zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 28.07.2012 in Ulm - Donaustadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. LG Esslingen I 49,74 sec.
Flecks, Philipp 1998; Flecks, Nico 1998
Schmidt, Raphael 1997; Ritter, Tobias 1997
2. LG Filstal I 49,92 sec.
Daubenschüz, Jonas 1998; Schöbel, Nico 1997
Urbaniak, Nils 1997; Käppeler, Marc 1998
3. LG Kernen I 50,24 sec.
Zweigle, Felix 1997; Martini, Paul 1998
Pfleiderer, Sascha 1998; Weissmann, Jan 1997
4. TSV Crailsheim I 50,29 sec.
Meiser, Adrian 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Holz, Lukas 1997; Nowak, Tim 1998
5. LG Neckar-Enz I 50,87 sec.
Schober, Clemens 1998; Stahl, Paul 1998
Fischer, Vincent 1998; Fackelmann, Dennis 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 46,15 sec.
Fraidel, Ruben 1997; Kindel, Moritz 1997
Denning, Dominik 1997; Hug, Raphael 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 46,67 sec.
Mehmedovski, Naci 1997; Grünwald, Ewald 1997
Anderl, Maximilian 1998; Hein, Steffen 1998
3. LG Sigmaringen I 46,96 sec.
Stehle, Markus 1998; Kicin, Maid 1998
Przemus, Oliver 1998; Martey, Joshua 1998
4. SV Stuttgarter Kickers I 48,92 sec.
Welz, Philipp 1998; Zink, Simon 1998
Engfer, Tim 1997; Baranski, Leonard 1998
5. LG Rems-Welland I 50,59 sec.
Uedickoven, Alexander 1998; Putzker, Johannes 1997
Koch, Julian 1998; Vöhringer, Philipp 1998
Unterländer LG I ab.
Reese, Julian 1997; Heilig, Maximilian 1997
Kühnlein, Max 1997; Haug, Lukas 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 46,15 sec.
Fraidel, Ruben 1997; Kindel, Moritz 1997
Denning, Dominik 1997; Hug, Raphael 1997
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 46,67 sec.
Mehmedovski, Naci 1997; Grünwald, Ewald 1997
Anderl, Maximilian 1998; Hein, Steffen 1998
3. LG Sigmaringen I 46,96 sec.
Stehle, Markus 1998; Kicin, Maid 1998
Przemus, Oliver 1998; Martey, Joshua 1998
4. SV Stuttgarter Kickers I 48,92 sec.
Welz, Philipp 1998; Zink, Simon 1998
Engfer, Tim 1997; Baranski, Leonard 1998
5. LG Esslingen I 49,74 sec.
Flecks, Philipp 1998; Flecks, Nico 1998
Schmidt, Raphael 1997; Ritter, Tobias 1997
6. LG Filstal I 49,92 sec.
Daubenschüz, Jonas 1998; Schöbel, Nico 1997
Urbaniak, Nils 1997; Käppeler, Marc 1998
7. LG Kernen I 50,24 sec.
Zweigle, Felix 1997; Martini, Paul 1998
Pfleiderer, Sascha 1998; Weissmann, Jan 1997
8. TSV Crailsheim I 50,29 sec.
Meiser, Adrian 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Holz, Lukas 1997; Nowak, Tim 1998
9. LG Rems-Welland I 50,59 sec.
Uedickoven, Alexander 1998; Putzker, Johannes 1997
Koch, Julian 1998; Vöhringer, Philipp 1998
10. LG Neckar-Enz I 50,87 sec.
Schober, Clemens 1998; Stahl, Paul 1998
Fischer, Vincent 1998; Fackelmann, Dennis 1997
Unterländer LG I ab.
Reese, Julian 1997; Heilig, Maximilian 1997
Kühnlein, Max 1997; Haug, Lukas 1997

Jugend M15
100 m M15 +1,2 28.07.2012
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,18 sec.
2. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,24 sec.
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,68 sec.
4. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,83 sec.
5. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,90 sec.
6. Range, Christian 1997 LG Steinlach 12,06 sec.
7. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,10 sec.
Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG ab.

100 m M15 +0,0 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,35 sec. q
2. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,93 sec. q
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,98 sec. q
4. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,09 sec. q
5. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,33 sec.
6. Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 12,37 sec.
7. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 12,41 sec.
8. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,45 sec.

100 m M15 +0,0 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,38 sec. q
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,89 sec. q
3. Range, Christian 1997 LG Steinlach 12,10 sec. q
4. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,13 sec.
5. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,56 sec.
6. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,59 sec.
7. Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 12,60 sec.

100 m M15 +0,2 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,92 sec. q
2. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,11 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,41 sec.
4. Reese, Julian 1997 Unterländer LG 12,43 sec.
5. Weissmann, Jan 1997 LG Kernen 12,51 sec.
6. Köble, Christoph 1997 LSG Aalen 12,60 sec.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen ab.

800 m M15 28.07.2012
Finale
1. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:03,85 min.
2. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:04,98 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:05,69 min.
4. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:06,45 min.
5. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 2:10,61 min.
6. Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 2:12,93 min.
7. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 2:15,14 min.
8. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:18,07 min.
9. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:20,13 min.
10. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:21,89 min.
11. On, Khoi 1997 TSV Eltingen 2:22,57 min.
Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall ab.

3000 m M15 28.07.2012
Finale
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 9:39,63 min.
2. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:00,53 min.
3. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10:13,14 min.
4. Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 10:24,39 min.
5. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:41,54 min.
6. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 10:55,03 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 28.07.2012
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,89 sec.
2. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,35 sec.
3. Range, Christian 1997 LG Steinlach 11,47 sec.
4. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,58 sec.
5. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,59 sec.
6. Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 11,76 sec.
7. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 12,27 sec.
8. Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 12,28 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,9 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,18 sec. q
2. Range, Christian 1997 LG Steinlach 11,75 sec. q
3. Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 11,75 sec. q
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 11,91 sec. q
5. Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 11,99 sec. q
Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn aufg.

80 m Hürden M15 0.838m +1,1 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,61 sec. q
2. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,85 sec. q
3. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,87 sec. q
4. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,20 sec.
5. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,56 sec.
6. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 12,91 sec.

Hochsprung M15 28.07.2012
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,83 m
2. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,80 m
3. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,80 m
4. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,71 m
5. Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 1,68 m
6. Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 1,68 m
7. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 1,65 m
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen ab.

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - o x xo xo - xxx
2. Schöbel - - - xo - o - o xx x
3. Engelke - - o o xxo xxo xo xxo xxx
4. Grünwald - - - o xo xxx
5. Ollmann o o xo o xxx
6. Weber - o o xxo xxx
7. Kambuya xo xxo xo xxx

Stabhochsprung M15 28.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3,70 m
3. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,60 m
4. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 3,50 m
5. Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,20 m
6. Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,20 m
7. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,20 m
8. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,10 m
9. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,00 m
10. Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
11. Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 2,70 m
12. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 2,70 m
Reich, Niklas 1997 LG Filstal o.g.V.

250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - o - xo o o x- xx
2. Bauer - - - - - - - - - o - xxo x- xx
3. Haidt - - - - - - - - - - xo xxx
4. Schöbel - - - - o o o o o o xxx
5. Marcial - - o xo xo o o xxx
6. Weber - - o o xxo o xo xxx
7. Fraidel - - - - xo o xxo xxx
8. Voigt o o o o o o xxx
9. Binder o o o xo xo xxx
10. Pyrags - o xxx
11. Schmidt xxo o xxx
12. Schmid o xo xxx
Reich xxx

Weitsprung M15 28.07.2012
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6,21 m
6,03 x 6,21 6,16 6,04 6,15
+0,6 -0,5 -1,0 -1,6 -0,6
2. Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 6,13 m
6,13 5,89 5,88 6,02 5,90 6,08
+1,0 -0,9 +0,5 +0,6 -1,0 -0,7
3. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 6,00 m
5,72 5,75 x 5,57 x 6,00
-0,9 +0,6 -0,1 +2,0
4. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,91 m
4,35 5,76 5,70 5,91 x -
+0,2 +0,8 +0,2 -1,0
5. Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 5,87 m
5,33 5,62 5,70 5,81 5,54 5,87
-1,3 +0,6 -0,9 +1,1 +1,4 +0,9
6. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 5,84 m
5,79 5,61 4,40 5,44 5,51 5,84
-0,7 +0,8 -0,5 -1,1 +0,6 +1,7
7. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 5,83 m
5,62 5,83 5,56 x x x
+0,4 +0,4 -2,1
8. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 5,59 m
5,53 5,42 5,59 5,51 - 5,55
-0,8 +0,7 -2,8 -1,5 -0,4
9. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 5,57 m
5,57 x 5,42
-1,7 -1,0
10. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 5,53 m
5,50 5,50 5,53
-1,6 -1,3 +0,1
11. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,51 m
5,34 5,29 5,51
-2,0 +0,0 +0,0
12. Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 5,49 m
5,02 5,47 5,49
-1,1 -1,1 -1,7
13. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,44 m
5,38 5,32 5,44
+0,6 +0,6 -0,7
14. Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 5,42 m
5,33 5,42 5,22
-0,1 +1,2 -0,5
15. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 5,33 m
5,33 4,77 4,94
+0,1 -0,3 -0,5
16. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 5,32 m
4,89 5,32 x
+0,1 +2,4
17. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,31 m
5,31 5,26 x
-0,5 -1,3
18. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 5,25 m
5,25 x 4,82
+0,7 -1,0
19. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 5,16 m
5,16 - 5,07
-0,3 -2,7
20. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,95 m
4,87 4,95 x
+0,1 -1,3

Dreisprung M15 28.07.2012
Finale
1. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,99 m
12,59 12,02 12,99 12,34 12,74 x
+0,3 +0,9 +0,9 -0,7 +1,1
2. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 12,40 m
11,89 12,01 12,21 12,24 12,20 12,40
-2,3 +0,4 +1,4 +0,6 -0,5 +1,2
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,41 m
11,18 11,41 x 10,81 x -
+1,2 +0,7 -0,3
4. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 10,36 m
x 10,36 x - - -
+1,8

Kugelstoß M15 4 kg 28.07.2012
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 16,66 m
16,66 15,11 - 16,41 x -
2. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 15,71 m
15,27 15,38 15,37 15,35 15,71 14,95
3. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 14,21 m
13,50 13,70 12,94 13,85 13,38 14,21
4. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 13,85 m
12,55 13,30 13,85 13,34 13,30 13,56
5. Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,67 m
13,67 13,21 1,30 13,08 13,29 13,39
6. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 13,39 m
12,85 12,89 13,36 12,89 13,39 13,39
7. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,29 m
13,29 x x 13,04 x 12,41
8. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,67 m
12,56 12,67 12,60 1,19 11,24 11,91
9. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,67 m
12,67 12,34 11,12
10. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 11,88 m
11,88 11,24 11,37

Diskuswurf M15 1 kg 28.07.2012
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 49,68 m
40,43 x 36,94 49,68 45,03 46,67
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 45,43 m
42,05 42,90 43,04 45,43 x 42,59
3. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 45,26 m
38,29 x x 37,97 44,22 45,26
4. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 43,29 m
41,18 x 42,94 43,29 43,13 x
5. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 43,21 m
x 38,93 36,76 x 40,90 43,21
6. Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 42,87 m
x 38,70 x 42,87 35,40 40,57
7. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 42,07 m
37,50 42,07 41,59 x 36,86 40,94
8. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 40,94 m
40,94 x 40,69 x 37,06 40,51
9. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 36,59 m
36,59 35,22 35,51
10. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 36,59 m
x 36,59 x
11. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 35,99 m
x 35,28 35,99
12. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 35,86 m
35,86 30,85 29,48
13. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 33,38 m
31,47 33,38 31,57
Scheufele, Mario 1997 LG Teck o.g.V.
x x x

Speerwurf M15 600 g 28.07.2012
Finale
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 58,45 m
58,45 46,20 48,45 51,55 50,66 x
2. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 51,09 m
47,33 51,09 44,79 47,72 48,47 47,03
3. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 50,12 m
50,06 49,21 48,95 47,50 50,12 47,58
4. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 49,88 m
48,60 49,88 48,53 x 43,74 x
5. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 49,59 m
43,24 49,04 x 43,18 47,04 49,59
6. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 42,61 m
42,43 40,97 41,79 41,59 42,61 38,74
7. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 40,55 m
40,15 39,30 40,55 39,16 37,08 37,99
8. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 40,51 m
40,51 39,03 39,71 39,84 40,22 20,82
9. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 40,26 m
37,85 40,26 34,42
10. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 39,99 m
37,48 38,62 39,99
11. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,93 m
33,93 28,65 33,25

Jugend M14
100 m M14 +0,6 28.07.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,72 sec.
2. Uedickoven, Alexander 1998 LG Rems-Welland 11,94 sec.
3. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,94 sec.
4. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,96 sec.
5. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
6. Gäckle, Robin 1998 TV Oberndorf 12,32 sec.
7. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,39 sec.
8. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,58 sec.

100 m M14 +0,0 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,84 sec. q
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,95 sec. q
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,54 sec. q
4. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,55 sec.
5. Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 12,92 sec.
6. Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,96 sec.

100 m M14 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,93 sec. q
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,41 sec. q
3. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,42 sec. q
4. Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 12,70 sec.
5. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,81 sec.
6. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,92 sec.

100 m M14 -0,3 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Uedickoven, Alexander 1998 LG Rems-Welland 11,95 sec. q
2. Gäckle, Robin 1998 TV Oberndorf 12,27 sec. q
3. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,62 sec.
4. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 12,98 sec.
5. Martini, Paul 1998 LG Kernen 13,07 sec.
6. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 13,12 sec.

800 m M14 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:18,18 min.
2. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:21,31 min.
3. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 2:22,42 min.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:22,49 min.
5. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:22,61 min.
6. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 2:23,63 min.
7. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:24,87 min.
8. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:28,69 min.

800 m M14 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:11,96 min.
2. Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 2:12,32 min.
3. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:12,89 min.
4. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:14,41 min.
5. Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:15,40 min.
6. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:15,93 min.
7. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:16,98 min.
Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen ab.

800 m M14 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:11,96 min.
2. Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 2:12,32 min.
3. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:12,89 min.
4. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:14,41 min.
5. Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:15,40 min.
6. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:15,93 min.
7. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:16,98 min.
8. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:18,18 min.
9. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:21,31 min.
10. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 2:22,42 min.
11. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:22,49 min.
12. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:22,61 min.
13. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 2:23,63 min.
14. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:24,87 min.
15. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:28,69 min.
Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen ab.

3000 m M14 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 9:39,63 min.
2. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:00,53 min.
3. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10:13,14 min.
4. Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 10:24,39 min.
5. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 10:32,48 min.
6. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:41,54 min.
7. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 10:55,03 min.
8. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 11:19,97 min.
9. Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 11:36,70 min.

3000 m M14 28.07.2012
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 10:32,48 min.
2. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 11:19,97 min.
3. Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 11:36,70 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,5 28.07.2012
Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 11,36 sec.
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,40 sec.
3. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,98 sec.
4. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,12 sec.
5. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 12,27 sec.
6. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,51 sec.
7. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 sec.
8. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 13,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,5 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 11,76 sec. q
2. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,33 sec. q
3. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 12,80 sec. q
4. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 13,00 sec.
5. Daubenschüz, Jonas 1998 LG Filstal 13,37 sec.
Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,82 sec. q
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,95 sec. q
3. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,16 sec. q
4. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 12,73 sec. q
5. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,89 sec. q
6. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 13,57 sec.
7. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,61 sec.

Hochsprung M14 28.07.2012
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 1,79 m
2. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 1,67 m
3. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 1,67 m
4. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 1,58 m
4. Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m
6. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 1,58 m
7. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1,55 m
8. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
9. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,55 m
10. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 1,50 m
11. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 1,50 m
12. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 1,45 m
Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen o.g.V.
Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - o o o o o - o xxo xxx
2. Nagel o o o o xxo xxo o xxx
3. Przemus - - - xo o o xo xxx
4. Rösch o o o xo xxx
4. Hock o o o xo xxx
6. Petzold - xo o xxo xxx
7. Burkhardt o o o xxx
8. Hein - xo o xxx
9. Meyer - xo xxo xxx
10. Averbeck xxo o xxx
11. Awotula xxo xxo xxx
12. Stahl xxo xxx
Martey - - x- xx

Stabhochsprung M14 28.07.2012
Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 2,80 m
2. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 2,80 m
3. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 2,70 m
4. Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 2,60 m
5. Günther, David 1998 TSV Eltingen 2,50 m
6. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 2,40 m
Waitzmann, Niklas 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 ab.
Krech, Marlon 1998 LG Staufen ab.

220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o - o xxx
2. Rösch xo xo o xo o xo xxx
3. Burkhardt xo xo o xxo xo xxx
4. Huttelmaier - o o xo xxx
5. Günther o xxo o xxx
6. Petzold - o - xxx

Weitsprung M14 28.07.2012
Finale
1. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,03 m
5,71 5,87 6,03 - 5,88 x
-0,4 +3,0 +1,8 +2,3
2. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 5,80 m
4,94 x 5,80 5,76 4,36 5,75
-2,5 +1,3 +1,4 +2,9 +0,9
3. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 5,71 m
5,39 5,70 3,52 5,57 5,71 5,68
-3,2 +2,5 +0,4 +1,5 -0,4 +2,3
4. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 5,58 m
5,01 5,58 5,27 5,01 x x
-2,4 +2,7 +0,3 +0,9
5. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,53 m
5,47 5,53 5,45 x 4,84 5,05
+1,1 +3,1 +2,4 -0,8 +1,2
6. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 5,50 m
5,50 3,44 x 3,35 x x
+1,6 +2,7 +2,5
7. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,46 m
5,06 5,20 5,08 4,75 5,46 x
-2,8 +3,2 -0,5 +0,2 +1,0
8. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 5,17 m
5,05 5,17 5,06 x 5,13 4,92
+0,7 +0,5 +2,3 +1,1 +1,3
9. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 4,83 m
4,55 4,83 4,69
-1,5 +2,6 +0,5
10. Uedickoven, Alexander 1998 LG Rems-Welland 4,77 m
x x 4,77
+1,5
Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen ab.
Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 28.07.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 13,31 m
12,94 13,31 12,04 12,77 x 11,64
2. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 13,13 m
11,30 13,13 12,60 12,18 x 12,45
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 12,86 m
11,97 x x x 12,35 12,86
4. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 12,37 m
11,50 11,90 12,18 12,37 x x
5. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 12,00 m
x 11,29 11,41 10,99 11,55 12,00
6. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 11,50 m
10,55 10,22 10,56 10,58 10,07 11,50
7. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,29 m
11,06 11,01 11,23 11,15 11,29 10,71
8. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 9,88 m
9,88 9,39 9,63 9,36 8,86 9,64
9. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,61 m
8,70 9,61 8,99 x x x
10. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 9,45 m
x x 9,45
11. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 9,09 m
x x 9,09
Rössner, Marco 1998 TSV Crailsheim ab.

Diskuswurf M14 1 kg 28.07.2012
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 45,70 m
x 45,03 x 45,70 x x
2. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 38,75 m
x x 31,91 38,16 38,45 38,75
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 38,70 m
34,29 x 38,70 37,31 x x
4. Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 37,03 m
x x 31,32 33,99 x 37,03
5. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 35,04 m
32,51 35,04 x x 34,99 34,49
6. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 34,09 m
34,09 31,61 x x 30,98 29,45
7. Wojcik, David 1998 TSV Urach 32,03 m
x x x 29,16 32,03 x
8. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 29,91 m
23,02 x x x 29,31 29,91
Krech, Marlon 1998 LG Staufen ab.

Speerwurf M14 600 g 28.07.2012
Finale
1. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 45,91 m
45,91 42,97 x 45,31 37,68 x
2. Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 45,43 m
41,56 42,26 43,84 37,26 40,02 45,43
3. Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 40,50 m
38,79 37,90 33,74 38,23 38,12 40,50
4. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 38,14 m
28,08 38,14 35,04 37,08 33,25 33,14
5. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 35,39 m
35,39 32,37 30,58 33,98 31,94 x
6. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,09 m
29,91 29,03 30,21 34,09 x x
7. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 32,45 m
26,76 28,90 32,45 29,36 x x
8. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 32,28 m
27,06 28,36 32,26 32,28 29,21 30,10

5-er Sprunglauf M14 28.07.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 17,97 m
17,83 17,85 17,55 17,93 17,97 17,34
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 17,67 m
x 17,67 x x 16,54 17,41

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems I 52,49 sec.
Weber, Marie-Lina 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Kern, Katharina 1999
2. LG Filstal I 52,99 sec.
Krebs, Caroline 1998; Kammerer, Jana 1997
Kienle, Kim-Marie 1998; Rosenberger, Maike 1998
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 53,56 sec.
Faller, Gina-Marie 1998; Bruckner, Pauline 1998
Mensen, Anna 1997; Wiedmann, Ina Céline 1997
4. LG Rems-Murr I 54,03 sec.
Lust, Karen 1997; Philipp, Lea 1998
Schmoll, Marisa 1999; Hoppe, Anika 1997
5. StG Eltingen Renningen I 55,00 sec.
Horvath, Lisa 1998; Edelmann, Lena 1997
Haaf, Arianne 1997; Dehlwes, Sarina 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 51,90 sec.
Heimsch, Lisa 1998; Gehrung, Sabrina 1997
Breuer, Ines 1998; Neumann, Leonie 1998
2. LG Brenztal I 52,65 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Partsch, Vanessa 1997
Hirner, Clara 1997; Sigloch, Nina 1997
3. TG Schwenningen I 52,76 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Löffler, Vanessa 1998
Kimmich, Ann-Kathrin 1998; Rössler, Sina 1997
4. StG Böblingen-Nufringen I 52,97 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Kirn, Pia 1997
Seid, Rebecca 1997; Tafel, Franziska 1997
LV Pliezhausen 2012 I disq.
Münzinger, Madeleine 1997; Fischer, Paula 1997
Edinger, Ann-Kathrin 1998; Brandt, Jule 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. LG Staufen I 49,74 sec.
Lipke, Sina 1997; Maihöfer, Lisa 1998
Hägele, Alicia 1998; Lehnert, Melissa 1997
2. Unterländer LG I 49,81 sec.
Kugler, Chiara 1997; Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998; Föll, Lena 1997
3. SSV Ulm 1846 I 49,87 sec.
Nothelfer, Anika 1998; Hirschmann, Hannah 1997
Mader, Sarah 1997; Häge, Jasmin 1997
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,57 sec.
Jünk, Lena 1997; Hunker, Leonie 1998
Nippgen, Lisa 1997; Gönnenwein, Clara 1998
5. SSV Ulm 1846 II 51,97 sec.
Straubinger, Nicole 1998; Kilb, Lorena Maren 1997
Westhauser, Nora-Marie 1997; Stucke, Verena 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 49,74 sec.
Lipke, Sina 1997; Maihöfer, Lisa 1998
Hägele, Alicia 1998; Lehnert, Melissa 1997
2. Unterländer LG I 49,81 sec.
Kugler, Chiara 1997; Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998; Föll, Lena 1997
3. SSV Ulm 1846 I 49,87 sec.
Nothelfer, Anika 1998; Hirschmann, Hannah 1997
Mader, Sarah 1997; Häge, Jasmin 1997
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,57 sec.
Jünk, Lena 1997; Hunker, Leonie 1998
Nippgen, Lisa 1997; Gönnenwein, Clara 1998
5. LG Filder I 51,90 sec.
Heimsch, Lisa 1998; Gehrung, Sabrina 1997
Breuer, Ines 1998; Neumann, Leonie 1998
6. SSV Ulm 1846 II 51,97 sec.
Straubinger, Nicole 1998; Kilb, Lorena Maren 1997
Westhauser, Nora-Marie 1997; Stucke, Verena 1997
7. LG Limes-Rems I 52,49 sec.
Weber, Marie-Lina 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Kern, Katharina 1999
8. LG Brenztal I 52,65 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Partsch, Vanessa 1997
Hirner, Clara 1997; Sigloch, Nina 1997
9. TG Schwenningen I 52,76 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Löffler, Vanessa 1998
Kimmich, Ann-Kathrin 1998; Rössler, Sina 1997
10. StG Böblingen-Nufringen I 52,97 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Kirn, Pia 1997
Seid, Rebecca 1997; Tafel, Franziska 1997
11. LG Filstal I 52,99 sec.
Krebs, Caroline 1998; Kammerer, Jana 1997
Kienle, Kim-Marie 1998; Rosenberger, Maike 1998
12. LAV Stadtwerke Tübingen I 53,56 sec.
Faller, Gina-Marie 1998; Bruckner, Pauline 1998
Mensen, Anna 1997; Wiedmann, Ina Céline 1997
13. LG Rems-Murr I 54,03 sec.
Lust, Karen 1997; Philipp, Lea 1998
Schmoll, Marisa 1999; Hoppe, Anika 1997
14. StG Eltingen Renningen I 55,00 sec.
Horvath, Lisa 1998; Edelmann, Lena 1997
Haaf, Arianne 1997; Dehlwes, Sarina 1997
LV Pliezhausen 2012 I disq.
Münzinger, Madeleine 1997; Fischer, Paula 1997
Edinger, Ann-Kathrin 1998; Brandt, Jule 1997

Jugend W15
100 m W15 -2,7 28.07.2012
Finale
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,74 sec.
2. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,78 sec.
3. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 12,93 sec.
4. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 12,98 sec.
5. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,08 sec.
6. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 13,16 sec.
7. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,24 sec.
8. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,29 sec.

100 m W15 +0,0 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 12,81 sec. q
2. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,00 sec. q
3. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,05 sec. q
4. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 13,33 sec.
5. Hegele, Leah 1997 LG Glems 13,40 sec.
6. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,59 sec.
7. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 16,53 sec.

100 m W15 +0,2 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,75 sec. q
2. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 13,08 sec. q
3. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,13 sec.
4. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 13,24 sec.
5. Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 13,49 sec.
6. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,70 sec.

100 m W15 -1,2 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,87 sec. q
2. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 12,98 sec. q
3. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 13,12 sec.
4. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 13,22 sec.
5. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,59 sec.
6. Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 13,60 sec.

100 m W15 +0,8 28.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,03 sec. q
2. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,11 sec.
3. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,38 sec.
4. Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 13,46 sec.
5. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 13,63 sec.
Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 ab.

800 m W15 28.07.2012
Finale
1. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:17,05 min.
2. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:17,90 min.
3. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:19,94 min.
4. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:21,88 min.
5. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:23,68 min.
6. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:25,06 min.
7. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 2:28,54 min.
8. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:30,89 min.
9. Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 2:32,45 min.
10. Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 2:33,90 min.
11. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:34,60 min.
12. Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 2:35,74 min.
13. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 2:36,99 min.
14. Belau, Laura 1997 LG Staufen 2:47,88 min.

2000 m W15 28.07.2012
Finale
1. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 6:24,30 min.
2. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:14,93 min.
3. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 7:29,79 min.
4. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:38,15 min.
5. Diller, Anna-Lena 1997 TSG Esslingen 7:48,84 min.
6. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8:04,95 min.
7. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 8:28,94 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,1 28.07.2012
Finale
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,85 sec.
2. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,09 sec.
3. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 12,36 sec.
4. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,38 sec.
5. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,44 sec.
6. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,45 sec.
7. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 12,51 sec.
8. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 12,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,26 sec. q
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,48 sec. q
3. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,52 sec.
4. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 13,71 sec.
5. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 13,74 sec.
6. Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,37 sec.
Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG ab.

80 m Hürden W15 0.762m +0,6 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 11,99 sec. q
2. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 12,42 sec. q
3. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 12,55 sec. q
4. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 12,99 sec.
5. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 13,56 sec.
6. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 13,78 sec.
Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 ab.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec. q
2. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,62 sec. q
3. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 12,90 sec. q
4. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,20 sec.
5. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,23 sec.
6. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 13,39 sec.
Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 ab.

Hochsprung W15 28.07.2012
Finale
1. Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,62 m
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,59 m
3. Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,59 m
4. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1,56 m
5. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1,56 m
6. Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,53 m
7. Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 1,53 m
8. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 1,53 m
9. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 1,50 m
9. Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
11. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,50 m
12. Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 1,45 m
13. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - o o o xo xxx
2. Simmendinger - - o - o o xxx
3. Jockel - o o o xo xo xxx
4. Bühler - - o o xxo xxx
5. Rössler o o xo xo xxo xxx
6. Geiss o o xo o xxx
7. Schönsee o o xo xo xxx
8. Geiger o o o xxo xxx
9. Partsch o o o xxx
9. Kessler - o o xxx
11. Dehlwes xo o xxo xxx
12. Finkbeiner o xo xxx
13. Lechner xo xxo xxx

Stabhochsprung W15 28.07.2012
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,80 m
2. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2,30 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - - o xo - o o xxx
2. Stucke - o - o xo xxx

Weitsprung W15 28.07.2012
Finale
1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,52 m
x 4,14 5,20 5,52 4,72 x
-0,9 +0,9 +0,8 -0,9
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,38 m
4,11 5,10 5,19 5,38 2,60 5,01
+1,1 +2,3 -0,6 +2,4 +0,6 +0,1
3. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 5,32 m
x 5,32 x x x x
+0,6
4. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 5,27 m
4,93 5,06 5,27 5,09 5,04 5,22
-0,7 -0,3 -0,5 -0,3 -0,1 -1,2
5. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 5,21 m
5,14 5,06 5,15 x x 5,21
+0,1 +0,8 +0,2 -0,5
6. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,18 m
5,18 x x - - -
-1,6
7. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,16 m
4,67 4,92 5,16 4,93 4,94 5,14
+0,0 -2,4 -0,1 +1,5 -1,9 -1,4
8. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 5,15 m
- 5,15 - 5,04 x -
-1,6 -2,3
9. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 5,06 m
4,59 5,06 5,00
-0,7 +0,8 -0,1
10. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 5,00 m
5,00 4,96 4,90
+0,3 -1,3 -2,2
11. Munser, Isa 1997 LG Staufen 4,99 m
4,72 4,99 4,83
+0,0 +1,5 -1,5
12. Herr, Celina 1997 LG Voralb 4,88 m
4,88 4,33 x
-0,7 -1,3
13. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,85 m
4,85 4,61 4,73
+1,2 -2,5 -1,9
14. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,71 m
4,71 x 4,56
-0,9 -1,0

Dreisprung W15 28.07.2012
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 11,08 m
11,08 10,77 10,86 11,08 10,81 10,50
+0,4 +2,2 +1,8 +0,4 -0,6 +0,8
2. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 10,64 m
10,44 10,51 10,64 10,17 10,42 9,85
-0,4 +1,7 +2,5 +0,8 +2,1 +0,4
3. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 10,60 m
10,08 10,00 10,04 10,18 10,60 10,46
+1,6 +1,2 +2,7 -2,1 +0,1 +1,2
4. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,38 m
10,23 10,29 10,15 10,25 10,38 x
+0,8 +1,2 +0,8 +2,7 +1,2
5. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 10,15 m
x 9,99 10,15 9,58 9,74 x
+2,4 +2,6 -0,6 +0,1
6. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 9,55 m
9,55 8,85 9,37 9,29 9,30 9,21
-0,2 +1,2 +0,0 +0,0 +0,3 -0,2
7. Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,54 m
9,44 x 9,05 x x 9,54
+0,2 +1,4 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 28.07.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,36 m
14,10 14,25 14,47 14,59 15,36 x
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 13,05 m
12,43 12,74 11,27 12,87 13,05 12,55
3. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 12,99 m
x x 12,67 12,99 x 12,07
4. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,74 m
11,74 x 10,81 11,55 - 10,71
5. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 11,38 m
10,59 10,90 11,38 x 10,36 10,91
6. Hegele, Leah 1997 LG Glems 11,14 m
10,65 11,14 10,93 10,48 9,02 10,58
7. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,83 m
9,62 9,64 10,83 10,14 x 10,27
8. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 10,25 m
9,33 10,25 9,39 10,13 10,14 9,38
9. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,00 m
10,00 9,04 9,83
10. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,51 m
9,51 9,25 9,29
11. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 9,24 m
9,20 9,24 8,60

Diskuswurf W15 1 kg 28.07.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,85 m
38,94 39,57 39,78 40,50 40,58 40,85
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 33,55 m
33,55 x 31,65 x 29,32 31,97
3. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 33,15 m
31,90 32,62 x x 31,77 33,15
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 33,05 m
30,47 33,05 x x x x
5. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 27,90 m
x 26,04 x 24,86 27,90 25,70
6. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,20 m
22,94 25,75 23,48 26,20 23,08 23,37
7. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 24,76 m
24,76 24,34 x x 22,22 21,19
8. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,14 m
x 22,72 23,14 22,68 x 22,98
9. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 21,97 m
x 21,97 21,66
10. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 21,63 m
21,63 x x
11. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 20,41 m
x 20,41 x
12. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 19,72 m
19,72 x x

Speerwurf W15 600 g 28.07.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,71 m
35,79 37,74 40,71 39,00 40,24 39,28
2. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 37,71 m
34,16 35,94 33,15 37,71 32,04 36,99
3. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 36,34 m
32,89 32,25 32,43 36,34 32,16 x
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 35,16 m
30,02 35,16 33,78 31,62 34,18 31,20
5. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,38 m
31,56 33,32 32,24 32,28 33,38 29,10
6. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 32,64 m
32,64 32,64 32,25 31,38 30,91 30,66
7. Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen 32,31 m
27,77 27,67 32,31 25,76 x x
8. Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 29,67 m
29,67 28,10 28,60 28,61 29,60 x
9. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 28,90 m
28,90 x 27,22
10. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 23,78 m
23,14 23,78 23,66
Schäfer, Marie Jana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Jugend W14
100 m W14 +2,2 28.07.2012
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,59 sec.
2. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,64 sec.
3. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,97 sec.
4. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 12,99 sec.
5. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10 sec.
6. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,15 sec.
7. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,16 sec.
8. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 13,27 sec.

100 m W14 +0,1 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,99 sec. q
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 13,35 sec. q
3. Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 13,69 sec.
4. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,74 sec.
5. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,80 sec.
6. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 13,84 sec.
Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG disq.

100 m W14 -0,7 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,70 sec. q
2. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,40 sec. q
3. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 13,47 sec.
4. Leberer, Eliane 1998 LG Staufen 13,63 sec.
5. Straubinger, Nicole 1998 SSV Ulm 1846 13,77 sec.
6. Heimsch, Lisa 1998 LG Filder 14,01 sec.

100 m W14 +0,4 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,96 sec. q
2. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,24 sec. q
3. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,53 sec.
4. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 13,68 sec.
5. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,72 sec.
6. Breuer, Ines 1998 LG Filder 13,76 sec.

100 m W14 +0,0 28.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,08 sec. q
2. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,18 sec. q
3. Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,59 sec.
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,66 sec.
5. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 14,06 sec.
6. Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 14,14 sec.

800 m W14 28.07.2012
Finale
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:18,64 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 2:20,13 min.
3. Reich, Carolin 1998 TG Biberach 2:23,47 min.
4. Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 2:25,81 min.
5. Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:28,97 min.
6. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:30,10 min.
7. Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:32,40 min.
8. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 2:34,88 min.
9. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:35,14 min.
10. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:35,20 min.
11. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:38,88 min.
12. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:40,48 min.
13. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:43,04 min.

2000 m W14 28.07.2012
Finale
1. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 6:52,93 min.
2. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 6:59,73 min.
3. Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 7:17,49 min.
4. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 7:20,40 min.
5. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 7:38,42 min.
6. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 7:42,24 min.
7. Endler, Fabienne 1998 TSV Urach 7:56,29 min.
8. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8:09,95 min.
9. Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 8:13,64 min.
10. Schönwald, Clara 1998 TSV Laupheim 8:14,23 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 28.07.2012
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 11,97 sec.
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,43 sec.
3. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,50 sec.
4. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,53 sec.
5. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,58 sec.
6. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 12,81 sec.
7. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,82 sec.
8. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,05 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 28.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,39 sec. q
2. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,69 sec. q
3. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 12,95 sec. q
4. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,08 sec. q
5. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,77 sec.
6. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 13,90 sec.
7. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 14,07 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 28.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,57 sec. q
2. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,63 sec. q
3. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,16 sec.
4. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 13,70 sec.
5. Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 14,22 sec.
6. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 14,47 sec.
7. Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 17,78 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,4 28.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,14 sec. q
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,69 sec. q
3. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 13,10 sec.
4. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,20 sec.
5. Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 13,21 sec.
6. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 13,91 sec.
7. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 14,16 sec.
8. Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 14,26 sec.

Hochsprung W14 28.07.2012
Finale
1. Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,57 m
2. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,54 m
3. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 1,51 m
3. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 1,51 m
5. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 1,51 m
6. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 1,48 m
7. Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 1,48 m
8. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1,40 m
8. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,40 m
10. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1,40 m
Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - xo o xo xxx
2. Eckert - - - o o o xxx
3. Dempewolf - o o xxo xo xxx
3. Arpert - o xo xo xo xxx
5. Krebs o o o xxo xxo xxx
6. Kienle - o o xo xxx
7. Philipp o o o xxo xxx
8. Rosenberger o o xxx
8. Kessler o o xxx
10. Naujoks xo o xxx

Stabhochsprung W14 28.07.2012
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,30 m
2. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 2,40 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Lauter - - - - - - - - - xo - o - o xxo xxx
3. Henle - - - - o o xxx

Weitsprung W14 28.07.2012
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 5,06 m
4,86 4,81 5,03 4,87 x 5,06
+1,8 +0,8 +0,0 -0,3 -0,7
2. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 5,05 m
4,44 4,76 4,86 4,84 x 5,05
-0,8 +0,7 +0,2 -1,2 +0,0
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,00 m
4,82 4,92 4,31 4,69 5,00 4,69
-0,9 +1,7 +1,0 -0,3 -0,7 -1,3
4. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 4,91 m
x 4,91 4,74 4,23 x 4,37
+1,0 +0,8 -0,9 +0,0
5. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 4,88 m
4,71 4,57 4,67 4,63 4,88 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 -1,6 +0,8 -0,6
6. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 4,85 m
x 4,75 x 4,58 4,85 4,75
+0,8 -1,5 -1,1 -0,8
7. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 4,76 m
4,76 4,24 x 4,59 4,31 x
-0,8 +0,0 -0,3 -0,2
8. Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 4,75 m
4,64 4,75 4,60 4,41 4,64 4,65
-0,3 -0,2 +0,0 -1,0 -0,7 -1,2
9. Heimsch, Lisa 1998 LG Filder 4,64 m
4,37 4,64 4,41
-0,5 +0,8 +1,2
10. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,63 m
4,57 4,17 4,63
+0,1 +1,1 +1,1
11. Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,60 m
4,30 4,21 4,60
+1,1 +0,6 +0,0
12. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,53 m
4,53 4,24 x
-0,1 +0,8
13. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 4,47 m
2,57 4,47 4,41
-1,3 +0,2 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.07.2012
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,71 m
11,35 10,42 - 11,91 12,09 12,71
2. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 10,77 m
10,73 9,94 10,77 10,50 9,23 10,58
3. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 10,74 m
10,38 10,32 - 10,72 9,97 10,74
4. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,56 m
9,96 9,97 10,38 10,24 10,56 10,36
5. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 10,08 m
9,39 9,32 10,08 8,53 8,24 9,85
6. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 9,85 m
9,50 9,58 9,44 9,85 9,70 9,75
7. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 9,76 m
9,20 9,76 8,90 8,86 8,13 8,98
8. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 9,55 m
x 9,05 9,40 8,18 x 9,55
9. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 8,93 m
8,93 8,79 8,86
10. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 8,79 m
8,54 8,19 8,79
11. Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 7,08 m
6,67 x 7,08

Diskuswurf W14 1 kg 28.07.2012
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,69 m
30,08 28,34 30,84 31,69 26,96 x
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 28,38 m
x 27,00 27,73 27,36 28,38 27,61
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,93 m
24,26 x 26,93 23,16 25,25 24,54
4. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 24,56 m
24,22 24,56 x 23,87 20,43 24,52
5. Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,37 m
22,37 21,63 19,61 19,59 20,12 19,47
6. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 22,10 m
21,45 20,24 x 21,24 21,37 22,10
7. Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 21,53 m
x 21,00 19,55 20,25 21,53 x

Speerwurf W14 600 g 28.07.2012
Finale
1. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 29,88 m
29,88 29,00 29,25 27,16 23,47 26,34
2. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 29,72 m
29,72 28,29 27,79 x x x
3. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 28,96 m
28,96 21,87 x x 24,27 23,70
4. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 27,96 m
24,74 22,60 26,25 23,95 25,09 27,96
5. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 25,68 m
25,20 25,40 x 25,68 24,18 23,15
6. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 25,68 m
24,72 x 23,04 x 22,21 25,68
7. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 25,41 m
x x 25,41 23,13 x 22,71
8. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 24,34 m
22,49 23,80 24,34 23,07 24,25 x
9. Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 23,01 m
23,01 x x
10. Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 13,72 m
x x 13,72
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal ab.

5-er Sprunglauf W14 W14 28.07.2012
Finale
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 16,63 m
16,41 16,28 16,51 15,99 16,63 16,49
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 14,74 m
14,10 x 14,08 14,45 14,74 14,35
3. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 14,70 m
14,47 13,75 13,62 14,24 14,58 14,70
4. Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 14,42 m
13,55 13,42 13,85 13,99 14,21 14,42

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SSV Ulm 1846              | Datum : 28.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Ulm                
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Württ. Meisterschaften Jugend U16                      
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SSV Ulm 1846                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donaustadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     95    |     89    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 183 |     | 154 |     | 84|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 199 |     | 177 | 88|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   3 |     |   2 | 66|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 183 |     | 154 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 202 |     | 179 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    385    |    333    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Startnr. 1120 Verwarnung nach Regel 145.2
                              

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau