TSV Forstenried-München e. V. |
Leichtathletik-Abend im Dantestadion |
am 25.07.2012 in München - Dantestadion |
100 m Männer |
+0,8 |
25.07.2012 |
1. |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,95 |
sec. |
|
|
2. |
Schneider, Tobias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,13 |
sec. |
|
|
3. |
Schubach, Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
11,27 |
sec. |
|
|
4. |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
11,28 |
sec. |
|
|
5. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
11,33 |
sec. |
|
|
6. |
Fischer, Michael |
1987 |
BY |
TV Burglengenfeld |
11,34 |
sec. |
|
|
7. |
Falise, Francisco Nicol |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,38 |
sec. |
|
|
8. |
Biernath, Felix |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,87 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,1 |
25.07.2012 |
1. |
Hahn, Felix |
1988 |
SWE |
IFK Lund |
11,44 |
sec. |
|
|
2. |
Pretzl, Florian |
1988 |
BY |
TV Burglengenfeld |
11,68 |
sec. |
|
|
3. |
Dupont, Fabian |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,89 |
sec. |
|
|
4. |
Buck, Bernhard |
1968 |
GER |
TV Nussdorf |
12,51 |
sec. |
|
|
5. |
Naumann, André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,66 |
sec. |
|
|
6. |
Landkammer, Bernhard |
1986 |
BY |
MTV 79 München |
12,75 |
sec. |
|
|
7. |
Müller, Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
13,80 |
sec. |
|
|
8. |
Strasshofer, Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,55 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Geyer, Florian |
1988 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
11,34 |
sec. |
|
|
2. |
Fundneider, Joschka |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,67 |
sec. |
|
|
3. |
Saur, Mario |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
11,68 |
sec. |
|
|
4. |
Schöllhorn, Florian |
1984 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,96 |
sec. |
|
|
5. |
Kreuzeder, Martin |
1987 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,98 |
sec. |
|
|
6. |
Quabis, Daniel |
1984 |
BY |
SV DJK Taufkirchen |
12,08 |
sec. |
|
|
1. |
Gretz, Philipp |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,8 |
10,95 |
sec. |
|
|
2. |
Schneider, Tobias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,8 |
11,13 |
sec. |
|
|
3. |
Schubach, Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
+0,8 |
11,27 |
sec. |
|
|
4. |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,8 |
11,28 |
sec. |
|
|
5. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,8 |
11,33 |
sec. |
|
|
6. |
Fischer, Michael |
1987 |
BY |
TV Burglengenfeld |
+0,8 |
11,34 |
sec. |
|
|
6. |
Geyer, Florian |
1988 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
+0,0 |
11,34 |
sec. |
|
|
8. |
Falise, Francisco Nicol |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,8 |
11,38 |
sec. |
|
|
9. |
Hahn, Felix |
1988 |
SWE |
IFK Lund |
+0,1 |
11,44 |
sec. |
|
|
10. |
Fundneider, Joschka |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
11,67 |
sec. |
|
|
11. |
Saur, Mario |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
+0,0 |
11,68 |
sec. |
|
|
11. |
Pretzl, Florian |
1988 |
BY |
TV Burglengenfeld |
+0,1 |
11,68 |
sec. |
|
|
13. |
Biernath, Felix |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,8 |
11,87 |
sec. |
|
|
14. |
Dupont, Fabian |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,1 |
11,89 |
sec. |
|
|
15. |
Schöllhorn, Florian |
1984 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
+0,0 |
11,96 |
sec. |
|
|
16. |
Kreuzeder, Martin |
1987 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
+0,0 |
11,98 |
sec. |
|
|
17. |
Quabis, Daniel |
1984 |
BY |
SV DJK Taufkirchen |
+0,0 |
12,08 |
sec. |
|
|
18. |
Buck, Bernhard |
1968 |
GER |
TV Nussdorf |
+0,1 |
12,51 |
sec. |
|
|
19. |
Naumann, André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,1 |
12,66 |
sec. |
|
|
20. |
Landkammer, Bernhard |
1986 |
BY |
MTV 79 München |
+0,1 |
12,75 |
sec. |
|
|
21. |
Müller, Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
+0,1 |
13,80 |
sec. |
|
|
22. |
Strasshofer, Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,1 |
14,55 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,1 |
25.07.2012 |
1. |
Wiesend, Benedikt |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
21,74 |
sec. |
|
|
2. |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
22,15 |
sec. |
|
|
3. |
Trefz, Johannes |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
22,15 |
sec. |
|
|
4. |
Kronowetter, Fabian |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
22,92 |
sec. |
|
|
5. |
Saur, Mario |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
23,04 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Falise, Francisco Nicol |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,96 |
sec. |
|
|
2. |
Fischer, Michael |
1987 |
BY |
TV Burglengenfeld |
23,01 |
sec. |
|
|
3. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
23,13 |
sec. |
|
|
4. |
Hahn, Felix |
1988 |
SWE |
IFK Lund |
23,45 |
sec. |
|
|
5. |
Pretzl, Florian |
1988 |
BY |
TV Burglengenfeld |
23,66 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Möbius, Michael |
1980 |
BY |
LAG Schwandorf |
24,18 |
sec. |
|
|
2. |
Biernath, Felix |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,80 |
sec. |
|
|
3. |
Buck, Bernhard |
1968 |
GER |
TV Nussdorf |
25,05 |
sec. |
|
|
4. |
Naumann, André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,08 |
sec. |
|
|
1. |
Wiesend, Benedikt |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
-0,1 |
21,74 |
sec. |
|
|
2. |
Eisenbarth, Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
-0,1 |
22,15 |
sec. |
|
|
3. |
Trefz, Johannes |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
-0,1 |
22,15 |
sec. |
|
|
4. |
Kronowetter, Fabian |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
-0,1 |
22,92 |
sec. |
|
|
5. |
Falise, Francisco Nicol |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
22,96 |
sec. |
|
|
6. |
Fischer, Michael |
1987 |
BY |
TV Burglengenfeld |
+0,0 |
23,01 |
sec. |
|
|
7. |
Saur, Mario |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
-0,1 |
23,04 |
sec. |
|
|
8. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
23,13 |
sec. |
|
|
9. |
Hahn, Felix |
1988 |
SWE |
IFK Lund |
+0,0 |
23,45 |
sec. |
|
|
10. |
Pretzl, Florian |
1988 |
BY |
TV Burglengenfeld |
+0,0 |
23,66 |
sec. |
|
|
11. |
Möbius, Michael |
1980 |
BY |
LAG Schwandorf |
+0,0 |
24,18 |
sec. |
|
|
12. |
Biernath, Felix |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
24,80 |
sec. |
|
|
13. |
Buck, Bernhard |
1968 |
GER |
TV Nussdorf |
+0,0 |
25,05 |
sec. |
|
|
14. |
Naumann, André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
25,08 |
sec. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Streiber, Robin |
1988 |
BY |
LG Würm Athletik |
50,89 |
sec. |
|
|
2. |
Hopf, Martin |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
51,89 |
sec. |
|
|
3. |
Bauer, Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
52,05 |
sec. |
|
|
4. |
Gruber, Jürgen |
1964 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
52,43 |
sec. |
|
|
5. |
Rossgoderer, Johannes |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
53,58 |
sec. |
|
|
6. |
Zorn, Gerhard |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
54,76 |
sec. |
|
|
7. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
55,80 |
sec. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Steppert, Markus |
1993 |
BY |
SV Esting |
55,15 |
sec. |
|
|
2. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
56,59 |
sec. |
|
|
3. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
59,93 |
sec. |
|
|
4. |
Wirth, Lena |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
61,13 |
sec. |
|
|
5. |
Gremm, Michael |
1996 |
BY |
LG Oberland |
61,34 |
sec. |
|
|
6. |
Müller, Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
61,98 |
sec. |
|
|
7. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
67,80 |
sec. |
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Gnad, Florian |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
52,96 |
sec. |
|
|
2. |
Pleiner, Fabian |
1993 |
BY |
SV Germering |
53,98 |
sec. |
|
|
3. |
Kinberger, Andrea |
1996 |
BY |
LG Team Isartal |
62,37 |
sec. |
|
|
4. |
Mekidiche, Marina |
1994 |
BY |
SV Lohhof |
64,25 |
sec. |
|
|
5. |
Reiner, Amelie |
1996 |
BY |
SV Esting |
64,85 |
sec. |
|
|
6. |
Geitner, Katharina |
1996 |
BY |
LG Donau/Ilm |
67,10 |
sec. |
|
|
7. |
Grahl, Katharina |
1984 |
BY |
SV Esting |
69,52 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Streiber, Robin |
1988 |
BY |
LG Würm Athletik |
50,89 |
sec. |
|
|
2. |
Hopf, Martin |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
51,89 |
sec. |
|
|
3. |
Gruber, Jürgen |
1964 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
52,43 |
sec. |
|
|
4. |
Gnad, Florian |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
52,96 |
sec. |
|
|
5. |
Zorn, Gerhard |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
54,76 |
sec. |
|
|
6. |
Müller, Guido |
1938 |
BY |
TSV Vaterstetten |
61,98 |
sec. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Huber, Benedikt |
1989 |
BY |
TSV Palling |
1:50,25 |
min. |
|
|
2. |
Wilms, Michael |
1987 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:50,32 |
min. |
|
|
3. |
Schönemann, Florian |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:55,29 |
min. |
|
|
4. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
LAC BERLIN |
1:56,27 |
min. |
|
|
5. |
Reuschl, Thomas |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:56,72 |
min. |
|
|
6. |
Seitz, Julian |
1980 |
BY |
LG Passau |
1:58,21 |
min. |
|
|
7. |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
2:02,77 |
min. |
|
|
8. |
Schwaiger, Dominik |
1992 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:02,93 |
min. |
|
|
9. |
Griessmair, Michael |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:05,75 |
min. |
|
|
10. |
Weinländer, Gerhard |
1990 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:06,08 |
min. |
|
|
|
Pilawa, Stephanus |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
|
|
|
Unterholzner, Valentin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
ab. |
|
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schreiber, Sven |
1979 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:03,72 |
min. |
|
|
2. |
Windisch, Thomas |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:03,80 |
min. |
|
|
3. |
Viehbeck, Sebastian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
2:04,13 |
min. |
|
|
4. |
Englbrecht, Tim |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:06,79 |
min. |
|
|
5. |
Bühler, Lukas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:09,50 |
min. |
|
|
6. |
Merker, Johannes |
1998 |
BY |
LG Team Isartal |
2:11,75 |
min. |
|
|
7. |
Kilburg, Sebastian |
1974 |
BY |
FTSV Straubing |
2:13,42 |
min. |
|
|
8. |
Loferer, Simon |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:14,62 |
min. |
|
|
9. |
Frick, Stefan |
1963 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:15,22 |
min. |
|
|
10. |
Wagner, Kersten |
1969 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:17,91 |
min. |
|
|
11. |
Winkler, Klaus |
1955 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:19,16 |
min. |
|
|
|
Rentsch, Walter |
1953 |
BY |
LC Aichach |
aufg. |
|
|
|
|
Unterholzner, Valentin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
aufg. |
|
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Werenbach, Florian |
1989 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:07,21 |
min. |
|
|
2. |
Brückner, Lars |
1971 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:14,21 |
min. |
|
|
3. |
Mösel, Michael |
1970 |
BY |
LG Mettenheim |
2:20,05 |
min. |
|
|
4. |
Reng, Franziska |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:21,14 |
min. |
|
|
5. |
Körner, Felicia |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:25,12 |
min. |
|
|
6. |
Schuster, Chiara |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:27,78 |
min. |
|
|
7. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
2:30,11 |
min. |
|
|
8. |
Reiner, Amelie |
1996 |
BY |
SV Esting |
2:31,23 |
min. |
|
|
9. |
Car, Dr. Hans Peter |
1956 |
BY |
TSV Unterhaching |
2:31,88 |
min. |
|
|
10. |
Wagner, Markus |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:40,50 |
min. |
|
|
11. |
Baumgartner, Julia |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:40,92 |
min. |
|
|
12. |
Leßke, Leandra |
1995 |
BY |
LG Oberland |
2:44,68 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Huber, Benedikt |
1989 |
BY |
TSV Palling |
1:50,25 |
min. |
|
|
2. |
Wilms, Michael |
1987 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:50,32 |
min. |
|
|
3. |
Schönemann, Florian |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:55,29 |
min. |
|
|
4. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
LAC BERLIN |
1:56,27 |
min. |
|
|
5. |
Seitz, Julian |
1980 |
BY |
LG Passau |
1:58,21 |
min. |
|
|
6. |
Schwaiger, Dominik |
1992 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:02,93 |
min. |
|
|
7. |
Schreiber, Sven |
1979 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:03,72 |
min. |
|
|
8. |
Windisch, Thomas |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:03,80 |
min. |
|
|
9. |
Weinländer, Gerhard |
1990 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:06,08 |
min. |
|
|
10. |
Werenbach, Florian |
1989 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:07,21 |
min. |
|
|
11. |
Merker, Johannes |
1998 |
BY |
LG Team Isartal |
2:11,75 |
min. |
|
|
12. |
Kilburg, Sebastian |
1974 |
BY |
FTSV Straubing |
2:13,42 |
min. |
|
|
13. |
Brückner, Lars |
1971 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:14,21 |
min. |
|
|
14. |
Frick, Stefan |
1963 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:15,22 |
min. |
|
|
15. |
Wagner, Kersten |
1969 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:17,91 |
min. |
|
|
16. |
Winkler, Klaus |
1955 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:19,16 |
min. |
|
|
17. |
Mösel, Michael |
1970 |
BY |
LG Mettenheim |
2:20,05 |
min. |
|
|
18. |
Car, Dr. Hans Peter |
1956 |
BY |
TSV Unterhaching |
2:31,88 |
min. |
|
|
19. |
Wagner, Markus |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:40,50 |
min. |
|
|
|
Rentsch, Walter |
1953 |
BY |
LC Aichach |
aufg. |
|
|
|
|
Unterholzner, Valentin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
aufg. |
|
|
|
|
Pilawa, Stephanus |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
|
|
|
Unterholzner, Valentin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
ab. |
|
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schulze, Nico |
1990 |
GER |
SCC Berlin |
4:02,92 |
min. |
|
|
2. |
Popella, Florian |
1983 |
BY |
LG Würm Athletik |
4:06,62 |
min. |
|
|
3. |
Reinwand, Sebastian |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:06,94 |
min. |
|
|
4. |
Harrer, Corinna |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:06,97 |
min. |
|
|
5. |
Prokop, Felix |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:19,43 |
min. |
|
|
6. |
Krannich, Christian |
1984 |
BE |
LAC BERLIN |
4:24,75 |
min. |
|
|
7. |
Gatzweiler, Ursula |
1988 |
GER |
ASV Köln |
4:33,01 |
min. |
|
|
8. |
Jäger, Tom |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:34,59 |
min. |
|
|
9. |
Repp, Florian |
1984 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:34,90 |
min. |
|
|
10. |
Leeb, Valentin |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
4:40,20 |
min. |
|
|
11. |
Wagner, Martin |
1990 |
BY |
LG Kreis Dachau |
4:42,82 |
min. |
|
|
12. |
Süß, Severin |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:46,98 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Herbeck, Lucas |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:45,22 |
min. |
|
|
2. |
Kölbl, Christian |
1981 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
4:46,21 |
min. |
|
|
3. |
Kleiner, Yvonne |
1974 |
BY |
MRRC München |
4:58,17 |
min. |
|
|
4. |
König, Thomas |
1972 |
BY |
MRRC München |
5:05,51 |
min. |
|
|
5. |
Zenz, Julia |
1998 |
AUT |
LR Zillertal |
5:07,69 |
min. |
|
|
6. |
Hösl, Anna |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
5:09,48 |
min. |
|
|
7. |
Sassnink, Hannah |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:22,03 |
min. |
|
|
8. |
Specht, Susanne |
1984 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:22,05 |
min. |
|
|
9. |
Wenzler, Florian |
1986 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:33,24 |
min. |
|
|
10. |
Trautmann, Amelie Carola |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:33,44 |
min. |
|
|
11. |
Dohr, Rosa-Maria |
1964 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
5:38,43 |
min. |
|
|
12. |
Bittl, Sarah |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:43,54 |
min. |
|
|
13. |
Wolf, Stefanie |
1980 |
BY |
MRRC München |
5:45,27 |
min. |
|
|
14. |
Bittl, Hubert |
1964 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:45,47 |
min. |
|
|
15. |
Höhn, Lisa |
1994 |
BY |
SV Germering |
6:14,04 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schulze, Nico |
1990 |
GER |
SCC Berlin |
4:02,92 |
min. |
|
|
2. |
Popella, Florian |
1983 |
BY |
LG Würm Athletik |
4:06,62 |
min. |
|
|
3. |
Reinwand, Sebastian |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:06,94 |
min. |
|
|
4. |
Prokop, Felix |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:19,43 |
min. |
|
|
5. |
Krannich, Christian |
1984 |
BE |
LAC BERLIN |
4:24,75 |
min. |
|
|
6. |
Repp, Florian |
1984 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:34,90 |
min. |
|
|
7. |
Wagner, Martin |
1990 |
BY |
LG Kreis Dachau |
4:42,82 |
min. |
|
|
8. |
Kölbl, Christian |
1981 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
4:46,21 |
min. |
|
|
9. |
König, Thomas |
1972 |
BY |
MRRC München |
5:05,51 |
min. |
|
|
10. |
Wenzler, Florian |
1986 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:33,24 |
min. |
|
|
11. |
Bittl, Hubert |
1964 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:45,47 |
min. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Reinwand, Sebastian |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:47,66 |
min. |
|
|
2. |
Weigand, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Penzberg |
8:48,27 |
min. |
|
|
3. |
Schmidt, Andreas |
1995 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:41,70 |
min. |
|
|
4. |
Doster, Denis |
1982 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:54,87 |
min. |
|
|
5. |
Lutz, Susi |
1987 |
BY |
LG Bamberg |
9:58,49 |
min. |
|
|
6. |
Plinke, Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:19,18 |
min. |
|
|
7. |
Bayr, Christian |
1985 |
BY |
LC Aichach |
10:19,75 |
min. |
|
|
8. |
Zenz, Martina |
1996 |
AUT |
LR Zillertal |
10:33,35 |
min. |
|
|
9. |
Kellerer, Stefan |
1975 |
BY |
MRRC München |
10:34,85 |
min. |
|
|
10. |
Sager, Salome |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
10:46,25 |
min. |
|
|
11. |
Herold, Christian |
1990 |
BY |
LG Augsburg |
10:48,48 |
min. |
|
|
12. |
Süßner, Werner |
1968 |
BY |
LC Aichach |
10:53,14 |
min. |
|
|
13. |
Zeiler, Charlotta |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
11:07,45 |
min. |
|
|
14. |
Stich, Barbara |
1966 |
BY |
LLC Marathon Regensburg |
11:10,11 |
min. |
|
|
|
Brennauer, Markus |
1980 |
BY |
TSV Penzberg |
aufg. |
|
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schollerer, Kristina |
1993 |
BY |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
10:56,48 |
min. |
|
|
2. |
Bittl, Hubert |
1964 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11:10,65 |
min. |
|
|
3. |
Sklarzik, Stefanie |
1978 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11:11,04 |
min. |
|
|
4. |
Danhauser, Stephan |
1961 |
BY |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
11:13,41 |
min. |
|
|
5. |
Rodera, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
11:16,62 |
min. |
|
|
6. |
Werenbach, Alexander |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11:28,89 |
min. |
|
|
7. |
Renders, Lea Julia |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
11:58,46 |
min. |
|
|
8. |
Oberhorner, Julia |
1993 |
BY |
SV Esting |
12:02,44 |
min. |
|
|
9. |
Meinert, Sabine |
1975 |
BY |
MRRC München |
12:05,72 |
min. |
|
|
10. |
Gaube, Nicole |
1976 |
BY |
MRRC München |
12:08,25 |
min. |
|
|
11. |
Kobs, Anja |
1976 |
BY |
MRRC München |
12:18,40 |
min. |
|
|
12. |
Böhnke, Frank |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
12:37,26 |
min. |
|
|
13. |
Bayr, Verena |
1988 |
BY |
LC Aichach |
12:38,47 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Reinwand, Sebastian |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:47,66 |
min. |
|
|
2. |
Doster, Denis |
1982 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:54,87 |
min. |
|
|
3. |
Bayr, Christian |
1985 |
BY |
LC Aichach |
10:19,75 |
min. |
|
|
4. |
Kellerer, Stefan |
1975 |
BY |
MRRC München |
10:34,85 |
min. |
|
|
5. |
Herold, Christian |
1990 |
BY |
LG Augsburg |
10:48,48 |
min. |
|
|
6. |
Süßner, Werner |
1968 |
BY |
LC Aichach |
10:53,14 |
min. |
|
|
7. |
Bittl, Hubert |
1964 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11:10,65 |
min. |
|
|
8. |
Danhauser, Stephan |
1961 |
BY |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
11:13,41 |
min. |
|
|
9. |
Werenbach, Alexander |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11:28,89 |
min. |
|
|
10. |
Böhnke, Frank |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
12:37,26 |
min. |
|
|
|
Brennauer, Markus |
1980 |
BY |
TSV Penzberg |
aufg. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
25.07.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
LAG Mittlere Isar I |
|
BY |
|
45,10 |
sec. |
|
|
Fiedler, Sebastian 1981; Schöllhorn, Florian 1984 |
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989 |
2. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
45,83 |
sec. |
|
|
Gloos, Philip 1995; Egger, Bastian 1993 |
Kindler, Sascha 1995; Bräuninger, Axel 1993 |
3. |
LG Stadtwerke München II |
|
BY |
|
46,63 |
sec. |
|
|
Kreuzpaintner, David 1994; Schubert, Julian 1993 |
Schuck, Julian 1994; Huber, Maximilian 1994 |
4. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
50,21 |
sec. |
|
|
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997 |
Schubert, Valentin 1996; Gutmann, Daniel 1997 |
4 x 100 m Staffel Männer |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
LAG Mittlere Isar I |
|
BY |
|
45,10 |
sec. |
|
|
Fiedler, Sebastian 1981; Schöllhorn, Florian 1984 |
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Bechert, Tom |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,14 |
m |
|
|
|
13,14 |
12,87 |
12,23 |
12,67 |
x |
12,77 |
|
2. |
Guber, Christoph |
1976 |
BY |
Kirchheimer SC |
12,83 |
m |
|
|
|
12,83 |
11,63 |
12,75 |
12,56 |
12,75 |
12,26 |
|
3. |
Warmuth, Jörn |
1973 |
BY |
LG Erlangen |
12,73 |
m |
|
|
|
11,60 |
11,78 |
12,73 |
12,62 |
12,35 |
12,48 |
|
4. |
Bischlager, Christoph |
1983 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,87 |
m |
|
|
|
11,28 |
11,87 |
11,85 |
11,69 |
11,56 |
11,80 |
|
5. |
Koss, Sören |
1976 |
BY |
SV Germering |
11,34 |
m |
|
|
|
x |
11,34 |
11,16 |
x |
11,08 |
11,07 |
|
6. |
Walter, Michael |
1959 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
10,33 |
m |
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Bechert, Tom |
1987 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
40,39 |
m |
|
|
|
39,11 |
39,97 |
39,65 |
38,47 |
40,39 |
x |
|
2. |
Warmuth, Jörn |
1973 |
BY |
LG Erlangen |
39,45 |
m |
|
|
|
37,82 |
x |
39,45 |
38,09 |
38,87 |
37,85 |
|
3. |
Bischlager, Christoph |
1983 |
BY |
LG Stadtwerke München |
38,17 |
m |
|
|
4. |
Koss, Sören |
1976 |
BY |
SV Germering |
37,47 |
m |
|
|
|
34,46 |
36,04 |
x |
37,47 |
x |
34,48 |
|
5. |
Guber, Christoph |
1976 |
BY |
Kirchheimer SC |
37,34 |
m |
|
|
6. |
Walter, Michael |
1959 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
31,95 |
m |
|
|
|
28,34 |
30,04 |
31,52 |
31,95 |
31,12 |
29,77 |
|
7. |
Böhnke, Frank |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
22,30 |
m |
|
|
|
x |
17,97 |
20,20 |
19,98 |
21,82 |
22,30 |
|
100 m MJ U20 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Felderhoff, Christian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,38 |
sec. |
|
|
2. |
Wu, Kevin |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
11,42 |
sec. |
|
|
3. |
Karpf, Michael |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
11,58 |
sec. |
|
|
4. |
Maier, Lukas |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
11,59 |
sec. |
|
|
5. |
Vogel, Emanuel |
1994 |
BY |
ESV München |
11,86 |
sec. |
|
|
5. |
Schuck, Julian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,86 |
sec. |
|
|
7. |
Knöbl, Florian |
1993 |
BY |
MTV 79 München |
11,96 |
sec. |
|
|
8. |
Slavu, Silviu |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,11 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 |
+0,5 |
25.07.2012 |
1. |
Kölbl, Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
11,95 |
sec. |
|
|
2. |
Schubert, Julian |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,16 |
sec. |
|
|
3. |
Huber, Maximilian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,25 |
sec. |
|
|
4. |
Kreuzpaintner, David |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,26 |
sec. |
|
|
5. |
Steppert, Markus |
1993 |
BY |
SV Esting |
12,36 |
sec. |
|
|
6. |
Nebauer, Fabio |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,79 |
sec. |
|
|
7. |
Wiendl, Uli |
1993 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
13,41 |
sec. |
|
|
1. |
Felderhoff, Christian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
11,38 |
sec. |
|
|
2. |
Wu, Kevin |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
+0,0 |
11,42 |
sec. |
|
|
3. |
Karpf, Michael |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
11,58 |
sec. |
|
|
4. |
Maier, Lukas |
1994 |
BY |
Athletik- und Sprintteam Münch |
+0,0 |
11,59 |
sec. |
|
|
5. |
Schuck, Julian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
11,86 |
sec. |
|
|
5. |
Vogel, Emanuel |
1994 |
BY |
ESV München |
+0,0 |
11,86 |
sec. |
|
|
7. |
Kölbl, Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
+0,5 |
11,95 |
sec. |
|
|
8. |
Knöbl, Florian |
1993 |
BY |
MTV 79 München |
+0,0 |
11,96 |
sec. |
|
|
9. |
Slavu, Silviu |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
12,11 |
sec. |
|
|
10. |
Schubert, Julian |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
12,16 |
sec. |
|
|
11. |
Huber, Maximilian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
12,25 |
sec. |
|
|
12. |
Kreuzpaintner, David |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
12,26 |
sec. |
|
|
13. |
Steppert, Markus |
1993 |
BY |
SV Esting |
+0,5 |
12,36 |
sec. |
|
|
14. |
Nebauer, Fabio |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
12,79 |
sec. |
|
|
15. |
Wiendl, Uli |
1993 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
+0,5 |
13,41 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Kölbl, Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
23,88 |
sec. |
|
|
2. |
Vogel, Emanuel |
1994 |
BY |
ESV München |
23,99 |
sec. |
|
|
3. |
Egger, Bastian |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,48 |
sec. |
|
|
4. |
Slavu, Silviu |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
24,91 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Felderhoff, Christian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
23,12 |
sec. |
|
|
2. |
Schuck, Julian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,16 |
sec. |
|
|
3. |
Knöbl, Florian |
1993 |
BY |
MTV 79 München |
24,75 |
sec. |
|
|
4. |
Wiendl, Uli |
1993 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
28,09 |
sec. |
|
|
Wiendl: halbseitige Lähmung |
1. |
Felderhoff, Christian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
23,12 |
sec. |
|
|
2. |
Kölbl, Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
+0,0 |
23,88 |
sec. |
|
|
3. |
Vogel, Emanuel |
1994 |
BY |
ESV München |
+0,0 |
23,99 |
sec. |
|
|
4. |
Schuck, Julian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
24,16 |
sec. |
|
|
5. |
Egger, Bastian |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
24,48 |
sec. |
|
|
6. |
Knöbl, Florian |
1993 |
BY |
MTV 79 München |
+0,0 |
24,75 |
sec. |
|
|
7. |
Slavu, Silviu |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
24,91 |
sec. |
|
|
8. |
Wiendl, Uli |
1993 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
+0,0 |
28,09 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Bauer, Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
52,05 |
sec. |
|
|
2. |
Pleiner, Fabian |
1993 |
BY |
SV Germering |
53,98 |
sec. |
|
|
3. |
Steppert, Markus |
1993 |
BY |
SV Esting |
55,15 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Reuschl, Thomas |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:56,72 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U20 |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
45,83 |
sec. |
|
|
Gloos, Philip 1995; Egger, Bastian 1993 |
Kindler, Sascha 1995; Bräuninger, Axel 1993 |
2. |
LG Stadtwerke München II |
|
BY |
|
46,63 |
sec. |
|
|
Kreuzpaintner, David 1994; Schubert, Julian 1993 |
Schuck, Julian 1994; Huber, Maximilian 1994 |
100 m MJ U18 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Rossgoderer, Johannes |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,88 |
sec. |
|
|
2. |
Eggl, Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
11,93 |
sec. |
|
|
3. |
Anton, Valentin |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,19 |
sec. |
|
|
4. |
Jenni, Tim |
1996 |
BY |
MTV 79 München |
12,42 |
sec. |
|
|
5. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
12,52 |
sec. |
|
|
6. |
Kotwan, Noah |
1996 |
BY |
SV Lohhof |
12,75 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+0,2 |
25.07.2012 |
1. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
12,78 |
sec. |
|
|
2. |
Himmler, Lukas |
1996 |
BY |
LG Oberland |
12,89 |
sec. |
|
|
3. |
Schubert, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,17 |
sec. |
|
|
4. |
Walser, Markus |
1997 |
BY |
LG Oberland |
13,18 |
sec. |
|
|
5. |
Grüger, Colin |
1997 |
BY |
LG Oberland |
13,23 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,1 |
25.07.2012 |
1. |
Sailer, Christoph |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
13,24 |
sec. |
|
|
2. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
14,00 |
sec. |
|
|
1. |
Rossgoderer, Johannes |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
11,88 |
sec. |
|
|
2. |
Eggl, Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
11,93 |
sec. |
|
|
3. |
Anton, Valentin |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
12,19 |
sec. |
|
|
4. |
Jenni, Tim |
1996 |
BY |
MTV 79 München |
+0,0 |
12,42 |
sec. |
|
|
5. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
+0,0 |
12,52 |
sec. |
|
|
6. |
Kotwan, Noah |
1996 |
BY |
SV Lohhof |
+0,0 |
12,75 |
sec. |
|
|
7. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
+0,2 |
12,78 |
sec. |
|
|
8. |
Himmler, Lukas |
1996 |
BY |
LG Oberland |
+0,2 |
12,89 |
sec. |
|
|
9. |
Schubert, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,2 |
13,17 |
sec. |
|
|
10. |
Walser, Markus |
1997 |
BY |
LG Oberland |
+0,2 |
13,18 |
sec. |
|
|
11. |
Grüger, Colin |
1997 |
BY |
LG Oberland |
+0,2 |
13,23 |
sec. |
|
|
12. |
Sailer, Christoph |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
-0,1 |
13,24 |
sec. |
|
|
13. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
-0,1 |
14,00 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Walter, Andreas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
24,54 |
sec. |
|
|
2. |
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
24,82 |
sec. |
|
|
3. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
25,48 |
sec. |
|
|
4. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
25,69 |
sec. |
|
|
5. |
Grüger, Colin |
1997 |
BY |
LG Oberland |
27,47 |
sec. |
|
|
6. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
27,65 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Himmler, Lukas |
1996 |
BY |
LG Oberland |
26,23 |
sec. |
|
|
2. |
Walser, Markus |
1997 |
BY |
LG Oberland |
26,46 |
sec. |
|
|
3. |
Sailer, Christoph |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
27,46 |
sec. |
|
|
4. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
28,53 |
sec. |
|
|
Sailer und Grüssmer sind sehbehindert |
1. |
Walter, Andreas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
+0,0 |
24,54 |
sec. |
|
|
2. |
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
+0,0 |
24,82 |
sec. |
|
|
3. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
+0,0 |
25,48 |
sec. |
|
|
4. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
+0,0 |
25,69 |
sec. |
|
|
5. |
Himmler, Lukas |
1996 |
BY |
LG Oberland |
+0,0 |
26,23 |
sec. |
|
|
6. |
Walser, Markus |
1997 |
BY |
LG Oberland |
+0,0 |
26,46 |
sec. |
|
|
7. |
Sailer, Christoph |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
+0,0 |
27,46 |
sec. |
|
|
8. |
Grüger, Colin |
1997 |
BY |
LG Oberland |
+0,0 |
27,47 |
sec. |
|
|
9. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
+0,0 |
27,65 |
sec. |
|
|
10. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
+0,0 |
28,53 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Rossgoderer, Johannes |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
53,58 |
sec. |
|
|
2. |
Bayer, Florian |
1995 |
BY |
SV Esting |
55,80 |
sec. |
|
|
3. |
Stich, Kilian |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
56,59 |
sec. |
|
|
4. |
Gremm, Michael |
1996 |
BY |
LG Oberland |
61,34 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Kappelmeier, Quirin |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
2:02,77 |
min. |
|
|
2. |
Viehbeck, Sebastian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
2:04,13 |
min. |
|
|
3. |
Griessmair, Michael |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:05,75 |
min. |
|
|
4. |
Englbrecht, Tim |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:06,79 |
min. |
|
|
5. |
Bühler, Lukas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:09,50 |
min. |
|
|
6. |
Loferer, Simon |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:14,62 |
min. |
|
|
7. |
Grüssmer, Thomas |
1995 |
BY |
Post Sportverein München e.V. |
2:30,11 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Jäger, Tom |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:34,59 |
min. |
|
|
2. |
Leeb, Valentin |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
4:40,20 |
min. |
|
|
3. |
Herbeck, Lucas |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:45,22 |
min. |
|
|
4. |
Süß, Severin |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
4:46,98 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Weigand, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Penzberg |
8:48,27 |
min. |
|
|
2. |
Schmidt, Andreas |
1995 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:41,70 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
50,21 |
sec. |
|
|
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997 |
Schubert, Valentin 1996; Gutmann, Daniel 1997 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Döbler, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
15,28 |
m |
|
|
2. |
Gloos, Philip |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,58 |
m |
|
|
3. |
Kindler, Sascha |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,25 |
m |
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Döbler, Valentin |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
43,25 |
m |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
|
25.07.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
52,12 |
sec. |
|
|
Leipold, Linda 1998; Kienzler, Assunta 1998 |
Leitz, Theresa 1998; Belliveau, Sophia 1998 |
2. |
ETSV 09 Landshut I |
|
BY |
|
53,05 |
sec. |
|
|
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
56,48 |
sec. |
|
|
Friedrich, Jule 1999; Brand, Nora 2000 |
Horn, Alexa 2000; Dantzler, Selina 2000 |
4. |
SV Germering I |
|
BY |
|
57,91 |
sec. |
|
|
Raßmann, Nelly 1997; Gleißner, Carina 1997 |
Fuchs, Annika 1998; Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 |
5. |
TSV Gräfelfing I |
|
BY |
|
58,05 |
sec. |
|
|
Mackewicz, Clara 1999; Ernst, Alina 1998 |
Bartmann, Michaela 1999; Dickmann, Lena 1998 |
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
Sollacher, Leopold 1997; Babl, Tobias 1997 |
Dobiasch, Tim 1997; Lang, Oliver 1998 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
|
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
Sollacher, Leopold 1997; Babl, Tobias 1997 |
Dobiasch, Tim 1997; Lang, Oliver 1998 |
100 m M15 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,17 |
sec. |
|
|
2. |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,43 |
sec. |
|
|
3. |
Babl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,45 |
sec. |
|
|
4. |
Boruth, Felix |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,87 |
sec. |
|
|
5. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
13,05 |
sec. |
|
|
6. |
Weber, Robert |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
13,43 |
sec. |
|
|
100 m M15 |
-0,1 |
25.07.2012 |
1. |
Vidal, Jonas |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,73 |
sec. |
|
|
2. |
Haberhausen, Jannis |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
12,80 |
sec. |
|
|
3. |
Gutmann, Daniel |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,18 |
sec. |
|
|
4. |
Dobiasch, Tim |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,22 |
sec. |
|
|
5. |
Sollacher, Leopold |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,50 |
sec. |
|
|
1. |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
+0,0 |
12,17 |
sec. |
|
|
2. |
Faltenbacher, David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
12,43 |
sec. |
|
|
3. |
Babl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
12,45 |
sec. |
|
|
4. |
Vidal, Jonas |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
-0,1 |
12,73 |
sec. |
|
|
5. |
Haberhausen, Jannis |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
-0,1 |
12,80 |
sec. |
|
|
6. |
Boruth, Felix |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
12,87 |
sec. |
|
|
7. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
+0,0 |
13,05 |
sec. |
|
|
8. |
Gutmann, Daniel |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
-0,1 |
13,18 |
sec. |
|
|
9. |
Dobiasch, Tim |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
-0,1 |
13,22 |
sec. |
|
|
10. |
Weber, Robert |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
+0,0 |
13,43 |
sec. |
|
|
11. |
Sollacher, Leopold |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
-0,1 |
13,50 |
sec. |
|
|
1. |
Haberhausen, Jannis |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
41,52 |
sec. |
|
|
2. |
Babl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
41,61 |
sec. |
|
|
3. |
Weber, Robert |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
44,01 |
sec. |
|
|
4. |
Schuster, Christian |
1998 |
BY |
LG Kreis Dachau |
46,35 |
sec. |
|
|
5. |
Hafenrichter, Marius |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
47,25 |
sec. |
|
|
1. |
Mintchev, Nikolay |
1998 |
BY |
ESV München |
41,26 |
sec. |
|
|
2. |
Voigt, Alexander |
1998 |
BY |
ESV München |
41,80 |
sec. |
|
|
3. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
42,48 |
sec. |
|
|
4. |
Dobiasch, Tim |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
45,74 |
sec. |
|
|
1. |
Mintchev, Nikolay |
1998 |
BY |
ESV München |
41,26 |
sec. |
|
|
2. |
Haberhausen, Jannis |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
41,52 |
sec. |
|
|
3. |
Babl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
41,61 |
sec. |
|
|
4. |
Voigt, Alexander |
1998 |
BY |
ESV München |
41,80 |
sec. |
|
|
5. |
Schmid, Corvin |
1997 |
BY |
SV Esting |
42,48 |
sec. |
|
|
6. |
Weber, Robert |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
44,01 |
sec. |
|
|
7. |
Dobiasch, Tim |
1997 |
BY |
LG Würm Athletik |
45,74 |
sec. |
|
|
8. |
Schuster, Christian |
1998 |
BY |
LG Kreis Dachau |
46,35 |
sec. |
|
|
9. |
Hafenrichter, Marius |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
47,25 |
sec. |
|
|
1. |
Gutmann, Daniel |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:31,85 |
min. |
|
|
2. |
Baumgärtner, Leon |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:45,47 |
min. |
|
|
Kugelstoß M15 4 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Gutmann, Daniel |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,72 |
m |
|
|
|
8,33 |
8,72 |
x |
8,67 |
8,07 |
8,38 |
|
100 m M14 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Mintchev, Nikolay |
1998 |
BY |
ESV München |
12,70 |
sec. |
|
|
2. |
Voigt, Alexander |
1998 |
BY |
ESV München |
12,71 |
sec. |
|
|
3. |
Schuster, Christian |
1998 |
BY |
LG Kreis Dachau |
13,06 |
sec. |
|
|
4. |
Hassan Omar, Mohammed |
1998 |
BY |
ESV München |
13,74 |
sec. |
|
|
5. |
Snook, William |
1998 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,76 |
sec. |
|
|
6. |
Lauck, Marcel |
1998 |
BY |
ESV München |
13,99 |
sec. |
|
|
7. |
Haselmayr, Tobias |
1998 |
BY |
SV Germering |
14,62 |
sec. |
|
|
1. |
Hassan Omar, Mohammed |
1998 |
BY |
ESV München |
2:26,31 |
min. |
|
|
2. |
Fischer, Benjamin |
1998 |
BY |
LG Chiemgau-Süd |
2:30,32 |
min. |
|
|
3. |
Jaeger, Nick |
1999 |
BY |
TSV Penzberg |
2:32,11 |
min. |
|
|
|
Merker, Johannes |
1998 |
BY |
LG Team Isartal |
ab. |
|
|
|
Kugelstoß M14 4 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Jörges, Marcell |
1998 |
BY |
ESV München |
11,27 |
m |
|
|
|
10,50 |
x |
11,27 |
x |
6,37 |
10,98 |
|
2. |
Lauck, Marcel |
1998 |
BY |
ESV München |
10,40 |
m |
|
|
|
9,10 |
10,40 |
9,89 |
9,98 |
9,36 |
10,08 |
|
3. |
Sandar, Josef |
1998 |
BY |
ESV München |
8,37 |
m |
|
|
|
7,77 |
7,10 |
7,53 |
7,04 |
7,88 |
8,37 |
|
Diskuswurf M14 1 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Jörges, Marcell |
1998 |
BY |
ESV München |
32,68 |
m |
|
|
2. |
Lauck, Marcel |
1998 |
BY |
ESV München |
29,63 |
m |
|
|
3. |
Nebauer, Simon |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
23,85 |
m |
|
|
|
21,08 |
20,65 |
19,33 |
x |
23,79 |
23,85 |
|
4. |
Sandar, Josef |
1998 |
BY |
ESV München |
23,42 |
m |
|
|
1. |
Wölfle, Konstantin |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,72 |
sec. |
|
|
2. |
Berg, Benjamin |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
10,99 |
sec. |
|
|
3. |
Scheuing, Benedikt |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,40 |
sec. |
|
|
4. |
Schomburg, Maxi |
1999 |
BY |
ESV München |
11,50 |
sec. |
|
|
1. |
Schomburg, Maxi |
1999 |
BY |
ESV München |
2:42,05 |
min. |
|
|
2. |
Scheuing, Benedikt |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:54,74 |
min. |
|
|
Diskuswurf M13 750 g |
|
25.07.2012 |
1. |
Hartmann, Julian |
2000 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
24,85 |
m |
|
|
|
20,58 |
18,09 |
19,52 |
19,26 |
x |
24,85 |
|
2. |
Berg, Benjamin |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
20,95 |
m |
|
|
|
20,95 |
20,19 |
x |
x |
16,98 |
16,95 |
|
1. |
Hartmann, Julian |
2000 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
10,89 |
sec. |
|
|
1. |
Gruber, Dominik |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,89 |
sec. |
|
|
3. |
Limmer, Linus |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,97 |
sec. |
|
|
4. |
Moser, Lukas |
2000 |
BY |
ESV München |
11,19 |
sec. |
|
|
5. |
Schaper, Andreas |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,71 |
sec. |
|
|
1. |
Fischer, Ferdinand |
2001 |
BY |
LG Chiemgau-Süd |
2:29,38 |
min. |
|
|
2. |
Limmer, Linus |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:35,33 |
min. |
|
|
3. |
Moser, Lukas |
2000 |
BY |
ESV München |
2:40,78 |
min. |
|
|
4. |
Schaper, Andreas |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:48,50 |
min. |
|
|
100 m Frauen |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Sedlbauer, Andrea |
1992 |
BY |
LG Kreis Dachau |
13,29 |
sec. |
|
|
2. |
Alletsee, Susanne |
1985 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,36 |
sec. |
|
|
3. |
Koelln, Annika |
1992 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,42 |
sec. |
|
|
4. |
Buccarella, Anja |
1969 |
BY |
TSV Schongau |
13,61 |
sec. |
|
|
5. |
Fohrer, Gabriele |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,04 |
sec. |
|
|
6. |
Kren, Elena |
1992 |
BY |
TSV Peiting |
14,06 |
sec. |
|
|
7. |
Deck, Angelina |
1991 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,53 |
sec. |
|
|
8. |
Mellert, Brigitte |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,63 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
25.07.2012 |
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Pilawa, Karoline |
1985 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,39 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
26,47 |
sec. |
|
|
3. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
26,67 |
sec. |
|
|
4. |
Schilcher, Katharina |
1994 |
BY |
TSV Schongau |
27,63 |
sec. |
|
|
5. |
Michel, Janine |
1993 |
BY |
SV Esting |
28,02 |
sec. |
|
|
6. |
Burger, Enya |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
28,07 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
25.07.2012 |
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Buccarella, Anja |
1969 |
BY |
TSV Schongau |
27,63 |
sec. |
|
|
2. |
Sklarek, Raffaela |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
27,64 |
sec. |
|
|
3. |
Wegener, Veronika |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
27,78 |
sec. |
|
|
4. |
Fohrer, Gabriele |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
28,69 |
sec. |
|
|
5. |
Slowiok, Sabrina |
1993 |
BY |
TSV Peiting |
29,31 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
25.07.2012 |
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Durner, Leslie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
27,05 |
sec. |
|
|
2. |
Wolf, Isabel |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
27,16 |
sec. |
|
|
3. |
Bies, Laura |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
29,39 |
sec. |
|
|
4. |
Kren, Elena |
1992 |
BY |
TSV Peiting |
29,62 |
sec. |
|
|
|
Kinberger, Andrea |
1996 |
BY |
LG Team Isartal |
ab. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Pilawa, Karoline |
1985 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
25,39 |
sec. |
|
|
2. |
Buccarella, Anja |
1969 |
BY |
TSV Schongau |
+0,0 |
27,63 |
sec. |
|
|
3. |
Fohrer, Gabriele |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
+0,0 |
28,69 |
sec. |
|
|
4. |
Kren, Elena |
1992 |
BY |
TSV Peiting |
+0,0 |
29,62 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Grahl, Katharina |
1984 |
BY |
SV Esting |
69,52 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Harrer, Corinna |
1991 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:06,97 |
min. |
|
|
2. |
Gatzweiler, Ursula |
1988 |
GER |
ASV Köln |
4:33,01 |
min. |
|
|
3. |
Kleiner, Yvonne |
1974 |
BY |
MRRC München |
4:58,17 |
min. |
|
|
4. |
Hösl, Anna |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
5:09,48 |
min. |
|
|
5. |
Sassnink, Hannah |
1986 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:22,03 |
min. |
|
|
6. |
Specht, Susanne |
1984 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:22,05 |
min. |
|
|
7. |
Dohr, Rosa-Maria |
1964 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
5:38,43 |
min. |
|
|
8. |
Wolf, Stefanie |
1980 |
BY |
MRRC München |
5:45,27 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Lutz, Susi |
1987 |
BY |
LG Bamberg |
9:58,49 |
min. |
|
|
2. |
Plinke, Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:19,18 |
min. |
|
|
3. |
Stich, Barbara |
1966 |
BY |
LLC Marathon Regensburg |
11:10,11 |
min. |
|
|
4. |
Sklarzik, Stefanie |
1978 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11:11,04 |
min. |
|
|
5. |
Meinert, Sabine |
1975 |
BY |
MRRC München |
12:05,72 |
min. |
|
|
6. |
Gaube, Nicole |
1976 |
BY |
MRRC München |
12:08,25 |
min. |
|
|
7. |
Kobs, Anja |
1976 |
BY |
MRRC München |
12:18,40 |
min. |
|
|
8. |
Bayr, Verena |
1988 |
BY |
LC Aichach |
12:38,47 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
25.07.2012 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
52,55 |
sec. |
|
|
Korbacher, Laura 1991; Hartman, Marion 1970 |
Dilg, Margaret 1966; Koelln, Annika 1992 |
2. |
TSV Schleißheim I |
|
BY |
|
53,70 |
sec. |
|
|
Unterstraßer, Julia 1998; Grote, Melanie 1996 |
Durner, Leslie 1996; Rogler, Anita 1996 |
3. |
LG Team Isartal I |
|
BY |
|
55,06 |
sec. |
|
|
Kinberger, Andrea 1996; Wolf, Gerlind 1995 |
Geraci, Anna 1995; Voronova, Natalia 1996 |
4. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
55,09 |
sec. |
|
|
Hoffmann, Iris 1986; Mellert, Brigitte 1990 |
Fleckenstein, Anna 1993; Deck, Angelina 1991 |
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
52,55 |
sec. |
|
|
Korbacher, Laura 1991; Hartman, Marion 1970 |
Dilg, Margaret 1966; Koelln, Annika 1992 |
2. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
55,09 |
sec. |
|
|
Hoffmann, Iris 1986; Mellert, Brigitte 1990 |
Fleckenstein, Anna 1993; Deck, Angelina 1991 |
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Krämer, Caroline |
1988 |
BY |
asics Team Wendelstein |
12,42 |
m |
|
|
|
12,42 |
12,25 |
12,21 |
12,02 |
12,08 |
12,15 |
|
2. |
Eichhorn, Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
11,44 |
m |
|
|
|
11,44 |
x |
10,57 |
10,68 |
10,25 |
10,29 |
|
3. |
Sedlbauer, Andrea |
1992 |
BY |
LG Kreis Dachau |
10,51 |
m |
|
|
|
9,36 |
9,84 |
9,64 |
10,51 |
9,58 |
10,50 |
|
4. |
Alletsee, Susanne |
1985 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
10,19 |
m |
|
|
|
8,08 |
8,92 |
9,67 |
10,19 |
9,75 |
9,75 |
|
5. |
Glüer, Franziska |
1984 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,07 |
m |
|
|
|
8,86 |
8,99 |
8,84 |
8,60 |
9,07 |
7,98 |
|
6. |
Pretzl, Helena |
1984 |
BY |
TV Burglengenfeld |
8,80 |
m |
|
|
|
8,36 |
8,46 |
8,73 |
8,75 |
8,80 |
8,65 |
|
7. |
Brandstetter, Karin |
1975 |
BY |
LG Region Landshut |
8,63 |
m |
|
|
|
8,30 |
7,95 |
8,63 |
8,61 |
8,48 |
8,40 |
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Eichhorn, Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
40,04 |
m |
|
|
2. |
Brandstetter, Karin |
1975 |
BY |
LG Region Landshut |
29,68 |
m |
|
|
|
26,58 |
29,68 |
29,31 |
28,49 |
29,68 |
x |
|
3. |
Glüer, Franziska |
1984 |
BY |
LG Stadtwerke München |
28,91 |
m |
|
|
|
23,13 |
26,93 |
28,91 |
26,08 |
28,75 |
28,47 |
|
100 m WJ U20 |
+0,5 |
25.07.2012 |
1. |
Krampert, Luka |
1994 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,04 |
sec. |
|
|
2. |
Schilcher, Katharina |
1994 |
BY |
TSV Schongau |
13,42 |
sec. |
|
|
3. |
Slowiok, Sabrina |
1993 |
BY |
TSV Peiting |
13,81 |
sec. |
|
|
4. |
Kirmair, Tamara |
1994 |
BY |
SV Esting |
14,24 |
sec. |
|
|
5. |
Fleckenstein, Anna |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,55 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schilcher, Katharina |
1994 |
BY |
TSV Schongau |
+0,0 |
27,63 |
sec. |
|
|
2. |
Michel, Janine |
1993 |
BY |
SV Esting |
+0,0 |
28,02 |
sec. |
|
|
3. |
Slowiok, Sabrina |
1993 |
BY |
TSV Peiting |
+0,0 |
29,31 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Mekidiche, Marina |
1994 |
BY |
SV Lohhof |
64,25 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Höhn, Lisa |
1994 |
BY |
SV Germering |
6:14,04 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schollerer, Kristina |
1993 |
BY |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
10:56,48 |
min. |
|
|
2. |
Oberhorner, Julia |
1993 |
BY |
SV Esting |
12:02,44 |
min. |
|
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
25.07.2012 |
|
Hagl, Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
ab. |
|
|
|
100 m WJ U18 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
12,76 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
12,78 |
sec. |
|
|
3. |
Wolf, Isabel |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
12,89 |
sec. |
|
|
4. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,08 |
sec. |
|
|
5. |
Durner, Leslie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
13,33 |
sec. |
|
|
6. |
Kölln, Saskia |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,41 |
sec. |
|
|
7. |
Burger, Enya |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,77 |
sec. |
|
|
8. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
14,09 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
+0,5 |
25.07.2012 |
1. |
Sklarek, Raffaela |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,26 |
sec. |
|
|
2. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,58 |
sec. |
|
|
3. |
Bies, Laura |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,81 |
sec. |
|
|
4. |
Grote, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
14,00 |
sec. |
|
|
5. |
Kovintharajah, Viahsahi |
1996 |
BY |
SV Germering |
14,25 |
sec. |
|
|
6. |
Rogler, Anita |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
14,73 |
sec. |
|
|
7. |
Senkel, Kristina |
1996 |
BY |
TSV Gräfelfing |
15,11 |
sec. |
|
|
|
Wegener, Veronika |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
disq. |
|
|
|
1. |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
12,76 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+0,0 |
12,78 |
sec. |
|
|
3. |
Wolf, Isabel |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
+0,0 |
12,89 |
sec. |
|
|
4. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
13,08 |
sec. |
|
|
5. |
Sklarek, Raffaela |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
13,26 |
sec. |
|
|
6. |
Durner, Leslie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
+0,0 |
13,33 |
sec. |
|
|
7. |
Kölln, Saskia |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
13,41 |
sec. |
|
|
8. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,5 |
13,58 |
sec. |
|
|
9. |
Burger, Enya |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
13,77 |
sec. |
|
|
10. |
Bies, Laura |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
13,81 |
sec. |
|
|
11. |
Grote, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
+0,5 |
14,00 |
sec. |
|
|
12. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
14,09 |
sec. |
|
|
13. |
Kovintharajah, Viahsahi |
1996 |
BY |
SV Germering |
+0,5 |
14,25 |
sec. |
|
|
14. |
Rogler, Anita |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
+0,5 |
14,73 |
sec. |
|
|
15. |
Senkel, Kristina |
1996 |
BY |
TSV Gräfelfing |
+0,5 |
15,11 |
sec. |
|
|
|
Wegener, Veronika |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
|
disq. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+0,0 |
26,47 |
sec. |
|
|
2. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
26,67 |
sec. |
|
|
3. |
Durner, Leslie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
+0,0 |
27,05 |
sec. |
|
|
4. |
Wolf, Isabel |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
+0,0 |
27,16 |
sec. |
|
|
5. |
Sklarek, Raffaela |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
27,64 |
sec. |
|
|
6. |
Wegener, Veronika |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
27,78 |
sec. |
|
|
7. |
Burger, Enya |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
28,07 |
sec. |
|
|
8. |
Bies, Laura |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,0 |
29,39 |
sec. |
|
|
|
Kinberger, Andrea |
1996 |
BY |
LG Team Isartal |
|
ab. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
59,93 |
sec. |
|
|
2. |
Wirth, Lena |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
61,13 |
sec. |
|
|
3. |
Kinberger, Andrea |
1996 |
BY |
LG Team Isartal |
62,37 |
sec. |
|
|
4. |
Reiner, Amelie |
1996 |
BY |
SV Esting |
64,85 |
sec. |
|
|
5. |
Geitner, Katharina |
1996 |
BY |
LG Donau/Ilm |
67,10 |
sec. |
|
|
6. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
67,80 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Reng, Franziska |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:21,14 |
min. |
|
|
2. |
Körner, Felicia |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:25,12 |
min. |
|
|
3. |
Schuster, Chiara |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:27,78 |
min. |
|
|
4. |
Reiner, Amelie |
1996 |
BY |
SV Esting |
2:31,23 |
min. |
|
|
5. |
Baumgartner, Julia |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:40,92 |
min. |
|
|
6. |
Leßke, Leandra |
1995 |
BY |
LG Oberland |
2:44,68 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Zenz, Julia |
1998 |
AUT |
LR Zillertal |
5:07,69 |
min. |
|
|
2. |
Trautmann, Amelie Carola |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:33,44 |
min. |
|
|
3. |
Bittl, Sarah |
1995 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:43,54 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Zenz, Martina |
1996 |
AUT |
LR Zillertal |
10:33,35 |
min. |
|
|
2. |
Sager, Salome |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
10:46,25 |
min. |
|
|
3. |
Zeiler, Charlotta |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
11:07,45 |
min. |
|
|
4. |
Rodera, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
11:16,62 |
min. |
|
|
5. |
Renders, Lea Julia |
1996 |
BY |
TSV Vaterstetten |
11:58,46 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
TSV Schleißheim I |
|
BY |
|
53,70 |
sec. |
|
|
Unterstraßer, Julia 1998; Grote, Melanie 1996 |
Durner, Leslie 1996; Rogler, Anita 1996 |
2. |
LG Team Isartal I |
|
BY |
|
55,06 |
sec. |
|
|
Kinberger, Andrea 1996; Wolf, Gerlind 1995 |
Geraci, Anna 1995; Voronova, Natalia 1996 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Rogler, Anita |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
10,29 |
m |
|
|
|
10,03 |
10,29 |
8,33 |
10,08 |
9,46 |
9,84 |
|
2. |
Greil, Veronika |
1995 |
BY |
SV Esting |
9,92 |
m |
|
|
|
9,23 |
9,72 |
9,38 |
x |
9,76 |
9,92 |
|
3. |
Geitner, Katharina |
1996 |
BY |
LG Donau/Ilm |
9,22 |
m |
|
|
|
9,16 |
8,16 |
9,22 |
8,75 |
8,55 |
9,01 |
|
4. |
Grote, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,13 |
m |
|
|
|
9,13 |
8,42 |
8,68 |
x |
7,94 |
7,86 |
|
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
|
25.07.2012 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. |
LG Würm Athletik I |
|
BY |
|
52,12 |
sec. |
|
|
Leipold, Linda 1998; Kienzler, Assunta 1998 |
Leitz, Theresa 1998; Belliveau, Sophia 1998 |
2. |
ETSV 09 Landshut I |
|
BY |
|
53,05 |
sec. |
|
|
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. |
LG Stadtwerke München I |
|
BY |
|
56,48 |
sec. |
|
|
Friedrich, Jule 1999; Brand, Nora 2000 |
Horn, Alexa 2000; Dantzler, Selina 2000 |
4. |
SV Germering I |
|
BY |
|
57,91 |
sec. |
|
|
Raßmann, Nelly 1997; Gleißner, Carina 1997 |
Fuchs, Annika 1998; Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 |
5. |
TSV Gräfelfing I |
|
BY |
|
58,05 |
sec. |
|
|
Mackewicz, Clara 1999; Ernst, Alina 1998 |
Bartmann, Michaela 1999; Dickmann, Lena 1998 |
100 m W15 |
+0,0 |
25.07.2012 |
1. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
13,02 |
sec. |
|
|
2. |
Sedlmayr, Luisa-Sophia |
1997 |
BY |
SV Germering |
13,57 |
sec. |
|
|
3. |
Bonigut, Barbara |
1997 |
BY |
ESV München |
13,71 |
sec. |
|
|
4. |
Schmidts, Doreen |
1997 |
BY |
LG Oberland |
13,72 |
sec. |
|
|
5. |
Feist, Irina |
1997 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
13,94 |
sec. |
|
|
100 m W15 |
+0,6 |
25.07.2012 |
1. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,05 |
sec. |
|
|
2. |
Raßmann, Nelly |
1997 |
BY |
SV Germering |
14,22 |
sec. |
|
|
3. |
Lex, Natalie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
14,38 |
sec. |
|
|
4. |
Gleißner, Carina |
1997 |
BY |
SV Germering |
14,78 |
sec. |
|
|
1. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
+0,0 |
13,02 |
sec. |
|
|
2. |
Sedlmayr, Luisa-Sophia |
1997 |
BY |
SV Germering |
+0,0 |
13,57 |
sec. |
|
|
3. |
Bonigut, Barbara |
1997 |
BY |
ESV München |
+0,0 |
13,71 |
sec. |
|
|
4. |
Schmidts, Doreen |
1997 |
BY |
LG Oberland |
+0,0 |
13,72 |
sec. |
|
|
5. |
Feist, Irina |
1997 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
+0,0 |
13,94 |
sec. |
|
|
6. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
+0,6 |
14,05 |
sec. |
|
|
7. |
Raßmann, Nelly |
1997 |
BY |
SV Germering |
+0,6 |
14,22 |
sec. |
|
|
8. |
Lex, Natalie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
+0,6 |
14,38 |
sec. |
|
|
9. |
Gleißner, Carina |
1997 |
BY |
SV Germering |
+0,6 |
14,78 |
sec. |
|
|
1. |
Hörner, Franziska |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
43,80 |
sec. |
|
|
2. |
Hörner, Stephanie |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
44,33 |
sec. |
|
|
3. |
Priller, Michaela |
1997 |
BY |
SV Esting |
45,26 |
sec. |
|
|
4. |
Rixgens, Felicitas |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
47,67 |
sec. |
|
|
5. |
Arcidiacono, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
48,09 |
sec. |
|
|
6. |
Flinspach, Melanie |
1998 |
BY |
SV Esting |
48,75 |
sec. |
|
|
1. |
Heiss, Vivian |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
44,44 |
sec. |
|
|
2. |
Hagedorn, Pauline |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
46,76 |
sec. |
|
|
3. |
Michel, Annika |
1998 |
BY |
SV Esting |
48,65 |
sec. |
|
|
4. |
Fürg, Vivienne |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
49,25 |
sec. |
|
|
5. |
Holzmer, Lea Bibiana |
1998 |
BY |
TSV Ismaning |
50,02 |
sec. |
|
|
6. |
Pirkmann, Chantal |
1998 |
BY |
SV Esting |
52,20 |
sec. |
|
|
1. |
Hörner, Franziska |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
43,80 |
sec. |
|
|
2. |
Hörner, Stephanie |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
44,33 |
sec. |
|
|
3. |
Heiss, Vivian |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
44,44 |
sec. |
|
|
4. |
Priller, Michaela |
1997 |
BY |
SV Esting |
45,26 |
sec. |
|
|
5. |
Hagedorn, Pauline |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
46,76 |
sec. |
|
|
6. |
Rixgens, Felicitas |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
47,67 |
sec. |
|
|
7. |
Arcidiacono, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
48,09 |
sec. |
|
|
8. |
Michel, Annika |
1998 |
BY |
SV Esting |
48,65 |
sec. |
|
|
9. |
Flinspach, Melanie |
1998 |
BY |
SV Esting |
48,75 |
sec. |
|
|
10. |
Fürg, Vivienne |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
49,25 |
sec. |
|
|
11. |
Holzmer, Lea Bibiana |
1998 |
BY |
TSV Ismaning |
50,02 |
sec. |
|
|
12. |
Pirkmann, Chantal |
1998 |
BY |
SV Esting |
52,20 |
sec. |
|
|
1. |
Mitterer, Franziska |
1997 |
BY |
LG Chiemgau-Süd |
2:29,91 |
min. |
|
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Schneider, Michelle |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,05 |
m |
|
|
|
12,55 |
12,40 |
12,15 |
12,91 |
13,05 |
x |
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Schneider, Michelle |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
34,92 |
m |
|
|
|
32,51 |
34,92 |
x |
x |
30,22 |
33,77 |
|
2. |
Feist, Irina |
1997 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
15,34 |
m |
|
|
|
13,05 |
15,34 |
13,51 |
14,24 |
9,37 |
x |
|
100 m W14 |
+0,3 |
25.07.2012 |
1. |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,64 |
sec. |
|
|
2. |
Pagliarini, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,21 |
sec. |
|
|
3. |
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
13,37 |
sec. |
|
|
4. |
Unterstraßer, Julia |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
13,59 |
sec. |
|
|
5. |
Fuchs, Annika |
1998 |
BY |
SV Germering |
14,06 |
sec. |
|
|
6. |
Alscher, Franziska |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,16 |
sec. |
|
|
7. |
Egeling, Mara |
1998 |
BY |
LG Oberland |
14,45 |
sec. |
|
|
100 m W14 |
+0,5 |
25.07.2012 |
1. |
Berend, Sarah |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,31 |
sec. |
|
|
2. |
Leitz, Theresa |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,43 |
sec. |
|
|
3. |
Belliveau, Sophia |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,45 |
sec. |
|
|
4. |
D`Orta, Anthea |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,54 |
sec. |
|
|
5. |
Leipold, Linda |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
14,52 |
sec. |
|
|
6. |
Arcidiacono, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,60 |
sec. |
|
|
7. |
Stumpf, Clara |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
14,99 |
sec. |
|
|
8. |
Ernst, Alina |
1998 |
BY |
TSV Gräfelfing |
15,28 |
sec. |
|
|
1. |
Kienzler, Assunta |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,3 |
12,64 |
sec. |
|
|
2. |
Pagliarini, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,3 |
13,21 |
sec. |
|
|
3. |
Berend, Sarah |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
13,31 |
sec. |
|
|
4. |
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
+0,3 |
13,37 |
sec. |
|
|
5. |
Leitz, Theresa |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
13,43 |
sec. |
|
|
6. |
Belliveau, Sophia |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
13,45 |
sec. |
|
|
7. |
D`Orta, Anthea |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
13,54 |
sec. |
|
|
8. |
Unterstraßer, Julia |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
+0,3 |
13,59 |
sec. |
|
|
9. |
Fuchs, Annika |
1998 |
BY |
SV Germering |
+0,3 |
14,06 |
sec. |
|
|
10. |
Alscher, Franziska |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,3 |
14,16 |
sec. |
|
|
11. |
Egeling, Mara |
1998 |
BY |
LG Oberland |
+0,3 |
14,45 |
sec. |
|
|
12. |
Leipold, Linda |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
14,52 |
sec. |
|
|
13. |
Arcidiacono, Elena |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,5 |
14,60 |
sec. |
|
|
14. |
Stumpf, Clara |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
+0,5 |
14,99 |
sec. |
|
|
15. |
Ernst, Alina |
1998 |
BY |
TSV Gräfelfing |
+0,5 |
15,28 |
sec. |
|
|
1. |
Panzer, Amelie |
1998 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:26,19 |
min. |
|
|
2. |
Flinspach, Melanie |
1998 |
BY |
SV Esting |
2:42,94 |
min. |
|
|
3. |
Rogler, Nina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
2:43,70 |
min. |
|
|
4. |
Bauche, Alexandra |
1998 |
BY |
TSV 1860 München |
2:49,70 |
min. |
|
|
5. |
Pirkmann, Chantal |
1998 |
BY |
SV Esting |
2:53,69 |
min. |
|
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Döbler, Amelie |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,02 |
m |
|
|
|
12,75 |
12,78 |
13,02 |
12,12 |
12,61 |
12,15 |
|
2. |
Berend, Sarah |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
9,85 |
m |
|
|
|
9,85 |
9,46 |
9,53 |
- |
9,45 |
8,88 |
|
3. |
Rogler, Nina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,43 |
m |
|
|
|
8,54 |
9,43 |
8,35 |
9,14 |
8,85 |
9,03 |
|
4. |
Kassahun, Saron |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8,01 |
m |
|
|
|
7,36 |
7,81 |
8,00 |
7,71 |
7,91 |
8,01 |
|
5. |
Leipold, Linda |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
7,28 |
m |
|
|
6. |
Dantzler, Selina |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,87 |
m |
|
|
|
6,72 |
6,65 |
6,61 |
6,87 |
6,16 |
6,58 |
|
7. |
Horn, Alexa |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5,57 |
m |
|
|
|
Sasse, Katharina |
1998 |
BY |
LG Donau/Ilm |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
25.07.2012 |
1. |
Stumpf, Clara |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
24,89 |
m |
|
|
|
21,57 |
21,49 |
23,78 |
24,89 |
21,18 |
22,27 |
|
|
Döbler, Amelie |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
34,05 |
m |
|
|
|
29,14 |
31,92 |
31,22 |
34,05 |
32,97 |
x |
|
1. |
Friedrich, Jule |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,30 |
sec. |
|
|
2. |
Geitner, Daniela |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
10,88 |
sec. |
|
|
3. |
Trillhase, Saskia |
1999 |
GER |
SsV Eisleben |
11,12 |
sec. |
|
|
4. |
Stadler, Antonie |
1999 |
BY |
ESV München |
11,16 |
sec. |
|
|
5. |
Vortmann, Annika |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
11,18 |
sec. |
|
|
6. |
Mayer, Franziska |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,21 |
sec. |
|
|
7. |
Geitner, Anna |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
11,57 |
sec. |
|
|
1. |
Ortner, Sonia |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,00 |
sec. |
|
|
2. |
Flack, Maria |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,04 |
sec. |
|
|
3. |
Hertlein, Lea |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,17 |
sec. |
|
|
4. |
Mackewicz, Clara |
1999 |
BY |
TSV Gräfelfing |
11,22 |
sec. |
|
|
5. |
Lehmann, Lara |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,44 |
sec. |
|
|
6. |
Dratwa, Valerie |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
11,77 |
sec. |
|
|
7. |
Pischel, Annika |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,86 |
sec. |
|
|
1. |
Friedrich, Jule |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,30 |
sec. |
|
|
2. |
Geitner, Daniela |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
10,88 |
sec. |
|
|
3. |
Ortner, Sonia |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,00 |
sec. |
|
|
4. |
Flack, Maria |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,04 |
sec. |
|
|
5. |
Trillhase, Saskia |
1999 |
GER |
SsV Eisleben |
11,12 |
sec. |
|
|
6. |
Stadler, Antonie |
1999 |
BY |
ESV München |
11,16 |
sec. |
|
|
7. |
Hertlein, Lea |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,17 |
sec. |
|
|
8. |
Vortmann, Annika |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
11,18 |
sec. |
|
|
9. |
Mayer, Franziska |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,21 |
sec. |
|
|
10. |
Mackewicz, Clara |
1999 |
BY |
TSV Gräfelfing |
11,22 |
sec. |
|
|
11. |
Lehmann, Lara |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,44 |
sec. |
|
|
12. |
Geitner, Anna |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
11,57 |
sec. |
|
|
13. |
Dratwa, Valerie |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
11,77 |
sec. |
|
|
14. |
Pischel, Annika |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,86 |
sec. |
|
|
1. |
Bonewit, Jannika |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:33,81 |
min. |
|
|
2. |
Geitner, Daniela |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
2:43,92 |
min. |
|
|
3. |
Trillhase, Saskia |
1999 |
GER |
SsV Eisleben |
2:44,76 |
min. |
|
|
4. |
Flack, Maria |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:47,30 |
min. |
|
|
5. |
Ortner, Sonia |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:48,57 |
min. |
|
|
6. |
Geitner, Anna |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
2:52,47 |
min. |
|
|
7. |
Dratwa, Valerie |
1999 |
BY |
LG Donau/Ilm |
2:52,66 |
min. |
|
|
8. |
Allmang, Carlotta |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
2:55,44 |
min. |
|
|
9. |
Hertlein, Lea |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
2:55,59 |
min. |
|
|
10. |
Pischel, Annika |
1999 |
BY |
LG Würm Athletik |
3:03,68 |
min. |
|
|
Diskuswurf W13 750 g |
|
25.07.2012 |
1. |
Döbler, Amelie |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,39 |
m |
|
|
2. |
Allmang, Carlotta |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
21,84 |
m |
|
|
|
16,49 |
x |
19,13 |
21,84 |
19,07 |
x |
|
3. |
Dantzler, Selina |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
19,50 |
m |
|
|
4. |
Vortmann, Annika |
1999 |
BY |
TV Planegg-Krailling |
17,34 |
m |
|
|
|
17,34 |
17,34 |
16,53 |
x |
17,12 |
x |
|
1. |
Brand, Nora |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10,97 |
sec. |
|
|
2. |
Horn, Alexa |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,44 |
sec. |
|
|
3. |
Lauber, Sophie |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,58 |
sec. |
|
|
4. |
Hornung, Katharina |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,84 |
sec. |
|
|
5. |
Polz, Katja |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
12,03 |
sec. |
|
|
1. |
Schwaiger, Alina |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
2:30,50 |
min. |
|
|
2. |
Unterreitmeier, Hannah |
2000 |
BY |
LG Chiemgau-Süd |
2:31,26 |
min. |
|
|
3. |
Zenz, Alexandra |
2003 |
AUT |
LR Zillertal |
2:38,12 |
min. |
|
|
4. |
Hornung, Katharina |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:48,91 |
min. |
|
|
5. |
Pfaffenzeller, Chiara |
2001 |
BY |
ESV München |
2:53,29 |
min. |
|
|
6. |
Lauber, Sophie |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:57,05 |
min. |
|
|
7. |
Polz, Katja |
2000 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
3:03,71 |
min. |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 25.07.2012
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Straße 14 A | Kreis : München u.Oberbayer
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
202110214710 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletik-Abend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlinks |A. Vereine | 68 | 65 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 35 | | 32 | | 91|
| Seniorinnen | | 15 | | 14 | 93|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 49 | | 47 | | 95|
2000 | Frauen / Jui.U23 | | 22 | | 21 | 95|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 23 | | 20 | | 86|
2000 | Weibl. Jugend U20| | 14 | | 12 | 85|
| Männl. Jugend U18| 27 | | 23 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 38 | | 38 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 37 | | 34 | | 91|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 48 | | 45 | 93|
SGT | Männl. Jugend U14| 12 | | 10 | | 83|
| Weibl. Jugend U14| | 27 | | 25 | 92|
Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100|
Diehl | Weibl. Kinder U12| | 2 | | 2 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 184 | | 167 | | 90|
|Summe Weiblich | | 167 | | 158 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 351 | 325 | 92|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 a, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-853328 eMail:
Werner Lindemann, Bessere Zukunft 3, 82166 Gräfelfing
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried |