Kreismeisterschaft Cuxhaven 2000m
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Männer
100 m Männer 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 11,79 sec.
2. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 13,54 sec.
200 m Männer 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 24,00 sec.
2. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 27,68 sec.
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee 13,39 m
13,39 x x x 12,70 12,43
2. Knie, Holger 1948 LAV Bokel 11,90 m
11,80 11,74 x 11,87 11,65 11,90
3. Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 11,59 m
x 10,62 11,04 x 11,59 11,52
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee 13,39 m
13,39 x x x 12,70 12,43
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,4 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 11,79 sec.
2. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 12,07 sec.
3. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 12,36 sec.
4. Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 12,65 sec.
5. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 13,54 sec.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
100 m MJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 11,79 sec.
2. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 12,07 sec.
3. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 12,36 sec.
4. Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 12,65 sec.
5. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 13,54 sec.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
100 m MJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 12,07 sec.
2. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 12,36 sec.
3. Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 12,65 sec.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
200 m MJ U18 +0,6 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 27,68 sec.
2. Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 29,26 sec.
Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken n.a.
200 m MJ U18 +0,3 20.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 24,00 sec.
2. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 24,34 sec.
3. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 25,75 sec.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
200 m MJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Janek 1989 TV Langen 24,00 sec.
2. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 24,34 sec.
3. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 25,75 sec.
4. Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden 27,68 sec.
5. Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 29,26 sec.
Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken n.a.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
200 m MJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA 24,34 sec.
2. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 25,75 sec.
3. Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 29,26 sec.
Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken n.a.
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
Hochsprung MJ U18 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 1,65 m
140 145 150 153 156 159 162 165 168
-----------------------------------
1. - - - - - o xo o xxx
Weitsprung MJ U18 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 5,46 m
5,16 5,10 5,19 5,46 5,38 5,36
+0,0 -0,1 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
2. Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 5,37 m
5,37 5,26 x x 5,27 5,31
+0,7 -0,1 +0,0 +1,2
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
Weitsprung MJ U18 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 5,46 m
5,16 5,10 5,19 5,46 5,38 5,36
+0,0 -0,1 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
2. Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 5,37 m
5,37 5,26 x x 5,27 5,31
+0,7 -0,1 +0,0 +1,2
Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA n.a.
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 11,59 m
x 10,62 11,04 x 11,59 11,52
Jugend M15
100 m M15 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Vogel, Paul 1997 TV Langen 12,29 sec.
2000 m M15 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 6:36,82 min.
300 m Hürden M15 0.838m 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 46,88 sec.
Vogel, Paul 1997 TV Langen n.a.
300 m Hürden M15 0.838m 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Vogel, Paul 1997 TV Langen n.a.
Hochsprung M15 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Hermsdörfer, Leonard 1997 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
Weitsprung M15 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Hermsdörfer, Leonard 1997 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
Jugend M14
100 m M14 +0,8 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Paul 1997 TV Langen 12,29 sec.
2. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 15,25 sec.
3. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken n.a.
100 m M14 +1,0 20.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 13,03 sec.
2. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 13,72 sec.
2. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 13,72 sec.
4. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 14,22 sec.
5. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 14,60 sec.
100 m M14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Vogel, Paul 1997 TV Langen 12,29 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 13,03 sec.
3. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 13,72 sec.
3. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 13,72 sec.
5. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 14,22 sec.
6. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 14,60 sec.
7. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 15,25 sec.
8. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken n.a.
100 m M14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 13,03 sec.
2. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 13,72 sec.
2. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 13,72 sec.
4. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 14,22 sec.
5. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 14,60 sec.
6. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 15,25 sec.
7. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken n.a.
300 m M14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 40,48 sec.
2000 m M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 6:36,82 min.
2. Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:51,18 min.
3. Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf 7:00,73 min.
4. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 7:17,77 min.
5. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 7:40,20 min.
6. Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven 7:41,30 min.
7. Peters, Robin 1998 SG Osterholzer LA 8:10,34 min.
8. Lilie, Jesper 2003 TSV Otterndorf 8:19,50 min.
9. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 8:24,03 min.
10. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9:30,96 min.
11. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 10:15,65 min.
12. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
13. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 11:10,66 min.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
2000 m M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:51,18 min.
2. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 7:17,77 min.
3. Peters, Robin 1998 SG Osterholzer LA 8:10,34 min.
4. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 8:24,03 min.
300 m Hürden M14 0.838m 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 46,88 sec.
Hochsprung M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gilani, Said 1996 LG Wesermünde 1,65 m
2. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 1,56 m
3. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 1,53 m
4. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 1,50 m
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken aufg.
Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven o.g.V.
Hermsdörfer, Leonard 1997 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
140 145 150 153 156 159 162 165 168
-----------------------------------
1. - - - - - o xo o xxx
2. o o o o o xxx
3. o o xo o xxx
4. o o o xxx
Hochsprung M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 1,56 m
2. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 1,53 m
3. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 1,50 m
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken aufg.
Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven o.g.V.
140 145 150 153 156 159
-----------------------
1. o o o o o xxx
2. o o xo o xxx
3. o o o xxx
Weitsprung M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 5,14 m
5,13 4,99 5,05 5,02 5,14 3,72
+1,0 +1,0 +0,9 +0,7 +0,2
2. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 5,02 m
4,41 4,82 4,88 5,02 4,83 x
+0,0 +1,2 +0,7 +2,1 +0,3
3. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 4,86 m
4,48 4,57 4,86 4,75 4,58 4,74
+0,0 +1,2 +1,0 +0,8 +0,3 +1,2
4. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 4,70 m
4,38 4,39 x 4,23 4,46 4,70
+0,9 +0,9 +0,7 +1,2 +0,1
5. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 4,61 m
4,50 x 4,19 4,24 4,56 4,61
+1,1 +0,5 +0,6 +0,1
6. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 4,33 m
3,90 4,17 4,21 x 4,33 x
+1,2 +0,7
7. Höft, Maik 1998 TSV Bremervörde 4,30 m
4,30 4,02 4,17 4,16 3,98 3,88
+0,3 +0,2 +0,1 +0,4 +0,6 +0,2
8. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 4,29 m
x 4,27 4,06 4,11 4,16 4,29
+1,2
9. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 4,06 m
4,06 3,96 3,88 x x x
+1,0 +0,6 +0,3
Hermsdörfer, Leonard 1997 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken n.a.
Weitsprung M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 5,14 m
5,13 4,99 5,05 5,02 5,14 3,72
+1,0 +1,0 +0,9 +0,7 +0,2
2. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 5,02 m
4,41 4,82 4,88 5,02 4,83 x
+0,0 +1,2 +0,7 +2,1 +0,3
3. Noack, Sven 1998 TB Stöcken 4,86 m
4,48 4,57 4,86 4,75 4,58 4,74
+0,0 +1,2 +1,0 +0,8 +0,3 +1,2
4. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 4,70 m
4,38 4,39 x 4,23 4,46 4,70
+0,9 +0,9 +0,7 +1,2 +0,1
5. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 4,61 m
4,50 x 4,19 4,24 4,56 4,61
+1,1 +0,5 +0,6 +0,1
6. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 4,33 m
3,90 4,17 4,21 x 4,33 x
+1,2 +0,7
7. Höft, Maik 1998 TSV Bremervörde 4,30 m
4,30 4,02 4,17 4,16 3,98 3,88
+0,3 +0,2 +0,1 +0,4 +0,6 +0,2
8. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 4,29 m
x 4,27 4,06 4,11 4,16 4,29
+1,2
9. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 4,06 m
4,06 3,96 3,88 x x x
+1,0 +0,6 +0,3
Lisefei, Denis 1998 TB Stöcken n.a.
Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2012
Finale
1. Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide 12,56 m
x 10,69 12,53 12,56 12,37 12,20
2. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 10,46 m
10,08 9,58 8,90 8,33 8,71 10,46
3. Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg 10,28 m
9,61 x 10,28 9,79 9,47 10,00
4. Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 10,16 m
9,90 9,86 10,16 9,72 9,77 9,70
5. Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel 10,09 m
8,57 9,46 9,87 9,49 9,21 10,09
6. Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt 7,71 m
7,71 7,50 7,28 - - -
7. Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 7,50 m
7,48 6,84 7,50 7,40 7,19 6,87
Jugend M13
75 m M13 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 11,06 sec.
Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen n.a.
2000 m M13 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf 7:00,73 min.
Weitsprung M13 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 4,43 m
4,06 4,21 4,16 4,15 4,43 4,14
2. Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen 4,03 m
x x 2,78 x 4,03 x
Kugelstoß M13 3 kg 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen 10,38 m
9,92 10,38 9,76 x 10,32 x
2. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 9,20 m
8,68 8,29 9,20 8,68 8,28 x
Jugend M12
75 m M12 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 11,06 sec.
2. Franz, Kai 2000 TV Langen 11,49 sec.
3. Daldorf, Tjark 2000 ATS Cuxhaven 11,74 sec.
4. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 12,23 sec.
Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen n.a.
75 m M12 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 11,06 sec.
2. Franz, Kai 2000 TV Langen 11,49 sec.
3. Daldorf, Tjark 2000 ATS Cuxhaven 11,74 sec.
4. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 12,23 sec.
Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen n.a.
75 m M12 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Franz, Kai 2000 TV Langen 11,49 sec.
2. Daldorf, Tjark 2000 ATS Cuxhaven 11,74 sec.
3. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 12,23 sec.
2000 m M12 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven 7:41,30 min.
Weitsprung M12 20.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 4,43 m
4,06 4,21 4,16 4,15 4,43 4,14
2. Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen 4,03 m
x x 2,78 x 4,03 x
3. Franz, Kai 2000 TV Langen 3,94 m
3,39 x 3,81 3,69 3,89 3,94
4. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 3,83 m
3,83 3,23 3,80 3,76 3,61 3,57
5. Daldorf, Tjark 2000 ATS Cuxhaven 3,70 m
x x 3,57 3,61 3,47 3,70
Weitsprung M12 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Franz, Kai 2000 TV Langen 3,94 m
3,39 x 3,81 3,69 3,89 3,94
2. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 3,83 m
3,83 3,23 3,80 3,76 3,61 3,57
3. Daldorf, Tjark 2000 ATS Cuxhaven 3,70 m
x x 3,57 3,61 3,47 3,70
Kugelstoß M12 3 kg 20.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen 10,38 m
9,92 10,38 9,76 x 10,32 x
2. Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen 9,20 m
8,68 8,29 9,20 8,68 8,28 x
3. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 6,69 m
6,10 6,22 x 5,82 6,69 x
4. Eggers, Jannik 2000 OSC Bremerhaven 6,10 m
5,67 5,53 5,52 5,51 6,10 5,61
Kugelstoß M12 3 kg 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt 6,69 m
6,10 6,22 x 5,82 6,69 x
2. Eggers, Jannik 2000 OSC Bremerhaven 6,10 m
5,67 5,53 5,52 5,51 6,10 5,61
Kinder M11
50 m M11 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde 8,52 sec.
2. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 8,63 sec.
3. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9,18 sec.
50 m M11 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven 7,60 sec.
2. Ney, Marynus 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 8,43 sec.
3. Höft, André 2001 TSV Bremervörde 8,71 sec.
Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt n.a.
Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven n.a.
50 m M11 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven 7,60 sec.
2. Ney, Marynus 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 8,43 sec.
3. von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde 8,52 sec.
4. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 8,63 sec.
5. Höft, André 2001 TSV Bremervörde 8,71 sec.
6. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9,18 sec.
Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven n.a.
Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt n.a.
2000 m M11 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 7:40,20 min.
2. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9:30,96 min.
Weitsprung M11 20.07.2012
Finale
1. Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven 4,44 m
4,44 4,40 4,11 4,12 4,37 4,43
2. Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt 4,07 m
x 3,96 x x 4,07 3,17
3. Höft, André 2001 TSV Bremervörde 3,81 m
3,81 3,74 3,63 3,36 3,54 3,63
4. Ney, Marynus 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 3,50 m
3,44 3,50 3,15 x 3,12 3,30
5. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 3,41 m
3,40 3,41 3,33 x 3,11 3,22
6. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 3,32 m
3,25 3,32 3,09 3,10 3,15 3,06
7. von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde 3,31 m
x 3,18 2,99 3,31 x x
Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven n.a.
Schlagball 80g M11 20.07.2012
Finale
1. Höft, André 2001 TSV Bremervörde 42,50 m
41,50 40,50 42,50 39,00 35,00 31,50
2. Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven 41,00 m
39,50 38,00 34,00 33,00 34,50 41,00
3. Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt 40,00 m
36,50 40,00 36,00 35,00 36,00 38,50
4. von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde 33,00 m
33,00 23,50 27,50 27,50 29,00 30,00
5. Ney, Marynus 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 30,00 m
25,50 27,00 28,50 24,00 27,50 30,00
6. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 30,00 m
x 30,00 24,00 22,50 26,00 25,00
7. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 22,50 m
15,00 20,00 16,50 22,00 22,50 21,50
Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven n.a.
Kinder M10
50 m M10 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 9,51 sec.
2. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 10,78 sec.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Brokelmann, Silas 2002 TSV Otterndorf n.a.
50 m M10 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 9,51 sec.
2. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 10,78 sec.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Brokelmann, Silas 2002 TSV Otterndorf n.a.
2000 m M10 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lilie, Jesper 2003 TSV Otterndorf 8:19,50 min.
2. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 10:15,65 min.
3. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
4. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 11:10,66 min.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Weitsprung M10 20.07.2012
Finale
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 2,92 m
2,90 2,84 2,79 2,77 2,81 2,92
2. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 2,43 m
2,43 2,26 2,30 2,30 2,23 2,25
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Brokelmann, Silas 2002 TSV Otterndorf n.a.
Schlagball 80g M10 20.07.2012
Finale
1. Grabhorn, Tobias 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 28,50 m
27,00 24,00 22,50 28,50 27,50 24,00
2. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 25,00 m
25,00 23,50 23,00 24,00 23,50 24,00
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Brokelmann, Silas 2002 TSV Otterndorf n.a.
Kinder M09
800 m M 9 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prill, Claas 2003 SC Hemmoor 3:11,57 min.
2. Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven 3:15,68 min.
3. Roth, Tim 2003 TSV Wehdel 3:24,76 min.
4. Wehner, Mathis 2004 TSV Wehdel 3:33,70 min.
5. Breustedt, Maurice 2004 TSV Wehdel 3:37,20 min.
Stein, Ole 2004 TSV Wehdel n.a.
Henning, Lars Christian 2003 OSC Bremerhaven n.a.
Grabhorn, Florian 2004 TSV Basdahl-Volkmarst n.a.
Buck, Justin 2003 TSV Wehdel n.a.
Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel n.a.
von Ahnen, Thies 2003 TSV Otterndorf n.a.
800 m M 9 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Prill, Claas 2003 SC Hemmoor 3:11,57 min.
2. Roth, Tim 2003 TSV Wehdel 3:24,76 min.
3. Wehner, Mathis 2004 TSV Wehdel 3:33,70 min.
Henning, Lars Christian 2003 OSC Bremerhaven n.a.
Buck, Justin 2003 TSV Wehdel n.a.
von Ahnen, Thies 2003 TSV Otterndorf n.a.
Kinder M08 u.j.
800 m M 8 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven 3:15,68 min.
2. Breustedt, Maurice 2004 TSV Wehdel 3:37,20 min.
Stein, Ole 2004 TSV Wehdel n.a.
Grabhorn, Florian 2004 TSV Basdahl-Volkmarst n.a.
Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel n.a.
Kinder M07
800 m M 7 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt 3:21,98 min.
Senioren M60
2000 m Sen. M60 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knie, Holger 1948 LAV Bokel 11,90 m
11,80 11,74 x 11,87 11,65 11,90
Frauen
100 m Frauen +1,7 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 13,43 sec.
2. Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide 13,47 sec.
3. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 13,54 sec.
4. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 13,88 sec.
5. Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel 14,97 sec.
Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt n.a.
100 m Frauen 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 13,43 sec.
2. Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide 13,47 sec.
3. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 13,54 sec.
4. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 13,88 sec.
5. Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel 14,97 sec.
Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt n.a.
100 m Frauen 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 13,54 sec.
2. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 13,88 sec.
3. Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel 14,97 sec.
Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt n.a.
200 m Frauen 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 27,82 sec.
2. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 28,66 sec.
Weitsprung Frauen 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 5,83 m
5,73 5,83 5,50 x x x
+0,1 +0,0 +0,0
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,17 m
12,00 x x x 11,82 12,17
2. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 8,77 m
8,25 8,77 8,44 8,69 8,70 8,19
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,17 m
12,00 x x x 11,82 12,17
2. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 8,77 m
8,25 8,77 8,44 8,69 8,70 8,19
Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 27,22 sec.
Hochsprung WJ U20 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 1,40 m
140 145
-------
1. o xxx
Weitsprung WJ U20 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 4,58 m
2,83 3,79 4,39 4,58 x 4,13
+0,0 +0,0 -0,2 +1,5 +1,5
Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 13,43 sec.
2. Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide 13,47 sec.
200 m WJ U18 +1,0 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 27,82 sec.
2. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 28,75 sec.
3. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 29,71 sec.
200 m WJ U18 +1,2 20.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 27,22 sec.
2. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 28,57 sec.
3. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 28,66 sec.
200 m WJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 27,22 sec.
2. Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel 27,82 sec.
3. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 28,57 sec.
4. Glander, Inken 1989 TSV Wehdel 28,66 sec.
5. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 28,75 sec.
6. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 29,71 sec.
200 m WJ U18 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA 28,57 sec.
2. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 28,75 sec.
3. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 29,71 sec.
Hochsprung WJ U18 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 1,56 m
2. Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde 1,56 m
3. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 1,53 m
4. Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1,53 m
5. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 1,53 m
6. Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt 1,53 m
7. Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 1,50 m
8. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 1,40 m
9. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 1,40 m
9. Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg 1,40 m
Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide o.g.V.
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
140 145 150 153 156 159
-----------------------
1. o o o o xo xxx
2. xo xo xo xo xo xxx
3. - xo xo o xxx
4. o xo o xo xxx
5. o o xxo xo xxx
6. o o xo xxo xxx
7. o xo xo xxx
8. o xxx
9. xxo xxx
9. xxo xxx
Hochsprung WJ U18 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 1,56 m
2. Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1,53 m
3. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 1,53 m
4. Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt 1,53 m
5. Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 1,50 m
Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide o.g.V.
140 145 150 153 156 159
-----------------------
1. o o o o xo xxx
2. o xo o xo xxx
3. o o xxo xo xxx
4. o o xo xxo xxx
5. o xo xo xxx
Weitsprung WJ U18 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 5,83 m
5,73 5,83 5,50 x x x
+0,1 +0,0 +0,0
2. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 5,03 m
x 4,77 5,00 4,98 5,03 5,02
+0,6 +1,0 +0,0 +0,7 +1,4
3. Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 5,00 m
x 4,45 5,00 x 4,83 4,95
+0,7 +1,4 +0,0 +0,0
4. Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 4,86 m
4,48 4,81 4,70 4,86 4,83 4,75
+0,9 -0,3 +0,9 +1,6 +0,0 +1,4
5. Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 4,74 m
4,74 4,72 4,68 4,71 4,70 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +1,4 +0,0 +0,1
6. Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt 4,65 m
3,85 4,53 4,50 4,52 x 4,65
+1,4 +0,4 +0,6 +0,0 +0,0
7. Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt 4,58 m
2,83 3,79 4,39 4,58 x 4,13
+0,0 +0,0 -0,2 +1,5 +1,5
Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA n.a.
Weitsprung WJ U18 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg 5,03 m
x 4,77 5,00 4,98 5,03 5,02
+0,6 +1,0 +0,0 +0,7 +1,4
2. Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 5,00 m
x 4,45 5,00 x 4,83 4,95
+0,7 +1,4 +0,0 +0,0
3. Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 4,86 m
4,48 4,81 4,70 4,86 4,83 4,75
+0,9 -0,3 +0,9 +1,6 +0,0 +1,4
4. Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 4,74 m
4,74 4,72 4,68 4,71 4,70 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +1,4 +0,0 +0,1
5. Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt 4,65 m
3,85 4,53 4,50 4,52 x 4,65
+1,4 +0,4 +0,6 +0,0 +0,0
Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA n.a.
Jugend W15
100 m W15 +0,7 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Köpp, Anneke 1997 TV Langen 13,04 sec.
2. Kruse, Nina 1997 LG Nordheide 13,52 sec.
3. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 13,94 sec.
4. Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 14,04 sec.
5. Wulff, Anika 1997 TV Langen 14,11 sec.
6. Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg 14,12 sec.
7. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 14,14 sec.
100 m W15 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Köpp, Anneke 1997 TV Langen 13,04 sec.
2. Kruse, Nina 1997 LG Nordheide 13,52 sec.
3. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 13,94 sec.
4. Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 14,04 sec.
5. Wulff, Anika 1997 TV Langen 14,11 sec.
6. Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg 14,12 sec.
7. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 14,14 sec.
300 m W15 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 40,48 sec.
2. Rüther, Michelle 1998 TV Langen 43,97 sec.
3. Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 47,24 sec.
Wulff, Anika 1997 TV Langen n.a.
300 m W15 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg 40,48 sec.
2. Rüther, Michelle 1998 TV Langen 43,97 sec.
3. Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 47,24 sec.
Wulff, Anika 1997 TV Langen n.a.
300 m W15 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 47,24 sec.
Wulff, Anika 1997 TV Langen n.a.
2000 m W15 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven 8:35,90 min.
300 m Hürden W15 0.762m 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 52,28 sec.
Hochsprung W15 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg 1,40 m
140 145
-------
1. xxo xxx
Weitsprung W15 20.07.2012
Finale
1. Kruse, Nina 1997 LG Nordheide 5,12 m
4,96 0,50 5,08 5,12 5,11 5,12
+0,4 -0,2 +1,2 +2,4 +1,2 +0,7
2. Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 5,10 m
4,72 4,92 4,78 5,00 5,10 4,82
+0,4 +0,1 +0,8 +1,0 +2,5 +1,4
3. Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg 5,04 m
4,77 4,83 4,73 x 5,04 4,72
+0,0 +0,4 +1,3 +0,8 +1,1
4. Köpp, Anneke 1997 TV Langen 4,88 m
x x 4,65 4,88 x x
+1,4 +0,5
5. Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg 4,71 m
4,54 4,71 4,61 4,15 4,61 4,54
+2,1 +0,7 +1,4 +0,5 +0,0 +0,1
6. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 4,69 m
4,14 4,61 4,69 4,55 x 4,43
+0,1 +2,0 +0,0 -0,3 +0,0
7. Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg 4,45 m
4,09 4,45 4,38 4,34 4,37 4,30
+1,0 +0,6 +1,0 +0,3 +0,3 +1,4
Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg 10,12 m
x 9,51 10,12 10,04 9,56 x
2. Kooreman, Lina 1997 TSV Wehdel 9,21 m
9,21 9,19 9,10 9,11 9,13 9,21
3. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 6,40 m
6,16 6,10 5,84 6,40 6,32 6,17
Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg n.a.
Jugend W14
100 m W14 +1,2 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Rüther, Michelle 1998 TV Langen 13,77 sec.
2. Taubert, Celina 1998 TV Langen 14,13 sec.
3. Grymaszewska, Nikola 1998 LG Nordheide 15,32 sec.
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
100 m W14 +1,5 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide 13,38 sec.
2. Delphinich, Esther 1998 Bookholzberger TB 14,14 sec.
3. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 14,51 sec.
4. Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel 14,64 sec.
Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB n.a.
100 m W14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide 13,38 sec.
2. Rüther, Michelle 1998 TV Langen 13,77 sec.
3. Taubert, Celina 1998 TV Langen 14,13 sec.
4. Delphinich, Esther 1998 Bookholzberger TB 14,14 sec.
5. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 14,51 sec.
6. Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel 14,64 sec.
7. Grymaszewska, Nikola 1998 LG Nordheide 15,32 sec.
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB n.a.
300 m W14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rüther, Michelle 1998 TV Langen 43,97 sec.
300 m Hürden W14 0.762m 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 50,72 sec.
2. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 52,28 sec.
Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel n.a.
300 m Hürden W14 0.762m 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 50,72 sec.
2. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 52,28 sec.
Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel n.a.
300 m Hürden W14 0.762m 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 50,72 sec.
Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel n.a.
Hochsprung W14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde 1,56 m
2. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 1,53 m
3. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 1,40 m
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
140 145 150 153 156 159
-----------------------
1. xo xo xo xo xo xxx
2. - xo xo o xxx
3. xxo xxx
Weitsprung W14 20.07.2012
Finale
1. Taubert, Celina 1998 TV Langen 5,12 m
4,63 4,90 5,12 4,83 4,64 4,81
+0,8 +0,5 +0,4 +0,6 +0,4 +0,9
2. Budewig, Sarah 1998 VfL Stade 5,08 m
4,56 4,84 5,08 4,59 4,94 4,77
+0,2 +0,3 +0,4 +0,3 +0,1 +0,5
3. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 4,51 m
x x x 4,51 x x
+0,5
4. Delphinich, Esther 1998 Bookholzberger TB 4,43 m
4,13 3,97 x 4,26 3,98 4,43
+0,1 +0,0 +0,8 +0,9 +0,6
5. Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel 4,38 m
4,05 4,38 4,10 4,23 4,13 4,38
+0,7 +0,9 +0,7 +0,4 +0,6 +0,4
6. Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide 4,38 m
x 4,23 4,15 4,38 4,25 4,24
+0,7 +0,6 +0,4 +0,8 +0,6
7. Kasper, Paula 1998 TV Langen 4,28 m
4,28 x 4,25 x x 4,09
+0,7 +0,4 +0,0
8. Grymaszewska, Nikola 1998 LG Nordheide 3,23 m
x x 3,23 x x x
+0,4
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB n.a.
Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg 10,12 m
x 9,51 10,12 10,04 9,56 x
2. Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel 9,26 m
7,94 9,26 x 8,08 8,86 7,96
3. Kooreman, Lina 1997 TSV Wehdel 9,21 m
9,21 9,19 9,10 9,11 9,13 9,21
4. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 8,44 m
7,73 7,62 8,44 7,60 6,75 x
5. Delphinich, Esther 1998 Bookholzberger TB 6,74 m
5,90 6,51 6,69 6,64 4,73 6,74
6. Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 6,40 m
6,16 6,10 5,84 6,40 6,32 6,17
7. Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide 6,32 m
6,25 6,10 6,17 6,32 x 5,93
8. Grymaszewska, Nikola 1998 LG Nordheide 5,38 m
x 4,36 5,32 5,38 3,94 5,02
Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg n.a.
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB n.a.
Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel 9,26 m
7,94 9,26 x 8,08 8,86 7,96
2. Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 8,44 m
7,73 7,62 8,44 7,60 6,75 x
3. Delphinich, Esther 1998 Bookholzberger TB 6,74 m
5,90 6,51 6,69 6,64 4,73 6,74
4. Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide 6,32 m
6,25 6,10 6,17 6,32 x 5,93
5. Grymaszewska, Nikola 1998 LG Nordheide 5,38 m
x 4,36 5,32 5,38 3,94 5,02
Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt n.a.
Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB n.a.
Jugend W13
75 m W13 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Köpp, Marit 1999 TV Langen 10,95 sec.
2. Salah, Chiara 1999 ATS Cuxhaven 11,72 sec.
3. Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg 12,27 sec.
4. Arnoldt, Julia 1999 TSV Basdahl-Volkmarst 12,58 sec.
5. Michaelis, Henrike 1999 TSV Gnarrenburg 14,74 sec.
75 m W13 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde 11,91 sec.
2. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 11,93 sec.
3. Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel 12,34 sec.
4. Müller, Johanna 1999 TSV Bremervörde 12,43 sec.
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
75 m W13 20.07.2012
3. Zeitlauf
1. Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel 10,55 sec.
2. Hannemann, Sara 1999 VfL Stade 10,57 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 10,85 sec.
4. Bode, Lena 1999 TSV Wehdel 11,23 sec.
5. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 11,39 sec.
6. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 12,81 sec.
Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel n.a.
75 m W13 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel 10,55 sec.
2. Hannemann, Sara 1999 VfL Stade 10,57 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 10,85 sec.
4. Köpp, Marit 1999 TV Langen 10,95 sec.
5. Bode, Lena 1999 TSV Wehdel 11,23 sec.
6. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 11,39 sec.
7. Salah, Chiara 1999 ATS Cuxhaven 11,72 sec.
8. von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde 11,91 sec.
9. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 11,93 sec.
10. Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg 12,27 sec.
11. Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel 12,34 sec.
12. Müller, Johanna 1999 TSV Bremervörde 12,43 sec.
13. Arnoldt, Julia 1999 TSV Basdahl-Volkmarst 12,58 sec.
14. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 12,81 sec.
15. Michaelis, Henrike 1999 TSV Gnarrenburg 14,74 sec.
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel n.a.
2000 m W13 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7:51,26 min.
2. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 8:29,20 min.
3. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 9:15,62 min.
4. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 9:55,45 min.
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
Weitsprung W13 20.07.2012
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 VfL Stade 4,77 m
4,77 4,65 4,61 x 4,56 x
2. Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel 4,45 m
4,05 3,86 4,45 4,28 3,36 3,91
3. von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde 4,23 m
4,04 4,08 4,18 4,05 x 4,23
4. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 4,12 m
3,93 4,12 4,05 4,08 4,07 4,11
5. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 4,12 m
3,93 4,01 4,06 4,12 - -
6. Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel 3,94 m
3,88 3,85 3,67 3,64 3,75 3,94
7. Bode, Lena 1999 TSV Wehdel 3,92 m
3,71 3,84 3,63 3,83 3,92 3,79
8. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 3,53 m
x 3,50 3,53 3,47 - -
9. Salah, Chiara 1999 ATS Cuxhaven 3,48 m
3,48 x 3,43 - - -
10. Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg 3,38 m
3,38 x 3,08 - - -
11. Arnoldt, Julia 1999 TSV Basdahl-Volkmarst 3,25 m
3,02 3,09 3,25 - - -
12. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 2,75 m
2,75 x x - - -
13. Michaelis, Henrike 1999 TSV Gnarrenburg 2,51 m
2,51 x 2,39 - - -
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel n.a.
Kugelstoß W13 3 kg 20.07.2012
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 VfL Stade 8,30 m
7,75 8,28 7,56 8,30 8,20 8,12
2. von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde 8,21 m
7,86 7,70 7,66 8,15 8,21 7,67
3. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7,67 m
7,42 7,28 7,67 7,49 x 7,62
4. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 7,39 m
6,41 6,62 6,31 6,86 6,16 7,39
5. Arnoldt, Julia 1999 TSV Basdahl-Volkmarst 6,80 m
6,55 6,44 6,80 x 6,26 6,56
6. Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel 6,62 m
5,75 6,45 6,57 5,72 6,62 6,57
7. Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg 6,37 m
5,90 6,19 5,58 6,22 6,26 6,37
8. Bode, Lena 1999 TSV Wehdel 5,92 m
5,79 x 5,69 5,33 5,92 5,79
9. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 5,50 m
5,50 4,56 4,72 - - -
10. Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel 5,45 m
5,45 4,90 5,12 - - -
11. Michaelis, Henrike 1999 TSV Gnarrenburg 4,58 m
4,51 4,58 4,41 - - -
12. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 3,94 m
3,94 3,82 3,27 - - -
Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel n.a.
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
Jugend W12
75 m W12 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB 10,55 sec.
2. Aldag, Leana 2000 TSV Gnarrenburg 11,92 sec.
3. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 12,20 sec.
75 m W12 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt 11,41 sec.
2. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 11,68 sec.
3. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 12,19 sec.
Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg n.a.
75 m W12 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB 10,55 sec.
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt 11,41 sec.
3. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 11,68 sec.
4. Aldag, Leana 2000 TSV Gnarrenburg 11,92 sec.
5. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 12,19 sec.
6. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 12,20 sec.
Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg n.a.
2000 m W12 20.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7:51,26 min.
2. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8:01,25 min.
3. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 8:07,55 min.
4. Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf 8:17,01 min.
5. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 8:23,13 min.
6. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:24,17 min.
7. Isele, Rebecca 2000 SC Hemmoor 8:26,35 min.
8. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 8:29,20 min.
9. Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven 8:35,90 min.
10. Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 8:37,96 min.
11. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8:44,22 min.
12. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 9:08,46 min.
13. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 9:15,62 min.
14. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 9:16,35 min.
15. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9:53,07 min.
16. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 9:55,45 min.
17. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 10:11,44 min.
18. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 10:18,29 min.
19. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 10:18,88 min.
20. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 10:24,52 min.
21. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 10:49,12 min.
22. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 10:53,89 min.
Schröder, Melina 1999 LAV Bokel n.a.
2000 m W12 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 8:07,55 min.
2. Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf 8:17,01 min.
3. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 8:23,13 min.
4. Isele, Rebecca 2000 SC Hemmoor 8:26,35 min.
5. Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 8:37,96 min.
6. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 10:18,29 min.
7. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 10:49,12 min.
Weitsprung W12 20.07.2012
Finale
1. Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB 4,13 m
4,02 x 4,03 4,01 3,91 4,13
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt 3,99 m
3,99 3,85 3,90 3,99 2,61 x
3. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 3,80 m
3,80 3,65 3,77 3,58 3,70 x
4. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 3,72 m
3,07 3,64 x 3,65 3,72 3,61
5. Aldag, Leana 2000 TSV Gnarrenburg 3,52 m
3,45 3,22 3,43 3,52 3,26 3,46
Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 7,63 m
6,88 7,36 6,79 7,63 6,74 7,16
2. Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB 6,48 m
5,87 6,34 6,48 x 6,08 x
3. Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt 6,09 m
5,65 5,75 5,87 5,47 5,96 6,09
4. Aldag, Leana 2000 TSV Gnarrenburg 6,06 m
6,06 5,66 4,91 5,62 5,31 5,24
5. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 5,92 m
5,15 5,17 5,72 5,92 5,76 5,56
6. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 4,79 m
x 4,79 x 4,09 3,94 4,73
Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 7,63 m
6,88 7,36 6,79 7,63 6,74 7,16
2. Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB 6,48 m
5,87 6,34 6,48 x 6,08 x
3. Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt 6,09 m
5,65 5,75 5,87 5,47 5,96 6,09
4. Aldag, Leana 2000 TSV Gnarrenburg 6,06 m
6,06 5,66 4,91 5,62 5,31 5,24
5. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 5,92 m
5,15 5,17 5,72 5,92 5,76 5,56
6. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 4,79 m
x 4,79 x 4,09 3,94 4,73
Kinder W11
50 m W11 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 7,79 sec.
2. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8,45 sec.
3. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 8,57 sec.
4. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 9,16 sec.
50 m W11 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Borrek, Lekisha- Chiara 2001 Bookholzberger TB 7,87 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8,54 sec.
3. Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg 9,04 sec.
4. Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf 9,10 sec.
5. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9,40 sec.
6. Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 9,55 sec.
50 m W11 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 7,79 sec.
2. Borrek, Lekisha- Chiara 2001 Bookholzberger TB 7,87 sec.
3. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8,45 sec.
4. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8,54 sec.
5. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 8,57 sec.
6. Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg 9,04 sec.
7. Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf 9,10 sec.
8. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 9,16 sec.
9. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9,40 sec.
10. Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 9,55 sec.
2000 m W11 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8:01,25 min.
2. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:24,17 min.
3. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 9:08,46 min.
4. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 9:16,35 min.
5. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9:53,07 min.
6. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 10:18,88 min.
Weitsprung W11 20.07.2012
Finale
1. Borrek, Lekisha- Chiara 2001 Bookholzberger TB 4,47 m
4,30 x 3,83 4,37 4,28 4,47
2. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 4,42 m
4,31 x 4,25 4,25 - 4,42
3. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 4,03 m
3,88 4,03 3,90 3,99 3,77 3,97
4. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 3,92 m
3,76 3,77 3,29 3,58 3,92 3,84
5. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 3,66 m
3,66 3,38 3,49 3,32 3,49 3,38
6. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 3,50 m
3,41 3,28 3,35 3,41 3,50 3,45
7. Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg 3,42 m
3,13 3,26 3,40 3,40 3,38 3,42
8. Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf 3,26 m
2,92 2,84 3,26 3,02 3,20 2,96
9. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 3,24 m
3,24 3,11 3,10 - - -
10. Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 3,01 m
2,96 2,97 3,01 - - -
Schlagball 80g W11 20.07.2012
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 41,50 m
39,00 41,50 36,50 38,00 39,00 33,50
2. Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg 38,00 m
37,50 35,50 36,00 x 35,50 38,00
3. Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 32,50 m
32,50 22,00 24,50 x x x
4. Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 31,50 m
31,50 29,50 28,00 25,00 25,50 11,00
5. Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf 28,50 m
28,50 25,00 26,00 25,00 26,00 28,50
6. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 26,00 m
23,00 24,50 23,00 21,00 26,00 23,50
7. Borrek, Lekisha- Chiara 2001 Bookholzberger TB 24,50 m
24,50 21,00 23,00 23,00 22,50 23,50
8. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 24,50 m
14,00 24,50 23,50 22,00 20,00 6,50
9. Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 20,00 m
20,00 20,00 18,50 x x x
Kinder W10
50 m W10 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Johannsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf 8,72 sec.
2. Lerch, Janne 2002 TSV Otterndorf 9,33 sec.
3. Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel 9,38 sec.
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 9,91 sec.
Lestin, Frieda 2002 TSV Otterndorf n.a.
50 m W10 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8,17 sec.
2. Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 8,80 sec.
3. Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 8,91 sec.
4. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 9,03 sec.
5. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 9,09 sec.
6. Frauns, Paula 2002 TSV Otterndorf 9,49 sec.
50 m W10 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8,17 sec.
2. Johannsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf 8,72 sec.
3. Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 8,80 sec.
4. Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 8,91 sec.
5. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 9,03 sec.
6. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 9,09 sec.
7. Lerch, Janne 2002 TSV Otterndorf 9,33 sec.
8. Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel 9,38 sec.
9. Frauns, Paula 2002 TSV Otterndorf 9,49 sec.
10. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 9,91 sec.
Lestin, Frieda 2002 TSV Otterndorf n.a.
2000 m W10 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8:44,22 min.
2. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 10:11,44 min.
3. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 10:24,52 min.
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 10:53,89 min.
Weitsprung W10 20.07.2012
Finale
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 3,93 m
3,57 x 3,68 3,70 3,78 3,93
2. Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 3,55 m
3,42 3,43 3,29 3,55 x 3,47
3. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 3,36 m
3,36 3,31 3,25 3,07 3,12 3,13
4. Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 3,33 m
3,10 3,13 3,33 3,14 3,11 3,18
5. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 3,31 m
3,26 3,28 3,26 3,30 3,31 3,26
6. Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel 3,23 m
3,23 3,00 x 3,12 3,03 2,98
7. Johannsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf 3,18 m
3,03 3,02 3,12 3,12 3,08 3,18
8. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 2,92 m
2,88 2,92 2,88 2,89 2,80 2,92
9. Lerch, Janne 2002 TSV Otterndorf 2,76 m
x 2,56 2,76 - - -
10. Frauns, Paula 2002 TSV Otterndorf 2,49 m
2,38 2,49 2,30 - - -
Lestin, Frieda 2002 TSV Otterndorf n.a.
Schlagball 80g W10 20.07.2012
Finale
1. Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst 28,50 m
28,50 20,50 26,50 x x x
2. Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 23,50 m
21,50 20,00 19,00 17,00 23,50 15,50
3. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 23,00 m
23,00 20,00 21,50 21,00 18,00 20,50
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel 21,00 m
20,00 21,00 16,50 18,00 20,50 20,00
5. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 21,00 m
19,00 21,00 16,50 19,00 18,00 18,00
6. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 19,00 m
16,50 18,50 19,00 18,00 17,00 18,00
7. Johannsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf 17,50 m
12,50 17,50 13,50 13,50 17,50 17,00
8. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 16,50 m
16,50 14,50 15,50 15,50 15,00 14,00
9. Lerch, Janne 2002 TSV Otterndorf 15,50 m
15,50 13,50 14,00 x x x
10. Frauns, Paula 2002 TSV Otterndorf 14,50 m
11,50 14,00 14,50 x x x
Lestin, Frieda 2002 TSV Otterndorf n.a.
Kinder W09
800 m W 9 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 3:09,95 min.
2. Volkmann, Malin 2003 OSC Bremerhaven 3:23,82 min.
3. Sadatzki, Lia 2003 SC Hemmoor 3:42,76 min.
4. Druve, Annika 2003 SC Hemmoor 3:43,08 min.
5. Borchardt, Maja 2003 TSV Wehdel 3:51,06 min.
6. von Glahn, Michelle 2003 TSV Wehdel 4:34,44 min.
Hoyer, Luisa 2003 TSV Wehdel n.a.
Schumann, Cora 2003 TV Loxstedt n.a.
Kinder W08 u.j.
800 m W 8 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 3:09,95 min.
2. Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel 3:12,85 min.
3. Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor 3:20,93 min.
4. Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel 3:23,02 min.
5. Volkmann, Malin 2003 OSC Bremerhaven 3:23,82 min.
6. Sadatzki, Lia 2003 SC Hemmoor 3:42,76 min.
7. Druve, Annika 2003 SC Hemmoor 3:43,08 min.
8. Borchardt, Maja 2003 TSV Wehdel 3:51,06 min.
9. Wöstmann, Greta 2004 TSV Wehdel 4:03,56 min.
10. Jäger, Beeke 2004 TSV Wehdel 4:03,90 min.
11. Jeric, Nina 2004 TSV Wehdel 4:18,73 min.
12. von Glahn, Michelle 2003 TSV Wehdel 4:34,44 min.
Hoyer, Luisa 2003 TSV Wehdel n.a.
Schumann, Cora 2003 TV Loxstedt n.a.
Meyer, Johanna 2004 TSV Wehdel n.a.
Donath, Jannika 2004 TSV Wehdel n.a.
800 m W 8 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel 3:12,85 min.
2. Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor 3:20,93 min.
3. Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel 3:23,02 min.
4. Wöstmann, Greta 2004 TSV Wehdel 4:03,56 min.
5. Jäger, Beeke 2004 TSV Wehdel 4:03,90 min.
6. Jeric, Nina 2004 TSV Wehdel 4:18,73 min.
Meyer, Johanna 2004 TSV Wehdel n.a.
Donath, Jannika 2004 TSV Wehdel n.a.
Kinder W07
800 m W 7 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt 3:21,98 min.
2. Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven 3:27,28 min.
3. Sadatzki, Lin 2006 SC Hemmoor 4:21,13 min.
Eichhorn, Joy 2006 TSV Wehdel aufg.
Kipp, Clara 2005 TSV Wehdel n.a.
800 m W 7 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven 3:27,28 min.
Kipp, Clara 2005 TSV Wehdel n.a.
Kinder W06
800 m W 6 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Sadatzki, Lin 2006 SC Hemmoor 4:21,13 min.
Eichhorn, Joy 2006 TSV Wehdel aufg.
TSV Wehdel
Feriensportfest des TSV Wehdel mit Kreismeisterschaft 2000m
am 20.07.2012 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule
TSV Wehdel
Feriensportfest des TSV Wehdel mit Kreismeisterschaft 2000m
am 20.07.2012 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule
Kreismeisterschaft Cuxhaven 2000m
Ergebnisliste
Klassenübersicht
2000 m M15 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 6:36,82 min.
100 m M14 +0,8 20.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
100 m M14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
100 m M14 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 15,97 sec.
2000 m M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 6:36,82 min.
2. Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:51,18 min.
3. Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf 7:00,73 min.
4. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 7:17,77 min.
5. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 7:40,20 min.
6. Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven 7:41,30 min.
7. Lilie, Jesper 2003 TSV Otterndorf 8:19,50 min.
8. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 8:24,03 min.
9. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9:30,96 min.
10. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 10:15,65 min.
11. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
2000 m M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:51,18 min.
2. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 7:17,77 min.
3. Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven 8:24,03 min.
Hochsprung M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 1,53 m
Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven o.g.V.
140 145 150 153 156
-------------------
1. o o xo o xxx
Hochsprung M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 1,53 m
Bosecker, Timo 1998 ATS Cuxhaven o.g.V.
140 145 150 153 156
-------------------
1. o o xo o xxx
Weitsprung M14 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 4,70 m
4,38 4,39 x 4,23 4,46 4,70
+0,9 +0,9 +0,7 +1,2 +0,1
Weitsprung M14 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor 4,70 m
4,38 4,39 x 4,23 4,46 4,70
+0,9 +0,9 +0,7 +1,2 +0,1
2000 m M13 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf 7:00,73 min.
2000 m M12 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven 7:41,30 min.
50 m M11 20.07.2012
1. Zeitlauf
2. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 8,63 sec.
3. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9,18 sec.
50 m M11 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 8,63 sec.
2. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9,18 sec.
2000 m M11 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 7:40,20 min.
2. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 9:30,96 min.
Weitsprung M11 20.07.2012
Finale
1. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 3,41 m
3,40 3,41 3,33 x 3,11 3,22
2. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 3,32 m
3,25 3,32 3,09 3,10 3,15 3,06
Schlagball 80g M11 20.07.2012
Finale
1. Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel 30,00 m
x 30,00 24,00 22,50 26,00 25,00
2. Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel 22,50 m
15,00 20,00 16,50 22,00 22,50 21,50
50 m M10 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 9,51 sec.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
50 m M10 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 9,51 sec.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
2000 m M10 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lilie, Jesper 2003 TSV Otterndorf 8:19,50 min.
2. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 10:15,65 min.
3. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Weitsprung M10 20.07.2012
Finale
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 2,92 m
2,90 2,84 2,79 2,77 2,81 2,92
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
Schlagball 80g M10 20.07.2012
Finale
1. Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel 25,00 m
25,00 23,50 23,00 24,00 23,50 24,00
Kipp, Niklas 2002 TSV Wehdel n.a.
800 m M 9 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
Buck, Justin 2003 TSV Wehdel n.a.
800 m M 9 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
Buck, Justin 2003 TSV Wehdel n.a.
2000 m Sen. M60 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Buck, Justin 2003 TSV Wehdel 10:43,93 min.
2000 m W15 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven 8:35,90 min.
75 m W13 20.07.2012
2. Zeitlauf
2. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 11,93 sec.
75 m W13 20.07.2012
3. Zeitlauf
3. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 10,85 sec.
5. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 11,39 sec.
6. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 12,81 sec.
75 m W13 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 10,85 sec.
2. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 11,39 sec.
3. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 11,93 sec.
4. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 12,81 sec.
2000 m W13 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7:51,26 min.
2. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 8:29,20 min.
3. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 9:15,62 min.
4. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 9:55,45 min.
Weitsprung W13 20.07.2012
Finale
1. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 4,12 m
3,93 4,12 4,05 4,08 4,07 4,11
2. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 4,12 m
3,93 4,01 4,06 4,12 - -
3. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 3,53 m
x 3,50 3,53 3,47 - -
4. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 2,75 m
2,75 x x - - -
Kugelstoß W13 3 kg 20.07.2012
Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7,67 m
7,42 7,28 7,67 7,49 x 7,62
2. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 7,39 m
6,41 6,62 6,31 6,86 6,16 7,39
3. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 5,50 m
5,50 4,56 4,72 - - -
4. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 3,94 m
3,94 3,82 3,27 - - -
75 m W12 20.07.2012
1. Zeitlauf
3. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 12,20 sec.
75 m W12 20.07.2012
2. Zeitlauf
2. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 11,68 sec.
3. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 12,19 sec.
75 m W12 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 11,68 sec.
2. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 12,19 sec.
3. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 12,20 sec.
2000 m W12 20.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt 7:51,26 min.
2. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 8:07,55 min.
3. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 8:23,13 min.
4. Isele, Rebecca 2000 SC Hemmoor 8:26,35 min.
5. Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt 8:29,20 min.
6. Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven 8:35,90 min.
7. Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 8:37,96 min.
8. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8:44,22 min.
9. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 9:08,46 min.
10. Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel 9:15,62 min.
11. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 9:16,35 min.
12. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9:53,07 min.
13. Frauns, Anna 1999 TSV Otterndorf 9:55,45 min.
14. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 10:11,44 min.
15. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 10:18,29 min.
16. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 10:18,88 min.
17. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 10:24,52 min.
18. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 10:49,12 min.
19. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 10:53,89 min.
2000 m W12 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 8:07,55 min.
2. Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 8:23,13 min.
3. Isele, Rebecca 2000 SC Hemmoor 8:26,35 min.
4. Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 8:37,96 min.
5. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 10:18,29 min.
6. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 10:49,12 min.
Weitsprung W12 20.07.2012
Finale
1. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 3,80 m
3,80 3,65 3,77 3,58 3,70 x
2. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 3,72 m
3,07 3,64 x 3,65 3,72 3,61
Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 7,63 m
6,88 7,36 6,79 7,63 6,74 7,16
2. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 5,92 m
5,15 5,17 5,72 5,92 5,76 5,56
3. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 4,79 m
x 4,79 x 4,09 3,94 4,73
Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt 7,63 m
6,88 7,36 6,79 7,63 6,74 7,16
2. Saifi, Soraya 2000 TSV Wehdel 5,92 m
5,15 5,17 5,72 5,92 5,76 5,56
3. Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 4,79 m
x 4,79 x 4,09 3,94 4,73
50 m W11 20.07.2012
1. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 7,79 sec.
3. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 8,57 sec.
4. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 9,16 sec.
50 m W11 20.07.2012
2. Zeitlauf
5. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9,40 sec.
50 m W11 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 7,79 sec.
2. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 8,57 sec.
3. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 9,16 sec.
4. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9,40 sec.
2000 m W11 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 9:08,46 min.
2. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 9:16,35 min.
3. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 9:53,07 min.
4. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 10:18,88 min.
Weitsprung W11 20.07.2012
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 4,42 m
4,31 x 4,25 4,25 - 4,42
2. Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel 3,66 m
3,66 3,38 3,49 3,32 3,49 3,38
3. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 3,50 m
3,41 3,28 3,35 3,41 3,50 3,45
4. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 3,24 m
3,24 3,11 3,10 - - -
Schlagball 80g W11 20.07.2012
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel 41,50 m
39,00 41,50 36,50 38,00 39,00 33,50
2. Caspar, Kim 2001 TSV Wehdel 26,00 m
23,00 24,50 23,00 21,00 26,00 23,50
3. Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf 24,50 m
14,00 24,50 23,50 22,00 20,00 6,50
50 m W10 20.07.2012
1. Zeitlauf
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 9,91 sec.
50 m W10 20.07.2012
2. Zeitlauf
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8,17 sec.
4. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 9,03 sec.
5. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 9,09 sec.
50 m W10 20.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8,17 sec.
2. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 9,03 sec.
3. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 9,09 sec.
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 9,91 sec.
2000 m W10 20.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 8:44,22 min.
2. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 10:11,44 min.
3. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 10:24,52 min.
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 10:53,89 min.
Weitsprung W10 20.07.2012
Finale
1. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 3,93 m
3,57 x 3,68 3,70 3,78 3,93
2. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 3,36 m
3,36 3,31 3,25 3,07 3,12 3,13
3. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 3,31 m
3,26 3,28 3,26 3,30 3,31 3,26
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 2,92 m
2,88 2,92 2,88 2,89 2,80 2,92
Schlagball 80g W10 20.07.2012
Finale
1. Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel 23,00 m
23,00 20,00 21,50 21,00 18,00 20,50
2. Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel 21,00 m
19,00 21,00 16,50 19,00 18,00 18,00
3. Welk, Julia 2002 TV Loxstedt 19,00 m
16,50 18,50 19,00 18,00 17,00 18,00
4. Näth, Gesche 2002 TSV Wehdel 16,50 m
16,50 14,50 15,50 15,50 15,00 14,00
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel