LA-Kreis Böblingen |
LA-Kreise Böblingen / Calw Schüler B-C-D / Region Schüler B |
am 2.07.2011 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen |
LA-Region Stuttgart |
Ergebnisliste |
Schüler B |
4 x 75 m Staffel Schü B | 2.07.2011 |
Finale |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 39,79 | sec. |
314 Dillitzer, Maximilian 1999; 324 Philippin, Tim 1998 |
41 Guenther, David 1998; 313 Dieckmann, Luca 1998 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 41,74 | sec. |
373 Gacic, Marko 1999; 372 Gacic, Aleksandar 1999 |
377 Müller, Julian 1999; 380 Schramm, Stefan 1999 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 43,00 | sec. |
296 Lürßen, Marc-André 1999; 300 Waidelich, Frank 1998 |
299 Stepper, Jonas 1998; 301 Wolf, Janik 1998 |
StG Schönbuch-Nord I | WÜ | disq. |
136 Roth, Jakob 1998; 126 Hamann, Yannick 1999 |
141 Schittenhelm, Mark 1999; 130 Meyer, Rico 1998 |
1030 Wechsel überlaufen |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 313 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,71 | sec. | A |
2. | 102 | Averbeck, Romuald | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,37 | sec. | A |
3. | 412 | Seufert, Noah | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 10,59 | sec. | A |
4. | 189 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,63 | sec. | A |
5. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,01 | sec. | B |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47 | Manca, Justin | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,02 | sec. | B |
2. | 301 | Wolf, Janik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,05 | sec. | B |
3. | 368 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,34 | sec. |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,82 | sec. | B |
2. | 12 | Deissinger, Tilman | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 11,34 | sec. |
3. | 76 | Cesaro, Joshua | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 12,32 | sec. |
187 | Hein, Steffen | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
50 | Schroeder, Pascal | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
130 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 311 | Uhlirz, Leonard | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 10,26 | sec. | A |
2. | 41 | Guenther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 10,51 | sec. | A |
3. | 194 | Waitzmann, Niklas | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,68 | sec. | B |
5. | 299 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,49 | sec. |
6. | 413 | Brenner, Felix Finn | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,62 | sec. |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
A-Finale |
1. | 313 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,95 | sec. |
2. | 311 | Uhlirz, Leonard | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 10,29 | sec. |
3. | 102 | Averbeck, Romuald | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,58 | sec. |
4. | 41 | Guenther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 10,65 | sec. |
5. | 189 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,73 | sec. |
6. | 412 | Seufert, Noah | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 10,76 | sec. |
75 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
B-Finale |
1. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,86 | sec. |
2. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,99 | sec. |
4. | 301 | Wolf, Janik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,21 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 221 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:08,32 | min. |
2. | 224 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:12,69 | min. |
3. | 189 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:13,91 | min. |
4. | 50 | Schroeder, Pascal | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 3:19,60 | min. |
5. | 299 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:25,03 | min. |
330 | Schätzle, Björn | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | aufg. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,99 | sec. |
2. | 453 | Christmann, Tim | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,04 | sec. |
3. | 239 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 13,51 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 368 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,43 | sec. |
2. | 130 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,59 | sec. |
3. | 186 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,30 | sec. |
5. | 242 | Müller, Joel | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 13,19 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 368 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,43 | sec. |
2. | 130 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,59 | sec. |
3. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,99 | sec. |
4. | 186 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,30 | sec. |
5. | 453 | Christmann, Tim | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,04 | sec. |
6. | 242 | Müller, Joel | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 13,19 | sec. |
7. | 239 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 13,51 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 47 | Manca, Justin | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
2. | 368 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,48 | m |
3. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
4. | 41 | Guenther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,40 | m |
5. | 130 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,40 | m |
6. | 194 | Waitzmann, Niklas | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,36 | m |
7. | 253 | Bach, Thomas | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,36 | m |
8. | 297 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,36 | m |
9. | 189 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,24 | m |
76 | Cesaro, Joshua | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | o.g.V. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manca | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | - | |||||||||||||||
2. | Burkhardt | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mergenthaler | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Guenther | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Meyer | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Waitzmann | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Bach | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Singer | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Mannsdörfer | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Cesaro | - | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 313 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,17 | m |
4,92 | 5,17 | 5,03 | 4,89 |
2. | 41 | Guenther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,90 | m |
4,90 | 4,85 | 4,74 | 4,64 |
3. | 194 | Waitzmann, Niklas | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,76 | m |
4,55 | 4,76 | 4,68 | 4,69 |
4. | 47 | Manca, Justin | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,54 | m |
4,54 | 4,32 | - | - |
5. | 130 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
x | x | 4,33 | 4,53 |
6. | 102 | Averbeck, Romuald | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 4,45 | m |
4,45 | 4,26 | 4,29 | 4,27 |
7. | 412 | Seufert, Noah | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 4,41 | m |
4,31 | 4,41 | 4,20 | 4,11 |
8. | 242 | Müller, Joel | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 4,38 | m |
4,02 | 3,89 | 4,08 | 4,38 |
9. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,23 | 3,46 |
10. | 189 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,32 | m |
4,32 | 4,29 | 4,32 | 4,22 |
11. | 186 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,25 | m |
4,17 | x | x | 4,25 |
12. | 12 | Deissinger, Tilman | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 4,20 | m |
4,14 | 4,06 | 4,20 | 4,14 |
13. | 300 | Waidelich, Frank | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,04 | m |
3,82 | 3,97 | 4,04 | 3,95 |
14. | 301 | Wolf, Janik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,00 | m |
4,00 | 3,94 | 3,70 | 3,75 |
15. | 297 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,87 | m |
3,72 | 3,84 | 3,87 | 3,68 |
16. | 76 | Cesaro, Joshua | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 3,41 | m |
3,41 | - | - | - |
17. | 120 | Baris, Vedat | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,88 | m |
x | x | 2,88 | 2,87 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 107 | Froede, Nils | 1998 | WÜ | LG Glems | 11,29 | m |
9,96 | 10,23 | 10,56 | 11,29 |
2. | 313 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,79 | m |
9,45 | 8,88 | 9,40 | 9,79 |
3. | 188 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,19 | m |
8,58 | 9,19 | 8,75 | 8,99 |
4. | 472 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,99 | m |
x | 8,99 | 8,71 | 8,99 |
5. | 300 | Waidelich, Frank | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,58 | m |
7,94 | 8,02 | 8,58 | 8,36 |
6. | 457 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 8,00 | m |
7,75 | x | 7,63 | 8,00 |
7. | 311 | Uhlirz, Leonard | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 7,83 | m |
7,83 | 7,56 | 7,42 | 7,52 |
8. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,58 | m |
6,69 | 7,14 | 7,35 | 7,58 |
9. | 117 | Katz, Mark Andreas | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 6,94 | m |
6,94 | 5,05 | 6,45 | 5,77 |
10. | 299 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,86 | m |
5,98 | 6,86 | 6,40 | 5,79 |
11. | 301 | Wolf, Janik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,62 | m |
6,15 | 6,53 | 6,11 | 6,62 |
12. | 297 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,43 | m |
6,43 | 5,05 | 6,41 | 6,30 |
13. | 192 | Schmidt, Marec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,37 | m |
5,95 | 6,32 | 5,89 | 6,37 |
Außer Wertung |
284 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 13,76 | m |
12,87 | 13,76 | 13,58 | x |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 107 | Froede, Nils | 1998 | WÜ | LG Glems | 29,57 | m |
24,63 | 26,82 | 29,57 | 28,87 |
2. | 457 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 26,66 | m |
26,66 | 24,36 | x | x |
3. | 188 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,44 | m |
22,45 | 24,60 | x | 25,44 |
4. | 300 | Waidelich, Frank | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 20,61 | m |
18,66 | 20,23 | 20,61 | x |
5. | 321 | Perret, Nick | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 20,35 | m |
14,36 | 12,21 | 18,92 | 20,35 |
6. | 192 | Schmidt, Marec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,82 | m |
x | 19,82 | 18,90 | 19,46 |
7. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 18,18 | m |
16,34 | 18,18 | 16,76 | x |
8. | 299 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 17,26 | m |
16,83 | x | 17,26 | 16,30 |
9. | 117 | Katz, Mark Andreas | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 14,61 | m |
x | x | 13,18 | 14,61 |
191 | Pfisterer, Maximilian | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Außer Wertung |
284 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 45,20 | m |
42,41 | 40,57 | x | 45,20 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 188 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 37,51 | m |
36,21 | 35,11 | 36,53 | 37,51 |
2. | 107 | Froede, Nils | 1998 | WÜ | LG Glems | 36,36 | m |
28,57 | 36,36 | 35,08 | 29,21 |
3. | 319 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,79 | m |
24,79 | 22,18 | 19,25 | - |
4. | 324 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,75 | m |
22,79 | x | 21,29 | 23,75 |
5. | 297 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 23,20 | m |
13,76 | 16,76 | 23,20 | 21,84 |
6. | 472 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 23,13 | m |
20,35 | 23,13 | 20,13 | 21,51 |
7. | 183 | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,12 | m |
18,12 | 20,37 | 21,12 | 20,94 |
8. | 192 | Schmidt, Marec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 20,95 | m |
16,54 | 18,74 | 19,39 | 20,95 |
9. | 186 | Eisenblätter, Lasse | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 20,79 | m |
20,18 | 18,72 | 20,79 | - |
10. | 239 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 20,59 | m |
x | 17,73 | 17,73 | 20,59 |
11. | 300 | Waidelich, Frank | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 20,58 | m |
20,58 | 18,08 | 19,19 | 16,87 |
12. | 299 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 20,40 | m |
19,04 | 18,63 | 20,40 | x |
13. | 321 | Perret, Nick | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 19,58 | m |
16,95 | 16,65 | x | 19,58 |
14. | 120 | Baris, Vedat | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,31 | m |
x | 18,52 | 19,31 | 18,64 |
15. | 301 | Wolf, Janik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 17,31 | m |
x | 17,31 | 17,05 | x |
16. | 242 | Müller, Joel | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 14,80 | m |
14,32 | 14,80 | 14,69 | 14,24 |
17. | 117 | Katz, Mark Andreas | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 13,48 | m |
13,48 | x | 13,08 | 12,71 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 10,48 | sec. | A |
2. | 184 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,79 | sec. | B |
3. | 350 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 11,26 | sec. | B |
4. | 295 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,81 | sec. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 296 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,74 | sec. | A |
2. | 193 | Tahiru, Ismael | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,06 | sec. | B |
3. | 448 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,35 | sec. |
4. | 124 | Donié, Cedric | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,58 | sec. |
5. | 234 | Haring, Marc | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,75 | sec. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 377 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,56 | sec. | A |
2. | 314 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,78 | sec. | A |
3. | 309 | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 10,93 | sec. | B |
4. | 423 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,02 | sec. | B |
5. | 141 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,12 | sec. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 380 | Schramm, Stefan | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,55 | sec. |
2. | 112 | Riester, Henrik | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | 12,34 | sec. |
236 | Steinle, Eric | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | ab. |
241 | Mock, Linus | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | ab. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 414 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,76 | sec. | A |
2. | 106 | Ersing, Mike | 1999 | WÜ | LG Glems | 11,05 | sec. | B |
3. | 416 | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,96 | sec. |
4. | 190 | Obenland, Fabian | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,92 | sec. |
126 | Hamann, Yannick | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 261 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 10,12 | sec. | A |
2. | 52 | Wirse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 11,64 | sec. |
3. | 235 | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,69 | sec. |
4. | 449 | Siegle, Maximilian | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,75 | sec. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
A-Finale |
1. | 261 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 10,43 | sec. |
2. | 414 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,76 | sec. |
3. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 10,77 | sec. |
4. | 377 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,85 | sec. |
5. | 314 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,05 | sec. |
6. | 296 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,07 | sec. |
75 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
B-Finale |
1. | 184 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,72 | sec. |
2. | 309 | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 10,77 | sec. |
3. | 193 | Tahiru, Ismael | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,87 | sec. |
4. | 423 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,07 | sec. |
5. | 350 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 11,18 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 328 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:16,35 | min. |
2. | 225 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:20,54 | min. |
3. | 124 | Donié, Cedric | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:30,79 | min. |
4. | 448 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 3:36,70 | min. |
5. | 190 | Obenland, Fabian | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:40,13 | min. |
6. | 112 | Riester, Henrik | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | 3:58,28 | min. |
7. | 449 | Siegle, Maximilian | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 4:05,76 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 261 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 10,57 | sec. |
2. | 372 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,64 | sec. |
3. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 10,98 | sec. |
4. | 381 | Schütte, Mika | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,03 | sec. |
5. | 373 | Gacic, Marko | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,84 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 309 | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 1,44 | m |
2. | 126 | Hamann, Yannick | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
3. | 261 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 1,40 | m |
4. | 451 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m |
5. | 328 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,36 | m |
5. | 106 | Ersing, Mike | 1999 | WÜ | LG Glems | 1,36 | m |
7. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 1,32 | m |
7. | 296 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,32 | m |
7. | 372 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
10. | 458 | Krämer, Nils | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 1,32 | m |
11. | 448 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 1,32 | m |
12. | 380 | Schramm, Stefan | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
13. | 350 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
13. | 52 | Wirse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 1,28 | m |
15. | 193 | Tahiru, Ismael | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,28 | m |
16. | 184 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,24 | m |
17. | 373 | Gacic, Marko | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,16 | m |
18. | 235 | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,16 | m |
234 | Haring, Marc | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | o.g.V. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mesfun | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hamann | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kästner | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gassioui | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schneider | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Ersing | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Buchgraber | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Lürßen | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Gacic | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Krämer | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Binder | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Schramm | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Kuhn | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Wirse | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
15. | Tahiru | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
16. | Dremmler | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
17. | Gacic | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
18. | Haring | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Haring | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 261 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 4,86 | m |
4,63 | 4,82 | 4,70 | 4,86 |
2. | 377 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,85 | m |
4,85 | 4,65 | 4,68 | 4,61 |
3. | 372 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,51 | m |
4,51 | 4,08 | 4,11 | 4,12 |
4. | 309 | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 4,50 | m |
4,23 | 4,19 | 4,21 | 4,50 |
5. | 423 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,36 | m |
x | 4,36 | 4,15 | 4,24 |
6. | 184 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,34 | m |
3,97 | 4,34 | 4,03 | x |
7. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 4,32 | m |
4,32 | 4,00 | - | - |
8. | 126 | Hamann, Yannick | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,24 | m |
3,70 | 4,06 | 4,24 | 3,95 |
9. | 381 | Schütte, Mika | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | 4,15 | 4,03 | 3,77 |
10. | 350 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,21 | m |
4,21 | 4,08 | 4,08 | 3,97 |
11. | 380 | Schramm, Stefan | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,20 | m |
3,88 | 4,20 | 4,05 | 4,16 |
12. | 296 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | 4,07 | - |
13. | 314 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,11 | m |
4,09 | 4,11 | x | - |
14. | 448 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 4,06 | m |
3,98 | 4,06 | 3,97 | 3,99 |
15. | 193 | Tahiru, Ismael | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,04 | m |
3,88 | 3,98 | 4,04 | 4,00 |
16. | 373 | Gacic, Marko | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,03 | m |
3,98 | 4,03 | - | - |
17. | 124 | Donié, Cedric | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,98 | m |
3,89 | 3,94 | 3,92 | 3,98 |
18. | 414 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,95 | m |
3,92 | 3,95 | 3,92 | x |
19. | 52 | Wirse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3,77 | m |
3,58 | 3,77 | 3,56 | x |
20. | 141 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,63 | 3,64 |
21. | 449 | Siegle, Maximilian | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 3,73 | m |
x | 3,68 | 3,73 | 3,57 |
22. | 235 | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,72 | m |
x | 3,72 | x | x |
23. | 234 | Haring, Marc | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,51 | 3,31 |
24. | 416 | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,61 | m |
3,61 | 3,45 | 3,54 | 3,18 |
25. | 112 | Riester, Henrik | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | 3,51 | m |
x | 3,38 | 3,51 | 3,47 |
26. | 190 | Obenland, Fabian | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,34 | m |
3,34 | 3,32 | 3,25 | 3,08 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 223 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,93 | m |
7,54 | 8,36 | 8,05 | 8,93 |
2. | 103 | Schüre, Jakob | 1999 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,01 | m |
7,16 | 7,91 | 7,74 | 8,01 |
3. | 414 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,30 | m |
7,17 | 6,08 | 7,30 | 7,21 |
4. | 378 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,00 | m |
6,88 | 6,28 | 6,16 | 7,00 |
5. | 448 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 6,92 | m |
6,18 | 6,71 | 6,92 | 6,45 |
6. | 423 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,64 | m |
6,38 | 6,54 | 6,64 | x |
7. | 354 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,64 | m |
6,08 | 5,98 | 6,64 | 6,29 |
8. | 312 | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 6,63 | m |
6,63 | 6,32 | 6,59 | 6,08 |
9. | 314 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 6,48 | m |
5,79 | 6,16 | 6,34 | 6,48 |
10. | 74 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 6,41 | m |
5,63 | 6,40 | 5,76 | 6,41 |
11. | 295 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,32 | m |
6,12 | 6,32 | 5,96 | 6,24 |
12. | 235 | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 5,97 | m |
x | 5,49 | 5,36 | 5,97 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 223 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 20,61 | m |
18,31 | 17,05 | 17,26 | 20,61 |
2. | 353 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 20,60 | m |
18,10 | x | x | 20,60 |
3. | 354 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 20,38 | m |
18,61 | 20,38 | x | x |
4. | 312 | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 19,28 | m |
19,28 | x | 16,40 | 16,13 |
5. | 378 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,78 | m |
x | 14,74 | 14,58 | 17,78 |
6. | 458 | Krämer, Nils | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 17,68 | m |
16,44 | 17,68 | - |
7. | 124 | Donié, Cedric | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 15,18 | m |
x | 13,25 | x | 15,18 |
8. | 222 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,54 | m |
13,54 | 12,81 | x | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 423 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 30,49 | m |
30,49 | 26,78 | 27,43 | 30,07 |
2. | 353 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 30,37 | m |
27,42 | 28,47 | 28,10 | 30,37 |
3. | 223 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 28,62 | m |
22,53 | 26,72 | 28,62 | x |
4. | 126 | Hamann, Yannick | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 28,32 | m |
22,64 | 28,32 | x | 24,92 |
5. | 458 | Krämer, Nils | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 27,36 | m |
20,55 | 24,78 | 27,36 | 24,62 |
6. | 378 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,02 | m |
22,45 | 23,05 | 25,02 | 24,18 |
7. | 103 | Schüre, Jakob | 1999 | WÜ | TSV Freudenstadt | 24,26 | m |
24,26 | 23,34 | 23,03 | 22,46 |
8. | 235 | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 23,00 | m |
x | 22,64 | 23,00 | 20,15 |
9. | 314 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 22,52 | m |
22,26 | 22,52 | 17,98 | 18,79 |
10. | 295 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 21,49 | m |
18,24 | 19,13 | 21,49 | 16,98 |
11. | 350 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 21,31 | m |
x | 21,31 | x | 20,01 |
12. | 354 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 21,01 | m |
19,30 | 21,01 | 17,58 | x |
13. | 185 | Eisenblätter, Florian | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,21 | m |
x | 17,24 | 19,21 | x |
14. | 124 | Donié, Cedric | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 18,75 | m |
16,79 | 18,75 | 15,46 | x |
15. | 222 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 16,87 | m |
16,87 | 16,16 | 15,77 | 12,54 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
6. | 353 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,23 | sec. |
Weitsprung Schü C M11 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 353 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,58 | m |
x | x | 3,58 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 353 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 33,50 | m |
33,50 | - | - | - |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 415 | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,94 | sec. |
50 m Schü C M10 | 2.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 415 | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,99 | sec. | q |
2. | 422 | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,61 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 415 | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:36,15 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 422 | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,72 | m |
3,72 | 3,52 | 2,83 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 422 | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 38,50 | m |
37,00 | 35,50 | 38,50 | 34,50 |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
5. | 78 | Günthner, Moritz | 2003 | WÜ | LG Enz 72 | 10,53 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 78 | Günthner, Moritz | 2003 | WÜ | LG Enz 72 | 2,55 | m |
2,55 | 2,40 | 2,11 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 78 | Günthner, Moritz | 2003 | WÜ | LG Enz 72 | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 7,00 | 15,50 |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel Schi B | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 41,49 | sec. |
203 Heider, Sarina 1998; 195 Benzinger, Naemi 1999 |
219 Wahl, Katrin 1998; 202 Gönnenwein, Clara 1998 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 42,39 | sec. |
64 Ianne, Luisa 1999; 342 Mergenthalter, Anja 1998 |
346 Schäfer, Alina 1998; 67 Marx, Antonia 1999 |
3. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 44,27 | sec. |
363 Single, Laura 1999; 362 Schneider, Annika 1998 |
360 Krauß, Amelie 1999; 361 Reich, Sofia 1999 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 41,07 | sec. |
229 Hilsenbek, Inka 1998; 230 Kern, Katharina 1999 |
226 Benz, Hannah 1999; 228 Fichtner, Alina 1998 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 42,32 | sec. |
408 Traub, Sophia 1999; 395 Heppner, Vanessa 1998 |
411 Weise, Lea 1998; 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 42,71 | sec. |
302 Lippok, Yvonne 1999; 303 Mehlhorn, Hannah 1998 |
304 Mittmann, Michelle 1999; 305 Mittmann, Sabrina 1998 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 47,32 | sec. |
153 Dieterle, Mara 1998; 31 Schneider, Meike 1998 |
175 Schweizer, Paula 1999; 34 Wenczel, Alina 1999 |
StG Böblingen-Nufringen I | WÜ | aufg. |
270 Dieken, Svenja 1999; 15 Bonmassar, Kim 1999 |
20 Schmierer, Emilia 1999; 18 Heinzelmann, Nadine 1998 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 41,07 | sec. |
229 Hilsenbek, Inka 1998; 230 Kern, Katharina 1999 |
226 Benz, Hannah 1999; 228 Fichtner, Alina 1998 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 41,49 | sec. |
203 Heider, Sarina 1998; 195 Benzinger, Naemi 1999 |
219 Wahl, Katrin 1998; 202 Gönnenwein, Clara 1998 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 42,32 | sec. |
408 Traub, Sophia 1999; 395 Heppner, Vanessa 1998 |
411 Weise, Lea 1998; 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 42,39 | sec. |
64 Ianne, Luisa 1999; 342 Mergenthalter, Anja 1998 |
346 Schäfer, Alina 1998; 67 Marx, Antonia 1999 |
5. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 42,71 | sec. |
302 Lippok, Yvonne 1999; 303 Mehlhorn, Hannah 1998 |
304 Mittmann, Michelle 1999; 305 Mittmann, Sabrina 1998 |
6. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 44,27 | sec. |
363 Single, Laura 1999; 362 Schneider, Annika 1998 |
360 Krauß, Amelie 1999; 361 Reich, Sofia 1999 |
7. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 47,32 | sec. |
153 Dieterle, Mara 1998; 31 Schneider, Meike 1998 |
175 Schweizer, Paula 1999; 34 Wenczel, Alina 1999 |
StG Böblingen-Nufringen I | WÜ | aufg. |
270 Dieken, Svenja 1999; 15 Bonmassar, Kim 1999 |
20 Schmierer, Emilia 1999; 18 Heinzelmann, Nadine 1998 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,47 | sec. | A |
2. | 237 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,94 | sec. | B |
3. | 347 | Trauer, Anne | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,14 | sec. | C |
4. | 212 | Sakic, Ivana | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,37 | sec. |
5. | 153 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,46 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 355 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,96 | sec. | C |
2. | 63 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,16 | sec. |
3. | 207 | Merz, Noemi | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,40 | sec. |
4. | 209 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,94 | sec. |
5. | 232 | Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,99 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 203 | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,87 | sec. | B |
2. | 258 | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,94 | sec. | B |
3. | 305 | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,48 | sec. |
4. | 31 | Schneider, Meike | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 11,81 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 10,60 | sec. | A |
2. | 18 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 10,63 | sec. | A |
3. | 201 | Gallee, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,45 | sec. |
4. | 62 | Hinneberg, Gina | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,15 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 216 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,84 | sec. | B |
2. | 471 | Gralka, Julia | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 11,04 | sec. | C |
3. | 406 | Schwab, Mona | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,33 | sec. |
5. | 71 | Wagner, Erika | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,69 | sec. |
6. | 266 | Berner, Anja | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 12,40 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 251 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 10,51 | sec. | A |
2. | 219 | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,90 | sec. | B |
3. | 196 | Bommer, Hannah | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,38 | sec. |
4. | 466 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,06 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 277 | Schneeweis, Linda | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 10,99 | sec. | C |
2. | 342 | Mergenthalter, Anja | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,05 | sec. | C |
3. | 204 | Heinle, Lea | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,37 | sec. |
4. | 429 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,54 | sec. |
5. | 54 | Beckmann, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,57 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 228 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,48 | sec. | A |
2. | 217 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,73 | sec. | A |
3. | 411 | Weise, Lea | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,80 | sec. | B |
4. | 395 | Heppner, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,99 | sec. | C |
5. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,29 | sec. |
6. | 450 | Engelke, Hannah | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 11,94 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
A-Finale |
1. | 228 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,37 | sec. |
2. | 251 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 10,40 | sec. |
3. | 18 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 10,58 | sec. |
4. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 10,60 | sec. |
5. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,74 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
B-Finale |
1. | 411 | Weise, Lea | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,90 | sec. |
2. | 219 | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,00 | sec. |
3. | 258 | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,08 | sec. |
4. | 237 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,10 | sec. |
4. | 203 | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,10 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
C-Finale |
1. | 471 | Gralka, Julia | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 10,95 | sec. |
2. | 395 | Heppner, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,01 | sec. |
3. | 355 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,09 | sec. |
4. | 342 | Mergenthalter, Anja | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,14 | sec. |
5. | 347 | Trauer, Anne | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,48 | sec. |
800 m Schi B W13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 21 | Wüst, Svenja | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 2:29,67 | min. |
2. | 444 | Herzig, Anna-Lena | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 2:32,63 | min. |
3. | 287 | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:39,91 | min. |
4. | 447 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:41,30 | min. |
5. | 471 | Gralka, Julia | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 2:53,62 | min. |
6. | 219 | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:53,66 | min. |
7. | 209 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:59,27 | min. |
8. | 347 | Trauer, Anne | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:59,84 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 214 | Teschner, Lea Sophie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,96 | sec. |
2. | 198 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,13 | sec. |
3. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,19 | sec. |
4. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,98 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 216 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,88 | sec. |
2. | 428 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,19 | sec. |
3. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,89 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 229 | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,17 | sec. |
2. | 118 | Heim, Nathalie | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 10,93 | sec. |
3. | 63 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,66 | sec. |
4. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 12,21 | sec. |
5. | 450 | Engelke, Hannah | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 12,70 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 2.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 217 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,03 | sec. |
2. | 346 | Schäfer, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,22 | sec. |
3. | 203 | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,63 | sec. |
4. | 196 | Bommer, Hannah | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,97 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 214 | Teschner, Lea Sophie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,96 | sec. |
2. | 198 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,13 | sec. |
3. | 229 | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,17 | sec. |
4. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,19 | sec. |
5. | 216 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,88 | sec. |
6. | 118 | Heim, Nathalie | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 10,93 | sec. |
7. | 217 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,03 | sec. |
8. | 428 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,19 | sec. |
9. | 346 | Schäfer, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,22 | sec. |
10. | 203 | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,63 | sec. |
11. | 63 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,66 | sec. |
12. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,89 | sec. |
13. | 196 | Bommer, Hannah | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,97 | sec. |
14. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,98 | sec. |
15. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 12,21 | sec. |
16. | 450 | Engelke, Hannah | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 12,70 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 198 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,52 | m |
2. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
3. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 1,44 | m |
4. | 362 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,44 | m |
5. | 346 | Schäfer, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
6. | 229 | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
7. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m |
8. | 411 | Weise, Lea | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,36 | m |
9. | 118 | Heim, Nathalie | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 1,36 | m |
10. | 287 | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,36 | m |
11. | 203 | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,32 | m |
11. | 53 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,32 | m |
11. | 217 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,32 | m |
14. | 232 | Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,32 | m |
15. | 471 | Gralka, Julia | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,32 | m |
16. | 431 | Widmann, Elena | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,28 | m |
16. | 258 | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,28 | m |
18. | 196 | Bommer, Hannah | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,28 | m |
18. | 237 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,28 | m |
20. | 6 | Großberger, Eva | 1998 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,28 | m |
21. | 466 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,24 | m |
22. | 153 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,24 | m |
23. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,20 | m |
23. | 54 | Beckmann, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,20 | m |
23. | 207 | Merz, Noemi | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,20 | m |
26. | 65 | Keck, Jessica | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,20 | m |
212 | Sakic, Ivana | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
209 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
201 | Gallee, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
93 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | o.g.V. |
71 | Wagner, Erika | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | o.g.V. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eckert | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Mehlhorn | - | - | - | xo | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Greiner | o | o | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schneider | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schäfer | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Hilsenbek | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Gönnenwein | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Weise | o | o | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Heim | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Dietz | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Heider | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Albrecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Voige | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Munzlinger | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Gralka | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Widmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
16. | Ullrich | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
18. | Bommer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
18. | Axter | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
20. | Großberger | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
21. | Haisch | o | o | x- | ||||||||||||||||||||||
22. | Dieterle | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
23. | Friebe | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
23. | Beckmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
23. | Merz | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
26. | Keck | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Sakic | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Roppelt | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Gallee | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Krüger | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Wagner | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 229 | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,06 | m |
4,75 | 4,98 | 2,97 | 5,06 |
2. | 214 | Teschner, Lea Sophie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,95 | m |
4,95 | 4,79 | 4,79 | x |
3. | 251 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 4,79 | m |
4,75 | 4,79 | 4,60 | 4,45 |
4. | 202 | Gönnenwein, Clara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,78 | m |
4,65 | 4,61 | 4,53 | 4,78 |
5. | 217 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,74 | m |
4,71 | 4,51 | 4,67 | 4,74 |
6. | 198 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,69 | m |
4,59 | 4,69 | 4,60 | 4,55 |
7. | 418 | Fitzner, Jaquelina | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,51 | m |
4,42 | 4,51 | 4,31 | - |
8. | 237 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,48 | m |
4,25 | 4,48 | 4,33 | 4,28 |
9. | 216 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,46 | m |
4,46 | 3,54 | 4,17 | 4,42 |
10. | 277 | Schneeweis, Linda | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 4,42 | m |
4,42 | 4,42 | 3,85 | 4,18 |
11. | 18 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 4,36 | m |
4,31 | 4,21 | 4,36 | 4,31 |
12. | 258 | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,32 | m |
4,20 | 4,14 | 4,19 | 4,32 |
13. | 118 | Heim, Nathalie | 1998 | WÜ | VfL Hochdorf e.V. | 4,31 | m |
4,30 | 4,31 | 4,25 | 4,31 |
14. | 287 | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,31 | m |
4,15 | 4,27 | 4,31 | 4,25 |
15. | 53 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,31 | m |
4,31 | x | 3,95 | 3,87 |
16. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4,21 | m |
4,17 | x | x | 4,21 |
17. | 428 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,91 | - |
18. | 429 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,19 | m |
4,19 | 4,00 | 4,11 | - |
19. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,14 | m |
4,07 | 4,14 | x | 3,98 |
20. | 305 | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,12 | m |
x | x | 4,12 | 4,12 |
21. | 355 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,12 | m |
4,03 | 3,66 | 3,91 | 4,12 |
22. | 54 | Beckmann, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,11 | m |
3,75 | 3,77 | 4,11 | 4,08 |
23. | 209 | Roppelt, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,10 | m |
4,10 | 3,90 | 3,81 | 3,88 |
24. | 6 | Großberger, Eva | 1998 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,10 | m |
4,10 | 3,85 | x | 3,70 |
25. | 207 | Merz, Noemi | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,10 | m |
4,10 | 3,77 | 3,79 | 3,77 |
26. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,09 | m |
4,09 | 3,98 | 3,96 | 4,07 |
27. | 204 | Heinle, Lea | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,08 | m |
3,81 | 4,03 | 4,08 | 3,93 |
28. | 406 | Schwab, Mona | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,06 | m |
4,06 | 4,02 | 3,92 | 3,68 |
29. | 395 | Heppner, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,01 | m |
x | x | x | 4,01 |
30. | 201 | Gallee, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,98 | m |
3,93 | 3,90 | 3,98 | 3,98 |
31. | 153 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,95 | m |
3,84 | 3,81 | 3,95 | 3,91 |
32. | 450 | Engelke, Hannah | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 3,95 | m |
3,87 | x | 3,52 | 3,95 |
33. | 266 | Berner, Anja | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 3,95 | m |
3,35 | 3,64 | 3,86 | 3,95 |
34. | 65 | Keck, Jessica | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,83 | 3,88 |
35. | 71 | Wagner, Erika | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 3,93 | m |
3,56 | 3,61 | 3,42 | 3,93 |
36. | 232 | Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,89 | m |
x | 3,63 | x | 3,89 |
37. | 336 | Baumann, Kristin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 3,86 | m |
x | x | 3,68 | 3,86 |
38. | 342 | Mergenthalter, Anja | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 3,83 | m |
3,71 | 3,83 | 3,76 | 3,60 |
39. | 431 | Widmann, Elena | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,75 | m |
x | 3,68 | 3,75 | 3,75 |
40. | 62 | Hinneberg, Gina | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 3,59 | m |
3,41 | 3,59 | 3,47 | 3,53 |
41. | 212 | Sakic, Ivana | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,46 | m |
x | 3,00 | 3,46 | 3,39 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 418 | Fitzner, Jaquelina | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,44 | m |
8,50 | 9,44 | 8,58 | 8,03 |
2. | 362 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,85 | m |
8,74 | 8,56 | 8,85 | 8,55 |
3. | 228 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,28 | m |
7,44 | 8,28 | 7,92 | 7,43 |
4. | 257 | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,54 | m |
6,73 | 7,22 | 7,54 | 7,34 |
5. | 6 | Großberger, Eva | 1998 | WÜ | Turnverein Altdorf | 7,46 | m |
7,41 | 6,94 | 7,20 | 7,46 |
6. | 207 | Merz, Noemi | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,36 | m |
7,36 | 7,29 | 7,17 | 7,05 |
7. | 355 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,22 | m |
7,22 | 6,73 | 6,61 | 6,33 |
8. | 18 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 6,83 | m |
6,78 | 6,83 | 6,58 | 6,18 |
9. | 305 | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,72 | m |
6,72 | 6,24 | 6,65 | 6,66 |
10. | 426 | Hähl, Meike | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,65 | m |
6,23 | 6,65 | 6,20 | x |
11. | 213 | Schnabel, Katja | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,61 | m |
6,61 | 6,11 | 6,52 | 6,46 |
12. | 219 | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,40 | m |
6,40 | x | 6,32 | 6,21 |
13. | 248 | Mpardakis, Eleni | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 6,20 | m |
6,05 | 5,73 | 6,05 | 6,20 |
14. | 251 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 6,20 | m |
5,30 | 6,20 | 5,62 | 5,94 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 257 | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,33 | m |
x | 23,33 | x | 22,83 |
2. | 351 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 18,77 | m |
18,28 | 16,23 | 16,07 | 18,77 |
3. | 362 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,40 | m |
16,40 | 15,16 | x | x |
4. | 466 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 15,60 | m |
15,60 | 12,43 | 13,75 | x |
5. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 15,17 | m |
11,56 | x | 15,17 | 13,02 |
6. | 305 | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 14,96 | m |
14,90 | 14,96 | 14,95 | 14,11 |
7. | 93 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 12,43 | m |
x | x | 10,14 | 12,43 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 362 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 31,10 | m |
30,12 | 31,10 | x | 25,36 |
2. | 228 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 26,60 | m |
26,60 | 25,30 | 22,04 | 21,63 |
3. | 429 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,19 | m |
22,98 | 24,42 | 20,78 | 26,19 |
4. | 219 | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 26,02 | m |
22,76 | 25,01 | 22,92 | 26,02 |
5. | 63 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 24,31 | m |
16,84 | 24,31 | 22,32 | 21,69 |
6. | 257 | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,34 | m |
18,33 | 22,29 | 23,34 | 20,27 |
7. | 418 | Fitzner, Jaquelina | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,22 | m |
23,22 | x | x | x |
8. | 303 | Mehlhorn, Hannah | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 23,12 | m |
18,70 | 21,13 | 22,90 | 23,12 |
9. | 428 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 21,19 | m |
12,15 | 14,33 | 16,41 | 21,19 |
10. | 426 | Hähl, Meike | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,60 | m |
19,18 | 20,60 | 15,00 | 17,69 |
11. | 336 | Baumann, Kristin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 18,34 | m |
18,34 | 17,42 | 17,25 | 16,21 |
12. | 153 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 17,32 | m |
10,64 | 17,32 | 17,07 | 16,46 |
13. | 347 | Trauer, Anne | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 16,37 | m |
12,19 | 16,37 | 13,09 | 13,14 |
14. | 213 | Schnabel, Katja | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,73 | m |
x | 15,73 | 11,02 | 14,29 |
15. | 18 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 15,67 | m |
9,45 | 15,07 | 14,06 | 15,67 |
16. | 156 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 15,48 | m |
- | 15,48 | x | 15,42 |
17. | 305 | Mittmann, Sabrina | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 14,17 | m |
14,17 | 12,98 | 14,07 | x |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 20 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 10,76 | sec. | A |
2. | 420 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,05 | sec. | C |
3. | 388 | Erath, Laura | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,98 | sec. |
4. | 273 | Henn, Katharina | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 12,30 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 195 | Benzinger, Naemi | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,51 | sec. | A |
2. | 15 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 10,63 | sec. | A |
3. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,77 | sec. | A |
4. | 445 | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,36 | sec. | C |
5. | 155 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,59 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 238 | Schäfer, Sanja | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,58 | sec. | A |
2. | 160 | Gularte, Tabea | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,82 | sec. | A |
3. | 459 | Rheinhardt, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 11,42 | sec. | C |
4. | 11 | Weisser, Tina | 1999 | WÜ | SV Bondorf | 12,21 | sec. |
5. | 66 | Krüger, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 12,90 | sec. |
6. | 275 | Meier, Lea | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 13,14 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 230 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,94 | sec. | B |
3. | 283 | Ziesing, Schirin | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 11,80 | sec. |
4. | 205 | Kapfenstein, Ramona | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,81 | sec. |
5. | 175 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,00 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 7 | Barth, Luisa-Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,88 | sec. | B |
2. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,94 | sec. | B |
3. | 363 | Single, Laura | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 10,99 | sec. | B |
4. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,70 | sec. |
5. | 59 | Gerse, Celine | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 12,03 | sec. |
6. | 427 | Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,04 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 408 | Traub, Sophia | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,12 | sec. | C |
2. | 206 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,54 | sec. |
3. | 226 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,57 | sec. |
4. | 360 | Krauß, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,73 | sec. |
5. | 233 | Schlegel, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,95 | sec. |
6. | 446 | Holzhammer, Gwen | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,62 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 208 | Ohlinger, Lori | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,58 | sec. |
2. | 278 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 11,75 | sec. |
3. | 419 | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,84 | sec. |
4. | 401 | Mohr, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,96 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 67 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 11,05 | sec. | B |
2. | 64 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 11,24 | sec. | C |
3. | 34 | Wenczel, Alina | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 11,29 | sec. | C |
4. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 11,58 | sec. |
5. | 169 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,58 | sec. |
6. | 352 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 12,15 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
A-Finale |
1. | 15 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 10,59 | sec. |
1. | 195 | Benzinger, Naemi | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,59 | sec. |
3. | 238 | Schäfer, Sanja | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,71 | sec. |
4. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,91 | sec. |
5. | 160 | Gularte, Tabea | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,92 | sec. |
6. | 20 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 10,96 | sec. |
kein Unterschied auswertbar |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
B-Finale |
1. | 230 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,86 | sec. |
2. | 67 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 10,90 | sec. |
3. | 7 | Barth, Luisa-Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,99 | sec. |
4. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,08 | sec. |
5. | 363 | Single, Laura | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,12 | sec. |
75 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
C-Finale |
1. | 408 | Traub, Sophia | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,03 | sec. |
2. | 420 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,08 | sec. |
3. | 64 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 11,31 | sec. |
4. | 34 | Wenczel, Alina | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 11,43 | sec. |
800 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255 | Freyer, Dominique | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:40,90 | min. |
2. | 344 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:43,19 | min. |
3. | 393 | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:45,96 | min. |
4. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 2:52,15 | min. |
5. | 288 | Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:52,49 | min. |
6. | 341 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:52,77 | min. |
7. | 11 | Weisser, Tina | 1999 | WÜ | SV Bondorf | 2:56,28 | min. |
8. | 360 | Krauß, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:56,95 | min. |
9. | 256 | Pfander, Nicole | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:58,84 | min. |
10. | 66 | Krüger, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3:05,82 | min. |
11. | 361 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3:07,54 | min. |
800 m Schi B W12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 255 | Freyer, Dominique | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:40,90 | min. |
2. | 344 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:43,19 | min. |
3. | 393 | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:45,96 | min. |
4. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 2:52,15 | min. |
5. | 288 | Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:52,49 | min. |
6. | 341 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:52,77 | min. |
7. | 11 | Weisser, Tina | 1999 | WÜ | SV Bondorf | 2:56,28 | min. |
8. | 360 | Krauß, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:56,95 | min. |
9. | 256 | Pfander, Nicole | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:58,84 | min. |
10. | 66 | Krüger, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3:05,82 | min. |
11. | 361 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3:07,54 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 15 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 11,57 | sec. |
2. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,78 | sec. |
3. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,16 | sec. |
4. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,68 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 334 | Amendt, Julia | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,85 | sec. |
2. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 12,44 | sec. |
3. | 393 | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,44 | sec. |
4. | 341 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,79 | sec. |
nach Auswertung auf 1/1000 |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 15 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 11,57 | sec. |
2. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,78 | sec. |
3. | 334 | Amendt, Julia | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,85 | sec. |
4. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,16 | sec. |
5. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 12,44 | sec. |
6. | 393 | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,44 | sec. |
7. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,68 | sec. |
8. | 341 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,79 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 195 | Benzinger, Naemi | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,44 | m |
2. | 227 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
3. | 363 | Single, Laura | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,40 | m |
4. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,36 | m |
5. | 155 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,36 | m |
6. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,32 | m |
7. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,28 | m |
7. | 360 | Krauß, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,28 | m |
9. | 67 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 1,28 | m |
10. | 238 | Schäfer, Sanja | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,24 | m |
11. | 352 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,24 | m |
12. | 160 | Gularte, Tabea | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,24 | m |
13. | 169 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,20 | m |
14. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,20 | m |
15. | 361 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,20 | m |
16. | 288 | Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,20 | m |
17. | 64 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 1,16 | m |
17. | 92 | Klaiber, Beatrice | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 1,16 | m |
19. | 231 | Leidenbach, Lena | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,16 | m |
59 | Gerse, Celine | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | o.g.V. |
446 | Holzhammer, Gwen | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | o.g.V. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Benzinger | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Dambacher | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Single | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stähle | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Eschbacher | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Röckle | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Lippok | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Krauß | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Marx | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Schäfer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Seiler | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Gularte | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Meißle | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Mittmann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Reich | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Dietz | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
17. | Ianne | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Klaiber | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
19. | Leidenbach | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gerse | x | - | ||||||||||||||||||||||||
Holzhammer | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 195 | Benzinger, Naemi | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,67 | m |
4,56 | 4,60 | 4,67 | 4,67 |
2. | 20 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 4,61 | m |
4,61 | 4,45 | 4,54 | 4,37 |
3. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,53 | m |
4,34 | x | 4,16 | 4,53 |
4. | 15 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 4,49 | m |
4,13 | 4,39 | 4,46 | 4,49 |
5. | 363 | Single, Laura | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,48 | m |
4,37 | 4,48 | 4,45 | 4,38 |
6. | 200 | Förstel, Michelle | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,44 | m |
4,44 | 4,21 | 4,03 | - |
7. | 67 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 4,38 | m |
4,34 | 4,04 | 4,38 | 4,15 |
8. | 445 | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,30 | m |
4,26 | x | 4,30 | 4,21 |
9. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,28 | m |
4,14 | 4,24 | 4,28 | 4,20 |
10. | 155 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,22 | m |
4,19 | 4,22 | 4,04 | 4,13 |
11. | 420 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,18 | m |
4,18 | 4,05 | 3,96 | 3,94 |
12. | 160 | Gularte, Tabea | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,17 | m |
x | 3,72 | 4,17 | x |
13. | 408 | Traub, Sophia | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,15 | m |
4,00 | x | 4,15 | 4,08 |
14. | 459 | Rheinhardt, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,08 | m |
4,01 | 4,08 | 3,95 | 4,08 |
15. | 64 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 4,07 | m |
x | 4,07 | x | 4,01 |
16. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,06 | m |
x | x | 4,06 | 4,01 |
17. | 238 | Schäfer, Sanja | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,03 | m |
3,98 | 3,85 | 3,88 | 4,03 |
18. | 92 | Klaiber, Beatrice | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 4,03 | m |
4,03 | 3,96 | 3,95 | 3,39 |
19. | 231 | Leidenbach, Lena | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,93 | m |
3,83 | 3,42 | 3,43 | 3,93 |
20. | 227 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,91 | m |
3,91 | 3,73 | 3,83 | 3,85 |
21. | 288 | Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,90 | m |
3,63 | 3,85 | 3,61 | 3,90 |
22. | 352 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,88 | m |
3,80 | 3,76 | 3,62 | 3,88 |
23. | 283 | Ziesing, Schirin | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 3,88 | m |
x | 3,56 | 3,63 | 3,88 |
24. | 233 | Schlegel, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,87 | m |
3,82 | 3,62 | x | 3,87 |
25. | 7 | Barth, Luisa-Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,82 | m |
3,65 | 3,73 | 3,82 | 3,51 |
26. | 430 | Rebmann, Sophie | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,82 | m |
3,66 | 3,82 | 3,50 | 3,47 |
27. | 427 | Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,80 | m |
3,61 | 3,80 | 3,59 | 3,60 |
28. | 206 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,78 | m |
3,77 | 3,78 | 3,78 | 3,70 |
29. | 419 | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,78 | m |
3,78 | 3,76 | 3,67 | x |
30. | 208 | Ohlinger, Lori | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,77 | m |
3,77 | 3,66 | 3,61 | 3,66 |
31. | 220 | Weckerle, Frieda | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,76 | m |
3,65 | 3,76 | 3,60 | 3,47 |
32. | 401 | Mohr, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,74 | m |
3,58 | x | 3,50 | 3,74 |
33. | 278 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 3,64 | m |
3,64 | 3,64 | 3,53 | 3,60 |
34. | 66 | Krüger, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3,55 | m |
x | 3,53 | 3,37 | 3,55 |
35. | 205 | Kapfenstein, Ramona | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,55 | m |
3,45 | 3,51 | x | 3,55 |
36. | 446 | Holzhammer, Gwen | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,30 | 3,24 |
37. | 437 | Bosch, Annika | 1999 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3,45 | m |
3,24 | 3,40 | 3,45 | 3,44 |
38. | 59 | Gerse, Celine | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3,45 | m |
3,45 | 3,44 | 3,35 | 3,21 |
39. | 218 | Vomhoff, Jana | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,30 | m |
x | 3,30 | 3,06 | 3,25 |
40. | 273 | Henn, Katharina | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 3,28 | m |
3,15 | 3,28 | 2,90 | 3,05 |
41. | 275 | Meier, Lea | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 3,28 | m |
x | 3,13 | 3,03 | 3,28 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,91 | m |
7,91 | 7,67 | 7,65 | 7,71 |
2. | 302 | Lippok, Yvonne | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,22 | m |
x | 5,87 | 6,78 | 7,22 |
3. | 20 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 6,43 | m |
5,79 | 6,10 | 6,43 | 5,83 |
4. | 278 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 5,96 | m |
5,56 | 5,78 | 5,81 | 5,96 |
5. | 245 | Czarnecki, Maren | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 5,84 | m |
5,65 | 5,64 | 5,84 | 5,39 |
6. | 246 | Ehnes, Leona | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 5,80 | m |
5,80 | 5,70 | 5,71 | 5,30 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 29,63 | m |
29,63 | 24,98 | 23,89 | x |
2. | 352 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 18,15 | m |
15,92 | 14,46 | 18,15 | 16,17 |
3. | 7 | Barth, Luisa-Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,90 | m |
9,10 | 10,63 | 13,90 | x |
4. | 233 | Schlegel, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,52 | m |
13,52 | x | x | 11,97 |
5. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,14 | m |
11,82 | 11,38 | x | 12,14 |
6. | 155 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,08 | m |
x | 11,20 | 12,08 | 9,99 |
7. | 175 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,76 | m |
9,61 | 10,32 | 11,76 | 9,82 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 356 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 27,12 | m |
27,12 | 23,92 | x | 24,44 |
2. | 92 | Klaiber, Beatrice | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 17,71 | m |
11,37 | 17,71 | 14,97 | 17,65 |
3. | 245 | Czarnecki, Maren | 1999 | WÜ | VfL Nagold e.V. | 17,70 | m |
17,49 | 17,70 | 15,13 | 17,46 |
4. | 206 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 17,32 | m |
16,27 | 17,32 | 15,45 | 11,92 |
5. | 430 | Rebmann, Sophie | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,19 | m |
17,05 | 17,19 | 14,61 | x |
6. | 7 | Barth, Luisa-Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,55 | m |
14,30 | 11,75 | 14,55 | 14,47 |
7. | 352 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,51 | m |
12,01 | 14,51 | 12,17 | x |
8. | 8 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,08 | m |
14,08 | 13,28 | 10,26 | 12,50 |
9. | 160 | Gularte, Tabea | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,12 | m |
12,57 | 8,52 | 9,60 | 13,12 |
10. | 304 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,07 | m |
12,53 | 10,21 | 10,11 | 13,07 |
11. | 175 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,88 | m |
12,88 | 10,56 | 10,90 | 9,36 |
12. | 169 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,80 | m |
11,02 | x | 10,59 | 12,80 |
13. | 155 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,64 | m |
x | x | 5,84 | 7,64 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
3. | 38 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 8,15 | sec. | B |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
3. | 104 | Averbeck, Karene | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,13 | sec. | B |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 37 | Roppelt, Julia-Sofia | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 7,96 | sec. | A |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
7. Zeitvorlauf |
2. | 105 | Schüre, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,27 | sec. | C |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
A-Finale |
2. | 37 | Roppelt, Julia-Sofia | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 7,85 | sec. |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
B-Finale |
1. | 104 | Averbeck, Karene | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,09 | sec. |
3. | 38 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 8,17 | sec. |
50 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
C-Finale |
5. | 105 | Schüre, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,22 | sec. |
800 m Schi C W11 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 38 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 2:53,82 | min. |
Hochsprung Schi C W11 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 37 | Roppelt, Julia-Sofia | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 1,16 | m |
2. | 105 | Schüre, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 1,08 | m |
3. | 104 | Averbeck, Karene | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 1,04 | m |
4. | 38 | Roppelt, Sarah-Luisa | 2000 | WÜ | SKV Eglosheim | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roppelt | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schüre | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Averbeck | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Roppelt | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 105 | Schüre, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,84 | m |
x | 3,77 | 3,84 |
2. | 104 | Averbeck, Karene | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,67 | m |
3,65 | 3,54 | 3,67 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 2.07.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
9 | Weisser, Katja | 2001 | WÜ | SV Bondorf | 8,32 | sec. |
50 m Schi C W10 | 2.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
Außer Wertung |
9 | Weisser, Katja | 2001 | WÜ | SV Bondorf | 8,38 | sec. | B |
800 m Schi C W10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 9 | Weisser, Katja | 2001 | WÜ | SV Bondorf | 2:46,58 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 2.07.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 9 | Weisser, Katja | 2001 | WÜ | SV Bondorf | 3,59 | m |
3,43 | 3,33 | 3,59 |
Weitsprung Schi C W10 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 9 | Weisser, Katja | 2001 | WÜ | SV Bondorf | 3,59 | m |
3,43 | 3,33 | 3,59 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | 2.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
4. | 417 | Fitzner, Isabell | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,40 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 417 | Fitzner, Isabell | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,86 | m |
2,66 | 2,70 | 2,86 |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | 417 | Fitzner, Isabell | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,00 | m |
22,00 | 16,00 | 20,00 | 19,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |