zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
36. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 21.04.2012 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,8 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 12,15 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,66 sec.
3. Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 12,74 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 14,34 sec.
5. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 15,05 sec.
31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

100 m Männer -2,9 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,40 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 12,38 sec.
3. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler 12,43 sec.
4. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 12,58 sec.
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,95 sec.
31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers n.a.

100 m Männer 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -2,9 11,40 sec.
2. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach -1,8 12,15 sec.
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 -2,9 12,38 sec.
4. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler -2,9 12,43 sec.
5. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal -2,9 12,58 sec.
6. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,8 12,66 sec.
7. Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim -1,8 12,74 sec.
8. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -2,9 13,95 sec.
9. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen -1,8 14,34 sec.
10. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen -1,8 15,05 sec.
31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers n.a.
31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

200 m Männer -3,6 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 24,30 sec.
2. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 24,49 sec.
3. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 24,56 sec.
4. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 25,00 sec.
5. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 25,30 sec.
6. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 29,94 sec.

200 m Männer -3,6 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 24,30 sec.
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 24,56 sec.
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 25,30 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 29,94 sec.

400 m Männer 21.04.2012
Finale
1. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,86 sec.
2. 29604 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 52,66 sec.
3. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 54,17 sec.
4. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler 62,43 sec.

1000 m Männer 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 2:33,46 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:42,66 min.
3. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:56,62 min.
4. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:56,79 min.
5. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:58,65 min.
6. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:59,67 min.
7. 40818 Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 3:00,82 min.
8. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 3:01,04 min.
9. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 3:14,07 min.
10. Hahn, Jens 1991 Berg 3:30,53 min.
3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig aufg.

1000 m Männer 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 2:33,46 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:42,66 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:56,79 min.
4. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 3:14,07 min.
5. Hahn, Jens 1991 Berg 3:30,53 min.
3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -2,2 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,95 sec.
2. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 16,14 sec.
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 16,50 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -2,2 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,95 sec.
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 16,50 sec.

Hochsprung Männer 21.04.2012
Finale
1. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 1,97 m
2. 32770 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1,94 m
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 1,75 m
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unger - - - - - - - - - - - o o o xo o xo xxx
2. Merk - - - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Gillich - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Knecht o - o o xo xxx

Weitsprung Männer 21.04.2012
Finale
1. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,66 m
6,63 6,52 6,66 6,53 - 6,33
+0,0 -0,5 -0,2 -1,1 -0,2
2. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler 5,76 m
x 5,76 5,28 x x x
+0,7 +0,2
3. Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 5,44 m
x x x 5,44 x 5,12
-1,5 -0,1
4. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 5,29 m
x x 5,29 x 5,16 5,28
+0,3 -0,4 -0,1

Dreisprung Männer 21.04.2012
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,32 m
9,20 x 9,32 8,90 - -
-0,3 -0,6 -0,5
2. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 9,29 m
9,06 8,97 9,29 9,09 - -
-0,9 -0,5 -0,1 -1,2
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,88 m
8,00 8,43 8,88 - - -
-0,1 -0,1 -1,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.04.2012
Finale
1. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler 11,50 m
11,39 10,97 11,50 x x 11,30
2. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 11,38 m
11,07 10,51 10,21 11,38 10,65 11,12
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,28 m
x 10,68 10,98 x x 11,28
4. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 10,76 m
10,25 9,64 9,90 10,35 10,76 x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2012
Finale
1. 22755 Schneemann, Fabian 1987 TSV Baltmannsweiler 37,11 m
36,39 x 37,11 37,03 x 35,08
2. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 32,18 m
29,91 x x 30,41 32,18 x
3. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 31,77 m
31,77 30,08 x 30,36 x 29,36
4. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 26,96 m
26,56 21,73 26,65 26,61 26,96 x

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2012
Finale
1. 13784 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 52,84 m
51,80 - - 50,70 - 52,84
2. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 50,08 m
46,28 46,34 50,08 x 47,96 47,84
3. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 41,44 m
40,28 x 38,80 39,84 41,44 40,02

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,7 21.04.2012
Finale
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,73 sec.
2. 19241 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 11,80 sec.
3. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 12,74 sec.

200 m MJ U20 -3,6 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 24,49 sec.
2. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 25,00 sec.

400 m MJ U20 21.04.2012
Finale
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 51,61 sec.
2. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 51,76 sec.
3. 254011 Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 52,67 sec.
4. 40818 Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 64,65 sec.

1000 m MJ U20 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40818 Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 3:00,82 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -2,2 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 16,14 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Salemertal I BA 46,94 sec.
16806 Stöckigt, Oliver 1996; 12591 Theurer, Christoph 1995
14432 Stodtko, Elias 1993; 19241 Hoher, Patrick 1994
2. LG Welfen I 47,62 sec.
40272 Schwartz, Christian 1997; 41529 Schairer, Niclas 1996
40809 Deutschbein, Nicolas 1997; 37362 Wagner, Gian-Luca 1996
3. LG Sigmaringen I 49,02 sec.
42053 Stehle, Markus 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
38403 Kicin, Maid 1998; 34781 Przemus, Oliver 1998

4 x 100 m Staffel MJ U20 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Salemertal I BA 46,94 sec.
16806 Stöckigt, Oliver 1996; 12591 Theurer, Christoph 1995
14432 Stodtko, Elias 1993; 19241 Hoher, Patrick 1994

Stabhochsprung MJ U20 21.04.2012
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 3,20 m
14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal o.g.V.

300 320 340
----- ----- -----
1. Theurer o xxo xxx
Stodtko - - xxx

Weitsprung MJ U20 21.04.2012
Finale
1. 19241 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 6,00 m
- - 5,34 6,00 5,50 5,41
-1,8 -0,6 -1,5 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2012
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,58 m
11,30 x 11,52 11,54 11,11 11,58
2. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 8,67 m
8,29 8,67 8,47 8,06 8,43 8,31

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2012
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 34,55 m
34,55 31,69 32,74 33,78 34,41 32,40
2. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 20,26 m
19,28 18,06 20,26 x 19,00 19,82

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2012
Finale
1. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 57,04 m
49,70 46,98 50,62 50,04 53,10 57,04
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 42,50 m
41,42 40,86 42,50 x 41,98 41,08
3. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 33,18 m
x 29,80 29,04 29,16 33,18 x
4. 19241 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 31,02 m
30,52 28,00 31,02 29,78 28,74 27,76

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -2,8 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 12,09 sec.
2. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 12,40 sec.
3. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 13,40 sec.
4. 42882 Reck, Dominik 1996 LG Sigmaringen 13,94 sec.
5. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 14,06 sec.

100 m MJ U18 -3,1 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,52 sec.
2. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 12,65 sec.
3. 41529 Schairer, Niclas 1996 LG Welfen 12,66 sec.
4. 42104 Grundmann, Björn 1995 LG Steinlach 12,82 sec.
5. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 12,92 sec.
6. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 13,37 sec.

100 m MJ U18 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis -2,8 12,09 sec.
2. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen -2,8 12,40 sec.
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen -3,1 12,52 sec.
4. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen -3,1 12,65 sec.
5. 41529 Schairer, Niclas 1996 LG Welfen -3,1 12,66 sec.
6. 42104 Grundmann, Björn 1995 LG Steinlach -3,1 12,82 sec.
7. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal -3,1 12,92 sec.
8. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal -3,1 13,37 sec.
9. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben -2,8 13,40 sec.
10. 42882 Reck, Dominik 1996 LG Sigmaringen -2,8 13,94 sec.
11. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis -2,8 14,06 sec.

200 m MJ U18 -2,7 21.04.2012
Finale
1. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 25,63 sec.
2. 42104 Grundmann, Björn 1995 LG Steinlach 25,92 sec.
3. 256845 Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 26,36 sec.
4. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 27,17 sec.

400 m MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 53,24 sec.
2. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 53,41 sec.
3. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 57,15 sec.

1000 m MJ U18 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:56,62 min.
2. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:58,65 min.
3. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:59,67 min.
4. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 3:01,04 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -2,5 21.04.2012
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,81 sec.
2. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 15,85 sec.
3. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 17,25 sec.
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 18,34 sec.
5. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 18,93 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Welfen I 47,62 sec.
40272 Schwartz, Christian 1997; 41529 Schairer, Niclas 1996
40809 Deutschbein, Nicolas 1997; 37362 Wagner, Gian-Luca 1996

Hochsprung MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 2,00 m
2. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 1,79 m
3. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,70 m
4. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 1,55 m
5. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 1,50 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Theurer - - - - - o xo o xxo xo xxx
3. Stöckigt - - - o o o xo xxx
4. Bley o o xo xo xxx
5. Bodenmüller - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,84 m
5,48 5,52 5,38 5,84 x 5,57
-3,0 -0,1 +0,2 -1,5 -1,8
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,76 m
5,61 5,66 5,63 5,59 5,75 5,76
-1,1 -0,6 +0,0 -1,9 -0,1 -1,4
3. 42104 Grundmann, Björn 1995 LG Steinlach 5,67 m
5,66 x 5,67 x x x
+0,0 -0,5
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5,45 m
- - 5,35 5,13 5,45 5,43
+0,5 -0,5 +0,6 -1,5
5. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 4,97 m
4,30 4,97 4,86 x x 4,52
-0,6 -0,6 -1,5 -1,0
6. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 4,74 m
4,74 4,67 4,69 x x x
-0,1 +0,3 -0,5

Dreisprung MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,37 m
10,97 10,81 11,05 10,21 11,32 11,37
+1,5 -1,6 -1,6 -1,9 -1,4 -1,4
2. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 11,11 m
x 10,75 10,47 9,87 11,11 10,89
-0,5 -1,8 +0,8 -0,6 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 14,69 m
14,69 x 13,21 13,33 13,80 14,16
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,49 m
10,91 11,33 11,60 11,26 12,49 11,37
3. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,19 m
11,19 10,51 x 10,81 11,03 10,88
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,04 m
10,33 10,76 10,96 11,04 - -
5. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 10,18 m
10,18 x 9,46 9,95 9,74 9,83
6. 42882 Reck, Dominik 1996 LG Sigmaringen 5,95 m
x 5,67 5,78 5,58 x 5,95

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 41,93 m
41,26 41,16 41,93 40,43 x x
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 37,20 m
30,05 x 34,63 37,20 37,15 x
3. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 32,01 m
21,01 32,01 29,88 31,29 x 29,62

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 46,36 m
45,36 43,34 46,14 45,58 39,80 46,36
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 42,12 m
39,56 41,64 39,72 42,12 37,85 41,90
3. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 34,08 m
34,08 x 30,42 x x x
4. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 29,20 m
29,20 27,78 27,64 27,38 27,68 27,92

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Sigmaringen I 49,02 sec.
42053 Stehle, Markus 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
38403 Kicin, Maid 1998; 34781 Przemus, Oliver 1998

Jugend M15
100 m M15 -1,3 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 13,30 sec.
2. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,92 sec.
3. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 14,12 sec.
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen ab.

100 m M15 +0,5 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,19 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 12,43 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 13,29 sec.
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn ab.

100 m M15 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 +0,5 12,19 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen +0,5 12,43 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn +0,5 13,29 sec.
4. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen -1,3 13,30 sec.
5. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis -1,3 13,92 sec.
6. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen -1,3 14,12 sec.
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn ab.
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen ab.

300 m M15 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 39,51 sec.
38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 ab.

80 m Hürden M15 0.838m -2,3 21.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,07 sec.
2. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,59 sec.
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn ab.
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn ab.

Hochsprung M15 21.04.2012
Finale
1. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - o o xxo xxx

Weitsprung M15 21.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 5,68 m
4,98 5,68 x 5,62 x 5,19
+0,1 -0,5 +0,0 -0,3
2. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 5,24 m
5,14 5,24 5,09 5,18 x 5,10
-1,5 +0,7 -0,4 -0,5 -0,8
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 5,15 m
4,78 5,15 4,98 - - -
-0,3 +0,2 -0,8
4. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 5,00 m
4,78 4,61 5,00 - - -
-1,0 -2,6 +0,3
5. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 4,91 m
4,66 4,66 x 4,91 4,80 x
-1,4 -1,9 +0,0 -1,3
6. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 4,85 m
4,65 4,85 4,80 4,47 4,59 4,78
-0,5 -1,4 -0,4 -1,0 -1,4 +0,1
7. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 4,27 m
x 4,12 4,27 - - -
-1,0 -0,7

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,46 m
11,46 12,46 13,46 12,43 12,75 12,94
2. 40520 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 10,36 m
10,04 10,36 x 10,02 9,39 x
3. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 9,92 m
8,20 x 9,58 9,22 9,92 9,61
4. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,21 m
9,21 x 9,00 8,14 8,51 9,08
5. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 8,67 m
8,65 8,33 8,67 8,11 8,45 8,07
6. 604959 David, Schmid 1997 LG Oberschwaben 6,15 m
5,70 x 5,88 6,15 6,12 5,95

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 39,01 m
37,77 37,20 35,56 x 38,78 39,01
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 37,88 m
37,88 x 33,64 25,24 21,36 30,96
3. 40520 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 37,16 m
37,16 x 31,20 x x -
4. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 37,02 m
35,32 29,05 37,02 x 33,01 x
5. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 32,40 m
32,11 32,40 - - - -
6. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 28,91 m
22,18 25,33 20,16 26,63 22,80 28,91
7. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 22,31 m
21,11 19,27 22,31 x x x
8. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 20,61 m
19,67 x x 19,75 17,13 20,61
9. 604959 David, Schmid 1997 LG Oberschwaben 16,31 m
13,61 15,22 15,83 x x 16,31

Speerwurf M15 600 g 21.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 42,88 m
36,34 x 42,88 35,90 x 41,66
2. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 40,66 m
40,50 39,04 37,42 38,14 40,66 37,74
3. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 31,66 m
30,74 29,96 x 29,70 31,66 x
4. 40520 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 30,84 m
30,84 23,48 x 22,92 27,18 25,96
5. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 27,64 m
24,54 24,00 27,48 x 27,64 x
6. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 26,44 m
26,04 26,44 23,56 23,72 x x
7. 604959 David, Schmid 1997 LG Oberschwaben 19,97 m
19,20 17,12 17,48 16,62 15,84 19,97

Jugend M14
100 m M14 -1,7 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,45 sec.
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,35 sec.
3. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 13,73 sec.
4. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 14,30 sec.
5. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 15,20 sec.

100 m M14 -1,7 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 12,97 sec.
2. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 13,14 sec.
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,30 sec.
4. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 13,57 sec.
5. 605531 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn 14,12 sec.
6. 603127 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 14,59 sec.

100 m M14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen -1,7 12,45 sec.
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal -1,7 12,97 sec.
3. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen -1,7 13,14 sec.
4. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen -1,7 13,30 sec.
5. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen -1,7 13,35 sec.
6. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen -1,7 13,57 sec.
7. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn -1,7 13,73 sec.
8. 605531 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn -1,7 14,12 sec.
9. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen -1,7 14,30 sec.
10. 603127 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben -1,7 14,59 sec.
11. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen -1,7 15,20 sec.

300 m M14 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 39,51 sec.
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 42,87 sec.
38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 ab.

300 m M14 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 42,87 sec.

800 m M14 21.04.2012
Finale
1. 42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 2:22,48 min.
2. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2:22,87 min.
3. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:23,93 min.
4. 603127 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:24,88 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,5 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,20 sec.
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 12,71 sec.
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,43 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.04.2012
2. Zeitlauf
605531 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.

80 m Hürden M14 0.838m 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen -1,5 12,20 sec.
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal -1,5 12,71 sec.
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen -1,5 13,43 sec.
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.
39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
605531 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.

Hochsprung M14 21.04.2012
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 1,65 m
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,55 m
3. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 1,35 m

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przemus - - o o o o o xxx
2. Martey - - o o xo xxx
3. Seel o xxx

Stabhochsprung M14 21.04.2012
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 3,40 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jurtz - - - - - - - o - o xo xxo xxo xxx

Weitsprung M14 21.04.2012
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 5,58 m
x 5,58 5,35 x 5,36 5,09
+0,3 -0,3 -0,7 -0,2
2. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 5,44 m
5,44 4,98 5,11 5,14 5,25 5,04
-1,7 -1,7 -0,7 -1,5 -1,7 -1,0
3. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 5,16 m
5,16 4,70 4,90 4,55 x 4,60
-1,8 -0,8 -0,6 -1,3 -0,4
4. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 4,83 m
4,83 4,58 x 4,34 4,48 4,42
-0,6 -1,3 -1,3 +0,0 -2,7
5. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 4,63 m
4,61 4,63 x 4,32 4,45 4,47
-1,9 -0,2 -0,7 -1,4 -1,7
6. 605531 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn 4,17 m
4,17 x 4,02 x x 4,07
-1,1 -0,7 -1,5
7. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 3,99 m
2,45 x x 3,99 3,92 3,91
-2,5 -2,7 -1,2 -1,0
8. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 3,49 m
2,82 3,49 3,03 - - -
-1,1 -1,2 -1,1
607429 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 10,67 m
10,31 10,46 10,67 10,15 10,48 10,10
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 10,63 m
9,82 10,63 9,81 9,33 10,16 9,22
3. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,13 m
9,75 9,40 10,13 - - -
4. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 9,22 m
9,13 7,07 9,22 8,54 8,29 8,28
5. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 7,26 m
6,53 6,57 7,26 6,60 6,93 6,99

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 36,00 m
35,20 32,25 x 34,53 - 36,00
2. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 30,57 m
27,39 29,31 x 25,19 x 30,57
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 20,74 m
20,50 20,74 20,48 - - -
4. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 18,30 m
16,90 15,97 17,26 16,25 16,73 18,30
5. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 17,89 m
15,59 17,89 17,65 17,79 16,55 17,25
6. 603127 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 13,43 m
x 13,43 12,58 x - -

Speerwurf M14 600 g 21.04.2012
Finale
1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 40,12 m
36,30 34,24 38,54 40,12 35,76 36,02
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 39,16 m
35,78 32,25 30,70 39,16 39,06 35,86
3. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 34,78 m
32,36 34,78 34,04 - - -
4. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 27,48 m
27,05 23,96 21,66 23,75 24,37 27,48
5. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 26,34 m
x 23,10 25,68 25,78 25,38 26,34
6. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 26,30 m
24,66 19,98 20,10 26,30 x 24,08
7. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 17,35 m
17,10 15,58 15,80 15,04 15,40 17,35

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 -1,9 21.04.2012
Finale
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,79 sec.
2. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 18,91 sec.

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 32,13 m
28,06 x x x 29,38 32,13
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,27 m
26,22 24,11 26,60 24,54 27,27 26,98

Frauen
100 m Frauen -2,9 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,97 sec.
2. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 14,39 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 14,42 sec.
4. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,87 sec.
5. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 15,51 sec.
6. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 17,12 sec.

100 m Frauen -2,9 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 14,42 sec.

200 m Frauen -2,4 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 28,43 sec.
2. 254666 Hieble, Angelina 1995 BY LG Westallgäu 28,76 sec.
3. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 29,90 sec.
4. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 30,63 sec.

200 m Frauen -2,4 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 30,63 sec.

400 m Frauen 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31592 Bendel, Birgit 1968 Sportverein Ochsenhausen 61,93 sec.

400 m Frauen 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31592 Bendel, Birgit 1968 Sportverein Ochsenhausen 61,93 sec.

800 m Frauen 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:24,66 min.
2. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:29,51 min.
3. Reich, Carolin 1998 TG Biberach 2:30,57 min.
4. 38412 Kuss, Solveig 1996 TG Biberach 2:37,09 min.
5. 39514 Kempf, Regina 1964 LG Sigmaringen 2:42,06 min.
6. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:49,59 min.

800 m Frauen 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39514 Kempf, Regina 1964 LG Sigmaringen 2:42,06 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -2,0 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 16,59 sec.
2. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 18,25 sec.
3. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 18,81 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -2,0 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 16,59 sec.

Hochsprung Frauen 21.04.2012
Finale
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Straub - - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 21.04.2012
Finale
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 4,83 m
4,51 4,66 x 4,73 4,83 x
-0,8 -1,4 +0,8 -1,4
2. 34678 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 4,38 m
4,16 3,06 4,38 4,27 x x
-0,2 -1,2 -1,5 -1,2

Dreisprung Frauen 21.04.2012
Finale
1. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 9,00 m
x 8,75 x 8,89 9,00 8,93
+0,1 -0,6 -0,4 +0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 34678 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 10,31 m
9,65 9,70 10,31 9,62 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 34678 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 30,47 m
x 30,32 30,47 x 28,59 30,17

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2012
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 34,60 m
28,76 x 34,60 33,50 33,34 32,98
2. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 30,60 m
29,14 28,98 25,96 27,96 27,74 30,60
3. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 17,14 m
16,14 15,18 16,14 14,78 16,18 17,14

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -2,9 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,97 sec.
2. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 14,39 sec.
3. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,87 sec.
4. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 15,51 sec.
5. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 17,12 sec.

200 m WJ U20 -2,4 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 28,43 sec.

400 m WJ U20 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,74 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 62,03 sec.
3. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 62,65 sec.

400 m WJ U20 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,74 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 62,03 sec.
3. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 62,65 sec.

800 m WJ U20 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:24,66 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,0 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 18,25 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 18,81 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Welfen I 52,70 sec.
35825 Tierno, Lorena 1994; 35718 Längle, Lena 1995
37105 Hiller, Annika 1996; 37106 Müller, Karolin 1996
2. TG Bad Waldsee 1848 I 52,74 sec.
37139 Oberhofer, Annika 1996; 37137 Röhm, Emily 1996
35560 Burbulla, Ida 1994; 37138 Zwicknagl, Lisa 1996
3. LG Sigmaringen I 54,87 sec.
38893 Wurster, Franka 1998; 40115 Kempf, Eva 1997
38889 Ehmann, Stefanie 1997; 38894 Mauch, Ida 1998
4. LG Oberschwaben I 56,04 sec.
39091 Obrist, Jana 1997; 603125 Iglauer, Ines 1997
39088 Wetzel, Nadine 1998; 42575 Borstell, Kim 1997
5. LG Westallgäu I BY 56,49 sec.
260160 Hartmann, Franziska 1998; 257464 Trunzer, Pia 1997
261346 Sauter, Nicola 1998; 257469 Popp, Aliena 1997

4 x 100 m Staffel WJ U20 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Welfen I 52,70 sec.
35825 Tierno, Lorena 1994; 35718 Längle, Lena 1995
37105 Hiller, Annika 1996; 37106 Müller, Karolin 1996
2. TG Bad Waldsee 1848 I 52,74 sec.
37139 Oberhofer, Annika 1996; 37137 Röhm, Emily 1996
35560 Burbulla, Ida 1994; 37138 Zwicknagl, Lisa 1996

Hochsprung WJ U20 21.04.2012
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,61 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - - - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 21.04.2012
Finale
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,78 m
4,74 4,71 4,67 4,67 4,18 4,78
-0,7 +0,3 -1,4 -0,1 -0,7 +1,1
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 4,61 m
4,16 4,33 4,60 4,57 4,61 4,45
-0,9 -0,5 -0,2 -0,1 -0,4 -0,7
3. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 4,46 m
4,29 4,33 4,06 3,87 4,35 4,46
-0,8 -0,2 +0,6 -0,1 +0,6 -0,8
4. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,26 m
3,99 4,14 4,00 4,23 x 4,26
-0,5 +0,2 -1,8 -1,5 -0,9
5. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 4,06 m
x 3,90 3,95 x x 4,06
-0,1 -0,8 +0,0
6. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 3,73 m
x 3,73 3,20 3,62 x 3,49
-0,4 -0,9 -0,2 -1,3

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 28,37 m
25,59 28,37 x x 27,90 26,79
2. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 21,45 m
21,45 20,97 20,72 15,84 19,29 18,92

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,9 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 14,15 sec.
2. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 14,38 sec.
3. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 14,59 sec.
4. 42914 Schmidt, Annabelle 1996 LG Sigmaringen 15,21 sec.

100 m WJ U18 -2,6 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,93 sec.
2. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 14,39 sec.
3. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 14,48 sec.
4. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 14,60 sec.

100 m WJ U18 -1,8 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 13,30 sec.
2. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,49 sec.
3. 37137 Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,99 sec.
4. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 14,16 sec.

100 m WJ U18 -1,7 21.04.2012
4. Zeitlauf
1. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,44 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,59 sec.
3. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,61 sec.
4. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 13,85 sec.

100 m WJ U18 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen -1,8 13,30 sec.
2. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen -1,7 13,44 sec.
3. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 -1,8 13,49 sec.
4. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 13,59 sec.
5. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 -1,7 13,61 sec.
6. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal -1,7 13,85 sec.
7. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen -2,6 13,93 sec.
8. 37137 Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 -1,8 13,99 sec.
9. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen -1,9 14,15 sec.
10. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen -1,8 14,16 sec.
11. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben -1,9 14,38 sec.
12. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen -2,6 14,39 sec.
13. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal -2,6 14,48 sec.
14. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,9 14,59 sec.
15. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen -2,6 14,60 sec.
16. 42914 Schmidt, Annabelle 1996 LG Sigmaringen -1,9 15,21 sec.

200 m WJ U18 -2,4 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254666 Hieble, Angelina 1995 BY LG Westallgäu 28,76 sec.
2. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 29,90 sec.

400 m WJ U18 21.04.2012
Finale
1. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 60,56 sec.
2. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 60,85 sec.

800 m WJ U18 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38412 Kuss, Solveig 1996 TG Biberach 2:37,09 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,1 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,62 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 17,00 sec.
3. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 17,88 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,7 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 17,48 sec.
2. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 18,74 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 15,62 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 17,00 sec.
3. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal -0,7 17,48 sec.
4. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen -2,1 17,88 sec.
5. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal -0,7 18,74 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen ab.

Hochsprung WJ U18 21.04.2012
Finale
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 1,61 m
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,45 m
2. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 1,45 m
4. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 1,40 m
5. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
6. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Längle - - - - o o o o xxx
2. Bruderhofer - - - o xx- x
2. Walpert - - - o xxx
4. Spieß o xxo o xxx
5. Birkenmaier xo xxx
6. Borstell xxo xxx

Weitsprung WJ U18 21.04.2012
Finale
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,32 m
5,32 5,27 5,02 5,05 4,96 x
+0,0 -1,7 -1,7 +0,1 -1,1
2. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 5,04 m
4,58 4,90 5,04 4,91 4,70 x
+0,0 +0,0 +0,1 -0,1 -0,3
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 5,00 m
4,82 4,90 2,92 4,49 5,00 4,74
+0,0 +0,0 -1,5 -0,3 +0,0 -1,6
4. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,92 m
4,86 4,86 4,86 4,29 4,82 4,92
+0,0 +0,0 -0,2 -0,3 -1,3 -1,5
5. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 4,78 m
4,37 4,69 4,78 4,48 4,58 4,46
+0,0 +0,0 +0,1 -0,2 +0,5 -2,0
6. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 4,78 m
4,78 x 4,48 3,15 x x
+0,0 -1,0 -0,1
7. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 4,58 m
4,42 4,35 4,58 4,35 4,42 4,42
+0,0 +0,0 -0,3 -1,4 +0,0 -1,5
8. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 4,35 m
4,21 4,35 4,30 3,88 4,13 4,33
+0,0 +0,0 +0,4 -0,9 -1,1 -1,4
9. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,29 m
4,28 4,29 4,00
+0,0 +0,0 -0,3
10. 42914 Schmidt, Annabelle 1996 LG Sigmaringen 3,86 m
x 3,67 3,86
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 11,98 m
11,62 10,81 11,23 10,73 11,98 11,28
2. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 10,66 m
10,41 10,23 x 10,66 10,52 10,04
3. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 10,37 m
x 10,19 x 9,38 10,37 9,56
4. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 10,18 m
x 9,32 10,18 9,76 10,08 x
5. 37137 Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,57 m
9,46 9,36 9,57 9,19 9,11 8,46
6. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,63 m
8,19 7,78 8,30 8,19 8,37 8,63
7. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,58 m
8,18 7,51 8,10 8,58 x 8,13

Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 33,23 m
33,23 28,48 31,12 - - -
2. 35306 Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 25,00 m
20,28 23,02 24,40 22,70 23,42 25,00
3. 37137 Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 23,00 m
21,16 21,76 23,00 x 21,94 22,08
4. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 22,28 m
21,04 22,28 21,12 19,34 18,78 19,46
5. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 21,92 m
21,28 18,34 x 21,92 20,32 20,52

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Sigmaringen I 54,87 sec.
38893 Wurster, Franka 1998; 40115 Kempf, Eva 1997
38889 Ehmann, Stefanie 1997; 38894 Mauch, Ida 1998
2. LG Oberschwaben I 56,04 sec.
39091 Obrist, Jana 1997; 603125 Iglauer, Ines 1997
39088 Wetzel, Nadine 1998; 42575 Borstell, Kim 1997
3. LG Westallgäu I BY 56,49 sec.
260160 Hartmann, Franziska 1998; 257464 Trunzer, Pia 1997
261346 Sauter, Nicola 1998; 257469 Popp, Aliena 1997

Jugend W15
100 m W15 -3,3 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,97 sec.
2. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 15,24 sec.
3. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen 15,30 sec.
4. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 15,95 sec.

100 m W15 -2,1 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 14,37 sec.
2. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 14,39 sec.
3. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 14,70 sec.
4. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 14,72 sec.

100 m W15 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen -3,3 13,97 sec.
2. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal -2,1 14,37 sec.
3. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen -2,1 14,39 sec.
4. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben -2,1 14,70 sec.
5. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben -2,1 14,72 sec.
6. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen -3,3 15,24 sec.
7. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen -3,3 15,30 sec.
8. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen -3,3 15,95 sec.

300 m W15 21.04.2012
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 45,65 sec.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 45,79 sec.
3. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 47,75 sec.
17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal n.a.

800 m W15 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:29,51 min.

80 m Hürden W15 0.762m -2,1 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,44 sec.
2. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen 15,44 sec.
3. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 16,14 sec.
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen n.a.

Hochsprung W15 21.04.2012
Finale
1. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 1,45 m
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 1,35 m
3. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 1,25 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knaus - - - xo o xxx
2. Obrist - - xo xxx
3. Müller xo xxx

Weitsprung W15 21.04.2012
Finale
1. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,71 m
4,71 - -
-0,3
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 4,67 m
x x 4,52 x 4,54 4,67
-0,4 -1,6 -1,0
3. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 4,64 m
4,64 4,58 4,48 4,39 4,43 x
-0,3 -0,4 -0,4 -2,1 -2,9
4. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,63 m
4,54 4,50 4,63 4,27 x 4,52
-1,9 -0,9 -1,0 +0,1 -0,7
5. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 4,61 m
x 4,12 4,46 x 4,61 4,52
-2,7 +1,3 -0,5 -2,5
6. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,49 m
4,35 4,06 3,48 3,57 4,27 4,49
-0,6 -1,3 -0,3 +0,4 -0,4 -0,7
7. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen 4,19 m
3,83 3,88 4,04 4,07 4,08 4,19
-0,5 -2,0 -0,2 +0,4 -0,7 -0,7
8. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 4,15 m
3,98 4,08 4,11 x 4,15 x
-1,8 -0,7 -0,1 -2,4
9. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 4,02 m
x 4,02 x
-1,2
10. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 3,46 m
3,46 3,26 3,37
-0,9 -0,1 -0,9

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 10,02 m
9,04 9,98 9,34 10,02 9,18 9,71
2. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 6,46 m
6,46 5,48 6,05 - - -

Jugend W14
100 m W14 -0,8 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 14,43 sec.
2. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen 14,69 sec.
3. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 14,82 sec.
4. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 15,18 sec.

100 m W14 -2,6 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 14,08 sec.
2. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,89 sec.
3. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 15,07 sec.
4. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 15,28 sec.

100 m W14 -2,1 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 14,36 sec.
2. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 14,52 sec.
3. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,71 sec.
4. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 15,36 sec.

100 m W14 -2,9 21.04.2012
4. Zeitlauf
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,33 sec.
2. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,73 sec.
3. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 15,19 sec.
4. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 15,31 sec.
5. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee 17,50 sec.

100 m W14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen -2,6 14,08 sec.
2. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen -2,9 14,33 sec.
3. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 14,36 sec.
4. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny -0,8 14,43 sec.
5. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben -2,1 14,52 sec.
6. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen -0,8 14,69 sec.
7. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 14,71 sec.
8. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -2,9 14,73 sec.
9. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal -0,8 14,82 sec.
10. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 -2,6 14,89 sec.
11. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 -2,6 15,07 sec.
12. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen -0,8 15,18 sec.
13. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen -2,9 15,19 sec.
14. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen -2,6 15,28 sec.
15. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 15,31 sec.
16. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen -2,1 15,36 sec.
17. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee -2,9 17,50 sec.

300 m W14 21.04.2012
Finale
1. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 46,84 sec.
2. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 49,75 sec.
3. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 50,23 sec.
4. 261345 Bibus, Melina 1998 BY LG Westallgäu 51,65 sec.

800 m W14 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reich, Carolin 1998 TG Biberach 2:30,57 min.
2. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:49,59 min.

80 m Hürden W14 0.762m -2,1 21.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,44 sec.
2. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,75 sec.
3. 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen 15,44 sec.
4. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 16,14 sec.
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m -2,1 21.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,75 sec.

Hochsprung W14 21.04.2012
Finale
1. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
2. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 1,45 m
3. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 1,45 m
4. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 1,40 m
5. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,40 m
6. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
7. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen o.g.V.

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinzler - - - o o xxx
2. Kieferle - o o xo o xxx
3. Theurer - o o o xo xxx
4. Schlusche - o o o xxx
5. Reuther - o o xo xxx
6. Hölzli - o xxo xxx
7. Wurster o xo xxo xxx
Wurster xxx

Weitsprung W14 21.04.2012
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 4,71 m
4,65 4,61 x 4,51 x 4,71
-4,1 -0,8 +0,0 +1,2
2. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 4,48 m
4,28 4,41 4,48 x 4,37 4,24
-1,2 -0,1 +1,1 +0,0 -0,8
3. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 4,41 m
4,23 4,21 4,38 4,36 4,41 4,27
-1,6 -0,8 -0,8 +0,2 +0,0 +0,4
4. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,33 m
3,78 x 4,22 4,33 4,26 4,14
-1,5 -0,3 +0,3 -0,1 -1,1
5. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,31 m
3,82 4,27 4,31 4,10 4,08 3,15
-0,6 -0,1 +0,3 +0,6 +0,0 -0,3
6. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,27 m
4,27 x x 3,94 3,74 4,04
+1,5 +2,2 -0,3 -0,2
7. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,16 m
4,13 3,95 3,94 4,16 4,13 4,12
-2,5 +0,1 +1,0 +1,6 +0,0 +0,4
8. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 4,15 m
4,06 4,12 x x 4,15 4,05
+0,2 -0,7 -0,7 -0,1
9. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,11 m
x 4,11 4,09
+0,3 -0,2
10. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,06 m
4,02 4,06 3,88
-0,1 -0,5 -0,3
11. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 3,94 m
x 3,94 3,91
+0,0 -0,4
12. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 3,80 m
3,78 3,52 3,80 - - -
-0,8 -0,9 +0,6
13. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 3,78 m
3,78 3,74 3,57
-0,1 -1,1 -1,3
14. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3,63 m
x x 3,63
+0,3
15. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen 3,47 m
3,47 x x
-2,1
40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen o.g.V.
x x x
16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 9,50 m
9,50 x 8,14 7,85 8,40 9,05
2. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 9,32 m
8,80 7,80 8,30 8,41 7,88 9,32
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 8,48 m
7,85 7,67 7,82 7,24 8,48 7,83
4. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 8,00 m
7,00 7,49 8,00 6,71 6,93 6,38
5. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 7,97 m
6,74 7,97 7,68 7,50 7,28 7,32
6. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 7,80 m
7,59 7,80 7,43 5,90 7,05 7,55
7. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,70 m
6,44 7,70 7,08 7,04 6,38 7,23
8. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 7,59 m
6,75 7,59 7,16 7,05 7,19 6,10
9. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,45 m
6,86 7,45 5,88
10. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 6,92 m
6,21 6,82 6,92
11. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee 6,92 m
6,92 6,36 6,46
12. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 6,86 m
x 6,86 6,58
13. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 6,70 m
6,52 6,34 6,70
14. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 6,65 m
6,65 x x

Speerwurf W14 600 g 21.04.2012
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 27,40 m
26,52 22,43 27,40 25,76 x 24,04
2. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 21,44 m
x x 21,34 19,78 18,66 21,44
3. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 21,04 m
21,04 x 19,48 16,94 17,14 x
4. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 18,74 m
15,02 15,65 x x 18,74 16,18
5. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 18,37 m
18,37 x 17,20 15,79 x x
6. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 17,60 m
17,60 17,38 x 17,34 x x
7. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee 15,66 m
14,75 13,30 12,95 14,30 15,66 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc  | Datum : 21.04.2012         
       Bericht     | Martin Abt                | Ort   : Aulendorf          
                   | Apfelbaumweg 8            | Kreis : Ravensburg         
    Veranst.-Nr.   | 88326 Aulendorf           | Bezirk:                    
    1 25 7301 4 02 | Tel. : 07525/913482       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de               
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung um d. Schwaben-Therme-Cup                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Aulendorf - Abt. Leichtathletik                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion am Lehmgrubenweg                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Scan'o'Vision Hawk Eye   |A. Vereine        |     29    |     27    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : F & S Elektro    | Männer / Ju.U23  |  19 |     |  18 |     | 94|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: F & S Elektro    | Männl. Jugend U20|   9 |     |   9 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend U20|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U18|  24 |     |  23 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  22 |     |  20 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  29 |     |  28 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  37 |     |  37 |100|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Soehnle                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  92 |     |  87 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  77 |     |  74 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    169    |    161    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    65   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07525/913482     eMail: leichtathletik(ät)sg-aulend
   Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07525/911373     eMail: vsaile(ät)web.de           
   Volker Saile, Zollenreuterstr. 10, 88326 Aulendorf                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg