |
1996 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
29,70 |
m |
|
|
|
17,40 |
27,64 |
29,70 |
x |
27,37 |
x |
|
5. |
35330 |
Beyerle, Luisa |
1995 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
29,01 |
m |
|
|
6. |
35718 |
Längle, Lena |
1995 |
WÜ |
LG Welfen |
28,40 |
m |
|
|
|
26,29 |
24,27 |
27,17 |
28,40 |
27,62 |
27,95 |
|
7. |
35454 |
Stivala, Nadja |
1995 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
27,66 |
m |
|
|
|
27,66 |
27,41 |
25,26 |
24,97 |
26,16 |
24,19 |
|
8. |
34541 |
Spiegel, Lena |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
26,73 |
m |
|
|
|
23,93 |
21,75 |
22,44 |
26,73 |
23,85 |
25,23 |
|
9. |
36274 |
Herrmann, Jessica |
1995 |
WÜ |
TSV Riederich |
26,40 |
m |
|
|
|
20,62 |
24,88 |
23,12 |
x |
26,05 |
26,40 |
|
10. |
36518 |
Jakob, Meike |
1996 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
23,38 |
m |
|
|
|
|
Fendt, Vera |
1996 |
SUI |
LC Schaffhausen |
o.g.V. |
|
|
|
1. |
38090 |
Sauer, Karoline Maria |
1997 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
13,13 |
sec. |
|
|
2. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
13,15 |
sec. |
|
|
3. |
|
Gabatuhler, Jana |
1997 |
LIE |
LC Vaduz |
13,41 |
sec. |
|
|
4. |
42020 |
Lechner, Chiara |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
13,84 |
sec. |
|
|
5. |
38680 |
Bumiller, Ann-Kathrin |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,23 |
sec. |
|
|
|
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
ab. |
|
|
|
1. |
42020 |
Lechner, Chiara |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
13,91 |
sec. |
q |
|
2. |
600307 |
Mähr, Tina |
1997 |
VLV |
TS Dornbirn |
14,02 |
sec. |
v |
|
3. |
38680 |
Bumiller, Ann-Kathrin |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,27 |
sec. |
q |
|
1. |
38090 |
Sauer, Karoline Maria |
1997 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
13,19 |
sec. |
q |
|
2. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
13,26 |
sec. |
q |
|
3. |
|
Gabatuhler, Jana |
1997 |
LIE |
LC Vaduz |
13,50 |
sec. |
q |
|
4. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
14,43 |
sec. |
q |
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
41869 |
Brodbeck, Sophie |
1999 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
44,46 |
sec. |
|
|
2. |
41787 |
Kern, Katharina |
1999 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
45,78 |
sec. |
|
|
3. |
39399 |
Lauter, Samantha |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
45,89 |
sec. |
|
|
4. |
42020 |
Lechner, Chiara |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
48,04 |
sec. |
|
|
5. |
19405 |
Tauberschmitt, Denise |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
49,75 |
sec. |
|
|
|
43198 |
Hofer, Lisa |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
42020 |
Lechner, Chiara |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
48,04 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W15 0.762m |
-1,0 |
4.08.2012 |
1. |
600307 |
Mähr, Tina |
1997 |
VLV |
TS Dornbirn |
13,24 |
sec. |
|
|
|
43313 |
Ruopp, Christina |
1997 |
WÜ |
TSG Münsingen |
n.a. |
|
|
|
|
38192 |
Nemec, Saskia |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
80 m Hürden W15 0.762m |
-1,0 |
4.08.2012 |
1. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
12,31 |
sec. |
|
|
2. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
12,73 |
sec. |
|
|
3. |
600307 |
Mähr, Tina |
1997 |
VLV |
TS Dornbirn |
13,24 |
sec. |
|
|
4. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
13,58 |
sec. |
|
|
5. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
13,77 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W15 0.762m |
|
4.08.2012 |
1. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
-1,0 |
12,31 |
sec. |
|
|
2. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
-1,0 |
12,73 |
sec. |
|
|
3. |
600307 |
Mähr, Tina |
1997 |
VLV |
TS Dornbirn |
-1,0 |
13,24 |
sec. |
|
|
3. |
600307 |
Mähr, Tina |
1997 |
VLV |
TS Dornbirn |
-1,0 |
13,24 |
sec. |
|
|
5. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
-1,0 |
13,58 |
sec. |
|
|
6. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
-1,0 |
13,77 |
sec. |
|
|
|
38192 |
Nemec, Saskia |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
|
n.a. |
|
|
|
|
43313 |
Ruopp, Christina |
1997 |
WÜ |
TSG Münsingen |
|
n.a. |
|
|
|
300 m Hürden W15 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
259811 |
Miorin, Luisa |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
45,58 |
sec. |
|
|
2. |
38090 |
Sauer, Karoline Maria |
1997 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
45,66 |
sec. |
|
|
3. |
4126 |
Heine, Adolf |
1949 |
WÜ |
Sportvg Feuerbach |
50,06 |
sec. |
|
|
4. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
51,22 |
sec. |
|
|
5. |
41855 |
Köhnlechner, Karina |
1999 |
WÜ |
LSG Aalen |
57,41 |
sec. |
|
|
300 m Hürden W15 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
259811 |
Miorin, Luisa |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
45,58 |
sec. |
|
|
2. |
38090 |
Sauer, Karoline Maria |
1997 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
45,66 |
sec. |
|
|
1. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
1,55 |
m |
|
|
2. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,45 |
m |
|
|
2. |
38192 |
Nemec, Saskia |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
1,45 |
m |
|
|
4. |
42020 |
Lechner, Chiara |
1997 |
WÜ |
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,45 |
m |
|
|
5. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
1,35 |
m |
|
|
|
|
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Sigloch |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Maisch |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Nemec |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Lechner |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Weingärtner |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
5,06 |
m |
|
|
|
5,01 |
5,06 |
4,97 |
x |
4,97 |
x |
|
|
-0,2 |
-0,4 |
+0,0 |
|
-0,5 |
|
|
2. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
5,02 |
m |
|
|
|
4,41 |
4,63 |
4,96 |
4,85 |
x |
5,02 |
|
|
+0,0 |
-0,5 |
-0,3 |
-0,1 |
|
+0,5 |
|
3. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,94 |
m |
|
|
|
4,68 |
4,69 |
4,94 |
x |
x |
4,25 |
|
|
-0,1 |
-0,7 |
+0,0 |
|
|
-0,6 |
|
4. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
4,87 |
m |
|
|
|
x |
4,73 |
4,66 |
x |
x |
4,87 |
|
|
|
-0,8 |
-0,2 |
|
|
-0,6 |
|
5. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
4,65 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,35 |
4,65 |
x |
x |
4,63 |
|
|
+0,0 |
-0,8 |
+0,0 |
|
|
-0,2 |
|
6. |
38674 |
Diesch, Sarah |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,54 |
m |
|
|
|
4,19 |
x |
4,54 |
4,49 |
4,15 |
4,34 |
|
|
+0,0 |
|
+0,1 |
-0,5 |
-0,3 |
+0,0 |
|
7. |
38192 |
Nemec, Saskia |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
4,53 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,31 |
4,32 |
x |
4,41 |
4,53 |
|
|
-0,1 |
+0,1 |
-0,4 |
|
+1,1 |
+0,0 |
|
8. |
43313 |
Ruopp, Christina |
1997 |
WÜ |
TSG Münsingen |
4,29 |
m |
|
|
|
4,28 |
4,10 |
4,28 |
x |
4,29 |
x |
|
|
-0,4 |
-0,4 |
-0,8 |
|
+0,9 |
|
|
9. |
39019 |
Koch, Sandra |
1997 |
WÜ |
TSV Betzingen |
4,25 |
m |
|
|
|
4,24 |
4,25 |
4,13 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
-0,5 |
|
|
|
|
10. |
38680 |
Bumiller, Ann-Kathrin |
1997 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,07 |
m |
|
|
11. |
42307 |
Becker, Viktoria |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
3,77 |
m |
|
|
|
3,55 |
3,77 |
3,57 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,4 |
-0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
13,58 |
m |
|
|
|
12,76 |
12,46 |
13,05 |
13,58 |
12,66 |
12,83 |
|
2. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
10,54 |
m |
|
|
3. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
10,33 |
m |
|
|
|
10,31 |
10,01 |
10,33 |
9,96 |
9,70 |
9,97 |
|
4. |
39817 |
Kaufmann, Jasmin |
1997 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10,12 |
m |
|
|
|
9,19 |
8,62 |
10,12 |
8,81 |
9,53 |
7,29 |
|
5. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
10,11 |
m |
|
|
|
9,38 |
8,93 |
9,76 |
9,57 |
10,11 |
9,85 |
|
6. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
8,48 |
m |
|
|
|
8,40 |
8,48 |
8,05 |
8,07 |
8,38 |
8,08 |
|
7. |
42307 |
Becker, Viktoria |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,10 |
m |
|
|
|
7,71 |
7,94 |
7,40 |
7,82 |
7,41 |
8,10 |
|
8. |
38674 |
Diesch, Sarah |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
7,89 |
m |
|
|
|
7,39 |
6,40 |
7,89 |
7,48 |
7,49 |
7,38 |
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
38383 |
Kenzel, Alina |
1997 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
40,64 |
m |
|
|
2. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
32,02 |
m |
|
|
3. |
38674 |
Diesch, Sarah |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
19,60 |
m |
|
|
|
19,60 |
x |
18,71 |
18,57 |
18,77 |
x |
|
Speerwurf W15 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
26,34 |
m |
|
|
|
26,34 |
x |
25,60 |
x |
25,33 |
24,04 |
|
2. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
24,64 |
m |
|
|
3. |
38192 |
Nemec, Saskia |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
23,70 |
m |
|
|
|
22,14 |
22,68 |
19,69 |
23,70 |
21,96 |
- |
|
|
42307 |
Becker, Viktoria |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
n.a. |
|
|
|
1. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
13,27 |
sec. |
|
|
2. |
41869 |
Brodbeck, Sophie |
1999 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
13,29 |
sec. |
|
|
3. |
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
13,42 |
sec. |
|
|
4. |
41787 |
Kern, Katharina |
1999 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
13,45 |
sec. |
|
|
5. |
39843 |
Fichtner, Alina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
13,65 |
sec. |
|
|
6. |
|
Tobler, Alina |
1999 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
13,93 |
sec. |
|
|
1. |
41869 |
Brodbeck, Sophie |
1999 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
13,09 |
sec. |
q |
|
2. |
|
Tobler, Alina |
1999 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
13,73 |
sec. |
q |
|
3. |
35981 |
Dempewolf, Karin |
1998 |
WÜ |
LG Brenztal |
14,15 |
sec. |
|
|
4. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
14,26 |
sec. |
|
|
5. |
43200 |
Hauser, Amelie |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
15,58 |
sec. |
|
|
1. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
13,22 |
sec. |
q |
|
2. |
41787 |
Kern, Katharina |
1999 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
13,41 |
sec. |
q |
|
3. |
40236 |
Hummel, Chiara |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
14,05 |
sec. |
|
|
4. |
40158 |
Büttel, Anika |
1998 |
WÜ |
TSV Riederich |
14,14 |
sec. |
|
|
5. |
34026 |
Ruoff, Annika |
1998 |
WÜ |
TSV Genkingen |
15,11 |
sec. |
|
|
1. |
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
13,25 |
sec. |
q |
|
2. |
39843 |
Fichtner, Alina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
13,74 |
sec. |
q |
|
3. |
42494 |
Vukovic, Analena |
1998 |
WÜ |
TSG Ehingen |
14,13 |
sec. |
|
|
4. |
43198 |
Hofer, Lisa |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
14,51 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
41869 |
Brodbeck, Sophie |
1999 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
44,46 |
sec. |
|
|
2. |
41787 |
Kern, Katharina |
1999 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
45,78 |
sec. |
|
|
3. |
39399 |
Lauter, Samantha |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
45,89 |
sec. |
|
|
4. |
19405 |
Tauberschmitt, Denise |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
49,75 |
sec. |
|
|
|
43198 |
Hofer, Lisa |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,13 |
min. |
|
|
2. |
|
Jehle, Franziska |
1998 |
WÜ |
LG Welfen |
2:39,19 |
min. |
|
|
|
39841 |
Rapolthy, Sina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
39841 |
Rapolthy, Sina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
n.a. |
|
|
|
|
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
n.a. |
|
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
-1,2 |
4.08.2012 |
1. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
12,66 |
sec. |
|
|
2. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
13,23 |
sec. |
|
|
3. |
40236 |
Hummel, Chiara |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
13,95 |
sec. |
|
|
4. |
40158 |
Büttel, Anika |
1998 |
WÜ |
TSV Riederich |
14,34 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
-1,2 |
4.08.2012 |
1. |
34026 |
Ruoff, Annika |
1998 |
WÜ |
TSV Genkingen |
14,97 |
sec. |
|
|
2. |
19405 |
Tauberschmitt, Denise |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
14,99 |
sec. |
|
|
3. |
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
16,05 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
|
4.08.2012 |
1. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
-1,2 |
12,66 |
sec. |
|
|
2. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
-1,2 |
13,23 |
sec. |
|
|
3. |
40236 |
Hummel, Chiara |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
-1,2 |
13,95 |
sec. |
|
|
4. |
40158 |
Büttel, Anika |
1998 |
WÜ |
TSV Riederich |
-1,2 |
14,34 |
sec. |
|
|
5. |
34026 |
Ruoff, Annika |
1998 |
WÜ |
TSV Genkingen |
-1,2 |
14,97 |
sec. |
|
|
6. |
19405 |
Tauberschmitt, Denise |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
-1,2 |
14,99 |
sec. |
|
|
7. |
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
-1,2 |
16,05 |
sec. |
|
|
300 m Hürden W14 0.762m |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
51,22 |
sec. |
|
|
2. |
41855 |
Köhnlechner, Karina |
1999 |
WÜ |
LSG Aalen |
57,41 |
sec. |
|
|
1. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
1,50 |
m |
|
|
2. |
40442 |
Eissler, Jule |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
1,45 |
m |
|
|
3. |
35981 |
Dempewolf, Karin |
1998 |
WÜ |
LG Brenztal |
1,45 |
m |
|
|
4. |
20621 |
Müller, Natasha |
1998 |
BA |
TuS Böhringen |
1,45 |
m |
|
|
5. |
34026 |
Ruoff, Annika |
1998 |
WÜ |
TSV Genkingen |
1,40 |
m |
|
|
6. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
1,30 |
m |
|
|
|
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
o.g.V. |
|
|
|
|
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Steinle |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Eissler |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Dempewolf |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Müller |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Ruoff |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Schlusche |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Burger |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ullmann |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung W14 |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
39399 |
Lauter, Samantha |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
3,22 |
m |
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
272 |
282 |
292 |
302 |
312 |
322 |
332 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Lauter |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xo |
xo |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
5,11 |
m |
|
|
|
5,11 |
4,90 |
4,91 |
x |
x |
x |
|
|
+0,0 |
-0,3 |
-0,1 |
|
|
|
|
2. |
|
Tobler, Alina |
1999 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
5,05 |
m |
|
|
|
4,85 |
4,56 |
4,64 |
5,05 |
4,56 |
4,93 |
|
|
-0,3 |
-0,1 |
-0,1 |
+0,1 |
+0,1 |
+0,3 |
|
3. |
40442 |
Eissler, Jule |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
4,81 |
m |
|
|
4. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
4,66 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,39 |
4,66 |
4,28 |
4,34 |
4,33 |
|
|
-0,4 |
-0,5 |
-0,4 |
+0,0 |
+0,3 |
-0,1 |
|
5. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
4,65 |
m |
|
|
|
4,65 |
4,07 |
4,38 |
4,38 |
x |
4,58 |
|
|
-0,1 |
-1,1 |
+0,0 |
-0,5 |
|
-0,1 |
|
6. |
39841 |
Rapolthy, Sina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
4,63 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,18 |
4,51 |
4,59 |
4,63 |
4,51 |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
-0,8 |
+0,0 |
+0,7 |
+0,0 |
|
7. |
35981 |
Dempewolf, Karin |
1998 |
WÜ |
LG Brenztal |
4,53 |
m |
|
|
|
4,39 |
4,37 |
4,46 |
4,26 |
3,97 |
4,53 |
|
|
+0,1 |
-0,6 |
+0,4 |
-0,3 |
-0,3 |
-0,9 |
|
8. |
40236 |
Hummel, Chiara |
1998 |
WÜ |
LG Oberschwaben |
4,50 |
m |
|
|
|
4,16 |
4,18 |
4,50 |
4,34 |
3,34 |
4,18 |
|
|
-0,4 |
-0,6 |
+0,1 |
-0,2 |
+0,0 |
-0,3 |
|
9. |
40158 |
Büttel, Anika |
1998 |
WÜ |
TSV Riederich |
4,36 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,36 |
4,32 |
|
|
|
|
|
-0,5 |
-0,4 |
+0,5 |
|
|
|
|
10. |
42494 |
Vukovic, Analena |
1998 |
WÜ |
TSG Ehingen |
4,12 |
m |
|
|
|
3,86 |
4,12 |
4,09 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
+0,0 |
-0,2 |
|
|
|
|
11. |
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
3,81 |
m |
|
|
12. |
43200 |
Hauser, Amelie |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
3,66 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,47 |
3,29 |
|
|
|
|
|
+0,1 |
-0,4 |
-0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
38848 |
Maisch, Katharina |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
13,58 |
m |
|
|
|
12,76 |
12,46 |
13,05 |
13,58 |
12,66 |
12,83 |
|
2. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
11,22 |
m |
|
|
|
10,56 |
10,95 |
10,39 |
9,88 |
11,22 |
10,82 |
|
3. |
37434 |
Beyerle, Johanna |
1997 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
10,54 |
m |
|
|
4. |
20570 |
Fallert, Felicitas |
1997 |
BA |
TV Engen |
10,33 |
m |
|
|
|
10,31 |
10,01 |
10,33 |
9,96 |
9,70 |
9,97 |
|
5. |
40442 |
Eissler, Jule |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
10,19 |
m |
|
|
6. |
39817 |
Kaufmann, Jasmin |
1997 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10,12 |
m |
|
|
|
9,19 |
8,62 |
10,12 |
8,81 |
9,53 |
7,29 |
|
7. |
38191 |
Sigloch, Nina |
1997 |
WÜ |
LG Brenztal |
10,11 |
m |
|
|
|
9,38 |
8,93 |
9,76 |
9,57 |
10,11 |
9,85 |
|
8. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
9,72 |
m |
|
|
|
9,34 |
9,53 |
9,72 |
9,61 |
9,58 |
9,69 |
|
9. |
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,62 |
m |
|
|
|
7,81 |
7,63 |
7,23 |
8,41 |
7,68 |
8,62 |
|
10. |
38277 |
Weingärtner, Lara |
1997 |
WÜ |
LG Welfen |
8,48 |
m |
|
|
|
8,40 |
8,48 |
8,05 |
8,07 |
8,38 |
8,08 |
|
11. |
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
8,15 |
m |
|
|
|
7,31 |
8,05 |
8,15 |
7,25 |
x |
7,36 |
|
12. |
42307 |
Becker, Viktoria |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,10 |
m |
|
|
|
7,71 |
7,94 |
7,40 |
7,82 |
7,41 |
8,10 |
|
13. |
38674 |
Diesch, Sarah |
1997 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
7,89 |
m |
|
|
|
7,39 |
6,40 |
7,89 |
7,48 |
7,49 |
7,38 |
|
14. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
7,62 |
m |
|
|
|
7,36 |
7,41 |
7,38 |
7,62 |
6,51 |
6,90 |
|
15. |
42494 |
Vukovic, Analena |
1998 |
WÜ |
TSG Ehingen |
7,05 |
m |
|
|
|
7,05 |
6,40 |
6,44 |
5,62 |
6,52 |
6,66 |
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
11,22 |
m |
|
|
|
10,56 |
10,95 |
10,39 |
9,88 |
11,22 |
10,82 |
|
2. |
40442 |
Eissler, Jule |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
10,19 |
m |
|
|
3. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
9,72 |
m |
|
|
|
9,34 |
9,53 |
9,72 |
9,61 |
9,58 |
9,69 |
|
4. |
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
8,62 |
m |
|
|
|
7,81 |
7,63 |
7,23 |
8,41 |
7,68 |
8,62 |
|
5. |
43201 |
Ullmann, Camilla |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
8,15 |
m |
|
|
|
7,31 |
8,05 |
8,15 |
7,25 |
x |
7,36 |
|
6. |
43211 |
Schlusche, Pauline |
1998 |
WÜ |
TV 1846 Isny |
7,62 |
m |
|
|
|
7,36 |
7,41 |
7,38 |
7,62 |
6,51 |
6,90 |
|
7. |
42494 |
Vukovic, Analena |
1998 |
WÜ |
TSG Ehingen |
7,05 |
m |
|
|
|
7,05 |
6,40 |
6,44 |
5,62 |
6,52 |
6,66 |
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
36557 |
Steinle, Kerstin |
1998 |
WÜ |
SG Dettingen/Donau |
27,47 |
m |
|
|
|
25,84 |
26,64 |
27,47 |
26,70 |
25,99 |
- |
|
2. |
12604 |
Ihegbu, Cherylin |
1998 |
BA |
TSV Buchen |
25,93 |
m |
|
|
3. |
39843 |
Fichtner, Alina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
24,27 |
m |
|
|
|
17,64 |
x |
20,70 |
24,27 |
- |
20,27 |
|
Speerwurf W14 600 g |
|
4.08.2012 |
1. |
40442 |
Eissler, Jule |
1998 |
WÜ |
LG Steinlach |
28,81 |
m |
|
|
2. |
40476 |
Wuttig, Nadine |
1999 |
WÜ |
TSV Betzingen |
27,96 |
m |
|
|
|
26,83 |
27,61 |
27,96 |
24,38 |
26,53 |
27,37 |
|
3. |
35981 |
Dempewolf, Karin |
1998 |
WÜ |
LG Brenztal |
26,47 |
m |
|
|
|
26,47 |
25,50 |
24,20 |
25,20 |
22,70 |
22,59 |
|
4. |
39843 |
Fichtner, Alina |
1998 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
25,85 |
m |
|
|
5. |
41787 |
Kern, Katharina |
1999 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
17,39 |
m |
|
|
|
39399 |
Lauter, Samantha |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
|
40058 |
Burger, Alina |
1998 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
n.a. |
|
|
|
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
|
4.08.2012 |
|
|
TV Bad Schussenried I |
|
WÜ |
|
n.a. |
|
|
|
41272 Christ, Sabine 2000; 41271 Resch, Johanna 2000 |
41273 Acquaviva, Celine 2000; 40931 Gönner, Jana 1999 |
1. |
41373 |
Augsten, Nina |
1999 |
WÜ |
TSV Oberkochen |
10,28 |
sec. |
|
|
2. |
19836 |
Schwab, Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
10,70 |
sec. |
|
|
3. |
40931 |
Gönner, Jana |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
10,92 |
sec. |
|
|
4. |
42135 |
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
11,48 |
sec. |
|
|
|
41432 |
Sailer, Fabienne |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
ab. |
|
|
|
1. |
41373 |
Augsten, Nina |
1999 |
WÜ |
TSV Oberkochen |
10,27 |
sec. |
q |
|
2. |
|
Gretz, Michelle |
1999 |
WÜ |
TG Tuningen |
11,13 |
sec. |
q |
|
3. |
42998 |
Neflin, Joana |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
11,72 |
sec. |
|
|
1. |
40931 |
Gönner, Jana |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
10,61 |
sec. |
q |
|
2. |
19836 |
Schwab, Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
10,76 |
sec. |
q |
|
3. |
42135 |
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
11,22 |
sec. |
q |
|
4. |
41432 |
Sailer, Fabienne |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
11,23 |
sec. |
q |
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
18496 |
Pautzke, Maren |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
n.a. |
|
|
|
|
42998 |
Neflin, Joana |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
n.a. |
|
|
|
|
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
n.a. |
|
|
|
|
18502 |
von Kampen, Julia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
n.a. |
|
|
|
|
35680 |
Alt, Antje |
1999 |
WÜ |
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
20368 |
Filleböck, Thalia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
20368 |
Filleböck, Thalia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:32,76 |
min. |
|
|
2. |
18502 |
von Kampen, Julia |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:37,34 |
min. |
|
|
3. |
18496 |
Pautzke, Maren |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
2:40,29 |
min. |
|
|
4. |
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:43,03 |
min. |
|
|
5. |
35680 |
Alt, Antje |
1999 |
WÜ |
LG Brenztal |
2:44,11 |
min. |
|
|
6. |
42998 |
Neflin, Joana |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
3:10,45 |
min. |
|
|
60 m Hürden W13 0.762m |
-0,3 |
4.08.2012 |
1. |
40714 |
Fundel, Lea-Madlen |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
9,93 |
sec. |
|
|
2. |
19836 |
Schwab, Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
10,02 |
sec. |
|
|
3. |
41373 |
Augsten, Nina |
1999 |
WÜ |
TSV Oberkochen |
10,63 |
sec. |
|
|
|
42135 |
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
aufg. |
|
|
|
|
41432 |
Sailer, Fabienne |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
ab. |
|
|
|
|
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
40714 |
Fundel, Lea-Madlen |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,54 |
m |
|
|
2. |
40931 |
Gönner, Jana |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
1,30 |
m |
|
|
3. |
42135 |
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
1,25 |
m |
|
|
4. |
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
1,15 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
142 |
145 |
148 |
151 |
154 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fundel |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Gönner |
- |
o |
o |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Scheerer |
o |
o |
o |
x- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Hipp |
o |
x- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung W13 |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
39812 |
Hafner, Sonja |
1999 |
WÜ |
LG Filstal |
3,02 |
m |
|
|
2. |
40714 |
Fundel, Lea-Madlen |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
2,72 |
m |
|
|
3. |
41014 |
Schroeder, Annika |
1999 |
WÜ |
LG Filstal |
1,82 |
m |
|
|
|
42146 |
Oechsle, Lisa-Maria |
1999 |
WÜ |
LG Filstal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
182 |
202 |
222 |
242 |
252 |
262 |
272 |
282 |
292 |
302 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hafner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xxo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Fundel |
- |
- |
- |
- |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schroeder |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oechsle |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
19836 |
Schwab, Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
4,88 |
m |
|
|
|
4,76 |
4,88 |
4,86 |
3,40 |
4,78 |
4,83 |
|
2. |
41373 |
Augsten, Nina |
1999 |
WÜ |
TSV Oberkochen |
4,78 |
m |
|
|
|
4,53 |
4,78 |
4,58 |
4,76 |
4,71 |
4,68 |
|
3. |
40931 |
Gönner, Jana |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,55 |
m |
|
|
|
4,55 |
4,51 |
4,47 |
4,49 |
4,55 |
4,52 |
|
4. |
40476 |
Wuttig, Nadine |
1999 |
WÜ |
TSV Betzingen |
4,48 |
m |
|
|
5. |
41432 |
Sailer, Fabienne |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,45 |
m |
|
|
6. |
|
Gretz, Michelle |
1999 |
WÜ |
TG Tuningen |
3,98 |
m |
|
|
7. |
42998 |
Neflin, Joana |
1999 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
3,89 |
m |
|
|
Kugelstoß W13 3 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
19836 |
Schwab, Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
8,12 |
m |
|
|
|
7,64 |
8,03 |
8,12 |
7,73 |
7,65 |
7,89 |
|
2. |
41373 |
Augsten, Nina |
1999 |
WÜ |
TSV Oberkochen |
7,81 |
m |
|
|
|
7,38 |
6,82 |
7,44 |
7,81 |
7,74 |
7,02 |
|
3. |
40931 |
Gönner, Jana |
1999 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
6,91 |
m |
|
|
|
6,91 |
6,89 |
6,89 |
6,73 |
6,81 |
5,69 |
|
1. |
20471 |
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
10,81 |
sec. |
|
|
2. |
42359 |
Metzger, Marleen |
2000 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10,90 |
sec. |
|
|
3. |
42809 |
Klusik, Mareike |
2001 |
WÜ |
LG Staufen |
11,43 |
sec. |
|
|
4. |
42324 |
Klingler, Lena |
2000 |
WÜ |
SV Winnenden |
11,58 |
sec. |
|
|
5. |
41271 |
Resch, Johanna |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
11,84 |
sec. |
|
|
6. |
|
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
11,87 |
sec. |
|
|
1. |
20471 |
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
10,79 |
sec. |
q |
|
2. |
42359 |
Metzger, Marleen |
2000 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
10,88 |
sec. |
q |
|
3. |
42324 |
Klingler, Lena |
2000 |
WÜ |
SV Winnenden |
11,42 |
sec. |
q |
|
4. |
41271 |
Resch, Johanna |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
11,85 |
sec. |
q |
|
|
41273 |
Acquaviva, Celine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
ab. |
|
|
|
1. |
42809 |
Klusik, Mareike |
2001 |
WÜ |
LG Staufen |
11,12 |
sec. |
q |
|
2. |
|
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
11,77 |
sec. |
q |
|
3. |
41272 |
Christ, Sabine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
12,17 |
sec. |
|
|
4. |
42492 |
Bussinger, Carolin |
2000 |
WÜ |
TSG Ehingen |
12,21 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
42492 |
Bussinger, Carolin |
2000 |
WÜ |
TSG Ehingen |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
42809 |
Klusik, Mareike |
2001 |
WÜ |
LG Staufen |
3:04,48 |
min. |
|
|
2. |
42492 |
Bussinger, Carolin |
2000 |
WÜ |
TSG Ehingen |
3:04,71 |
min. |
|
|
|
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
41271 |
Resch, Johanna |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
1,36 |
m |
|
|
2. |
42324 |
Klingler, Lena |
2000 |
WÜ |
SV Winnenden |
1,30 |
m |
|
|
3. |
20471 |
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
1,30 |
m |
|
|
4. |
42355 |
Metzger, Marianna |
2002 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
1,25 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Resch |
o |
o |
o |
xo |
o |
xo |
xx- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Klingler |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Fiedler |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Metzger |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
42359 |
Metzger, Marleen |
2000 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
4,57 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,38 |
4,41 |
4,41 |
4,48 |
4,57 |
|
2. |
20471 |
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,45 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,39 |
4,31 |
4,38 |
4,39 |
4,37 |
|
3. |
41271 |
Resch, Johanna |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,44 |
m |
|
|
4. |
42324 |
Klingler, Lena |
2000 |
WÜ |
SV Winnenden |
4,34 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,31 |
4,29 |
3,65 |
4,25 |
4,25 |
|
5. |
42809 |
Klusik, Mareike |
2001 |
WÜ |
LG Staufen |
4,32 |
m |
|
|
|
3,57 |
x |
4,09 |
3,92 |
4,32 |
4,19 |
|
6. |
41273 |
Acquaviva, Celine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
4,23 |
m |
|
|
|
3,11 |
3,87 |
3,87 |
3,98 |
4,13 |
4,23 |
|
7. |
42355 |
Metzger, Marianna |
2002 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
4,18 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,18 |
4,17 |
3,89 |
4,10 |
4,06 |
|
8. |
|
Vetter, Jule |
2000 |
WÜ |
TSV Genkingen |
4,04 |
m |
|
|
|
3,90 |
3,91 |
4,04 |
3,89 |
3,98 |
4,01 |
|
9. |
41272 |
Christ, Sabine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
3,53 |
m |
|
|
10. |
42492 |
Bussinger, Carolin |
2000 |
WÜ |
TSG Ehingen |
3,49 |
m |
|
|
Kugelstoß W12 3 kg |
|
4.08.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
41271 |
Resch, Johanna |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
9,38 |
m |
|
|
|
9,38 |
7,95 |
9,15 |
7,82 |
9,12 |
9,23 |
|
2. |
42359 |
Metzger, Marleen |
2000 |
WÜ |
LV Pliezhausen 2012 |
7,23 |
m |
|
|
|
6,44 |
7,23 |
6,85 |
7,10 |
7,18 |
5,51 |
|
3. |
42324 |
Klingler, Lena |
2000 |
WÜ |
SV Winnenden |
6,74 |
m |
|
|
|
6,58 |
6,05 |
6,74 |
6,46 |
5,86 |
6,13 |
|
4. |
41273 |
Acquaviva, Celine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
6,59 |
m |
|
|
|
6,26 |
6,19 |
6,59 |
6,11 |
x |
6,49 |
|
5. |
41272 |
Christ, Sabine |
2000 |
WÜ |
TV Bad Schussenried |
5,11 |
m |
|
|
|
4,41 |
4,50 |
4,62 |
4,91 |
5,11 |
4,62 |
|
Hochsprung Sen. W40 |
|
4.08.2012 |
1. |
2498 |
Neumann, Barbara |
1970 |
WÜ |
LG Calw |
1,48 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
142 |
145 |
148 |
151 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Neumann |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxo |
o |
xo |
x- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc | Datum : 4.08.2012
Bericht | Martin Abt | Ort : Aulendorf
| Apfelbaumweg 8 | Kreis : Ravensburg
Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | Bezirk: Oberschwaben
2 15 7301 4 03 | Tel. : 07525/913482 | Land : Württemberg
| eMail: leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 16. Aulendorfer Feriensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Aulendorf Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Lehmgrubenweg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
OMEGA |------------------|-----------|-----------|---|
Hawk Eye |A. Vereine | 85 | 83 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 24 | | 21 | | 87|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : F & S | Männer / Ju.U23 | 30 | | 28 | | 93|
Windmaster 20 | Frauen / Jui.U23 | | 14 | | 12 | 85|
Sprung: F & S | Männl. Jugend U20| 17 | | 17 | |100|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend U20| | 25 | | 24 | 96|
| Männl. Jugend U18| 34 | | 31 | | 91|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 35 | | 34 | 97|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 34 | | 32 | | 94|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 41 | | 38 | 92|
SGT | Männl. Jugend U14| 12 | | 12 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | 30 | | 29 | 96|
Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 2 | | 2 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 152 | | 142 | | 93|
|Summe Weiblich | | 152 | | 144 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 304 | 286 | 94|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 50 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07525/913482 eMail: leichtathletik(ät)sg-aulend
Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07504/9718407 eMail: volker.restle(ät)t-online.d
Volker Restle, Im Obstgarten 16, 88263 Horgenzell
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Ausfall der Zeitnahme bei 80 m Hürden Schüler A - Handzeitnahme
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2012: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |