Karamalz A-Schüler Hallensportfest Mannheim, am 27.01.2008 |
ERGEBNISSE |
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSV Schmieden |
|
TSV Schmiden |
49,54 |
1./II |
|
287, Knecht Kevin (1994) - 288, Giszas Steffen (1993) 290, Frank Robin (1994) - 285, Roth Jacob (1995) |
|
|
|
2. |
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
50,79 |
1./I |
|
93, Washington Michael Anthony (1993) - 107, Schneider Kevin (1994) 104, Guzek Felix (1993) - 105, Hackert Tassilo (1994) |
|
|
|
3. |
MTG Mannheim 2 |
|
MTG Mannheim |
54,03 |
2./II |
|
175, Manhique Manuel (1993) - 166, Fiorito Daniele (1994) 164, Kurrle Manuel (1994) - 173, Bayer Florian (1994) |
|
|
|
4. |
TV Engen |
|
TV Engen |
58,17 |
3./II |
|
21, Strobel Tobias (1994) - 20, Moßbrugger Mateo (1994) 22, Herzig Christoph (1994) - 23, Reiser Finn (1994) |
|
|
|
|
MTG Mannheim 1 |
|
MTG Mannheim |
disq. |
|
|
178, Saai Kiramat (1993) - 188, Herdt Dennis (1993) 184, Bayerl Andreas (1993) - 180, Domogala Patrick (1993) |
|
|
|
|
|
Wechsel 2 überlaufen |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
disq. |
|
|
245, Schmidt Simon (1994) - 246, Seifried Adrian (1994) 248, Kehret Christoph (1994) - 247, Faber Dominik (1994) |
|
|
|
|
|
Wechsel 2 überlaufen |
60m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:35
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
244 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
7,62 |
|
2 |
107 |
Schneider Kevin |
1994 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
7,84 |
|
3 |
285 |
Roth Jacob |
1995 |
|
TSV Schmiden |
7,86 |
|
4 |
59 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,88 |
|
5 |
269 |
Mergenthaler Christian |
1994 |
|
SVR-Renningen |
7,90 |
|
6 |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
7,97 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
217 |
Eger Christian |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
7,91 |
|
2 |
58 |
Wegner Simon |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
8,06 |
|
3 |
320 |
Stroh Simon |
1994 |
|
TV Germania Wiesenbach |
8,09 |
|
4 |
110 |
Kulpinski Christopher |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
8,30 |
|
5 |
109 |
Heinemann Dennis |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
8,41 |
|
6 |
247 |
Faber Dominik |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,43 |
|
60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
35 |
Lahme Felix |
1994 |
|
TV Eppingen |
8,45 |
|
2 |
286 |
Kolb Arne |
1994 |
|
TSV Schmiden |
8,49 |
|
3 |
108 |
Hein Marius |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
8,49 |
|
4 |
164 |
Kurrle Manuel |
1994 |
|
MTG Mannheim |
8,70 |
|
5 |
250 |
Kühn Maximilian |
1994 |
|
TG Ötigheim |
8,71 |
|
6 |
23 |
Reiser Finn |
1994 |
|
TV Engen |
9,01 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
320 |
Stroh Simon |
1994 |
|
TV Germania Wiesenbach |
8,03 |
q |
2 |
110 |
Kulpinski Christopher |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
8,27 |
q |
3 |
109 |
Heinemann Dennis |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
8,35 |
q |
4 |
48 |
Gänshirt Tobias |
1994 |
|
TV Friesenheim |
8,38 |
|
5 |
16 |
Baumann Daniel |
1994 |
|
LCO Edenkoben |
8,62 |
|
6 |
289 |
Geerken Björn |
1994 |
|
TSV Schmiden |
8,93 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
47 |
Klein Bastian |
1994 |
|
TV Friesenheim |
8,39 |
|
2 |
21 |
Strobel Tobias |
1994 |
|
TV Engen |
8,58 |
|
3 |
259 |
Kleefoot Max-Jonathan |
1994 |
|
TV Reisen |
8,63 |
|
4 |
236 |
Weiser Patrick |
1994 |
|
TSG Niefern |
8,74 |
|
5 |
252 |
Raabe Pascal |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
8,91 |
|
6 |
212 |
Keppler Yannik |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
9,42 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
285 |
Roth Jacob |
1995 |
|
TSV Schmiden |
7,86 |
q |
2 |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
7,93 |
q |
3 |
317 |
Müldner Severin |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,66 |
|
4 |
213 |
Weiß Renzo |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
8,72 |
|
5 |
33 |
Filsinger Daniel |
1994 |
|
TV Eppelheim |
8,95 |
|
|
165 |
Gallo Alessandro |
1994 |
|
MTG Mannheim |
n.a. |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
59 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,71 |
q |
2 |
269 |
Mergenthaler Christian |
1994 |
|
SVR-Renningen |
7,88 |
q |
3 |
217 |
Eger Christian |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
7,93 |
q |
4 |
318 |
Jutzi Marc |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,47 |
|
5 |
20 |
Moßbrugger Mateo |
1994 |
|
TV Engen |
9,04 |
|
6 |
55 |
Paizs Peter |
1994 |
|
TSV Handschuhsheim |
9,34 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
107 |
Schneider Kevin |
1994 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
7,81 |
q |
2 |
248 |
Kehret Christoph |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,47 |
|
3 |
130 |
Herzog Philipp |
1995 |
|
TV Lahr |
8,77 |
|
4 |
266 |
Morgenstern Thomas |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
8,85 |
|
5 |
30 |
Warnecke Tino |
1994 |
|
TV Eppelheim |
9,02 |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
58 |
Wegner Simon |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
8,05 |
q |
2 |
247 |
Faber Dominik |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,31 |
q |
3 |
280 |
Dorn Josef |
1994 |
|
LG Salemertal |
8,56 |
|
4 |
31 |
Stratmann Jan |
1994 |
|
TV Eppelheim |
9,99 |
|
5 |
32 |
Mastilovic Milos |
1994 |
|
TV Eppelheim |
10,75 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
244 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
7,67 |
q |
2 |
251 |
Beiter Max |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
8,75 |
|
3 |
243 |
Hansert Henri |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
8,94 |
|
300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
38,89 |
1./I |
2. |
58 |
Wegner Simon |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
41,57 |
2./I |
3. |
83 |
Rosenkranz Tobias |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
41,63 |
1./VI |
4. |
217 |
Eger Christian |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
42,27 |
1./V |
5. |
306 |
Schweiger Felix |
1994 |
|
SV Waldkirch |
43,39 |
1./III |
6. |
110 |
Kulpinski Christopher |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
43,72 |
1./II |
7. |
109 |
Heinemann Dennis |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
44,18 |
2./III |
8. |
164 |
Kurrle Manuel |
1994 |
|
MTG Mannheim |
44,44 |
2./II |
9. |
245 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
44,54 |
2./VI |
10. |
286 |
Kolb Arne |
1994 |
|
TSV Schmiden |
44,79 |
3./II |
11. |
248 |
Kehret Christoph |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
46,28 |
3./I |
12. |
246 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
46,50 |
3./III |
13. |
213 |
Weiß Renzo |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
47,60 |
4./II |
14. |
211 |
Blum Mario |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
48,68 |
2./V |
15. |
33 |
Filsinger Daniel |
1994 |
|
TV Eppelheim |
48,92 |
4./I |
16. |
30 |
Warnecke Tino |
1994 |
|
TV Eppelheim |
49,10 |
1./IV |
17. |
20 |
Moßbrugger Mateo |
1994 |
|
TV Engen |
51,81 |
4./III |
18. |
27 |
Schlenker Robin |
1994 |
|
TV Engen |
52,17 |
2./IV |
|
236 |
Weiser Patrick |
1994 |
|
TSG Niefern |
aufg. |
|
|
305 |
Zimmermann Christoph |
1994 |
|
SV Waldkirch |
aufg. |
|
|
55 |
Paizs Peter |
1994 |
|
TSV Handschuhsheim |
disq. |
|
|
|
R163.5: 20m vor Evolvente Bahn gewechselt |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
298 |
Boch Simon |
1994 |
|
FC Alemannia Unterkirnach |
2:59,80 |
1./I |
2. |
322 |
Straub Philipp |
1994 |
|
TV Zell |
3:01,76 |
2./I |
3. |
330 |
Paintner Pascal |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
3:09,05 |
3./I |
4. |
20 |
Moßbrugger Mateo |
1994 |
|
TV Engen |
3:30,86 |
4./I |
5. |
228 |
Hable Julian |
1994 |
|
TV Neustadt |
3:31,25 |
5./I |
6. |
22 |
Herzig Christoph |
1994 |
|
TV Engen |
3:41,81 |
6./I |
|
320 |
Stroh Simon |
1994 |
|
TV Germania Wiesenbach |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:25
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
290 |
Frank Robin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
9,00 |
|
2 |
244 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
9,04 |
|
3 |
83 |
Rosenkranz Tobias |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
9,52 |
|
4 |
239 |
Hochdörffer Florian |
1994 |
|
TV 1913 Nußdorf |
9,69 |
|
5 |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
9,88 |
|
6 |
89 |
Heydgen Tobias |
1994 |
|
TV Konstanz |
10,81 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
229 |
Wiesler Max |
1994 |
|
TV Neustadt |
9,90 |
|
2 |
280 |
Dorn Josef |
1994 |
|
LG Salemertal |
10,49 |
|
3 |
16 |
Baumann Daniel |
1994 |
|
LCO Edenkoben |
10,50 |
|
4 |
245 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,63 |
|
5 |
251 |
Beiter Max |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
10,66 |
|
6 |
208 |
Leibrecht Christoph |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
10,82 |
|
60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
89 |
Heydgen Tobias |
1994 |
|
TV Konstanz |
10,23 |
q |
2 |
16 |
Baumann Daniel |
1994 |
|
LCO Edenkoben |
10,35 |
q |
3 |
245 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,45 |
q |
4 |
251 |
Beiter Max |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
10,87 |
q |
5 |
27 |
Schlenker Robin |
1994 |
|
TV Engen |
10,99 |
|
6 |
287 |
Knecht Kevin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
11,57 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
244 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
9,20 |
q |
2 |
83 |
Rosenkranz Tobias |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
9,32 |
q |
3 |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
9,96 |
q |
4 |
243 |
Hansert Henri |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
12,19 |
|
|
67 |
Dorn Julian |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
239 |
Hochdörffer Florian |
1994 |
|
TV 1913 Nußdorf |
9,77 |
q |
2 |
229 |
Wiesler Max |
1994 |
|
TV Neustadt |
10,29 |
q |
3 |
208 |
Leibrecht Christoph |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
10,88 |
q |
4 |
246 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,90 |
|
5 |
269 |
Mergenthaler Christian |
1994 |
|
SVR-Renningen |
10,91 |
|
6 |
47 |
Klein Bastian |
1994 |
|
TV Friesenheim |
12,12 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
290 |
Frank Robin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
9,07 |
q |
2 |
280 |
Dorn Josef |
1994 |
|
LG Salemertal |
10,59 |
q |
3 |
48 |
Gänshirt Tobias |
1994 |
|
TV Friesenheim |
11,06 |
|
4 |
266 |
Morgenstern Thomas |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
12,36 |
|
|
252 |
Raabe Pascal |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
disq. |
|
|
|
Regel 168 Nr. 7 Hürde mit der Hand umgestoßen |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
83 |
Rosenkranz Tobias |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
229 |
Wiesler Max |
1994 |
|
TV Neustadt |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
278 |
Binninger Matthias |
1994 |
|
TV Riegel |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
105 |
Hackert Tassilo |
1994 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
67 |
Dorn Julian |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
173 |
Bayer Florian |
1994 |
|
MTG Mannheim |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
73 |
Radetz Liam |
1994 |
|
TSV Iggelheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
259 |
Kleefoot Max-Jonathan |
1994 |
|
TV Reisen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
274 |
Schumacher Moritz |
1994 |
|
LG Ried |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
208 |
Leibrecht Christoph |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
245 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
144 |
Kern Thorsten |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
228 |
Hable Julian |
1994 |
|
TV Neustadt |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
246 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
252 |
Raabe Pascal |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
21 |
Strobel Tobias |
1994 |
|
TV Engen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Fiorito Daniele |
1994 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
290 |
Frank Robin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Fiorito Daniele |
1994 |
|
MTG Mannheim |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
Fröhlich Steffen |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
244 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
5,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
285 |
Roth Jacob |
1995 |
|
TSV Schmiden |
5,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
229 |
Wiesler Max |
1994 |
|
TV Neustadt |
5,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
173 |
Bayer Florian |
1994 |
|
MTG Mannheim |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Radetz Liam |
1994 |
|
TSV Iggelheim |
4,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
67 |
Dorn Julian |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
317 |
Müldner Severin |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
320 |
Stroh Simon |
1994 |
|
TV Germania Wiesenbach |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
306 |
Schweiger Felix |
1994 |
|
SV Waldkirch |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
250 |
Kühn Maximilian |
1994 |
|
TG Ötigheim |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
35 |
Lahme Felix |
1994 |
|
TV Eppingen |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
286 |
Kolb Arne |
1994 |
|
TSV Schmiden |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
278 |
Binninger Matthias |
1994 |
|
TV Riegel |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
289 |
Geerken Björn |
1994 |
|
TSV Schmiden |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
283 |
Muszalski Robin |
1994 |
|
TSV Sandhofen |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Filsinger Daniel |
1994 |
|
TV Eppelheim |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
287 |
Knecht Kevin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Herzog Philipp |
1995 |
|
TV Lahr |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Klein Bastian |
1994 |
|
TV Friesenheim |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
228 |
Hable Julian |
1994 |
|
TV Neustadt |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Warnecke Tino |
1994 |
|
TV Eppelheim |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
243 |
Hansert Henri |
1994 |
|
ETSV Offenburg |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Gänshirt Tobias |
1994 |
|
TV Friesenheim |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
208 |
Leibrecht Christoph |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
318 |
Jutzi Marc |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Kulpinski Christopher |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Reiser Finn |
1994 |
|
TV Engen |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
280 |
Dorn Josef |
1994 |
|
LG Salemertal |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Maffenbeier Tim |
1994 |
|
LCO Edenkoben |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Weiser Patrick |
1994 |
|
TSG Niefern |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
266 |
Morgenstern Thomas |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Heinemann Dennis |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
305 |
Zimmermann Christoph |
1994 |
|
SV Waldkirch |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Keppler Yannik |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Herzig Christoph |
1994 |
|
TV Engen |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Stratmann Jan |
1994 |
|
TV Eppelheim |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Mastilovic Milos |
1994 |
|
TV Eppelheim |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Hein Marius |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Mergenthaler Christian |
1994 |
|
SVR-Renningen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Hackert Tassilo |
1994 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Maier Sebastian |
1994 |
|
Ettlinger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
290 |
Frank Robin |
1994 |
|
TSV Schmiden |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
280 |
Dorn Josef |
1994 |
|
LG Salemertal |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Faber Dominik |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Wiesler Max |
1994 |
|
TV Neustadt |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Radetz Liam |
1994 |
|
TSV Iggelheim |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
166 |
Fiorito Daniele |
1994 |
|
MTG Mannheim |
10,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
278 |
Binninger Matthias |
1994 |
|
TV Riegel |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
108 |
Hein Marius |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TBG Neulußheim |
9,80 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
251 |
Beiter Max |
1994 |
|
TV 1834 Pforzheim |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
71 |
Krieg Simeon |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
306 |
Schweiger Felix |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,07 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
245 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
246 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,82 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
269 |
Mergenthaler Christian |
1994 |
|
SVR-Renningen |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
248 |
Kehret Christoph |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
173 |
Bayer Florian |
1994 |
|
MTG Mannheim |
7,94 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
283 |
Muszalski Robin |
1994 |
|
TSV Sandhofen |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
228 |
Hable Julian |
1994 |
|
TV Neustadt |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
19 |
Maffenbeier Tim |
1994 |
|
LCO Edenkoben |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
30 |
Warnecke Tino |
1994 |
|
TV Eppelheim |
7,17 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
55 |
Paizs Peter |
1994 |
|
TSV Handschuhsheim |
6,54 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
289 |
Geerken Björn |
1994 |
|
TSV Schmiden |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
32 |
Mastilovic Milos |
1994 |
|
TV Eppelheim |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
33 |
Filsinger Daniel |
1994 |
|
TV Eppelheim |
5,21 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:30
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
180 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
7,19 |
|
2 |
253 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
7,22 |
|
3 |
272 |
Gindner Fabian |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
7,56 |
|
4 |
24 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
7,59 |
|
5 |
15 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
7,74 |
|
6 |
188 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
7,77 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
93 |
Washington Michael Anthony |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
7,88 |
|
2 |
76 |
Furrer Maximilian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
7,89 |
|
3 |
14 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,00 |
|
4 |
79 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
8,09 |
|
5 |
178 |
Saai Kiramat |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,16 |
|
6 |
270 |
Markiewitz Manuel |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
8,18 |
|
60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
253 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
7,31 |
q |
2 |
180 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
7,34 |
q |
3 |
270 |
Markiewitz Manuel |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
8,19 |
q |
4 |
50 |
Fischer Benedikt |
1993 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,45 |
|
5 |
45 |
Degel Lukas |
1993 |
|
Ettlinger SV |
8,77 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
93 |
Washington Michael Anthony |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
7,80 |
q |
2 |
76 |
Furrer Maximilian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
7,83 |
q |
3 |
178 |
Saai Kiramat |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,15 |
q |
4 |
43 |
Neumayer Philipp |
1993 |
|
Ettlinger SV |
8,65 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
188 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
7,67 |
q |
2 |
14 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
7,85 |
q |
3 |
79 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
8,08 |
q |
4 |
104 |
Guzek Felix |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,26 |
|
5 |
279 |
Theurer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
8,55 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
272 |
Gindner Fabian |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
7,55 |
q |
2 |
24 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
7,59 |
q |
3 |
15 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
7,78 |
q |
4 |
282 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
8,31 |
|
5 |
175 |
Manhique Manuel |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,55 |
|
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Lotz Jonas |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
38,97 |
1./II |
2. |
85 |
Heim Ralph |
1993 |
|
TV Konstanz |
41,59 |
2./II |
3. |
79 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
41,98 |
3./II |
4. |
288 |
Giszas Steffen |
1993 |
|
TSV Schmiden |
42,22 |
1./I |
|
279 |
Theurer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
disq. |
|
|
|
R163.5: Bahn verlassen (20-25m) |
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
136 |
Hahn Amadeus |
1993 |
|
SV-Liggersdorf |
2:52,13 |
1./I |
2. |
137 |
Haas Benedict |
1993 |
|
SV-Liggersdorf |
2:52,25 |
2./I |
3. |
293 |
Körner Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
2:54,92 |
3./I |
4. |
324 |
Steinsberger Marc |
1993 |
|
TV Zell |
2:55,71 |
4./I |
5. |
271 |
Keller Dominik |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
2:56,46 |
5./I |
6. |
329 |
Naumer Florian |
1993 |
|
MTG Mannheim |
3:18,74 |
6./I |
7. |
307 |
Nohe Jan-Nicolas |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
3:20,78 |
7./I |
60m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:20
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
15 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,60 |
|
2 |
13 |
Vogt Stefan |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
8,83 |
|
3 |
24 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
9,02 |
|
4 |
14 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
9,03 |
|
5 |
188 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
9,15 |
|
6 |
214 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
9,63 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
288 |
Giszas Steffen |
1993 |
|
TSV Schmiden |
9,39 |
|
2 |
263 |
Noller Marius |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
9,66 |
|
3 |
282 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
10,00 |
|
4 |
75 |
Moll Joshua |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
10,51 |
|
|
178 |
Saai Kiramat |
1993 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
13 |
Vogt Stefan |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
8,87 |
q |
2 |
242 |
Heide Lars |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
9,89 |
q |
3 |
178 |
Saai Kiramat |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,23 |
q |
4 |
279 |
Theurer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
10,35 |
|
5 |
43 |
Neumayer Philipp |
1993 |
|
Ettlinger SV |
10,66 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
15 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,67 |
q |
2 |
214 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
9,30 |
q |
3 |
282 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
9,60 |
q |
4 |
75 |
Moll Joshua |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
9,74 |
q |
5 |
45 |
Degel Lukas |
1993 |
|
Ettlinger SV |
10,79 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
24 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
8,93 |
q |
2 |
188 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
9,05 |
q |
3 |
14 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
9,18 |
q |
4 |
288 |
Giszas Steffen |
1993 |
|
TSV Schmiden |
9,52 |
q |
5 |
263 |
Noller Marius |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
9,66 |
q |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
13 |
Vogt Stefan |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
214 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
263 |
Noller Marius |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
215 |
Gellert Kai |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
242 |
Heide Lars |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
Heck Johannes |
1993 |
|
TV Germania Wiesenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Christen Jonas |
1993 |
|
TSG Niefern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
282 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Bayerl Andreas |
1993 |
|
MTG Mannheim |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
279 |
Theurer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
75 |
Moll Joshua |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
180 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Hock Jochen |
1993 |
|
TV Engen |
5,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Vogt Stefan |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
5,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Fischer Benedikt |
1993 |
|
TV 1899 Gengenbach |
5,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
184 |
Bayerl Andreas |
1993 |
|
MTG Mannheim |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
76 |
Furrer Maximilian |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
5,14 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
270 |
Markiewitz Manuel |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
75 |
Moll Joshua |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
5,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
85 |
Heim Ralph |
1993 |
|
TV Konstanz |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
178 |
Saai Kiramat |
1993 |
|
MTG Mannheim |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
272 |
Gindner Fabian |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
242 |
Heide Lars |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
45 |
Degel Lukas |
1993 |
|
Ettlinger SV |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
43 |
Neumayer Philipp |
1993 |
|
Ettlinger SV |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Guzek Felix |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
Heck Johannes |
1993 |
|
TV Germania Wiesenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
Brenner Markus |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Christen Jonas |
1993 |
|
TSG Niefern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Vogt Stefan |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
12,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
282 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
11,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Mertsch Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
12,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
11,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Gellert Kai |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
11,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
182 |
Stumpf Sven |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Fischer Benedikt |
1993 |
|
TV 1899 Gengenbach |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
139 |
Stern Philipp |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
242 |
Heide Lars |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Christen Jonas |
1993 |
|
TSG Niefern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Washington Michael Anthony |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach 1 |
|
MTG Mannheim |
50,65 |
1./II |
|
174, Schuhmann Lena (1993) - 195, Geier Franziska (1993) 185, Giereth Julia (1993) - 177, Weise Marieke (1993) |
|
|
|
2. |
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsb 1 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
50,94 |
2./II |
|
96, Kuhnle Sara (1993) - 97, Wolf Laura (1993) 98, Sandrieser Nicole (1993) - 94, Werner Judith (1993) |
|
|
|
3. |
SG USC Mainz/Saulheim |
|
USC Mainz |
51,89 |
1./III |
|
152, Rasche Lea (1994) - 163, Weber Vanessa (1994) 150, Drechsler Sophie (1993) - 161, Ries Michelle (1994) |
|
|
|
4. |
ABC Ludwigshafen |
|
ABC Ludwigshafen |
52,53 |
1./IV |
|
140, Zeller Inga (1993) - 143, Münzer Lisa (1994) 138, Hilgert Rebecca (1993) - 145, Otto Kerstin (1993) |
|
|
|
5. |
LG Kurpfalz 1 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
52,90 |
1./I |
|
113, Rabe Leonie (1995) - 112, Kias Marie (1995) 120, Frey Carina (1994) - 116, Berg Chantal (1995) |
|
|
|
6. |
SG Baden-Enz |
|
TSG Niefern |
53,07 |
2./IV |
|
234, Lutz Sandy (1994) - 235, Göller Lena (1994) 232, Glöckner Caroline (1993) - 231, Schwarz Anna-Lena (1993) |
|
|
|
7. |
Ettlinger SV |
|
Ettlinger SV |
53,53 |
3./II |
|
42, Stuhm Antonia (1995) - 37, Weber Sophia (1994) 38, Vater Nikola (1994) - 44, Binder Meike (1993) |
|
|
|
8. |
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsb 2 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
53,58 |
2./III |
|
99, Maier Malina (1993) - 102, Knoth Saskia (1993) 95, Dambach Sarah (1993) - 100, Stähle Kim (1993) |
|
|
|
9. |
LC asics Rehlingen |
|
LC asics Rehlingen |
54,44 |
2./I |
|
255, Lubijankic Jasmina (1993) - 256, Kessler Lena (1994) 258, Stein Linda (1994) - 257, Frießner Jenny (1993) |
|
|
|
10. |
TV Konstanz |
|
TV Konstanz |
54,57 |
1./V |
|
88, Walter Ronja (1994) - 92, Bakker Julia (1994) 90, Roland Jolanda (1994) - 86, Korn Hannah (1994) |
|
|
|
11. |
SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach 2 |
|
MTG Mannheim |
54,58 |
3./III |
|
169, Brinkmann Nathalie (1994) - 176, Kieffer Leonie (1994) 181, Hügel Luisa (1994) - 193, Höning Jana (1994) |
|
|
|
12. |
TV 1847 Brühl |
|
TV 1847 Bühl |
54,98 |
2./V |
|
8, Kronenwett Jessica (1994) - 9, Schnurr Aline (1994) 10, Foshag Marie (1994) - 7, Bäcker Antje (1995) |
|
|
|
13. |
SG Walldorf - TV Eppelheim |
|
SG Walldorf Astoria |
56,22 |
3./V |
|
312, Binz Beatrix (1993) - 310, Maier Linda (1994) 34, Mudlaff Franziska (1993) - 311, Baldes Franziska (1993) |
|
|
|
14. |
LG Neckargemünd |
|
LG Neckargemünd |
56,39 |
4./II |
|
222, Hünnerkopf Katrin (1995) - 224, Wisniowski Nora (1994) 221, Hoffmann Hannah (1995) - 223, Sabo Dominique (1993) |
|
|
|
15. |
LSV 1864 Ladenburg |
|
LSV 1864 Ladenburg |
56,90 |
3./I |
|
127, Bensch Michelle (1995) - 124, Hochlenert Isabelle (1994) 128, Figura Miriam (1994) - 125, Kogel Marie (1994) |
|
|
|
16. |
SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach 3 |
|
MTG Mannheim |
57,26 |
3./IV |
|
167, Strobel Marleen (1993) - 171, Becker Linda (1994) 170, Richler Svenja (1994) - 194, Breunig Swantje (1994) |
|
|
|
17. |
LG Kurpfalz 2 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
57,98 |
4./I |
|
114, Schechinger Julia (1995) - 111, Neuer Alina (1994) 121, Berlinghof Vanessa (1994) - 117, Schmitz Christiane (1994) |
|
|
|
60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:45
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,08 |
|
2 |
268 |
Dums Janina |
1994 |
|
SVR-Renningen |
8,23 |
|
3 |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,30 |
|
4 |
161 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
8,31 |
|
5 |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
8,35 |
|
|
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
n.a. |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
36 |
Polster Katharina |
1994 |
|
TV Eppingen |
8,41 |
|
2 |
199 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
8,50 |
|
3 |
78 |
Plitt Ann-Christin |
1994 |
|
LG Karlsruhe/SVK Beiertheim |
8,50 |
|
4 |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
8,54 |
|
5 |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
8,56 |
|
6 |
219 |
Füseler Sandra |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
8,60 |
|
60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
36 |
Polster Katharina |
1994 |
|
TV Eppingen |
8,36 |
q |
2 |
219 |
Füseler Sandra |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
8,46 |
q |
3 |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
8,52 |
q |
4 |
92 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
8,95 |
|
5 |
254 |
Lins Laura |
1994 |
|
LC asics Rehlingen |
9,41 |
|
6 |
69 |
Repple Laura |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
9,45 |
|
Lauf 2 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
169 |
Brinkmann Nathalie |
1994 |
|
MTG Mannheim |
8,52 |
|
2 |
155 |
Landsgesell Franziska |
1994 |
|
USC Mainz |
8,85 |
|
3 |
88 |
Walter Ronja |
1994 |
|
TV Konstanz |
8,87 |
|
4 |
7 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
8,97 |
|
5 |
148 |
Fromm Alisa |
1994 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
9,11 |
|
6 |
309 |
Rinnert Vicky |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria |
10,32 |
|
Lauf 3 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
176 |
Kieffer Leonie |
1994 |
|
MTG Mannheim |
8,58 |
|
2 |
86 |
Korn Hannah |
1994 |
|
TV Konstanz |
8,60 |
|
3 |
9 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
8,69 |
|
4 |
51 |
Vetter Anja |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,79 |
|
5 |
159 |
Haßdenteufel Kathrin |
1994 |
|
USC Mainz |
9,02 |
|
6 |
121 |
Berlinghof Vanessa |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,29 |
|
Lauf 4 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
268 |
Dums Janina |
1994 |
|
SVR-Renningen |
8,18 |
q |
2 |
52 |
Isenmann Stefanie |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,57 |
|
3 |
181 |
Hügel Luisa |
1994 |
|
MTG Mannheim |
8,73 |
|
4 |
162 |
Keck Laura |
1994 |
|
USC Mainz |
8,95 |
|
5 |
87 |
Rau Isabel |
1994 |
|
TV Konstanz |
9,45 |
|
6 |
118 |
Wernicke Laura |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,67 |
|
Lauf 5 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
8,39 |
q |
2 |
234 |
Lutz Sandy |
1994 |
|
TSG Niefern |
8,59 |
|
3 |
267 |
Belke Lisa |
1994 |
|
SVR-Renningen |
8,72 |
|
4 |
1 |
Frank Samantha |
1994 |
|
LG Altenbürg |
8,88 |
|
5 |
90 |
Roland Jolanda |
1994 |
|
TV Konstanz |
8,93 |
|
6 |
160 |
Bos Lisa |
1994 |
|
USC Mainz |
9,01 |
|
Lauf 6 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
8,30 |
q |
2 |
80 |
Lörz Alisa |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
8,94 |
|
3 |
49 |
Feger Alisa |
1994 |
|
TV Friesenheim |
8,95 |
|
4 |
77 |
Mack Christiane |
1994 |
|
LG Karlsruhe/SVK Beiertheim |
9,00 |
|
5 |
235 |
Göller Lena |
1994 |
|
TSG Niefern |
9,23 |
|
6 |
111 |
Neuer Alina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,46 |
|
Lauf 7 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
37 |
Weber Sophia |
1994 |
|
Ettlinger SV |
8,53 |
|
2 |
276 |
Sackenheim Lisa |
1994 |
|
LG Ried |
8,60 |
|
3 |
258 |
Stein Linda |
1994 |
|
LC asics Rehlingen |
8,67 |
|
4 |
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
8,84 |
|
5 |
26 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
8,90 |
|
6 |
117 |
Schmitz Christiane |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,03 |
|
Lauf 8 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
193 |
Höning Jana |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
8,61 |
|
2 |
296 |
Schwarz Franziska |
1994 |
|
TV Sulzfeld |
8,65 |
|
3 |
116 |
Berg Chantal |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,67 |
|
4 |
146 |
Kelchner Louisa |
1994 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
9,29 |
|
5 |
40 |
Meißner Elaine |
1994 |
|
Ettlinger SV |
9,47 |
|
|
4 |
Lombardo Annalena |
1994 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesheim |
disq. |
|
|
|
2x Fehlstart |
Lauf 9 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,36 |
q |
2 |
129 |
Riemer Roxane |
1994 |
|
TV Lahr |
8,87 |
|
3 |
261 |
Neumann Klara |
1994 |
|
TV Reisen |
8,88 |
|
4 |
131 |
Eibl Annika |
1994 |
|
TV Lahr |
9,01 |
|
5 |
46 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
9,26 |
|
6 |
171 |
Becker Linda |
1994 |
|
MTG Mannheim |
9,48 |
|
Lauf 10 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,10 |
q |
2 |
199 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
8,43 |
q |
3 |
221 |
Hoffmann Hannah |
1995 |
|
LG Neckargemünd |
8,70 |
|
4 |
256 |
Kessler Lena |
1994 |
|
LC asics Rehlingen |
8,89 |
|
5 |
72 |
Posch Julia |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
9,07 |
|
6 |
57 |
Klose Jana |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
9,08 |
|
Lauf 11 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,34 |
q |
2 |
38 |
Vater Nikola |
1994 |
|
Ettlinger SV |
8,57 |
|
3 |
56 |
von Dungen Caroline |
1994 |
|
LC Haßloch |
8,86 |
|
4 |
222 |
Hünnerkopf Katrin |
1995 |
|
LG Neckargemünd |
8,98 |
|
5 |
194 |
Breunig Swantje |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,28 |
|
|
10 |
Foshag Marie |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
Lauf 12 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
78 |
Plitt Ann-Christin |
1994 |
|
LG Karlsruhe/SVK Beiertheim |
8,47 |
q |
2 |
113 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,57 |
|
3 |
209 |
Fackelmann Kerstin |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
8,80 |
|
4 |
114 |
Schechinger Julia |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,14 |
|
5 |
297 |
Hohler Fabienne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,79 |
|
Lauf 13 von 13 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
161 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
8,31 |
q |
2 |
284 |
Markus Madelaine |
1994 |
|
TSV Sandhofen |
8,64 |
|
3 |
122 |
Dudda Eileen |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
8,70 |
|
4 |
299 |
Hettich Sabrina |
1994 |
|
DJK Villingen |
8,85 |
|
5 |
302 |
Balduin Christina |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,30 |
|
6 |
41 |
Meißner Adriana |
1994 |
|
Ettlinger SV |
9,94 |
|
300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
304 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
|
SV Waldkirch |
42,50 |
1./IV |
2. |
9 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
44,58 |
1./I |
3. |
176 |
Kieffer Leonie |
1994 |
|
MTG Mannheim |
44,90 |
2./I |
4. |
316 |
Bauer Christine |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
46,53 |
1./III |
5. |
299 |
Hettich Sabrina |
1994 |
|
DJK Villingen |
46,56 |
1./II |
6. |
198 |
Wiczynski Lea |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
46,65 |
2./IV |
7. |
80 |
Lörz Alisa |
1994 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
47,03 |
3./IV |
8. |
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
48,45 |
2./III |
9. |
29 |
Härter Maja |
1994 |
|
LG Enz 72 |
48,47 |
3./III |
10. |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
48,80 |
3./I |
11. |
171 |
Becker Linda |
1994 |
|
MTG Mannheim |
48,87 |
2./II |
12. |
273 |
Gieser Leonie |
1994 |
|
LG Ried |
49,33 |
4./III |
13. |
68 |
Baumann Alina |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
49,76 |
4./IV |
14. |
275 |
Gieser Laura |
1994 |
|
LG Ried |
52,30 |
3./II |
|
169 |
Brinkmann Nathalie |
1994 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
221 |
Hoffmann Hannah |
1995 |
|
LG Neckargemünd |
aufg. |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
315 |
Geißler Jara |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:34,68 |
1./I |
2. |
225 |
Clarius Carolin |
1995 |
|
LG Neckargemünd |
2:38,43 |
2./I |
3. |
53 |
Wagner Silja |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:41,17 |
3./I |
4. |
157 |
Römer Charlotte |
1994 |
|
USC Mainz |
2:41,19 |
4./I |
5. |
111 |
Neuer Alina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
2:45,17 |
5./I |
6. |
224 |
Wisniowski Nora |
1994 |
|
LG Neckargemünd |
2:48,42 |
6./I |
7. |
7 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
2:50,25 |
7./I |
8. |
308 |
Fecht Paulina |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria |
2:50,53 |
8./I |
9. |
10 |
Foshag Marie |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
2:51,11 |
9./I |
10. |
273 |
Gieser Leonie |
1994 |
|
LG Ried |
2:58,12 |
10./I |
|
275 |
Gieser Laura |
1994 |
|
LG Ried |
aufg. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:40
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
240 |
Lobe Ricarda |
1994 |
|
TV 1913 Nußdorf |
8,84 |
|
2 |
161 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
9,52 |
|
3 |
304 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,55 |
|
4 |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
9,69 |
|
5 |
163 |
Weber Vanessa |
1994 |
|
USC Mainz |
9,73 |
|
6 |
38 |
Vater Nikola |
1994 |
|
Ettlinger SV |
9,89 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,68 |
|
2 |
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,71 |
|
3 |
268 |
Dums Janina |
1994 |
|
SVR-Renningen |
9,74 |
|
4 |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
9,86 |
|
5 |
193 |
Höning Jana |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,88 |
|
6 |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
10,04 |
|
60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
304 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,66 |
q |
2 |
193 |
Höning Jana |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,88 |
q |
3 |
219 |
Füseler Sandra |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
11,08 |
|
4 |
10 |
Foshag Marie |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
12,10 |
|
|
92 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
aufg. |
|
Lauf 2 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
9,83 |
q |
2 |
86 |
Korn Hannah |
1994 |
|
TV Konstanz |
10,14 |
|
3 |
296 |
Schwarz Franziska |
1994 |
|
TV Sulzfeld |
10,23 |
|
4 |
303 |
Brauhardt Anne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
10,40 |
|
5 |
26 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
12,49 |
|
Lauf 3 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
163 |
Weber Vanessa |
1994 |
|
USC Mainz |
9,46 |
q |
2 |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,95 |
q |
3 |
90 |
Roland Jolanda |
1994 |
|
TV Konstanz |
10,28 |
|
4 |
284 |
Markus Madelaine |
1994 |
|
TSV Sandhofen |
10,39 |
|
5 |
72 |
Posch Julia |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
10,81 |
|
6 |
7 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
11,92 |
|
Lauf 4 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,73 |
q |
2 |
152 |
Rasche Lea |
1994 |
|
USC Mainz |
10,00 |
|
3 |
37 |
Weber Sophia |
1994 |
|
Ettlinger SV |
11,18 |
|
4 |
265 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
11,36 |
|
5 |
194 |
Breunig Swantje |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
12,11 |
|
|
87 |
Rau Isabel |
1994 |
|
TV Konstanz |
aufg. |
|
Lauf 5 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,76 |
q |
2 |
199 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
10,36 |
|
3 |
157 |
Römer Charlotte |
1994 |
|
USC Mainz |
10,46 |
|
4 |
222 |
Hünnerkopf Katrin |
1995 |
|
LG Neckargemünd |
11,89 |
|
|
121 |
Berlinghof Vanessa |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
n.a. |
|
|
66 |
Stadler Annika |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
aufg. |
|
Lauf 6 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
9,62 |
q |
2 |
209 |
Fackelmann Kerstin |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
10,49 |
|
3 |
129 |
Riemer Roxane |
1994 |
|
TV Lahr |
10,57 |
|
4 |
159 |
Haßdenteufel Kathrin |
1994 |
|
USC Mainz |
11,51 |
|
5 |
224 |
Wisniowski Nora |
1994 |
|
LG Neckargemünd |
11,56 |
|
6 |
117 |
Schmitz Christiane |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
12,02 |
|
Lauf 7 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
161 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
9,57 |
q |
2 |
268 |
Dums Janina |
1994 |
|
SVR-Renningen |
9,94 |
q |
3 |
113 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
9,96 |
|
4 |
192 |
Reichert Isabel |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
10,48 |
|
5 |
68 |
Baumann Alina |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
11,04 |
|
Lauf 8 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
38 |
Vater Nikola |
1994 |
|
Ettlinger SV |
9,53 |
q |
2 |
267 |
Belke Lisa |
1994 |
|
SVR-Renningen |
10,06 |
|
3 |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
10,52 |
|
4 |
116 |
Berg Chantal |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
11,33 |
|
|
155 |
Landsgesell Franziska |
1994 |
|
USC Mainz |
aufg. |
|
Lauf 9 von 9 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
240 |
Lobe Ricarda |
1994 |
|
TV 1913 Nußdorf |
8,89 |
q |
2 |
9 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
10,25 |
|
3 |
326 |
Frank Leonie |
1995 |
|
TSV Schmiden |
10,94 |
|
4 |
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
11,28 |
|
|
122 |
Dudda Eileen |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1 |
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
163 |
Weber Vanessa |
1994 |
|
USC Mainz |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
78 |
Plitt Ann-Christin |
1994 |
|
LG Karlsruhe/SVK Beiertheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
196 |
Klingmann Sabrina |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
157 |
Römer Charlotte |
1994 |
|
USC Mainz |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
57 |
Klose Jana |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
68 |
Baumann Alina |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
124 |
Hochlenert Isabelle |
1994 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
310 |
Maier Linda |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
159 |
Haßdenteufel Kathrin |
1994 |
|
USC Mainz |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
277 |
Benkel Michelle |
1994 |
|
LG Ried |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
303 |
Brauhardt Anne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
72 |
Posch Julia |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
143 |
Münzer Lisa |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
155 |
Landsgesell Franziska |
1994 |
|
USC Mainz |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
170 |
Richler Svenja |
1994 |
|
MTG Mannheim |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
29 |
Härter Maja |
1994 |
|
LG Enz 72 |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
66 |
Stadler Annika |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
235 |
Göller Lena |
1994 |
|
TSG Niefern |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
192 |
Reichert Isabel |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
265 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
151 |
Vogel Anna-Lena |
1994 |
|
USC Mainz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
219 |
Füseler Sandra |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
206 |
Brodbeck Anna |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Rotter Anne |
1995 |
|
LG Neckar-Enz |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
260 |
Dörr Elisa |
1994 |
|
TV Reisen |
5,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
304 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
|
SV Waldkirch |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
113 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Höning Jana |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
163 |
Weber Vanessa |
1994 |
|
USC Mainz |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
37 |
Weber Sophia |
1994 |
|
Ettlinger SV |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
218 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
4,89 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
131 |
Eibl Annika |
1994 |
|
TV Lahr |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
38 |
Vater Nikola |
1994 |
|
Ettlinger SV |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
161 |
Ries Michelle |
1994 |
|
USC Mainz |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
4 |
Lombardo Annalena |
1994 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesheim |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
129 |
Riemer Roxane |
1994 |
|
TV Lahr |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
120 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
51 |
Vetter Anja |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
152 |
Rasche Lea |
1994 |
|
USC Mainz |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
36 |
Polster Katharina |
1994 |
|
TV Eppingen |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
169 |
Brinkmann Nathalie |
1994 |
|
MTG Mannheim |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
267 |
Belke Lisa |
1994 |
|
SVR-Renningen |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
9 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
72 |
Posch Julia |
1994 |
|
TuS Hügelsheim |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
143 |
Münzer Lisa |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
10 |
Foshag Marie |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
276 |
Sackenheim Lisa |
1994 |
|
LG Ried |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
117 |
Schmitz Christiane |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
219 |
Füseler Sandra |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
77 |
Mack Christiane |
1994 |
|
LG Karlsruhe/SVK Beiertheim |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
86 |
Korn Hannah |
1994 |
|
TV Konstanz |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
162 |
Keck Laura |
1994 |
|
USC Mainz |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
192 |
Reichert Isabel |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
52 |
Isenmann Stefanie |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
122 |
Dudda Eileen |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
26 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
5 |
Demessier Muriel |
1994 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesheim |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
92 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
160 |
Bos Lisa |
1994 |
|
USC Mainz |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
90 |
Roland Jolanda |
1994 |
|
TV Konstanz |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
41. |
49 |
Feger Alisa |
1994 |
|
TV Friesenheim |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
155 |
Landsgesell Franziska |
1994 |
|
USC Mainz |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
43. |
146 |
Kelchner Louisa |
1994 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
43. |
151 |
Vogel Anna-Lena |
1994 |
|
USC Mainz |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
45. |
148 |
Fromm Alisa |
1994 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
45. |
235 |
Göller Lena |
1994 |
|
TSG Niefern |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
47. |
7 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
47. |
310 |
Maier Linda |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
49. |
116 |
Berg Chantal |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
50. |
40 |
Meißner Elaine |
1994 |
|
Ettlinger SV |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
51. |
88 |
Walter Ronja |
1994 |
|
TV Konstanz |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
51. |
41 |
Meißner Adriana |
1994 |
|
Ettlinger SV |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
51. |
114 |
Schechinger Julia |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
54. |
194 |
Breunig Swantje |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
55. |
171 |
Becker Linda |
1994 |
|
MTG Mannheim |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
56 |
121 |
Berlinghof Vanessa |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
57. |
57 |
Klose Jana |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
58. |
66 |
Stadler Annika |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
59. |
1 |
Frank Samantha |
1994 |
|
LG Altenbürg |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
60. |
297 |
Hohler Fabienne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
61. |
111 |
Neuer Alina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
62. |
69 |
Repple Laura |
1994 |
|
DJK Hockenheim |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
63. |
118 |
Wernicke Laura |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
63. |
302 |
Balduin Christina |
1994 |
|
SV Waldkirch |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
65. |
268 |
Dums Janina |
1994 |
|
SVR-Renningen |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
309 |
Rinnert Vicky |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Römer Charlotte |
1994 |
|
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Habitzreither Katja |
1994 |
|
SV1899 Langensteinbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Jeck Julia |
1994 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
Wunderlich Jacqueline |
1994 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Hirsch Luisa |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Ihegbu Naomi |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
13,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Emmerich Madeleine |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Richler Svenja |
1994 |
|
MTG Mannheim |
10,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
265 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
303 |
Brauhardt Anne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
281 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Härter Maja |
1994 |
|
LG Enz 72 |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
157 |
Römer Charlotte |
1994 |
|
USC Mainz |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
296 |
Schwarz Franziska |
1994 |
|
TV Sulzfeld |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
196 |
Klingmann Sabrina |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
8 |
Kronenwett Jessica |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
284 |
Markus Madelaine |
1994 |
|
TSV Sandhofen |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
52 |
Isenmann Stefanie |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
10 |
Foshag Marie |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
7,84 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
114 |
Schechinger Julia |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
7,79 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
131 |
Eibl Annika |
1994 |
|
TV Lahr |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
160 |
Bos Lisa |
1994 |
|
USC Mainz |
7,73 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
151 |
Vogel Anna-Lena |
1994 |
|
USC Mainz |
7,43 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
111 |
Neuer Alina |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
7,25 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
26 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
9 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
7,13 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
181 |
Hügel Luisa |
1994 |
|
MTG Mannheim |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
121 |
Berlinghof Vanessa |
1994 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
7,09 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
51 |
Vetter Anja |
1994 |
|
TV 1899 Gengenbach |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
132 |
Habitzreither Katja |
1994 |
|
SV1899 Langensteinbach |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
313 |
Engelmann Nicole |
1994 |
|
TSV Weiler |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
7 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
162 |
Keck Laura |
1994 |
|
USC Mainz |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
87 |
Rau Isabel |
1994 |
|
TV Konstanz |
6,23 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
302 |
Balduin Christina |
1994 |
|
SV Waldkirch |
6,06 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
11 |
Lukasch Alena |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
5,70 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
297 |
Hohler Fabienne |
1994 |
|
SV Waldkirch |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Kias Marie |
1995 |
|
LG Kurpfalz/TSV Oftersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
Wunderlich Jacqueline |
1994 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:40
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
195 |
Geier Franziska |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
8,06 |
|
2 |
96 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,11 |
|
3 |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
8,16 |
|
4 |
97 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,19 |
|
5 |
231 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
8,24 |
|
6 |
226 |
Heisig Julia |
1993 |
|
SV Neckarsulm |
8,37 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
185 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,33 |
|
2 |
177 |
Weise Marieke |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,34 |
|
3 |
94 |
Werner Judith |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,37 |
|
4 |
12 |
Hähnlein Ellen |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
8,41 |
|
5 |
312 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
8,46 |
|
6 |
227 |
Seidl Jessica |
1993 |
|
SV Neckarsulm |
8,50 |
|
60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
12 |
Hähnlein Ellen |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
8,32 |
q |
2 |
312 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
8,34 |
q |
3 |
292 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,53 |
|
4 |
232 |
Glöckner Caroline |
1993 |
|
TSG Niefern |
8,79 |
|
5 |
220 |
Mutschler Alessa |
1993 |
|
LG Neckar-Erms |
9,19 |
|
6 |
2 |
Kneis Chiara |
1993 |
|
LG Altenbürg |
9,33 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
8,17 |
q |
2 |
226 |
Heisig Julia |
1993 |
|
SV Neckarsulm |
8,30 |
q |
3 |
94 |
Werner Judith |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,38 |
q |
4 |
82 |
Becker Elina |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
8,70 |
|
5 |
3 |
Klein Camilla |
1993 |
|
LG Altenbürg |
9,43 |
|
|
186 |
de Raaf Fee |
1993 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
97 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,20 |
q |
2 |
145 |
Otto Kerstin |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,41 |
|
3 |
204 |
Kopp Katharina |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
8,66 |
|
4 |
81 |
Kunzke Rebekka |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
9,08 |
|
5 |
158 |
Bussmann Annika |
1993 |
|
USC Mainz |
9,21 |
|
6 |
311 |
Baldes Franziska |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
9,57 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
231 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
8,26 |
q |
2 |
150 |
Drechsler Sophie |
1993 |
|
USC Mainz |
8,30 |
v |
3 |
227 |
Seidl Jessica |
1993 |
|
SV Neckarsulm |
8,41 |
q |
4 |
197 |
Telahr Louisa |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
8,67 |
|
5 |
328 |
Rudzitis Sina |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
9,38 |
|
|
101 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
n.a. |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
185 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,36 |
q |
2 |
140 |
Zeller Inga |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,63 |
|
3 |
102 |
Knoth Saskia |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,64 |
|
4 |
264 |
Krüger Melanie |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
8,68 |
|
5 |
84 |
Lächele Sina |
1993 |
|
SG Kirchheim |
8,87 |
|
6 |
203 |
Grünenwald Eva |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
8,99 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
177 |
Weise Marieke |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,32 |
q |
2 |
95 |
Dambach Sarah |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,55 |
|
3 |
202 |
Dogan Tulin |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
8,82 |
|
4 |
44 |
Binder Meike |
1993 |
|
Ettlinger SV |
9,00 |
|
5 |
255 |
Lubijankic Jasmina |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
9,21 |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
96 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,15 |
q |
2 |
17 |
Maffenbeier Jenny |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,86 |
|
3 |
167 |
Strobel Marleen |
1993 |
|
MTG Mannheim |
8,94 |
|
4 |
28 |
Gall Elena |
1993 |
|
LG Enz 72 |
8,97 |
|
5 |
300 |
Bäumle Nadine |
1993 |
|
SV Waldkirch |
9,15 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
195 |
Geier Franziska |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
8,08 |
q |
2 |
99 |
Maier Malina |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,52 |
|
3 |
100 |
Stähle Kim |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,91 |
|
4 |
291 |
Hofmann Lena |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
9,13 |
|
5 |
314 |
Schnauder Lena |
1993 |
|
TSV Weiler |
9,17 |
|
6 |
262 |
Rhein Franziska |
1993 |
|
TV Reisen |
10,13 |
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
325 |
Prokopowicz Bianca |
1993 |
|
MTG Mannheim |
42,69 |
1./II |
2. |
312 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
43,65 |
1./I |
3. |
150 |
Drechsler Sophie |
1993 |
|
USC Mainz |
44,09 |
2./II |
4. |
232 |
Glöckner Caroline |
1993 |
|
TSG Niefern |
44,82 |
1./III |
5. |
138 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
45,47 |
1./IV |
6. |
207 |
Martschina Jessica |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
45,94 |
3./II |
7. |
167 |
Strobel Marleen |
1993 |
|
MTG Mannheim |
46,20 |
2./I |
8. |
82 |
Becker Elina |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
46,37 |
2./IV |
9. |
200 |
Blank Henriette |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
47,20 |
4./II |
10. |
81 |
Kunzke Rebekka |
1993 |
|
LG Karlsruhe/TuS Neureut |
47,38 |
1./V |
11. |
74 |
Grobel Alina |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
47,52 |
3./IV |
12. |
34 |
Mudlaff Franziska |
1993 |
|
TV Eppelheim |
47,97 |
4./IV |
13. |
223 |
Sabo Dominique |
1993 |
|
LG Neckargemünd |
48,10 |
2./III |
14. |
300 |
Bäumle Nadine |
1993 |
|
SV Waldkirch |
48,91 |
2./V |
15. |
314 |
Schnauder Lena |
1993 |
|
TSV Weiler |
49,38 |
3./I |
16. |
186 |
de Raaf Fee |
1993 |
|
MTG Mannheim |
50,56 |
3./V |
17. |
328 |
Rudzitis Sina |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
51,17 |
3./III |
18. |
28 |
Gall Elena |
1993 |
|
LG Enz 72 |
52,95 |
4./V |
|
257 |
Frießner Jenny |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
n.a. |
|
|
174 |
Schuhmann Lena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
319 |
Ballmann Sina |
1994 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:23,23 |
1./I |
2. |
135 |
Seebacher Pia |
1993 |
|
SV1899 Langensteinbach |
2:30,20 |
2./I |
3. |
126 |
Körner Lisa |
1993 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
2:32,77 |
3./I |
4. |
187 |
Weiner Nora |
1993 |
|
MTG Mannheim |
2:34,49 |
4./I |
5. |
142 |
Kullmann Maxi |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:36,41 |
5./I |
|
84 |
Lächele Sina |
1993 |
|
SG Kirchheim |
aufg. |
|
|
295 |
Reuther Lisa |
1993 |
|
TG Stockach |
disq. |
|
|
|
Bahn verlassen |
60m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 14:35
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
195 |
Geier Franziska |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,07 |
|
2 |
97 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,23 |
|
3 |
98 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,31 |
|
4 |
150 |
Drechsler Sophie |
1993 |
|
USC Mainz |
9,37 |
|
5 |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
9,41 |
|
6 |
174 |
Schuhmann Lena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
9,88 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
153 |
Albes Saskia |
1993 |
|
USC Mainz |
9,69 |
|
2 |
257 |
Frießner Jenny |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
9,72 |
|
3 |
237 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV 1913 Nußdorf |
9,77 |
|
4 |
100 |
Stähle Kim |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,79 |
|
5 |
70 |
Spahn Natasha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
9,98 |
|
6 |
327 |
Ondracek Irma |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
10,25 |
|
60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
98 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,22 |
q |
2 |
174 |
Schuhmann Lena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
9,73 |
q |
3 |
230 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
|
TV Neustadt |
10,04 |
|
4 |
74 |
Grobel Alina |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
10,41 |
|
5 |
223 |
Sabo Dominique |
1993 |
|
LG Neckargemünd |
10,46 |
|
6 |
60 |
Bock Nathalie |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
10,53 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
150 |
Drechsler Sophie |
1993 |
|
USC Mainz |
9,28 |
q |
2 |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
9,34 |
q |
3 |
257 |
Frießner Jenny |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
9,78 |
q |
4 |
237 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV 1913 Nußdorf |
9,99 |
q |
5 |
327 |
Ondracek Irma |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
10,04 |
q |
6 |
61 |
Scholl Julia |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
10,22 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
153 |
Albes Saskia |
1993 |
|
USC Mainz |
9,75 |
q |
2 |
62 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
10,32 |
|
3 |
300 |
Bäumle Nadine |
1993 |
|
SV Waldkirch |
11,37 |
|
|
96 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
n.a. |
|
|
177 |
Weise Marieke |
1993 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
97 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,33 |
q |
2 |
65 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
10,05 |
|
3 |
185 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,07 |
|
4 |
18 |
Klein Hanna |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
10,18 |
|
5 |
264 |
Krüger Melanie |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
10,27 |
|
6 |
314 |
Schnauder Lena |
1993 |
|
TSV Weiler |
12,56 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
195 |
Geier Franziska |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,13 |
q |
2 |
100 |
Stähle Kim |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
9,89 |
q |
3 |
70 |
Spahn Natasha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
10,00 |
q |
4 |
44 |
Binder Meike |
1993 |
|
Ettlinger SV |
10,11 |
|
5 |
291 |
Hofmann Lena |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
11,29 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
|
|
1. |
231 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
65 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
292 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
134 |
Morlock Nicola |
1993 |
|
SV1899 Langensteinbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
174 |
Schuhmann Lena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
230 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
|
TV Neustadt |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
291 |
Hofmann Lena |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
156 |
Blümer Vera |
1993 |
|
USC Mainz |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
101 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
61 |
Scholl Julia |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
70 |
Spahn Natasha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
220 |
Mutschler Alessa |
1993 |
|
LG Neckar-Erms |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
74 |
Grobel Alina |
1993 |
|
LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
327 |
Ondracek Irma |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
249 |
Schuster Tamara |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
28 |
Gall Elena |
1993 |
|
LG Enz 72 |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
153 |
Albes Saskia |
1993 |
|
USC Mainz |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
186 |
de Raaf Fee |
1993 |
|
MTG Mannheim |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Riegler Verena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Schmidt Anika |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Jestaedt Lea |
1993 |
|
USC Mainz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
|
201 |
Blank Katharina |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
195 |
Geier Franziska |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
5,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
231 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
TSG Niefern |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Hähnlein Ellen |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
99 |
Maier Malina |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
230 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
|
TV Neustadt |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
150 |
Drechsler Sophie |
1993 |
|
USC Mainz |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
257 |
Frießner Jenny |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
70 |
Spahn Natasha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
204 |
Kopp Katharina |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
174 |
Schuhmann Lena |
1993 |
|
MTG Mannheim |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
156 |
Blümer Vera |
1993 |
|
USC Mainz |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
153 |
Albes Saskia |
1993 |
|
USC Mainz |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
100 |
Stähle Kim |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
102 |
Knoth Saskia |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
61 |
Scholl Julia |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
62 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
18 |
Klein Hanna |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
185 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
60 |
Bock Nathalie |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
65 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
17 |
Maffenbeier Jenny |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
63 |
Lösch Marlene |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
2 |
Kneis Chiara |
1993 |
|
LG Altenbürg |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
28 |
Gall Elena |
1993 |
|
LG Enz 72 |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
158 |
Bussmann Annika |
1993 |
|
USC Mainz |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
291 |
Hofmann Lena |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
220 |
Mutschler Alessa |
1993 |
|
LG Neckar-Erms |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
203 |
Grünenwald Eva |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
133 |
Rohnacher Valentina |
1993 |
|
SV1899 Langensteinbach |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
95 |
Dambach Sarah |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
202 |
Dogan Tulin |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
197 |
Telahr Louisa |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
44 |
Binder Meike |
1993 |
|
Ettlinger SV |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
294 |
Bender Kristin |
1993 |
|
TG Söllingen |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
3 |
Klein Camilla |
1993 |
|
LG Altenbürg |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
311 |
Baldes Franziska |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
314 |
Schnauder Lena |
1993 |
|
TSV Weiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Dengler Virgilia |
1993 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
237 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV 1913 Nußdorf |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Hähnlein Ellen |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Rasche Lea |
1994 |
|
USC Mainz |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
255 |
Lubijankic Jasmina |
1993 |
|
LC asics Rehlingen |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
999 |
Möllinger Britta |
1989 |
|
USC Mainz |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Craft Shanice |
1993 |
|
MTG Mannheim |
13,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
13,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Beyl Ramona |
1993 |
|
TV Engen |
10,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
291 |
Hofmann Lena |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
10,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
153 |
Albes Saskia |
1993 |
|
USC Mainz |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
292 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
TV Sinsheim 1861 |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
241 |
Ruf Ines |
1993 |
|
ETSV Offenburg |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
294 |
Bender Kristin |
1993 |
|
TG Söllingen |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
17 |
Maffenbeier Jenny |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
63 |
Lösch Marlene |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
249 |
Schuster Tamara |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
327 |
Ondracek Irma |
1993 |
|
LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg |
8,68 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
133 |
Rohnacher Valentina |
1993 |
|
SV1899 Langensteinbach |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
220 |
Mutschler Alessa |
1993 |
|
LG Neckar-Erms |
8,58 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
134 |
Morlock Nicola |
1993 |
|
SV1899 Langensteinbach |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
314 |
Schnauder Lena |
1993 |
|
TSV Weiler |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
264 |
Krüger Melanie |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Ahl Sabrina |
1993 |
|
TSV Handschuhsheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Frazzetta Giannina |
1993 |
|
LG Kurpfalz/TV 1864 Schwetzing |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Dengler Virgilia |
1993 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Weber Jasmin |
1993 |
|
USC Mainz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt vom MTG EDV Team mit SELTEC Track & Field. |
MTG Mannheim |