COSA WIN - die Windows-Version
TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
24. Landesoffener Springer- und Werfertag 2008
am 20.04.2008 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Weitsprung Männer | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Groß, Fabian | 1983 | WÜ | TB Tailfingen | 5,74 | m |
5,35 | 5,66 | 5,74 | 5,56 | 5,71 | x |
-0,4 | +0,3 | +0,9 | +0,3 | +0,8 |
2. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 3,88 | m |
3,61 | 3,58 | 3,76 | 3,82 | 3,88 | 3,75 |
+0,3 | +1,7 | -0,3 | -0,7 | +0,8 | +0,7 |
3. | Walter, Otto | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 3,56 | m |
3,24 | 3,56 | x | 3,56 | x | 3,45 |
+0,8 | +1,7 | +0,4 | +0,4 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,96 | m |
12,96 | 12,94 | 12,52 | 12,96 | x | 12,95 |
2. | Benzing, Peter | 1988 | WÜ | FSV Schwenningen | 12,73 | m |
12,54 | 12,68 | x | x | 12,66 | 12,73 |
3. | Single, Mario | 1976 | WÜ | TV Weilstetten | 11,52 | m |
11,52 | 10,89 | 11,41 | x | x | - |
4. | Acker, Klaus | 1963 | WÜ | TSV Burladingen | 10,62 | m |
9,90 | 9,47 | 9,68 | 9,68 | 10,57 | 10,62 |
5. | Sonnenfroh, Micha | 1977 | WÜ | TV Weilstetten | 9,68 | m |
9,68 | x | 9,37 | x | 9,57 | 9,57 |
Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 41,29 | m |
x | 35,91 | 41,29 | 40,90 | 40,45 | 41,27 |
2. | Benzing, Peter | 1988 | WÜ | FSV Schwenningen | 40,77 | m |
39,22 | 38,40 | 39,92 | 39,53 | 38,68 | 40,77 |
3. | Single, Mario | 1976 | WÜ | TV Weilstetten | 32,17 | m |
30,60 | x | x | 32,17 | - | - |
Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Single, Mario | 1976 | WÜ | TV Weilstetten | 22,78 | m |
18,29 | x | 18,64 | x | 22,78 | 20,59 |
2. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 22,13 | m |
x | x | 21,32 | 20,04 | 22,13 | x |
Männliche Jugend A
Hochsprung m J A | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | 1,64 | m | |||||
2. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stoll | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Hülle | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Stumpp, Patrick | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 6,90 | m |
6,53 | 6,90 | x | 6,75 | 5,36 | 6,81 |
-0,3 | +0,5 | +0,6 | +1,7 | +0,8 |
2. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 5,53 | m |
x | 4,92 | 5,12 | x | 5,53 | 5,47 |
+1,1 | +2,5 | +2,1 | +0,7 |
3. | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | 5,47 | m |
5,47 | 5,43 | 5,39 | 5,41 | 5,45 | x |
+0,4 | +0,6 | -0,6 | +1,7 | +0,7 |
4. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 5,46 | m |
5,17 | 5,46 | 5,20 | 5,10 | x | 4,95 |
+0,5 | +1,8 | +0,7 | +2,4 | +0,6 |
5. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 5,44 | m |
3,98 | x | 4,43 | 5,41 | 5,44 | x |
+0,2 | -0,1 | +1,2 | +0,6 |
6. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 5,22 | m |
5,17 | 5,04 | x | 5,22 | 5,19 | 4,96 |
-0,7 | +1,1 | +2,1 | +1,0 | +1,4 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,85 | m |
x | 10,66 | 10,56 | 10,70 | 10,85 | 10,80 |
2. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 10,70 | m |
9,49 | 9,64 | 9,71 | 10,55 | 10,70 | x |
3. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 9,95 | m |
9,55 | 9,95 | 9,46 | 9,48 | 9,34 | 9,16 |
4. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 9,51 | m |
8,78 | 8,62 | 8,83 | 9,46 | 9,51 | 8,50 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 27,37 | m |
23,21 | 26,94 | 27,37 | 27,14 | x | 26,49 |
2. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 26,13 | m |
23,71 | 21,71 | 24,66 | 23,38 | 26,13 | 23,47 |
3. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 21,92 | m |
21,42 | 20,54 | 20,57 | 21,92 | x | 21,78 |
Männliche Jugend B
Hochsprung m J B | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Leuschner, Philipp | 1992 | WÜ | SV Unterjesingen | 1,70 | m | |||||
2. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 1,64 | m | |||||
3. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,58 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Leuschner | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Roth | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
3. | Sodamin | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung m J B | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,41 | m |
x | x | 5,41 | 5,14 | 5,29 | 5,21 |
+0,4 | -0,3 | +0,4 | +0,7 |
2. | Acker, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Burladingen | 5,37 | m |
5,23 | x | 5,05 | 5,37 | 5,16 | x |
+3,9 | +0,4 | +0,2 | +0,3 |
3. | Leuschner, Philipp | 1992 | WÜ | SV Unterjesingen | 5,22 | m |
5,22 | 5,02 | 5,22 | 5,10 | 5,20 | 4,64 |
+3,3 | +0,6 | +0,6 | +0,8 | -0,1 | -0,3 |
4. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 5,09 | m |
x | 4,60 | x | 5,09 | x | x |
+1,4 | +0,4 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Maier, Sebastian | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 12,26 | m |
11,10 | 12,04 | 11,22 | 12,26 | 11,88 | 11,77 |
2. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 10,44 | m |
10,34 | 10,35 | 9,81 | 10,44 | 9,88 | 10,44 |
3. | Leuschner, Philipp | 1992 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,94 | m |
9,58 | 9,82 | 9,18 | 9,75 | x | 9,94 |
4. | Acker, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Burladingen | 9,54 | m |
9,44 | 9,22 | 9,03 | 9,54 | 9,46 | 9,43 |
5. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,16 | m |
8,99 | 9,16 | 9,13 | 8,50 | 8,68 | 8,89 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Maier, Sebastian | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 34,87 | m |
33,99 | 33,45 | 34,01 | 32,22 | 34,87 | x |
Hammerwurf m J B 5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Maier, Sebastian | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 28,57 | m |
23,84 | 25,76 | 28,57 | 26,84 | 25,29 | x |
2. | Acker, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Burladingen | 19,03 | m |
16,73 | x | 19,03 | 17,86 | x | x |
Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fritz | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,34 | m |
x | 5,26 | x | 5,34 | 4,57 | 5,31 |
+1,4 | +0,2 | +0,2 | +1,2 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,32 | m |
11,23 | 10,24 | 10,91 | 11,32 | 10,24 | 10,59 |
2. | Bruckmaier, Stefan | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 10,39 | m |
9,87 | 9,25 | 9,60 | 10,26 | 10,39 | 9,87 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Bruckmaier, Stefan | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 25,54 | m |
x | 23,17 | 24,35 | 20,53 | 25,54 | 22,32 |
Hammerwurf Schü A M15 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Bruckmaier, Stefan | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 25,88 | m |
17,54 | x | x | x | 25,88 | x |
Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 | 20.04.2008 |
Finale |
Bangert, Mike | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | o.g.V. |
130 | ||||
----- | ||||
Bangert | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Bangert, Mike | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,12 | m |
3,97 | x | x | x | 4,12 | x |
+3,0 | -0,1 |
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Neumann, Rolf | 1957 | WÜ | TB Tailfingen | 8,72 | m |
8,16 | 8,41 | 8,11 | 8,72 | 8,27 | 8,58 |
2. | Rohm, Hendrik | 1954 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,32 | m |
6,51 | x | 7,32 | 6,38 | 7,04 | 7,32 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Merz, Karl | 1957 | WÜ | TV Weilstetten | 33,86 | m |
x | x | x | 32,88 | 33,86 | x |
2. | Neumann, Rolf | 1957 | WÜ | TB Tailfingen | 20,13 | m |
x | 20,13 | x | x | 19,95 | x |
3. | Rohm, Hendrik | 1954 | WÜ | TSV Meßstetten | 18,73 | m |
x | 17,14 | x | 18,73 | x | 17,60 |
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,03 | m |
8,88 | 8,72 | 9,03 | 8,69 | 8,97 | 8,93 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 21,27 | m |
x | 21,27 | 19,87 | 20,23 | 20,33 | 20,78 |
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 11,66 | m |
10,76 | 11,16 | 11,66 | 11,22 | 11,26 | 11,08 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 31,93 | m |
x | x | 30,78 | 30,95 | 31,41 | 31,93 |
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Grudniak, Henryk | 1937 | WÜ | TSG Balingen | 10,47 | m |
9,80 | x | 10,47 | 9,97 | 9,94 | 10,38 |
2. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 10,27 | m |
9,98 | 10,27 | 9,97 | 9,79 | 9,73 | x |
3. | Schuler, Martin | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 10,00 | m |
10,00 | 8,91 | 9,45 | 9,54 | 9,58 | 9,55 |
4. | Walter, Otto | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 9,80 | m |
9,77 | 9,14 | 9,18 | x | 9,80 | 8,74 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 33,52 | m |
33,11 | 29,99 | 33,52 | 32,27 | x | x |
2. | Schuler, Martin | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 30,28 | m |
29,39 | x | x | 30,28 | x | x |
3. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 27,42 | m |
25,50 | 24,95 | 26,11 | 26,63 | 26,84 | 27,42 |
4. | Grudniak, Henryk | 1937 | WÜ | TSG Balingen | 24,45 | m |
24,41 | 24,45 | x | 22,62 | 22,00 | x |
5. | Walter, Otto | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 23,31 | m |
20,89 | 23,31 | 19,39 | 21,81 | 19,78 | x |
Kirschbaum, Dieter | 1938 | WÜ | TSV Lautlingen | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Walter, Otto | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 20,91 | m |
20,91 | x | 20,85 | x | 19,35 | x |
Grudniak, Henryk | 1937 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Kirschbaum, Dieter | 1938 | WÜ | TSV Lautlingen | n.a. |
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 10,59 | m |
10,33 | 10,59 | 10,08 | 10,46 | 10,50 | 10,57 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 25,92 | m |
24,61 | x | 22,47 | 25,92 | 21,50 | 24,88 |
Frauen
Hochsprung Frauen | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,45 | m | |||||
2. | Glöckler, Katharina | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m | |||||
2. | Fuß, Svenja | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Müller | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||
2. | Glöckler | - | - | o | o | o | xxx | |||
2. | Fuß | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,25 | m |
3,46 | 5,25 | 5,14 | 5,10 | 5,24 | 5,24 |
-0,4 | +0,4 | +1,2 | +0,3 | +0,4 | +1,1 |
2. | Glöckler, Katharina | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 4,92 | m |
4,71 | x | 4,80 | 4,83 | x | 4,92 |
-0,1 | +0,5 | -0,4 | +0,2 |
3. | Fuß, Svenja | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 4,39 | m |
4,28 | 4,04 | 4,31 | x | 4,39 | x |
-0,6 | -1,0 | +1,2 | +1,2 |
4. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 4,32 | m |
4,28 | 4,32 | 4,14 | 4,14 | 4,04 | 4,25 |
-0,4 | +0,5 | +0,5 | +1,4 | -0,5 | +0,4 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 10,29 | m |
9,56 | 9,63 | 10,29 | 9,99 | 9,43 | 8,74 |
2. | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,75 | m |
9,26 | 9,04 | x | 9,54 | 9,15 | 9,75 |
3. | Glöckler, Katharina | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 8,98 | m |
8,98 | 8,17 | 8,92 | x | 8,71 | 8,64 |
4. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 8,80 | m |
8,65 | 8,43 | 8,64 | 8,79 | 8,80 | 8,36 |
5. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,70 | m |
8,56 | 8,62 | 7,82 | 8,70 | 8,26 | 8,33 |
6. | Fuß, Svenja | 1988 | WÜ | TB Tailfingen | 8,18 | m |
7,42 | 7,87 | 7,88 | 7,90 | 8,18 | 7,59 |
7. | Jetter, Sandra | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,09 | m |
7,82 | 7,97 | 8,09 | 7,88 | 7,35 | 7,53 |
8. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 7,83 | m |
7,70 | 7,81 | 7,83 | 7,80 | 7,63 | 7,82 |
9. | Hauser, Ute | 1967 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,49 | m |
7,14 | 7,49 | 6,95 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 29,94 | m |
29,94 | 29,48 | 27,05 | x | 26,64 | 29,21 |
2. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 29,78 | m |
26,67 | 29,78 | x | 26,02 | 29,19 | x |
3. | Hauser, Ute | 1967 | WÜ | TSV Meßstetten | 21,37 | m |
x | 16,12 | x | 21,37 | x | x |
4. | Jetter, Sandra | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 19,58 | m |
19,04 | 19,58 | 17,08 | 19,16 | 17,34 | 17,85 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 35,35 | m |
33,42 | 33,86 | 32,06 | 35,35 | 34,37 | x |
2. | Welte, Cornelia | 1987 | WÜ | TG Trossingen | 28,77 | m |
28,08 | 28,27 | x | x | 28,77 | x |
Weibliche Jugend A
Weitsprung w J A | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Rall, Carina | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,76 | m |
4,55 | 4,63 | 4,65 | 4,56 | 4,76 | 4,72 |
-0,6 | +0,3 | +1,8 | +0,7 | +0,4 | +0,9 |
2. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,70 | m |
4,49 | 4,53 | 4,34 | 4,51 | 4,60 | 4,70 |
-0,5 | +0,6 | +0,2 | +1,0 | +2,3 | +0,4 |
3. | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,37 | m |
4,25 | 4,18 | 4,22 | 4,37 | 4,25 | 4,16 |
-0,6 | -0,1 | -0,3 | +0,3 | +0,6 | -0,9 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | 11,71 | m |
11,53 | 11,24 | 11,55 | 11,26 | 11,71 | 11,60 |
2. | Rall, Carina | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 9,64 | m |
9,42 | 8,52 | 9,64 | 8,86 | 9,06 | 8,91 |
3. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 8,93 | m |
8,56 | 8,93 | 8,88 | 8,64 | 8,87 | 8,25 |
4. | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,37 | m |
8,21 | 8,17 | 8,37 | 7,98 | 8,23 | 6,07 |
5. | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,84 | m |
6,64 | 6,84 | 6,60 | 6,56 | 6,70 | 6,32 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | 30,86 | m |
30,73 | x | 27,49 | 30,57 | 30,86 | x |
2. | Rall, Carina | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 23,54 | m |
23,54 | x | 21,14 | x | x | x |
3. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 18,72 | m |
18,21 | 18,72 | 18,57 | x | 17,84 | 18,69 |
4. | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 16,30 | m |
x | x | 16,00 | 15,09 | x | 16,30 |
Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Bangert, Melanie | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,54 | m | |||||
2. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bangert | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Heinrich | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Neumair, Veronika | 1991 | WÜ | TSV Haiterbach | 5,00 | m |
4,69 | 4,75 | 5,00 | x | 4,63 | 4,75 |
-0,3 | -0,1 | -0,3 | +1,5 | +0,5 |
2. | Bangert, Melanie | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,71 | m |
4,70 | 4,71 | x | 4,68 | 4,38 | 4,67 |
+0,2 | -0,8 | +1,2 | +0,8 | +1,3 |
3. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,66 | m |
4,16 | x | 4,31 | 4,42 | 4,53 | 4,66 |
+0,5 | -0,1 | +1,6 | -0,4 | +0,7 |
4. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,31 | m |
4,06 | 4,13 | 4,19 | 4,03 | 4,31 | 4,23 |
+0,4 | +0,3 | -0,4 | +0,4 | +0,9 | +0,2 |
5. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,20 | m |
4,20 | 3,90 | 3,94 | 3,82 | 4,05 | x |
+0,2 | +0,6 | +1,0 | +0,7 | -0,8 |
6. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 4,16 | m |
x | 4,14 | 4,05 | 4,16 | 4,16 | 4,07 |
-0,3 | +0,2 | +0,8 | +1,5 | +1,1 |
7. | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 4,09 | m |
4,09 | 3,84 | 4,01 | x | 3,87 | 3,60 |
+0,2 | -0,6 | -0,1 | +1,8 | +1,1 |
8. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,02 | m |
4,02 | 3,77 | 3,74 | 3,92 | x | x |
+0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,4 |
9. | Hetzel, Jenny | 1992 | WÜ | TV Oberndorf | 4,00 | m |
3,97 | 4,00 | 3,97 |
+0,4 | +0,5 | +0,7 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,97 | m |
8,12 | 8,97 | x | 8,80 | 8,49 | x |
2. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 8,72 | m |
7,83 | 7,98 | 7,95 | 8,72 | 8,32 | - |
3. | Neumair, Veronika | 1991 | WÜ | TSV Haiterbach | 8,67 | m |
x | 8,50 | 8,50 | x | 8,08 | 8,67 |
4. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,63 | m |
7,90 | 8,09 | 8,63 | 8,50 | 8,43 | 8,50 |
5. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 8,56 | m |
7,43 | 8,21 | 8,09 | 8,34 | 8,12 | 8,56 |
6. | Bangert, Melanie | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,47 | m |
8,19 | 7,66 | 8,47 | 8,20 | 8,12 | 6,75 |
7. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,67 | m |
7,60 | 6,78 | 6,80 | 7,02 | 7,67 | 7,65 |
8. | Ott, Susan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,18 | m |
6,68 | x | 7,18 | 6,98 | 6,45 | x |
9. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,16 | m |
7,16 | x | 6,14 |
10. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,11 | m |
6,67 | 6,99 | 7,11 |
11. | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 7,06 | m |
6,41 | 6,02 | 7,06 |
12. | Hetzel, Jenny | 1992 | WÜ | TV Oberndorf | 5,98 | m |
5,78 | 5,67 | 5,98 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 28,28 | m |
26,97 | 28,28 | x | 25,73 | x | x |
2. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 27,11 | m |
27,11 | 24,79 | 26,53 | 25,11 | 22,41 | 23,85 |
3. | Bangert, Melanie | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 25,96 | m |
23,65 | 25,96 | x | x | 23,16 | x |
4. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 20,71 | m |
17,27 | 20,71 | x | x | x | x |
5. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 20,39 | m |
x | 17,41 | 20,39 | x | 18,75 | 17,07 |
6. | Pfingst, Lena | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 20,35 | m |
13,82 | x | 17,26 | 19,56 | 20,35 | 18,46 |
7. | Ott, Susan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 19,14 | m |
x | 19,14 | 17,71 | 17,28 | 18,27 | 15,10 |
8. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 18,31 | m |
x | 18,08 | 15,76 | 16,57 | x | 18,31 |
Hammerwurf w J B 4 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 14,23 | m |
11,09 | 9,51 | 11,62 | 13,75 | 13,75 | 14,23 |
Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,48 | m | |||||
2. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m | |||||
3. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mager | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Gräßle | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Schwarzer | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Helber, Katharina | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 4,51 | m |
4,51 | 4,46 | x | 4,28 | 4,33 | 2,20 |
-0,6 | -0,9 | -0,4 | -0,4 | +0,2 |
2. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,41 | m |
4,41 | 4,19 | 4,40 | 4,30 | 4,02 | x |
+0,3 | -0,2 | -0,8 | -1,8 | -0,2 |
3. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,38 | m |
4,15 | 4,25 | 4,31 | 4,31 | 4,38 | 4,04 |
+0,1 | -0,1 | -0,6 | -0,6 | +0,2 | +0,4 |
4. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 4,30 | m |
3,55 | 4,06 | 4,15 | 4,09 | 3,97 | 4,30 |
-0,1 | -0,9 | -0,8 | +0,2 | +0,3 | +0,3 |
5. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 4,28 | m |
3,99 | 4,07 | 4,14 | 4,00 | 4,00 | 4,28 |
-0,1 | -0,6 | -1,1 | -0,3 | -0,3 | -0,3 |
6. | Messner, Nicole | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 4,26 | m |
4,26 | 4,10 | 4,14 | 4,17 | 4,23 | 4,16 |
+0,1 | -0,7 | -1,1 | -0,3 | +0,6 | -0,6 |
7. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,20 | m |
4,06 | 4,16 | 4,08 | x | 4,16 | 4,20 |
-0,3 | -0,8 | +0,1 | -0,9 | -0,2 |
8. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,03 | m |
3,96 | 4,03 | 3,96 | 3,94 | 3,90 | x |
-0,2 | -1,3 | -0,3 | -0,8 | -0,2 |
9. | Bernau, Leonie | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 3,92 | m |
3,82 | 3,65 | 3,92 | - | - | - |
-0,6 | -1,4 | -0,6 |
10. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,78 | m |
3,69 | 3,77 | 3,78 | - | - | - |
+0,1 | -1,0 | -0,5 |
11. | Utsch, Annelie | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 3,45 | m |
3,45 | 3,37 | 3,24 | - | - | - |
+0,2 | +0,2 | -1,1 |
12. | Raiber, Lena | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,38 | m |
3,30 | 3,27 | 3,38 | - | - | - |
-0,1 | -0,9 | -0,8 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,40 | m |
12,20 | 12,40 | 11,98 | x | x | - |
2. | Freudigmann, Mareike | 1993 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,03 | m |
7,84 | 8,42 | 10,96 | 10,92 | 11,03 | x |
3. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,86 | m |
10,86 | 10,48 | 10,76 | 10,49 | 10,38 | 10,60 |
4. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,61 | m |
10,02 | 10,61 | 10,57 | 9,99 | 10,26 | 10,42 |
5. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 9,65 | m |
9,65 | 9,01 | 8,75 | 9,43 | 9,37 | 9,60 |
6. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,20 | m |
8,96 | 7,78 | 8,46 | 8,55 | 9,20 | 8,02 |
7. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,03 | m |
8,03 | 7,48 | 7,85 | 7,16 | 8,01 | 7,67 |
8. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,85 | m |
7,81 | 7,76 | 7,32 | 7,52 | 7,35 | 7,85 |
9. | Bernau, Leonie | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 7,58 | m |
7,46 | 7,58 | 7,07 |
10. | Helber, Katharina | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 6,80 | m |
6,80 | 6,80 | 6,68 |
11. | Raiber, Lena | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,34 | m |
5,92 | 5,82 | 6,34 |
12. | Utsch, Annelie | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 6,28 | m |
6,28 | 5,24 | 5,75 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 34,34 | m |
30,78 | 33,80 | 31,16 | 30,01 | 34,34 | 29,20 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 26,88 | m |
26,79 | x | 26,88 | 25,66 | 23,99 | 25,10 |
3. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 21,17 | m |
20,99 | x | 21,17 | x | 19,87 | x |
4. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 20,86 | m |
19,35 | 19,44 | 19,23 | 19,94 | 20,86 | 17,94 |
5. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 20,54 | m |
16,88 | 19,01 | 20,54 | x | 17,69 | 19,91 |
6. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 19,44 | m |
x | x | 12,25 | 16,04 | x | 19,44 |
7. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 19,39 | m |
x | 16,23 | 19,39 | x | x | x |
8. | Raiber, Lena | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,70 | m |
13,70 | x | 13,14 | 13,64 | 12,67 | 13,53 |
Bernau, Leonie | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | n.a. |
Hammerwurf Schi A W15 3 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 21,01 | m |
19,85 | 21,01 | 17,59 | x | 16,81 | 18,49 |
Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 1,51 | m | |||||
2. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Strelow | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Schwarzer | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,67 | m |
3,91 | 4,08 | x | 4,67 | 3,97 | 4,47 |
+0,2 | -1,2 | +0,1 | +0,4 | +0,1 |
2. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,37 | m |
4,25 | x | 4,37 | 4,23 | 4,13 | 4,31 |
-0,3 | -0,5 | +1,0 | +0,4 | +0,1 |
3. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 4,30 | m |
4,20 | 4,09 | 4,13 | 4,00 | 4,16 | 4,30 |
-0,8 | -0,8 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,4 |
4. | Rottenburger, Carolin | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 4,24 | m |
3,87 | 3,88 | 4,17 | 4,24 | 4,13 | x |
+0,1 | -0,6 | -1,1 | -1,0 | -0,2 |
5. | Stammer, Jessica | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 4,12 | m |
x | x | x | 4,12 | x | 4,03 |
+0,7 | +0,4 |
6. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 4,10 | m |
3,68 | 3,95 | 3,90 | 4,04 | 4,06 | 4,10 |
-1,2 | -0,6 | +0,2 | -0,2 | +1,2 | -0,3 |
Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,41 | m |
6,80 | 7,41 | 7,20 | x | 7,19 | 7,40 |
2. | Rottenburger, Carolin | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 7,25 | m |
6,83 | 6,72 | 7,25 | 6,88 | 6,91 | 6,97 |
3. | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 6,77 | m |
6,49 | 6,77 | 6,42 | 6,58 | 6,45 | 6,63 |
4. | Stammer, Jessica | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 6,49 | m |
5,97 | 6,31 | 4,54 | 5,85 | 6,49 | x |
Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Seniorinnen W60
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 20.04.2008 |
Finale |
1. | Walter, Inge | 1946 | WÜ | TV Weilstetten | 17,55 | m |
- | 17,55 | x | x | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 20.04.2008
Bericht | | Ort : Weilstetten
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 24. Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportplatz
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 20 | 20 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100|
| Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 21 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 33 | | 97|
|Summe Weiblich | | 50 | | 50 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 83 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):