zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Bodenseekreis
Immenstaader Frühjahrssportfest
am 17.05.2012 in Immenstaad - Sportzentrum Immenstaad
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,3 17.05.2012
Finale
1. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 11,70 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 12,12 sec.
3. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 12,41 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 sec.
5. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 13,75 sec.

200 m Männer -1,6 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 26,48 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 27,47 sec.

200 m Männer -2,7 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 23,26 sec.
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 23,68 sec.
3. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,07 sec.
4. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,79 sec.

200 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen -2,7 23,26 sec.
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen -2,7 23,68 sec.
3. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee -2,7 24,07 sec.
4. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -2,7 24,79 sec.
5. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben -1,6 26,48 sec.
6. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau -1,6 27,47 sec.

200 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen -2,7 23,26 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee -2,7 24,07 sec.
3. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -2,7 24,79 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau -1,6 27,47 sec.

800 m Männer 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,98 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:00,32 min.
3. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:08,88 min.
4. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:12,60 min.

800 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,98 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:00,32 min.

Hochsprung Männer 17.05.2012
Finale
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 1,50 m

140 145 150 153
----- ----- ----- -----
1. Frühauf o o xxo xxx

Weitsprung Männer 17.05.2012
Finale
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 4,68 m
x 4,47 x 4,51 x 4,68
+0,4 +0,7 -0,8

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen -2,7 23,68 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,3 17.05.2012
Finale
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 12,82 sec.
2. 603140 Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 13,46 sec.

200 m MJ U18 -1,6 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 26,48 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 27,47 sec.

200 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben -1,6 26,48 sec.

800 m MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:08,88 min.
2. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:12,60 min.

Hochsprung MJ U18 17.05.2012
Finale
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 1,50 m

140 145 150 155
----- ----- ----- -----
1. Bley o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 17.05.2012
Finale
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 5,34 m
5,06 2,50 5,34 3,17 5,20 4,98
-1,2 +0,8 -0,2 -0,9 +0,6 -1,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.05.2012
Finale
1. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 8,62 m
8,62 8,12 8,39 8,08 8,32 7,89
2. 42855 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen 8,33 m
7,31 7,99 8,33 7,40 7,22 8,33
3. 603140 Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 8,26 m
7,88 7,86 8,26 7,91 - 7,58

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.05.2012
Finale
1. 603140 Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben 19,32 m
18,20 x 18,85 x x 19,32

Speerwurf MJ U18 700 g 17.05.2012
Finale
1. 42855 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen 32,54 m
24,93 31,71 29,01 32,54 25,41 28,75
603140 Geng, Simon 1996 LG Oberschwaben o.g.V.
x x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 17.05.2012
Finale
1. 3289 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 9,20 m
- 8,83 - 9,18 9,20 -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 17.05.2012
Finale
1. 3289 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 29,00 m
x 27,98 x 29,00 25,77 27,80

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 17.05.2012
Finale
1. 258 Lillich, Jürgen 1950 TV Bad Schussenried 33,16 m
x 32,11 x 33,16 30,39 31,86

Frauen
100 m Frauen -0,7 17.05.2012
Finale
1. 28501 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 13,48 sec.

200 m Frauen +0,0 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 27,28 sec.
2. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 27,92 sec.
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 28,41 sec.
35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

200 m Frauen +0,0 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 27,92 sec.

Hochsprung Frauen 17.05.2012
Finale
1. 28501 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 1,56 m
2. 29967 Schmid, Kerstin 1991 TV Bad Schussenried 1,45 m
2. 42921 Artz, Anja 1980 LG Welfen 1,45 m
14839 Reck, Nina-Jasmin 1982 LG Welfen ab.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rist - - - - - - xo o o xxx
2. Schmid - - - o o o xxx
2. Artz - - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 17.05.2012
Finale
1. 28501 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 5,21 m
x 5,06 5,21 x 4,99 x
+0,6 -1,4 +1,6
7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 42921 Artz, Anja 1980 LG Welfen 9,03 m
7,90 9,03 8,16 8,61 8,88 8,47

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2012
Finale
1. Gaupp, Carolin 1986 TV Bad Schussenried 21,32 m
18,12 20,62 21,32 18,70 - -

Speerwurf Frauen 600 g 17.05.2012
Finale
1. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 29,13 m
28,34 27,75 29,13 27,14 25,96 27,73
2. Gaupp, Carolin 1986 TV Bad Schussenried 25,57 m
22,20 23,30 22,51 22,58 x 25,57
3. 29967 Schmid, Kerstin 1991 TV Bad Schussenried 24,27 m
18,86 21,77 20,14 20,20 19,73 24,27
7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,7 17.05.2012
Finale
1. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,32 sec.

200 m WJ U20 +0,0 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 27,28 sec.
35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,4 17.05.2012
Finale
1. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 19,70 sec.

Hochsprung WJ U20 17.05.2012
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,65 m
2. 36515 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
4. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - - - o - xo xxo xo xxx
2. Heinzler - - - xo o o xxx
3. Denkinger - - - xo o xxx
4. Baumann - o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 17.05.2012
Finale
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 5,02 m
4,70 x x 4,71 5,02 4,61
-1,6 +0,2 +0,0 -0,8
2. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,52 m
4,31 4,23 4,46 4,52 4,31 4,36
+0,1 -0,7 -0,1 -0,8 -0,2 -0,2
3. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,41 m
3,99 4,31 4,20 4,24 4,04 4,41
-1,0 +0,6 -1,3 -0,9 -0,2 +0,5
4. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 3,77 m
3,63 3,77 3,53 - - -
-1,6 +0,5 -1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 9,73 m
9,52 9,28 - 9,68 9,73 9,31
2. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 6,21 m
6,21 6,16 5,61 5,28 - 5,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.05.2012
Finale
1. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 17,76 m
15,13 17,24 15,24 16,27 16,48 17,76

Speerwurf WJ U20 600 g 17.05.2012
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 29,65 m
27,48 26,43 25,37 26,32 29,65 x
2. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 18,04 m
17,38 x 16,47 18,04 x 16,91

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -2,0 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,43 sec.
2. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,85 sec.
3. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 13,96 sec.

100 m WJ U18 -0,8 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,19 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,33 sec.
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 13,86 sec.
4. 39696 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee 14,50 sec.

100 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen -0,8 13,19 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -0,8 13,33 sec.
3. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried -2,0 13,43 sec.
4. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen -2,0 13,85 sec.
5. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben -0,8 13,86 sec.
6. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried -2,0 13,96 sec.
7. 39696 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee -0,8 14,50 sec.

200 m WJ U18 +0,0 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 28,41 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,4 17.05.2012
Finale
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 16,09 sec.

Hochsprung WJ U18 17.05.2012
Finale
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
1. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 1,40 m
3. 37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,40 m
4. 37140 Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 1,25 m
5. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 1,20 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birkenmaier - xo o o o xxx
1. Krug - - - xo o xxx
3. Schütz - - - - xo xxx
4. Schmid o o xxx
5. Borstell o xxx

Weitsprung WJ U18 17.05.2012
Finale
1. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 5,14 m
4,99 5,08 5,14 4,96 4,74 3,68
+0,6 -1,3 -0,1 +0,4 -1,0 +0,2
2. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 4,80 m
4,69 4,43 4,70 4,76 4,80 x
+0,9 -1,7 +0,9 +0,3 +0,7
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,80 m
x 4,80 4,42 4,50 4,66 3,77
-0,2 -0,3 -1,6 -0,1 +1,1
4. 37140 Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 4,70 m
4,67 4,70 4,04 4,24 4,17 4,42
+0,6 -1,0 -1,2 -1,3 +0,5 -0,3
5. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,64 m
4,13 4,64 x 4,49 3,81 4,57
+1,5 +1,3 -0,4 -0,6 -0,3
6. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,58 m
4,58 x x x 4,41 4,53
+0,4 +0,2 -0,6
7. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 4,50 m
4,14 x 4,50 4,32 4,31 x
-0,7 -0,4 +0,2 +0,0
8. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,40 m
4,23 4,32 4,13 4,40 4,24 4,39
-1,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,1 -0,7
9. 39696 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee 4,11 m
4,11 3,88 3,35
+0,7 -0,7 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.05.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 11,44 m
10,08 10,62 - 11,16 11,44 -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.05.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 27,63 m
24,26 27,63 15,55 25,41 - 26,82
2. 37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 21,28 m
20,23 21,28 - 18,41 20,35 -
3. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 19,82 m
19,82 17,37 - 19,45 19,27 -
4. 37140 Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 19,51 m
18,13 17,18 19,51 - 18,45 -
40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 17.05.2012
Finale
1. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 31,71 m
30,42 29,71 28,86 31,71 27,76 28,72
2. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 27,81 m
x 27,44 27,28 26,26 24,91 27,81
3. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 24,16 m
20,56 18,97 24,16 20,98 22,90 22,42
4. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 20,57 m
x 20,15 20,19 20,57 17,93 18,05
5. 39696 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee 17,68 m
14,81 17,68 x 16,82 14,79 17,48


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.05.2012
75m - Weit - Ball

1. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.254 Pkt.
10,33 (-2,2) - 4,75 - 33,50
475 - 469 - 310
2. 40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.126 Pkt.
11,35 (-1,3) - 4,40 - 34,50
377 - 432 - 317
3. 607549 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.117 Pkt.
11,03 (-1,3) - 4,31 - 30,50
406 - 422 - 289
4. 603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis 883 Pkt.
12,67 (-2,2) - 3,71 - 26,00
274 - 354 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.05.2012
75m - Weit - Ball

1. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 1.184 Pkt.
11,40 (-1,3) - 4,38 - 44,50
373 - 430 - 381
2. 603194 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis 810 Pkt.
13,34 (-2,2) - 3,75 - 22,00
229 - 359 - 222

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 17.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.342 Pkt.
10,20 (-0,9) - 9,67 (-0,8) - 5,10 - 49,00 - 8:15,46
489 - 565 - 505 - 408 - 375
2. 41725 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.512 Pkt.
12,86 (-0,9) - 12,95 (-0,8) - 4,10 - 29,50 - 9:28,69
260 - 284 - 399 - 281 - 288
41716 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
aufg. - 2,73 - n.a. - n.a. -
- 229 - - -
41724 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
12,84 (-0,9) - 13,21 (-0,8) - 3,71 - 32,00 - n.a.
262 - 268 - 354 - 300 -
41719 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
11,67 (-0,9) - aufg. - 4,02 - 26,50 - n.a.
350 - - 390 - 259 -
40919 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen 0
n.a. - aufg. - 4,25 - n.a. - n.a.
- - 416 - -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 17.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.729 Pkt.
11,92 (-0,9) - 12,39 (-0,8) - 4,13 - 39,50 - 8:54,49
330 - 321 - 402 - 350 - 326

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 17.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.415 Pkt.
13,15 (-2,6) - 13,67 (-0,8) - 4,86 (+1,2) - 1,50 - 31,81
482 - 471 - 481 - 479 - 502

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 17.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 2.217 Pkt.
14,00 (-2,6) - 14,81 (-0,8) - 4,38 (+0,1) - 9,85 - 28,11
414 - 423 - 430 - 463 - 487

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 17.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 0
14,60 (-2,6) - Mk abg - 4,73 (-0,8) - 11,12 - 32,16
371 - - 467 - 516 - 533
607429 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee 0
15,76 (-2,6) - Mk abg - 3,80 (-0,4) - 6,83 - 16,60
296 - - 364 - 321 - 334

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.05.2012
75m - Weit - Ball

1. 43000 Wilfert, Delja 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.191 Pkt.
12,00 (-1,9) - 3,99 - 33,00
341 - 434 - 416
2. 42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen 984 Pkt.
12,44 (-1,9) - 3,34 - 23,00
307 - 352 - 325
3. 41720 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 839 Pkt.
13,38 (-1,9) - 3,17 - 17,50
243 - 330 - 266
4. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 763 Pkt.
14,20 (-1,9) - 3,02 - 17,00
194 - 309 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.05.2012
75m - Weit - Ball

1. 43001 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen 1.105 Pkt.
11,83 (-1,9) - 3,69 - 26,00
354 - 397 - 354

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 17.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 41432 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.062 Pkt.
11,43 (-1,0) - 11,36 (-2,1) - 4,38 - 26,00 - 8:41,42
388 - 464 - 480 - 354 - 376
2. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.022 Pkt.
11,14 (+0,4) - 11,28 (-0,7) - 4,13 - 29,00 - 9:40,13
414 - 470 - 451 - 382 - 305
3. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.983 Pkt.
10,74 (+0,4) - 11,17 (-0,7) - 4,23 - 30,50 - 11:40,61
452 - 478 - 463 - 395 - 195
4. 41839 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.976 Pkt.
10,66 (-1,0) - 11,30 (-2,1) - 4,45 - 26,00 - 11:27,63
460 - 469 - 488 - 354 - 205
5. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.892 Pkt.
11,13 (+0,4) - 12,22 (-1,8) - 4,12 - 21,00 - 9:32,45
415 - 410 - 450 - 304 - 313
6. 42132 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen 1.829 Pkt.
11,71 (-1,0) - 12,94 (-1,8) - 3,98 - 22,00 - 9:03,94
364 - 370 - 433 - 315 - 347
7. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.806 Pkt.
11,31 (+0,4) - 12,81 (-2,1) - 3,95 - 27,50 - 10:51,77
398 - 377 - 429 - 368 - 234
8. 606557 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.632 Pkt.
11,78 (-1,0) - 13,28 (-2,1) - 3,69 - 18,50 - 10:36,13
358 - 352 - 397 - 277 - 248

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 17.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 2.025 Pkt.
11,20 (-1,0) - 11,66 (-1,8) - 4,30 - 23,00 - 8:40,69
408 - 444 - 471 - 325 - 377
2. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.583 Pkt.
12,34 (+0,4) - 14,42 (-0,7) - 3,58 - 24,00 - 10:34,42
315 - 300 - 383 - 335 - 250

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 17.05.2012
1. LG Östl.Bodenseekreis 9.679 Pkt.
41717 Hölzle, Annabel 1999 2.022 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 1.983 Pkt.
41839 Marschall, Sarah 1999 1.976 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.892 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 1.806 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 17.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 2.687 Pkt.
13,33 (-0,3) - 12,24 (-1,5) - 5,06 (+1,0) - 1,62 - 24,25
532 - 580 - 555 - 576 - 444
2. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 2.484 Pkt.
14,43 (-2,6) - 13,52 (-1,9) - 4,58 (-0,1) - 1,58 - 28,26
445 - 500 - 503 - 553 - 483
40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 0
14,74 (-0,3) - Mk abg - 3,55 (+1,1) - - Mk abg
423 - - 380 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 17.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.256 Pkt.
14,02 (-0,3) - 13,77 (-1,5) - 4,28 (-1,6) - 1,46 - 15,26
476 - 487 - 468 - 481 - 344
2. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 2.013 Pkt.
15,29 (-2,6) - 15,50 (-1,9) - 4,06 (+0,4) - 1,30 - 19,94
386 - 404 - 443 - 381 - 399
3. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.540 Pkt.
15,53 (-2,6) - aufg. - 3,53 (-1,5) - 1,26 - 23,60
370 - - 377 - 355 - 438
39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 0
14,96 (-2,6) - Mk abg - 3,65 (+0,5) - 1,42 - Mk abg
408 - - 392 - 457 -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Immenstaad         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Immenstaader Frühjahrssportfest                        
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Immenstaad                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum Immenstaad                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     13    | 86|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   2 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   5 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  10 |     |   9 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  34 |     |  32 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  48 |     |  45 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     82    |     77    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee