TSV Fischbach |
38. Fischbacher Abendsportfest 2011 1. Abend |
am 29.07.2011 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach |
100 m Männer |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Okle, Ann-Kathrin |
1997 |
BA |
STTV Singen |
13,92 |
sec. |
|
|
2. |
37018 |
Schütz, Madita |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
14,39 |
sec. |
|
|
3. |
|
Bodenmüller, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
14,49 |
sec. |
|
|
4. |
|
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
14,91 |
sec. |
|
|
5. |
3319 |
Greinwald, Lydia |
1941 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
16,14 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
13,18 |
sec. |
|
|
2. |
|
Steiner, Dietmar |
1944 |
VLV |
TS Bregenz-Stadt |
13,59 |
sec. |
|
|
3. |
603401 |
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
13,60 |
sec. |
|
|
4. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,73 |
sec. |
|
|
5. |
|
Schneller, Nina |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
15,33 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Petereit, Nils |
1995 |
BA |
STTV Singen |
12,19 |
sec. |
|
|
2. |
|
Imhof, Christian |
1980 |
SL |
VT Zweibrücken |
12,47 |
sec. |
|
|
3. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,50 |
sec. |
|
|
4. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,82 |
sec. |
|
|
5. |
28501 |
Rist, Stefanie |
1991 |
WÜ |
LG Bodensee |
12,88 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,8 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. |
36196 |
Vogel, Daniel |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,82 |
sec. |
|
|
2. |
|
Waesse, Maximilian |
1995 |
BA |
STTV Singen |
11,86 |
sec. |
|
|
3. |
36197 |
Vogel, Fabian |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,97 |
sec. |
|
|
4. |
38839 |
Kuhn, Lukas |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
11,99 |
sec. |
|
|
5. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,09 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. |
17985 |
Rist, Rainer |
1986 |
WÜ |
SV Oberteuringen |
10,88 |
sec. |
|
|
2. |
39663 |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,33 |
sec. |
|
|
3. |
35425 |
Gallus, Felix |
1995 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,52 |
sec. |
|
|
4. |
|
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TUS Iznang |
11,54 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
17985 |
Rist, Rainer |
1986 |
WÜ |
SV Oberteuringen |
10,88 |
sec. |
|
|
2. |
39663 |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,33 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Glasbrenner, Peter |
1969 |
WÜ |
BSG Dornier |
2:35,64 |
min. |
|
|
2. |
|
Meier, Isabela |
1996 |
VLV |
TSG Weiler |
2:45,43 |
min. |
|
|
3. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
2:48,01 |
min. |
|
|
4. |
|
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
2:48,69 |
min. |
|
|
5. |
|
Hipp, Margret |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:51,57 |
min. |
|
|
6. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3:07,02 |
min. |
|
|
7. |
|
Kleemann, Kristin |
2001 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
3:11,47 |
min. |
|
|
|
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
n.a. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Sauter, Martha |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:21,60 |
min. |
|
|
2. |
|
Kallinger, Christian |
1958 |
WLV |
Cricket-Wien |
2:23,09 |
min. |
|
|
3. |
23006 |
Lenz, Birgit |
1981 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
2:24,10 |
min. |
|
|
4. |
37241 |
Reischmann, Katrin |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:36,40 |
min. |
|
|
5. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:36,56 |
min. |
|
|
6. |
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,09 |
min. |
|
|
7. |
|
Högerle, Sarah |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,71 |
min. |
|
|
8. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
2:38,84 |
min. |
|
|
9. |
|
Hägerle, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:41,16 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Gruber, Michael |
1988 |
VLV |
LSG Vorarlberg |
2:03,22 |
min. |
|
|
2. |
602135 |
Ender, Georg |
1986 |
VLV |
TS Lauterach |
2:03,33 |
min. |
|
|
3. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:06,37 |
min. |
|
|
4. |
|
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
2:12,73 |
min. |
|
|
5. |
29446 |
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:13,58 |
min. |
|
|
6. |
602399 |
Feichtinger, Herbert |
1972 |
VLV |
LSG-Vorarlberg |
2:17,07 |
min. |
|
|
7. |
867 |
Jessen, Tom |
1972 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:18,39 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Hahn, Roman |
1992 |
BA |
TG Stockach |
1:56,36 |
min. |
|
|
2. |
|
Hepp, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
1:57,82 |
min. |
|
|
3. |
|
Hahn, Amadeus |
1993 |
WÜ |
SV Mitteltal Obertal |
1:58,64 |
min. |
|
|
4. |
36480 |
Volz, Alexander |
1994 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:59,30 |
min. |
|
|
5. |
602996 |
Mayer, Jakob |
1990 |
VLV |
Turnerschaft Dornbirn |
1:59,96 |
min. |
|
|
6. |
|
Bork, Tom |
1992 |
BA |
LG Radolfzell |
2:01,18 |
min. |
|
|
7. |
603136 |
Wibmer, Daniel |
1992 |
VLV |
LG Montfort |
2:03,59 |
min. |
|
|
8. |
|
Lindenmayer, Moritz |
1992 |
BA |
TG Stockach |
2:05,14 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. |
27964 |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:48,75 |
min. |
|
|
2. |
|
Öhler, Patrick |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:48,97 |
min. |
|
|
3. |
|
Gruber, Daniel |
1989 |
RL |
TSV Bayer Leverkusen |
1:49,07 |
min. |
|
|
4. |
22495 |
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:49,45 |
min. |
|
|
5. |
29604 |
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:51,57 |
min. |
|
|
6. |
24539 |
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:52,45 |
min. |
|
|
|
27334 |
Bader, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
aufg. |
|
|
|
|
31739 |
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
aufg. |
|
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Gruber, Michael |
1988 |
VLV |
LSG Vorarlberg |
2:03,22 |
min. |
|
|
2. |
602135 |
Ender, Georg |
1986 |
VLV |
TS Lauterach |
2:03,33 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
602996 |
Mayer, Jakob |
1990 |
VLV |
Turnerschaft Dornbirn |
1:59,96 |
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
27964 |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:48,75 |
min. |
|
|
2. |
|
Öhler, Patrick |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:48,97 |
min. |
|
|
3. |
|
Gruber, Daniel |
1989 |
RL |
TSV Bayer Leverkusen |
1:49,07 |
min. |
|
|
4. |
22495 |
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:49,45 |
min. |
|
|
5. |
29604 |
Sperlich, Martin |
1991 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:51,57 |
min. |
|
|
6. |
24539 |
Dersch, Maximilian |
1988 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:52,45 |
min. |
|
|
|
27334 |
Bader, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
aufg. |
|
|
|
|
31739 |
Ringer, Richard |
1989 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
29.07.2011 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
13779 |
Lechner, Andreas |
1984 |
WÜ |
SV Oberteuringen |
6,71 |
m |
|
|
|
6,71 |
x |
x |
6,52 |
6,41 |
x |
|
|
+0,8 |
|
|
+0,6 |
+0,5 |
|
|
2. |
|
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TUS Iznang |
6,01 |
m |
|
|
|
5,96 |
5,74 |
6,01 |
5,83 |
5,73 |
5,90 |
|
|
+0,5 |
+0,9 |
+0,7 |
+0,1 |
+1,1 |
+1,0 |
|
3. |
|
Petereit, Nils |
1995 |
BA |
STTV Singen |
5,61 |
m |
|
|
|
5,28 |
5,03 |
5,07 |
x |
5,61 |
5,35 |
|
|
+0,1 |
+0,5 |
+1,1 |
|
+0,5 |
+0,9 |
|
4. |
|
Waesse, Maximilian |
1995 |
BA |
STTV Singen |
5,44 |
m |
|
|
|
5,29 |
5,32 |
5,31 |
5,44 |
5,06 |
5,11 |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+0,8 |
+0,4 |
+0,5 |
+1,0 |
|
Weitsprung Männer |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
13779 |
Lechner, Andreas |
1984 |
WÜ |
SV Oberteuringen |
6,71 |
m |
|
|
|
6,71 |
x |
x |
6,52 |
6,41 |
x |
|
|
+0,8 |
|
|
+0,6 |
+0,5 |
|
|
100 m m J A |
+1,8 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
36196 |
Vogel, Daniel |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,82 |
sec. |
|
|
2. |
36197 |
Vogel, Fabian |
1992 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,97 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Hahn, Roman |
1992 |
BA |
TG Stockach |
1:56,36 |
min. |
|
|
2. |
|
Hepp, Marius |
1993 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
1:57,82 |
min. |
|
|
3. |
|
Hahn, Amadeus |
1993 |
WÜ |
SV Mitteltal Obertal |
1:58,64 |
min. |
|
|
4. |
|
Bork, Tom |
1992 |
BA |
LG Radolfzell |
2:01,18 |
min. |
|
|
5. |
603136 |
Wibmer, Daniel |
1992 |
VLV |
LG Montfort |
2:03,59 |
min. |
|
|
6. |
|
Lindenmayer, Moritz |
1992 |
BA |
TG Stockach |
2:05,14 |
min. |
|
|
100 m m J B |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Petereit, Nils |
1995 |
BA |
STTV Singen |
12,19 |
sec. |
|
|
2. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,82 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
+1,8 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Waesse, Maximilian |
1995 |
BA |
STTV Singen |
11,86 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
35425 |
Gallus, Felix |
1995 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,52 |
sec. |
|
|
2. |
|
Merz, Maximilian |
1995 |
BA |
TUS Iznang |
11,54 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
36480 |
Volz, Alexander |
1994 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
1:59,30 |
min. |
|
|
Weitsprung m J B |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,35 |
m |
|
|
|
x |
5,35 |
5,24 |
4,98 |
x |
5,10 |
|
|
|
+0,1 |
-0,2 |
-0,7 |
|
+0,2 |
|
100 m Schü A M15 |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
603401 |
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
13,60 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,50 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
+1,8 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
12,09 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü A M15 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,51 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,25 |
5,25 |
x |
5,20 |
5,51 |
|
|
-1,9 |
-1,1 |
+0,0 |
|
+0,1 |
+0,2 |
|
2. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
5,45 |
m |
|
|
|
4,50 |
5,45 |
5,11 |
x |
5,41 |
x |
|
|
-1,4 |
+0,3 |
+0,2 |
|
+0,0 |
|
|
3. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,31 |
m |
|
|
|
4,78 |
4,99 |
5,31 |
5,19 |
5,24 |
5,30 |
|
|
+0,1 |
-0,7 |
-0,1 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,2 |
|
4. |
603401 |
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
4,89 |
m |
|
|
|
4,47 |
x |
4,89 |
4,71 |
- |
4,82 |
|
|
-1,1 |
|
-0,3 |
+0,2 |
|
+0,3 |
|
100 m Schü A M14 |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Bodenmüller, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
14,49 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M14 |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
13,18 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M14 |
+1,8 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
38839 |
Kuhn, Lukas |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
11,99 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
29.07.2011 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
38839 |
Kuhn, Lukas |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,60 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,60 |
5,50 |
- |
5,46 |
5,39 |
|
|
-0,4 |
+0,4 |
+0,5 |
|
+0,2 |
+0,3 |
|
2. |
37443 |
Eberhardt, Dieter |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,51 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,25 |
5,25 |
x |
5,20 |
5,51 |
|
|
-1,9 |
-1,1 |
+0,0 |
|
+0,1 |
+0,2 |
|
3. |
37651 |
Lohr, Yannic |
1996 |
WÜ |
LG Bodensee |
5,45 |
m |
|
|
|
4,50 |
5,45 |
5,11 |
x |
5,41 |
x |
|
|
-1,4 |
+0,3 |
+0,2 |
|
+0,0 |
|
|
4. |
37442 |
Schmid, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,35 |
m |
|
|
|
x |
5,35 |
5,24 |
4,98 |
x |
5,10 |
|
|
|
+0,1 |
-0,2 |
-0,7 |
|
+0,2 |
|
5. |
37441 |
Huss, Nicolai |
1996 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,31 |
m |
|
|
|
4,78 |
4,99 |
5,31 |
5,19 |
5,24 |
5,30 |
|
|
+0,1 |
-0,7 |
-0,1 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,2 |
|
6. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,01 |
m |
|
|
|
4,53 |
4,97 |
4,89 |
4,83 |
4,86 |
5,01 |
|
|
-1,2 |
-0,5 |
-0,2 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,1 |
|
7. |
603401 |
Bischof, Adrian |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
4,89 |
m |
|
|
|
4,47 |
x |
4,89 |
4,71 |
- |
4,82 |
|
|
-1,1 |
|
-0,3 |
+0,2 |
|
+0,3 |
|
8. |
37018 |
Schütz, Madita |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,38 |
m |
|
|
|
4,20 |
4,27 |
4,21 |
4,38 |
4,25 |
x |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
-0,2 |
+0,0 |
-0,4 |
|
|
9. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,21 |
m |
|
|
|
4,20 |
- |
- |
3,95 |
4,21 |
3,92 |
|
|
-1,0 |
|
|
+0,3 |
-0,5 |
+0,7 |
|
10. |
|
Okle, Ann-Kathrin |
1997 |
BA |
STTV Singen |
4,21 |
m |
|
|
|
4,07 |
3,96 |
x |
3,92 |
3,96 |
4,21 |
|
|
-0,9 |
-0,9 |
|
+0,2 |
-0,7 |
+0,4 |
|
11. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
3,87 |
m |
|
|
|
3,87 |
- |
3,84 |
3,86 |
3,75 |
3,70 |
|
|
-0,5 |
|
+0,3 |
-0,7 |
-0,2 |
+0,6 |
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. |
38839 |
Kuhn, Lukas |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,60 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,60 |
5,50 |
- |
5,46 |
5,39 |
|
|
-0,4 |
+0,4 |
+0,5 |
|
+0,2 |
+0,3 |
|
2. |
39430 |
Huss, Joshua |
1997 |
WÜ |
TV Kressbronn |
5,01 |
m |
|
|
|
4,53 |
4,97 |
4,89 |
4,83 |
4,86 |
5,01 |
|
|
-1,2 |
-0,5 |
-0,2 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,1 |
|
75 m Schü B M13 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
|
Schmid, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
10,50 |
sec. |
|
|
75 m Schü B M13 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
10,13 |
sec. |
|
|
2. |
39433 |
Eberhardt, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
10,49 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü B M13 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,69 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,61 |
4,27 |
4,69 |
4,66 |
4,53 |
|
2. |
|
Schmid, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
4,52 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,52 |
4,49 |
4,48 |
4,38 |
4,38 |
|
3. |
39433 |
Eberhardt, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
4,40 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,40 |
4,29 |
4,11 |
4,16 |
4,23 |
|
75 m Schü C M11 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
|
Buhrmann, Raphael |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
11,30 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü C M11 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
|
Buhrmann, Raphael |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,15 |
m |
|
|
|
3,96 |
3,96 |
4,13 |
4,13 |
4,14 |
4,15 |
|
100 m Sen. M30 |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Imhof, Christian |
1980 |
SL |
VT Zweibrücken |
12,47 |
sec. |
|
|
800 m Sen. M35 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
867 |
Jessen, Tom |
1972 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:18,39 |
min. |
|
|
800 m Sen. M40 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Glasbrenner, Peter |
1969 |
WÜ |
BSG Dornier |
2:35,64 |
min. |
|
|
800 m Sen. M50 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Kallinger, Christian |
1958 |
WLV |
Cricket-Wien |
2:23,09 |
min. |
|
|
800 m Sen. M50 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Frank, Kai-Steffen |
1960 |
BA |
LG Salemertal |
2:12,73 |
min. |
|
|
100 m Sen. M65 |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Steiner, Dietmar |
1944 |
VLV |
TS Bregenz-Stadt |
13,59 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+1,9 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
28501 |
Rist, Stefanie |
1991 |
WÜ |
LG Bodensee |
12,88 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Sauter, Martha |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:21,60 |
min. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
29.07.2011 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
28501 |
Rist, Stefanie |
1991 |
WÜ |
LG Bodensee |
5,38 |
m |
|
|
|
5,28 |
5,27 |
5,36 |
5,38 |
x |
5,24 |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+1,1 |
+0,6 |
|
+0,3 |
|
2. |
|
Gyst, Isabelle |
1991 |
SUI |
Old Boys Basel |
5,29 |
m |
|
|
|
x |
x |
5,19 |
x |
x |
5,29 |
|
|
|
|
+1,1 |
|
|
+0,5 |
|
3. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,74 |
m |
|
|
|
4,57 |
4,74 |
4,40 |
4,66 |
4,73 |
x |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,6 |
+0,5 |
|
|
4. |
|
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
4,11 |
m |
|
|
|
3,61 |
4,09 |
x |
x |
3,96 |
4,11 |
|
|
+0,1 |
+0,4 |
|
|
+0,5 |
+0,8 |
|
5. |
3319 |
Greinwald, Lydia |
1941 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,73 |
m |
|
|
|
3,57 |
3,50 |
x |
3,71 |
x |
3,73 |
|
|
+0,2 |
+0,5 |
|
+0,6 |
|
+0,6 |
|
Weitsprung Frauen |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
28501 |
Rist, Stefanie |
1991 |
WÜ |
LG Bodensee |
5,38 |
m |
|
|
|
5,28 |
5,27 |
5,36 |
5,38 |
x |
5,24 |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+1,1 |
+0,6 |
|
+0,3 |
|
2. |
|
Gyst, Isabelle |
1991 |
SUI |
Old Boys Basel |
5,29 |
m |
|
|
|
x |
x |
5,19 |
x |
x |
5,29 |
|
|
|
|
+1,1 |
|
|
+0,5 |
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
29446 |
Reischmann, Anne |
1992 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:13,58 |
min. |
|
|
100 m w J B |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
14,91 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
13,73 |
sec. |
|
|
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34188 |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:06,37 |
min. |
|
|
Weitsprung w J B |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
38771 |
Seubert, Anna |
1995 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,74 |
m |
|
|
|
4,57 |
4,74 |
4,40 |
4,66 |
4,73 |
x |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,6 |
+0,5 |
|
|
2. |
|
Stöckigt, Yvonne |
1994 |
BA |
LG Salemertal |
4,11 |
m |
|
|
|
3,61 |
4,09 |
x |
x |
3,96 |
4,11 |
|
|
+0,1 |
+0,4 |
|
|
+0,5 |
+0,8 |
|
100 m Schi A W15 |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
37018 |
Schütz, Madita |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
14,39 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W15 |
+2,0 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Schneller, Nina |
1996 |
VLV |
Turnerschaft Götzis |
15,33 |
sec. |
|
|
800 m Schi A W15 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Meier, Isabela |
1996 |
VLV |
TSG Weiler |
2:45,43 |
min. |
|
|
800 m Schi A W15 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
37241 |
Reischmann, Katrin |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2:36,40 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. |
37018 |
Schütz, Madita |
1996 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,38 |
m |
|
|
|
4,20 |
4,27 |
4,21 |
4,38 |
4,25 |
x |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
-0,2 |
+0,0 |
-0,4 |
|
|
100 m Schi A W14 |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Okle, Ann-Kathrin |
1997 |
BA |
STTV Singen |
13,92 |
sec. |
|
|
800 m Schi A W14 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
2:48,01 |
min. |
|
|
800 m Schi A W14 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
2:38,84 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. |
40876 |
Gröger, Anna |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
4,21 |
m |
|
|
|
4,20 |
- |
- |
3,95 |
4,21 |
3,92 |
|
|
-1,0 |
|
|
+0,3 |
-0,5 |
+0,7 |
|
2. |
|
Okle, Ann-Kathrin |
1997 |
BA |
STTV Singen |
4,21 |
m |
|
|
|
4,07 |
3,96 |
x |
3,92 |
3,96 |
4,21 |
|
|
-0,9 |
-0,9 |
|
+0,2 |
-0,7 |
+0,4 |
|
3. |
40874 |
Gröger, Julia |
1997 |
WÜ |
LG Bodensee |
3,87 |
m |
|
|
|
3,87 |
- |
3,84 |
3,86 |
3,75 |
3,70 |
|
|
-0,5 |
|
+0,3 |
-0,7 |
-0,2 |
+0,6 |
|
75 m Schi B W13 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
41726 |
Wurster, Nathalie |
1998 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,33 |
sec. |
|
|
800 m Schi B W13 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34840 |
Hipp, Anna |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:36,56 |
min. |
|
|
2. |
|
Högerle, Sarah |
1998 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,71 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi B W13 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
41726 |
Wurster, Nathalie |
1998 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,93 |
m |
|
|
|
3,91 |
3,74 |
3,93 |
3,91 |
3,71 |
x |
|
75 m Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Schmid, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
10,50 |
sec. |
|
|
2. |
41715 |
Göser, Lea |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,14 |
sec. |
|
|
3. |
41726 |
Wurster, Nathalie |
1998 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,33 |
sec. |
|
|
4. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,50 |
sec. |
|
|
5. |
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,80 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
10,13 |
sec. |
|
|
2. |
39433 |
Eberhardt, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
10,49 |
sec. |
|
|
3. |
|
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
11,04 |
sec. |
|
|
4. |
|
Buhrmann, Raphael |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
11,30 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
41715 |
Göser, Lea |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,14 |
sec. |
|
|
2. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,50 |
sec. |
|
|
3. |
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
11,80 |
sec. |
|
|
800 m Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Scheerer, Alina |
1999 |
WÜ |
TSG Leutkirch |
2:48,69 |
min. |
|
|
2. |
|
Hipp, Margret |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:51,57 |
min. |
|
|
3. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3:07,02 |
min. |
|
|
|
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
n.a. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
34839 |
Hipp, Maria |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:38,09 |
min. |
|
|
2. |
|
Hägerle, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:41,16 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
40062 |
Slawik, Tim |
1998 |
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
4,69 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,61 |
4,27 |
4,69 |
4,66 |
4,53 |
|
2. |
|
Schmid, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
4,52 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,52 |
4,49 |
4,48 |
4,38 |
4,38 |
|
3. |
39433 |
Eberhardt, Christian |
1998 |
WÜ |
TV Kressbronn |
4,40 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,40 |
4,29 |
4,11 |
4,16 |
4,23 |
|
4. |
|
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,26 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,23 |
4,06 |
3,97 |
4,22 |
x |
|
5. |
|
Buhrmann, Raphael |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,15 |
m |
|
|
|
3,96 |
3,96 |
4,13 |
4,13 |
4,14 |
4,15 |
|
6. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,08 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,08 |
4,00 |
3,97 |
3,50 |
- |
|
7. |
41715 |
Göser, Lea |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,04 |
m |
|
|
|
3,93 |
3,93 |
4,04 |
3,50 |
3,87 |
3,89 |
|
8. |
41726 |
Wurster, Nathalie |
1998 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,93 |
m |
|
|
|
3,91 |
3,74 |
3,93 |
3,91 |
3,71 |
x |
|
9. |
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,91 |
m |
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
41723 |
Vorrath, Julia |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,08 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,08 |
4,00 |
3,97 |
3,50 |
- |
|
2. |
41715 |
Göser, Lea |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
4,04 |
m |
|
|
|
3,93 |
3,93 |
4,04 |
3,50 |
3,87 |
3,89 |
|
3. |
41717 |
Hölzle, Annabel |
1999 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,91 |
m |
|
|
75 m Schi C W11 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
|
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
11,04 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi C W11 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
|
Fiedler, Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,26 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,23 |
4,06 |
3,97 |
4,22 |
x |
|
800 m Schi C W10 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
|
Kleemann, Kristin |
2001 |
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
3:11,47 |
min. |
|
|
800 m Sen. W30 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
23006 |
Lenz, Birgit |
1981 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
2:24,10 |
min. |
|
|
800 m Sen. W35 |
|
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
602399 |
Feichtinger, Herbert |
1972 |
VLV |
LSG-Vorarlberg |
2:17,07 |
min. |
|
|
100 m Sen. W70 |
+2,7 |
29.07.2011 |
|
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
3319 |
Greinwald, Lydia |
1941 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
16,14 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. W70 |
|
29.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
3319 |
Greinwald, Lydia |
1941 |
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
3,73 |
m |
|
|
|
3,57 |
3,50 |
x |
3,71 |
x |
3,73 |
|
|
+0,2 |
+0,5 |
|
+0,6 |
|
+0,6 |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 29.07.2011
Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach
| Brunnisachweg 8/1 | Kreis : Bodenseekreis
Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben
| Tel. : 0173/6629248 | Land : Baden Württemberg
| eMail: Andreas.Janzer@gmx.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: AFest_2011_1
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Fischbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fischbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 32 | 32 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 14 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 46 | | 46 | |100|
|Summe Weiblich | | 28 | | 28 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 74 |100|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07541/26259 eMail:
Martin Griebel
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259 eMail:
Griebel Tanja
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |