BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U20, U18, U16, mit Rahmenwettbewerbe w/m U14 |
am 16./17.06.2012 in Plattling - Karl - Weinberger - Stadion |
100 m Männer |
+0,1 |
17.06.2012 |
1. |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
11,43 |
sec. |
|
|
2. |
Polster, Stefan |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
11,49 |
sec. |
|
|
3. |
Polster, Johannes |
1992 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
11,65 |
sec. |
|
|
4. |
Brunner, Sebastian |
1992 |
BY |
FTSV Straubing |
11,78 |
sec. |
|
|
5. |
Grasl, Florian |
1987 |
BY |
TSV Plattling |
12,19 |
sec. |
|
|
5. |
Ott, Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
12,19 |
sec. |
|
|
7. |
Konopka, Matthias |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
13,09 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,3 |
17.06.2012 |
1. |
Schiller, Thomas |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
10,92 |
sec. |
|
|
2. |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
11,05 |
sec. |
|
|
3. |
Petzi, Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
11,11 |
sec. |
|
|
4. |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
11,25 |
sec. |
|
|
5. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
11,26 |
sec. |
|
|
6. |
Steidele, Martin |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
11,42 |
sec. |
|
|
7. |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,66 |
sec. |
|
|
8. |
Schmid, Andreas |
1990 |
BY |
TV Dingolfing |
11,69 |
sec. |
|
|
1. |
Schiller, Thomas |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,3 |
10,92 |
sec. |
|
|
2. |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
+1,3 |
11,05 |
sec. |
|
|
3. |
Petzi, Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,3 |
11,11 |
sec. |
|
|
4. |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,3 |
11,25 |
sec. |
|
|
5. |
Sachsenhauser, Andreas |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,3 |
11,26 |
sec. |
|
|
6. |
Steidele, Martin |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
+1,3 |
11,42 |
sec. |
|
|
7. |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
+0,1 |
11,43 |
sec. |
|
|
8. |
Polster, Stefan |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,1 |
11,49 |
sec. |
|
|
9. |
Polster, Johannes |
1992 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,1 |
11,65 |
sec. |
|
|
10. |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+1,3 |
11,66 |
sec. |
|
|
11. |
Schmid, Andreas |
1990 |
BY |
TV Dingolfing |
+1,3 |
11,69 |
sec. |
|
|
12. |
Brunner, Sebastian |
1992 |
BY |
FTSV Straubing |
+0,1 |
11,78 |
sec. |
|
|
13. |
Grasl, Florian |
1987 |
BY |
TSV Plattling |
+0,1 |
12,19 |
sec. |
|
|
13. |
Ott, Markus |
1974 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,1 |
12,19 |
sec. |
|
|
15. |
Konopka, Matthias |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
+0,1 |
13,09 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,3 |
17.06.2012 |
1. |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
23,27 |
sec. |
|
|
2. |
Teibrich, Christian |
1991 |
BY |
LG Passau |
24,71 |
sec. |
|
|
3. |
Biersack, Stefan |
1991 |
BY |
LG Passau |
24,95 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,4 |
17.06.2012 |
1. |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
23,24 |
sec. |
|
|
2. |
Polster, Stefan |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23,53 |
sec. |
|
|
3. |
Brunner, Sebastian |
1992 |
BY |
FTSV Straubing |
23,80 |
sec. |
|
|
4. |
Polster, Johannes |
1992 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
23,92 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-1,6 |
17.06.2012 |
1. |
Schiller, Thomas |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
22,00 |
sec. |
|
|
2. |
Petzi, Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
22,54 |
sec. |
|
|
3. |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
22,73 |
sec. |
|
|
4. |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
22,90 |
sec. |
|
|
5. |
Steidele, Martin |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
23,07 |
sec. |
|
|
1. |
Schiller, Thomas |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,6 |
22,00 |
sec. |
|
|
2. |
Petzi, Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,6 |
22,54 |
sec. |
|
|
3. |
Hofmeister, Michael |
1992 |
BY |
TSV Plattling |
-1,6 |
22,73 |
sec. |
|
|
4. |
Mrowka, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,6 |
22,90 |
sec. |
|
|
5. |
Steidele, Martin |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
-1,6 |
23,07 |
sec. |
|
|
6. |
Gaim, Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
+0,4 |
23,24 |
sec. |
|
|
7. |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
-0,3 |
23,27 |
sec. |
|
|
8. |
Polster, Stefan |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,4 |
23,53 |
sec. |
|
|
9. |
Brunner, Sebastian |
1992 |
BY |
FTSV Straubing |
+0,4 |
23,80 |
sec. |
|
|
10. |
Polster, Johannes |
1992 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,4 |
23,92 |
sec. |
|
|
11. |
Teibrich, Christian |
1991 |
BY |
LG Passau |
-0,3 |
24,71 |
sec. |
|
|
12. |
Biersack, Stefan |
1991 |
BY |
LG Passau |
-0,3 |
24,95 |
sec. |
|
|
1. |
Feldschmid, Andreas |
1989 |
BY |
LG Passau |
51,83 |
sec. |
|
|
2. |
Biersack, Stefan |
1991 |
BY |
LG Passau |
55,63 |
sec. |
|
|
3. |
Hauser, Sebastian |
1989 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
58,59 |
sec. |
|
|
4. |
Konopka, Matthias |
1958 |
BY |
FTSV Straubing |
59,72 |
sec. |
|
|
5. |
Gschwendtner, Michael |
1978 |
BY |
SFR Zeilarn |
79,93 |
sec. |
|
|
1. |
Kufner, Konrad |
1975 |
BY |
WSV Otterskirchen |
2:02,66 |
min. |
|
|
2. |
Hammer-Behringer, Klaus |
1963 |
BY |
1. FC Passau |
2:05,06 |
min. |
|
|
3. |
Graf, Thomas |
1992 |
BY |
1. FC Passau |
2:05,26 |
min. |
|
|
4. |
Kampf, Alexander |
1978 |
BY |
FTSV Straubing |
2:11,48 |
min. |
|
|
|
Herold, Christian |
1990 |
BY |
LG Augsburg |
2:19,73 |
min. |
|
|
1. |
Kufner, Konrad |
1975 |
BY |
WSV Otterskirchen |
2:02,66 |
min. |
|
|
2. |
Hammer-Behringer, Klaus |
1963 |
BY |
1. FC Passau |
2:05,06 |
min. |
|
|
3. |
Graf, Thomas |
1992 |
BY |
1. FC Passau |
2:05,26 |
min. |
|
|
4. |
Kampf, Alexander |
1978 |
BY |
FTSV Straubing |
2:11,48 |
min. |
|
|
|
Herold, Christian |
1990 |
BY |
LG Augsburg |
2:19,73 |
min. |
|
|
1. |
Kufner, Konrad |
1975 |
BY |
WSV Otterskirchen |
4:26,18 |
min. |
|
|
2. |
Baumann, Andreas |
1970 |
BY |
DJK Fürsteneck |
4:34,47 |
min. |
|
|
3. |
Kilburg, Sebastian |
1974 |
BY |
FTSV Straubing |
4:39,92 |
min. |
|
|
|
Herold, Christian |
1990 |
BY |
LG Augsburg |
5:13,34 |
min. |
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m |
-0,9 |
17.06.2012 |
1. |
Fleischmann, Fabian |
1991 |
BY |
1. FC Passau |
14,57 |
sec. |
|
|
2. |
Schwaiger, Andreas |
1988 |
BY |
TV Wallersdorf |
16,91 |
sec. |
|
|
3. |
Fernández Diaz, Luis |
1977 |
BY |
LG Region Landshut |
20,71 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
17.06.2012 |
1. |
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
42,01 |
sec. |
|
|
Petzi, Andreas 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987 |
Mrowka, Sebastian 1992; Schiller, Thomas 1992 |
2. |
TSV Plattling I |
|
BY |
|
45,70 |
sec. |
|
|
Aschenbrenner, Tobias 1994; Hofmeister, Michael 1992 |
Scheunemann, Tobias 1996; Grasl, Florian 1987 |
3. |
LG Passau I |
|
BY |
|
45,72 |
sec. |
|
|
Biersack, Stefan 1991; Kapfer, Tobias 1994 |
Teibrich, Christian 1991; Feldschmid, Andreas 1989 |
|
SVG Ruhstorf/Rott I |
|
BY |
|
aufg. |
|
|
|
Klissenbauer, Simon 1989; Polster, Johannes 1992 |
Liebl, Christian 1986; Polster, Stefan 1989 |
Hochsprung Männer |
|
17.06.2012 |
1. |
Prinz, Thomas |
1990 |
BY |
TV Eggenfelden |
1,95 |
m |
|
|
2. |
Seibold, Patrick |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
1,92 |
m |
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
168 |
171 |
174 |
177 |
180 |
183 |
186 |
189 |
192 |
195 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Prinz |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Seibold |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
- |
- |
xo |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer |
|
17.06.2012 |
1. |
Seibold, Patrick |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
4,40 |
m |
|
|
2. |
Gartner, Florian |
1988 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
4,00 |
m |
|
|
3. |
Scheid, Alois |
1959 |
BY |
SFR Zeilarn |
3,10 |
m |
|
|
4. |
Kühndel, Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
3,00 |
m |
|
|
5. |
Grasl, Florian |
1987 |
BY |
TSV Plattling |
2,80 |
m |
|
|
|
|
220 |
240 |
260 |
280 |
300 |
310 |
320 |
330 |
340 |
350 |
360 |
370 |
380 |
390 |
400 |
410 |
420 |
430 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
1. |
Seibold |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
- |
o |
- |
xxo |
|
|
|
|
|
|
2. |
Gartner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Scheid |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Kühndel |
- |
- |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Grasl |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
17.06.2012 |
1. |
Blaha, Tobias |
1991 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
6,49 |
m |
|
|
|
6,35 |
6,29 |
x |
x |
5,91 |
6,49 |
|
|
-0,6 |
+1,2 |
|
|
+1,1 |
-0,1 |
|
2. |
Schwaiger, Andreas |
1988 |
BY |
TV Wallersdorf |
6,28 |
m |
|
|
|
6,04 |
6,11 |
5,86 |
5,98 |
6,20 |
6,28 |
|
|
+0,5 |
-0,2 |
-1,5 |
-0,9 |
+1,0 |
-0,5 |
|
3. |
Schmid, Andreas |
1990 |
BY |
TV Dingolfing |
6,10 |
m |
|
|
|
5,39 |
5,97 |
6,09 |
6,10 |
6,06 |
5,70 |
|
|
+0,2 |
+1,5 |
+0,4 |
-0,3 |
+1,3 |
+0,0 |
|
4. |
Wenzl, Ferdinand |
1978 |
BY |
SV Pocking |
5,71 |
m |
|
|
|
5,47 |
5,45 |
5,56 |
5,71 |
5,62 |
5,63 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
-0,9 |
-0,2 |
-0,6 |
+0,1 |
|
5. |
Dausch, Tobias |
1991 |
BY |
TV Wallersdorf |
5,55 |
m |
|
|
|
4,14 |
5,25 |
5,41 |
5,23 |
5,55 |
5,28 |
|
|
-0,6 |
-0,2 |
-1,0 |
-0,9 |
-0,8 |
+0,7 |
|
6. |
Richter, Patrick |
1992 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
5,30 |
m |
|
|
|
4,87 |
5,04 |
5,15 |
x |
4,90 |
5,30 |
|
|
+0,3 |
-0,1 |
-1,2 |
|
+0,0 |
+1,2 |
|
7. |
Grasl, Florian |
1987 |
BY |
TSV Plattling |
5,27 |
m |
|
|
|
5,15 |
5,25 |
5,15 |
5,27 |
4,85 |
x |
|
|
+0,7 |
-0,8 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
Dreisprung Männer |
|
17.06.2012 |
1. |
Bösl, Markus |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
13,55 |
m |
|
|
|
13,55 |
x |
13,52 |
- |
x |
- |
|
|
-0,1 |
|
-1,1 |
|
|
|
|
2. |
Schmid, Andreas |
1990 |
BY |
TV Dingolfing |
11,49 |
m |
|
|
|
11,40 |
11,49 |
10,93 |
11,18 |
11,36 |
11,28 |
|
|
-0,5 |
+0,9 |
-0,9 |
-0,7 |
+0,2 |
-0,2 |
|
3. |
Richter, Patrick |
1992 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
11,37 |
m |
|
|
|
11,01 |
x |
11,37 |
10,76 |
10,90 |
x |
|
|
-0,7 |
|
-0,2 |
-0,3 |
+0,5 |
|
|
4. |
Grasl, Florian |
1987 |
BY |
TSV Plattling |
11,06 |
m |
|
|
|
10,98 |
11,05 |
x |
11,06 |
x |
- |
|
|
-1,4 |
+1,5 |
|
+0,0 |
|
|
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Pöhn, Stefan |
1973 |
BY |
TV Zwiesel |
13,35 |
m |
|
|
|
12,84 |
12,89 |
x |
13,18 |
13,35 |
13,05 |
|
2. |
Hamberger, Rene |
1992 |
BY |
1. FC Passau |
13,26 |
m |
|
|
|
12,55 |
13,04 |
13,22 |
x |
13,26 |
12,86 |
|
3. |
Schaub, Andreas |
1986 |
BY |
LG Wolfstein |
12,59 |
m |
|
|
4. |
Wimmer, Christian |
1969 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
12,32 |
m |
|
|
|
12,18 |
12,32 |
11,76 |
11,75 |
x |
12,16 |
|
5. |
Weigl, Helmut |
1968 |
BY |
FTSV Straubing |
9,71 |
m |
|
|
|
9,25 |
9,71 |
8,34 |
8,94 |
9,36 |
9,13 |
|
6. |
Hauser, Sebastian |
1989 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
8,68 |
m |
|
|
|
8,68 |
7,62 |
8,03 |
8,68 |
8,27 |
8,28 |
|
7. |
Klissenbauer, Simon |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
8,01 |
m |
|
|
8. |
Liebl, Christian |
1986 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
7,44 |
m |
|
|
|
7,22 |
6,73 |
7,36 |
7,16 |
7,23 |
7,44 |
|
9. |
Gschwendtner, Michael |
1978 |
BY |
SFR Zeilarn |
5,00 |
m |
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Hamberger, Rene |
1992 |
BY |
1. FC Passau |
44,11 |
m |
|
|
|
36,90 |
35,65 |
44,11 |
43,37 |
40,63 |
x |
|
2. |
Pöhn, Stefan |
1973 |
BY |
TV Zwiesel |
42,21 |
m |
|
|
|
37,34 |
40,08 |
40,03 |
42,21 |
40,58 |
x |
|
3. |
Schaub, Andreas |
1986 |
BY |
LG Wolfstein |
34,46 |
m |
|
|
4. |
Liebl, Christian |
1986 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
24,40 |
m |
|
|
|
x |
22,38 |
22,77 |
24,40 |
x |
23,93 |
|
Hammerwurf Männer 7.26 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Hansen, Viktor |
1960 |
BY |
TV Dingolfing |
44,45 |
m |
|
|
2. |
Wimmer, Christian |
1969 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
34,27 |
m |
|
|
3. |
Zwickl, Robert |
1959 |
BY |
TSV Bogen |
32,05 |
m |
|
|
|
31,51 |
31,72 |
32,05 |
31,14 |
x |
x |
|
4. |
Gschwendtner, Michael |
1978 |
BY |
SFR Zeilarn |
10,91 |
m |
|
|
|
10,91 |
10,46 |
10,58 |
10,21 |
10,88 |
9,82 |
|
|
Holzner, Michael |
1987 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
Huber, Peter |
1981 |
BY |
TuS Alztal Garching |
55,22 |
m |
|
|
|
53,92 |
55,21 |
55,20 |
54,80 |
55,22 |
54,60 |
|
|
Hubert, Manfred |
1962 |
BY |
TuS Alztal Garching |
34,38 |
m |
|
|
|
32,38 |
33,69 |
34,38 |
x |
31,80 |
x |
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Hamberger, Rene |
1992 |
BY |
1. FC Passau |
58,84 |
m |
|
|
2. |
Bösl, Markus |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
55,27 |
m |
|
|
|
49,39 |
x |
55,27 |
52,23 |
54,65 |
- |
|
3. |
Schmid, Andreas |
1990 |
BY |
TV Dingolfing |
50,85 |
m |
|
|
|
47,47 |
50,85 |
x |
47,29 |
47,37 |
48,08 |
|
4. |
Kühndel, Walter |
1952 |
BY |
TV Dingolfing |
48,11 |
m |
|
|
|
48,11 |
46,96 |
47,82 |
47,27 |
48,07 |
47,87 |
|
5. |
Schwaiger, Andreas |
1988 |
BY |
TV Wallersdorf |
46,43 |
m |
|
|
|
45,05 |
45,44 |
46,43 |
44,04 |
43,95 |
44,43 |
|
6. |
Kühndel, Wolfgang |
1956 |
BY |
TV Dingolfing |
39,48 |
m |
|
|
|
39,48 |
38,95 |
37,91 |
38,76 |
x |
x |
|
7. |
Dausch, Tobias |
1991 |
BY |
TV Wallersdorf |
35,30 |
m |
|
|
|
35,30 |
32,18 |
x |
27,62 |
31,90 |
- |
|
8. |
Klissenbauer, Simon |
1989 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
29,54 |
m |
|
|
|
29,51 |
26,10 |
29,54 |
27,39 |
26,73 |
- |
|
100 m MJ U20 |
-0,2 |
17.06.2012 |
1. |
Schranner, Stefan |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
11,32 |
sec. |
|
|
2. |
Entholzner, Maximilian |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
11,38 |
sec. |
|
|
3. |
Nejedl, Philipp |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
11,42 |
sec. |
|
|
4. |
Isaak, Daniel |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
11,55 |
sec. |
|
|
5. |
Heling, Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,57 |
sec. |
|
|
6. |
Karpf, Michael |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
11,80 |
sec. |
|
|
7. |
Pöschl, Florian |
1993 |
BY |
FTSV Straubing |
11,98 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
-1,0 |
17.06.2012 |
1. |
Pöschl, Florian |
1993 |
BY |
FTSV Straubing |
23,69 |
sec. |
|
|
2. |
Barstorfer, Andreas |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
24,26 |
sec. |
|
|
3. |
Kapfer, Tobias |
1994 |
BY |
LG Passau |
24,29 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,1 |
17.06.2012 |
1. |
Schranner, Stefan |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
22,49 |
sec. |
|
|
2. |
Isaak, Daniel |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
23,00 |
sec. |
|
|
3. |
Heling, Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
23,43 |
sec. |
|
|
4. |
Karpf, Michael |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
23,55 |
sec. |
|
|
1. |
Schranner, Stefan |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,1 |
22,49 |
sec. |
|
|
2. |
Isaak, Daniel |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,1 |
23,00 |
sec. |
|
|
3. |
Heling, Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+0,1 |
23,43 |
sec. |
|
|
4. |
Karpf, Michael |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,1 |
23,55 |
sec. |
|
|
5. |
Pöschl, Florian |
1993 |
BY |
FTSV Straubing |
-1,0 |
23,69 |
sec. |
|
|
6. |
Barstorfer, Andreas |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,0 |
24,26 |
sec. |
|
|
7. |
Kapfer, Tobias |
1994 |
BY |
LG Passau |
-1,0 |
24,29 |
sec. |
|
|
1. |
Nejedl, Philipp |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
51,13 |
sec. |
|
|
2. |
Leitenberger, Marcel |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
52,80 |
sec. |
|
|
3. |
Kapfer, Tobias |
1994 |
BY |
LG Passau |
54,45 |
sec. |
|
|
4. |
Zieringer, Paul |
1993 |
BY |
LG Wolfstein |
55,92 |
sec. |
|
|
5. |
Mikla, Maximilian |
1993 |
BY |
LG Passau |
61,39 |
sec. |
|
|
|
Bäumler, Daniel |
1993 |
BY |
TB Weiden |
2:02,28 |
min. |
|
|
1. |
Bornschlegl, Oliver |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
4:20,62 |
min. |
|
|
2. |
Pilsl, Christian |
1993 |
BY |
LG Wolfstein |
4:45,30 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m |
-0,9 |
17.06.2012 |
1. |
Entholzner, Maximilian |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
15,36 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
43,28 |
sec. |
|
|
Schranner, Stefan 1993; Isaak, Daniel 1993 |
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993 |
Hochsprung MJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Zieringer, Paul |
1993 |
BY |
LG Wolfstein |
1,77 |
m |
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
168 |
171 |
174 |
177 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Zieringer |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Pöschl, Florian |
1993 |
BY |
FTSV Straubing |
5,92 |
m |
|
|
Dreisprung MJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Entholzner, Maximilian |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
13,63 |
m |
|
|
|
x |
13,63 |
13,41 |
- |
13,30 |
13,08 |
|
|
|
+0,0 |
-0,3 |
|
-0,9 |
+1,7 |
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
13,06 |
m |
|
|
2. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
12,44 |
m |
|
|
|
12,01 |
11,96 |
11,10 |
- |
- |
12,44 |
|
3. |
Zeilnhofer, Thomas |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
11,62 |
m |
|
|
|
10,31 |
11,62 |
11,36 |
x |
11,29 |
10,86 |
|
4. |
Pöschl, Florian |
1993 |
BY |
FTSV Straubing |
11,06 |
m |
|
|
|
9,93 |
11,06 |
10,55 |
10,51 |
10,64 |
- |
|
5. |
Sedlmeier, Manuel |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
8,21 |
m |
|
|
|
7,98 |
8,21 |
7,81 |
6,83 |
7,93 |
8,06 |
|
6. |
Sedlmeier, Marcel |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
7,63 |
m |
|
|
|
7,63 |
7,41 |
x |
7,04 |
7,38 |
7,31 |
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
40,38 |
m |
|
|
2. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
33,47 |
m |
|
|
3. |
Zeilnhofer, Thomas |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
32,47 |
m |
|
|
|
x |
30,13 |
32,47 |
29,01 |
28,27 |
31,07 |
|
Hammerwurf MJ U20 6 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Sedlmeier, Manuel |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
17,91 |
m |
|
|
|
17,11 |
17,43 |
17,39 |
17,88 |
17,91 |
16,82 |
|
2. |
Sedlmeier, Marcel |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
16,29 |
m |
|
|
|
15,84 |
15,16 |
14,32 |
14,59 |
16,09 |
16,29 |
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Barstorfer, Andreas |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
37,96 |
m |
|
|
|
37,96 |
35,62 |
35,63 |
36,25 |
x |
x |
|
100 m MJ U18 |
+0,6 |
17.06.2012 |
1. |
König, Thomas |
1996 |
BY |
TV Freyung |
12,64 |
sec. |
|
|
2. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
12,69 |
sec. |
|
|
3. |
Sigl, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
12,70 |
sec. |
|
|
4. |
Schütz, Philipp |
1995 |
BY |
FTSV Straubing |
13,31 |
sec. |
|
|
5. |
Bauer, Martin |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
13,59 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+1,6 |
17.06.2012 |
1. |
Eggl, Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
11,75 |
sec. |
|
|
2. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
11,93 |
sec. |
|
|
3. |
Niessner, Maximilian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
12,01 |
sec. |
|
|
4. |
Amberger, David |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
12,24 |
sec. |
|
|
5. |
Fürböck, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Simbach |
12,60 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
+0,5 |
17.06.2012 |
1. |
Fleischer, Marcel |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
11,24 |
sec. |
|
|
2. |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
11,35 |
sec. |
|
|
3. |
Wilhelm, Gerhard |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
11,61 |
sec. |
|
|
4. |
Stangl, Florian |
1995 |
BY |
TV Freyung |
11,63 |
sec. |
|
|
5. |
Retzer, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Simbach |
11,81 |
sec. |
|
|
6. |
Eulig, David |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
11,94 |
sec. |
|
|
1. |
Fleischer, Marcel |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
+0,5 |
11,24 |
sec. |
|
|
2. |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,5 |
11,35 |
sec. |
|
|
3. |
Wilhelm, Gerhard |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
+0,5 |
11,61 |
sec. |
|
|
4. |
Stangl, Florian |
1995 |
BY |
TV Freyung |
+0,5 |
11,63 |
sec. |
|
|
5. |
Eggl, Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,6 |
11,75 |
sec. |
|
|
6. |
Retzer, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Simbach |
+0,5 |
11,81 |
sec. |
|
|
7. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
+1,6 |
11,93 |
sec. |
|
|
8. |
Eulig, David |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,5 |
11,94 |
sec. |
|
|
9. |
Niessner, Maximilian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,6 |
12,01 |
sec. |
|
|
10. |
Amberger, David |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
+1,6 |
12,24 |
sec. |
|
|
11. |
Fürböck, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Simbach |
+1,6 |
12,60 |
sec. |
|
|
12. |
König, Thomas |
1996 |
BY |
TV Freyung |
+0,6 |
12,64 |
sec. |
|
|
13. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
+0,6 |
12,69 |
sec. |
|
|
14. |
Sigl, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,6 |
12,70 |
sec. |
|
|
15. |
Schütz, Philipp |
1995 |
BY |
FTSV Straubing |
+0,6 |
13,31 |
sec. |
|
|
16. |
Bauer, Martin |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
+0,6 |
13,59 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
+0,2 |
17.06.2012 |
1. |
Niessner, Maximilian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
24,83 |
sec. |
|
|
2. |
Amberger, David |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
25,27 |
sec. |
|
|
3. |
Sigl, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
26,33 |
sec. |
|
|
|
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
24,85 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
-1,1 |
17.06.2012 |
1. |
Fleischer, Marcel |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
22,84 |
sec. |
|
|
2. |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
23,14 |
sec. |
|
|
3. |
Retzer, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Simbach |
24,08 |
sec. |
|
|
4. |
Fürböck, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Simbach |
26,27 |
sec. |
|
|
5. |
Schütz, Philipp |
1995 |
BY |
FTSV Straubing |
27,45 |
sec. |
|
|
1. |
Fleischer, Marcel |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
-1,1 |
22,84 |
sec. |
|
|
2. |
Walters, Andrew |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,1 |
23,14 |
sec. |
|
|
3. |
Retzer, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Simbach |
-1,1 |
24,08 |
sec. |
|
|
4. |
Niessner, Maximilian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,2 |
24,83 |
sec. |
|
|
5. |
Amberger, David |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
+0,2 |
25,27 |
sec. |
|
|
6. |
Fürböck, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Simbach |
-1,1 |
26,27 |
sec. |
|
|
7. |
Sigl, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,2 |
26,33 |
sec. |
|
|
8. |
Schütz, Philipp |
1995 |
BY |
FTSV Straubing |
-1,1 |
27,45 |
sec. |
|
|
|
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
+0,2 |
24,85 |
sec. |
|
|
1. |
Eggl, Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
52,08 |
sec. |
|
|
1. |
König, Thomas |
1996 |
BY |
TV Freyung |
2:14,72 |
min. |
|
|
1. |
Viehbeck, Sebastian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
4:14,32 |
min. |
|
|
2. |
Eickmeyer, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
4:23,10 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
-0,7 |
17.06.2012 |
1. |
Sigl, Sebastian |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
19,32 |
sec. |
|
|
|
Bobinger, Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
16,45 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
|
17.06.2012 |
Hochsprung MJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Wilke, André |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
1,77 |
m |
|
|
2. |
Scheunemann, Tobias |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
1,68 |
m |
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
168 |
171 |
174 |
177 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wilke |
- |
- |
- |
o |
xo |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Scheunemann |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Wilhelm, Gerhard |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
6,24 |
m |
|
|
|
5,88 |
6,12 |
x |
x |
x |
6,24 |
|
|
-0,5 |
-0,6 |
|
|
|
-0,4 |
|
2. |
Stangl, Florian |
1995 |
BY |
TV Freyung |
6,02 |
m |
|
|
|
x |
5,93 |
x |
5,77 |
6,02 |
x |
|
|
|
-1,3 |
|
-1,5 |
-0,3 |
|
|
3. |
Scheunemann, Tobias |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
5,62 |
m |
|
|
|
4,65 |
x |
5,54 |
5,55 |
5,62 |
5,49 |
|
|
-0,2 |
|
+0,0 |
-0,3 |
-1,3 |
-1,7 |
|
4. |
Niessner, Maximilian |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
5,43 |
m |
|
|
|
5,42 |
5,30 |
5,28 |
5,37 |
5,43 |
5,37 |
|
|
-0,3 |
-0,6 |
-0,4 |
-0,3 |
-0,5 |
-1,1 |
|
5. |
König, Thomas |
1996 |
BY |
TV Freyung |
5,17 |
m |
|
|
|
5,14 |
5,17 |
5,03 |
4,80 |
- |
- |
|
|
-0,8 |
+1,2 |
+0,7 |
-0,7 |
|
|
|
6. |
Bauer, Martin |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
4,85 |
m |
|
|
|
4,80 |
x |
4,85 |
4,66 |
x |
x |
|
|
-0,7 |
|
-0,3 |
-0,7 |
|
|
|
Dreisprung MJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Stangl, Florian |
1995 |
BY |
TV Freyung |
11,91 |
m |
|
|
|
11,91 |
11,86 |
x |
11,80 |
11,74 |
x |
|
|
-0,6 |
-0,1 |
|
-0,5 |
+0,1 |
|
|
2. |
Retzer, Maximilian |
1995 |
BY |
TSV Simbach |
11,26 |
m |
|
|
|
11,11 |
11,03 |
11,21 |
11,06 |
x |
11,26 |
|
|
+1,1 |
+0,3 |
+0,5 |
-0,2 |
|
-1,3 |
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
14,92 |
m |
|
|
|
14,55 |
14,61 |
x |
x |
14,92 |
14,77 |
|
2. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
14,55 |
m |
|
|
|
14,55 |
14,28 |
12,97 |
13,64 |
14,04 |
x |
|
3. |
Goettl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
11,57 |
m |
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Sperl, Thomas |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
43,22 |
m |
|
|
|
38,18 |
42,40 |
x |
43,22 |
x |
39,98 |
|
2. |
Große, Kenan |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
41,71 |
m |
|
|
3. |
Weber, Simon |
1997 |
BY |
TV Freyung |
32,26 |
m |
|
|
|
32,26 |
29,78 |
31,13 |
27,89 |
31,58 |
x |
|
4. |
Eickmeyer, Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
31,67 |
m |
|
|
5. |
Goettl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
26,48 |
m |
|
|
Hammerwurf MJ U18 5 kg |
.000 |
17.06.2012 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Schütz, Philipp |
1995 |
BY |
FTSV Straubing |
40,50 |
m |
|
|
|
- |
40,50 |
40,35 |
37,66 |
36,31 |
x |
|
2. |
Weber, Simon |
1997 |
BY |
TV Freyung |
37,07 |
m |
|
|
|
Stahl, Felix |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
40,18 |
m |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
|
16.06.2012 |
1. |
TuS Pfarrkirchen I |
|
BY |
|
52,63 |
sec. |
|
|
Wiertz, Gabriel 1997; Wastl, Gregor 1998 |
Moosner, Matthias 1999; Thiel, Jannik 1997 |
100 m M15 |
+0,4 |
16.06.2012 |
1. |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,12 |
sec. |
|
|
2. |
Kauzner, Franz |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
12,48 |
sec. |
|
|
3. |
Zillner, Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
12,76 |
sec. |
|
|
4. |
Siggenauer, Josef |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
12,94 |
sec. |
|
|
5. |
Siggenauer, Albert |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
13,13 |
sec. |
|
|
6. |
Knepper, Tom |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
13,43 |
sec. |
|
|
7. |
Fischbäck, Stefan |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
14,14 |
sec. |
|
|
1. |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
40,73 |
sec. |
|
|
1. |
Knepper, Tom |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
2:34,68 |
min. |
|
|
2. |
Bali, Adrian |
1997 |
BY |
TG Vilshofen |
2:42,39 |
min. |
|
|
80 m Hürden M15 0.838m |
+0,3 |
16.06.2012 |
1. |
Vidal, Jonas |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,39 |
sec. |
|
|
2. |
Wiertz, Gabriel |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
12,41 |
sec. |
|
|
3. |
Kauzner, Franz |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
13,43 |
sec. |
|
|
Hochsprung M15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Siggenauer, Josef |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
1,62 |
m |
|
|
2. |
Siggenauer, Albert |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
1,59 |
m |
|
|
3. |
Vidal, Jonas |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
1,59 |
m |
|
|
4. |
Zillner, Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
1,56 |
m |
|
|
5. |
Knepper, Tom |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
1,45 |
m |
|
|
6. |
Fischbäck, Stefan |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
1,40 |
m |
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
153 |
156 |
159 |
162 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Siggenauer |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Siggenauer |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Vidal |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
o |
xxo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Zillner |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Knepper |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Fischbäck |
- |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Thiel, Jannik |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
3,00 |
m |
|
|
|
|
180 |
200 |
220 |
230 |
240 |
250 |
260 |
270 |
280 |
290 |
300 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Thiel |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
- |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Wiertz, Gabriel |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
5,46 |
m |
|
|
|
5,00 |
x |
5,30 |
5,46 |
x |
3,81 |
|
|
+0,2 |
|
+1,1 |
+0,0 |
|
+0,6 |
|
2. |
Zillner, Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
5,39 |
m |
|
|
|
4,67 |
4,96 |
5,29 |
5,39 |
5,12 |
3,83 |
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+1,0 |
+0,1 |
+0,9 |
+0,7 |
|
3. |
Vidal, Jonas |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
5,33 |
m |
|
|
|
5,33 |
5,15 |
4,95 |
4,75 |
x |
5,30 |
|
|
+0,6 |
-0,2 |
+0,7 |
+1,4 |
|
+0,1 |
|
4. |
Pongratz, Daniel |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
5,25 |
m |
|
|
|
4,88 |
4,78 |
4,90 |
5,02 |
5,23 |
5,25 |
|
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,8 |
+0,3 |
+1,5 |
|
5. |
Thiel, Jannik |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
5,25 |
m |
|
|
|
x |
5,07 |
5,25 |
5,12 |
4,91 |
4,64 |
|
|
|
+0,6 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,7 |
+0,6 |
|
6. |
Siggenauer, Albert |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
5,16 |
m |
|
|
|
4,35 |
4,66 |
5,16 |
5,05 |
4,96 |
4,91 |
|
|
+0,6 |
+0,3 |
+0,8 |
+0,5 |
+0,8 |
+0,6 |
|
7. |
Siggenauer, Josef |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
5,03 |
m |
|
|
|
4,76 |
5,03 |
4,87 |
4,93 |
4,47 |
4,65 |
|
|
-0,4 |
+0,7 |
+0,1 |
+1,1 |
+0,1 |
+1,1 |
|
Kugelstoß M15 4 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Goettl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
13,88 |
m |
|
|
|
10,82 |
x |
x |
13,55 |
13,88 |
13,38 |
|
2. |
Wiertz, Gabriel |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
12,33 |
m |
|
|
|
11,60 |
11,55 |
12,21 |
12,33 |
x |
12,16 |
|
3. |
Schneider, Johannes |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
11,58 |
m |
|
|
|
9,77 |
10,62 |
10,65 |
11,58 |
10,55 |
11,01 |
|
4. |
Kauzner, Franz |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
7,49 |
m |
|
|
Diskuswurf M15 1 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Weber, Simon |
1997 |
BY |
TV Freyung |
38,85 |
m |
|
|
|
29,92 |
38,85 |
37,43 |
x |
30,70 |
37,94 |
|
2. |
Wiertz, Gabriel |
1997 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
31,98 |
m |
|
|
|
x |
29,53 |
30,81 |
31,14 |
27,94 |
31,98 |
|
3. |
Goettl, Tobias |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
26,92 |
m |
|
|
4. |
Schneider, Johannes |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
26,65 |
m |
|
|
Speerwurf M15 600 g |
|
16.06.2012 |
1. |
Weber, Simon |
1997 |
BY |
TV Freyung |
38,52 |
m |
|
|
|
32,13 |
37,09 |
32,37 |
31,43 |
32,24 |
38,52 |
|
2. |
Siggenauer, Josef |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
35,42 |
m |
|
|
|
35,05 |
34,45 |
x |
27,35 |
23,59 |
35,42 |
|
3. |
Siggenauer, Albert |
1997 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
33,79 |
m |
|
|
|
28,50 |
33,39 |
29,02 |
32,61 |
33,79 |
33,11 |
|
4. |
Fischbäck, Stefan |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
26,50 |
m |
|
|
|
26,50 |
24,12 |
23,08 |
22,98 |
24,07 |
25,29 |
|
100 m M14 |
-1,1 |
16.06.2012 |
1. |
Rostan, Philipp |
1998 |
BY |
TSV Plattling |
12,81 |
sec. |
|
|
2. |
Hebert, Lukas |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
13,17 |
sec. |
|
|
3. |
Neumeier, Andreas |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,23 |
sec. |
|
|
4. |
Maier, Simon |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
13,68 |
sec. |
|
|
5. |
Wals, Simon |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
13,93 |
sec. |
|
|
6. |
Bräu, Maximilian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,01 |
sec. |
|
|
7. |
Strachotta, Livius |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
14,79 |
sec. |
|
|
8. |
Dietlmeier, Patrick |
1998 |
BY |
TV Wallersdorf |
16,49 |
sec. |
|
|
1. |
Adler, Lorenz |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
2:25,93 |
min. |
|
|
2. |
Adler, Felix |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
2:26,34 |
min. |
|
|
3. |
Richter, Tobias |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
2:38,59 |
min. |
|
|
4. |
Maier, Simon |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
2:42,80 |
min. |
|
|
5. |
Warmuth, Kilian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
2:45,90 |
min. |
|
|
6. |
Mayerhofer, Moritz |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
2:46,82 |
min. |
|
|
80 m Hürden M14 0.838m |
+0,3 |
16.06.2012 |
1. |
Rostan, Philipp |
1998 |
BY |
TSV Plattling |
12,81 |
sec. |
|
|
2. |
Warmuth, Kilian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,80 |
sec. |
|
|
3. |
Strachotta, Livius |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
16,15 |
sec. |
|
|
4. |
Dietlmeier, Patrick |
1998 |
BY |
TV Wallersdorf |
17,00 |
sec. |
|
|
Hochsprung M14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Wastl, Gregor |
1998 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
1,50 |
m |
|
|
2. |
Neumeier, Andreas |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
1,45 |
m |
|
|
3. |
Wals, Simon |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
1,45 |
m |
|
|
4. |
Moosner, Matthias |
1999 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
1,40 |
m |
|
|
5. |
Pfeffer, Martin |
1999 |
BY |
TSV Regen |
1,35 |
m |
|
|
6. |
Strachotta, Livius |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
1,30 |
m |
|
|
7. |
Richter, Tobias |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
1,25 |
m |
|
|
8. |
Dietlmeier, Patrick |
1998 |
BY |
TV Wallersdorf |
1,25 |
m |
|
|
|
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
153 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wastl |
- |
- |
- |
o |
- |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Neumeier |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Wals |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Moosner |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Pfeffer |
o |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Strachotta |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Richter |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Dietlmeier |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Scheungrab |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Wastl, Gregor |
1998 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
2,60 |
m |
|
|
|
|
180 |
200 |
220 |
230 |
240 |
250 |
260 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wastl |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Rostan, Philipp |
1998 |
BY |
TSV Plattling |
5,11 |
m |
|
|
|
4,89 |
5,11 |
4,54 |
4,89 |
5,04 |
x |
|
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,6 |
+0,5 |
+0,5 |
|
|
2. |
Wastl, Gregor |
1998 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
5,08 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,98 |
4,93 |
5,08 |
4,87 |
5,07 |
|
|
+0,0 |
+1,1 |
+1,3 |
+0,3 |
-0,5 |
+0,0 |
|
3. |
Wals, Simon |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
4,91 |
m |
|
|
|
4,66 |
4,85 |
4,91 |
4,87 |
4,73 |
4,66 |
|
|
+0,4 |
+0,2 |
+0,2 |
+0,9 |
+0,7 |
+0,5 |
|
4. |
Strachotta, Livius |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
4,41 |
m |
|
|
|
4,41 |
3,91 |
3,98 |
4,17 |
3,96 |
4,30 |
|
|
+0,7 |
+0,6 |
+0,8 |
+0,8 |
+0,4 |
+0,7 |
|
5. |
Hebert, Lukas |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,36 |
m |
|
|
|
4,30 |
4,30 |
4,12 |
4,25 |
4,36 |
3,95 |
|
|
+0,1 |
+0,6 |
+1,1 |
+0,9 |
+1,1 |
+0,6 |
|
6. |
Warmuth, Kilian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,02 |
m |
|
|
|
4,02 |
3,62 |
x |
x |
3,94 |
3,50 |
|
|
+0,0 |
+0,3 |
|
|
+0,7 |
+0,0 |
|
7. |
Dietlmeier, Patrick |
1998 |
BY |
TV Wallersdorf |
3,95 |
m |
|
|
|
3,07 |
3,86 |
3,65 |
3,95 |
3,78 |
3,67 |
|
|
+0,8 |
+0,2 |
+1,2 |
+0,5 |
+0,2 |
|
|
Kugelstoß M14 4 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Rostan, Philipp |
1998 |
BY |
TSV Plattling |
11,18 |
m |
|
|
|
8,78 |
10,17 |
9,96 |
9,27 |
11,18 |
10,04 |
|
2. |
Hebert, Lukas |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
7,74 |
m |
|
|
|
7,71 |
7,64 |
7,74 |
6,83 |
7,01 |
7,73 |
|
3. |
Eggl, Sebastian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
7,18 |
m |
|
|
|
7,18 |
6,26 |
6,65 |
6,21 |
6,87 |
6,46 |
|
4. |
Dietlmeier, Patrick |
1998 |
BY |
TV Wallersdorf |
5,41 |
m |
|
|
|
5,31 |
4,93 |
5,41 |
5,10 |
5,39 |
4,61 |
|
Diskuswurf M14 1 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Rostan, Philipp |
1998 |
BY |
TSV Plattling |
32,86 |
m |
|
|
|
x |
31,38 |
x |
32,86 |
30,66 |
30,46 |
|
2. |
Wastl, Gregor |
1998 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
29,58 |
m |
|
|
|
24,65 |
- |
- |
26,46 |
29,58 |
29,01 |
|
3. |
Eggl, Sebastian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
18,32 |
m |
|
|
Speerwurf M14 600 g |
|
16.06.2012 |
1. |
Wastl, Gregor |
1998 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
38,62 |
m |
|
|
|
34,34 |
38,62 |
36,02 |
38,11 |
36,20 |
x |
|
2. |
Neumeier, Andreas |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
35,47 |
m |
|
|
|
34,78 |
35,44 |
34,87 |
35,47 |
33,98 |
32,87 |
|
3. |
Hebert, Lukas |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
27,67 |
m |
|
|
|
20,40 |
26,30 |
22,29 |
22,98 |
19,56 |
27,67 |
|
4. |
Appel, Christof |
1999 |
BY |
TV Freyung |
23,51 |
m |
|
|
5. |
Bräu, Maximilian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
20,14 |
m |
|
|
|
19,34 |
15,13 |
19,73 |
17,10 |
x |
20,14 |
|
6. |
Eggl, Sebastian |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
19,13 |
m |
|
|
|
19,13 |
18,15 |
x |
x |
15,56 |
17,92 |
|
1. |
Limbeck, Maximilian |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
10,24 |
sec. |
|
|
2. |
Walter, Jakob |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
11,23 |
sec. |
|
|
3. |
Schmölz, Sebastian |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
11,48 |
sec. |
|
|
4. |
Penzkofer, Stefan |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
11,51 |
sec. |
|
|
1. |
Pfeffer, Martin |
1999 |
BY |
TSV Regen |
10,10 |
sec. |
|
|
2. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
10,47 |
sec. |
|
|
3. |
Appel, Christof |
1999 |
BY |
TV Freyung |
10,99 |
sec. |
|
|
4. |
Pleier, Kilian |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
11,25 |
sec. |
|
|
1. |
Pfeffer, Martin |
1999 |
BY |
TSV Regen |
-0,5 |
10,10 |
sec. |
|
|
2. |
Limbeck, Maximilian |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
+1,3 |
10,24 |
sec. |
|
|
3. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
-0,5 |
10,47 |
sec. |
|
|
4. |
Appel, Christof |
1999 |
BY |
TV Freyung |
-0,5 |
10,99 |
sec. |
|
|
5. |
Walter, Jakob |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
+1,3 |
11,23 |
sec. |
|
|
6. |
Pleier, Kilian |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
-0,5 |
11,25 |
sec. |
|
|
7. |
Schmölz, Sebastian |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
+1,3 |
11,48 |
sec. |
|
|
8. |
Penzkofer, Stefan |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
+1,3 |
11,51 |
sec. |
|
|
1. |
Pfeffer, Martin |
1999 |
BY |
TSV Regen |
2:34,85 |
min. |
|
|
2. |
Pleier, Kilian |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
2:40,22 |
min. |
|
|
3. |
Penzkofer, Stefan |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3:00,88 |
min. |
|
|
4. |
Schmölz, Sebastian |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
3:10,51 |
min. |
|
|
Weitsprung M13 |
|
16.06.2012 |
1. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
4,58 |
m |
|
|
|
4,02 |
4,43 |
4,58 |
4,47 |
4,45 |
4,50 |
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,9 |
+1,1 |
+0,2 |
-0,1 |
|
2. |
Pfeffer, Martin |
1999 |
BY |
TSV Regen |
4,41 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,41 |
4,38 |
4,10 |
4,25 |
4,21 |
|
|
+0,5 |
-0,2 |
-0,5 |
+0,5 |
+0,7 |
+0,4 |
|
3. |
Limbeck, Maximilian |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
4,20 |
m |
|
|
|
4,05 |
4,01 |
4,20 |
4,10 |
3,73 |
3,98 |
|
|
+1,5 |
+0,0 |
+0,6 |
+1,1 |
+0,6 |
+0,5 |
|
4. |
Walter, Jakob |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,96 |
m |
|
|
|
3,94 |
3,68 |
3,88 |
3,96 |
x |
3,93 |
|
|
-0,3 |
+0,0 |
+0,3 |
+1,2 |
|
+0,4 |
|
5. |
Schmölz, Sebastian |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
3,92 |
m |
|
|
|
3,78 |
3,89 |
3,92 |
3,91 |
3,74 |
3,81 |
|
|
+0,7 |
+0,3 |
+2,0 |
+1,2 |
+0,4 |
+0,2 |
|
6. |
Appel, Christof |
1999 |
BY |
TV Freyung |
3,85 |
m |
|
|
|
3,67 |
3,83 |
3,75 |
x |
3,85 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,3 |
|
|
7. |
Penzkofer, Stefan |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,72 |
m |
|
|
|
x |
3,72 |
3,50 |
x |
3,29 |
3,59 |
|
|
|
-0,2 |
+0,3 |
|
+0,0 |
+0,9 |
|
Kugelstoß M13 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Scheungrab, Jonas |
1999 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
8,86 |
m |
|
|
|
8,45 |
8,58 |
8,41 |
8,81 |
8,76 |
8,86 |
|
2. |
Limbeck, Maximilian |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
8,76 |
m |
|
|
|
8,54 |
8,76 |
8,07 |
8,68 |
7,28 |
8,71 |
|
3. |
Walter, Jakob |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
7,27 |
m |
|
|
|
6,47 |
6,73 |
6,62 |
7,16 |
7,27 |
7,11 |
|
4. |
Appel, Christof |
1999 |
BY |
TV Freyung |
7,25 |
m |
|
|
|
x |
6,10 |
6,99 |
7,25 |
7,15 |
6,78 |
|
1. |
Hebert, Johannes |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
10,56 |
sec. |
|
|
2. |
Hofmann, Robert |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
10,91 |
sec. |
|
|
3. |
Kastl, Thomas |
2000 |
BY |
TV Viechtach |
11,18 |
sec. |
|
|
4. |
Kindermann, Julian |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
11,67 |
sec. |
|
|
5. |
Schiller, Nicolai |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
12,21 |
sec. |
|
|
1. |
Dormehl, Julian |
2000 |
BY |
TG 61 Landshut |
2:41,59 |
min. |
|
|
2. |
Schiller, Nicolai |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
2:42,49 |
min. |
|
|
Weitsprung M12 |
|
16.06.2012 |
1. |
Hofmann, Robert |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
4,46 |
m |
|
|
|
4,13 |
4,18 |
4,21 |
4,46 |
4,12 |
4,07 |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
+0,9 |
+0,9 |
+0,7 |
+0,0 |
|
2. |
Hebert, Johannes |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,29 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,14 |
4,29 |
4,07 |
3,97 |
4,18 |
|
|
-0,5 |
+1,3 |
-1,2 |
-0,1 |
+0,1 |
+0,3 |
|
3. |
Kindermann, Julian |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,01 |
m |
|
|
|
x |
4,01 |
3,87 |
3,90 |
x |
3,98 |
|
|
|
+1,0 |
-0,2 |
-0,2 |
|
+0,0 |
|
4. |
Schiller, Nicolai |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
3,83 |
m |
|
|
|
x |
3,65 |
3,68 |
x |
3,83 |
x |
|
|
|
+0,3 |
+0,0 |
|
+0,3 |
|
|
5. |
Kastl, Thomas |
2000 |
BY |
TV Viechtach |
3,79 |
m |
|
|
|
3,72 |
x |
3,79 |
3,66 |
3,40 |
3,76 |
|
|
+0,5 |
|
+1,8 |
+1,2 |
+0,6 |
+0,3 |
|
6. |
Aigner, Jonas |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3,60 |
m |
|
|
|
3,40 |
3,56 |
3,60 |
3,44 |
x |
x |
|
|
+0,3 |
+0,6 |
+0,4 |
+1,0 |
|
|
|
Kugelstoß M12 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Kindermann, Julian |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
7,43 |
m |
|
|
|
6,12 |
7,09 |
7,43 |
6,03 |
x |
7,41 |
|
2. |
Hebert, Johannes |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
6,56 |
m |
|
|
|
x |
5,60 |
6,56 |
6,39 |
6,27 |
6,12 |
|
100 m Frauen |
+0,3 |
17.06.2012 |
1. |
Freutsmiedl, Marion |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
13,79 |
sec. |
|
|
2. |
Hellauer, Marianna |
1989 |
BY |
TV Hauzenberg |
13,88 |
sec. |
|
|
3. |
Obermeier, Ramona |
1986 |
BY |
FTSV Straubing |
14,22 |
sec. |
|
|
4. |
Liebl, Alexandra |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
14,99 |
sec. |
|
|
5. |
Hallhuber, Elisabeth |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
15,28 |
sec. |
|
|
6. |
Sachsenhauser, Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
15,40 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+0,0 |
17.06.2012 |
1. |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
Ott, Natalie |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
12,88 |
sec. |
|
|
3. |
Höfelsauer, Katrin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
13,01 |
sec. |
|
|
4. |
Wiedemann, Theresa |
1990 |
BY |
1. FC Passau |
13,06 |
sec. |
|
|
5. |
Emslander, Claudia |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
13,20 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,82 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,00 |
sec. |
|
|
1. |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
+0,0 |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
Ott, Natalie |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
12,88 |
sec. |
|
|
3. |
Höfelsauer, Katrin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
13,01 |
sec. |
|
|
4. |
Wiedemann, Theresa |
1990 |
BY |
1. FC Passau |
+0,0 |
13,06 |
sec. |
|
|
5. |
Emslander, Claudia |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,0 |
13,20 |
sec. |
|
|
6. |
Freutsmiedl, Marion |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,3 |
13,79 |
sec. |
|
|
7. |
Hellauer, Marianna |
1989 |
BY |
TV Hauzenberg |
+0,3 |
13,88 |
sec. |
|
|
8. |
Obermeier, Ramona |
1986 |
BY |
FTSV Straubing |
+0,3 |
14,22 |
sec. |
|
|
9. |
Liebl, Alexandra |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,3 |
14,99 |
sec. |
|
|
10. |
Hallhuber, Elisabeth |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
+0,3 |
15,28 |
sec. |
|
|
11. |
Sachsenhauser, Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,3 |
15,40 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
+0,0 |
12,82 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
+0,0 |
13,00 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,8 |
17.06.2012 |
1. |
Emslander, Claudia |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
26,67 |
sec. |
|
|
2. |
Höfelsauer, Katrin |
1992 |
BY |
LG Region Landshut |
26,74 |
sec. |
|
|
3. |
Werkstetter, Stefanie |
1992 |
BY |
SFR Zeilarn |
30,11 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,27 |
sec. |
|
|
|
Kiefl, Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,77 |
sec. |
|
|
1. |
Wiedemann, Theresa |
1990 |
BY |
1. FC Passau |
59,23 |
sec. |
|
|
1. |
Waldher, Eva |
1992 |
BY |
SFR Zeilarn |
2:29,06 |
min. |
|
|
2. |
Kiefl, Andrea |
1990 |
BY |
TSV Bogen |
2:32,41 |
min. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.838m |
-0,5 |
17.06.2012 |
1. |
Morris, Shari |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
15,30 |
sec. |
|
|
2. |
Salzinger, Michaela |
1991 |
BY |
1. FC Passau |
16,41 |
sec. |
|
|
3. |
Wagner, Andrea |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
16,76 |
sec. |
|
|
4. |
Freutsmiedl, Marion |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
17,27 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
17.06.2012 |
1. |
1. FC Passau I |
|
BY |
|
50,33 |
sec. |
|
|
Morris, Shari 1987; Wiedemann, Theresa 1990 |
Salzinger, Michaela 1991; Leidl, Sarah 1987 |
2. |
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
50,53 |
sec. |
|
|
Wagner, Andrea 1990; Emslander, Claudia 1990 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
Hochsprung Frauen |
|
17.06.2012 |
1. |
Bichler, Stephanie |
1987 |
BY |
TV Eggenfelden |
1,65 |
m |
|
|
2. |
Salzinger, Michaela |
1991 |
BY |
1. FC Passau |
1,62 |
m |
|
|
3. |
Scheid, Martina |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
1,50 |
m |
|
|
4. |
Hellauer, Marianna |
1989 |
BY |
TV Hauzenberg |
1,35 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
153 |
156 |
159 |
162 |
165 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Bichler |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Salzinger |
- |
- |
- |
xo |
o |
o |
xo |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Scheid |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Hellauer |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Frauen |
|
17.06.2012 |
1. |
Scheid, Martina |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,60 |
m |
|
|
2. |
Gottanka, Maria |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,20 |
m |
|
|
3. |
Waldher, Eva |
1992 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,00 |
m |
|
|
|
|
180 |
200 |
220 |
240 |
250 |
260 |
270 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Scheid |
- |
- |
o |
o |
- |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Gottanka |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Waldher |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
17.06.2012 |
1. |
Leidl, Nicola |
1989 |
BY |
1. FC Passau |
5,15 |
m |
|
|
|
5,15 |
x |
4,89 |
- |
- |
- |
|
|
+0,6 |
|
-0,1 |
|
|
|
|
2. |
Ott, Natalie |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
5,14 |
m |
|
|
|
5,07 |
x |
4,95 |
5,14 |
x |
- |
|
|
-0,4 |
|
-1,0 |
-0,2 |
|
|
|
3. |
Bichler, Stephanie |
1987 |
BY |
TV Eggenfelden |
5,00 |
m |
|
|
|
5,00 |
4,88 |
4,68 |
4,89 |
4,84 |
- |
|
|
+0,6 |
+0,0 |
+0,5 |
-0,2 |
-0,7 |
|
|
4. |
Bichler, Sabrina |
1987 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,97 |
m |
|
|
|
4,97 |
4,90 |
4,91 |
4,75 |
x |
x |
|
|
+0,5 |
-0,6 |
-0,6 |
+0,3 |
|
|
|
5. |
Mair, Carolin |
1991 |
BY |
LG Region Landshut |
4,84 |
m |
|
|
|
x |
4,84 |
4,66 |
4,34 |
4,72 |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,1 |
-0,8 |
-0,7 |
|
|
6. |
Hellauer, Marianna |
1989 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,82 |
m |
|
|
|
x |
4,82 |
4,80 |
4,75 |
- |
x |
|
|
|
+0,0 |
-1,7 |
-0,3 |
|
|
|
7. |
Brandstetter, Karin |
1975 |
BY |
LG Region Landshut |
4,82 |
m |
|
|
|
- |
4,62 |
4,82 |
x |
4,68 |
4,70 |
|
|
|
+0,0 |
-0,9 |
|
-0,6 |
-0,7 |
|
8. |
Wagner, Andrea |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
4,79 |
m |
|
|
|
4,55 |
4,66 |
4,60 |
4,55 |
4,73 |
4,79 |
|
|
+0,4 |
+0,0 |
-0,5 |
-1,2 |
-0,3 |
-0,7 |
|
9. |
Kiefl, Andrea |
1990 |
BY |
TSV Bogen |
4,58 |
m |
|
|
|
4,49 |
4,41 |
4,58 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+0,2 |
-1,2 |
|
|
|
|
10. |
Schedlbauer, Petra |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
4,31 |
m |
|
|
|
4,19 |
4,20 |
4,31 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
+0,3 |
-0,2 |
|
|
|
|
11. |
Obermeier, Ramona |
1986 |
BY |
FTSV Straubing |
4,20 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,20 |
4,13 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
+0,3 |
|
|
|
|
12. |
Sachsenhauser, Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
3,69 |
m |
|
|
Dreisprung Frauen |
|
17.06.2012 |
1. |
Hellauer, Marianna |
1989 |
BY |
TV Hauzenberg |
10,21 |
m |
|
|
|
x |
9,89 |
10,21 |
x |
9,95 |
9,62 |
|
|
|
+0,5 |
+1,4 |
|
+0,0 |
-0,2 |
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Eichhorn, Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
12,84 |
m |
|
|
|
x |
12,04 |
12,84 |
11,85 |
11,54 |
11,60 |
|
2. |
Leidl, Sarah |
1987 |
BY |
1. FC Passau |
12,53 |
m |
|
|
|
11,81 |
12,12 |
12,52 |
12,53 |
12,28 |
12,45 |
|
3. |
Wiedemann, Theresa |
1990 |
BY |
1. FC Passau |
10,12 |
m |
|
|
4. |
Gottanka, Maria |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
9,68 |
m |
|
|
|
9,06 |
9,22 |
8,97 |
9,00 |
9,68 |
- |
|
5. |
Schwaiger, Stephanie |
1986 |
BY |
TV Hauzenberg |
9,56 |
m |
|
|
|
8,88 |
9,56 |
9,23 |
8,99 |
9,08 |
x |
|
6. |
Schedlbauer, Petra |
1987 |
BY |
LG Region Landshut |
9,16 |
m |
|
|
|
9,08 |
x |
8,89 |
9,16 |
9,07 |
9,11 |
|
7. |
Brandstetter, Karin |
1975 |
BY |
LG Region Landshut |
8,75 |
m |
|
|
|
8,58 |
8,05 |
8,56 |
8,75 |
7,96 |
x |
|
8. |
Obermeier, Ramona |
1986 |
BY |
FTSV Straubing |
7,08 |
m |
|
|
|
6,37 |
6,61 |
5,81 |
6,02 |
7,08 |
6,64 |
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Eichhorn, Michaela |
1968 |
BY |
LG Region Landshut |
40,23 |
m |
|
|
|
37,78 |
40,23 |
37,09 |
39,84 |
37,98 |
35,31 |
|
2. |
Neubert, Marion |
1991 |
BY |
TV Zwiesel |
39,47 |
m |
|
|
|
28,78 |
x |
34,42 |
36,32 |
39,47 |
35,56 |
|
3. |
Schwaiger, Stephanie |
1986 |
BY |
TV Hauzenberg |
32,00 |
m |
|
|
|
31,93 |
28,52 |
30,43 |
31,15 |
32,00 |
30,07 |
|
4. |
Werkstetter, Stefanie |
1992 |
BY |
SFR Zeilarn |
31,54 |
m |
|
|
|
31,54 |
30,23 |
30,46 |
x |
25,80 |
30,73 |
|
5. |
Brandstetter, Karin |
1975 |
BY |
LG Region Landshut |
28,06 |
m |
|
|
|
26,11 |
x |
26,94 |
28,06 |
27,93 |
- |
|
6. |
Hallhuber, Elisabeth |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
17,51 |
m |
|
|
|
15,41 |
16,01 |
17,51 |
15,87 |
x |
16,57 |
|
7. |
Liebl, Alexandra |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
16,13 |
m |
|
|
|
14,59 |
15,67 |
14,50 |
12,82 |
16,13 |
15,51 |
|
Hammerwurf Frauen 4 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Werkstetter, Stefanie |
1992 |
BY |
SFR Zeilarn |
25,72 |
m |
|
|
|
x |
23,21 |
25,72 |
25,71 |
21,54 |
25,55 |
|
2. |
Gottanka, Maria |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
22,16 |
m |
|
|
|
18,21 |
21,21 |
21,07 |
21,47 |
21,94 |
22,16 |
|
3. |
Scheid, Martina |
1991 |
BY |
SFR Zeilarn |
20,21 |
m |
|
|
|
18,93 |
19,16 |
18,99 |
20,21 |
- |
- |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Leidl, Nicola |
1989 |
BY |
1. FC Passau |
41,94 |
m |
|
|
2. |
Neubert, Marion |
1991 |
BY |
TV Zwiesel |
31,88 |
m |
|
|
|
30,83 |
28,81 |
25,27 |
31,38 |
31,88 |
30,40 |
|
3. |
Mair, Carolin |
1991 |
BY |
LG Region Landshut |
30,30 |
m |
|
|
|
26,96 |
30,30 |
27,40 |
29,11 |
23,67 |
x |
|
4. |
Kiefl, Andrea |
1990 |
BY |
TSV Bogen |
29,88 |
m |
|
|
|
28,43 |
27,40 |
27,62 |
29,88 |
28,09 |
27,71 |
|
5. |
Freutsmiedl, Marion |
1990 |
BY |
LG Region Landshut |
28,35 |
m |
|
|
|
26,95 |
x |
28,35 |
26,38 |
26,69 |
26,94 |
|
6. |
Hallhuber, Elisabeth |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
18,88 |
m |
|
|
7. |
Liebl, Alexandra |
1990 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
16,22 |
m |
|
|
|
15,05 |
x |
15,52 |
16,22 |
13,39 |
x |
|
100 m WJ U20 |
+0,9 |
17.06.2012 |
1. |
Leonhards, Jana |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
12,80 |
sec. |
|
|
2. |
Keilwerth, Kristina |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
13,77 |
sec. |
|
|
3. |
Barthold, Jasmin |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
13,82 |
sec. |
|
|
200 m WJ U20 |
+0,8 |
17.06.2012 |
1. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
32,18 |
sec. |
|
|
1. |
Barthold, Jasmin |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
63,80 |
sec. |
|
|
1. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
2:45,19 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m |
-0,2 |
17.06.2012 |
1. |
Scheid, Andrea |
1993 |
BY |
SFR Zeilarn |
16,13 |
sec. |
|
|
2. |
Lagleder, Julia |
1994 |
BY |
TSV Simbach |
22,46 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
TSV Plattling I |
|
BY |
|
50,23 |
sec. |
|
|
Reiner, Katharina 1995; Dreier, Esther 1996 |
Nirschl, Stephanie 1993; Leonhards, Jana 1993 |
2. |
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
52,49 |
sec. |
|
|
Keilwerth, Kristina 1993; Gammel, Sabine 1993 |
Hofbauer, Theresa 1994; Woidy, Julia 1996 |
3. |
SFR Zeilarn I |
|
BY |
|
54,52 |
sec. |
|
|
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Hager, Theresa 1996; Stallhofer, Verena 1996 |
Hochsprung WJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Schmid, Anna |
1993 |
BY |
TV Dingolfing |
1,59 |
m |
|
|
2. |
Scheid, Andrea |
1993 |
BY |
SFR Zeilarn |
1,50 |
m |
|
|
3. |
Hesse, Ann-Kathrin |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
1,35 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
153 |
156 |
159 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schmid |
o |
- |
- |
xo |
xo |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Scheid |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hesse |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung WJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Gammel, Sabine |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
3,00 |
m |
|
|
2. |
Scheid, Andrea |
1993 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,60 |
m |
|
|
|
|
180 |
200 |
220 |
240 |
250 |
260 |
270 |
280 |
290 |
300 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Gammel |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Scheid |
- |
- |
o |
o |
- |
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Leonhards, Jana |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
5,31 |
m |
|
|
|
5,31 |
5,09 |
5,11 |
x |
- |
- |
|
|
-0,2 |
-1,0 |
-0,6 |
|
|
|
|
2. |
Schmid, Anna |
1993 |
BY |
TV Dingolfing |
5,00 |
m |
|
|
|
4,88 |
4,97 |
x |
4,92 |
- |
5,00 |
|
|
-0,6 |
-0,7 |
|
-0,8 |
|
-0,6 |
|
3. |
Hofbauer, Theresa |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
4,94 |
m |
|
|
|
4,80 |
4,45 |
4,55 |
x |
4,54 |
4,94 |
|
|
+0,2 |
-0,3 |
+0,1 |
|
-1,0 |
+0,6 |
|
4. |
Scheid, Andrea |
1993 |
BY |
SFR Zeilarn |
4,82 |
m |
|
|
|
4,51 |
4,49 |
- |
3,09 |
4,63 |
4,82 |
|
|
+0,0 |
-0,5 |
|
-1,0 |
-0,6 |
-1,0 |
|
5. |
Keilwerth, Kristina |
1993 |
BY |
LG Region Landshut |
4,50 |
m |
|
|
|
3,87 |
4,50 |
4,35 |
4,01 |
- |
- |
|
|
-0,4 |
+0,3 |
-0,4 |
+0,0 |
|
|
|
6. |
Lagleder, Julia |
1994 |
BY |
TSV Simbach |
4,03 |
m |
|
|
|
3,75 |
3,89 |
3,81 |
4,03 |
3,82 |
3,83 |
|
|
-1,7 |
+0,8 |
-0,5 |
-0,4 |
+0,6 |
+0,5 |
|
Dreisprung WJ U20 |
|
17.06.2012 |
1. |
Schmid, Anna |
1993 |
BY |
TV Dingolfing |
10,66 |
m |
|
|
|
- |
10,12 |
10,42 |
10,62 |
10,66 |
10,48 |
|
|
|
+0,7 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Stemplinger, Anna |
1994 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
10,59 |
m |
|
|
|
10,54 |
10,50 |
10,44 |
x |
9,99 |
10,59 |
|
2. |
Große, Kassandra |
1994 |
BY |
TSV Plattling |
10,35 |
m |
|
|
|
x |
9,53 |
10,35 |
9,37 |
10,25 |
10,13 |
|
3. |
Schmid, Christina |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
8,21 |
m |
|
|
|
7,50 |
6,79 |
7,51 |
6,85 |
7,21 |
8,21 |
|
4. |
Barthold, Jasmin |
1994 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
7,31 |
m |
|
|
|
7,30 |
7,31 |
7,21 |
7,02 |
7,05 |
7,18 |
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Große, Kassandra |
1994 |
BY |
TSV Plattling |
35,47 |
m |
|
|
|
33,86 |
33,84 |
34,58 |
35,47 |
33,00 |
34,95 |
|
2. |
Schmid, Anna |
1993 |
BY |
TV Dingolfing |
32,38 |
m |
|
|
|
- |
30,75 |
29,00 |
31,33 |
32,38 |
x |
|
3. |
Schmid, Christina |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
29,87 |
m |
|
|
|
28,45 |
24,34 |
x |
28,96 |
x |
29,87 |
|
4. |
Stemplinger, Anna |
1994 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
29,53 |
m |
|
|
|
28,59 |
25,79 |
25,93 |
- |
29,53 |
29,34 |
|
5. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
22,78 |
m |
|
|
6. |
Hesse, Ann-Kathrin |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
22,02 |
m |
|
|
|
20,95 |
21,56 |
21,78 |
22,02 |
- |
- |
|
Hammerwurf WJ U20 4 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Schmid, Anna |
1993 |
BY |
TV Dingolfing |
24,46 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U20 600 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Heudecker, Susanne |
1994 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
34,07 |
m |
|
|
|
33,84 |
32,45 |
32,86 |
34,07 |
x |
33,13 |
|
2. |
Hofbauer, Theresa |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
30,40 |
m |
|
|
|
30,21 |
29,89 |
30,40 |
29,36 |
x |
29,11 |
|
3. |
Hesse, Ann-Kathrin |
1994 |
BY |
1. FC Passau |
29,25 |
m |
|
|
|
26,63 |
24,59 |
27,34 |
25,01 |
x |
29,25 |
|
4. |
Scheid, Andrea |
1993 |
BY |
SFR Zeilarn |
28,44 |
m |
|
|
|
Lindner, Franziska |
1995 |
BY |
TV Schierling |
24,14 |
m |
|
|
|
18,53 |
23,33 |
20,99 |
x |
x |
24,14 |
|
100 m WJ U18 |
+0,9 |
17.06.2012 |
1. |
Maier, Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
12,64 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
12,90 |
sec. |
|
|
3. |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
13,00 |
sec. |
|
|
4. |
Scheibenzuber, Marlen |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
13,12 |
sec. |
|
|
5. |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
13,25 |
sec. |
|
|
6. |
Hafeneder, Nina |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,28 |
sec. |
|
|
7. |
Schmölz, Julia |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
13,31 |
sec. |
|
|
8. |
Hubauer, Stefanie |
1997 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
14,80 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
-1,0 |
17.06.2012 |
1. |
Straßer, Maximiliane |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
14,08 |
sec. |
|
|
2. |
Brünnig, Veronika |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
14,18 |
sec. |
|
|
3. |
Besl, Gerlinde |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
14,34 |
sec. |
|
|
4. |
Kralik, Jennifer |
1996 |
BY |
TV Freyung |
14,81 |
sec. |
|
|
5. |
Eingartner, Hanna |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
14,91 |
sec. |
|
|
6. |
Vallaster, Eva |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
15,04 |
sec. |
|
|
7. |
Kirner, Nicole |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
16,19 |
sec. |
|
|
|
Forster, Sonja |
1995 |
BY |
TV Schierling |
13,69 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
-0,7 |
17.06.2012 |
1. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
13,47 |
sec. |
|
|
2. |
Woidy, Julia |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
13,80 |
sec. |
|
|
3. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
13,89 |
sec. |
|
|
4. |
Zimmer, Selina |
1996 |
BY |
LG Passau |
14,25 |
sec. |
|
|
4. |
Skugor, Marianne |
1996 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
14,25 |
sec. |
|
|
|
Hofer, Julia |
1996 |
BY |
ASV Ortenburg |
disq. |
|
|
|
1. |
Maier, Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+0,9 |
12,64 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+0,9 |
12,90 |
sec. |
|
|
3. |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
+0,9 |
13,00 |
sec. |
|
|
4. |
Scheibenzuber, Marlen |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
+0,9 |
13,12 |
sec. |
|
|
5. |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
+0,9 |
13,25 |
sec. |
|
|
6. |
Hafeneder, Nina |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,9 |
13,28 |
sec. |
|
|
7. |
Schmölz, Julia |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
+0,9 |
13,31 |
sec. |
|
|
8. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
-0,7 |
13,47 |
sec. |
|
|
9. |
Woidy, Julia |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
-0,7 |
13,80 |
sec. |
|
|
10. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
-0,7 |
13,89 |
sec. |
|
|
11. |
Straßer, Maximiliane |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,9 |
14,08 |
sec. |
|
|
12. |
Brünnig, Veronika |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+1,9 |
14,18 |
sec. |
|
|
13. |
Zimmer, Selina |
1996 |
BY |
LG Passau |
-0,7 |
14,25 |
sec. |
|
|
13. |
Skugor, Marianne |
1996 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
-0,7 |
14,25 |
sec. |
|
|
15. |
Besl, Gerlinde |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,9 |
14,34 |
sec. |
|
|
16. |
Hubauer, Stefanie |
1997 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
+0,9 |
14,80 |
sec. |
|
|
17. |
Kralik, Jennifer |
1996 |
BY |
TV Freyung |
+1,9 |
14,81 |
sec. |
|
|
18. |
Eingartner, Hanna |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,9 |
14,91 |
sec. |
|
|
19. |
Vallaster, Eva |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+1,9 |
15,04 |
sec. |
|
|
20. |
Kirner, Nicole |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,9 |
16,19 |
sec. |
|
|
|
Hofer, Julia |
1996 |
BY |
ASV Ortenburg |
|
disq. |
|
|
|
|
Forster, Sonja |
1995 |
BY |
TV Schierling |
+1,9 |
13,69 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
-1,3 |
17.06.2012 |
1. |
Hadrian, Gabriela |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
27,12 |
sec. |
|
|
2. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
27,13 |
sec. |
|
|
3. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
27,71 |
sec. |
|
|
|
Pegoretti, Stefanie |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
31,28 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+1,1 |
17.06.2012 |
1. |
Reindl, Pia |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
27,61 |
sec. |
|
|
2. |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
27,83 |
sec. |
|
|
3. |
Schmölz, Julia |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
28,26 |
sec. |
|
|
4. |
Zimmer, Selina |
1996 |
BY |
LG Passau |
28,81 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+1,0 |
17.06.2012 |
1. |
Maier, Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
25,78 |
sec. |
|
|
2. |
Fister, Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
26,37 |
sec. |
|
|
3. |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
27,10 |
sec. |
|
|
|
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
26,57 |
sec. |
|
|
1. |
Maier, Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,0 |
25,78 |
sec. |
|
|
2. |
Fister, Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
+1,0 |
26,37 |
sec. |
|
|
3. |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
+1,0 |
27,10 |
sec. |
|
|
4. |
Hadrian, Gabriela |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
-1,3 |
27,12 |
sec. |
|
|
5. |
Stiglmeier, Andrea |
1995 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
-1,3 |
27,13 |
sec. |
|
|
6. |
Reindl, Pia |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
+1,1 |
27,61 |
sec. |
|
|
7. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
-1,3 |
27,71 |
sec. |
|
|
8. |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
+1,1 |
27,83 |
sec. |
|
|
9. |
Schmölz, Julia |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
+1,1 |
28,26 |
sec. |
|
|
10. |
Zimmer, Selina |
1996 |
BY |
LG Passau |
+1,1 |
28,81 |
sec. |
|
|
|
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
+1,0 |
26,57 |
sec. |
|
|
|
Pegoretti, Stefanie |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
-1,3 |
31,28 |
sec. |
|
|
1. |
Hadrian, Gabriela |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
61,96 |
sec. |
|
|
2. |
Reiner, Katharina |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
62,15 |
sec. |
|
|
3. |
Niedermeier, Lisa |
1996 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
69,40 |
sec. |
|
|
4. |
Pleier, Laura |
1996 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
78,74 |
sec. |
|
|
1. |
Hackl, Theresa |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
2:23,66 |
min. |
|
|
2. |
Straßner, Sina |
1996 |
BY |
TSV Simbach |
2:33,25 |
min. |
|
|
3. |
Schömburg, Marion |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
2:37,29 |
min. |
|
|
4. |
Bauernfeind, Magdalena |
1995 |
BY |
TV Freyung |
2:44,42 |
min. |
|
|
|
Leonhardt, Sophia |
1996 |
BY |
DJK Weiden |
2:19,88 |
min. |
|
|
1. |
Wiertz, Ann-Kathrin |
1995 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
5:00,28 |
min. |
|
|
2. |
Schiller, Laura-Sophie |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
5:08,11 |
min. |
|
|
3. |
Hromatka, Isabella |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
5:17,59 |
min. |
|
|
4. |
Lenz, Corinna |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
5:26,73 |
min. |
|
|
5. |
de Langen, Marijke |
1996 |
BY |
LG Passau |
6:05,59 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
-1,2 |
17.06.2012 |
1. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
16,85 |
sec. |
|
|
2. |
Krempl, Christina |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
18,01 |
sec. |
|
|
3. |
Räpple, Veronika |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
18,31 |
sec. |
|
|
|
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
15,33 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
+0,5 |
17.06.2012 |
1. |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
14,98 |
sec. |
|
|
|
Forster, Sonja |
1995 |
BY |
TV Schierling |
15,88 |
sec. |
|
|
|
Lindner, Franziska |
1995 |
BY |
TV Schierling |
18,74 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
17.06.2012 |
1. |
Dreier, Esther |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
+0,5 |
14,98 |
sec. |
|
|
2. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
-1,2 |
16,85 |
sec. |
|
|
3. |
Krempl, Christina |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
-1,2 |
18,01 |
sec. |
|
|
4. |
Räpple, Veronika |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
-1,2 |
18,31 |
sec. |
|
|
|
Köchl, Theresa |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
-1,2 |
15,33 |
sec. |
|
|
|
Forster, Sonja |
1995 |
BY |
TV Schierling |
+0,5 |
15,88 |
sec. |
|
|
|
Lindner, Franziska |
1995 |
BY |
TV Schierling |
+0,5 |
18,74 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
LG Region Landshut I |
|
BY |
|
50,65 |
sec. |
|
|
Reindl, Pia 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Schedlbauer, Tanja 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
2. |
TV Eggenfelden I |
|
BY |
|
51,57 |
sec. |
|
|
Wohlmannstetter, Anna 1997; Meier, Julia 1995 |
Hafeneder, Nina 1995; Wimmer, Sarah 1997 |
3. |
LG Region Landshut II |
|
BY |
|
55,43 |
sec. |
|
|
Schömburg, Marion 1995; Straßer, Maximiliane 1996 |
Besl, Gerlinde 1996; Karpf, Bernadette 1996 |
Scheffel, Veronika 1996; Wimberger, Antonia 1996 |
Krempl, Christina 1996; Fister, Kristina 1995 |
Hochsprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Wisniewsky, Laura |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
1,53 |
m |
|
|
1. |
Hofer, Julia |
1996 |
BY |
ASV Ortenburg |
1,53 |
m |
|
|
3. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
1,53 |
m |
|
|
4. |
Meier, Julia |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
1,50 |
m |
|
|
5. |
Scheibenzuber, Marlen |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
1,40 |
m |
|
|
5. |
Besl, Gerlinde |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
1,40 |
m |
|
|
7. |
Skugor, Marianne |
1996 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
1,35 |
m |
|
|
8. |
Hetz, Kathrin |
1996 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
1,35 |
m |
|
|
9. |
Spitlbauer, Magdalena |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
1,30 |
m |
|
|
10. |
Stallhofer, Verena |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
1,30 |
m |
|
|
|
|
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
153 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wisniewsky |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hofer |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Kern |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Meier |
- |
o |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Scheibenzuber |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Besl |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Skugor |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Hetz |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Spitlbauer |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Stallhofer |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,20 |
m |
|
|
2. |
Schmölz, Julia |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,00 |
m |
|
|
2. |
Unterhuber, Simone |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
2,00 |
m |
|
|
|
|
180 |
200 |
220 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Dallinger |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schmölz |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Unterhuber |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Fister, Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
5,38 |
m |
|
|
|
5,09 |
5,19 |
5,38 |
5,05 |
x |
5,24 |
|
|
+0,2 |
-1,5 |
-0,6 |
-0,9 |
|
+0,0 |
|
2. |
Wisniewsky, Laura |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
5,04 |
m |
|
|
|
5,04 |
5,00 |
4,92 |
4,62 |
x |
5,01 |
|
|
-0,5 |
-1,0 |
-0,3 |
-0,6 |
|
-0,6 |
|
3. |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
5,03 |
m |
|
|
|
5,03 |
4,81 |
4,82 |
4,74 |
5,01 |
x |
|
|
-0,2 |
+0,2 |
-0,8 |
-0,6 |
-0,5 |
|
|
4. |
Reindl, Pia |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
4,87 |
m |
|
|
|
4,71 |
4,60 |
4,84 |
4,87 |
4,75 |
x |
|
|
-0,9 |
-0,3 |
-0,3 |
-0,6 |
-1,2 |
|
|
5. |
Meißner, Vanessa |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
4,84 |
m |
|
|
|
4,83 |
4,83 |
4,83 |
4,84 |
4,84 |
x |
|
|
-0,4 |
+0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,6 |
|
|
6. |
Reiner, Katharina |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
4,82 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,82 |
4,60 |
4,71 |
4,72 |
x |
|
|
+0,0 |
-0,7 |
-0,6 |
+0,2 |
-0,8 |
|
|
7. |
Hafeneder, Nina |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,74 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,74 |
4,62 |
4,39 |
- |
- |
|
|
+0,0 |
-1,3 |
-0,5 |
+0,0 |
|
|
|
8. |
Meier, Julia |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,72 |
m |
|
|
|
4,72 |
4,68 |
4,50 |
4,52 |
x |
x |
|
|
-0,1 |
-0,1 |
-0,1 |
+0,7 |
|
|
|
9. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
4,72 |
m |
|
|
|
4,61 |
4,72 |
4,62 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,9 |
-0,7 |
|
|
|
|
10. |
Krempl, Christina |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
4,67 |
m |
|
|
|
4,67 |
4,48 |
4,61 |
|
|
|
|
|
-1,7 |
-0,5 |
-0,1 |
|
|
|
|
11. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
4,64 |
m |
|
|
12. |
Scheibenzuber, Marlen |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,50 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,50 |
4,45 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
-1,1 |
|
|
|
|
13. |
Skugor, Marianne |
1996 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
4,44 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,44 |
4,32 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
-1,2 |
|
|
|
|
|
Pegoretti, Stefanie |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
4,12 |
m |
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,59 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,59 |
4,33 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
-0,3 |
|
|
|
|
2. |
Hofer, Julia |
1996 |
BY |
ASV Ortenburg |
4,50 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,18 |
4,50 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-1,4 |
-0,5 |
|
|
|
|
3. |
Spitlbauer, Magdalena |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
4,32 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,32 |
3,85 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-1,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
4. |
Schömburg, Marion |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
4,27 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,13 |
4,02 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-1,1 |
|
|
|
|
5. |
Hetz, Kathrin |
1996 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
4,26 |
m |
|
|
6. |
Hubauer, Stefanie |
1997 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
4,20 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,06 |
4,20 |
|
|
|
|
|
-0,4 |
+0,3 |
-0,5 |
|
|
|
|
7. |
Räpple, Veronika |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,16 |
m |
|
|
|
3,66 |
4,06 |
4,16 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
-0,5 |
-0,2 |
|
|
|
|
8. |
Besl, Gerlinde |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,11 |
m |
|
|
|
4,11 |
3,82 |
3,98 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
-0,9 |
|
|
|
|
9. |
Eingartner, Hanna |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,04 |
m |
|
|
10. |
Kirner, Nicole |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
3,84 |
m |
|
|
11. |
Vallaster, Eva |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
3,65 |
m |
|
|
|
3,32 |
3,65 |
3,09 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
-0,7 |
-1,2 |
|
|
|
|
12. |
Kralik, Jennifer |
1996 |
BY |
TV Freyung |
3,64 |
m |
|
|
|
Lindner, Franziska |
1995 |
BY |
TV Schierling |
4,12 |
m |
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Fister, Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
5,38 |
m |
|
|
|
5,09 |
5,19 |
5,38 |
5,05 |
x |
5,24 |
|
|
+0,2 |
-1,5 |
-0,6 |
-0,9 |
|
+0,0 |
|
2. |
Wisniewsky, Laura |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
5,04 |
m |
|
|
|
5,04 |
5,00 |
4,92 |
4,62 |
x |
5,01 |
|
|
-0,5 |
-1,0 |
-0,3 |
-0,6 |
|
-0,6 |
|
3. |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
5,03 |
m |
|
|
|
5,03 |
4,81 |
4,82 |
4,74 |
5,01 |
x |
|
|
-0,2 |
+0,2 |
-0,8 |
-0,6 |
-0,5 |
|
|
4. |
Reindl, Pia |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
4,87 |
m |
|
|
|
4,71 |
4,60 |
4,84 |
4,87 |
4,75 |
x |
|
|
-0,9 |
-0,3 |
-0,3 |
-0,6 |
-1,2 |
|
|
5. |
Meißner, Vanessa |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
4,84 |
m |
|
|
|
4,83 |
4,83 |
4,83 |
4,84 |
4,84 |
x |
|
|
-0,4 |
+0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,6 |
|
|
6. |
Reiner, Katharina |
1995 |
BY |
TSV Plattling |
4,82 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,82 |
4,60 |
4,71 |
4,72 |
x |
|
|
+0,0 |
-0,7 |
-0,6 |
+0,2 |
-0,8 |
|
|
7. |
Hafeneder, Nina |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,74 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,74 |
4,62 |
4,39 |
- |
- |
|
|
+0,0 |
-1,3 |
-0,5 |
+0,0 |
|
|
|
8. |
Meier, Julia |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,72 |
m |
|
|
|
4,72 |
4,68 |
4,50 |
4,52 |
x |
x |
|
|
-0,1 |
-0,1 |
-0,1 |
+0,7 |
|
|
|
9. |
Wimberger, Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
4,72 |
m |
|
|
|
4,61 |
4,72 |
4,62 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,9 |
-0,7 |
|
|
|
|
10. |
Krempl, Christina |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
4,67 |
m |
|
|
|
4,67 |
4,48 |
4,61 |
|
|
|
|
|
-1,7 |
-0,5 |
-0,1 |
|
|
|
|
11. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
4,64 |
m |
|
|
12. |
Karpf, Bernadette |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,59 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,59 |
4,33 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
-0,3 |
|
|
|
|
13. |
Scheibenzuber, Marlen |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,50 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,50 |
4,45 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
-1,1 |
|
|
|
|
14. |
Hofer, Julia |
1996 |
BY |
ASV Ortenburg |
4,50 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,18 |
4,50 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-1,4 |
-0,5 |
|
|
|
|
15. |
Skugor, Marianne |
1996 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
4,44 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,44 |
4,32 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
-1,2 |
|
|
|
|
16. |
Spitlbauer, Magdalena |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
4,32 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,32 |
3,85 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-1,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
17. |
Schömburg, Marion |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
4,27 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,13 |
4,02 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-1,1 |
|
|
|
|
18. |
Hetz, Kathrin |
1996 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
4,26 |
m |
|
|
19. |
Hubauer, Stefanie |
1997 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
4,20 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,06 |
4,20 |
|
|
|
|
|
-0,4 |
+0,3 |
-0,5 |
|
|
|
|
20. |
Räpple, Veronika |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,16 |
m |
|
|
|
3,66 |
4,06 |
4,16 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
-0,5 |
-0,2 |
|
|
|
|
21. |
Besl, Gerlinde |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,11 |
m |
|
|
|
4,11 |
3,82 |
3,98 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
-0,9 |
|
|
|
|
22. |
Eingartner, Hanna |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
4,04 |
m |
|
|
23. |
Kirner, Nicole |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
3,84 |
m |
|
|
24. |
Vallaster, Eva |
1996 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
3,65 |
m |
|
|
|
3,32 |
3,65 |
3,09 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
-0,7 |
-1,2 |
|
|
|
|
25. |
Kralik, Jennifer |
1996 |
BY |
TV Freyung |
3,64 |
m |
|
|
|
Lindner, Franziska |
1995 |
BY |
TV Schierling |
4,12 |
m |
|
|
|
Pegoretti, Stefanie |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
4,12 |
m |
|
|
Dreisprung WJ U18 |
|
17.06.2012 |
1. |
Holzhauser, Denise |
1996 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
9,87 |
m |
|
|
|
9,87 |
9,15 |
9,73 |
9,79 |
- |
- |
|
|
-0,7 |
-1,9 |
-0,3 |
-0,1 |
|
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Meißner, Vanessa |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
12,02 |
m |
|
|
|
12,02 |
11,28 |
11,40 |
10,70 |
11,36 |
11,92 |
|
2. |
Schedlbauer, Tanja |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
11,95 |
m |
|
|
|
11,61 |
10,83 |
10,61 |
11,95 |
10,88 |
11,95 |
|
3. |
Hager, Theresa |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
9,62 |
m |
|
|
4. |
Straßer, Maximiliane |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
9,06 |
m |
|
|
|
9,00 |
9,06 |
8,52 |
8,52 |
8,73 |
9,00 |
|
5. |
Krempl, Christina |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
8,21 |
m |
|
|
6. |
Fischer, Julia |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
8,14 |
m |
|
|
|
7,77 |
7,98 |
7,56 |
8,14 |
7,35 |
7,36 |
|
7. |
Wagner, Melanie |
1995 |
BY |
TV Freyung |
7,94 |
m |
|
|
|
7,94 |
x |
7,23 |
6,89 |
7,40 |
7,23 |
|
8. |
Eingartner, Hanna |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
7,10 |
m |
|
|
|
6,98 |
7,10 |
7,02 |
6,97 |
6,46 |
7,10 |
|
9. |
Kirner, Nicole |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
5,73 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Schedlbauer, Tanja |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
29,91 |
m |
|
|
|
26,41 |
26,94 |
28,60 |
24,83 |
27,66 |
29,91 |
|
2. |
Hager, Theresa |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
25,97 |
m |
|
|
3. |
Allertseder, Eva Maria |
1995 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
24,34 |
m |
|
|
|
24,31 |
22,12 |
22,77 |
22,64 |
24,34 |
x |
|
4. |
Wagner, Melanie |
1995 |
BY |
TV Freyung |
21,27 |
m |
|
|
|
21,27 |
17,11 |
16,04 |
19,84 |
x |
x |
|
5. |
Fischer, Julia |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
19,86 |
m |
|
|
|
17,84 |
x |
18,76 |
19,86 |
19,15 |
18,19 |
|
6. |
Niedermeier, Lisa |
1996 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
16,96 |
m |
|
|
|
16,96 |
x |
15,21 |
16,66 |
15,53 |
16,04 |
|
Hammerwurf WJ U18 3 kg |
|
17.06.2012 |
1. |
Hager, Theresa |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
30,32 |
m |
|
|
|
27,57 |
24,29 |
27,80 |
30,12 |
30,32 |
29,25 |
|
2. |
Unterhuber, Simone |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
22,19 |
m |
|
|
|
18,77 |
19,49 |
21,12 |
20,42 |
x |
22,19 |
|
3. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
21,10 |
m |
|
|
|
21,04 |
17,34 |
19,40 |
17,03 |
20,00 |
21,10 |
|
Speerwurf WJ U18 600 g |
|
17.06.2012 |
1. |
Fister, Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
33,17 |
m |
|
|
2. |
Dallinger, Lisa |
1995 |
BY |
SFR Zeilarn |
30,30 |
m |
|
|
|
29,93 |
28,03 |
27,60 |
28,87 |
30,30 |
29,64 |
|
3. |
Meißner, Vanessa |
1996 |
BY |
TV Zwiesel |
29,33 |
m |
|
|
|
28,90 |
29,33 |
x |
29,31 |
27,85 |
- |
|
4. |
Scheffel, Veronika |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
28,80 |
m |
|
|
|
28,13 |
27,84 |
28,80 |
28,42 |
x |
x |
|
5. |
Kern, Anna |
1996 |
BY |
TSV Plattling |
28,38 |
m |
|
|
|
27,71 |
28,38 |
25,66 |
26,13 |
x |
28,30 |
|
6. |
Niedermeier, Lisa |
1996 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
27,21 |
m |
|
|
|
26,40 |
26,09 |
27,21 |
26,25 |
26,24 |
25,76 |
|
7. |
Keilhofer, Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
26,48 |
m |
|
|
8. |
Fischer, Julia |
1995 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
26,47 |
m |
|
|
|
22,38 |
22,34 |
25,81 |
x |
25,46 |
26,47 |
|
9. |
Schedlbauer, Tanja |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
25,41 |
m |
|
|
10. |
Wagner, Melanie |
1995 |
BY |
TV Freyung |
25,40 |
m |
|
|
11. |
Unterhuber, Simone |
1996 |
BY |
SFR Zeilarn |
23,24 |
m |
|
|
12. |
Meier, Julia |
1995 |
BY |
TV Eggenfelden |
22,85 |
m |
|
|
13. |
Räpple, Veronika |
1996 |
BY |
LG Region Landshut |
22,62 |
m |
|
|
14. |
Stifter, Julia |
1996 |
BY |
TV Wallersdorf |
18,46 |
m |
|
|
|
Hetz, Kathrin |
1996 |
BY |
TSV Vilsbiburg |
o.g.V. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
|
16.06.2012 |
1. |
TSV Plattling I |
|
BY |
|
53,72 |
sec. |
|
|
Reiner, Franziska 1999; Wimmer, Katharina 1999 |
Huber, Tanja 1999; Radspieler, Hanna 1999 |
Lechner, Jessica 1998; Stallhofer, Katrin 1998 |
Hengge, Pia 1998; Großwieser, Lisa Maria 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
|
16.06.2012 |
1. |
TV Eggenfelden I |
|
BY |
|
53,09 |
sec. |
|
|
Wohlmannstetter, Anna 1997; Stütz, Laura 1998 |
Aigner, Christina 1999; Wimmer, Sarah 1997 |
2. |
ETSV 09 Landshut I |
|
BY |
|
53,66 |
sec. |
|
|
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. |
FTSV Straubing I |
|
BY |
|
55,19 |
sec. |
|
|
Buchleitner, Franziska 1997; Wild, Elisabeth 1997 |
Zankl, Nina 1998; Amberger, Annegret 1997 |
4. |
SFR Zeilarn I |
|
BY |
|
56,40 |
sec. |
|
|
Schwarzmaier, Julia 1998; Schwinghammer, Julia 1999 |
Würtinger, Christina 1998; Stadler, Sabrina 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
|
16.06.2012 |
1. |
TV Eggenfelden I |
|
BY |
|
53,09 |
sec. |
|
|
Wohlmannstetter, Anna 1997; Stütz, Laura 1998 |
Aigner, Christina 1999; Wimmer, Sarah 1997 |
2. |
ETSV 09 Landshut I |
|
BY |
|
53,66 |
sec. |
|
|
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. |
TSV Plattling I |
|
BY |
|
53,72 |
sec. |
|
|
Reiner, Franziska 1999; Wimmer, Katharina 1999 |
Huber, Tanja 1999; Radspieler, Hanna 1999 |
4. |
FTSV Straubing I |
|
BY |
|
55,19 |
sec. |
|
|
Buchleitner, Franziska 1997; Wild, Elisabeth 1997 |
Zankl, Nina 1998; Amberger, Annegret 1997 |
5. |
SFR Zeilarn I |
|
BY |
|
56,40 |
sec. |
|
|
Schwarzmaier, Julia 1998; Schwinghammer, Julia 1999 |
Würtinger, Christina 1998; Stadler, Sabrina 1997 |
Lechner, Jessica 1998; Stallhofer, Katrin 1998 |
Hengge, Pia 1998; Großwieser, Lisa Maria 1997 |
100 m W15 |
-0,1 |
16.06.2012 |
1. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,91 |
sec. |
Q |
|
2. |
Zollner, Christina |
1997 |
BY |
TV Wallersdorf |
13,77 |
sec. |
Q |
|
3. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
13,78 |
sec. |
Q |
|
4. |
Lechner, Luisa |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
14,26 |
sec. |
|
|
5. |
Hagl, Rebekka |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
14,55 |
sec. |
|
|
6. |
Leneis, Veronika |
1997 |
BY |
TG 61 Landshut |
15,08 |
sec. |
|
|
100 m W15 |
+0,0 |
16.06.2012 |
1. |
Amberger, Annegret |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
13,68 |
sec. |
Q |
|
2. |
Wild, Elisabeth |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
13,90 |
sec. |
Q |
|
3. |
Wohlmannstetter, Anna |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,92 |
sec. |
Q |
|
4. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,13 |
sec. |
|
|
5. |
Buchleitner, Franziska |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
14,95 |
sec. |
|
|
6. |
Großwieser, Lisa Maria |
1997 |
BY |
TSV Simbach |
15,15 |
sec. |
|
|
100 m W15 |
-1,1 |
16.06.2012 |
1. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
13,09 |
sec. |
|
|
2. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
13,90 |
sec. |
|
|
3. |
Amberger, Annegret |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
13,91 |
sec. |
|
|
4. |
Wohlmannstetter, Anna |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
14,16 |
sec. |
|
|
5. |
Wild, Elisabeth |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
14,19 |
sec. |
|
|
6. |
Zollner, Christina |
1997 |
BY |
TV Wallersdorf |
14,27 |
sec. |
|
|
7. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,49 |
sec. |
|
|
8. |
Lechner, Luisa |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
14,91 |
sec. |
|
|
1. |
Goestl, Lena |
1997 |
BY |
TV Zwiesel |
43,25 |
sec. |
|
|
2. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
46,13 |
sec. |
|
|
3. |
Pflieger, Theresa |
1997 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
47,59 |
sec. |
|
|
4. |
Baumann, Nadine |
1997 |
BY |
TG 61 Landshut |
49,35 |
sec. |
|
|
1. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
43,57 |
sec. |
|
|
2. |
Hackl, Theresa |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
44,11 |
sec. |
|
|
3. |
Lenz, Corinna |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
48,11 |
sec. |
|
|
4. |
Eickmeyer, Hannah |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
50,31 |
sec. |
|
|
1. |
Goestl, Lena |
1997 |
BY |
TV Zwiesel |
43,25 |
sec. |
|
|
2. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
43,57 |
sec. |
|
|
3. |
Hackl, Theresa |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
44,11 |
sec. |
|
|
4. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
46,13 |
sec. |
|
|
5. |
Pflieger, Theresa |
1997 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
47,59 |
sec. |
|
|
6. |
Lenz, Corinna |
1997 |
BY |
LG Wolfstein |
48,11 |
sec. |
|
|
7. |
Baumann, Nadine |
1997 |
BY |
TG 61 Landshut |
49,35 |
sec. |
|
|
8. |
Eickmeyer, Hannah |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
50,31 |
sec. |
|
|
1. |
Königer, Nadine |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
2:40,82 |
min. |
|
|
2. |
Mysik, Eva |
1997 |
BY |
TSV Simbach |
2:46,88 |
min. |
|
|
80 m Hürden W15 0.762m |
-0,5 |
16.06.2012 |
1. |
Wimmer, Sarah |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
12,87 |
sec. |
|
|
2. |
Steininger, Katharina |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
12,97 |
sec. |
|
|
3. |
Königer, Nadine |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
13,69 |
sec. |
|
|
4. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,12 |
sec. |
|
|
5. |
Eickmeyer, Hannah |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
15,10 |
sec. |
|
|
Hochsprung W15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Amberger, Annegret |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
1,49 |
m |
|
|
2. |
Dunkel, Jessica |
1997 |
BY |
TV Dingolfing |
1,46 |
m |
|
|
3. |
Hagl, Rebekka |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
1,43 |
m |
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Amberger |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Dunkel |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hagl |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Brueck, Pia |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
4,89 |
m |
|
|
|
4,73 |
4,59 |
4,67 |
4,71 |
4,72 |
4,89 |
|
|
+0,6 |
+0,2 |
+0,2 |
+0,2 |
+0,7 |
+0,9 |
|
2. |
Dunkel, Jessica |
1997 |
BY |
TV Dingolfing |
4,88 |
m |
|
|
|
4,88 |
4,55 |
4,70 |
4,66 |
4,70 |
x |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+1,0 |
-0,1 |
+0,9 |
|
|
3. |
Amberger, Annegret |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
4,65 |
m |
|
|
|
x |
4,43 |
4,51 |
4,65 |
4,52 |
4,47 |
|
|
|
-0,1 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,2 |
+0,9 |
|
4. |
Königer, Nadine |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,57 |
m |
|
|
|
4,43 |
4,33 |
4,43 |
4,50 |
x |
4,57 |
|
|
+1,2 |
+1,4 |
+0,6 |
+0,0 |
|
+0,2 |
|
5. |
Wohlmannstetter, Anna |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,47 |
m |
|
|
|
4,30 |
4,34 |
4,30 |
4,41 |
x |
4,47 |
|
|
+0,0 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,3 |
|
+1,3 |
|
6. |
Wild, Elisabeth |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
4,45 |
m |
|
|
|
x |
4,45 |
4,32 |
4,18 |
- |
- |
|
|
|
+1,3 |
+0,8 |
+0,1 |
|
|
|
7. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
4,33 |
m |
|
|
|
4,19 |
4,29 |
4,01 |
4,08 |
4,33 |
4,16 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+1,6 |
+0,2 |
+1,0 |
+0,3 |
|
8. |
Lechner, Luisa |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
4,28 |
m |
|
|
|
4,04 |
4,15 |
4,28 |
4,18 |
4,01 |
4,26 |
|
|
+0,1 |
+0,7 |
+1,6 |
+0,6 |
|
+0,7 |
|
9. |
Zollner, Christina |
1997 |
BY |
TV Wallersdorf |
4,22 |
m |
|
|
|
4,20 |
4,22 |
4,20 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,6 |
+0,3 |
|
|
|
|
10. |
Hagl, Rebekka |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
4,22 |
m |
|
|
|
4,10 |
4,22 |
4,03 |
|
|
|
|
|
+0,1 |
+0,5 |
+0,0 |
|
|
|
|
11. |
Wittek, Anna |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,12 |
m |
|
|
|
4,12 |
4,10 |
4,10 |
|
|
|
|
|
+1,1 |
+1,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
Großwieser, Lisa Maria |
1997 |
BY |
TSV Simbach |
4,07 |
m |
|
|
|
3,68 |
4,07 |
3,87 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+0,1 |
|
|
|
|
|
Wimmer, Sarah |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
o.g.V. |
|
|
|
|
Mitterdorfer, Lena |
1997 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
o.g.V. |
|
|
|
Dreisprung W15 |
|
16.06.2012 |
1. |
Brueck, Pia |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
10,33 |
m |
|
|
|
10,06 |
x |
10,09 |
10,29 |
10,33 |
9,87 |
|
|
+1,3 |
|
+0,3 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Wild, Elisabeth |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
9,29 |
m |
|
|
|
8,88 |
9,01 |
9,29 |
9,25 |
x |
8,67 |
|
|
+0,7 |
+0,4 |
+0,5 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
3. |
Amberger, Annegret |
1997 |
BY |
FTSV Straubing |
9,07 |
m |
|
|
|
x |
8,12 |
8,55 |
9,07 |
9,00 |
9,02 |
|
|
|
+0,0 |
+1,1 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,6 |
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Wimmer, Sarah |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
10,75 |
m |
|
|
2. |
Mitterdorfer, Lena |
1997 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
9,69 |
m |
|
|
|
8,66 |
9,44 |
9,65 |
9,23 |
8,99 |
9,69 |
|
3. |
Behringer, Franca |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
9,26 |
m |
|
|
|
8,61 |
9,26 |
8,83 |
7,93 |
8,49 |
8,44 |
|
4. |
Pflieger, Theresa |
1997 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
8,66 |
m |
|
|
|
7,98 |
7,56 |
8,39 |
8,60 |
8,42 |
8,66 |
|
5. |
Peter, Marina |
1997 |
BY |
TSV Regen |
8,47 |
m |
|
|
6. |
Stadler, Sabrina |
1997 |
BY |
SFR Zeilarn |
8,44 |
m |
|
|
7. |
Drück, Isabelle |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
7,91 |
m |
|
|
|
7,85 |
7,82 |
7,63 |
7,10 |
7,91 |
7,51 |
|
8. |
Süß, Lena |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
7,24 |
m |
|
|
|
7,21 |
6,81 |
6,63 |
7,24 |
7,12 |
7,17 |
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Dunkel, Jessica |
1997 |
BY |
TV Dingolfing |
24,73 |
m |
|
|
|
x |
20,05 |
24,73 |
21,40 |
20,82 |
22,54 |
|
2. |
Drück, Isabelle |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
20,75 |
m |
|
|
|
19,12 |
20,75 |
20,14 |
20,13 |
18,95 |
18,02 |
|
3. |
Stadler, Sabrina |
1997 |
BY |
SFR Zeilarn |
17,96 |
m |
|
|
Hammerwurf W15 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Stadler, Sabrina |
1997 |
BY |
SFR Zeilarn |
25,82 |
m |
|
|
|
18,58 |
x |
21,57 |
21,80 |
21,00 |
25,82 |
|
Speerwurf W15 600 g |
|
16.06.2012 |
1. |
Wimmer, Sarah |
1997 |
BY |
TV Eggenfelden |
28,81 |
m |
|
|
2. |
Eickmeyer, Hannah |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
24,40 |
m |
|
|
|
21,44 |
21,93 |
x |
24,40 |
22,88 |
23,31 |
|
3. |
Drück, Isabelle |
1997 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
24,37 |
m |
|
|
|
14,78 |
19,21 |
17,94 |
24,34 |
24,37 |
18,31 |
|
4. |
Pflieger, Theresa |
1997 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
24,06 |
m |
|
|
|
21,73 |
21,93 |
24,06 |
22,56 |
22,59 |
23,35 |
|
5. |
Hagl, Rebekka |
1997 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
23,25 |
m |
|
|
|
22,16 |
21,87 |
21,12 |
x |
23,25 |
20,06 |
|
6. |
Behringer, Franca |
1997 |
BY |
1. FC Passau |
20,20 |
m |
|
|
|
x |
19,87 |
x |
18,52 |
17,11 |
20,20 |
|
100 m W14 |
-0,0 |
16.06.2012 |
1. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
13,89 |
sec. |
Q |
|
2. |
Zankl, Nina |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
14,07 |
sec. |
Q |
|
3. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
14,08 |
sec. |
|
|
4. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
14,23 |
sec. |
|
|
5. |
Eiglmeier, Jasmin |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
14,97 |
sec. |
|
|
|
Braun, Sofie |
1998 |
BY |
TG 61 Landshut |
disq. |
|
|
|
100 m W14 |
+0,0 |
16.06.2012 |
1. |
Leneis, Katharina |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
13,67 |
sec. |
Q |
|
2. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,84 |
sec. |
Q |
|
3. |
Sproedhuber, Pia |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
14,06 |
sec. |
q |
|
4. |
Stallhofer, Katrin |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
14,57 |
sec. |
|
|
5. |
Schwarzbauer, Laura |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
15,01 |
sec. |
|
|
6. |
Peter, Bernadette |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
15,08 |
sec. |
|
|
7. |
Mörtlbauer, Anja |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
15,57 |
sec. |
|
|
8. |
Hengge, Pia |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
15,84 |
sec. |
|
|
100 m W14 |
-0,8 |
16.06.2012 |
1. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
13,41 |
sec. |
Q |
|
2. |
Schwarzmaier, Julia |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
13,66 |
sec. |
Q |
|
3. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
14,09 |
sec. |
|
|
4. |
Neumeier, Patricia |
1999 |
BY |
TV Hauzenberg |
14,35 |
sec. |
|
|
5. |
Brünnig, Marlene |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
14,36 |
sec. |
|
|
6. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
14,39 |
sec. |
|
|
7. |
Schranner, Selina |
1999 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
15,08 |
sec. |
|
|
8. |
Götz, Anne |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
15,23 |
sec. |
|
|
100 m W14 |
-0,0 |
16.06.2012 |
1. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
13,32 |
sec. |
|
|
2. |
Leneis, Katharina |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
13,50 |
sec. |
|
|
3. |
Schwarzmaier, Julia |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
13,71 |
sec. |
|
|
4. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,84 |
sec. |
|
|
5. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
14,02 |
sec. |
|
|
5. |
Sproedhuber, Pia |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
14,02 |
sec. |
|
|
7. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
14,09 |
sec. |
|
|
8. |
Zankl, Nina |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
14,25 |
sec. |
|
|
1. |
Achatz, Michaela |
1998 |
BY |
SC Spiegelau |
2:26,20 |
min. |
|
|
2. |
Kindermann, Helena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
2:29,76 |
min. |
|
|
3. |
Brünnig, Marlene |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
2:39,53 |
min. |
|
|
4. |
Schnellberger, Franziska |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
2:41,34 |
min. |
|
|
5. |
Würtinger, Christina |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
2:44,56 |
min. |
|
|
6. |
Sproedhuber, Pia |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
2:45,42 |
min. |
|
|
7. |
Meier, Antonia |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
2:48,96 |
min. |
|
|
8. |
Rau, Theresa |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
2:50,60 |
min. |
|
|
9. |
Mörtlbauer, Anja |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
3:03,52 |
min. |
|
|
10. |
Birnkammer, Eva Laura |
1998 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
3:08,57 |
min. |
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
-0,0 |
16.06.2012 |
1. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
13,78 |
sec. |
|
|
2. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
14,21 |
sec. |
|
|
3. |
Eichhorn, Isabella |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,23 |
sec. |
|
|
4. |
Neumeier, Patricia |
1999 |
BY |
TV Hauzenberg |
14,65 |
sec. |
|
|
5. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
15,06 |
sec. |
|
|
6. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
15,43 |
sec. |
|
|
7. |
Schranner, Selina |
1999 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
16,07 |
sec. |
|
|
8. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
16,44 |
sec. |
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
-0,5 |
16.06.2012 |
1. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
13,29 |
sec. |
|
|
2. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
13,30 |
sec. |
|
|
3. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
13,92 |
sec. |
|
|
4. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
14,33 |
sec. |
|
|
5. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
14,37 |
sec. |
|
|
6. |
Klar, Lisa |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
14,47 |
sec. |
|
|
7. |
Würtinger, Christina |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
14,79 |
sec. |
|
|
|
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
aufg. |
|
|
|
80 m Hürden W14 0.762m |
|
16.06.2012 |
1. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
-0,5 |
13,29 |
sec. |
|
|
2. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,5 |
13,30 |
sec. |
|
|
3. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
-0,0 |
13,78 |
sec. |
|
|
4. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
-0,5 |
13,92 |
sec. |
|
|
5. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,0 |
14,21 |
sec. |
|
|
6. |
Eichhorn, Isabella |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
-0,0 |
14,23 |
sec. |
|
|
7. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,5 |
14,33 |
sec. |
|
|
8. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
-0,5 |
14,37 |
sec. |
|
|
9. |
Klar, Lisa |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
-0,5 |
14,47 |
sec. |
|
|
10. |
Neumeier, Patricia |
1999 |
BY |
TV Hauzenberg |
-0,0 |
14,65 |
sec. |
|
|
11. |
Würtinger, Christina |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
-0,5 |
14,79 |
sec. |
|
|
12. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
-0,0 |
15,06 |
sec. |
|
|
13. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,0 |
15,43 |
sec. |
|
|
14. |
Schranner, Selina |
1999 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
-0,0 |
16,07 |
sec. |
|
|
15. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
-0,0 |
16,44 |
sec. |
|
|
|
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
|
aufg. |
|
|
|
Hochsprung W14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Braun, Sofie |
1998 |
BY |
TG 61 Landshut |
1,52 |
m |
|
|
2. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
1,52 |
m |
|
|
3. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
1,49 |
m |
|
|
4. |
Heindl, Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
1,40 |
m |
|
|
5. |
Leeb, Anna |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
1,35 |
m |
|
|
5. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
1,35 |
m |
|
|
7. |
Poxleitner, Julia |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
1,30 |
m |
|
|
7. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
1,30 |
m |
|
|
9. |
Mörtlbauer, Anja |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
1,30 |
m |
|
|
10. |
Götz, Anne |
1998 |
BY |
TSV Bogen |
1,25 |
m |
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Braun |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schmöller |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Radspieler |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Heindl |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Leeb |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Pfeffer |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Poxleitner |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Tetek |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Mörtlbauer |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Götz |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,81 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,81 |
x |
4,42 |
4,67 |
4,62 |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
|
+0,2 |
+0,1 |
+0,6 |
|
2. |
Braun, Sofie |
1998 |
BY |
TG 61 Landshut |
4,62 |
m |
|
|
|
4,24 |
4,62 |
4,42 |
4,17 |
4,35 |
4,27 |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
-0,2 |
+0,2 |
+0,6 |
+0,4 |
|
3. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,57 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,50 |
4,46 |
- |
4,57 |
- |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,2 |
|
|
4. |
Schwarzmaier, Julia |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
4,54 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,40 |
x |
4,54 |
4,43 |
4,28 |
|
|
+1,4 |
+0,0 |
|
+0,5 |
+0,8 |
+0,2 |
|
5. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,46 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,46 |
4,41 |
4,38 |
4,21 |
x |
|
|
+0,6 |
+0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
6. |
Leeb, Anna |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
4,28 |
m |
|
|
|
x |
4,25 |
x |
4,28 |
x |
- |
|
|
|
+0,3 |
|
+0,3 |
|
|
|
7. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
4,28 |
m |
|
|
|
4,03 |
4,01 |
4,28 |
- |
- |
- |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,4 |
|
|
|
|
8. |
Heindl, Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,23 |
m |
|
|
|
4,23 |
3,84 |
3,66 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+1,3 |
+1,1 |
|
|
|
|
9. |
Klar, Lisa |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,21 |
m |
|
|
|
3,90 |
4,21 |
4,10 |
|
|
|
|
|
+0,7 |
+0,4 |
+0,5 |
|
|
|
|
10. |
Eiglmeier, Jasmin |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
4,19 |
m |
|
|
|
4,17 |
4,19 |
4,17 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,1 |
+0,3 |
|
|
|
|
11. |
Poxleitner, Julia |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
4,17 |
m |
|
|
|
3,95 |
3,80 |
4,17 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+1,2 |
+1,2 |
|
|
|
|
12. |
Schwarzbauer, Laura |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
3,79 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,67 |
3,39 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,6 |
+1,2 |
|
|
|
|
Weitsprung W14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Sproedhuber, Pia |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
4,48 |
m |
|
|
|
4,37 |
4,15 |
4,18 |
x |
4,48 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
|
+1,1 |
|
|
2. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
4,24 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,19 |
4,24 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,1 |
-0,3 |
|
|
|
|
3. |
Eichhorn, Isabella |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,15 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,15 |
4,11 |
|
|
|
|
|
+0,1 |
+1,0 |
+1,3 |
|
|
|
|
4. |
Zankl, Nina |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
4,14 |
m |
|
|
|
3,63 |
3,89 |
4,14 |
|
|
|
|
|
+1,4 |
+0,2 |
+1,5 |
|
|
|
|
5. |
Stallhofer, Katrin |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
4,02 |
m |
|
|
|
4,02 |
3,82 |
3,73 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,6 |
+0,2 |
|
|
|
|
6. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
3,99 |
m |
|
|
|
3,99 |
3,15 |
3,87 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,8 |
|
|
|
|
7. |
Lechner, Jessica |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
3,70 |
m |
|
|
|
3,40 |
3,70 |
3,55 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+0,5 |
+0,5 |
|
|
|
|
8. |
Hengge, Pia |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
3,55 |
m |
|
|
9. |
Peter, Bernadette |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
3,31 |
m |
|
|
|
3,15 |
3,31 |
3,25 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
Mörtlbauer, Anja |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
3,31 |
m |
|
|
|
3,31 |
2,62 |
3,15 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+1,0 |
|
|
|
|
|
Brünnig, Marlene |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
o.g.V. |
|
|
|
Weitsprung W14 |
|
16.06.2012 |
1. |
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,81 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,81 |
x |
4,42 |
4,67 |
4,62 |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
|
+0,2 |
+0,1 |
+0,6 |
|
2. |
Braun, Sofie |
1998 |
BY |
TG 61 Landshut |
4,62 |
m |
|
|
|
4,24 |
4,62 |
4,42 |
4,17 |
4,35 |
4,27 |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
-0,2 |
+0,2 |
+0,6 |
+0,4 |
|
3. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,57 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,50 |
4,46 |
- |
4,57 |
- |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,2 |
|
|
4. |
Schwarzmaier, Julia |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
4,54 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,40 |
x |
4,54 |
4,43 |
4,28 |
|
|
+1,4 |
+0,0 |
|
+0,5 |
+0,8 |
+0,2 |
|
5. |
Sproedhuber, Pia |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
4,48 |
m |
|
|
|
4,37 |
4,15 |
4,18 |
x |
4,48 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
|
+1,1 |
|
|
6. |
Stütz, Laura |
1998 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,46 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,46 |
4,41 |
4,38 |
4,21 |
x |
|
|
+0,6 |
+0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
7. |
Leeb, Anna |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
4,28 |
m |
|
|
|
x |
4,25 |
x |
4,28 |
x |
- |
|
|
|
+0,3 |
|
+0,3 |
|
|
|
8. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
4,28 |
m |
|
|
|
4,03 |
4,01 |
4,28 |
- |
- |
- |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,4 |
|
|
|
|
9. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
4,24 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,19 |
4,24 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,1 |
-0,3 |
|
|
|
|
10. |
Heindl, Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,23 |
m |
|
|
|
4,23 |
3,84 |
3,66 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+1,3 |
+1,1 |
|
|
|
|
11. |
Klar, Lisa |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,21 |
m |
|
|
|
3,90 |
4,21 |
4,10 |
|
|
|
|
|
+0,7 |
+0,4 |
+0,5 |
|
|
|
|
12. |
Eiglmeier, Jasmin |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
4,19 |
m |
|
|
|
4,17 |
4,19 |
4,17 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,1 |
+0,3 |
|
|
|
|
13. |
Poxleitner, Julia |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
4,17 |
m |
|
|
|
3,95 |
3,80 |
4,17 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+1,2 |
+1,2 |
|
|
|
|
14. |
Eichhorn, Isabella |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
4,15 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,15 |
4,11 |
|
|
|
|
|
+0,1 |
+1,0 |
+1,3 |
|
|
|
|
15. |
Zankl, Nina |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
4,14 |
m |
|
|
|
3,63 |
3,89 |
4,14 |
|
|
|
|
|
+1,4 |
+0,2 |
+1,5 |
|
|
|
|
16. |
Stallhofer, Katrin |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
4,02 |
m |
|
|
|
4,02 |
3,82 |
3,73 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,6 |
+0,2 |
|
|
|
|
17. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
3,99 |
m |
|
|
|
3,99 |
3,15 |
3,87 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,8 |
|
|
|
|
18. |
Schwarzbauer, Laura |
1999 |
BY |
TG 61 Landshut |
3,79 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,67 |
3,39 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,6 |
+1,2 |
|
|
|
|
19. |
Lechner, Jessica |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
3,70 |
m |
|
|
|
3,40 |
3,70 |
3,55 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
+0,5 |
+0,5 |
|
|
|
|
20. |
Hengge, Pia |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
3,55 |
m |
|
|
21. |
Peter, Bernadette |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
3,31 |
m |
|
|
|
3,15 |
3,31 |
3,25 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
22. |
Mörtlbauer, Anja |
1998 |
BY |
ASV Ortenburg |
3,31 |
m |
|
|
|
3,31 |
2,62 |
3,15 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+1,0 |
|
|
|
|
|
Brünnig, Marlene |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
o.g.V. |
|
|
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
10,28 |
m |
|
|
|
9,42 |
8,98 |
8,76 |
9,71 |
9,45 |
10,28 |
|
2. |
Zimmerer, Nina |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
9,98 |
m |
|
|
|
9,98 |
9,50 |
9,19 |
9,28 |
- |
9,32 |
|
3. |
Krampfl, Johanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
9,23 |
m |
|
|
|
9,23 |
8,78 |
8,16 |
7,61 |
7,68 |
8,43 |
|
4. |
Eiglmeier, Jasmin |
1998 |
BY |
FTSV Straubing |
7,57 |
m |
|
|
5. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
7,49 |
m |
|
|
|
7,37 |
6,94 |
6,52 |
6,32 |
6,81 |
7,49 |
|
6. |
Lechner, Jessica |
1998 |
BY |
TSV Simbach |
6,79 |
m |
|
|
|
x |
6,79 |
6,60 |
6,53 |
6,75 |
6,60 |
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
22,69 |
m |
|
|
|
20,56 |
x |
17,31 |
18,81 |
19,04 |
22,69 |
|
2. |
Leeb, Anna |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
15,72 |
m |
|
|
|
13,03 |
14,00 |
x |
15,72 |
13,59 |
15,09 |
|
3. |
Huettner, Michelle |
1998 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
15,53 |
m |
|
|
|
15,23 |
14,42 |
15,53 |
15,42 |
13,68 |
13,71 |
|
4. |
Schranner, Selina |
1999 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
15,31 |
m |
|
|
|
15,06 |
15,31 |
14,10 |
14,01 |
14,17 |
14,54 |
|
5. |
Poxleitner, Julia |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
15,00 |
m |
|
|
|
x |
13,20 |
15,00 |
14,01 |
14,90 |
13,41 |
|
6. |
Krampfl, Johanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
14,64 |
m |
|
|
|
10,47 |
14,06 |
12,55 |
x |
14,56 |
14,64 |
|
7. |
Schwinghammer, Julia |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
14,58 |
m |
|
|
|
x |
14,41 |
14,01 |
12,35 |
14,58 |
x |
|
8. |
Zitzl, Esther |
1999 |
BY |
TV Freyung |
13,72 |
m |
|
|
|
11,74 |
10,42 |
13,72 |
11,99 |
10,67 |
11,55 |
|
Hammerwurf W14 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Würtinger, Christina |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
18,09 |
m |
|
|
|
17,39 |
x |
18,09 |
15,92 |
17,25 |
17,85 |
|
2. |
Schwinghammer, Julia |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
17,21 |
m |
|
|
3. |
Schnellberger, Franziska |
1998 |
BY |
SFR Zeilarn |
11,94 |
m |
|
|
|
11,14 |
x |
8,98 |
10,90 |
10,36 |
11,94 |
|
Speerwurf W14 600 g |
|
16.06.2012 |
1. |
Schmöller, Marietta |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
27,82 |
m |
|
|
|
25,70 |
27,82 |
x |
26,29 |
x |
27,18 |
|
2. |
Leeb, Anna |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
25,54 |
m |
|
|
|
22,24 |
25,54 |
21,37 |
22,66 |
23,44 |
25,11 |
|
3. |
Poxleitner, Julia |
1998 |
BY |
LG Wolfstein |
23,42 |
m |
|
|
|
23,42 |
21,18 |
19,11 |
22,43 |
20,47 |
21,30 |
|
4. |
Eichhorn, Isabella |
1998 |
BY |
ETSV 09 Landshut |
23,21 |
m |
|
|
|
23,21 |
20,11 |
21,15 |
20,69 |
18,84 |
x |
|
5. |
Tetek, Lisa |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
23,03 |
m |
|
|
|
23,03 |
22,86 |
22,57 |
22,92 |
22,17 |
21,54 |
|
6. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
22,76 |
m |
|
|
7. |
Heindl, Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
19,45 |
m |
|
|
|
16,56 |
18,77 |
17,60 |
19,45 |
19,41 |
18,39 |
|
8. |
Schwinghammer, Julia |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
18,25 |
m |
|
|
|
- |
14,68 |
14,90 |
14,63 |
17,21 |
18,25 |
|
9. |
Pfeffer, Raffaela |
1998 |
BY |
TV Viechtach |
14,13 |
m |
|
|
1. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
9,91 |
sec. |
|
|
2. |
Aigner, Selina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
11,86 |
sec. |
|
|
2. |
Treml, Julia |
1999 |
BY |
TSV Regen |
11,86 |
sec. |
|
|
4. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
12,48 |
sec. |
|
|
5. |
Zitzl, Esther |
1999 |
BY |
TV Freyung |
12,67 |
sec. |
|
|
6. |
Großwieser, Hannah |
1999 |
BY |
TSV Simbach |
12,71 |
sec. |
|
|
1. |
Beer, Celine |
1999 |
BY |
TV Freyung |
11,20 |
sec. |
|
|
2. |
Leitenberger, Natalie |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
11,24 |
sec. |
|
|
3. |
Gierl, Lisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
11,25 |
sec. |
|
|
4. |
Kilian, Alena |
1999 |
BY |
TV Zwiesel |
11,26 |
sec. |
|
|
5. |
Niedermeier, Sophia |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
11,45 |
sec. |
|
|
6. |
Brunner, Luisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
12,00 |
sec. |
|
|
1. |
Vallaster, Bernadette |
1999 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
10,68 |
sec. |
|
|
2. |
Schäffler, Antonia |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
11,13 |
sec. |
|
|
3. |
Krampfl, Johanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
11,23 |
sec. |
|
|
4. |
Freund, Isabella |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
11,51 |
sec. |
|
|
5. |
Fuihl, Christina |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
11,61 |
sec. |
|
|
6. |
Wittmann, Theresa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
12,55 |
sec. |
|
|
1. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
10,64 |
sec. |
|
|
2. |
Schwinghammer, Julia |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
10,69 |
sec. |
|
|
3. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
10,99 |
sec. |
|
|
4. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
11,10 |
sec. |
|
|
5. |
Ecker, Katja |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
11,17 |
sec. |
|
|
6. |
Hoefer, Sabrina |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
11,28 |
sec. |
|
|
1. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
-0,2 |
9,91 |
sec. |
|
|
2. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,8 |
10,64 |
sec. |
|
|
3. |
Vallaster, Bernadette |
1999 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
-0,1 |
10,68 |
sec. |
|
|
4. |
Schwinghammer, Julia |
1999 |
BY |
SFR Zeilarn |
-0,8 |
10,69 |
sec. |
|
|
5. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,8 |
10,99 |
sec. |
|
|
6. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
-0,8 |
11,10 |
sec. |
|
|
7. |
Schäffler, Antonia |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
-0,1 |
11,13 |
sec. |
|
|
8. |
Ecker, Katja |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
-0,8 |
11,17 |
sec. |
|
|
9. |
Beer, Celine |
1999 |
BY |
TV Freyung |
-0,6 |
11,20 |
sec. |
|
|
10. |
Krampfl, Johanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
-0,1 |
11,23 |
sec. |
|
|
11. |
Leitenberger, Natalie |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
-0,6 |
11,24 |
sec. |
|
|
12. |
Gierl, Lisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
-0,6 |
11,25 |
sec. |
|
|
13. |
Kilian, Alena |
1999 |
BY |
TV Zwiesel |
-0,6 |
11,26 |
sec. |
|
|
14. |
Hoefer, Sabrina |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
-0,8 |
11,28 |
sec. |
|
|
15. |
Niedermeier, Sophia |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
-0,6 |
11,45 |
sec. |
|
|
16. |
Freund, Isabella |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
-0,1 |
11,51 |
sec. |
|
|
17. |
Fuihl, Christina |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
-0,1 |
11,61 |
sec. |
|
|
18. |
Treml, Julia |
1999 |
BY |
TSV Regen |
-0,2 |
11,86 |
sec. |
|
|
18. |
Aigner, Selina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
-0,2 |
11,86 |
sec. |
|
|
20. |
Brunner, Luisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
-0,6 |
12,00 |
sec. |
|
|
21. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
-0,2 |
12,48 |
sec. |
|
|
22. |
Wittmann, Theresa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
-0,1 |
12,55 |
sec. |
|
|
23. |
Zitzl, Esther |
1999 |
BY |
TV Freyung |
-0,2 |
12,67 |
sec. |
|
|
24. |
Großwieser, Hannah |
1999 |
BY |
TSV Simbach |
-0,2 |
12,71 |
sec. |
|
|
1. |
Kilian, Alena |
1999 |
BY |
TV Zwiesel |
2:34,06 |
min. |
|
|
2. |
Leitenberger, Natalie |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
2:36,97 |
min. |
|
|
3. |
Ecker, Katja |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
2:38,32 |
min. |
|
|
4. |
Neumeier, Patricia |
1999 |
BY |
TV Hauzenberg |
2:39,51 |
min. |
|
|
5. |
Beer, Celine |
1999 |
BY |
TV Freyung |
2:58,70 |
min. |
|
|
Weitsprung W13 |
|
16.06.2012 |
1. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
4,91 |
m |
|
|
|
4,91 |
4,81 |
4,78 |
- |
4,68 |
4,54 |
|
|
+0,8 |
-0,1 |
+0,7 |
|
+0,1 |
+0,2 |
|
2. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
4,68 |
m |
|
|
|
4,68 |
4,66 |
4,64 |
- |
4,46 |
- |
|
|
-0,2 |
+0,0 |
+0,1 |
|
+0,6 |
|
|
3. |
Neumeier, Patricia |
1999 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,52 |
m |
|
|
|
4,29 |
4,49 |
4,42 |
- |
4,20 |
4,52 |
|
|
+0,6 |
+0,0 |
-0,1 |
|
+0,4 |
+0,8 |
|
4. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
4,48 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,42 |
4,48 |
- |
x |
4,41 |
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,1 |
|
|
+0,0 |
|
5. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
4,39 |
m |
|
|
|
4,05 |
4,39 |
4,34 |
4,20 |
x |
4,22 |
|
|
-0,1 |
-0,2 |
+0,0 |
+0,7 |
|
+0,6 |
|
6. |
Reiner, Franziska |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
4,25 |
m |
|
|
|
4,25 |
4,17 |
- |
4,07 |
4,24 |
x |
|
|
+0,1 |
+2,0 |
|
+0,8 |
+0,9 |
|
|
7. |
Leitenberger, Natalie |
1999 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
4,23 |
m |
|
|
|
3,41 |
3,57 |
3,99 |
4,08 |
4,14 |
4,23 |
|
|
+0,5 |
+0,0 |
+0,4 |
+0,7 |
+0,5 |
+0,2 |
|
8. |
Vallaster, Bernadette |
1999 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
4,05 |
m |
|
|
|
3,94 |
x |
4,05 |
3,82 |
3,73 |
3,77 |
|
|
+0,2 |
|
+0,9 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,0 |
|
9. |
Hoefer, Sabrina |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
3,96 |
m |
|
|
|
3,94 |
3,96 |
3,48 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
+0,0 |
+1,1 |
|
|
|
|
10. |
Treml, Julia |
1999 |
BY |
TSV Regen |
3,81 |
m |
|
|
|
3,81 |
3,49 |
3,71 |
|
|
|
|
|
+0,6 |
+0,5 |
+0,4 |
|
|
|
|
11. |
Kilian, Alena |
1999 |
BY |
TV Zwiesel |
3,81 |
m |
|
|
|
3,81 |
3,68 |
3,50 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
+0,4 |
|
|
|
|
12. |
Gierl, Lisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,80 |
m |
|
|
|
3,28 |
3,80 |
3,45 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+1,8 |
+0,1 |
|
|
|
|
13. |
Fuihl, Christina |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,75 |
m |
|
|
|
3,61 |
3,67 |
3,75 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
-0,2 |
+0,8 |
|
|
|
|
14. |
Beer, Celine |
1999 |
BY |
TV Freyung |
3,75 |
m |
|
|
|
3,56 |
3,50 |
3,75 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,0 |
+1,5 |
|
|
|
|
15. |
Brunner, Luisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,74 |
m |
|
|
16. |
Schäffler, Antonia |
1999 |
BY |
TV Eggenfelden |
3,70 |
m |
|
|
17. |
Wittmann, Theresa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
3,64 |
m |
|
|
|
3,64 |
3,59 |
3,55 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+1,4 |
+0,1 |
|
|
|
|
18. |
Aigner, Selina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
3,42 |
m |
|
|
19. |
Großwieser, Hannah |
1999 |
BY |
TSV Simbach |
3,11 |
m |
|
|
20. |
Aigner, Christina |
1999 |
BY |
TV Freyung |
3,07 |
m |
|
|
Kugelstoß W13 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Huber, Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
10,31 |
m |
|
|
|
9,84 |
9,46 |
10,31 |
9,45 |
9,42 |
9,48 |
|
2. |
Krampfl, Johanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
8,73 |
m |
|
|
|
7,80 |
8,69 |
8,73 |
8,33 |
7,83 |
8,33 |
|
3. |
Radspieler, Hanna |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
8,41 |
m |
|
|
4. |
Meisl, Julia |
1999 |
BY |
LG Wolfstein |
8,08 |
m |
|
|
|
7,97 |
7,10 |
7,70 |
8,02 |
8,08 |
7,59 |
|
5. |
Freund, Isabella |
1999 |
BY |
1. FC Passau |
7,84 |
m |
|
|
|
7,84 |
7,74 |
7,15 |
7,48 |
7,05 |
7,15 |
|
6. |
Vallaster, Bernadette |
1999 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
7,72 |
m |
|
|
|
6,62 |
5,87 |
x |
6,84 |
6,98 |
7,72 |
|
7. |
Treml, Julia |
1999 |
BY |
TSV Regen |
7,22 |
m |
|
|
|
6,60 |
5,35 |
x |
7,22 |
5,81 |
6,68 |
|
8. |
Wimmer, Katharina |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
6,60 |
m |
|
|
|
6,60 |
6,21 |
5,98 |
5,57 |
5,79 |
6,19 |
|
9. |
Kilian, Alena |
1999 |
BY |
TV Zwiesel |
6,30 |
m |
|
|
10. |
Fuihl, Christina |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
6,25 |
m |
|
|
11. |
Gierl, Lisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
5,83 |
m |
|
|
12. |
Zitzl, Esther |
1999 |
BY |
TV Freyung |
5,67 |
m |
|
|
13. |
Brunner, Luisa |
1999 |
BY |
TV Viechtach |
5,15 |
m |
|
|
1. |
Schaller, Nelli |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
10,97 |
sec. |
|
|
2. |
Bär, Rahel |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
11,15 |
sec. |
|
|
3. |
Brünnig, Susanne |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,48 |
sec. |
|
|
4. |
Winkler, Laura |
2000 |
BY |
TV Viechtach |
11,73 |
sec. |
|
|
5. |
Kopp, Lena |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
11,84 |
sec. |
|
|
6. |
Loibl, Hannah |
2000 |
BY |
TV Zwiesel |
12,07 |
sec. |
|
|
7. |
Schiller, Lisa |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
12,16 |
sec. |
|
|
1. |
Geist, Julia |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
11,07 |
sec. |
|
|
2. |
Breinfalk, Elena |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
11,36 |
sec. |
|
|
3. |
Moosner, Marie-Christin |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
11,39 |
sec. |
|
|
4. |
Hanseder, Katharina |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
11,57 |
sec. |
|
|
5. |
Pietzko, Celina |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
11,96 |
sec. |
|
|
6. |
Müller, Julia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
12,02 |
sec. |
|
|
7. |
Gutsmiedl, Pia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
15,14 |
sec. |
|
|
1. |
Schaller, Nelli |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
+0,1 |
10,97 |
sec. |
|
|
2. |
Geist, Julia |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
+0,5 |
11,07 |
sec. |
|
|
3. |
Bär, Rahel |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
+0,1 |
11,15 |
sec. |
|
|
4. |
Breinfalk, Elena |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
+0,5 |
11,36 |
sec. |
|
|
5. |
Moosner, Marie-Christin |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
+0,5 |
11,39 |
sec. |
|
|
6. |
Brünnig, Susanne |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
+0,1 |
11,48 |
sec. |
|
|
7. |
Hanseder, Katharina |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
+0,5 |
11,57 |
sec. |
|
|
8. |
Winkler, Laura |
2000 |
BY |
TV Viechtach |
+0,1 |
11,73 |
sec. |
|
|
9. |
Kopp, Lena |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
+0,1 |
11,84 |
sec. |
|
|
10. |
Pietzko, Celina |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,5 |
11,96 |
sec. |
|
|
11. |
Müller, Julia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,5 |
12,02 |
sec. |
|
|
12. |
Loibl, Hannah |
2000 |
BY |
TV Zwiesel |
+0,1 |
12,07 |
sec. |
|
|
13. |
Schiller, Lisa |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,1 |
12,16 |
sec. |
|
|
14. |
Gutsmiedl, Pia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
+0,5 |
15,14 |
sec. |
|
|
1. |
Brünnig, Susanne |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
2:35,76 |
min. |
|
|
2. |
Hanseder, Katharina |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
2:46,85 |
min. |
|
|
3. |
Schiller, Lisa |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
2:59,63 |
min. |
|
|
4. |
Pietzko, Celina |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3:15,67 |
min. |
|
|
5. |
Müller, Julia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3:22,45 |
min. |
|
|
6. |
Loibl, Hannah |
2000 |
BY |
TV Zwiesel |
3:31,35 |
min. |
|
|
Weitsprung W12 |
|
16.06.2012 |
1. |
Geist, Julia |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
4,39 |
m |
|
|
|
4,24 |
4,12 |
3,91 |
4,14 |
4,25 |
4,39 |
|
|
+0,6 |
-0,4 |
+0,4 |
+1,0 |
+0,3 |
+1,1 |
|
2. |
Bär, Rahel |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
4,29 |
m |
|
|
|
4,08 |
3,75 |
4,11 |
4,14 |
4,29 |
4,04 |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
+1,1 |
+0,5 |
+1,3 |
-0,5 |
|
3. |
Hanseder, Katharina |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
4,09 |
m |
|
|
|
4,01 |
4,09 |
3,96 |
3,71 |
2,98 |
4,07 |
|
|
+0,6 |
+0,5 |
+0,6 |
+1,3 |
+0,5 |
+0,3 |
|
4. |
Schaller, Nelli |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
3,99 |
m |
|
|
|
3,99 |
3,85 |
3,65 |
3,73 |
3,86 |
3,97 |
|
|
+0,4 |
+0,8 |
+0,2 |
+1,1 |
+0,9 |
+0,5 |
|
5. |
Brünnig, Susanne |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
3,92 |
m |
|
|
|
3,59 |
3,72 |
3,92 |
3,75 |
x |
3,76 |
|
|
+0,0 |
+0,7 |
+1,0 |
+1,0 |
|
+0,4 |
|
6. |
Müller, Julia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3,82 |
m |
|
|
|
3,74 |
3,77 |
3,78 |
3,75 |
3,82 |
x |
|
|
+0,0 |
+1,3 |
+0,2 |
+0,4 |
+0,3 |
|
|
7. |
Kopp, Lena |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
3,77 |
m |
|
|
|
3,69 |
3,77 |
3,49 |
3,62 |
2,30 |
x |
|
|
+0,2 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,1 |
+0,4 |
|
|
8. |
Gutsmiedl, Pia |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3,72 |
m |
|
|
|
3,70 |
3,72 |
3,67 |
3,52 |
x |
3,60 |
|
|
+0,6 |
+0,6 |
+0,2 |
+0,0 |
|
+0,2 |
|
9. |
Pietzko, Celina |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
3,61 |
m |
|
|
10. |
Breinfalk, Elena |
2000 |
BY |
TV Hauzenberg |
3,58 |
m |
|
|
|
3,44 |
3,14 |
3,58 |
|
|
|
|
|
+0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
11. |
Winkler, Laura |
2000 |
BY |
TV Viechtach |
3,47 |
m |
|
|
12. |
Loibl, Hannah |
2000 |
BY |
TV Zwiesel |
3,35 |
m |
|
|
|
3,35 |
3,20 |
3,28 |
|
|
|
|
|
+1,0 |
+0,9 |
+0,3 |
|
|
|
|
13. |
Schiller, Lisa |
2000 |
BY |
TV Eggenfelden |
2,96 |
m |
|
|
Kugelstoß W12 3 kg |
|
16.06.2012 |
1. |
Moosner, Marie-Christin |
2000 |
BY |
TuS Pfarrkirchen |
7,86 |
m |
|
|
|
6,01 |
7,03 |
6,80 |
7,40 |
7,36 |
7,86 |
|
2. |
Geist, Julia |
2000 |
BY |
Sportverein Schöllnach |
7,11 |
m |
|
|
|
7,07 |
7,11 |
6,53 |
6,73 |
6,23 |
5,30 |
|
3. |
Bär, Rahel |
2000 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
5,94 |
m |
|
|
|
5,94 |
5,63 |
5,74 |
4,81 |
4,90 |
3,31 |
|
4. |
Kopp, Lena |
2000 |
BY |
TSV Plattling |
5,14 |
m |
|
|
|
x |
5,03 |
4,88 |
4,95 |
5,14 |
4,80 |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Plattling, Abteilung | Datum : 16./17.06.2012
Bericht | Josef Hofmeister | Ort : Plattling
| Fraunhoferstr. 2 | Kreis : Donau - Wald
Veranst.-Nr. | 94447 Plattling | Bezirk: Niederbayern
202221214717 | Tel. : 09931 / 4784 | Land : Bayern
| eMail: josef.hofmeister@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirks - Einzel - Meisterschaften 2012
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Plattling e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Karl - Weinberger - Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
BOARDS & TIMES |------------------|-----------|-----------|---|
MacFinish II |A. Vereine | 45 | 44 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 23 | | 23 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : Sporttronic | Männer / Ju.U23 | 37 | | 33 | | 89|
Windmaster 20 | Frauen / Jui.U23 | | 29 | | 29 |100|
Sprung: Sporttronic | Männl. Jugend U20| 25 | | 23 | | 92|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend U20| | 17 | | 17 |100|
| Männl. Jugend U18| 30 | | 23 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 66 | | 59 | 89|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 30 | | 29 | | 96|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 65 | | 61 | 93|
SGT Lackner Sport | Männl. Jugend U14| 20 | | 20 | |100|
Lehren | Weibl. Jugend U14| | 49 | | 49 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
Soehnle | Weibl. Kinder U12| | | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 165 | | 151 | | 91|
|Summe Weiblich | | 229 | | 218 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 394 | 369 | 93|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 45 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09931 / 4784 eMail: josef.hofmeister@t-online.d
Josef Hofmeister, Fraunhoferstr. 2, 94447 Plattling
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08551 / 1573 eMail: ggkina@aol.com
Georg Kinadeter, Puchberger Weg 8, 94078 Freyung
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling |