13. Allianz-Hillebrand-Meeting Stimberg-Stadion, Oer-Erkenschwick, von 01.06.2012 - 02.06.2012 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Seniorinnen U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 18:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2021 |
Wienker Kathrin |
1990 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,47 |
|
|
|
x |
9,51 |
10,10 |
10,34 |
10,47 |
x |
|
|
|
|
aW |
2013 |
Vogelsang Anne |
1989 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
6,88 |
|
|
|
6,50 |
6,21 |
5,98 |
6,88 |
6,56 |
6,57 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2012 |
Streiber Heike |
1968 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,55 |
|
|
|
6,91 |
7,50 |
7,28 |
7,27 |
7,55 |
7,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2015 |
Weichert Marvin |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,42 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2017 |
Wember Felix |
1992 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,38 |
|
|
|
10,73 |
11,02 |
x |
11,13 |
11,14 |
11,38 |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2011 |
Stegemann Marcus |
1964 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,30 |
|
|
|
7,29 |
7,30 |
7,08 |
6,77 |
7,08 |
6,95 |
|
|
|
|
2. |
2010 |
Schöler Thomas |
1963 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,08 |
|
|
|
6,85 |
7,08 |
7,04 |
6,97 |
6,90 |
7,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren U60 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2003 |
Perplies Michael |
1962 |
|
LA SV Herten |
13,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2008 |
Kemper Johannes |
1960 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,45 |
|
|
|
9,07 |
x |
8,61 |
9,05 |
9,45 |
9,44 |
|
|
|
|
3. |
2014 |
Weichert Dieter |
1959 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2016 |
Wember Andreas |
1959 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,98 |
|
|
|
8,53 |
8,70 |
8,81 |
8,75 |
8,98 |
8,65 |
|
|
|
|
5. |
2009 |
Schellhase Rolf |
1960 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,41 |
|
|
|
8,28 |
8,00 |
7,54 |
8,41 |
8,09 |
7,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren U70 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2020 |
Lange Jürgen |
1946 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,79 |
|
|
|
7,40 |
7,10 |
7,54 |
7,45 |
7,17 |
7,79 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren U80 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2018 |
Handt Dieter |
1939 |
|
LA SV Herten |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2004 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
LG Hünxe |
10,16 |
|
|
|
10,09 |
x |
10,06 |
10,16 |
10,05 |
10,03 |
|
|
|
|
3. |
2001 |
Conrad Gero |
1939 |
|
LA SV Herten |
8,17 |
|
|
|
8,13 |
7,84 |
7,88 |
8,17 |
7,84 |
8,16 |
|
|
|
|
|
2006 |
Höhn Arnold |
1940 |
|
TSG Valbert |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2019 |
Lekarth Günter |
1933 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
6,01 |
|
|
|
5,64 |
6,01 |
5,95 |
5,61 |
5,75 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren U80 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 18:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2004 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
LG Hünxe |
38,03 |
|
|
|
37,42 |
38,03 |
35,50 |
35,20 |
x |
35,70 |
|
|
|
|
2. |
2002 |
Dzeja Rolf |
1940 |
|
LA SV Herten |
28,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2001 |
Conrad Gero |
1939 |
|
LA SV Herten |
21,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2006 |
Höhn Arnold |
1940 |
|
TSG Valbert |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren U60 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 18:30
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2023 |
Horstmann Rainer |
1957 |
|
TSV Kirchlinde |
41,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2003 |
Perplies Michael |
1962 |
|
LA SV Herten |
35,71 |
|
|
|
33,57 |
34,98 |
35,71 |
x |
x |
35,39 |
|
|
|
|
2. |
2005 |
Zänger Hans-Jürgen |
1962 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
34,82 |
|
|
|
34,82 |
34,48 |
34,68 |
x |
34,78 |
33,74 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 18:30
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2015 |
Weichert Marvin |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
28,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2007 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
28,67 |
|
|
|
x |
26,06 |
28,67 |
x |
26,79 |
27,95 |
|
|
|
|
2. |
2022 |
Nomann Martin |
1966 |
|
SG Suderwich |
27,47 |
|
|
|
27,10 |
27,47 |
27,46 |
26,18 |
26,12 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren U70 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 18:30
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2020 |
Lange Jürgen |
1946 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
20,82 |
|
|
|
18,28 |
19,18 |
20,82 |
17,50 |
19,35 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2021 |
Wienker Kathrin |
1990 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
29,60 |
|
|
|
26,48 |
28,83 |
27,34 |
29,60 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
2013 |
Vogelsang Anne |
1989 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2012 |
Streiber Heike |
1968 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
21,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen U60 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 17:30
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2000 |
Bode Petra |
1957 |
|
LA SV Herten |
16,16 |
|
|
|
15,44 |
16,16 |
13,40 |
x |
14,60 |
14,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren U60 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 19:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2008 |
Kemper Johannes |
1960 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
32,00 |
|
|
|
26,25 |
32,00 |
x |
31,02 |
31,62 |
31,91 |
|
|
|
|
|
2014 |
Weichert Dieter |
1959 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 19:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2021 |
Wienker Kathrin |
1990 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
33,70 |
|
|
|
33,18 |
33,70 |
30,87 |
33,26 |
x |
32,24 |
|
|
|
|
aW |
2013 |
Vogelsang Anne |
1989 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2012 |
Streiber Heike |
1968 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
20,80 |
|
|
|
19,12 |
17,31 |
x |
20,80 |
18,79 |
19,79 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren U80 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 19:30
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2004 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
LG Hünxe |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren U50 - Finale
Datum: 01.06.2012 Beginn: 19:30
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
2015 |
Weichert Marvin |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
51,33 |
|
|
|
48,29 |
46,98 |
46,89 |
51,33 |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
2017 |
Wember Felix |
1992 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
42,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2007 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
38,56 |
|
|
|
37,48 |
37,48 |
35,85 |
36,00 |
38,56 |
38,09 |
|
|
|
|
2. |
2022 |
Nomann Martin |
1966 |
|
SG Suderwich |
34,27 |
|
|
|
32,89 |
34,27 |
30,44 |
30,55 |
x |
30,27 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Reiff Maurice |
2000 |
|
SuS Bertlich |
11,12 |
1./I |
2. |
95 |
Coskun Jilvan |
2000 |
|
SuS Bertlich |
11,63 |
2./I |
3. |
102 |
Müller Maximilian |
2000 |
|
SuS Bertlich |
11,71 |
3./I |
4. |
122 |
Sommerfeld Felix |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
12,02 |
4./I |
5. |
119 |
Obbelode Julius |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
12,24 |
5./I |
6. |
124 |
Westphal Philip |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
12,29 |
6./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,19 |
1,23 |
1,27 |
1,31 |
1,35 |
1,39 |
1,43 |
1,47 |
1,51 |
1,55 |
|
|
1. |
107 |
Reiff Maurice |
2000 |
|
SuS Bertlich |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Westphal Philip |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Obbelode Julius |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Reiff Maurice |
2000 |
|
SuS Bertlich |
4,26 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,06 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,26 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Coskun Jilvan |
2000 |
|
SuS Bertlich |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
3,91 +0,0 |
x |
3,96 -0,2 |
3,82 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
119 |
Obbelode Julius |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
3,95 (0,0) |
|
|
|
2,22 +0,0 |
3,95 +0,0 |
x |
3,88 -0,3 |
3,67 -0,1 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
124 |
Westphal Philip |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,83 +0,3 |
3,82 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,85 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Müller Maximilian |
2000 |
|
SuS Bertlich |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
122 |
Sommerfeld Felix |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
3,75 (0,0) |
|
|
|
3,75 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,61 -0,8 |
3,63 +0,0 |
3,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
116 |
Ince Yanik |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Westphal Philip |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
8,47 |
|
|
|
8,47 |
8,08 |
7,89 |
8,17 |
x |
8,47 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Reiff Maurice |
2000 |
|
SuS Bertlich |
7,85 |
|
|
|
6,87 |
6,82 |
7,17 |
7,85 |
6,81 |
6,66 |
|
|
|
|
3. |
95 |
Coskun Jilvan |
2000 |
|
SuS Bertlich |
6,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Müller Maximilian |
2000 |
|
SuS Bertlich |
5,55 |
|
|
|
3,50 |
5,29 |
5,02 |
4,71 |
5,49 |
5,55 |
|
|
|
|
|
116 |
Ince Yanik |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Bohr Henry |
2000 |
|
LGO Olympia Dortmund |
33,85 |
|
|
|
24,88 |
25,54 |
25,79 |
33,85 |
x |
28,38 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Schäfer Benjamin |
1999 |
|
LA SV Herten |
10,03 |
1./I |
2. |
45 |
Müller David |
1999 |
|
LA SV Herten |
10,74 |
2./I |
3. |
21 |
Schiederjan Simon |
1999 |
|
ETG Recklinghausen |
10,78 |
3./I |
4. |
101 |
Lange Felix |
1999 |
|
SuS Bertlich |
12,28 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,19 |
1,23 |
1,27 |
1,31 |
1,35 |
1,39 |
1,43 |
1,47 |
1,51 |
1,55 |
|
|
1. |
48 |
Schäfer Benjamin |
1999 |
|
LA SV Herten |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Brandt Marvin |
1999 |
|
SuS Schalke 96 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Schäfer Benjamin |
1999 |
|
LA SV Herten |
5,00 (-0,7) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,74 +0,0 |
3,46 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,95 +0,2 |
5,00 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Müller David |
1999 |
|
LA SV Herten |
4,80 (0,0) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
4,68 -0,6 |
4,73 +0,0 |
4,64 +0,2 |
4,59 +0,0 |
4,67 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Schiederjan Simon |
1999 |
|
ETG Recklinghausen |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,11 -0,1 |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
101 |
Lange Felix |
1999 |
|
SuS Bertlich |
3,63 (0,0) |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,40 -0,4 |
3,62 +0,0 |
3,48 +0,5 |
3,48 +0,0 |
3,63 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Heisel Tim |
1999 |
|
SuS Schalke 96 |
9,78 |
|
|
|
9,78 |
9,43 |
9,73 |
9,50 |
8,91 |
9,10 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Lange Felix |
1999 |
|
SuS Bertlich |
5,28 |
|
|
|
5,10 |
5,11 |
4,58 |
4,26 |
5,28 |
4,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Müller David |
1999 |
|
LA SV Herten |
25,50 |
|
|
|
23,94 |
18,82 |
21,45 |
21,73 |
25,50 |
22,50 |
|
|
|
|
2. |
115 |
Heisel Tim |
1999 |
|
SuS Schalke 96 |
22,72 |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Seiler Nils |
1998 |
|
SG Suderwich |
48,17 |
1./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Reglinski Jannik |
1998 |
|
Recklinghäuser LC |
5,25 (0,0) |
|
|
|
5,15 +0,0 |
5,05 +1,2 |
5,25 +0,0 |
4,57 +0,2 |
x |
5,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Wienker Markus |
1998 |
|
Recklinghäuser LC |
5,08 (0,0) |
|
|
|
x |
4,85 +0,0 |
5,08 +0,0 |
4,97 +0,7 |
4,95 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
73 |
Hofebauer Tobias |
1998 |
|
Recklinghäuser LC |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,43 -0,1 |
4,68 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,46 -0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
118 |
Michalek Tim |
1998 |
|
SuS Schalke 96 |
4,61 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,33 +0,0 |
4,61 -0,3 |
4,41 +0,1 |
4,15 +0,3 |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
94 |
Seiler Nils |
1998 |
|
SG Suderwich |
4,00 (-0,5) |
|
|
|
x |
3,79 +0,4 |
x |
3,88 +0,1 |
4,00 -0,5 |
x |
|
|
|
|
6. |
121 |
Schulz Marcel |
1998 |
|
SuS Schalke 96 |
3,98 (0,0) |
|
|
|
2,34 +0,0 |
x |
3,79 +0,3 |
3,96 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Machate Kilian |
1998 |
|
VfL Hüls |
9,77 |
|
|
|
8,91 |
9,13 |
9,45 |
9,66 |
9,77 |
9,75 |
|
|
|
|
2. |
123 |
Westphal Alexander |
1998 |
|
SuS Schalke 96 |
7,55 |
|
|
|
7,10 |
7,26 |
7,25 |
7,22 |
6,84 |
7,55 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Bleckmann Tom |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,50 |
|
|
|
7,41 |
7,36 |
7,50 |
6,78 |
6,25 |
6,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Machate Kilian |
1998 |
|
VfL Hüls |
30,80 |
|
|
|
29,46 |
27,12 |
26,67 |
29,86 |
30,80 |
x |
|
|
|
|
2. |
34 |
Fritz Lennart |
1998 |
|
LA SV Herten |
23,35 |
|
|
|
22,28 |
20,45 |
23,35 |
21,18 |
20,44 |
22,55 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Bleckmann Tom |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
22,72 |
|
|
|
x |
18,02 |
x |
22,72 |
19,22 |
20,51 |
|
|
|
|
4. |
123 |
Westphal Alexander |
1998 |
|
SuS Schalke 96 |
21,35 |
|
|
|
21,35 |
20,40 |
19,28 |
20,79 |
x |
21,22 |
|
|
|
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Becker Adrian |
1997 |
|
LA SV Herten |
38,62 |
1./I |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Freitag Darwin |
1997 |
|
LA SV Herten |
5,40 (0,0) |
|
|
|
4,99 +0,0 |
5,03 +0,2 |
5,40 +0,0 |
4,92 +0,6 |
5,18 +0,2 |
5,11 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Hübner Tobias |
1997 |
|
LA SV Herten |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,64 +0,8 |
4,92 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,72 +0,0 |
4,81 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Wlotzki Joel |
1997 |
|
LA SV Herten |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,78 -0,2 |
4,74 +0,2 |
4,73 +0,0 |
4,92 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,76 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Mainka Robin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
11,86 |
|
|
|
11,86 |
11,57 |
10,06 |
11,86 |
10,70 |
11,37 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Freitag Darwin |
1997 |
|
LA SV Herten |
11,45 |
|
|
|
9,76 |
10,87 |
11,45 |
10,52 |
9,73 |
10,95 |
|
|
|
|
3. |
120 |
Schmidt Timo |
1997 |
|
SuS Schalke 96 |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Mainka Robin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
48,26 |
|
|
|
48,26 |
42,46 |
45,55 |
x |
47,90 |
47,05 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Becker Adrian |
1997 |
|
LA SV Herten |
37,68 |
|
|
|
33,63 |
x |
34,68 |
31,90 |
30,05 |
37,68 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Stach Paul |
1997 |
|
LA SV Herten |
36,22 |
|
|
|
32,77 |
29,90 |
36,22 |
34,06 |
33,22 |
35,13 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Schmidt Timo |
1997 |
|
SuS Schalke 96 |
32,38 |
|
|
|
x |
32,38 |
31,64 |
29,95 |
30,10 |
30,69 |
|
|
|
|
5. |
35 |
Fritz Niklas |
1997 |
|
LA SV Herten |
32,07 |
|
|
|
x |
31,14 |
31,46 |
30,80 |
30,18 |
32,07 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Schnieder Nina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
11,37 |
1./I |
2. |
27 |
Mühl Katharina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
11,65 |
2./I |
3. |
168 |
Yagcioglu Irem |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
11,66 |
3./I |
4. |
6 |
Dieckmann Lucie |
2000 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
11,86 |
1./II |
5. |
90 |
Lawniczak Romina |
2000 |
|
SG Suderwich |
11,87 |
2./II |
6. |
91 |
Müller Julia |
2000 |
|
SG Suderwich |
12,52 |
3./II |
7. |
162 |
Köksal Selina |
2000 |
|
VfL Hüls |
13,20 |
4./II |
8. |
169 |
Koch Julia |
2000 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,51 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
|
|
1. |
24 |
Bödder Laura |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Mühl Katharina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schnieder Nina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,95 |
|
|
|
3,84 |
3,92 |
3,59 |
3,70 |
3,95 |
x |
|
|
|
|
2. |
168 |
Yagcioglu Irem |
2000 |
|
SuS Schalke 96 |
3,78 |
|
|
|
3,78 |
3,70 |
3,72 |
3,72 |
3,57 |
3,76 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Lawniczak Romina |
2000 |
|
SG Suderwich |
3,53 |
|
|
|
x |
3,47 |
3,53 |
3,39 |
3,46 |
3,53 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Dieckmann Lucie |
2000 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3,41 |
|
|
|
3,41 |
3,37 |
3,27 |
x |
3,16 |
3,27 |
|
|
|
|
5. |
169 |
Koch Julia |
2000 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
91 |
Müller Julia |
2000 |
|
SG Suderwich |
3,24 |
|
|
|
3,15 |
3,09 |
3,00 |
3,21 |
3,14 |
3,24 |
|
|
|
|
7. |
162 |
Köksal Selina |
2000 |
|
VfL Hüls |
3,24 |
|
|
|
x |
3,15 |
3,24 |
3,18 |
3,15 |
3,17 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Ahmetaj Leonora |
2000 |
|
LGO Olympia Dortmund |
10,46 |
|
|
|
9,39 |
10,46 |
9,84 |
9,51 |
10,39 |
9,19 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Mühl Katharina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
5,89 |
|
|
|
5,65 |
5,89 |
5,38 |
5,69 |
5,44 |
5,62 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Köksal Selina |
2000 |
|
VfL Hüls |
5,13 |
|
|
|
4,94 |
4,42 |
5,11 |
5,07 |
5,13 |
4,73 |
|
|
|
|
4. |
24 |
Bödder Laura |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
4,54 |
|
|
|
4,35 |
4,46 |
4,34 |
4,42 |
4,54 |
3,99 |
|
|
|
|
5. |
6 |
Dieckmann Lucie |
2000 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
4,23 |
|
|
|
3,80 |
3,82 |
3,84 |
4,18 |
4,23 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Ahmetaj Leonora |
2000 |
|
LGO Olympia Dortmund |
30,68 |
|
|
|
30,68 |
27,22 |
x |
27,45 |
26,25 |
x |
|
|
|
|
2. |
27 |
Mühl Katharina |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
17,47 |
|
|
|
15,53 |
17,47 |
16,96 |
11,94 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
24 |
Bödder Laura |
2000 |
|
FC Viktoria Heiden |
13,47 |
|
|
|
13,37 |
12,93 |
x |
13,47 |
x |
12,82 |
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Köller Franziska |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
10,43 |
1./I |
2. |
154 |
Utz Amelie |
1999 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,13 |
2./I |
3. |
59 |
Eibrecht Jennifer |
1999 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
11,39 |
3./I |
4. |
14 |
Pottbrock Gesa |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
11,50 |
4./I |
5. |
159 |
Althoff Mara |
1999 |
|
VfL Hüls |
11,54 |
5./I |
6. |
8 |
Dressel Lena |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
11,93 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,47 |
|
|
1. |
110 |
Windisch Hannah |
1999 |
|
SuS Bertlich |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
14 |
Pottbrock Gesa |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Köller Franziska |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Althoff Mara |
1999 |
|
VfL Hüls |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
8 |
Dressel Lena |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
154 |
Utz Amelie |
1999 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,51 (+0,1) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,51 +0,1 |
4,48 -0,5 |
4,24 +0,0 |
4,21 +0,3 |
4,28 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Althoff Mara |
1999 |
|
VfL Hüls |
4,41 (+0,3) |
|
|
|
4,39 -0,3 |
4,41 +0,3 |
x |
4,21 -0,6 |
4,33 +0,0 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Köller Franziska |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,29 -0,4 |
4,33 +0,0 |
4,19 +0,4 |
3,90 -0,1 |
4,14 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
110 |
Windisch Hannah |
1999 |
|
SuS Bertlich |
4,30 (-0,1) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,11 +0,5 |
4,20 +0,0 |
4,30 -0,1 |
4,04 -0,5 |
4,23 +0,3 |
|
|
|
|
5. |
80 |
Kutter Patricia |
1999 |
|
Recklinghäuser LC |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,07 -0,3 |
4,24 +0,0 |
4,05 -0,7 |
x |
3,56 +0,2 |
3,66 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
100 |
Krämer Jana |
1999 |
|
SuS Bertlich |
4,04 (0,0) |
|
|
|
3,87 -0,6 |
3,84 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,92 -0,2 |
3,85 -1,3 |
3,79 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
8 |
Dressel Lena |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3,74 (-0,4) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,65 +0,3 |
3,61 -0,1 |
3,74 -0,4 |
3,65 -0,2 |
3,63 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
104 |
Purck Ann-Kathrin |
1999 |
|
SuS Bertlich |
3,69 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,51 +0,0 |
x |
3,58 -1,4 |
3,41 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Windisch Hannah |
1999 |
|
SuS Bertlich |
7,69 |
|
|
|
7,69 |
7,42 |
6,75 |
7,61 |
7,13 |
7,49 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Utz Amelie |
1999 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,04 |
|
|
|
6,49 |
6,49 |
6,48 |
7,04 |
6,30 |
6,85 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Pottbrock Gesa |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
6,49 |
|
|
|
5,78 |
5,00 |
6,49 |
5,66 |
5,34 |
6,42 |
|
|
|
|
4. |
100 |
Krämer Jana |
1999 |
|
SuS Bertlich |
6,09 |
|
|
|
5,95 |
5,72 |
6,09 |
5,82 |
6,02 |
6,01 |
|
|
|
|
5. |
8 |
Dressel Lena |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
5,25 |
|
|
|
4,95 |
x |
3,83 |
4,18 |
5,02 |
5,25 |
|
|
|
|
6. |
104 |
Purck Ann-Kathrin |
1999 |
|
SuS Bertlich |
4,89 |
|
|
|
x |
4,89 |
4,40 |
4,64 |
4,71 |
4,55 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Eibrecht Jennifer |
1999 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
20,69 |
|
|
|
14,31 |
19,58 |
12,59 |
19,15 |
17,25 |
20,69 |
|
|
|
|
2. |
100 |
Krämer Jana |
1999 |
|
SuS Bertlich |
19,71 |
|
|
|
18,93 |
x |
17,52 |
17,52 |
19,71 |
16,89 |
|
|
|
|
3. |
154 |
Utz Amelie |
1999 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
18,22 |
|
|
|
x |
15,75 |
14,75 |
17,20 |
15,42 |
18,22 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Pottbrock Gesa |
1999 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
16,84 |
|
|
|
14,46 |
12,99 |
12,10 |
11,39 |
16,84 |
12,32 |
|
|
|
|
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Weick Lena |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
46,65 |
1./I |
2. |
1 |
Bensch Anna-Lena |
1998 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
49,73 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Nguyen Thu Huong |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
x |
3,67 +0,0 |
3,68 +0,2 |
4,08 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Maas Anika |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
3,52 (-0,9) |
|
|
|
3,06 +0,0 |
3,41 +0,0 |
x |
3,52 -0,9 |
x |
3,47 -0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Ritter Julia |
1998 |
|
SuS Oberaden |
12,23 |
|
|
|
11,77 |
11,13 |
11,81 |
12,18 |
12,23 |
x |
|
|
|
|
2. |
60 |
Heckmann Jana |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
8,45 |
|
|
|
7,91 |
8,19 |
8,45 |
8,00 |
7,64 |
7,77 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Bensch Anna-Lena |
1998 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
8,28 |
|
|
|
8,01 |
x |
8,28 |
8,08 |
7,19 |
8,04 |
|
|
|
|
4. |
57 |
Berns Janina |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
8,03 |
|
|
|
8,03 |
7,44 |
7,99 |
7,26 |
7,40 |
7,42 |
|
|
|
|
5. |
62 |
Maas Anika |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,76 |
|
|
|
7,35 |
7,28 |
7,76 |
7,65 |
7,64 |
7,63 |
|
|
|
|
6. |
64 |
Nguyen Thu Huong |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,49 |
|
|
|
7,18 |
6,57 |
7,49 |
6,46 |
7,20 |
6,74 |
|
|
|
|
7. |
68 |
Weick Lena |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
6,99 |
|
|
|
6,81 |
6,49 |
6,62 |
6,99 |
6,64 |
6,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Ritter Julia |
1998 |
|
SuS Oberaden |
25,47 |
|
|
|
25,47 |
21,02 |
x |
23,02 |
19,83 |
25,21 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Bensch Anna-Lena |
1998 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
17,44 |
|
|
|
12,30 |
15,51 |
14,92 |
17,44 |
x |
x |
|
|
|
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Golesny Julia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
43,30 |
1./I |
|
65 |
Peters Jasmin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
disq. |
|
|
|
Fehlstart |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Streiber Pia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,54 +0,3 |
4,68 -0,3 |
4,54 -0,3 |
4,74 +0,0 |
4,60 -0,4 |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Streiber Pia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,11 |
|
|
|
11,11 |
10,96 |
11,04 |
10,73 |
10,92 |
10,48 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Streiber Pia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
24,66 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Koenig Joel |
2002 |
|
SuS Bertlich |
8,35 |
1./I |
2. |
61 |
Lehnhard Mark |
2002 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
8,40 |
2./I |
3. |
46 |
Müller Philipp |
2002 |
|
LA SV Herten |
8,79 |
3./I |
4. |
135 |
Guntermann Nils |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,19 |
4./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Guntermann Nils |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:12,49 |
1./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Koenig Joel |
2002 |
|
SuS Bertlich |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Koenig Joel |
2002 |
|
SuS Bertlich |
36,50 |
|
|
|
36,50 |
36,00 |
35,00 |
36,50 |
35,00 |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Müller Philipp |
2002 |
|
LA SV Herten |
21,00 |
|
|
|
21,00 |
20,00 |
12,00 |
19,00 |
18,00 |
17,50 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Lehnhard Mark |
2002 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
17,00 |
|
|
|
17,00 |
16,00 |
13,50 |
12,50 |
17,00 |
16,50 |
|
|
|
|
|
165 |
Roch Nicolai |
2002 |
|
VfL Hüls |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Koenig Joel |
2002 |
|
SuS Bertlich |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
135 |
Guntermann Nils |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,25 |
|
|
|
3,02 |
3,20 |
3,06 |
3,18 |
3,09 |
3,25 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Lehnhard Mark |
2002 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Müller Philipp |
2002 |
|
LA SV Herten |
3,18 |
|
|
|
3,06 |
3,18 |
3,10 |
2,98 |
3,13 |
3,10 |
|
|
|
|
|
165 |
Roch Nicolai |
2002 |
|
VfL Hüls |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Rottenberg Maurice |
2001 |
|
VfL Hüls |
7,55 |
1./II |
2. |
153 |
Tritter Tobias |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,61 |
1./I |
3. |
117 |
Michalek Kjell |
2001 |
|
SuS Schalke 96 |
7,87 |
2./I |
4. |
129 |
Balkow Björn |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,19 |
3./I |
5. |
145 |
Pohlmann Jan |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,49 |
2./II |
6. |
103 |
Polster Moritz |
2001 |
|
SuS Bertlich |
8,54 |
3./II |
7. |
171 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,56 |
4./I |
8. |
15 |
Schroer Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
9,06 |
4./II |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Pohlmann Jan |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:10,74 |
1./I |
2. |
15 |
Schroer Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:15,22 |
2./I |
3. |
41 |
Kromat Sebastian |
2001 |
|
LA SV Herten |
3:28,56 |
3./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
0,99 |
1,03 |
1,07 |
1,11 |
1,15 |
1,19 |
1,23 |
1,27 |
1,31 |
1,35 |
|
|
1. |
166 |
Rottenberg Maurice |
2001 |
|
VfL Hüls |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Michalek Kjell |
2001 |
|
SuS Schalke 96 |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Polster Moritz |
2001 |
|
SuS Bertlich |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schroer Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
0,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Rottenberg Maurice |
2001 |
|
VfL Hüls |
45,50 |
|
|
|
43,00 |
40,50 |
36,50 |
38,50 |
37,00 |
45,50 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Polster Moritz |
2001 |
|
SuS Bertlich |
40,00 |
|
|
|
34,50 |
37,50 |
38,50 |
38,50 |
39,50 |
40,00 |
|
|
|
|
3. |
145 |
Pohlmann Jan |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
36,50 |
|
|
|
25,00 |
31,00 |
36,50 |
30,50 |
x |
29,50 |
|
|
|
|
4. |
171 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
31,00 |
|
|
|
28,00 |
28,00 |
27,50 |
26,50 |
30,50 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Schroer Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
27,00 |
|
|
|
26,00 |
19,50 |
23,00 |
24,00 |
27,00 |
24,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Rottenberg Maurice |
2001 |
|
VfL Hüls |
4,52 |
|
|
|
4,05 |
4,25 |
4,13 |
4,37 |
4,52 |
4,45 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Tritter Tobias |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,42 |
|
|
|
4,30 |
4,23 |
4,25 |
4,36 |
4,41 |
4,42 |
|
|
|
|
3. |
129 |
Balkow Björn |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,98 |
|
|
|
3,77 |
3,82 |
3,89 |
3,86 |
3,89 |
3,98 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Michalek Kjell |
2001 |
|
SuS Schalke 96 |
3,89 |
|
|
|
3,71 |
3,79 |
3,77 |
3,89 |
3,73 |
3,57 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,56 |
|
|
|
3,31 |
2,90 |
3,56 |
3,44 |
3,26 |
3,28 |
|
|
|
|
6. |
103 |
Polster Moritz |
2001 |
|
SuS Bertlich |
3,51 |
|
|
|
3,41 |
x |
3,46 |
3,33 |
3,51 |
3,47 |
|
|
|
|
7. |
15 |
Schroer Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3,35 |
|
|
|
3,34 |
3,17 |
3,30 |
x |
2,96 |
3,35 |
|
|
|
|
8. |
41 |
Kromat Sebastian |
2001 |
|
LA SV Herten |
3,21 |
|
|
|
3,09 |
x |
3,03 |
3,20 |
3,09 |
3,21 |
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:05
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Westhoff Yannik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,89 |
|
2. |
149 |
Schulwandt Fabian |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,79 |
|
3. |
134 |
Grans Luca |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,16 |
|
4. |
105 |
Purck Benjamin |
2004 |
|
SuS Bertlich |
10,61 |
|
5. |
146 |
Riedel Dominik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,65 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Weidner Lenn |
2004 |
|
LA SV Herten |
9,15 |
|
2. |
44 |
Martin Henri |
2004 |
|
LA SV Herten |
9,59 |
|
3. |
42 |
Kuberka Matti |
2004 |
|
LA SV Herten |
10,04 |
|
. |
10 |
Keller Niklas |
2006 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
ab. |
|
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Westhoff Yannik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:24,63 |
1./I |
2. |
44 |
Martin Henri |
2004 |
|
LA SV Herten |
3:31,53 |
2./I |
3. |
42 |
Kuberka Matti |
2004 |
|
LA SV Herten |
3:46,63 |
3./I |
4. |
105 |
Purck Benjamin |
2004 |
|
SuS Bertlich |
4:00,08 |
4./I |
|
10 |
Keller Niklas |
2006 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
n.a. |
|
|
53 |
Weidner Lenn |
2004 |
|
LA SV Herten |
ab. |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Westhoff Yannik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Weidner Lenn |
2004 |
|
LA SV Herten |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Kuberka Matti |
2004 |
|
LA SV Herten |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Purck Benjamin |
2004 |
|
SuS Bertlich |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
Schulwandt Fabian |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
134 |
Grans Luca |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Keller Niklas |
2006 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
44 |
Martin Henri |
2004 |
|
LA SV Herten |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
146 |
Riedel Dominik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Westhoff Yannik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Weidner Lenn |
2004 |
|
LA SV Herten |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Kuberka Matti |
2004 |
|
LA SV Herten |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Martin Henri |
2004 |
|
LA SV Herten |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
Schulwandt Fabian |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
146 |
Riedel Dominik |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
134 |
Grans Luca |
2004 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
105 |
Purck Benjamin |
2004 |
|
SuS Bertlich |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
10 |
Keller Niklas |
2006 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Hachmann Riko |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,26 |
|
2. |
108 |
Romanowski Joel |
2003 |
|
SuS Bertlich |
8,79 |
|
3. |
155 |
Wessel Hendrik |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,18 |
|
4. |
106 |
Rausch Nico |
2003 |
|
SuS Bertlich |
9,76 |
|
5. |
138 |
Kiml Lucas |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,81 |
|
6. |
97 |
Geyer Lukas |
2003 |
|
SuS Bertlich |
10,27 |
|
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Hachmann Riko |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:03,55 |
1./I |
2. |
106 |
Rausch Nico |
2003 |
|
SuS Bertlich |
3:22,18 |
2./I |
Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Romanowski Joel |
2003 |
|
SuS Bertlich |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Hachmann Riko |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Rausch Nico |
2003 |
|
SuS Bertlich |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Wessel Hendrik |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
97 |
Geyer Lukas |
2003 |
|
SuS Bertlich |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
138 |
Kiml Lucas |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Hachmann Riko |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
108 |
Romanowski Joel |
2003 |
|
SuS Bertlich |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Wessel Hendrik |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Rausch Nico |
2003 |
|
SuS Bertlich |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
138 |
Kiml Lucas |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
97 |
Geyer Lukas |
2003 |
|
SuS Bertlich |
2,33 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Lakomy Anna |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,69 |
1./I |
2. |
9 |
Gonschorek Maja |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
8,11 |
1./II |
3. |
26 |
Lütkenhorst Dana |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
8,31 |
2./I |
4. |
164 |
Meyer Lea Vanessa |
2002 |
|
VfL Hüls |
8,39 |
2./II |
5. |
109 |
Sawatzky Alisha |
2002 |
|
SuS Bertlich |
8,73 |
3./I |
6. |
89 |
Lawniczak Lorena |
2002 |
|
SG Suderwich |
8,74 |
3./II |
7. |
29 |
Tadday Lena |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
8,89 |
4./I |
8. |
19 |
Wever Luisa |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
9,59 |
4./II |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Wever Luisa |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:19,79 |
1./I |
|
89 |
Lawniczak Lorena |
2002 |
|
SG Suderwich |
n.a. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Ritter Emily |
2002 |
|
SuS Oberaden |
1,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Gonschorek Maja |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Sawatzky Alisha |
2002 |
|
SuS Bertlich |
0,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Sawatzky Alisha |
2002 |
|
SuS Bertlich |
34,00 |
|
|
|
25,00 |
28,50 |
21,50 |
32,00 |
34,00 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Ritter Emily |
2002 |
|
SuS Oberaden |
33,50 |
|
|
|
30,50 |
32,00 |
29,50 |
31,50 |
33,50 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Lütkenhorst Dana |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
30,00 |
|
|
|
24,50 |
22,00 |
30,00 |
15,00 |
23,50 |
14,50 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Wever Luisa |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
27,50 |
20,50 |
23,00 |
24,50 |
23,00 |
|
|
|
|
5. |
9 |
Gonschorek Maja |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
25,50 |
|
|
|
20,00 |
25,50 |
17,00 |
20,50 |
21,50 |
24,00 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Tadday Lena |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
22,50 |
|
|
|
21,50 |
22,50 |
x |
19,00 |
19,50 |
16,50 |
|
|
|
|
7. |
141 |
Lakomy Anna |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
20,50 |
|
|
|
9,50 |
13,50 |
20,50 |
15,50 |
17,00 |
20,50 |
|
|
|
|
8. |
88 |
Ebbinghaus Imke |
2002 |
|
SG Suderwich |
19,00 |
|
|
|
16,50 |
18,50 |
19,00 |
17,00 |
18,50 |
17,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Lakomy Anna |
2002 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,06 |
|
|
|
3,89 |
3,99 |
3,97 |
3,80 |
4,04 |
4,06 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Gonschorek Maja |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3,94 |
|
|
|
3,74 |
3,71 |
3,75 |
3,73 |
3,68 |
3,94 |
|
|
|
|
3. |
111 |
Ritter Emily |
2002 |
|
SuS Oberaden |
3,72 |
|
|
|
3,49 |
3,54 |
3,46 |
3,35 |
3,72 |
3,61 |
|
|
|
|
4. |
164 |
Meyer Lea Vanessa |
2002 |
|
VfL Hüls |
3,56 |
|
|
|
3,56 |
2,42 |
3,49 |
3,42 |
3,32 |
3,41 |
|
|
|
|
5. |
26 |
Lütkenhorst Dana |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,53 |
|
|
|
3,37 |
3,41 |
3,45 |
3,53 |
3,41 |
3,11 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Lawniczak Lorena |
2002 |
|
SG Suderwich |
3,42 |
|
|
|
3,32 |
3,28 |
3,27 |
2,98 |
3,37 |
3,42 |
|
|
|
|
7. |
29 |
Tadday Lena |
2002 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,37 |
|
|
|
3,27 |
3,33 |
3,36 |
3,29 |
3,37 |
3,33 |
|
|
|
|
8. |
109 |
Sawatzky Alisha |
2002 |
|
SuS Bertlich |
3,07 |
|
|
|
3,04 |
3,04 |
3,07 |
3,02 |
2,97 |
2,94 |
|
|
|
|
9. |
19 |
Wever Luisa |
2002 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Ebbinghaus Imke |
2002 |
|
SG Suderwich |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Lorenz Jana |
2001 |
|
VfL Hüls |
7,90 |
1./III |
2. |
23 |
Birkner Eileen |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
7,98 |
1./I |
3. |
43 |
Kullik Lea |
2001 |
|
LA SV Herten |
8,07 |
1./II |
4. |
128 |
Andreas Emely |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,12 |
2./I |
5. |
160 |
Althoff Pia |
2001 |
|
VfL Hüls |
8,13 |
2./III |
6. |
32 |
Czora Lena |
2001 |
|
LA SV Herten |
8,22 |
3./III |
7. |
132 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,27 |
3./I |
8. |
161 |
Brasch Leandra |
2001 |
|
VfL Hüls |
8,46 |
4./III |
9. |
25 |
Kapell Lara |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
8,55 |
4./I |
10. |
39 |
Kalender Lucecita-Maria |
2001 |
|
LA SV Herten |
8,61 |
2./II |
11. |
140 |
Koch Vanessa |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,11 |
5./I |
12. |
54 |
Wermter Merle |
2001 |
|
LA SV Herten |
9,39 |
3./II |
13. |
36 |
Hashemnia Mina |
2001 |
|
LA SV Herten |
9,54 |
4./II |
|
7 |
Dollgoff Olga |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
ab. |
|
|
98 |
Kaminsky Ella |
2001 |
|
SuS Bertlich |
ab. |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Birkner Eileen |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
2:46,62 |
1./I |
2. |
39 |
Kalender Lucecita-Maria |
2001 |
|
LA SV Herten |
3:01,52 |
2./I |
3. |
43 |
Kullik Lea |
2001 |
|
LA SV Herten |
3:13,32 |
3./I |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,03 |
1,07 |
1,11 |
1,15 |
1,19 |
1,23 |
1,25 |
1,27 |
|
|
1. |
132 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Brasch Leandra |
2001 |
|
VfL Hüls |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Dollgoff Olga |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Koch Vanessa |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
33,00 |
|
|
|
29,00 |
22,50 |
32,00 |
30,00 |
33,00 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
161 |
Brasch Leandra |
2001 |
|
VfL Hüls |
28,50 |
|
|
|
24,50 |
27,00 |
27,00 |
24,00 |
28,50 |
28,50 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Kapell Lara |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
27,00 |
|
|
|
25,00 |
26,50 |
23,00 |
27,00 |
21,50 |
25,00 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Kalender Lucecita-Maria |
2001 |
|
LA SV Herten |
27,00 |
|
|
|
25,00 |
20,50 |
24,00 |
24,00 |
26,00 |
27,00 |
|
|
|
|
5. |
144 |
Piotrowski Svenja |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
26,50 |
|
|
|
22,50 |
23,50 |
23,50 |
23,50 |
26,00 |
26,50 |
|
|
|
|
6. |
128 |
Andreas Emely |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
23,00 |
|
|
|
22,00 |
20,00 |
23,00 |
19,00 |
16,00 |
19,00 |
|
|
|
|
7. |
54 |
Wermter Merle |
2001 |
|
LA SV Herten |
18,00 |
|
|
|
14,00 |
14,00 |
17,00 |
13,50 |
18,00 |
14,50 |
|
|
|
|
8. |
160 |
Althoff Pia |
2001 |
|
VfL Hüls |
17,00 |
|
|
|
10,50 |
15,00 |
17,00 |
11,00 |
14,00 |
14,00 |
|
|
|
|
9. |
43 |
Kullik Lea |
2001 |
|
LA SV Herten |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
32 |
Czora Lena |
2001 |
|
LA SV Herten |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
36 |
Hashemnia Mina |
2001 |
|
LA SV Herten |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Dollgoff Olga |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Kaminsky Ella |
2001 |
|
SuS Bertlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Birkner Eileen |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,89 |
|
|
|
3,89 |
3,40 |
3,56 |
3,74 |
3,34 |
3,76 |
|
|
|
|
2. |
161 |
Brasch Leandra |
2001 |
|
VfL Hüls |
3,83 |
|
|
|
3,49 |
3,50 |
3,68 |
3,73 |
3,83 |
x |
|
|
|
|
3. |
132 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,80 |
|
|
|
3,61 |
3,67 |
3,71 |
3,58 |
3,60 |
3,80 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Czora Lena |
2001 |
|
LA SV Herten |
3,78 |
|
|
|
3,78 |
x |
3,73 |
3,71 |
3,61 |
3,59 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Andreas Emely |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,75 |
|
|
|
3,72 |
3,69 |
3,75 |
3,60 |
3,63 |
3,67 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Kullik Lea |
2001 |
|
LA SV Herten |
3,75 |
|
|
|
3,66 |
3,75 |
3,58 |
3,60 |
3,70 |
3,65 |
|
|
|
|
7. |
160 |
Althoff Pia |
2001 |
|
VfL Hüls |
3,71 |
|
|
|
3,58 |
x |
3,62 |
3,40 |
3,55 |
3,71 |
|
|
|
|
8. |
25 |
Kapell Lara |
2001 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,64 |
|
|
|
3,56 |
3,60 |
3,64 |
3,43 |
3,46 |
3,58 |
|
|
|
|
9. |
163 |
Lorenz Jana |
2001 |
|
VfL Hüls |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
39 |
Kalender Lucecita-Maria |
2001 |
|
LA SV Herten |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
140 |
Koch Vanessa |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
144 |
Piotrowski Svenja |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
54 |
Wermter Merle |
2001 |
|
LA SV Herten |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
36 |
Hashemnia Mina |
2001 |
|
LA SV Herten |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Dollgoff Olga |
2001 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Kaminsky Ella |
2001 |
|
SuS Bertlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Zikeli Vivien |
2004 |
|
LA SV Herten |
8,78 |
|
2. |
4 |
Dahm Jula |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
9,56 |
|
3. |
13 |
Maschewski Ina |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
9,87 |
|
4. |
2 |
Brüggemann Julia |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
10,20 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Geyer Lea |
2005 |
|
SuS Bertlich |
10,20 |
|
2. |
93 |
Schulte im Walde Paula |
2005 |
|
SG Suderwich |
10,29 |
|
3. |
92 |
Schulte im Walde Marie |
2005 |
|
SG Suderwich |
10,61 |
|
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Zikeli Vivien |
2004 |
|
LA SV Herten |
3:34,81 |
1./I |
2. |
4 |
Dahm Jula |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:39,84 |
2./I |
3. |
13 |
Maschewski Ina |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:48,24 |
3./I |
4. |
2 |
Brüggemann Julia |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:56,42 |
4./I |
Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Dahm Jula |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Schulte im Walde Paula |
2005 |
|
SG Suderwich |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Brüggemann Julia |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Zikeli Vivien |
2004 |
|
LA SV Herten |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
96 |
Geyer Lea |
2005 |
|
SuS Bertlich |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Schulte im Walde Marie |
2005 |
|
SG Suderwich |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
13 |
Maschewski Ina |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Zikeli Vivien |
2004 |
|
LA SV Herten |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Dahm Jula |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
93 |
Schulte im Walde Paula |
2005 |
|
SG Suderwich |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Schulte im Walde Marie |
2005 |
|
SG Suderwich |
2,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
96 |
Geyer Lea |
2005 |
|
SuS Bertlich |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Brüggemann Julia |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
13 |
Maschewski Ina |
2004 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Tagbo Alyssa |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
8,08 |
|
2. |
5 |
Dieckmann Lilli |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
8,76 |
|
3. |
3 |
Brüggemann Sophia |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
8,90 |
|
4. |
17 |
Sophie Wedler |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
9,41 |
|
5. |
11 |
Köller Annika |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
10,18 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Schütze Katja |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
9,09 |
|
1. |
147 |
Röhrich Sarah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,09 |
|
3. |
148 |
Schmitz Nina |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,24 |
|
4. |
157 |
Weyland Hannah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,52 |
|
5. |
131 |
Dannenberg Laura |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,01 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Buschhausen Lony |
2003 |
|
LA SV Herten |
9,05 |
|
2. |
49 |
Sobierajski Finja |
2003 |
|
LA SV Herten |
9,26 |
|
3. |
130 |
Braun-Spichalski Rabea |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,90 |
|
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Tagbo Alyssa |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
3:09,56 |
1./I |
2. |
31 |
Buschhausen Lony |
2003 |
|
LA SV Herten |
3:12,60 |
2./I |
3. |
3 |
Brüggemann Sophia |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:23,51 |
3./I |
4. |
49 |
Sobierajski Finja |
2003 |
|
LA SV Herten |
3:24,58 |
4./I |
5. |
11 |
Köller Annika |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:27,87 |
5./I |
6. |
130 |
Braun-Spichalski Rabea |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:41,78 |
6./I |
7. |
5 |
Dieckmann Lilli |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:44,11 |
7./I |
8. |
17 |
Sophie Wedler |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
3:44,53 |
8./I |
Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Tagbo Alyssa |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
130 |
Braun-Spichalski Rabea |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Schütze Katja |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Brüggemann Sophia |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Dieckmann Lilli |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
147 |
Röhrich Sarah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
131 |
Dannenberg Laura |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
148 |
Schmitz Nina |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
31 |
Buschhausen Lony |
2003 |
|
LA SV Herten |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Sobierajski Finja |
2003 |
|
LA SV Herten |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
17 |
Sophie Wedler |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
157 |
Weyland Hannah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
11 |
Köller Annika |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Tagbo Alyssa |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Schmitz Nina |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Sobierajski Finja |
2003 |
|
LA SV Herten |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
66 |
Schütze Katja |
2003 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Buschhausen Lony |
2003 |
|
LA SV Herten |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
147 |
Röhrich Sarah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3 |
Brüggemann Sophia |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
5 |
Dieckmann Lilli |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
157 |
Weyland Hannah |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
130 |
Braun-Spichalski Rabea |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
11 |
Köller Annika |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
131 |
Dannenberg Laura |
2003 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
2,51 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
17 |
Sophie Wedler |
2003 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SuS Bertlich I |
|
SuS Bertlich |
44,80 |
1./I |
|
101, Lange Felix (1999) - 95, Coskun Jilvan (2000) 102, Müller Maximilian (2000) - 107, Reiff Maurice (2000) |
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LA SV Herten I |
|
LA SV Herten |
49,32 |
1./I |
|
30, Becker Adrian (1997) - 38, Hübner Tobias (1997) 55, Wlotzki Joel (1997) - 33, Freitag Darwin (1997) |
|
|
|
2. |
Recklinghäuser LC I |
|
Recklinghäuser LC |
51,48 |
2./I |
|
81, Reglinski Jannik (1998) - 73, Hofebauer Tobias (1998) 72, Hesse Lukas (1998) - 85, Thomaka Lukas (1998) |
|
|
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Heinig Lukas |
1995 |
|
LA SV Herten |
25,09 |
1./II |
2. |
47 |
Sado Pascal |
1995 |
|
LA SV Herten |
25,55 |
1./I |
3. |
114 |
Heisel Marc |
1996 |
|
SuS Schalke 96 |
26,45 |
2./I |
4. |
40 |
Kniffka Marvin |
1996 |
|
LA SV Herten |
26,92 |
3./I |
aW |
52 |
Terschluse Felix |
1994 |
|
LA SV Herten |
24,78 |
II |
aW |
50 |
Spiekermann Tim |
1994 |
|
LA SV Herten |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Heisel Marc |
1996 |
|
SuS Schalke 96 |
59,72 |
1./I |
aW |
167 |
Rohmund Tino |
1990 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
57,00 |
I |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
22 |
Wolany Carsten |
1991 |
|
ETG Recklinghausen |
13,11 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
12,90 -0,4 |
x |
13,11 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
13,86 |
|
|
|
13,86 |
13,63 |
x |
12,83 |
x |
13,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
31,41 |
|
|
|
29,50 |
30,72 |
31,41 |
29,41 |
29,27 |
x |
|
|
|
|
2. |
40 |
Kniffka Marvin |
1996 |
|
LA SV Herten |
24,86 |
|
|
|
22,18 |
23,01 |
22,69 |
24,86 |
20,27 |
22,60 |
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS 09 Erkenschwick I |
|
TuS 09 Erkenschwick |
35,58 |
1./I |
|
149, Schulwandt Fabian (2004) - 156, Westhoff Yannik (2004) 136, Hachmann Riko (2003) - 138, Kiml Lucas (2003) |
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS 09 Erkenschwick I |
|
TuS 09 Erkenschwick |
32,08 |
1./I |
|
129, Balkow Björn (2001) - 171, Kiml Maurice (2001) 153, Tritter Tobias (2001) - 135, Guntermann Nils (2002) |
|
|
|
2. |
SuS Bertlich I |
|
SuS Bertlich |
32,95 |
2./I |
|
106, Rausch Nico (2003) - 108, Romanowski Joel (2003) 99, Koenig Joel (2002) - 103, Polster Moritz (2001) |
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Recklinghäuser LC I |
|
Recklinghäuser LC |
39,28 |
1./I |
|
83, Schürmann Ida Marie (1999) - 78, Kotnik Sarah (2000) 82, Schaefer Anna-Maria (1999) - 79, Kurdelbaum Lea (1999) |
|
|
|
2. |
Recklinghäuser LC II |
|
Recklinghäuser LC |
42,79 |
2./I |
|
74, Jansen Karina (2000) - 86, Wendzinski Luisa (2000) 80, Kutter Patricia (1999) - 84, Taron Pauline (1999) |
|
|
|
3. |
FC Viktoria Heiden |
|
FC Viktoria Heiden |
44,17 |
3./I |
|
28, Schnieder Nina (2000) - 27, Mühl Katharina (2000) 24, Bödder Laura (2000) - 23, Birkner Eileen (2001) |
|
|
|
|
DJK Teutonia Waltrop I |
|
DJK Teutonia Waltrop |
disq. |
|
|
8, Dressel Lena (1999) - 14, Pottbrock Gesa (1999) 12, Köller Franziska (1999) - 6, Dieckmann Lucie (2000) |
|
|
|
|
|
3.Wechsel überlaufen |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Recklinghäuser LC I |
|
Recklinghäuser LC |
52,93 |
1./I |
|
70, Busch Annique (1998) - 71, Folger Hannah (1998) 77, Koenig Joline (1998) - 75, Jöhren Hannah (1998) |
|
|
|
2. |
DJK Teutonia Waltrop I |
|
DJK Teutonia Waltrop |
58,64 |
2./I |
|
1, Bensch Anna-Lena (1998) - 16, Sonnak Carla (1998) 18, Weitzmann Clara (1998) - 20, Wildoer Johanna (1998) |
|
|
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Hermanns Alexandra |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
27,41 |
1./I |
2. |
151 |
Stötzel Maximiliane |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
28,88 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Hermanns Alexandra |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
65,30 |
1./I |
2. |
151 |
Stötzel Maximiliane |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
68,37 |
2./I |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,21 (0,0) |
|
|
|
10,21 +0,0 |
10,02 +0,0 |
9,95 -0,2 |
9,82 +0,0 |
9,82 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
158 |
Lucius Esther |
1995 |
|
TuS Sythen |
10,01 (0,0) |
|
|
|
9,87 +0,0 |
10,01 +0,0 |
x |
9,99 +0,0 |
9,84 +0,0 |
9,96 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
150 |
Stegemann Wiebke |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,06 |
|
|
|
9,61 |
9,58 |
9,00 |
9,28 |
10,06 |
x |
|
|
|
|
2. |
142 |
Maaß Annika |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,89 |
|
|
|
9,46 |
9,89 |
9,34 |
x |
9,61 |
9,33 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Maaß Annika |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
28,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Stegemann Wiebke |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
24,36 |
|
|
|
18,29 |
22,01 |
20,66 |
x |
16,69 |
24,36 |
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS 09 Erkenschwick I |
|
TuS 09 Erkenschwick |
36,60 |
1./I |
|
148, Schmitz Nina (2003) - 131, Dannenberg Laura (2003) 157, Weyland Hannah (2003) - 147, Röhrich Sarah (2003) |
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
VfL Hüls I |
|
VfL Hüls |
30,12 |
1./I |
|
161, Brasch Leandra (2001) - 164, Meyer Lea Vanessa (2002) 160, Althoff Pia (2001) - 163, Lorenz Jana (2001) |
|
|
|
2. |
TuS 09 Erkenschwick I |
|
TuS 09 Erkenschwick |
30,28 |
2./I |
|
144, Piotrowski Svenja (2001) - 132, Forck Thea (2001) 128, Andreas Emely (2001) - 141, Lakomy Anna (2002) |
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS 09 Erkenschwick |
www.seltec.at |