WLV-Kreis Esslingen |
9. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting |
am 20.07.2011 in Köngen - Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr. |
100 m Männer |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Jarwitz, Michael |
1986 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,89 |
sec. |
|
|
2. |
Kaps, Florian |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
12,04 |
sec. |
|
|
3. |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
LG Filder |
12,46 |
sec. |
|
|
4. |
Hutter, Klaus-Dieter |
1961 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
13,49 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,5 |
20.07.2011 |
1. |
Jordan, Michael |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
11,61 |
sec. |
|
|
2. |
Kern, Markus |
1987 |
WÜ |
LSG Aalen |
11,66 |
sec. |
|
|
3. |
Schäfer, Lorenz |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
11,72 |
sec. |
|
|
4. |
Weigele, Patrick |
1990 |
BA |
DJK Villingen |
12,59 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
11,10 |
sec. |
|
|
2. |
Fluck, Tobias |
1990 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
11,14 |
sec. |
|
|
3. |
Ulmer, Marius |
1991 |
WÜ |
LSG Aalen |
11,18 |
sec. |
|
|
4. |
Kramar, Daniel |
1984 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
11,33 |
sec. |
|
|
5. |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,50 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,5 |
20.07.2011 |
1. |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
LG Filder |
25,08 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,5 |
20.07.2011 |
1. |
Jordan, Michael |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
23,11 |
sec. |
|
|
2. |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
23,51 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,6 |
20.07.2011 |
1. |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
22,07 |
sec. |
|
|
2. |
Ulmer, Marius |
1991 |
WÜ |
LSG Aalen |
22,97 |
sec. |
|
|
3. |
Kern, Markus |
1987 |
WÜ |
LSG Aalen |
23,74 |
sec. |
|
|
1. |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
-0,6 |
22,07 |
sec. |
|
|
2. |
Ulmer, Marius |
1991 |
WÜ |
LSG Aalen |
-0,6 |
22,97 |
sec. |
|
|
3. |
Jordan, Michael |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
-0,5 |
23,11 |
sec. |
|
|
4. |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
-0,5 |
23,51 |
sec. |
|
|
5. |
Kern, Markus |
1987 |
WÜ |
LSG Aalen |
-0,6 |
23,74 |
sec. |
|
|
6. |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
LG Filder |
-0,5 |
25,08 |
sec. |
|
|
1. |
Beslmeisl, Felix |
1985 |
WÜ |
SV Böblingen |
53,74 |
sec. |
|
|
1. |
Giese, Jonas |
1990 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
51,80 |
sec. |
|
|
2. |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
LG Filder |
54,13 |
sec. |
|
|
1. |
Giese, Jonas |
1990 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
51,80 |
sec. |
|
|
2. |
Beslmeisl, Felix |
1985 |
WÜ |
SV Böblingen |
53,74 |
sec. |
|
|
3. |
Ray, Armin Rana |
1972 |
WÜ |
LG Filder |
54,13 |
sec. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Niemann, Ruben |
1981 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:09,13 |
min. |
|
|
2. |
Walker, Michaela |
1989 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
2:30,57 |
min. |
|
|
3. |
Brandl, Stefanie |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:36,60 |
min. |
|
|
4. |
Schwarzer, Anna |
1995 |
WÜ |
TV Oberndorf |
2:37,45 |
min. |
|
|
5. |
Hörnig, Lisa |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
2:38,82 |
min. |
|
|
6. |
Gülck, Christina |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
2:43,49 |
min. |
|
|
7. |
Hirschke, Luisa |
1995 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:43,62 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Beerlage, Astrid |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:12,40 |
min. |
|
|
2. |
Valecka, Martin |
1965 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:13,22 |
min. |
|
|
3. |
Schumacher, Denise |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
2:21,24 |
min. |
|
|
4. |
Stepanov, Anastasia |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:21,56 |
min. |
|
|
5. |
Dieter, Valerie |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
2:23,88 |
min. |
|
|
6. |
Lippold, Julia |
1986 |
WÜ |
LG Filder |
2:26,45 |
min. |
|
|
7. |
Niemeier, Sarah |
1992 |
WE |
TV Löhne Bahnhof |
2:29,50 |
min. |
|
|
|
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
aufg. |
|
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:50,65 |
min. |
|
|
2. |
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:51,28 |
min. |
|
|
3. |
Balsmeier, Julius |
1989 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
1:53,73 |
min. |
|
|
4. |
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:53,88 |
min. |
|
|
5. |
Krauth, Joachim |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:56,44 |
min. |
|
|
6. |
Bürkle, Robin |
1984 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1:57,26 |
min. |
|
|
7. |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
1:58,35 |
min. |
|
|
8. |
Bassano, David |
1992 |
WÜ |
TV Rottenburg |
2:02,19 |
min. |
|
|
9. |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:08,69 |
min. |
|
|
|
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:50,65 |
min. |
|
|
2. |
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:51,28 |
min. |
|
|
3. |
Balsmeier, Julius |
1989 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
1:53,73 |
min. |
|
|
4. |
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:53,88 |
min. |
|
|
5. |
Krauth, Joachim |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:56,44 |
min. |
|
|
6. |
Bürkle, Robin |
1984 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1:57,26 |
min. |
|
|
7. |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
1:58,35 |
min. |
|
|
8. |
Bassano, David |
1992 |
WÜ |
TV Rottenburg |
2:02,19 |
min. |
|
|
9. |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:08,69 |
min. |
|
|
10. |
Niemann, Ruben |
1981 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:09,13 |
min. |
|
|
11. |
Beerlage, Astrid |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:12,40 |
min. |
|
|
12. |
Valecka, Martin |
1965 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:13,22 |
min. |
|
|
13. |
Schumacher, Denise |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
2:21,24 |
min. |
|
|
14. |
Stepanov, Anastasia |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:21,56 |
min. |
|
|
15. |
Dieter, Valerie |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
2:23,88 |
min. |
|
|
16. |
Lippold, Julia |
1986 |
WÜ |
LG Filder |
2:26,45 |
min. |
|
|
17. |
Niemeier, Sarah |
1992 |
WE |
TV Löhne Bahnhof |
2:29,50 |
min. |
|
|
18. |
Walker, Michaela |
1989 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
2:30,57 |
min. |
|
|
19. |
Brandl, Stefanie |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:36,60 |
min. |
|
|
20. |
Schwarzer, Anna |
1995 |
WÜ |
TV Oberndorf |
2:37,45 |
min. |
|
|
21. |
Hörnig, Lisa |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
2:38,82 |
min. |
|
|
22. |
Gülck, Christina |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
2:43,49 |
min. |
|
|
23. |
Hirschke, Luisa |
1995 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:43,62 |
min. |
|
|
|
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
aufg. |
|
|
|
|
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Bögelspacher, Randy |
1989 |
WÜ |
TSG Balingen |
1:50,65 |
min. |
|
|
2. |
Bäuerle, Denis |
1989 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:51,28 |
min. |
|
|
3. |
Balsmeier, Julius |
1989 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
1:53,73 |
min. |
|
|
4. |
Silabetzschky, Clemens |
1985 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
1:53,88 |
min. |
|
|
5. |
Krauth, Joachim |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
1:56,44 |
min. |
|
|
6. |
Bürkle, Robin |
1984 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1:57,26 |
min. |
|
|
7. |
Sämann, Ludwig |
1991 |
WÜ |
TV Plochingen |
1:58,35 |
min. |
|
|
8. |
Niemann, Ruben |
1981 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:09,13 |
min. |
|
|
9. |
Valecka, Martin |
1965 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:13,22 |
min. |
|
|
|
Zimmermann, Andreas |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
aufg. |
|
|
|
|
Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Notz, Dominik |
1993 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
4:02,48 |
min. |
|
|
2. |
Giering, Markus |
1985 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:05,62 |
min. |
|
|
3. |
Giering, Tobias |
1982 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:06,65 |
min. |
|
|
4. |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
4:09,39 |
min. |
|
|
5. |
Bergdolt, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
4:12,71 |
min. |
|
|
6. |
Steinsberger, Timo Pascal |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
4:13,10 |
min. |
|
|
7. |
Mager, Jonas |
1989 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
4:16,73 |
min. |
|
|
8. |
Müller, Manuel |
1990 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:18,51 |
min. |
|
|
9. |
Mahler, Jonathan Josef |
1987 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
4:30,41 |
min. |
|
|
10. |
Bauer, Thomas |
1962 |
WÜ |
TF Feuerbach |
4:35,05 |
min. |
|
|
11. |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
4:35,56 |
min. |
|
|
12. |
Krajewski, Alexander |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
4:45,91 |
min. |
|
|
13. |
Unterberger, Stefan |
1993 |
WÜ |
VfL Winterbach |
4:54,04 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Giering, Markus |
1985 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:05,62 |
min. |
|
|
2. |
Giering, Tobias |
1982 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:06,65 |
min. |
|
|
3. |
Mager, Jonas |
1989 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
4:16,73 |
min. |
|
|
4. |
Müller, Manuel |
1990 |
BA |
LG Badenova Schwarzwald |
4:18,51 |
min. |
|
|
5. |
Mahler, Jonathan Josef |
1987 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
4:30,41 |
min. |
|
|
6. |
Bauer, Thomas |
1962 |
WÜ |
TF Feuerbach |
4:35,05 |
min. |
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Ruoff, Marcel |
1992 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
10:00,98 |
min. |
|
|
2. |
Wenzel, Alexander |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:01,81 |
min. |
|
|
3. |
Fetz, Günther |
1960 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:22,12 |
min. |
|
|
4. |
Schumann, Andreas |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:24,73 |
min. |
|
|
5. |
Schwarzer, Luisa |
1993 |
WÜ |
TV Oberndorf |
10:27,85 |
min. |
|
|
6. |
Gaul, Karl-Heinz |
1961 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
10:46,98 |
min. |
|
|
7. |
Lippold, Günther |
1953 |
WÜ |
LG Filder |
10:47,37 |
min. |
|
|
8. |
Beckmann, Stephanie |
1979 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:19,75 |
min. |
|
|
9. |
Mangold, Saskia |
1988 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:20,65 |
min. |
|
|
10. |
Vogel, Janina |
1994 |
HE |
Wiesbadener LV |
11:34,64 |
min. |
|
|
11. |
Stiehle, Harald |
1961 |
WÜ |
TF Feuerbach |
12:00,34 |
min. |
|
|
12. |
Stanger, Sonja |
1982 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
12:11,18 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schramm, Michael |
1990 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:24,81 |
min. |
|
|
2. |
Becht, Lukas |
1986 |
BA |
LC Rothaus Breisgau |
8:33,01 |
min. |
|
|
3. |
Peetz, Otto |
1991 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:38,97 |
min. |
|
|
4. |
Hoffmann, Benedikt |
1985 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
8:44,37 |
min. |
|
|
5. |
Frenzel, Jonas |
1990 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8:55,27 |
min. |
|
|
6. |
Enderle, Michael |
1984 |
WÜ |
TSG Söflingen |
9:08,17 |
min. |
|
|
7. |
Schäfer, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
9:21,25 |
min. |
|
|
8. |
Fleischer, Michael |
1984 |
WÜ |
LSG Aalen |
9:45,01 |
min. |
|
|
9. |
Schäfer, Tim |
1995 |
WÜ |
TSV Kusterdingen |
9:54,57 |
min. |
|
|
10. |
Beck, Moritz |
1990 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
9:54,59 |
min. |
|
|
11. |
Karb, Leonie |
1995 |
WÜ |
LAC Degerloch |
9:54,84 |
min. |
|
|
12. |
Totzke, Juliane |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
10:04,17 |
min. |
|
|
13. |
Schmitt, Julia |
1988 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:04,49 |
min. |
|
|
14. |
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:11,29 |
min. |
|
|
|
Schwippel, Tobias |
1986 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Schramm, Michael |
1990 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:24,81 |
min. |
|
|
2. |
Becht, Lukas |
1986 |
BA |
LC Rothaus Breisgau |
8:33,01 |
min. |
|
|
3. |
Peetz, Otto |
1991 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:38,97 |
min. |
|
|
4. |
Hoffmann, Benedikt |
1985 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
8:44,37 |
min. |
|
|
5. |
Frenzel, Jonas |
1990 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8:55,27 |
min. |
|
|
6. |
Enderle, Michael |
1984 |
WÜ |
TSG Söflingen |
9:08,17 |
min. |
|
|
7. |
Schäfer, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
9:21,25 |
min. |
|
|
8. |
Fleischer, Michael |
1984 |
WÜ |
LSG Aalen |
9:45,01 |
min. |
|
|
9. |
Schäfer, Tim |
1995 |
WÜ |
TSV Kusterdingen |
9:54,57 |
min. |
|
|
10. |
Beck, Moritz |
1990 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
9:54,59 |
min. |
|
|
11. |
Karb, Leonie |
1995 |
WÜ |
LAC Degerloch |
9:54,84 |
min. |
|
|
12. |
Ruoff, Marcel |
1992 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
10:00,98 |
min. |
|
|
13. |
Wenzel, Alexander |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:01,81 |
min. |
|
|
14. |
Totzke, Juliane |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
10:04,17 |
min. |
|
|
15. |
Schmitt, Julia |
1988 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:04,49 |
min. |
|
|
16. |
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:11,29 |
min. |
|
|
17. |
Fetz, Günther |
1960 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:22,12 |
min. |
|
|
18. |
Schumann, Andreas |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:24,73 |
min. |
|
|
19. |
Schwarzer, Luisa |
1993 |
WÜ |
TV Oberndorf |
10:27,85 |
min. |
|
|
20. |
Gaul, Karl-Heinz |
1961 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
10:46,98 |
min. |
|
|
21. |
Lippold, Günther |
1953 |
WÜ |
LG Filder |
10:47,37 |
min. |
|
|
22. |
Beckmann, Stephanie |
1979 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:19,75 |
min. |
|
|
23. |
Mangold, Saskia |
1988 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:20,65 |
min. |
|
|
24. |
Vogel, Janina |
1994 |
HE |
Wiesbadener LV |
11:34,64 |
min. |
|
|
25. |
Stiehle, Harald |
1961 |
WÜ |
TF Feuerbach |
12:00,34 |
min. |
|
|
26. |
Stanger, Sonja |
1982 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
12:11,18 |
min. |
|
|
|
Schwippel, Tobias |
1986 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schramm, Michael |
1990 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:24,81 |
min. |
|
|
2. |
Becht, Lukas |
1986 |
BA |
LC Rothaus Breisgau |
8:33,01 |
min. |
|
|
3. |
Peetz, Otto |
1991 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
8:38,97 |
min. |
|
|
4. |
Hoffmann, Benedikt |
1985 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
8:44,37 |
min. |
|
|
5. |
Frenzel, Jonas |
1990 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8:55,27 |
min. |
|
|
6. |
Enderle, Michael |
1984 |
WÜ |
TSG Söflingen |
9:08,17 |
min. |
|
|
7. |
Schäfer, Florian |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
9:21,25 |
min. |
|
|
8. |
Fleischer, Michael |
1984 |
WÜ |
LSG Aalen |
9:45,01 |
min. |
|
|
9. |
Beck, Moritz |
1990 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
9:54,59 |
min. |
|
|
10. |
Wenzel, Alexander |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:01,81 |
min. |
|
|
11. |
Greulich, Dieter |
1968 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:11,29 |
min. |
|
|
12. |
Fetz, Günther |
1960 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:22,12 |
min. |
|
|
13. |
Schumann, Andreas |
1968 |
WÜ |
TF Feuerbach |
10:24,73 |
min. |
|
|
14. |
Gaul, Karl-Heinz |
1961 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
10:46,98 |
min. |
|
|
15. |
Lippold, Günther |
1953 |
WÜ |
LG Filder |
10:47,37 |
min. |
|
|
16. |
Stiehle, Harald |
1961 |
WÜ |
TF Feuerbach |
12:00,34 |
min. |
|
|
|
Schwippel, Tobias |
1986 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
|
|
Hochsprung Männer |
|
20.07.2011 |
1. |
Feeser, Markus |
1988 |
WÜ |
LG Filder |
1,90 |
m |
|
|
2. |
Pfrommer, Martin |
1979 |
WÜ |
TV Altburg |
1,80 |
m |
|
|
|
|
170 |
175 |
180 |
185 |
190 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Feeser |
- |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Pfrommer |
o |
xxo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer |
|
20.07.2011 |
1. |
Brendel, Leon |
1991 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
4,33 |
m |
|
|
2. |
Rauscher, Veit |
1984 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
4,03 |
m |
|
|
3. |
Merten, Nils |
1991 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
3,93 |
m |
|
|
|
|
383 |
393 |
403 |
413 |
423 |
433 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Brendel |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rauscher |
xxo |
o |
xxo |
x- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Merten |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
20.07.2011 |
1. |
Fluck, Tobias |
1990 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
6,79 |
m |
|
|
|
6,79 |
- |
6,78 |
6,76 |
3,56 |
6,68 |
|
|
-0,3 |
|
+0,0 |
-0,4 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Schäfer, Lorenz |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
6,18 |
m |
|
|
|
x |
6,03 |
x |
6,18 |
4,96 |
6,09 |
|
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
Halbartschlager, Florian |
1990 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
6,12 |
m |
|
|
|
6,05 |
x |
x |
x |
6,12 |
x |
|
|
-0,3 |
|
|
|
-0,5 |
|
|
4. |
Kaps, Florian |
1991 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
5,98 |
m |
|
|
|
5,98 |
5,64 |
x |
5,84 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
-0,4 |
|
+0,0 |
|
|
|
5. |
Pfrommer, Martin |
1979 |
WÜ |
TV Altburg |
5,92 |
m |
|
|
|
5,71 |
5,86 |
5,80 |
5,58 |
x |
5,92 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
-0,1 |
|
-0,2 |
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
20.07.2011 |
1. |
Deuschle, Andreas |
1968 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
15,91 |
m |
|
|
|
15,11 |
15,37 |
15,91 |
15,48 |
x |
15,86 |
|
2. |
Tobis, Daniel |
1990 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
14,51 |
m |
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
20.07.2011 |
1. |
Tobis, Daniel |
1990 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
47,74 |
m |
|
|
|
x |
43,01 |
47,74 |
x |
45,99 |
45,66 |
|
2. |
Klinger, Michael |
1989 |
WÜ |
TG Nürtingen |
41,42 |
m |
|
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
20.07.2011 |
1. |
Meckes, Ricko |
1992 |
WÜ |
LG Teck |
54,92 |
m |
|
|
100m Lauf der Besten Männer |
-0,8 |
20.07.2011 |
1. |
Fluck, Tobias |
1990 |
WÜ |
VfL Pfullingen |
10,97 |
sec. |
|
|
2. |
Saile, Patrick |
1986 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
11,10 |
sec. |
|
|
3. |
Kramar, Daniel |
1984 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
11,27 |
sec. |
|
|
4. |
Ulmer, Marius |
1991 |
WÜ |
LSG Aalen |
11,30 |
sec. |
|
|
5. |
Kober, Martin |
1984 |
WÜ |
LG Bodensee |
11,46 |
sec. |
|
|
6. |
Bayer, Victor |
1995 |
WÜ |
VfL Kirchheim/Teck |
11,60 |
sec. |
|
|
7. |
Weber, Kevin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,67 |
sec. |
|
|
100 m m J A |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
11,86 |
sec. |
|
|
2. |
Steiger, Maximilian |
1992 |
WÜ |
TSV Wendlingen |
12,11 |
sec. |
|
|
100 m m J A |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Faß, Alexander |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,52 |
sec. |
|
|
2. |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
11,61 |
sec. |
|
|
3. |
Rieber, Lukas |
1993 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
11,66 |
sec. |
|
|
4. |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
11,75 |
sec. |
|
|
1. |
Faß, Alexander |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,4 |
11,52 |
sec. |
|
|
2. |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
-0,4 |
11,61 |
sec. |
|
|
3. |
Rieber, Lukas |
1993 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
-0,4 |
11,66 |
sec. |
|
|
4. |
Jörg, Fabian |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
-0,4 |
11,75 |
sec. |
|
|
5. |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
-0,4 |
11,86 |
sec. |
|
|
6. |
Steiger, Maximilian |
1992 |
WÜ |
TSV Wendlingen |
-0,4 |
12,11 |
sec. |
|
|
200 m m J A |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Rieber, Lukas |
1993 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
23,57 |
sec. |
|
|
200 m m J A |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Grupp, Adrian |
1993 |
WÜ |
Unterländer LG |
23,02 |
sec. |
|
|
2. |
Spang, Lukas |
1992 |
WÜ |
TV Plochingen |
23,74 |
sec. |
|
|
3. |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
24,07 |
sec. |
|
|
1. |
Grupp, Adrian |
1993 |
WÜ |
Unterländer LG |
-0,4 |
23,02 |
sec. |
|
|
2. |
Rieber, Lukas |
1993 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
-0,4 |
23,57 |
sec. |
|
|
3. |
Spang, Lukas |
1992 |
WÜ |
TV Plochingen |
-0,4 |
23,74 |
sec. |
|
|
4. |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
-0,4 |
24,07 |
sec. |
|
|
1. |
Stahn, Lars |
1993 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
51,79 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Bassano, David |
1992 |
WÜ |
TV Rottenburg |
2:02,19 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Notz, Dominik |
1993 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
4:02,48 |
min. |
|
|
2. |
Steinsberger, Marc Corin |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
4:09,39 |
min. |
|
|
3. |
Bergdolt, Johannes |
1994 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
4:12,71 |
min. |
|
|
4. |
Steinsberger, Timo Pascal |
1993 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
4:13,10 |
min. |
|
|
5. |
Wieja, Nils |
1995 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
4:35,56 |
min. |
|
|
6. |
Krajewski, Alexander |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
4:45,91 |
min. |
|
|
7. |
Unterberger, Stefan |
1993 |
WÜ |
VfL Winterbach |
4:54,04 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schäfer, Tim |
1995 |
WÜ |
TSV Kusterdingen |
9:54,57 |
min. |
|
|
2. |
Ruoff, Marcel |
1992 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
10:00,98 |
min. |
|
|
Hochsprung m J A |
|
20.07.2011 |
1. |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
1,80 |
m |
|
|
2. |
Rieber, Lukas |
1993 |
WÜ |
LG Rems-Murr |
1,60 |
m |
|
|
|
|
155 |
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Morgenroth |
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rieber |
xxo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung m J A |
|
20.07.2011 |
|
Comi, Dominik |
1992 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
Weitsprung m J A |
|
20.07.2011 |
1. |
Heinze, Kevin |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
6,44 |
m |
|
|
|
6,35 |
6,24 |
6,44 |
6,38 |
6,43 |
6,26 |
|
|
+0,0 |
-0,4 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,1 |
|
2. |
Kirchner, Dennis |
1993 |
WÜ |
TS Göppingen |
6,42 |
m |
|
|
|
5,99 |
6,26 |
6,17 |
6,34 |
6,05 |
6,42 |
|
|
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
Faß, Alexander |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
6,36 |
m |
|
|
4. |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
5,61 |
m |
|
|
|
5,61 |
5,55 |
x |
- |
- |
- |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
Rumold, Simon |
1993 |
WÜ |
TSV Rottweil |
5,45 |
m |
|
|
|
5,16 |
5,45 |
5,32 |
5,41 |
5,34 |
5,42 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
Kugelstoß m J A 6 kg |
|
20.07.2011 |
1. |
Reichle, Markus |
1993 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
16,70 |
m |
|
|
|
16,18 |
16,29 |
x |
16,41 |
16,36 |
16,70 |
|
Speerwurf m J A 800 g |
|
20.07.2011 |
1. |
Beck, Dominik |
1993 |
BE |
SCC Berlin |
49,18 |
m |
|
|
|
49,18 |
47,52 |
46,75 |
45,44 |
47,51 |
48,84 |
|
2. |
Berger, Maximilian |
1994 |
WÜ |
LG Staufen |
43,81 |
m |
|
|
|
38,79 |
41,64 |
x |
41,85 |
43,04 |
43,81 |
|
100 m m J B |
-0,1 |
20.07.2011 |
1. |
Agbeme Attila, Samuel |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
12,28 |
sec. |
|
|
2. |
Kanzleiter, Tim |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
12,77 |
sec. |
|
|
3. |
Häffner, Felix |
1994 |
WÜ |
LG Weissacher Tal |
13,37 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
-0,5 |
20.07.2011 |
1. |
Hunger, David |
1994 |
WÜ |
TSV Grötzingen |
12,13 |
sec. |
|
|
2. |
Timpf, Edmund |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
12,14 |
sec. |
|
|
3. |
Banyai, Daniel |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
12,26 |
sec. |
|
|
3. |
Gassebner, Simon |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,26 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
-0,1 |
20.07.2011 |
1. |
Weber, Kevin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,40 |
sec. |
|
|
2. |
Bayer, Victor |
1995 |
WÜ |
VfL Kirchheim/Teck |
11,48 |
sec. |
|
|
3. |
Müller, Raphael |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
11,77 |
sec. |
|
|
4. |
Sigle, Christian |
1994 |
WÜ |
LG Weinstadt |
11,95 |
sec. |
|
|
5. |
Nager, Michael |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
12,18 |
sec. |
|
|
1. |
Weber, Kevin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,1 |
11,40 |
sec. |
|
|
2. |
Bayer, Victor |
1995 |
WÜ |
VfL Kirchheim/Teck |
-0,1 |
11,48 |
sec. |
|
|
3. |
Müller, Raphael |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,1 |
11,77 |
sec. |
|
|
4. |
Sigle, Christian |
1994 |
WÜ |
LG Weinstadt |
-0,1 |
11,95 |
sec. |
|
|
5. |
Hunger, David |
1994 |
WÜ |
TSV Grötzingen |
-0,5 |
12,13 |
sec. |
|
|
6. |
Timpf, Edmund |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,5 |
12,14 |
sec. |
|
|
7. |
Nager, Michael |
1996 |
WÜ |
LG Filder |
-0,1 |
12,18 |
sec. |
|
|
8. |
Gassebner, Simon |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
-0,5 |
12,26 |
sec. |
|
|
8. |
Banyai, Daniel |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
-0,5 |
12,26 |
sec. |
|
|
10. |
Agbeme Attila, Samuel |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
-0,1 |
12,28 |
sec. |
|
|
11. |
Kanzleiter, Tim |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
-0,1 |
12,77 |
sec. |
|
|
12. |
Häffner, Felix |
1994 |
WÜ |
LG Weissacher Tal |
-0,1 |
13,37 |
sec. |
|
|
200 m m J B |
-0,1 |
20.07.2011 |
1. |
Keil, Willi |
1994 |
WÜ |
TSV Rottweil |
23,58 |
sec. |
|
|
2. |
Sigle, Christian |
1994 |
WÜ |
LG Weinstadt |
23,77 |
sec. |
|
|
3. |
Gassebner, Simon |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
24,61 |
sec. |
|
|
4. |
Krause, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
24,81 |
sec. |
|
|
5. |
Banyai, Daniel |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
25,26 |
sec. |
|
|
1. |
Straub, Philipp |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
53,00 |
sec. |
|
|
2. |
Maier, Lukas |
1994 |
WÜ |
VfL Winterbach |
55,49 |
sec. |
|
|
3. |
Mund, Moritz |
1996 |
WÜ |
TSG Söflingen |
55,86 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Eisele, Lukas |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
aufg. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel m J B |
|
20.07.2011 |
1. |
StG VfB Stuttgart 1893 I |
|
WÜ |
|
43,79 |
sec. |
|
|
Bayer, Victor 1995; Timpf, Edmund 1994 |
Weber, Kevin 1994; Müller, Raphael 1994 |
Weitsprung m J B |
|
20.07.2011 |
1. |
Agbeme Attila, Samuel |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
6,04 |
m |
|
|
|
x |
5,73 |
5,95 |
5,78 |
6,04 |
5,99 |
|
|
|
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Hunger, David |
1994 |
WÜ |
TSV Grötzingen |
5,63 |
m |
|
|
|
5,05 |
5,55 |
5,20 |
5,63 |
5,40 |
5,46 |
|
|
-0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
3. |
Schmelz, Sören |
1994 |
WÜ |
TSV Rottweil |
5,60 |
m |
|
|
|
5,60 |
5,36 |
5,07 |
5,29 |
4,94 |
5,48 |
|
|
+0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Häffner, Felix |
1994 |
WÜ |
LG Weissacher Tal |
5,36 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,31 |
5,36 |
5,33 |
5,19 |
5,20 |
|
|
-0,1 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
5. |
Gassebner, Simon |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
5,34 |
m |
|
|
|
4,73 |
5,34 |
4,34 |
4,30 |
- |
- |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
Kugelstoß m J B 5 kg |
|
20.07.2011 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
|
20.07.2011 |
1. |
Greiner, Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
38,06 |
m |
|
|
100 m Frauen |
-0,3 |
20.07.2011 |
1. |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
12,61 |
sec. |
|
|
2. |
Daubenfeld, Gina |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
13,22 |
sec. |
|
|
3. |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
13,55 |
sec. |
|
|
4. |
Tanneberger, Kerstin |
1982 |
WÜ |
SV Böblingen |
13,96 |
sec. |
|
|
5. |
Schmitt, Corinna |
1990 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
14,17 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
-0,4 |
20.07.2011 |
1. |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
25,56 |
sec. |
|
|
2. |
Daubenfeld, Gina |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
27,07 |
sec. |
|
|
3. |
Schuler, Nina |
1985 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
28,32 |
sec. |
|
|
4. |
Tanneberger, Kerstin |
1982 |
WÜ |
SV Böblingen |
29,46 |
sec. |
|
|
1. |
Kühn, Melanie |
1991 |
WÜ |
SG Schorndorf 1846 |
58,65 |
sec. |
|
|
2. |
Reiff, Katharina |
1984 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
58,83 |
sec. |
|
|
3. |
Ebert, Ursina |
1989 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
60,10 |
sec. |
|
|
4. |
Hämmer, Julia |
1991 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
63,62 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Beerlage, Astrid |
1991 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:12,40 |
min. |
|
|
2. |
Lippold, Julia |
1986 |
WÜ |
LG Filder |
2:26,45 |
min. |
|
|
3. |
Walker, Michaela |
1989 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
2:30,57 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Totzke, Juliane |
1991 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
10:04,17 |
min. |
|
|
2. |
Schmitt, Julia |
1988 |
WÜ |
TSG Söflingen |
10:04,49 |
min. |
|
|
3. |
Beckmann, Stephanie |
1979 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:19,75 |
min. |
|
|
4. |
Mangold, Saskia |
1988 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
11:20,65 |
min. |
|
|
5. |
Stanger, Sonja |
1982 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
12:11,18 |
min. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
20.07.2011 |
1. |
Konold, Rebecca |
1991 |
WÜ |
LG Staufen |
5,31 |
m |
|
|
|
x |
5,31 |
4,81 |
4,93 |
x |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
2. |
Schmitt, Corinna |
1990 |
WÜ |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
4,35 |
m |
|
|
|
x |
4,22 |
4,35 |
x |
4,18 |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
-0,1 |
|
|
3. |
Braun, Angela |
1989 |
WÜ |
LG Filder |
4,29 |
m |
|
|
|
4,27 |
4,16 |
4,02 |
4,11 |
4,13 |
4,29 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Stegmaier, Carolin |
1990 |
WÜ |
LG Filder |
4,12 |
m |
|
|
|
3,46 |
4,01 |
4,12 |
3,88 |
4,02 |
4,07 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
20.07.2011 |
1. |
Schlör, Caroline |
1987 |
SL |
SV Saar 05 Saarbrücken |
44,08 |
m |
|
|
|
43,79 |
44,08 |
41,84 |
43,14 |
42,44 |
44,00 |
|
2. |
Konold, Rebecca |
1991 |
WÜ |
LG Staufen |
33,73 |
m |
|
|
|
33,66 |
30,50 |
32,87 |
33,73 |
31,78 |
33,32 |
|
3. |
Müller, Michaela |
1988 |
WÜ |
LG Filstal |
32,83 |
m |
|
|
|
32,83 |
32,69 |
30,60 |
x |
32,68 |
x |
|
4. |
Blumenstock, Isabell |
1990 |
WÜ |
LG Staufen |
31,84 |
m |
|
|
|
28,74 |
31,84 |
x |
x |
26,75 |
31,62 |
|
100m Lauf der Besten Frauen |
-1,0 |
20.07.2011 |
1. |
Ferenz, Daniela |
1990 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
12,76 |
sec. |
|
|
2. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
12,87 |
sec. |
|
|
3. |
Miladinovic, Sanja |
1996 |
WÜ |
TSV Oberboihingen |
13,18 |
sec. |
|
|
4. |
Grabisch, Laura |
1995 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
13,23 |
sec. |
|
|
5. |
Daubenfeld, Gina |
1991 |
WÜ |
LG Neckar-Enz |
13,37 |
sec. |
|
|
|
Härer-Knecht, Mareike |
1992 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
ab. |
|
|
|
100 m w J A |
-0,3 |
20.07.2011 |
1. |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
13,35 |
sec. |
|
|
2. |
Schulz, Nadja |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
13,47 |
sec. |
|
|
3. |
Samesch, Salome |
1992 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
13,81 |
sec. |
|
|
100 m w J A |
-0,3 |
20.07.2011 |
1. |
Härer-Knecht, Mareike |
1992 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
13,16 |
sec. |
|
|
2. |
Schöck, Lara |
1992 |
WÜ |
SV Böblingen |
13,32 |
sec. |
|
|
3. |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
13,57 |
sec. |
|
|
1. |
Härer-Knecht, Mareike |
1992 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
-0,3 |
13,16 |
sec. |
|
|
2. |
Schöck, Lara |
1992 |
WÜ |
SV Böblingen |
-0,3 |
13,32 |
sec. |
|
|
3. |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
-0,3 |
13,35 |
sec. |
|
|
4. |
Schulz, Nadja |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,3 |
13,47 |
sec. |
|
|
5. |
Zimmermann, Leandra |
1992 |
WÜ |
TSV Dagersheim |
-0,3 |
13,57 |
sec. |
|
|
6. |
Samesch, Salome |
1992 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
-0,3 |
13,81 |
sec. |
|
|
200 m w J A |
+0,0 |
20.07.2011 |
1. |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
27,72 |
sec. |
|
|
2. |
Niemeier, Sarah |
1992 |
WE |
TV Löhne Bahnhof |
29,24 |
sec. |
|
|
200 m w J A |
+0,0 |
20.07.2011 |
1. |
Härer-Knecht, Mareike |
1992 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
27,11 |
sec. |
|
|
2. |
Schöck, Lara |
1992 |
WÜ |
SV Böblingen |
27,50 |
sec. |
|
|
1. |
Härer-Knecht, Mareike |
1992 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
+0,0 |
27,11 |
sec. |
|
|
2. |
Schöck, Lara |
1992 |
WÜ |
SV Böblingen |
+0,0 |
27,50 |
sec. |
|
|
3. |
Zeh, Tanja |
1992 |
WÜ |
LG Filder |
+0,0 |
27,72 |
sec. |
|
|
4. |
Niemeier, Sarah |
1992 |
WE |
TV Löhne Bahnhof |
+0,0 |
29,24 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Dieter, Valerie |
1992 |
WÜ |
TSV Gomaringen |
2:23,88 |
min. |
|
|
2. |
Niemeier, Sarah |
1992 |
WE |
TV Löhne Bahnhof |
2:29,50 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Karb, Leonie |
1995 |
WÜ |
LAC Degerloch |
9:54,84 |
min. |
|
|
2. |
Schwarzer, Luisa |
1993 |
WÜ |
TV Oberndorf |
10:27,85 |
min. |
|
|
3. |
Vogel, Janina |
1994 |
HE |
Wiesbadener LV |
11:34,64 |
min. |
|
|
Weitsprung w J A |
|
20.07.2011 |
1. |
Herbinger, Maria |
1992 |
WÜ |
LG Filstal |
5,64 |
m |
|
|
|
5,12 |
5,35 |
5,09 |
5,23 |
5,35 |
5,64 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Arndt, Mareike |
1992 |
WÜ |
LG Filstal |
5,45 |
m |
|
|
|
4,93 |
x |
x |
x |
5,45 |
x |
|
|
+0,0 |
|
|
|
+0,0 |
|
|
3. |
Samesch, Salome |
1992 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
4,98 |
m |
|
|
|
x |
2,33 |
x |
4,44 |
4,98 |
4,65 |
|
|
|
+0,0 |
|
-0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Schulz, Nadja |
1992 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
4,94 |
m |
|
|
|
4,94 |
3,26 |
4,69 |
x |
3,53 |
4,88 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
5. |
Schyma, Kathrin |
1992 |
WÜ |
LG Filstal |
4,81 |
m |
|
|
|
4,15 |
4,70 |
x |
4,81 |
3,16 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
Speerwurf w J A 600 g |
|
20.07.2011 |
1. |
Emmanouilidou, Joanna |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
44,56 |
m |
|
|
|
38,66 |
x |
43,06 |
39,98 |
44,04 |
44,56 |
|
2. |
Neumann, Carina |
1993 |
WÜ |
TB Tailfingen |
39,45 |
m |
|
|
3. |
Wollmertshäuser, Jacqueline |
1994 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
37,28 |
m |
|
|
|
32,51 |
37,18 |
34,29 |
37,28 |
36,81 |
36,86 |
|
4. |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
35,84 |
m |
|
|
5. |
Arndt, Mareike |
1992 |
WÜ |
LG Filstal |
33,78 |
m |
|
|
|
33,62 |
32,88 |
32,23 |
33,78 |
x |
- |
|
6. |
Burk, Lisa |
1995 |
WÜ |
VfL Waiblingen |
31,81 |
m |
|
|
|
28,47 |
31,81 |
29,90 |
24,45 |
28,93 |
23,89 |
|
7. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
27,26 |
m |
|
|
|
26,64 |
25,08 |
26,32 |
25,30 |
27,26 |
- |
|
100 m w J B |
-0,6 |
20.07.2011 |
1. |
Belke, Lisa |
1994 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
13,96 |
sec. |
|
|
2. |
Drach, Stefanie |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
14,08 |
sec. |
|
|
3. |
Nowotny, Friederike |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
14,84 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
-0,6 |
20.07.2011 |
1. |
Oertelt, Theresa Ines |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
14,02 |
sec. |
|
|
2. |
Ebner, Sophia Aline |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
14,08 |
sec. |
|
|
3. |
Sagerer, Miriam |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
14,30 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
-0,2 |
20.07.2011 |
1. |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
13,42 |
sec. |
|
|
2. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
13,50 |
sec. |
|
|
3. |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
13,51 |
sec. |
|
|
4. |
Schaber, Carolin |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
13,87 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
-1,1 |
20.07.2011 |
1. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
12,88 |
sec. |
|
|
2. |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
12,96 |
sec. |
|
|
3. |
Miladinovic, Sanja |
1996 |
WÜ |
TSV Oberboihingen |
13,19 |
sec. |
|
|
4. |
Grabisch, Laura |
1995 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
13,22 |
sec. |
|
|
5. |
Otto, Annelie |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
14,03 |
sec. |
|
|
1. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-1,1 |
12,88 |
sec. |
|
|
2. |
Füseler, Sandra |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
-1,1 |
12,96 |
sec. |
|
|
3. |
Miladinovic, Sanja |
1996 |
WÜ |
TSV Oberboihingen |
-1,1 |
13,19 |
sec. |
|
|
4. |
Grabisch, Laura |
1995 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-1,1 |
13,22 |
sec. |
|
|
5. |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
-0,2 |
13,42 |
sec. |
|
|
6. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
-0,2 |
13,50 |
sec. |
|
|
7. |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
-0,2 |
13,51 |
sec. |
|
|
8. |
Schaber, Carolin |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
-0,2 |
13,87 |
sec. |
|
|
9. |
Belke, Lisa |
1994 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
-0,6 |
13,96 |
sec. |
|
|
10. |
Oertelt, Theresa Ines |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
-0,6 |
14,02 |
sec. |
|
|
11. |
Otto, Annelie |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
-1,1 |
14,03 |
sec. |
|
|
12. |
Ebner, Sophia Aline |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
-0,6 |
14,08 |
sec. |
|
|
12. |
Drach, Stefanie |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
-0,6 |
14,08 |
sec. |
|
|
14. |
Sagerer, Miriam |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
-0,6 |
14,30 |
sec. |
|
|
15. |
Nowotny, Friederike |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
-0,6 |
14,84 |
sec. |
|
|
200 m w J B |
-0,1 |
20.07.2011 |
1. |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
27,07 |
sec. |
|
|
2. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
27,91 |
sec. |
|
|
3. |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
28,33 |
sec. |
|
|
200 m w J B |
-0,2 |
20.07.2011 |
1. |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
27,63 |
sec. |
|
|
2. |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
28,40 |
sec. |
|
|
3. |
Brandl, Stefanie |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
28,51 |
sec. |
|
|
4. |
Ebner, Sophia Aline |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
28,88 |
sec. |
|
|
5. |
Oertelt, Theresa Ines |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
28,89 |
sec. |
|
|
200 m w J B |
-0,1 |
20.07.2011 |
1. |
Grabisch, Laura |
1995 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
26,78 |
sec. |
|
|
2. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
27,08 |
sec. |
|
|
1. |
Grabisch, Laura |
1995 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,1 |
26,78 |
sec. |
|
|
2. |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
-0,1 |
27,07 |
sec. |
|
|
3. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
-0,1 |
27,08 |
sec. |
|
|
4. |
Binder, Julia |
1995 |
WÜ |
Spvgg Holzgerlingen |
-0,2 |
27,63 |
sec. |
|
|
5. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
-0,1 |
27,91 |
sec. |
|
|
6. |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
-0,1 |
28,33 |
sec. |
|
|
7. |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
-0,2 |
28,40 |
sec. |
|
|
8. |
Brandl, Stefanie |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
-0,2 |
28,51 |
sec. |
|
|
9. |
Ebner, Sophia Aline |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
-0,2 |
28,88 |
sec. |
|
|
10. |
Oertelt, Theresa Ines |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
-0,2 |
28,89 |
sec. |
|
|
1. |
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
65,39 |
sec. |
|
|
1. |
Schütz, Insa |
1995 |
HE |
Wiesbadener LV |
59,38 |
sec. |
|
|
2. |
Meisch, Laura |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
62,93 |
sec. |
|
|
1. |
Schütz, Insa |
1995 |
HE |
Wiesbadener LV |
59,38 |
sec. |
|
|
2. |
Meisch, Laura |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
62,93 |
sec. |
|
|
3. |
Hornung, Katja |
1994 |
WÜ |
LAC Pliezhausen |
65,39 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Gess, Christine |
1994 |
WÜ |
TSG Balingen |
2:08,69 |
min. |
|
|
2. |
Schumacher, Denise |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
2:21,24 |
min. |
|
|
3. |
Stepanov, Anastasia |
1994 |
WÜ |
MTV Stuttgart |
2:21,56 |
min. |
|
|
4. |
Brandl, Stefanie |
1994 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:36,60 |
min. |
|
|
5. |
Schwarzer, Anna |
1995 |
WÜ |
TV Oberndorf |
2:37,45 |
min. |
|
|
6. |
Hörnig, Lisa |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
2:38,82 |
min. |
|
|
7. |
Gülck, Christina |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
2:43,49 |
min. |
|
|
8. |
Hirschke, Luisa |
1995 |
WÜ |
TV Zell a.N. |
2:43,62 |
min. |
|
|
Hochsprung w J B |
|
20.07.2011 |
1. |
Gehrung, Sabrina |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
1,60 |
m |
|
|
|
|
150 |
155 |
160 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung w J B |
|
20.07.2011 |
1. |
Gehrung, Sabrina |
1997 |
WÜ |
LG Filder |
1,60 |
m |
|
|
|
|
150 |
155 |
160 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J B |
|
20.07.2011 |
1. |
Rapp, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filstal |
5,41 |
m |
|
|
|
5,29 |
5,41 |
5,33 |
5,24 |
5,35 |
5,41 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
|
2. |
Bender, Rebecca |
1995 |
WÜ |
LG Filder |
5,21 |
m |
|
|
|
4,66 |
5,21 |
5,12 |
5,12 |
4,76 |
5,04 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
3. |
Lyhs, Wiebke |
1995 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
5,08 |
m |
|
|
|
4,87 |
4,56 |
4,54 |
4,99 |
4,65 |
5,08 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
4. |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
5,04 |
m |
|
|
|
4,77 |
4,90 |
5,04 |
x |
4,97 |
x |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
-0,0 |
|
|
5. |
Würtz, Sophia |
1996 |
BA |
TV Wössingen |
4,78 |
m |
|
|
|
4,59 |
x |
4,65 |
4,54 |
4,78 |
4,64 |
|
|
-0,0 |
|
+0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
6. |
Schaber, Carolin |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
4,58 |
m |
|
|
|
3,91 |
3,88 |
4,40 |
4,50 |
x |
4,58 |
|
|
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
|
-0,0 |
|
7. |
Gülck, Christina |
1994 |
WÜ |
LG Filder |
4,29 |
m |
|
|
|
4,29 |
4,06 |
3,48 |
3,76 |
4,03 |
4,21 |
|
|
-0,1 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Nowotny, Friederike |
1994 |
WÜ |
TG Nürtingen |
3,98 |
m |
|
|
|
3,93 |
3,60 |
3,96 |
x |
3,98 |
x |
|
|
-0,2 |
-0,0 |
-0,0 |
|
-0,0 |
|
|
|
Belke, Lisa |
1994 |
WÜ |
Spvgg Renningen |
o.g.V. |
|
|
|
Diskuswurf w J B 1 kg |
|
20.07.2011 |
1. |
Ament, Sarina |
1994 |
WÜ |
LG Leinfelden-Echterdingen |
29,25 |
m |
|
|
|
23,50 |
23,25 |
24,50 |
x |
26,30 |
29,25 |
|
2. |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
25,04 |
m |
|
|
|
24,72 |
x |
25,04 |
23,97 |
x |
21,21 |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 20.07.2011
Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen
| | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 9. Nationales Abendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
: Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinishLynx |A. Vereine | 74 | 61 | 82|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 15 | | 68|
| Seniorinnen | | 3 | | 1 | 33|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 54 | | 43 | | 79|
Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 27 | | 22 | 81|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 27 | | 21 | | 77|
Windm.2000 | Weibl. Jugend A | | 19 | | 13 | 68|
| Männl. Jugend B | 26 | | 20 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 48 | | 34 | 70|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 4 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 4 | 80|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Lackner | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Bizerba | Schülerinnen C | | | | | |
CD8600 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 134 | | 103 | | 76|
|Summe Weiblich | | 102 | | 74 | 72|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 236 | 177 | 75|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Bauder, Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Frank Schunack WLV
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |