SV Nienhagen |
3. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag |
am 17.05.2012 in Nienhagen - Sportpark Nienhagen |
Sprintcup 4 Männer |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
25847 |
Knoblauch, Steffen |
1988 |
NI |
LG Peiner Land |
1.879 Pkt. |
|
|
7,42 |
(-0,3) |
- |
11,65 |
(+0,2) |
- |
23,51 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
|
- |
627 |
|
- |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20053 |
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
1.870 Pkt. |
|
|
7,56 |
(-0,3) |
- |
11,65 |
(+0,8) |
- |
23,22 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
584 |
|
- |
627 |
|
- |
659 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19317 |
Adam, Christoph |
1980 |
NI |
TSV Neustadt |
1.840 Pkt. |
|
|
7,50 |
(-0,3) |
- |
11,68 |
(+0,8) |
- |
24,00 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
594 |
|
- |
624 |
|
- |
622 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29172 |
Wickinger, Erik |
1965 |
NI |
SV Nienhagen |
1.754 Pkt. |
|
|
7,68 |
(-0,3) |
- |
12,02 |
(+0,2) |
- |
24,44 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
|
- |
588 |
|
- |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33964 |
Zechmann, Andreas |
1969 |
NI |
SV Union Salzgitter |
1.745 Pkt. |
|
|
7,63 |
(-0,3) |
- |
12,03 |
(+0,8) |
- |
24,82 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
572 |
|
- |
587 |
|
- |
586 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
36228 |
Schuh, Carsten |
1965 |
NI |
OTB Osnabrück |
1.626 Pkt. |
|
|
7,98 |
(-0,3) |
- |
12,48 |
(+0,2) |
- |
25,31 |
(+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
|
- |
543 |
|
- |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36481 |
Röthig, Enrico |
1972 |
NI |
SV Nienhagen |
1.380 Pkt. |
|
|
8,36 |
(-0,3) |
- |
13,36 |
(+0,2) |
- |
28,46 |
(+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
465 |
|
- |
465 |
|
- |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
11034 |
Stolz, Christoph |
1980 |
NI |
TV Langen |
1.332 Pkt. |
|
|
7,15 |
(-0,3) |
- |
11,21 |
(+0,8) |
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
655 |
|
- |
677 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
8306 |
Heinze, Ingo |
1959 |
NI |
SV Nienhagen |
1.291 Pkt. |
|
|
8,56 |
(-0,3) |
- |
13,77 |
(+0,2) |
- |
29,42 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
439 |
|
- |
432 |
|
- |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
28427 |
Wagner, Jens |
1965 |
NI |
SG Misburg |
1.206 Pkt. |
|
|
9,00 |
(-0,3) |
- |
14,08 |
(+0,2) |
- |
29,63 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
385 |
|
- |
408 |
|
- |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
28176 |
Paschek, Alexander |
1947 |
NI |
LG Hannover |
1.182 Pkt. |
|
|
8,94 |
(+1,0) |
- |
14,26 |
(+1,2) |
- |
30,25 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
392 |
|
- |
395 |
|
- |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
17138 |
Peetz, Jürgen |
1955 |
NI |
TSV Gronau |
1.019 Pkt. |
|
|
9,38 |
(+1,0) |
- |
15,06 |
(+1,2) |
- |
32,46 |
(-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
343 |
|
- |
340 |
|
- |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
32087 |
Wagner, Johann |
1954 |
NI |
TSV Warzen |
1.016 Pkt. |
|
|
9,70 |
(+1,0) |
- |
15,04 |
(+1,2) |
- |
31,33 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
310 |
|
- |
341 |
|
- |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
28524 |
Sauer, Michael |
1969 |
NI |
TSV Hagenburg |
963 Pkt. |
|
|
8,23 |
(+1,0) |
- |
13,18 |
(+1,2) |
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
483 |
|
- |
480 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
7180 |
Foellger, Friedhelm |
1937 |
NI |
TuS Augustfehn |
719 Pkt. |
|
|
10,41 |
(+1,0) |
- |
16,78 |
(+1,2) |
- |
37,02 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
244 |
|
- |
239 |
|
- |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13668 |
Winkelhake, Kurt |
1937 |
NI |
MTV Herrenhausen |
0 |
|
|
9,41 |
(+1,0) |
- |
n.a. |
|
- |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
340 |
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 4 MJ U20 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
37705 |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
1.906 Pkt. |
|
|
7,40 |
(+0,4) |
- |
11,62 |
(+1,2) |
- |
23,08 |
(-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
611 |
|
- |
630 |
|
- |
665 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36459 |
Mügge, Lenn Jelte |
1994 |
NI |
LG Hannover |
1.844 Pkt. |
|
|
7,56 |
(+0,6) |
- |
11,73 |
(+0,8) |
- |
23,57 |
(-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
584 |
|
- |
618 |
|
- |
642 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30844 |
Lindemann, Christian |
1993 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.835 Pkt. |
|
|
7,57 |
(+0,4) |
- |
11,73 |
(+1,2) |
- |
23,71 |
(-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
582 |
|
- |
618 |
|
- |
635 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32366 |
Goedejohann, Johannes |
1993 |
NI |
SV Nienhagen |
1.809 Pkt. |
|
|
7,66 |
(+0,6) |
- |
11,82 |
(+0,8) |
- |
23,77 |
(-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
568 |
|
- |
609 |
|
- |
632 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35621 |
Rofalski, Domenik |
1994 |
NI |
SG Misburg |
1.767 Pkt. |
|
|
7,67 |
(+0,6) |
- |
11,99 |
(+0,8) |
- |
24,25 |
(-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
566 |
|
- |
591 |
|
- |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33873 |
Rethmeyer, Helge |
1994 |
NI |
SV Nienhagen |
1.751 Pkt. |
|
|
7,62 |
(+0,4) |
- |
12,03 |
(+0,8) |
- |
24,71 |
(-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
574 |
|
- |
587 |
|
- |
590 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37424 |
Tran, Phong |
1993 |
NI |
TSV Burgdorf |
0 |
|
|
7,53 |
(+0,4) |
- |
n.a. |
|
- |
25,20 |
(-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
589 |
|
- |
|
|
- |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 4 MJ U18 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
35746 |
Schweigart, Jonas |
1996 |
NI |
LG Wennigsen |
1.924 Pkt. |
|
|
7,28 |
(-0,2) |
- |
11,44 |
(+1,8) |
- |
23,57 |
(-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
632 |
|
- |
650 |
|
- |
642 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35727 |
Meißner, Michel |
1996 |
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
1.874 Pkt. |
|
|
7,54 |
(-0,2) |
- |
11,53 |
(+1,8) |
- |
23,47 |
(-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
587 |
|
- |
640 |
|
- |
647 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32555 |
Sandte, Torsten |
1995 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.610 Pkt. |
|
|
7,98 |
(-0,2) |
- |
12,41 |
(+1,8) |
- |
25,85 |
(+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
|
- |
549 |
|
- |
543 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34618 |
Bertram, Albin |
1995 |
NI |
LAV 07 Bad Harzburg |
1.547 Pkt. |
|
|
8,20 |
(-0,2) |
- |
12,77 |
(+1,8) |
- |
25,82 |
(+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
487 |
|
- |
516 |
|
- |
544 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35499 |
Pünder, Fabian |
1995 |
NI |
SV Nienhagen |
1.472 Pkt. |
|
|
8,24 |
(-0,2) |
- |
12,99 |
(+1,8) |
- |
27,14 |
(-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
481 |
|
- |
496 |
|
- |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 3 MJ U16 M15 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. |
36834 |
Jagow, Luca |
1997 |
NI |
SC Lüchow |
1.949 Pkt. |
|
|
8,06 |
(+0,4) |
- |
12,58 |
(+1,9) |
- |
19,02 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
507 |
|
- |
533 |
|
- |
909 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37979 |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
NI |
SG Misburg |
1.724 Pkt. |
|
|
8,52 |
(-0,8) |
- |
13,43 |
(+1,9) |
- |
20,31 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
|
- |
459 |
|
- |
821 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35485 |
Sandte, Steffen |
1997 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.688 Pkt. |
|
|
8,51 |
(-0,8) |
- |
13,46 |
(+1,9) |
- |
20,85 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
445 |
|
- |
456 |
|
- |
787 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Pünder, Philipp |
1997 |
NI |
SV Nienhagen |
1.509 Pkt. |
|
|
8,82 |
(+0,4) |
- |
14,50 |
(-0,3) |
- |
21,94 |
(+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
406 |
|
- |
378 |
|
- |
725 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 3 MJ U16 M14 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. |
38352 |
Maschke, Joshua |
1998 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
2.111 Pkt. |
|
|
7,56 |
(-0,8) |
- |
12,07 |
(-0,3) |
- |
18,55 |
(+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
584 |
|
- |
583 |
|
- |
944 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37981 |
Walz, Thomas |
1998 |
NI |
SG Misburg |
1.821 Pkt. |
|
|
8,26 |
(-0,8) |
- |
13,01 |
(+1,9) |
- |
19,88 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
478 |
|
- |
494 |
|
- |
849 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34414 |
Neumann, Jonas |
1998 |
NI |
LAV 07 Bad Harzburg |
1.816 Pkt. |
|
|
8,13 |
(-0,8) |
- |
13,00 |
(-0,3) |
- |
20,26 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
|
- |
495 |
|
- |
824 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Wickinger, Mika |
1998 |
NI |
SV Nienhagen |
1.720 Pkt. |
|
|
8,39 |
(+0,4) |
- |
13,57 |
(-0,3) |
- |
20,45 |
(+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
461 |
|
- |
447 |
|
- |
812 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
|
Plate, Gabriel |
1998 |
NI |
SC Lüchow |
1.514 Pkt. |
|
|
8,84 |
(+0,4) |
- |
14,42 |
(-0,3) |
- |
21,90 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
404 |
|
- |
383 |
|
- |
727 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 2 MJ U14 M13 |
17.05.2012 |
|
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. |
|
Finke, Jacob |
1999 |
NI |
SV Nienhagen |
1.132 Pkt. |
|
|
7,85 |
(-0,8) |
- |
11,13 |
(+1,0) |
- |
14,72 |
(+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
373 |
|
- |
397 |
|
- |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 2 MJ U14 M12 |
17.05.2012 |
|
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. |
|
Siewert, Tim |
2000 |
NI |
SV Nienhagen |
814 Pkt. |
|
|
8,64 |
(-0,8) |
- |
12,41 |
(+1,0) |
- |
16,90 |
(+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
289 |
|
- |
292 |
|
- |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schreiber, Florian |
2000 |
NI |
SV Nienhagen |
780 Pkt. |
|
|
8,76 |
(-0,8) |
- |
12,53 |
(+1,0) |
- |
17,15 |
(+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
277 |
|
- |
283 |
|
- |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 MK U12 M11 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Meldau, Christoph |
2001 |
NI |
TuS Lachendorf |
988 Pkt. |
|
|
5,23 |
|
- |
7,99 |
|
- |
11,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
282 |
|
- |
357 |
|
- |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Kuhn, Mathis |
2001 |
NI |
SV Nienhagen |
932 Pkt. |
|
|
5,28 |
|
- |
8,15 |
|
- |
12,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
|
- |
339 |
|
- |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Bartsch, Stefan |
2001 |
NI |
SV Nienhagen |
595 Pkt. |
|
|
5,97 |
|
- |
9,37 |
|
- |
13,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
179 |
|
- |
224 |
|
- |
192 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 MK U12 M10 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Tschentscher, Torvin |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
820 Pkt. |
|
|
5,56 |
|
- |
8,65 |
|
- |
12,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
232 |
|
- |
288 |
|
- |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
766 Pkt. |
|
|
5,57 |
|
- |
8,85 |
|
- |
12,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
|
- |
269 |
|
- |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Röthig, Tim |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
723 Pkt. |
|
|
5,58 |
|
- |
9,12 |
|
- |
13,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
229 |
|
- |
245 |
|
- |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Röder, Lasse |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
310 Pkt. |
|
|
6,77 |
|
- |
10,74 |
|
- |
15,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
|
- |
125 |
|
- |
93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
|
Röder, Felix |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
168 Pkt. |
|
|
7,34 |
|
- |
11,64 |
|
- |
16,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
|
- |
73 |
|
- |
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 MK U10 M09 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Baritz, Colin |
2003 |
NI |
SV Nienhagen |
528 Pkt. |
|
|
6,03 |
|
- |
10,10 |
|
- |
13,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
|
- |
168 |
|
- |
189 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 MK U10 M08 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Waßer, Tim |
2004 |
NI |
SV Nienhagen |
467 Pkt. |
|
|
6,52 |
|
- |
9,49 |
|
- |
14,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
|
- |
214 |
|
- |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 4 Frauen |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
25020 |
Garling, Isabell |
1987 |
NI |
Hannover 96 |
1.695 Pkt. |
|
|
8,09 |
(-1,5) |
- |
12,57 |
(+1,2) |
- |
25,93 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
559 |
|
- |
602 |
|
- |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28141 |
Koch, Sarah |
1991 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.514 Pkt. |
|
|
8,48 |
(-1,5) |
- |
13,35 |
(+0,8) |
- |
27,48 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
|
- |
531 |
|
- |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26899 |
Wartenberg, Annika |
1991 |
NI |
TSV Neustadt |
1.499 Pkt. |
|
|
8,50 |
(-1,5) |
- |
13,35 |
(+1,2) |
- |
27,85 |
(-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
506 |
|
- |
531 |
|
- |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24374 |
Meißner, Birgit |
1968 |
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
1.439 Pkt. |
|
|
8,68 |
(-0,7) |
- |
13,65 |
(+1,2) |
- |
28,22 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
484 |
|
- |
506 |
|
- |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37698 |
Biemann, Christine |
1968 |
NI |
TuS Ebstorf |
1.432 Pkt. |
|
|
8,70 |
(-1,5) |
- |
13,66 |
(+0,8) |
- |
28,34 |
(+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
|
- |
505 |
|
- |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1565 |
Schmidt, Susanne |
1967 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.183 Pkt. |
|
|
9,36 |
(-0,7) |
- |
14,99 |
(+1,2) |
- |
30,82 |
(-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
|
- |
406 |
|
- |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36233 |
Kramer, Annett |
1967 |
NI |
SV Nienhagen |
1.105 Pkt. |
|
|
9,42 |
(-0,7) |
- |
15,40 |
(+0,8) |
- |
32,44 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
403 |
|
- |
379 |
|
- |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
29166 |
Goedejohann, Regina |
1963 |
NI |
SV Nienhagen |
1.085 Pkt. |
|
|
9,71 |
(-1,5) |
- |
15,49 |
(+0,8) |
- |
31,93 |
(+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
375 |
|
- |
373 |
|
- |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
28207 |
Koch, Sonja |
1967 |
NI |
TSV Burgdorf |
360 Pkt. |
|
|
aufg. |
|
- |
aufg. |
|
- |
31,08 |
(-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
- |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 4 WJ U20 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
32681 |
Zielonka, Sophie |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.714 Pkt. |
|
|
8,02 |
(+0,8) |
- |
12,56 |
(+1,0) |
- |
25,72 |
(-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
569 |
|
- |
602 |
|
- |
543 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32639 |
Holzschuh, Marie |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
1.627 Pkt. |
|
|
8,20 |
(+0,8) |
- |
13,03 |
(+1,0) |
- |
26,19 |
(+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
544 |
|
- |
559 |
|
- |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34000 |
Finke, Farina |
1994 |
NI |
LG Wennigsen |
1.589 Pkt. |
|
|
8,25 |
(+0,3) |
- |
13,10 |
(+1,0) |
- |
26,83 |
(+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
538 |
|
- |
552 |
|
- |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31222 |
Reichert, Julia |
1993 |
NI |
LG Wennigsen |
1.499 Pkt. |
|
|
8,35 |
(+0,3) |
- |
13,38 |
(+1,0) |
- |
28,31 |
(+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
525 |
|
- |
528 |
|
- |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32977 |
Mispagel, Ronja-Julie |
1994 |
NI |
LG Wennigsen |
1.481 Pkt. |
|
|
8,53 |
(+0,3) |
- |
13,60 |
(+1,0) |
- |
27,65 |
(+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
502 |
|
- |
510 |
|
- |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
37925 |
Rittinghausen, Hannah |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.394 Pkt. |
|
|
8,77 |
(+0,8) |
- |
13,98 |
(+1,0) |
- |
28,46 |
(-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
474 |
|
- |
479 |
|
- |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
35620 |
Müller, Saskia |
1993 |
NI |
SG Misburg |
1.288 Pkt. |
|
|
9,03 |
(+0,3) |
- |
14,41 |
(+1,0) |
- |
29,81 |
(-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
|
- |
447 |
|
- |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
32680 |
Zielonka, Johanna |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
986 Pkt. |
|
|
8,58 |
(+0,8) |
- |
13,84 |
(+1,0) |
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
496 |
|
- |
490 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 4 WJ U18 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. |
34629 |
Dirlam, Nora |
1995 |
NI |
LG Wennigsen |
1.747 Pkt. |
|
|
7,79 |
(+2,8) |
- |
12,52 |
(+0,6) |
- |
25,82 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
602 |
|
- |
606 |
|
- |
539 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28735 |
Bähner, Lorena |
1995 |
NI |
TSC Eisdorf |
1.674 Pkt. |
|
|
8,16 |
(+0,5) |
- |
12,77 |
(+0,3) |
- |
25,76 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
550 |
|
- |
583 |
|
- |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34673 |
Moravec, Lena |
1996 |
NI |
LAZ Celle |
1.430 Pkt. |
|
|
8,67 |
(+2,8) |
- |
13,67 |
(+0,3) |
- |
28,46 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
485 |
|
- |
504 |
|
- |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33840 |
Goedejohann, Marie-Luise |
1995 |
NI |
SV Nienhagen |
1.351 Pkt. |
|
|
8,81 |
(+0,5) |
- |
14,11 |
(+0,6) |
- |
29,30 |
(-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
469 |
|
- |
469 |
|
- |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35500 |
Kühne, Leonie |
1996 |
NI |
SV Nienhagen |
1.346 Pkt. |
|
|
8,74 |
(+0,5) |
- |
13,93 |
(+0,6) |
- |
30,17 |
(-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
477 |
|
- |
483 |
|
- |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
|
Rofalski, Aileen |
1996 |
NI |
SG Misburg |
1.110 Pkt. |
|
|
9,64 |
(+2,8) |
- |
15,56 |
(+0,3) |
- |
31,07 |
(-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
382 |
|
- |
368 |
|
- |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
|
Firek, Jessica |
1996 |
NI |
SG Misburg |
942 Pkt. |
|
|
10,08 |
(+0,5) |
- |
16,47 |
(+0,3) |
- |
33,93 |
(-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
|
- |
314 |
|
- |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 3 WJ U16 W15 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. |
|
Diermann, Jana |
1997 |
NI |
SC Lüchow |
1.838 Pkt. |
|
|
8,46 |
(-0,5) |
- |
13,61 |
(+0,3) |
- |
20,41 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
|
- |
509 |
|
- |
818 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34822 |
Plate, Lisa |
1997 |
NI |
LG Peiner Land |
1.742 Pkt. |
|
|
8,69 |
(+0,8) |
- |
13,86 |
(+0,3) |
- |
21,18 |
(-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
483 |
|
- |
489 |
|
- |
770 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34037 |
Sander, Lea |
1997 |
NI |
TuS Lachendorf |
1.724 Pkt. |
|
|
8,76 |
(+0,8) |
- |
14,03 |
(+0,3) |
- |
21,11 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
475 |
|
- |
475 |
|
- |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36553 |
Spitzer, Nell |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
1.719 Pkt. |
|
|
8,75 |
(-0,5) |
- |
13,87 |
(+0,5) |
- |
21,42 |
(+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
476 |
|
- |
488 |
|
- |
755 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37658 |
Wendt, Melissa |
1997 |
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
1.644 Pkt. |
|
|
8,85 |
(+0,8) |
- |
14,21 |
(+0,3) |
- |
22,06 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
464 |
|
- |
462 |
|
- |
718 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38275 |
Gödecke, Nina |
1997 |
NI |
LG Peiner Land |
1.372 Pkt. |
|
|
aufg. |
|
- |
13,33 |
(+0,5) |
- |
20,09 |
(-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
532 |
|
- |
840 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 3 WJ U16 W14 |
17.05.2012 |
|
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. |
35578 |
Ahrens, Lea |
1998 |
NI |
LAV 07 Bad Harzburg |
1.869 Pkt. |
|
|
8,44 |
(-0,5) |
- |
13,36 |
(+0,5) |
- |
20,30 |
(+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
513 |
|
- |
530 |
|
- |
826 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
600804 |
Bendiks, Emily |
1998 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.718 Pkt. |
|
|
8,80 |
(-0,5) |
- |
14,12 |
(+0,5) |
- |
21,01 |
(+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
470 |
|
- |
468 |
|
- |
780 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38402 |
Lübbers, Siri |
1998 |
NI |
TuS Lachendorf |
1.659 Pkt. |
|
|
8,93 |
(+0,8) |
- |
14,34 |
(+0,3) |
- |
21,48 |
(+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
455 |
|
- |
452 |
|
- |
752 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37980 |
Bleicher, Judith |
1998 |
NI |
SG Misburg |
1.624 Pkt. |
|
|
9,10 |
(-0,5) |
- |
14,20 |
(+0,5) |
- |
21,94 |
(-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
437 |
|
- |
462 |
|
- |
725 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 2 WJ U14 W13 |
17.05.2012 |
|
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. |
|
Kramer, Henriette |
1999 |
NI |
SV Nienhagen |
1.394 Pkt. |
|
|
7,47 |
(-0,2) |
- |
10,63 |
(-0,6) |
- |
14,10 |
(+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
461 |
|
- |
463 |
|
- |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Röthig, Annika |
1999 |
NI |
SV Nienhagen |
644 Pkt. |
|
|
8,26 |
(-0,2) |
- |
12,18 |
(-0,6) |
- |
16,42 |
(+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-0,2 |
|
- |
327 |
|
- |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Gierke, Lena |
1999 |
NI |
SV Nienhagen |
416 Pkt. |
|
|
7,82 |
(-0,2) |
- |
aufg. |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 2 WJ U14 W12 |
17.05.2012 |
|
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. |
600791 |
Goltze, Merle |
2000 |
NI |
TSV Burgdorf |
1.139 Pkt. |
|
|
8,03 |
(-0,2) |
- |
11,58 |
(-0,6) |
- |
15,47 |
(+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
|
- |
375 |
|
- |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 WK U12 W11 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Hinrichs, Maira |
2001 |
NI |
SV Nienhagen |
883 Pkt. |
|
|
5,64 |
|
- |
8,71 |
|
- |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
253 |
|
- |
317 |
|
- |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 WK U12 W10 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Blazy, Victoria |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
859 Pkt. |
|
|
5,60 |
|
- |
8,78 |
|
- |
12,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
258 |
|
- |
310 |
|
- |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839136 |
Sauer, Ilka |
2002 |
NI |
TSV Hagenburg |
739 Pkt. |
|
|
5,85 |
|
- |
9,19 |
|
- |
13,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
|
- |
271 |
|
- |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Kaftan, Fatima |
2002 |
NI |
SV Nienhagen |
607 Pkt. |
|
|
5,55 |
|
- |
8,47 |
|
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
266 |
|
- |
341 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 WK U10 W09 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
830 Pkt. |
|
|
5,68 |
|
- |
8,83 |
|
- |
12,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
247 |
|
- |
305 |
|
- |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Koppe, Jule Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
799 Pkt. |
|
|
5,78 |
|
- |
8,90 |
|
- |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
|
- |
298 |
|
- |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 WK U10 W08 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Röske, Leonie |
2004 |
NI |
SV Nienhagen |
617 Pkt. |
|
|
6,10 |
|
- |
9,52 |
|
- |
14,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
|
- |
243 |
|
- |
182 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Röthig, Lea |
2004 |
NI |
SV Nienhagen |
379 Pkt. |
|
|
6,74 |
|
- |
10,71 |
|
- |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
|
- |
154 |
|
- |
104 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintcup 1 WK U10 W07 |
17.05.2012 |
|
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. |
|
Papenburg, Viktoria |
2005 |
NI |
TuS Lachendorf |
424 Pkt. |
|
|
6,62 |
|
- |
10,42 |
|
- |
15,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
|
- |
174 |
|
- |
117 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Nienhagen | Datum : 17.05.2012
Bericht | Erik Wickinger | Ort : Nienhagen
| Werner-Heins-Weg 8 | Kreis : Celle
Veranst.-Nr. | 29336 Nienhagen | Bezirk: Lüneburg
1 17 4111 04 05 | Tel. : 05144/5401 | Land : NI
| eMail: erik.wickinger@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Nienhagen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Nienhagen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Omega |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 39 | 38 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 22 | |100|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 5 | | 3 | | 60|
| Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 5 | 83|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 8 | | 7 | | 87|
| Weibl. Jugend U20| | 9 | | 9 |100|
| Männl. Jugend U18| 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 8 | | 8 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 14 | | 14 |100|
| Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | 6 | | 6 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 4 | | 4 |100|
| Männl. Kinder U10| 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 5 | | 5 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 73 | | 70 | | 95|
|Summe Weiblich | | 60 | | 59 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 133 | 129 | 96|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 12 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Caspar Goedejohann/Erik Wickinger
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen |