LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg
Bahneröffnungswettkämpfe Schülerinnen und Schüler A und B
am 26.04.2008 in Ludwigsburg - Jahnstadion Ludwigsburg
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler ASchüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 49,74 | sec. |
34016 Heuer, Eike 1994; Guzek, Felix 1993 |
34014 Schneider, Kevin 1994; 34531 Heider, Marcel 1994 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,40 | sec. | ||||||
2. | Guzek, Felix | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,84 | sec. | |||||||
3. | 32399 | Simmendinger, Jan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,31 | sec. | ||||||
31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 30768 | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,43 | sec. | ||||||
2. | 32158 | Kittelmann, Robin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,22 | sec. | ||||||
Sinanovic, Adnan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
34610 | Keller, Valentin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schü A M15 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,40 | sec. | |||||||
2. | 30768 | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,43 | sec. | ||||||
3. | Guzek, Felix | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,84 | sec. | |||||||
4. | 32399 | Simmendinger, Jan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,31 | sec. | ||||||
5. | 32158 | Kittelmann, Robin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,22 | sec. | ||||||
34610 | Keller, Valentin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | ||||||||
Sinanovic, Adnan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | 32585 | Mannsdörfer, Sebastian | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:07,82 | min. | ||||||
32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
30768 | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,68 | m | |||||||
2. | 30770 | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,50 | m | ||||||
3. | 32399 | Simmendinger, Jan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 168 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Franz | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||
2. | Lamatsch | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||
3. | Simmendinger | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
30768 | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,63 | m |
5,18 | 5,63 | x |
+0,2 | +0,4 |
2. | 32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,21 | m |
5,21 | x | - |
+0,3 |
3. | 30770 | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,97 | m |
4,97 | x | x |
+0,2 |
4. | Guzek, Felix | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,94 | m |
4,94 | 4,71 | 4,67 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
34610 | Keller, Valentin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
x | x | x |
32158 | Kittelmann, Robin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,43 | m |
10,91 | 10,92 | 11,43 | 11,29 | 10,31 | 11,29 |
2. | 32399 | Simmendinger, Jan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,61 | m |
x | 9,35 | 9,90 | 10,44 | 10,33 | 10,61 |
3. | 31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,59 | m |
9,22 | 8,79 | 9,59 | 8,70 | 8,64 | 8,52 |
4. | 30770 | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6,84 | m |
6,83 | 6,22 | 6,84 | 6,49 | 6,42 | 6,69 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -0,9 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 34014 | Schneider, Kevin | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,53 | sec. | ||||||
2. | Liedtke, Julian | 1994 | WÜ | LG Remseck | 14,52 | sec. | |||||||
3. | 34122 | Martin, Tim | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 16,08 | sec. | ||||||
34016 | Heuer, Eike | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 35884 | Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,37 | sec. | ||||||
2. | 33809 | Schlipf, Timo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,15 | sec. | ||||||
3. | 34276 | Keppler, Yannik | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,16 | sec. | ||||||
Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | -0,8 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 34429 | Eger, Christian | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,55 | sec. | ||||||
2. | 34531 | Heider, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,66 | sec. | ||||||
3. | 34275 | Weiss, Renzo | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,20 | sec. | ||||||
34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | ||||||||
34019 | Blum, Mario | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
100 m Schü A M14 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
34014 | Schneider, Kevin | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,53 | sec. | |||||||
2. | 34429 | Eger, Christian | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,55 | sec. | ||||||
3. | 34531 | Heider, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,66 | sec. | ||||||
4. | 34275 | Weiss, Renzo | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,20 | sec. | ||||||
5. | 35884 | Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,37 | sec. | ||||||
6. | Liedtke, Julian | 1994 | WÜ | LG Remseck | 14,52 | sec. | |||||||
7. | 33809 | Schlipf, Timo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,15 | sec. | ||||||
8. | 34276 | Keppler, Yannik | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,16 | sec. | ||||||
9. | 34122 | Martin, Tim | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 16,08 | sec. | ||||||
34019 | Blum, Mario | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | ||||||||
34016 | Heuer, Eike | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | ||||||||
Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. | |||||||||
34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | 33810 | Bordt, Richard | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:17,60 | min. | ||||||
2. | Wimmer, Marvin | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:24,22 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hackert | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
34014 | Schneider, Kevin | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,19 | m |
5,04 | 5,19 | 4,97 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
2. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,75 | m |
4,09 | 4,58 | 4,75 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
3. | 34017 | Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,59 | m |
4,19 | 4,40 | 4,59 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
4. | 34429 | Eger, Christian | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,56 | m |
4,56 | 4,48 | x |
+0,4 | +0,3 |
5. | 35884 | Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,40 | m |
4,26 | 4,40 | 4,22 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
6. | 34276 | Keppler, Yannik | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,04 | m |
x | x | 4,04 |
+0,3 |
7. | Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,97 | m |
3,97 | 3,75 | 3,77 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
8. | Wimmer, Marvin | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,97 | m |
x | x | 3,97 |
+0,3 |
9. | 34122 | Martin, Tim | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,87 | m |
3,87 | 3,48 | 3,82 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
10. | 34275 | Weiss, Renzo | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,75 | m |
x | x | 3,75 |
+0,3 |
33809 | Schlipf, Timo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
x | x | x |
34531 | Heider, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
34019 | Blum, Mario | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
35855 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,28 | m |
8,90 | 8,47 | 9,02 | 9,01 | 9,28 | 8,50 |
2. | Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,51 | m |
x | 7,30 | 7,26 | 7,10 | 7,30 | 7,51 |
3. | 33809 | Schlipf, Timo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,05 | m |
7,05 | 6,77 | 6,57 | 6,24 | 6,70 | 6,28 |
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
LG Neckar-Enz I | WÜ | 40,76 | sec. |
Schliewe, Nicolas 1996; 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 |
35903 Fröhlich, Steffen 1995; Efler, Hendrik 1996 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 42,28 | sec. |
35843 Felger, Sven 1995; Werner, Philipp 1996 |
Neumann, Marco 1996; Exner, Lasse 1996 |
3. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | 42,44 | sec. |
Neef, Marcel 1996; Mengel, Leonard 1996 |
Nicolai, Alexander 1996; 35883 Kuhn, Benjamin 1995 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hess, Felix | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 11,40 | sec. | |||||||
2. | Karl, Patrick | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,57 | sec. | |||||||
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
Krämer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. |
75 m Schü B M13 | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 35518 | Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,60 | sec. | ||||||
2. | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,28 | sec. | |||||||
3. | 34957 | Merkert, Luca | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,46 | sec. | ||||||
4. | Mikolajewski, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,90 | sec. |
75 m Schü B M13 | -0,2 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,16 | sec. | ||||||
2. | Wach, Marvin | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 10,52 | sec. | |||||||
3. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | ||||||
4. | Kraning, Kai | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,60 | sec. |
75 m Schü B M13 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,16 | sec. | |||||||
2. | Wach, Marvin | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 10,52 | sec. | |||||||
3. | 35518 | Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,60 | sec. | ||||||
4. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | ||||||
5. | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,28 | sec. | |||||||
6. | Hess, Felix | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 11,40 | sec. | |||||||
7. | 34957 | Merkert, Luca | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,46 | sec. | ||||||
8. | Karl, Patrick | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,57 | sec. | |||||||
9. | Kraning, Kai | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,60 | sec. | |||||||
10. | Mikolajewski, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,90 | sec. | |||||||
Krämer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. | |||||||||
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Hess, Felix | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3:26,93 | min. | ||||||||
2. | Karl, Patrick | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 3:50,48 | min. | |||||||
3. | Kraning, Kai | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 3:59,00 | min. | |||||||
Krämer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. | |||||||||
Mikolajewski, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
35903 | Fröhlich, Steffen | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,60 | m | |||||||
Krämer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. | |||||||||
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fröhlich | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
35903 | Fröhlich, Steffen | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,34 | m |
5,30 | 5,19 | 5,34 |
2. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,53 | m |
4,12 | 4,51 | 4,53 |
3. | Wach, Marvin | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 4,50 | m |
4,50 | 4,43 | 4,48 |
4. | Hess, Felix | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 4,18 | m |
4,18 | x | 4,09 |
5. | Kraning, Kai | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 3,85 | m |
3,85 | x | 3,69 |
6. | 34957 | Merkert, Luca | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,71 | m |
3,71 | 3,51 | 3,71 |
7. | Karl, Patrick | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 3,66 | m |
3,66 | 3,56 | 3,40 |
Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Krämer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,00 | m |
9,74 | 9,53 | 9,86 | 9,59 | 10,00 | 9,89 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 62,00 | m |
55,50 | 45,00 | 62,00 | 59,00 | 55,00 | 58,00 |
2. | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 51,00 | m |
49,00 | 45,00 | 51,00 | 48,00 | 46,50 | 47,00 |
3. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,50 | m |
49,00 | x | 49,50 | 35,00 | 41,00 | 42,00 |
4. | 36875 | Boldt, Lukas | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 42,50 | m |
42,00 | 39,50 | x | 41,00 | 41,00 | 42,50 |
5. | 34957 | Merkert, Luca | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 40,00 | m |
33,00 | 30,00 | 36,00 | 40,00 | 30,50 | 39,00 |
6. | Karl, Patrick | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 28,50 | m |
28,50 | 24,50 | 26,50 | 26,50 | 27,50 | 28,00 |
7. | Kraning, Kai | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 27,50 | m |
21,00 | 26,50 | 27,50 | 17,00 | 24,00 | 26,00 |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,18 | sec. | |||||||
2. | Efler, Hendrik | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,37 | sec. | |||||||
3. | Fänger, Nick | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,83 | sec. | |||||||
Lees, Jannik | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
75 m Schü B M12 | +0,1 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,58 | sec. | |||||||
2. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,06 | sec. | |||||||
3. | 36877 | Alonso, Fabian | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,50 | sec. | ||||||
4. | Gonzalez-Volz, Luca | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,68 | sec. | |||||||
5. | Vomhoff, Nils | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,91 | sec. |
75 m Schü B M12 | +0,0 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,45 | sec. | |||||||
2. | Neef, Marcel | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,59 | sec. | |||||||
3. | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,81 | sec. | |||||||
4. | Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,87 | sec. | |||||||
36426 | Bee, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
75 m Schü B M12 | -0,3 | 26.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Mengel, Leonard | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,42 | sec. | |||||||
2. | Kübler, Kai | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,89 | sec. | |||||||
3. | 36879 | Weipprecht, Marcel | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,99 | sec. | ||||||
4. | Schlipf, Heiko | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,25 | sec. | |||||||
5. | Tremmel, Winand | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 13,04 | sec. |
75 m Schü B M12 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,45 | sec. | ||||||||
2. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,58 | sec. | |||||||
3. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,06 | sec. | |||||||
4. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,18 | sec. | |||||||
5. | Efler, Hendrik | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,37 | sec. | |||||||
6. | Mengel, Leonard | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,42 | sec. | |||||||
7. | 36877 | Alonso, Fabian | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,50 | sec. | ||||||
8. | Neef, Marcel | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,59 | sec. | |||||||
9. | Gonzalez-Volz, Luca | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,68 | sec. | |||||||
10. | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,81 | sec. | |||||||
11. | Fänger, Nick | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,83 | sec. | |||||||
12. | Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,87 | sec. | |||||||
13. | Kübler, Kai | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,89 | sec. | |||||||
14. | 36879 | Weipprecht, Marcel | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,99 | sec. | ||||||
15. | Schlipf, Heiko | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,25 | sec. | |||||||
16. | Tremmel, Winand | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 13,04 | sec. | |||||||
17. | Vomhoff, Nils | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,91 | sec. | |||||||
Lees, Jannik | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
36426 | Bee, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Kansy, Benedikt | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 3:27,80 | min. | ||||||||
2. | Mengel, Leonard | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:35,06 | min. | |||||||
3. | Kübler, Kai | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:57,30 | min. | |||||||
4. | Gonzalez-Volz, Luca | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:19,16 | min. | |||||||
5. | Reinsch, Tobias | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:22,70 | min. | |||||||
Lees, Jannik | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,30 | m | ||||||||
2. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||||
3. | Efler, Hendrik | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,25 | m | |||||||
4. | Funk, Stefan | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 1,00 | m | |||||||
Tremmel, Winand | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schliewe | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Exner | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx | ||
3. | Efler | - | - | - | - | o | o | xxx | |||
4. | Funk | o | - | xxx | |||||||
Tremmel | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,44 | m |
4,40 | 4,44 | 4,34 |
2. | Efler, Hendrik | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,30 | m |
4,30 | 4,16 | 4,20 |
3. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,28 | m |
4,07 | 4,28 | 4,22 |
4. | Mengel, Leonard | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,02 | m |
4,00 | 4,02 | 3,90 |
5. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,98 | m |
3,90 | 3,62 | 3,98 |
6. | 36879 | Weipprecht, Marcel | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,95 | m |
3,95 | 3,76 | 3,84 |
7. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,85 | m |
3,85 | 3,70 | 3,85 |
8. | Gonzalez-Volz, Luca | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,85 | m |
3,85 | 3,84 | 3,83 |
9. | 36877 | Alonso, Fabian | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,83 | m |
3,83 | 3,81 | 3,71 |
10. | Kübler, Kai | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,81 | m |
3,70 | 3,81 | 3,66 |
11. | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,80 | m |
3,80 | 3,78 | 3,48 |
12. | Neef, Marcel | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,70 | m |
3,70 | 3,66 | 3,58 |
13. | Fänger, Nick | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,68 | m |
3,68 | 3,59 | 3,51 |
14. | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,48 | m |
x | x | 3,48 |
15. | Schlipf, Heiko | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,40 | m |
3,40 | 3,31 | 3,04 |
16. | Vomhoff, Nils | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,65 | m |
x | 2,65 | 2,65 |
Lees, Jannik | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
36426 | Bee, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,70 | m |
6,44 | 6,19 | 6,28 | 6,52 | 6,70 | 6,26 |
2. | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,22 | m |
5,83 | 5,40 | 5,83 | 5,95 | 5,86 | 6,22 |
3. | Funk, Stefan | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 5,68 | m |
5,42 | 5,38 | 5,68 | 5,30 | 5,46 | 5,26 |
4. | Dümmel, Martin | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 5,42 | m |
4,96 | 5,42 | 5,20 | x | x | 4,79 |
5. | Tremmel, Winand | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 5,01 | m |
x | 4,48 | 4,97 | 5,01 | 4,95 | 4,68 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
36879 | Weipprecht, Marcel | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,00 | m |
39,50 | 35,00 | 40,00 | 35,00 | 39,50 | 36,00 |
2. | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 39,00 | m |
33,50 | 34,00 | 39,00 | 34,00 | 34,50 | 35,50 |
3. | Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 39,00 | m |
32,00 | 33,00 | 31,00 | 39,00 | 27,00 | 30,00 |
4. | Gonzalez-Volz, Luca | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 37,50 | m |
34,00 | 33,00 | 37,50 | 32,00 | 35,00 | 34,50 |
5. | Schlipf, Heiko | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 35,00 | m |
31,50 | 35,00 | 29,00 |
6. | Neef, Marcel | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 33,00 | m |
x | 33,00 | 29,00 | 19,50 | 33,00 | 29,00 |
7. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 30,50 | 30,00 | 27,00 | 30,00 |
8. | Kübler, Kai | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 26,00 | m |
26,00 | x | 23,50 |
9. | Vomhoff, Nils | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,50 | m |
19,00 | 19,00 | 21,50 |
36426 | Bee, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Fänger, Nick | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Senioren M40
1000 m Sen. M40 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | 1491 | Buck, Uwe | 1964 | WÜ | Unterländer LG | 2:55,18 | min. |
Senioren M45
1000 m Sen. M45 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | 4027 | Gotzig, Heinz | 1962 | WÜ | Unterländer LG | 2:56,74 | min. |
Senioren M55
1000 m Sen. M55 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | 20161 | Büttner, Rolf | 1951 | WÜ | Unterländer LG | 3:13,83 | min. |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 49,36 | sec. |
32629 Kuhnle, Sara 1993; 33370 Sandrieser, Nicole 1993 |
32624 Wolf, Laura 1993; 33027 Werner, Judith 1993 |
LG Neckar-Enz II | WÜ | aufg. |
32070 Blank, Katharina 1993; 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 |
32071 Wiczynski, Lea 1994; 33088 Telahr, Louisa 1993 |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | aufg. |
31877 Maier, Malina 1993; 34011 Neumann, Vivien 1994 |
34631 Dambach, Sarah 1993; 31875 Knoth, Saskia 1993 |
LG Neckar-Enz I | WÜ | disq. |
32560 Kopp, Katharina 1993; 32559 Sagert, Sandra 1993 |
32561 Martschina, Jessica 1993; 31181 Dogan, Tulin 1993 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | -1,1 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32629 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,07 | sec. | ||||||
2. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,64 | sec. | ||||||
3. | 33088 | Telahr, Louisa | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,18 | sec. | ||||||
4. | 33131 | Uwira, Claudia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,16 | sec. | ||||||
35887 | Sauerzapf, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,9 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 33027 | Werner, Judith | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,48 | sec. | ||||||
2. | 34631 | Dambach, Sarah | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,84 | sec. | ||||||
3. | 32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,14 | sec. | ||||||
4. | 31883 | Stähle, Kim | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,61 | sec. | ||||||
5. | 32069 | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,86 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,8 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 32624 | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,20 | sec. | ||||||
2. | 32559 | Sagert, Sandra | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,48 | sec. | ||||||
3. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,93 | sec. | ||||||
4. | 31875 | Knoth, Saskia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,98 | sec. | ||||||
5. | 31181 | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,02 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,2 | 26.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,30 | sec. | ||||||
2. | 32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,19 | sec. | ||||||
3. | 32396 | Ondracek, Irma | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,49 | sec. | ||||||
4. | 32972 | Höra, Jennifer | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,26 | sec. | ||||||
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schi A W15 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
32629 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,07 | sec. | |||||||
2. | 32624 | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,20 | sec. | ||||||
3. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,30 | sec. | ||||||
4. | 33027 | Werner, Judith | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,48 | sec. | ||||||
4. | 32559 | Sagert, Sandra | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,48 | sec. | ||||||
6. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,64 | sec. | ||||||
7. | 34631 | Dambach, Sarah | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,84 | sec. | ||||||
8. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,93 | sec. | ||||||
9. | 31875 | Knoth, Saskia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,98 | sec. | ||||||
10. | 31181 | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,02 | sec. | ||||||
11. | 32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,14 | sec. | ||||||
12. | 33088 | Telahr, Louisa | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,18 | sec. | ||||||
13. | 32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,19 | sec. | ||||||
14. | 32396 | Ondracek, Irma | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,49 | sec. | ||||||
15. | 31883 | Stähle, Kim | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,61 | sec. | ||||||
16. | 32069 | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,86 | sec. | ||||||
17. | 33131 | Uwira, Claudia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,16 | sec. | ||||||
18. | 32972 | Höra, Jennifer | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,26 | sec. | ||||||
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | ||||||||
35887 | Sauerzapf, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
800 m Schi A W15 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
34258 | Kroll, Sophie | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:30,54 | min. | |||||||
2. | 32961 | Alonso, Sina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:33,86 | min. | ||||||
32631 | Knöll, Tabea | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,55 | m | |||||||
2. | 31883 | Stähle, Kim | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m | ||||||
3. | 32069 | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,40 | m | ||||||
4. | 33027 | Werner, Judith | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,35 | m | ||||||
4. | 32396 | Ondracek, Irma | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,35 | m | ||||||
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,50 | m | |||||||
33131 | Uwira, Claudia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blank | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Stähle | - | - | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Blank | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||
4. | Werner | - | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Ondracek | - | - | - | xo | xxx | ||||||
Lehmann | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
32624 | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,09 | m |
5,04 | 5,09 | 5,09 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
2. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,01 | m |
x | 5,01 | x |
+0,3 |
3. | 32629 | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,98 | m |
4,98 | 4,98 | 4,86 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
4. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,83 | m |
4,69 | 4,78 | 4,83 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
5. | 32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,62 | m |
4,62 | 4,28 | 4,39 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
6. | 32559 | Sagert, Sandra | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,59 | m |
x | 4,03 | 4,59 |
+0,3 | +0,3 |
7. | 34631 | Dambach, Sarah | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,53 | m |
4,53 | x | x |
+0,3 |
8. | 31875 | Knoth, Saskia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,42 | m |
4,17 | 4,42 | x |
+0,3 | +0,3 |
9. | 32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,27 | m |
1,69 | 4,27 | x |
+0,3 | +0,3 |
10. | 33088 | Telahr, Louisa | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,16 | m |
4,16 | 3,88 | x |
+0,3 | +0,3 |
11. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,80 | m |
3,52 | 3,80 | x |
+0,3 | +0,3 |
12. | 32961 | Alonso, Sina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,62 | m |
x | x | 3,62 |
+0,3 |
35887 | Sauerzapf, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Böhringer, Lisa | 1993 | WÜ | LG Remseck | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,91 | m |
x | x | 13,88 | x | 13,91 | x |
2. | 32396 | Ondracek, Irma | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,20 | m |
7,87 | 8,80 | 9,06 | 9,44 | 9,38 | 10,20 |
3. | 31181 | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,88 | m |
x | 9,29 | 9,20 | 9,88 | 9,87 | 9,62 |
4. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,76 | m |
8,76 | 8,10 | 8,33 | 8,37 | - | - |
5. | 32972 | Höra, Jennifer | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,73 | m |
7,73 | 7,49 | 7,46 | 7,23 | 7,56 | 6,86 |
6. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,27 | m |
6,61 | 7,07 | 6,95 | 7,27 | - | - |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 34011 | Neumann, Vivien | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,78 | sec. | ||||||
2. | 34628 | Fackelmann, Kerstin | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,20 | sec. | ||||||
3. | Schweizer, Noelle | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,50 | sec. | |||||||
4. | 33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,10 | sec. | ||||||
5. | Siali, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,25 | sec. | |||||||
34012 | Krautt, Judith | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 34629 | Zimmermann, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,20 | sec. | ||||||
2. | 34013 | Ewy, Christina | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,40 | sec. | ||||||
3. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,47 | sec. | ||||||
4. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,82 | sec. | ||||||
5. | Siali, Maria | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,66 | sec. | |||||||
34018 | Kapfenstein, Pia | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 m Schi A W14 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
34629 | Zimmermann, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,20 | sec. | |||||||
2. | 34011 | Neumann, Vivien | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,78 | sec. | ||||||
3. | 34628 | Fackelmann, Kerstin | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,20 | sec. | ||||||
4. | 34013 | Ewy, Christina | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,40 | sec. | ||||||
5. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,47 | sec. | ||||||
6. | Schweizer, Noelle | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,50 | sec. | |||||||
7. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,82 | sec. | ||||||
8. | 33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,10 | sec. | ||||||
9. | Siali, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,25 | sec. | |||||||
10. | Siali, Maria | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,66 | sec. | |||||||
34012 | Krautt, Judith | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | ||||||||
34018 | Kapfenstein, Pia | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
800 m Schi A W14 | 26.04.2008 |
Endlauf |
33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
34629 | Zimmermann, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,45 | m | |||||||
2. | Schweizer, Noelle | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||||
35512 | Grimm, Julia | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | ||||||||
34008 | Kiss, Lili | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zimmermann | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Schweizer | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
34011 | Neumann, Vivien | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,98 | m |
4,95 | 4,98 | x |
+0,3 | +0,3 |
2. | 34628 | Fackelmann, Kerstin | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,40 | m |
4,40 | 4,31 | 3,54 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
3. | 32071 | Wiczynski, Lea | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,37 | m |
4,08 | 4,37 | x |
+0,3 | +0,3 |
4. | 34013 | Ewy, Christina | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,30 | m |
4,12 | 4,30 | 3,93 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
5. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,94 | m |
3,94 | 3,92 | x |
+0,3 | +0,3 |
6. | 33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,93 | m |
3,93 | x | 3,91 |
+0,3 | +0,3 |
7. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,84 | m |
3,84 | x | x |
+0,3 |
8. | Siali, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,72 | m |
3,72 | x | x |
+0,3 |
9. | Siali, Maria | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,58 | m |
x | 3,58 | x |
+0,3 |
34008 | Kiss, Lili | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
35512 | Grimm, Julia | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Schweizer, Noelle | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
32071 | Wiczynski, Lea | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,65 | m |
8,02 | 8,65 | 8,61 | 8,16 | 8,35 | - |
2. | 33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,09 | m |
7,91 | 7,94 | 8,09 | 7,91 | 7,91 | - |
34018 | Kapfenstein, Pia | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Staffel-Sieger bei der Bahneröffnung 2008 |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 41,85 | sec. |
Hengen, Miriam 1996; Rack, Laura 1995 |
Duschek, Nina 1995; Herre, Yvonne 1996 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | 42,91 | sec. |
Marzell-Mertens, Pia 1996; Reiner, Alessia 1996 |
Eckert, Sina 1995; Frömmrich, Alice 1996 |
3. | StG Bissori I | WÜ | 49,78 | sec. |
Gassmann, Regina 1996; Thoma, Julia 1996 |
Schubert, Mara 1996; Lehmann, Jana 1996 |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | -0,4 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,51 | sec. | |||||||
2. | Hönig, Michaela | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,03 | sec. | |||||||
3. | Haider, Stefanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,08 | sec. | |||||||
4. | 35774 | Paschek, Natalie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,53 | sec. | ||||||
5. | 36880 | Bachmann, Lisa | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,11 | sec. |
75 m Schi B W13 | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 36180 | Chrz, Svenja | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 10,01 | sec. | ||||||
2. | 35516 | Fischer, Alena | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,87 | sec. | ||||||
3. | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,10 | sec. | |||||||
4. | Eckert, Sina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,45 | sec. | |||||||
35776 | Lack, Janika | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | ||||||||
Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
75 m Schi B W13 | -0,5 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 35513 | Rotter, Anne | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,84 | sec. | ||||||
2. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,05 | sec. | |||||||
3. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 11,36 | sec. | ||||||
4. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,40 | sec. | |||||||
5. | 35659 | Simmendinger, Pia | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,69 | sec. | ||||||
Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
75 m Schi B W13 | +0,0 | 26.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | 35678 | Besel, Miriam | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,20 | sec. | ||||||
2. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,22 | sec. | |||||||
3. | 34960 | Darvas, Nadine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,41 | sec. | ||||||
4. | 35676 | Schrempf, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,74 | sec. | ||||||
5. | Hartmann, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,10 | sec. | |||||||
Brendle, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
75 m Schi B W13 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
36180 | Chrz, Svenja | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 10,01 | sec. | |||||||
2. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,51 | sec. | |||||||
3. | 35513 | Rotter, Anne | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,84 | sec. | ||||||
4. | 35516 | Fischer, Alena | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,87 | sec. | ||||||
5. | Hönig, Michaela | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,03 | sec. | |||||||
6. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,05 | sec. | |||||||
7. | Haider, Stefanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,08 | sec. | |||||||
8. | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 11,10 | sec. | |||||||
9. | 35678 | Besel, Miriam | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,20 | sec. | ||||||
10. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,22 | sec. | |||||||
11. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 11,36 | sec. | ||||||
12. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,40 | sec. | |||||||
13. | 34960 | Darvas, Nadine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,41 | sec. | ||||||
14. | Eckert, Sina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,45 | sec. | |||||||
15. | 35774 | Paschek, Natalie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,53 | sec. | ||||||
16. | 35659 | Simmendinger, Pia | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,69 | sec. | ||||||
17. | 35676 | Schrempf, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,74 | sec. | ||||||
18. | Hartmann, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,10 | sec. | |||||||
19. | 36880 | Bachmann, Lisa | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,11 | sec. | ||||||
Brendle, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
35776 | Lack, Janika | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | ||||||||
Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. | |||||||||
Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
800 m Schi B W13 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Bothner, Marie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:46,76 | min. | ||||||||
2. | 35676 | Schrempf, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:47,91 | min. | ||||||
3. | 35686 | Schmidt, Svenja | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:52,54 | min. | ||||||
4. | Hönig, Michaela | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:53,69 | min. | |||||||
5. | Bommer, Katharina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:57,61 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
35218 | Kiss, Kitti | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,55 | m | |||||||
2. | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 1,45 | m | |||||||
3. | Gebhard, Katharina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m | |||||||
4. | Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||||
5. | 35513 | Rotter, Anne | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,25 | m | ||||||
6. | 35659 | Simmendinger, Pia | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,20 | m | ||||||
7. | Eckert, Sina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kiss | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Haas | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Gebhard | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||
4. | Hein | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
5. | Rotter | - | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Simmendinger | o | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Eckert | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
36180 | Chrz, Svenja | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 5,03 | m |
5,03 | 5,01 | 4,94 |
2. | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 4,68 | m |
4,50 | 4,68 | 4,46 |
3. | Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,64 | m |
4,33 | 4,64 | 4,43 |
4. | Haider, Stefanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,52 | m |
4,52 | 4,04 | x |
5. | Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,40 | m |
4,40 | 3,18 | x |
6. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,33 | m |
4,10 | 3,98 | 4,33 |
7. | 35516 | Fischer, Alena | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,32 | m |
4,15 | 4,32 | 4,22 |
8. | 35678 | Besel, Miriam | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,29 | m |
4,09 | 4,29 | 4,10 |
9. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 4,28 | m |
4,28 | 2,64 | 3,94 |
10. | 35218 | Kiss, Kitti | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,23 | m |
4,17 | 4,23 | 4,00 |
11. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,22 | m |
x | 4,10 | 4,22 |
12. | 35513 | Rotter, Anne | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,21 | m |
3,84 | 4,21 | 4,12 |
13. | Hönig, Michaela | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,12 | m |
4,12 | 3,98 | 3,89 |
14. | 35676 | Schrempf, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,11 | m |
x | 4,04 | 4,11 |
15. | 35659 | Simmendinger, Pia | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,06 | m |
4,00 | 3,74 | 4,06 |
16. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,03 | m |
x | 4,03 | 3,89 |
17. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,01 | m |
x | x | 4,01 |
18. | Eckert, Sina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,98 | m |
3,81 | 3,98 | 3,82 |
19. | 35774 | Paschek, Natalie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,92 | m |
3,92 | 3,76 | 3,76 |
20. | 34960 | Darvas, Nadine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,87 | m |
3,57 | 3,87 | 3,87 |
21. | 35686 | Schmidt, Svenja | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,76 | m |
3,70 | 3,76 | 3,61 |
22. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,76 | m |
3,76 | 3,66 | x |
23. | Brendle, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,32 |
24. | Hartmann, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,61 | m |
3,61 | 3,46 | 3,45 |
25. | Bothner, Marie | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,55 | m |
x | 3,55 | x |
26. | 36880 | Bachmann, Lisa | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,42 | m |
3,26 | 3,42 | 3,27 |
35776 | Lack, Janika | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Linge, Amelie | 1995 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 6,43 | m |
6,02 | 6,43 | 6,42 |
2. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 5,89 | m |
5,89 | 4,92 | 4,96 |
3. | Modenese, Alina | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 5,41 | m |
4,97 | 5,41 | 4,80 |
4. | Grässle, Nadira | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 5,13 | m |
4,38 | 5,13 | 5,13 |
Ballwurf 200g Schi B W13 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,00 | m |
43,00 | 38,00 | 45,00 | 34,00 | 41,00 | 39,50 |
2. | 35516 | Fischer, Alena | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 44,00 | m |
44,00 | 37,00 | 17,00 | 26,00 | 34,00 | 29,00 |
3. | 35678 | Besel, Miriam | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 37,00 | m |
35,00 | 37,00 | 36,00 | 33,00 | 33,00 | 15,50 |
4. | Linge, Amelie | 1995 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 35,50 | m |
35,00 | 33,00 | 35,00 | 33,50 | 27,50 | 35,50 |
5. | 35218 | Kiss, Kitti | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 35,50 | m |
34,00 | 35,50 | 33,00 | 26,50 | 27,00 | 34,00 |
6. | 35686 | Schmidt, Svenja | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,00 | m |
29,00 | 34,00 | 31,00 | 30,00 | 28,00 | 30,00 |
7. | 34960 | Darvas, Nadine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,00 | m |
x | 26,00 | 28,00 | 26,50 | 27,00 | 27,00 |
8. | Hartmann, Lea | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,00 | m |
x | 28,00 | 25,00 | 25,00 | 24,00 | 26,50 |
9. | Bommer, Katharina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,00 | m |
18,00 | 24,00 | 28,00 |
10. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 21,50 | m |
18,50 | 21,50 | 18,50 |
11. | Grässle, Nadira | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 21,00 | m |
20,00 | 21,00 | 21,00 |
12. | Modenese, Alina | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 18,50 | m |
14,00 | 18,50 | x |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Lukaschewski, Jana | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,72 | sec. | |||||||
2. | Ruhe, Amelie | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 12,24 | sec. | |||||||
3. | Röser, Carina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,45 | sec. | |||||||
4. | Haid, Vivien | 1996 | WÜ | LG Remseck | 12,46 | sec. | |||||||
5. | Landenberger, Amelie | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,33 | sec. |
75 m Schi B W12 | -0,7 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,79 | sec. | |||||||
2. | 35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,37 | sec. | ||||||
3. | Drebka, Katharina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,14 | sec. | |||||||
4. | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,30 | sec. | |||||||
5. | Kitzelmann, Antonia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,35 | sec. |
75 m Schi B W12 | -1,0 | 26.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,85 | sec. | |||||||
2. | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,32 | sec. | |||||||
3. | Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,06 | sec. | |||||||
4. | Harrer, Laura | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,07 | sec. | |||||||
5. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,26 | sec. |
75 m Schi B W12 | -0,3 | 26.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Frömmrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,33 | sec. | |||||||
2. | Zinthäffner, Jana | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,01 | sec. | |||||||
3. | 36591 | Bahmann, Theresa | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,27 | sec. | ||||||
4. | 36424 | Günsav, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,93 | sec. | ||||||
5. | Krämer, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 14,26 | sec. |
75 m Schi B W12 | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,79 | sec. | ||||||||
2. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,85 | sec. | |||||||
3. | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,32 | sec. | |||||||
4. | Frömmrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,33 | sec. | |||||||
5. | 35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,37 | sec. | ||||||
6. | Lukaschewski, Jana | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,72 | sec. | |||||||
7. | Zinthäffner, Jana | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,01 | sec. | |||||||
8. | Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,06 | sec. | |||||||
9. | Harrer, Laura | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,07 | sec. | |||||||
10. | Drebka, Katharina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,14 | sec. | |||||||
11. | Ruhe, Amelie | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 12,24 | sec. | |||||||
12. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,26 | sec. | |||||||
13. | 36591 | Bahmann, Theresa | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,27 | sec. | ||||||
14. | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,30 | sec. | |||||||
15. | Röser, Carina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,45 | sec. | |||||||
16. | Haid, Vivien | 1996 | WÜ | LG Remseck | 12,46 | sec. | |||||||
17. | 36424 | Günsav, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,93 | sec. | ||||||
18. | Landenberger, Amelie | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,33 | sec. | |||||||
19. | Kitzelmann, Antonia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,35 | sec. | |||||||
20. | Krämer, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 14,26 | sec. |
800 m Schi B W12 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Reiner, Alessia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:46,29 | min. | ||||||||
2. | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:58,95 | min. | |||||||
3. | Heimes, Jule | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 2:59,83 | min. | |||||||
4. | Ruhe, Amelie | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3:00,80 | min. | |||||||
5. | Hafner, Greta | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:05,69 | min. | |||||||
Flügel, Melanie | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,35 | m | ||||||||
2. | Maier, Mona | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,35 | m | |||||||
3. | Flügel, Melanie | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 1,25 | m | |||||||
4. | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m | |||||||
5. | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 1,20 | m | |||||||
6. | 35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,15 | m | ||||||
7. | Frömmrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,10 | m | |||||||
8. | Schubert, Mara | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 1,05 | m | |||||||
9. | Bader, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 1,00 | m | |||||||
Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | o.g.V. | |||||||||
Werner, Julia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mössinger | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Maier | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Flügel | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||
4. | Marzell-Merte | o | o | o | o | o | xo | - | xxx | |||
5. | Lehmann | - | - | xo | xo | o | xxx | |||||
6. | Stöbe | - | - | - | o | xxx | ||||||
7. | Frömmrich | o | o | xo | xxx | |||||||
8. | Schubert | o | o | xxx | ||||||||
9. | Bader | o | xxx | |||||||||
Funk | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,51 | m |
4,29 | 3,40 | 4,51 |
2. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,50 | m |
4,21 | 4,50 | - |
3. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,25 | m |
x | 4,18 | 4,25 |
4. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,25 | m |
3,56 | 4,25 | x |
5. | Frömmrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,16 | m |
4,10 | 4,16 | 3,78 |
6. | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,05 | m |
4,05 | 4,00 | 4,00 |
7. | Werner, Julia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,00 | m |
4,00 | 3,99 | 3,85 |
8. | Mössinger, Franziska | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,96 | m |
3,88 | 3,96 | x |
9. | Zinthäffner, Jana | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,93 | m |
3,93 | 3,86 | 3,80 |
10. | Lukaschewski, Jana | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,90 | m |
3,90 | 3,85 | 3,86 |
11. | Drebka, Katharina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,80 | m |
3,80 | 3,73 | 3,47 |
12. | Röser, Carina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,75 | m |
3,75 | 3,54 | 3,71 |
13. | Maier, Mona | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,66 | m |
3,20 | 3,65 | 3,66 |
14. | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,61 | m |
3,50 | 3,28 | 3,61 |
15. | 36591 | Bahmann, Theresa | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,60 | m |
3,60 | 3,55 | 3,57 |
16. | Heimes, Jule | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 3,60 | m |
3,60 | 3,55 | x |
17. | Harrer, Laura | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,59 | m |
3,38 | 3,43 | 3,59 |
18. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,58 | m |
3,55 | 3,58 | 3,53 |
19. | Ruhe, Amelie | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,55 | m |
3,55 | 2,85 | x |
20. | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,48 | m |
3,32 | 3,48 | 3,32 |
21. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,46 | m |
3,46 | 3,38 | 3,16 |
22. | Schubert, Mara | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,38 | m |
3,29 | 3,31 | 3,38 |
22. | Baumgarten, Celine | 1996 | WÜ | LG Remseck | 3,38 | m |
3,29 | 3,31 | 3,38 |
24. | Bader, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 3,33 | m |
3,30 | x | 3,33 |
25. | 36424 | Günsav, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,28 | m |
3,28 | 3,12 | x |
26. | Kitzelmann, Antonia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,25 | m |
3,25 | 3,09 | 3,05 |
27. | Landenberger, Amelie | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,12 | m |
3,12 | 3,05 | x |
28. | Krämer, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 3,04 | m |
2,92 | 2,92 | 3,04 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,45 | m |
6,82 | 7,45 | x |
2. | Barth, Sophia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 6,86 | m |
6,70 | 6,50 | 6,86 |
3. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,85 | m |
5,91 | 6,37 | 6,85 |
4. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,55 | m |
6,42 | 6,55 | 6,10 |
5. | Lukaschewski, Jana | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 5,86 | m |
5,31 | 5,73 | 5,86 |
6. | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 5,45 | m |
5,05 | 5,10 | 5,45 |
7. | 36591 | Bahmann, Theresa | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,66 | m |
4,05 | 4,60 | 4,66 |
8. | Schubert, Mara | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 4,60 | m |
x | 4,32 | 4,60 |
9. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3,88 | m |
3,39 | 3,88 | 2,96 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 26.04.2008 |
Finale |
1. und Siegerin bei der Bahneröffnung 2008 |
Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,00 | m |
44,00 | 44,50 | 43,00 | 49,00 | 45,00 | 46,00 |
2. | Hafner, Greta | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 47,50 | m |
43,00 | x | 43,00 | 47,50 | 46,00 | 43,50 |
3. | Werner, Julia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 46,00 | m |
45,00 | 40,00 | 43,50 | 41,00 | 40,00 | 46,00 |
4. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 46,00 | m |
40,00 | 42,00 | 33,00 | 40,00 | 46,00 | 38,50 |
5. | Barth, Sophia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 38,50 | m |
35,00 | x | 37,00 | x | 38,50 | 32,00 |
6. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,00 | m |
24,50 | 30,00 | 35,00 | 34,00 | 36,00 | 36,00 |
7. | Drebka, Katharina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,00 | m |
28,00 | 29,00 | 28,00 | - | - | - |
8. | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 29,00 | m |
29,00 | 27,00 | 21,00 | - | - | - |
9. | Röser, Carina | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 26,00 | m |
17,50 | 24,00 | 26,00 |
10. | Haid, Vivien | 1996 | WÜ | LG Remseck | 25,00 | m |
22,00 | 23,00 | 25,00 |
11. | Baumgarten, Celine | 1996 | WÜ | LG Remseck | 24,00 | m |
24,00 | 21,00 | x |
12. | Harrer, Laura | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 23,00 |
13. | Krämer, Lea | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 20,00 |
14. | Ruhe, Amelie | 1996 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 21,00 | m |
14,00 | 19,50 | 21,00 |
15. | 36424 | Günsav, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 20,50 | m |
20,00 | 20,50 | 17,50 |
16. | Landenberger, Amelie | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 18,50 | m |
17,50 | 18,50 | 16,50 |
17. | Schubert, Mara | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 17,50 | m |
17,50 | 14,00 | 17,00 |
18. | Kitzelmann, Antonia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,50 | m |
x | x | 14,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2008
Bericht | | Ort : Ludwigsburg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SKV-Eglosheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion Ludwigsburg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 27 | | 25 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 39 | | 32 | 82|
| Schüler B | 38 | | 34 | | 89|
| Schülerinnen B | | 70 | | 69 | 98|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 62 | | 91|
|Summe Weiblich | | 109 | | 101 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 177 | 163 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):