Leichtathletik-Region Süd |
4. Lauf der landesoffenen Cross-Serie 2012 |
am 28.01.2012 in Tuningen - Stadiongelände Tuningen |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Mittelstrecke ca. 2.200 m |
Schülerlauf D ca. 700 m |
Schülerlauf C ca. 1.100 m |
Schülerlauf B ca. 1.400 m |
Schülerlauf A ca. 1.800 m |
Langstrecke ca. 8.000 m |
Mittelstrecke ca. 2.200 m |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Männer |
1. | /1. | 457 | Karus, Benedikt | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 6:58 |
2. | /2. | 147 | Giering, Tobias | 1982 | LG Badenova Nordschwarzwald | 6:59 |
3. | /5. | 365 | Bauer, Felix | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 7:15 |
4. | /10. | 459 | Prothmann, Felix | 1984 | TSG Balingen | 7:51 |
5. | /16. | 58 | Schmalz, Ulrich | 1979 | TV Königshofen | 8:12 |
6. | /17. | 81 | Stamm, Marc | 1966 | TG Tuningen | 8:16 |
7. | /18. | 53 | Wolf, Frank | 1964 | LC Waldachtal | 8:17 |
8. | /21. | 54 | Stäb, Michael | 1965 | FC Alemannia Unterkirnach | 8:41 |
9. | /32. | 152 | Müller, Andreas | 1991 | TSV Rottweil | 10:12 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Frauen |
1. | /20. | 257 | Stocker, Tamara | 1990 | TSG 1845 Heilbronn | 8:41 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Männl. Jugend A |
1. | /3. | 359 | Müller, Jonas | 1994 | LG Badenova Nordschwarzwald | 7:10 |
2. | /6. | 235 | Schwarz, Simon | 1993 | LG Badenova Nordschwarzwald | 7:19 |
3. | /7. | 243 | Schmitt, Johannes | 1994 | TV Villingen | 7:26 |
4. | /11. | 249 | Heinzelmann, Jan | 1994 | TV Villingen | 7:54 |
5. | /14. | 252 | Utz, David | 1994 | TG Schwenningen | 8:05 |
6. | /33. | 43 | Graumann, Phil | 1994 | TSF Tuttlingen | 10:16 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Weibl. Jugend A |
1. | /15. | 84 | Hoss, Hanna | 1994 | TuS Königsfeld | 8:05 |
2. | /30. | 201 | Helms, Katharina | 1993 | TuS Königsfeld | 9:56 |
3. | /31. | 153 | Huber, Lisa | 1993 | TSV Rottweil | 9:57 |
4. | /38. | 292 | Fabisch, Leonie | 1993 | FSV Schwenningen | 11:16 |
5. | /40. | 430 | Fähling, Kim | 1994 | TG Tuningen | 11:54 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Männl. Jugend B |
1. | /4. | 42 | Wernz, Valentin | 1995 | TSF Tuttlingen | 7:14 |
2. | /8. | 244 | Schmitt, Moritz | 1995 | TV Villingen | 7:30 |
3. | /9. | 187 | Wössner, Johannes | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 7:33 |
4. | /12. | 236 | Müller, Fabian | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:00 |
5. | /13. | 103 | Vischer, Sven | 1996 | SG Schramberg | 8:04 |
6. | /19. | 451 | Haller, Jan | 1996 | LAV ASICS Tübingen | 8:23 |
7. | /22. | 258 | Grünewald, Nils | 1995 | Skiclub Lossburg | 8:46 |
8. | /26. | 188 | Schwenk, Sascha | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:30 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Weibl. Jugend B |
1. | /23. | 186 | Sieger, Franziska | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:01 |
2. | /24. | 61 | Rapp, Selina | 1996 | SV Mariazell | 9:11 |
3. | /25. | 183 | Kroll, Silva | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:24 |
4. | /27. | 184 | Krötz, Monja | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:36 |
5. | /28. | 444 | Schlemmer, Paula | 1996 | LAV ASICS Tübingen | 9:40 |
6. | /29. | 445 | Rendich, Helen | 1996 | LAV ASICS Tübingen | 9:49 |
7. | /34. | 196 | Wittmann, Sophia | 1996 | DJK Ebingen | 10:22 |
8. | /35. | 453 | Riegraf, Lenda | 1995 | SV Mitteltal-Obertal | 10:30 |
9. | /36. | 39 | Link, Sarah | 1995 | TSF Tuttlingen | 10:36 |
10. | /37. | 46 | Bächle, Alica | 1996 | FC Alemannia Unterkirnach | 10:37 |
11. | /39. | 79 | Held, Lea | 1996 | TG Tuningen | 11:18 |
12. | /41. | 151 | Müller, Ramona | 1995 | TSV Rottweil | 12:20 |
13. | /42. | 163 | Boss, Mara | 1996 | TSV Rottweil | 12:47 |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Männer |
1. | LG Badenova Nordschwarzwald I | 21:07 |
457 | Karus, Benedikt | 1990 | 6:58 | . | |
147 | Giering, Tobias | 1982 | 6:59 | . | |
359 | Müller, Jonas | 1994 | 7:10 | . |
2. | LG Badenova Nordschwarzwald II | 22:07 |
365 | Bauer, Felix | 1992 | 7:15 | . | |
235 | Schwarz, Simon | 1993 | 7:19 | . | |
187 | Wössner, Johannes | 1995 | 7:33 | . |
3. | TV Villingen | 22:50 |
243 | Schmitt, Johannes | 1994 | 7:26 | . | |
244 | Schmitt, Moritz | 1995 | 7:30 | . | |
249 | Heinzelmann, Jan | 1994 | 7:54 | . |
Mittelstrecke ca. 2.200 m | Frauen |
1. | LG Badenova Nordschwarzwald | 28:01 |
186 | Sieger, Franziska | 1996 | 9:01 | . | |
183 | Kroll, Silva | 1996 | 9:24 | . | |
184 | Krötz, Monja | 1996 | 9:36 | . |
2. | TSV Rottweil | 35:04 |
153 | Huber, Lisa | 1993 | 9:57 | . | |
151 | Müller, Ramona | 1995 | 12:20 | . | |
163 | Boss, Mara | 1996 | 12:47 | . |
Schülerlauf D ca. 700 m |
Schülerlauf D ca. 700 m | Schüler M08 u. jünger |
1. | /9. | 337 | Frey, Simon | 2004 | SV Mariazell | 3:09 |
2. | /11. | 232 | Schmutte, David | 2005 | SG Deißlingen | 3:14 |
3. | /13. | 400 | Kamm, Nico | 2004 | SG Deißlingen | 3:24 |
4. | /16. | 428 | Brauner, Lars | 2004 | Schabenhausen | 3:31 |
5. | /17. | 70 | Hafner, Elia | 2004 | TV Gosheim | 3:32 |
6. | /18. | 327 | Flaig, Finn | 2005 | SV Mariazell | 3:37 |
7. | /19. | 463 | Bantle, Lars | 2005 | SV Mariazell | 3:38 |
8. | /21. | 331 | Zehnder, Fabian | 2005 | SV Mariazell | 3:44 |
9. | /22. | 401 | Bodmer, Marvin | 2005 | SG Deißlingen | 3:46 |
10. | /24. | 231 | Anastasiadis, Aris | 2005 | SG Deißlingen | 3:52 |
11. | /25. | 456 | Bohnert, Fabian | 2005 | SG Deißlingen | 3:55 |
12. | /26. | 455 | Karaman, Karim | 2005 | SG Deißlingen | 3:58 |
Schülerlauf D ca. 700 m | Schüler M09 |
1. | /1. | 122 | Becker, Robin | 2003 | TG Schwenningen | 2:48 |
2. | /3. | 228 | Schmutte, Elias | 2003 | SG Deißlingen | 2:51 |
3. | /4. | 334 | Bea, Luis | 2003 | SV Mariazell | 2:59 |
4. | /5. | 133 | Ruf, Felix | 2003 | TG Schwenningen | 3:00 |
5. | /6. | 462 | Lehr, Kai | 2003 | Skiclub Lossburg | 3:01 |
6. | /10. | 229 | Schuler, Daniel | 2003 | SG Deißlingen | 3:13 |
7. | /14. | 332 | Haas, Yannick | 2003 | SV Mariazell | 3:26 |
8. | /27. | 461 | Stäb, Mel-Jan | 2003 | FC Alemannia Unterkirnach | 4:59 |
Schülerlauf D ca. 700 m | Schülerinnen W08 u.jünger |
1. | /8. | 328 | Flaig, Jule | 2005 | SV Mariazell | 3:06 |
2. | /12. | 69 | Dreher, Luzia | 2004 | TV Gosheim | 3:20 |
3. | /20. | 130 | Benz, Bianca | 2004 | TG Schwenningen | 3:43 |
4. | /22. | 432 | Fähling, Zoe | 2005 | TG Tuningen | 3:46 |
Schülerlauf D ca. 700 m | Schülerinnen W09 |
1. | /2. | 68 | Grewin, Lea | 2003 | TV Gosheim | 2:50 |
2. | /7. | 85 | Schmid, Lara | 2003 | TV Oberndorf | 3:03 |
3. | /15. | 127 | Klaiber, Lisa | 2003 | TG Schwenningen | 3:27 |
Schülerlauf D ca. 700 m | Schüler D |
1. | SG Deißlingen I | 09:18 |
228 | Schmutte, Elias | 2003 | 2:51 | . | |
229 | Schuler, Daniel | 2003 | 3:13 | . | |
232 | Schmutte, David | 2005 | 3:14 | . |
2. | SV Mariazell I | 09:34 |
334 | Bea, Luis | 2003 | 2:59 | . | |
337 | Frey, Simon | 2004 | 3:09 | . | |
332 | Haas, Yannick | 2003 | 3:26 | . |
3. | SV Mariazell II | 10:59 |
327 | Flaig, Finn | 2005 | 3:37 | . | |
463 | Bantle, Lars | 2005 | 3:38 | . | |
331 | Zehnder, Fabian | 2005 | 3:44 | . |
4. | SG Deißlingen II | 11:02 |
400 | Kamm, Nico | 2004 | 3:24 | . | |
401 | Bodmer, Marvin | 2005 | 3:46 | . | |
231 | Anastasiadis, Aris | 2005 | 3:52 | . |
Schülerlauf C ca. 1.100 m |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schüler M10 |
1. | /1. | 29 | Diener, Jan | 2002 | TSF Tuttlingen | 4:11 |
2. | /10. | 135 | Wehrlein, Clemens | 2002 | TG Schwenningen | 4:46 |
3. | /11. | 203 | Schäfer, Dominik | 2002 | TuS Königsfeld | 4:47 |
4. | /13. | 313 | Wolters, Etienne | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:52 |
5. | /23. | 318 | Blust, Eric | 2002 | SV Mariazell | 5:07 |
6. | /28. | 325 | Stanoschefsky, Tim | 2002 | SV Mariazell | 5:13 |
7. | /30. | 352 | Colditz, Hannes | 2002 | DJK Ebingen | 5:22 |
8. | /31. | 355 | Buttke, Jannik | 2002 | SG Deißlingen | 5:23 |
9. | /32. | 402 | Murello, Marco | 2002 | SG Deißlingen | 5:24 |
10. | /33. | 222 | Buttke, Fabian | 2002 | SG Deißlingen | 5:25 |
11. | /36. | 226 | Podnar, Sedric | 2002 | SG Deißlingen | 5:28 |
12. | /45. | 221 | Anastasiadis, Zeno | 2002 | SG Deißlingen | 6:14 |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schüler M11 |
1. | /2. | 155 | Mager, Valentin | 2001 | TSV Rottweil | 4:16 |
2. | /3. | 31 | Jetter, Simon | 2001 | TSF Tuttlingen | 4:25 |
3. | /5. | 466 | Hertkorn, Linus | 2001 | TSV Rottweil | 4:37 |
4. | /7. | 65 | Rubner, Nic | 2001 | TV Gosheim | 4:40 |
5. | /14. | 66 | Hafner, Fabio | 2001 | TV Gosheim | 4:53 |
6. | /17. | 117 | Müller, Tobias | 2001 | SG Schramberg | 4:58 |
7. | /19. | 30 | Steiner, Ingo | 2001 | TSF Tuttlingen | 4:59 |
8. | /20. | 220 | Mironow, Daniel | 2001 | SG Deißlingen | 5:00 |
9. | /34. | 438 | Schleicher, Markus | 2001 | TG Tuningen | 5:25 |
10. | /37. | 437 | Götz, Luca | 2001 | TG Tuningen | 5:33 |
11. | /44. | 218 | Dier, Jonas | 2001 | SG Deißlingen | 6:10 |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schülerinnen W10 |
1. | /6. | 319 | Flaig, Katharina | 2002 | SV Mariazell | 4:39 |
2. | /8. | 67 | Villing, Nele | 2002 | TV Gosheim | 4:41 |
3. | /15. | 88 | Vogler, Julia | 2002 | TV Weilstetten | 4:54 |
4. | /16. | 112 | Straub, Nathalie | 2002 | SG Schramberg | 4:55 |
5. | /21. | 464 | Lutz, Katharina | 2002 | TSV Rottweil | 5:04 |
6. | /24. | 169 | Ott, Lara | 2002 | Skiclub Lossburg | 5:08 |
7. | /25. | 137 | Bruder, Ylva | 2002 | TG Schwenningen | 5:09 |
8. | /27. | 136 | Fichtel, Louisa | 2002 | TG Schwenningen | 5:11 |
9. | /29. | 171 | Mutschler, Jasmin | 2002 | Skiclub Lossburg | 5:18 |
10. | /35. | 326 | Zehnder, Julia | 2002 | SV Mariazell | 5:26 |
11. | /38. | 436 | Mergenthaler, Amelie | 2002 | TG Tuningen | 5:39 |
12. | /40. | 434 | Schuster, Sra | 2002 | TG Tuningen | 5:47 |
13. | /41. | 435 | Schuster, Julia | 2002 | TG Tuningen | 5:50 |
14. | /42. | 433 | Fähling, Samira | 2002 | TG Tuningen | 5:54 |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schülerinnen W11 |
1. | /4. | 161 | Banholzer, Salome | 2001 | TSV Rottweil | 4:36 |
2. | /9. | 267 | Kießling, Julia | 2001 | TSV Rottweil | 4:43 |
3. | /12. | 316 | Bantle, Valerie | 2001 | SV Mariazell | 4:51 |
4. | /17. | 141 | Reiser, Cora | 2001 | TV Stetten u.H. | 4:58 |
5. | /22. | 111 | Hafner, Katrin | 2001 | SG Schramberg | 5:06 |
6. | /26. | 170 | Schwenk, Nadine | 2001 | Skiclub Lossburg | 5:10 |
7. | /39. | 317 | Bea, Elisa | 2001 | SV Mariazell | 5:45 |
8. | /43. | 205 | Brauner, Lena | 2001 | TuS Königsfeld | 6:02 |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schüler C |
1. | TSF Tuttlingen | 13:35 |
29 | Diener, Jan | 2002 | 4:11 | . | |
31 | Jetter, Simon | 2001 | 4:25 | . | |
30 | Steiner, Ingo | 2001 | 4:59 | . |
2. | SG Deißlingen I | 15:47 |
220 | Mironow, Daniel | 2001 | 5:00 | . | |
355 | Buttke, Jannik | 2002 | 5:23 | . | |
402 | Murello, Marco | 2002 | 5:24 | . |
3. | SG Deißlingen II | 17:03 |
222 | Buttke, Fabian | 2002 | 5:25 | . | |
226 | Podnar, Sedric | 2002 | 5:28 | . | |
218 | Dier, Jonas | 2001 | 6:10 | . |
Schülerlauf C ca. 1.100 m | Schülerinnen C |
1. | TSV Rottweil | 14:23 |
161 | Banholzer, Salome | 2001 | 4:36 | . | |
267 | Kießling, Julia | 2001 | 4:43 | . | |
464 | Lutz, Katharina | 2002 | 5:04 | . |
2. | SV Mariazell | 14:56 |
319 | Flaig, Katharina | 2002 | 4:39 | . | |
316 | Bantle, Valerie | 2001 | 4:51 | . | |
326 | Zehnder, Julia | 2002 | 5:26 | . |
3. | Skiclub Lossburg | 15:36 |
169 | Ott, Lara | 2002 | 5:08 | . | |
170 | Schwenk, Nadine | 2001 | 5:10 | . | |
171 | Mutschler, Jasmin | 2002 | 5:18 | . |
4. | TG Tuningen | 17:16 |
436 | Mergenthaler, Amelie | 2002 | 5:39 | . | |
434 | Schuster, Sra | 2002 | 5:47 | . | |
435 | Schuster, Julia | 2002 | 5:50 | . |
Schülerlauf B ca. 1.400 m |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schüler M12 |
1. | /2. | 32 | Diener, Eric | 2000 | TSF Tuttlingen | 5:11 |
2. | /5. | 194 | Maier, Tobias | 2000 | DJK Ebingen | 5:25 |
3. | /11. | 342 | Borho, Alexander | 2000 | SV Mariazell | 5:37 |
4. | /12. | 164 | Eberhard, Florian | 2000 | Skiclub Lossburg | 5:42 |
5. | /19. | 166 | Bukenberger, Fabian | 2000 | Skiclub Lossburg | 5:58 |
6. | /23. | 140 | Thiessen, Jannik | 2000 | TV Stetten u.H. | 6:04 |
7. | /32. | 115 | Seckinger, Luca | 2000 | SG Schramberg | 6:24 |
8. | /33. | 310 | Sigloch, Marco | 2000 | SG Schramberg | 7:32 |
9. | /34. | 460 | Stäb, Pascal-Edelbert | 2000 | FC Alemannia Unterkirnach | 9:41 |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schüler M13 |
1. | /1. | 154 | Zimmermann, Leander | 1999 | TSV Rottweil | 5:10 |
2. | /3. | 34 | Schmidt, Tim | 1999 | TSF Tuttlingen | 5:17 |
3. | /9. | 165 | Lehr, Nico | 1999 | Skiclub Lossburg | 5:30 |
4. | /10. | 452 | Riegraf, Sören | 1999 | SV Mitteltal-Obertal | 5:37 |
5. | /14. | 206 | Eistetter, Robin | 1999 | SV Durchhausen | 5:47 |
6. | /29. | 33 | Brendle, Thorsten | 1999 | TSF Tuttlingen | 6:16 |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schülerinnen W12 |
1. | /6. | 129 | Neininger, Mara | 2000 | TG Schwenningen | 5:26 |
2. | /7. | 148 | Dinkelaker, Sonja | 2000 | LG Baar | 5:26 |
3. | /12. | 108 | Gross, Katharina | 2000 | SG Schramberg | 5:42 |
4. | /16. | 303 | Schmidt, Ann-Sophie | 2000 | TV Oberhaugstett | 5:48 |
5. | /17. | 109 | Straub, Amelie | 2000 | SG Schramberg | 5:54 |
6. | /18. | 172 | Mutschler, Jessica | 2000 | Skiclub Lossburg | 5:56 |
7. | /21. | 160 | Saile, Maria | 2000 | TSV Rottweil | 6:02 |
8. | /24. | 199 | Schmid, Jule | 2000 | TV Oberndorf | 6:06 |
9. | /25. | 47 | Bächle, Hanna | 2000 | FC Alemannia Unterkirnach | 6:08 |
10. | /27. | 450 | Bantle, Alina | 2000 | SV Mariazell | 6:13 |
11. | /28. | 64 | Villing, Jule | 2000 | TV Gosheim | 6:14 |
12. | /31. | 343 | Blust, Lisa | 2000 | SV Mariazell | 6:23 |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schülerinnen W13 |
1. | /4. | 72 | Hipp, Maria | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 5:20 |
2. | /8. | 174 | Kroll, Maike | 1999 | Skiclub Lossburg | 5:29 |
3. | /15. | 83 | Rau, Florence | 1999 | TuS Königsfeld | 5:48 |
4. | /20. | 159 | Müller, Vanessa | 1999 | TSV Rottweil | 6:02 |
5. | /22. | 177 | Müller, Annemarie | 1999 | Skiclub Lossburg | 6:03 |
6. | /26. | 126 | Born, Anna | 1999 | TG Schwenningen | 6:10 |
7. | /30. | 176 | Schölldorf, Lara | 1999 | Skiclub Lossburg | 6:21 |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schüler B |
1. | TSF Tuttlingen | 16:44 |
32 | Diener, Eric | 2000 | 5:11 | . | |
34 | Schmidt, Tim | 1999 | 5:17 | . | |
33 | Brendle, Thorsten | 1999 | 6:16 | . |
2. | Skiclub Lossburg | 17:10 |
165 | Lehr, Nico | 1999 | 5:30 | . | |
164 | Eberhard, Florian | 2000 | 5:42 | . | |
166 | Bukenberger, Fabian | 2000 | 5:58 | . |
Schülerlauf B ca. 1.400 m | Schülerinnen B |
1. | Skiclub Lossburg | 17:28 |
174 | Kroll, Maike | 1999 | 5:29 | . | |
172 | Mutschler, Jessica | 2000 | 5:56 | . | |
177 | Müller, Annemarie | 1999 | 6:03 | . |
Schülerlauf A ca. 1.800 m |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schüler M14 |
1. | /5. | 181 | Schölldorf, Felix | 1998 | Skiclub Lossburg | 6:56 |
2. | /13. | 276 | Steinhart, Tobias | 1998 | RSG Zollern Alb Team | 7:29 |
3. | /14. | 158 | Saile, Maximilian | 1998 | TSV Rottweil | 7:30 |
4. | /16. | 241 | Schlenker, Tim | 1998 | TV Villingen | 7:37 |
5. | /22. | 113 | Stangl, Kai | 1998 | SG Schramberg | 7:51 |
6. | /29. | 439 | Klein, Dennis | 1998 | TG Tuningen | 8:50 |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schüler M15 |
1. | /1. | 274 | Rubner, Jan | 1997 | TV Gosheim | 6:15 |
2. | /2. | 37 | Schmidt, Marc | 1997 | TSF Tuttlingen | 6:41 |
3. | /3. | 104 | Janke, Thomas | 1997 | SG Schramberg | 6:42 |
4. | /4. | 179 | Wössner, Philipp | 1997 | Skiclub Lossburg | 6:50 |
5. | /11. | 250 | Sarter, Lorentz | 1997 | TV Villingen | 7:26 |
6. | /12. | 156 | Sallach, Carlos | 1997 | TSV Rottweil | 7:28 |
7. | /15. | 248 | Heinzelmann, Tim | 1997 | TV Villingen | 7:31 |
8. | /28. | 180 | Schwenk, Philipp | 1997 | Skiclub Lossburg | 8:36 |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schülerinnen W14 |
1. | /6. | 63 | Penz, Kim | 1998 | TV Gosheim | 6:58 |
2. | /10. | 106 | Müller, Nicole | 1998 | SG Schramberg | 7:19 |
3. | /19. | 107 | Gross, Theresa-Marie | 1998 | SG Schramberg | 7:46 |
4. | /20. | 105 | Seckinger, Julia | 1998 | SG Schramberg | 7:50 |
5. | /21. | 178 | Bukenberger, Lena | 1998 | Skiclub Lossburg | 7:51 |
6. | /23. | 213 | Seeburger, Katja | 1998 | TSV Rottweil | 8:00 |
7. | /24. | 131 | Beermann, Lea | 1998 | TG Schwenningen | 8:09 |
8. | /25. | 212 | Schanz, Lena | 1998 | TSV Rottweil | 8:17 |
9. | /27. | 60 | Bea, Annalena | 1998 | SV Mariazell | 8:33 |
10. | /31. | 216 | Hundhausen, Marleen | 1998 | SG Deißlingen | 9:50 |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schülerinnen W15 |
1. | /7. | 245 | Schmitt, Franziska | 1997 | TV Villingen | 7:05 |
2. | /8. | 82 | Rau, Catherine | 1997 | TuS Königsfeld | 7:10 |
3. | /9. | 208 | Mager, Maja | 1997 | TSV Rottweil | 7:15 |
4. | /17. | 195 | Bogenschütz, Jennifer | 1997 | DJK Ebingen | 7:38 |
5. | /18. | 408 | Flaig, Laura | 1997 | SV Mariazell | 7:44 |
6. | /26. | 209 | Wulle, Analena | 1997 | TSV Rottweil | 8:26 |
7. | /30. | 114 | Dos Santos, Graciete | 1997 | SG Schramberg | 9:14 |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schüler A |
1. | Skiclub Lossburg | 22:22 |
179 | Wössner, Philipp | 1997 | 6:50 | . | |
181 | Schölldorf, Felix | 1998 | 6:56 | . | |
180 | Schwenk, Philipp | 1997 | 8:36 | . |
2. | TV Villingen | 22:34 |
250 | Sarter, Lorentz | 1997 | 7:26 | . | |
248 | Heinzelmann, Tim | 1997 | 7:31 | . | |
241 | Schlenker, Tim | 1998 | 7:37 | . |
Schülerlauf A ca. 1.800 m | Schülerinnen A |
1. | SG Schramberg | 22:55 |
106 | Müller, Nicole | 1998 | 7:19 | . | |
107 | Gross, Theresa-Marie | 1998 | 7:46 | . | |
105 | Seckinger, Julia | 1998 | 7:50 | . |
2. | TSV Rottweil | 23:32 |
208 | Mager, Maja | 1997 | 7:15 | . | |
213 | Seeburger, Katja | 1998 | 8:00 | . | |
212 | Schanz, Lena | 1998 | 8:17 | . |
Langstrecke ca. 8.000 m |
Langstrecke ca. 8.000 m | Männer |
1. | /1. | 457 | Karus, Benedikt | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 27:39 |
2. | /4. | 478 | Mai, Christian | 1990 | Ortenau | 29:44 |
3. | /5. | 365 | Bauer, Felix | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 30:54 |
4. | /7. | 233 | Zell, Marcus | 1992 | TSV Rottweil | 31:35 |
5. | /11. | 94 | Limmer, Jonas | 1992 | SG Schramberg | 32:14 |
6. | /13. | 294 | Müller, Manuel | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 32:31 |
7. | /38. | 28 | Engler, Torsten | 1991 | Zimmern o. R. | 39:08 |
8. | /48. | 280 | Binder, Marko | 1983 | Höfendorf | 41:33 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Frauen |
1. | /26. | 273 | Manz, Karina | 1991 | SV Mariazell | 34:45 |
2. | /41. | 149 | Müller, Verena | 1988 | TSV Rottweil | 40:37 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Weibl. Jugend A |
1. | /21. | 469 | Fuß, Laura | 1994 | TuS Königsfeld | 34:02 |
2. | /47. | 150 | Müller, Hanna | 1993 | TSV Rottweil | 41:28 |
3. | /57. | 102 | Vischer, Verena | 1993 | SG Schramberg | 43:07 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Männl. Jugend B |
1. | /31. | 385 | Leuthner, Fabian | 1995 | TSF Tuttlingen | 35:59 |
2. | /62. | 182 | Benzing, Martin | 1996 | Skiclub Lossburg | 45:51 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M30 |
1. | /2. | 193 | Beha, Josef | 1981 | FC Alemannia Unterkirnach | 28:29 |
2. | /3. | 147 | Giering, Tobias | 1982 | LG Badenova Nordschwarzwald | 29:01 |
3. | /23. | 58 | Schmalz, Ulrich | 1979 | TV Königshofen | 34:13 |
4. | /37. | 278 | Kieninger, Matthias | 1978 | FC Alemannia Unterkirnach | 39:03 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M35 |
1. | /6. | 95 | Gebert, Martin | 1977 | SG Schramberg | 31:19 |
2. | /9. | 266 | Kiene, Manfred | 1975 | LT Pfohren | 31:43 |
3. | /16. | 476 | Brehm, Sven | 1977 | TSV Hildrizhausen | 33:02 |
4. | /25. | 447 | Müller, Valentin | 1974 | FLG Engen | 34:44 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M40 |
1. | /18. | 145 | Schmider, Wolfram | 1968 | LG Badenova Nordschwarzwald | 33:28 |
2. | /20. | 45 | Förnbacher, Dieter | 1968 | FC Alemannia Unterkirnach | 33:42 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | /40. | 302 | Gäckle, Dolores | 1968 | TV Oberndorf | 39:51 |
2. | /51. | 465 | Benz, Heike | 1972 | SV Schramberg | 42:04 |
3. | /55. | 91 | Rißler, Heidi | 1968 | TG Trossingen | 42:31 |
4. | /61. | 467 | Diener, Ilka | 1968 | TSF Tuttlingen | 45:33 |
5. | /63. | 441 | Förnbacher, Petra | 1970 | FC Alemannia Unterkirnach | 49:44 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M45 |
1. | /8. | 268 | Engesser, Reiner | 1963 | SV Lauffen 'Power Team' | 31:37 |
2. | /10. | 474 | Beil, Uwe | 1966 | TSV Hossingen | 31:46 |
3. | /12. | 92 | Neipp, Klaus | 1966 | TG Trossingen | 32:24 |
4. | /15. | 289 | Bauer, Christoph | 1966 | FSV Schwenningen | 32:58 |
5. | /24. | 339 | Funk, Benedikt | 1963 | SV Lauffen 'Power Team' | 34:14 |
6. | /27. | 272 | Schneider, Frank | 1965 | Altoberndorf | 35:03 |
7. | /28. | 50 | Pena, Georges | 1963 | Lauftreff Schwenningen | 35:09 |
8. | /33. | 283 | Rosetto, Timo | 1965 | Lauftreff Schwenningen | 37:41 |
9. | /34. | 458 | Werner, Wolfgang | 1963 | TG Tuningen | 38:00 |
10. | /36. | 475 | Schmidt, Lothar | 1967 | SC Neubulach | 38:40 |
11. | /43. | 97 | Seckinger, Manfred | 1966 | SG Schramberg | 41:01 |
12. | /49. | 301 | Luginsland, Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 41:39 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /50. | 52 | Steinert, Silvia | 1964 | TSF Tuttlingen | 41:43 |
2. | /58. | 270 | Hakenjos, Linda | 1967 | FC Alemannia Unterkirnach | 43:28 |
3. | /60. | 234 | Seckinger, Margarita | 1966 | SG Schramberg | 45:04 |
4. | /64. | 479 | Remetter, Claudia | 1966 | FC Alemannia Unterkirnach | 49:45 |
5. | /65. | 281 | Agostini, Eva-Maria | 1965 | TB Löffingen | 51:11 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M50 |
1. | /17. | 96 | Brugger, Ludwig | 1959 | SG Schramberg | 33:13 |
2. | /19. | 473 | Eppler, Klaus | 1961 | TSV Meßstetten | 33:39 |
3. | /22. | 144 | Faist, Erich | 1958 | SV Schapbach | 34:05 |
4. | /32. | 295 | Frankenstein, Uwe | 1961 | TG Trossingen | 36:08 |
5. | /39. | 293 | Fabisch, Michael | 1959 | FSV Schwenningen | 39:42 |
6. | /45. | 269 | Schmidt, Werner | 1958 | FC Alemannia Unterkirnach | 41:14 |
7. | /53. | 431 | Siegle, Jürgen | 1961 | TG Tuningen | 42:15 |
8. | /54. | 307 | Gürsching, Werner | 1959 | GSV Rottenburg/N | 42:19 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M55 |
1. | /14. | 376 | Weis, Werner | 1955 | TV Biberach | 32:39 |
2. | /30. | 59 | Spang, Martin | 1956 | LG Baar | 35:49 |
3. | /44. | 468 | Vollmer, Franz | 1957 | Iffezheimer Rennbock | 41:12 |
4. | /52. | 477 | Hirschauer, Harald | 1957 | SV Tuttlingen | 42:11 |
5. | /67. | 254 | Bongartz, Bernhard | 1954 | FC Alemannia Unterkirnach | 52:49 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M60 |
1. | /29. | 470 | Beha, Meinrad | 1952 | FC Alemannia Unterkirnach | 35:22 |
2. | /35. | 500 | Konrad, Josef | 1948 | LG Baar | 38:34 |
3. | /42. | 296 | Manuel, Richard | 1948 | TG Trossingen | 40:52 |
4. | /56. | 471 | Holzleitner, Franz | 1950 | LT Pfohren | 43:00 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M65 |
1. | /46. | 480 | Denzer, Alfred | 1943 | LG Baar | 41:19 |
2. | /66. | 282 | Behnke, Bernd | 1944 | LG Baar | 51:12 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Senioren M70 |
1. | /59. | 472 | Blessing, Walter | 1939 | FC Alemannia Unterkirnach | 44:41 |
Langstrecke ca. 8.000 m | Männer |
1. | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:27:34 |
457 | Karus, Benedikt | 1990 | 27:39 | . | |
147 | Giering, Tobias | 1982 | 29:01 | . | |
365 | Bauer, Felix | 1992 | 30:54 | . |
2. | SG Schramberg | 1:36:46 |
95 | Gebert, Martin | 1977 | 31:19 | . | |
94 | Limmer, Jonas | 1992 | 32:14 | . | |
96 | Brugger, Ludwig | 1959 | 33:13 | . |
3. | FC Alemannia Unterkirnach I | 1:37:33 |
193 | Beha, Josef | 1981 | 28:29 | . | |
45 | Förnbacher, Dieter | 1968 | 33:42 | . | |
470 | Beha, Meinrad | 1952 | 35:22 | . |
4. | TG Trossingen | 1:49:24 |
92 | Neipp, Klaus | 1966 | 32:24 | . | |
295 | Frankenstein, Uwe | 1961 | 36:08 | . | |
296 | Manuel, Richard | 1948 | 40:52 | . |
5. | LG Baar | 1:55:42 |
59 | Spang, Martin | 1956 | 35:49 | . | |
500 | Konrad, Josef | 1948 | 38:34 | . | |
480 | Denzer, Alfred | 1943 | 41:19 | . |
6. | FC Alemannia Unterkirnach II | 2:04:58 |
278 | Kieninger, Matthias | 1978 | 39:03 | . | |
269 | Schmidt, Werner | 1958 | 41:14 | . | |
472 | Blessing, Walter | 1939 | 44:41 | . |
Langstrecke ca. 8.000 m | Frauen |
1. | FC Alemannia Unterkirnach | 2:22:57 |
270 | Hakenjos, Linda | 1967 | 43:28 | . | |
441 | Förnbacher, Petra | 1970 | 49:44 | . | |
479 | Remetter, Claudia | 1966 | 49:45 | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil |