Sportverein Halle e. V. |
Bahnabschlusssportfest des SV Halle 2011 |
am 10.09.2011 in Halle (Saale) - Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße |
100 m Männer |
+0,4 |
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
109 |
Bombek, Christian |
1990 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
11,61 |
sec. |
|
|
1. |
256 |
Breuer, Johannes |
1992 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
11,61 |
sec. |
|
|
3. |
207 |
Jahn, Lars |
1991 |
ST |
SG Buna Halle |
12,17 |
sec. |
|
|
4. |
470 |
Winterstein, Alexander |
1980 |
ST |
SV Halle e.V. |
12,89 |
sec. |
|
|
5. |
244 |
Wolf, Torsten |
1967 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
14,50 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,4 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
109 |
Bombek, Christian |
1990 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
11,61 |
sec. |
|
|
2. |
207 |
Jahn, Lars |
1991 |
ST |
SG Buna Halle |
12,17 |
sec. |
|
|
Weitsprung Männer |
|
10.09.2011 |
1. |
207 |
Jahn, Lars |
1991 |
ST |
SG Buna Halle |
5,44 |
m |
|
|
|
5,44 |
5,44 |
5,26 |
5,27 |
5,31 |
5,27 |
|
|
+2,1 |
+1,6 |
+1,8 |
+1,5 |
+1,6 |
+1,2 |
|
100 m m J A |
+0,4 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
256 |
Breuer, Johannes |
1992 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
11,61 |
sec. |
|
|
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
104 |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG Eichsfeld |
51,34 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. |
104 |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG Eichsfeld |
51,34 |
sec. |
|
|
Weitsprung m J A |
|
10.09.2011 |
1. |
256 |
Breuer, Johannes |
1992 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
6,00 |
m |
|
|
|
5,99 |
6,00 |
x |
x |
4,49 |
- |
|
|
+1,7 |
+2,4 |
|
|
+2,5 |
|
|
100 m m J B |
+1,0 |
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
211 |
Mende, Lucas |
1994 |
ST |
SG Buna Halle |
11,83 |
sec. |
|
|
2. |
132 |
Moufti, Malek |
1995 |
ST |
SV Halle e.V. |
12,68 |
sec. |
|
|
3. |
101 |
Baschko, Wolodja |
1996 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
12,70 |
sec. |
|
|
4. |
237 |
Dumack, Hannes |
1996 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
13,64 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
+1,0 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. |
211 |
Mende, Lucas |
1994 |
ST |
SG Buna Halle |
11,83 |
sec. |
|
|
2. |
132 |
Moufti, Malek |
1995 |
ST |
SV Halle e.V. |
12,68 |
sec. |
|
|
1. |
145 |
Talanow, Tim |
1994 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:16,10 |
min. |
|
|
2. |
110 |
Moritz, Daniel |
1995 |
ST |
Sport- u. Spielverein Eisleben |
2:17,54 |
min. |
|
|
3. |
214 |
Schütze, Marcus |
1995 |
ST |
SG Buna Halle |
2:29,95 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen m J B |
|
10.09.2011 |
1. |
113 |
Boll, Tobias |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
59:16,80 |
min. |
|
|
|
144 |
Sieb, Florian |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung m J B |
|
10.09.2011 |
1. |
211 |
Mende, Lucas |
1994 |
ST |
SG Buna Halle |
6,01 |
m |
|
|
|
3,53 |
5,65 |
5,85 |
5,94 |
6,01 |
5,97 |
|
|
+0,5 |
+1,1 |
+0,9 |
+1,9 |
+1,4 |
+2,9 |
|
2. |
132 |
Moufti, Malek |
1995 |
ST |
SV Halle e.V. |
5,06 |
m |
|
|
|
5,06 |
5,01 |
x |
5,01 |
x |
x |
|
|
+0,8 |
+0,6 |
|
+1,1 |
|
|
|
3. |
214 |
Schütze, Marcus |
1995 |
ST |
SG Buna Halle |
5,03 |
m |
|
|
|
4,83 |
4,40 |
5,03 |
4,85 |
4,19 |
3,92 |
|
|
+2,5 |
+0,7 |
+1,3 |
+1,0 |
+1,4 |
+2,5 |
|
4. |
209 |
Kreuter, Anton |
1994 |
ST |
SG Buna Halle |
4,95 |
m |
|
|
|
4,75 |
4,89 |
4,87 |
4,95 |
- |
- |
|
|
+2,4 |
+0,8 |
+0,4 |
+0,8 |
|
|
|
100 m Schü A M15 |
+1,0 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. |
101 |
Baschko, Wolodja |
1996 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
12,70 |
sec. |
|
|
2. |
237 |
Dumack, Hannes |
1996 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
13,64 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
467 |
Speitel, Claudius |
1996 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
40,07 |
sec. |
|
|
2. |
189 |
Tarkka, Kaapro |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
43,89 |
sec. |
|
|
3. |
185 |
Nilkes, Franz |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
45,92 |
sec. |
|
|
4. |
183 |
Brauer, Kilian |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
47,15 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. |
467 |
Speitel, Claudius |
1996 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
40,07 |
sec. |
|
|
1000 m Schü A M15 |
|
10.09.2011 |
1. |
101 |
Baschko, Wolodja |
1996 |
BB |
RSV Mellensee 08 |
2:46,78 |
min. |
|
|
2. |
257 |
Clemens, Rico |
1996 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3:00,98 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü A M15 |
|
10.09.2011 |
1. |
237 |
Dumack, Hannes |
1996 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
4,27 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,10 |
3,93 |
3,77 |
x |
4,10 |
|
|
+2,0 |
+0,5 |
+1,1 |
+1,8 |
|
+2,8 |
|
100 m Schü A M14 |
|
10.09.2011 |
1. |
469 |
Messerschmidt, Robert |
1997 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
12,52 |
sec. |
|
|
2. |
466 |
Hügeler, Aaron |
1997 |
ST |
SG 75 Jessen |
12,56 |
sec. |
|
|
3. |
150 |
Wischnewski, Jan-Paul |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
12,64 |
sec. |
|
|
4. |
189 |
Tarkka, Kaapro |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
12,94 |
sec. |
|
|
5. |
185 |
Nilkes, Franz |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
13,71 |
sec. |
|
|
6. |
183 |
Brauer, Kilian |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
14,24 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M14 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. |
189 |
Tarkka, Kaapro |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
43,89 |
sec. |
|
|
2. |
185 |
Nilkes, Franz |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
45,92 |
sec. |
|
|
3. |
183 |
Brauer, Kilian |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
47,15 |
sec. |
|
|
1000 m Schü A M14 |
|
10.09.2011 |
1. |
259 |
Heuchert, Leon |
1997 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3:12,73 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Schü A M14 |
|
10.09.2011 |
1. |
115 |
Börner, Felix |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
74:59,04 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
10.09.2011 |
1. |
150 |
Wischnewski, Jan-Paul |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
5,21 |
m |
|
|
|
x |
x |
5,15 |
5,21 |
x |
x |
|
|
|
|
+2,1 |
+3,3 |
|
|
|
2. |
469 |
Messerschmidt, Robert |
1997 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
5,06 |
m |
|
|
|
5,01 |
4,74 |
4,79 |
5,06 |
4,95 |
5,02 |
|
|
+2,2 |
+1,0 |
+1,5 |
+0,9 |
+2,7 |
+2,2 |
|
3. |
133 |
Neubacher, Martin |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,60 |
m |
|
|
|
4,50 |
4,60 |
4,49 |
x |
4,20 |
4,31 |
|
|
+2,4 |
+1,9 |
+2,4 |
|
+2,5 |
+2,5 |
|
4. |
185 |
Nilkes, Franz |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
4,55 |
m |
|
|
|
4,55 |
x |
3,64 |
4,39 |
4,21 |
4,27 |
|
|
+1,2 |
|
+1,6 |
+0,7 |
+1,8 |
+2,3 |
|
5. |
189 |
Tarkka, Kaapro |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
4,42 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,11 |
3,57 |
3,46 |
3,93 |
4,35 |
|
|
+0,6 |
+1,2 |
+1,3 |
+1,6 |
+1,3 |
+2,3 |
|
6. |
259 |
Heuchert, Leon |
1997 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
4,30 |
m |
|
|
|
x |
4,15 |
3,84 |
4,30 |
x |
x |
|
|
|
+1,4 |
+1,5 |
+0,8 |
|
|
|
7. |
183 |
Brauer, Kilian |
1997 |
ST |
Turbine Halle |
4,14 |
m |
|
|
|
4,14 |
x |
3,47 |
x |
3,92 |
x |
|
|
+2,1 |
|
+1,7 |
|
+1,7 |
|
|
8. |
122 |
Füssel, Georg |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,12 |
m |
|
|
|
4,12 |
3,49 |
4,07 |
4,02 |
3,63 |
3,39 |
|
|
+2,2 |
+2,4 |
+2,1 |
+1,4 |
+1,7 |
+2,4 |
|
|
466 |
Hügeler, Aaron |
1997 |
ST |
SG 75 Jessen |
o.g.V. |
|
|
|
4 x 75 m Staffel Schü B |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
StG LAG Halle I |
|
ST |
|
40,33 |
sec. |
|
|
131 Meyer, Thomas 1998; 138 Rödiger, Alexander 1998 |
124 Geßner, Nico 1998; 136 Rosenbaum, Karl 1998 |
2. |
|
StG LAG Halle I |
|
ST |
|
43,44 |
sec. |
|
|
160 Franke, Wiebke 1999; 175 Szalai, Emilia 1999 |
169 Schindler, Lena-Katharina 1998; 158 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
3. |
|
StG LAG Halle II |
|
ST |
|
43,65 |
sec. |
|
|
130 Liebsch, Lukas-Viktor 1999; 116 Deparade, Niklas 1998 |
121 Enghardt, Jonas 1999; 141 Schmidt, Lukas 1998 |
4. |
|
StG Turbine/Teutschenthal I |
|
ST |
|
44,41 |
sec. |
|
|
202 Müller, Annika 1998; 194 Lauder, Anna Elisa 1999 |
193 Kühne, Henriette 1998; 195 Linke, Vanessa 1998 |
4 x 75 m Staffel Schü B |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B |
1. |
|
StG LAG Halle I |
|
ST |
|
40,33 |
sec. |
|
|
131 Meyer, Thomas 1998; 138 Rödiger, Alexander 1998 |
124 Geßner, Nico 1998; 136 Rosenbaum, Karl 1998 |
2. |
|
StG LAG Halle II |
|
ST |
|
43,65 |
sec. |
|
|
130 Liebsch, Lukas-Viktor 1999; 116 Deparade, Niklas 1998 |
121 Enghardt, Jonas 1999; 141 Schmidt, Lukas 1998 |
75 m Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
136 |
Rosenbaum, Karl |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,19 |
sec. |
|
|
2. |
124 |
Geßner, Nico |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,43 |
sec. |
|
|
3. |
131 |
Meyer, Thomas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,63 |
sec. |
|
|
4. |
210 |
Meißner, Tobias |
1998 |
ST |
SG Buna Halle |
11,52 |
sec. |
|
|
75 m Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
138 |
Rödiger, Alexander |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,62 |
sec. |
|
|
2. |
141 |
Schmidt, Lukas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,01 |
sec. |
|
|
3. |
116 |
Deparade, Niklas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,30 |
sec. |
|
|
4. |
147 |
Tölzer, Erik |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,53 |
sec. |
|
|
5. |
140 |
Schilling, Chris |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,75 |
sec. |
|
|
75 m Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
136 |
Rosenbaum, Karl |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,19 |
sec. |
|
|
2. |
124 |
Geßner, Nico |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,43 |
sec. |
|
|
3. |
138 |
Rödiger, Alexander |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,62 |
sec. |
|
|
4. |
131 |
Meyer, Thomas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,63 |
sec. |
|
|
5. |
141 |
Schmidt, Lukas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,01 |
sec. |
|
|
6. |
116 |
Deparade, Niklas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,30 |
sec. |
|
|
7. |
210 |
Meißner, Tobias |
1998 |
ST |
SG Buna Halle |
11,52 |
sec. |
|
|
8. |
147 |
Tölzer, Erik |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,53 |
sec. |
|
|
9. |
140 |
Schilling, Chris |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,75 |
sec. |
|
|
1000 m Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
116 |
Deparade, Niklas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
3:22,25 |
min. |
|
|
2. |
141 |
Schmidt, Lukas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
3:26,83 |
min. |
|
|
3. |
210 |
Meißner, Tobias |
1998 |
ST |
SG Buna Halle |
3:30,63 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
136 |
Rosenbaum, Karl |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
5,18 |
m |
|
|
2. |
124 |
Geßner, Nico |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,98 |
m |
|
|
|
4,98 |
4,71 |
4,48 |
4,85 |
4,79 |
x |
|
3. |
131 |
Meyer, Thomas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,56 |
m |
|
|
4. |
116 |
Deparade, Niklas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,34 |
m |
|
|
5. |
210 |
Meißner, Tobias |
1998 |
ST |
SG Buna Halle |
4,28 |
m |
|
|
6. |
138 |
Rödiger, Alexander |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,15 |
m |
|
|
|
4,15 |
4,07 |
3,58 |
3,91 |
3,90 |
4,06 |
|
7. |
141 |
Schmidt, Lukas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,14 |
m |
|
|
|
3,92 |
3,93 |
3,95 |
3,91 |
3,95 |
4,14 |
|
8. |
140 |
Schilling, Chris |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,01 |
m |
|
|
9. |
500 |
Hiersche, Nick |
1998 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3,87 |
m |
|
|
10. |
147 |
Tölzer, Erik |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,57 |
m |
|
|
11. |
241 |
Röding, Tom |
1998 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,50 |
m |
|
|
Ballwurf 200g Schü B M13 |
|
10.09.2011 |
1. |
458 |
Voigt, Elias |
1998 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
55,00 |
m |
|
|
2. |
147 |
Tölzer, Erik |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
48,00 |
m |
|
|
|
44,50 |
47,00 |
48,00 |
38,00 |
42,00 |
44,00 |
|
3. |
500 |
Hiersche, Nick |
1998 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
45,50 |
m |
|
|
|
x |
x |
45,50 |
44,00 |
45,00 |
44,50 |
|
4. |
116 |
Deparade, Niklas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
45,00 |
m |
|
|
|
41,50 |
42,00 |
45,00 |
36,50 |
41,00 |
34,00 |
|
5. |
241 |
Röding, Tom |
1998 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
38,00 |
m |
|
|
|
x |
35,50 |
38,00 |
34,00 |
38,00 |
35,50 |
|
6. |
138 |
Rödiger, Alexander |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
35,50 |
m |
|
|
|
34,00 |
35,50 |
35,00 |
32,00 |
34,00 |
32,00 |
|
7. |
141 |
Schmidt, Lukas |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
34,00 |
m |
|
|
|
32,00 |
32,50 |
33,50 |
32,00 |
33,00 |
34,00 |
|
8. |
140 |
Schilling, Chris |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
31,50 |
m |
|
|
|
31,50 |
28,00 |
26,50 |
24,50 |
28,00 |
30,50 |
|
75 m Schü B M12 |
|
10.09.2011 |
1. |
121 |
Enghardt, Jonas |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,06 |
sec. |
|
|
2. |
130 |
Liebsch, Lukas-Viktor |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,40 |
sec. |
|
|
3. |
212 |
Reinelt, Sebastian |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
11,46 |
sec. |
|
|
4. |
135 |
Osterlandt, Julius-Theo |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,56 |
sec. |
|
|
5. |
182 |
Brauer, Bruno Lino |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
12,05 |
sec. |
|
|
6. |
191 |
Wendt, Gregor |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
12,19 |
sec. |
|
|
3000 m Bahngehen Schü B M12 |
|
10.09.2011 |
1. |
118 |
Drenkelfuß, Erik |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
19:50,39 |
min. |
|
|
2. |
151 |
Würz, Jean-Luc |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
22:48,01 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü B M12 |
|
10.09.2011 |
1. |
212 |
Reinelt, Sebastian |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
3,81 |
m |
|
|
2. |
121 |
Enghardt, Jonas |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,73 |
m |
|
|
3. |
130 |
Liebsch, Lukas-Viktor |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,71 |
m |
|
|
4. |
135 |
Osterlandt, Julius-Theo |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,70 |
m |
|
|
|
2,97 |
3,70 |
3,36 |
3,29 |
3,62 |
3,37 |
|
5. |
182 |
Brauer, Bruno Lino |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
3,47 |
m |
|
|
6. |
191 |
Wendt, Gregor |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
3,14 |
m |
|
|
Ballwurf 200g Schü B M12 |
|
10.09.2011 |
1. |
191 |
Wendt, Gregor |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
40,00 |
m |
|
|
|
35,50 |
40,00 |
34,00 |
36,50 |
34,50 |
31,00 |
|
2. |
135 |
Osterlandt, Julius-Theo |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
39,00 |
m |
|
|
|
35,50 |
39,00 |
32,00 |
37,00 |
38,00 |
34,50 |
|
3. |
121 |
Enghardt, Jonas |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
35,00 |
m |
|
|
|
34,00 |
32,50 |
33,00 |
32,50 |
31,00 |
35,00 |
|
4. |
182 |
Brauer, Bruno Lino |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
31,50 |
m |
|
|
|
26,00 |
21,00 |
22,00 |
31,50 |
22,00 |
x |
|
4 x 50 m Staffel Schü C |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. |
|
SV Halle e.V. III |
|
ST |
|
30,12 |
sec. |
|
|
118 Drenkelfuß, Erik 2000; 137 Runschek, Johannes 2000 |
139 Schersing, Fabian 2000; 126 Herbst, Jonas 2000 |
2. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
30,37 |
sec. |
|
|
142 Schmidt, Nick 2001; 125 Gonzalez Soto, Jason 2001 |
123 Gebhardt, Janne Fynn 2001; 112 Bischoff, Moritz 2002 |
3. |
|
SV Halle e.V. II |
|
ST |
|
32,15 |
sec. |
|
|
152 Zeidler, Leon 2001; 154 Überschär, Matti 2001 |
127 Hobusch, Tony 2001; 134 Noack, Oskar 2001 |
4. |
|
SSV 90 Landsberg I |
|
ST |
|
32,86 |
sec. |
|
|
240 Neudeck, Tom 2001; 239 Maas, Phillip 2001 |
236 Drewlo, Phillip 2001; 235 Becker, Jonas 2000 |
50 m Schü C M11 |
|
10.09.2011 |
1. |
148 |
Voigt, Maurice |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,94 |
sec. |
|
|
2. |
118 |
Drenkelfuß, Erik |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,30 |
sec. |
|
|
3. |
243 |
Wolf, Phillip |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,72 |
sec. |
|
|
50 m Schü C M11 |
|
10.09.2011 |
1. |
126 |
Herbst, Jonas |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,51 |
sec. |
|
|
2. |
462 |
Ernst, Darius |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,83 |
sec. |
|
|
3. |
137 |
Runschek, Johannes |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,84 |
sec. |
|
|
4. |
139 |
Schersing, Fabian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,85 |
sec. |
|
|
5. |
463 |
Scherbaum, Robin |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,89 |
sec. |
|
|
6. |
235 |
Becker, Jonas |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,06 |
sec. |
|
|
7. |
153 |
Zutz, Maximilian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,17 |
sec. |
|
|
50 m Schü C M11 |
|
10.09.2011 |
1. |
126 |
Herbst, Jonas |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,51 |
sec. |
|
|
2. |
462 |
Ernst, Darius |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,83 |
sec. |
|
|
3. |
137 |
Runschek, Johannes |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,84 |
sec. |
|
|
4. |
139 |
Schersing, Fabian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,85 |
sec. |
|
|
5. |
463 |
Scherbaum, Robin |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
7,89 |
sec. |
|
|
6. |
148 |
Voigt, Maurice |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,94 |
sec. |
|
|
7. |
235 |
Becker, Jonas |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,06 |
sec. |
|
|
8. |
153 |
Zutz, Maximilian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,17 |
sec. |
|
|
9. |
118 |
Drenkelfuß, Erik |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,30 |
sec. |
|
|
10. |
243 |
Wolf, Phillip |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,72 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü C M11 |
|
10.09.2011 |
1. |
463 |
Scherbaum, Robin |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,32 |
m |
|
|
|
4,32 |
x |
3,94 |
4,02 |
4,19 |
4,16 |
|
2. |
126 |
Herbst, Jonas |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,23 |
m |
|
|
|
3,97 |
3,96 |
3,84 |
4,04 |
4,23 |
3,98 |
|
3. |
139 |
Schersing, Fabian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,19 |
m |
|
|
|
3,88 |
3,84 |
3,92 |
4,19 |
x |
4,04 |
|
4. |
137 |
Runschek, Johannes |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,13 |
m |
|
|
|
4,09 |
4,05 |
4,13 |
3,88 |
x |
3,86 |
|
5. |
462 |
Ernst, Darius |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
4,11 |
m |
|
|
|
4,11 |
4,02 |
3,92 |
4,08 |
4,10 |
4,08 |
|
6. |
148 |
Voigt, Maurice |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,04 |
m |
|
|
|
4,04 |
3,81 |
3,62 |
3,63 |
3,68 |
3,68 |
|
7. |
153 |
Zutz, Maximilian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,97 |
m |
|
|
|
3,97 |
3,79 |
3,75 |
3,67 |
3,70 |
x |
|
8. |
118 |
Drenkelfuß, Erik |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,85 |
m |
|
|
|
3,84 |
3,85 |
3,51 |
3,82 |
3,65 |
3,78 |
|
9. |
243 |
Wolf, Phillip |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,73 |
m |
|
|
10. |
235 |
Becker, Jonas |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,70 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schü C M11 |
|
10.09.2011 |
1. |
463 |
Scherbaum, Robin |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
46,00 |
m |
|
|
|
x |
46,00 |
41,00 |
43,00 |
42,00 |
42,50 |
|
2. |
462 |
Ernst, Darius |
2000 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
43,00 |
m |
|
|
|
43,00 |
36,00 |
38,00 |
41,00 |
15,00 |
40,00 |
|
3. |
118 |
Drenkelfuß, Erik |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
42,00 |
m |
|
|
|
42,00 |
37,00 |
40,00 |
39,00 |
38,00 |
41,00 |
|
4. |
137 |
Runschek, Johannes |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
40,00 |
m |
|
|
|
40,00 |
37,00 |
36,50 |
38,00 |
36,00 |
34,00 |
|
5. |
243 |
Wolf, Phillip |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
35,50 |
m |
|
|
|
32,00 |
32,00 |
35,50 |
x |
35,50 |
30,00 |
|
6. |
139 |
Schersing, Fabian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
32,50 |
m |
|
|
|
32,50 |
28,00 |
27,50 |
29,00 |
28,00 |
28,50 |
|
7. |
126 |
Herbst, Jonas |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
32,00 |
m |
|
|
|
30,00 |
31,00 |
32,00 |
28,00 |
x |
27,50 |
|
8. |
153 |
Zutz, Maximilian |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
28,00 |
m |
|
|
|
24,00 |
28,00 |
21,50 |
25,00 |
28,00 |
28,00 |
|
9. |
235 |
Becker, Jonas |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
23,00 |
m |
|
|
50 m Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
125 |
Gonzalez Soto, Jason |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,73 |
sec. |
|
|
2. |
265 |
Schödel, Claudius |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
7,91 |
sec. |
|
|
3. |
236 |
Drewlo, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,16 |
sec. |
|
|
4. |
239 |
Maas, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,40 |
sec. |
|
|
5. |
238 |
Krampitz, Paul |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,82 |
sec. |
|
|
50 m Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
142 |
Schmidt, Nick |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,79 |
sec. |
|
|
2. |
123 |
Gebhardt, Janne Fynn |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,23 |
sec. |
|
|
3. |
152 |
Zeidler, Leon |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,27 |
sec. |
|
|
4. |
154 |
Überschär, Matti |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,28 |
sec. |
|
|
5. |
240 |
Neudeck, Tom |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,43 |
sec. |
|
|
6. |
127 |
Hobusch, Tony |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,61 |
sec. |
|
|
7. |
134 |
Noack, Oskar |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,95 |
sec. |
|
|
50 m Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
125 |
Gonzalez Soto, Jason |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,73 |
sec. |
|
|
2. |
142 |
Schmidt, Nick |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,79 |
sec. |
|
|
3. |
265 |
Schödel, Claudius |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
7,91 |
sec. |
|
|
4. |
236 |
Drewlo, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,16 |
sec. |
|
|
5. |
123 |
Gebhardt, Janne Fynn |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,23 |
sec. |
|
|
6. |
152 |
Zeidler, Leon |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,27 |
sec. |
|
|
7. |
154 |
Überschär, Matti |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,28 |
sec. |
|
|
8. |
239 |
Maas, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,40 |
sec. |
|
|
9. |
240 |
Neudeck, Tom |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,43 |
sec. |
|
|
10. |
127 |
Hobusch, Tony |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,61 |
sec. |
|
|
11. |
238 |
Krampitz, Paul |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,82 |
sec. |
|
|
12. |
134 |
Noack, Oskar |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,95 |
sec. |
|
|
1000 m Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
459 |
Wenzel, Max |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3:45,98 |
min. |
|
|
2. |
238 |
Krampitz, Paul |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
4:08,15 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
265 |
Schödel, Claudius |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
4,19 |
m |
|
|
|
3,88 |
4,06 |
4,19 |
4,04 |
x |
4,10 |
|
2. |
142 |
Schmidt, Nick |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,13 |
m |
|
|
|
4,13 |
3,96 |
4,05 |
3,77 |
x |
4,11 |
|
3. |
123 |
Gebhardt, Janne Fynn |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,85 |
m |
|
|
|
3,62 |
3,72 |
3,58 |
3,50 |
3,75 |
3,85 |
|
4. |
236 |
Drewlo, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,72 |
m |
|
|
5. |
125 |
Gonzalez Soto, Jason |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,69 |
m |
|
|
|
3,63 |
3,68 |
3,60 |
3,56 |
3,53 |
3,69 |
|
6. |
154 |
Überschär, Matti |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,65 |
m |
|
|
|
3,65 |
3,50 |
3,37 |
3,55 |
3,42 |
3,39 |
|
7. |
152 |
Zeidler, Leon |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,65 |
m |
|
|
|
3,50 |
3,65 |
3,34 |
3,24 |
3,37 |
3,25 |
|
8. |
127 |
Hobusch, Tony |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,60 |
m |
|
|
|
3,60 |
3,37 |
3,45 |
3,17 |
3,25 |
3,14 |
|
9. |
238 |
Krampitz, Paul |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,42 |
m |
|
|
10. |
240 |
Neudeck, Tom |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,09 |
m |
|
|
11. |
239 |
Maas, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
2,98 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schü C M10 |
|
10.09.2011 |
1. |
236 |
Drewlo, Phillip |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
44,00 |
m |
|
|
|
42,00 |
42,50 |
42,50 |
44,00 |
38,00 |
43,00 |
|
2. |
238 |
Krampitz, Paul |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
35,00 |
m |
|
|
|
34,00 |
28,00 |
31,50 |
32,00 |
35,00 |
x |
|
3. |
450 |
Steuke, Philipp |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
35,00 |
m |
|
|
|
35,00 |
26,00 |
33,00 |
33,00 |
30,00 |
29,00 |
|
4. |
240 |
Neudeck, Tom |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
34,00 |
m |
|
|
|
34,00 |
29,00 |
30,50 |
32,50 |
x |
31,00 |
|
5. |
134 |
Noack, Oskar |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
33,00 |
m |
|
|
|
32,00 |
33,00 |
31,50 |
31,00 |
33,00 |
31,50 |
|
4 x 50 m Staffel Schü D |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
SV Halle e.V. III |
|
ST |
|
30,12 |
sec. |
|
|
118 Drenkelfuß, Erik 2000; 137 Runschek, Johannes 2000 |
139 Schersing, Fabian 2000; 126 Herbst, Jonas 2000 |
2. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
30,37 |
sec. |
|
|
142 Schmidt, Nick 2001; 125 Gonzalez Soto, Jason 2001 |
123 Gebhardt, Janne Fynn 2001; 112 Bischoff, Moritz 2002 |
3. |
|
SV Halle e.V. II |
|
ST |
|
32,15 |
sec. |
|
|
152 Zeidler, Leon 2001; 154 Überschär, Matti 2001 |
127 Hobusch, Tony 2001; 134 Noack, Oskar 2001 |
4. |
|
SSV 90 Landsberg I |
|
ST |
|
32,86 |
sec. |
|
|
240 Neudeck, Tom 2001; 239 Maas, Phillip 2001 |
236 Drewlo, Phillip 2001; 235 Becker, Jonas 2000 |
5. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
34,79 |
sec. |
|
|
120 Ecknig, Joris 2003; 111 Barrot, Jakob 2002 |
129 Kley, Ulrich 2002; 149 Weitershaus, Redan 2002 |
6. |
|
1885 Teutschenthal/WLT I |
|
ST |
|
34,93 |
sec. |
|
|
258 Donnert, Malte 2003; 260 Kaiser, Leander 2002 |
261 Knackmuß, Vincent 2002; 264 Radke, Leon 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
34,79 |
sec. |
|
|
120 Ecknig, Joris 2003; 111 Barrot, Jakob 2002 |
129 Kley, Ulrich 2002; 149 Weitershaus, Redan 2002 |
2. |
|
1885 Teutschenthal/WLT I |
|
ST |
|
34,93 |
sec. |
|
|
258 Donnert, Malte 2003; 260 Kaiser, Leander 2002 |
261 Knackmuß, Vincent 2002; 264 Radke, Leon 2002 |
50 m Schü D M 9 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. |
108 |
Blättermann, Till |
2002 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
7,78 |
sec. |
|
|
2. |
261 |
Knackmuß, Vincent |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
8,54 |
sec. |
|
|
3. |
129 |
Kley, Ulrich |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,66 |
sec. |
|
|
4. |
111 |
Barrot, Jakob |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,21 |
sec. |
|
|
600 m Schü D M 9 |
|
10.09.2011 |
1. |
112 |
Bischoff, Moritz |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:05,40 |
min. |
|
|
2. |
149 |
Weitershaus, Redan |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:08,08 |
min. |
|
|
3. |
108 |
Blättermann, Till |
2002 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
2:15,10 |
min. |
|
|
4. |
264 |
Radke, Leon |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
2:18,73 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü D M 9 |
|
10.09.2011 |
1. |
108 |
Blättermann, Till |
2002 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,15 |
m |
|
|
|
3,99 |
4,15 |
3,98 |
3,75 |
3,92 |
3,93 |
|
2. |
112 |
Bischoff, Moritz |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,90 |
m |
|
|
|
3,76 |
3,78 |
x |
3,87 |
3,80 |
3,90 |
|
3. |
261 |
Knackmuß, Vincent |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3,58 |
m |
|
|
|
3,16 |
x |
3,58 |
3,53 |
3,40 |
3,56 |
|
4. |
149 |
Weitershaus, Redan |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,54 |
m |
|
|
|
3,52 |
3,38 |
3,35 |
3,33 |
3,04 |
3,54 |
|
5. |
260 |
Kaiser, Leander |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3,48 |
m |
|
|
|
3,22 |
3,43 |
3,48 |
3,40 |
3,35 |
3,34 |
|
6. |
111 |
Barrot, Jakob |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,36 |
m |
|
|
|
3,32 |
3,34 |
3,32 |
3,20 |
3,36 |
3,25 |
|
7. |
129 |
Kley, Ulrich |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,16 |
m |
|
|
|
3,16 |
2,70 |
3,03 |
2,94 |
3,07 |
3,04 |
|
Schlagball 80g Schü D M 9 |
|
10.09.2011 |
1. |
260 |
Kaiser, Leander |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
38,50 |
m |
|
|
|
35,50 |
35,50 |
38,50 |
33,50 |
37,50 |
35,00 |
|
2. |
261 |
Knackmuß, Vincent |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
35,00 |
m |
|
|
|
33,00 |
25,50 |
29,50 |
34,50 |
31,50 |
35,00 |
|
3. |
108 |
Blättermann, Till |
2002 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
35,00 |
m |
|
|
|
32,50 |
32,00 |
25,50 |
32,50 |
26,50 |
35,00 |
|
50 m Schü D M 8 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
108 |
Blättermann, Till |
2002 |
ST |
ASV 1902 Sangerhausen |
7,78 |
sec. |
|
|
2. |
261 |
Knackmuß, Vincent |
2002 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
8,54 |
sec. |
|
|
3. |
129 |
Kley, Ulrich |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,66 |
sec. |
|
|
4. |
242 |
Rüprich, Jonas |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
9,00 |
sec. |
|
|
5. |
111 |
Barrot, Jakob |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,21 |
sec. |
|
|
6. |
146 |
Tamme, Max |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,49 |
sec. |
|
|
7. |
120 |
Ecknig, Joris |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,52 |
sec. |
|
|
50 m Schü D M 8 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. |
242 |
Rüprich, Jonas |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
9,00 |
sec. |
|
|
2. |
146 |
Tamme, Max |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,49 |
sec. |
|
|
3. |
120 |
Ecknig, Joris |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,52 |
sec. |
|
|
600 m Schü D M 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
258 |
Donnert, Malte |
2003 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
2:27,30 |
min. |
|
|
2. |
146 |
Tamme, Max |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:38,39 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü D M 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
242 |
Rüprich, Jonas |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,22 |
m |
|
|
|
3,22 |
3,12 |
3,20 |
3,03 |
3,17 |
x |
|
2. |
120 |
Ecknig, Joris |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,15 |
m |
|
|
|
2,62 |
3,07 |
3,15 |
3,13 |
3,09 |
3,02 |
|
3. |
146 |
Tamme, Max |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
2,70 |
m |
|
|
|
2,14 |
2,57 |
2,70 |
x |
1,74 |
2,65 |
|
Schlagball 80g Schü D M 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
146 |
Tamme, Max |
2003 |
ST |
SV Halle e.V. |
27,50 |
m |
|
|
|
17,50 |
26,50 |
24,50 |
22,00 |
23,00 |
27,50 |
|
2. |
242 |
Rüprich, Jonas |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
22,00 |
m |
|
|
|
15,00 |
22,00 |
18,50 |
13,50 |
18,50 |
22,00 |
|
100 m Sen. M30 |
+0,4 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
470 |
Winterstein, Alexander |
1980 |
ST |
SV Halle e.V. |
12,89 |
sec. |
|
|
100 m Sen. M40 |
+0,4 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
244 |
Wolf, Torsten |
1967 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
14,50 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. M40 |
|
10.09.2011 |
1. |
244 |
Wolf, Torsten |
1967 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
4,56 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,56 |
4,46 |
4,34 |
x |
4,45 |
|
|
+2,3 |
+0,7 |
+0,8 |
+1,6 |
|
+2,5 |
|
100 m Frauen |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
164 |
Leidig, Antonia Sophie |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,06 |
sec. |
|
|
2. |
221 |
Förster, Marleen |
1995 |
ST |
SG Buna Halle |
14,61 |
sec. |
|
|
3. |
249 |
Picht, Kirsten |
1974 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
14,74 |
sec. |
|
|
4. |
223 |
Moczall, Simone |
1985 |
ST |
SG Buna Halle |
15,32 |
sec. |
|
|
5. |
180 |
Überschär, Imke |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
15,39 |
sec. |
|
|
6. |
224 |
Starke, Elvira |
1966 |
ST |
SG Buna Halle |
16,34 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
223 |
Moczall, Simone |
1985 |
ST |
SG Buna Halle |
15,32 |
sec. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
10.09.2011 |
1. |
223 |
Moczall, Simone |
1985 |
ST |
SG Buna Halle |
4,14 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,05 |
4,14 |
3,72 |
3,98 |
4,05 |
|
|
+1,3 |
+2,0 |
+1,1 |
+1,2 |
+1,0 |
-0,1 |
|
100 m w J B |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
221 |
Förster, Marleen |
1995 |
ST |
SG Buna Halle |
14,61 |
sec. |
|
|
1500 m Hindernis w J B 0.762m |
|
10.09.2011 |
1. |
254 |
Krüger, Laura |
1996 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
6:23,85 |
min. |
|
|
2. |
255 |
Wiegandt, Eileen |
1995 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
6:57,86 |
min. |
|
|
|
253 |
Erbert, Luisa |
1996 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung w J B |
|
10.09.2011 |
1. |
221 |
Förster, Marleen |
1995 |
ST |
SG Buna Halle |
4,46 |
m |
|
|
|
x |
4,32 |
4,46 |
x |
x |
x |
|
|
|
+6,5 |
+1,0 |
|
|
|
|
2. |
218 |
Denkewitz, Samantha |
1994 |
ST |
SG Buna Halle |
3,84 |
m |
|
|
|
3,81 |
3,73 |
2,22 |
3,73 |
3,14 |
3,84 |
|
|
+1,4 |
+0,7 |
+1,0 |
+1,8 |
+1,3 |
+0,1 |
|
100 m Schi A W15 |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
164 |
Leidig, Antonia Sophie |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,06 |
sec. |
|
|
2. |
180 |
Überschär, Imke |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
15,39 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
468 |
Ahlborn, Michéle |
1996 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
45,56 |
sec. |
|
|
2. |
103 |
Henschel, Laura |
1997 |
BB |
SC Trebbin |
46,80 |
sec. |
|
|
3. |
105 |
Jennert, Marlen |
1997 |
ST |
LG Merseburg |
47,98 |
sec. |
|
|
4. |
164 |
Leidig, Antonia Sophie |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
49,19 |
sec. |
|
|
5. |
178 |
Wilde, Elin |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
51,08 |
sec. |
|
|
6. |
180 |
Überschär, Imke |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
52,12 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. |
468 |
Ahlborn, Michéle |
1996 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
45,56 |
sec. |
|
|
2. |
164 |
Leidig, Antonia Sophie |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
49,19 |
sec. |
|
|
3. |
180 |
Überschär, Imke |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
52,12 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
10.09.2011 |
1. |
180 |
Überschär, Imke |
1996 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,03 |
m |
|
|
|
3,62 |
4,03 |
2,99 |
x |
x |
x |
|
|
+1,8 |
+0,1 |
+1,1 |
|
|
|
|
100 m Schi A W14 |
+1,4 |
10.09.2011 |
1. |
105 |
Jennert, Marlen |
1997 |
ST |
LG Merseburg |
13,41 |
sec. |
|
|
2. |
103 |
Henschel, Laura |
1997 |
BB |
SC Trebbin |
13,47 |
sec. |
|
|
3. |
156 |
Berndt, Antonia |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,07 |
sec. |
|
|
4. |
170 |
Schmidt, Alexandra |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,08 |
sec. |
|
|
5. |
173 |
Schöppe, Lisa |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,97 |
sec. |
|
|
6. |
178 |
Wilde, Elin |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
15,77 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W14 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. |
103 |
Henschel, Laura |
1997 |
BB |
SC Trebbin |
46,80 |
sec. |
|
|
2. |
105 |
Jennert, Marlen |
1997 |
ST |
LG Merseburg |
47,98 |
sec. |
|
|
3. |
178 |
Wilde, Elin |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
51,08 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
10.09.2011 |
1. |
170 |
Schmidt, Alexandra |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,79 |
m |
|
|
|
x |
4,76 |
4,79 |
x |
4,67 |
x |
|
|
|
+1,3 |
+0,5 |
|
+0,0 |
|
|
2. |
103 |
Henschel, Laura |
1997 |
BB |
SC Trebbin |
4,62 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,49 |
4,55 |
4,60 |
4,39 |
4,62 |
|
|
+2,2 |
+0,9 |
+0,3 |
+0,6 |
+1,1 |
+0,1 |
|
3. |
105 |
Jennert, Marlen |
1997 |
ST |
LG Merseburg |
4,48 |
m |
|
|
|
4,48 |
3,94 |
4,00 |
4,14 |
x |
4,22 |
|
|
+1,7 |
+1,3 |
+0,4 |
+1,1 |
|
+1,2 |
|
4. |
156 |
Berndt, Antonia |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,40 |
m |
|
|
|
x |
4,07 |
4,33 |
4,29 |
x |
4,40 |
|
|
|
+0,9 |
-0,1 |
+0,2 |
|
+2,0 |
|
5. |
173 |
Schöppe, Lisa |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,19 |
m |
|
|
|
x |
4,19 |
3,80 |
3,76 |
2,96 |
3,16 |
|
|
|
+1,6 |
+0,7 |
+1,2 |
+0,2 |
+1,1 |
|
6. |
226 |
Wolf, Elisabeth |
1997 |
ST |
SG Buna Halle |
4,03 |
m |
|
|
7. |
178 |
Wilde, Elin |
1997 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,53 |
m |
|
|
|
x |
3,34 |
3,51 |
3,46 |
3,30 |
3,53 |
|
|
|
+0,8 |
+0,8 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,7 |
|
4 x 75 m Staffel Schi B |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B |
1. |
|
StG LAG Halle I |
|
ST |
|
43,44 |
sec. |
|
|
160 Franke, Wiebke 1999; 175 Szalai, Emilia 1999 |
169 Schindler, Lena-Katharina 1998; 158 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
2. |
|
StG Turbine/Teutschenthal I |
|
ST |
|
44,41 |
sec. |
|
|
202 Müller, Annika 1998; 194 Lauder, Anna Elisa 1999 |
193 Kühne, Henriette 1998; 195 Linke, Vanessa 1998 |
75 m Schi B W13 |
|
10.09.2011 |
1. |
158 |
Böge, Vivien-Beatrice |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
10,43 |
sec. |
|
|
2. |
195 |
Linke, Vanessa |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
10,92 |
sec. |
|
|
3. |
193 |
Kühne, Henriette |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
11,16 |
sec. |
|
|
4. |
169 |
Schindler, Lena-Katharina |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,37 |
sec. |
|
|
5. |
464 |
Ernst, Loretta |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
11,73 |
sec. |
|
|
6. |
233 |
Weise, Julia |
1998 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
12,47 |
sec. |
|
|
800 m Schi B W13 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
233 |
Weise, Julia |
1998 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3:29,45 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi B W13 |
|
10.09.2011 |
1. |
195 |
Linke, Vanessa |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
4,25 |
m |
|
|
|
4,19 |
x |
4,25 |
4,08 |
4,25 |
4,13 |
|
2. |
169 |
Schindler, Lena-Katharina |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,24 |
m |
|
|
3. |
193 |
Kühne, Henriette |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
4,18 |
m |
|
|
4. |
158 |
Böge, Vivien-Beatrice |
1998 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,04 |
m |
|
|
|
3,97 |
x |
3,82 |
4,04 |
3,91 |
4,04 |
|
5. |
464 |
Ernst, Loretta |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
3,79 |
m |
|
|
6. |
202 |
Müller, Annika |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
3,74 |
m |
|
|
|
3,74 |
3,66 |
3,62 |
3,61 |
3,69 |
x |
|
7. |
233 |
Weise, Julia |
1998 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3,43 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schi B W13 |
|
10.09.2011 |
1. |
216 |
Blanco, Justine |
1998 |
ST |
SG Buna Halle |
42,00 |
m |
|
|
|
42,00 |
42,00 |
40,00 |
37,00 |
33,00 |
32,00 |
|
2. |
202 |
Müller, Annika |
1998 |
ST |
Turbine Halle |
38,00 |
m |
|
|
|
38,00 |
36,50 |
35,00 |
36,00 |
35,00 |
36,50 |
|
3. |
464 |
Ernst, Loretta |
1998 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
33,00 |
m |
|
|
|
28,00 |
30,00 |
33,00 |
29,00 |
30,00 |
33,00 |
|
4. |
233 |
Weise, Julia |
1998 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
31,00 |
m |
|
|
|
25,00 |
31,00 |
30,00 |
28,00 |
23,00 |
27,00 |
|
75 m Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
222 |
Häßler, Sabrina |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
11,00 |
sec. |
|
|
2. |
175 |
Szalai, Emilia |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,19 |
sec. |
|
|
3. |
228 |
Bartels, Pia |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,50 |
sec. |
|
|
4. |
165 |
März, Ida |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,63 |
sec. |
|
|
5. |
225 |
Starke, Florentine |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
12,20 |
sec. |
|
|
6. |
465 |
Hinzdorf, Ann-Sophie |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
12,37 |
sec. |
|
|
7. |
204 |
Schmidt, Helena |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
12,65 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
160 |
Franke, Wiebke |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,47 |
sec. |
|
|
2. |
194 |
Lauder, Anna Elisa |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
11,58 |
sec. |
|
|
3. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,69 |
sec. |
|
|
4. |
234 |
Zok, Giulia-Laura |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,95 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
222 |
Häßler, Sabrina |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
11,00 |
sec. |
|
|
2. |
175 |
Szalai, Emilia |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,19 |
sec. |
|
|
3. |
160 |
Franke, Wiebke |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,47 |
sec. |
|
|
4. |
228 |
Bartels, Pia |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,50 |
sec. |
|
|
5. |
194 |
Lauder, Anna Elisa |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
11,58 |
sec. |
|
|
6. |
165 |
März, Ida |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,63 |
sec. |
|
|
7. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,69 |
sec. |
|
|
8. |
234 |
Zok, Giulia-Laura |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
11,95 |
sec. |
|
|
9. |
225 |
Starke, Florentine |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
12,20 |
sec. |
|
|
10. |
465 |
Hinzdorf, Ann-Sophie |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
12,37 |
sec. |
|
|
11. |
204 |
Schmidt, Helena |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
12,65 |
sec. |
|
|
800 m Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
246 |
Kunze, Alexandra |
1999 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
2:55,45 |
min. |
|
|
2. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3:05,21 |
min. |
|
|
3. |
233 |
Weise, Julia |
1998 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3:29,45 |
min. |
|
|
800 m Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. |
246 |
Kunze, Alexandra |
1999 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
2:55,45 |
min. |
|
|
2. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3:05,21 |
min. |
|
|
5000 m Bahngehen Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
172 |
Scholz, Marie |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
38:29,03 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
222 |
Häßler, Sabrina |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
4,08 |
m |
|
|
|
4,08 |
3,91 |
3,92 |
4,04 |
3,85 |
3,81 |
|
2. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
3,82 |
m |
|
|
3. |
225 |
Starke, Florentine |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
3,76 |
m |
|
|
|
3,44 |
3,72 |
3,76 |
3,62 |
x |
3,49 |
|
4. |
175 |
Szalai, Emilia |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,69 |
m |
|
|
|
3,58 |
3,37 |
3,69 |
3,54 |
3,33 |
3,26 |
|
5. |
465 |
Hinzdorf, Ann-Sophie |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
3,66 |
m |
|
|
|
3,47 |
3,66 |
3,35 |
3,41 |
3,54 |
3,38 |
|
6. |
160 |
Franke, Wiebke |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,58 |
m |
|
|
|
3,58 |
3,46 |
3,58 |
3,54 |
x |
3,05 |
|
7. |
204 |
Schmidt, Helena |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
3,42 |
m |
|
|
8. |
246 |
Kunze, Alexandra |
1999 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,13 |
m |
|
|
|
3,13 |
3,04 |
3,13 |
x |
3,09 |
2,97 |
|
|
194 |
Lauder, Anna Elisa |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
o.g.V. |
|
|
|
|
165 |
März, Ida |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
o.g.V. |
|
|
|
Schlagball 80g Schi B W12 |
|
10.09.2011 |
1. |
203 |
Reinicke, Lia Marie |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
38,50 |
m |
|
|
|
28,00 |
36,00 |
38,50 |
29,00 |
36,50 |
37,00 |
|
2. |
465 |
Hinzdorf, Ann-Sophie |
1999 |
ST |
Polizeisportverein Bernburg |
37,50 |
m |
|
|
|
35,00 |
37,50 |
37,50 |
35,50 |
37,50 |
37,00 |
|
3. |
225 |
Starke, Florentine |
1999 |
ST |
SG Buna Halle |
36,50 |
m |
|
|
|
26,00 |
36,00 |
36,50 |
27,50 |
31,00 |
32,00 |
|
4. |
204 |
Schmidt, Helena |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
34,00 |
m |
|
|
|
30,00 |
29,00 |
33,00 |
34,00 |
27,00 |
29,00 |
|
5. |
227 |
Arnold, Katharina |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
32,00 |
m |
|
|
|
32,00 |
30,00 |
27,00 |
25,00 |
30,50 |
23,00 |
|
6. |
194 |
Lauder, Anna Elisa |
1999 |
ST |
Turbine Halle |
28,00 |
m |
|
|
|
28,00 |
x |
22,00 |
25,00 |
26,50 |
21,00 |
|
7. |
228 |
Bartels, Pia |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
27,00 |
m |
|
|
|
25,00 |
27,00 |
21,50 |
26,00 |
x |
24,00 |
|
8. |
165 |
März, Ida |
1999 |
ST |
SV Halle e.V. |
21,50 |
m |
|
|
|
21,00 |
19,00 |
14,00 |
18,00 |
21,50 |
17,50 |
|
9. |
234 |
Zok, Giulia-Laura |
1999 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
21,00 |
m |
|
|
4 x 50 m Staffel Schi C |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
30,72 |
sec. |
|
|
166 Nagel, Laura 2001; 157 Beyer, Anne 2001 |
162 Kirchhöfer, Pia 2001; 179 Wächter, Marie-Luise 2000 |
2. |
|
SSV 90 Landsberg I |
|
ST |
|
32,92 |
sec. |
|
|
245 Hechler, Michelle 2001; 251 Walkowski, Annabel 2003 |
248 Picht, Jasmin 2001; 247 Oehse, Vanessa 2000 |
50 m Schi C W11 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. |
179 |
Wächter, Marie-Luise |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,49 |
sec. |
|
|
2. |
247 |
Oehse, Vanessa |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,59 |
sec. |
|
|
3. |
217 |
Denkewitz, Laura |
2000 |
ST |
SG Buna Halle |
8,68 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi C W11 |
|
10.09.2011 |
1. |
179 |
Wächter, Marie-Luise |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
4,39 |
m |
|
|
|
4,11 |
4,39 |
4,10 |
4,20 |
4,22 |
4,20 |
|
2. |
247 |
Oehse, Vanessa |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,78 |
m |
|
|
|
3,61 |
3,78 |
3,70 |
x |
3,53 |
3,72 |
|
3. |
217 |
Denkewitz, Laura |
2000 |
ST |
SG Buna Halle |
3,26 |
m |
|
|
|
3,10 |
3,05 |
2,82 |
3,26 |
2,97 |
2,04 |
|
Schlagball 80g Schi C W11 |
|
10.09.2011 |
1. |
217 |
Denkewitz, Laura |
2000 |
ST |
SG Buna Halle |
37,50 |
m |
|
|
|
36,00 |
37,50 |
36,00 |
36,50 |
34,50 |
35,50 |
|
50 m Schi C W10 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
179 |
Wächter, Marie-Luise |
2000 |
ST |
SV Halle e.V. |
7,49 |
sec. |
|
|
2. |
166 |
Nagel, Laura |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,04 |
sec. |
|
|
3. |
461 |
Spengler, Emma |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
8,05 |
sec. |
|
|
4. |
157 |
Beyer, Anne |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,13 |
sec. |
|
|
5. |
247 |
Oehse, Vanessa |
2000 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,59 |
sec. |
|
|
6. |
217 |
Denkewitz, Laura |
2000 |
ST |
SG Buna Halle |
8,68 |
sec. |
|
|
7. |
245 |
Hechler, Michelle |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,69 |
sec. |
|
|
8. |
248 |
Picht, Jasmin |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,77 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W10 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. |
166 |
Nagel, Laura |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,04 |
sec. |
|
|
2. |
461 |
Spengler, Emma |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
8,05 |
sec. |
|
|
3. |
157 |
Beyer, Anne |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,13 |
sec. |
|
|
4. |
245 |
Hechler, Michelle |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,69 |
sec. |
|
|
5. |
248 |
Picht, Jasmin |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,77 |
sec. |
|
|
800 m Schi C W10 |
|
10.09.2011 |
1. |
162 |
Kirchhöfer, Pia |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:51,12 |
min. |
|
|
2. |
174 |
Spicher, Marie-Luise |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3:13,86 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi C W10 |
|
10.09.2011 |
1. |
461 |
Spengler, Emma |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
4,11 |
m |
|
|
|
3,95 |
3,95 |
x |
3,80 |
3,92 |
4,11 |
|
2. |
166 |
Nagel, Laura |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,99 |
m |
|
|
|
3,88 |
3,94 |
3,91 |
3,99 |
3,54 |
3,95 |
|
3. |
157 |
Beyer, Anne |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,74 |
m |
|
|
|
3,74 |
3,52 |
3,35 |
3,61 |
0,30 |
3,68 |
|
4. |
245 |
Hechler, Michelle |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,55 |
m |
|
|
|
3,52 |
3,47 |
3,55 |
3,39 |
3,33 |
x |
|
5. |
162 |
Kirchhöfer, Pia |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,52 |
m |
|
|
|
3,47 |
3,51 |
3,42 |
3,48 |
3,43 |
3,52 |
|
6. |
248 |
Picht, Jasmin |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,35 |
m |
|
|
|
3,24 |
3,35 |
3,17 |
3,17 |
3,23 |
x |
|
7. |
174 |
Spicher, Marie-Luise |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,19 |
m |
|
|
|
3,19 |
3,02 |
x |
2,66 |
3,13 |
2,91 |
|
Schlagball 80g Schi C W10 |
|
10.09.2011 |
1. |
166 |
Nagel, Laura |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
36,00 |
m |
|
|
|
29,50 |
19,00 |
32,50 |
27,00 |
36,00 |
35,00 |
|
2. |
461 |
Spengler, Emma |
2001 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
26,50 |
m |
|
|
|
22,50 |
25,00 |
24,50 |
22,50 |
26,50 |
20,50 |
|
3. |
157 |
Beyer, Anne |
2001 |
ST |
SV Halle e.V. |
22,50 |
m |
|
|
|
20,00 |
22,50 |
20,50 |
21,50 |
14,00 |
16,00 |
|
4. |
245 |
Hechler, Michelle |
2001 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
20,00 |
m |
|
|
|
14,50 |
14,00 |
11,00 |
14,00 |
20,00 |
10,50 |
|
4 x 50 m Staffel Schi D |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
30,72 |
sec. |
|
|
166 Nagel, Laura 2001; 157 Beyer, Anne 2001 |
162 Kirchhöfer, Pia 2001; 179 Wächter, Marie-Luise 2000 |
2. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
32,76 |
sec. |
|
|
171 Schnipper, Anna 2002; 155 Barth, Lysanne 2002 |
159 Fiedler, Annabell 2002; 168 Ruschke, Lisa 2002 |
3. |
|
SSV 90 Landsberg I |
|
ST |
|
32,92 |
sec. |
|
|
245 Hechler, Michelle 2001; 251 Walkowski, Annabel 2003 |
248 Picht, Jasmin 2001; 247 Oehse, Vanessa 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi D |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. |
|
SV Halle e.V. I |
|
ST |
|
32,76 |
sec. |
|
|
171 Schnipper, Anna 2002; 155 Barth, Lysanne 2002 |
159 Fiedler, Annabell 2002; 168 Ruschke, Lisa 2002 |
50 m Schi D W 9 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. |
171 |
Schnipper, Anna |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,19 |
sec. |
|
|
2. |
155 |
Barth, Lysanne |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,62 |
sec. |
|
|
3. |
159 |
Fiedler, Annabell |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,76 |
sec. |
|
|
600 m Schi D W 9 |
|
10.09.2011 |
1. |
171 |
Schnipper, Anna |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:12,07 |
min. |
|
|
2. |
168 |
Ruschke, Lisa |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:23,80 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi D W 9 |
|
10.09.2011 |
1. |
155 |
Barth, Lysanne |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,68 |
m |
|
|
|
3,26 |
3,52 |
3,50 |
3,47 |
3,42 |
3,68 |
|
2. |
159 |
Fiedler, Annabell |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
3,56 |
m |
|
|
3. |
168 |
Ruschke, Lisa |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
2,95 |
m |
|
|
|
2,91 |
2,95 |
2,75 |
2,84 |
2,80 |
x |
|
50 m Schi D W 8 |
|
10.09.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
171 |
Schnipper, Anna |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,19 |
sec. |
|
|
2. |
251 |
Walkowski, Annabel |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,57 |
sec. |
|
|
3. |
155 |
Barth, Lysanne |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,62 |
sec. |
|
|
4. |
159 |
Fiedler, Annabell |
2002 |
ST |
SV Halle e.V. |
8,76 |
sec. |
|
|
5. |
460 |
Bruhn, Celina |
2003 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
9,13 |
sec. |
|
|
6. |
167 |
Runschek, Alida |
2004 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,73 |
sec. |
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. |
251 |
Walkowski, Annabel |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,57 |
sec. |
|
|
2. |
460 |
Bruhn, Celina |
2003 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
9,13 |
sec. |
|
|
3. |
167 |
Runschek, Alida |
2004 |
ST |
SV Halle e.V. |
9,73 |
sec. |
|
|
600 m Schi D W 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
460 |
Bruhn, Celina |
2003 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
2:33,36 |
min. |
|
|
2. |
167 |
Runschek, Alida |
2004 |
ST |
SV Halle e.V. |
2:39,97 |
min. |
|
|
3. |
251 |
Walkowski, Annabel |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
2:42,11 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi D W 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
460 |
Bruhn, Celina |
2003 |
ST |
1885 Teutschenthal/WLT |
3,48 |
m |
|
|
|
3,40 |
3,20 |
3,32 |
3,26 |
3,48 |
2,83 |
|
2. |
251 |
Walkowski, Annabel |
2003 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
3,06 |
m |
|
|
|
3,05 |
3,02 |
3,06 |
2,99 |
2,90 |
2,75 |
|
3. |
167 |
Runschek, Alida |
2004 |
ST |
SV Halle e.V. |
2,70 |
m |
|
|
|
2,62 |
2,60 |
2,46 |
2,70 |
2,65 |
2,60 |
|
Schlagball 80g Schi D W 8 |
|
10.09.2011 |
1. |
167 |
Runschek, Alida |
2004 |
ST |
SV Halle e.V. |
14,00 |
m |
|
|
|
12,50 |
12,00 |
13,50 |
12,50 |
12,00 |
14,00 |
|
100 m Sen. W35 |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
249 |
Picht, Kirsten |
1974 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
14,74 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. W35 |
|
10.09.2011 |
1. |
249 |
Picht, Kirsten |
1974 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
4,25 |
m |
|
|
|
4,11 |
3,83 |
4,08 |
4,25 |
4,03 |
3,29 |
|
|
+1,8 |
+0,8 |
+0,7 |
+1,4 |
+1,2 |
+0,0 |
|
100 m Sen. W45 |
+1,1 |
10.09.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
224 |
Starke, Elvira |
1966 |
ST |
SG Buna Halle |
16,34 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. W45 |
|
10.09.2011 |
1. |
224 |
Starke, Elvira |
1966 |
ST |
SG Buna Halle |
3,71 |
m |
|
|
|
x |
3,56 |
3,29 |
3,50 |
3,71 |
3,70 |
|
|
|
+0,1 |
+0,9 |
+0,4 |
+0,5 |
+0,1 |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Halle | Datum : 10.09.2011
Bericht | Abt. Leichtathletik | Ort : Halle (Saale)
| Kreuzvorwerk 22 | Kreis : Halle (Saale)
Veranst.-Nr. | 06120 Halle (Saale) | Bezirk: Halle (Saale)
1 19 1501 04 10 | Tel. : 0345 4441322 | Land : Sachsen-Anhalt
| eMail: leichtathletik @ sv-halle.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahnabschlussspf. SV Halle 2011
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
OMEGA |------------------|-----------|-----------|---|
Scan 'O' Vision |A. Vereine | 17 | 16 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Gill | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
Ultrasonic | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: ucs/spirit | Männl. Jugend A | 4 | | 2 | | 50|
Model 569-262 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 9 | | 6 | | 66|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 3 | 60|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 16 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92|
- | Schüler B | 23 | | 18 | | 78|
- | Schülerinnen B | | 34 | | 22 | 64|
Waage | Schüler C | 31 | | 25 | | 80|
- | Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100|
- | Schüler D | 13 | | 12 | | 92|
--------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 102 | | 83 | | 81|
|Summe Weiblich | | 73 | | 58 | 79|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 175 | 141 | 80|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 45 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 57 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0162 7122248 eMail: kw @ kwenzel.net
Kilian Wenzel, Am Hölzlein 22a, 97076 Würzburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: - eMail: -
-
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Veranstaltung wurde gemeinsam mit der DM Mehrkampf und Staffeln des D
eutschen Gehörlosen-Sportverbandes durchgeführt.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V. |