LG Peiner Land |
Springermeeting mit Staffeln |
am 13.08.2011 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum |
1. |
Stille, Oliver |
1969 |
NI |
Eintracht Oelerse |
63,1 |
sec. |
|
|
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Benne, Yarim |
1977 |
NI |
LG Wennigsen |
4:22,8 |
min. |
|
|
2. |
Pelka, Conrad |
1989 |
NI |
LG Wennigsen |
4:25,5 |
min. |
|
|
3. |
Finn, Matthias |
1967 |
NI |
TSV Kirchdorf |
4:35,5 |
min. |
|
|
4. |
Stille, Oliver |
1969 |
NI |
Eintracht Oelerse |
5:33,9 |
min. |
|
|
5. |
Josel, Rainer |
1953 |
NI |
SVG Groß Bülten |
5:44,6 |
min. |
|
|
6. |
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
7:01,5 |
min. |
|
|
|
Bußmann, Erwin |
1953 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Pelka, Conrad |
1989 |
NI |
LG Wennigsen |
4:25,5 |
min. |
|
|
2. |
Stille, Oliver |
1969 |
NI |
Eintracht Oelerse |
5:33,9 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Pelka, Conrad |
1989 |
NI |
LG Wennigsen |
4:44,9 |
min. |
|
|
2. |
Finn, Matthias |
1967 |
NI |
TSV Kirchdorf |
4:56,3 |
min. |
|
|
3. |
Stille, Oliver |
1969 |
NI |
Eintracht Oelerse |
5:59,5 |
min. |
|
|
4. |
Josel, Rainer |
1953 |
NI |
SVG Groß Bülten |
6:08,5 |
min. |
|
|
5. |
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
7:26,2 |
min. |
|
|
|
Benne, Yarim |
1977 |
NI |
LG Wennigsen |
aufg. |
|
|
|
|
Bußmann, Erwin |
1953 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
1 Meilen-Lauf Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Pelka, Conrad |
1989 |
NI |
LG Wennigsen |
4:44,9 |
min. |
|
|
2. |
Stille, Oliver |
1969 |
NI |
Eintracht Oelerse |
5:59,5 |
min. |
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Frie, Tobias |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
61,4 |
sec. |
|
|
2. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
67,8 |
sec. |
|
|
3. |
Heinze, Ingo |
1959 |
NI |
SV Nienhagen |
69,4 |
sec. |
|
|
|
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Frie, Tobias |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
61,4 |
sec. |
|
|
2. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
67,8 |
sec. |
|
|
|
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
Hochsprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
1,72 |
m |
|
|
2. |
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
1,72 |
m |
|
|
3. |
Muschiol, Andreas |
1962 |
NI |
SG Misburg |
1,52 |
m |
|
|
|
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Thierse |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hoffmeister |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Muschiol |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Küster |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
1,72 |
m |
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Thierse |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
|
Fasse, Alessandro |
1990 |
NI |
SV Alfeld |
|
m |
|
|
Stabhochsprung Männer |
|
13.08.2011 |
1. |
Fasse, Alessandro |
1990 |
NI |
SV Alfeld |
4,26 |
m |
|
|
|
|
266 |
276 |
286 |
296 |
306 |
316 |
326 |
336 |
346 |
356 |
366 |
376 |
386 |
396 |
406 |
416 |
426 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fasse |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Brunken, Jan |
1991 |
NI |
LG Göttingen |
7,16 |
m |
|
|
|
6,61 |
6,81 |
7,02 |
7,09 |
7,07 |
7,16 |
|
|
-0,1 |
+0,1 |
-1,0 |
+0,1 |
-0,3 |
-0,1 |
|
2. |
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
6,92 |
m |
|
|
|
6,87 |
x |
6,92 |
6,84 |
6,78 |
6,89 |
|
|
-0,2 |
|
-0,1 |
-0,1 |
+0,0 |
-0,7 |
|
3. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
TV Norden |
6,31 |
m |
|
|
|
5,82 |
6,29 |
x |
6,06 |
6,31 |
5,90 |
|
|
+0,2 |
-0,4 |
|
+0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
|
4. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
6,03 |
m |
|
|
|
5,82 |
5,91 |
5,82 |
5,90 |
5,80 |
6,03 |
|
|
-0,1 |
-0,0 |
-0,3 |
+0,1 |
+0,5 |
-0,5 |
|
|
Walkling, Jens |
1988 |
NI |
TSV Mehrum |
n.a. |
|
|
|
|
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Brunken, Jan |
1991 |
NI |
LG Göttingen |
7,16 |
m |
|
|
|
6,61 |
6,81 |
7,02 |
7,09 |
7,07 |
7,16 |
|
|
-0,1 |
+0,1 |
-1,0 |
+0,1 |
-0,3 |
-0,1 |
|
2. |
Thierse, Jens |
1986 |
NI |
LG Peiner Land |
6,92 |
m |
|
|
|
6,87 |
x |
6,92 |
6,84 |
6,78 |
6,89 |
|
|
-0,2 |
|
-0,1 |
-0,1 |
+0,0 |
-0,7 |
|
3. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
TV Norden |
6,31 |
m |
|
|
|
5,82 |
6,29 |
x |
6,06 |
6,31 |
5,90 |
|
|
+0,2 |
-0,4 |
|
+0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
|
4. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
6,03 |
m |
|
|
|
5,82 |
5,91 |
5,82 |
5,90 |
5,80 |
6,03 |
|
|
-0,1 |
-0,0 |
-0,3 |
+0,1 |
+0,5 |
-0,5 |
|
|
Walkling, Jens |
1988 |
NI |
TSV Mehrum |
n.a. |
|
|
|
Dreisprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Maiß, Oliver |
1986 |
NI |
LAZ Celle |
14,14 |
m |
|
|
2. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
12,02 |
m |
|
|
|
11,17 |
11,25 |
11,47 |
11,64 |
11,54 |
12,02 |
|
|
+0,1 |
-0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,1 |
+0,1 |
|
3. |
Sebastian, Jörg |
1976 |
NI |
TSV Lelm |
11,75 |
m |
|
|
|
x |
11,36 |
x |
11,36 |
11,75 |
11,42 |
|
|
|
+0,2 |
|
+0,2 |
+0,1 |
-0,1 |
|
|
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
n.a. |
|
|
|
Dreisprung Männer |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Maiß, Oliver |
1986 |
NI |
LAZ Celle |
14,14 |
m |
|
|
2. |
Krause, Karsten |
1990 |
NI |
TSV Helmstedt |
12,02 |
m |
|
|
|
11,17 |
11,25 |
11,47 |
11,64 |
11,54 |
12,02 |
|
|
+0,1 |
-0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,1 |
+0,1 |
|
Hochsprung m J A |
|
13.08.2011 |
1. |
Mohwinkel, Vincent |
1992 |
NI |
TSV Burgdorf |
1,76 |
m |
|
|
2. |
Thierse, Lars |
1992 |
NI |
LG Peiner Land |
1,60 |
m |
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Mohwinkel |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Thierse |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung m J A |
|
13.08.2011 |
|
Pfitzner, Thomas |
1992 |
NI |
SV Alfeld |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
306 |
316 |
326 |
336 |
346 |
356 |
366 |
376 |
386 |
396 |
406 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pfitzner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung m J A |
|
13.08.2011 |
1. |
Pfitzner, Thomas |
1992 |
NI |
SV Alfeld |
6,44 |
m |
|
|
|
x |
6,10 |
6,00 |
6,26 |
6,44 |
- |
|
|
|
-0,1 |
+0,1 |
+0,1 |
+0,5 |
|
|
2. |
Mohwinkel, Vincent |
1992 |
NI |
TSV Burgdorf |
6,43 |
m |
|
|
|
6,37 |
6,37 |
6,43 |
6,30 |
- |
- |
|
|
+0,4 |
-0,1 |
-0,1 |
-0,2 |
|
|
|
3. |
Thierse, Lars |
1992 |
NI |
LG Peiner Land |
5,95 |
m |
|
|
|
5,92 |
5,85 |
5,70 |
- |
5,95 |
5,00 |
|
|
-0,5 |
-0,1 |
+0,1 |
|
+0,1 |
-0,2 |
|
Hochsprung m J B |
|
13.08.2011 |
1. |
Wedig, Peer-Hendrik |
1995 |
NI |
TB Stöcken |
1,64 |
m |
|
|
2. |
Danewolf, Kevin |
1995 |
NI |
TSV Mehrum |
1,48 |
m |
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wedig |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Danewolf |
- |
- |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung m J B |
|
13.08.2011 |
1. |
Pieper, Robin |
1995 |
NI |
LG Peiner Land |
4,46 |
m |
|
|
2. |
Hacke, Marvin |
1995 |
NI |
LG Peiner Land |
4,36 |
m |
|
|
|
|
306 |
316 |
326 |
336 |
346 |
356 |
366 |
376 |
386 |
396 |
406 |
416 |
426 |
436 |
446 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Pieper |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xxo |
- |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hacke |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung m J B |
|
13.08.2011 |
1. |
Wedig, Peer-Hendrik |
1995 |
NI |
TB Stöcken |
4,83 |
m |
|
|
|
4,46 |
4,83 |
4,77 |
x |
4,77 |
- |
|
|
+0,0 |
-0,2 |
-0,1 |
|
-0,1 |
|
|
2. |
Danewolf, Kevin |
1995 |
NI |
TSV Mehrum |
4,76 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,76 |
4,55 |
- |
4,56 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,1 |
|
-0,1 |
|
Stabhochsprung Schü A M15 |
|
13.08.2011 |
1. |
Hoefer, Linus |
1996 |
NI |
LG Peiner Land |
2,46 |
m |
|
|
|
Gambal, Bodo |
1996 |
NI |
LG Peiner Land |
ab. |
|
|
|
|
|
156 |
166 |
176 |
186 |
196 |
206 |
216 |
226 |
236 |
246 |
256 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hoefer |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Schü B M12 |
|
13.08.2011 |
1. |
Buchhagen, Kai |
1999 |
NI |
LG Peiner Land |
1,28 |
m |
|
|
|
|
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Buchhagen |
- |
- |
- |
- |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü B M12 |
|
13.08.2011 |
1. |
Buchhagen, Kai |
1999 |
NI |
LG Peiner Land |
3,80 |
m |
|
|
|
x |
x |
3,72 |
3,80 |
x |
3,60 |
|
|
|
|
+0,1 |
+0,1 |
|
-0,2 |
|
1500 m Sen. M30 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Benne, Yarim |
1977 |
NI |
LG Wennigsen |
4:22,8 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. M30 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Benne, Yarim |
1977 |
NI |
LG Wennigsen |
aufg. |
|
|
|
Dreisprung Sen. M35 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Sebastian, Jörg |
1976 |
NI |
TSV Lelm |
11,75 |
m |
|
|
|
x |
11,36 |
x |
11,36 |
11,75 |
11,42 |
|
|
|
+0,2 |
|
+0,2 |
+0,1 |
-0,1 |
|
1500 m Sen. M40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Finn, Matthias |
1967 |
NI |
TSV Kirchdorf |
4:35,5 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. M40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Finn, Matthias |
1967 |
NI |
TSV Kirchdorf |
4:56,3 |
min. |
|
|
Hochsprung Sen. M40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
1,72 |
m |
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hoffmeister |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Sen. M40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
n.a. |
|
|
|
Dreisprung Sen. M40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Hoffmeister, Dirk |
1967 |
NI |
LG Osterode |
n.a. |
|
|
|
Hochsprung Sen. M45 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Muschiol, Andreas |
1962 |
NI |
SG Misburg |
1,52 |
m |
|
|
|
|
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Muschiol |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1500 m Sen. M50 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
7:01,5 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. M50 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
7:26,2 |
min. |
|
|
400 m Hürden Sen. M50 0.838m |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Heinze, Ingo |
1959 |
NI |
SV Nienhagen |
69,4 |
sec. |
|
|
Hochsprung Sen. M50 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Küster, Siegmund |
1957 |
NI |
MTV Herrenhausen |
o.g.V. |
|
|
|
1500 m Sen. M55 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Josel, Rainer |
1953 |
NI |
SVG Groß Bülten |
5:44,6 |
min. |
|
|
|
Bußmann, Erwin |
1953 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. M55 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Josel, Rainer |
1953 |
NI |
SVG Groß Bülten |
6:08,5 |
min. |
|
|
|
Bußmann, Erwin |
1953 |
NI |
LG Peiner Land |
aufg. |
|
|
|
Stabhochsprung Sen. M60 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Wahnig, Julia |
1986 |
NI |
LG Hannover |
4:55,6 |
min. |
|
|
2. |
Kelm, Anke |
1966 |
NI |
LG Wennigsen |
5:21,6 |
min. |
|
|
3. |
Schlachte, Roswita |
1955 |
NI |
LG Hannover |
5:58,0 |
min. |
|
|
4. |
Rattay, Reintraut |
1943 |
NI |
LG Peiner Land |
7:10,3 |
min. |
|
|
|
Bartels, Alexandra |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
n.a. |
|
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Wahnig, Julia |
1986 |
NI |
LG Hannover |
4:55,6 |
min. |
|
|
|
Bartels, Alexandra |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
n.a. |
|
|
|
1 Meilen-Lauf Frauen |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Schlachte, Roswita |
1955 |
NI |
LG Hannover |
6:21,1 |
min. |
|
|
2. |
Rattay, Reintraut |
1943 |
NI |
LG Peiner Land |
7:42,6 |
min. |
|
|
|
Kelm, Anke |
1966 |
NI |
LG Wennigsen |
aufg. |
|
|
|
|
Bartels, Alexandra |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
aufg. |
|
|
|
|
Wahnig, Julia |
1986 |
NI |
LG Hannover |
aufg. |
|
|
|
1 Meilen-Lauf Frauen |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
Bartels, Alexandra |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
aufg. |
|
|
|
|
Wahnig, Julia |
1986 |
NI |
LG Hannover |
aufg. |
|
|
|
Stabhochsprung Frauen |
|
13.08.2011 |
1. |
Pfitzner, Katrin |
1990 |
NI |
SV Alfeld |
3,16 |
m |
|
|
2. |
Harmening, Corinna |
1989 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
2,86 |
m |
|
|
|
|
206 |
216 |
226 |
236 |
246 |
256 |
266 |
276 |
286 |
296 |
306 |
316 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Pfitzner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Harmening |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
13.08.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Mitzinger, Madlen |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
4,41 |
m |
|
|
|
4,23 |
4,21 |
4,31 |
4,41 |
4,31 |
x |
|
|
+0,2 |
-0,7 |
-0,2 |
+0,1 |
-0,6 |
|
|
2. |
Fichtner, Sarah |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
4,22 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,17 |
4,22 |
4,03 |
x |
4,05 |
|
|
+0,1 |
+0,2 |
+0,1 |
-0,2 |
|
-0,1 |
|
3. |
Stille, Andrea |
1963 |
NI |
Eintracht Oelerse |
3,83 |
m |
|
|
|
3,57 |
x |
3,69 |
3,71 |
3,70 |
3,83 |
|
|
+0,2 |
|
-0,2 |
+0,2 |
+0,6 |
-0,1 |
|
|
Bauernfeind, Gabi |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Mitzinger, Madlen |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
4,41 |
m |
|
|
|
4,23 |
4,21 |
4,31 |
4,41 |
4,31 |
x |
|
|
+0,2 |
-0,7 |
-0,2 |
+0,1 |
-0,6 |
|
|
2. |
Fichtner, Sarah |
1989 |
NI |
TSV Mehrum |
4,22 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,17 |
4,22 |
4,03 |
x |
4,05 |
|
|
+0,1 |
+0,2 |
+0,1 |
-0,2 |
|
-0,1 |
|
Dreisprung Frauen |
|
13.08.2011 |
1. |
Bauernfeind, Gabi |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
10,62 |
m |
|
|
|
10,56 |
10,27 |
x |
x |
10,62 |
10,56 |
|
|
-0,1 |
-1,0 |
|
|
-0,2 |
-0,1 |
|
Stabhochsprung w J A |
|
13.08.2011 |
1. |
Wagner, Karolin |
1993 |
NI |
SV Alfeld |
3,36 |
m |
|
|
2. |
Rode, Isabell |
1992 |
NI |
SV Alfeld |
2,56 |
m |
|
|
|
|
206 |
216 |
226 |
236 |
246 |
256 |
266 |
276 |
286 |
296 |
306 |
316 |
326 |
336 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wagner |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rode |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J A |
|
13.08.2011 |
1. |
Wagner, Karolin |
1993 |
NI |
SV Alfeld |
5,00 |
m |
|
|
|
4,77 |
4,83 |
x |
x |
4,75 |
5,00 |
|
|
-0,3 |
-0,3 |
|
|
-0,2 |
+0,2 |
|
2. |
Wolters, Marlena |
1992 |
NI |
TSV Mehrum |
4,62 |
m |
|
|
|
4,22 |
4,09 |
4,62 |
x |
x |
x |
|
|
-0,1 |
-0,5 |
+0,2 |
|
|
|
|
Weitsprung w J B |
|
13.08.2011 |
1. |
Zielonka, Johanna |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
4,66 |
m |
|
|
|
4,23 |
4,22 |
4,33 |
4,25 |
4,66 |
4,23 |
|
|
-0,1 |
-1,3 |
+0,2 |
-0,6 |
-0,3 |
-0,1 |
|
Hochsprung Schi A W15 |
|
13.08.2011 |
1. |
Schröder, Lisa |
1996 |
NI |
Oldenburger TB |
1,64 |
m |
|
|
2. |
Sack, Rebecca |
1996 |
NI |
LG Peiner Land |
1,60 |
m |
|
|
3. |
Peters, Larissa |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
1,40 |
m |
|
|
4. |
Schölecke, Franziska |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
1,32 |
m |
|
|
|
|
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schröder |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Sack |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Peters |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Schölecke |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
13.08.2011 |
1. |
Schröder, Lisa |
1996 |
NI |
Oldenburger TB |
4,95 |
m |
|
|
2. |
Schölecke, Franziska |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
4,43 |
m |
|
|
|
x |
4,43 |
4,29 |
4,24 |
3,37 |
x |
|
|
|
-0,2 |
-0,1 |
+0,1 |
-1,9 |
|
|
3. |
Sack, Rebecca |
1996 |
NI |
LG Peiner Land |
4,42 |
m |
|
|
|
4,00 |
4,01 |
3,32 |
4,27 |
4,36 |
4,42 |
|
|
+0,1 |
+0,1 |
+0,1 |
+0,1 |
-0,2 |
+0,1 |
|
4. |
Peters, Larissa |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
4,40 |
m |
|
|
|
x |
4,40 |
3,95 |
x |
x |
4,26 |
|
|
|
+0,1 |
-0,2 |
|
|
-0,2 |
|
Dreisprung Schi A W15 |
|
13.08.2011 |
1. |
Schröder, Lisa |
1996 |
NI |
Oldenburger TB |
10,09 |
m |
|
|
|
9,51 |
x |
x |
x |
10,09 |
- |
|
|
+0,0 |
|
|
|
+0,4 |
|
|
2. |
Peters, Larissa |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
9,01 |
m |
|
|
|
8,96 |
9,01 |
8,52 |
- |
x |
- |
|
|
+0,0 |
+0,1 |
-0,7 |
|
|
|
|
3. |
Schölecke, Franziska |
1996 |
NI |
MTV Schöningen |
8,75 |
m |
|
|
|
8,75 |
x |
8,62 |
- |
8,31 |
- |
|
|
+0,1 |
|
-1,3 |
|
-0,2 |
|
|
Hochsprung Schi A W14 |
|
13.08.2011 |
1. |
Plate, Lisa |
1997 |
NI |
LG Peiner Land |
1,36 |
m |
|
|
|
|
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Plate |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Schi A W14 |
|
13.08.2011 |
1. |
Weinert, Marlen Sophie |
1997 |
NI |
SV Ettenbüttel |
1,96 |
m |
|
|
|
|
156 |
166 |
176 |
186 |
196 |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
13.08.2011 |
1. |
Plate, Lisa |
1997 |
NI |
LG Peiner Land |
4,21 |
m |
|
|
|
x |
4,21 |
x |
4,09 |
x |
4,18 |
|
|
|
-0,1 |
|
-0,2 |
|
-0,1 |
|
Hochsprung Schi B W13 |
|
13.08.2011 |
1. |
Börger, Lea |
1998 |
NI |
TV Georgsmarienhütte |
1,48 |
m |
|
|
|
|
092 |
096 |
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Börger |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi B W13 |
|
13.08.2011 |
1. |
Börger, Lea |
1998 |
NI |
TV Georgsmarienhütte |
4,02 |
m |
|
|
|
x |
x |
x |
3,94 |
4,02 |
3,57 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
+0,4 |
+0,2 |
|
|
Elligsen, Lea |
1998 |
NI |
LG Peiner Land |
n.a. |
|
|
|
Hochsprung Schi B W12 |
|
13.08.2011 |
1. |
Frankenberg, Paulina |
1999 |
NI |
TV Georgsmarienhütte |
1,40 |
m |
|
|
2. |
Schröder, Nadja |
1999 |
NI |
Oldenburger TB |
1,32 |
m |
|
|
3. |
Schölecke, Laura |
2000 |
NI |
MTV Schöningen |
1,08 |
m |
|
|
|
|
092 |
096 |
100 |
104 |
108 |
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
1. |
Frankenberg |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schröder |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schölecke |
- |
- |
o |
o |
xxo |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
13.08.2011 |
1. |
Frankenberg, Paulina |
1999 |
NI |
TV Georgsmarienhütte |
4,27 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,08 |
4,27 |
4,25 |
4,02 |
|
|
|
|
+0,1 |
+0,1 |
+0,1 |
-0,1 |
|
2. |
Schröder, Nadja |
1999 |
NI |
Oldenburger TB |
4,20 |
m |
|
|
|
4,04 |
x |
4,11 |
3,82 |
3,99 |
4,20 |
|
|
+0,1 |
|
+0,1 |
+0,2 |
+0,1 |
-0,1 |
|
3. |
Schölecke, Laura |
2000 |
NI |
MTV Schöningen |
3,73 |
m |
|
|
|
3,73 |
x |
3,36 |
3,20 |
3,14 |
3,52 |
|
|
+0,1 |
|
-0,1 |
-0,1 |
+0,1 |
-0,1 |
|
Weitsprung Sen. W40 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
Bauernfeind, Gabi |
1970 |
NI |
TSV Burgdorf |
n.a. |
|
|
|
1500 m Sen. W45 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Kelm, Anke |
1966 |
NI |
LG Wennigsen |
5:21,6 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. W45 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
|
Kelm, Anke |
1966 |
NI |
LG Wennigsen |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung Sen. W45 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Stille, Andrea |
1963 |
NI |
Eintracht Oelerse |
3,83 |
m |
|
|
|
3,57 |
x |
3,69 |
3,71 |
3,70 |
3,83 |
|
|
+0,2 |
|
-0,2 |
+0,2 |
+0,6 |
-0,1 |
|
1500 m Sen. W55 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schlachte, Roswita |
1955 |
NI |
LG Hannover |
5:58,0 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. W55 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schlachte, Roswita |
1955 |
NI |
LG Hannover |
6:21,1 |
min. |
|
|
1500 m Sen. W65 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Rattay, Reintraut |
1943 |
NI |
LG Peiner Land |
7:10,3 |
min. |
|
|
1 Meilen-Lauf Sen. W65 |
|
13.08.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Rattay, Reintraut |
1943 |
NI |
LG Peiner Land |
7:42,6 |
min. |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Peiner Land | Datum : 13.08.2011
Bericht | Hartmut Hoefer | Ort : Edemissen
| Maschhop 41 | Kreis : Peine
Veranst.-Nr. | 38536 Meinersen | Bezirk: Braunschweig
1 07 1850 4 03 | Tel. : 05372/6405 | Land : Niedersachsen
| eMail: hoefer@lgpeinerland.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Springermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage am Schulzentrum
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 24 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 6 | | 6 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 2 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 28 | | 93|
|Summe Weiblich | | 26 | | 25 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 56 | 53 | 94|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 17 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05171/16955 eMail: thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, An der Sandgrube 4, 38176 Meerdorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05174/920300 eMail: steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Nach Absprache mit dem Kreisvorsitzendem, dem Verantwortlichem beim Bezir
k und dem Landesverband wurden die 1.500m als Zwischenzeit bei der Meile
gemessen.
Die 400m wurden ebenfalls nach Information der zuständigen Per
sonen hinzugefügt.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1850 LG Peiner Land |