Kreis BB
Kreis CW
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Männer
Stabhochsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
2. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,40 m
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
4. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,60 m
5. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 3,00 m
6. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 2,80 m
Korrektur: Kevin Schwindhammer erzielte 3,60 m
Weitsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,27 m
7,27 - x - - -
+0,0
2. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,16 m
x x 7,16 x x 7,15
+0,0 +0,0
3. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,72 m
- x 6,64 6,72 x x
+0,0 +0,0
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 6,02 m
x 5,84 x 5,89 6,02 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,95 m
4,78 x x x 5,83 5,95
+0,0 +0,0
6. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,30 m
x 5,30 4,98 - - -
+0,0 +0,0
7. Buck, Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 5,16 m
5,11 5,16 4,88 5,01 5,10 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 5,04 m
4,86 4,84 4,91 4,90 x 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf Männer 800 g 27.06.2012
Finale
1. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 44,61 m
42,32 39,45 42,00 44,61 43,50 43,28
2. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 38,80 m
38,80 38,05 x x x x
3. Gmeiner, Julian 1992 TSV Dagersheim 20,67 m
x x 20,67 19,79 15,95 16,59
Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 27.06.2012
Finale
1. Bachmann, Maximilian 1994 Spvgg Holzgerlingen 5,52 m
5,52 5,48 x x 5,30 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,00 m
4,90 4,24 5,00 4,55 4,83 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf MJ U20 800 g 27.06.2012
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 51,01 m
44,94 43,15 47,03 50,26 51,01 50,72
2. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 29,55 m
29,55 28,10 27,60 x 27,91 27,32
Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 27.06.2012
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 2,80 m
220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
-----------------------------------------------
1. - - - - - - - xo - o xo xxx
2. xo o o o xo xo o xxx
Weitsprung MJ U18 27.06.2012
Finale
1. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,64 m
5,45 5,45 4,66 5,43 x 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
2. Baumann, Maximilian 1995 Spvgg Renningen 5,62 m
5,04 5,37 5,62 5,38 5,35 5,52
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
3. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,56 m
5,56 x 5,45 3,68 5,25 3,96
-0,3 -0,1 -0,2 -0,3 -0,1
4. Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,17 m
4,23 4,87 5,17 x x 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen n.a.
Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2012
Finale
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 40,53 m
38,28 34,87 x 37,78 40,53 -
2. Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 38,89 m
x 38,89 35,29 33,68 37,99 36,36
3. Baumann, Maximilian 1995 Spvgg Renningen 35,25 m
29,47 33,70 35,25 32,93 34,64 29,88
Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen ab.
Jugend M15
Stabhochsprung M15 27.06.2012
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,00 m
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 2,90 m
220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 3
---------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - o - o x
2. - - - - - - o - o - o - o xxo xo o xxx
3. o o - o o o o o xo xxx
4. - - - - xo - xo xo xxx
Weitsprung M15 27.06.2012
Finale
1. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,54 m
5,54 5,37 5,28 5,30 5,43 5,39
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,1 +0,0
2. Fietkau, Bastian 1997 TV Oberhaugstett 4,30 m
4,04 4,13 4,08 3,93 4,30 4,20
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,26 m
x 4,26 3,99 4,12 4,09 4,06
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen n.a.
Speerwurf M15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 53,15 m
53,15 48,66 x x - -
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 34,82 m
x x 31,02 33,96 34,82 x
3. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 30,19 m
27,43 29,00 28,50 28,87 30,19 29,00
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 29,60 m
29,60 25,77 26,01 x - -
5. Fietkau, Bastian 1997 TV Oberhaugstett 23,31 m
21,30 20,22 23,31 21,23 22,46 20,95
Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen ab.
Jugend M14
Stabhochsprung M14 27.06.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2,50 m
2. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 2,40 m
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 2,20 m
Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen n.a.
180 190 200 210 220 230 240 250 260
-----------------------------------
1. o o o o o o xo o xxx
2. - - o - o o o xxx
3. o o o o o xxx
Weitsprung M14 27.06.2012
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,90 m
4,90 - - - - -
+0,0
2. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,82 m
4,82 x 4,06 4,63 4,75 4,79
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1 -0,3
3. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 4,54 m
4,54 4,48 4,26 4,37 4,36 x
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 4,44 m
- 4,44 4,28 4,14 4,12 4,16
-0,1 -0,4 -0,1 +0,0 +0,0
5. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 4,18 m
4,18 3,97 4,07 4,02 3,80 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,07 m
4,04 - 4,00 3,70 3,24 4,07
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
7. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 3,99 m
- - - 3,77 3,99 3,72
+0,0 +0,0 -0,1
8. Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 3,96 m
x x 3,96 3,93 x 3,42
-0,2 -0,1 +0,0
9. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 3,39 m
- - - 3,39 3,22 -
-0,2 +0,0
Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen n.a.
Deisinger, Tilman 1998 SV Böblingen n.a.
Speerwurf M14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 43,33 m
42,62 x 40,72 - 43,33 35,57
2. Bleier, Max 1998 TV Bretten 33,33 m
29,93 27,28 33,33 x 25,74 25,71
3. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 28,14 m
22,36 26,67 22,72 27,34 25,19 28,14
4. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 26,92 m
23,85 26,92 24,63 23,40 25,71 25,81
5. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 26,13 m
18,75 21,22 24,08 23,78 23,62 26,13
6. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 25,37 m
25,37 21,83 20,21 19,03 21,74 24,76
7. Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 22,37 m
22,37 x x 21,04 20,30 x
8. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 21,16 m
19,51 17,50 21,16 19,65 21,12 20,40
9. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 19,15 m
x 19,15 x - - -
Frauen
Weitsprung Frauen 27.06.2012
Finale
1. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 5,19 m
4,57 4,97 5,04 5,19 5,08 4,99
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf Frauen 600 g 27.06.2012
Finale
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen n.a.
Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 27.06.2012
Finale
1. Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,70 m
280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
-------------------------------------------
1. - - - - - xxo - o - xxo xxx
Weitsprung WJ U20 27.06.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 5,10 m
5,10 4,97 4,87 x x 4,95
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 4,83 m
4,59 4,68 4,62 4,83 4,55 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 4,79 m
x 4,51 x 4,59 4,79 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 4,21 m
x x 3,97 4,21 x x
+0,0 +0,0
Speerwurf WJ U20 600 g 27.06.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 31,76 m
x 24,22 28,57 31,76 - -
2. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 28,21 m
28,21 25,23 26,92 26,59 - -
Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 27.06.2012
Finale
1. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
2. Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,90 m
280 290 300 310 320
-------------------
1. - o - xo xxx
2. - o xxx
Weitsprung WJ U18 27.06.2012
Finale
1. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 4,97 m
4,72 4,81 4,97 4,67 4,96 4,81
-0,3 -0,3 -0,4 -0,7 -0,5 -0,2
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,42 4,42 4,51 4,49 4,77 x
-0,6 -1,1 -1,3 -0,9
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,72 m
4,66 4,68 4,64 4,62 4,59 4,72
-0,7 -1,0 -0,3 -0,5 -0,1 -0,3
4. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 4,72 m
4,51 4,62 4,66 4,49 4,67 4,72
-0,1 +0,8 -0,3 +0,0 -0,4 -0,1
5. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,68 m
4,26 4,31 4,68 4,50 4,55 x
-0,9 -0,1 -0,8 -0,3 -0,3
6. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 4,61 m
4,51 4,54 4,56 4,57 4,61 x
-0,6 +0,2 +0,0 -1,0 -0,1
7. Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 4,57 m
x x 4,40 4,57 4,54 4,40
+0,0 -0,7 -0,4 -0,2
8. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,50 m
4,50 4,20 4,47 4,47 4,43 4,48
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
9. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 4,40 m
x 4,40 4,39 4,18 4,37 4,08
-0,8 -0,1 -0,3 -0,2 -0,2
10. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 4,26 m
4,10 4,26 3,85 3,76 x 4,15
+0,0 -0,7 -0,5 -0,6 +0,0
11. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 4,22 m
4,22 4,06 x x x x
-0,5 -0,3
12. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 4,16 m
4,16 4,06 4,12 4,13 3,89 x
-0,1 -1,0 -0,1 -0,5 -0,5
Speerwurf WJ U18 600 g 27.06.2012
Finale
1. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 33,93 m
26,39 33,93 29,86 30,34 - -
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 30,94 m
30,94 30,88 30,35 28,18 28,19 28,55
3. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 29,02 m
26,04 27,50 25,41 28,26 26,30 29,02
4. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,65 m
x x 28,38 27,67 28,65 x
5. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 26,29 m
20,46 22,38 x 26,29 22,33 25,80
6. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 22,16 m
22,16 21,18 20,12 - - -
7. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 20,27 m
18,57 17,54 20,27 x 20,10 19,27
8. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 15,34 m
10,65 10,41 11,64 13,22 15,34 x
9. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 12,53 m
11,18 11,14 12,53 10,58 11,84 12,34
Jugend W15
Weitsprung W15 27.06.2012
Finale
1. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,87 m
4,87 4,76 4,74 4,62 4,61 4,82
+0,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 4,28 m
4,27 4,11 4,28 x 4,19 x
-0,7 -0,6 -0,4 -0,4
3. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 4,22 m
3,02 3,42 4,01 x 4,22 4,11
-0,5 -0,4 -0,2 -0,5 -0,4
4. Bauer, Lea 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,16 m
3,88 x 3,91 4,16 4,04 4,12
+0,0 -0,7 -0,3 -0,3 -0,4
5. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 4,11 m
3,86 3,54 3,88 4,11 4,01 3,93
-0,2 -0,3 -1,0 -0,6 -0,2 -0,3
6. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 3,97 m
x 3,97 3,94 3,89 3,68 3,82
+0,0 -0,1 -0,3 -0,1 -0,7
7. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 3,59 m
x 3,59 x x x x
-0,8
Speerwurf W15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 29,99 m
29,99 29,61 28,57 29,72 27,90 27,29
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 29,26 m
x 28,63 29,26 x 27,04 x
3. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 24,90 m
22,12 22,89 24,90 23,30 21,50 22,34
4. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 24,56 m
20,28 20,05 20,22 20,07 19,70 24,56
5. Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 23,00 m
17,33 17,04 18,21 19,77 23,00 x
6. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 20,86 m
20,86 18,92 20,84 17,50 17,85 17,47
7. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 18,46 m
17,44 17,31 17,21 16,95 18,46 18,26
Jugend W14
Stabhochsprung W14 27.06.2012
Finale
1. Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 2,30 m
160 170 180 190 200 210 220 230 240
-----------------------------------
1. - - o o xo xo o o xxx
Weitsprung W14 27.06.2012
Finale
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,78 m
4,76 4,49 x 4,61 4,78 4,46
-1,2 +0,0 -0,4 -0,5 -0,5
2. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,23 4,56 4,60 x 4,38 4,77
-0,1 -0,7 -0,2 -0,7 -0,4
3. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,61 m
4,33 4,61 4,52 4,43 x 3,30
-1,2 -0,3 -0,6 -0,4 -0,4
4. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,44 m
4,44 4,40 4,42 x x 4,31
+0,0 +0,0 -1,0 +0,0
5. Schwab, Mona 1998 VfL Sindelfingen 4,37 m
3,93 3,72 4,37 3,75 3,78 x
+0,1 -0,3 -0,7 -0,5 -0,3
6. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,22 m
4,08 4,04 4,05 4,19 4,19 4,22
-0,3 -0,4 -0,1 -0,8 -0,1 -0,4
7. Mergenthaler, Anja 1998 Spvgg Renningen 4,15 m
4,04 4,11 4,14 x 4,15 4,02
-0,7 -1,8 -0,6 -0,3 -0,5
8. Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim 4,12 m
4,12 3,96 x 3,96 x 3,68
+0,1 -0,5 -0,6 -0,5
9. Maute, Miriam 1998 TSV Dagersheim 3,90 m
x 3,90 3,40 x x 3,77
-0,3 -0,4 -0,6
10. Schaible, Katharina 1998 Spvgg Weil der Stadt 3,81 m
x 3,79 3,81 x x x
-0,4 -1,0
Speerwurf W14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 24,42 m
24,42 19,93 20,61 20,29 17,04 21,99
2. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 22,04 m
17,03 22,04 21,06 21,55 21,51 19,22
3. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 21,05 m
18,13 17,26 17,46 17,70 21,05 19,49
4. Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 19,76 m
17,87 17,25 17,72 17,50 19,76 16,93
5. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 16,21 m
13,55 14,00 12,28 x 12,42 16,21
6. Mergenthaler, Anja 1998 Spvgg Renningen 10,41 m
6,81 9,40 x 10,41 10,14 9,78
Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen ab.
LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften Teil 3
am 27.06.2012 in Dagersheim - Waldstadion
LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften Teil 3
am 27.06.2012 in Dagersheim - Waldstadion
Kreis BB
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Stabhochsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
2. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,40 m
Korrektur: Kevin Schwindhammer erzielte 3,60 m
Weitsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,27 m
7,27 - x - - -
+0,0
2. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,72 m
- x 6,64 6,72 x x
+0,0 +0,0
3. Buck, Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 5,16 m
5,11 5,16 4,88 5,01 5,10 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf Männer 800 g 27.06.2012
Finale
1. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 38,80 m
38,80 38,05 x x x x
2. Gmeiner, Julian 1992 TSV Dagersheim 20,67 m
x x 20,67 19,79 15,95 16,59
Weitsprung MJ U20 27.06.2012
Finale
1. Bachmann, Maximilian 1994 Spvgg Holzgerlingen 5,52 m
5,52 5,48 x x 5,30 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,00 m
4,90 4,24 5,00 4,55 4,83 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf MJ U20 800 g 27.06.2012
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 51,01 m
44,94 43,15 47,03 50,26 51,01 50,72
2. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 29,55 m
29,55 28,10 27,60 x 27,91 27,32
Stabhochsprung MJ U18 27.06.2012
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 2,80 m
220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
-----------------------------------------------
1. - - - - - - - xo - o xo xxx
2. xo o o o xo xo o xxx
Weitsprung MJ U18 27.06.2012
Finale
1. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,64 m
5,45 5,45 4,66 5,43 x 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
2. Baumann, Maximilian 1995 Spvgg Renningen 5,62 m
5,04 5,37 5,62 5,38 5,35 5,52
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
3. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,56 m
5,56 x 5,45 3,68 5,25 3,96
-0,3 -0,1 -0,2 -0,3 -0,1
4. Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,17 m
4,23 4,87 5,17 x x 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen n.a.
Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2012
Finale
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 40,53 m
38,28 34,87 x 37,78 40,53 -
2. Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 38,89 m
x 38,89 35,29 33,68 37,99 36,36
3. Baumann, Maximilian 1995 Spvgg Renningen 35,25 m
29,47 33,70 35,25 32,93 34,64 29,88
Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen ab.
Stabhochsprung M15 27.06.2012
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,00 m
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 2,90 m
220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 3
---------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - o - o x
2. - - - - - - o - o - o - o xxo xo o xxx
3. o o - o o o o o xo xxx
4. - - - - xo - xo xo xxx
Weitsprung M15 27.06.2012
Finale
1. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,54 m
5,54 5,37 5,28 5,30 5,43 5,39
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,1 +0,0
2. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,26 m
x 4,26 3,99 4,12 4,09 4,06
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen n.a.
Speerwurf M15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 53,15 m
53,15 48,66 x x - -
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 34,82 m
x x 31,02 33,96 34,82 x
3. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 30,19 m
27,43 29,00 28,50 28,87 30,19 29,00
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 29,60 m
29,60 25,77 26,01 x - -
Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen ab.
Stabhochsprung M14 27.06.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2,50 m
2. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 2,40 m
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 2,20 m
Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen n.a.
180 190 200 210 220 230 240 250 260
-----------------------------------
1. o o o o o o xo o xxx
2. - - o - o o o xxx
3. o o o o o xxx
Weitsprung M14 27.06.2012
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,90 m
4,90 - - - - -
+0,0
2. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,82 m
4,82 x 4,06 4,63 4,75 4,79
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1 -0,3
3. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 4,54 m
4,54 4,48 4,26 4,37 4,36 x
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,07 m
4,04 - 4,00 3,70 3,24 4,07
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 3,99 m
- - - 3,77 3,99 3,72
+0,0 +0,0 -0,1
6. Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 3,96 m
x x 3,96 3,93 x 3,42
-0,2 -0,1 +0,0
7. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 3,39 m
- - - 3,39 3,22 -
-0,2 +0,0
Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen n.a.
Deisinger, Tilman 1998 SV Böblingen n.a.
Speerwurf M14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 43,33 m
42,62 x 40,72 - 43,33 35,57
2. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 28,14 m
22,36 26,67 22,72 27,34 25,19 28,14
3. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 26,92 m
23,85 26,92 24,63 23,40 25,71 25,81
4. Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 22,37 m
22,37 x x 21,04 20,30 x
5. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 21,16 m
19,51 17,50 21,16 19,65 21,12 20,40
6. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 19,15 m
x 19,15 x - - -
Weitsprung Frauen 27.06.2012
Finale
1. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 5,19 m
4,57 4,97 5,04 5,19 5,08 4,99
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf Frauen 600 g 27.06.2012
Finale
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen n.a.
Stabhochsprung WJ U20 27.06.2012
Finale
1. Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,70 m
280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
-------------------------------------------
1. - - - - - xxo - o - xxo xxx
Weitsprung WJ U20 27.06.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 5,10 m
5,10 4,97 4,87 x x 4,95
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 4,83 m
4,59 4,68 4,62 4,83 4,55 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 4,79 m
x 4,51 x 4,59 4,79 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 4,21 m
x x 3,97 4,21 x x
+0,0 +0,0
Speerwurf WJ U20 600 g 27.06.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 31,76 m
x 24,22 28,57 31,76 - -
2. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 28,21 m
28,21 25,23 26,92 26,59 - -
Stabhochsprung WJ U18 27.06.2012
Finale
1. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
2. Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,90 m
280 290 300 310 320
-------------------
1. - o - xo xxx
2. - o xxx
Weitsprung WJ U18 27.06.2012
Finale
1. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 4,97 m
4,72 4,81 4,97 4,67 4,96 4,81
-0,3 -0,3 -0,4 -0,7 -0,5 -0,2
2. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,72 m
4,66 4,68 4,64 4,62 4,59 4,72
-0,7 -1,0 -0,3 -0,5 -0,1 -0,3
3. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 4,72 m
4,51 4,62 4,66 4,49 4,67 4,72
-0,1 +0,8 -0,3 +0,0 -0,4 -0,1
4. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,68 m
4,26 4,31 4,68 4,50 4,55 x
-0,9 -0,1 -0,8 -0,3 -0,3
5. Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 4,57 m
x x 4,40 4,57 4,54 4,40
+0,0 -0,7 -0,4 -0,2
6. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,50 m
4,50 4,20 4,47 4,47 4,43 4,48
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
7. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 4,40 m
x 4,40 4,39 4,18 4,37 4,08
-0,8 -0,1 -0,3 -0,2 -0,2
8. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 4,26 m
4,10 4,26 3,85 3,76 x 4,15
+0,0 -0,7 -0,5 -0,6 +0,0
9. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 4,22 m
4,22 4,06 x x x x
-0,5 -0,3
Speerwurf WJ U18 600 g 27.06.2012
Finale
1. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 33,93 m
26,39 33,93 29,86 30,34 - -
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 30,94 m
30,94 30,88 30,35 28,18 28,19 28,55
3. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,65 m
x x 28,38 27,67 28,65 x
4. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 22,16 m
22,16 21,18 20,12 - - -
5. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 15,34 m
10,65 10,41 11,64 13,22 15,34 x
6. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 12,53 m
11,18 11,14 12,53 10,58 11,84 12,34
Weitsprung W15 27.06.2012
Finale
1. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,87 m
4,87 4,76 4,74 4,62 4,61 4,82
+0,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 4,28 m
4,27 4,11 4,28 x 4,19 x
-0,7 -0,6 -0,4 -0,4
3. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 4,22 m
3,02 3,42 4,01 x 4,22 4,11
-0,5 -0,4 -0,2 -0,5 -0,4
4. Bauer, Lea 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,16 m
3,88 x 3,91 4,16 4,04 4,12
+0,0 -0,7 -0,3 -0,3 -0,4
5. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 3,59 m
x 3,59 x x x x
-0,8
Speerwurf W15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 29,26 m
x 28,63 29,26 x 27,04 x
2. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 24,90 m
22,12 22,89 24,90 23,30 21,50 22,34
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 24,56 m
20,28 20,05 20,22 20,07 19,70 24,56
4. Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 23,00 m
17,33 17,04 18,21 19,77 23,00 x
5. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 20,86 m
20,86 18,92 20,84 17,50 17,85 17,47
Stabhochsprung W14 27.06.2012
Finale
1. Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 2,30 m
160 170 180 190 200 210 220 230 240
-----------------------------------
1. - - o o xo xo o o xxx
Weitsprung W14 27.06.2012
Finale
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,78 m
4,76 4,49 x 4,61 4,78 4,46
-1,2 +0,0 -0,4 -0,5 -0,5
2. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,61 m
4,33 4,61 4,52 4,43 x 3,30
-1,2 -0,3 -0,6 -0,4 -0,4
3. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,44 m
4,44 4,40 4,42 x x 4,31
+0,0 +0,0 -1,0 +0,0
4. Schwab, Mona 1998 VfL Sindelfingen 4,37 m
3,93 3,72 4,37 3,75 3,78 x
+0,1 -0,3 -0,7 -0,5 -0,3
5. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,22 m
4,08 4,04 4,05 4,19 4,19 4,22
-0,3 -0,4 -0,1 -0,8 -0,1 -0,4
6. Mergenthaler, Anja 1998 Spvgg Renningen 4,15 m
4,04 4,11 4,14 x 4,15 4,02
-0,7 -1,8 -0,6 -0,3 -0,5
7. Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim 4,12 m
4,12 3,96 x 3,96 x 3,68
+0,1 -0,5 -0,6 -0,5
8. Maute, Miriam 1998 TSV Dagersheim 3,90 m
x 3,90 3,40 x x 3,77
-0,3 -0,4 -0,6
9. Schaible, Katharina 1998 Spvgg Weil der Stadt 3,81 m
x 3,79 3,81 x x x
-0,4 -1,0
Speerwurf W14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 24,42 m
24,42 19,93 20,61 20,29 17,04 21,99
2. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 22,04 m
17,03 22,04 21,06 21,55 21,51 19,22
3. Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 19,76 m
17,87 17,25 17,72 17,50 19,76 16,93
4. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 16,21 m
13,55 14,00 12,28 x 12,42 16,21
5. Mergenthaler, Anja 1998 Spvgg Renningen 10,41 m
6,81 9,40 x 10,41 10,14 9,78
Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen ab.
LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften Teil 3
am 27.06.2012 in Dagersheim - Waldstadion
LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften Teil 3
am 27.06.2012 in Dagersheim - Waldstadion
Kreis CW
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Stabhochsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
2. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,60 m
3. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 3,00 m
4. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 2,80 m
Korrektur: Kevin Schwindhammer erzielte 3,60 m
Weitsprung Männer 27.06.2012
Finale
1. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 6,02 m
x 5,84 x 5,89 6,02 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,95 m
4,78 x x x 5,83 5,95
+0,0 +0,0
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,30 m
x 5,30 4,98 - - -
+0,0 +0,0
4. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 5,04 m
4,86 4,84 4,91 4,90 x 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf Männer 800 g 27.06.2012
Finale
1. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 44,61 m
42,32 39,45 42,00 44,61 43,50 43,28
Weitsprung M15 27.06.2012
Finale
1. Fietkau, Bastian 1997 TV Oberhaugstett 4,30 m
4,04 4,13 4,08 3,93 4,30 4,20
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
Speerwurf M15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Fietkau, Bastian 1997 TV Oberhaugstett 23,31 m
21,30 20,22 23,31 21,23 22,46 20,95
Weitsprung M14 27.06.2012
Finale
1. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 4,44 m
- 4,44 4,28 4,14 4,12 4,16
-0,1 -0,4 -0,1 +0,0 +0,0
2. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 4,18 m
4,18 3,97 4,07 4,02 3,80 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
Speerwurf M14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 26,13 m
18,75 21,22 24,08 23,78 23,62 26,13
2. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 25,37 m
25,37 21,83 20,21 19,03 21,74 24,76
Weitsprung WJ U18 27.06.2012
Finale
1. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,42 4,42 4,51 4,49 4,77 x
-0,6 -1,1 -1,3 -0,9
2. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 4,61 m
4,51 4,54 4,56 4,57 4,61 x
-0,6 +0,2 +0,0 -1,0 -0,1
3. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 4,16 m
4,16 4,06 4,12 4,13 3,89 x
-0,1 -1,0 -0,1 -0,5 -0,5
Speerwurf WJ U18 600 g 27.06.2012
Finale
1. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 29,02 m
26,04 27,50 25,41 28,26 26,30 29,02
2. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 26,29 m
20,46 22,38 x 26,29 22,33 25,80
3. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 20,27 m
18,57 17,54 20,27 x 20,10 19,27
Weitsprung W15 27.06.2012
Finale
1. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 4,11 m
3,86 3,54 3,88 4,11 4,01 3,93
-0,2 -0,3 -1,0 -0,6 -0,2 -0,3
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 3,97 m
x 3,97 3,94 3,89 3,68 3,82
+0,0 -0,1 -0,3 -0,1 -0,7
Speerwurf W15 600 g 27.06.2012
Finale
1. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 29,99 m
29,99 29,61 28,57 29,72 27,90 27,29
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 18,46 m
17,44 17,31 17,21 16,95 18,46 18,26
Weitsprung W14 27.06.2012
Finale
1. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,23 4,56 4,60 x 4,38 4,77
-0,1 -0,7 -0,2 -0,7 -0,4
Speerwurf W14 600 g 27.06.2012
Finale
1. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 21,05 m
18,13 17,26 17,46 17,70 21,05 19,49
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2012: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen