WLV-Kreis Esslingen |
LG Filder Vergleichskampf |
am 3.10.2011 in Köngen - Fuchsgrube, Steinackerstr. 73, 73257 Köngen |
100 m Männer |
+0,2 |
3.10.2011 |
1. |
23570 |
Bartels, Christoph |
1988 |
WÜ |
TV Echterdingen |
11,85 |
sec. |
|
|
2. |
12043 |
Mühleisen, Thomas |
1961 |
WÜ |
LG Filder |
13,74 |
sec. |
|
|
3. |
182 |
Krüger, Manfred |
1959 |
WÜ |
LG Filder |
14,11 |
sec. |
|
|
|
22755 |
Schneemann, Fabian |
1987 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
12,31 |
sec. |
|
|
|
40329 |
Maier, Pirmin |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
13,42 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,1 |
3.10.2011 |
1. |
38657 |
Schmauk, Max-Pirmin |
1991 |
WÜ |
TSV Köngen |
12,00 |
sec. |
|
|
2. |
24932 |
Bärhold, Lars |
1989 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
12,28 |
sec. |
|
|
3. |
23409 |
Gaißer, Philipp |
1987 |
WÜ |
TSV Köngen |
12,68 |
sec. |
|
|
4. |
38813 |
Schwentner, Georg |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
12,76 |
sec. |
|
|
5. |
38459 |
Seiter, Silvan |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
12,92 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,8 |
3.10.2011 |
1. |
41280 |
Nager, Michael |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
11,88 |
sec. |
|
|
2. |
36581 |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
TSV Köngen |
12,11 |
sec. |
|
|
3. |
|
Bartels, Markus |
1985 |
WÜ |
TV Echterdingen |
12,48 |
sec. |
|
|
4. |
21834 |
Brenner, Martin |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
12,53 |
sec. |
|
|
5. |
37585 |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
TV Nellingen |
12,61 |
sec. |
|
|
6. |
40683 |
Lenkl, Stefan |
1996 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
12,86 |
sec. |
|
|
1. |
23570 |
Bartels, Christoph |
1988 |
WÜ |
TV Echterdingen |
+0,2 |
11,85 |
sec. |
|
9.00 P. |
2. |
41280 |
Nager, Michael |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
-0,8 |
11,88 |
sec. |
|
7.00 P. |
3. |
38657 |
Schmauk, Max-Pirmin |
1991 |
WÜ |
TSV Köngen |
-0,1 |
12,00 |
sec. |
|
6.00 P. |
4. |
36581 |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
TSV Köngen |
-0,8 |
12,11 |
sec. |
|
5.00 P. |
5. |
24932 |
Bärhold, Lars |
1989 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
-0,1 |
12,28 |
sec. |
|
4.00 P. |
6. |
|
Bartels, Markus |
1985 |
WÜ |
TV Echterdingen |
-0,8 |
12,48 |
sec. |
|
3.00 P. |
7. |
21834 |
Brenner, Martin |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
-0,8 |
12,53 |
sec. |
|
2.00 P. |
8. |
37585 |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
TV Nellingen |
-0,8 |
12,61 |
sec. |
|
1.00 P. |
9. |
23409 |
Gaißer, Philipp |
1987 |
WÜ |
TSV Köngen |
-0,1 |
12,68 |
sec. |
|
|
10. |
38813 |
Schwentner, Georg |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
-0,1 |
12,76 |
sec. |
|
|
11. |
40683 |
Lenkl, Stefan |
1996 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
-0,8 |
12,86 |
sec. |
|
|
12. |
38459 |
Seiter, Silvan |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
-0,1 |
12,92 |
sec. |
|
|
13. |
12043 |
Mühleisen, Thomas |
1961 |
WÜ |
LG Filder |
+0,2 |
13,74 |
sec. |
|
|
14. |
182 |
Krüger, Manfred |
1959 |
WÜ |
LG Filder |
+0,2 |
14,11 |
sec. |
|
|
|
22755 |
Schneemann, Fabian |
1987 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
+0,2 |
12,31 |
sec. |
|
|
|
40329 |
Maier, Pirmin |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
+0,2 |
13,42 |
sec. |
|
|
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
1. |
TV Echterdingen |
12.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
11.00 P. |
|
|
3. |
TV Nellingen |
8.00 P. |
|
|
4. |
TSV Bernhausen |
6.00 P. |
|
Hochsprung Männer |
|
3.10.2011 |
1. |
24932 |
Bärhold, Lars |
1989 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
1,76 |
m |
|
9.00 P. |
2. |
36581 |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
TSV Köngen |
1,76 |
m |
|
7.00 P. |
3. |
21789 |
Giesinger, Marco |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
1,76 |
m |
|
6.00 P. |
4. |
41606 |
Nix, Udo |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
1,72 |
m |
|
5.00 P. |
5. |
39907 |
Agbeme Attila, Samuel |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
1,68 |
m |
|
4.00 P. |
6. |
38814 |
Poerschke, Björn |
1993 |
WÜ |
TV Echterdingen |
1,64 |
m |
|
3.00 P. |
7. |
40256 |
Rembold, Johannes |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
1,60 |
m |
|
|
8. |
21834 |
Brenner, Martin |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
1,56 |
m |
|
|
8. |
28668 |
Hezinger, Steffen |
1989 |
WÜ |
TSV Köngen |
1,56 |
m |
|
2.00 P. |
10. |
40329 |
Maier, Pirmin |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
1,56 |
m |
|
|
11. |
38453 |
Ferreira, Fabio |
1997 |
WÜ |
TV Nellingen |
1,48 |
m |
|
1.00 P. |
12. |
39179 |
Schrempf, Maximilian |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
1,48 |
m |
|
|
|
22755 |
Schneemann, Fabian |
1987 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
1,60 |
m |
|
|
|
|
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Bärhold |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Heinze |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Giesinger |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Nix |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Agbeme Attila |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Poerschke |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Rembold |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Brenner |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Hezinger |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Maier |
- |
- |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Ferreira |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Schrempf |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schneemann |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
1. |
TSV Bernhausen |
21.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
20.00 P. |
|
|
2. |
TV Echterdingen |
20.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
13.00 P. |
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
3.10.2011 |
1. |
19729 |
Bauder, Florian |
1984 |
WÜ |
TSV Köngen |
46,29 |
m |
|
9.00 P. |
2. |
23570 |
Bartels, Christoph |
1988 |
WÜ |
TV Echterdingen |
43,53 |
m |
|
7.00 P. |
3. |
18355 |
Horzella, Christoph |
1985 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
43,25 |
m |
|
6.00 P. |
4. |
22386 |
Bauder, Anian |
1987 |
WÜ |
TSV Köngen |
42,43 |
m |
|
5.00 P. |
5. |
31124 |
Elschenbroich, Frederik |
1987 |
WÜ |
TV Echterdingen |
41,08 |
m |
|
4.00 P. |
6. |
21789 |
Giesinger, Marco |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
35,55 |
m |
|
3.00 P. |
7. |
38438 |
Steiner, Philipp |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
33,00 |
m |
|
2.00 P. |
8. |
38439 |
Steiner, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
31,98 |
m |
|
1.00 P. |
9. |
38815 |
Stelzer, Robert |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
30,72 |
m |
|
|
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä |
|
1. |
TSV Köngen |
34.00 P. |
|
|
2. |
TV Echterdingen |
31.00 P. |
|
|
3. |
TSV Bernhausen |
30.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
16.00 P. |
|
Weitsprung Männer |
|
3.10.2011 |
1. |
39907 |
Agbeme Attila, Samuel |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
6,49 |
m |
|
9.00 P. |
|
6,28 |
6,49 |
x |
5,85 |
|
|
|
|
-0,2 |
+0,3 |
|
+0,3 |
|
|
|
2. |
36581 |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
TSV Köngen |
6,18 |
m |
|
7.00 P. |
3. |
24932 |
Bärhold, Lars |
1989 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
6,05 |
m |
|
6.00 P. |
|
6,05 |
6,02 |
x |
4,22 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,6 |
|
|
|
4. |
21789 |
Giesinger, Marco |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
5,90 |
m |
|
5.00 P. |
5. |
21834 |
Brenner, Martin |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
5,85 |
m |
|
|
|
5,57 |
5,85 |
5,58 |
5,83 |
|
|
|
|
-0,2 |
+0,9 |
+0,3 |
+0,7 |
|
|
|
6. |
41280 |
Nager, Michael |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
5,78 |
m |
|
4.00 P. |
7. |
38813 |
Schwentner, Georg |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
5,71 |
m |
|
3.00 P. |
|
5,71 |
5,45 |
x |
4,07 |
|
|
|
|
-0,2 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
|
8. |
40256 |
Rembold, Johannes |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
5,36 |
m |
|
2.00 P. |
|
5,36 |
5,26 |
5,35 |
4,64 |
|
|
|
|
-0,2 |
+0,0 |
+0,4 |
+0,6 |
|
|
|
9. |
41606 |
Nix, Udo |
1992 |
WÜ |
TV Echterdingen |
5,15 |
m |
|
|
|
5,14 |
5,15 |
4,99 |
5,12 |
|
|
|
|
+0,8 |
+0,6 |
+0,7 |
+0,9 |
|
|
|
10. |
38657 |
Schmauk, Max-Pirmin |
1991 |
WÜ |
TSV Köngen |
5,09 |
m |
|
1.00 P. |
11. |
38440 |
Fritz, Julian |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
4,64 |
m |
|
|
|
x |
4,43 |
3,79 |
4,64 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,6 |
+1,1 |
|
|
|
|
22755 |
Schneemann, Fabian |
1987 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
5,98 |
m |
|
|
|
5,72 |
5,98 |
5,88 |
5,94 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,9 |
+0,0 |
+0,4 |
|
|
|
|
38459 |
Seiter, Silvan |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
5,50 |
m |
|
|
|
5,14 |
5,26 |
5,49 |
5,50 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,8 |
|
|
|
|
39179 |
Schrempf, Maximilian |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
4,65 |
m |
|
|
|
4,65 |
3,81 |
3,13 |
x |
|
|
|
|
-0,3 |
-0,3 |
+0,1 |
|
|
|
|
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä |
|
1. |
TSV Köngen |
42.00 P. |
|
|
2. |
TSV Bernhausen |
41.00 P. |
|
|
3. |
TV Echterdingen |
36.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
29.00 P. |
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
3.10.2011 |
1. |
23570 |
Bartels, Christoph |
1988 |
WÜ |
TV Echterdingen |
12,49 |
m |
|
9.00 P. |
2. |
18355 |
Horzella, Christoph |
1985 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
11,61 |
m |
|
7.00 P. |
3. |
13375 |
Alber, Daniel |
1977 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
11,46 |
m |
|
6.00 P. |
4. |
28668 |
Hezinger, Steffen |
1989 |
WÜ |
TSV Köngen |
10,96 |
m |
|
5.00 P. |
5. |
23409 |
Gaißer, Philipp |
1987 |
WÜ |
TSV Köngen |
10,55 |
m |
|
4.00 P. |
6. |
31124 |
Elschenbroich, Frederik |
1987 |
WÜ |
TV Echterdingen |
10,49 |
m |
|
3.00 P. |
7. |
19729 |
Bauder, Florian |
1984 |
WÜ |
TSV Köngen |
9,52 |
m |
|
|
8. |
|
Bartels, Markus |
1985 |
WÜ |
TV Echterdingen |
9,00 |
m |
|
|
9. |
38438 |
Steiner, Philipp |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
8,07 |
m |
|
2.00 P. |
10. |
38439 |
Steiner, Andreas |
1995 |
WÜ |
TV Nellingen |
7,34 |
m |
|
1.00 P. |
|
13891 |
Mertens, Florian |
1982 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
n.a. |
|
|
|
|
22755 |
Schneemann, Fabian |
1987 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
12,38 |
m |
|
|
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä |
|
1. |
TSV Bernhausen |
54.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
51.00 P. |
|
|
3. |
TV Echterdingen |
48.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
32.00 P. |
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
3.10.2011 |
1. |
|
TV Nellingen I |
|
WÜ |
|
46,73 |
sec. |
|
|
38459 Seiter, Silvan 1995; 39907 Agbeme Attila, Samuel 1995 |
37585 Ray, Armin Rana 1972; 41280 Nager, Michael 1996 |
2. |
|
TSV Bernhausen I |
|
WÜ |
|
47,04 |
sec. |
|
|
21834 Brenner, Martin 1987; 24932 Bärhold, Lars 1989 |
Pletschen, Ingo 1984; 21789 Giesinger, Marco 1987 |
3. |
|
TV Echterdingen I |
|
WÜ |
|
47,42 |
sec. |
|
|
41606 Nix, Udo 1992; 23570 Bartels, Christoph 1988 |
38813 Schwentner, Georg 1992; Bartels, Markus 1985 |
39984 Tahedl, Lukas 1995; 36581 Heinze, Kevin 1992 |
38657 Schmauk, Max-Pirmin 1991; 23409 Gaißer, Philipp 1987 |
4 x 100 m Staffel Männer |
|
3.10.2011 |
1. |
|
TV Echterdingen II |
|
WÜ |
|
49,76 |
sec. |
|
|
31124 Elschenbroich, Frederik 1987; 40256 Rembold, Johannes 1992 |
38814 Poerschke, Björn 1993; 38815 Stelzer, Robert 1992 |
2. |
|
TV Nellingen II |
|
WÜ |
|
50,16 |
sec. |
|
|
38440 Fritz, Julian 1995; 39179 Schrempf, Maximilian 1996 |
38453 Ferreira, Fabio 1997; 39525 Eisele, Lukas 1997 |
|
|
TSV Bernhausen II |
|
WÜ |
|
disq. |
|
|
|
40683 Lenkl, Stefan 1996; 34657 Anastasiadis, Andreas 1987 |
34155 Bärhold, Marius 1994; 18355 Horzella, Christoph 1985 |
4 x 100 m Staffel Männer |
|
3.10.2011 |
1. |
|
TV Nellingen I |
|
WÜ |
|
46,73 |
sec. |
|
9.00 P. |
38459 Seiter, Silvan 1995; 39907 Agbeme Attila, Samuel 1995 |
37585 Ray, Armin Rana 1972; 41280 Nager, Michael 1996 |
2. |
|
TSV Bernhausen I |
|
WÜ |
|
47,04 |
sec. |
|
6.00 P. |
21834 Brenner, Martin 1987; 24932 Bärhold, Lars 1989 |
Pletschen, Ingo 1984; 21789 Giesinger, Marco 1987 |
3. |
|
TV Echterdingen I |
|
WÜ |
|
47,42 |
sec. |
|
4.00 P. |
41606 Nix, Udo 1992; 23570 Bartels, Christoph 1988 |
38813 Schwentner, Georg 1992; Bartels, Markus 1985 |
4. |
|
TV Echterdingen II |
|
WÜ |
|
49,76 |
sec. |
|
|
31124 Elschenbroich, Frederik 1987; 40256 Rembold, Johannes 1992 |
38814 Poerschke, Björn 1993; 38815 Stelzer, Robert 1992 |
5. |
|
TV Nellingen II |
|
WÜ |
|
50,16 |
sec. |
|
|
38440 Fritz, Julian 1995; 39179 Schrempf, Maximilian 1996 |
38453 Ferreira, Fabio 1997; 39525 Eisele, Lukas 1997 |
|
|
TSV Bernhausen II |
|
WÜ |
|
disq. |
|
|
|
40683 Lenkl, Stefan 1996; 34657 Anastasiadis, Andreas 1987 |
34155 Bärhold, Marius 1994; 18355 Horzella, Christoph 1985 |
39984 Tahedl, Lukas 1995; 36581 Heinze, Kevin 1992 |
38657 Schmauk, Max-Pirmin 1991; 23409 Gaißer, Philipp 1987 |
Zwischenstand |
Männer nach: |
|
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä |
|
1. |
TSV Bernhausen |
60.00 P. |
|
|
2. |
TV Echterdingen |
52.00 P. |
|
|
3. |
TSV Köngen |
51.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
41.00 P. |
|
1. |
|
Pletschen, Ingo |
1984 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
2:51,65 |
min. |
|
9.00 P. |
2. |
39525 |
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
TV Nellingen |
2:53,04 |
min. |
|
7.00 P. |
3. |
40671 |
Dolde, Raphael |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
2:53,53 |
min. |
|
6.00 P. |
4. |
38453 |
Ferreira, Fabio |
1997 |
WÜ |
TV Nellingen |
2:59,08 |
min. |
|
5.00 P. |
5. |
34657 |
Anastasiadis, Andreas |
1987 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
3:01,96 |
min. |
|
4.00 P. |
6. |
38814 |
Poerschke, Björn |
1993 |
WÜ |
TV Echterdingen |
3:04,21 |
min. |
|
3.00 P. |
7. |
39333 |
Koch, Philipp |
1991 |
WÜ |
TV Echterdingen |
3:06,99 |
min. |
|
2.00 P. |
8. |
28668 |
Hezinger, Steffen |
1989 |
WÜ |
TSV Köngen |
3:16,71 |
min. |
|
1.00 P. |
9. |
1858 |
Biedermann, Michael |
1961 |
WÜ |
TV Echterdingen |
3:35,09 |
min. |
|
|
|
37585 |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
TV Nellingen |
n.a. |
|
|
|
|
13023 |
Hillebrand, Christoph |
1981 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
n.a. |
|
|
|
|
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä , |
|
1. |
TSV Bernhausen |
73.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
58.00 P. |
|
|
3. |
TV Echterdingen |
57.00 P. |
|
|
4. |
TV Nellingen |
53.00 P. |
|
100 m m J B |
-0,1 |
3.10.2011 |
1. |
39984 |
Tahedl, Lukas |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
12,46 |
sec. |
|
|
2. |
34155 |
Bärhold, Marius |
1994 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
13,20 |
sec. |
|
|
Weitsprung m J B |
|
3.10.2011 |
1. |
34155 |
Bärhold, Marius |
1994 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
4,83 |
m |
|
|
|
4,03 |
4,27 |
4,80 |
4,83 |
- |
- |
|
|
+0,8 |
+0,3 |
+0,3 |
+0,8 |
|
|
|
Speerwurf m J B 700 g |
|
3.10.2011 |
1. |
34155 |
Bärhold, Marius |
1994 |
WÜ |
TSV Bernhausen |
30,80 |
m |
|
|
100 m Schü A M14 |
+0,2 |
3.10.2011 |
1. |
42189 |
Marcial, Max |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
13,14 |
sec. |
|
|
2. |
41891 |
Schmitt, Jannik |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
13,53 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü A M14 |
|
3.10.2011 |
1. |
41891 |
Schmitt, Jannik |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
1,52 |
m |
|
|
|
42189 |
Marcial, Max |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schmitt |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marcial |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
3.10.2011 |
1. |
41891 |
Schmitt, Jannik |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
4,96 |
m |
|
|
|
4,65 |
4,68 |
x |
4,96 |
- |
- |
|
|
+0,6 |
+0,8 |
|
+0,4 |
|
|
|
2. |
42189 |
Marcial, Max |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
4,86 |
m |
|
|
|
4,70 |
4,81 |
4,86 |
x |
- |
- |
|
|
+0,7 |
+0,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß Schü A M14 4 kg |
|
3.10.2011 |
1. |
41891 |
Schmitt, Jannik |
1997 |
WÜ |
TSV Baltmannsweiler |
12,45 |
m |
|
|
|
12,02 |
11,56 |
12,43 |
12,45 |
x |
x |
|
Dreisprung Sen. M65 |
|
3.10.2011 |
1. |
8221 |
Stierle, Bernhard |
1942 |
WÜ |
VfL Herrenberg |
9,01 |
m |
|
|
100 m Frauen |
-0,8 |
3.10.2011 |
1. |
35834 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
13,59 |
sec. |
|
|
2. |
36774 |
Bender, Sophie |
1996 |
WÜ |
TSV Köngen |
13,67 |
sec. |
|
|
3. |
|
Daum, Lara |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
14,51 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+0,3 |
3.10.2011 |
1. |
34535 |
Bauer, Madeline |
1992 |
WÜ |
TV Nellingen |
13,44 |
sec. |
|
|
2. |
34532 |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
TV Nellingen |
13,62 |
sec. |
|
|
3. |
36775 |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
13,78 |
sec. |
|
|
4. |
36113 |
Reicherzer, Leah |
1993 |
WÜ |
TV Nellingen |
13,88 |
sec. |
|
|
1. |
34535 |
Bauer, Madeline |
1992 |
WÜ |
TV Nellingen |
+0,3 |
13,44 |
sec. |
|
7.00 P. |
2. |
35834 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
-0,8 |
13,59 |
sec. |
|
5.00 P. |
3. |
34532 |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
TV Nellingen |
+0,3 |
13,62 |
sec. |
|
4.00 P. |
4. |
36774 |
Bender, Sophie |
1996 |
WÜ |
TSV Köngen |
-0,8 |
13,67 |
sec. |
|
3.00 P. |
5. |
36775 |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
+0,3 |
13,78 |
sec. |
|
2.00 P. |
6. |
36113 |
Reicherzer, Leah |
1993 |
WÜ |
TV Nellingen |
+0,3 |
13,88 |
sec. |
|
|
7. |
|
Daum, Lara |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
-0,8 |
14,51 |
sec. |
|
1.00 P. |
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
1. |
TV Nellingen |
11.00 P. |
|
|
2. |
SV Bonlanden |
6.00 P. |
|
|
3. |
TSV Köngen |
5.00 P. |
|
Weitsprung Frauen |
|
3.10.2011 |
1. |
36775 |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
5,06 |
m |
|
7.00 P. |
|
5,06 |
4,99 |
4,65 |
4,82 |
|
|
|
|
-0,2 |
+0,7 |
+0,0 |
-0,5 |
|
|
|
2. |
38491 |
Neumann, Leonie |
1998 |
WÜ |
TV Nellingen |
4,98 |
m |
|
5.00 P. |
|
4,63 |
4,98 |
4,70 |
4,53 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,5 |
|
|
|
3. |
39903 |
Schaber, Carolin |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
4,94 |
m |
|
4.00 P. |
|
4,84 |
4,85 |
4,94 |
4,76 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,6 |
+0,2 |
-0,4 |
|
|
|
4. |
38456 |
Lemke, Tanja |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
4,94 |
m |
|
|
|
4,63 |
4,74 |
4,94 |
4,51 |
|
|
|
|
-1,1 |
+0,1 |
+0,0 |
-0,3 |
|
|
|
5. |
35250 |
Schubert, Jana |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
4,89 |
m |
|
3.00 P. |
|
4,88 |
4,89 |
4,78 |
4,80 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,6 |
+0,0 |
-0,3 |
|
|
|
6. |
35834 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
4,72 |
m |
|
2.00 P. |
|
4,72 |
4,67 |
x |
4,56 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
|
7. |
37652 |
Adam, Julia |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
4,51 |
m |
|
1.00 P. |
8. |
36778 |
Hörnig, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
4,23 |
m |
|
|
9. |
40587 |
Häfele, Sophie |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
3,96 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,96 |
3,94 |
3,73 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,4 |
+0,4 |
+0,9 |
|
|
|
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
1. |
TV Nellingen |
20.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
15.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
9.00 P. |
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
3.10.2011 |
1. |
2225 |
Bauer, Claudia |
1966 |
WÜ |
TV Nellingen |
10,68 |
m |
|
7.00 P. |
2. |
37489 |
Schiffner, Annika |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
10,02 |
m |
|
5.00 P. |
3. |
23252 |
Bauder, Florence |
1990 |
WÜ |
TSV Köngen |
9,32 |
m |
|
4.00 P. |
4. |
22498 |
Deuschle, Saskia |
1988 |
WÜ |
TSV Köngen |
8,65 |
m |
|
3.00 P. |
5. |
13527 |
Schwingenschlögl, Carola |
1971 |
WÜ |
SV Bonlanden |
7,79 |
m |
|
2.00 P. |
6. |
|
Aldinger-Tahedl, Gabriele |
1962 |
WÜ |
TSV Köngen |
7,72 |
m |
|
|
7. |
35548 |
Bauer, Michelle |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
7,68 |
m |
|
1.00 P. |
8. |
|
Daum, Lara |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
6,55 |
m |
|
|
|
22502 |
Müller, Lena |
1988 |
WÜ |
TSV Köngen |
7,16 |
m |
|
|
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr |
|
1. |
TV Nellingen |
32.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
22.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
12.00 P. |
|
Hochsprung Frauen |
|
3.10.2011 |
1. |
34535 |
Bauer, Madeline |
1992 |
WÜ |
TV Nellingen |
1,52 |
m |
|
7.00 P. |
2. |
35250 |
Schubert, Jana |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
1,48 |
m |
|
5.00 P. |
3. |
36775 |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
1,48 |
m |
|
4.00 P. |
4. |
35548 |
Bauer, Michelle |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
1,44 |
m |
|
3.00 P. |
5. |
38491 |
Neumann, Leonie |
1998 |
WÜ |
TV Nellingen |
1,44 |
m |
|
2.00 P. |
6. |
35834 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
SV Bonlanden |
1,36 |
m |
|
1.00 P. |
7. |
37652 |
Adam, Julia |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
1,36 |
m |
|
|
|
41527 |
Steinich, Nora |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Bauer |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schubert |
- |
- |
- |
xo |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Bender |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Bauer |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Neumann |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Mühleisen |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Adam |
o |
xo |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr |
|
1. |
TV Nellingen |
41.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
31.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
16.00 P. |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
3.10.2011 |
1. |
35250 |
Schubert, Jana |
1993 |
WÜ |
TSV Köngen |
31,42 |
m |
|
7.00 P. |
2. |
17943 |
Rothlübbers, Claire-Marie |
1986 |
WÜ |
TV Nellingen |
30,56 |
m |
|
5.00 P. |
3. |
22498 |
Deuschle, Saskia |
1988 |
WÜ |
TSV Köngen |
28,39 |
m |
|
4.00 P. |
4. |
13527 |
Schwingenschlögl, Carola |
1971 |
WÜ |
SV Bonlanden |
24,97 |
m |
|
3.00 P. |
5. |
37489 |
Schiffner, Annika |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
22,46 |
m |
|
2.00 P. |
6. |
39903 |
Schaber, Carolin |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
20,67 |
m |
|
|
7. |
23252 |
Bauder, Florence |
1990 |
WÜ |
TSV Köngen |
19,47 |
m |
|
|
8. |
37652 |
Adam, Julia |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
16,58 |
m |
|
1.00 P. |
9. |
|
Daum, Lara |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
15,88 |
m |
|
|
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr |
|
1. |
TV Nellingen |
48.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
42.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
20.00 P. |
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
3.10.2011 |
1. |
|
TV Nellingen I |
|
WÜ |
|
51,67 |
sec. |
|
7.00 P. |
39903 Schaber, Carolin 1994; 34532 Zeh, Tanja 1992 |
34535 Bauer, Madeline 1992; 39904 Otto, Annelie 1994 |
2. |
|
TV Nellingen II |
|
WÜ |
|
53,22 |
sec. |
|
|
38368 Gülck, Christina 1994; 38456 Lemke, Tanja 1996 |
17943 Rothlübbers, Claire-Marie 1986; 36113 Reicherzer, Leah 1993 |
3. |
|
TSV Köngen II |
|
WÜ |
|
53,24 |
sec. |
|
4.00 P. |
36778 Hörnig, Lisa 1995; 36775 Bender, Rebecca 1995 |
36774 Bender, Sophie 1996; 35250 Schubert, Jana 1993 |
4. |
|
SV Bonlanden I |
|
WÜ |
|
55,02 |
sec. |
|
2.00 P. |
Daum, Lara 1996; 40587 Häfele, Sophie 1996 |
37652 Adam, Julia 1996; 35834 Mühleisen, Katharina 1995 |
Zwischenstand |
Frauen nach: |
|
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr |
|
1. |
TV Nellingen |
55.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
46.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
22.00 P. |
|
1. |
38456 |
Lemke, Tanja |
1996 |
WÜ |
TV Nellingen |
2:29,61 |
min. |
|
7.00 P. |
2. |
20096 |
Ochs, Katrin |
1977 |
WÜ |
TSV Köngen |
2:31,73 |
min. |
|
5.00 P. |
3. |
39310 |
Schenk, Julia |
1997 |
WÜ |
SV Bonlanden |
2:36,96 |
min. |
|
4.00 P. |
4. |
36778 |
Hörnig, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSV Köngen |
2:37,30 |
min. |
|
3.00 P. |
5. |
38368 |
Gülck, Christina |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
2:40,97 |
min. |
|
2.00 P. |
6. |
40587 |
Häfele, Sophie |
1996 |
WÜ |
SV Bonlanden |
2:44,98 |
min. |
|
1.00 P. |
7. |
22498 |
Deuschle, Saskia |
1988 |
WÜ |
TSV Köngen |
3:15,55 |
min. |
|
|
|
39904 |
Otto, Annelie |
1994 |
WÜ |
TV Nellingen |
n.a. |
|
|
|
|
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr , 800m Fr |
|
1. |
TV Nellingen |
64.00 P. |
|
|
2. |
TSV Köngen |
54.00 P. |
|
|
3. |
SV Bonlanden |
27.00 P. |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Köngen/LG Filder | Datum : 3.10.2011
Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen
| | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LG Filder Vergleichskampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Köngen/LG Filder
Wettkampfstätte : Stadion
: Fuchsgrube, Steinackerstr. 73, 73257 Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinsihLynx |A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 6 | | 75|
| Seniorinnen | | 6 | | 4 | 66|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 18 | | 16 | | 88|
Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 7 | | 4 | 57|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 8 | | 7 | | 87|
Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 8 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 6 | 85|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Lackner | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
Bizerba | Schülerinnen C | | | | | |
CD2000 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 44 | | 86|
|Summe Weiblich | | 35 | | 27 | 77|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 86 | 71 | 82|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 1 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Bauder, Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hugo Bantel/Filderstadt, Helmut Seiter/Ostfildern
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |